Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 29 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
Сообщение №561  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:22 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лёлька, аригато :)
Лёлька писал(а):
С кем разговаривал Лори? оО

Ну, ответ довольно очевиден... для меня, по крайней мере :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №562  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо, теперь всё ясно ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №563  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Веда писал(а):
Ну, ответ довольно очевиден... для меня, по крайней мере

Ну догадки догадками, перечитала и обратила внимание. Но все же буду ждать продочки ^_^

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №564  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:24
Сообщения: 121
Репутация: 0
Награды :
вот уж точно одни догадки, Веда :flower2:

_________________
Никогда не ставь грустных статусов. Ведь каждая скотина мечтает увидеть, как тебе паршиво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №565  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лёлька, :booze:
амелия, спасибо :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №566  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
WOW! У меня нет слов! Настолько невероятным кажется все, что происходит в фанфике, будто бы это большой и длинный сон одного из героев...И мне тоже как-то не верится, что Юки мог так жутко поступить! Забыла пословицу, но смысл остается: Сколько читателю не давай проды, он все равно будет её требовать. Спасибо за этот кусочек. :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №567  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Бублик, спасибо :)
Бублик писал(а):
будто бы это большой и длинный сон одного из героев..

Сны мы уже проходили...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №568  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:12
Сообщения: 16
Репутация: 0
Награды :
Эх, облом мне, облом... А я только начала надеяться на возможность хорошего исхода :'(

_________________
А птицы летают все ниже...
А мысли уводят все дальше...
Я иду напролом!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №569  СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 21:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Веда, а я и забыла про этот фанфик, пойду перечитаю в ожидании проды.)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №570  СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Закрыв глаза и губами ловя капли дождя, Корн сосредоточенно внимал той информации, которую они несли. Сейчас его не заботили ни ливень, который был лишь в радость, ни развернутые на всю длину крылья, от которых в поздний вечер еще больше добавлялось тьмы, ни то, что в шаге под ногами разворачивалась бездна города – какая разница?
Безумно долгая неделя ожидания закончилась тем, что он снова оказался тут, в Токио, на крыше небоскреба. Кажется, Такарада был зол от подобного вторжения, по крайней мере, именно это показывало его предвидение.
Плевать. Сейчас он, воззвав к своей силе, крыльям, радуге и воде, с головой окунулся в то, что мощным потоком лилось через сознание, грозя свести с ума окончательно и бесповоротно. Возможно, в другое время он бы испугался, но не сейчас, когда ненависть и месть подпитывали его желание жить и защищали не хуже всякой магии. Пока не найдет его и не утолит эту дикую, яростную жажду.
Дождется. Найдет. Пусть уже сбился со счета, какой город, какой дождь – найдет. Какая бы магия не скрывала…
Тело словно окаменело, когда какая-то капля принесла размытый, смутный образ, в который парень буквально вцепился.
… еще, еще немного… ну же… еще каплю, еще каплю… понять, где дождь упал на это существо… где скатились капли по лицу… пусть совсем немного…
Он не замечал, что пытаясь найти по таким необычным следам нужного человека, сердце бешено, на пределе стучит, а из носа медленно ползет темная, блестящая струйка крови, которую тут же начинает размывать дождь.
… я почти понял… еще, пожалуйста… каплю… капельку…
Молния серебряной паутиной отразилась в распахнутых глазах. Улыбка, появившаяся на губах, была зловеще-довольной.
«Нашел!.. Что, Такара-дан, не смогли?! Гоблин с вами – я нашел его!!»
Крыши, крыши, крыши - Корн несся по ним, как когда-то в грозу, где-то просто перепрыгивая, где-то планируя на крыльях. Цель была близка, как шептали и успокаивали капли дождя. Скоро, совсем скоро…
Он застыл на карнизе одной из крыш, до боли вглядываясь в толпу под ногами. Зонты надежно скрывали людей, но парень чувствовал, знал – он здесь.
Двери супермаркета открылись, выпуская несколько человек, и крик едва не сорвался с губ эльфа, впившегося взглядом в шатена в темных очках, несмотря на вечер и дождь. Сердце чуть не выломало ребра от ликования и ярости.
Юки-арре шагнул под дождь и мгновением позже над ним раскрылся темный зонт, скрывая от сияющих глаз и плывя по улице по направлению к надземному переходу, за которым виднелась станция метро.
Корн спустился на асфальт в первой же подворотне и бегом бросился за торопливо поднимающимся по ступенькам гермесидом. Внезапно, уже на эстакаде, Юки-арре обернулся, окидывая взглядом лестницу, и парень, выругавшись про себя, молниеносно бросился к нему. Всадив кулак в солнечное сплетение, он подхватил рухнувшего мужчину за грудки и прошипел:
- Думал, спрятался от меня, а, Юки??
Рядом мелькнула тень, заставив его инстинктивно выбросить вперед руку, роняя бессознательную добычу в брызнувшую во все стороны лужу. Но противник внезапно отскочил назад на пару метров и предупреждающе выставил вперед руки:
- Прошу прощения, я всего лишь охотился за гермесидом.
- Всего лишь? – угрожающе процедил Корн. – Он мой.
- Я не оспариваю, - довольно поспешно согласился незнакомец и опустил руки. – Я выполняю задание Такарады-доно.
- Я первый, - холодная ухмылка превосходства появилась на губах парня, который подхватил за шиворот Юки-арре. – Но так и быть, позволяю тебе сопроводить меня в особняк. Вперед.

