Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Как же мне нравится, когда они так долго и тщательно выносят друг другу мозги, аккуратно расширяя границы собственных рамок! Великолепные диалоги! Вроде один перелет, несколько часов, никаких событий, а как насыщенно, столько эмоций, аж дух захватывает! Здорово! Спасибо! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Веда, спасибо за такое скорое продолжение и за шикарный размерчик :yahoo: я уже было приготовилась ожидать недельку-другую, все прокручиваю события в голове и... мучаюсь догадками...а тут такое :shock: спасибо :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Напряженный перелет получился, а сколько эмоций - бурлящих, вот-вот готовых вырваться на поверхность *что примечательно, Куона ^_^ * Кстати, отличный ход перевода мыслей и действий с одного персонажа на другого. Мысли Кеко в первой, и мысли Рена - во второй. От этого напряжение усиливается, не давая пока всей полной картины чувств героев, высвечивая пазлами те и иные грани душевных стенаний... *что-то меня понесло*
В общем, отличное продолжение! :hands: Спасибо за лакомый кусок интригующего развития.
Надеюсь, ты Кеко на пляж не потащишь? С ее диагнозом - это противопоказано.Зуб даю. Солнце людям с опухолевыми заболеваниями жестко запрещено.Если только посадить ее под огромнейший пляжный зонт? :yes:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Если честно, у меня сейчас такой хаос в голове :big_soulout: .... страх, ожидание, волнение, надежда, радость, беспокойство и покой одновременно. Мне очень нравится Рен в этой ситуации - при том что ему дьявольски страшно, он не показывает этого Кёко, и сама Кёко тоже порадовала - без особых психов восприняла признание Рена в том что он Куон Хизури. Спасибо огромное за этот фик!!! :big_flower: ну, хэппи-энд конечно не помешает, но только после выноса мозга :big_isee: Ещё раз спасибо!!!

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Вот они и поговорили. Столько эмоций и переживаний.
Неужели Кёко будет стараться принять Куона таким какой он есть, раз просит его не скрывать эмоции? Сможет ли он полностью открыться ей...
Веда, Ваши персонажи, их характеры и мысли как всегда восхищают и увлекают. Спасибо за продолжение! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora писал(а):
Солнце людям с опухолевыми заболеваниями жестко запрещено.

Загар и долгое пребывание, разве нет?
Всем-всем - домо аригато :big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 02:11 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Ааах... Счастье пришло ко мне)))
Господи, Веда, вы книги писать не пробовали? Если нет - пишите! (только сначала это и второе произведение закончите, пожалуйста. В смысле, ещё долго-долго пишите, а потом как-нибудь закончите)
Вот чем хороши абсолютно все ваши работы - испытываешь одинаковый экстаз как от чтения драмы, так и от чтения романтики)))
Веда, получилось просто прекрасно. Я только не поняла - почему Куон к отцу не поехал? И Кёко об этом не подумала...

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 02:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer писал(а):
Я только не поняла - почему Куон к отцу не поехал? И Кёко об этом не подумала...

А с чего ему туда ехать? В США прибыл с вполне четкой целью, которая никак не касается Куу и Джулии. Да и Кёко в своем репертуаре...
Summer писал(а):
вы книги писать не пробовали?

Зачем?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо за такое замечательное продолжение! :flower2: Столько эмоций и чувств. Рэн-Куон просто великолепен! Читая твои произведения, забываю о времени и после прочтения последних строк ощущаю дикую досаду :"Уже всё?" Даже несмотря на то, что твои проды всегда имеют внушительный размер, их всегда мало. Ещё раз спасибо :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Цитата:
Веда писал(а):
Summer писал(а):вы книги писать не пробовали?
Зачем?


Ну как зачем? Всё-таки деньги, известность опять же.

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer писал(а):
Всё-таки деньги, известность опять же.

:D Увы, я отлично осознаю границы своих способностей, а посему - не рискну выходить на рынок со своими фанфиками.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:08 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Неожидала так скоро продолжение, и в таком количестве, спасибо огромное!
Согласна с gallucinaciya, во второй части меньше физических действмй, зато эмоций просто море, и все переживания, чувства, так ярко и правдиво описаны. И несмотря на то, что фанфик навевает воспоминания о грустном, хочется читать и перечитывать каждую строчку до бесконечности.
Веда писал(а):
Summer писал(а):
Всё-таки деньги, известность опять же.

:D Увы, я отлично осознаю границы своих способностей, а посему - не рискну выходить на рынок со своими фанфиками.

