Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
hallew писал(а):
Только события, на мой взгляд, уж очень быстро вперед бегут.

Разве? :big_question:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Веда писал(а):
Ну, Рен особо не в курсе рекламы и прочего. Его больше волнует собственные проблемы и переживания.
Точно реклама прошла мимо. А как же Моко-сан разве, она не окажется настоящей ведьмой? :big_bloodnose:
litavycia писал(а):
проскочили фотографии с последней серии
Ужас до чего они ребенка довели. Я ее и неузнал сразу. Рена даже со спины узнать можно. Хоть конец будет законченней чем у сериала.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Последний раз редактировалось Nikitr9m 29 фев 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nikitr9m писал(а):
А как же Моко-сан разве, она не окажется настоящей ведьмой?

:D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, как всегда прекрасно!!!!! и логичнее, чем у авторов!!! :hands: :respect: :hands:

Только у Рена как-то очень быстро характер исправился и мысли хорошие появились. Хочу еще противненького и злого. Он такой душка!!! Поскорей арку с Хиллами, где наружу вовсе не Куон полезет, а кое-кто похлеще. :devil:

P.S. Насчет приехать за вдохновением, я серьезно думать ;)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Очень сильно жду.....
Уважаемая Веда! Музу, терпения и времени!!!!!))) Желаю))))

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:08
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Награды :
уже скоро месяц как нет продолжения " Россыпи...", я очень жду... и думаю не я одна. :) Причем ловлю себя на мысли, что я даже новую главу манги так не жду :))

_________________
Жизнь - как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:34 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
scorpion4ic писал(а):
Причем ловлю себя на мысли, что я даже новую главу манги так не жду

Конечно, куда Накамуре до вединого накала страстей :D

Веда пишет... Я даже знаю какой бы она смайл поставила: :sorry: Хотя возможно ошибаюсь.
Читайте вон пока, кто ещё не прочёл, новый фик её (завершённый).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
scorpion4ic писал(а):
уже скоро месяц как нет продолжения " Россыпи..."

Лариэль писал(а):
Веда пишет...

Та-та, пишу. Просто умудрилась устроить косяк на работе по своей вине и довольно долго пришлось устранять последствия... Гомен... :big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Сообщения: 17
Репутация: 0
Награды :
ПРООООДУ ХОООООЧУ :isterika: :isterika: :isterika:
НО ФАНФИК ПРОСТО СУПЕР :hands: :hands: :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:08
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Награды :
smile писал(а):
НО ФАНФИК ПРОСТО СУПЕР :hands: :hands: :hands:

вот именно, полностью согласна! и пусть Накамура ( да простят меня фанаты) вообще проды не выпускает, а вот у Веды готова на коленях продолжение вымаливать :devil:

_________________
Жизнь - как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Не надо на коленях...
--------------------------
Рен мрачно смотрел на самого себя в зеркало, с трудом удерживая злость. На себя, на судьбу, на давешнего киллера.
Полоса от удавки к тихой радости полностью сошла за ночь, но – горло ощутимо сдавливало изнутри. Вспомнив принюхивания гермесида, он недобрым словом помянул неизвестных эльфийских алхимиков, придумавший такой медленнодействующий яд.
«А ведь впервые на мне применяют подобное… Отравить пару раз пытались, но чтобы ядом смазывать оружие…» Парень хмуро оглянулся на подготовленную одежду, разложенную по кровати. «Отсидеться бы здесь… Кто знает, что за компоненты в этой фиговине были… Юки порыщет, но ведь неизвестно, есть ли противоядие…»
Звонок телефона на какое-то время прервал процесс неторопливого одевания.
- Слушаю.
- Юки отбыл на разведку, - в голосе президента было слышно завуалированное беспокойство. – Как ты себя чувствуешь?
- Не дождетесь, - язвительно хмыкнул Рен.
- Жаль, - парировал Такарада, - наконец-то бы избавился от тебя, - актер недобро ухмыльнулся и открыл было рот для достойного ответа, но невидимый собеседник словно ждал этого. – Ладно, пошутили и завязали. Яширо нашел то, чем тебя давили. Вещь неприятная по двум причинам. Догадаешься?
- Не дурак, должен бы… - Цуруга опустился на кровать и поморщился от горячей боли при сглатывании. – Яд и магия?
- Они, родимые. Причем, если магия была тобой же нейтрализована – все же королевская кровь, - мужчина явно злорадствовал проигрышу неизвестного противника, - то насчет яда даже не знаю. Ни я, ни Яширо с таким не сталкивались.
- Прогнозы?
- К обеду будет готов анализ составляющих. Какие у тебя признаки?
- Горло болит… - парень снова сглотнул. – Сильно.
- Голова не кружится? – деловитым тоном терапевта поинтересовался Лори. – Не лихорадит? В глазах не двоится? В ушах не звенит? Не тошнит?
- Тошнит. От ваших вопросов, - Рен ощутил здоровое раздражение. – Если все так серьезно – я могу не выходить из квартиры?
- Не можешь. Ты – звезда, а поэтому…
- Арбайтен и еще раз арбайтен, да??
- О, да ты уже и немецкий осваиваешь? – радостно отозвался президент. – Умница, пригодится. И не скрипи зубами, ваше высочество. Могами-кун с минуты на минуту дозвонится до тебя. Насколько я могу видеть по выражению ее лица, она собирает всю решимость в кулак…
- Вы что, круглосуточный надзор за ней установили?!
- Только за тобой, - клятвенно заверил Такарада. – А она внизу в холле стоит, телефон в руках сжимает. О, начала набирать номер. В общем, постарайся не спалиться перед ней и сегодня.
- Спалиться… - проворчал актер, глядя на замолкший телефон.
«Значит, следит. Полукровка старый… Так и не признался – чем это он оказался так обязанным эльфам, что пообещал приглядывать за мной после изгнания…»
Сотовый задрожал входящим вызовом с именем «Могами-сан».
«Как тут спалишься, когда еще не разобрался с тем, как себя с ней вести!..»
- Слушаю.
- Ц-цуруга-сан, доброе утро! – затараторили из динамика. – Это Могами Кёко! Я не рано??
- Нет, ни капли… - улыбка как-то сама собой появилась на губах – волнение девушки чувствовалось даже через километры. – Я как раз собираюсь в агентство.
- А… мне тогда вас здесь ждать?
- Да, там будет удобнее всего.
- Хорошо! До свиданья!
- Типа того… - парень тихо выдохнул и снова поморщился, когда едкий жар в гортани усилился от сглатывания. – Фигово, такими темпами я к вечеру вообще голос потеряю! – он начал массировать горло, прикрыв глаза и сосредотачиваясь на ощущениях. «Такарада же сказал, что магию я нейтрализовал на подсознательном уровне, значит, что-то могу даже здесь…» Неприятные ощущения постепенно таяли, оставляя лишь некое чувство сдавленности. «Пойдет. Так, одеваться и на встречу. Нельзя же заставлять девушку ждать… Да и репутация короля пунктуальности обязывает!..»

