Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Линии жизни
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Кёко-Рен и другие
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: R
Предупреждение: частичный ООС
Размер: миди
Все права у Накамуры
----------------------------------
- У вас год. В среднем, разумеется. Больше дать не могу, - невидящий взгляд в стиснутые руками документы. - Остальное не в моей власти, Могами-сан…

Уверенное цоканье каблуков за спиной заставило напрячься и натянуть на лицо непринужденную маску простодушия. Котонами, догнав, уверенно приобняла за плечи, с радостной улыбкой заглядывая в лицо:
- Кёко, привет! Что нового?
- Ой, Мооко-сан, привет! Какая ты сегодня красивая!.. – девушка в восхищении округлила глаза, оглядывая подругу. – Прямо… прямо роковая женщина!
- А то, - Канаэ чуть самодовольно поправила черные локоны затейливой прически. – У меня сегодня свидание.
- Свидание?! С кем??
- Ну… - брюнетка намекающе стрельнула глазами по сторонам. – Есть тут один…
- Погоди-погоди, ты же как-то говорила, что тебе предложил встречаться этот… - Могами пощелкала пальцами, словно никак не могла вспомнить имя.
- Нет, тут уже другой, - отмахнулась Котонами.
- Тогда рассказывай!
- Ну… ладно, - видно было, что девушке самой не терпелось поделиться с подругой эмоциями. – В общем…
Черноволосая актриса настолько увлеклась своим рассказом, что Кёко, приотстав буквально на полшага, тихо улыбнулась про себя. В памяти вновь вспыхнул разговор с Цуругой о психологии пару месяцев.
«Обычный человек просто мечтает о себе поговорить. А уж если интерес проявляется именно со стороны – он вспыхивает как спичка. И говорит, говорит, говорит… Если хочешь, чтобы тебя не спрашивали о твоих проблемах, спроси сама. Изменение прически, одежды, стиля, новости из жизни, сплетни – что угодно, по ситуации…»
«Но это уже манипулирование…»
«Могами-сан, а ты как думала? Мир шоу-бизнеса таков, что если не будешь манипулировать ты, тебя начнут дергать за ниточки. И потом, это отличный способ избежать разговора на неприятную тебе тему без ущерба собеседнику»
«И часто вы так делаете??»
Ответа не последовало – сенпай сделал загадочное лицо и был утащен подоспевшим к разговору Яширо.
«Да, действительно неплохой способ…» Девушка глянула на жестикулирующую подругу и сглотнула. «Это плохо по отношению к Мооко-сан, но… я ведь не могу ей сказать ничего… и потом – сама же решила постепенно отдаляться. А тут отличное подспорье в виде таинственного ухажера…»
- Так во сколько у вас свидание?
- Ой!.. – Котонами резко затормозила, глядя на наручные часики. – Точно!! Кёко, спасибо!! И поболтаем потом, да? – она игриво подмигнула, получила счастливый кивок и махнула рукой. – Я убежала!!
«А я, видимо, стала отличной актрисой…» Проведя меланхоличным взглядом стройную фигурку в пальто, Могами ощутила, как спина вновь сгибается под тяжелой ношей, сжимающей сердце. «Если уж даже ее провела…» Слюна во рту стала горькой. «Я просто не хочу, чтобы она потом грустила… чтобы ей было больно…»
Комната отдела показалась необычайно родной, и девушка ощутила, как на глаза набегают невольные слезы. «Не плакать!! Это не поможет… ничто уже не поможет…» Она сморгнула пару раз и шагнула к своему шкафчику. «Амамия со своим новым сериалом занята по самую макушку… Мооко-сан влюблена… Остался….» Сердце неровно застучало в груди, и Кёко раздраженно с грохотом закрыла дверцу, злясь на саму себя.
Решение было принято еще две недели назад – отдаляться. Отдаляться от всех, с кем успела сблизиться за эти пару лет. И если с не очень знакомыми было все просто, то с подругами надо было действовать медленно и осторожно. При мысли же о сенпае сердце вот так же, как и сейчас, начинало неровно биться, трепыхаться, словно желая оказаться рядом.
«Я не отступлю. Больно сейчас – потом не будет… » Она словно уговаривала саму себя, чувствуя, что еще немного – и действительно осядет прямо на пол, захлебываясь слезами отчаянья. «Потом они забудут… И я забуду…»
Часы на стене показывали почти семь вечера – самое время, когда в агентстве оставалось совсем мало знакомых. Коридор и вправду был пуст, чем невольно порадовал, однако в холле этажа Кёко с холодком в груди увидела три разнокалиберные фигуры.
- Кёко-чан! – Яширо, стоящий к ней лицом, радостно замахал. – Ты как раз вовремя!!
- Да?
Огата с обычной застенчивой улыбкой кивнул девушке, а Цуруга внезапно прищурился:
- Могами-сан, ты слишком бледная.
Актрису спасло то, что в этот момент она уважительно кланялась режиссеру, и потому ужас, на мгновение охвативший ее, остался тайной для мужчин.
- Авитаминоз… И устала немного.
- То есть, мне пеняешь за то, что не слежу за собой, а сама…
Девушка виновато опустила взгляд, вынуждая Огату вмешаться в разговор:
- Цуруга-кун, вы оба виноваты, что не заботитесь о своем здоровье. Давайте лучше вернемся к теме. Кёко-сан, я приглашаю вас в мой новый сериал.
- Что?..
Режиссер кивнул на немного испуганный темно-медовый взгляд:
- У меня сценарий на руках, и в этот раз ты будешь играть не злобную мрачную личность, а нежную девушку. И это – главная женская роль, так что…
- А твоим партнером станет Рен! – Юкихито поспешил ткнуть пальцем в подопечного. – Здорово, да??
- Нет.
Хироаки и Яширо замерли, потрясенно глядя на выпрямившуюся актрису.
- Я прошу прощения, но я отказываюсь от предложенной роли.
- П-почему?.. – пролепетал Огата.
- Потому что я не достигла того уровня, чтобы играть в главных ролях с Цуругой-саном. Я не достойна такого предложения, - Кёко рискнула глянуть на молчаливого актера. Все внутри заледенело под тяжелым взглядом, в котором волнами плескалась ярость. – П-простите.
Стремительно идя к лестнице, она чувствовала три взгляда в спину и молилась, чтобы суметь добраться до дверей, не упав от ужаса и паники, которые судорогами скручивали сердце.
«Радуйся…» Оказавшись на ступеньках, девушка спустилась на пролет и замерла, до боли вцепившись в перила и пережидая очередной спазм отчаянья. «… это был отличный повод оттолкнуть от себя этого человека… Потому что я оскорбила его до глубины души… И теперь взгляд и улыбка Цуруги Рена больше мне недоступны»

Городские улицы были расцвечены вечерними огнями, которые своей радужностью еще больше оттеняли ту обреченную тьму, которая царила в душе Кёко. Холод поздней осени не шел ни в какое сравнение с ледяным ужасом, точившим сердце последние три недели.
«Может… было бы проще уехать вообще отсюда?..» Вновь вспомнился разгневанный актер. «Просто уехать, не говоря никому ни слова. Вернуться в Киото… Или отправиться вообще куда-нибудь в далекую от города деревеньку. Немножко денег у меня осталось, на какое-то время хватило бы. Нашла бы работу…» Девушка попыталась представить реакцию других. «Кто искать меня будет? Особенно, если взять и устроить скандал на пустом месте… Хлопнуть дверью и исчезнуть. Тогда точно искать не будут…» Она равнодушно смотрела на плывущий под ноги тротуар, не обращая внимания ни на что. «Такарада-сан скажет – неблагодарная… Мооко-сан и Чиори-сан разочаруются, обидятся… Может, и будут искать, чтобы все высказать… Я бы искала…» Мигнувший светофор привлек внимание, и рыжевласка остановилась у края пешеходного перехода, рассеянно следя за мелькающими мимо машинами.
«А вот он… После сегодняшнего моего выпада он больше никогда не заговорит со мной. Он ведь прекрасно увидел всю формальность моего отказа. Его, наверняка, задело и то, что я солгала, и то, что прикрылась непонятными словами… и то, что вообще отказалась играть с ним…» Глаза защипало, но она лишь сморгнула и шагнула на дорогу, когда светофор замигал синим. «Я столько раз признавалась ему, что хотела бы сыграть милую, нежную девушку… Ирония судьбы – мое желание сбылось даже в двойном размере именно сейчас!! Когда у меня нет никакой надежды ни на что… И права нет… даже на саму жизнь…»
Отчаяние вновь затянуло на свое дно, и едва добравшись до «Дарумаи» и своей комнаты, Кёко, с трудом раздевшись, бессильно упала на неразобранную кровать.
«Я… я не хочу так… пожалуйста… я хочу остаться… я хочу жить…»

