Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 55 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1081  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:37 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Эх... :big_drop: Сегодня исполняетя ровно неделя с того момента, как я засела в засаду и стала заходить на сайт по три раза на день (а иногда и больше) - проверять проду. :big_lonely: Ничего не могу с собой поделать. Просто в голове постоянно вертится: "а вдруг!...". :big_sentimental:
Понимаю, что говорить за всех - не есть хорошо, но все же, думаю, остальные со мной согласны.
Веда, мы все ждем! Надеемся на скорейшее продолжения и желаем тебе вдохновения!
Проды! :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1082  СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :
:big_nobodyloves: Эх, я думала прода...
anechka 23 писал(а):
я засела в засаду и стала заходить на сайт по три раза на день (а иногда и больше) - проверять проду. :big_lonely: Ничего не могу с собой поделать. Просто в голове постоянно вертится: "а вдруг!...". :big_sentimental:
Понимаю, что говорить за всех - не есть хорошо, но все же, думаю, остальные со мной согласны.
Веда, мы все ждем! Надеемся на скорейшее продолжения и желаем тебе вдохновения!
Проды! :big_poklon:

ждём-с, ещё как ждем-с!!! :big_crysoul: А может Веда-сама нам подарок на Новый год решила устроить в виде продочки?! :big_puppyeyes:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1083  СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:10
Сообщения: 41
Репутация: 0
Награды :
ВЕДА-САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: Пожалуйста, не перенимайте плохих привычек у Накамуры-сан!Ваши ярые фаны уже с ума сошли от разыгравшейся фантазии и ожидания!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :wall: :wall: :wall: ПРОСИМ!ПРОДУ!!!! :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1084  СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Могу сказать одно - все будет. Правда, в следующем году - но точно будет :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1085  СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:55 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
ПЕЧАЛЬКА :isterika: :isterika:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1086  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Веда-си! С наступившим новым годом! :big_flower: :big_hehe:
Цитата:
Могу сказать одно - все будет. Правда, в следующем году - но точно будет :))

Скажу за всех, мы в ожидании.... :big_give:
А для музы и для Вас:
Вложение:
Комментарий к файлу: вкусной жизни ))
108547237_bN2zGLtzA60.jpg
108547237_bN2zGLtzA60.jpg [ 221.57 КБ | Просмотров: 3708 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: новогодней радости =)
novogodnie_podarki_8.jpg
novogodnie_podarki_8.jpg [ 61.67 КБ | Просмотров: 3708 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: это от засевших в засаду фанов... да-да %))
Картинка.jpg
Картинка.jpg [ 163.38 КБ | Просмотров: 3708 ]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1087  СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Ведочка, ты хоть намекни, когда счастье в этом году начнется, а то уже никакие нервы не выдерживают ;) :big_help:
Два месяца :big_nobodyloves:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1088  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:42
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Награды :
я тозе очень соскучилась за продочкой)
Веда, твои фанфики ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!!!!! :flower:
хочеться поскорее увидеть продолжение Линий :big_happy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1089  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:13 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:42
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Награды :
и совсем забыла... С ПРОШЕДШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!)))))
ПОБОЛЬШЕ ЛЮБВИ И ВСЕГО ВСЕГО, И ВСЕМ!!!! :big_love: :big_love: :big_love:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1090  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Всем, кто ждал, - спасибо. За ваше терпение, за ваше ожидание. Это было в последний раз в этой теме :big_poklon:
---------------------------------------------------------
Раздражение копилось с каждой минутой, пока взгляд следил за перемещениями парня, однако лицо, по крайней мере, как хотелось бы ей, было беспристрастным.
Рен первым не выдержал тягостного молчания и присел перед диваном, на котором расположилась девушка:
- Кёко, не сопи так.
- Как так?
- Как ежик. Возмущенный недовольный ежик.
Глядя в искрящиеся улыбающиеся глаза, Кёко ощутила, как раздражение на какое-то время сдает свои позиции. «Будда, сколько в нем нежности… Такой необычной и неудержимой…»
- Ну? – он взял ее руки в свои ладони и чуть сжал. – Давай, выговорись.
- А будто ты не знаешь… - проворчала она, опуская взгляд на переплетенные пальцы. – Вот куда ты собрался, а?
- Не я, а мы, - невозмутимо возразил парень и, склонив голову, легонько поцеловал ее руки. Почему-то именно этот жест приводил в дикое смущение, сбивая дыхание. Даже обычный поцелуй в губы не приносил столько противоречивых чувств – от стыдливости до самодовольной гордости. – Мы собираемся в Нью-Йорк, - актриса открыла рот, но слова сказать не дали. – И да, я чувствую себя хорошо.
- Хорошо?! Ты позавчера был полумертвым, вчера больше напоминал новоиспеченное зомби!..
- А сегодня я окончательно ожил, - Рен уселся прямо на пол, заглядывая ей в глаза снизу вверх. – Тем более, билеты у нас на завтрашнее утро, так что еще времени навалом.
«Ну вот как так у него получается убеждать настолько быстро?!» Она вздохнула и сжала пальцы – свои и его:
- Сумку заранее решил собрать?
- Конечно, потому что мы с тобою идем по магазинам.
- Зачем это?! – всполошилась девушка.
- Затем, что это здесь лето, несмотря на календарь, - пояснил он. – А в Нью-Йорке зима.
- Если ты не забыл, в Токио сейчас тоже зима!
- Но не такая, как там, - парировал актер и улыбнулся. – Тебе так претит мысль идти со мной по магазинам?
- Запрещенный прием! – торопливо запротестовала Кёко, чувствуя, как от мягкой улыбки все внутри сжимается от нежности и смущения. – Теплые вещи у меня есть – это раз, так как вылет завтра, то сегодня ты будешь отдыхать – это два! Так что нечего тут строить «щенячьи» глаза – это не прокатит!
- Но раньше же прокатывало… - он облокотился на диван. – Что-то изменилось?
- Да! Я теперь знаю, как противостоять им! – девушка шутливо ткнула пальцем в его лоб. – Вот научусь так же смотреть – что будешь делать?!
- Поддаваться, - Рен легкомысленно хмыкнул. – И исполнять все желания… - он внезапно хитро улыбнулся, - которые не противоречат моим собственным.
- То есть? – удивленно вскинула она брови.
- Ну, например, захочешь пойти на свидание с каким-либо… - парень не договорил – диванная подушка приземлилась прямо на его голову.
- Вот значит как?! – оскорбленная предположением Кёко вскочила на ноги, с трудом удерживая равновесие на мягкой поверхности. – Значит, ты всерьез допускаешь подобные мысли?! Даже после всего, что… что… - обида перехватила горло. «Почему он сомневается?! Почему вспоминает об этом недоразумении?! Ведь объяснила же…»
Кинув подушку под девичьи ноги, актер поднялся, выпрямляясь во весь рост. Глаза обоих оказались друг напротив друга, и она сглотнула, видя неприкрытую вину в мужском взгляде.
- Я боюсь этого больше всего, - Рен невесело улыбнулся и немного неуверенно привлек к себе ее за талию. – Потому что я настолько не идеален, что готов выть, когда такие мысли забредают ко мне в голову.
- Гони их, - буркнула девушка, чувствуя, как обида стремительно сменяется негодованием на судьбу. «За что ему такое, а? За что??»
- Гоню, честно. Только иногда они возвращаются…
- Не пускай… - она поджала губы, а затем порывисто обняла его за шею, пряча лицо на широком плече. – Мне никто не нужен, слышишь? Никто, кроме тебя, - сильное объятие вокруг талии дало понять, что он – слышит. Сердце вновь защемило от нежности и страстного желания быть счастливыми вместе. – А еще раз заявишь такое – я тебя укушу.
- За что? – в низком голосе проскользнули облегченно-веселые интонации.
- За ухо, - Кёко фыркнула и чуть удивленно отстранилась, когда парень передернул плечами:
- Щекотно!
- Ага, значит, ты все же боишься щекотки!!
- Еще чего! – он стиснул ее так, что из груди вырвался лишь протестующий писк. – Просто ты так носом пощекотала, потом дыханием!..
- Медведь!.. – актриса все же выдохнула и захлопала ладошками по широким плечам. – Отпусти!
- Еще чего, - довольная улыбка немного не вязалась с заметной виноватой печалью в глубине мужских глаз, отчего Кёко замерла, не отводя от них взгляда. – Прости.
«Вот же глупый…»
- Ни за что... – патетично закатила она глаза, а затем нормальным тоном закончила, - не буду сердиться и обижаться на тебя за такие глупости. Вот.
Дыхание перехватило от светлой и счастливой улыбки парня:
- Ты чудо. Мое личное, персональное чудо… - Кёко невольно прикрыла глаза, ощущая на губах теплые губы. В груди было тесно от переполнявших эмоций, но поцелуй не давал им оформиться во что-то определенное. Хотелось и плакать одновременно, и смеяться, и прыгать… А еще – оставаться в таких теплых и надежных объятьях, в которых не оставалось места для тревог, страха и неуверенности.
Досада заставила едва заметно выдохнуть, когда Рен отстранился, однако задорно блеснувшие глаза мгновенно стерли весь негатив от того, что поцелуй закончился:
- Что?
- Кое-что хотел показать. Давно надо было, но как-то все забывал. Я сейчас.
- М? – девушка провела взглядом любимого, скрывшегося в комнате, а затем уселась на диване, поджидая и невольно улыбаясь. «Как все это чудесно… и хочется совершить что-то совсем безумное…»
- Вот, - вернувшийся актер присел рядом и протянул желтую выцветшую ленточку. – Помнишь такую?
Смущение и легкий стыд охватили ее, когда в пальцы легла атласная полоска ткани. «Что делать?! Сказать, что уже видела ее совсем недавно, когда копалась в его вещах??»
- Помню…
- У тебя в тот день было две косички, - Рен обнял ее за плечи, привлекая к себе, и прикоснулся губами в легком поцелуе к девичьему виску. – Ты так переживала, что тебе нечего дать взамен камню… Не ругали за нее?
- Неа… Я сказала, что в лесу потеряла… - девушка тихо вздохнула. – Отчитали за криво заплетенную косу.
- Ну, я старался, но опыта ж совсем не было, - хмыкнул он в ответ. – Я потом ее носил на руке, как напульсник, - она вскинула голову, изумленно-неверяще глядя на улыбающегося любимого. – Потом, правда, когда руки стали больше, пришлось снять – она не завязывалась уже нормально. Но таскал с собой в бумажнике. Один раз чуть не потерял – сто потов сошло от паники…
- Зачем?..
- А зачем ты носила с собой Корн? – взгляд серых глаз стал серьезным. – Как память, что все это было правдой. Что ради маленькой Кёко-чан я смог превратиться в эльфа на несколько дней. Знаешь, как грело воспоминание, что ты искренне радовалась моим трюкам и фокусам? Просто так, не требуя взамен своему вниманию ничего, кроме моего же внимания и меня самого…
Она выдохнула и уткнулась лицом ему в грудь, разворачиваясь и устраиваясь поудобнее. Сердце трепетало от осознания, что чудо все же случилось – сколько раз она задавалась вопросом, помнит ли ее Корн? А потом – насколько важным было ему ее присутствие?..
«Было. Очень важным…» Слух улавливал быстрое биение мужского сердца, тихое дыхание над головой. «Так же важным, как и мне – его» Пальцы чуть сильнее сжали старую детскую ленточку.
- Как думаешь, можно считать желтую ленту красной нитью?
Кёко на мгновение затаила дыхание от вопроса, а затем сильнее вжалась в парня и кивнула, смаргивая растроганные слезы:
- Конечно… Хочешь, я сделаю тебе напульсник с нею…
- Давай, - тут же согласился он. – С красной нитью и желтой лентой.
- И со всей своей любовью к тебе… - легкое смущение все же опалило щеки, но она ни секунды не пожалела о своих словах, поднимая голову и прямо глядя в глаза актера. – И он будет защищать тебя от всего плохого.
- Меня и так защищает от всего плохого то, что ты рядом, - он сжал ее покрепче в объятьях. – Добавляет сил, помогает…
- Ага, забыл еще – вылечивает, - смущение стало сильнее, и, пряча его, девушка фыркнула. – Прям оживляет!
- Конечно, - с непоколебимой уверенностью подтвердил Рен. – Видишь, я практически полностью здоров.
- Ладно-ладно, молчу, - она усмехнулась и вновь устроилась под боком у него, вертя в руках ленточку. – Слушай, а откуда у тебя камень? Не купил же ты его в Киото, как говорил в агентстве…
- Нет, он достался от бабушки по материнской линии. А ей от прабабки… - голос зазвучал задумчиво, и Кёко неосознанно навострила уши. – Если верить тому, что я слышал в детстве, прапрабабка была цыганкой, которая влюбилась в бравого гусара…
- Кого??
- Гусары – такой род войск был в Российской империи лет сто пятьдесят назад… - парень чуть недоуменно глянул на подхватившуюся и развернувшуюся к нему любимую. – Что?
- Российская империя?! Погоди, так ты что, русский?!
- Кёко… - он как-то обессиленно вздохнул. – Я говорил, что я полукровка? В моей крови столько намешано, что сам черт ногу сломит. Цыгане, русские, ирландцы, японцы…
- Обалдеть… - она села, растерянно хлопая ресницами. «Русские, цыгане, ирландцы…» Внезапно вспомнилось недавнее потрясение по поводу еще одной европейской нации. - А французы?
- А причем тут французы? – подозрительно прищурился актер.
- А… просто вспомнилось… - девушка заколебалась, не зная, говорить ли ему о Такараде и Мишель. Однако, Рен словно прочитал мысли:
- Случаем, не Такарада ли разоткровенничался?
- Ты тоже знаешь о его… ну, о бабушке Марии?? – она даже подалась вперед, когда он кивнул:
- Мишель. Сестра жены дяди Джулии, - Кёко округлила глаза. – Правда, узнали об этом уже на свадьбе родителей, когда, по рассказам очевидцев, Мишель и Лори столкнулись у накрытого стола.
- И что было потом?
- Ну, по словам Лори – они выпили за вечер пять бутылок шампанского, любуясь молодоженами, - судя по лицу, парень явно сомневался в этом. – Но однажды отец обмолвился, что скандал был грандиозным… - она открыла рот, но ответ последовал быстрее. – О причине скандала надо спрашивать либо саму Мишель, либо пытать Лори.
- Вот это дорама….
- Санта-Барбара.
- То есть тебе… - девушка пыталась прикинуть на пальцах степень родства, - Такарада-сан приходится…
- Боссом, - Рен покачал головой. – И только боссом. Пусть им и остается.
- Ну… ладно, - запутавшись в двоюродных бабушках и дедушках, она кивнула и затеребила его за руку. – Так что там с цыганкой и гусаром??
- А, это… Она влюбилась в него, поехала за ним в поход, пряталась, чтобы ее не заметили. В итоге они все же встретились, после чего выяснилось, что и ему запомнилась юная цыганка. Полковой священник их обвенчал, и уже домой гусар вернулся с молодой женой. В первую мировую войну он был тяжело ранен, потом случилась революция, и семья с тремя детьми перебралась в Европу, не желая и не в силах жить в новом государстве – прапрадед все же был дворянином, хотя мезальянс с цыганкой и расхолодил отношения со знатными родственниками. До второй мировой они жили в Ирландии, и лишь потом переехали в Америку. Он умер практически сразу после переезда – старый уже был, да и раны… - он чуть пожал плечами. – А прапрабабку еще застала Джулия. Рассказывала, что вся старая такая была, под сто лет, но все равно – каждое утро делала прическу, как любил прапрадед, надевала традиционную одежду с таким большим ожерельем из старинных монет… - Кёко прерывисто вздохнула, живо представляя себе такую далекую и незнакомую женщину. – В общем, история камня идет от нее, передавался он от матери к дочери, но так получилось, что вместо девочки у родителей появился я. И бабушка забрала камень у матери и отдала его мне.
- Какая удивительная история… - она выдохнула. – А ничего, что ты отдал его мне??
- Во-первых, как владелец, я на тот момент мог распоряжаться им, как захочу, - Рен усмехнулся, завладевая ее руками. – А во-вторых, ты же «дочка», верно?
- Точно… - девушка хихикнула. – Погоди!
Сбегав точно так же, как и любимый ранее, в комнату, она вернулась и вновь устроилась у него под боком, бережно крутя в пальцах Корн.
- Он столько повидал… Рейно как-то сказал, что в нем столько плохого, но это скорее воспоминания тех, у кого он был, да?
- Конечно, - кивнув, парень обнял ее. – Думаешь, легкая жизнь была у цыганки и гусара?
- Вряд ли…
- Плюс я носил его с собой…
- И все равно он волшебный! – уверенно перебила его Кёко, поднимая камень и рассматривая его на фоне окна. – Вот так сделать – и магия сразу меняет цвет!..
- Магия… - странным тоном подтвердил актер, утыкаясь лицом в ее волосы.
- Эй, ты что, смеешься?! – она попыталась поднять голову, но сильные руки надежно удерживали ее в том же положении, в котором она и сидела. – Опять?!
- Нет, что ты… - его голос звучал чуть приглушенно, согревая макушку горячим дыханием. – Просто думаю, что каждый по-своему волшбит с ним.
- Чего делает?..
- Заговаривает, творит волшебство, верит… - Рен выпрямился и уверенно улыбнулся, когда актриса подняла голову. Правда, в его глазах все еще пряталась какая-то непонятная, едва заметная грусть. – Как ты веришь, так он и работает. Правда-правда.
- Я знаю, - кивнув, она прижалась виском к его плечу. – И знаешь, это все же судьба. Как у цыганки и гусара. Они были разными и все же оказались вместе. Так и мы.
- Так и мы, - девушка прикрыла глаза, когда мужские пальцы начали медленно перебирать ее волосы. – Обязательно.
«Вот именно – обязательно. Если мы сохранили все, что было так давно, смогли уберечь от всего и не потерять, значит, это действительно красная нить судьбы. Будда, спасибо тебе за все… И в первую очередь за то, что не дал нам самим по глупости оборвать эту нить»