- Стоп! Юмико-чан, еще раз!
- Простите, - виновато залепетала партнерша по съемкам, и Рен внешне доброжелательно улыбнулся ей, хотя жутко хотелось отвесить полноценную отповедь, выложив все, что накопилось за последние четыре неуспешных дубля.
- Давайте поживее! У нас еще куча сцен не снята! – режиссер рассерженно отмахнулся от извинений. – Цуруга-кун, у тебя время терпит еще?
- Через час я должен быть в другом месте, - со слегка виноватым видом развел руками парень и тихо позлорадствовал, когда режиссер яростно оглянулся на сжавшуюся актрису:
- Юмико-чан, ты пришла в себя?!
«Юмико-чан, Юмико-чан… Вы что, не видели, что все достоинство ее – хлопать ресницами и надувать губы бантиком!.. Такая же пустышка, как и многие…» Рука сама поднялась к сдавленному горлу, в котором опять начинал тлеть горький жар. «И магия уже не помогает… Может, приспосабливающийся яд? А такой есть?.. Хотя – лично для меня могли и придумать!..» Цуруга чуть не выпустил на лицо язвительную усмешку. «Кому ж так хочется мою голову себе в коллекцию?!»
- Так, начали!..
Он на мгновение прикрыл глаза, примеряя на себя образ, а затем сделал короткий вдох, приготавливаясь к игре. Заученный текст сам встал в памяти, позволяя фразам точно в соответствии с ролью срываться с губ.
- … и теперь ты…
- Нет, я совсем не это имела в виду, я… - актриса запнулась и растерянно захлопала ресницами.
«Это наказание… Вот только мне-то за что?!»
- Юмико-чаан… - обессиленно простонал режиссер, хватаясь за голову. – Опять?!
- П-простите…
- Закончили на сегодня, - он расстроенно махнул рукой. – Цуруга-кун, прости.
- Все в порядке, - парень с самым невозмутимым видом качнул головой. – Я думаю, Юмико-чан просто перенервничала, да? – хлюпающая носом партнерша при виде лучезарной улыбки вспыхнула и закивала. – Ей просто надо успокоиться. И завтра все получится, верно?
- Я постараюсь, Цуруга-сан!..
«Постарается… Если только ей за ночь новые мозги в черепушку вложат!..» Он с довольным видом кивнул и направился на выход из студии. Горло уже просто пекло, вынуждая вновь помассировать его. «Словно иголок напихали… Может, попить чего-нибудь, смягчить хоть…»
Автомат с напитками в холле предлагал самый разнообразный ассортимент, но Рен остановил выбор на самом горячем напитке из всего – кофе с молоком.
Но едва стаканчик оказался в мужской руке, как за спиной раздалось тихое отчетливое шипение:
- Подозрительно…
Только знакомая интонация во фразе удержала дернувшееся для нанесения удара тело, и брюнет сглотнул, тут же поморщившись от боли. «Как она умудрилась так подкрасться незаметно?!» Взяв себя в руки, он обернулся с независимым выражением на лице:
- И что тебе показалось подозрительным?
- А то, что Цуруга-сан обычно пьет горький кофе, без молока и сахара, - стоящая в паре шагов девушка прищурилась, как заправский детектив. – А тут вдруг – с молоком, сладкий…
- Просто захотелось, - Цуруга сделал глоток и со скрытым удовольствием ощутил, как по горлу прокатывает обжигающе-горячая волна. – Не могу разве?
- Хм… - Кёко задумчиво покивала головой. – А пить кофе не больно? В горле нет болезненных ощущений?
Парня спасло то, то очередной глоток уже опустился в желудок, а новый еще не успел добраться до губ.
- Откуда ты…
- И давит так горло, да? – рыжевласка демонстративно поморщилась, прикасаясь к своей шее. – И хочется немного откашляться, да?
- Д-да…
«Откуда она знает, что меня вчера траванули?! Неужели она все-таки видела, что произошло?! Тогда что мне…»
- А знаете, что это все обозначает?.. – невинно поинтересовалась Могами и неожиданно сурово рявкнула. – Простуду!!
Рен ошалело уставился на нее, пока мозг обрабатывал невероятное предположение, а затем…
- Пффф… кхе-кхе-кхе…
- Нечего смеяться!! – она с обличающим видом ткнула пальцем в согнувшегося в пополам «подопечного». – Это первые признаки простуды!!
«Ой, не могу…» Парень с трудом выпрямился, прикрывая рукой широкую улыбку на губах. «Простуда…»
- Кхм… это невозможно, - он постарался, чтобы голос звучал как можно тверже. – Я никогда не болею.
- Да говорю же – это простуда! – Кёко возмущенно прижала кулачки к груди. – Про-сту-да!!
- Не-воз-мож-но! – так же по слогам произнес актер и вновь сделал глоток. – Понимаешь?
- Да блин! – она даже притопнула. – Я такое мгновенно распознаю! Вы наверняка заразились от Яширо-сана!
- Пфф!... – он поспешно отставил стаканчик на стол, чтобы не расплескать кофе. «От Яширо… Блин, я не выдержу…»
- Ну почему вы мне не верите?!
- Я никогда не болею – раз, - Цуруга с демонстративным видом начал загибать пальцы. – У Яширо-сана… - «Воспаление коварства!» - … совсем другие симптомы – два… - актриса презрительно фыркнула, вызывая невольную улыбку своим упрямством:
- А отчего ж, по вашему мнению, у вас болит горло?!
«Ну как тебе сказать, чтобы не соврать-то…»
- Я просто устал.
- О, - язвительно протянула Кёко, - так идеальный Цуруга-сан из тех, у кого от усталости начинает болеть горло?! Не знала, не знала…
«Не понял?!» Он изумленно осознал, что получил ответ, более приличествующий ему самому, чем рыжевласке. «Меня – и моим же оружием!?» Веселье, охватившее душу, так и рвалось на поверхность. «Нет, мне это определенно нравится!! Сначала эльфы в городе, затем простуда у эльфа…»
- Ладно, давай тогда проверим, насколько ты права, - Могами настороженно склонила голову к плечу, не отрывая внимательно взгляда от серых глаз. – Какие там симптомы простуды?
- Кашель, чих, температура, тяжелая голова, больно глотать.
- Вот-вот, - он закивал. – Значит, если завтра все это будет присутствовать у меня – ты права.
- А?!!
- А пока… - актер развел руками с самодовольным видом, - никакой простуды.
- Но это несерьезно!! – буквально взвизгнула девушка. – Завтра вы сляжете пластом! И… и…
- И ты будешь меня лечить…
- Не буду! – пригрозила она. – Оставлю валяться прямо там, где сляжете! – Кёко развернулась и двинулась к выходу. – Еще чего – лечить такого упрямца…
От ее демонстративного ворчания сердце сбилось с ритма, принося странный трепет. «Смешная… волнуется за чужого человека, спорит…» В груди начало расти непонятное требование – еще немного ворчания по его поводу, еще немного заботы о нем, еще немного уверенного парирования его словам…
Остановившаяся на пороге холла, актриса обиженно покосилась на неподвижно стоящего у автоматов «подопечного»:
- Через полчаса вас ждут в студии на…
- Не дуйся, - неожиданно вырвалось у Рена, который спустя мгновение сам удивился своей просьбе.
- Тогда выпейте лекарство, - у буркнувшей девушки подозрительно радостно блеснули глаза.
- Неа, - с удовольствием покачал головой он, следя за девичьим помрачнением, и зашагал к ней. – Лучше расскажи, что о какой школе тебе говорил на днях Такарада?
- А… - Кёко огорченно выдохнула и пристроилась рядом, когда актер поравнялся с ней. – Он предложил мне пойти в старшую школу… Я же не ходила в нее из-за… - она злобно засопела.
- Фувы Шо?
- Угу…
- А теперь есть возможность? – Цуруга сделал вид, что его больше занимает именно школа, а не эмоции рыжевласки по поводу далекого противника.
- Ну да… У Такарада-сана есть знакомый, который работает директором в школе искусств…
- Так, и ты поэтому что-то писала, пока у меня шли съемки? – он поймал чуть виноватый взгляд каре-медовых глаз и довольно ухмыльнулся. – Я все-е-е видел.
- Там скоро экзамены… а мне надо школьный курс повторить…
- А кто-то против? – актер подмигнул напряженной спутнице. – Если что не будешь знать – спрашивай.
- Правда?! Можно??
- Конечно, я же твой сенпай, если можно так выразиться.
- Спасибо! – Кёко взволнованно улыбнулась и зарделась. – Я, в принципе, многое и так помню, но буду знать к кому обратиться за помощью!

В студию они успели и даже обошлись без происшествий, коими изобиловал предыдущий день. Горло, как ни странно, не болело сильней, лишь изредка, при неловком повороте шеи, гортань сдавливало до нехватки кислорода.
Улучив несколько минут в короткий перерыв и следя краем глаза за Кёко, которая о чем-то усиленно размышляла над блокнотом в уголке студии, актер достал сотовый и набрал номер президента.
- Уже обед, - вместо приветствия проговорил Цуруга. – Вы обещали результаты.
- Две новости – хорошая и плохая, - спокойно отозвался Такарада, и от этого спокойного тона у парня, почему-то, побежали мурашки по спине.
«Таак…»
- Давайте плохую.
- Хороших новостей нет.
Глубокий вдох позволил унять вспышку гнева. «Он просто издевается… Издевается надо мной!! Я и это запомню…»
- Так, а хорошая?..
- Плохих тоже нет.
- И??
- Где твоя выдержка? – посетовал в трубку мужчина. – Сам насмехаешься над Яширо, а вывести тебя – достаточно пары фраз.
Рен скрипнул зубами, признавая неприятную правоту собеседника, с трудом подчинил бушующую в груди ярость и довольно спокойно поинтересовался:
- Так что, совсем нечем мне порадовать?
- Молодец, - похвалил Такарада. – В общем, в моей картотеке такого яда не обнаружилось, значит, рецепт создали или буквально полгода назад или вообще индивидуальный подход. Точно сказать, что входит в состав, пока не могу, но присутствуют компоненты для асфиксии жертвы и ее паралича.
- Ну дышать сло… - парень замер. – Паралич?!
- Он самый. Так что – давай-ка я подгоню вам машину с шофером. Мало ли – окостенеешь ненароком на трассе… А вы мне оба еще нужны.
Цуруга нервно взъерошил челку. «Паралич?? Но прошло уже часов восемнадцать с момента нападения…»
- Такарада-сан, а этот компонент, парализующий, он более замедленного действия, чем удушающий, верно?
- Ну, судя по тому, что ты все еще бегаешь – да. А что?
- Я думаю… - он прикусил костяшку пальца, соображая. – Яд - значит, рассчитали, что шанс физического устранения слишком низок… Значит, яд должен гарантированно трансформировать меня в местное привидение… Многокомпонентный…
- Считаешь, что есть и более замедленные компоненты? – в голосе президента слышалось одобрение. – Я тоже такое предположил. Запах Яширо унес к ним, там поищет зацепки, принесет слухи… Пока же – будь осторожен, Корн. Машина прибудет к павильону, синий BMW. Твою отгонят в гараж. Могами-кун найдешь что сказать?
- Придумаю, - невольно кивнул актер, словно глава агентства мог его видеть.
- И если почувствуешь изменения в себе – немедленно свяжись со мной, - жестко произнес Такарада. – Не строй из себя героя.
- А когда я строил?.. – уже в отключенный динамик поинтересовался Цуруга и вздохнул, находя глазами временного менеджера. «Изменения в себе? Если меня хватит паралич, то вам уже скорее Кёко в истерике звонить будет, а не я. Вот же гадство!!»
Кёко, словно ощутив взгляд, подняла голову и, мигом покидав вещи в сумку, подлетела к актеру:
- Цуруга-сан, что-то случилось?!
- А что случилось? – изогнул бровь он, едва сдерживая улыбку от тревоги рыжевласки.
- Ну… - в каре-медовых глазах появилась растерянность. – Вы выглядели таким расстроенным…
- И чем же, по-твоему, я был расстроен?
Девушка окончательно насупилась:
- Издеваетесь?
- Могами-сан, я так похож на любителя поизмываться над девушками? – теперь и вторая угольно-черная бровь взлетела под челку. – Вроде не замечал за собой такое.
- А чем, по-вашему, вы сейчас занимаетесь? – чуть язвительно поинтересовалась Могами, вызывая очередную волну скрытого веселья у парня.
«Мне определенно это нравится!»
- Разговариваю с тобой. Разве нет?
- Как-то уж по-иезуитски разговариваете, - она поджала губы, почти с обвинением глядя на не скрывающего улыбку актера.
- Неужели? Тогда скажи, как ты хочешь, чтобы я с тобой разговаривал?
- Нормально.
- Я так не умею… - Рен осекся, поймав выразительный взгляд, говорящий «я так и знала!». «Ах ты, мелкая рыжая!.. Что ж, сама напросилась!» - Слушай, а ты умеешь так общаться? Научи меня.
Рыжевласка сначала чуть округлила глаза, а затем вздохнула и с нейтральным видом открыла блокнот:
- Перерыв заканчивается через пять минут, затем будет второй блок съемок. В четыре часа вас ждут в студию Акахи на озвучку, затем – съемки дорамы…
На мгновение в мужской душе родилось раздражение. «Она уходит от темы. Но я-то не собираюсь от нее уходить, так что…»
- Ты мне не ответила.
- А что отвечать? – не меняя интонации, девушка пожала плечами. – Сразу видно, что вам скучно и вы издеваетесь. Поэтому и не хочу продолжать бессмысленный разговор. Так, съемки дорамы планируются до самого вечера. После них ничего не запланировано.
Он смотрел на нее, ощущая легкий холодок, идущий от маленькой фигурки, и чувствуя странное недовольство и досаду. «Я разозлил ее? Но… я разве не этого хотел? Я просто хотел дать ей понять, что… Что? Запутался…»
- Ты рассердилась?
- Нет, - Кёко невозмутимо улыбнулась.
- Тогда что?
Ответу не суждено было прозвучать – к паре подбежал помощник сценариста:
- Цуруга-сан, у нас смена студии! Идемте, все ждут!
«Не вовремя…» Актер проследил, как помощница спрятала блокнот в сумку и выжидательно глянула на него.
- Я сорвался? – уже идя следом за парнем, тихо поинтересовался Рен, почему-то будучи уверенным, что Могами его услышит. Однако до самого порога нового павильона девушка молчала. И лишь заходя уже внутрь и приветствуя присутствующих сотрудников, все еще прислушивающийся брюнет уловил тихое:
- Да.
На душе стало непривычно тоскливо. «Вот же гоблин…»

