Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:48 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Веда писал(а):
У, какие вы догадливые...
Ааа... разве не Рейно? ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 04:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
)) "Эйно", да? Трудно не догадаться))))

Божественно, Веда.
Два произведения, оба великолепных, да ещё и одновременно. Я же умру от счастья!))
Как хорошо, что к Вам пришло вдохновение... Это значит, что будет счастье.

А мне Рен-понравился. И даже очень. Он тут какой-то более настоящий, чем в манге) Как-то всё даже более реальным кажется (ну да, жанр мистика - он для чего? - чтобы всё было реальным, конечно)))


Чувствую, что скоро эти произведения я стану путать с каноном)))

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer писал(а):
А мне Рен-понравился

:shy: я рада
Summer писал(а):
Чувствую, что скоро эти произведения я стану путать с каноном

Не, канон есть канон... а тут - сказка :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Веда писал(а):
Не, канон есть канон... а тут - сказка

Да, и эту сказку ждешь с неменьшим нетерпением, чем первоисточник, а получаешь чаще... :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:14
Сообщения: 44
Репутация: 0
Награды :
Веда, браво! :big_flower: Совершенно чудесная история! :big_puppyeyes: Все прям такие необычные, но удивительно органично смотрятся, если вспомнить все замашки Рена и Такарады. Ну точно! Вот прям верить начинаешь, что так все и есть! :big_sing: Хотелось бы, конечно, узнать, кем вы Кеко видите... (ну вот прям очень-очень интересно :big_see: ). В общем, замечательная история! Спасибо! :big_arigato:

До сих пор не перестаю удивляться вашей потрясающей фантазии. Это ж надо такие миры представлять и еще с таким талантом их описывать! Надеюсь, мы увидим еще много ваших замечательных произведений! :big_love:

_________________
Усомнись в своих сомнениях, и ты уверуешь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:29 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Нира писал(а):
Надеюсь, мы увидим еще много ваших замечательных произведений!

Сказано так, будто этот фик уже закончен)
Summer писал(а):
Чувствую, что скоро эти произведения я стану путать с каноном)

Если манга и дальше будет выпускаться раз в 1,5-2 месяца, то вполне может быть...
Веда, я тебя не поблагодарила за фик, кстати. Спасибо :)
Нашла тут смайл, который отлично отражает эмоции от обнаружения твоего нового (не конкретно этого, а любого) фика на форуме:
Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль писал(а):
Сказано так, будто этот фик уже закончен)

В соседней теме уже и ХЭ хотят :D
Нира, спасибо :)
Нира писал(а):
Хотелось бы, конечно, узнать, кем вы Кеко видите...

Ну а кто она у нас в манге?
Лариэль писал(а):
я тебя не поблагодарила за фик, кстати. Спасибо

:shy: []

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда, ух)) целых два новых фанфика с интригующим началом)) даже и не знаю - чего больше хочу продолжения... и то, и то очень интересно))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:00 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:14
Сообщения: 44
Репутация: 0
Награды :
Лариэль писал(а):
Нира писал(а):
Надеюсь, мы увидим еще много ваших замечательных произведений!

Сказано так, будто этот фик уже закончен)

Я это к тому, что фантазия у Веды поистине грандиозная. К тому же, Веда всегда пишет "КОНЕЦ", когда фик завершен. А тут "КОНЕЦ" не написано, поэтому можно лелеять мысль о продолжении (что очень радует). :big_happy:
Веда писал(а):
Нира писал(а):
Хотелось бы, конечно, узнать, кем вы Кеко видите...

Ну а кто она у нас в манге?

Ну в манге то понятно, но вдруг вы ее какой волшебницей сделаете или, ну не знаю даже, русалочкой (что, конечно, было бы интересно, но странно :big_shock1: ) :big_smoke:

В общем, творите! :big_poklon:

_________________
Усомнись в своих сомнениях, и ты уверуешь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Нира писал(а):
русалочкой

:D "Пришел старик к синему морю - потемнело синее море..." (с)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, фентези мой любимый жанр :))
История очень порадовала :big_happy: Также порадовал новый Рэн, я сначала удивилась даже, потом обрадовалась – значит будет что-то новое и очень интересное :big_stareyes:
Ну, и младшего брата Корна очень сложно не узнать. Интересно, а каков он будет в этом фике? :big_isee:
Спасибо за новое творение :big_poklon: С нетерпением буду ждать продолжения :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:39
Сообщения: 119
Репутация: 5
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Спасибо огромное, Веда, за ваш нелегкий труд! Я чувствую, это начало новой книги :D Очень интересно увидеть Рена в роле эльфа, к тому же фик в моем любимом жанре - фэнтези.
Даже не знаю, как выразить вам свой восторг...
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали... :respect:

_________________
http://otaku-no-sekai-ukr.blogspot.com
http://ksanka-fanf.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
Репутация: 0
Награды :
мощное начало, я аж в захлеб зачиталась. Невероятно интересно и волшебно, в который раз убеждаюсь, что вы можете писать абсолютно в любом жанре.

_________________
Я мирная, но могу и укусить!!! С уважением, ваша Пиратка!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:51 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:49
Сообщения: 60
Откуда: Киев-Николаев
Репутация: 0
Награды :
и каждьій день заканчивается ритаульньім обновлением странички в ожидании продолжения)
что-то фентези больше заинтересовало чем линии... чудесатее :) но я так поняла, ждать продолжения еще долго ибо сначала другой фик должен дойти до ХЭ или до чего душа почтеннейшего автора изволит? Эх, грустно :(

Буду болеть за тот ветер что сможет принести настроение, необходимое для продьі этого многообещающего начала)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:33 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
litavycia, последние несколько дней/вечеров банально нет времени - любимая работы и днем и ночью. Но прода будет, и не через месяц :)
piratka020, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, мы подождём :)