Веда ты явно недооцениваешь свои способности, у тебя просто талант.

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:23 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Daizy писал(а):
во второй части меньше физических действмй

Их вообще не особо много будет...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Daizy писал(а):
Веда ты явно недооцениваешь свои способности, у тебя просто талант.
И еще какой! Так что не надо на себя наговаривать ;)
По поводу продолжения, тут уже до меня все сказали, даже добавить нечего. :) Очень понравилось! как будто отрывок из фильма посмотрела, до такой степени все живо и ярко описано! :up:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:23
Сообщения: 12
Откуда: СПб
Репутация: 0
Награды :
Ух...всегда...всегда Ваши творения, Веда, держат до конца в напряжении *_* просто поразительно... Прочитала все ваши фанфики по скипу. Потрясающе! ^____^ Официально присоединяюсь к фанам вашего творчества! С нетерпением жду продолжения и новых историй! Спасибо))))

:big_veryhappy: :big_veryhappy: :big_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, HaosWolfmong, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:53 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Daizy писал(а):
Веда ты явно недооцениваешь свои способности, у тебя просто талант.

Согласна целиком и полностью. Всё, что нужно - придумать новых персонажей. Миры и события и так великолепно выходят)))) :wub:
Да и в "Когда тебе 18" вторая и третья вариации Цуруги явно были взяты исключительно из головы, поэтому проблем в создании персонажей быть не должно.

Пишите!)) За читателями дело не станет) O:-)

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer писал(а):
Всё, что нужно - придумать новых персонажей.

