Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 8 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 01:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer писал(а):
Так подогнать под мангу идею

Хочу сразу предупредить восторгающихся - не все будет по манге. Это пока строго по канону.
Summer, :big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Я, конечно, всеми конечностями за реализм и "Линии жизни" жду больше... Но это великолепно, правда)))
Веда-сан, спасибо большое! :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi, спасибо...
Anassazi писал(а):
всеми конечностями за реализм

В шапке честно стоит "мистика и фентези"... :dunno:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 19:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, спасибо большое за проду!! :big_poklon: Буду ждать еще.

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Веда писал(а):
В шапке честно стоит "мистика и фентези"...

Я видела))) Но имя автора я видела тоже, и оно послужило более веским аргументом, чем мои личные жанровые предпочтения)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №146  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
KAILY, :big_poklon:
Anassazi писал(а):
мои личные жанровые предпочтения

Кстати, а сюда что еще входит, окромя жизненных реалий?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №147  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Веда, ммм... Если подумать: история, иногда приключения, периодически влезает фантастика (научная, постапокалипсис, киберпанк и прочая), да и вообще все, что имеет уклон в психологию-философию и идет на пользу моему СПГС ^_^ Документальные люблю. Это все не только книг касается, но и фильмов тоже. Но реализм все-так больше всего.
Хотя, конечно, и фентези периодически почитываю - но только более несерьезное, что ли, типа Громыко. Один только намертво укоренившийся в моем словаре гхыр чего стоит)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №148  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi писал(а):
Один только намертво укоренившийся в моем словаре гхыр чего стоит

Та же гхырня :D
Anassazi писал(а):
периодически влезает фантастика (научная, постапокалипсис, киберпанк и прочая)

Интересно...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №149  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
надо же.. пару дней не заглядаывала, а тут солько вкусненького выложили :wub: Рен very best однозначно!!! я в восторге от того, что здесь нет обычного сдержанного Цуруги из манги. зато здесь есть эльф, внутри которого бушуют страсти, который открыто бесится и выводит Яширо из себя!!! :yahoo: и который пока смутно догадывается, что влюбился, отмахиваясь от этих выслей веером. а как мне не терпится посмотреть на эмоции Рена, когда Рейно предъявит на Кёко свои права.... а ведь там ещё и Шо подсуетится... :big_hehe:
Веда, вдохновенья тебе и побольше свободного времени для творчества :big_flower:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №150  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Велира, аригато :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:17 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:59
Сообщения: 401
Репутация: 2
Награды :
Веда, как же я люблю твои фанфики.
Сюжет просто замечательный. И нет чувства будто он не соответствует действительности. Как будто, это другая сторона "Не сдавайся!", которую нам, просто, не показывают.

_________________
Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тирания, аригато :)
Тирания писал(а):
Как будто, это другая сторона "Не сдавайся!", которую нам, просто, не показывают.

Ну, в какой-то мере так и задумывалось :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:39
Сообщения: 119
Репутация: 5
Награды : 1
Признание в стихах (1)
А дальше все интересней и интересней :)) :respect:

_________________
http://otaku-no-sekai-ukr.blogspot.com
http://ksanka-fanf.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:31
Сообщения: 71
Репутация: 5
Награды : 4
Признание в стихах (1) 4 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1)
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура! :yahoo: У меня наконец-то появилось свободное время. Так давно хотела почитать этот чудесный фанфик :) Веда, спасибо огромное :respect: Буду с нетерпением ждать продолжения :)

