Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 02:43 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Название: Роль моей мечты
Автор: я
Пейринг: Рен/Кёко
Рейтинг: PG-15 (?)
Жанр: романтика
Размер: миди (?)
Статус: начат
Предупреждение: мой первый фик :) Не могу его оценить, если кому-нибудь понравится, буду вымучивать продолжение.
Можно и нужно критиковать.


- Это роль моей мечты!! Спасибо, Савара-сан, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!! Надеюсь, в этот раз это не прОклятая принцесса, а настоящая! Савара-сан, ну скажите мне, скажите, что она не заколдована!!
Слегка напуганный, но уже привычный к подобным монологам мужчина пытался высвободиться из стальных объятий рыжей девчушки:
- Клянусь, в этот раз тебе досталась роль настоящей милой девушки! Режиссер впечатлился твоей первой рекламой. Героиню полюбит красивый богатый парень и в конце они поженятся.
Глаза юной актрисы влажно заблестели. От счастья она даже отпустила начальника и начала подпрыгивать на месте, хлопая в ладоши и повторяя бесконечные "Спасибо-спасибо-спасибо!"
- А главную мужскую роль будет играть Тсуруга Рен, представляешь, как тебе повезло?
Савара старался говорить ласково, как с душевно-больной, но Кёко вдруг перестала прыгать и с сомнением уставилась на сценарий в его руках. Быстро выхватив книжицу, она раскрыла её на одной из последних страниц, и её золотистые глаза молниеносно вычленили искомое: "продолжительный нежный поцелуй". Издав нечленораздельный звук вроде "Кхх" она захлопнула сценарий и протянула его обратно начальнику.
- Извините, но я еще совсем никчемный актёр и не смогу сыграть такую роль! - Выпалила она, зажмурившись и согнувшись в 90-градусном поклоне.
Савара перевел озадаченный взгляд с девушки на приближающегося Тсуругу, который просто светился и сражал всех встречных сотрудников лучезарной улыбкой. Хотя еще несколько мгновений назад, заходя в двери актёрского отдела, был вполне спокоен.
- Добрый день, Савара-сан! Добрый день, Могами-сан, я так рад, что мы снова будем играть вместе! - он взял растерянную актрису за руки и с подозрительного рода улыбкой начал нести что-то многословное и лестное, из чего выходило, что эта новая роль хоть и проста на первый взгляд, но требует серьезной работы и очень необходима Кёко для совершенстования актёрский навыков. Через несколько минут сникшая девушка уже поняла, что отказаться она не имеет права по целой тысяче причин. Оставалось только смириться и вежливо улыбаться в ответ. Но при одной мысли о том, с чем именно придётся смириться, волосы тут же вставали дыбом от ужаса.

***
"Все, кто играет с ним влюблённых - влюбляются в него."
Кёко уныло подтянула к подбородку колени и обняла их руками. Рядом на футоне валялся сценарий сериала, в котором она насчитала уже три поцелуя. Катастрофа. "Дарумая" сотряслась от очередного душераздирающего "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!"

***
Первая радость прошла и теперь всё казалось не таким уж радужным. Да, они играют влюблённых. Да, будут поцелуи. Сценарий заставит её скрепя сердце согласиться на это. Только и всего. Кёко даже не будет считать это поцелуями, ведь он сам так её учил. Он звякнул кубиками льда в опустевшем стакане и снова застыл, уставившись в стену. До съёмок первого поцелуя оставалось около недели, и с каждым днём Кёко всё больше отдалялась.
- Неужели наш первый поцелуй случится перед камерой? Как глупо...
Рен горько усмехнулся своей беседе с пустотой. "Так мне и надо."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
mio-san Очень интересно! Заинтриговала прям! :up:
Жду продолжения. Прям видится сцена с поцелуем, которую они (как и многие другие сцены, которые у Кёко не получались) будут репетировать у Рена дома :D

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:16 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
интересненько, интересненько )))) .....буду ждать продолжение.... :) :)

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Классно! фанф впечатлил. Спасибо большое! mio-san, продолжай писать и не комплексуй :)

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:12 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
ждем продолжения)

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
^_^ :yes: :poklon:
Juletzz_Z писал(а):
ждем продолжения)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
mio-san писал(а):
"Так мне и надо."

