Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вам это нужно?
Да! Сделайте так! 64%  64%  [ 39 ]
Нет, оставьте как есть. Так привычнее и удобнее! 36%  36%  [ 22 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:59
Сообщения: 170
Откуда: Волгоград
Репутация: 4
Награды :
Минусы что-то как-то сильно пугают и перевешивают плюсы.
Возможна половинчатая реформа?
Если нет, то я, пожалуй, была бы против...

_________________
- Летом бывает отдых?!
- Раньше не было... Теперь есть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Хочу поддержать предложение переноса "Конкурса", "Дуэли", "Вызова" и "По ту сторону манги". Честно говоря, очень долгое время я вообще не подозревала, что такое "Вызов" и "!с чем его едят". Но и до сих пор, я не освоила эту тему. Порой и почитать хочется, но найти интересующую тему (например, когда Кёко решила, что она Сецу и т.п.) очень сложно. Если кто-нибудь не скинет ссылку, то приходится тратить на это очень много времени и иной раз безрезультатно.

Тоже считаю, что так кардинально делить фанфы на подразделы нет необходимости, но введение тэгов и значков - поддерживаю.

omina писал(а):
для завершенных фиков предлагаю сделать как некую галлерею что-ли.... очистить их от комментов

Как автора меня это немного пугает, ведь как правило черпаешь вдохновение не только от прочтения других работ, просмотра клипов и т.д., но и от комментариев дорогих читателей. Конечно, может было бы и удобней читать законченные фики без комментов, но по мне фанф без отзывов, словно голый. ну это моё ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:44 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Начнем с того, что недовольные есть и будут при любой реформе))) даже если потом выяснится, что реформа пошла всем на благо. Это я не про эту реформу вообще, а в общем и целом)

На мой взгляд, реформировать отдел точно надо - он начинает напоминать кучу-малу.
Ну а далее мое личное мнение и предложения:

Конкурсы и дуэльный клуб в отдельный раздел. Это сразу минус 9 тем из важных (а это только сейчас 9 тем - это же не последние конкурсы, правда?))

В важных оставить пояснительные темы и критику.

И, на мой взгляд, стоило бы разделить законченные фики и онгоинги. А чтобы народ не носился по разделам с воплями "я тут читал(а) фик, и гиде он?!!!", сделать тему в важных типа "Новости раздела". В которой модератор (который и будет по мере завершения переносить законченные фики) будет отписываться, мол, ахтунг! фик такой-то завершен (поапплодируем автору) и перенесен туда-то.

И, кстати, как раз в разделе завершенных можно сделать разбивку по отдельным авторам. Мол, в этом подразделе фики Веды, в этом - Эланы и т.д. Не для всех авторов, а для тех, чьих фиков больше трех, например. Думаю, мэтры фикрайтерства здесь давно определены)))

А ежели кто-то напишет спешл - повесить отдельной темой (с пометкой в названии, что это спешл к тому-то). Дать повисеть в онгоингах неделю, чтобы все видели, а потом перенести в завершенные.

О, и еще - фики из конкурсных и дуэльных тоже переносить в завершенные... а то те, кто не в теме, может и не знать, что они там есть.

Как-то так. Это черновой вариант, разумеется, так что критика и обсуждения приветствуются. ;)

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тай писал(а):
И, на мой взгляд, стоило бы разделить законченные фики и онгоинги. А чтобы народ не носился по разделам с воплями "я тут читал(а) фик, и гиде он?!!!", сделать тему в важных типа "Новости раздела". В которой модератор (который и будет по мере завершения переносить законченные фики) будет отписываться, мол, ахтунг! фик такой-то завершен (поапплодируем автору) и перенесен туда-то.

Ну, во-первых, чтобы проверить новости по фикам, придется лазить по двум разделам. Удобно? Мне привычнее и удобнее, когда все в одном разделе.
Во-вторых, при переносах Лариэль точно нужен помощник - все-таки она человек, который может устать, забыть, выпустить из виду, что тема висит в онгоингах неделю. Кто готов на добровольных началах с тем же энтузиазмом, как у Лариэль, следить за авторами, мониторить новости и переносить фики?
Тай писал(а):
фики из конкурсных и дуэльных тоже переносить в завершенные...