Увы, не все. Надо еще и продумать события, обстановку, поведение, логику...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Огромное окно и широкий подоконник в гостиной номера были отличной площадкой для наблюдения за утренним незнакомым городом. Кёко зачарованно рассматривала хрупкие на вид далекие небоскребы, тонкие ленты автострад и развязок, провожала взглядами редкие вертолеты, стрекозами проносящиеся в небе.
Легкий теплый ветерок, проскользнувший в приоткрытую раму, пригладил пряди у лба, заставив девушку непроизвольно улыбнуться и на мгновение прикрыть глаза, наслаждаясь лаской.
Мысли снова вернулись к прошедшему дню, и смятение с удвоенной силой охватило душу актрисы, вновь погружая в собственные запутанные эмоции в самолете.
«Я не знаю, как себя правильно вести и что думать!.. Ну ладно Куон Хизури… хотя почему ладно?! Почему вдруг, скрываясь столько лет, он решил вновь вернуться к своему имени?? Ради меня?.. Не смешите, он молчал два года, несмотря даже на мою игру его самого!..» Она нахмурилась, тут же резонно возражая самой себе. «А кто ты такая вообще, чтобы тебе открываться?..» Обида затопила сердце. «Вот именно – кто такая?.. А ведь так я уже начала потихоньку верить в чудо, что Цуруга Рен действительно… Все его улыбки, такие теплые и нежные, что все внутри переворачивается и сжимается… А его слова – я не хочу отдавать тебя смерти?.. Они были настолько искренние… и его решение, поступки… Все ведь, все указывает на это!.. Но если… если он любит меня, то почему скрывался?.. Почему так непостижимо менялось его настроение, его реакции на мои слова и поступки??» Могами перебрала мысленно весь разговор в самолете и внезапно словно окаменела. «Вот оно что… Он просто… играл Куона Хизури!! Все складывается!! И смена прически – папа ведь блондин, вполне понятно! И эти странные непривычные эмоции – он пробовал думать, как неизвестный Хизури, но все равно оставался самим собой!.. Даже когда я упомянула Корна – он поддакнул только потому, что я раньше рассказывала ему о нем!!» Она выдохнула, успокаиваясь и невольно улыбаясь встающим на свои места элементам мозаики, но тут же вновь нахмурилась. «Но зачем?? Зачем притворяться другим человеком?? Хотя это наверняка было согласовано с Такарадой-саном – ведь именно он передал Цуруге-сану документы… А откуда тогда президент знает о сыне папы?..» Хмыканье вырвалось из груди, и Кёко выразительно постучала себя кулачком по лбу. «Вот именно! Такарада-сан и папа ведь давно знакомы! И не мог первый не знать о проблемах с сыном второго. Но тогда появляется новый вопрос – а почему президент решил таким образом замаскировать… Точно! Цуруга-сан ехал со мной! Но как тогда вклеили фотографию Цуруги-сана в паспорт Куона Хизури? Может, они так похожи, что… ААА!!»
Рыжевласка спрыгнула с подоконника и нервно закружила по гостиной, поглядывая на дверь комнаты сенпая.
«Еще больше запуталась!! Так, давай по порядку! Первое - есть Могами Кёко с больной головой…» Она иронично усмехнулась своей формулировке. «… и есть Цуруга Рен, гениальный актер. Он решает помочь Могами Кёко, но для этого надо лететь в Америку. Просто так он уехать из страны не может, так как будет скандал, поэтому обращается к президенту нашего агентства. Правильно? Правильно!» Девушка кивнула самой себе и продолжила загибать пальцы. «Второе – Такарада-сан передает ему документы сына Куу Хизури. Вывод? Куон Хизури действительно в Японии. Но – это не Цуруга Рен, так как он бы не стал столько времени мне врать. Третье – Цуруга Рен и Куон Хизури похожи, иначе бы в аэропорту не прокатил бы чужой паспорт. Куон блондин, потому и сенпай перекрасился. Четвертое – однако Цуруга-сан не знаком с Куоном, иначе бы ему было проще его играть, не выбиваясь из образа! И он сам признался вчера, что теперь со мной он снова будет Цуругой!» Глянув на четыре загнутых пальца, она вздохнула. «Остаются два вопроса…» Кёко отогнула один палец на второй руке. «Первый – зачем все это? Маскировка? Или же… Просто, чтобы отвлечь меня от мыслей об опухоли?.. С них станется!» На девичьих губах заиграла легкая нежная улыбка. «И Такарада-сан, и Цуруга-сан – они так заботятся обо мне… Я не расплачусь с ними никогда…»