Лори, вместо приветствия, протянул мокрому эльфу лист.
- Что это? – тот не спешил брать, слегка брезгливо рассматривая бумагу.
- Счет.
- Интересно за что?
- За то, что пару часов назад три торговых центра, над которыми ты колдовал, лишились своих стекол, интерьера, а хлынувшая через все щели вода затопила товары и аппаратуру. Корн, мы же договорились, что я сам найду его!!
Парень пренебрежительно усмехнулся:
- Мне надоело ждать. И я нашел его первым.
- Тогда забирай счет! И оплати его!
- Только после того, как вы начнете обращаться ко мне согласно моему титулу, - он снова усмехнулся разгневанному президенту. – Пока я просто Корн, я беглый нищий принц.
- Суккуба тебе в… - Такарада скрипнул зубами, проглатывая ругательство. - Если ты нашел его первым, какого гоблина ты здесь?
Корн на мгновение замер. Решение переместиться вместе с невольным провожатым и добычей к полукровке было… обдуманным. «Все верно, я почему-то решил, что мне нужна спокойная обстановка для чего-то? Чего-то?» Он перебрал все возможные варианты и со второго раза, наконец, поймал нужный.
Присев перед валяющимся гермесидом, он одним движением смахнул очки, которые каким-то чудом все еще оставались на лице Юки-арре, и продемонстрировал их вскинувшему одну бровь Лори:
- Не смущает, что он ночью в дождь носит солнцезащитные очки?
- Ты параноик.
- Иначе бы не выжил.
Мужчина забрал очки и повертел их в руках:
- Магии нет, обычный человеческий аксессуар. Наверное, он тоже параноик.
- Еще скажите – от меня нахватался, - саркастично оскалился Корн, глянул на бывшего менеджера и по какому-то наитию раскрыл ему двумя пальцами левый глаз.
Дыхание остановилось в груди, когда вместо закатившегося глазного яблока в глазнице зияла черная обугленная дыра.
- Какого… - рядом раздался изумленный выдох Такарады, который тут же проверил второй глаз Юки-арре и выпрямился, потрясенно смаргивая. – Он…
- Ослеп?! Но как он ходил по улице??
- Погоди, - на плечо парня, ошарашенного настолько, что ненависть и жажда мести временно позабылись, опустилась рука полукровки, - ты что видишь?
Вопрос заставил мгновенно напрячься. Корн медленно поднялся и глянул в серо-синие глаза:
- У него пустые глазницы.
- У него глаза полностью черные, - в тон ему проговорил Лори и перевел взгляд на шатена. – Не нравится мне это…
- Так, стоп, у него есть глаза?!
- Опять такая ситуация? – словно не слыша вопроса, мужчина отошел к своему столу и снял трубку телефона. – Срочно ко мне врача.
- Такара-дан!
- Корн, для тебя он слеп, для меня у него изменились глаза. Понимаешь, к чему я?
- Нет, - сквозь зубы процедил парень. – Вы уж снизойдите до эльфийских Хранителей, а?
- Не дуйся, - Такарада отмахнулся, о чем-то напряженно размышляя. – Случай, как с твоими крыльями – человек их видел, полукровка наполовину, а ты нет. Теперь глаза – ты видишь, что он слеп, я вижу просто черные белки. Что увидит человек – сейчас узнаем…
- К чему все это?!
- Пока не знаю, но могу сказать одно – я о таком даже и не слышал… - президент задумчиво оглядел гермесида.
В дверь вежливо стукнули, и в кабинет вошел невысокий пожилой мужчина в белом халате с саквояжем. Даже не удивляясь тому, что на дорогом ковре у босса лежит мокрый незнакомец, а второй, не менее мокрый, стоит рядом, врач деловито замерил пульс, затем вытащил маленькую бутылочку из саквояжа, открыл ее и сунул под нос Юки-арре.
- Агрххх… - тот встрепенулся, резко отодвинулся по ковру, оскаливаясь и распахивая глаза. – Уберите…
- Значит, нюх не потерял? – добродушно хмыкнул Такарада и невинно уточнил. – Арама-сенсей, что с глазами у него?
- Зрачок чуть суженый, белки чистые, без крови, - врач поднялся, собрал свой багаж и внимательно глянул на босса. – Радужка черная.
«Черная? У него же были карие глаза…» Корн перевел взгляд на вновь хмыкнувшего полукровку, который шагнул к сидящему на полу гермесиду:
- Скажи мне, Юки, как ты себя чувствуешь?
- Бывало и получше, - вымученно улыбнулся тот и огляделся.
«Он… не видит меня…» Вспомнив, как повела себя Кёко в свое время, парень бесшумно прошелся по комнате, но Юки-арре никак не выдал того, что видит перемещение эльфа. «Стоп, на лестнице перехода – он ведь обернулся! Но смотрел так, словно никого не видел…»
- Ты знаешь, что за твоей головой кое-кто охотится?
Окаменев лицом, шатен молчал несколько минут, затем медленно проговорил:
- Догадываюсь.
- И? Может, расскажешь мне все? А я уж попробую поговорить с тем самым кое-кем…
На сей раз молчание было очень долгим. Бросив взгляд на Такараду, Корн поспешно обошел гермесида и сам невольно округлил глаза – Юки-арре побагровел весь, раскрывая и закрывая рот, словно выброшенная на берег рыба, а затем захрипел, заваливаясь на бок.
«Стой!» Лори словно ударил взглядом дернувшегося было парня, а затем глянул на вздрагивающего шатена:
- Юки, у тебя глаза не болят?
- Нет, - тут же ровным голосом проговорил тот.
- Голова не кружится?
- Нет.
- Есть хочешь?
- Нет.
- Понимаешь, что ты остаешься тут?
- Конечно, - ответы звучали настолько спокойно, словно не мгновения назад он задыхался и хрипел.
- Тогда сядь в кресло… - Такарада проследил за гостем, затем подошел к столу, вытащил лист бумаги и ручку и положил перед чуть отпрянувшем мужчиной. – Пиши, раз говорить не можешь.