Нью-Йорк встретил их темнотой зимнего утра, холодом и столпотворением аэропорта, заставляя девушку покрепче вцепиться в руку актера, который довольно уверенно лавировал между людскими потоками.
- Значит, ты не выспалась?
- Выспалась, - она с трудом подавила зевок. Накануне, попросив настроить Рена мобильный интернет на сотовом, актриса добралась до картинок гусар и цыган, и вполне закономерным итогом стало, что всю ночь ей снились бравые всадники, гарцующие на вороных конях, загадочные девушки в цветастых, невообразимо-странных и прекрасных нарядах… Под самое утро приснился и любимый – в том же мундире, с лихо закрученными усами, прямо как у Такарады. Он молча улыбался, загадочно подмигивал, а затем просто целовал ее, после чего возникало ощущение, что ее губы покололи зубной щеткой. - Все же усы тебе не идут.
- А?! – он чуть не споткнулся на ровном месте, поправил две увесистые сумки на плечах и сморгнул. – Какие усы?
- Неважно, - Кёко помотала головой и невольно поежилась. – Ты знаешь, куда нам?
- Сначала в гостиницу, а затем в город, - неопределенность маршрута наводила на мысль, что парень сам не уверен в том, что надо делать. – Начнешь мерзнуть – не молчи.
- Хорошо, - она кивнула, сжимая мужские пальцы, и чуть улыбнулась, чувствуя ответное сжатие. – Пока мне не холодно.
- Это пока.
- О, режим сенпая включен! – девушка невинно улыбнулась на выразительный взгляд. – Мне тоже включать режим кохая?
- Включай, но учти, - Рен вернул такую же невинную улыбку, заставив мгновенно насторожиться, - что за каждый «-сан» я буду тебя целовать. Неважно где и в какое время. Договорились?
- Кошмар, мне уже угрожают… - она попыталась представить это и со священным ужасом осознала, что готова спровоцировать «угрозу».
- Только предупреждаю, чтобы потом ты не возмущалась.
- А когда я возмущалась… - выдох получился сам собою, а затем Кёко удивленно огляделась, когда они вышли из аэропорта. Серое небо было таким низким, что казалось, будто протяни руку – и потрогаешь облака. – А где солнце?
- В Хьюстоне, - хмыкнул парень и потянул ее к стоянке такси. – А здесь зима.
- Вижу…
«Все же на юге лучше зимой – тепло, солнышко, все зеленое» Взгляд скользил по городским улицам, пока такси везло их в гостиницу. «Стандартный мегаполис. Токио и то лучше выглядит, чем Нью-Йорк. Как там Рен говорил – грязный город?.. А ведь действительно – такое ощущение, что прям неуютно здесь…»
- Что-то случилось? – тихий голос и японская речь выдернули ее из хмурого разглядывания города.
- Нет, - тоже на родном языке ответила она. – Просто… - слово никак не подбиралось, - … ты был прав – не тот город, который наводит на положительные мысли.
- В нем есть красивые уголки, - Рен чуть улыбнулся. – Но это мегаполис. Стандартный, в котором ценятся время и деньги. И лишь потом все остальное.
Девушка глянула на него, затем опустила голову на его плечо:
- То есть, важно то, что приносит прибыль? Все, что не прибыльно, по боку? А как же чувства? Как же чудеса?
- Только под Рождество, - чуть насмешливо отозвался актер. – Вот тогда начинают вспоминать, что не все купить на деньги.
Внезапно вспомнились далекие слова о пустом доме.
- Они приезжали на Рождество?
- Приезжали, - из голоса исчезла насмешка, зато появилась какая-то усталость. Словно парню самому надоело обижаться на «них» за прошлое. – Привозили кучу подарков, угощений, наряжали елку, обещали, что целую неделю будем вместе.
- И? – Кёко просунула руку под его руку и медленно погладила большую кисть с длинными пальцами.
- Два дня они честно были дома, - Рен переплел пальцы с пальцами девушки и покосился на нее. – А потом - надо встретиться с одним режиссером, менеджером, продюсером, старыми знакомыми…
- Шоу-бизнес.
- Он самый, - он вздохнул, чуть сжимая ее пальцы. – Это взрослым понимаешь, что не специально же они уезжали. А тогда, после месяцев терпеливого ожидания с надеждой и их обещаний это было просто…
- Предательство? – тихо предположила она, и сердце сжалось, когда парень чуть горько хмыкнул. – Рен…
- Давай повременим с разговором, - он поднес к губам ее руку и мягко поцеловал пальцы. – Чуть попозже я расскажу все, хорошо?
По привычке смутившись, Кёко кивнула и прижалась сильнее к нему. Она представляла себе то, что он чувствовал тогда – сама же так ждала Шо, уверяя, что он просто занят, но обязательно придет и проведет с ней время… Но ей уже было шестнадцать, и она понимала, что дела могут серьезно отнимать время и требовать большего внимания, чем хотелось бы. А что чувствовал он? Сколько ему было? Пять? Десять? Двенадцать? В пятнадцать он уехал уже другим – потерявшим все, оставившим все за собою.
«Я бы тоже бежала из такого города. Такое ощущение, что поживешь в нем – и превратишься в мутанта, чудовище со счетной машинкой вместо сердца… Почему-то такого ощущения от Токио нет. А может, я просто уже не люблю это место из-за того, что Рену тут было плохо?.. Плохо настолько, что он возненавидел самого себя…»
Гостиница немного развеяла мрачное настроение, а оказавшись в номере, девушка вынужденно призналась, что обстановка ей нравится. Обнаруженный чуть позже камин даже восхитил, несмотря на то, что оказался электрическим. А вот спальня с одной-единственной кроватью, довольно широкой, заставил слегка смутиться и с подозрением покоситься на парня, который спокойно опустил сумки на пол у встроенного шкафа и расправил плечи:
- На пару дней сойдет, да?
- Вполне, - Кёко вновь бросила быстрый взгляд на кровать, затем на любимого и решила не заморачиваться. В конце концов, в Хьюстоне последние две ночи спали вместе, в обнимку, и мыслей никаких не было... – Где будем обедать?
- Можно заказать в номер, можно в ресторане на первом этаже.
- Давай в номер – пока доставят, успеем привести себя в порядок, - она вышла в гостиную, логично рассуждая, что все должно быть именно там. Меню нашлось на нижней полочке телевизионной подставки, телефон чуть выше, и спустя минут десять девушка диктовала заказ в трубку.
Когда в дверь деликатно постучали, пара уже была готова, успев воспользоваться ванной. Дождавшись, пока тарелки переместятся на стол, а вышколенный официант исчезнет за дверью номера, парень с едва заметной страдальческой гримасой покосился на обед.
- Претензии не принимаются, - категорически ответила на невысказанную фразу Кёко. – Тебе нужно пополнять силы. Плюс неизвестно, когда мы будем ужинать.
- Вечером, - он с покорным видом уселся вслед за нею за стол. – Но ты права, подкрепиться стоит.
- Вот и подкрепляйся, - она невинно улыбнулась, и Рен внезапно тихо рассмеялся:
- Ты неподражаема. Слушаю и повинуюсь!
«Хоть чуть-чуть расслабился… А то во взгляде такое напряжение, словно он в клетку со львами зашел… Голодными!» На сердце стало немного грустно. «Как снять с него это? Как помочь вновь расслабиться? В Хьюстоне и то не был таким, хотя и там накопилось столько нехороших воспоминаний… Хотя – были и замечательные…»
Обед прошел практически в полной тишине – чувствуя, что любимый где-то мысленно далеко, девушка старалась всем видом давать понять, что он может еще побродить «там», а она спокойно его дождется «здесь». Видимо, ощутив это, актер, сложив вилку и нож на пустой тарелке, благодарно улыбнулся:
- Спасибо.
- За что? Я просто заказала, - она пожала плечами, допивая свой сок.
- И за это тоже – спасибо, - в серых глазах напротив царили умиротворение и нежность, от которого легкая волна жара прошлась по телу, заставляя сердце взволнованно сбиться с обычного ритма. «Он точно читает мысли!» – Ты как – будешь отдыхать?
Кёко сморгнула, а затем поставила пустой стакан на стол:
- Или. Я не хочу отдыхать, видя, как ты натянут, как струна.
- Сильно заметно? – с интересом прищурился парень.
- Я вижу.
Улыбка на его губах была такой странной, что девушка даже растерялась, не в силах понять ее. «Он что, гордится тем, что я заметила? Или же недоволен?..»
- Тогда пошли. Ехать надо далеко, возьмем такси.