Синий БМВ преданно ждал у служебного выхода. Кёко, дернувшаяся было в сторону Порше, но остановленная крепкой рукой актера, удивленно воззрилась на результат немецкого автопрома:
- А… а мы на нем поедем?!
- На нем.
- А…
- Сломался. Не заводится, - парень открыл дверь перед ней. – Садись.
Девушка послушно юркнула в салон и сжалась в уголке.
Актер, устроившийся рядом, кивнул вышколенному водителю:
- Студия Акахи.
Тот кивнул, заводя двигатель.
«Сорвался. Причем настолько явно, что довел даже ее…» Рен поспешно прикрыл глаза, откидывая голову на мягкую спинку сиденья и всем видом показывая, что лучше не беспокоить. «А почему? Только от того, что она не послушалась меня? Не подчинилась? Не стала кокетничать – «Ну я попробую… но вы понимаете, что я..» и в том же духе. Нет, я помню, что это Кёко, но…»
Внезапный спазм выбил все мысли из головы, концентрируя все внимание на том, чтобы не показать гримасу боли. Казалось, желудок начали выкручивать в центрифуге стиральной машины. К горлу подкатил желчно-горький комок тошноты.
«В-вашу мать…» Парень не сомневался, что это действует яд. «Радует… что… горло… сдавило… так… что и…» Он стиснул зубы, надеясь, что приступ пройдет. «… не… вырвет…»
- Цуруга-сан… - тихий голос был полон робости, - … может, вам воды?
«Разве… не… обиделась?..»
Актер с трудом повернул голову и открыл глаза. Кёко держала в руке бутылку питьевой воды и обеспокоенно смотрела на него.
- Если у вас болит голова, я могу найти таблетку…
- Не надо… - призвав всю выдержку, он внешне невозмутимо улыбнулся, делая отрицательный жест.
- Тогда воды? – рыжевласка буквально вложила в мужскую руку пластиковую емкость.
Рен, молясь про себя, чтобы руки не дрожали, отвинтил пробку. «Сейчас сделаю глоток и…» Он замер в изумлении, когда вода легко скользнула по горящему горлу, неожиданно принося облегчение. Даже желудок, получив влагу, начал медленно, но верно распрямляться. Второй глоток дался еще легче. Парень чувствовал, как тошнота и боль отступают, словно жидкость смывала их.
«Неужели магия?!! Но откуда она у Кёко?!!» Он глянул на напряженно ожидающую девушку и ощутил легкое благоговение. «Кто же она??»
- Что? – почему-то шепотом поинтересовалась она, чуть розовея от пристального взгляда.
- Спасибо, - актер улыбнулся, ощущая неожиданную легкость в душе. – Оказывается, мне нужно было именно это.
- Я… рада… - Могами окончательно вспыхнула и потупилась. – Простите меня за студию… Вы были расстроены из-за своего автомобиля, а я так нетактично говорила с вами…
«Упс… Хотя и объяснять ничего не надо, получается…»
- Все в порядке, - он сдержал порыв протянуть руку и погладить по рыжеволосой опущенной голове. – Бутылку я оставлю себе?
- Конечно!..
«Если она действительно использует какую-то магию, почему Такарада ее не чувствует?? Сам же говорил, что все поступающие проходят проверку у него…» Брюнет осторожно покосился из-под ресниц на постепенно успокаивающуюся спутницу. «Но признал, что с Марией она нашла общий язык, а мелкая ведь тот еще сорванец… Ничего не понимаю…» Он бросил быстрый взгляд на водителя, на пассажирку, решился и прикрыл глаза, сосредотачиваясь на своих ощущениях. «Не чувствую… Получается, ее нет, магии?? Но горло снова – немного давит, но не горит и не душит…»
- Приехали, - тихо проговорил водитель, подкатывая практически к подъезду необходимого здания.
- Идти сможете?
- Не издевайся, - парень едва не обиделся от такого вопроса, но вовремя одернул себя. «Она же без злого умысла… Вон, глазища обеспокоенные, словно я на последнем издыхании… И волнуется по-настоящему, аж горячо от ее ауры…» - У меня просто… пересохло в горле.
- Питаться надо нормально, - тихо проворчала-проговорила Кеко в спину выходящего из машины брюнета. – И лекарство выпить…
«Угу, противоядие! Я бы не против такого… Позвонить что ли Такараде? Так тот скажет – я работаю и ты работай! И ведь придется – имидж ничто, жажда все, не дай себе засохнуть…» Съязвив над самим собой, он слегка сокрушенно качнул головой, и идущая слева девушка мгновенно среагировала:
- Плохо??
- Так, - Цуруга остановился и развернулся лицом к напряженной «ио Яширо-сана». – Мне дико приятно, что ты так переживаешь за меня, но… - слова застряли на зубах, когда она, не обращая внимания на выразительный взгляд, приложила прохладную ладошку к мужскому лбу.
- Температуры вроде нет. Это хорошо, - актриса обезоруживающе улыбнулась. – Давайте, пока вы будете в студии, я приготовлю вам кофе с молоком. Будете пить в перерывах между записями, чтобы горло не переутруждалось.
Сердце парня сначала пропустило удар, затем бросилось догонять привычный ритм.
- Было бы здорово…
- Тогда так и сделаю!.. – Кёко расцвела уже уверенной улыбкой и тут же тихонько юркнула за широкое плечо, когда на пороге студии появились сразу несколько человек и замахали руками, привлекая внимание:
- Цуруга-кун, рады видеть!!
«Ну почему нам постоянно не дают договорить!!» Внешняя улыбка никак не отражала злость, которая охватила сердце, лишь девушка за спиной судорожно втянула носом воздух. «Но разве мне показалось, что она… она как-то по-особенному смотрела на меня? С такой заботой… нежностью… Нежность?..» В глубине души появился слабый, неясный страх. «Она… уже влюбляется в меня? Так быстро?..»
Вращающаяся вокруг актера суматоха по подготовке никак не отвлекала от размышлений.
«Почему вдруг я испугался?? Чего?! Сам же планировал все вести к этому! А Такарада ради чего Яширо на больничный отправил?! Но… ее забота, ее волнение, ее тревога обо мне… непривычно… вот-вот, непривычно почему-то…» Рен нашел взглядом рыжевласку, которая с озабоченным видом следила за установкой и настройкой микрофонов. «Я просто привык, что волноваться обо мне могут в этом мире Юки и Такарада, все остальные преследуют свои цели…»
- Так, сценарии у всех есть? Микрофоны настроены? Готовы?
«Я ведь тоже преследую свою цель – вернуть ключ. Это первостепенная задача сейчас, особенно учитывая вчерашнюю попытку получить мою голову и то, что я остался старшим по наследованию… А может, младший братец подсуетился? Или кто-нибудь, кто рад был бы видеть его на моем месте?»
Мысли, хороводящие в голове вокруг Кёко, тактично притихли, когда по сигналу звукорежиссера пошла запись.
«Потом… додумаю обо всем потом…»
Однако, вновь выстроить логическую цепочку и поразмышлять над ней после записи не получилось – стоило актеру выйти из комнаты звукозаписи, как Могами, взволнованно прижимая руки к груди, сообщила, что звонили из студии, где снимают дораму, и просили подъехать как можно скорее.
- А что именно случилось?
- Не знаю, - девушка огорченно нахмурилась, - сказали лишь, что это очень срочно. Типа, форс-мажорные обстоятельства. Как горло?
Рен чуть повел головой, чувствуя, как к сдавливанию присоединилось неприятное тянущее чувство.
- Нормально.
- Врете.
Он глянул в серьезные карие глаза:
- Откуда такое умозаключение?
- Отсюда, - рыжевласка ткнула себе в лоб пальцем. – Горло болит, вы только что закончили озвучку, а значит, работали голосом, напрягая связки. Вывод – горло не может пройти, оно будет ныть и болеть еще сильнее.
«Ну вот и что ей сказать? Права же… Конечно, такого, как в машине, уже не было, да и кофе она исправно готовила, но… Лучше не становится»
- Что предлагаешь?
- Принять лекарство, - тут же ответила Кёко.
- Было, - парень усмехнулся и двинулся к БМВ. – Еще варианты?
Раздавшееся за спиной сопение закончилось тихим ворчанием, которое бы человек и не расслышал. Цуруга язвительно ухмыльнулся, чутко разобрав в шепоте «Упрямый, самоуверенный бака…»:
- С каких это пор менеджер такого низкого мнения о подопечном?
Тихий потрясенный вздох заставил прикусить губу, пряча проказливую улыбку. «Ну а сейчас что скажешь?? Хотя – догадываюсь уже…»
- П-простите…
«В яблочко!.. Уфф, я потихоньку начинаю уже предвидеть ее реакцию… Хотя странно – я точно не знаю, как она поступит, я лишь могу предполагать… Может, все-таки не так проста Могами Кёко?»
- Я не хотела вас обидеть…
- А я и не обиделся, - парень оглянулся через плечо на вжавшую голову в плечи спутницу. – Пошли-пошли, нас ждут форс-мажорные обстоятельства. Аж до самого вечера.