Лицо Юки-арре снова исказила мучительная гримаса, но он взял ручку, которая тут же заплясала в заколотившихся пальцах.
- Напиши свое имя.
На листе бумаги появились ровные иероглифы.
«Он… не вербально, ни физически не может сказать, что произошло там…» Изумленное понимание на несколько мгновений затмило все остальные эмоции. «Словно кто-то запретил… Неужели был еще заказчик, кроме эльфов?!»
- А теперь осмотри комнату и скажи, где стоит Корн.
Даже со своего места эльф видел, как окаменел в кресле бывший помощник.
- Он… здесь..?
- Да, - спокойно подтвердил Лори.
- Вы… обманываете…
«Конечно, он блефует, Юки!! И я блефую!»
Парень криво улыбнулся и целенаправленно выпустил силу на стоящую на столе хрустальную пепельницу. Когда та разлетелась мельчайшими осколками, от гермесида хлынула такая волна ужаса и отчаянья, что Корн не выдержал:
- А разве ты не понимал, насколько я захочу «отблагодарить» тебя после твоей услуги?
Юки-арре судорожно вцепился в подлокотники и резко обернулся. Видеть пустые обугленные глазницы было жутковато, а понимание, что он смотрит ими, ищет ими эльфа и не находит, вообще вселяло какой-то суеверный страх. Обозлившись на себя за подобные эмоции, парень шагнул к креслу, сжимая кулаки, но Такарада, успев нажать какую-то кнопку, жестом остановил его.
В кабинете появилось четверо рослых мужчин в специфичной форме, выдающей охрану.
- В изолятор, - президент кивнул на все еще оглядывающего комнату шатена. – Глаз не спускать. Но не трогать.
Дождавшись, пока в кабинете останутся только двое, Лори опустился в кресло и прикрыл глаза, складывая руки на груди:
- Странно все это.
- Он не видит меня.
- Да, не видит. Но слышит. Ты встречал подобное в тех хрониках, которые изучал в мире эльфов?
- Нет, - Корн прошелся по кабинету, выуживая из памяти все. – Ничего подобного.
- Давай думать вместе. Если провести параллели с твоими крыльями и порассуждать логически на основании того, что мы знаем, то получается… что ему выжгли магическое зрение, - Такарада открыл глаза, рассеянно следя за бродящим по кабинету парнем. – То самое, которое позволяло ему видеть существ с магией. У меня есть это зрение, у тебя есть. У гоблинов, гермесидов, агнисор и людей.
- Поэтому он не видит меня? – вопрос был чисто риторическим, но Лори кивнул:
- Именно. Тебя еще не могут видеть некоторый процент людей, если уж быть точным, но они лишены магического зрения с самого рождения. А Юки, получается, сейчас его лишен. Жуткие, должно быть, у него сейчас ощущения… - он невольно передернул плечами, попытавшись представить подобное.
Корн остановился и мрачно выдохнул:
- Меня сейчас волнует другое – если у него нет глаз, то я не могу забрать у него последнее воспоминание о Кёко.
- Кто бы сомневался, что ты попытаешься войти в его положение… - мужчина лишь поморщился, когда по всему кабинету затрещали стекла в окнах. – Но излечить его никто не сможет, ты сам должен это понимать.
- Понимаю, - согласно кивнул головой эльф, - но это никак меня не успокаивает. Кто мог это сделать?
- Хочешь отомстить за Юки?
- Такара-дан, вы не умеете шутить, - холодно ответил он и шагнул к столу. – Эльфы не способны на такое – чтобы лишить кого-то его магических свойств, надо… быть сверхмагом.
- Мне тоже так кажется… - президент задумчиво покрутил в пальцах сигару. – Гоблины тоже отпадают, полукровки разумеется… Кто остается?
Долгую минуту они молчали, затем парень с самым скептичным видом скривился:
- А почему мне не сказали, что магический закон уже не действует?
- Твои шутки тоже не удаются, - вернул «камень» Лори. – Но у меня нет идей, кроме той, что это были агнисоры.
- В мире людей? Ведь, если Юки лишен магического зрения, то и перемещаться порталами он не может, я прав?
- Разумеется… - последовал тяжкий вздох мужчины, который прикрыл глаза. – Я сам не могу понять, как это все сложить. Агнисоры не могут быть в нашем мире, Юки не может покинуть наш мир, Кёко была убита в нашем мире… - он глянул исподлобья на застывшего эльфа, от которого мгновенно хлынула ледяная волна ненависти. – Это все равно, что пытаться сплести цепочку из воды и огня, - невольно кивнув, соглашаясь, Корн качнулся с носков на пятки и прищурился. «А ведь у кого-то получилось это сделать – совместить несовместимое… Осталось найти способ добраться до этого «кого-то» и полюбопытствовать – а как это у него получилось. Вдруг мне тоже понравиться и я захочу попробовать…» – Эй, мне не нравится твой задумчивый вид!
- Если у вас нет ответа, если у меня нет ответа, если Юки-арре не может его дать, значит, надо спросить у того, у кого будет ответ.
- Погоди, что ты задумал?! – Такарада встревожено привстал в кресле, когда рядом с парнем раскрылся портал.
- Кто ходит в гости по утрам… - взгляд синих глаз метнулся к окну, за которым еще царила ночь, - тот поступает мудро, - улыбка, появившаяся на лице Хранителя, не предвещала ничего хорошего, причем, никому. – Кстати, вы обратили внимание, что ему запрещено говорить об интересующих нас вещах?
Лори раздраженно скрипнул зубами, прикрывая глаза рукой и отчаянно желая, чтобы тот, кто ходит в гости по утрам, забыл дорогу в мир людей…