Актриса задумчиво покивала самой себе и вздрогнула, когда от стола раздалось тихое пиканье электронных часов.
«Семь утра… Через пятнадцать минут принесут завтрак, если конечно, моя вчерашняя просьба не забыта…» Она неуверенно переступила с ноги на ногу, глядя на дверь комнаты актера. «А он уже встал? Или еще спит?.. Разбудить?»
Дверь даже не скрипнула, когда рыжевласка осторожно толкнула ее и заглянула в комнату.
Первым, что выхватил взгляд, была расстегнутая сумка у кровати, затем валявшиеся рядом с ней кроссовки. Заметив на смятой постели брошенную одежду, Кёко мгновенно ретировалась в гостиную, беззвучно прикрывая за собой дверь.
«Мамочки…» Она прижала руку к груди, чувствуя, как взволнованно стучит сердце. «Явно в душе… Хорошо, я не зашла парой минут позже…» Девушка невольно хихикнула. «Был бы курьез… Смотреть бы ему не смогла в глаза… Хотя – как же теперь вести себя вообще?» Вспомнились слова актера в аэропорту. «Подыгрывать. Вести себя не как с сенпаем, а как с просто знакомым, вернее, близким человеком! Да и в английском вроде и нет особой разницы, как обращаться – на «ты» или на «вы», а вот по имени…»
- Рен… - тихо проговорила рыжевласка, вслушиваясь в звучание собственного голоса. – Куон…
«И почему я сразу не подумала о том, что Корн и Куон – это одно и то же имя, только по-разному произносится. И папа говорил об этом… Вот, кстати, и второй вопрос – где же сам Куон Хизури?..»
- Доброе утро.
Она подпрыгнула и обернулась, облегченно выдыхая:
- Доброе утро!
- Как себя чувствуешь? – парень не двигался, внимательно глядя на улыбнувшуюся актрису.
- Выспалась.
- Хорошо, - он словно расслабился от ее улыбки и оглядел гостиную. – Поужинала вчера?
- Ага. И сразу заказала завтрак, - светло-карий взгляд нашел часы на столе. – Должны сейчас привезти.
- Предусмотрительно, - с одобрением кивнул Цуруга и тряхнул еще влажной челкой. – Ты…
Стук в дверь прервал его, и на пороге номера появился невысокий официант с тележкой:
- Прошу прощения, заказанный завтрак.
- Спасибо! – Кёко сделала было движение помочь с тарелками, но брошенный актером острый предупреждающий взгляд заставил застыть на месте. Дождавшись, когда за сотрудником ресторана закроется дверь, блондин повернулся к девушке:
- Запомни, ты в Штатах. Очень часто услужливость здесь расценивается, как слабость. Которой не преминут воспользоваться.
- Но…
- Это не Япония, - еще более жестко повторил он и внезапно погрозил пальцем. – Приехав в Рим, поступай как римлянин. Помнишь, сама мне это говорила?
- Поняла… - Могами покорно кивнула и покосилась на накрытый стол. – Завтракать?
- Придется…
«Вроде ведет себя, как обычно…» Она глянула в свою тарелку. «Но ведь уже «как обычно» не выйдет, да? Надо решиться и разобраться со всем этим… Уф…»
- Я… - запал немного спал под вопросительным мужским взглядом, и рыжевласка сделала глубокий вздох, - я… думала над всем, о чем говорили вчера… Я… я поняла все.
- Что – все? – осторожно поинтересовался Цуруга.
- Все, - она сжала посильнее вилку. – Вы играете Куона Хизури, так ведь? – серые глаза начали медленно расширяться. – Как Каина. Я… я поняла это, когда спокойно перебрала вчерашнее. Чтобы незаметно покинуть Японию, вам пришлось стать Куоном Хизури, поэтому вы и пытались играть его в самолете…
Слова замерли на языке, когда блондин медленно поднял левую руку, прикрывая ею глаза и начиная тихо смеяться.
«Почему?! Почему он…» В душе начала подниматься вполне обоснованная злость:
- Что смешного?
- Как тебе сказать… - он опустил руку и выдохнул. – Ты снова обыграла меня…
- Э?.. – негатив сменился растерянностью, и Кёко судорожно покрутила в голове слова актера. «Обыграла?! В каком смысле?!» - П-почему обыграла?.. В чем?!