***
Рен, покатав в руках смятый в шарик бланк заказа, отшвырнул его в сторону и с тихим вздохом откинулся на спинку дивана в гримерной. Жестокая память подкинула вчерашний разговор в коридоре, вновь вынуждая ощутить горькую обиду и тоску. «Что я сделал не так?? Почему она так резко, бескомпромиссно отказала… Я ведь действительно думал, что она обрадуется, заведет свою песню, что рада возможности поучиться, что будет играть принцессу, а не злую мачеху…» Под прикрытыми веками встало бледное лицо с решительно сжатыми губами. Сердце неприятно сжалось. «А ведь она никогда такой не была со мной… Скорее, это была моя прерогатива вот так отказывать, жестко и не думая о чувствах…»
Актер резко выпрямился и открыл глаза.
- Не думая…
Обида наконец обрела причину, источник. «Вот что меня задело – она не была похожа сама на себя, не была искренне эмоциональна, как обычно! Ведь мне хорошо известны ее реакции на такие ситуации. Вспомнить хотя бы сцену с Мио…» В груди начала расти тревога. «И ее взгляд, бледность… Авитаминоз? Что-то тут нечисто, но что? За последнее время мы практически не виделись…»
Рывком поднявшись, Цуруга решительно направился на целенаправленные поиски, благо менеджер куда-то сам исчез по делам.
Однако за полчаса свободного времени, проведенного в бесплодных поисках, успев обойти кафе, отдел «Люби меня», заглянуть к Саваре и несколько студий, которые посещала Кёко, брюнету не удалось успокоить душу. Наоборот, с каждой минутой подозрительность росла как на дрожжах. «Может, у нее опять проблемы с Рейно, и она боится сказать об этом, чтобы не волновать меня?! Или Фува учинил очередную пакость?!»
Беззвучное вибрирование сотового в кармане пиджака на мгновение отвлекло.
- Рен, тебя ждут на десятом, в синем конференц-зале.
- Спасибо, Юки…
К подозрительности добавилась досада из-за того, что приходилось вернуться к работе. «А мысли куда деть?! Ведь…»
- Ах!..
Воздух, набранный в грудь для извинений, на какие секунды там и остался, когда брюнет опознал, кого чуть не сбил с ног на повороте:
- Мо… гами-сан… - страх, мелькнувший в карих глазах, плетью стегнул замершее сердце.
- Ц-цуруга-сан, п-простите…
Знакомые интонации вернули самообладание, и парень попытался пошутить:
- Было бы за что, Могами-сан. Это ведь я сбил… - он присел и начал было помогать собирать рассыпавшиеся из упавшей сумки вещи, но девушка буквально вскрикнула:
- Я сама, все в порядке!!
- Но… - подобранная Реном упаковка привлекла внимание. – Это таблетки?
- Добавка! – актриса выхватила ее из мужских пальцев и спрятала в сумку. – Б-биологически активная добавка. Для авитаминоза… Вернее, борьбы с ним!
Вымученная улыбка на лице рыжевласки напрягла еще больше:
- Может, тебе стоит показаться нашему врачу в агентстве? Мало ли…
- Уже была… - Могами, больше не глядя на сенпая, быстро собрала оставшееся с пола и поднялась. – Не волнуйтесь, обычное дело. До свидания, Цуруга-сан, - она поспешно исчезла за поворотом, оставив актера в полной растерянности.
«Биологически активные добавки… У Кёко? Которая всегда проповедовала здоровый образ жизни…» Обсуждение сценария в конференц-зале никак не отвлекло от мыслей встревоженное необычной ситуацией сознание, и Рен, не вслушиваясь в разговоры, невидяще смотрел на ровные столбики текста. «Ее бледность, нестандартное поведение… Если бы я не знал ее настолько, то можно было бы не беспокоиться… Вот именно. И причина всего этого должна быть!»
Вечером, добравшись в конце концов до дома, он первым делом достал ноутбук. Пока по экрану бежала строка загрузки операционной системы, Цуруга еще раз покопался в памяти. «Странное название для БАДа…» Поисковик послушно выдал по запросу всю имеющуюся информацию, и актер щелкнул по первой ссылке, ведущей на медицинский справочник.
«Седативный препарат…» Серые глаза медленно расширялись, пока взгляд торопливо скользил по словам. «Из группы стимулирующих… Господи, а показаний к применению сколько… Депрессия, суицидальные наклонности…» Рен на мгновение зажмурился, чувствуя, как сердце охватывают вполне осязаемая тревога и легкий страх. «Вы шутите!! Кёко, моя энергичная, целеустремленная Кёко – и такое?! Что-то не то… Не то…»
Захлопнув крышку ноутбука, он поднялся, рассеянно оглядывая гостиную. «Завтра. Выловить ее и вытрясти все, что происходит. Стоп. Такие препараты выдаются строго по назначению врача…» Брюнет едва удержался, чтобы не схватить сотовый и не набрать заветный номер. «Почти ночь на дворе… Да и не скажет она ничего по телефону, вспомни Каруизаву… Спрячется за уверения, что все в порядке, и не скажет… Поэтому завтра. Глядя в ее глаза, которые не соврут»

Весь день Цуруга тщательно удерживал свои мысли и желания, особенно встретившись при выходе из лифта с самой девушкой, которая попыталась спрятаться за спину стоящего впереди сотрудника агентства. «Да-да, я сделаю вид, что не заметил тебя, а если и заметил, то до сих пор обижен за твой отказ и за вчерашнюю встречу, когда ты фактически сбежала. Ведь именно поэтому стараешься избегать меня… Но я буду не я, если ты не чувствуешь вину, которую невольно хочешь искупить. Ты просто не можешь по-другому! На это и буду тебя ловить»
Ближе к вечеру, он улучил момент и набрал номер Кёко.
- Могами-сан, добрый день… - парень постарался, чтобы голос звучал как можно глуше. – Ты сейчас можешь говорить?
- К-конечно, Цуруга-сан. Добрый день… - судя по интонациям, девушка напряглась. «Ты не ждала, что я позвоню сам?.. А, ну да, я же чудовище, монстр, который готов четвертовать тебя за неуважение!.. Спокойно, спокойно…»
- Могами-сан… - он выдержал паузу. – Мне… нужен твой совет, - во время следующей паузы Рен буквально ощутил, как взволновалась по ту сторону актриса. – Я просто не знаю, к кому еще обратиться…
- Что случилось?!
«Попалась…» Легкая торжествующая улыбка появилась на мужских губах. «Как я и предполагал»
- Это не телефонный разговор, но у меня… проблема. Когда мы можем встретиться, чтобы поговорить лично?
- Ну… - Кёко откровенно растерялась.
- Сегодня можешь? – брюнет, не дожидаясь реакции, поспешил дожать. – Я могу после работы забрать тебя или же подъедь к моему дому.
- Я… подъеду…
- Спасибо, – сдержанно поблагодарил он и отключился.
«Все. На территории противника ты точно не сможешь долго отпираться»