Два места в каждом мире считались самыми волшебными и священными – там, где сияющий поток радуги вырывался в небо из грани и где он утекал в ту же грань, чтобы появится в соседнем мире и пройти весь путь до следующей точки вхождения.
Корн долго стоял рядом с поднимающейся семицветной дугой, покачивая в правой руке свою пику. Магия стихии, которая казалась управляемой в замке, здесь, объединяясь с остальными, превращалась в злой колючий вихрь, который заставлял волосы на затылке шевелиться от его силы и концентрации. Дышать было сложно, но парень мало обращал на это внимание, еще раз перебирая в голове все, что помнил. По всем расчетам, именно здесь можно было выполнить то, что задумал…
Чуть сузив глаза от сияния, он шагнул, замахиваясь, и изо всех сил ударил пикой по радуге. Чудовищный гул, накрывший его, едва не свалил на землю, заставив замотать головой и пошире расставить ноги, помогая закрепить устойчивость распахнутыми крыльями. В ушах звенело, зрение никак не фокусировалось, и понадобилось не менее пяти минут, чтобы он пришел в себя.
- Вот же… фигня какая… - придя полностью в себя и отдышавшись, парень набрал воздуху в грудь и снова ударил по радуге. Теперь, зная, что ожидает, он сконцентрировался на защите, которая смягчила оглушение и звуковой удар.
Удар, еще один, еще, еще – Корн методично, сжав зубы, бил по потоку, невзирая на то, что рука уже трясется от дикой вибрации, что земля под ногами идет трещинами, а пылевые вихри просто затмевают взгляд.
«Вы думаете, мне это скоро надоест? Наивные…»
Удар, выждать два вдоха, снова удар…
- Впервые на моей памяти так просят нас о встрече, - довольно мелодичный голос оттенил стихающий вдалеке гул. – Однако для крылатого эльфа действительно стоит сделать исключение.
Он поднял голову, проморгался от песчаной взвеси в воздухе и уставился на сидящий на радуге сверкающий силуэт. Рассмотреть очертания лица, детали одежды было почти невозможно из-за белого сияния.
Логика, ощущения и предвидение дали понять, что цель достигнута. Удовлетворение заставило выпрямиться и расправить плечи:
- Значит, я все-таки не ошибся.
- Смотря что хотел получить, - агнисор склонил голову к плечу, и на Корна повеяло любопытством. – Что ты хочешь от нас, крылатый эльф?
- Информацию.
- За нее обычно платят.
- Чем вы хотите получить оплату? – он нисколько не удивился услышанным. Наоборот, если бы магический гость тут же согласился рассказать все, он бы насторожился. Альтруизм присущ в основном людям, и только им!..
Возникло ощущение, словно агнисор оглядывает его с ног до головы.
- У тебя странное оружие, крылатый эльф.
Парень опустил взгляд на пику, которую сжимал в правой руке, и пожал плечами:
- Смотря для кого. Я Хранитель шестой радужной двери.
- Хранитель… - с сомнением повторил гость, а затем выпрямился. – А, ты блюдущий равновесие для синего потока!
«Сам ты… блюдущий…» чуть не огрызнулся Корн, но лишь пожал плечами:
- Суть не меняется.
- Ты прав. Что ж, часть оплаты принята! Можешь на нее запросить информацию.
«Э?!» Мысли заметались в голове. «То есть, для них оплата – информация?.. Или… вон как оживился, когда узнал, кто я… да и эта фраза – для крылатого эльфа сделать исключение! Получается, необычная информация?? То, что они редко могут увидеть??»
- Агнисоры могут появляться в мире людей?
Даже если бы он не был эмпатом, он бы сразу ощутил, как необычный собеседник засомневался в его вменяемости:
- Крылатый эльф-Хранитель, ты не знаешь о магическом законе?
- Если бы не знал, не пришел бы сюда, - парень чуть сузил глаза. – В мире людей есть гермесид, который оказался лишен магического зрения. Никому, кроме вас, не под силу лишить существо его магического свойства, разве нет?
Теперь агнисор явно усомнился в устройстве мира:
- У людей?.. – он внезапно протянул руку к эльфу. – Позволь мне увидеть все.
Корн замер. У него было предположение, что для доказательства ему придется открыть сознание, но… Перед глазами встала улыбающаяся девушка, и он без колебаний шагнул к радуге, откидывая со лба челку, но гость лишь качнул головой и прикоснулся к его руке.
Легкое покалывание, которое можно было бы списать на магический фон около потока, - вот все, что ощутил Корн. Ни волны холода, ни огня, ни каких-либо еще необычных явлений… «Странно – я контактирую с концентрированной магией и где хоть какое-то влияние на меня? Чем я буду перед Такарадой хвастаться? Хотя, зачем мне теперь хвастаться?..»
- Влюбленный крылатый эльф-Хранитель?! – агнисор даже хлопнул в ладоши от восхищения. – Это поистине поразительно!!
- Не то, чтобы я не разделял твои чувства, но может, поближе к делу?? – сдерживая раздражение, процедил парень.
Из сияния донесся веселый смешок:
- Понимаю. Что ж, вкратце – да, мы можем сделать то, что было сделано с гермесидом. Мы так же можем наложить печать молчания, каковая была наложена на гермесида. Но мы не можем появляться в мире людей.
- Тогда как ты объяснишь то, что произошло?
Агнисор поболтал ногами, как подросток, а затем медленно проговорил:
- Возможно, в наших архивах есть ответ на этот вопрос. Влюбленный крылатый эльф-Хранитель, ты подождешь меня тут?
- Это риторический вопрос, верно? - Корн воткнул пику в потрескавшуюся землю и сложил руки на груди. – У меня вечность впереди.