Да, так тебе и надо, раз по-другому не умеешь :D :P
буду с интересом ждать развития сюжета :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:56
Сообщения: 11
Репутация: 6
Награды :
Заинтриговали(: :big_isee:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:30 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
mio-san, еще! :big_give: Заинтриговала ...хочу продолжения поскорее :big_arigato:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 22:33 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Прошу прощения! Выпала по разным причинам. Сложно поверить, что 4 месяца прошло :o Еще сложнее поверить, что кому-то понравилось :shy: Честно говоря, я успела забыть, что я тогда напридумывала, поэтому напридумывала заново :) В качестве извинений. Надеюсь, что скоро и развязку напишу. Сначала прочитаю, что тут в новых фанфиках есть, чтобы не сильно повторить случайно :)) Идея все-таки банальна и проста.
********


- Почему я боюсь? Поиграет и выкинет! Поиграет и выкинет!! А может быть даже и не заметит! Бабник! Плэйбой! Тсуруга-сан замечательный семпай, всегда мне помогает, очень внимательные и заботливый, но когда дело касается отношения между полами - он просто ужасен! - Кёко активно жестикулировала, и в каморке отдела LoveMe как-будто похолодало, - Он монстр! Он совращает женщин всех возрастов между делом, даже не замечая этого!!
С каждым словом нависающей над ней подруги изумленная Моко отодвигалась назад по лавке, пока чуть было не упала. Тут Моко поняла, что пора уже вскочить и перейти в наступление.
- Пфф! И ты считаешь, что ты влюбишься после какого-то там поцелуя на сцене? Ты? Первый номер отдела LoveMe? И кем ты будешь после этого?
Кёко растерянно моргала и Моко поняла, что она на правильном пути. Вперев в подругу указующий перст, она продолжила:
- Во-первых, ты - актриса. Во-вторых, ты - Кёко. Ты не должна бояться таких пустяков. Не заставляй Тсуругу-сана краснеть за свою кохай.
- Да! - выпалила Кёко и тут же сникла - Но...
- Никаких "но"!
- Очень страааашнооо! Мооокооо!!!
Темноволосая девушка скривилась, но все же погладила по голове висящую на ней коллегу. "Эти двое меня достали..."

Выходя из LME Моко очень кстати наткнулась на величайшего актера Японии (последних пяти лет, по крайней мере). Он бы так и прошел, погруженный в свои мысли, но обмен приветствиями Яширо и Моко заставил его остановиться. Моко, как второй член отдела LoveMe была устойчива к чарам актёра, поэтому без стеснения какбы между прочим сказала:
- Как Ваши дела, Тсуруга-сан? Вы выглядите неважно.
- Да как обычно, - "я что, плохо выгляжу?!" - а как дела у Могами-сан? То есть, я хотел сказать, как Ваши дела?
Моко была хорошей актрисой, поэтому легко скрыла довольную усмешку. Удочка заброшена удачно. Теперь прикормим пищей для размышлений.
- Кёко в депрессии, потому что кто-то сказал ей, что все, кто играет с Вами влюбленных, обязательно влюбляются по-настоящему, - Наблюдая за слегка вытянувшимся лицом Рена, она как ни в чем не бывало продолжила "легкую светскую беседу", - Так что, теперь она пребывает в уверенности, что спасения нет, Вы непременно её охмурите и бросите.
Сделав упор на последнее слово, она закончила реплику легким смешком, позволяя собеседникам тоже посмеяться над этим как над шуткой. Вежливо улыбаясь, они попрощались и разошлись каждый своим путём.
Рен крепко задумался. Яширо обеспокоенно поглядывал на подопечного, пытаясь не отставать от его широкого шага.
- И почему это Кёко-чан такого невысокого о тебе мнения? Охмуришь и бросишь? Ничего не понимаю.
- ...
- Может, нужно дать ей понять, что у тебя серьезные намерения.
- ...
- У тебя ведь серьезные намерения? Рен? Рен?!