_________________
Если бы можно было добраться до горизонта, мы бы оказались над пропастью.
Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
ksanka, Gelata, аригато :big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Рен-са-а-ан!! – звонкий голосок вызвал невольную улыбку, и парень, развернувшись, присел и принял в свои объятья восьмилетнюю внучку президента:
- Здравствуй, Мария-чан.
- Тебя долго не было! – она сурово сдвинула брови. – И мне было скучно!!
- О да, скучно… - едва слышно процедила сквозь зубы подошедшая следом девушка в розовом комбинезоне. Тележка со всевозможными игрушками, которую толкала перед собой сотрудница отдела, видимо, и была причиной мрачного выражения девичьего лица, и Цуруга не отказал себе в удовольствии подразнить брюнетку:
- Добрый день, Котонами-сан. Как у вас дела?
- Э… - Канаэ невольно попятилась от сияющей доброжелательностью улыбки. – С-спасибо, вашими молитвами…
- А я ваш рекламный клип видел. Отличная работа!
Девушка чуть побледнела от неожиданной похвалы:
- Спасибо, конечно… Но с чего вдруг..?
- Ну как же, - актер поднялся, держа на руках довольную Марию, - мне же интересно знать о восходящих звездах нашего агентства.
- З-з-звездах?!
- Конечно, - уверенно закивал он на изумление. – Нужно ведь знать тех, с кем возможно доведется сниматься в будущем, верно?
«Так забавно чувствовать, как ей хочется оказаться сейчас как можно дальше…» Парень не сдерживал откровенно радостной улыбки, не сводя взгляда с тихо паникующей от такого внимания Канаэ. «Ну, что теперь скажешь?»
- Н-наверное…
- Онэ-сан!! – девочка внезапно встрепенулась на руках и задергалась, требуя ее выпустить. – Ты уже освободилась?!
Ставя Марию на ноги, парень невольно медлил с моментом, когда наконец взглянет в глаза Кёко. Сразу вспомнилось то самое сообщение, прослушанное уже в новом номере. Успокоить оно не успокоило, но позволило надеяться на то, что встреча с певцом все же была для девушки неприятной.
- Добрый день, Яширо-сан, Цуруга-сан! – звонкое приветствие, в котором слышались радостные интонации, сопровождалось обычным уже поклоном.
- Привет, Кёко-чан! – тут же откликнулся менеджер, до это неодобрительно сопевший за плечом брюнета.
- Рада встрече! – Могами расцвела своей обычной улыбкой и перевела взгляд на актера.
- Добрый день, - Рен чувствовал, как все внутри начинает дрожать от нетерпения узнать правду. Видимо, и девушка что-то учуяла, так как вновь резко склонилась в поклоне:
- Простите, Цуруга-сан! В тот раз по телефону…
- Если ты про сообщение, то я слышал его, - Цуруга ощутил на себе три пары заинтересованных взглядом, но не обратил на них никакого внимания. – Но во всем же виноват тот выскочка, да? Так что я совсем не злюсь, - он самым милым образом улыбнулся застывшей актрисе. – Вот только я не понял из твоего сообщения – ты отомстила или нет?
- Э… - Юки попытался осторожно вклиниться в разговор, - … а о каком выскочке идет речь?..
- Могами-сан снималась в клипе Фувы Шо, - с той же улыбкой пояснил менеджеру парень.
- К-как вы узнали об этом? – шокировано пискнула Кёко.
- Вообще-то, он сам себя выдал, - руки брюнета в карманах брюк непроизвольно сжались в кулаки при одном только воспоминании о наглых словах в телефоне. В карих глазах рыжевласки проступил вопрос, и актер предварил его. – Я уже встречался с ним. Он единственный, кто осмелился мне бросить вызов в шоу-бизнесе, - девушка побледнела. – Так что, отомстила ему?
- Н-не подумайте ничего такого!! – словно очнувшись от последних слов, первый сотрудник отдела «Люби меня» прижала руки к груди. – Я не собиралась там ничего разносить! Я согласилась на работу с ним не ради мести!..
Рену показалось, что его на мгновение оглушило. «Что?!»
- Не ради мести? – обманчиво задумчивым тоном повторил он, и Кёко горячо подтвердила:
- Ну да! Даже вот столечки, - она сложила пальцы в щепоть, - не думала о мести! - «Не думала о мести… То есть она пошла в ту студию только потому, что…» - А взялась я за эту работу лишь потому, что это показалось мне немного забавным…
«Забавным. Не думала о мести, а просто потому, что забавно, интересно и весело?! Значит, никаких негативных эмоций по отношению к нему?! Ничего плохого? Только интерес? То есть – она готова вернуться к нему??» Ярость с трудом держалась под контролем. «Вот так просто?! Ага, сейчас же!!»
- О как славненько… - он сам ощущал, как вокруг него начал едва заметно искажаться воздух. Обида, гнев, досада соединились в адскую смесь, сквозь которую отчаянно прорывалась истинная суть, которая вовсю требовала прибегнуть к тому единственному способу удержания внимания. - Похоже, тебе было весело…
- А… - актриса буквально побелела. – Ц-ц…
- Рен, - спокойный уверенный бас Такарады словно разбил наваждение, - мне нужно с тобой поговорить. Следуй за мной.
Брюнет с трудом перевел серо-синий взгляд на стоящего на лестнице президента, но рождающееся желание отправить его прямым посылом к гоблинам сбил появившийся рядом у плеча Яширо, который с преувеличенным энтузиазмом отозвался:
- Мы уже идем, Такарада-сан!!
- Мария, ты можешь остаться с Могами-кун и Котонами-кун, - мужчина, кажется, даже и не заметил выразительного взгляда актера. – А вы оба – ко мне в кабинет.
- Слушаюсь, Такарада-сан, - справившись с голосом, Рен развернулся и направился к лестнице, ощущая спиной холод ненависти и отчаянья.
Молчание между главой агентства и его сотрудниками царило до самого последнего момента. Лишь когда двери кабинета закрылись и на них легонько замерцала печать, Лори позволил себе эмоции:
- Какого черта ты призываешь силу у всех на глазах?? Хочешь устроить мне тут Рагнарёк?!
- О, не знал, что вы так увлекаетесь неяпонской мифологией, - в ответ оскалился парень и поморщился, когда на плечи ощутимо опустилась тяжесть щита. – Эй, это нечестно!
- Нечестно?! Я запретил тебе пользоваться внушением с Могами! И что я вижу?! – Такарада яростно ткнул пальцем в недобро ухмыляющегося эльфа. – Яширо в истерической стойке…
- Ну не совсем… - тихо запротестовал шатен.
- … Мария с удовольствием присматривается к тебе, Котонами в состоянии предкомы, а Кёко практически в оцепенении!! – Рен невольно зашипел, когда, повинуясь взмаху руки, невидимая плита мгновенно увеличила свой вес, заставляя пошатнуться и расставить пошире ноги для устойчивости. – Ты проигнорировал мои слова не подавать моей внучке магического примера, ты проигнорировал мою просьбу не пугать Канаэ, ты проигнорировал мой запрет воздействовать на Кёко – и ты еще смеешь говорить мне «нечестно»?!
- Смею, - сквозь зубы процедил актер, упрямо вскидывая голову. – Это мой ключ и мне решать, как его возвращать…
- Это мой мир! – гневно парировал Лори. – Не твой! И мне решать, насколько твои полномочия здесь имеют силу! Так что – или ты подчиняешься моим приказам или же выметаешься из агентства без всякой помощи! И учти, я сделаю все, чтобы камень вернулся к эльфам без тебя!
- Не посмеете, - брюнет с трудом удерживал равновесие – эмоции президента, бившие через край, буквально бомбардировали тело своей силой. – Ключ принадлежит мне… и без меня он не может вернуться… в мир эльфов…
- Хочешь проверить? – Такарада с недобрым видом сложил руки на груди, и парень едва смог сдержать облегченный вздох, когда незримое давление наконец исчезло. – Я…
- Если я окажусь за воротами ЛМЕ в тех условиях, которые вы выдвинули, - на прекрасном лице эльфа появилась холодная улыбка, - то сдерживаться и оглядываться уже точно не буду. Вы хотите это проверить?
Тягостное молчание, наполненное напряжением и предостережением, нарушил тихий сдавленный вздох Яширо, грузно сидящего на диване:
- Надо в заповеди гермесидов вписать правило не оказываться между двумя разбирающимися эльфами… - он медленно, немного заторможено поднял руку, поправил очки и с укоризной глянул на обоих противников. – Вы бы хоть меня за дверями оставили, а?.. Я ж не могу так просто, как вы, выдерживать магические щиты…
- Переживешь, - отрезал президент и двинулся к своему столу, игнорируя все еще сапфировый взгляд в спину. – Тебе полезно – выработается иммунитет к подобного рода впечатлениям. Мало ли куда закинет тебя радуга.
- Судя по услышанному, я проведу свои дни здесь, в стенах этого замечательного агентства талантов, - Юки расправил плечи и покосился на неподвижного подопечного. – Потому как завоевание Кёко может растянуться на достаточно долгое время.