«Ну вот и сподобился… Надо будет рассказать Такаре-дану – какие они, агнисоры…» По ощущениям наступал уже вечер, но здесь, рядом с могучим источником магии, все выглядело как и несколько часов назад – легкая дымка, серое небо, в контраст ему сияющие цвета радуги…
Он сидел, внаглую привалившись спиной к самой радуге – как ни странно, у самой земли она была плотной, довольно твердой и теплой, вызывая ассоциации с деревянной лестницей заднего крыльца в особняке Такарады. Того самого, где он впервые понял, что значит быть любимым.
«Кёко… Если бы я мог видеть твое будущее… Никто бы не добрался до тебя, никто! У всех бы отбил даже мысль подумать плохо о тебе… Прости...» Глухое отчаянье сдавило сердце. «Ты бы жила… радовалась, смеялась, грустила, пусть бы плакала – но чуть-чуть… Тогда бы я утешал тебя, обнимал, ты бы прятала лицо у меня на груди… Гоблин…» Парень распахнул глаза, чувствуя, что еще немного – и та самая лютая ярость вновь сорвет его с места, чтобы крушить, уничтожать всех виновных. Чтобы немного успокоиться, он поднялся и закружил вокруг, поглядывая на торчащую из земли пику. «Сколько еще ждать?! Может, у них там совершенно другое времяисчисление – кто их знает, этих стопроцентно магических существ?! Да, времени у меня много, но терпение не резиновое!.. Хотя – как я туда попаду?! Даже если поймаю гермесида, который ходит в их мир, он же не проведет меня туда… Да и эти печати молчания – потребуешь портал, а тебе в ответ синий труп с пеной у рта…» Невольно вспомнив, как Юки-арре хрипел на полу, Корн мрачно хмыкнул. «Все признаки магии агнисор налицо – и они там появляться не могут. Зашибись…»
Пальцы сомкнулись на прохладном древке пики.
«Надо было предупредить, что у меня очень большой недостаток – я не люблю ждать в подобных ситуациях…»
- Не надо только стучать снова, влюбленный крылатый эльф-Хранитель, - поспешность в голосе сверху явно свидетельствовала об опасениях вернувшегося. Длинный «титул» вызвал раздражение, и парень повернул голову к сияющему силуэту:
- Вообще-то, у меня есть имя – Корн.
Агнисор замер, затем неуверенно проговорил:
- К-о-р-н. А что оно означает?
- Меня, - хмуро пояснил эльф.
- О, - очень серьезно выдал собеседник. – Я могу назвать свое имя, но боюсь, тебе оно не будет нести какой-либо информации. Меня зовут…
Парню показалось, что ему свистнули, кашлянули, вздохнули, поурчали желудком одновременно с невыговариваемым набором букв. С трудом удержав на лице слегка хмурое выражение, он медленно кивнул:
- Ты прав, мне будет сложно повторить его. Так что там насчет ответа?
- Ответ… - гость снова сел на радугу и жестом пригласил устроиться поближе. – Мне пришлось обратиться к Старшему Совету, чтобы найти объяснение. Но оно есть, - он тихо вздохнул и заговорил таким тоном, что Корн мгновенно собрался, откидывая все мысли. – Мы полностью магические существа, как ты знаешь. Даже в вашем мире нам сложновато находиться, вернее, тяжело, но терпимо. Потому мы стараемся не покидать нашего мира, общаясь с остальными расами через особый род гермесидов. Мы живем долго, очень долго, даже вы можете нам позавидовать. Но все должно быть в равновесии – у нас рождается очень мало детей. Каждый ребенок бесконечно ценен для нас и является огромным праздником. Естественно, что он сразу рождается полностью магическим…
- Теория – это прекрасно, но… - парень замолк под жестом собеседника.
- Но очень редко, без всякого понимания и закономерности рождаются дети, которых мы называем Потерянными. Их особенность в том, что магия, которая наполняет нас и жизненно необходима нам, у них просто… схлопывается, - агнисор хлопнул в ладоши и так и застыл, не разводя рук. – То есть она есть, но как бы с противоположным знаком, понимаешь?
- Злая, что ли?..
- Нет… - агнисор раздосадованно помотал головой и попытался подобрать слова. - Она в бесконечной дали от ребенка, который ее не чувствует… Перевернутая… О, ее можно назвать - антимагия.
Корн замер, пытаясь представить, а затем откровенно вытаращился в сияние туда, где по идее было лицо:
- То есть??