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Недели две Рен был занят собственными съемками по плану, и увидеть Могами не было никакой возможности. Яширо каждые утро и вечер созванивался с президентом, о чем-то подолгу говорил, как никогда напоминая царедворца, замышляющего государственный переворот.
Впрочем, парень был даже слегка рад, что менеджер никак не намекает или, хуже того, требует немедленного воплощения в жизнь разговора в гостиной. Было время подумать, покопаться в памяти и представить, а как вообще дальше-то…
То, что девушка о нем не лучшего мнения, было подтверждено ею самой. Цуруга вспомнил каждую их встречу в агентстве и невольно признал, что и у него вначале сложились не самые приятные впечатления от Могами.
«Кто ж знал-то, что маленькая доверчивая и искренняя Кёко-чан окажется такой яростной девушкой, постоянно твердящей о своей мести?» Он вздохнул, сидя в коридоре телестудии и сжимая в руках сценарий предстоящей сцены. «И главное – кому? Фуве? Этому долговязому парню? Что она вообще в нем нашла? В детстве постоянно о нем твердила, сейчас ради него в актрисы подалась… Терпит все эксперименты президента, сжимает зубы и все равно остается…» Перед глазами возникло девичье лицо с упрямо сжатыми губами, и Рен понуро повесил голову, невидяще глядя на обложку сценария. «Вот-вот. И главное – продолжает верить в эльфов и магию!.. Почему? Тогда вон как сияла, прямо самому захотелось…» Он замер, пытаясь поймать за хвост мелькнувшую внезапно мысль. «Захотелось чего?? Неужели мне захотелось стать причиной этой улыбки?! Так я и был… Хотя нет – обрадовалась она тому, что «сокровище» было целым и невредимым… Найди камень кто-то другой – она бы улыбнулась и ему такой же улыбкой… адресованной не мне… Ох…» Сердце сжалось от понимания, вызывая тяжелый вздох. «Я что, реально хотел, чтобы она улыбнулась именно мне?.. Нет, я действительно хотел этого?! Невозможно…»
- Э… Вам нехорошо?
Приглушенный голос со встревоженными нотками показался смутно знакомым. Рен поднял голову и удивленно оглядел стоящего перед собой цыпленка. Вернее, человека в костюме толстого цыпленка с галстуком.
- Цуруга-кун?! – незнакомец отшатнулся. – Сорри, не хотел мешать! – он неуклюже замахал крыльями. – Просто показалось, что плохо…
«Плохо? Только сплетен не хватало, что Цуруга Рен свалился в обморок от переутомления…»
- Э… нет, все в порядке, - актер с самой обворожительной улыбкой покачал головой и внутренне насторожился, когда цыпленок шарахнулся от него в явной панике.
- Н-ну тогда – сорри за беспокойство…
- Я напугал тебя?
- Н-нет, все в порядке!
«Он действительно напуган… Из-за моей улыбки? Но она стандартная для таких случаев…»
- Точно?
Цыпленок отчаянно закивал большой головой, вызывая у парня еще большие подозрения. «Так, похоже, проблема все-таки имеется – еще начнет шептаться, что Цуруга себя неадекватно ведет за кулисами… Значит, делаем так…»
- Хорошо, - Рен с видимым облегчением выдохнул и перевел взгляд на сценарий. – Просто… - краем глаза уловив, как заинтересованно замер на полушаге незнакомец, он мысленно усмехнулся и добавил в голос немного растерянных интонаций, - … как ни смешно это прозвучит…
- Что? – не выдержал паузы невольный собеседник. – Может, я могу чем-то помочь?
Цуруга поднял голову, устремляя на него немного озабоченно-грустный взгляд:
- Ты серьезно?
- Конечно!! – цыпленок даже присел рядом с ним на скамейку.
«А теперь надо придумать, с чем именно проблемы… Хотя, известно с чем! Вернее, с кем!» Парень рассеянно пролистал сценарий и, зацепившись взглядом за термин на одной из страниц, про себя удовлетворенно кивнул. «То, что надо. Осталось правильно сыграть…»
- Наверное, все это знают, но… - он ткнул пальцем в слово, - … я… я просто не знаю, что это такое.
- Э? – судя по голосу, вызвавшийся помощник сильно озадачился. – Не знаете?
Уловив неверящие нотки, актер про себя чертыхнулся и поспешил исправиться:
- Ну, то, что это танец, я в курсе. Но какой именно он, этот киомай… - он с расстроенным выражением лица уставился на текст. – С каким именно подтекстом его произносить?..
«А действительно – я ведь ни разу не видел этого танца. Быстрый, медленный? Надо бы уточнить у Такарады, сцену играть совсем скоро…»
Невнятный звук со стороны выдернул брюнета из собственных размышлений. Цыпленок рядом странно дрожал, закрывая крыльями клюв. Стеклянные глаза, казалось, обрели свою собственную жизнь, сияя невысказанными эмоциями.
- Что?
- Пффф… Ха-ха-ха-ха-ха!!! В-вы эт-то с-серьез-зно?! Ха-ха-ха!!
Рен, округлив глаза, ошалело смотрел на катающегося от смеха по полу незнакомца и медленно закипал. «Он… он смеется надо мной?! Надо мной?! Какой-то недоразвитый человек смеется надо мной?! Да как он вообще…» Но веселье внезапно оказалось настолько заразительным, что уголки мужских губ дрогнули и поползли вверх. «Нет, реально – смеется надо мной!.. Над Цуругой Реном, звездой шоу-бизнеса… Вот же нахал… Даже злость вся ушла от этого звонкого смеха…»
- Ыхы… С-сорри… - цыпленок наконец приподнялся, и парень поспешно изобразил на лице смущенную обиду:
- И ничего тут нет смешного…
- П-простите… Просто… это… - собеседник наконец сел прямо на пол и вздохнул, пытаясь успокоиться. – Киомай очень… - он вновь хихикнул, - … необычный танец.
- Необычный?
- Ага, - помощник кое-как встал на ноги, - типа вот так…
Он попытался, видимо, изобразить движения, но вышло настолько комично из-за громоздкого костюма, что уже Цуруга первым прыснул в ладонь и закашлялся, сдерживая смех. Сам «танцор», впрочем, полностью разделял мнение о своих па, потому что расхохотался следом.
- В общем, вид еще тот! Уфф… Я не смогу в этом прикиде показать более очевидно.
- Так сними его…
- Нет!!! – цыпленок буквально шарахнулся от такого предложения. – Я… я на работе!!
- И что? – прищурился актер, откладывая сценарий в сторону и поднимаясь. – Будем считать, что у тебя перерыв…
- Нет!! Мне пора уже!!
Глядя вслед стремительно улепетывающего незнакомца, Рен прищурился. «Странный какой-то… Словно испугался чего-то… Но не меня же! Наверное…» На душе внезапно стало немного грустно. «Не хотелось бы его пугать… отчего-то… Да что со мной такое сегодня!!» Он решительно ухватил сценарий с лавки и направился в съемочную студию. «Расчувствовался, разнюнился… То неприятно, что Кёко улыбается не мне, то цыпленок меня боится…» Парень замер. «Стоп, а ведь ощущения от его эмоций одни и те же!» Перебрав в голове весь разговор на скамейке и прокрутив интонации, актер ошеломленно взъерошил челку. «Ну да, именно с таким выражением она просила недавно прощения в перепуге… И отказ снять костюм… Только не надо говорить, что это и была Могами Кёко!!! Здесь?! Но…»
- Цуруга-кун, вас ждут! – из-за угла коридора появился помощник режиссера и призывно замахал рукой. – Идемте.
- Да, да…
«Не верю! Просто не верю! Не может же быть такого совпадения…»