**

- Рен, это… - Кёко растерянно оглядела ворота-арку, обвитые облетевшим плющом, - кладбище?
- Голгофа, католическое кладбище, - он кивнул, неосознанно крепче сжимая ее руку. – Идем.
Иногда он всерьез ненавидел свою память, слишком педантичную и не позволяющую потерять хоть крупицу воспоминаний. Даже сейчас, когда покопавшись в ней и вспомнив упоминание кладбища, парень не был уверен, что благодарен своей этой способности – вместе с адресом вспоминались все события, связанные с ним.
Сердце начало неровно трепыхаться в груди, и парень внезапно иронично усмехнулся пришедшей странной ассоциацией с настоящей Голгофой. «О да, взвалить свои грехи на плечо и тащить их на самую верхушку…»
Под подошвами сухо заскрипел гравий дорожки, ведущей к административному небольшому зданию. Рядом тихо вздохнула девушка:
- Какое красивое…
- Красивое? – Рен на мгновение отвлекся от собственных мыслей и недоуменно оглядел строение. – Наверное… Католики же, потому и стиль такой.
- Ага, - с умным видом подтвердила она. – Готика, кажется, да?
- Она самая… - он протянул руку к двери и мысленно ругнулся, чувствуя, как легкая, незаметная глазу дрожь пробивает мышцы. «Возьми себя в руки!! Разве то, что Кёко сейчас рядом, не знак, что все верно!?»
Смотритель, высокий сухопарый мужчина, сдвинул очки на лоб, беззастенчиво рассматривая вошедшую пару.
- Добрый день, я ищу…
- Добрый день, - голос у него оказался вкрадчивым, хорошо поставленным, и парень сразу представил мужчину в черном строгом костюме у гроба – дорогие друзья, сегодня мы собрались… - Если вы знаете имя, фамилию, дату смерти и дату захоронения, предлагаю сразу воспользоваться интерактивной помощью, - терминал, на который указал смотритель, находился в паре метров от стойки, - чтобы найти нужную могилу. Там же можно распечатать карту.
- Благодарю за информацию, - все же семь лет японской вежливости не прошли даром – актер поймал себя на том, что готов поклониться. Одернув самого себя, он направился к терминалу. Легкое сжатие пальцев заставило глянуть на Кёко, которая неожиданно улыбнулась и едва слышно проговорила по-японски:
- Я тоже чуть не поклонилась.
- Это заразно, - шепотом ответив, Рен ощутил, как тиски, сжимавшие сердце, начали слабеть. «А все она – видит, замечает, вытягивает…»
Карта, которую терминал выдал, была отпечатана довольно хорошо, и блуждать по огромной территории кладбища долго не пришлось.
Плита выглядела довольно скромной, слегка уже обветрившейся. Смахнув с темного камня пожухлые листья, парень присел перед нею и глянул на вопросительно замершую рядом любимую:
- Знакомься, это Рик Морган, мой друг.
Карие глаза распахнулись чуть шире, когда темно-медовый взгляд скользнул на надпись, а затем Кёко погрустнела:
- Рен, он…
- Умер, - он перевел взгляд на надгробие. Затылок словно стянуло холодными стальными пальцами, - благодаря мне.
- Так не говорят, - она присела рядом на корточки, и от необычайно серьезного и открытого взгляда стало не по себе, словно на тонком канате над пропастью. И понимаешь, что сможешь перейти, и в то же время – жутко представить, что будет, если…
- Говорят, если это правда, - Рен вздохнул и сел прямо на подернутую павшей листвой и пылью траву. – Я… не хочу ни оправдываться, ни обелять себя. Просто… я не хочу больше быть таким.
- Каким?
Он криво усмехнулся:
- Понимаешь, я… весь этот образ Цуруги – маска… хотя ты и так знаешь это, и я об этом говорил. Паяц – именно тот термин.
- Рен… - девушка вздохнула, - послушай…
- Знаешь, я действительно очень любил их, - все накопившееся за последние несколько дней наконец прорвалось, и парень заговорил, вернее, просто давал мыслям и чувствам выливаться в слова. В незаметно дрожавших руках каким-то образом появился сухой лист, серый, с бурыми подпалинами. - Верил, настолько верил, как, наверное, верит только ребенок своим родителям. Когда они тыкали меня носом, что ты не оправдываешь надежд, я очень старался оправдывать. Ведь они так гордились, когда я все же дотягивался до их ожиданий… Но одно дело, когда ты хочешь играть для себя, отдавать себя, и другое, когда у тебя в голове установка – ты обязан сыграть так хорошо, как может сыграть только Куу Хизури!.. – пальцы крутили лист, скользя подушечками по шершавой поверхности. – И неудивительно, что заваливаешь дубли, что на экране выглядишь скорее деревянной марионеткой, нежели живым человеком. Но кто станет объяснять семи-, восьмилетнему ребенку, в чем его ошибка? Махнет рукой, заменит другим актером, а звездным родителям скажет, что талант слишком выделяется, чтобы снимать его в такой заурядной рекламе… - высушенная ножка листа не выдержала, разламываясь на несколько кусочков. – А за спинами будет говорить, что, дескать, на детях гениев природа отдыхает… Они – не слышали, я – слышал. Пытался честно доказывать, что могу сам, что способен, но установку никто не отменял, да и имя – всегда со мною. Куон Хизури, - два слова прозвучали как ругательство, и он слышал это. – Везде – Куон Хизури, а значит – Куу Хизури и Юлиана Валевская.
- Кто?.. – молчавшая до сих пор Кёко слегка недоуменно склонила голову на бок.
- Юлиана на английский манер Джулия. А Валевская – фамилия еще от того гусара…
- То есть, это твоя мама?
- Она взяла это как подиумный псевдоним. С другой стороны, имя можно считать и настоящим, в отличие от Хозу Шухея и Цуруги Рена… - актер хмыкнул. – В любом случае, имена давали интересующимся возможность обзавестись выгодными знакомствами, и как только контакт устанавливался, на орудие достижения этой цели, то есть меня, внимание уже обращалось постольку-поскольку… Как раз под Рождество или на День Благодарения – держи, парень, машинку, робота, книжку, шоколадку… И тут же над головой – Куон, поблагодари, не позорь славное имя Хизури, - на мгновение злая гримаса исказила его лицо. – Держи планку, держи марку, держи честь таких великих и звездных родителей… И однажды у меня родился вопрос – а я где? Я, сам по себе. Где я в этих границах и правилах? Везде штампуют, и нигде нет места…
- Потому ты назвался Корном? – в девичьем голосе было сосредоточенное понимание, которое слегка расслабило и разрешило глянуть на серьезное лицо Кёко.
- Ну, не совсем… Корном меня прозвали в младшей школе – когда маленький, сложно выговорить такое имя, как Куон. Вот и окрестили меня так… - он улыбнулся с легкой ностальгией. – Кто ж знал, что это имя так подойдет для девочки, верящей в чудеса.
- Смейся-смейся…
- Ни капли, - парень покачал головой, с нежностью глядя на притворно надувшуюся любимую. – Ты не представляешь, как меня тогда отпустило. Я словно родился заново, без всего этого гнета. Я сам практически поверил тебе, что я эльф. Что могу. Что смогу взлететь… - он хмыкнул и вновь опустил взгляд на листик в руках. – Надо было остаться. Сбежать из гостиницы, ночевать в лесу, остаться рядом с тобою… Может, тогда я был бы другим… Но под эйфорией чувств я вернулся, искренне веря, что теперь, раз ты поверила мне, раз я оказался тебе интересен сам по себе, я буду таким же интересным и другим. А в итоге – ты же Хизури! Ты хочешь заняться спортом? А как же актерство – ты же Хизури! Ладно, занимайся, но ты должен быть лучшим – ты же Хизури! Ты не должен опозорить имя Хизури, не для того твои родители столько сил уложили на это… Я честно держался, пытался все же быть собою, но когда начал понимать, что вместо искренней отдачи видишь лишь ожидание прибыли от вложенных инвестиций… - Рен глянул на надгробие. – Рик был второй отдушиной. Мы познакомились случайно – у него не заводился мотоцикл, а я тогда как раз интересовался двигателями. Рику было все равно, кто мои родители, какой мой статус – он вырос в Квинсе, тоже имел ирландские корни и был старше меня на три года. Все, что его интересовало тогда – девушки, мотоциклы и свободная жизнь. Свободная от правил, законов и прочих ограничений. Эдакий полухиппи-полурокер… Первое, что он мне сказал, когда однажды я выговорился, – парень, не парься. Ну хотят они видеть тебя таким, ну пусть хотят. Ты же можешь – сыграй им такого. А сам будь таким, каким хочешь. Не останавливай себя и свои желания, - в ушах словно вживую зазвучал знакомый голос, и парень помотал головой, избавляясь от наваждения. – Это стало для меня вторым откровением, после твоего, когда я понял, что меня могут любить просто так… Так я превратился в того самого паяца – тем, кому нужен был идеальный Куон Хизури, сын Куу и Джулии, я играл такого. А потом скидывал маску и бежал к Рику – делать то, что хочется, учиться быть вольным, быть самим собою. И отстаивать это право… - хрупкий лист не выдержал и рассыпался десятком тончайших осколков в руках. – Потому что его пытались отнять. Сначала это были одноклассники, которые не поняли слова «нет», когда в очередной раз пытались напроситься на Рождество к нам в дом. Потом уличные группировки, которые решили, что я не имею право ходить там, где хочу. Потом те, кому не понравилось мое происхождение… - превратившись под пальцами в мелкую труху, остатки листа легковесно ссыпались с перевернувшейся ладони. – Я так рьяно отстаивал свое право делать то, что хочу, что не заметил, как мне это понравилось. Чужой страх пьянил, собственная сила пьянила, свобода завершала все это… Моя игра в паяца стала настолько искусной, что лишь когда я попал в полицию за очередную драку и все же дозвонились до моих родителей, им стало известно, что я давно, - застаревшее презрение, всколыхнутое со дна, проскользнуло в голос, - попираю честь и достоинство фамилии Хизури. Тогда я сбежал из дома. Просто тупо ушел ночью, захватив с собой все деньги из сейфа в кабинете, бумажник со свидетельством о рождении и ленточкой. Рик приютил меня у себя, и я с головой ушел снова в ту жизнь, за маской…
Над головой неуловимо темнело небо, и на плечи словно опускалась такая же свинцовая тяжесть. Воспоминания, к которым он брезговал прикасаться в течение семи лет и вытащенные сейчас на свет, вновь обжигали душу, напоминая – кто он.
Паяц. Чудовище. Озверевший мутант.
Во рту стало горько от отчаянной ненависти на самого себя.
Кёко молчала, но сейчас он был даже благодарен этому молчанию – все слова казались выдуманными, лишними, неверными. Ведь он не дорассказал, и любое предположение, которое бы сделала она, было неправильным…
- В тот вечер меня подловили в одном из дворов. Били четверо, пятый с довольным видом объяснял, кто я и где мое место… В принципе – так бывало часто… - парень криво усмехнулся. – Когда мы поменялись ролями, мне не пришлось много говорить, понятно было и так, за что я им ломаю ребра. Я не знаю, откуда там взялся Рик – в последние дни он старался удерживать меня дома, у себя, да и Тина не очень была рада нашему общению… Попытался остановить, я не послушался – тот пятый удирал, а погоня… погоня это всегда классно… - стыд за себя сжал горло, заставляя кашлянуть. – Рик бросился за мною…
- Это была машина? - вздрогнув, Рен вскинул голову, неверяще глядя на актрису, которая тихо пояснила. – Съемки «Темной луны» с машиной. Тебя тогда словно парализовало.
- А… да… точно… - криво усмехнувшись, он выдохнул и нервно взъерошил челку. – Тогда ты…
- Я заподозрила позднее, потом сопоставляла все, что происходило с тобою, - Кёко поджала губы. – Тогда я поняла, что погиб кто-то близкий… и это связано с машиной.
- Верно… Удар был таким, что он умер через минут пять, там же… - рукав куртки обнажил запястье, на котором тускло блеснуло треснутое стекло наручных часов. Расстегнув браслет, парень продемонстрировал их любимой. – Точное время его смерти.
- Это его часы?
- Да.
- Откуда они у тебя?
- Я попросил в полиции. Соврал, что это мои, просто дал поносить ему…
- Зачем? – в кареглазом взгляде появилось едва заметное осуждение, от которого пошел мороз по коже.
- Чтобы помнить… что я убил его…
Она склонила голову на бок и привычно прикусила губу, как обычно, когда раздумывала. Ее молчание было невыносимым, и Рен снова заговорил, лишь бы удержать себя в рациональном сознании, хотя жутко хотелось просто завыть.
- Полиция, следствие, больница… В тот момент я мечтал просто сдохнуть – такие, как я не должны жить. Но сломанные ребра не смертельно, и меня выписали через неделю. На похороны Рика я не попал, да и, наверное, к лучшему – Тина так и не простила меня. Было бы весело, если бы она снова начала кричать «убийца»… Впрочем, тогда бы мне наверное было бы проще решиться. А так – я задыхался от ненависти к себе дома, под пристальным присмотром родителей… Смысл было жить, если все, что я имел, было разрушено мною же… - отчаянье сдавливало сердце до невозможности вдохнуть полной грудью. – И вот тут… появился Лори. Как ангел или как дьявол… Разницы для меня не было. Все, что он сказал – с собой будешь разбираться потом. Хочешь новую жизнь, свою и только свою?.. Наверное, это трусость, но тогда я словно обезумел от такого предложения… Имя придумал он же. Как и легенду. Отобрал старый паспорт, вручил новый, подъемные и – вытолкал на улицу. Учись жить сам, - немного истеричный смешок сорвался с губ, заставив парня одернуть себя. – И я учился. Просто вспомнил тебя и эльфа, и отчаянно старался поверить, что я Цуруга Рен. Другой. Хизури Куон оказался в клетке где-то там… - он ткнул себе под ложечку. – Учился японскому заново, осваивал историю, обычаи… Держал маску, пока она не вросла, не пустила корни… Мне стало казаться, что я теперь никогда не превращусь вновь в него, но – появились ты и проект с Хиллами. Понимаешь… - Рен запрокинул голову к небу, - Цуруга не может любить. Не должен. Это идеальный образ… А тут я влюбился… И ты всегда рядом, и рядом с тобою всякие личности, которые вызывают ревность… или угрожают тебе… Я сам не заметил, что он начал вырываться, а когда осознал – стало страшно. Потому что я могу вновь поддаться своим желаниям и тогда потеряю тебя…
- Во-первых, ты меня не потеряешь, - Кёко внезапно так глубоко вздохнула, словно затаивала дыхание перед нырком. – Во-вторых, ты говоришь так странно, что я даже не знаю…
- В смысле? – он опустил голову, глядя на нее.
- Ты хотел бы быть на его месте? – кивок указал на могилу.
Актер растерянно перевел взгляд на высеченное в камне имя:
- Тогда – хотел. Мечтал даже.
- Ты думаешь, что так было бы правильно?
- А разве нет?
- Но ведь в таком случае получилось бы зеркальное отображение - и Рик бы оказался на твоем месте, - девушка обняла колени руками. – То есть он бы тоже убивался и страдал из-за того, что не спас тебя, что не оказался на твоем месте. А твои родители были бы резко постаревшими, седыми и не спали бы спокойно ночами. А я бы в это время сидела где-нибудь в Токио или Киото, спрятавшись ото всех, и считала дни до своей смерти, потому что некому было бы заметить неладное и привезти сюда, чтобы спасти. Я понимаю, что когда все случилось так, как случилось, никто не был рад, ни с твоей стороны, ни с его, но...Ты хотел бы именно так?
Легкий холодок страха пронесся по спине от одного лишь представления о таком. Кёко словно ощутила это, а может, его лицо стало слишком выразительным:
- Рен, ты рассуждаешь, как эгоист, только со своей позиции, забывая, что с тобой связано немало людей, у каждого из которых своя судьба и свое предназначение. И, как мне кажется, таких гораздо больше, чем было у него. Может быть, останься в живых в тот вечер, Рик стал бы известным певцом и тогда бы от него уже зависели многие. А может – на него бы на следующий день упал бы кирпич и через пару дней все позабыли о том, что он вообще жил. Ведь так?
- Погоди… - невольно запротестовал он, пытаясь собраться с мыслями, но Кёко не дала сбить себя:
- Я слушала тебя – теперь моя очередь говорить то, что я думаю и чувствую. Я не снимаю с тебя ответственности за то, что ты вел себя безрассудно, - она покачала головой и глянула на надгробие. – Но в этом есть и вина Рика, как твоего друга. Ведь он должен был бы остановить тебя. Сказать прямо, что ты разошелся. Стукнуть, в конце концов! Не думаю, что ты бы ему ответил. На то ведь и друзья, чтобы сказать, в чем ты не прав…
- Думаешь, он бы смог?! – парень нервно усмехнулся. – Кёко, ты же сама видела Каина! Когда перед глазами словно пелена встает и остается лишь одна мысль в голове – догнать и…
- Ну я же останавливала Каина! – с железобетонной уверенностью перебила она его. – Почему ты тогда слушался?!
- Потому что это была ты…
- Вот именно! – девушка кивнула и поднялась. – Потому что это была я. Тот человек, который знал тебя и был тебе нужен, так? Так почему ты думаешь, что у Рика бы не получилось? Ты сам говорил, что он уже пробовал тебя образумить.
- Не получилось…
- Значит, плохо старался! – твердо припечатала она. – Знаешь, как на меня недавно кричала Мооко-сан? Настучала по лбу, обозвала трусливой дурой – и если бы не она, я, наверное, сидела бы сейчас в Токио и боялась показаться тебе на глаза, будучи уверенной, что ты меня ненавидишь!
- Но он же пробовал меня остановить тогда… и погиб… - в голове уже царила полная сумятица от собственных воспоминаний и уверенных доводов любимой. – Если бы…
- Рен, если завтра тебя собьет машина, когда ты будешь переходить за мной дорогу – мне тоже считать себя убийцей?
- Это другое…
- Чем? – он невольно поежился под внимательным взглядом. – Ты будешь идти за мной, потому что ты не хочешь оставлять меня. Рик бежал за тобой, потому что не хотел оставлять тебя. Рен – он сделал свой выбор. И ты не мог никак запретить ему этого. Он мог бы развернуться и пойти домой, мог бы достать сигарету и закурить, наблюдая, как ты гоняешь тех идиотов по округе, мог вообще лежать дома и смотреть телевизор. Он сделал свой выбор. Не тебе решать за него. Равно как не тебе одному нести ответственность за его смерть и твою жизнь, - Кёко указала на могильный камень. – Он тоже несет. Отдай ему часть этого.
Парень замер, чувствуя, как мир начинает медленно переворачиваться вокруг от вроде бы простых и в то же время шокирующих доводов.
«Не только… я? Но ведь именно я…» Он словно увидел себя со стороны, себя и Рика. Два парня, младший и старший. Старший? Тот, кто учил. Всему – как выживать на улице, как искать ту единственную, как попирать законы, потому что главное – твои желания… И младший оказался способным учеником – как и во всем остальном. Настолько, что возомнил себя уникальным. В том же – во всем. «Мы… вместе с ним шлялись по улицам… Он показывал мне свободу, ту, которую он понимал и любил… И я принял ее за свою»
Девушка едва слышно вздохнула:
- Ваши пути пересеклись там, где от всех зависело все случившееся, понимаешь? И от тебя, и от Рика, и от тех парней, и от того водителя – от всех. Потому что вы все вели себя так, как вели, все сделали свой выбор судьбы, понимаешь? Не будь одного из вас всех там – и все бы сложилось по-другому, - она очень серьезно сдвинула брови. - И ты не должен забывать о том, что произошло, но и винить только себя одного в том, что произошло, тоже не имеешь права. Иначе ты посягаешь на право бога – решать, кто виноват, а кто нет.
«Нет, я просто решил, что знаю все, лучше всех, ведь я был во всем лучшим…» Стало смешно до сведенного тугой болью затылка. «Кажется, я попал в ту самую западню, в которую меня манили и в которую я считал себя недостойным вступить. Быть лучшим среди всех. Во всем…» С горьким осознанием пришло стремительное понимание давних слов Такарады: «Сейчас тебе надо успокоиться, остыть, поэтому пока представь, что ты идеальный самурай. Знаешь, кто такие самураи? Вот, молодец. Сёгуном снова станешь позже, когда повзрослеешь» Тогда слова показались обычным пафосным напутствием, но теперь…
«Но хватит ли у меня сил удержаться на этих качелях, между чудовищем и идеалом? Я вступил на них снова – и мне страшно»
Парень на мгновение прикрыл глаза, ощущая этот самый страх и в то же время знакомое злое упрямство, с которым он поднимался в свое время с грязного асфальта. И от этой дикой смеси становилось не по себе, дрожью отдаваясь в сердце. «Должен, если хочу быть с нею. Должен, но как?..» Слова сорвались сам собою:
- Если бы я знал...
- Если бы мы все знали – жить бы не стали, - философски отозвались в ответ на недосказанный упрек самому себе. – Рен, я не собираюсь тебя осуждать, - Кёко грустно улыбнулась, и тупая ноющая боль слегка отпустила затылок от неосознанного облегчения. – Я сама не знаю, как бы повела себя на твоем месте, будучи попросту… - она поежилась, - в тюрьме, причем посаженная якобы из лучших побуждений… Неудивительно, что когда ты вырвался на свободу, эта самая свобода просто ударила тебе в голову. Тут любой в разнос пойдет...
- Я…
- Наказание ты уже принял, от самого себя. Столько времени казнить себя за все грехи, и свои и чужие… Знаешь, я никогда еще не видела, чтобы человек так измывался над самим собою. Настолько жестоко и жестко.
- Я просто не хотел давать волю своей сути… - парень практически умоляюще смотрел на любимую. – Ты же видишь, какой я... Знаешь...
- В том-то и дело, что знаю. Поэтому - вставай, - протянутая девичья рука слегка дрожала, так же, как и все внутри него самого, – и оставь то, что принадлежит не тебе.
«Не мне?..» Рен перевел взгляд на надгробие, и отчего-то стало грустно, но как-то по-светлому грустно, словно провожаешь уходящую зиму – тяжелую, длинную, с темными вечерами, но все же дорогую. Девичьи слова медленно осветляли, добавляли цвета в черно-серую картину воспоминаний, меняя их, смывая с них кровь, пепел и свинцовую тяжесть вины. «Рик, прости, я не подумал о том, что ты, влияя на мою жизнь, имеешь право на собственный выбор своей судьбы… На ту самую свободу, которую ты так ценил и которой пожертвовал, не раздумывая. Кёко права – ты не оставил меня там, потому что так решил сам. И я не оставлю тебя здесь, разве что верну то, что принадлежало тебе…» Часы легли в блеклую траву у самого камня, а затем парень ухватил маленькую ладошку и легко поднялся.
«Пока, Рик. До встречи. И тогда я точно обрадуюсь тому, что помню о тебе»
- Спасибо.
- И вообще, из всего рассказанного я точно могу заверить тебя – ты не чудовище, - в карих глазах была все та же упрямая уверенность, с которой любимая обычно бралась за сложные задачи. – Чудовище не будет так переживать свои действия, не будет так бояться и одновременно пытаться уничтожить в себе все плохое.
- А кто я тогда? – от легкости и пустоты на месте выматывавшей ноши в голове неожиданно стало смешно.
- Человек, который боялся быть без масок, - она тоже улыбнулась.
- Если я не буду носить маски, мир рухнет.
- Не для тех, кто знает тебя, - Кёко покачала головой. – Мир не рухнул для меня. Для Рика. Для Такарады. Для твоих родителей. Рен, я… - она неловко улыбнулась, - я даже счастлива, что вижу тебя таким – настоящим, живым, настолько эмоциональным и чувствительным, что даже немного не укладывается в голове…
- Ну спасибо… - парень усмехнулся и обнял актрису, прижимая к себе и пряча лицо в рыжих прядях.
- Я не хочу потерять ни капли из тебя… - она тоже обняла его, прижимаясь всем телом. – Все-все, всякое-всякое – я не против…
Он прикрыл глаза, внезапно ощущая, как к горлу подкатывает предательски тугой ком. «Вот так просто? Забыть о страхе оказаться не тем, кем надо? Просто быть собою? Тем, что получилось после всего пережитого?»
- У тебя так сердце стучит…
- Потому что я живой, - Рен с трудом сглотнул. – Снова живой.
- Ты и был живым, только… - девушка потерлась носом о его грудь и подняла голову, серьезно глядя в глаза, - … загонял себя в клетку и думал, что так и надо. Сам себе и пленник и надсмотрщик. Нельзя так, понимаешь? – она улыбнулась, заставляя улыбнуться в ответ:
- Теперь понимаю. Я говорил, что ты ангел?
- Неа, только, что я чудо, - ее щеки чуть порозовели, принося нежность и умиление в освобожденную душу, которая постепенно расправляла крылья. Склонившись к губам Кёко и прикасаясь к ним в легком поцелуе, он действительно ощутил, что на какое-то мгновение гравитация полностью потеряла над ним власть… Впрочем, как и прошлое.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 06 фев 2014, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1091  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
**