А это лучше все-таки в раздел с самими дуэлями и конкурсами.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:24 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:42
Сообщения: 35
Откуда: Украина-Крым-Керчь
Репутация: 0
Награды :
Я за! :up:
Изменения всегда ведут к лучшему! Да и легче будет найти что-то по вкусу :)

_________________
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим …


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:28 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Веда писал(а):
Ну, во-первых, чтобы проверить новости по фикам, придется лазить по двум разделам. Удобно? Мне привычнее и удобнее, когда все в одном разделе.

Зачем по двум? Тема новостей нужна только в онгоингах. Да и фики не каждый день завершаются, чтобы каждый раз в новости лазать.

Веда писал(а):
Во-вторых, при переносах Лариэль точно нужен помощник

Вот с этим полностью согласна. Может, кинуть клич - вдруг желающих все же больше, чем ноль?)

Веда писал(а):
А это лучше все-таки в раздел с самими дуэлями и конкурсами

А почему лучше? Я, например, последнее время заходила на форум очень редко (не буду здесь вдаваться по каким причинам), а твои фики я люблю и читать бы хотела все. Но мне их читать гораздо удобнее у тебя в дайри, потому что здесь с конкурсами и дуэлями нужно скакать по куче тем. Лично мне как читателю было бы удобнее читать их в одном разделе (завершенные, я имею в виду). тем более в шапке или названии фика всегда можно указать, что мол писался на такой-то конкурс или дуэль.

Кстати, в ближайшие две недели я совершенно свободна, и могла бы помочь с переносом и так далее (благо, опыт есть). Правда, боюсь, в две недели с решением этого вопроса (переносить или нет) мы не уложимся(

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Требуют отписываться и высказывать свое мнение. Подчиняюсь.
В настоящем виде форум работает и, в принципе, нормально работает. Всех все устраивает. Меня тоже. Но см. выше и т.д. и т.п. Раздел фанфики почистить от важных тем - это да поддерживаю, неудобно. Дуэли и конкурсы отдельно - поддерживаю. Захочет народ, посмотрит.
Тай писал(а):
О, и еще - фики из конкурсных и дуэльных тоже переносить в завершенные... а то те, кто не в теме, может и не знать, что они там есть.
Поддерживаю.

Будут перемены, будем перестраиваться.
Для меня главное, чтобы этот форум был, а уж в каком виде это будет - дело десятое :)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:33 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тай писал(а):
Тема новостей нужна только в онгоингах.

Я про комменты к интересующим фикам.
Тай писал(а):
Может, кинуть клич - вдруг желающих все же больше, чем ноль?)

попробуй :)
Тай писал(а):
Но мне их читать гораздо удобнее у тебя в дайри, потому что здесь с конкурсами и дуэлями нужно скакать по куче тем. Лично мне как читателю было бы удобнее читать их в одном разделе (завершенные, я имею в виду)

Тут и оборотная сторона медали. Зашла ты почитать мой фик, глаз зацепился за интересное название еще одного автора, потом еще одного... ;)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:45 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Веда писал(а):
Я про комменты к интересующим фикам.

Эм... я не въехала о чем ты %)

Веда писал(а):
попробуй

Пробовать может тот, у кого есть полномочия давать статус модератора) И решать с каким помошником будет удобно работать. А то я сейчас накричу, откликнется Саша-Маша-Глаша, я ее за ручку к Лариэль, а Аня начнет думать, что мол и в зубы дареному коню не посмотришь - не удобно, и работать с этим конкретным человеком, например, по каким-то причинам не комфортно.

Веда писал(а):
Тут и оборотная сторона медали. Зашла ты почитать мой фик, глаз зацепился за интересное название еще одного автора, потом еще одного...