- Во всем… - Цуруга как-то устало качнул голову и поднял на нее взгляд, заставив сердце замереть от отчаянья и какой-то болезненной веселости, которыми были наполнены серые глаза. – Ты невероятна…
- Я… я никому не скажу, честно!!
Он тихо хмыкнул:
- Что именно?
- Ну…
- Здесь я Куон Хизури. И если действительно захочу поработать в тех проектах, которые прислал Такарада, то тоже буду Куоном Хизури. Так что – тебе не поверят.
- Так я никому и не скажу! – быстро заверила Могами и уткнулась носом в свою тарелку.
«Вот он о чем – что я сразу раскусила его. Как было с Каином… Это его так расстроило? Ну, логично – все-таки образ Куона наверняка более сложный, чем Каина, который был прост, как десять йен… Но и времени у него не было изучить! И все равно, получилось так правдоподобно, что я в какие-то моменты верила безоговорочно! Вспомнить, как он разозлился… и вообще…» Сердце неровно стукнулось, сбиваясь с ритма. «Вот именно, вообще… Он вел себя так, словно с трудом возвращался к Цуруге…»
- Ты начала бояться, - рыжевласка окаменела, встречая пронзительный мужской взгляд. – Не боялась, не боялась – и вдруг…
- Н-ничего!..
«Кто сейчас передо мной?! Эти глаза… обычно в них особо и не прочитаешь ничего, а сейчас… И улыбка, едва заметная, какая-то апатичная… Словно не мне поставили диагноз, а ему…»
- Ничего… - эхом повторил актер и с равнодушным видом, кивнув, принялся за завтрак.
«А если… он не играл?.. Но как тогда объяснить его молчание?! Я ему безразлична?? Но зачем тогда все те взгляды, намеки?! Спросить прямо – я не имею права!! Что мне делать, если он признается?? Ведь я… я не смогу ему ответить! Сделаю еще больнее, чем сейчас!..»
Она практически не запомнила вкуса еды, внутренне дрожа и перебегая мыслями от одного животрепещущего вопроса к другому.
«Это ловушка!.. Чтобы узнать правду о Куоне, я должна спросить прямо…»
- Успокойся, пожалуйста, - низкий голос был наполнен такой знакомой уверенностью и рассудительностью, что актриса поневоле вскинулась, неотрывно глядя в прекрасное невозмутимое лицо напротив. Мягкая улыбка на губах сенпая заставила защипать глаза. – Не надо накручивать себя по пустякам.
- Х-хорошо…
«Пустяк? Значит, все-таки игра…»
- Давай заканчивать с завтраком и выдвигаться, - Цуруга добавил в улыбку чуть тепла, и девичья душа привычно сжалась от непроизвольной радости. – Опаздывать нельзя.
- Хорошо!
«Король пунктуальности» Кёко тихо хихикнула про себя. «Но прав – нельзя опаздывать! Встреча суперважная…» Мысли перескочили на предстоящую поездку, вызывая легкий мандраж. «Ничего, раз уж прилетела сюда…»
Словно сговорившись, пара быстро и молча закончила завтрак, после которого актер властно кивнул на дверь девичьей комнаты:
- Собирайся.
Могами послушно кивнула, следя, как он собирает пустые тарелки в центр стола:
- Угу. Посуду потом заберут?
- Горничная уберет, - подтвердил блондин. - Почему ты еще здесь?
- Меня уже нет!
Вещи из сумок она успела распаковать еще с вечера, перед сном, и теперь задумчиво перебирала одежду. «Там тепло? Наверное, ветерок был приятный…» Остановив свой выбор на легкой полушерстяной кофте и юбке в шотландскую клетку, рыжевласка переоделась, расчесалась и придирчиво оглядела себя в зеркало. «Вроде прилично и цивильно. Отлично!»
В меньшую сумку отправились документы, медицинская карта, необходимые мелочи и кошелечек с камушками.
Цуруга, одетый в черные джинсы и светло-зеленую рубашку навыпуск, уже ждал у дверей, прислонившись плечом к стене.
«Как он умудряется даже в такой обычной одежде выглядеть так, словно вот-вот выйдет на подиум?! Наверное, это врожденное…» Кёко поспешно опустила слегка завистливый взгляд и про себя огорченно вздохнула. «И о каком положительном ответе может идти речь, когда стоит лишь представить нас рядом, и становится смешно!..»
- О чем ты таком подумала, что так скривилась?
- Ни о чем… - обувшись, актриса попыталась как можно безмятежнее улыбнуться, внутренне собираясь с духом. «Итак, теперь я обращаюсь к нему по-другому» – Я готова, Куон.