- Все, что мы знаем – Потерянное Дитя не умеет колдовать само, но способно влиять на чужую магию. Вернее, менять ее так, что владелец магии не поймет, что произошло. Из-за своего происхождения, вернее, из-за своего свойства антимагии, Потерянное Дитя не является магическим существом, как мы, и – не может физически находится ни в одном из миров, в котором большой процент магии. Для него есть только один мир – человеческий. То есть тот, который противоположен нам по «знаку» магии.
- Стоп… - в голове у парня стремительно замелькали те нестыковки, которые приводили и его и Такараду и Юки-арре в растерянность. Узнавание эльфа, сокрытие ключа, невозможность видеть будущее, работающий амулет – по спине поползла холодная змейка испуга. – Ты имеешь в виду…
- То, что по твоим воспоминаниям принадлежало девушке, - кивнул агнисор. – Она – наше Потерянное Дитя.
«Ее оставила мать… Но разве мать оставила бы родную дочь??? Кёко – агнисор?!» Корн потрясенно сморгнул. «Перекинутая из мира магии в мир не-магии по законам той же самой магии??»
- Проблема таких детей в том, что они не помнят себя, то есть они не осознают, что они не люди. Они живут, как и все, у них такая же короткая жизнь, как и у людей, и они умирают так же, как люди, - сознательная выразительная пауза заставила парня отбросить мысли и вновь напрячься, внимая каждому слову. – Но это если в них не пробуждается суть. А суть можно пробудить только в одном случае – при смерти, - змейка превратилась в огромного удава, который вольно обвивал тело эльфа, холодом скользя по коже. – И то, если смертельный удар пришелся в человеческое сердце. В момент смерти, из-за того, что для нас жизнь ребенка священна, просыпается спящее сердце агнисора, которое приносит память, - гость, согнувшись, приложил руку к правой стороне груди Корна. – Вот тут наше сердце.
- И… что потом?..
- При пробуждении сердца на очень короткое время возникает магический парадокс – Потерянное Дитя в физическом теле человека обладает всеми способностями магии агнисора. Вот откуда и выжженное магическое зрение и печать молчания.
Корн медленно облизал пересохшие губы, ощущая, как бешено бьется сердце от мгновенно родившейся дикой, дичайшей надежды:
- То есть… она жива?..
- Если ее не убили еще раз, - агнисор невольно вздрогнул, когда с губ парня сорвался стон муки, но продолжил. – К сожалению, парадокс, как я сказал, действует очень короткое время, а затем, даже с проснувшимся сердцем и памятью Потерянное Дитя снова становится тем, кем было в мире людей. И по-прежнему уязвимо.
Пальцы так сжали древко пики, что суставы побелели:
- Это все?
- В хрониках мало записей по таким случаям, - сияющий собеседник покаянно вздохнул. – Потерянное Дитя может умереть от тоски по нашему миру, может полностью забыть то, что было до пробуждения, может сменить все мысли и характер…
«Забыть?!» Страх от перспективы полоснул по сердцу, но тут же яростная злость разжала тиски боли. «Если она жива – я помогу ей вспомнить, я… гоблин побери, я влюблю ее в себя заново!! Главное, чтобы она была жива!!»
- Как найти Потерянное Дитя после пробуждения??
Агнисор с соболезнующим видом развел руками:
- Мы не знаем. Я уже говорил, что мы и так всю информацию получаем обрывками, через полукровок и гермесидов, с которыми могли контактировать проснувшиеся…
«Гермесиды? Но Юки даже объяснить ничего не может! И терзают меня смутные сомнения, что даже если попытаться проникнуть в его воспоминания – мы получим труп…»
- Я могу дать лишь совет тебе, К-о-р-н - иди за ослепшим сыном псов и ветра, - от сияющей фигуры прилетело теплое пожелание удачи. – Возможно, там, где он сейчас живет, будут следы нашей пробудившейся дочери.
«А ведь это мысль! Почему сразу мне в голову не пришло подобное??»
Мысленно отвесив себе пару оплеух за несообразительность, парень сдержанно поклонился:
- Благодарю тебя от всего сердца. Если… она жива, я передам ему то, что вы всегда помните о таких, как она.
- И еще то, что ее родители любят ее, - педантично уточнил собеседник. - Можно еще кое-что от тебя в качестве платы?
- Конечно.
- Два пера из твоих крыльев.
Корн титаническим усилием удержал челюсть на месте, подавил изумление и просто развернулся спиной к гостю:
- Выбирай любые.
Возникло ощущение, что у него выдернули пару волос.
- Благодарю тебя, К-о-р-н, влюбленный крылатый эльф-Хранитель! – ликующе пропев, агнисор, вскочил на ноги. – Это станет знаком для нас, что миры начинают меняться!
«Да хоть все повыщипывайте – главное сейчас не это!»