Фары заворачивающего в гаражный подъезд автомобиля высветили маленькую фигурку, и Рен притормозил. Дотянувшись до дверцы со стороны пассажирского сиденья, он открыл ее и выразительно кивнул Могами, глядя на нее через лобовое стекло. Через минуту девушка немного скованно уселась рядом и тихо поздоровалась.
Парень лишь кивнул, изо всех сил сохраняя маску задумчивой отстраненности. Молчание, растягивая время и нагнетая обстановку, царило всю дорогу до парковочного места в подземном гараже и лифте. И лишь когда Цуруга пропустил актрису впереди себя в квартиру, Кёко, набрав воздуха в грудь, решительно поинтересовалась:
- Цуруга-сан, так что случилось?
- Проходи в гостиную.
- Х-хорошо… - она послушно прошла в комнату и остановилась у дивана, опуская сумку около него. – Вы сказали – у вас проблема?
- Ага, - Рен, складывая руки на груди, встретил ее вопросительно-настороженный взгляд. – У меня глобальная проблема – ты что-то скрываешь.
- Что..?
В карих глазах мелькнула такая паника, что подозрение с новой силой сжало сердце парня:
- Я ведь прав?
- В-вам кажется!.. – Кёко отчаянно замотала головой, не сводя испуганного взгляда с сенпая. – Ч-честно!!
- Бледность и слабость – раз. Изменившееся поведение – два, - Цуруга, подняв правую руку, начал загибать пальцы. – Ты бегаешь от меня, как от чумного…
- Н-н…
- Седативный препарат, который ты выдала за витаминную добавку – три. Могами-сан, зачем тебе он?! Это ведь страшное оружие по психике и мозгу!..
На последнем слове рыжевласка содрогнулась всем телом и птицей бросилась мимо в двери, но Рен в два шага нагнал ее и, ухватив за руку, резко развернул к себе:
- Что происходит?!
- Н-ни… - она вновь содрогнулась, белея на глазах. – Н-ниче…
- Кёко!! – актер встряхнул ее за плечи и едва удержал, когда девушка внезапно забилась в мужских руках:
- Н-не… не хочу!.. – истерично выкрикнула она. – Пустите!.. Пустите…
Цуруга сам испугался безумию, которое проступило в темно-медовом взгляде:
- Что с тобой?!
- Я… - она замерла, слабо упираясь дрожащими руками в плечи брюнета, который вновь встряхнул ее:
- Зачем тебе то лекарство?! Что происходит?!
Гнев, на мгновение просочившийся в низкий голос, словно сломал мотающую головой Кёко, заставив ее замереть, невидяще глядя на парня:
- У меня рак… - по белым щекам скатились первые слезинки, и девичьи губы затряслись, - рак мозга…
- Ч… - ошеломленный Рен пошатнулся, едва удерживая обмякающую Могами, которая уже не скрывала отчаянья и страха в хриплом голосе:
- Я… я не хочу умирать… Не хочу… - ее пальцы сжались на пиджаке, - не хочу… - она захлебнулась рыданиями, и выпрямившийся парень со всей силы вжал ее в себя. – Н-н-н…
- Шшшш…
Грудь, которую сквозь рубашку обожгли девичьи слезы, была до животного ужаса пуста. В голове колоколом бились страшные слова, которые актер никак не мог осознать. «Рак… Разве… разве такое возможно с ней?!..»
- Н-не… хо… чу…
Мужское сердце вздрогнуло и рвануло в бешеный бег, принося резкую боль. «Только не она, только не она!!»
- Шшшш…
Цуруга не запомнил, как оказался в своей спальне, сидя на кровати и убаюкивая Кёко как ребенка на коленях. Все, что сейчас было главным – трясущаяся в истерике любимая и попытка найти возможность не поверить жуткой информации, доказать, что все...
«Это неправда… Рак мозга… Такими словами не шутят… не играют… Неужели на самом деле…» Голова начала слегка кружиться от отчаянья. «Господи… ты не имеешь права так поступать с ней! За что?! Почему?! Она невинна и не должна так страдать!! Черт возьми, Господи, что она тебе сделала, что ты так наказал ее?!!» Во рту стало горько от вспыхнувшей в груди ярости. «Мои грехи гораздо тяжелее, так почему она, а не я?!»
Всхлипывания девушки становились все тише, и наконец она, прерывисто вздохнув, бессильно обмякла в мужских руках.
- Ты же не собираешься извиняться?.. – тихо проговорил Рен, чувствуя, как актриса набирает в грудь воздуха.
- С-соби… раюсь…
- Не вздумай, - он ласково провел рукой по шелковистым волосам любимой.
- Л-ладно… - она не шевельнулась и даже не попыталась поднять голову с его плеча, словно слезы забрали все силы. – Т-тогда с-спа… ссибо…
- Бака… - шепнул парень, чувствуя, как все внутри сжимается от такого искреннего «спасибо». – Когда ты узнала?..
- М-месяц назад… - Кёко вновь прерывисто вздохнула, медленно успокаиваясь. – Г-голова постоянно кружилась, болела… Врач… он послал на магнитную томограмму… а там…
«Месяц она улыбалась, играла, что все в порядке?! Зная страшный диагноз – пряталась от всех?! Или же…»
- Кто еще знает?
- Н-никто… - девушка чуть качнула головой.
- Почему не сказала хотя бы Котонами? – нахмурился Рен.
- З-зачем? У нее свои проблемы… В-влюбилась вон недавно… - она тихо шмыгнула носом. – Зачем ей знать? Чтобы сочувствовать?.. А потом через год…
Сердце вновь замерло в страшном ожидании, когда Могами замолчала:
- Что – через год?..
Рыжевласка медленно отстранилась и попыталась выпрямиться, не глядя на напряженного сенпая:
- Доктор сказал, что у меня есть год, - длинная пауза была наполнена обреченностью, плотным коконом окутывающую Кёко. – Год жизни.
Цуруга ощутил, как в сдавленной ужасом груди исчез воздух. «Год…» Мгновенно вспомнился отчаянный шепот «Я не хочу умирать…» Парень попытался представить чувства любимой, и его замутило от страха, охватившего сознание. «Умирать… Она знает, что ей остался год…»
Попытка актрисы подняться с его колен вызвала бессознательное сжатие рук, словно они сами не хотели выпускать хрупкое тело. Могами чуть порозовела и покосилась на неподвижного брюнета:
- М-мне… - каре-медовые глаза испуганно расширились. – Что с вами, Цуруга-сан?!
«И она… она еще беспокоится обо мне?!» Страх рассыпался, уступая место гневу, переплетенному с каким-то яростным весельем. «Она не хочет никого тревожить – даже зная об отпущенном сроке?!»
- Думаю, - Рен не стал даже прятать своих эмоций. – Думаю над тем, что ты мне рассказала.
- Я… - девушка сникла, но не сделала попытки вырваться. – Простите…
- Ты поэтому отказалась сниматься в сериале?
Она сдержанно кивнула, опуская взгляд на свои стиснутые руки:
- Н-не хотела…
- Беспокоить? – закончил парень фразу и горько вздохнул. – Все-таки, ты нахваталась от меня вредных привычек.
- То есть? – Кёко слегка недоуменно покосилась на него.
- Скрываться, не доверять никому… - Цуруга покивал. – Увы, за мной водятся такие грехи. Но зачем их перенимать?
- Я…
- Бака, - попытавшаяся возразить Могами съежилась от снисходительно-нежного тона. – Разве не понимала, что узнай я через год, я бы возненавидел тебя? – парень кивнул страху в ее глазах. – Но еще больше я бы возненавидел самого себя, что был рядом и не помог…
«… не спас… что сам жив, а тебя бы не было…»
Рыжевласка порывисто закрыла лицо руками, словно прячась от пронзительного мужского взгляда:
- П-простите… - голос звучал глухо и виновато. – Я… я действительно хотела как лучше…
- Ты всегда хочешь как лучше, - Рен невольно улыбнулся. – Но ведь не всегда это так и получается.
«Хрупкая, маленькая, изо всех сил пытающаяся заботиться о других, даже когда невыносимо страшно…» Он нежно погладил девушку по голове и, когда Могами, опустив руки, печально глянула на него, вновь улыбнулся:
- Ты собиралась куда-то?
- А… - она кивнула. – Мне надо принять таблетки.
- В сумке?
- Ага…
Парень бережно ссадил ее на кровать и поднялся:
- Сейчас принесу. Чем тебе надо запивать? Водой, молоком, минералкой?
- Водой.
- Сиди, - он остановил жестом собирающуюся вставать Кёко. – Я все принесу.
- Но… - встретив выразительный взгляд, приказывающий остаться на месте, девушка надулась и что-то буркнула себе под нос.
- Да-да, я упрямый, - Рен победно хмыкнул, выходя из комнаты. Улыбка притворного превосходства растворилась без следа, выпуская на волю предельную серьезность. Мозг сосредоточенно перебирал информацию, анализируя и раскладывая ее по полочкам. «Я должен сделать что-нибудь!.. Но чтобы понять, что именно и что вообще в моих силах, надо выяснить все о болезни. Значит, осторожно расспросить саму Кёко. А потом? Потом искать решение… Я не могу обойтись одними улыбками… Ей надо большее, чем просто слова, просто поддержка!.. Так что – думай, голова, думай…» Налив воды в стакан, брюнет по пути заглянул в гостиную за девичьей сумкой и вернулся в спальню, вновь пряча тревогу под маской заботы.
- Держи.
- Спасибо, - судя по улыбке, Могами полностью взяла себя в руки и теперь деловито закопалась в принесенной сумке. При виде трех упаковок, выложенных на постель, актер присел рядом, рассматривая их:
- Это тебе прописано?
- Ага, - рыжевласка спокойно кивнула. – Обезболивающее и противорвотное. А то от болей мутит периодически.
«Так невозмутимо… Неужели уже смирилась?! Или же просто устала бояться?..»
- А седативный зачем?
- От галлюцинаций, - она глянула на нахмурившегося сенпая. – Я его еще не принимала ни разу, просто доктор сказал, что это на случай…
- А что вообще насчет лечения? Это ведь, - Цуруга кивнул на таблетки, - несерьезно, лишь снимает побочные действия, так?
- Угу, - рука актрисы, держащая стакан, чуть дрогнула. – Сначала надо сделать биопсию, чтобы определить характер… а потом только будет назначено основное лечение… - Кёко закинула в рот две таблетки и запила водой. – Правда, варианты лечения – радиационное воздействие и химиотерапия… Вроде как мою опухоль не получится прооперировать…
Парень, сжав зубы, едва сдержал собственную дрожь от услышанного. «Нельзя операцию?! Только тем, что может и не вылечить?!»
- А… - он откашлялся, - … это единственные варианты?
Рыжевласка чуть кивнула:
- Только… - она стиснула пустой стакан в руках и как-то неестественно улыбнулась. – Мне это не грозит.
- В смысле?!
- Там такая сумма получается, что… - девушка прерывисто вздохнула, явно сглатывая слезы. – А я недавно лишь полностью расплатилась за актерскую школу…
- О Господи… - Рен бессильно свесил голову, изо всех сил сдерживая праведное возмущение. – Ты…
- Вы просто не видели те цены! – в голосе Могами проскользнули истеричные нотки, и актер поднял голову, откровенно срываясь:
- Ты просто невообразимый человек!! А если бы я не заставил тебя сказать правду?! Ты бы так и глотала эти таблетки и молча ждала конца?!
- Да!!!
От пронзительного выкрика, в котором слышались боль и отчаянье, переплетенные со знакомым упрямством, парень скрипнул зубами в бессильной злости. «Ну почему ее упертость проявляется в самой неподходящей ситуации?!» Встретив наполненный слезами страха темно-медовый взгляд, он устало выдохнул и поднялся:
- Бака. Ложись спать. Завтра договорим.
- А?!
- Если есть желание, можешь принять ванну, - Цуруга, не обращая внимания на ошалевшее выражение лица рыжевласки, открыл шкаф и вытащил оттуда свою пижамную рубашку. – Держи, тебе как раз будет…
- Я лучше домой… - попыталась заикнуться Могами и сжалась при высокомерном хмыканье:
- А кто тебя пустит? - парень всунул ей в руки выбранную одежду. – Так что не дури и ложись, - Кёко упрямо открыла рот, и он поспешил добавить, многообещающе улыбаясь. – А будешь протестовать – я вспомню, что это моя все-таки спальня, и лягу вместе с тобой.
Полюбовавшись ярким румянцем на щеках любимой, Рен с философским видом развел руками и вышел из комнаты.
«Надеюсь, из-за моих последних слов ты хоть на немного забудешь о страшном, хоть на пять минут… Вместо тебя я буду помнить…»