Выйдя из такси, девушка тихо ахнула при виде огромного комплекса зданий, вольготно расположившихся в ярко-изумрудной зелени.
- Да-да, нам именно сюда, - актер невозмутимо кивнул и направился по широкой дорожке, огороженной аккуратно подстриженными кустиками. – Не отставай.
- Угу… - Могами, припустив следом, зашагала рядом, крутя головой. – А т-ты точно знаешь – куда нам?
- Карту видел, а язык до Рима довести может, - парень улыбнулся краешками губ, искоса глянув на нее. – Не волнуйся, пока еще нигде не терялся.
- Да я не волнуюсь…
- Я вижу.
Кёко ощутила, как от мягкого поддразнивания в мужском голосе щеки чуть вспыхнули:
- Просто тут такая огромная клиника…
- Медицинский центр Андерсона, крупнейший в мире. Специализируется на всех видах онкологических заболеваний, включая и опухоли головного мозга, - бархатистые интонации были настолько мирными, что рыжевласка помимо воли заслушалась, неосознанно кивая на паузах. – Исследования проводятся совместно с Техасским университетом. Восемь раз признавался лучшей клиникой в мире.
- Ого!..
- Оборудование самых последних технических разработок, новейшие методы исследования и лечения.
- И… и наверное, все дико дорого…
- Об этом не думай, - спокойно отреагировал Цуруга на подавленный вздох. – Я тебе уже сказал.
- Но…
- Никаких «но».
- Я…
- Никаких «я».
- Да дай мне сказать!.. – возмущенно подпрыгнула Кёко. – Может, я…
- Знаю я, что ты хочешь сказать, - парировал блондин. – Знаю. Достаточно глянуть на твое выражение «Простите меня убогую за все неудобства, причиненные в прошлом и которые будут причинены в будущем»!..
- Ап… - она потеряла на мгновение дар речи, глядя в слегка ехидные серые глаза спутника. Непосредственность, с которой он развел руками и двинулся дальше по дорожке к высокому зданию, заставила скрипнуть зубами и… позабыть обо всем от негодования. – Нахал!
- Я?! – Рен обернулся с удивленным видом. – С чего вдруг??
- С того!! Почему я убогая?!
- Тебя спросить надо. Ты же любишь так причитать, - он демонстративно закатил глаза, передразнивая. – «Простите меня, я никчемная, убогая, ничтожная»…
- Это смирение!! И уважение!! И кое-кому, - девушка подлетела к высокой фигуре и выразительно ткнула пальцем в широкую грудь актера, - не мешало бы тоже поднакопить его!!
- Уважения?
- Смирения!
- О, маска сирой и скудной кохай слетела… - Кёко замерла, глядя на открытую довольную улыбку на красивом лице. – Это не может не радовать.
- О Господи… - девушка вспыхнула, развернулась на каблуках и двинулась было к воротам клиники. «Он издевается!! Издевается! Издевается? Или мстит за вчерашнее мое «снимите маску»?!»
Твердая рука перехватила ее запястье, вынуждая затормозить:
- Ты куда это собралась?
От скрытой угрозы в низком голосе по спине рыжевласки пробежались стройной колонной мурашки.
- Н-никуда… - она сглотнула и, боязливо оглянувшись, похолодела внутри от недобро прищурившегося сенпая. – Тут я…
- Молодец, - не меняя выражения лица, похвалил он. – Пошли.
«Что это мне напоминает?..» Идя следом, Могами не сводила взгляда с пальцев, надежно обхватывающих ее руку. «Точно…» Чуть сентиментальная улыбка проступила на губах. «Каин и Сецука. Точно так тащил за собой в магазин с целью приодеть «сестренку»… Как давно это было… Давно и весело…» Девушка слегка напрягла руку, вынуждая Цуругу обернуться, и виновато улыбнулась:
- Я… - тепло, появившееся от воспоминаний, развеялось, когда парень разжал пальцы:
- Сама пойдешь?
- Угу.
«Я не хотела, чтобы он отпускал мою руку? Не хотела… Да, я не имею права любить его, но…» Кёко сжала пальцы, словно пытаясь сохранить тепло мужской руки. «Когда он вот так, просто и не задумываясь, перешагивает через все барьеры… начинаешь чувствовать всю глупость этих самых барьеров… пока не вспоминаешь о диагнозе и о том, что передо мной не простой человек…»
Двери центрального здания автоматически разъехались, впуская пару в просторный прохладный холл, стены которого были покрыты разноцветной мозаикой. Девушка заинтересованно присмотрелась – стеклышки были разной величины, и местами между кусочками виднелись довольно большие пробелы.
«Интересно – не успели доделать?.. Почему? Место вроде же престижное…»
Из-за стеклянной стойки навстречу поднялся невысокий молодой человек в идеально-белоснежном халате:
- Доброе утро.
- Доброе утро, - Цуруга приветливо улыбнулся. – У нас назначена встреча с профессором Олденом. На девять утра.
- Секунду, - сотрудник центра пробежался пальцами по слим-клавиатуре, глядя в монитор на столе. – Да, все верно, у профессора назначена консультация с мисс Могами, - Рен выразительно указал взглядом на притихшую рядом с собой девушку. - Понятно. Сейчас подойдет ассистент профессора и проведет вас с собой.
- Благодарю.
Отойдя вместе с блондином в центр холла, подальше от стойки, рыжевласка несмело тронула его за локоть:
- А… т-ты со мной пойдешь?..
- Разумеется, - невозмутимо кивнул он. – Ты против?
- Нет! Ни капли… - актриса чуть смутилась. – Я сама хотела попросить…