- Приехали, Цуруга-сан, - тихий голос водителя достиг ушей актера, вынуждая открыть глаза. Темные круги перед ними напрягали и без того вымотанного парня.
- С-спасибо…
«… вашу мать… Я вообще никакой…» Он закусил губу практически до крови, стараясь выбраться из БМВ как можно естественнее. Дорожка к парадному входу жилого комплекса выглядела неимоверно длинной. «Я же тела практически не чувствую… Словно меня били полдня…» Из последних сил держа спину прямой, брюнет направился к далеким стеклянным дверям. «Странно, что на съемках дорамы я чувствовал себя вполне сносно… относительно…» Вспомнив выматывающие дубли, он невольно проклял режиссера-перестраховщика, который побоялся возможной эпидемии гриппа и решил снять как можно больше материала. «Форс-мажорные обстоятельства, вашу мать…» Ступеньки к лифту в самом холле показались тропой Сизифа. «А может, все-таки Кёко облегчала мне ощущения? И днем, и вечером… А стоило ей отправиться домой – и меня развезло…» Словно вслед воспоминаниям о приступе между съемками, желудок вновь скрутило горячим спазмом, и Рен порадовался, что еды в нем особо и не было.
Добравшись до квартиры, он буквально ввалился в темную квартиру, задыхаясь от выкручивающей внутренности боли.
«Я… все… равно… выживу…»
Нащупав непослушными пальцами сотовый в кармане, Цуруга выудил его, чуть не уронил и без сил сполз по стенке на пол. Но выбрать номер он уже не успел – яркий электрический свет залил прихожую.
Такарада, стоя в дверях гостиной в непривычно домашней простой одежде, озабоченно покачал головой, встречая кривую ухмылку на красивом лице:
- Ну ты и живучий, принц, - подойдя ближе, мужчина достал из кармана свитера бутылку. Темное стекло не позволяло рассмотреть ни уровень жидкости, ни ее цвет и консистенцию. – В общем, полное противоядие будет готово только после того, как Яширо принесет последние два запаха. До этого, прости, только такое…
Губы парня обожгло ледяным холодом от соприкосновения со стеклом, а затем таким же холодом стянуло полыхающий болью желудок, выбивая надсадный кашель из груди.
- Судя по составляющим, ты должен был умереть еще днем, - президент невозмутимо выпрямился и теперь следил, как эльф откашливается и пытается встать. – Вернее, утром. Но я скинул пару часов на то, что ты все-таки королевских кровей и частично нейтрализовал магическую угрозу яда. Однако, глядя на тебя в одиннадцать вечера, возникает вопрос – а как ты еще двигаешься…
- Счас… покажу… - Рен наконец, использовав кушетку как опору, поднялся на ноги и с трудом подавил рвотный позыв.
- Иди в ванную и там показывай, - отмахнулся Такарада и развернулся к гостиной. – Я подожду. Надо поговорить.
Не имея ни сил, ни желания спорить, парень пошаркал в указанном направлении, чувствуя, как медленно, но верно дикая боль отпускает нутро.
Холодный, практически ледяной душ окончательно привел тело в порядок, оставив от жуткого состояния только гудящую тяжелую голову. Выключив воду, актер дотянулся до полотенца и бросил короткий взгляд в зеркало.
«В который раз он спасает мою шкуру? Ох, Такара-дан, как я буду расплачиваться с вами?..»
Получив ответный устало-злобный оскал от своего двойника, он выдохнул, кое-как вытерся и, не одеваясь, двинулся в гостиную.
Гость, удобно устроившийся в глубоком кресле с небольшим бокалом, заинтересованно оглядел высокую фигуру:
- Пришел в себя?
- Угу.
- Не вздумай, - перехватив косой взгляд на початую бутылку, Такарада сурово сдвинул брови. – Антидот, который ты принял, еще не впитался полностью, а спирт просто нейтрализует его.
- И не думал… Просто прикинул счет, который я вам выставлю за опустошение моего бара, - фыркнул Рен, буквально падая на диван. – На сколько облегчение?
- Часов десять.
Два взгляда сошлись на настенных часах.
- А потом?
- А потом тебе опять будет плохо, - пожал плечами глава агентства, делая новый глоток коньяка. – Не сразу, но будет.
- Супер, - мрачно отозвался парень. – И вы опять придете с волшебной бутылочкой?
- Не знаю, - Лори невозмутимо улыбнулся еще более помрачневшему актеру. – Ты в курсе, что есть теория, по которой жизнь на планете Земля зародилась вследствие мутации?
- Нет, не в курсе, - Цуруга откинул голову на спинку дивана, чтобы не видеть новоиспеченного лектора и не искушать себя мыслями о нанесении тяжких телесных. – Я вообще, если вам еще не изменяет склероз, не с этой планеты.
- Склероз не изменяет, как и мое чувство юмора, - добродушно отсалютовал бокалом мужчина. – Так вот, ваше высочество, мутация свойственна всем, начиная от бактерий у тебя под ногтями и заканчивая столь сложным организмом, как эльфийский «поцелуй вечности». Ага, - он довольно кивнул, когда Рен поднял голову, изумленно глядя на него, - ради тебя, между прочим, загубили несколько плантаций солнечного плеточника. Помнишь, что за сорняк?
- Растет несколько минут в яркий полный полдень, в остальное время мерзнет. Во время замерзания его свойства меняются совершенно непредсказуемо, придавая соку самые разные эффекты: от заживления смертельных ран до долгой смерти при легком вдыхании…
- Мои уроки алхимии для тебя не прошли даром, молодец. Значит, помнишь, что сок плеточника в составе ста капель добавляется к яду, чтобы внести два последних непредсказуемых эффекта.
- …. вашу мать…
- Ты, главное, перед журналистами так не скажи, - погрозил пальцем Такарада. – В какой-то мере ты можешь гордиться – «поцелуй вечности» для абы кого не сделают. Элитарнейший яд – для королей. Противоядие, которое я тебе дал, основано на таком же соке плеточника, только с точным эффектом заживления. Увы, пока Яширо не скажет, какие еще два компонента были добавлены под номерами семь и четыре – полный антидот я тебе не приготовлю.
- Такара-дан, но кто мог так разориться ради… - Рен растерянно выдохнул и запустил пальцы в мокрые волосы. – Ведь такой яд – не из дешевых… Даже для королей.
- Хороший вопрос, - президент покачал в руке бокал, наблюдая за игрой света в янтарной жидкости. – Претендентов на шестую дверь не так уж много. В вашем роду, разумеется. Ты и твой брат. Но для подобного плана ему бы понадобился очень влиятельный спонсор – во-первых, твой недоубийца был профессиональным работником ночи и кинжала. Во-вторых, яд, который, как ты справедливо заметил, не каждому по карману. Я бы скорее заподозрил кого-нибудь из остальных шести домов, - он тонко улыбнулся сузившимся глазам собеседника. – А что? Наследников, хотя бы в оранжевом доме, хоть отбавляй. И наследников, и гонору, и желания власти.
- Тогда надо ждать нападения и на младшего.
- Надо, - спокойно кивнул Такарада. – Вот только я отвечаю только за тебя. А о его голове пусть беспокоятся его защитники.
- Мда… - Цуруга обвел взглядом гостиную. – Получается, в подозреваемых вся эльфийская знать?..
- Ну, кроме твоих родителей. Разумеется, это лишь мои предположения. Появится Юки – станет известно, насколько я был прав.
- Это понятно… - он с силой потер лицо руками. – Но то, что к концу следующего утра я опять буду корчиться от боли, не радует.
- Ну а что ты хотел? – неожиданно обиженно надулся президент. – Я полукровка, а не агнисор, чтобы раз – и снять с тебя все действие яда.
- А агнисоры могут?!
- Они и не то могут, - коньяк масляно заплескал по стеклу бокала, - вот только в мире людей показываться не в состоянии. Забавно – под силу переплести радугу, а спуститься из своего мира сюда не позволяет собственное тело…
На несколько минут в комнате воцарилась тишина, наполненная размышлениями.
- Кстати, как ты пережил этот день?
Актер вновь вздохнул, припоминая события:
- Такара-дан, вы точно уверены, что Кёко не обладает ничем таким?..
- Сто процентов. Подруга ее, Котонами, – да, что-то имеется, - Лори покрутил кистью в воздухе, словно не в силах подобрать слова. – Что-то на уровне суккуба, но глупого-глупого. Возможно, поколений пять-семь назад ее бабка и согрешила с каким-нибудь выходцем из гоблинского мира, а внучке дошли те пять капель нечеловеческой крови.
- Гоблинского? – Рен припомнил редкие встречи с темноволосой актрисой и неожиданно усмехнулся. – То-то она так меня сторонится. Чует на уровне печенки природного врага.
- Ты ее не пугай, - нахмурился Такарада, - девочка она хорошая, немного озлобленная, но потенциально неплохая актриса.
- Сдалась она мне, - презрительно отозвался парень. – Значит, Кёко обычный человек…
- Что тебя смущает?
- Все, - неожиданно для себя признался Цуруга, поймал удивленный взгляд президента и развел руками. – Ну вот так.
- По списку, - повелительно нахмурился тот.
- Первое – она чует мое настроение. Причем, я могу улыбаться и все вокруг млеют – она практически безошибочно реагирует на то, что я чувствую в тот момент.
- Хм…
- Второе – она спорит со мной! – парень сам не понял, обида или восхищение прорвалось в его голос. – Спорит, язвит, насмехается, не обращает никакого внимания на меня, как на мужчину, и уверена, что я капризная звезда!
- О Будда… - гость с бессильным видом прикрыл глаза рукой.
- Третье – это она откачивала меня сегодня, когда в обед мне стало плохо, как там, - актер кивнул на прихожую.
- Как это?! – мгновенно подобрался Такарада.
- Дала бутылку с водой. Я сделал пару глотков – и буквально ожил, - Рен со скрытым удовлетворением следил, как медленно округляются глаза его президента. – Потому и спрашивал.
- Вода какая??
- Обычная, питьевая, «Фудзи». Я проверил бутылку – ни следа магии.
- Все интереснее и интереснее, - мужчина в один большой глоток прикончил коньяк и поднялся. – Пойду-ка я кое-что почитаю у себя в библиотеке…
- Эй, а утром не подгоните антидота? – невозмутимо поинтересовался ему в спину актер, вынуждая обернуться, и миролюбиво улыбнулся. – Да, я помню про мутацию, но хотелось бы все-таки…
- Обойдешься, - отрезал Лори. – Во-первых, у тебя под боком Могами-кун, которая откачает…
- … если успеет…
- а во-вторых, я и так извел на тебя практически все стратегические запасы сока. Счет вышлю потом, когда сядешь на свой трон. А счас – ложись спать! Сначала оденься, а потом ложись!
- Вас так смущает то, что я не одет? – вызывающе прищурился парень и поднялся во весь рост. - Чай, не девушка...
- Не дай боги Кёко оказаться на моем месте! – ехидно парировал президент. - Все, я пошел.
Глядя ему вслед, Рен никак не мог разобраться с теми чувствами, которые вихрились в душе. Насмешливое подначивание главы агентства было уже в порядке вещей и особого внимания на него не обращалось. Взволновало другое.
«Он всерьез начал считать, что Кёко в состоянии совершить чудо по аналогии с тем, что совершил он сам?? Но это же не смешно!! Завтра меня скрутит посильнее и?? Она перепугается до смерти!..»
Раздражение все-таки прорвало заслон, и попавший под посиневший взгляд экран плазменного телевизора расцвел паутиной трещин.
«Я не хочу доводить ее до инфаркта!.. Не хочу видеть в ее глазах страх… Но бояться она может и за меня… И тогда от нее так тянет заботой… Ох …» Косяк доброжелательно принял чувствительный удар лбом. «…совсем запутался… Мозги вообще не варят уже… Какая забота?? Она же просто выполняет поручение… Просто выполняет… а мне надо просто влюбить ее в себя… А я что делаю?? Маюсь дурью… Вот именно…» Брюнет добрался до кровати и упал на нее. «Завтра. Завтра я займусь тем, что буду влюблять ее в себя…»

