Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вам это нужно?
Да! Сделайте так! 64%  64%  [ 39 ]
Нет, оставьте как есть. Так привычнее и удобнее! 36%  36%  [ 22 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:36 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дорогие форумчане и гости форума, есть такое предложение: сделать из раздела "Фанфики" самостоятельный форум (как Штаб, Творчество), где будут подразделы "Завершённые фики", "Онгоинги", "Полезная информация для авторов", "Арт по фикам" и пр.

Плюсы:

- элемент новизны
- в каком-то роде опрятность
- проще найти нужный фик, если знаешь завершён он или нет

Минусы:

- "поедут" все ссылки, которые ведут на фики, т.е. станут нерабочими. Придётся править "каталог фиков", шапки фиков (где это требуется), не говоря уже про сторонние сайты, которые ссылались на тему с фиком.
- в полезную информацию вряд ли кто будет заглядывать (как не заглядывают сейчас в FAQ, по 15000 раз спрашивая одно и то же), т.к. она станет отдельным разделом
- придётся постоянно таскать темы из одного раздела в другой, когда фики будут менять свой статус (что делать со спешлами и пр. непонятно)

Нужна ваша помощь (всех, кто здесь живёт, кто сюда заходит и отписывается). Т.к. данный раздел (фики) самый популярный на нашем форуме, то в ваших же интересах сделать так, как вам удобнее.
Просьба - не молчать! Высказывайте своё мнение. Нужны подобные перемены или нет?

Кто считает, что нужен отдельный подраздел для конкурсов и пр. форумных мероприятий, тоже пишите.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль писал(а):
где будут подразделы "Завершённые фики", "Онгоинги"

А что делать с темой, которая была в "Завершенных", а потом автор решил - а вот нифига, я еще допишу сюда, сиквел и прочее. Опять переносить в онгоинги? А как читателям, которые по полгода заглядывают в "онгоинги", читают фик, а потом в один прекрасный день зашли туда и не обнаружили фик?? И сразу вопль - а гиде?? Откуда они будут знать, что фик уже закончен?
А если при переносе глюкнет форум, инет у того, кто переносит, ляжет сервак и вуаля - ничего нет? А бэкап непонятно когда сделан... (я образно).
В общем - я "за" вынос из фанфиков конкурсов, они сдвинули все фики вниз и сильно, но сами фики... а уж тем более каталог на фики и аббревиатуры (они очень нужны для шапок) выносить не стоит. Как и делить фики отдельно... ИМХО, разумеется.
Да и что таить, многие полезут в "Полезное для автора", когда тема будет непонятно где, задвинута другими темами?..
Лариэль писал(а):
- проще найти нужный фик, если знаешь завершён он или нет

Может, просто отдельными тэгами/значками проставлять статусы и сделать поиск именно по таким значкам. Захотел читатель - шлепнул на сортировку, получил только завершенные. Шлепнул еще раз - незавершенные...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Я за двумя руками за. А то важних важных тем уже страница промотки вниз.
Идея с подразделами звучит хорошо. Но Веда тоже права что проблем прибавится.

Предлогаю сделать раздел с авторскими страницами. Где можно будет в одном сообщенни указать все свои фики. Легко можно будет почитать все от одного автора не перерыва десять страниц каталога. Как раз будет где помечать спешалы, продолжения и вторые сезоны. А в коментах поболтать с автором не привазяваясь к конкретному фику. Ну и решить сколько нужно фиков чтоб считатся авторм. Может один может больше.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Nikitr9m писал(а):
А то важних важных тем уже страница промотки вниз.

Это как раз к вопросу создания раздела "Конкурсы и мероприятия" - 80% (загнула, 50) важных тем в данном разделе являются именно конкурсами.
Nikitr9m писал(а):
Предлогаю сделать раздел с авторскими страницами