я же не предлагаю их оттуда удалять. Пусть они висят и в темах конкурсов-дуэлей, но чтобы и были в завершенном разделе.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тай писал(а):
Эм... я не въехала о чем ты

Я про обсуждения фиков в комментах. Зашел, посмотрел - ага, тут в законченном что-то написали, тут в незавершенном... вступаешь в дискуссии, отвечаешь... А так получается - по двум разделам прыгай и смотри - ответили тебе или нет.
Тай писал(а):
Пробовать может тот, у кого есть полномочия давать статус модератора) И решать с каким помошником будет удобно работать. А то я сейчас накричу, откликнется Саша-Маша-Глаша, я ее за ручку к Лариэль, а Аня начнет думать, что мол и в зубы дареному коню не посмотришь - не удобно, и работать с этим конкретным человеком, например, по каким-то причинам не комфортно.

То-то и оно - мы готовим дополнительный фронт работ для одного человека. Лариэль и так делает столько для форума, что - мама не горюй...
Тай писал(а):
Пусть они висят и в темах конкурсов-дуэлей, но чтобы и были в завершенном разделе.

Получится дублирование информации, что еще больше запутает читателя... А вдруг автор что-то исправит в тексте? Поправит он в обоих местах? Или забудет и во втором не исправит? А коммент куда оставлять?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 02:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Коммент оставлять однозначно в завершенных. Тему дуэли засорять не надо. И тем более при анонимных работах потом лазеешь по всем комментам в теме обсуждения и выискиваешь, а кто же автор. А так в завершенных по окончании дуэли всё сразу ясно

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 02:07 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Веда писал(а):
А так получается - по двум разделам прыгай и смотри - ответили тебе или нет.

Согласна, это не очень удобно.

Веда писал(а):
То-то и оно - мы готовим дополнительный фронт работ для одного человека. Лариэль и так делает столько для форума, что - мама не горюй...

Я понимаю. Но форум в любом случае растет и расширяется. И помощь Лариэль тоже понадобится в любом случае рано или поздно. Может, тогда сперва поискать человека-сомодератора, а потом уже решать переформирование?

Rebekka писал(а):
Коммент оставлять однозначно в завершенных. Тему дуэли засорять не надо. И тем более при анонимных работах потом лазеешь по всем комментам в теме обсуждения и выискиваешь, а кто же автор. А так в завершенных по окончании дуэли всё сразу ясно

Присоединяюсь)

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 08:53 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Ах эта бедная несчастная Лариэль, которая больна неизличимой болезнью - ленью, ей же таки придётся напрягаться и что-то делать! Вместо того, чтобы праздно проводить своё время, она будет работать - ужас!
Девушки, вы это... не забывайте, что Аня сидит ровно на попе, не особо отягощённая другими делами и заботами. Да, работы будет много (в любом случае), но сейчас главное определиться что же всё-таки делать впринципе. Так что,...

Отписывайтесь, народ! Даже если до вас сказали всё, что вы хотели сказать. В таком случае просто пишите, что "солидарен/солидарна с ... " Потому что смотреть будем в первую очередь на комменты здесь, на количество конкретных предложений и людей, поддержавших их, а не на результаты голосования выше (оно скорее просто для вида, чтобы показывать настроение в обществе готовность вашу к подобным переменам).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
omina писал(а):
но для завершенных фиков предлагаю сделать как некую галлерею что-ли.... очистить их от комментов, может добавить иллюстрации (благо материалов для этого вагон) и выложить их на отдельной странице сайта? А? *
Очень хорошая идея. По тому как читать в онгоинге и коментить это одно. А прочитать давно законченный фик в 30 страницах или перечитать его снова если там по одной две месаги от автора на страницу. Возможность прочитать весь фик сразу это отлично. Я вот все что читал утаскиваю в файлики. Сломал котрл+С ктрл-V на "когда тебе 18". Большое спасибо Веде что в конце выдала итоговый файл. А кто еще так делал?
Цитата:
А чтобы народ не носился по разделам с воплями "я тут читал(а) фик, и гиде он?!!!
Ну по первости побегают потом привыкнут к новой теме.