Вечерний Нью-Йорк, украшенный в преддверии Рождества, впечатлял куда сильнее, чем дневной. Ярчайшая иллюминация, сотни украшенных гирляндами магазинчиков, казалось, отовсюду льющаяся знакомая мелодия, всех размеров елки – все приводило девушку в щенячий восторг.
- Рен, смотри какая прелесть!! – она через стекло витрины кондитерской разглядывала настоящий замок из узорных пряников. – Прямо сказочный!
- Давай купим и съедим, - предложил парень, обнимая ее за плечи.
- Ты что! Это же сказка! Как ее есть?!
- Зубами. Могу показать, - он лукаво улыбнулся, заставляя заподозрить, что кое-кто издевается.
- Рееен!.. – с максимальной укоризной протянула девушка. – Я же серьезно!
- Ну а зачем, по-твоему, они это выпекали? Чтобы потом выкинуть зачерствевшее?
- Это же праздник! – почти по слогам проговорила она. – Потому и выпекали!
- Пока Рождество придет, он зачерствеет, - непреклонно ответил актер и, перехватив ее за руку, потянул внутрь кондитерской. – Пошли, купим, съедим, а они новый сделают.
Довод был таким странным, что Кёко растерялась, позволяя завести себя в теплое помещение, пропахшее ванилью, корицей и тем особенным ароматом свежеиспеченных булочек.
- Здравствуйте, можно нам ваш пряничный замок?
- Конечно, - симпатичная девушка-продавец вовсю заулыбалась, разворачиваясь к витрине. – Вам в праздничную упаковку?
«Она… с ним заигрывает!.. Нет, ну вообще наглость…» Актриса уверенно держала на лице прежнее выражение растерянности, внимательно следя за девушкой. «Я что, тут для мебели?..»
- Разумеется, - Рен спокойно кивнул, разглядывая полки с булочками, затем развернулся к Кёко. – Еще что-нибудь хочешь?
Она помотала головой, беря его под руку:
- Одного этого замка хватит обоим. Но сначала поедим.
- Я помню, что у нас впереди ужин, - парень согласно кивнул. – Если хочешь, можем выбрать любой ресторан…
- И опять вилки прятать?.. - хитрые смешки вырвались одновременно у обоих, а затем девушка все же уловила краем глаза чуть помрачневшее лицо продавца. «Да, именно так – у нас свои секреты, потому что мы вместе!»
- Ваш заказ.
- Выберем японский, там палочки, - актер с улыбкой достал бумажник, расплатился и подхватил яркую картонную упаковку. – Спасибо.
Выйдя из кондитерской и вдохнув холодный воздух, актриса повернулась к любимому:
- Рен, еще кое-что осталось, что так и не выяснили, - он вопросительно вскинул брови, и она собралась с духом. – Сколько у тебя было девушек?
Легкая тень смятения, мелькнувшая на красивом лице, заставила затаить дыхание.
- Я… не уверен, что смогу точно сказать тебе. Тебе нужно точное число?
«Вот так даже… То есть в этом плане те слухи были верны…» Выдохнув, Кёко ощутила, как досадная ревность точит сердце.
- Бабник, - развернувшись, она двинулась по улице, не дожидаясь парня.
«Вот именно – бабник… Точное число – с ума сойти!.. То есть он припомнит, посчитает и скажет??»
- Кёко… - он как-то обреченно выдохнул, идя следом. – Я понимаю, что это совсем не добавляет мне плюсов, но ты должна знать – ни к кому из тех, с кем я встречался, у меня не было таких чувств, как к тебе. Симпатия, приятное знакомство, но не любовь…
- Я знаю, - не оборачиваясь, кивнула девушка, охваченная двойственными чувствами – ревность никуда не делась, но гордость и ощущение избранности все сильнее теснили неприятные эмоции в сердце. – Ты говорил.
- Говорил… - машинально подтвердил из-за спины Рен, а затем после паузы проговорил. – Когда?
- Давно, - теперь в смесь из чувств добавилось опасение. «Что будет сейчас, если он узнает все про Бо? А вдруг развернется и уйдет?.. Но это нечестно – он раскрылся полностью, ничего не утаивая, а я…»
- Очень давно? – плечи приобняла рука, и актрисе почему-то показалось, что любимый словно предупреждает – не сбежишь от ответа. Она сглотнула и повернула голову, глядя на его задумчивое лицо:
- Года полтора назад… Как раз перед сценой с Кацуки и Мизуки…
- Хм…
От многозначительного молчания стало совсем не по себе. «Он сейчас вспоминает… И… И что потом?! Будда, да лучше бы кричал, обвинил в конце концов…»
- Страшно? – внезапный вопрос заставил вздрогнуть, а прямой взгляд пустил мурашки по коже. Кёко непроизвольно кивнула, и парень внезапно закатил глаза. – Господи, и это чудо мне заявляло, что я боюсь быть без масок рядом с теми, кто меня знает… Сама же трясешься, как заячий хвост.
- Т-ты… не сердишься?..
- Гребень потом пришила? - нервно хихикнув от намека, она снова кивнула. – Надо бы рассердиться, психануть за то, что тогда ржала с меня… Но, если подумать сейчас, я даже рад – ведь так ты знаешь правду о моих чувствах к тебе. Объективную правду, - он философски улыбнулся, слегка сжимая пальцы на ее плече. – И переставай бояться меня, иначе я начну подозревать тебя в неискренности.
- Не вздумай, - буркнув, Кёко шутливо боднула его головой в плечо. – Я… не специально сначала, а потом… - сильное объятье заставило пискнуть.
- Ты мне веришь?
- Верю, - она облегченно выдохнула, подняла голову и предупреждающе проговорила чуть улыбающемуся парню. – Поэтому – у тебя есть только одна девушка, ясно?
- Мне – ясно, - поцелуй получился прямо на ходу, короткий, но обжигающий, заставляя хихикнуть про себя от едва заметного смущения – целуются прямо на улице... – Все, больше ничего такого нет?
- А у тебя?
Рен тихо хмыкнул:
- Ну… разве что глаза.
- А что глаза? – девушка удивленно заглянула ему в лицо и вскинула брови под челку, когда мужской палец указал на глаза:
- Линзы.
- Линзы? – с сомнением переспросила она, получила кивок и прищурилась. – А какие настоящие?
- В номере покажу, - вздохнул парень. – Хорошо? Что решаем с ужином?
«Линзы… Ну и пусть! Можно подумать, я или он будем меньше любить друг друга!»
- А давай сегодня будем неправильно питаться? – настроение стремительно улучшалось, и захотелось чего-то безумного, необычного. – Вернемся в гостиницу, закажем по большой-пребольшой чашке чая и будем грызть замок!
- Ну разве что празднично грызть! О, кстати, вспомнил еще кое-что!
- Что?? – насторожилась девушка, но весь вид любимого, который вдруг загадочно улыбнулся и потянул ее в сторону стоянки такси, успокоил. «Вроде не стал бы так улыбаться, если бы было плохое… И глаза не были бы такими хитро-предвкушающими…» На душе стало тепло. «Как он сказал там, на кладбище – снова живой? Он действительно словно освободился… Как бывало раньше, когда забывал о плохом…» Сердце слегка защемило от осознания, насколько он лишал себя ранее в жизни. «Сначала у него не было нормального детства… У меня тоже, но обо мне хотя бы беспокоились!.. И не оставляли вот так, как его, одного… Пусть немного, но пытались дать немного тепла. А он в конце концов решил, что сам во всем виноват, и начал презирать себя просто за то, что хотел быть самим собою и быть хоть немного счастливым…» Едва слышно вздохнув, она послушно села в такси и прижалась к опустившемуся рядом парню.
- Ты устала?
- Ммм! – отрицательно замотав головой, Кёко прикрыла глаза. – Просто так.
- Потерпи еще немного, я хочу кое-что тебе показать. Сейчас как раз подходящее время…
- Да хоть весь Нью-Йорк! – она с успокаивающей улыбкой заглянула ему в лицо. – Так что вперед!
- Рокфеллер-плаза, пожалуйста.
Таксист с понимающим видом кивнул, выруливая на магистраль, а названный адрес заставил актрису мгновенно насторожиться, уточняя по-японски:
- Рен, там что, магазины?!
- Страашно? – парень недобро прищурился, вызывая уже подозрение:
- Не дождешься!! Но ты туда меня не затащишь, понял?
- На руках занесу, - он внезапно рассмеялся. – Кёко, не делай таких страшных глаз, меня на смех пробивает…
- Ты…ты…
- Нет там магазинов, - она лишь пискнула, когда мужские руки уверенно обняли ее и прижали к актеру. – Вернее, есть, но я не собирался идти в них. Там другое.
- Ну тогда ладно… - тепло и сильное объятье примирили бы даже с шоппингом. В сердце стремительно нарастала нежность. «Разве можно его бояться? Скорее, он сам себя еще боится! Ему все лишь нужно было обычное внимание, человеческое… Хотя разве можно осуждать родителей, которые просто обожают единственного ребенка? Правда, это обожание превратило жизнь ребенка в ад… Тьфу, совсем запуталась…» Под полуприкрытыми глазами мелькали всполохи от ярких витрин улиц, по которым проезжало такси. Мысль о том, что если закрыть глаза, то даже и так чувствуется свет, неожиданно потянула за собою другую. – Рен, а когда мы в Чикаго поедем? Там ведь тот парнишка…
- Томаш, - чуть кивнул парень. – Можем хоть завтра. Внутренние рейсы довольно часто, да и погода, я думаю, там уже стала лучше.
- Поехали, - Кёко открыла глаза. – А то несправедливо – мы радуемся празднику, а он нет.
- Он тоже радуется, пусть немного и по-своему, - он поймал чуть удивленный девичий взгляд. – Томаш сильный парень. Да и родители во всем поддерживают его.
В последней фразе почему-то послышался упрек в известный адрес, и девушка слегка нахмурилась:
- Рен, твои родители любят тебя. И гордятся тобою.
- Пусть любят и гордятся на расстоянии, хоть до посинения, - тихо отозвался актер. – Я совсем не против. Но не рядом.
- Ты не хочешь встречаться с ними?
- Не сейчас.
Сдержанный ответ заставил вздохнуть и опустить голову:
- Прости, я не хотела…
- Портить мне настроение? – прозорливо отозвался Рен. – Кёко, заканчивай, а? Если мы и дальше будем раскланиваться в реверансах друг с другом, то о каком понимании тогда речь? – он уверенно улыбнулся глянувшей исподлобья девушке. – А с ними – пока я не докажу, что ничем не хуже их обоих сам по себе, не собираюсь встречаться.
- По-моему, ты уже передоказался…
- Нет, - парень словно отрезал. – Пока я не буду ощущать себя полностью независимым от них и их мнения.
- А сейчас нет, что ли?
Он скривился:
- Я им позвонил из Чикаго. Значит, не ощущаю.
- Позвонил?! – Кёко буквально подпрыгнула на месте, выпрямляясь. – И что они сказали??
- Они сказали, что они отдыхают во Флориде, - фыркнули в ответ.
- Прямо так и сказали??
- Кёко… Мажордом так сказал, понимаешь?
«У них еще и мажордом есть… Хотя – особняк же наверняка, богачи…» Невольно вспомнились пустые апартаменты в Токио. «Зачем такое богатство, когда эхо от шагов гуляет… Хотя квартира такая просто по статусу положена – звезда как-никак…»
- А почему не сказал, кто ты?
- И думаешь, мне бы поверили? – со скептичной улыбкой отозвался актер. – Вот так запросто?
Вынужденно согласившись, девушка положила голову ему на плечо:
- Но если они узнают, что ты был…
- И не заехал!.. - подхватил он и хмыкнул. – Ничего не будет. Они знают мое условие.
- Ты упрямец.
- Упрямец, - послушно согласился парень. – Но иначе не могу.
- Ага, потому что уверен, что должен оправдывать свое место в жизни, - чуть язвительно фыркнула Кёко.
- А сама? – парировав, он внезапно склонил голову, дотягиваясь до ее губ в быстром поцелуе. – В общем, одного поля ягоды.
«Ну, может и так…» Она невольно облизала губы, ловя себя на мысли, что мало. «Но у меня были другие условия... Хотя – если посмотреть внимательно, то нам обоим ставили условием соответствовать ожиданиям»
- Приехали, - воцарившуюся задумчивую тишину разрушил таксист. – Рокфеллер-плаза.
- Спасибо, - расплатившись, Рен помог девушке выбраться и придержал, пока она ошалело крутила головой.
Сквер, у которого высадило их такси, напоминал волшебный лес – каждое дерево было щедро обвито светящимися гирляндами, украшено фонариками и фигурками ангелов, так что аллеи больше напоминали сияющие туннели, чем привычные дорожки.
- Идем.
- А… га… - Кёко зачарованно оглядывалась, не замечая, куда ведет ее любимый. Где они? Все так красиво, так сияет…
- Вот, - в низком голосе было столько сдержанной гордости, что она отвлеклась от деревьев, проследила за взглядом и замерла в очередной раз, потеряв дар речи.
Огромная ель, казалось, упиралась верхушкой в небо. Сияющие гирлянды, игрушки, украшения, словно огни небоскребов, возносили вверх по ее мохнатым лапам взгляд, заставляя невольно запрокидывать голову и сладко ужасаться высоте и громадности.
- Главная елка Нью-Йорка, да и вообще всей страны, - Рен встал позади девушки, обнимая ее за талию. – Когда я ее первый раз увидел, то решил, что это Мировое Дерево из скандинавской мифологии – такой огромной от земли до неба она мне показалась. Потом я уже рассмотрел постамент, но это все равно не умалило ее высоты.
- Она… реально подпирает небо… - выдавила актриса, не в силах оторвать восхищенного взгляда от ели. – И так сияет… так красиво…
- Там ближе вертеп…
- Не хочу, - она помотала головой и прижалась спиной к парню. – Отсюда она красивее…
- Ага, - он обнял покрепче ее. – Не холодно?
- Неа, - в душе разливалось предчувствие чуда, такое позабытое за всеми последними событиями, что на глаза даже навернулись слезы. Символ наступающего праздника казался символом новой жизни, той, которой у нее еще не было. И о которой она редко и боязливо мечтала перед сном под одеялом. – Рен… спасибо.
- Есть за что?
- Есть.
«За вновь подаренную сказку. За возвращенную веру. За осознание того, что я помогла тебе. За уверенность, что теперь все будет у нас хорошо»