- Это еще почему? – немного раздраженно обернулся от стола Лори.
- Потому что она встречается с Фувой Шо, - шатен невинно пожал плечами, ловя на себе два взгляда – один недоуменно-недоверчивый, второй больше напоминал холодное лезвие ножа у горла. – Она снялась в его клипе и сказала, что ей эта работа показалась забавной. Насколько я успел понять психологию земных девушек, это может означать только одно – она не держит на него зла и не против начать все сначала, если он повинится.
- О, неужели хваленое эльфийское обаяние было про…
- Видишь, Юкки-арре, - Рен засунул руки в карманы, перебивая президента с язвительной ухмылкой, - характеры передаются генами. Даже полуэльфы, если их довести, могут быть весьма и весьма мерзкими.
- А кто сказал, что ты меня довел?! – Такарада презрительно фыркнул. – Ты вывел меня своим идиотизмом, граничащим с гоблинской тупостью.
- А вот с этого места поподробнее, - с явной угрозой процедил актер, и менеджер сделал движение прикрыть голову руками.
- Сам подумай, - Лори с язвительным видом постучал пальцем себе по лбу. – Давай, давай, займись непривычным делом.
- Рен, - видя, как на лице подопечного появляется недобро-саркастичная улыбка, Яширо поспешил вмешаться, - может, речь о том, что Котонами все-таки частично суккуб?.. – он встретил холодный взгляд парня и кивнул. – А примени ты внушение, она могла бы попасть в сектор поражения, так как стояла рядом с Кёко-чан… Все-таки, у нее нет такого иммунитета, как у чистокровных или даже полукровных суккубов. И вряд ли Кёко-чан оценила бы правильно зрелище, как ее подруга накидывается на тебя с вполне определенными намерениями…
- А с чего вы взяли, что Котонами попала бы…
- Ты в любом случае должен был просчитать такой шанс, а не кидаться без памяти махать магией направо и налево, - язвительность в голосе Такарады начала зашкаливать. – Корн, ты наследный принц! Тебе интриги плести надо, а ты – как недоросль в человеческой школе!
- Ну, интриги тут особо и не нужны, скорее, тактика и стратегия, - с умным видом заметил Яширо и замер, когда актер развернулся и двинулся из кабинета. – Рен?..
- Корн, вернись!
Парень закрыл за собой дверь предельно вежливо и для верности прижал ее рукой. Жутко хотелось выплеснуть всю злость, которая бушевала под тяжелым гнетом на самом дне души, но в ушах все еще звучала фраза «Ты наследный принц…» Раздражение заставило чуть сжать кулаки.
«Да, я наследный принц. И гоблины меня раздери, если мне приятно выслушивать от полукровки нотации!!» Однако откуда-то издали вылез маленький червячок холодного рассудка, который, тихо прогрызая дорогу к сердцу, намекал и утверждал, что, как не неприятно, Такарада прав. Во многом.
«Бесит. Бесит больше всего!!» Цуруга, стоя в лифте, изо всех сил изображал обычную невозмутимость перед другими сотрудниками. «Да, он прав… в чем-то! Но что бы он делал, окажись на моем месте!.. Небось, устроил бы тот самый Рагнарёк и даже не поморщился! Хорошо ему – он голосом воздействует! Целенаправленно выбрал цель, фыркнул и получил результат… А мне что надо было?? Отвести Кёко в сторонку, встать и…»
Лифт тихо звякнул на этаже гаража, на мгновение отвлекая от мыслей. Найдя Порше и устроившись за рулем, Рен ощутил, как камень на сердце становится все более… неприятным.
«Я действительно был готов воздействовать на Кёко?.. Не хотел же… Не хотел, чтобы она под принуждением смотрела на меня… Но ее слова…» Он с тихим вздохом уткнулся лбом в руль. «Я ведь уверил себя за эти несколько дней, что она решила ему отомстить, потому и согласилась! А тут выясняется, что ей показалось это забавным, веселым!! То есть никакой ненависти?! Никакой мести?! А как же вражда до гроба?!» Кожаная оплетка руля тихо скрипнула под сжавшимися на ней пальцами. «Хорошо, если… если я убью его – это поможет?» Внезапно вспомнились давние дни на берегу реки и звонкий голосок маленькой девочки «Шо-чан мой важный человек!» На душе стало совсем горько.
«Если я убью его, она будет плакать… тем более, в свете того, что она уже и не ненавидит его… И Яширо прав в своих наблюдениях... Тогда – у меня нет никакой надежды. Ни на возвращение, ни на что-то другое…»
Парень бессильно откинул голову на подголовник кресла, невидяще уставясь в потолок салона. Злость и раздражение сменились тяжелым странным чувством отчаянья с желчным привкусом во рту.
«Не нужно было всех этих манипуляций, а просто поговорить с ней. Рассказать правду, попросить ключ назад. И уйти. Без всяких заигрываний, забот, знаков внимания. Да, есть закон невмешательства и неразглашения… Но я столько раз нарушал все эти законы, запреты, табу, что одним больше, одним меньше… А теперь – она не поверит, вполне закономерно спросит – а почему раньше молчали? А почему обманывали?..»
Тихий деликатный стук в боковое окно заставил покоситься на ожидающего за стеклом Яширо. Дождавшись едва заметного кивка, мужчина устроился рядом и поджал губы:
- По расписанию у нас студия Макинамура.
- Ты тоже считаешь, что я был не прав?
- Не знаю, - после легкой заминки признался менеджер. – Такарада прав, но и ты прав – такими темпами охмурить Кёко не получится.
- Не хочу ее охмурять, - парень выпрямился и завел двигатель.
- Прости – что?
- Не хочу ее охмурять, - тяжело повторил Рен, глядя вперед на дорогу подземного гаража. - И не спрашивай почему.
- Глупо, - неожиданно жестко отозвался шатен, вынуждая водителя посмотреть в свою сторону. – Не ожидал от тебя такой сентиментальности.
- Не забывайся.
- Хотелось бы, - он зло прищурился на похолодевший голос подопечного. – Однако – увы. Неужели ты заразился человеческой этикой, а? – интонации мужчины стали язвительными. – О, или же эльфийский потомок королевского рода настолько привык к здешнему миру, что готов сам стать таким же, как и его обитатели? – холодная ярость обожгла сердце актера, на лице которого по-прежнему царила непроницаемая маска. – И все стенания по поводу «ах, я плохо поступаю, ведь это влияние на человеческую психику» скорее свидетельствуют о том, что ты… - Юки вцепился в руку, сжавшую его горло стальными тисками. Порше взвизгнул шинами, резко останавливаясь на повороте.
- Я же попросил, Юки-арре - не забывайся, - легкая улыбка, появившаяся на губах брюнета, была абсолютно безмятежной и резко контрастировала с темно-синими глазами, в которых пролетали почти черные искры. – Могу повторить то же самое на языке гермесидов, эльфов, суккубов. Тебе на каком будет понятнее?
- Кхх… - карие глаза медленно наполнялись паникой и страхом. Впитав их и ощутив, как в груди рождается приятное чувство удовлетворения, Рен разжал пальцы и склонил голову к плечу, следя, как Яширо судорожно делает вздохи и заходится кашлем.
- Пожалуйста, не игнорируй мои просьбы. Не так уж часто я и прошу.
- З-з-запомню… - мужчина отдышался и, сглотнув, поморщился. – Я…
- На каком языке мне озвучивать их в дальнейшем, чтобы ты сразу понимал, что это просьба?
- На любом…
- Договорились, - Цуруга спокойно развернулся от невольно сжавшегося собеседника и положил руки на руль. – Юки-арре, я скажу это один раз, больше повторять не буду, - он помолчал, невидяще глядя перед собой и собираясь с духом. – Я доверяю тебе. Наверное, больше в этом мире я доверяю только Такара-дану. Хотя – не только в этом мире. Во всех четырех мирах. Я знаю, что во многом ты желаешь мне добра… вернее, лучшего из того, что имеется в данный момент. И именно поэтому я… я останавливаюсь, когда мне хочется тебя придушить.
Долгая пауза заставила парня повернуть голову и встретиться взглядами с потрясенным Яширо.
- Что? Скажешь опять, что я сентиментален?
- Нет, - шатен медленно покачал головой и внезапно уважительно склонился, насколько позволял салон автомобиля. – Для меня честь знать, что ты действительно, а не на словах, считаешь меня своим другом.
- Почему другом? – вскинул одну бровь актер, пытаясь понять логику.
- Потому что ты дозволяешь мне вести такие речи, за которые хочется придушить, - мужчина поднял голову и улыбнулся недоумению на прекрасном лице. – Другие бы эльфы точно не позволили даже озвучить их.
- Другие – не я, - буркнул Цуруга и крутанул руль, выводя машину на вираж.
- Это точно, - едва слышно прошелестел ответ уже тогда, когда Порше выворачивал на шоссе.