Понравилась идея с новостями фиков.
- вышел новый фик от автора.
- автрор выложил продолжение
- стартовала дуэль
- автор закончил фик.
Глянул и все новости знаеш. А пока ничего пового сидишь в коментах флудиш. А то чуть тормознул и тема улетела на вторую страницу. Правда как это можно слелать в рамках форума мну не знает. Ну хотябы тема где одна месага один день, а скорее неделя. И правкой дополняются новости.

Понравилось как делает Eliora (обновление от ** ** ****) тоже удобно сразу видно что есть свежый кусочек.

Я например пытался обновлять весь фик в первой месаге. Отговорили, дабы не нарушать традиции. Теперь выкладываю дважды в первой и проду отдельно в новой месагах. (Целый один фик.)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Честно говоря, прочитав все соображения людей, так скажем, более понимающих в данной сфере, задумалась над тем, что и правда волеизъявление может оказаться задачей трудновыполнимой для тех, кто все это воплощает в жизнь! Но сама идея заманчива. Я тоже когда-то впервые для себя открыла этот сайт и по себе знаю, как тяжело выискивать непрочитанные завершенные творения (ведь не каждый же указывает статус в названии, а читать поначалу незавершенные фики бесполезно, так как информации в голове слишком много получается - путаются сюжеты, неожиданное разочарование от незавершенности и заброшенности истории). Поэтому, запрятав куда подальше совесть, с радостью поддержу это нововведение.
Неплохо, конечно, все конкурсы вынести отдельно.
Тай, писал(а):
О, и еще - фики из конкурсных и дуэльных тоже переносить в завершенные... а то те, кто не в теме, может и не знать, что они там есть.
поддерживаю, оно так и есть, когда я, к примеру, решила изучить, что же такое "Вызов", много нового для себя открыла и была просто счастлива! А по поводу внесения исправлений авторами работ, так в дуэлях же вроде не правят спустя какое то время (на то они и конкурсные работы, чтобы оценивать то, что представили). Ну, а если возникает такая необходимость, можно внести за правило, редактировать только в разделе завершенных работ, к примеру.
По поводу выделения отдельно авторов не знаю, я по критерию сортировки все нахожу :dunno:
Тут народ предлагает много рубрик ввести (новости и пр.), главное, чтобы это все не утяжелило и не запутало поиск самого фика. А то, если придумать и то для удобства, и это для перестраховки, то не получится ли куча-мала побольше, чем планировалось?!
Nikitr9m, писал(а):
Я например пытался обновлять весь фик в первой месаге. Отговорили, дабы не нарушать традиции. Теперь выкладываю дважды в первой и проду отдельно в новой месагах
Заценила, понравилось. (представила, как бы это выглядело у "продолжительных" историй, но почему-то мне кажется, что есть там в сообщениях ограничения по размеру, нет?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Случайный прохожий писал(а):
Заценила, понравилось. (представила, как бы это выглядело у "продолжительных" историй, но почему-то мне кажется, что есть там в сообщениях ограничения по размеру, нет?)
Есть "ограничено 60000 знаков" Это гдето 60килобайт текста в блокноте и 3/4 всех фиков что я сохранил.
С большими так не получится. Но можно оставлять ссылку на файл в обменнике.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:57 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Nikitr9m писал(а):
По тому как читать в онгоинге и коментить это одно. А прочитать давно законченный фик в 30 страницах или перечитать его снова если там по одной две месаги от автора на страницу.