«Упрямый, капризный, своевольный, злой, жестокий, нахальный, надменный, эгоистичный, подросток…» Список в блокноте пополнялся с каждым воспоминанием пережитого дня. Кёко оценила получившийся столбец эпитетов, вздохнула и принялась справа от него добавлять. «Добрый, внимательный, талантливый, неутомимый, уверенный, сильный, не сдающийся, целеустремленный, трудолюбивый, взрослый, красивый…» Последнее слово выбилось из получавшихся пар, и девушка обессиленно опустила голову. «Кошмар, и это все один человек?!! С ума можно сойти… Как у него получается быть настолько разным?.. Разве все это можно оправдать актерской игрой?.. Нет. Я же вижу, что он реально такой… живой…» Она задумчиво обвела карандашом «хороший» список. «А когда улыбается по-настоящему, кажется, что все вокруг светлеет… и хочется улыбнуться в ответ…»

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 02 апр 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
«Мда… Вот почему Такарада прав, когда не надо??» Мысль билась все утро, начиная с ранней, в общем-то привычной побудки и заканчивая встречей с уверенной в своей правоте девушкой.
- Ну, я же говорила?!
Термометр, насильно всученный рыжеволосой непоседой, показывал температуру, вполне стандартную для простуды, что давало повод Кёко самодовольно ворчать:
- Предупреждала же вчера! Выпили бы лекарство, сегодня были бы как огурчик… А сейчас наверняка – голова тяжелая и словно набита опилками…
- Я же не Винни-Пух…
- Кто?!
Актер тяжело вздохнул и повернул гудящую голову к удивленно смотрящей спутнице:
- Винни-Пух. Медведь такой игрушечный, у него в голове были опилки и он пел про это.
- Цуруга-сан… - жалобно протянула через минуту девушка, - … может вам все-таки домой? Вон, уже бредить начали…
Брюнет бессильно прикрыл глаза, чувствуя, как от непосредственной простоты Кёко ему хочется тихо завыть, жалея самого себя. «Хватит надо мной издеваться, а?! И так хреново!! Заберите ее, можно взамен хоть армию наемных убийц… Те хоть не стебутся с невинными глазами…»
Прохладные пальчики на горячем лбу принесли странное облегчение и едва заметное наслаждение. Поймав себя на этом, Рен философски вздохнул про себя и открыл глаза:
- Слушай, у тебя всегда руки холодные. Это нормально?
- Это у вас лоб горячий, - девушка убрала руку и поджала губы. - Цуруга-сан, вам лучше домой…
- Потому что у меня бред?
- И температура, - с самым серьезным видом закивала она. – И горло больное, и общее недомогание.
- Не могу, - брюнет с виноватой улыбкой посмотрел на нее. – Понимаешь, я не могу просто.
«Да и не поможет мне дом… Никак…»
- Цуруга-сан, Могами-сан, - водитель не оборачивался на заднее сиденье, где сникшая актриса неодобрительно косилась на подопечного, сидящего с отстраненным видом, - мы на месте.
- Спасибо, - Рен выбрался первым из автомобиля и протянул руку рыжевласке, которая замерла, уставившись на него круглыми глазами. – Что?
Кареглазый взгляд перебежал на мужскую руку. Парень проследил за ним и требовательно пошевелил пальцами:
- Ну? Что не так?
- Н-ничего… - девичьи щеки чуть порозовели, но Могами все-таки приняла помощь и, опираясь на руку брюнета, вышла из машины.
- Раз ничего, то двигаем…
Идя по парковке к зданию студии, где вчера снимали дораму, Цуруга внезапно ощутил, как земля начала уходить из-под ног. Холодная паника сдавила затылок, но маячившая рядом фигурка в розовом комбинезоне не меняла угол наклона.
«Значит, я двигаюсь нормально, искажается лишь ощущение реальности… Все равно хреново!! Если я начну пробовать взлетать при всех – будет совсем не весело!»
Перед самыми дверями вновь повело, настолько сильно, что актер поспешно ухватился за дверную ручку. «Вашу мать!!! Такарада, вы не говорили, что я буду терять землю под ногами!!»
Кёко настороженно замерла и уже было открыла рот, но он с самой лучезарной улыбкой распахнул дверь и на полном автомате отвесил галантный поклон:
- Прошу.
- А… - рыжие волосы, казалось, зашевелились на голове у «ио». – З-з…
- Заходи, заходи, - с каждой секундой Рену казалось, что мир потихоньку куда-то удаляется. «Я теряю чувство реальности… И это плохо. Очень плохо…»
- Х-хай, - пискнула Могами и юркнула в темноту здания.
Мир отдалился еще на пару шагов.
«Я таким образом вообще до конца утра не доживу…» Твердая стена приняла мужское плечо. «И главное – не крутит же…»
- Цуруга-сан, - ушедшая было вперед актриса, словно почуяв недоброе, обернулась и рысью рванула к назад, - вам совсем плохо?!
- Нормально…
- Какое «нормально», Цуруга-сан, - Кёко взволнованно ухватила его за руку. – Я же вижу, что вам плохо! Давайте я скажу режиссеру…
- Не надо, - он непроизвольно сгреб рыжевласку в охапку, прижимая к себе. – Все в порядке, не бойся.
«Держись, принц эльфов… Держись… Иначе она перепугается до смерти… Пусть лучше ворчит, но не пугается… Не пугается и не плачет… ее слезы просто невыносимы…»
- Цуруга-сан… - тихий шепот заставил опустить голову. Девушка смотрела на него очень внимательно, испытующе, практически заглядывая в душу.
- Не бойся… - так же тихо повторил Рен, не в силах отвести взгляда от глубоких каре-ореховых глаз. – Со мной ничего не случится.
Она внезапно улыбнулась и кивнула:
- Вы сильный. Идемте в гримерную?
«Сильный?..» Внезапно припомнились слова Такарады вечером накануне. «Скорее, живучий… Вон, по идее еще вчера утром должен был испустить дух, а бегаю еще… А значит – спину прямо, маску на лицо и вперед, бегать дальше!»
- Идем, - актер откачнулся от стены и зашагал по коридору. «Бегать, говорить, делать вид, что все в порядке, играть… Да, играть так, как никогда не играл еще. Потому что я…» Он скосил глаза на идущую рядом девушку, на плече которой по-прежнему покоилась его рука. «… сильный…»