Тихое недовольное цыканье заставило глянуть на нахмурившегося Яширо, идущего по обыкновению на полшага позади:
- Что случилось?
- Похоже, я не записал телефон Вараи-сана, - менеджер глянул на часы. – И время уже такое, что у них в редакции никого не будет…
- Держи, - Рен достал сотовый и протянул спутнику. – В адресной посмотри.
- О, спасибо! – шатен просиял и заклацал по клавишам телефона. – Надо было, конечно, спохватиться раньше, а не в полдесятого вечера на окраине города…
- Это точ… - актер замер на полушаге, чувствуя, как вечерняя темнота автостоянки буквально волнуется. Рядом так же напряженно остановился и Юки:
- Вторжение.
Парень не успел огрызнуться или еще как-то ответить – практически из мглы в десятке шагов вперед вынырнула высокая фигура.
- Посланник, - едва слышно проговорил Яширо, по-прежнему не двигаясь.
- Это ничего не значит… - брюнет чувствовал, как все тело готово к резким движениям –посланник посланником, но осторожность никто не отменял.
Сократив расстояние, незнакомец оказался в круге света от фонаря и, даже не глядя на выпрямившегося Цуругу, сделал церемонный вежливый жест приветствия перед менеджером:
- Юки-арре, моими устами его величество король Куури и ее величество королева Юлиана передают вам свою благодарность за помощь их сыну Реину и надеются повторить те же слова благодарности вам лично в Сапфировом дворце.
- Для меня честь услышать слова благодарности от шестой королевской четы, - гермесид отвесил церемониальный поклон приятно улыбающемуся эльфу. – И я надеюсь, что в ближайшее время у меня появится возможность повторить свои слова и заверить в своей преданности его величество короля Куури и ее величество королеву Юлиану в Сапфировом дворце.
- Я передам ваши слова, - посланник выпрямился. – Их величества рады, что вы оказались столь великодушны и позволили опереться о ваше плечо в трудное время. Вы будете желанным и ожидаемым гостем во владениях шестой королевской четы.
Вновь склонившись и по-прежнему не глядя на актера, эльф развернулся и зашагал в темноту. Правда, уже через несколько метров реальность вновь заколебалась, позволяя иноземцу исчезнуть в портале.
- Видишь, все-таки посланник…
- Вижу.
«Это… это даже не наглость, это открытое оскорбление. Он делал вид, что меня нет вообще. Пустое место. Или они так уверены, что я никогда не вернусь?..»
- Рен?
- Как его имя?
- Кхм… - мужчина покопался в памяти. – Инвариан. Второй князь из старого рода, который давно служит шестому королевскому дому.
- Давно он при дворе?
- Пятый год.
«Новое поколение. Не те, которые помнят меня как наследного принца и события после моего избрания. Значит, им прямо говорят, что меня нет, есть только младший принц, за которого и благодарили…»
- Нам еще на вечернее шоу в NHK? – брюнет задумчиво крутанул на пальце ключи от машины и направился к верному Порше.
- Почему ты спросил про него? – в голосе за спиной слышалась озабоченность, заставившая на мгновение недобро ухмыльнуться.
- Мне надо было знать, кому в первую очередь напоминать, что я имею право на трон.
- Рен, - Яширо догнал его у машины и встревожено заглянул в лицо, - пойми, для них ты остаешься изгоем…
- Юки, ты не понял разве? – парень развернулся к нему. – Он не прошел проверку на лояльность и предусмотрительность. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что я вернусь. Через десять, двадцать, сто лет – я вернусь! – он сжал ключи в кулаке, сдерживая гнев. – Вернусь с правом на трон, с ключом от двери и с огромным списком всех тех, кто меня оскорбил. Утром ты обвинял меня в сентиментальности, так вот, не волнуйся – я каждому такому посланнику припомню все! Не размениваясь на статус, положение и годы службы при дворе! Потому что я никому не намерен спускать оскорбление! – менеджер поджал губы, но ответить не успел. – Скажи, когда ты оказался рядом со мной в самый первый раз – они присылали посланника с благодарностью?
- Нет, - тихо выдохнул мужчина.
- Вопросы еще есть?!
- Нет.
- Тогда поехали, - Цуруга резким движением открыл дверь автомобиля. – Я не имею права опоздать.
«Вот именно, вопросов нет! Провинился я или нет, изгой я или нет – я наследник, я принц, я в конце концов их сын! Да, не самый лучший, но гоблин меня раздери, если я не эльф, не такой же, как они!..» Раздражение скапливалось в уголках губ, и он изо всех сил сдерживал непроницаемую маску на лице, не позволяя эмоциям вырваться наружу. «Десять лет для людей большой срок, но не для эльфов, чтобы так смело вычеркивать меня из реальности! Или они уже расписали план покушений на меня на целый век?? … вам, а не моя жизнь!!»
- Если не прекратишь, придется заезжать в автомастерскую и менять лобовое стекло, а это потеря времени и опоздание на шоу, - методичное перечисление неприятностей выдернуло из разгневанных мыслей, и Рен обнаружил, что стекло еще немного – и закапает на приборную доску.
- Я спокоен, - он нахмурился, старательно беря эмоции под контроль.
- Угу, - так же меланхолично подтвердил Яширо. – А еще твой телефон сломан.
- Как это?!
Мужчина пожал плечами и предъявил ошарашенному брюнету раздавленную «раскладушку»:
- От неожиданности с тем гостем сжал в руке.
- Юки, ты вообще кто?!
- Гермесид, - аккуратно положил уже не работающий сотовый в бардачок, менеджер поправил очки. – Что думаешь делать с Кёко?
«Твою ж мать!!! Это у Такарады научился задавать такие вопросы в «нужное» время!!»
- Убью и съем.
- Кёко?! – вытаращился от услышанного спутник и вздрогнул от раздраженного рявканья:
- Тебя!! Вместе с Такарадой!! Чтобы глупостями не маялись!
- Лопнешь от обжорства…
- Я бессмертен, - недобро усмехнулся Цуруга. – Так что отделаюсь несварением желудка. Зато потом – как будет хорошо и спокойно…
- Это точно, никаких эльфов, только радуга, - с мечтательным видом закивал Юки и, не меняя интонаций, добавил. – То есть ты не знаешь, что тебе делать с Кёко.
Актер скрипнул зубами и прибавил скорости, благо дорога была почти пуста, а светофоры как по заказу выдавали «зеленую волну».
«Да, не знаю! Мысли ни одной в голове нет! Так, надо успокоиться, иначе точно с машиной возникнут проблемы…»