А поиск по автору чем не устраивает?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Согласна с Ведой, некоторые форумчане не постоянно находятся на форуме и не всегда в курсе происходящих событий *в том числе имею в виду и себя* Для тех, кто не знает, когда ищешь нужный фик, просто можно задать его название или автора сочинения в поисковик, и сайт автоматически выдает список. Интересна мысль Веды по поводу отдельных тэгов, мне кажется, это было бы гораздо удобнее, но не думаю, что это хлопотнее, чем переносить весь состав фиков отсюда.
По поводу конкурсов - я считаю, что лучше их все же вывести в отдельную структуру, как и дуэль. Думаю, оба этих вида творчества будут очень хорошо уживаться в одном разделе. Дуэль ведь, тот же конкурс, только конкретных двух авторов. Так же можно вынести в отдельный раздел темы "Вызов" и "По ту сторону манги". Вызов, больше похож на конкурс, а "По ту сторону" небольшие зарисовки и почеркушки, которые тоже очень приятно прочитать. К тому же, эти две интересные темы часто скрывается от глаз форумчан, и порой они забываются, если присмотреться к их активности на форуме. А ведь обе темы весьма интересны и полезны как для пишущих фикрайтеров, так и для тех, кто только начинает пробоваться в этом нелегком деле, да и вообще для жителей нашего любимого форума.
В общем, я за - внесение новшеств, в упорядочивании структуры этого раздела, но с некоторыми нюансами.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Лариэль писал(а):
А поиск по автору чем не устраивает?
Тем что я о нем не подумал. Дикий я человек. :wall:
Но с пятого раза получилось то чего хотел.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
Мне вот кажется, что стоит выделить конкурсы и мероприятия в отдельный раздел. А фанфики оставить как есть, потому как для такой огромной работы должна быть ну просто жизненная необходимость, которой нет.
Спасибо за то что думаете о нас :flower:

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
ну, я частично "за". согласна, что сортировка по автору/завершённым фикам/онгоингам не помешает и даже упростит нахождение пользователями той или иной информации.
Веда писал(а):
А что делать с темой, которая была в "Завершенных", а потом автор решил - а вот нифига, я еще допишу сюда, сиквел и прочее. Опять переносить в онгоинги? А как читателям, которые по полгода заглядывают в "онгоинги", читают фик, а потом в один прекрасный день зашли туда и не обнаружили фик?? И сразу вопль - а гиде?? Откуда они будут знать, что фик уже закончен?
вот поэтому я за то, чтобы не создавать же для каждого типа фанфиков подразделы. будет сортировка, а там всё как на ладони...
а вот все конкурсы и дополнительную информацию удобнее, наверное, будет перенести в отдельную тему.

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Велира писал(а):
согласна, что сортировка по автору/завершённым фикам/онгоингам не помешает

Ребят, поиск по автору уже есть (и всегда был). Смотрите внимательнее.

Велира писал(а):
и дополнительную информацию удобнее, наверное, будет перенести

Конкретнее. Какую именно информацию лучше перенести? Не считая тем конкурсов и дуэлей. Все остальные прикреплённые темы относятся непосредственно к фикам, которые здесь расположены. Это и каталог фиков, и аббревиатуры для них, и советы по ним.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Считаю, что Веда права:
Веда писал(а):
В общем - я "за" вынос из фанфиков конкурсов

И Eliora тоже с выносом "Вызов", "Дуэль" и т.п.
Думаю, что не стоит устраивать отдельно разделы, а сделать облако тэгов, например.
Мысль Nikitr9m неплоха, но имеет смысл только для тех авторов, у которых не менее пяти (5) фанфиков, а для тех, у кого один-два нецелесообразно делать отдельный раздел на пользователя

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Лариэль, под дополнительной информацией я имела в виду "Лирическое отступление", тему "Критик", "Аббревиатуры фанфиков".

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:49 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Велира, удобнее, когда эти темы в одном разделе с фиками. Или нет? Например, вам надо уточнить что-то в теме "Аббревиатуры". Придётся переходить в другой раздел (но лишь зная, что такая тема там есть. молчу про авторов-новичков). То же самое касается темы "Критик": критиковать в ней предлагается выложенные в разделе фики. Кто полезет за критикой в другой раздел, кроме автора? (и то, не факт, что он догадается посмотреть в другом месте).
Переносить данные темы отдельно от фиков всё равно что поставить стол с едой в одном помещении, а салфетки, кухонные принадлежности и столовые приборы - в другом. Удобно будет бегать туда-сюда?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:02 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
К сожалению, я не знаю всех возможностей сайта и какие-то мои предложения будут не удобны для форума или не возможны вовсе, но хотелось бы всё же внести ряд предложений. Действительно, крайне необходимы значки или иные опознавательные знаки для завершенных фанфиков, потому что натыкалась на то, что долго не читала фанф, так как у него в шапке забыли указать, что он завершен. Так же хотелось бы более удобный поиск:наличие в нем ключевых персонажей, рейтинга, статуса, жанра. Всё это несказанно упрощает жизнь читателю. До того, как перейти на этот фанфикшн, я лет 5 зависала на фанфикшене по Гарри Поттеру. Там форума не было, но на сайтах великолепно был устроен поиск. Примерами могут служить фанфикшены на хогвартс нет и архивах снейпа. Возможно есть какие-то возможности выносить основную информацию шапки фанфика в режим просмотра тем на форуме. Всё это значительно бы упростило процесс поиска нужного фика.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Rebekka писал(а):
Возможно есть какие-то возможности выносить основную информацию шапки фанфика в режим просмотра тем на форуме.