Я категорически против чистки тем фиков. Это история как написания фика, так и самого форума + многие любят перечитывать именно с комментами.
А выкладывать ссылку на скачку в первое сообщение темы никто не запрещает, более того - всегда призывали это делать (см. "правила раздела и каталог"). Только поступают так единицы. Так что, в данном случае, имеет смысл бороться конкретно со своей ленью каждому автору, а не чистить темы и создавать отдельный раздел на сайте с иллюстрациями. Иллюстрации, кстати, тоже никто не мешает выкладывать. Благо есть возможность править ранее написанные свои свообщения. В чём проблема? Отредактировали первый пост темы, вложили туда ссылку на вордовский файлик, вставили небольшие превьюшки иллюстрации (под спойлер) и все счастливы. А выходит, что вместо того, чтобы самим всем этим заниматься, вы предлагаете админам разгребать кучу фиков, очищая их от комментов. У вас же на компе, дорогие авторы, наверняка сохранены все ваши фики. Почему бы не поделиться чистовым вариантом со всеми? Скажу прямо, вам меня не жалко?
И дело даже не в гигантском объёме работы, а в целесообразности всего этого.
Более того, когда люди будут читать сразу завершённый, то комментить будут единицы. По той простой причине, что фик будет девственно чистым, и некоторые подумают, что раз тут в разделе все фики (завершённые) такие, то, наверно, можно постить только авторам что-то. И лишь немногие полезут писать вам в личку с благодарностью.

Nikitr9m писал(а):
Понравилась идея с новостями фиков

А чем вас не устраивает страница фиков? viewforum.php?f=19
Пройдёмся по пунктам:
- вышел новый фик от автора. Это, по-вашему, будет незаметно? Он автоматически всплывает в самом верху (впереди всех фиков) и будет висеть на главной странице не одну неделю. ВСЕ кому надо увидят, что создана новая тема.
- автор выложил продолжение. Опять же, тема апается и можно зайти и посмотреть выложил он или нет. А ставить, как Эля, "обновление от ..." никто не запрещал, между прочим. Что вам мешает? И люди, не заходя в фик, будут знать есть там прода или просто кто-то оставил очередной коммент.
- стартовала дуэль. Это тоже невидно? Тема "Дуэльный клуб" вообще прикреплённая и не заметить её очень сложно. Более того, она обновляется только если выложены работы дуэлянтов, либо результаты по ним.
- автор закончил фик. Рядом с названием в скобках стоит "завершён" именно для того, чтобы вы это знали. Я лично мониторю фики и ставлю за авторов этот статус, если они забывают. Да, возможно, что я что-то пропустила, но не обессудьте уж.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Старался придумывал, а все бояны. Я еще подумаю.

нейтральных изменений никого не задевающих остается только чиска и перенос важных тем.

Можно даже обьеденить Аббревиатуры фанфиков с каталогом будет одна месага вместо двух. "Аббревиатуры и Каталог фанфиков"
Аббревиатуры не меняются, а каталог не пострадает потеснившись на первой странице.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Я за отделение конкурсов, и давно предлагала это Наташе.
Пока приходится размещать конкурсные темы в данном разделе. К тому же, он самый популярный на форуме (скажу честно, не кривя душой, делаю в корыстных целях - чтобы привлечь больше народа к участию). Но когда конкурс завершён и больше не актуален, то, конечно, его надо куда-то перемещать. Все эти прикреплённые темы висят здесь, отодвигая фики, именно по той причине, что нет для них раздела. Вот скажете все дружно, что он нужен, тогда и появится.

Я против данного предложения (создания отдельного форума для фиков, разделение на несколько разделов) по причинам, которые я указала в минусах.
Смотрите сами:

- придётся править ссылки в каталоге фиков (все ссылки на все фики), причём не одномоментно (исправили, мол, в связи с организацией нового раздела и забыли), а не постоянной основе, т.к. фики будут кочевать из одного раздела в другой: сегодня он в онгоингах, а завтра/через полгода уже в завершённых. Кто упомнит, что надо поменять ссылку в каталоге? А люди, которые выбирают фик именно по каталогу столкнутся с нерабочей ссылью. И первой их мыслью будет не "надо посмотреть в другом разделе! конечно же фик там!", а "как не существует темы? удалили??((( ну воооот..."