Время съемок пролетело незаметно и беспроблемно – актер играл, улыбался, а сам думал. «Ну почему не может? Она ведь начинающий работник, ей вполне могут дать подобное поручение. Тогда… все становится еще более интересно! Подыграть ей, сделав вид, что я ничего не понял и никого не узнал? Смысл?»
- Цуруга-кун, спасибо за работу! – с ним раскланялись сотрудники студии.
- Спасибо, - улыбка не подкачала, давая всем понять, что и звезда довольна работой всех. – Всего хорошего!
«Итак, мы поговорили, она даже надо мной посмеялась…» В груди отчего-то потеплело, сменяя холод царящей на лице улыбки на нежность. «Причем так задорно и легко… Так, собрался! Продолжаем анализ…» Рен кивнул самому себе, останавливаясь перед лифтом в пустынном коридоре. «Посмеялась и пыталась помочь разобраться… А вот это уже прогресс! Если она вызвалась мне помогать – значит, уже не считает меня кем-то сверх нее… И это хорошо, это вполне может помочь сблизиться… Однако – это означает, что мне нельзя пока выдавать себя. Ведь она наверняка страшится моего гнева за свой обман…»
В боковом поле зрения мелькнуло что-то, заставляя мгновенно обернуться.
Тот самый цыпленок, крадущийся по стеночке к ближайшему повороту, так и застыл с поднятой лапой.
«А значит – не пугать. Никак. Я ничего не знаю…»
- О, как хорошо, что я тебя встретил! – актер от всего сердца искренне улыбнулся. – Хотел сказать тебе – спасибо за помощь.
- К-какую помощь?..
- Ну, с этим танцем, - он не двигался, интуитивно ощущая, как напряжен собеседник. «Такое ощущение, что стоит мне сделать шаг – и она просто пройдет сквозь стену… По крайней мере попытается…» - Ты вселил в меня уверенность. Спасибо.
- А… п-пожалуйста…
- Ты уже закончил? Я могу подвезти тебя.
- Нет! – цыпленок подпрыгнул. – У меня еще здесь дела!!
- О, понятно. Тогда – до следующей встречи.
- А-га…
Цуруга приветливо махнул рукой и шагнул в подъехавший и открывший двери лифт.
«Посмотрим теперь, как она будет вести себя. В любом случае, я всегда могу сказать, что догадался позже…»
У машины в гараже уже ждал менеджер, нетерпеливо топчась перед капотом:
- О, наконец-то! У нас есть план!
- У вас? – невозмутимо поинтересовался актер, открывая дверь Порше.
- У нас, - Яширо уселся на свое привычное место и дождался, пока подопечный устроится за рулем. – В общем, Кёко-чан станет твоим менеджером. Класс, да?
- В чем именно класс??
- Рен, не тупи! У тебя будет отличный повод сблизиться с ней, показать, что ты не такой уж и мерзкий… - шатен безмятежно улыбнулся прищурившемуся Цуруге. – А там и до ключа совсем близко.
- Вы с Такарадой что, решили из актрисы менеджера сделать?.. Причем, именно моим?
- Еще чего! – Юки возмущенно открестился. – Да ты же через день спалишься перед ней! Секунда гнева – и все зеркала осыпятся! - парень закатил глаза и молча завел двигатель. - В общем, все просто – я, якобы, заболеваю. Тебя, как ведущую звезду, оставить нельзя без менеджера, правильно? А значит, временно исполнять обязанности заболевшего меня будет Кёко-чан!
- Ты же сам сказал, что я через день засыплюсь перед ней, - ядовито напомнил Рен, выезжая на ночную улицу Токио.
- Вот потому буквально на два дня! Пока я валяюсь с простудой. А там – посмотрим…
- На что?
- А вдруг ты войдешь во вкус, - довольно усмехнулся Яширо. – Тогда и на больший срок могу поболеть…
- Я даже могу тебе помочь в этом, - так же довольно поддакнул брюнет. – Ногу там сломать, или руку… Не, лучше ногу, тогда ты ходить не сможешь… долго.
- Мой принц, ваше чувство юмора как всегда на высоте, - слегка нервно огрызнулся помощник. – В общем, это уже согласовано.
Раздражение, возникшее в груди, не отразилось на лице. «Уже согласовано. Без меня, без моего мнения… Как будто я гоблин какой, а не эльфийский хранитель двери… Хотя, пока ключа у меня нет, я не могу считаться таковым» Актер невольно вспомнил свои ощущения от найденного камня и незаметно вернулся мыслями к девушке.
- Слушай, может стоит рассказать ей правду? – он задумчиво покосился на нахмурившегося менеджера. – Если она до сих пор верит в…
- Ты забыл, что разглашать присутствие эльфов в человеческом мире строго запрещено? – холодно перебил его Яширо, заставив недовольно поморщиться. – Или ты хочешь, чтобы люди ломанулись в твой мир за бессмертием и богатством??
- При чем тут это?
- При том, что нарушать закон нельзя никому, будь это агнисора или гоблин или изгнанный за потерю ключа эльфийский принц!
Рен скрипнул зубами, сдерживая негодование от напоминания о самом себе:
- Но Кёко сама признала во мне эльфа.
- Дети во все верят и стараются во всем видеть сказку, - отрезал мужчина. – А уж тем более, такие, как Кёко! Вообще непонятно, как она еще до своих лет сохранила эту наивность, особенно учитывая ее знакомство с Фувой Шо…
- Тебе не понять, гермесид.
Менеджер удивленно обернулся на желчный тон, но, увидев безразличную маску на лице Цуруги, промолчал и всю дорогу больше не пробовал заговорить.
«Почему мне так не нравится эта затея?» Квартира встретила парня тишиной и темнотой, но он не поспешил включить свет, лишь прошелся по комнатам, словно проверял чье-то присутствие. «Ведь мне не нравится. Очень… Почему? Сколько раз я манипулировал, использовал людей, чтобы достичь своей цели? В Нью-Йорке, постигая сложный человеческий уклад, здесь, в Токио… Обязанность актера – играть и использовать все для себя… Так почему я так раздражаюсь при одной лишь мысли об использовании Кёко?!»
Рен сбросил с себя всю одежду и опустился на кровать, невольно потягиваясь во весь рост. «Она обычный человек, ребенок, который, как и сказал Яширо, ничуть не повзрослел душой…» В памяти вставали размытые картинки из детства, и в ушах постепенно вновь зазвучал детский радостный смех на фоне журчанья реки. Нежная улыбка сама появилась на лице брюнета, прикрывшего глаза и воскрешающего перед собой все новые и новые воспоминания. «Она так трогательно радовалась тем чудесам, так искренне восторгалась мною, что я… я старался еще больше… Ее счастье было таким теплым и всеобъемлющим…» Ресницы взметнулись вверх, и он уставился в потолок, украшенный лепниной. «… что я не могу забыть этого до сих пор. Передо мной были тысячи людей и эльфов, в жизни было многое, но я не могу забыть эти несколько дней. Она… мне… дорога? Так вроде говорят…» Парень закинул руки за голову. «Хм… Что я, эльф, могу знать о таких чувствах? Что значит – быть дорогим? Люди часто используют это понятие, но – что это? Вот такая же теплота при мысли? Или такое же нежелание использовать… обманывать кого-то? Именно, обманывать. И именно поэтому я предложил ей все рассказать…» Он вздохнул и лег на бок, теперь рассматривая собственное далекое отражение в зеркальной двери встроенного гардероба. «Какие еще варианты? Силой не отнять, обманывать не хочу… может, попробовать…» Уголки губ приподнялись в едва заметной предвкушающей улыбке. «… пройтись по тому самому краю радуги, когда дорогу намечаешь брошенными на воду тростинками… а они уже сами выстраиваются в плот…»