Rebekka, в каталоге фанфиков указываются именно шапки и ссылка под ней на сам фик. Заинтересовало - щелкнули на ссылку, почитали, не заинтересовало - промотали дальше.
Rebekka писал(а):
Так же хотелось бы более удобный поиск:наличие в нем ключевых персонажей, рейтинга, статуса, жанра.

Это потребует значительных программных доработок самого форума. Есть знакомый программер со свободным временем? ;) Тем более не всегда шапка заполняется полностью (сама грешу этим, пропуская часть пунктов).

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Я знаю, что в каталоге всё указывается, но иногда хочется повеситься пока там разберешься во всех созданных станицах. Может и его стоит доработать? Например, дополнять сообщения одного автора новыми фанфиками? Не знаю адекватный вариант или нет. И я понимаю, что мои предложения требуют серьезной работы с форумом. Я сама учила сайтостроение, поэтому представляю, чего это стоит администраторам. Но мы же здесь как раз для того, чтобы вносить предложения, а остальное решать админам

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:41 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Rebekka, может это технически и возможно (как сказал Юра: программист может всё!), но очень трудозатратно... Более чем уверена, что он заниматься этим не будет (бесплатно). К тому же, фики, конечно, в центре внимания у нас, но далеко не единственные "горячие" разделы. Не нужно путать специализированные (заточенные под фики) форумы и сайты с форумом LME, на котором данный раздел лишь часть творчества читателей нашей манги. Но спасибо за мнение. На счёт каталога тоже можно подумать...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Лариэль, да, я понимаю, что у нас это не отдельный сайт, поэтому сразу сказала, что мои предложения могут оказаться невыполнимыми для форума.
Просто, возможно, создать дополнительные параметры при отображении темы типа: статуса, жанра и пейринга, - будет не так сложно. Или я ошибаюсь? Если указать их в качестве обязательных полей для заполнения при создании темы. Было бы очень удобно. И насчет того, что ранее говорилось об отделении конкурсов и некоторых других разделов: нельзя ли создать в разделе фиков тему "Конкурсы", а в неё подразделы для разных конкурсов? Так вроде бы и при своей теме они, и не расползаются на весь экран своим обилием)) Думаю, что аббревиатуры и прочую полезную информацию можно было бы тоже так организовать, если есть возможность.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:02 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Согласна с необходимостью реструктуризации форума))) но с небольшой)) прикрепленных тем стало слишком много: фаг, абы, каталог, заметки писателям, этого должно быть достаточно. с другой стороны, фанфы из дуэлей и конкурсов - самостоятельные произведения и могут потеряться, а сама идея состязаний сойти на нет....
Может быть и стоит "облегчить" немного подфорум.... но для завершенных фиков предлагаю сделать как некую галлерею что-ли.... очистить их от комментов, может добавить иллюстрации (благо материалов для этого вагон) и выложить их на отдельной странице сайта? А? *присела на корточки, закрыв голову руками*

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я за вынос конкурсов и дуэлей в отдельный раздел, а также согласна насчет тем "Вызова" и "По ту и эту сторону манги", так как не раз ловила себя на мысли, что искать тему "Вызов" среди множества фиков долго. Хотя в принципе, кто ищет - найдет. Возможно есть смысл доработать каталог, учитывая количество фиков - и здесь, мне кажется, поможет просто расширение типов сортировки и добавление фильтров.
Спасибо за внимание!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Я считаю, что нужно все разложить по полочкам. А то фанарт где-то, фанфики еще где-то, хочешь найти нужный долго ищешь. Я иногда даже в темах путаюсь, хотя сижу здесь давно и регулярно. :)

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"