- Отдай!! Отдай!!
- Еще чего!.. – он ловко уворачивался от девичьих рук, поднимая вверх свою добычу. – Ставни мои!
- Нет, мои! Ты не любишь сладкое, а они из мармелада!
- А вот такой мармелад люблю!
- Ах так!! – она злобно прищурилась, а затем коршуном бросилась на парня, который от неожиданности запнулся за кровать и рухнул на нее навзничь. Кёко, не теряя ни секунды, мгновенно взобралась на него верхом и стремительно выхватила из мужских пальцев добычу, которая тут же исчезла во рту. – В-вше, мое!!
- А… - Рен изумленно воззрился на нее, а затем внезапно приподнялся, обхватывая девичьи щеки ладонями. – Ты похожа на хомячка!.. – легкий поцелуй в губы сменился хохотом, и актер снова упал на кровать, раскидывая в стороны руки.
- Хы… хымячка?? – она возмущенно надулась, пытаясь прожевать мармелад. – Шам ты… шушлик… - однако смех любимого был таким заразительным, что и девушка начала тихо подхихикивать, доедая лакомство. – Я не хомяк…
- Уже нет, - на мгновение остановившись, он снова затрясся в новом приступе смеха. – Но тогда… вылитый… щеки пухлые, глаза круглые…
- Тьфу на тебя… - закусив губу, чтобы не расхохотаться от представленной картины, Кёко сползла с актера и направилась к столу. – Вставай, чай остынет.
- Не остынет… - выдохнув, Рен поднялся следом. – Принесли пару минут назад…
Чай в больших, толстостенных глиняных кружках действительно еще был горяч. Между чашками стоял на картонной подложке тот самый пряничный дворец, купленный в кондитерской лавке. Баталия разыгралась после того, как выяснилось, что ставнями в окнах служили дольки клюквенного мармелада.
При взгляде на перекосившийся дворец смешки сорвались одновременно, а затем девушка с притворной садисткой улыбкой нацелилась на крышу:
- Так, все самое вкусное съели…
- Съела! – не преминул напомнить актер, явно пытающийся сдержать смех.
- Ну и съела! И еще съем! – кровожадно заявила она, отламывая крышу. – А будешь считать, сколько я съела – вообще ни крошки не останется!
- Еще чего! – он ловко перехватил кусок пряника, отправил его в рот под возмущенный возглас и с невозмутимым видом сделал глоток из чашки.
- Проглот!
- От хомячка слышу.
Кёко фыркнула, сдерживая смех, и вновь приступила к «вандализму». На сердце было легко и необычайно задорно, словно внезапно осозналось – ей ведь восемнадцать. Будет. А ему двадцать два. Тоже будет. Они молоды, и все впереди. Почему же они не могут подурачиться? Тем более, когда они вместе? Без масок, правил и тяжелых тайн прошлого?
А уж вид любимого, сосредоточенно объедающего глазурь с пряничной стенки, и с мягкой довольной улыбкой пьющего чай, нес такой счастливый покой в душу, что хотелось просто остановить время. Вот прямо сейчас, в этом номере, в Нью-Йорке, в зимний вечер…
Вскоре от чуда кондитеров остались лишь развалины, чашки опустели, и Рен, вернувшись из ванной и как-то благодушно вздохнув, присел перед расслабившейся девушкой:
- Смотри.
- М? – она недоуменно посмотрела на маленький цилиндрик в его руках. – Это что?
- Сюда смотри, - актер взял ее руку и поднес к своим глазам. – Я же обещал.
- А… - взгляд встретился со взглядом непривычных глаз. – Ой…
- Ага.
«Желто-зеленые… Точно, у Корна же были такие!! Я как-то и забыла об этом…» Кёко немного зачарованно вглядывалась в мужские глаза, не в силах понять, нравится ли ей такой цвет. Парень не выдержал первым:
- Ну?
- Чего? – она сморгнула, а затем улыбнулась. – Поняла! У тебя кошачьи глаза!
- Какие?.. – с сомнением переспросил он.
- Кошачьи. Когда злишься, они желтыми становятся?
- Понятия не имею, я не смотрелся в такие минуты в зеркало, - Рен скривился, отворачиваясь, но девушка уже успела заметить легкий небольшой румянец:
- А!! Ты смутился!!
- Еще чего!.. – фыркнул он, поднимаясь на ноги и направляясь к кровати.
- Смутился! – спрыгнув со стула, актриса двинулась следом, плюхнулась позади опустившегося на постель любимого и обняла его за шею. – Знаешь, ты такой… такой кавайный, когда смущаешься!
- Кёко, учти, - в низком голосе звучало грозное предупреждение, которое вызвало лишь улыбку, - в прошлый раз я тебе гребень оторвал за подобное, в этот раз…
- Мне все равно, какого цвета у тебя глаза, какого цвета волосы или как пишется твое имя, - она чувствовала, как замер парень, и, улыбнувшись, потерлась щекой о его плечо. – Все равно это ты. И взгляд твой останется тем же, и чувства, которые ты даришь, - плечи под руками как-то расслабились, вызывая в душе умиление и нежность. – Я тебя узнаю всегда, хоть завей кудряшки, хоть побрейся налысо и сделай татуировки.
- И не собираюсь, - он хмыкнул в ответ и вздохнул. – И так в Японии как янки выглядел, пока не покрасился и не вставил линзы.
- А все равно глаза у тебя кошачьи!.. – чмокнув мужскую щеку, Кёко хихикнула, когда получила в ответ притворно зверский взгляд. – А что, меня хомяком называть можно, а тебя котом нельзя?!
Тяжелый вздох вызвал новую проказливую улыбку, которая сменилась счастливой, когда после короткой возни она оказалась лежащей в надежном и теплом кольце мужских рук. Глаза стали неумолимо закрываться…
- Самолет в Чикаго когда?..
- В одиннадцать.
- А проснуться когда надо?..
- В семь. Сейчас начало двенадцатого.
- Почти восемь часов сна… - девушка поежилась от удовольствия. – Прям богатство…
- Спи, - макушку опалило горячее дыхание. – А то опять зевать будешь…
- Бу-у-удууу… - зевнув, она прижалась спиной к любимому и позволила себе полностью расслабиться. Правда, на границе сна прилетело едва слышное «Кёко…», но отреагировать уже спящее сознание было не в состоянии…

**

Блистеры, лежащие рядом с чашкой, напомнили о том, что довелось пережить совсем недавно. Присев за стол, Рен взял один в руки, покрутил, разглядывая, и глянул на вышедшую из ванной девушку:
- Пьешь по расписанию?
- Ага, как и сказал Олден. Надо типа проверить, что мозг нормально реагирует на изменение уровня различных веществ в крови, гормонов и еще чего-то… - она задумчиво сморщила нос. – Я не помню, надо в выписке посмотреть.
- Он говорил мне, - парень кивнул, кладя блистер назад на стол. – Сразу после того, как стало известно, что операция прошла успешно. Кстати, упоминал он, что в будущие полгода нельзя детей заводить?
Любимая покраснела настолько стремительно и ярко, что сначала он отвесил себе мысленный подзатыльник, а затем невольно умилился. «Она так прекрасно невинна…»
- Упоминал, - сделав строгий вид, она насупилась, собирая таблетки со стола. – А еще сказал, что беспокоиться не надо.
Рен про себя чертыхнулся, но выдержать тон разговора все же следовало, иначе получалось слишком натянуто…
- Чем объяснил?
Взгляды встретились, и теперь заполыхали даже девичьи уши:
- Гормональные таблетки имеют кот… контр…
- Я понял, - он перебил ее, невольно стремясь избавить рыжевласку от дикого смущения и чувствуя вину за причину. – Слушай, может, сразу и билеты в Токио закажем из аэропорта?
- А так можно? – облегченный взгляд был полон благодарности за смену темы.
- Компьютеры никто не отменял, - пожав плечами, актер поднялся со стула. – Как думаешь, суток нам хватит на все дела в Чикаго?
- Мы везучие.
«О да… Везучие…» Невольно усмехнувшись, он дождался, пока любимая сложит все свои вещи, подхватил сумки, игнорируя девичьи попытки перехватить ручки одной из них, и двинулся к двери номера. «Насколько это можно считать везением – все, что происходило? Скорее – закономерность наших действий…» Парень покосился на уверенно идущую рядом и успокоившуюся Кёко и едва заметно улыбнулся. «Кажется, я начинаю верить в поговорку – что Бог ни делает, то к лучшему…»
Прошлой ночью он долго не мог заснуть, слушая, как доверчиво сопит ему в плечо его личный ангел, и все думал, перебирая весь разговор, все слова на кладбище. Пытаясь глянуть на все произошедшее каре-медовыми глазами, Рен ощущал легкий холодок священного ужаса, осознавая, что все поступки складывались в невероятную картину, пугающую своей предопределенностью. Не встреть он Кёко в детстве – не стал бы пытаться вырваться. Не пытался бы вырваться – не встретил Рика. Не встретил Рика – не стал бы абсолютно свободным от всего. Не стал бы абсолютно свободным – не погиб бы Рик. Не погиб бы Рик – не встретились бы заново с Кёко. Даже этот гаденыш Фува – и тот сыграл свою роль, попортив немало нервов в детстве и позже…
Звенья одной цепи под названием жизнь. Кривые линии на ладонях.
И никакого значения – рожден ты Хизури или нет. Есть смысл только в том, что важно. Тогда была важна собственная идентификация перед родителями, потом абсолютная свобода… Хотя нет, абсолютной свобода еще только будет – теперь, когда он знает, как ею пользоваться.
А важное сейчас – Кёко и он. Да и потом тоже. До самого конца.
- У тебя такое лицо, словно ты постигаешь дзен.
- Почти, - парень улыбнулся, помогая ей сесть в подъехавшее такси. – Я просто все думаю о вчерашнем разговоре.
- На кладбище? – дождавшись, пока машина отъедет от отеля и направится в направлении аэропорта, девушка заглянула в лицо актера.
- Да. Знаешь, я так уверенно держался за свою роль во всем этом, что мне даже в голову не приходило взглянуть по-другому…
- А надо было бы, - сурово проговорила она, вызывая легкую улыбку:
- Без твоей помощи не разобрался бы. Увы, я не настолько был мудр, чтобы понимать, что мир вокруг меня одного не вертится… - парень переплел пальцы с пальцами Кёко. – Надо было сначала влюбиться в тебя, а уже потом все остальное.
Актриса засопела, но затем опустила голову на мужское плечо, сжимая пальцы:
- Главное – разобрался…
- Это точно. Правда, врагу не пожелаю такой… подготовки к получению выводов, - нервно усмехнувшись, он поднес к губам девичью руку и поцеловал ее, невольно успокаиваясь от осознания, что может это делать. – Даже Фуве.
- Да забудь ты о нем!.. – буркнула слегка покрасневшая девушка. – Чего ты к нему привязался?
- Нежные чувства так просто не забудешь… - Рен многозначительно улыбнулся на хмурый взгляд. – Знаешь, какими глазами он на меня смотрел?
- Знаю, - она неожиданно показала язык.
- Не знаешь, - он скопировал ее жест. – Он меня почти на бой вызывал, а я не поддался.
- И правильно сделал, - Кёко вздохнула. – А я вот поддалась…
- Ты про то пари? Ну, типа, в Киото поедешь… - актер состроил невинное выражение, когда она уставилась на него в немом изумлении. - Сама же сказала, что я везучий. Вот и повезло оказаться в нужном месте в нужное время.
- Будда… - девушка бессильно прикрыла глаза. – Ты… кот!..
- Да хоть кто, - довольно хмыкнув, он прижал ее к себе. – Надеюсь, ты не собираешься выполнять условия пари?
- Я сказала, что посчитаю себя проигравшей, если склонюсь перед тобою, - буркнула она. – А я не собираюсь этого делать.
- И правильно. Любовь – это еще и уважение, а не подчинение.
Согласно кивнув, актриса вновь уложила голову на прежнее место на плече, и парень невольно улыбнулся, чувствуя, как в душе разливается полное удовлетворение. Даже если бы любимая и признала свой проигрыш, он был готов сделать все, чтобы никуда ее не отпустить. Способов была уйма, но сейчас все они были бесполезны.
«И слава богу!»