- Стоп! Сняли! Готовим следующую сцену – с дождем!!
Рен на автопилоте отошел в сторону, когда рабочие подогнали брандспойтную машину. Последние неизвестно сколько часов, по ощущениям, он двигался на подсознательной установке – играть. Тело было словно чужим, подчиняющимся сейчас только командам от подкорки и – непонятно еще чему. Парень уже не помнил, когда начались съемки, перед глазами был лишь сценарий и строчки реплик из него. И тот самый приказ.
- …га-сан!! – яростное дерганье за рукав заставило глянуть на источник шума. – Вам нельзя под дождь, вы это понимаете??
- Прости?
«Это… Кёко. Да, Кёко-чан. Маленькая смешная Кёко-чан…» В голове стоял тихий монотонный звон.
- Нельзя говорю!! В таком состоянии промокнуть – смерти подобно! – девушка разъяренно махнула в сторону настраиваемой водной пушки.
- Что предлагаешь? – он невольно улыбнулся ее возмущению.
- Отказаться!
- Не могу.
- Почему?!
- Я не могу сорвать съемки, - актер заторможено оглянулся на подготовительную суматоху на площадке. – Сама должна понимать.
- Но вы упадете просто… - в карих глазах появилось отчаянье. – Подумайте о себе…
- Я буду сниматься, пока не потеряю сознания, - он кивнул, когда на девичьем лице проступило упрямое выражение. – Вот-вот, именно так и буду сниматься.
- Цуруга-кун, мы готовы начать! Юмико-чан, мы готовы начать!!
«Играть… Играть… Желудок не крутит, боли сильной нет... На остальное можно не обращать внимания… Играть…» Рен двинулся под камеры, игнорируя явно недоброе сопение в спину. «Все-таки, я профессионал… Полумертвым буду сниматься…»
- Начали.
В первое мгновение он покачнулся, ощутив ощутимый удар капель по кружащейся голове, но стремительно выровнял равновесие и прикрыл глаза. Вода приносила странное успокоение и почему-то напомнила ему холодную ладошку рыжевласки на своем лбу.
«Хорошо-то как… Ах да, игра… Вроде отмашка была…»
- … потому что этот человек странный! Он такой поразительный… Ой…
- Юмико-чан!.. – режиссер явно сдерживался от более крепких слов. – Опять?!
- Простите…
Актер не вслушивался в перебранку – он, чуть опустив ресницы, просто наслаждался водой, вымывающей тяжесть из тела и оставляющей после себя облегченное, проясняющееся сознание. Мысли постепенно упорядочивались и приобретали более четкую форму. «Странно, все это странно… Сейчас-то Кёко тут точно не при чем, разве что – ее присутствие на съемочной площадке. Но разве это можно учитывать? Тогда – как объяснить, что мне действительно легче? Такараду бы сюда…»
- Так, еще раз! Все по местам! – голос режиссера был наполнен усталостью, и впервые за все утро парень ехидно усмехнулся про себя. «Хотел побыстрее и побольше отснять – получи столько же и проблем…» - Юмико-чан, ты готова??
- Да!
- Отлично, начали!
«Ну-ну… С кем поспорить, что это не последний дубль?» Ощущение того, что ситуация повторится, крепла с каждой секундой, и когда партнерша снова ошиблась в слове, Цуруга лишь философски едва слышно выдохнул. «Чего и следовало ожидать…»
- Юмико-чааан…
- Простите…
«Хм, а ведь я чувствую будущее… Ощущение то притупляется, то снова усиливается… Значит, я прихожу в норму?..»
- Перерыв, - режиссер страдальчески скривился, не слушая оправдывающуюся актрису. – Вырубайте воду.
«Эй-эй, я еще не насладился!!» Рен внутренне встрепенулся. «Ладно, была не была. Авось никто не заметит…»
- Давайте не будем делать перерыва, - краем глаза он заметил, как Кёко у края площадки возмущенно сдвинула брови. – Вы сами хотели снять как можно больше материла, поэтому предлагаю еще раз попробовать.
- Цуруга-кун, - мужчина приложил руку к груди, честно признаваясь, - я больше не выдержу.
- Все будет в порядке, - парень повернулся к подавленной партнерше и доброжелательно улыбнулся. – Юмико-чан, не волнуйтесь. Давайте еще раз сыграем сцену, - он ощутил заинтересованность со стороны девушки и на несколько мгновений обратился к своей истинной сути. В серых глазах заплясали глубоко лазурные искры. «Так, главное удержаться на грани… Самую каплю – только для того, чтобы заставить ее сыграть как надо…» - Я уверен, у вас все получится.
- Я… - Юмико, не сводящая загипнотизированного взгляда с него, отчаянно закивала, - я не подведу, сделаю!..
- Вот и отлично, - брюнет глянул на режиссера. – Пробуем?
- Последний раз, - пригрозил тот и махнул помощникам.
«В последний, в последний…» Рен искоса проследил, как напарница по съемкам тихо повторяет под нос злополучную фразу. «Главное, Такараде не проболтаться, что я вновь использовал силу внушения. Запретил же строго-настрого…»
- Начали!
К вящей радости практически всей съемочной группы Юмико-чан с первой же попытки четко проговорила слово, которое до этого несколько дублей успешно забывала. Вдохновившийся режиссер тут же решил доснять еще пару сцен под дождем – «раз уж все так начало получаться». Актер против не был, с удовольствием находясь под камерами, а главное, под стеной воды. Самочувствие было практически сносным, лишь изредка начинало резко стучать сердце, вызывая неприятные ощущения.
Однако когда съемки перешли в помещение, голова вновь начала кружиться, сбивая и путая мысли.
«Неужели опять?..» Рен, пользуясь моментом, затаился в углу студии и коснулся лба. «Вроде ж отпустило...» Он глянул на свои мокрые пальцы и нахмурился. «Я вспотел? С чего вдруг?» Слабость накатывала на тело пока еще мелкими волнами, но парень уже предчувствовал, что это только начало. «Может, мне опять под воду? Или надо на свежий воздух? Или…» Мысль крутилась под ногами непоседливым поросенком, вызывая легкую досаду от невозможности ухватить и рассмотреть как следует.
- Цуруга-сан, мы начинаем, - перед ним возник помощник режиссера. – Вы как?
- Все в порядке, - автоматически улыбнулся актер и глянул на площадку. Перехватив его взгляд, мужчина сочувствующе покивал:
- Режиссер как с цепи сорвался… Перерыва даже не дает.
- Зато потом будет легче.
«Смотря кому» Тут же возразил брюнет самому себе, ощущая, как взгляд начинает едва заметно туманиться. «И о чем я думал?... Опять голова, как чугунная… Как там Кёко говорила – опилки?..» Он невольно поискал взглядом на площадке розовый комбинезон. «Нет?.. А где она?..» Тревога за девушку на пару минут отогнала даже приступы слабости. «Куда она могла деться?! Утопала по своим делам?.. Нет, ну логично, что у нее могут быть свои дела… Но я ж «болею»! А она бросила больного подопечного и ускакала!..» Возникшая обида тут же растворилась, когда из-за плеча дюжего сотрудника службы безопасности осторожно появилась рыжеволосая макушка. «Значит, все-таки здесь…» Слабость вновь пошатнула парня. «Стоять… прямо…»
- Так, все готовы?? Начали!
«А раз здесь – играем… и главное – не падаем!!»
Рен не помнил, как отыграли сцену – начиная с середины съемки память просто отказалась фиксировать события, оставляя у себя лишь вешки ощущений: головокружение, тошнота, облегчение. Постепенно перед глазами начало темнеть и вместе с этим все тело наливалось непонятной тяжестью, каменной и неподъемной. В какой-то момент эта тяжесть стала просто невыносимой, и он, не выдержав, просто упал.

Море мягкими волнами ласкало босые ступни, вызывая на губах легкую улыбку. Запах влаги был настолько притягателен, что будоражил кровь, заставляя дышать уже ртом, а не носом. Капли дождя, тихого и нежного, впитывались в волосы, в кожу, в душу, рассказывая каждая своим голосом каково это - струиться по радуге через четыре мира, наблюдать за такими разными жителями, неся с собой радость встречи и грусть новой разлуки.
И он видел их гранями все то, что встречалось воде на радужном пути. Видел и сходил с ума от этого знания, пугаясь его силе.
«Не бойся, Корн» брызгами шептали капли. «Ты ведь наш, с нами. Не забудешь этого – и страшно никогда не будет»


Шепот в водоворотом кружащейся голове смешивался с еще одним, идущим извне. Внешний действовал раздражающе, вызывая досаду, злость, желание наконец заткнуть его, прекратить. В конце концов желание стало настолько сильным, что буквально выдернуло его из темной глубины, заставив среагировать.
Едва слышный взволнованный вздох над ухом насторожил приходящего в себя парня. «А… что со мной?..» Быстро перебрав в голове события, он похолодел. «Вашу мать, я отключился прямо на съемочной площадке…»
- Ц-цуруга-сан?.. – дрожащий голосок звучал откуда-то снизу. – Вы… пришли в себя?
Вскинув ресницы, актер уставился в карие глаза, в которых перемешивались тревога, облегчение и смущение.
- В… себя?...
«Ох…» Он вдруг осознал, что лежит на покрасневшей рыжевласке, надежно прижимая ее к полу, и рассматривает ее безумно близкое лицо.
- Вы в-вдруг пошатнулись и буквально рухнули… - в уголках девичьих глаз начали скапливаться едва заметные слезинки. – И не отзывались…
«Если она так спокойно рассказывает, значит, я не на площадке… А, точно, гримерная!»
- Цуруга-сан?
Парень вновь сфокусировал взгляд на встревоженном лице Могами и с трудом, буквально чувствуя, как трескаются губы, попытался улыбнуться:
- Он… самый…
Она сглотнула и решительно сдвинула брови:
- Встать сами сможете?
- Угу…
Руки были как деревянные, не сгибающиеся в локтях, да и все тело казалось неживым, чужим, непослушным. Актер с трудом сел и виновато улыбнулся, глядя, как с едва заметной гримасой поднимается на ноги девушка:
- Прости, я…
- Это мне надо извиняться! – горячо запротестовала она. – Мне надо было настоять на том, чтобы все-таки съемки отменили! Вам надо домой, в постель…
- Только вместе с тобой, - хмыкнул Цуруга, с удовлетворением проследил, как Кёко начала стремительно краснеть, и невинно пояснил. – В смысле – домой с тобой. Кто ж еще проследит за мной, кроме тебя? Яширо-сан сам болеет…
«Еще больше покраснела… Так забавно наблюдать за тем, как она проводит параллели и ищет потайной смысл везде…»
- Договорились, - Могами неожиданно выпрямилась и кивнула. – Поехали?
«Все-таки с ней у меня предвидение вообще не работает… От слова «совсем». По идее она должна была забормотать что-нибудь возмущенное, попытаться откреститься…» Он вздохнул и медленно встал с пола:
- Съемки закончились?
- Н-нет…
- Сколько я был… - окончание фразы забылось, когда яркая краска начала спускаться со щек на шею актрисы:
- М-минут д-десять…
«Ну и как теперь она закончила за меня мои слова?? Вон как покраснела, того гляди – вспыхнет…»
- Значит, перерыв закончен.
- Ц-цуруга-сан!! – подлетевшая рыжевласка буквально встряхнула его за плечо, когда он двинулся к дверям. – Вы же на ногах не стоите!! - актер выразительно указал пальцем на свои ноги. – Вы себя в зеркало видели?!
- Не вампир, поэтому видел…
- Цуруга-сан!! – в девичьем голосе зазвенели медью яростные нотки, вызывая невольное удивление. – Хватит паясничать!! Вы же двигаетесь, как паралитик!! Какие съемки?!
«Паралитик?! Вашу мать… Такарада же предупреждал о параличе!!!» Брюнет потрясенно смотрел на разозленную помощницу. «Говорили вчера об этом… И как я забыл?! Получается, я так могу свалиться в любой момент?!»
- Цуруга-сан! – вцепившиеся в пиджак тонкие пальчики давали ясно понять, что Могами так просто не отступится. – Вы… - она замерла, когда парень положил свою руку ей на голову и заглянул в лицо:
- Скажи, почему ты играла чайную церемонию со сломанной ногой?
- А… - в карих глазах возникла беспомощность, заставившая Рена невольно умилиться. – Но… это же другое… Я не хотела проиграть…
- Вот и я, - он открыто улыбнулся, ощущая, как голова вновь начинает гудеть, - я тоже не хочу проиграть, понимаешь?
- Н-наверное… - Кёко огорченно опустила голову. – Простите…
- Ты просто присматривай за мной, - парень легонько взъерошил рыжие волосы и развернулся к дверям. – Буду падать в следующий раз – сможешь оттянуть в темный угол?
- Постараюсь… - тихо проворчали за спиной.
«Ничего ты не понимаешь, Кёко-чан… Ты думаешь, что я профи и поэтому изо всех сил играю, выжимая из тела все, на что оно способно? Да, верно, я не хочу проиграть самому себе, но в первую очередь я не хочу проиграть тем, которые за границей этого мира ждут мою смерть… Кто жаждет занять мое место… Потому что я хочу постоять и посмотреть, как дождь будет размывать землю на их могилах»