- никто не гарантирует, что форум не будет брыкаться и глючить при переносе такого количества тем (объёмных тем). Все готовы рисковать своими родными фиками и всеми комментами, расположенными там? А у меня вот, боюсь, рука потеть будет каждый раз, когда буду нажимать кнопочку "переместить", а потом буду облегчённо выдыхать, если всё прошло успешно. Да-да, я очень нервный и раздражительный человек, а ещё паникёрша жуткая. А уж если учесть с кого будет спрос, случись что, так вообще страшно становится - сведёте меня в могилу раньше времени и останетесь без модера :crazy:

- люди будут теряться. Да, возможно, что старички и те, кто регулярно тут, быстро привыкнут, но у всех остальных по первости будет недоумение и расстройство "куда делся фик?! стоял же у меня в закладках, а теперь темы нет? как же так??" и лишь самые спокойные, смекалистые и дотошные полезут изучать другие разделы, отыскивая там то, что им нужно.
Это касается и сторонних сайтов, которые ссылались на ваши фики. Хотя, если вам по-барабану на то, что кто-то не прочтёт ваше творчество только лишь из-за подобных переездов, то тогда чего я беспокоюсь? Ваше же дело. Несколькими читателями меньше/больше - не велика разница.

- организацию подраздела "полезная информация для авторов" считаю целесообразной лишь в том случае, если там наберётся более пяти тем. Вы столько видите? Я нет. Всё прекрасно и компактно умещается в "Лирическое отступление" и "Аббревиатуры фиков". Причём если первое можно отделить от всех фиков, то второе, я считаю, должно идти именно как приложение-прикреплённая тема, рядом с фиками, чтобы никуда не бегать, а сразу посмотреть как оформить шапку. Если же мы создадим раздел, то он просто повиснет мёртвым грузом - никто там отписываться не будет, как не отписываются с полезными советами и сейчас. Т.е. получим только минус - придётся бегать между разделами, с целью что-то уточнить/узнать. Если скажете сейчас, что будем активно развивать, писать советы для новичков, кидать интересные и полезные статьи, делиться опытом в каких-то животрепещущих вопросах фикрайтерства и пр., то нет проблем - создадим. Но если вы такие активные будете лишь на словах, а не на деле, то задумайтесь хорошенько имеет ли смысл захламлять форум разделом, в котором будет ветер свистеть и перекати-поле летать.
Для примера дам вам ссыль: viewforum.php?f=32 Там прописано как создавать тему, как вставлять видео, картинки, ссылки, там даны ответы на самые популярные вопросы форума и сайта, но смотрит туда кто-нибудь? Нееее. Легче в 5000 раз спросить, чем прочитать. Так что, я иногда прихожу к выводу, что не такая уж и ленивая, учитывая, что мне не в лом было не только всё это написать и разложить по полочкам, но и давать вам каждый раз ссыль на эти темы (хотя давно могли бы найти сами).
Вообще совет ко всем: просто походите по форуму, по всем разделам. Наверняка откроете для себя много неизведанного, полезного и интересного. У нас, знаете ли, не только фики есть. Да, можно сказать, что наболело, но форум LME нечто большее, чем доска для фиков.


- организация раздела "арты/иллюстрации к фикам"... no comments. Если б что-то рисовали, то другое дело, а так... делать перепосты из раздела фанарта? %) Если так хочется, то, как уже писала выше, правка первого сообщения темы с фиком вам в помощь!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Согласна с вышеизложенными предложениями переноса важный разделов.
Выдвину свое предложение по упорядочиванию фиков. Можно сделать так:
в теме "Фанфики (правила; каталог фиков)" создать первую страницу (шапку), в которой будут указаны авторы и списки их фиков с пометкой "закончен- не закончен". Ну и дополнять его по мере изменений.
Это немного облегчит поиск простым читателям типа меня, так как иной раз я могу просто забыть название полюбившегося фика (учитывая количество любимых произведений разных авторов).
Что то в таком духе :)

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"