- Хооо…
Рен покосился на девушку и тихо вздохнул про себя, непроизвольно умиляясь – она сосредоточенно выдыхала в морозный воздух и смотрела, как растворяется ее выдох.
- Хооо…
- Не холодно?
- Неа, - она с готовностью помотала головой и улыбнулась. – Просто так интересно – в Токио же не бывает настолько холодно.
- Я так и понял, - согласно кивнул парень и снова перевел взгляд на банкомат, который со степенной задумчивостью обрабатывал запрос с карты. Впрочем, задумчивость наверняка еще объяснялась и морозом – в Чикаго оказался довольно сильный минус, по ощущениям градусов десять ниже нуля.
Банкомат наконец выдал очередную пачку банкнот и предложил решить, что делать дальше. Введя пин-код, актер проверил баланс и снова запросил выдачу наличных.
- А откуда ты знаешь, сколько надо? – Кёко, видимо, надоело заниматься изучением воздушных потоков, и она с любопытством заглянула в экран банкомата.
- Отец Томаша сказал, когда мы сидели в полицейском участке. Можно было бы просто перевести все на их банковский счет, но, во-первых, я его не знаю, а во-вторых, их затаскают по проверкам всяким… Так что лучше уж наличными
Девушка серьезно кивнула, следя, как деньги перекочевывают из щели кэша во внутренний карман. Сумки с чемоданами были оставлены в небольшой гостинице рядом с аэропортом.
- Все снимаешь?
- Почти. За билеты в Токио уплачено, останется за гостиницу заплатить, ну и перекусить… - клавиши банкомата тихо скрипели под пальцами. – Должно хватить того, что останется.
- С тебя еще Такарада-сан грозился вычесть за штраф… - она виновато глянула на вскинувшего одну бровь актера. – Ну, который он уплатил за меня в аэропорту Хьюстона.
- Ну пусть вычитает, - равнодушно пожав плечами, Рен затем улыбнулся. – Можно подумать, меня это волнует.
- Ой, а у меня же еще карта! Мне ее Такарада-сан привез из Токио! – Кёко закопалась в своей сумке. – Сказал, что там дивиденды от моих съемок…
- Пусть будет у тебя, - серьезно остановил ее парень. – Мало ли. Все, последняя порция, и можем идти.
- Слушай, а если ее не будет в больнице?
- Значит, придется вспоминать адрес дома, - спокойно отозвался он, пряча деньги и забирая карту. – Пусть там было и темно, но ориентиры вроде не забылись… Все, пошли искать такси. Ты точно не замерзла?
- Да нормально все, что ты заладил! – немного ворчливо отозвалась девушка, беря его за руку. – Хватит изображать из себя старшего братца.
«Слава богу, что всего лишь изображать!»
- Сестренка, не ворчи, - Рен улыбнулся, засовывая и свою, и девичью руки в карман своей «аляски». – У нас все получится. Забыла, сама говорила - мы везучие.
Улыбка и переплетенные пальцы стали ответом, давая повод снова улыбнуться. Впрочем, сейчас он готов был улыбаться постоянно, без всякого повода, просто потому, что Кёко идет рядом, прижимаясь плечом к его плечу, чуть сжимая тонкие пальчики в его кармане, с интересом рассматривает заснеженные улицы, витрины, прохожих…
«Я счастлив..? Это же можно назвать счастьем, да? Когда просто сердце словно невесомое…» Сердце, даже при ощущении невесомости, стучало быстро и уверенно, не давая даже усомниться в том, что это все не по-настоящему. Ведь в кармане была рука, спокойно умещающаяся в его ладони, теплая, маленькая, такая хрупкая, что под ложечкой все сжималось в бешеном желании спрятать, защитить, встать грудью между всем миром и кареглазым ангелом… Невольная усмешка на мгновение мелькнула на лице парня, который мысленно отвесил себе подзатыльник. «Опять «качаешься»? Куда несет тебя, а? Да, не любил раньше, но разве это повод превращаться в озверевшего деспота… Хотя, кое-кто обещался приручить даже такого…»
Кёко поймала косой взгляд и светло улыбнулась:
- Что?
- Ничего, - он улыбнулся в ответ. – Просто подумал, что я очень тебя люблю.
- А раньше не думал?
- И раньше думал. Но сейчас прям… - Рен глубоко вдохнул, затем так же выдохнул. – Готов с ума сойти.
- Прямо здесь?? – она настолько искренне удивилась, что веселье практически снесло все слишком собственнические мысли, оставляя лишь нежность.
- Да хотя бы! Хочешь, на голову встану?
- Нет, - девушка насупилась, покрепче сжимая пальцы у него в кармане, словно готовилась в корне пресечь подобное деяние. – Вернемся домой – хоть весь день ходи на голове. А сейчас у нас дело, забыл?
- Помню, - благодушный ответ вызвал подозрительный темно-медовый взгляд, а затем она надулась:
- Ты издеваешься надо мною, да?
- Ни капли, - парень отрицательно покачал головой. – Просто я действительно готов на всякие безумства.
- Делу время, потехе час, - сурово отозвалась Кёко, вызывая еще одну нежную улыбку.
- Слушаю и повинуюсь.
Напускное строгое фырканье окончательно вселило в душу умиротворение – любимая понимает и разделяет его веселье. Вон как горят глаза…
Таксист, услышав адрес, честно озвучил стоимость, объясняя, что больница на другом конце города. Рен лишь кивнул, доставая деньги – можно было бы, конечно, искать через карту метро, потом добираться автобусами и пешком, но в его планы не входило морозить девушку. Проще добраться в теплой машине с печкой, пусть даже за такую цену.
- Ты уверен? – по-японски тихо поинтересовалась актриса, когда такси двинулось по шоссе. – Мы за эти деньги…
- Кёко, мы собираемся спустя пару часов отдать гораздо большую сумму. Тебе не кажется это странным – задумываться о цене? Тем более, что здесь, - он указал себе под ноги, - теплее, чем в автобусе или на улице.
- Я не замерзла, - проворчала девушка, вздохнула и сдалась. – Ладно, ты прав. Такси удобнее. И безопаснее.
- Тем более, так удобнее смотреть на город, чем в метро разглядывать вагоны. Правда… - Рен выглянул в окно, - такие же небоскребы и в Токио можно рассматривать…
- В Токио выше, - тут же парировала она, вызывая невольную улыбку. – Почему ты сказал тогда, что Чикаго серый? Вон же, сколько магазинов, здания разноцветные…
«Когда я такое говорил?.. А, когда мы только в Хьюстон приехали! Припомнила же…»
- Потому что один бетон и стекло, - он чуть пожал плечами на вопросительный взгляд. – В том же Токио – кирпич, дерево… А здесь – бетон, бетон, бетон… И асфальт.
- Хм… - Кёко чуть извернулась, чтобы, уложив голову на его плечо, смотреть в окно и проплывающий мимо пейзаж. – Ну не знаю…
«И не надо. Зачем тебе знать, что тут все действительно было серым. И город, и небо, и вода, и воздух…» Парень снова взял в руку прохладные девичьи пальцы, чувствуя некое успокоение от ощущения их в ладони. «Впрочем – надо оставить эти воспоминания здесь» Ответное пожатие словно одобряло принятое решение, и на душе стало спокойнее от этого. «Ты права, мой солнечный лучик, ты совершенно права»
Когда такси остановилось перед воротами больницы, сумерки вовсю хозяйничали на улице. Расплатившись и покинув теплый салон, в котором актриса даже успела чуть подремать, пара остановила взгляды на большом здании с практически всеми освещенными окнами.
Переглянувшись и невольно встряхнувшись от бодрости зимнего вечера, они двинулись к широким стеклянным дверям, через которые шел небольшой, но непрерывный людской поток.
Внутри оказалось довольно тепло и многолюдно, даже шумно. Покрепче ухватив руку Кёко, парень пробился к стойке регистрации, за которой стучал на клавиатуре администратор:
- Добрый вечер…
- На прием сначала талон!
- Нам не на прием, - Рен не обратил внимания на выразительный кивок в сторону терминала. – Скажите, миссис Марксон сегодня на смене? Она работает здесь медсестрой.
- Мария? – на смуглом лице работника больницы отобразилось легкое удивление. – Но она сейчас… - последовал быстрый перестук клавиш, - на операции. У вас личное дело?
- Да, личное…
- Мы подождем, - вклинилась в разговор молчавшая до сих пор Кёко. – Спасибо.
- Операция началась часа три назад, но когда закончится… - мужчина развел руками с извиняющим видом.
- Это понятно, - выдохнул актер, оборачиваясь к залу ожидания и выискивая взглядом свободные пару мест.
- Дальше по коридору слева есть автоматы с кофе и сендвичами.
- Спасибо.
Устроившись в углу зала у самой стены, пара переглянулась.
- Остается ждать.
- Ага… - девушка явно довольно выдохнула, когда Рен приобнял ее за плечи, привлекая к себе, и с максимальным комфортом, на который можно было рассчитывать на пластиковом кресле, устроилась под боком. – Но главное, что она здесь. Есть не хочешь?
- Попитаемся неправильно? – он глянул в сторону коридора, в котором должны были быть обещанные автоматы.
- Мы вчера питались неправильно… но вкусно.
- Очень, - невольно облизнувшись от воспоминания о пряничном домике, актер выпрямился. – Посиди, я принесу бургеров и кофе, хорошо?
- Ага, только мне с молоком!
Автомат нашелся там, где и должен был по инструкции, и вскоре Кёко с довольным видом вгрызалась в бургер с тунцом, запивая кофе. Впрочем, от нее не отставал и парень, быстро расправляясь со своей порцией и с удовольствием допивая все из стаканчика.
- Да, так лучше ждать.
Честное признание любимой, дождавшейся, пока Рен выкинет мусор, и вновь устроившейся под боком, вызвало нежность и очередную бессловесную благодарную молитву – спасибо, Господи.
- Лучше.
Он понимал, что нельзя точно сказать, сколько они просидят здесь – ведь неизвестно, что за операция и не последует ли за ней очередная. Вон, подъехала «скорая», навстречу которой выбежало несколько человек в форменной одежде. Дежурные санитары, привезшие пациента, скороговоркой зачитывали какую-то информацию, помогая направлять каталку по коридору.
Внезапно появившаяся мысль, что не стоило тут сидеть, чтобы не вызвать у Кёко неприятных и тяжелых воспоминаний о собственном лечении, заставила встревоженно глянуть на девушку. Та лишь внимательно следила за разворачивающимся действом, о чем-то явно сосредоточенно размышляя.
- Ты в порядке?
Кивнув, она тихо вздохнула:
- Они спасают жизни. Пусть не всегда это получается, но эти люди – они дарят надежду, отдают часть своего сердца другим. Знаешь, в клинике я чувствовала огромное уважение и благодарность к Олдену, но здесь…
Мимо стойки почти бегом прошлись те самые дежурные санитары, возвращаясь к машине скорой помощи и о чем-то переговариваясь по рации.
- Чувствуешь, что все твои проблемы становятся такими неочевидными, потому что им, - Рен кивнул в сторону отъехавшей «скорой», - некогда задумываться о том, много ли ты нагрешил, был ли добрым или злым. Они просто спасают жизни, потому что не могут по-другому.
- Верно, - она сильнее вжалась в его бок. – И чувствуешь к ним благоговение… Они ангелы, - парень хмыкнул, и девушка поспешила добавить. – Ангелы. Пусть не совсем такие, какими представляются людям… каких описывают в книгах. Со своими проблемами, с нервами, плохим настроением… Но они ангелы.
- Ангелы. Они спасают, удерживают человека на краю и передают его…
- Волшебникам!.. – подхватила она и улыбнулась, переводя на парня серьезный и вместе с тем искренне-уверенный взгляд. – Которые делают чудо и вытаскивают человека оттуда!
Он не стал говорить, что чудеса не всегда случаются – в карих глазах было столько веры, что сердце сжалось и Рен лишь кивнул:
- И сразу несколько человек становятся счастливыми – и сам пациент, и его близкие, да и врачи с медсестрами от того, что все получилось и они сумели.
- Да, именно так, - выдохнув, Кёко снова устроилась рядом и улыбнулась. – Тем более мы должны помочь такому вот ангелу с его проблемой. И тогда хоть на чуть-чуть сами станем волшебниками.
В памяти всплыла старая фраза, заставившая невольно хмыкнуть:
- Да, как говорил Олден – если мы не будем творить чудеса, то кто тогда?
- Да? Так и сказал? – девушка заинтересованно фыркнула, беря актера за руку, а затем внезапно затеребила ее. – А ты в курсе, что ты помощник волшебника??
«Чего?!»
- В каком смысле?! – он ошарашенно уставился на рыжую макушку.
- Если бы не ты, то Олдену не представился бы шанс сотворить чудо – провести операцию, - Кёко подняла голову и улыбнулась. – Так что ты – помощник… Эльф! Как у Санты.
«О Господи… Ну и как противостоять этому рыжему чуду?!»
- Тогда ты тоже, - мужские губы раздвинулись в ответной улыбке. – Потому что если бы не ты, то мы бы тут не оказались.
- Значит, мы оба помощники Санты.
Вывод, озвученный рассудительным тоном, умилил окончательно, заставив парня тихо рассмеяться и прижать к себе покрепче любимую:
- Ты давно уже помощник Санты. Очень давно. По крайней мере для меня.
Она что-то буркнула под нос, но повторять не стала, затихнув в крепком объятии и устроив ладошки где-то между собою и боком Рена. Он абсолютно не возражал, чувствуя, как от такого доверия его собственная душа словно очищается, забывая, насколько темными могут быть в ней мысли и желания…
Суета приемного покоя постепенно стихала, и даже администратор уже не стоял, а сидел за своей стойкой, украдкой зевая и стуча клавишами клавиатуры. Правда, в начале одиннадцатого он встрепенулся, отвечая на телефонный звонок, потом поднялся и махнул рукой, привлекая внимание пары:
- Эй, ребята! Операция закончилась, Мария сейчас спустится.
- Спасибо, - кивнул парень и глянул на рыжевласку, которая с едва заметной недовольной гримасой выпрямилась и потянулась. – Дождались.
- Ага, - она встала и снова потянулась. Впрочем, и ему самому хотелось сделать так же – мышцы от долгого сидения позатекали и требовали расправить их. – Осталось поговорить с нею.
- Ты представляешь вообще, что ей говорить? – последовав примеру девушки, Рен потянулся и невольно проверил наличие денег в кармане.
- Я?!
- Ну а кто? – он спокойно улыбнулся изумленному взгляду. – Ты девушка, она женщина.
- Это была твоя идея!
- Наша, наша, Кёко, - актер осторожно и нежно прикоснулся пальцем к кончику носа любимой, которая тут же сморщила его:
- Коварный тип!
- Еще какой… - он осекся, замечая выходящую из коридора невысокую женщину. – Кажется, она.
Предположения оправдались, когда та, перебросившись парой фраз с администратором, подошла к паре:
- Здравствуйте. Я Мария Марксон. Ларри сказал, что вы ждете меня по личному делу?
- Да, миссис Марксон, - Рен кивнул. – Мы можем переговорить с вами в другом месте?
- Рядом есть кафе… Ну или в какой-нибудь пустой палате.
- Второй вариант предпочтительнее.
- Тогда идемте, - Мария поглубже запахнула свой кардиган, накинутый на форму, и повела пару по коридору от приемного покоя.
Идя следом, парень невольно рассматривал ее – ростом с Кёко, может, чуть выше, светло-русые волосы с проблесками седины, усталый вид. Впрочем, измотанность можно было еще объяснить и операцией…
- Итак… - зайдя в палату и дождавшись, пока за спинами закроется дверь, Марксон обернулась. – Кто вы?
Вместо ответа актер достал сверток из внутреннего кармана и протянул его ей:
- Возьмите.
- Что это? – женщина взяла сверток, развернула и заглянула внутрь. Мгновенно ее лицо побледнело так, что Кёко невольно подалась к ней:
- Вы в порядке??
- Это…
- Деньги, - кивнул Рен на потрясенный взгляд. – Та сумма, которой вам с мужем не хватает для операции Томашу. Вы не волнуйтесь, это честно заработанные деньги, ничего криминального.
- Откуда вы знаете про операцию? – в светло-серых глазах заблестели слезы. – Хотя… глупый вопрос… наверное, все в больнице знают... Но я не могу…
- Миссис Марксон, - девушка успокаивающе улыбнулась и погладила медсестру по плечу, - я не знаю Томаша лично, но судя по рассказу, ваш сын замечательный! И очень несправедливо, что он лишен столького в пятнадцать лет. Это же самый важный возраст, когда столько планов и надежд!
- Я… знаю, - Мария сглотнула с дрожащей улыбкой. В обращенном на пару взгляде было сомнение, смешанное с испугом. – Но я не могу принять… Это слишком большая сумма… Возьмите…
- Я не собираюсь брать ваши деньги! – с показным возмущением отшатнулся парень от протянутого назад свертка.
- Но… это же вы…
- Они у вас в руках, значит, это ваши деньги, - спокойно парировал он растерянный лепет. – Так что – и не предлагайте.
- Но…
- Коварный он, да? – Кёко подхватила его под руку и с откровенной любовью заглянула в мужское лицо. – Миссис Марксон, смиритесь. Это действительно уже ваши деньги, и… - она осеклась, когда по бледному лицу Марии покатились крупные слезы. – Миссис…
- Спасибо вам, - женщина подняла взгляд сначала на девушку, затем на актера, и сердце у него сжалось от глубокой благодарности и неистово горящей надежды в женских глазах. – Спасибо за Томаша…
- Мы пойдем… - как-то сдавленно отозвалась японка, и Рен четко представил себе, какие слезы копятся у нее самой.
- Погодите!.. – Мария лихорадочно вытерла щеки и светло улыбнулась. – Я даже не знаю ваших имен!
- Санта, - он хмыкнул и ткнул пальцем в Кёко, которая фыркнула, пряча растроганные слезы:
- И ее эльф. Так что – это подарок к Рождеству, хотя до него еще больше недели.
Марксон прикусила губу, сдерживая смех:
- Боюсь, что мой муж уже не верит в Санта-Клауса… - ее взгляд метнулся на парня. – Послушайте, а не вы, случайно, были с Томашем недавно? Простите, он говорил ваше имя, но я не запомнила… Такое необычное, японское вроде бы…
- Японское, - кивнул тот. – Если ваш муж будет возмущаться, скажите, что он мне должен за биту.
- Биту? Какую биту?
- Он знает, - Рен немного криво улыбнулся, а затем вздохнул. – Миссис Марксон, просто напомните ему, что важнее всякой гордости и прочей шелухи – ваш сын. Вы замечательные родители, и Томаш гордится вами обоими. Дайте ему повод еще больше радоваться, что именно вы являетесь для него самыми близкими людьми, которые не бросят ни в беде, ни в радости. Пожалуйста.
- Спасибо, - глаза Марии вновь заблестели от слез, но теперь во взгляде было уверенное счастье. – Если у меня не найдется других слов, я процитирую ваши, - она глянула на сверток, прижатый к груди. – Попрошу дежурного врача положить до конца смены в сейф, а потом позвоню брату, чтобы он заехал за мною.
- Тогда мы пойдем, - актер обнял за талию Кёко, которая улыбнулась женщине:
- Я уверена, у вас все получится.
- Конечно, - та кивнула и, внезапно подавшись вперед, немного неуклюже и неловко обняла парня и девушку. – Благодаря вам. Спасибо вам еще раз!
Японка не успела и пискнуть, как Мария расцеловала в обе щеки и ее и Рена, а затем вновь смахнула слезы с глаз:
- Я провожу вас.
- Не надо, мы помним, где выход… - чуть кашлянув, он слегка поклонился. Горло чуть сдавливало от неожиданно появившегося комка.
«Волшебники?» Идя вместе с любимой к приемному покою, парень покосился на нее. На девичьем лице было какое-то светлое и вместе с тем отрешенное выражение.
- Ты в порядке?
- Ага, - Кёко повернула голову и тепло улыбнулась. – Знаешь, такое удивительное чувство – словно она стала родной мне… Человек, которого я видела в первый раз и, скорее всего, больше уже не увижу…
- Скорее всего. Но зная характер таких людей, могу сказать тебе одно точно – теперь, каждый раз, она будет вспоминать тебя в молитвах. Так что да, ты стала ей родной.
- Тебя ведь тоже, - девушка прижалась к его руке. – Удивительное чувство. Просто удивительное…
- Ты права, - в душе у самого разливалось ощущение причастности к чуду. Хотелось действительно верить, что для неожиданного знакомого мир в ближайшее время станет лучше – и частично благодаря им.
На пустынной улице царили ночь, зима и тихо падающий со свинцово-серого неба снег. Кёко выдохнула и подставила под невесомые снежинки ладошку:
- Как красиво… - на теплой коже остались маленькие капельки воды. Девушка со вздохом опустила руку и чуть зябко передернула плечами. – Как жаль, что они быстро тают…
- Вместо растаявшей появятся новые, - актер запрокинул голову к облакам, больше похожим на грязную вату, и прищурился, ощущая, как оседают на лицо крохотные осколки холода. – А вместо них – снова новые.
- А ты слышишь музыку?
- М? – он глянул на любимую, которая стояла в конусе света уличного фонаря, прикрыв глаза и немного мечтательно улыбаясь. – Она такая тихая, но прекрасная-прекрасная… Словно маленькие феи скользят по хрустальным изгибам снежинок…
- Вальсируют? – улыбка сама появилась на его губах, пока сердце замирало в щемящей нежности и любви, настолько Кёко сейчас казалась хрупкой и бесконечно прекрасной. – Давай присоединимся.
- А? – она распахнула глаза и удивленно сморгнула, когда Рен встал перед нею и предложил руку. – При… соединимся?
- Музыка, вальс… - он продолжал улыбаться, не отводя взгляда от ее лица. – Хотя сначала вот так… - расстегнутая и снятая «аляска» легла на плечи девушки, которая сначала машинально продела руки в рукава и лишь потом встрепенулась:
- Ты замерзнешь!..
- Еще чего, - чуть надменно отозвался актер, застегивая молнию, а затем вновь протянул руку и склонился в полупоклоне. – Не одарит ли мисс своего верного рыцаря туром вальса?
Румянец на щеках рыжевласки стал ярче и гуще, а затем она, поддернув длинные рукава мужской куртки, решительно вложила холодные пальцы в мужскую ладонь и чуть дрожащим, но звонким голосом ответила:
- Одарит. С превеликим удовольствием!!
Мелькнула мысль, что какой-нибудь случайный прохожий точно вызовет «скорую», глядя на вальсирующих посреди улицы парня и девушку, но Рен лишь отмахнулся от нее. Какое сейчас дело до всех остальных, когда так счастливо светятся любимые карие глаза?.. Когда сердце тает от восторженной улыбки, открытой, чистой, как те самые снежинки, что оседают на рыжие пряди, на мех капюшона, на кончики ее ресниц... Когда пальцы сжимают ее тонкие и изящные пальчики, согревая их в ладони, и даже две куртки не прячут от второй руки изгиб талии… Когда внутри, в унисон с сердцем разливается музыка – невообразимо прекрасная и щемящая... Когда тело наполнено такой легкостью и уверенностью, что кажется – сделай еще движение, проведи Кёко в еще одном такте, проскользи в движении вальса по искрящейся алмазной пылью мостовой и взлетишь вместе с нею, туда, за вуаль снега…
- Кёко.
- Да!..
- Давай поженимся.
- Прямо сейчас? – деловито поинтересовалась она, вызывая невольный смешок:
- Ну, если найдем работающую ночью часовню…
Кёко легко хихикнула в ответ:
- Почему-то мне кажется, что не найдем. А еще у нас самолет утром.
- Тогда – давай поженимся уже в Японии.
- Давай! – энергичный кивок сбил девушку с танцевального шага, а затем она звонко и счастливо расхохоталась, падая прямо в объятья парня. – Знаешь, если наши дети когда-нибудь спросят, как их папа делал мне предложение, я скажу, что это был самый невероятный и романтический момент в моей жизни! И что я была безумно счастлива!
- То есть, тебя будут спрашивать, а меня не будут? – он чувствовал, как все внутри дрожит от волнения и ликования.
- И тебя будут, - Кёко кивнула, поднимая голову и обдавая его сияющим взглядом. – А еще Чикаго не серый! Он белый, радужный, чистый и яркий!
- Теперь – да, - Рен склонился к ее лицу так близко, что мог бы при желании рассмотреть в ее глазах собственное отражение. – Потому что ты здесь…
Потому что они здесь – и именно так, как и мечталось, хотелось, желалось. Здесь, в ночи, под снегом, в конусе света, целуя ее без всяких ограничений, угрызений и страхов, просто будучи самим собою.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 06 фев 2014, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1092  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
***