Тишина квартиры угнетала, не принося обычного расслабления. Впрочем, он уже и забыл, когда дома расслаблялся. Последние недели были наполнены такими событиями и эмоциями от них, что не спасало ничего.
Скинув пиджак и рубашку на диван, Рен прямиком направился к бару. Захватив первую попавшуюся бутылку, он двинулся в ванную.
Включив душ, парень разделся полностью, уселся в ванну так, чтобы струи воды попадали на тело, и глянул на выбранную бутылку.
Текила.
Он усмехнулся и прикрыл глаза, чувствуя, как барабанящие по плечам капли напоминают дождь, сладкий и взбадривающий.
«Нагородил я сегодня…» Нёбо обжег глоток спиртного, скатившегося по горлу вниз и принося странную бесшабашность. «От души так… Считаем – попугал Котонами… Ну, не удержался, звиняйте… Нечего было говорить, что она частично суккуб… Зато как прикольно она пыталась стоять на месте…» Второй глоток пошел легче. «Поцапался с Такарадой… Наверное, в первый раз так вывел его… Забавно даже… Чуть не придушил Юки и тут же признался ему в любви…» Тихий смех гармонично вплелся в шум воды. «Ну, конечно, не любви, но – дружба? Значит, это и есть дружба людей? Между эльфом и гермесидом?» Рен протянул руку к крану и добавил напора холодным струям. «Хорошо… Далее – меня оскорбили… да! А я? А я пообещал припомнить… Я же злопамятный…» Уровень текилы в бутылке постепенно снижался. «Всем, кто меня оскорбил, обидел, обманул… А сюда можно отнести обманутые надежды?»
Капли нежно щекотали запрокинувшееся вверх лицо, застревали в ресницах и собирались в тонкой линии сжатых губ.
«Кёко, Кёко… что же мне теперь делать? Я не знаю… Я в растерянности… наверное впервые в своей жизни… Ты не даешь мне увидеть возможное будущее, ты не позволяешь завладеть твоими мыслями, не подпускаешь меня ближе… Почему? Потому что в твоем сердце до сих пор тот певец? И ты не отпускаешь эти чувства? Они тебе нравятся? Одни вопросы… Рыжее ты чудо…»
Бутылка тихо звякнула о дно ванны, когда парень вздохнул и уткнулся лбом в подтянутое к груди колено.
«Так неприятно думать о том, что теперь ты будешь вновь избегать меня, сторониться… ну а как мне надо было реагировать?! И вообще, почему я так среагировал?? АА!! Не понимаю, не понимаю вообще ничего!!»
Вода постепенно смывала растерянность, опустошенность, сглаживала запутавшиеся мысли и чувства, принося тихий покой в смущенную непонятными эмоциями душу.
«Что же делать?.. Если она никак не забудет его, то как мне теперь вести себя?.. Я все-таки не хочу охмурять ее, не хочу терять доверие в ее глазах…» Он открыл глаза, не обращая внимания на льющуюся воду. «Доверие? Я говорил сегодня, что доверяю только Юки и Такараде, но – почему мне так важно сохранить доверие Кёко?!» Рен вяло встрепал мокрые волосы. «Ну правильно – мне же надо достать ключ! А без доверия – никак! Да, верно! Получается тогда – мне нельзя терять доверие Кёко даже в случае, если она по-прежнему влюблена в того наглеца. Какие варианты? Быть другом?..» Он нахмурился, чувствуя раздражение от подобной мысли. «А что мне еще остается? Так я смогу быть ближе… Главное – держать себя в руках и при повторении сегодняшнего утра не сорваться…» Бутылка от задумчивого толчка покатилась по ванне, гремя и расплескивая светло-янтарную жидкость, которая тут же смешивалась с бегущей водой. «Я действительно слаб? Раз нарушаю свое же обещание настолько легко, что становится страшно… Под влиянием эмоций… Просто потому, что кто-то совсем не такой, как мне представлялось… Это и значит – быть человеком, а не эльфом?.. Но я не хочу становиться человеком!!» Парень резко встал и уперся руками в стену, подставляя затылок тугим струям воды. «Так, спокойно! Я просто был не готов к такому варианту! Я ведь представлял ситуацию исходя именно из слов Кёко… Гоблин, как же плохо без предвидения!» Он тихо застонал и выпрямился. «Хватит!! Все!! Проверяем будущее - завтра начнется новый день. А значит - съездить утром за телефоном к Такараде, выслушать его нотацию… Нотацию?» Актер открыл глаза и задумчиво нахмурился. «Нет, все верно, что-то будет неприятное говорить… Причина – непонятно. Ладно, затем агентство, затем обычная работа, Юки, разъезды до самого вечера… И все. Никакой Кёко не чувствую… Вот и думай, встретимся мы завтра или нет… Я бы хотел…»