***
Легкий, едва уловимый приятный запах защекотал нос, и Кёко разлепила ресницы. Сонный взгляд пробежался по обстановке, и мгновением позже девушка опознала комнату. В памяти начали проступать события вечера, вызывая в груди неожиданную теплоту. Рыжевласка прикрыла глаза и словно заново ощутила ласковые поглаживания по голове, от которых жуткие мысли попросту растворялись.
«Да… как это ни эгоистично – мне стало легче. Настолько, что впервые за последние недели я выспалась так крепко и хорошо… Он волшебник…» Она вздохнула и села на кровати. «Выслушал, успокоил, обозвал дурой, заставил лечь спать… Словно я рассказала не о раке, а о простуде и прыщике, выскочившем на носу…» Легкий смешок вырвался из груди. «И теперь не так страшно, как было вчера…»
Легко соскочив на ноги, Могами переоделась и двинулась на опознанный наконец запах кофе. Увидев на кухне сидящего за столом сенпая в мятой рубашке, она невольно ощутила вину. «Он хоть спал?..»
- Доброе утро.
Рен поднял голову и тепло улыбнулся, заставив сердце ускорить бег:
- Выспалась?
Девушка кивнула и потупилась.
- Умылась?
- Нет еще…
- Ванная помнишь где?
- Угу...
Актер не сменил позы в ее отсутствие и лишь покосился на приведшую себя в порядок гостью:
- Чай или кофе?
- Кофе.
- Тогда бери чашку, - он дотянулся до кофейника на плите и, дождавшись, налил горячий ароматный напиток в подставленную емкость. Кивнув на тарелку с бутербродами, парень чуть извиняюще пожал плечами. – Все, на что способен мой кулинарный талант.
- Ну, отбивная вроде получалась… иногда… - Кёко, присев на стул, покосилась на брюнета, который внезапно весело хмыкнул:
- Ты мне льстишь, - он поднялся и с видимым удовольствием потянулся. – Завтракай. Я пока успею прийти в себя и переодеться. Кстати, у тебя паспорт есть?
- М?? - девушка поспешно проглотила кофе. – Е-есть… А зачем?
- А проектов сейчас у тебя же нет?
- Н-нет, - еще больше растерялась она. – А что??
- Значит, логика еще не хромает, - загадочно произнес Цуруга. – Билеты я заказал на одиннадцать вечера. Тебе надо будет собраться. Успеешь за день?
- К-какие билеты?!! – Кёко ощутила, как голова пошла кругом.
- В Штаты.
- В…?! – она ошеломленно смотрела вслед сенпаю. «Штаты?! Билеты?! Собраться?! О чем он!!» - Ц-цуруга-сан!..
- Что? – отозвались из-за ближайшей двери, и девушка решительно рванула ее на себя:
- Какие Шта… - слова потерялись, стоило темно-медовому взгляду остановиться на полураздетом актере, который с невозмутимым видом кивнул на душевую кабинку:
- Тебе снова надо? Сказала бы, я подождал…
«Господи…» Кёко захлопнула дверь ванной и прижалась к ней лбом, улавливая приглушенный мужской смешок. «Он невыносим в таком виде… И с таким настроем!! Какая поездка?! Если ему надо ехать в Штаты, то я-то тут при чем?? Или ему по роли Каина? Но съемки Би-Джи давно закончились, и играть семейство Хиллов уже не надо…»
- Это ты стучишься в дверь?
- Нет! – она поспешно отодвинулась подальше от преграды, разделяющей ее и хозяина квартиры. «С него станется опять предложить… Стоп…» Вернувшись на кухню, девушка медленно опустилась на стул, чуть заметно улыбаясь. «Я… я практически не вспоминаю о том, что мне остался год… Словно ничего не случилось, а Цуруга-сан просто подтрунивает надо мной… И как от этого хорошо… Я так соскучилась по нему…»
Шум воды в ванной чуть отвлек, и Могами решительно ухватила один бутерброд. «Ладно, выйдет – тогда и выпытаю! Точно как он вчера…» Щеки чуть опалило при воспоминании тихого шепота, заботливых рук, в которых было так спокойно и защищенно, что в глубине души зародилась едва заметная глупая надежда на какое-то невообразимое чудо… «Он так… так возмущался… что я действительно поверила на мгновение, что дело не стоит тех переживаний…»
Девушка тихо вздохнула, доев бутерброд, и принялась пить маленькими глотками кофе. Она давно отдавала себе отчет в том, что у сенпая совсем не сенпайские чувства к ней. Вернее, не только. «Я, конечно, глупая, но не настолько… И именно поэтому я не хотела ведь говорить ему!! Ведь с таким диагнозом я не имею права, просто не могу дать какую-то надежду ему… и себе. Ну почему он такой упрямый…» Кёко задумчиво покрутила опустевшую чашку. «Упрямый, заставляет верить и надеяться… Ведь все сказано уже. Даже если заплатить – после химиотерапии и облучения я превращусь в непонятно кого…»
Хлопнула дверь ванной, и актриса поспешно сделала пару глубоких вздохов, чтобы успокоиться. «Ладно, сейчас я хочу выяснить, зачем билеты в Штаты. А потом…»
Она выждала минут пятнадцать, прибирая со стола и моя посуду, а затем двинулась из кухни. Нерешительно остановившись перед закрытой дверью спальни, Могами прислушалась. «Ходит… Ну правильно, его же вся одежда именно там… И сумка моя там!» Она на цыпочках прошла в гостиную и села на краешек дивана. «Еще немного…»
Словно услышав ее слова, в дверном проеме появился сам парень, накидывающий черный пиджак на белоснежную рубашку, заправленную в такие же белые брюки:
- Позавтракала?
- А вы? – машинально поинтересовавшись, она насупилась под хитрым взглядом. – Я ведь серьезно…
- Таблетки не забудь, - Цуруга проигнорировал ворчание. – Тебе в агентство?
- Погодите! – девушка рванула за ним, догоняя уже в коридоре. – Что там насчет Америки? Зачем мне туда лететь??
- Потому что в Хьюстоне расположена лучшая на данный момент онкологическая клиника в мире, - с самым менторским видом пояснил развернувшийся актер. – И ты едешь туда на обследование.
Кёко расширенными глазами смотрела на него, не веря в услышанное. «Лучшая в мире… Обследование…»
- Кто знает, вдруг тот диагноз, который поставили здесь, там окажется совсем не таким.
- Вы не верите нашим специалистам??
- Нет, - так же спокойно ответил Цуруга. – Во-первых – тебя осматривал консилиум или один врач?
- Один…
- Он мог ошибиться в точном диагнозе. Во-вторых, японские онкологи в основном специализируются на лейкемии. А в центре Андерсона работают профи именно по опухолям головного мозга.
- Откуда вы знаете… - девичье сердце билось так неистово, что дышать было трудно. «Профи… Может не подтвердиться….»
- Я им уже позвонил.
- Кому?! – окончательно обомлела она.
- Им! Могами-сан, поехали. Мне еще надо порадовать Такараду тем, что в ближайшее время он не сможет лицезреть меня в своем агентстве, - актер озабоченно глянул на настенные часы. – По идее, он уже выезжает в ЛМЕ…
- П-погодите!! – голова у рыжевласки окончательно пошла кругом, и Кёко поспешила ухватиться за мужскую руку, чтобы не упасть от нахлынувших новостей. – Вы что, едете со мной?!
- Нет, блин, тебя бандеролью отправлю, - неожиданно огрызнулся Рен. – А ты как думала? Если я уже договорился, что привезу тебя на осмотр?! Давай, - он развернул полностью растерявшуюся девушку и подтолкнул в спину к кухне, - пей свои таблетки и поехали.
- Н-но это… - сделав два шага, она остановилась и сжалась, чувствуя, как в душе просыпается надежда, рожденная вчера под теплыми руками, - … это ведь все будет очень дорого!!
- Тебя это волнует? – ровно поинтересовались из-за спины.
- Конечно!! – Могами развернулась, прижимая руки к груди и отчаянно глядя на подбоченившегося сенпая. – Мне ведь вечности не хватит, чтобы расплатиться с вами за все…
- Хм… - брюнет слегка язвительно прищурился. – А меня вполне устраивает то, что ты мне будешь должна. Ведь тогда… - он с сокрушенным видом развел руками, - … тебе придется жить вечно.
Кёко потеряла дар речи от услышанного. Возмущение и злость, вызванные снисходительно-пренебрежительным видом Цуруга, потеснились пониманием, что таким образом он пытается поддержать, бросая вызов ее обреченному будущему. В груди начало рождаться удивительное чувство переплетающихся надежды, бесконечной благодарности, азарта и уверенности, что ведь правда, нельзя сдаваться раньше времени.
- Ах так? – ухмыльнувшись, девушка с вызовом прищурилась в ответ. – Обещаю, вы пожалеете об этом!
- Ловлю на слове! – довольно фыркнул Рен. – И если не поторопишься – буду ждать уже в машине.
- Сейчас!!