Номер был погружен в уютный сумрак, который слегка рассеивался мягким приглушенным светом из окна. За окном шел снег, крупными мягкими хлопьями, такими же, как и на той улице, где они танцевали. При воспоминании о вальсе Кёко ощутила, как вспыхивают щеки от приятного смущения, и невольно улыбнулась, переводя взгляд на парня.
Они сидели на окне, вернее, Рен просто присел на подоконник, через плечо разглядывая снег, а она, стоя, удобно опиралась о его грудь, сложив на ней руки.
На душе было так спокойно и хорошо, что девушка прикрыла глаза, наслаждаясь теплыми ощущениями от мужских рук на талии. Все вокруг казалось волшебным, чем-то настолько необыкновенным, что хотелось запомнить каждую минуту, секунду…
- Рен… - уютную тишину совершенно не хотелось нарушать, и она подсознательно заговорила шепотом, - это же наша ночь, да?
Он повернул голову, скрывая в сумраке глаза и часть лица, но Кёко ощущала его взгляд, и от этого ощущения внутри разливалось тепло.
- Наша, - в ответном шепоте послышалась улыбка.
- Особенная? – на полуприкрытых веках чувствовалось его дыхание.
- Конечно.
«Особенная…» Девушка на мгновение прижалась лбом к мужскому подбородку, внезапно осознавая двусмысленность вопросов, но тут же подняла голову, отгоняя все мысли. Главное, что он ее понял. И тоже чувствует, как в сердце, в груди словно копится легкая, слегка пугливая растерянность, деля место с совершенно незнакомым восторгом от единения. Во всем – в мыслях, чувствах, желаниях, планах…
Она осторожно очертила пальцем контур подбородка парня и невольно улыбнулась, когда затем подушечка коснулась уголка губ, тут же сдвинувшегося в бок от улыбки.
- Чему ты улыбаешься?
- Мне приятно.
- Чем?
- Тем, что ты прикасаешься ко мне.
- Почему от этого приятно?
- Потому что это ты… и потому что мне хочется верить, что это ласка.
Сердце взволнованно стукнуло, а затем Кёко кивнула, не отводя взгляда от его губ:
- Это ласка, - под ложечкой все стягивалось в тугой жаркий ком, от которого по телу мчались мелкие «мурашки». – Я… просто…
А что просто? Что ее тянет прикоснуться? Провести пальцем по этим идеальным скулам? Невесомо погладить длиннющие ресницы и пригладить чуть растрепанные волоски бровей?.. Наслаждаться просто тем, что он вот так сидит и наслаждается…
Приоткрытые губы обдало горячим выдохом, заставившем все внутри перевернуться. Она подалась вперед, буквально на миллиметр, но этого оказалось достаточно для теплых губ, осторожных и мягких.
Голова мгновенно закружилась, принося бесшабашную смелость и ощущение полета. Смелого, радостного… Она приоткрыла губы, обнимая за шею и запуская пальцы в волосы, такие прохладные, рассыпающиеся, сами просящиеся под ласку. Надо бы отстраниться, расчесать их, перебрать, но поцелуй звал за собою, забирал практически все внимание собой и теми чувствами, которые рождались в душе, в груди, в животе…
Оказывается, это так увлекательно, что невозможно оторваться или остановиться… Все внутри трепещет и вибрирует, когда его губы чуть влажно прикасаются к щеке, векам, к кончику носа. Так осторожно, так нежно, что слезы подступают к глазам… Она и сама целовала, невольно подставляя лицо под ответные поцелуи, гладя его лицо, шею, где под тонкой нежной кожей билась жилка…
- А помнишь… ты учил меня ставить засосы… - девушка часто и легонько целовала, спускаясь на мужскую шею. – Кажется… где-то здесь надо…
Рен фыркнул над ухом, а через мгновение она сама затаила дыхание, ощущая горячие руки всей кожей спины. И это ощущение нравилось, нравилось настолько, что Кёко непроизвольно выгнулась, поднимая голову. Новый поцелуй, уже не бережно-осторожный, а нетерпеливо-жадный потянул за собою, предлагая новые чувства – стеснительность, удовольствие, уверенность, счастье… Правильность. Да, сейчас она чувствовала, что все правильно – и эта ночь, и этот снег, и эти поцелуи, руки, объятья. Правильно, когда кожа к коже, правильно, когда одно дыхание на двоих, правильно, когда не видишь глаза напротив, но знаешь, что в них. Не было ни капли сомнения, неуверенности, страха. Все стаяло призрачным снегом на горячих пальцах и губах…
… мягкое уютное сияние из окна давало достаточно света привыкшим к темноте глазам, чтобы видеть прекрасное расслабленное лицо. Кёко, лежавшая на парне во весь свой рост, попыталась представить свое лицо и невольно улыбнулась – наверное, такое же.
- Не тяжело?
- Ты легкая, как пушинка, - он провел кончиками пальцев по волосам, убирая некоторые ее пряди за ухо. Она поежилась от удовольствия и хихикнула:
- Это комплимент?
- Это суровая правда жизни, - возразил Рен, и у нее под ложечкой все задрожало от нежности при виде той самой особенной улыбки, ангельской. Правда, сейчас она была еще более… проникновенной и светлой. Парень неожиданно взял ее руки и закрыл ими свое лицо. – Не смотри на меня.
- Почему??
- Потому что я сейчас так счастлив, что мне даже стыдно…
- Э?! – девушка буквально встрепенулась, не обращая внимания, что одеяло поползло с плеч. – Что в этом стыдного?!!
- Не знаю, но я смущаюсь…
- Рен, это моя прерогатива смущаться!! – попыталась возмутиться она и прыснула следом за ним. – Нет, ну честно…
- Наверное, я просто не привык к таким ощущениям… - он щекотно поцеловал ее ладони и вздохнул, позволяя Кёко открыть ему лицо. – Я никогда не чувствовал такого счастья…
- Я тоже, - она прижалась щекой к его груди и прикрыла глаза, вслушиваясь в биение сердца под ухом. – Не знала даже, что может быть так… по-настоящему… когда прям слезы на глазах от того, что внутри все разрывается от счастья…
«Да, именно так – словно чувствуешь, что умрешь, лопнешь, потому что оно лишь растет, множится, увеличивается…»
- Получается, что может… - Рен подтянул одеяло, укрывая ее по самую макушку, а затем обнял. – Но я понимаю, о чем ты.
Девушка улыбнулась, чуть вжимая голову в плечи и практически прячась вся под одеяло. Умиротворение в душе было настолько полным и приятно-тяжелым, что она словно покачивалась на волнах.
- Нам… когда… вставать?..
- Часа через три… - шепотом отозвался парень. – Спи, не волнуйся.
- Как же можно, ведь это наша особенная ночь, – непроизвольно хихикнув, Кёко подложила под щеку ладонь. – Я просто полежу так… потому что так хорошо-хорошо…
«Да, так хорошо… легко, нежно, сладко, уютно…» Сознание плыло, купалось в этом бесконечном море тепла и любви, которое окутывало и душу и тело сильными мужскими руками. «Я так счастлива…»
- Кёко… - тихий шепот заставил непроизвольно улыбнуться сквозь дрему, - сейчас будильник прозвенит.
- Какой будильник? – недоуменно чуть сморщилась она. – Мы же только…
- Пятый час.
- А?.. – девушка подняла голову, встречаясь взглядами с улыбающимся любимым. – Так… я что, заснула?
- Просто лежала, - он покачал головой с таким уверенным видом, что Кёко на какое-то мгновение поверила ему. – Но… - громкий переливчатый сигнал будильника заставил обоих поморщиться.
«Волшебство закончилось?..» Рен внезапно так стиснул ее в своих объятьях, что она невнятно хрюкнула:
- За…давишь!..
- Я люблю тебя, - он тихо рассмеялся, чмокнул в надутые губы и перекатился на бок вместе с нею. – И это просто замечательно.
Сердце забилось быстрее.
«Ничего не кончилось. А даже если сейчас кончилось – будет в следующую нашу ночь. И тоже он будет смущаться, обнимать, признаваться…» Уверенность согрела душу, принося в нее легкость и азарт перед новым днем. Девушка улыбнулась и кивнула:
- Это супер-замечательно!! Встаем? Чикаго, конечно, хорош, но я совершенно не откажусь увидеть Токио!
- Ты думаешь, я буду против? – сев практически одновременно с ней, Рен кивнул. – В этом вопросе я с тобой совершенно согласен.