«Мооко-сан права – он почувствовал, что я соврала…»
Кёко нервно сжимала в руках подушку, сидя на кровати. Девичий взгляд был устремлен в стену, вернее, куда-то за ее пределы. «Цуруга-сан всегда чувствовал, что я вру… Зачем только я это сделала?! Ну сказала бы, что думала, но…» В памяти вновь встало страшное выражение красивого мужского лица, и актриса тихо заскулила, утыкаясь носом в подушку. «А теперь он вообще даже не захочет со мной разговаривать… Что же делать?!» Отчаянье с удвоенной силой охватило душу и сердце, выдавливая горькие слезы страха. «Или вообще – будет избегать меня…»
Почему-то мысль о первом предположении подруги о причине гнева сенпая даже не пришла в рыжеволосую голову. Ведь такой глупый повод был сразу отметен как абсолютно нереальный…


Два взгляда были в равной степени выразительными: один явно требовал извинений, во втором ясно читался посыл в дальнюю даль по радуге.
Не дождавшись раскаянья или хотя бы его отыгрыша, Такарада раздраженно запахнул полы банного халата и сварливо поинтересовался:
- Ну и чего завалился в такую рань?
- Не разбудил? – миролюбиво уточнил парень, не двигаясь с места.
- Нет, я все равно встаю на повтор моего серила, - президент покрутил в руках сигару. – Ну и?
- Можно мне новый телефон? Мой сломался.
- Это как?
- Яширо переволновался, - Рен помолчал, решая, стоит ли говорить о визите из эльфийского мира. «В принципе не так уж и важная деталь…»
Такарада хмыкнул и, дотянувшись до своего сотового, отдал короткий приказ в динамик.
«Жаль, что по контракту нельзя просто сходить в салон и купить новый мобильник… И смотрит же так… Вот назло буду молчать…» Актер с интересом рассматривал огромный бассейн, словно в первый раз видел его. «До сих пор злится…»
- Сядь.
Интонации в низком голосе были такими серьезными, что Цуруга мгновенно подобрался. Это не укрылось от взгляда хозяина особняка:
- Сядь, я сказал, - мужчина указал незажженной сигарой на кресло напротив себя.
«Не нравится мне это…» Рен, усевшись, прямо взглянул в серо-синие глаза:
- Что происходит?
- Тебе предлагали роль в «Темной луне»?
- Э? – он немного растерянно вскинул брови. – Это что?
- Не валяй дурака! – Такарада презрительно фыркнул, махнув рукой, будто отгоняя муху. – Тебе должны были позвонить!
- Телефон с вечера был сломан, - актер пожал плечами. – Так что – гомен.
- Ясно… - президент откинулся на спинку кресла и пожевал сигару. – Не соглашайся.
- Почему это? – невольно оторопел парень.
- Ты не сыграешь эту роль.
«Интересно, а это считать за оскорбление?» Рен пристально рассматривал собеседника, пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение услышанному. Видимо, Лори правильно понял молчание – он внезапно чуть улыбнулся с легким налетом превосходства:
- Там роль не для тебя. И это не из-за вчерашнего.
- Тогда почему вы пришли к такому выводу?
- Спроси у Яширо сценарий. Почитай и сам поймешь, почему.
- Это вызов? – вежливо поинтересовался актер.
- Упаси Будда. Это предупреждение того, кто понимает в этом больше, чем ты.
- В чем – в этом?
Такарада загадочно развел руками, поднялся и скинул с плеч халат, оставаясь в темно-синих плавках. Парень, провожая тяжелым взглядом нырнувшую в бассейн фигуру, мысленно ругнулся про себя. «Аудиенция окончена? Предупреждение?? Того, кто понимает в этом больше, чем я??»
Неслышно подошедший слуга протянул пакет, всем видом давая понять, что больше не задерживают гостя во владениях президента агентства.
«Ладно. Специально же прочитаю и соглашусь! Хотя – может, это такая приманка для меня?»
Рен неспешно поднялся, покосился на плавающего мужчину и двинулся по краю бассейна к выходу. «А зачем приманка? Вроде никогда и не отказывался от ролей, с каждой справлялся. А тут – не соглашайся, не сыграешь… Странно…»
Позже, подобрав менеджера неподалеку от агентства, он первым делом поинтересовался насчет упомянутой президентом «Темной луны».
- А, точно! – Яширо покопался в своем портфеле и достал пухленькую папочку. – В общем, помнишь, на днях я упоминал ремейк старой дорамы? Вот это она и есть.
- Ты говорил еще, что режиссер уже звонил тебе, - сценарий перекочевал в руки эльфа, под которыми с готовностью зашелестел страницами. – Он уже распределил роли?
- Твоя – главная мужская, Тачибана Кацуки.
- Хм… Почитаю вечером… - актер отправил папку на заднее сиденье и завел двигатель. – Режиссер давал сроки на согласие?
- Вообще-то, просил позвонить самое позднее завтра. Но он очень хочет видеть тебя в своем проекте.
- Лестно.
Юки промолчал, хотя парень чувствовал всем телом, как спутника терзает что-то. Впрочем, бросив быстрый взгляд на поджатые губы менеджера, Рен мысленно напрягся, готовый одним ответом отбить охоту спрашивать про Кёко. Мысль оказалась довольно материальной – в машине была вполне деловая тишина, которую не нарушал ни водитель, ни его пассажир.
Негласный мораторий на вопросы закончился вечером, когда в агентстве, после встречи со съемочной группой, Яширо самым нейтральным тоном поинтересовался:
- Как ты думаешь мириться с Кёко?
- Не знаю, - отстраненно пожал плечами актер.
- То есть, ничего делать не будешь? – мужчина поправил очки и покосился на подошедших к лифту других сотрудников агентства. Поприветствовав их, он снова глянул на невозмутимого подопечного и понизил голос. – То есть, тебя устроит, что сейчас она будет бегать от тебя с воплем «Ааа, чудовище!!»?
- Начнет бегать – начну шевелиться, - улыбка вышла довольно веселой, словно речь шла о планах провести вечер в баре.
- О, значит…
Договорить Юки не успел – двери приехавшей кабины открылись и взорам предстал обсуждаемый субъект. Задумчиво-расслабленная улыбка Кёко сползла с ее лица, стоило девушке осознать, кто стоит перед ней.
- АААА!!!
Лифт закрылся, оставляя всех в коридоре в полнейшем ступоре.
- Что и требовалось доказать, - спустя пару мгновений Яширо с торжествующим видом поправил очки.
- Чудовища не было, - машинально огрызнулся актер, чувствуя, как настроение скатывается куда-то к гоблинам.
- Зато «Аааа» было очень выразительным, - ехидно заметил мужчина. – Ну что, начнешь шевелиться?
Цуруга проигнорировал вопрос, направляясь к соседнему лифту, как раз подъехавшему и открывшему двери кабины.
«Неужели я вчера настолько напугал ее… Да, не сдержался, но чтобы так впадать в неконтролируемую панику и ужасаться…» На душе стало нестерпимо паршиво. Масла в огонь подлила улыбка шатена, ясно говорившая «я же предупреждал, а ты не послушался!». Рен поспешно прикрыл глаза, опираясь спиной о стену кабины – соблазн вновь ощутить свои руки на горле гермесида был неимоверно велик. «Раздражает… Ну и? Как там ночью думал – остаться другом? После такого вопля?! Я чуть не задохнулся от ужаса, который она испытывала… Может… может, все-таки я успел вчера воздействовать на нее, но из-за вмешательства Такарады оно подействовало неправильно??» Холодок пополз по загривку, и парень передернул плечами, открывая глаза. «Бред! Полный… Тогда почему она так…»
- Я ведь говорил, - посчитав, что значение улыбки не достигло адресата, Яширо придвинулся ближе к подопечному. – Нельзя так пугать девушку, особенно такую впечатлительную, как Кёко-чан! А что, если теперь она вообще переведется куда-нибудь в региональное отделение?