Молнией метнувшись за сумкой в спальню, а затем на кухню за бутылкой минералки из холодильника, примеченной ранее, Могами вылетела в коридор как раз к тому моменту, как сенпай выпрямился, закончив обуваться.
- Я ограбила вас…
- Да ради бога, - стоя на пороге и дожидаясь, пока девушка застегнет сапожки, он отмахнулся. – Хоть смысл будет покупать продукты.
- Но ведь бутерброды сделали сегодня, - поймав тоскливый взгляд, она невинно улыбнулась. – Что?
- Ничего. Пошли.
Уже в машине, глядя на пролетающие за окном улицы и немного отойдя от эйфории, Кёко тихо вздохнула:
- Такарада вас не отпустит.
- Его проблемы.
Она обернулась, глядя на идеальный профиль водителя:
- То есть?
- На цепь я не посажен, а значит, свободен. Относительно, конечно.
- Зачем… - рыжевласка поспешно прикусила губу, отворачиваясь. «Зачем-зачем… я сама знаю ответ. Сама бы так поступила, если бы он…» Внутри стало не по себе от одного лишь представления. «Нет-нет, я не хочу такого ему!!! Даже думать страшно…»
- Что – зачем?
- А… - она быстро перебрала варианты нейтральных вопросов. – А если Такарада спросит – зачем вам надо в Штаты?
- Непреодолимые обстоятельства, - задумчиво произнес Цуруга, по-прежнему глядя на дорогу.
- Вы можете сказать… - актриса сглотнула. – Ну, рассказать все…
- Боишься сама рассказывать? - она вздрогнула, чувствуя на себе внимательный взгляд. – Ничего я ему не скажу. Ты хотела сохранить все в тайне, поэтому я не буду объяснять. Не захочет отпустить по-хорошему – уйду по-плохому, - слова прозвучали настолько недобро и тяжело, что все внутри у Кёко сжалось в испуге. – Не впервой…
- Что?! – резко развернувшаяся рыжевласка ошарашенно уставилась на непроницаемое лицо актера.
- М?
- Что – не впервой??
- Не впервой – значит, не в первый раз, - невозмутимо пояснил он. – Ну, то есть, термин как раз для случая, когда ситуация имеет обыкновение повторяться.
- А… Вы уже уходили от Такарады по-плохому?!!
В этот раз Цуруга все-таки повернул к ней голову, укоризненно глядя в округлившиеся темно-медовые глаза:
- Слушай… Ну откуда у тебя подобные предположения, а?
- Так вы ж сами только что сказали!!
- Что именно?
- Что собираетесь уйти по-плохому от Такарады не в первый раз! – Кёко начала справедливо подозревать, что парень над ней явно издевается. – Разве нет?
Тяжкий вздох из мужской груди свидетельствовал, что как раз Цуруга уверен в издевательстве над собой:
- И где логика?.. Почему ты решила, что мои слова «не впервой» относятся именно к Такараде?
- А… к кому?!
- Жизнь сложная штука, - философски пожал плечами водитель, притормаживая под очередным светофором. – Всякое бывает… Ты, кстати, так и не сказала, куда тебе надо – домой или в агентство.
- Уже не знаю… - растерянно призналась девушка, невольно потирая лоб. – Голова кругом…
- Болит? – мгновенно насторожился Рен, и она, поняв его беспокойство, замахала руками:
- Да нет! Просто вы меня совсем запутали своими… логиками, что я и забыла, что планировала сегодня…
- В одиннадцать вечера самолет. Значит, тебе надо собраться, - актер начал педантично загибать пальцы, удерживая руль второй рукой, - забрать от того врача свою медицинскую карту, упаковать чемодан, предупредить тех, кого решишь, приготовиться к долгому перелету…
- Медицинская карта у меня, - Кёко провела рукой по сумке, лежащей на коленях, - разве что анализы…
- Там сделают свои. Тогда домой?
- Ага.
«Предупредить хозяев, выбрать необходимые вещи, все-таки ноябрь на дворе, не жарко… Позвонить Мооко-сан…» Вспомнились недавняя улыбка подруги и ее сияющие глаза, и Могами чуть было не покачала головой. «Не буду портить ей настроение… Хотя она потом обидится… Или еще хуже – возненавидит, как вон вчера он сказал…»
- Чего понурилась?
- Ничего. Просто подумалось, что Мооко-сан может разозлиться, если я ей не скажу…
- Ну, возможно, - Цуруга сложил руки на руле и глянул искоса на рыжевласку. – Но с другой стороны – ты ведь не обязана ей говорить, так? А если она не так наблюдательна, как я, кто ж виноват?
«Не так наблюдательна?» Кёко покосилась на парня. «Угу, у него нюх на мои неприятности. Как у меня – на его… Ой!» Осознав, что поза водителя слишком расслаблена, она закрутила головой:
- Мы приехали??
- Приехали, - легкая нежная улыбка появилась на красивом лице актера. – Созвонимся часа в три, хорошо?
- Хорошо… - чувствуя, как сердце предательски ускоряется в груди от мужского взгляда, девушка поспешно сгребла сумку в охапку и выскользнула из салона.
«Он меня смущает!!» Признавшись, наконец, самой себе, она быстро двинулась к Дарумае, не оглядываясь. «Он специально меня смущает!» Улыбка сама выползла на губы, не смотря на попытки прикусить их для ее сдерживания. «Вернее нет! Он всего лишь пробует отвлечь меня от тяжелых мыслей… И делает это самым простым способом… Но… но от этого не легче!!»
- Кёко-чан? – хозяйка удивленно глянула на вошедшую актрису. – Я думала, ты у себя…
- Нет, - Могами вздохнула. – Мне… надо поговорить с вами.
- Что случилось? – женщина встревожилась, когда рыжевласка покосилась дверь, ведущую на хозяйскую половину кафе. – Рассказывай, муж еще не поднимался.
- Я сегодня уеду отсюда.
- Как это?!
Рыжевласка ощутила вину при испуганном взгляде:
- Ну… - вспомнились слова сенпая, - у меня возникли непреодолимые обстоятельства.
- Что случилось-то??
«Стоит ли беспокоить их? Будут переживать еще…»
- Ну, я еду в Америку…
- В Америку? – охнула хозяйка и внезапно обрадованно всплеснула руками. – Неужели тебя пригласили туда сниматься??
- Э… - Кёко сглотнула от такого предположения. – П-пока нет…
- Но это пока, да? – владелица хитро подмигнула и погладила девушку по плечу. – Как я рада за тебя! Станешь знаменитой, будешь появляться на обложках модных журналов...
В горле актрисы встал ком от искренней радости, смешанной с гордостью, которая светилась в темно-карих глазах женщины:
- Я…
- Когда ты уезжаешь?
- В одиннадцать вечера самолет, - Могами сдалась под деловитым напором хозяйки, которая засуетилась:
- Значит, надо успеть приготовить тебе покушать, помочь собраться…
- Я сама, спасибо, - девушка отвесила глубокий благодарный поклон. – Не волнуйтесь так, я все успею сделать.
- Но…
- Спасибо вам за то, что приютили меня три года назад, что помогли поверить в свои силы, - она впервые за все время мягко перебила хозяйку. – Я не знаю, как бы я выдержала в Токио без вашей поддержки.
- Ты сильная, ты бы выстояла в любом случае, - та улыбнулась, подмигивая.
«Сильная? Но вчера еще я была готова сдаться на волю судьбе… И если бы не Цуруга-сан, то… Я бы сейчас лежала у себя в комнате и плакала…»
Кёко сглотнула и кивнула:
- Я постараюсь быть сильной и дальше.
- Молодец! А теперь беги, собирайся.
«Да, я буду сильной!» Перепрыгивая через ступеньку, она взлетела на второй этаж и, оказавшись в своей комнате, обвела ее взглядом. «Если они верят в меня, я не сломаюсь! А если мои силы будут заканчиваться – я попрошу Цуругу-сана поделиться своими… Ведь он гораздо сильнее меня!»
Критически перебрав небольшой гардероб, девушка умудрилась практически все уложить в большую сумку, купленную пару месяцев назад для возможных командировок. Во вторую, поменьше, легли документы, набор для рукоделия и остальные мелочи, без которых не мыслилась обычная жизнь. Наконец в руках оказался маленький кошелек с заветным камнем, который с недавних пор стал делить место с «Королевой роз».
«Корн…» Могами нежно улыбнулась синему камню, погладила его и закрыла кошелечек. «Пока я не буду тратить свое желание, сначала действительно узнаю точный диагноз…» Мысли вернулись к поездке. «Самая лучшая клиника в мире? Даже страшновато становится – вот так просто приехать туда. Как он говорил – уже связался с ними? Когда успел...» Внезапно между лопаток прошелся легкий холодок от мелькнувшей мысли. «Но если он едет со мной – это будет скандал!.. Ведь известная звезда, ни с того, ни с сего, уезжает из страны в компании стажерки! Господи…» Рыжевласка невольно сжалась. «Может, Такарада что-нибудь придумает?.. Ага, особенно после того, как Цуруга-сан откажется ему сказать причину поездки…»
Решение пришло мгновенно. Актриса, подхватившись с татами, цапнула сумку, куртку и вылетела из комнаты.