Избавившись от назойливого менеджера и очутившись в тихой квартире Рен впервые задумался о будущем. Если раньше он думал лишь о том, что хочет быть вместе с Кёко здесь и сейчас, то теперь он пытался представить разные развития сценария в будущем. Удобно устроившись на диване, он уставился в окно невидящим взглядом, перед глазами крутились одна за другой сцены из ближайшего и очень далекого будущего. Иногда актер блаженно улыбался, иногда кривился, временами глаза его темнели, а рука начинала тянуться к ширинке, и приходилось прикладывать ко лбу стакан, в котором еще не до конца растаял лёд. Он так увлекся, что решил прокрутить ситуацию с точки зрения Кёко. При этом его одолевало смущение, будто он делает что-то недопустимое, неприличное. Он не раз обсуждал и раскладывал по полочкам женские роли, но то не были живые девушки и уж тем более - любимая Кёко.
"Итак. Я - Кёко. Я девушка и мне скоро 18. Родители меня бросили. Сами. Они никогда не любили меня." Тут актёр встал и начал ходить по комнате. Он был нахмурен, а зубы сжаты от гнева. "Как такое может быть?! Милая моя Кёко..." Он приложился лбом к стеклу огромного окна. На душе было очень горько.
"Мой первый поцелуй украл олень, который использовал меня и бросил. А я ему всю жизнь посвятила. Посвятить кому-то всю жизнь - это как?" Тут актер снова заходил по комнате.
"Ладно. Я заботилась о нём. О его здоровье. Готовила ему еду. Исполняла все его желания. Делала всё, чтобы заслужить его одобрение и улыбку. А он... а он! Да его убить мало!.. Хорошо, выходит в духе Кёко. Я решила, что никогда не буду любить. Что же я тогда делаю в отделе LoveMe? Ах да, я хочу, чтобы люди полюбили меня. Мои зрители. Я хочу им понравиться. Но никаких отношений с противоположным полом. Нельзя влюбляться, иначе снова используют и бросят. А подруга? Почему мне не страшно, что она предаст меня? Так, ладно, вероятно подруга - что-то иное. Подруге не посвящаешь всю жизнь? Хмм. Дальше. Я начинающая актриса и у меня есть семпай. Лучший актер в Японии! Ничего себе!" Рэн аж сам удивился и налил себе коньяка для храбрости. "Я всегда с ним советуюсь, всегда замечаю, когда он не в настроении, хотя никто больше не замечает. Наверное, он для меня особенный? (Стоп, размечтался) Наверное, я очень проницательная? Да, я привыкла чувствовать и угадывать настроение других людей, когда хочу им угодить. Это привычка из детства. Нет, не так. Я хотела заслужить любовь. Я даже думала, что у меня получается. Но я обманулась. И теперь я... всегда начеку? Не верю. Не доверяю... ищу подвох? Уфф.."
Актёр по-девчачьи обнял диванную подушку. Теперь нужно было понять, как вывести Кёко на чистую воду. Всё-таки Рэн не был обделен самолюбием и не хотел делать серьезные признания впустую. Он вспомнил реакцию Кёко на предложение Киджимы встречаться и поёжился. А ведь к нему Кёко тоже относилась как к старшему коллеге. Как узнать, есть ли у Кёко к "семпаю" особое отношение?