- А что, если, - тоже тихо отозвался брюнет, склоняясь к уху напарника, - ты вместо нотаций предложишь стопроцентно успешный вариант поведения в данной ситуации, чтобы раз – и она сама отдает ключ?
- Ну ты и задачи ставишь, ваше высочество, - прошипел в ответ Юки, косясь на троих соседей в лифте. – Если бы ты раньше попросил о таком…
- Раньше, если ты помнишь, кое-кто во всем поддержал Такараду, потом делал вид, что болеет. Напомнить - кто?
Мужчина с непричастным видом начал отряхивать от невидимых пылинок рукав своего пиджака.
- Молодец, - Цуруга выпрямился и вежливо улыбнулся покосившимся ни них сотрудникам агентства. Те расплылись в ответных улыбках и снова потеряли интерес.
«Если она переведется… Я не знаю, что мне делать тогда. Да я и сейчас не знаю, что делать!.. Гоблин, это выводит из себя…»
Звякнувший о прибытии на нужный этаж лифт не отвлек парня от мрачных мыслей, но когда соседи откровенно шарахнулись от раскрывшихся дверей, актер повернул голову и остолбенел.
- Цуруга-сан, простите меня-а-а!!! – рыжевласка сидела на полу в позе глубокого раскаянья и, судя по слезам, скопившимся в уголках глаз, едва сдерживалась от полномасштабного рева. – Я обманула вас!!
- Че… чего?!
- Я… - она сглотнула и с видом камикадзе затараторила. – Я вчера неправду сказала! Я…
- Тихо!! – не отдавая себе отчета в действиях, Рен оказался в два шага около нее и, присев, закрыл ей рот. – Вставай и давай поговорим где-нибудь в другом месте.
- ММ!! – Могами горячо закивала, с облегчением глядя во все глаза на него.
- Мудро, - перевел на свой лад появившийся рядом Яширо. – Давайте спустимся по лестнице. Кёко-чан, ты уже закончила? - девушка шмыгнула носом и кивнула. Актер опомнился и убрал руку с ее губ. – Рен, подвезем девушку? Заодно и поговорить можно без свидетелей.
Брюнет не ответил, разворачиваясь и направляясь к служебной лестнице. В голове уже уложились слова девушки, и теперь в душе творилось что-то невообразимое. «Обманула вчера?! То есть – сказала неправду!.. Неправду! О том, что не из мести пошла сниматься в клипе у Фувы!?» Дыхание на мгновение сбилось, когда он ощутил, как от появившейся чуть позади и сбоку понурой девушки волнами исходят отчаянье и страх. «Чего ты боишься?.. Глупая, да я просто… счастлив..?»
- Ц-цу-ру-га-сан… - похоже, запал у Кёко прошел, и теперь она заикалась и запиналась на каждом слоге, - … я н-не…
- Давай отложим разговор до машины.
- Д-да…
«Блин, да такое ощущение, что я ее на заклание веду! Успокойся, чудо! Вон, идет, глаза в пол, всем видом готова принять наказание…»
В машине, едва та выехала на шоссе, рыжевласка сделала глубокий вздох и заговорила, рассматривая свои руки:
- Я… я вчера… я просто не хотела говорить… вот и сказала такое…
- Могами-сан, - следящий за дорогой актер решительно перебил невнятную речь, - предлагаю по порядку. Что ты не хотела говорить? – он уловил краем глаза, как сбоку неодобрительно нахмурился Юки, но ждать было выше сил – всем своим существом Рен хотел знать, насколько оправданы его ликование и надежда.
- Вы правы… - чуть кивнула Кёко. – Вы вчера спросили – отомстила ли я… А я сказала, что не ради мести… Так вот, я соврала! – она подняла голову, встречаясь взглядами с брюнетом в зеркале заднего вида. – Я… я действительно согласилась, чтобы… отомстить… хотела сделать что-нибудь эдакое…
- Сделала? – ровно поинтересовался Цуруга, пока фантазия подбрасывала свои варианты мести наглому певцу.
- Ну… - актриса сникла, вновь утыкаясь взглядом в стиснутые на коленях руки. – Ну погавкалась с ним… А… а потом так увлеклась ролью… что забыла обо всем…
- А что за роль? – прервал возникшее молчание Яширо.
- А-ангел… - она почему-то еще больше сжалась. – Я… я потому и звонила Ц-цуруге-сану… хотела посоветоваться… у меня не получалось правильно душить Шо…
«Жаль, что не дозвонилась!!! Я бы даже подсказал, как душить без следов на шее!!» Рен едва сумел сдержать злорадную улыбку. «Хотела отомстить, а в итоге увлеклась своей игрой… Прямо камень с души…»
- Получилось в итоге? – живо поинтересовался менеджер, и Могами кивнула:
- П-представила, что будет чувствовать ангел… Там просто из-за дьявола должна погибнуть ее лучшая подруга, которая влюблена в него… А моя героиня убивает дьявола, чтобы спасти подругу…
- Хм…
- Почему ж соврала вчера? – парень прищурился, когда от пассажирки по всему салону буквально расползлось отчаянье, такое же, как было в агентстве.
- Н-не хотела, чтобы вы знали… ведь вы были против моей мести… - девичий шепот становился все тише.
- Почему не хотела?.. – шея жутко чесалась повернуть голову к заднему сиденью, но Цуруга изо всех сил сдерживал желание. В груди почему-то росло странное чувство чего-то важного. – Почему не хотела, чтобы я знал?
- Не хотела разочаровывать вас… терять вашего доверия… - почти со слезами проговорила Кёко, заставляя сердце эльфа пуститься вскачь. – П-простите…
«Не хотела терять доверия… Не хотела, чтобы я думал о ней плохо… Я ведь правильно понимаю – для нее я теперь важнее, чем этот Фува?!» Необычная легкость на какое-то время закружила голову. «Ей важно, чтобы я доверял ей, не отталкивал, не отстранялся безликим общением…» Он перевел взгляд на зеркало и, встретив потерянно-печальный кареглазый взгляд, неожиданно для себя ободряюще подмигнул:
- Не волнуйся, мое доверие при тебе.
Вспыхнувшая в девичьих глазах радость, смешанная с облегчением и восторгом, на мгновение практически ослепила актера, а затем рыжевласка звонко воскликнула:
- Спасибо!! Цуруга-сан, я… я обещаю, что…
- Тсс, - он с заговорщицким видом приложил палец к губам, - не будем ничего обещать, договорились? Кто знает, как обернется радуга…
Девушка согласно кивнула, а затем спохватилась:
- Какая радуга?
- Поговорка такая, - тут же вмешался молчавший до этого Юки. – Типа – никто ж не знает, будет после дождя радуга или нет.
- Точно! – Кёко выдохнула и заулыбалась. – Иногда смотришь – громыхает так сильно, а радуги нет… Правда, последний раз такая гроза была, когда Цуруга-сан болел… - она осторожно глянула на невозмутимого водителя. – Я даже испугалась, что она побеспокоит его.
- Неа, не беспокоила, - отозвался брюнет, когда на нем сошлись два взгляда. – Даже наоборот.
- Здорово!
«Ну ляпнул, расслабившись… Нечего так на меня смотреть, Юки! Хотя – пусть смотрит. Настроения мне это точно не испортит…»
- Тебе домой?
- Ага, - успокоившаяся рыжевласка кивнула и тут же поинтересовалась. - А у вас еще работа? – получив ответный кивок, она чуть нахмурилась и покосилась на Яширо. Поймав ее взгляд, тот вопросительно вскинул брови:
- Что-то хотела спросить?
Девушка помялась, затем придвинулась к сиденью менеджера, который, сообразив, тут же склонился к ней, вынуждая водителя напрячь слух.
- Яширо-сан, а Цуруга-сан хорошо питается? – шепот был тревожным, и Рен невольно улыбнулся про себя. «Волнуется…» - А то он какой-то бледный.
- Это освещение такое, - невозмутимо произнес актер и с удовольствием ощутил, как смутилась Могами.
- Простите, я просто… - поймав его лукавый взгляд в зеркало, она вспыхнула еще больше, отодвинулась в угол и, насупившись, что-то беззвучно заворчала.
Улыбка какого-то легко-непринужденного счастья так и рвалась на лицо, но брюнет надежно ее удерживал в себе. Возможно, не будь рядом верного спутника, он бы разулыбался, но сейчас эта маленькая радость была настолько интимна, что парень не хотел ни с кем ее делить. Разве что с самой Кёко…