Часы в холле агентства показывали одиннадцать двадцать три, и Кёко, логично предположив, что сенпай уже «обрадовал» президента, двинулась к лифту. В груди была твердая решимость, от которой сердце чуть трепетало. По дороге в ЛМЕ девушка попыталась дозвониться до Котонами и Амамии, но телефоны подруг были вне зоны доступа.
«Наверное, это судьба… Если я сразу не сказала, то теперь не получится?» Она, идя по коридору к кабинету Такарады, упрямо тряхнула челкой. «Позвоню им потом из Америки. Когда точно буду знать, что меня ожидает!»
Секретарь приветливо кивнула актрисе и с видом заговорщика зашептала:
- Он, - выразительный взгляд на закрытые массивные двери, - в ярости.
- Из-за Цуруги-сана?
- А… А откуда вы знаете? – удивленно вытаращилась на помрачневшую Могами девушка, которая лишь развела руками в духе виновника президентского гнева и шагнула к дверям. – Погодите, Такарада-сан запретил его беспокоить!..
- У меня непреодолимые обстоятельства, - буркнула рыжевласка, с усилием тяня вычурную ручку на себя. – Так что – гомен.
Такарада, сидящий в кресле и рассматривающий панораму города в огромное окно, развернулся к гостье и сурово махнул рукой:
- Могами-кун, я занят. Потому…
- Я могу представить, - она кивнула, подходя к его столу и останавливаясь перед вскинувшем брови мужчиной. – Я поэтому и пришла.
- Поэтому? – Лори внимательно всмотрелся в необычно решительную девушку.
- Цуруга-сан… - она сделала глубокий вдох и прямо встретила потемневший взгляд серо-синих глаз, - едет в Америку со мной, - изумление, открыто проступившее на лице главы агентства, придало больше уверенности. «Значит, он действительно ничего ему не сказал…» - Дело в том, что около месяца назад мне поставили диагноз… - Кёко немного суетливо достала из сумки свою медицинскую карту и положила на стол, - рак мозга.
Такарада словно окаменел, не сводя с актрисы взгляда.
- Вчера я рассказала все ему… Ну, Цуруге-сану. А он предложил отправиться в онкологический центр в Хьюстон… - она прикусила губу, когда мужчина чуть вздрогнул и глянул на медицинскую карту. – Вернее, он с ними созвонился и договорился, что я приеду на обследование. Вот.
- Вон оно что… - Лори медленно откинулся в кресле, все так же рассматривая, но не трогая документы девушки. – А мне он сказал, что якобы…
- Возникли непреодолимые обстоятельства, - кивнула Могами. – Просто я не хотела никому ничего говорить, и он пообещал, что сохранит мою тайну, - она напряглась, когда президент прикрыл глаза, сохраняя непроницаемое выражение на лице. – Такарада-сан, не сердитесь на него… Тут я виновата…
- Помолчи. И сядь.
Кёко послушно опустилась на краешек кресла, стоящего напротив стола. «Все-таки, Цуруга-сан был прав, упрекая меня в молчании… Как бы чувствовал себя Такарада-сан, если бы узнал все потом, после всего?.. Считал бы себя преданным? Скорее всего – после того, что он для меня сделал…»
- Какой прогноз дали наши врачи?
Она стиснула руки, но не отвела взгляда, когда Лори, открыв глаза, пристально уставился на нее:
- Операция невозможна, химио и лучевая терапия без точной гарантии… В карте все написано, - комок в горле заставил чуть кашлянуть. – Врач… врач отвел мне год.
Президент чуть скрипнул зубами и резко выпрямился в кресле
- Ясно… - из рывком открытого ящика стола на свет появился плотный конверт, который лег рядом с картой. – Передай это Рену. Здесь необходимое ему для поездки.
- Вы можете посмотреть анализы…
- Могами-кун, - Такарада на глазах возвращал себе обычное самообладание, - такими вещами не шутят. И я еще не разучился читать все по взглядам. Так что, - его лицо слегка смягчилось, - мне не надо требовать от тебя доказательств.
- Спа… сибо… - ощутив неимоверное облегчение от теплоты мужского голоса, Кёко ощутила, как на глаза наворачиваются благодарные слезы. – Я…
- Кому-нибудь еще говорила?
- Ммм… - она отрицательно мотнула головой, шмыгая носом и вытирая щеки от все-таки прорвавшихся слез. – Т-только вы в курсе и Цуруга-сан…
- Хм… - Такарада задумчиво покивал. – Ладно. Яширо отправлю в отпуск, а то давно уже ныл. А тебя, якобы, приставим к Рену в качестве ио менеджера… И овцы целы и волки сыты, - он успокаивающе улыбнулся. – Иди. Самолет у вас вечером?
- Ага… - девушка спрятала документы и конверт в сумку. – Спасибо… Мария-чан…
- Я сам с ней разберусь, не беспокойся, - уже в привычной снисходительно-заботливой манере отмахнулся президент. – Я буду ждать вашего возращения с хорошими новостями, поняла?
- Спасибо! – Кёко, улыбнувшись грозящему пальцем Лори, отвесила поклон. – Спасибо вам за все!!
Она буквально вылетела из кабинета, чувствуя, как за спиной появляются крылья. «Такарада-сан, вы самый лучший!! И теперь не будет ругаться на Цуругу-сана! Как хорошо!» Тормознув у лестницы, рыжевласка выудила из кармана телефон и, набрав номер актера, с замиранием сердца вслушалась в гудки.
- Алло?
- Цуруга-сан, это Могами! Вы сейчас где?
- В агентстве, а что? Что-то случилось?
- Такарада-сан вам пакет с документами передал! – она не сдержала ликования в голосе.
Рен хмыкнул:
- То есть…
- Я ему все рассказала. Несправедливо, если бы он злился на вас из-за моей тайны!
- Ясно. Я в примерочной у Вудс. Знаешь, где это?
- Ага! Сейчас приду!
«Интересно, а что за документы передал президент?.. Да еще сказал, что все необходимое?» Кёко, стоя в кабине лифта, невольно заглянула в сумку и тут же одернула саму себя. «Некрасиво, нельзя и вообще – это для Цуруги-сана!.. Но как же любопытно…» Удерживая себя от соблазна, она с тоской глянула на неспешно меняющиеся цифры этажей на маленьком дисплее кабины. «Что может понадобиться ему в поездке? Паспорт же есть… Может, какое разрешение?»
Актер нашелся именно там, где и сказал – сидя на маленьком диванчике в примерочной «Ведьмы» и задумчиво листая какой-то журнал.
- Вот, - девушка торопливо, от греха подальше, вручила запечатанный конверт и облегченно выдохнула.
- Спасибо, - брюнет вскрыл его и задумчиво хмыкнул, заглянув внутрь. – Даже так…
- А… - Кёко удержала рвущийся с языка вопрос, заменив его на более безопасный. – А что вы тут делаете?
- Ждал Джилли-сан. Она должна кое-что сделать для меня… Вещи собрала?
- Ага, - рыжевласка присела рядом с сенпаем. – Пока дома.
- Такарада что-нибудь… - парня оборвал раздавшийся звонок сотового. – Легок на помине… Алло…
Рыжевласка спрятала невольную улыбку от прозвучавшей в низком голосе покорности и поднялась. Встретив тут же настороженный взгляд Цуруги, она шепотом проговорила:
- Я пойду. Еще в аптеку загляну и потом домой.
- Я позвоню, когда подъеду, - ответив одними губами, брюнет подбадривающе улыбнулся, по-прежнему держа у уха телефон.
Кёко кивнула и выскользнула за двери.