Охранники тихо переговаривались за дверью, но для тонкого слуха Юки-арре было достаточно, чтобы слышать их слова.
- Иихара предупредил, что завтра караул надо удвоить.
- Зачем? Куда он денется?
- Сказал, что типа какой-то важный посетитель будет у хозяина, потому надо показать, что все под контролем.
- Надо так надо…
Юкки-арре представлял себе, о каком важном посетителе идет речь, и горькое отчаянье вновь придавило плечи, заставляя в который раз ощутить себя… предателем и преданным. Эти два чувства раздирали душу с самого момента поимки, когда он пришел в себя после страшного невидимого удара. Они и страх от понимания – он не видит Корна. Не видит того, кого за десять лет изучил с макушки до пят, помнил, как тот может ухмыляться, с каким выражением лица говорит ту или иную фразу. Не видит – но прекрасно представляет, на что способен Корн ради него.
Жуткий страх, отчаянье, одиночество, безумная тревога тугими цепями стягивали сердце.
Сегодня ночью будет единственная попытка оставить в этой удобной комнате-камере часть этих чувств. Он невольно возблагодарил богов за то, что догадался все эти дни вести себя максимально подавленно – теперь его не принимают всерьез, не ожидая какого-либо сюрприза. А значит, они расслаблены и уверены в себе. Этого упустить нельзя.
До самого вечера Юки-арре продумывал план, детально, учитывая каждую мелочь. Изучив за дни плена распорядок смены и узнавая по голосам и походке охранников, он, прикрыв глаза, вспоминал план дома Такарады и мысленно двигался по нему кратчайшим маршрутом – через кухню, заднюю дверь, сад, забор…
Он вздрогнул, когда даже до его комнаты донесся глухой низкий звук. Охранники за дверью ухватились за рации:
- Что произошло?!.. Ага, поняли! Слушаюсь!
- Что случилось??
- Похоже, в лаборатории хозяина что-то пошло не так. Сказали, вызвать нашу пожарную бригаду и всему свободному персоналу отойти в западное крыло до выяснения причин взрыва.
- А с этим что?
- С собой, разумеется! – дверь, не скрипнув, открылась, и рослый охранник чуть подозрительно оглядел пассивно сидящего гермесида. – Следуйте за нами.
Коридоры были затянуты дымом с неприятным горьким привкусом, который лишь першил в горле и заставлял морщиться. Однако сопровождающие начали на глазах замедлять шаг, сутулиться, и Юки-арре внезапно понял – это ему дым горький! Несмотря ни на что, он все же не-человек!
Мелькнула любопытная мысль – что же там такое готовит Такара-дан, но здравый смысл отбросил ее в самый дальний уголок сознания и потребовал немедленных действий в такой удобной ситуации!
Скользнуть в сторону клубящегося дыма, затаить дыхание и…
Бегом спускаясь по ночной улице от шикарного особняка и постоянно оглядываясь, он так и не смог заметить две пары внимательных глаз, следящих за ним.
- А вот теперь он точно отправится туда, где сейчас его дом, и не будет петлять неизвестно сколько, боясь слежки.
- Такара-дан, вы точно не хотите занять трон?
- Корн-мори, только после вас.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №571  СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:34 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Как быстро! :yahoo: Очень захватывающий отрывок, дающий надежду на многое. Несмотря на всю серьезность фика, Вы умудряетесь еще и юмора добавить.)
Я долго над этим смеялась: "Парню показалось, что ему свистнули, кашлянули, вздохнули, поурчали желудком одновременно с невыговариваемым набором букв." И я немного недопоняла - Юки все-таки убил Кёко?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №572  СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:39 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Да, да, да!!))) я верила!!!! :dance:
С каждым кусочком сюжет все более непредсказуем. Веда, не лишай нас надежды во второй раз. :big_poklon:

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №573  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:04 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Бублик, Jane19912007, аригато :poklon:
Бублик писал(а):
И я немного недопоняла - Юки все-таки убил Кёко?

Все в следующей проде. Немного терпения, онегаи...
Jane19912007 писал(а):
не лишай нас надежды во второй раз.

Надежды на что?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №574  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Веда, на то, что Кеко все таки жива. Узнать, что она мертва во второй раз, будет просто невыносимо.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №575  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:22 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Ох-ох. Хочу надеяться и боюсь надеяться. Остаётся только ждать... :big_nobodyloves:

Веда-сама, моё почтение! :big_flower:
Столько всего держать в голове и при этом увязывать в единую картину - просто брависиммо.) Часто с этим проблемы - идея только-только выстроилась в голове в полном объёме, но если не успеешь записать - всё. Как сон - утром помнишь, а к вечеру уже одни обрывки. Перестаёшь понимать, как должны были быть связаны эти события или персонажи....Так что я в восхищении именно от этого вашего умения собирать все ниточки, не потеряв ни одной :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №576  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Со(л)нце, спасибо :)
Со(л)нце писал(а):
Столько всего держать в голове и при этом увязывать в единую картину

Просто почти все сюжеты сначала долго крутятся в моей голове. По пару месяцев, иногда и по полгода. И только потом, если они все-таки остались живы, переносятся в слова. Правда, иногда при этом теряя до половины своих деталей, оставляя лишь идею. Вот как-то так...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №577  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:37 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Веда писал(а):
Просто почти все сюжеты сначала долго крутятся в моей голове. По пару месяцев, иногда и по полгода. И только потом, если они все-таки остались живы, переносятся в слова. Правда, иногда при этом теряя до половины своих деталей, оставляя лишь идею. Вот как-то так...


Сколько же там деталей, если часть теряется, а остаётся всё равно так много...)
Но у меня они тоже долго крутятся. Вот два по скипу всё крутятся, но никак не решаются реализоваться.
Так что пока собираюсь с силами и зачитываюсь вашими работами.)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №578  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 02:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Со(л)нце писал(а):
Сколько же там деталей, если часть теряется, а остаётся всё равно так много...

Они заменяются другими :)
Например, в Линиях изначально задумывался эпизод, когда у Кеко из-за растущей опухоли сбивается опознавание лиц и всех мужчин она видит, как Рена. Но это никуда не вписалось при "перенесении на бумагу", зато появились торт, пляж с конем... Здесь, в Россыпи тоже такое было :)

Со(л)нце писал(а):
Вот два по скипу всё крутятся, но никак не решаются реализоваться.

Главное, закончить, если все-таки начнется :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №579  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:12 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
Вааааа, Божечки, Веда это великолепно))))) :yahoo: :yahoo: :respect: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №580  СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 03:33
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Я знала знала знала!!! :yahoo: не может быть Кеко обычным человеком :yahoo:
Веда, спасибо за такой подарок :flower2: надеюсь на скорое продолжения :big_poklon: :big_poklon: :big_poklon:

_________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат, сделаешь бассейн!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 29 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"