«И как тут бросить в течение тростинку?!» Он смотрел на нервничающую Могами, лихорадочно соображая. «Я даже еще не продумал ничего!! Только ж два дня назад решил!.. А эти уже подсуетились…»
- Иди домой.
- Ц-цуруга-сан, - она прижала к себе сумку, - я буду стараться!
Рен припомнил свой текущий график и начал сердиться:
- Сказал – иди домой!
- Но Яширо-сан… - неуверенно пискнула девушка, - … он же заболел… а вам нужен менеджер…
«Первый же указ будет о объявлении персонами нон грата этих двоих!!»
- Сам справлюсь, - жестко отрезал он и развернулся к дверям переговорной, в которой его нашла взволнованная рыжевласка и сообщила «приятную» новость. «У меня сегодня и пяти минут не будет свободных, чтобы спокойно с ней поговорить и нащупать концы… Так что…»
Сумка на плече неожиданно потяжелела, заставив обернуться через плечо. Кёко с отчаянным видом вцепилась в ремень и неожиданно твердо встретила удивленный мужской взгляд:
- Й-йа понес-су!..
- Слушай, я не могу допустить, чтобы такой ребенок, как ты…
- Я не ребенок! – насупилась она, не спеша отпускать ремень. – Я сотрудник агентства и сейчас в мои обязанности входит осуществление менеджерских функций по отношению к Цуруге Рену!
Актер ошеломленно заморгал, пытаясь по полочкам разложить полученную отповедь. Девушка, пользуясь замешательством, дернула на себя сумку, буквально сорвала ее с мужского плеча и с торжествующим видом повесила на свое:
- Вот, первый пункт выполнен. Теперь, - она открыла маленькую записную книжку, - расписание…
«Вот же… нахалка! Это точно она была в том костюме! Сначала боялась, затем ржала надо мной…» Парень покрепче стиснул губы, давя улыбку на корню. «Ну я тебе…»
- Расписание и так знаю. Это раз, - он, тяжело положив руку на хрупкое плечо, медленно забрал сумку, недобро глядя прямо в расширившиеся темно-медовые глаза. – Сумка моя, я ее несу. Это два. Нянчиться с тобой день не собираюсь – три.
Кёко насупилась:
- Со мной не надо нянчиться.
- А что с тобой делать? – демонстративно поинтересовался актер. – Ты хоть представляешь, что с тобой к концу дня будет? Так что – иди домой. Сам справлюсь.
- Нет! – твердо отрезала она. – На меня возложена ответственная миссия!
«Ну и что мне с ней делать?.. Точно…»
- Ладно, забери вон оттуда, - он кивнул на стопку документов в самом углу комнаты, - сценарий и передай его мне.
- Хорошо! – просияла «и.о. менеджера» и рванула к бумагам.
«Вот и ладушки…» Дверь закрылась за парнем абсолютно бесшумно. «Вот и посиди тут…» Замок так же тихо провернулся под мужской рукой. «Все равно я еще не готов так тесно с тобой общаться. А вот когда буду готов, вот тогда и поговорим…»
Он неспешно спустился в гараж, нашел машину, устроился за рулем и неожиданно ощутил легкую грусть. «И все-таки, она… она такая наивная… сказал – иди, она и пошла… Неужели и тот певец так же управлял ею?..»
Порш вырулил на середину парковки, и Цуруга вздрогнул, когда перед капотом буквально материализовалась начинающая актриса, вокруг которой полыхала аура темной ярости.
«Как она оттуда выбралась?!!» Взгляды встретились через лобовое стекло, и парень невольно затаил дыхание от обещания смертоубийства в недавно еще теплых глазах Кёко.
Не дожидаясь последующей реакции, она в мгновение оказалась рядом с автомобилем, рванула на себя дверцу с пассажирской стороны и уверенно уселась на сиденье рядом с водителем.
- Цуруга-сан, - в девичьем голосе звенела медью ярость, которая после секундной паузы растворилась без следа, уступив место полной невинности, - вот ваш сценарий. Видите, я успела.
Актер изумленно уставился в ее глаза, в которых не было и намека на недавние эмоции. «Она… играет!! Настолько талантливо?! Нельзя же за пару секунд сменить гнев на милость!.. Или она может?!»
- С-спасибо.
- Не за что, - лучезарно улыбнулась Могами, - я ведь ваш менеджер. Напоминаю ближайшее расписание – в девять у вас фотосъемки в парке Инокасира.
«Так…» Машинально кивнув, парень направил машину по гаражу, ощущая, как где-то глубоко в сердце зарождается маленький пока огонек азартного соперничества. «Мне брошен вызов» Он покосился на Кёко, сидящую рядом, и внезапно поймал ее осторожно-предупреждающий взгляд. «Ах ты, мелкий цыпленок… Вызов принят! Посмотрим, кто кого переупрямит – человек или эльф!!»