«Дарумая» встретило девушку уже призывно открытыми дверями и легкими запахами кухни. Могами осторожно проскочила в свою комнату и опустила пакет с покупками рядом с выключенным котацу. Заскочив по дороге в аптеку, она постаралась учесть все, что может пригодиться в первое время в Штатах, и теперь внимательно перебирала купленное, составляя попутно список.
«Ну, вроде все, что надо, купила! Теперь надо переуложить сумку так, чтобы вместить…» Девушка перетрясла свои вещи, с некоторым колебанием отложила пару старых свитеров, понадеявшись, что слишком холодно не будет, и упаковала сумку еще раз.
«Готово…» Взгляд обежал комнату, и Кёко немного грустно улыбнулась. «Вернусь ли я сюда? А если и вернусь – то с какими мыслями?» Она опустилась у котацу и сложила на нем руки. Голова была слегка тяжелой. «Наверное, из-за переживаний… Вчера еще я готовилась к самому худшему, а сегодня… А все он…» Улыбка незаметно из грустной превратилась в нежную. «Но имею ли я право так пользоваться его отношением ко мне? Ведь решила же, что не буду никак проявлять своих чувств… Хотя такое ощущение, что ему все равно… Или не все равно? А что все равно?.. Запуталась в собственных же мыслях… Правильно вчера сказал – бака. Бака…»
Резкий звонок телефона заставил актрису подорваться на месте и автоматически схватить мобильник.
- Д-да?..
- Я подъехал к твоему дому.
- У-уже?? – она недоуменно оглянулась и только сейчас сообразила, что в комнате царит темнота, чуть разбавленная из окна светом фонаря на улице. «Мама, я что, заснула?!!»
- Уже? – в голосе парня послышалось удивление. – Ну, уже полвосьмого, самолет через три с половиной часа…
- Бегу!!
Свет лампы резанул по глазам, но Кёко не обратила на это внимания – накинув куртку и ухватив обе сумки, она двинулась на выход. На лестнице ее уже поджидала хозяйка:
- Кёко-чан!.. А я думала тебя нет…
- Я заснула… - девушка виновато улыбнулась, опуская сумки на ступеньку. – В общем…
- Хорошей дороги и удачи там! – женщина притянула ее к себе и расцеловала в обе щеки. – Не волнуйся, комната останется за тобой, так что тебе будет куда вернуться.
- С-с-спасибо… - на глаза Могами навернулись слезы. – Я…
- Кёко, - из зала кафе вышел хозяин и серьезно глянул на рыжевласку, замершую от его появления. – Будь осторожна.
- Обязательно!! – она кивнула. – И я еду не одна, так что не волнуйтесь.
- А с кем?! – владелица удивленно глянула на нее.
- С… другом.
- Он надежный? – мужчина подозрительно прищурился.
- Надежнее просто нет! – актриса уверенно кивнула ему. – Можете не сомневаться! – она выдохнула и поклонилась. – Еще раз спасибо за все. Я пойду.
- Возвращайся поскорее, - синхронно ответили супруги, вызывая новый растроганный ком в девичьем горле. Она лишь снова кивнула, боясь, что голос ее подведет, подхватила вещи и поспешила на выход.
У стоящего неподалеку от «Дарумаи» автомобиля уже маячила высокая фигура. Увидев девушку, Цуруга в несколько широких шагов оказался рядом с нею и властно забрал сумки из ее рук.
- Это что, все?
- Ага, - она улыбнулась недовольству в низком голосе. – Мне много не надо.
- Ладно, если что понадобится – там купим.
- Э… - Кёко растерянно провела взглядом сенпая. «Черт, с него же станется! Включит режим Каина со щенячьими глазками и купит…»
- Идешь?!
«Какой-то он нервный…» Она молча заспешила следом. «Может, Такарада ему выговор сделал? Надо будет уточнить аккуратно…»
Усевшись в машину, девушка покосилась на водителя:
- Долго ждали, Цуруга-сан?..
- Нет, недолго, - он завел двигатель и вывел автомобиль на дорогу. – Пристегнись, я погоню на максимально допустимой скорости.
- Хорошо.
«Если недолго, то почему такой вид, словно замерз? Кепка, сверху еще капюшон толстовки… Да и вообще – весь вид совсем не его… Ох!! Точно! Он специально маскируется – ведь в аэропорту его запросто могут узнать и тогда скандала не оберешься!» Кёко вжалась в сиденье, глядя на ночную дорогу, расчерченную светом фонарей. «А как тогда с паспортным контролем?! Я совсем не подумала об этом!! Ну ладно меня – его-то точно узнают…»
Она открыла было рот, но, взглянув на серьезного водителя, вновь съежилась. «Что же делать…»
- Что с тобой?
- А? – девушка незаметно перевела дыхание, беря себя в руки. – Просто беспокоюсь за вас…
Цуруга издал странный звук – то ли кашля, то ли стона, то ли смеха:
- Ты… ты странный человек. Сейчас должна больше о себе беспокоиться.
- Но…
- Побудь немного эгоисткой, а? – он бросил на нее настолько странный взгляд, что Кёко замерла. – Подумай именно о себе, договорились? Забудь, что у меня могут быть проблемы.
- Не уверена, что получится… - честно призналась она. – Я переживаю.
- Не стоит, - его губы растянулись в немного вымученной улыбке. – Сейчас – не стоит.
Могами еще больше напряглась от какого-то обреченного тона:
- Что вам наговорил президент?
- Ничего. Абсолютно.
- Но вы сами на себя не похожи! – не выдержала она, прижимая руки к груди. – Цуруга-сан, я…
- Не похож, - парень неожиданно криво усмехнулся. – Ты даже не представляешь себе, насколько. Давай сейчас отложим этот разговор, - рыжевласка открыла было рот, но он опередил. – До самолета. Нам лететь четырнадцать с лишним часов – тогда и поговорим. Обо всем.
- Хорошо, - услышав в низком голосе завуалированную просьбу, больше похожую на мольбу, Кёко смутилась и опустила руки на колени. «Такое ощущение, что он боится… Но чего?...»
До самого аэропорта они молчали. Так же молча актер вытащил багаж на стоянке и двинулся к терминалу. Девушка лишь покрепче сжала губы, припуская следом.
- Вас узнают, - не выдержала она уже в самом здании, идя по освещенному залу.
- Не узнают.
- Но…
- Держи билет, - остановившись на минуту, Цуруга отдал ей длинный прямоугольник с тисненным золотистым логотипом авиакомпании. – Регистрацию пройдем отдельно, встретимся на той стороне.
- Поняла, - серьезно кивнула рыжевласка. – Конспирация прежде всего.
Рен сдержал улыбку:
- Типа того.
Стоя в небольшой очереди на регистрацию, девушка косилась на широкоплечую фигуру неподалеку. С каждым шагом, который делал актер к стойке, нетерпение и беспокойство все сильнее охватывали Могами. «Что он задумал?? Документы на Каина Хилла тут не пройдут – они же поддельные… Подошел к регистратору… Счас он откроет паспорт и…»
Но вопреки всему парень в официальной форменной одежде спокойно сличил фото в паспорте и его владельца, проверил по списку пассажиров и поставил печать.
«Прошел?!!»
- Девушка, ваша очередь, - стоящая позади пожилая дама легонько тронула Кёко за плечо.
- Д-да-да!!
Не запомнив своей процедуры, она едва дождалась, пока ей отдадут билет и паспорт, и бегом бросилась по коридору к пассажирскому выходу. «Как?! Нет, я конечно рада, но как?!!»
- Оп!
- А-ага! – Могами перевела дыхание и осторожно высвободилась из рук сенпая. - Как… - слова замерли на языке, когда капюшон толстовки, не сдерживаемый снятой кепкой, сполз на затылок Цуруги, открывая платиново-белые волосы. – А?!
- Чего? – парень покосился на светлую челку. – А, это… Ну да, покрасился. Пошли, скоро посадка.
- А… Кх… - ухваченная за руку рыжевласка покорно двинулась следом, не сводя потрясенного взгляда со светловолосой шевелюры спутника. «Фигасе… С такими волосами он сам на себя не похож… Неудивительно, что не признали… Хотя…» Она чуть сжала пальцы, привлекая внимание. – Цу…
- Тсс, - с заговорщеским видом Цуруга шикнул на нее. – Никаких имен.
- Блин, такое ощущение, что мы с вами контрабанду вывозим…
- Угу, тебя.
- А как мне тогда обращаться к вам? – девушка пристроилась рядом. – Надо же как-то…
- Во-первых, как только сядем в самолет, ты будешь обращаться ко мне на «ты», - он покосился на протестующе нахмурившуюся актрису. – В Америке на «вы» обращаются только к боссу, пожилым, людям гораздо выше по социальной лестнице, например, президенту страны, и незнакомым людям. Учитывая, что мы с тобой знакомы давно, разница в возрасте небольшая и социальный статус одинаковый с точки зрения американца, будет слишком подозрительно такое обращение ко мне. Подумают, что я извращенец, который заставляет тебя так говорить.
- Ну… - Могами отчаянно пыталась найти выход из ситуации, но флажки были расставлены так умело, что ей ничего не осталось, как покорно кивнуть. – Поняла… Я попробую…
- Что именно?
- Пересмотреть свое отношение таким образом… - она ощутила горячий взгляд и вскинула голову, встречая его. – Что?
- Ничего, - парень с выражением мучительного раздумья покачал головой. – Пошли сдавать багаж и на самолет.
Огромная стальная птица, подсвеченная прожекторами на ночном поле, привела в невольный восторг и трепет. Кёко с замиранием сердца шагнула на трап и, поднявшись, слабо улыбнулась высокому стюарду, который бегло просмотрев билет, кивнул в салон:
- Прошу, мисс Могами, ваше место С3 в первом классе.
«Первый класс?! Зачем так роскошно?!» Ноги задрожали, когда зайдя внутрь следом за вежливой стюардессой и свернув в указанном направлении, девушка увидела ряды мягких кресел, чередующихся небольшими столиками. «Мамочки!!» Взгляд выцепил пару солидного вида мужчин в деловых костюмах, и на смену мандражу пришла злость. «Блин, он бы еще отдельный самолет заказал!!»
- Проходи, - появившийся за спиной Цуруга подтолкнул ее в спину. – И билеты Такарада заказал, вернее, обменял мои на эти.
«Логично… Почему я сразу подумала на него??» Ощутив вину, Кёко шмыгнула к своему месту у иллюминатора и опустилась в мягкое кресло. «Извиниться? И на «ты» сразу??»
Устроившийся рядом спутник, поймав кареглазый взгляд, вскинул брови:
- Что?
- Все-таки странно видеть в… т-тебя с таким цветом волос… - она смущенно отвела глаза.
- Привыкай. И молодец, продолжай тренироваться…
Услышав в голосе легкую одобрительную насмешку, Могами насупилась и закопалась поглубже в кресло:
- Тренироваться… - она перебрала вновь в голове доводы. – Это издевательство.
- Почему?
- И невежливо по отношению к сенпаю.
- В Штатах нет такого понятия, - мстительно улыбнулся парень.
- В Штатах… Точно! – Кёко подхватилась и уставилась на него. – Так как мне обращаться?? – в серых глазах появилось растерянное выражение, которое заставило насторожиться. – Какое имя в паспорте, что никто не признал..?
В стальной глубине мужских глаз появилось отчаянно-обреченное выражение человека, собирающегося прыгнуть в пропасть:
- Куон Хизури. И именно так ты можешь ко мне обращаться в Штатах.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 25 апр 2014, 03:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Слишком грустная тема, но будем верить в Рена и Кёко. Все же выживут? Иначе :'(
Веда писал(а):
открывая платиново-белые волосы.
А я все-таки всегда надеялась на золотистого :)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Слишком грустная тема, но будем верить в Рена и Кёко. Все же выживут?