"Попробуем проиграть некую ситуацию. Я вижу Киджиму-сана с букетом цветов. Наверное, он хочет их кому-то подарить. Или ему их подарили? Конечно же, они не для меня, об этом не может быть и речи. Ой. Он идет ко мне. Говорит что-то про то, как прекрасно я выгляжу, и букетик этот прямо создан для меня, не голодна ли я случайно и не составлю ли ему компанию." Тут Рен понял, что ни за что не поймет, что творится в голове у Кёко в такие моменты. В такие моменты действия Кёко мало предсказуемы. Она может ничего не понять по наивности и неопытности и согласиться. Но если она поймёт намерения, то скорее всего последует гневный отказ с отповедью или вежливый японский отказ с миллионом извинений.
"А что если ей признается кто-то гарантирующий любовь и заботу до конца дней? Допустим, Яширо, Киджима или кто угодно знакомый. Хммм... А могу ли я гарантировать ей счастье? Что будет, когда она узнает всю правду обо мне? Я моральный урод, не имеющий права затягивать кого-то в свою тьму."
С каждым новым глотком любимого напитка настроение Рэна становилось все мрачнее и мрачнее.
"Пусть она встретит нормального парня, который её полюбит. И они будут счастливы. а я... не хочу даже думать об этом. А что я буду делать, если после этой чертовой роли она и правда влюбится в меня?" Эта мысль пленила и вскружила голову, все тени отступили, все запреты забылись и эгоистично захотелось узнать - как выглядит влюблённая в него Кёко?
Телефонный звонок отвлек его от приятных фантазий. Кёко. Она не звонила уже почти две недели!
- Тсуруга-сан, извините, что звоню так поздно...
Сейчас он наконец осознал, что за окном уже почти ночь.
- Ничего, Могами-сан, я очень... очень рад Вас слышать, - Он все же решился продолжить необдуманную фразу. На том конце провода, похоже, смутились.
- Я... я хотела Вас кое о чем попросить! Надеюсь, моя просьба не слишком Вас разозлит! - Умоляющие нотки заставили актера улыбнуться.
- И о чем же Вы хотите попросить? - Серьезные интонации после половины бутылки коньяка давались с трудом.
- Ну... Видите ли... я же Ваша кохай и я очень беспокоюсь, что опозорю своего семпая плохой игрой.
- О чем это Вы, Могами-сан?
- Я... о сцене с поцелуем! - Выпалила она и утихла.
- Хочешь порепетировать? - Вкрадчиво начал актер и тут же дал себе по лбу. Но неожиданно услышал в ответ:
- Да. Если можно. - Быстро пискнула Кёко и снова замолчала.
- Отлично! Э... - "Что я несу?" - Только не сегодня. - "Сегодня я пьяная скотина!" - Завтра. Завтра вечером.
- Спасибо, спасибо большое, Тсуруга-сан! Спокойной ночи!
Кажется, она не заметила подозрительной радости в его словах.
- Приятных снов, Могами-сан.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 23:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Буду ждать еще проду! Мне очень понравилось :) []