Обычно вечер после насыщенного дня приносил в душу муторную тяжесть от перенасыщения человеческими эмоциями, которая снималась лишь медитативным бессмысленным разглядыванием звездного ночного неба.
Рен в который раз за вечер прислушался к самому себе и все-таки констатировал невероятный факт – усталости не было. Ощущение расстроенности, несогласия с самим собой, недовольство, странное удовлетворение – что угодно, но не вымотанная до предела душа.
Он покосился на сжавшуюся на пассажирском сиденье девушку и про себя тяжко вздохнул, закатив глаза – Кёко сидела в позе искреннего раскаяния. От нее веяло такой печалью, что актер не выдержал:
- Слушай, не надо так расстраиваться. Ну подумаешь, не несла мою сумку…
- Угу, - тихо буркнула она, нахохливаясь еще сильнее. – А еще уронила фотоаппарат фотографа журнала мод…
- Ну ты же не специально…
- … сорвала прямой эфир… - в девичьем голосе послышались слезы, - … и вам пришлось извиняться за меня…
«Зато было так весело и непривычно просить прощения за то, что не делал!» Цуруга еще больше напустил на себя невозмутимости, чтобы улыбка не прорвалась на лицо. «Если подумать – такое было впервые! Можно сказать, режиссеру и операторам была оказана королевская почесть!»
- … перепутала расписание, и вы опоздали на съемку…
- Там были опоздавшие и позже нас…
- Простите меня!! – Кёко внезапно согнулась в поклоне, утыкаясь макушкой в бардачок. – Я слишком несерьезно отнеслась к обязанностям вашего менеджера!! Простите меня! Я…
Горячую речь прервал странный необычный звук. Рен насторожил уши, пытаясь определить источник. «Двигатель?! Вроде нет… Что-то в подвеске? Так стучало бы постоянно… О, опять!» Он уловил направление и удивленно глянул на сжавшуюся в комок спутницу:
- Э… Могами-сан?..
- П-простите…
- Ты что, голодная?!
Лица рыжевласки видно не было, но покрасневшее красное ушко дало понять, в каком сейчас состоянии его хозяйка.
- Извини, я… - «Я вообще не вспоминал про еду! Я-то, как эльф, могу обходиться без нее сутками, а вот она… Идиот!!» На мгновение парня охватила злость, но затем он ошарашено затаил дыхание. «Это что, я рассердился на самого себя?! Из-за нее?!»
- В-все в порядке…
- Ничего не в порядке, - вырвалось у актера, и он сам не понял к чему именно прозвучала фраза – то ли к словами девушки, то ли к собственному разладу в чувствах. «Ладно, подумаю попозже, сейчас есть более насущная проблема…» - Поищем какое-нибудь кафе, чтобы ты могла спокойно поужинать.
- А вы?.. – Могами покосилась на него из-под челки.
- А что я?..
- Я слышала, что вы плохо питаетесь.
- Я?! – искренне поразился Рен, глядя, как суровеет кареглазый взгляд.
- Вы.
- Первый раз слышу!
- А я не первый, - она вздохнула и стиснула руки на коленях. – Мацушита-сан сказал, что в мои обязанности менеджера входит еще и слежение за тем, чтобы вы не морили себя голодом.
«Ох, гоблин его за ногу!! Доброжелатель выискался!..»
- Могами-сан, - актер как можно обезоруживающе улыбнулся, - он преувеличивает… - живот вспыхнувшей по новой Кёко довольно громко запротестовал.
- В-видите… Л-любой д-другой уже б-бы т-тоже…
- Я понял тебя, - брюнет поспешил перебить заикающуюся от смущения девушку. – Итак, что ты хочешь на ужин?
- Т-тоже, что и вы… - упрямо сдвинула брови красная актриса.
«Нет, она так и не оставила эту игру…» Невольно припомнилась негласная дуэль по упрямству, длившаяся весь день. «Ну, тогда держись!» Цуруга перебрал в памяти все блюда эльфийской кухни, которые помнил.
- Лягушачьи лапки под сметано-острым соусом… - он подпустил в голос мечтательности, следя краем глаза за бледнеющей рыжевлаской. – С маленькими дольками маринованного чеснока…
Кёко громко сглотнула и внезапно прерывисто вздохнула:
- Е-если знаете, где купить продукты – я вам приготовлю.
Рен едва удержал машину на своей полосе. Выровняв Порше, он с недоверием глянул на решительную девушку:
- Ты серьезно?!
- Конечно! – уже более уверенно кивнула она. – У меня получится!
- А сама будешь есть? – коварно поинтересовался парень и невольно округлил глаза, когда Могами решительно кивнула. Правда, побледнев при этом еще больше.
«Она всерьез настроена накормить меня хотя бы ценой собственного желудка… Упрямица…» Нежность, с которой родилось это слово, даже чуть напугала брюнета. «Откуда это странное щемящее в груди чувство? Словно что-то маленькое ворочается рядом с сердцем, сбивая его с нормального ритма…»
- Ц-цуруга-сан?.. – робко окликнула Кёко. – Все в порядке?
- Все… - он машинально кивнул, не отрывая взгляда от дороги. – Так как искать на ночь глядя лягушачьи лапки я не намерен, а кормить тебя надо… - рыжевласка протестующее пискнула что-то типа «Это вы голодный!..», но Рен даже не обратил внимания на ее слова, - … то обойдемся чем-нибудь попроще, типа, - он повернул голову к спутнице и улыбнулся, - гамбургеров. Не против?
Засиявшие облегчением и счастьем карие глаза окатили замершего парня невообразимым теплом, заставив мгновенно вспомнить радостную улыбку Кёко в далеком детстве:
- Ни капли!!
-Знаешь, где поблизости какой-нибудь ресторанчик или кафе?
Девушка закрутила головой, ориентируясь по улицам, и указала направление.
«Что я делаю?.. Почему вместо того, чтобы отвезти ее домой, я еду в обычное кафе, где меня могут узнать, сфотографировать, устроить скандал в стиле «Известная звезда питается по забегаловкам»… добавить сюда то, что есть особо и не надо… Просто ради того, чтобы она продолжала улыбаться и сиять глазами вот так?? Чтобы она чувствовала, что исполняет хоть таким образом свои обязанности менеджера?.. Что я делаю?..»
Небольшой семейный ресторанчик на углу двух довольно тихих, спальных районов был практически пуст в это время. Выбрав столик в углу, у огромного витражного окна, Рен уселся напротив актрисы спиной к залу. Официант с усталым лицом принял заказ от Могами и ушел.
- Вас устраивает это место? – девушка чуть виновато глянула на вскинувшего брови брюнета.
- А почему нет? Или ты думала, что я хожу только в рестораны, где на входах по два важных швейцара, которые открывают перед посетителями двери? – глаза Кёко восторженно-испуганно заблестели, и он едва сдержал улыбку, предчувствуя вопрос. – Да, я был в таких ресторанах. Нет, меня вполне устраивает обстановка здесь.
- Простите…
- За что теперь? – с усталым вздохом поинтересовался парень, глядя, как спутница сникает.
- За мои вопросы…
Выдать достойную отповедь он не успел – появился официант и выставил на стол заказ.
«Все, похоже, забыла о своих извинениях...» Рен исподволь следил за рыжевлаской, про себя забавляясь ее серьезностью в отношении еды.
- А вы почему не едите?! – уловив его взгляд, она спохватилась и озабоченным тоном поинтересовалась. – Или вам все-таки нужны лягушачьи лапки?..
Актер поспешно прикусил язык, с которого так и рвалась ехидная реплика, и, взяв вилку в руки, демонстративно показал ее Могами:
- Я ем, ем.
- Воздух? – невинно уточнила она, ухватила гамбургер с тарелки и вгрызлась в него.
«А она уже точно меня не боится! Раз уж подкалывает… Это ведь хорошо, да??» Цуруга с самым невозмутимым видом принялся за ужин. «Конечно, хорошо, ведь так будет проще добраться до ключа…»
Откуда-то сзади грянула музыка, и парень замер, когда всем телом ощутил ледяной холод ненависти. Кёко, словно забыв о еде, «подопечном» и прочих мелочах, впилась взглядом за широкую мужскую спину, окаменевая на глазах.