- Страшно? – понимающе улыбнулся Цуруга и получил скупой кивок. – Не бойся, я буду с тобой.
«Не сомневаюсь…» Она лишь снова кивнула, ощущая облегчение от простых слов. «Просто… услышать их еще раз и успокоиться, что не одна… не наедине с…»
В холл из одного из коридоров здания вышел высокий брюнет лет тридцати, оглянулся по сторонам и безошибочно направился к паре.
- Мисс Могами? – он приветливо улыбнулся чуть поклонившейся девушке. – Я доктор Джеймс Арчер, ассистент профессора Олдена. Идемте со мной.
- Конечно!
Следуя к лифту, Могами успела уловить недоуменный взгляд врача на державшегося слева от нее актера. «Наверное, надо было пояснить, что он со мной…» Она осторожно покосилась на невозмутимое лицо Цуруги и внутренне замерла, приметив едва заметный намек на сияющую улыбку. «Мамочки… Что происходит?! Он же злится!! Даже не так – он уже злой!.. За что? Почему??» Не найдя внятной причины, рыжевласка не вытерпела и уже в кабине лифта, пользуясь тем, что Арчер отвернулся, дернула блондина за рукав. Выждав, пока парень склонится к ней, она тихо поинтересовалась на японском:
- Что происходит?
- В смысле? – покосился на нее Рен.
- Ты злишься.
В сероглазом взгляде мелькнуло удивление, сменившееся странным весельем, затем парень выпрямился и с самым непричастным видом чуть пожал плечами.
«Как это – ничего такого?! Я же вижу!! Хотя теперь…» Кёко придирчиво просканировала взглядом нежное выражение красивого лица. «… он действительно развеселился… Что я такого сказала?! Только правду… Или он радуется, что я уже не «цуругасанничаю»?..»
- А вы тоже на прием? – выждав несколько минут общей тишины, ассистент профессора наконец обернулся, бросая настороженный взгляд на Цуругу. Тот невозмутимо кивнул:
- Я сопровождаю мисс Могами.
- Вы ее родственник?
- Угу.
«Брат… практически…» Актриса изобразила такую же невозмутимость, когда брюнет глянул на нее. «Да, мы похожи сейчас друг на друга так же, как эскимос на негра… Вам-то какая разница??»
- Кхм, понятно, - американец, кашлянув, нейтрально улыбнулся. – Просто вы не представились.
- Куон Хизури.
Кёко едва заметно вздрогнула от вновь прозвучавшего имени, сказанное с предупреждением и некоей гордостью. «Сказал, словно сообщил – не подходи, убью. И от этого прямо мороз по коже… Даже представление Каина не звучало так опасно!»
- Очень приятно, - врач словно и не заметил скрытого намека и вышел из распахнувшихся дверей кабины лифта. – Следуйте за мной.
С каждым шагом удушающее волнение все сильнее охватывало девушку, заставляя постоянно сглатывать. Она даже не обращала внимания на картины на стенах коридора, на декоративные деревья в больших керамических вазонах – все мысли устремлялись вперед, в будущее.
«Что скажет мне это профессор?... А вдруг подтвердит то, что мне сказал в Токио Имида-сенсей?.. Тогда… тогда смысл было приезжать сюда?? Зачем…»
Теплые пальцы, прикоснувшиеся к девичьей руке и слегка сжавшие ее, заставили Могами вскинуть голову к актеру. Тот подбадривающе подмигнул, нарушая невозмутимое выражение лица мягкой улыбкой.
«Ты… знаешь, что мне сейчас страшно? До панического визга, до ледяного комка в желудке?..»
Рен чуть кивнул и покрепче сжал ее пальцы, мгновенно пуская по телу горячую волну уверенности и счастья.
- Аригато…
- А? – идущий впереди Арчер удивленно обернулся. – Вы что-то сказали, мисс?
- Все в порядке… - рыжевласка поймала его взгляд на соединенные с сенпаем руки и неожиданно ощутила раздражение. «И с какого мы так смотрим?! Что не нравится?..» Внезапно вспомнилась ярость Цуруги и, как отблеск ее, собственная злость в самолете, когда на него кидала внимательные взгляды стюардесса. «Ну и пусть я не имею права на чувства, но… не хочу никому доверять, кроме него!» Девушка переплела свои пальцы с пальцами блондина и более уверенно повторила. – Все в порядке, просто немного волнуюсь.
- Не стоит, профессор Олден лучший в своей сфере, - врач кинул быстрый взгляд на актера и заспешил вперед.
«Он поэтому так улыбался?» Она покосилась на высокую фигуру рядом, чувствуя, как от нее буквально веет удовлетворением. «Ревнует?.. Не смешите - к кому меня ревновать?? Вернее не так – ревновать меня?!» Кёко про себя горько хмыкнула. «Ну я понимаю, что не безразлична ему, но не до такой же степени, чтобы ревновать меня к абсолютно незнакомому человеку!.. Почему вообще ревнуют? Боятся, что тот, кому симпатизируют, обратит внимание на другого?.. Так глупо же!! Он меня знает, как облупленную! Какая ревность?!»
- Прошу.
Она вскинула голову и потрясенно поняла, что в размышлениях на тему взаимоотношений совсем не заметила, как оказалась перед дверями кабинета. Паника вновь охватила все тело, но крепкое пожатие, а затем рука на плече слегка придавила негатив.
Кабинет был просторным, с огромным окном в рамке из вьющихся растений, горшки которых были прикреплены на уровне карниза. Слева от окна стоял вполне современный стол в стиле минимализма, однако само помещение было неимоверно уютным, щедро уставленным различными статуэтками, живыми цветами, мягкими игрушками…