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 23:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цуруга думающий как Кеко порадовал. Ему бы пририйти к выводу что шансов нет и пойти спрашивать у оригинала где он ошибся. Получится такое признание "от противного". Развенчает все мифы о себе, ей только и останется сказать ДА.

mio-san писал(а):
моральный урод
Что то он перегнул палку. Хотелось бы узнать за что он ТАК себя.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 07:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Хорошо написано, очень легко, с юмором! Очень хочу почитать продолжение!

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
mio-san писал(а):
"Итак. Я - Кёко. Я девушка и мне скоро 18. Родители меня бросили. Сами. Они никогда не любили меня." Тут актёр встал и начал ходить по комнате. Он был нахмурен, а зубы сжаты от гнева. "Как такое может быть?! Милая моя Кёко..." Он приложился лбом к стеклу огромного окна. На душе было очень горько.
"Мой первый поцелуй украл олень, который использовал меня и бросил. А я ему всю жизнь посвятила. Посвятить кому-то всю жизнь - это как?" Тут актер снова заходил по комнате.
"Ладно. Я заботилась о нём. О его здоровье. Готовила ему еду. Исполняла все его желания. Делала всё, чтобы заслужить его одобрение и улыбку. А он... а он! Да его убить мало!.. Хорошо, выходит в духе Кёко. Я решила, что никогда не буду любить. Что же я тогда делаю в отделе LoveMe? Ах да, я хочу, чтобы люди полюбили меня. Мои зрители. Я хочу им понравиться. Но никаких отношений с противоположным полом. Нельзя влюбляться, иначе снова используют и бросят. А подруга? Почему мне не страшно, что она предаст меня? Так, ладно, вероятно подруга - что-то иное. Подруге не посвящаешь всю жизнь? Хмм. Дальше. Я начинающая актриса и у меня есть семпай. Лучший актер в Японии! Ничего себе!" Рэн аж сам удивился и налил себе коньяка для храбрости. "Я всегда с ним советуюсь, всегда замечаю, когда он не в настроении, хотя никто больше не замечает. Наверное, он для меня особенный? (Стоп, размечтался) Наверное, я очень проницательная? Да, я привыкла чувствовать и угадывать настроение других людей, когда хочу им угодить. Это привычка из детства. Нет, не так. Я хотела заслужить любовь. Я даже думала, что у меня получается. Но я обманулась. И теперь я... всегда начеку? Не верю. Не доверяю... ищу подвох? Уфф.."
Убило!!! :big_rofl: :big_rofl: :big_rofl:
Актёр по-девчачьи обнял диванную подушку. Теперь нужно было понять, как вывести Кёко на чистую воду. Всё-таки Рэн не был обделен самолюбием и не хотел делать серьезные признания впустую. Он вспомнил реакцию Кёко на предложение Киджимы встречаться и поёжился. А ведь к нему Кёко тоже относилась как к старшему коллеге. Как узнать, есть ли у Кёко к "семпаю" особое отношение?
"Попробуем проиграть некую ситуацию. Я вижу Киджиму-сана с букетом цветов. Наверное, он хочет их кому-то подарить. Или ему их подарили? Конечно же, они не для меня, об этом не может быть и речи. Ой. Он идет ко мне. Говорит что-то про то, как прекрасно я выгляжу, и букетик этот прямо создан для меня, не голодна ли я случайно и не составлю ли ему компанию." Тут Рен понял, что ни за что не поймет, что творится в голове у Кёко в такие моменты. В такие моменты действия Кёко мало предсказуемы. Она может ничего не понять по наивности и неопытности и согласиться. Но если она поймёт намерения, то скорее всего последует гневный отказ с отповедью или вежливый японский отказ с миллионом извинений.

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:43 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Цитата:
Глаза юной актрисы влажно заблестели. От счастья она даже отпустила начальника и начала подпрыгивать на месте, хлопая в ладоши и повторяя бесконечные "Спасибо-спасибо-спасибо!

Этот смайлик очень подходит :big_stareyesjump: Вот прям про нее.
Буду ждать проду ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:29 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:09
Сообщения: 136
Репутация: 2
Награды :
Очень интригующе :big_isee:
Хорошо, что автор взялся продолжить своё творение :big_sentimental:

_________________
Счастье – это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:01 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Спасибо! Обдумываю продолжение, но мне явно не хватает неких графоманских азов :D Медленно движется, чувствую себя Сольери вместо Моцарта, особенно после прочтения местных новинок ;) Обещаю закончить хоть как-нибудь, но попытаюсь хорошо ^_^