«Что за…»
Он резко обернулся и нашел источник мгновенно изменившегося поведения спутницы – на экране висящего над кассой телевизора шла трансляция с лив-концерта того самого певца, Фувы Шо. Едкая досада обожгла сердце. «Ее так заботит этот долговязый белобрысый, что она забывает обо всем?! Я тут весь день расточаю ей улыбки, заботу, внимание, а ей главное – отомстить ему?..»
Брюнет развернулся к шипящей под нос девушке и сам внутри замер, уловив краем глаза, как едва заметно исказилось поверхность оконного стекла. «Вторжение…» Он мысленно поблагодарил актерскую профессию, позволившую не застыть и не выдать того, что изменение было замечено. «Вопрос кто? Яширо должен быть у Такарады, да и не стал бы он вот так менять ткань реальности. Гермесиды вообще стараются не привлекать внимание к своим появлениям в мирах. Остаются эльфы, которым в определенных ситуациях побоку, что их заметят…» Он бросил быстрый взгляд на занятую своими мыслями рыжевласку. «Не заметит же, да?.. Стоит, наверное, поблагодарить такой шанс ускользнуть…»
Уйти действительно не стоило труда – несколько шагов в фирменном стиле гермесидов и мало кто из посетителей обратил внимание на фигуру, скользнувшую мимо.
Практически ночной воздух был наполнен ароматами цветов с разбитой рядом клумбы и ярким, ни с чем не сравнимым запахом опасности, от которого по спине пополз легкий холодок ярости. Весь обратившись в слух, Цуруга неспешно и даже чуть лениво двинулся за угол кафе, туда, куда не доставал свет уличных фонарей.
«Ну же, давай… Видишь, я не знаю ни о чем, я вышел покурить или отлить за углом… я вообще такой весь наглый… живу тут в человеческом мире и совсем разучился чувствовать изменения…»
Горло внезапно сдавило так, что перед глазами поплыли круги. Руки сами метнулись к тому, что мешало сделать вдох, и пальцы нащупали тонкий ремешок, перекрывающий воздух.
Не пытаясь подцепить удавку, Рен со всей силы врезался спиной в стену кафе и с удовлетворением услышал сдавленный тихий вскрик. В горло прошел первый вздох, и парень, вскинув руки, вцепился в одежду нападавшего и резко согнулся, перекидывая его через себя. Не дожидаясь приземления, он жестко выбросил вперед колено, ударом в спину выбивая из незнакомца еще один хриплый вскрик.
Сияющие синим пламенем глаза внимательно смотрели на корчащегося на асфальте эльфа. Но едва тот попытался встать, брюнет без жалости ударил его под ребра, опрокидывая на спину. Присев рядом, он за грудки сгреб противника и подтянул к себе:
- Кто послал?
Тот качнул головой и злобно оскалился. Рен вздохнул и почти миролюбиво уточнил:
- Тебе вообще говорили, кто я?
- Ты лишний, - хриплый голос был наполнен уверенностью. – Ты ущербный.
- Ты тоже, - актер буквально ощутил, как страх начинает заполнять чужую душу. – Помнишь, кем становятся эльфы, убитые в человеческой реальности?
- Ты не посм…
Он не дал договорить, с холодной улыбкой перехватывая эльфа за голову и делая резкое движение руками. Едва слышный хруст был заглушен пронзительным воплем ужаса уже неживого существа.
«Вроде второго не слышно…» Цуруга, не обращая внимания на новоявленное привидение, вслушивался в вечерний шум улицы. «Нет, нету…» Взгляд обратился на тело под ногами. «А вот это надо будет спрятать. Но куда?? Куда-куда, в машину, разумеется, а уж потом избавиться…»
Порадовавшись, что автомобиль был оставлен совсем рядом с клумбами, у самого края парковки, парень с усилием подхватил труп неудавшегося убийцы и, держась тени, заскользил к машине. У самой границы фонарного света он на мгновение опустил тщательно удерживаемый заслон собственной силе, и лампа на высоком столбе со звоном лопнула. «Вот так лучше…» Следом погасли еще несколько фонарей, практически полностью погружая пятачок с Порше в темноту. Замок мягко щелкнул, позволяя опустить тело в багажник.
Закрыв крышку, актер еще раз осмотрелся и двинулся к водительской двери. «Надо как можно быстрее покинуть это место. Заехать к Юки… Кёко!» Он едва удержался, чтобы не хлопнуть себя по лбу. «Из-за этого покушения совсем забыл о ней!»
- Ц-ц-цуруга-сан… - дрожащий голосок из-за спины, в котором были слышны истеричные слезы, напряг. «Надеюсь, она ничего такого не видела?!» - П-простите… Я не хотела п-портить вам аппетит…
«Фух… не видела… Это радует… А то, что она думает, будто я сержусь – было бы из-за чего! – даст шанс избежать лишних вопросов…»
- В машину.
Могами виновато кивнула и тихо шмыгнула к автомобилю.
Всю дорогу брюнет перебирал в голове слова нападавшего. «Ущербный. Лишний. Значит, кому очень хочется, чтобы я не вернулся. Надо будет поговорить с Юки, пусть, пока якобы болеет, навестит эльфов и понахватается свежих слухов и сплетен. Наверняка будет много интересной информации о том, кто именно хочет видеть место хранителя шестой двери вакантным…»
- Ц-цуруга-сан, простите…
«Хм… если бы Кёко не затащила меня в то кафе, то я бы мог и не заметить изменений при вторжении… Было бы как в позапрошлый раз – прямо на трассе, на капоте машины. Тогда бы и она пострадала…» Рен бросил косой взгляд на съежившуюся рядом рыжевласку. «А не хотелось бы…»
- Не понимаю, за что извиняешься.
Она, казалось, попыталась свернуться в улитку:
- Но вы ведь злитесь…
- Нет.
- Злитесь, я же вижу…
Актер тихо выдохнул, сдерживая желание уткнуться лбом в руль:
- Не сержусь. Серьезно.
- Но я испортила вам ужин своими…
- Может, хватит?.. – вспомнив о том, как резко переменилась в кафе девушка, он ощутил, как у самого настроение начало портиться. – У тебя с этим парнем связано слишком многое в жизни, так почему ты извиняешься за то, что до сих пор он для тебя очень важный человек?
«В детстве постоянно упоминала его…» Недовольство заворочалось в груди, пробуждая досаду, непонятную злость и желание присоединить того певца к пассажиру в багажнике.
- Неправда!! – буквально выкрикнула Кёко, заставив водителя вздрогнуть. – Он не важный! И… и…
- И ты понимаешь, что твои слова не отражают твоих истинных чувств, - слегка желчно закончил Цуруга и прибавил скорости, не отводя взгляда от дорожного полотна трассы. – Так что – извиняться не стоит. Скорее, это мне надо извиниться, что вместо того, чтобы отвезти тебя сразу домой, создал предпосылку для твоего испорченного настроения. Увы, если бы я обладал зачатками предвидения, то смог бы…
- Зачем… вы…так…
Сердце в мужской груди сбилось с ритма, когда ушей долетели наполненные слезами и тихим упреком слова. Рен повернул голову к актрисе и мгновенно проклял свой язык – по ее щекам катились несколько одиноких слезинок. В карих глазах, которые недавно грели своим теплым сиянием, плескались скрытая обида и вместе с ней вина.
- Я… я лучше выйду где-нибудь… - Могами отвернулась и торопливо чуть дрожащими руками вытерла щеки. – Вы… высадите… я сама дойду…
Парень всем телом почувствовал ее холодное отчаяние и сглотнул, ощущая, как и собственная душа начинает болеть от собственных резких слов.
- Прости.
- В-все в порядке…
- Ничего не в порядке. Я… я не должен был срываться… - он покаянно вздохнул и глянул на обернувшуюся к нему Кёко. – Просто…
«Что – просто? Как ей сказать, из-за чего я разозлился, если и сам не до конца понимаю? Только из-за того, что она вновь и вновь говорит о том парне? А мне чего вслушиваться в ее слова-то?..»