Девушка облегченно выдохнула, устроившись под одеялом. На душе было неимоверно спокойно при одном воспоминании об улыбке сенпая. «Не сердится. Доверяет. Не буду больше ему врать. Каким-то образом он буквально чует это… И наверняка считает оскорблением! Ведь сама же говорила, что хочу завоевать его доверие!.. А тут – соврала…» Она печально вздохнула и тут же одернула себя. «Все, хватит! Извинилась, и сразу стало хорошо – Цуруга-сан заулыбался, опять подкалывать начал…» Кёко попыталась обиженно фыркнуть, но одеяло было толстым, а настроение – дурашливо-счастливым. «Ну и пусть подкалывает! Были бы мы одни в машине – я бы в долгу не осталась! А при Яширо-сане как-то стеснительно и страшновато...»

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 19:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:hands:
Как же уже хочется прочитать съемки "Темной луны", встречу с Бо, ужин у экрана телика... аааа... Как прямо нетерпеливо хочется увидеть иной взгляд на все эти события... Но смиренно ждем...
Продолжение получилось напряженным. ^_^ Радует, что Рен начинает потихоньку задумываться о своих чувствах, хотя еще пока отнекивается отговорками о ключе...
Веда писал(а):
«Жаль, что не дозвонилась!!! Я бы даже подсказал, как душить без следов на шее!!»

О да! Эльф... царская, наследная особа... :wub: И такой лапа, хоть и вредная...

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 19:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо!!!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Цитата:
Веда писал(а):
«Жаль, что не дозвонилась!!! Я бы даже подсказал, как душить без следов на шее!!»

Меня эта фраза заставила взорваться от хохота =DDD
Думаю, что в дальнейшем, он ее всему научит :))
Спасибо большое :big_poklon:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
– Что думаешь делать с Кёко?
- Убью и съем.
- Кёко?!
- Зато потом – как будет хорошо и спокойно…
=DDD Вот это был бы хеппиэнд. Счастливы и вместе.
Цитата:
- Начнет бегать – начну шевелиться
- АААА!!!
- Что и требовалось доказать, - Яширо с торжествующим видом поправил очки. – Ну что, начнешь шевелиться?
Отпад... Только плаката "Демон Лорд" из клипа нехватает.
Цитата:
Если она переведется… Я не знаю, что мне делать тогда. Да я и сейчас не знаю, что делать!..
:D :D
Цитата:
хотела посоветоваться… у меня не получалось правильно душить Шо…
ТАК ВОТ ЧТО ОНА ХОТЕЛА СПРОСИТЬ!!! =DDD Правильно такое надо у парня спрашивать, чем бы ей Канаэ помогла? Хотя она и сама отлично справлялась...

Огромное спасибо за проду. :flower2:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 35   [ Сообщений: 698 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"