Нежная прохлада манила и соблазняла, увлекая душу на поверхность темного океана забытья. «Хорошо… приятно… спокойно… тихо… безмятежно…» Из глубин памяти медленно проступали воспоминания: студия, камеры, съемка, вспышки, лица, слова. «Я… опять выпал из реальности?.. Свалился парализованный… Вопрос – где я…»
Мягкое холодное прикосновение ко лбу принесло уже знакомое приятное чувство и придало силы приподнять свинцово-тяжелые веки.
Взгляд фокусировался с трудом, но лицо склонившейся девушки показалось смутно знакомым. А когда от нее буквально хлынула жаркая волна искренней радости, брюнет, даже не задумываясь, опознал.
- Цуруга-сан, - в тихом шепоте были отчетливо слышны облегчение и забота, - я вас разбудила?
- Где… я?
- Дома, у себя дома, - девушка на мгновение отвернулась, а затем уложила на лоб актеру мокрый компресс, заставив того невольно прикрыть глаза от наслаждения. – Вы были почти невменяемым… Рухнули уже здесь.
- Это… радует…
- Ага, - тут же согласилась Кёко. – Со стороны никто бы не сказал, что вы болеете. Так что не волнуйтесь – вы справились!
«Справился? Вряд ли можно так считать, учитывая, что я действовал бессознательно… Значит, после гримерной… я даже не помню, как перестал воспринимать все вокруг…» Глаза помимо воли следили за сосредоточенной рыжевлаской, которая распаковывала медицинский пакет с компрессами. «Как она дотянула меня… И такая серьезная…» Он затаил дыхание, когда актриса сменила мокрую ткань на его лбу. «Потому что ответственная…»
- Вы поспите, Цуруга-сан…
«Спать?.. Смогу ли, когда не чувствую тело и от этого просто страшно… Даже не страх, а паника… Кёко вытащила меня из бессознательности, но что теперь? И от Такарады нет ни слуху, ни духу…»
За окном громыхнуло, и девушка непроизвольно вздрогнула, поднимая лицо к темному окну:
- Ну и гроза разыгралась… Думала проветрить комнату, а теперь надо закрыть, а то накапает прямо на пол, - она легко вскочила с кровати.
«Гроза..?» В мозгу внезапно появилась мысль и забилась золотистой рыбкой. «Гроза – это дождь… дождь – это вода… вода…» Лица коснулся влажный ветерок, и Рен вздрогнул, когда в памяти вспыхнуло видение моря. «Я… я идиот… идиот… все, что мне надо – это вода!..»
- Вот так, - актриса вновь присела на край кровати. – Цуруга-сан, будете отдыхать?
- Да… - парень чувствовал, как на губах появляется счастливая улыбка. До слуха долетел приглушенный рокот грома. – Спасибо, Кёко-чан…
- А… - замершая Могами вспыхнула, открыла было рот, но затем быстро отвернулась и, собрав компрессы и тазик с водой, буквально вылетела из комнаты.
«Смутилась… Смешная… Но если бы не она – я бы не вспомнил эти слова… не вспомнил бы то, что я хранитель шестой двери…»
Поднятое на ноги тело скрутило невыносимой болью, которая практически не ощущалась в лежачем положении. Переждав ослепляющий судорожный приступ, Рен по возможности бесшумно добрался до окна и распахнул его. Холодный мокрый ветер радостно вскружил черные волосы, словно приглашая за собой.
«Да, иду. Иду уже…»
Окно собственной квартиры осталось позади, вместе с болью. Парень, оживая под проливным дождем, бежал по мокрым крышам, вдыхая полной грудью напоенный грозой воздух. Капли, стекая по лицу, смывали невидимую маску, выпуская наружу настоящую суть. Остановившись на узком карнизе одной из крыш, он рассмеялся, когда небо расчертила ветвистая молния, серебром отразившаяся в сапфирово-синих глазах.
«Да… Я уже не забуду, не бойтесь… Уроки я усваиваю хорошо, особенно на своей шкуре…»
Всполохи над головой, вибрация воздуха от грома, песня дождя приносили в тело азарт и безудержную радость. Хотелось рвануть с каменной поверхности под ногами, взлететь прямо под тяжелые пушистые тучи, практически невидимые в темном ночном небе… Спина резко зачесалась, и эльф невольно улыбнулся.
«Может быть… когда-нибудь… все-таки будут крылья… Как уверяла меня Кёко…»
Время терялось в струях воды, и когда рядом вспрыгнул насквозь мокрый Яширо, сияя карими искрящимися глазами, Рен невольно удивился.
- Что ты здесь делаешь, Юки-арре?
- Это тебя спросить надо!! – гермесид нахмурился и наклонился вниз, заглядывая на залитую дождем улицу. – Такара-дан, он здесь!!
Эльф склонился следом и поймал внимательный взгляд из-под широкого зонта.
- Корн, - голос полукровки проникал буквально в каждый нерв, и парень подсознательно позавидовал такому сильному воздействию, - лови, - небольшой флакон сверкнул одной из капель, но брюнет успел поймать его. - Это противоядие к именно твоему «поцелую вечности».
Тугая пробка с трудом поддалась ногтям, а затем губы знакомо обожгло холодом. Вот только желудок уже не стянуло, а наоборот, мгновенно взорвало, погружая сознание во тьму.
Выныривал из нее актер уже легко и стремительно. Резко сев на постели, он сразу наткнулся на вытирающего голову Яширо, который мгновенно отпрянул:
- Спокойнее, спокойнее… ты дома, у себя дома.
Последние слова заставили напрячься:
- Кёко где?
- В гостиной, - Такарада, расположившийся на кушетке рядом с кроватью, задумчиво рассматривал парня. – Я усыпил ее покрепче, но скорее всего и не нужно было – она и так напереживалась с тобой… Спала как сурок.
- Понятно… - Рен облегченно упал на кровать и с удовольствием потянулся всем телом. – Наконец-то ничего не болит.
- Как с гуся вода, - менеджер вздохнул. – Такара-дан, может, не стоило переводить продукты?
- Возможно, - невозмутимо согласился мужчина. – Корн, что ты делал под дождем?
Парень закинул руки за голову:
- Спасался. Вас же пока дождешься – привидением станешь.
- Спасался?? – в голосе шатена прозвучало удивление, но расслабленное состояние было настолько приятным, что Цуруга не стал поддевать помощника.
- Семь дверей радуги, семь Хранителей. Красная – огонь, оранжевая – солнце, желтая – земля, зеленая – природа, голубая – небо, фиолетовая – тьма. Ну а синяя, - мечтательная улыбка появилась на губах сама по себе при воспоминании о видении, - вода. Каждая стихия несет в себе поддержку и защиту тому Хранителю, чей осколок радуги стал ключом.
- Мда… - Лори неожиданно скривился и покачал головой. – Старею.
- То есть…
- Такара-дан, - Цуруга не пошевелился, с закрытыми глазами прислушиваясь к собственным ощущениям, - не только вы упустили из виду это – я сам, выбранный, забыл о силе своей стихии. Хотя за эти два дня знаков, напоминающих об этом, было достаточно.
- Я помню, - президент кивнул и достал сигару.
- Мне даже видение было… А я только вечером понял… - Рен скривился и рывком сел. - Скорее всего…
- В вечер нападения тебе достаточно было пару часов поплескаться в ванной, чтобы полностью нейтрализовать яд, который еще не вошел в полную силу, - Такарада неожиданно постучал себя по лбу раскрытой ладонью. – Говорю же – старею.
- Если я вас правильно понял, - Яширо достал из кармана очки, протер их и глянул на обоих собеседников, - вода стала противоядием?
- Частично, - кивнул актер. – Она снимала все болевые эффекты…
- И позволила дожить этому эльфу до конца варки обычного противоядия.
- Забавно, - гермесид покрутил в руках очки, - буду знать. Как-то раньше не попадалась информация о таком.
- Как это??
- Ну вот так, - он пожал плечами на удивленный взгляд серых глаз. – Ты не забывай, что я все-таки не из высших рангов. У тех масса самых секретных данных по всем четырем мирам. Нам же, обычным, перепадает лишь что-то более безопасное, находящееся в общем, так сказать, доступе.
- В этот общий доступ входит информация о заказчике моей головы? – брюнет прищурился, когда менеджер немного самодовольно усмехнулся:
- Заказчик… Тебя успокоит, если ты узнаешь, что твой киллер был нанят сразу двумя сторонами?
На какое-то мгновение актер онемел, а Такарада весело хмыкнул:
- Чтобы уж наверняка?
- Кто первая сторона?
Юки водрузил очки на нос и серьезно глянул на подопечного:
- Твоя мачеха.
- Кхе…
- Погоди, - Лори нахмурился, - ты имеешь в виду…
- Мать Эйно, Адеиду, - шатен жестом остановил прищурившегося парня. – Причина в том, что по ее мнению, Корн виновен в смерти своего брата, ибо именно его выбрали будущим Хранителем. Если бы Хранителем стал Эйно, то он не отправился бы на границу с гоблинами и не погиб бы там.
- А она в курсе, что меня не эльфы выбрали на столь почетную должность? – ядовито поинтересовался Цуруга.
- Конечно, вот только ее мотивам это никак не мешает, - развел руками менеджер. – И теперь она действует по принципу – ни мне, ни тебе.
- Очень смахивает на умелое манипулирование, - Лори закурил наконец и рассеянно уставился на тлеющий кончик сигары. – Адеида, как я помню, весьма вспыльчивая и злопамятная особа…
- Все эльфы такие, - Юки покосился на обдумывающего полученную информацию актера. – Не спорю, в ней сейчас и боль утраты единственного сына, в котором она души не чаяла, и наверняка старая обида на Куури, который поддался на чары Юлианы, и банальная зависть, что оба сына соперницы живы и здоровы… Но я согласен – все это могло тихо кипеть у нее в душе, не толкая на радикальные меры в виде убийцы.
- Такара-дан, вы считаете, что тот «доброжелатель»… - Рен недобро усмехнулся, - … и снабдил наемника ядом?
- Совместил приятное с полезным, - президент кивнул, выпуская маленькое колечко дыма. – Юки, есть его следы?
- Самую малость, - Яширо вздохнул. – Все, что я смог нормально найти – саму лабораторию, где варили яд. И то, именно сам яд, а не его компоненты. Остальные следы теряются у подножия Семи тронов.
- Игра по высшему разряду… Значит, предположение верно…
Цуруга невольно передернул плечами под двумя внимательными взглядами:
- И что, все это ради…
- Ключ, - Лори невозмутимо кивнул. – Ключ и шестая дверь. Вода, знаешь ли, ценное сокровище, с помощью которого можно долго с успехом диктовать свои условия всему эльфийскому миру. И пока ты не вернулся в свою реальность с ключом, у желающих есть возможность убрать претендента и встать на его место. После твоей смерти твой осколок потерял бы силу ключа, инициации как таковой не произошло бы, а значит, должность вакантна… - он помолчал, следя за тлением сигары. – Юки-арре, а есть еще дома, кроме второго, которые имеют много отпрысков для устроения?
- Пятый. Там сразу четверо наследников.
Актеру сразу вспомнились предположения, высказанные накануне вечером.
- О, какая честь, Корн, сразу два короля готовы поплакать над твоим телом, - Такарада ухмыльнулся, когда парень в ответ откровенно оскалился. – Что делать будешь?
- Ждать реакцию от второго желающего совместить приятное с полезным, - Рен фыркнул и поднялся с постели. – А почему вы не принимаете во внимание то, что Адеида могла просто сговориться с кем-то из этих двоих? Тупо решить сотрудничать? А убийца с удавкой и ядом – обычная подстраховка в таком деле. Я бы на их месте сразу двоих послал, с промежутком в несколько минут, - он пожал плечами. – Если не удалось одному, второй возьмет расслабившегося противника прямо у трупа напарника. Юки-арре, как Адеида отреагировала на смерть своего исполнителя?
- Открыто ищет нового. Чего ей бояться? Наемники ж, как правило, не распространяются об именах заказчиков. А кто осудит эльфийку за чисто эльфийские козни?.. Пока, правда, почему-то никому из наемников не хочется попасть в руки непонятно кого, - шатен чуть злорадно улыбнулся. – Они ж думали – изгнанник, в мир эльфов вернуться не может…
- … нюх потерян, силы не те, - в тон ему продолжил актер. – Магией пользоваться разучился, отупел от общения с людьми…
- Заканчивайте хохмить, - приказал Лори и поднялся. – Что бы они тогда не думали – теперь все по-иному. И в следующий раз они наверняка учтут, что ты нисколько не потерял в силе, а наоборот, приобрел дополнительный иммунитет к эльфийским чарам. Наверняка же удавку заговаривал не мелкий колдун, а вполне серьезный чародей. На яд-то они не поскупились.
- Возможно…
- Вот именно. Надо будет серьезно подумать насчет защиты от таких гостей… - покивав своим словам, он положил руку на плечо парню. – А ты пока отдыхай. Противоядие до утра должно полностью нейтрализовать остатки яда.
- Да я нормально себя чувствую!
- Да-да, ты поплескался в воде, помню. Но одно другому не мешает, - глава агентства сделал знак вставшему Яширо следовать за собой. – И оденься. Мало того, что по дому бегаешь голышом, так еще и по крышам в таком же виде носишься.
- Одежда была, - Цуруга оглядел самого себя. – Видно, под воздействием силы сгорела.
- Вот и оденься, - еще раз повторил мужчина. – Все-таки, в гостиной спит девушка. Не надо ее шокировать раньше времени.
- Интересно чем…
- Да, точно! – Юки буквально вскинулся и заинтересованно сверкнул глазами. – Как у вас с Кёко-чан?? Мне еще поболеть??
- Если ты так беспокоишься за нас с Кёко-чан, - Рен мастерски передразнил менеджера, - давай я тебе все-таки сломаю ногу, а? – шатен не двинулся с места, выжидательно глядя на него, и парень сдался. – Заботится. Вон, даже ночевать осталась.
- Это я вижу, - покивал гермесид. – А еще?!
- Спасала меня два дня…
- Как?!
- Знаки подавала, - брюнет покосился на еще более задумавшегося президента. – Намекающие на то, что вода мне поможет. Вот, сегодня наконец дошло.
- Это радует, - с умным видом покивал Юки. – Ну а так вообще?? Ты ее уже очаровал?
- Ну вот разрешит кое-кто воспользоваться убеждением…
- Но-но! – строго погрозил обоим Лори. - Вот вернешься в свой мир – хоть направо и налево расточай его. А тут нельзя.
- Но так было бы быстрее, - вздохнул Яширо и развернулся к дверям.
- Быстрее – да, но не надежнее. Кто знает, как поведет себя ключ, если на владельца будет оказано магическое воздействие? – Такарада категорично покачал головой. – Воля должна быть полностью свободна во время принятия решения.
- Ясно…
Актер провел взглядом исчезнувшие в дверном проеме фигуры и шагнул к встроенному шкафу. Одевшись в найденную пижаму и сочтя свой вид вполне приличным, Цуруга бесшумно зашел в гостиную и остановился у низенького журнального столика. Кёко, сложив руки на столешнице и устроив на них голову, безмятежно спала, чему-то слегка улыбаясь во сне.
«И удобно ей так, что ли?..»
Парень присел, собираясь взять ее на руки и перенести хотя бы на диван, но замер. «А…проснется она – как я объясню, что оказалась там?? Я ж «болею», пластом лежу…» Он бессильно выдохнул, рассматривая умиротворенное девичье лицо. «Очаровать… Почему-то не хочется, даже если бы было разрешение Такарады. Ведь тогда она ворчать на меня не будет…» Веселая улыбка приподняла уголки мужских губ. «Ворчать и волноваться по-настоящему…»
Могами во сне чуть нахмурилась, затем поежилась, и актер решился. Бережно просунув руки под девушку, он медленно поднялся, в два шага оказался рядом с диваном и осторожно опустил на него рыжевласку.
«Кажется не разбудил… Магии вроде не чувствую, наверное, Такарада снял свое заклятье…» Он затаил дыхание, когда актриса что-то мурлыкнула невразумительное и свернулась клубком. «Вот-вот, на диване же гораздо удобнее, чем на полу.. Где-то еще и плед был…»
Накрыв помощницу принесенным из спальни шерстяным пледом, Рен снова улыбнулся ее сну и тихо проговорил:
- Спасибо, Кёко-чан.
Дождь практически закончился, лишь порывы ветра доносили редкие капли до сидящего на подоконнике открытого окна спальни.
«Что имеем? Первое - стихия помогает мне, несмотря на то, что я еще не признанный Хранитель. Спросить бы у других Хранителей – а всегда ли так?.. Была бы возможность… Второе – покушения. Одно не получилось – ждем второе? Вполне вероятно, что с увеличением вероятности моего возвращения, они станут чаще. Значит – готовиться... С заказчиками буду разбираться потом, когда вернусь… Третье – сам ключ. И Кёко. Может, все-таки стоит ей раскрыться, объяснить ситуацию?.. Поверит ли?.. Или все-таки продолжать играть обычного человека? Как же неудобно, что предвидеть будущее с ней просто невозможно!» Парень вздохнул и поднялся с подоконника. Закрыв окно, он направился к кровати. «Куча вопросов – и ни одного ответа. Остается ждать… Как там любят повторять люди, поживем – увидим?..»