- Я… вам испортила настроение?.. – рыжевласка хлюпнула носом, когда актер помимо воли кивнул. – Простите…
- О Господи…
- Нет, я серьезно! – она сглотнула и прижала руки к груди. – Я… я не хотела, просто… когда вижу его и вспоминаю, как он обманул меня… Я глупая, знаю…
- Ты не глупая, ты слишком доверчива, - он вздохнул, переводя взгляд на дорогу. – Ты слишком веришь людям.
- Это плохо?
«Хороший вопрос… Вот только однозначного ответа у меня точно нет…»
- Не знаю, - помолчав, признался брюнет. – Не скажу, что меня часто обманывали люди, но…
- Вы не допускаете к себе слишком близко чужих, - на его изумленный взгляд девушка уверенно кивнула, вытирая все еще мокрые глаза. – Ваше доверие заслужить очень сложно…
- А ты хочешь его заслужить? – вырвалось у него, и Рен запоздало прикусил язык, глядя, как спутница стремительно краснеет.
- Х-хочу… - она отвела взгляд, смущенно прижимая к груди сумку.
- Зачем?..
Румянец еще больше захватил девичье лицо:
- Ну… вы для меня пример… актерского мастерства… я посмотрела, как вы работаете… - ее голос становился все тише. И по мере его угасания сердце парня билось все сильнее и сильнее.
«Пример?! Я…» Мысли разбегались под напором абсолютно нового ощущения – смущения. И какой-то непонятной радости, согревающей все тело.
- Ну, приятно… - он не сдержал легкой улыбки, - … оказаться для кого-то примером…
- Просто я раньше думала, что быть актером – легче легкого! – воодушевленная тем, что ее слова не вызвали гнева, а даже наоборот, Кёко встрепенулась. – Но посмотрела, как вы работаете – это ведь адский труд! И поняла, что чтобы достичь такого мастерства, как у вас, надо быть максимально серьезным!
- А ты хочешь достичь?
- Конечно! – она сурово сдвинула брови. – Откинуть все глупости и работать, совершенствоваться, стать достойной…
- Достойной чего? – не дождавшись конца фразы, Цуруга покосился на внезапно замолчавшую пассажирку. Лицо рыжевласки было низко опущенным, полностью спрятанным за прядями волос. – Могами-сан?
- Можно, я потом как-нибудь скажу?..
- Кхм… Ну конечно можно, - он постарался не выдать озадаченности, овладевшей мыслями. - Правда, - коварная улыбка приподняла кончики мужских губ, - теперь стало еще более любопытно…
В глазах румяной девушки, вскинувшей голову, плясало веселое понимание:
- Любопытство не порок, но погубило много кошек.
- Я не кошка, - парировал Рен и внезапно хитро усмехнулся. – Я эльф.
«Поверит?!..»
Актриса на секунду замерла, затем обиженно надулась:
- Смеетесь?
Облегчение вперемешку с неким разочарованием заставили хмыкнуть:
- Ну почему сразу смеюсь? Просто поддерживаю наш разговор.
«Интересно, почему она не поверила? В первую встречу сразу распознала, а сейчас…»
Брюнет покосился на застенчиво улыбнувшуюся Кёко и решился:
- Ты говорила – встретила эльфа в детстве, - она кивнула. – А как ты поняла, что это эльф?
- Он выглядел по-другому, - простодушно пояснила рыжевласка.
- Как это?!
- Ну… - он ошеломленно проследил за круговыми движениями ее рук. – По-другому.
- С рогами?..
- Это ж эльф! – возмутилась она. – Откуда рога?!
- Ты сама сказала – по-другому.
- В смысле – сразу было видно, что не человек.
- Как? – окончательно растерявшись, уточнил парень. Могами тяжело вздохнула, словно сетовала на непонятливость:
- Я не знаю, как объяснить. Просто я увидела его и сразу поняла – эльф.
«Обалдеть… Может, человеческие дети обладают большей чувствительностью к магии, которую теряют при взрослении? Надо у Такарады поинтересоваться…»
- Не верите?
- Почему? – он улыбнулся, глянув на серьезную девушку. – Верю. Просто пытаюсь представить – а смогу я сразу определить эльфа, - ему самому стало смешно от своих слов. «О да, смогу ли… Прям анекдот!»
- Ну… - задумчиво протянула Кёко, внимательно рассматривая его и вынуждая немного поежиться внутри от такого пристального изучения, - думаю, смогли бы. Ведь вы же верите, что эльфы существуют?
«О да!» С чувством признался про себя брюнет и коротко кивнул.
- Ну тогда сможете, - уверенно улыбнулась актриса. – Эльфов нельзя увидеть, если не веришь в них и не знаешь точно, где их можно встретить…
- Да?.. – он сглотнул, пытаясь сдержать смех.
- Вот, например, в городе им не нравится. Слишком шумно и грязно.
- Согласен… - Цуруга прикусил губу изнутри и искренне обрадовался, когда по бокам мелькнули знакомые дома. – Приехали?
- Ой, да! – актриса радостно кивнула и ухватила покрепче сумку. – Цуруга-сан…
- Все хорошо, - сворачивая к обочине и останавливая машину, он не сдержался и подмигнул. – Встретимся завтра. Расписание помнишь?
- Ага! – ее глаза вновь засияли, принося тихое удовлетворение в душу. – Простите за сегодня! Спокойной ночи!
- Спокойной, - сероглазый взгляд провел маленькую фигурку до самых дверей, и только потом, прикрыв глаза рукой, Рен позволил веселью прорваться.
«Она невероятна! Просто невероятна!.. Эльфы в городе не водятся…» Плечи затряслись от нового приступа смеха. «Угу, не водятся!! Вон, на двух квадратных метрах сразу два – живой и…» Парень выпрямился, чувствуя, как легкая радость постепенно сменяется зловеще-мрачной. «… мертвый. Ладно, отдохнул и хватит…»
Вырулив на трассу и прибавив скорости, он достал телефон и набрал номер менеджера.
- Юки, не спишь?
- С чего вдруг?!
- У тебя в доме же подземную стоянку на ночь не закрывают?
- Нет, - в голосе Яширо появились нотки подозрительности. – А в чем дело?
- Подарок везу.
- Я не просил…
- Я тоже, - хмыкнул актер. – Спустись вниз. Я скоро буду.
Когда Порше тихо вкатился в пустынный гараж-стоянку, шатен уже нетерпеливо кружил вокруг одной из опорных колонн.
- Наконец-то! – мужчина поспешил навстречу. – Что за подарок?!
Цуруга, открыв дверь, но не выходя из машины, щелкнул замком багажника и кивнул в его сторону. Повернутое зеркало заднего вида давало отличную возможность следить за действиями старого знакомого.
Брови Яширо взлетели под челку при виде содержимого багажника:
- Фьюить… Это где наткнулся?
- Нравится? – парень присоединился к Юки и тоже бросил взгляд на скрюченный труп. – Заехали с Кёко поужинать в кафе, а он вынырнул прямо рядом.
- За тобой?
- Угу, - он невольно потер начавшую тихонько ныть шею. – Чуть не придушил.
- Тебя придушишь… - чисто для проформы огрызнулся менеджер и внезапно, вцепившись в пиджак актера, подтянул его к себе. Рен не успел возмутиться или среагировать должным образом – мужчина буквально уткнулся носом в пострадавшее место, а затем отпрянул, нахмурившись. – Удавка там осталась?
- Скорее всего, - парень чуть брезгливо передернул плечами. – Что вынюхал?
- Ядом пахнет, - очень серьезно ответил гермесид, поправляя очки. – Горло не болит?
- А должно?
- Еще не знаю, - Яширо уставился на труп. – Схожу на место, посмотрю что и как.
- Это забираешь? Или мне его в залив скинуть? – Цуруга положил руки на крышку багажника, словно намереваясь ее опустить.
- Но-но-но! – строго прикрикнул шатен. – Это тебе не Нью-Йорк! – он ухватил мертвого эльфа за шиворот и вздохнул. – Это сколько времени прошло с прошлого покушения?
- Полтора года, - парень проследил, как помощник легко вытаскивает нападавшего из багажника. – Юки…
- Да-да, понял уже, - отмахнулся тот. – После кафе сделаю визит вежливости к эльфам. Самому интересно – у кого такая короткая память на твои покушения…