- Присаживайтесь, - Арчер указал два кресла, расположенных у окна, и диван напротив них. – Профессор подойдет с…
- Доброе утро! – в кабинет вошел мужчина лет шестидесяти в таком же белом халате. Живые темные глаза с интересом осмотрели из-за очков разновеликую пару гостей, а затем профессор подошел и протянул руку Кёко. – Мисс Могами?
- Д-да… - она робко ответила на непривычное для японца рукопожатие, мимоходом отмечая, что Олден практически с нее ростом.
- А вы – мистер Хизури, да?
- Все верно, - парень спокойно пожал протянутую руку. – Это я вам звонил.
- Я так и понял, - мужчина прищурился, запрокидывая голову, чтобы оценить рост собеседника. – У вас, случаем, европеоидов нет в родословной?
Японка изумленно покосилась на кивнувшего Цуругу:
- Есть.
- Значит, я еще помню что-то из антропологии, - Олден довольно потер руки. – Садитесь и рассказывайте.
Диван по ощущениям оказался настолько мягким, что рыжевласка невольно подскочила, когда, опустившись, наполовину провалилась в мебель. Крепкие руки актера удержали и усадили рядом с невозмутимым хозяином.
- П-простите… - вспыхнула Кёко, вызывая невольное умиление у троих мужчин. – Я Могами Кёко… - вздохнув и взяв себя в руки, она быстро вытащила из сумки медицинскую карту и протянула улыбающемуся профессору. – Наверное, вам понятнее будет посмотреть, чем если я начну объяснять с дилетантской точки зрения, что именно нашли у меня в голове. Там анализ всех врачей…
- Мудрые слова, - Олден еще раз полюбовался на девичий румянец и глянул на ассистента, не сводящего взгляда с актрисы. – Джеймс?
- Да-да, - тот спохватился, ринулся к столу и через минуту подал своему шефу небольшую цилиндрическую коробку.
Каре-медовые глаза чуть округлились, когда пожилой мужчина, сняв крышку с нее, с довольным видом достал оттуда чупа-чупс, раскрутил обертку, сунул конфету за щеку и только после этого с серьезным видом раскрыл папку из Японии.
«Такараде надо посоветовать…» Мелькнула отстраненная мысль на задворках удивленного сознания. «Вместо сигар… Еще больше экстравагантности…» Девушка честно представила своего президента в серьезном костюме и с палочкой чупа-чупса во рту и с трудом удержала серьезное выражение на лице. «Ну о чем я думаю!? У каждого свои причуды, а у меня диагноз! Вот именно, диагноз, из-за которого я и приехала…»
- Хм… - Олден перекатил конфету из-за одной щеки в другую. – Биопсию не делали?
- Нет.
- Вот и славно – анализ будет чище. Когда прилетели?
- Вчера после обеда, - нарушил молчание Цуруга.
- Так… - профессор задумчиво покивал. – Джеймс, иди в лабораторию, подготовь томограф.
- Хорошо…
- Сейчас снимем МРТ, а послезавтра возьмем биопсию. К тому времени вы окончательно успокоитесь после перелета. Пару вопросов, мисс Могами, - мужчина глянул в карту. – Как давно появились признаки?
- С августа, где-то… - актриса нахмурилась, вспоминая. – Голова была тяжелой, болела… Я думала, что просто переутомилась. Потом начало тошнить…
- Не беременны?
- А?! – Кёко потрясенно уставилась на пожавшего плечами Олдена:
- Я б на вашем месте первым делом…
- Я не беременна!!
- Ясно, - спокойно кивнул доктор, опуская взгляд в карту. – Родственники с онкологией есть?
Могами сникла, как и ее возмущение:
- Не знаю… Отца вообще не помню, а у матери нет возможности спросить…
- Это важно, профессор? – тихо поинтересовался блондин.
- Ну, скорее, чтобы выявить причину и наследственность. Заодно знать, насколько гены реагируют на раковые клетки.
Девушка сцепила пальцы в замок, чтобы скрыть их дрожь:
- У меня нет информации о том, болела ли… моя мать… И связаться с ней я не могу…
- Она жива?
- Н-не знаю, - она не отрывала взгляда от своих рук. – С восьми лет мне ничего не известно о ней.
- Мисс Могами, это не столь важная информация, чтобы так расстраиваться, - мужчина вытянул изо рта чупа-чупс и указал им на медицинскую карту. – Главное – у нас есть. Предварительный диагноз, снимки. Сделаем свои, возьмем анализ и будем решать о лечении. Последний вопрос – вы готовы? Возможно, понадобится не месяц и не два, чтобы побороть болезнь.
Нервный смешок сам сорвался с губ актрисы:
- Доктор Олден, в Японии мне отвели год жизни, - профессор недобро прищурился. – Месяц, два, полгода – это ничто, если… - горло перехватило окончательно, но вместо нее тихо закончил сенпай:
- Если вместо этого она проживет лет сто.
- С-сто?.. – с трудом сглотнув, рыжевласка обернулась к невозмутимо пожавшему плечами парню.
- Ты сама так сказала.
«Но я же фигурально!.. Не буквально…»
- Мисс Могами? – настойчивость в мужском голосе вернула ее к реальности.
В серых глазах мелькнула просьба, такая мимолетная и искренняя, что девичья душа тут же отозвалась на нее, наполняясь уверенностью.
- Готова, - развернувшись к врачу, Кёко кивнула. – Я готова пройти лечение.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"