- Погода за бортом плюс один, местное время девятнадцать часов тридцать минут. Спасибо, что воспользовались услугами Америкэн Эйрлайнс, и надеемся, что вы еще воспользуетесь нашей авиакомпанией. Пожалуйста…
Кёко, внимательно слушающая стюардесс, повернула голову к парню:
- А какое сегодня вообще число?
Он задумчиво нахмурился, подсчитывая:
- Если я не ошибся в смене дат, то семнадцатое. Восемь дней до Рождества.
- Почти месяц нас не было в Токио, а такое ощущение, что год, - она вздохнула и прильнула к плечу, на котором проспала почти весь полет – переживания, дорога, почти бессонная ночь сделали свое дело. Впрочем, Рен тоже спал, судя по расслабленному лицу и умиротворенному взгляду.
- Смена часовых поясов, континентов, настроения… - улыбка сама появилась на губах, когда девушка ощутила прикосновение губ любимого к своему лбу. – Плюс все переживания, стрессы…
- Перелеты.
- И это тоже, - спокойно согласился он. – Мне тоже кажется, что все по-другому здесь, хотя Токио остался прежним. Изменилось наше ощущение в нем.
- И чувства, - Кёко приподняла голову, вглядываясь в прекрасное лицо любимого, который улыбнулся той самой особенной улыбкой, заставлявшей все внутри млеть от счастья:
- И чувства. И мы сами, по крайней мере я, - Рен невесомо погладил ее щеку. – Благодаря тебе.
Она сморщила нос от удовольствия и прикрыла глаза:
- Я тоже изменилась. И вообще – теперь все будет по-другому, верно?
- Странный вопрос, - в мужском голосе слышалось теплое умиротворение. – Самолет сейчас сядет…
Толчок встряхнул девушку, заставив распахнуть глаза и обернуться к иллюминатору. За стеклом неслась серая асфальтовая полоса.
- Кстати, в холодильнике есть что-нибудь съедобное?
Рен с невинным видом вскинул брови на выразительный взгляд:
- Кёко, ты что, не знаешь мой холодильник? – она нахмурилась, но не успела возмутиться. – Зато у меня есть для тебя пижама. И даже стаканчик для зубной щетки.
- Ну хоть что-то у тебя есть, - ехидно фыркнув, актриса показала язык сморщившемуся парню. – Не рассчитывай на неправильное питание, предупреждаю.
- Уже понял, - он внезапно в ответ показал язык, заставив ее от неожиданности замереть, а затем хихикнуть. «Вот же мальчишка!» - Однако, разве ты не хочешь отдохнуть после перелета? Выспаться в нормальной постели, перед этим приняв ванну?
- А есть что?
- Закажем пиццу. Или купим бенто.
- После того, как ты вернешься от Яширо-сана?
Задумчиво-грустное хмыканье утвердило Кёко в догадке. «Значит, его решение, которое он озвучил, когда мы сели в самолет, до сих пор тревожит его. Как он сказал – я считаю Юки своим другом, но пока он не узнает обо мне все, вряд ли смогу рассчитывать на его дружбу»
Она взяла большую руку, перевернула и провела пальцем по линиям ладони:
- Переживаешь, что он оттолкнет тебя?
- Нет, скорее… - парень шевельнул пальцами, дотягиваясь их кончиками до пальцев актрисы. – Мне страшновато терять его расположение. Пять лет мы постоянно контактировали, были связаны так тесно, что даже рождались слухи о нас… - Кёко изумленно вскинула брови. «О них?! В смысле… Мама дорогая…» - И теперь я приду к нему и скажу – привет, Юки, я хотел кое-что тебе рассказать о себе… - он скривился, немного сердито хмыкая. – Потому и страшновато… Впрочем, я все равно поговорю с ним. Открою все, от первой стащенной конфеты до сегодняшней посадки. Пусть решит для себя – достоин ли я его дружбы.
- Рен, иногда мне кажется, что ты слишком много думаешь, - она пошевелила пальцами, щекоча мужскую ладонь, а затем шутливо боднула любимого в плечо. – Хэй, а почему я не знаю ничего о первой стащенной конфете??
- Мм… если верить рассказам отца – в одиннадцать месяцев, - актер чуть улыбнулся, косясь на двинувшихся по проходам стюардесс. – Типа, я тогда первый раз пошел – к журнальному столику, на котором стояла ваза с конфетами. Как-то доковылял, цапнул первую попавшуюся и засунул за щеку.
Представив себе это, Кёко прыснула, но тут же кашлянула, когда вокруг начали подниматься другие пассажиры.
- Ну что, - парень, успевший оказаться на ногах, протянул ей руку, - тадайма, Могами-сан?
- Тадайма!.. – она вскочила следом и заглянула в смеющиеся глаза, спрятанные за серыми контактными линзами. – Рен, просто верь в себя и в Яширо-сана.
- Я помню, - он кивнул и, не обращая внимания на суету вокруг, быстро и легко поцеловал ее в губы. – Я помню все.
«Бесстыдник… Мой ласковый и нежный бесстыдник…» Рука, уверенно державшая ее руку, была горячей и дарила те самые ощущения, которые царили в душе сутки назад. «Бесстыдник – и все же главное, что мой. После всего пережитого, сказанного, узнанного – мой» Взгляд скользил по профилю любимого, словно Кёко в первый раз видела его.
- Что? – актер, видимо, ощутив внимание, покосился на нее.
- Тут теплее, чем в Чикаго, - неожиданно смутившись собственному любопытству, она пожала плечами и оглядела огромный зал аэропорта. – И… - ноги сами остановились. – Рен…
- А… кхм… мда… - проследив за ее взглядом, парень сдавленно кашлянул и натянул капюшон толстовки поглубже. – Что-то мне подсказывает, что мы летели одним самолетом…
Поодаль, на втором этаже, в секции для ВИП-клиентов в толпе репортеров и фотографом стояла пара, на которую нельзя было не обратить внимания. Высокий светловолосый мужчина с холеным уверенным лицом и изящная стройная платиновая блондинка сдержанно улыбались и коротко отвечали на вопросы, с легким высокомерием игнорируя вспышки фотокамер.
- Как думаешь, они прилетели специально?
- Зуб даю, - немного хмуро отозвался Рен. – Даже могу представить, как все было – Мацурини, фото-видео, звонок Такараде, скандал… Возможно, заодно и мой звонок. Иначе бы Джулия не прилетела…
Кёко во все глаза рассматривала именно ее, Джулию Хизури. Каждый жест женщины был наполнен для рыжевласки грацией и благородством, но в то же время она видела скрытое нетерпение фотомодели. «Наверное, ей не терпится добраться до Такарады-сана и узнать, где ее сын…» Она глянула на парня, который с обреченным видом смотрел на родителей:
- Они точно захотят тебя увидеть.
- Готов поставить на это свою квартиру, - он вздохнул, поправил сумку и покосился на стойку паспортного контроля, до которой оставалось несколько человек. – Правда, хочу ли я этого…
- Ну… - девушка замерла, когда внезапно Джулия повернула голову в их сторону и словно окаменела. Следом за женой развернулся и Куу. – Р… рен…
В глазах любимого был такой же испуг, словно их обоих застали за мелким хулиганством. Хулиганством?? Но они же ничего не делают!.. Улыбки на лицах появились синхронно, а затем и парень и девушка одновременно показали «V» застывшим Хизури и двинулись к стойке контроля.
- Точно приедут.
- Ты только выясни у Такарады-сана, когда они собираются. Надо будет наготовить всего и побольше…
- Я буду помогать, - на мгновение на лице Рена проступила кровожадная улыбка, которая тут же исчезла, когда он подал оба паспорта на проверку. – С превеликим удовольствием!!
- Ты хочешь, чтобы они задержались здесь подольше??
- Я буду навещать их в больнице, - он даже клятвенно приложил руку к груди. – Каждый день!
- Какой ты коварный тип!! – показно возмутившись, девушка ткнула его в бок, тут же смутилась под чуть удивленным взглядом таможенника и притихла. Впрочем, мысли из головы никуда не делись, заставляя обернуться и поискать взглядом Хизури. Тех по-прежнему окружали журналисты, к которым присоединились и поклонники, не обращавшие никакого внимания на явную нервозность звездной пары, пытавшейся высмотреть в толпе «детей».
«Интересно, лет через десять мы тоже так будем вынужденно стоять среди камер, блокнотов и прочего?.. Улыбаться, кивать, подбирать слова для красивых и стильных ответов – и мечтать оказаться дома, рядом с детьми…»
- Рен… - дождавшись, пока паспорта будут возвращены, а таможня пройдена, - а у нас получится не стать такими, как они? Ведь времени может не хватать…
- Мы будем стараться, - уверенно улыбнувшись, Рен сжал ее пальцы. – Мы знаем, как нельзя, верно? А там жизнь покажет, как получится.
Кивнув, она прижалась к нему, а затем бодро поинтересовалась:
- Домой как будем добираться?
- На машине. Порш же стоит здесь, на вип-парковке аэропорта.
- Все это время?! – Кёко сглотнула, быстро подсчитывая дни. – Это сколько же денег ушло…
- Да какая разница – сколько? У меня все равно оформлено что-то типа абонемента, – он лишь пренебрежительно передернул плечами. – Главное, что мы сейчас сядем в него и через пару часов окажемся дома. А там ванна… - мечтательность в низком голосе развеселила:
- И кровать нормальная, да? Где можешь вытянуться в полный рост и выспаться…
- Знаешь, после пятнадцати часов полета в кресле – это просто роскошь! – смех сорвался у обоих одновременно.
- После трех с лишним недель на другом конце света даже сама мысль о том, что мы скоро будем дома, является роскошью!
- Но представь себе, что скоро мы будем дома, - мужские глаза светились явным удовольствием.
- Ага… - она покрепче сжала руку парня, невольно улыбаясь. Сейчас, после всего, что случилось за последний месяц, Кёко осознавала, что ничего уже не будет другим. «Одни проблемы ушли, придут другие – достаточно лишь представить, что начнется, когда станет известно про нас. А еще добавятся хлопоты в виде обследований, переезда, встречи с родителями, новых съемок… надеюсь, Огата-сан еще не передумал…» Они шли сквозь людской поток к выходу из Нариты, в зимний токийский вечер. «В общем, начинается новая жизнь. Наша…» Девушка бросила взгляд на любимого и ощутила, как душу охватывает счастливое умиротворение от едва уловимой светлой улыбки в уголках мужского рта. «Да, наша. Странная, сложная, непредсказуемая, но наша»

Конец

P.S.

- Я готов подписать любой контракт на приемлемых для вас условиях, но – с тем, что я буду снимать… - на стол легла фотография, - их.
Такарада, взяв ее в руки, с какой-то гордостью разглядывал сидящую на коне девушку, которую лучи солнца превращали в подобие Аматэрасу-ками. Парень перед нею склонился в изящном вежливом поклоне, но даже статичная картинка в полной мере передавала чувства.
- Любой контракт? – Лори хмыкнул, поднял взгляд на гостя и подпер голову рукой, опираясь на полированную столешницу своего секретера. – Значит, вы оценили их, мистер Мацурини?
- В полной мере, - Сержио кивнул. – Особенно после того, как понял, что и мисс Могами актриса.
- Еще какая… Но я не могу предоставить вам Куона Хизури. В качестве замены предлагаю Цуругу Рена.
Американец нахмурился, ощущая подвох, затем прищурился и решительно кивнул:
- Уверен, вы прекрасно знаете способности этих двоих.
- Приятно видеть, что вы мне доверяете. Или доверяете словам Юлианы, что я знаю свое дело?
Мацурини слегка пренебрежительно отмахнулся:
- Мне достаточно глянуть на человека, чтобы понять его деловую хватку. Вы деловой человек, мистер Такарада. И я хочу вести с вами дела.
- Если эти дела не будут мешать другим проектам… - Лори бросил выразительный взгляд на фото.
- Понимаю. Потому и сказал, что готов принять все ваши условия против моего одного условия.
- Тогда – договорились.
Крепкое рукопожатие сменилось понимающими улыбками.
- Немного граппы? Стравеччиа, Пьемонт?
- О, - глаза Сержио масляно блеснули, - вы страшный человек, мистер Такарада, вы знаете, от чего мое сердце начинает биться быстрее!
- Ну что вы, спросите любого – я самый мирный человек во всем агентстве!.. – мужчина прошел к своему бару и достал вычурную бутылку со светло-янтарной жидкостью. Следя, как едва слышно льется в бокалы граппа, он внезапно подумал, что, по крайней мере, двое человек в ЛМЕ совсем скоро точно подтвердят, что он страшный человек…
«Ну и пусть. Я им еще свадьбу устрою такую, что они пожалеют, что так долго трепали мне терпение!»
- Ну-с, сеньор Мацурини…
- О, вы еще и по-итальянски говорите!? Сеньор Такарада, я ваш навеки!
- И это обсудим, - с хитрой улыбкой согласился Лори и отсалютовал своим бокалом. – За все хорошее, что нас ждет, а также за саму жизнь – salute!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 06 фев 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1093  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:50 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
ААААААААААА!!!!!!!!!! я ПЕРВАЯ!!!!
уШЛА... УБЕЖАЛА..... читать!!! :*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1094  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:41 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Веееда... Столько нежности в одной главе :big_blush:
И русских приплели :big_hehe: Юлиана Валевская><
А вообще чудесно. Эти три работы - когда тебе восемнадцать, россыпь радуги на черных крыльях и линии жизни - они поражают меня. Дело даже не в языке написания - хотя и он великолепен, а в невероятно продуманном сюжете, сложнейшей и ювелирно выполненной конструкции.
Так мы переживали за них. Рада, что ты всё-таки решила закончить всё хэппиэндом :big_sentimental:
в общем, спасибо за эту работу. За чистые эмоции и интересные повороты сюжета, за детали и созданную тобой историю. Самое крутое - твоя смелость в отношении создания сюжета. Лично я всегда боюсь поменять что-то, особенно кардинально :big_skeptic: :big_study:
Мне всегда кажется, что это слишком ООС и вообще внезапно(в ролевых, кстати, та же тема - с подозрением отношусь к необычным обстоятельствам), а ты всё переворачиваешь с ног на голову - хоп, и уже эльфы, хоп - и русские корни и т.д. Брависсимо! :big_flower:
*минутка восхищения и белой зависти*

Собственно, ещё раз спасибо. Рада, что тебе всё ещё интересно писать по этому фандому. Спасибо. :big_happy: :big_poklon: :big_love:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1095  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Сегодня меня ждет чудесный вечер :wub:
Веда, заранее спасибо!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1096  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
mistiness, Со(л)нце, FREYA, :big_poklon:
Со(л)нце писал(а):
Рада, что ты всё-таки решила закончить всё хэппиэндом

Если честно, и мыслей не было закончить иначе :)
Со(л)нце писал(а):
ты всё переворачиваешь с ног на голову - хоп, и уже эльфы, хоп - и русские корни

Вообще-то, про эльфов и русское происхождение первой упомянула Накамура, я лишь повторяю за ней :prof:
FREYA, надеюсь, оно будет стоить потраченного вечера...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1097  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:01 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:20
Сообщения: 8
Откуда: Гродно
Репутация: 0
Награды :
:yahoo: Потрясающая прода!!!! :yahoo:
Веда, Спасибо за такой превосходный фанфик :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1098  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:21 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
:yahoo: Прода!!!
Веда, спасибо огроменное за такую добрую и счастливую сказку! :flower2:
Фик получился потрясный!

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1099  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:45 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Веда писал(а):
Вообще-то, про эльфов и русское происхождение первой упомянула Накамура, я лишь повторяю за ней


но это же была сказка, а ты сделала её реальностью :big_sing:
не помню про русских :big_question:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1100  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:24 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Со(л)нце, Куон - американец, русский и японец, глава 184, стр. 3

http://hc.readmanga.ru/auto/05/43/17/Sk ... ng_res.jpg


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 55 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"