Выйдя из ванной, Кёко юркнула под одеяло и задумчиво вздохнула. «Все-таки, он необычный… Вроде и серьезный до ужаса, даже местами высокомерный, язвительный, ехидный… Но может быть таким простым-простым... внимательным, улыбчивым…» Она зажмурилась, вспоминая, каким теплым был иногда взгляд серых глаз и как от него внутри становилось так стеснительно-щекотно. «И такой непослушный… как мальчишка… но в то же время – настолько профессионал, что даже страшно становится, глядя, как он играет!.. И немного завидно! Хочется так же стать такой же актрисой, чтобы он удивился и обрадовался играть со мной в одном фильме…» Девушка смущенно накрылась одеялом, пеняя самой себе. «Ну ты загнула!.. Размечталась… Сначала надо работать, как он, с зари до заката без передыху! Как вон сегодня… набегалась… ноги гудят…» Сон мягко обволакивал не сопротивляющееся сознание. «Завтра надо постараться…»

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 10 фев 2014, 18:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, спасибо огромное! :flower: Я с нетерпением ждала продолжения и вот оно! Сразу настроение поднялось после тяжелого дня. После прочтения твоего фанфика я уверовала (целиком и полностью), что Рен эльф. :))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда писал(а):
«… пройтись по тому самому краю радуги, когда дорогу намечаешь брошенными на воду тростинками… а они уже сами выстраиваются в плот…»

М-да... тростинки в плоты выстраиваются только в вединой воде, а в накамуриной тут же расплываются в разные стороны... Дай Бог, чтобы к концу манги хотя бы хиленький плотик нарисовался, который к радуге то доставит :'(
Веда, аригато! Ощущение сказки не прогнал даже внезапно образовавшийся труп :D
[] :*
И в следующий раз предупреждай меня заранее :P

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:up: Великолепное продолжение! :big_soulout: Труп свежеубиенного эльфа - нечто! Да еще, как выходит, не первого :D Ай да Рен, ай да... :devil: В общем, вдохновения и скорейшего воплощения нового продолжения. :respect:
СПАСИБО за очередной прекрасный, захватывающий кусочек! :flower:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"