«Спасибо, Кёко-чан» Тихие слова тревожили душу, стучали в защиту, возведенную вокруг сердца, бабочками кружили вокруг сознания, которое даже во сне перебирало все тревоги прошедшего дня. Волнение, возмущение, обида, злость, страх – все перекрывалось тихими словами «Спасибо, Кёко-чан». Девушка поежилась от внутреннего трепета и невольно улыбнулась, когда ее окутало тепло, заботливое и бережное, от которого сон стал еще более сладостным. Память на грани сновидений воскресила нежную улыбку парня, и в ушах снова тихо прозвучало: «Спасибо, Кёко-чан»

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 28 мар 2012, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, спасибо! Безумно интересно! И совершенно непредсказуемо. Даже отчасти! Читаю с удовольствием! Спасибо!!! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, спасибо за долгожданное продолжение! Кёко меня интерисует всё больше и больше, как и мир эльфов, откуда к Рену тянутся все ниточки :flower2:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Веда... слов нет. Читала на одном дыхании! Спасибо!!!!! Все увлекательнее и увлекательнее) особенно завораживает четкая параллель с оригиналом! :flower:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
:yahoo: :yahoo: :yahoo: у меня прямо нет слов от восторга - одни эмоции :big_happyfly: :big_happyfly: :big_flower: :big_flower: :big_flower: :big_stareyesjump: :big_stareyesjump: :big_veryhappy: :big_veryhappy: :big_whistle: :big_whistle: :big_inlove: :big_inlove: мне этот Рен нравится всё больше и больше! Тащюсь от эльфов)))))) спасибо огромное!!!!

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Как же здорово дождатся...
Цитата:
Я разозлил ее?
Рен который думает она злится? Какое чудное отражение извечного"Он злится".
Цитата:
Подруга ее, Котонами, – да, что-то имеется, - Что-то на уровне суккуба, но глупого-глупого.
:big_bloodnose:
Цитата:
Она задумчиво обвела карандашом «хороший» список.
Кеко психолог.
Цитата:
можно взамен хоть армию наемных убийц… Те хоть не стебутся с невинными глазами…
Кеко мучитель.

А какое отличное передергивание сцены с дождем. Смена знака на +. Шедеврально.
Цитата:
Но я ж «болею»!
Обидели
Цитата:
Вам надо домой, в постель…
- Только вместе с тобой
:big_bloodnose:
Цитата:
давай я тебе все-таки сломаю ногу, а?

:D
Просто не слов как впечатлен.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:19 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
читала не отрываясь) непредсказуемо) просто замечательное продолжение :flower2: :flower2: :flower2: :respect:

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Веда, вот восхищаюсь все сильнее и сильнее твоими фантазией, талантом изложения, желанием подвести все к оригиналу...ну просто не знаю, что сказать, столько эмоций! :shy: И ведь правда, после погружения в эту иторию, начинаешь выискивать *странные* мелочи, объяснимые разве что таким образом. А где в этой истории *крупная лож*?!! Просто, пользуясь недосказанностью, трактуется "немного" по-другому :dunno: А эффект :yahoo: :dance: :respect:
О Веда, прости столь нагло рвущиеся наружу желания, но Я ХОЧУ ВСЮ МАНГУ НА НОВЫЙ ЛАД!!! :devil:
ЧТО? ЧТО поможет твоей музе?? *нервно прикидывает на какие подвиги сподвигнется* :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:hands: :hands: :respect: :hands: :hands:
Потрясающе!!! Рен опять временами редкостная душка. Кёко очаровашка. Такарада прелесть. Восторг!!!
И такая очаровательная фэнтезийная атмосфера, расцвечивающая совсем по-новому привычную историю. Браво!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"