Не будем загадывать.
tailin писал(а):
А я все-таки всегда надеялась на золотистого

:D У меня со словом "золотистый" идет стойкая ассоциация с "ретривером"...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Вот это тема выбрана! Неожиданно и так печально.
Веда писал(а):
- Хм… - брюнет слегка язвительно прищурился. – А меня вполне устраивает то, что ты мне будешь должна. Ведь тогда… - он с сокрушенным видом развел руками, - … тебе придется жить вечно.

А на этом моменте, сдерживаемые слезы все таки полились, настолько чувственно. :'(
Очень захватывающий фик, заставляющий прокручивать в голове все возможные варианты дальнейших событий (и грустных и не очень) и с огромным нетерпением ждать продолжения!

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:38 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:23
Сообщения: 27
Откуда: Озёрск
Репутация: 4
Награды : 1
Горячий пирожок (1)
... Спасибо.
Слишком в цель. Слишком близко... Но...
Спасибо за их надежду. Спасибо за то, что они не сдались.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лёлька, тема как тема.
Mystery писал(а):
Спасибо за то, что они не сдались.

Mystery, а должны были?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Хо-хо-хо. Новое пикантное блюдо от Веды-сан. Что-то я плохо припоминаю такие драматические произведения в ее ассортименте..да еще и с рейтингом R. В общем рыдали не переставая всей семьей и будем ждать с нетерпением продолжение. :))

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
nanami katoi писал(а):
да еще и с рейтингом R

Спокойнее, это открытый раздел форума...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
Не будем загадывать.
:big_dead:

Веда писал(а):
У меня со словом "золотистый" идет стойкая ассоциация с "ретривером"...

+ 1 :D

Веда, это великолепно. Столько чувств, столько эмоций... вся та боль, что показана в начале... она чувствуется так остро, что читаешь с замиранием сердца, затаив дыхание. Кажись, я мазахистка... или даже садистка... немного - люблю драмы.
С большим нетерпением буду ждать продолжения и в день, когда оно появится, буду как ненормалья визжать от счастья и пердвкушения ^_^

Веда писал(а):
Спокойнее, это открытый раздел форума...

Ну, можно хоть небольшую R-чку? :shy:
Ну, позязя :big_puppyeyes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:25 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Блин. Блин. Блин. Почему то больше слов не находится. Такая тема грустная, что прям слезы на глаза наворачиваются. И так написано, просто замечательный слог. *или так только про стихи говорят?* меня просто разрывает на части, с одной стороны хочется увидеть хэппи энд, а с другой я все таки люблю драматические концовки, правда с намеком на светлое будущее, как в фильме Мост в Террабитию. *ну вот, не смогла удержаться от рекламы любимого фильма* Вобщем с огромадным нетерпением ожидаю проды. Спасибо за новый шедевр, Веда. :flower2:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот это начало! Интересно, что же там дальше будет?
Все так из-за Кьеко расстроились, а мне почему-то на удивление спокойно. :dunno: Сначала грустно стало, думала: "Вот дурочка, что же она делает?!", но с появлением Рена как-то спокойнее стало и настроение к концу уже совсем улучшилось (все умрем, но если уж и умирать, то прожить последний год надо с тем, кто тебе дорог). В общем,я наверно странная, но мне почему-то не грустно. Я надеюсь, что вместе они справятся с этой проблемой. :) Ну, а если нет... То хотя бы она проживет этот год не одна, а окружении любящих людей.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:50 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
Уау!!!!
Разом два таких непохожих и шикарных фика :o :up:
Я в ауте, всё внутри крутится, вспыхивает и кричит, а снаружи рабочее место и начальство...
С нетерпением жду продолжения!!!

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Спасибо, что пишешь от лица обоих :yes:
Helen, ты украла мой пост!! Остаётся только процитировать:
Helen писал(а):
а мне почему-то на удивление спокойно. :dunno: Настроение к концу уже совсем улучшилось (все умрем, но если уж и умирать, то прожить последний год надо с тем, кто тебе дорог). В общем,я наверно странная, но мне почему-то не грустно.

Драма как драма почему-то не воспринимается. Всё самое лучшее уже случилось, а далее будет только нарастать. Здесь уже не важен конец :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:08 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6 писал(а):
Ну, можно хоть небольшую R-чку?

:)
Лариэль писал(а):
Драма как драма почему-то не воспринимается.

Я, наверное, не совсем правильно выставляю жанр. Драма для меня что-то типа такого:
Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей. (с) Вики
То есть - реальная жизнь, с романтикой и проблемами, сложностями и преодолением...
Но и "повседневность" выставлять - как-то не слишком тянет на повседневность...
Лариэль писал(а):
Спасибо, что пишешь от лица обоих

А по-другому и не получится - линии же, а не линия :))

Всем-всем - домо аригато!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
О миледи, вы как всегда крайне оригинальны, ибо меньшего от вас ожидать даже в мыслях не приходится. С превеликим удовольствием прочту продолжение... :poklon: ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ня!!! ^^
Простите, не могла иначе. Так рада видеть еще один подарок от любимого автора! Спасибо! Теперь снова с трепетом можно ждать новых кусочков...)))

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Akira_Sakai, благодарю :)
gallucinaciya писал(а):
Ня!!!

Типа того :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Веда, спасибо за новую наркоту драму для читателей. Теперь остается только привыкать к ломкам ждать и радоваться новым дозам замечательным кусочкам.
:D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:13
Сообщения: 947
Откуда: Воронеж
Репутация: 9
Награды :
Если честно пока не знаю на что лучше надеяться, :dunno: на смерть Кеко или на то чтобы она осталась жива? Почему-то хочется увидеть и тот, и другой конец. В любом случае спасибо вам огромное за фанфик!

Не знаю, конечно, но почему-то ассоциируется с аниме "В поисках полной луны", только тут все намного болезненнее воспринимается и переживаний больше.

_________________
http://nick-name.ru/sertificates/441462


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Tuha_Igg, эээ... меня, надеюсь, не посадят за распространение наркотиков проды?..
Демон_Любви писал(а):
но почему-то ассоциируется с аниме "В поисках полной луны"

Там вроде ж оставлен открытый конец...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 58   [ Сообщений: 1156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"