anechka 23, Да это же иллюстрация! :D

Nikitr9m, За что он так себя - мы все знаем, но слово я не очень подобрала, возможно. Не хотелось повторять канонические "безжалостный убийца" и прочее. Считайте, что там слово "чудовище" :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:20 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Утром, вспомнив о своём обещании, Рен тяжело выдохнул и присел. "Репетиция поцелуя? Чепуха какая!" Актёр запустил руки в волосы. Никаких идей не появилось, и ситуация казалась абсурдной. "Я не понимаю, что творится у неё в голове! Боится влюбиться и напрашивается на урок поцелуев. Кёко, Кёко..." Умом он понимал, что затея ужасна и глупа, не нужно учиться поцелуям, и сама Кёко после минуты "урока" поймет, что учиться было нечему, такие вещи происходят сами собой, всплывая из генетической памяти или еще черт знает откуда. Он боялся, что ничем хорошим это не обернется, в лучшем случае он по-прежнему останется семпаем. Однако, отменять "урок" он не хотел, просто не мог заставить себя отказаться от вечера с Кёко. Это и есть то самое отсутствие здравого смысла, которое случается из-за любви? Невесело усмехнувшись, парень побрёл умываться.
Одевшись не пафосно, в светлые брюки и "доверительный" уютный свитер, всё еще думая о грядущем вечере, Рен отправился на съёмки сериала.

За весь день съёмок поговорить с Кёко практически не удалось, она усердно избегала любой возможности остаться с Реном наедине. В обеденный перерыв присоединилась к их столику лишь благодаря просьбе Яширо. Она стеснялась смотреть на семпая и периодически заливалась румянцем.

После обеда начали со сцен без участия Кёко. Найдя место поукромнее, она достала телефон и набрала номер подруги. Котонами поморщилась услышав вместо приветствия: "Моокоо, что мне делать?! Как защититься от любви?! Это так смущает! Я чувствую себя распоследней дурой!"
- Привет, Кёко. Вот скажи, ты боишься влюбиться в Савару-сана?
- Что?? Конечно нет!
- В Киджиму-сана? В парней из Бридж Рок? Может быть, заново втюриться в Шотаро?
- Что за ерунду ты несешь?!
- Тогда почему ты боишься влюбиться в Тсуругу? - Котонами решила не тыкать её носом в очевидный факт, потому что уже знала бесполезность подобных действий.
- Но он же... - Глаза девушки округлились от растерянности, но тут же нашелся ответ, и она драматическим шёпотом затараторила, - Он же Король Ночи! В него все влюбляются! Разве он может не нравиться?!
- Так уж и все? Мне вот ничуть не нравится. И не ты ли поначалу ненавидела его?
- Но ведь все, кто играют с ним...
- Это чушь! - Резко оборвала её подруга, - Ладно, мне пора. Удачи!
- Мооокоооо! - Протянула Кёко, но в трубке уже послышались гудки. Девушка, сжавшись в комок, посидела на корточках еще какое-то время, погоревала и вернулась на площадку.
Она наблюдала за игрой Тсуруги-сана, который сражался на сцене с якудза, пытаясь выйти на след похитителей своей возлюбленной. Завороженно глядя на его отточенные, ловкие и сильные движения, распахнутую, мокрую от пота рубашку, она ощутила странный восторг и... что-то вроде умиления. Нервно сглотнув, она заставила себя отвернуться, и, поправив длинный рыжий парик, поспешила в гримерную. Там её снова связали и подправили синяки, в следующей сцене её должны будут допрашивать бандиты. Кёко посмотрела в зеркало. Пара синяков, грязь на лбу. Пока главный герой сумеет спасти её, добавятся и еще какие-нибудь подобные украшения. И ЭТО ему придется целовать, бедный Тсуруга-сан. Если Кёко и влюбится, то уж он в неё точно - нет.

Сцены с участием главного героя закончились, и Рен дожидался Кёко. Она вышла из гримерной умытая от синяков, такая свежая и даже местами не обсохшая, что актер невольно засмотрелся. После столь реалистичных и жестоких съёмок было приятно убедиться, что настоящих синяков на её личике не появилось. Завидев его поблизости, актриса замялась. Она явно стеснялась, и, несмотря на то, что её смущенный вид доставлял ему удовольствие, Рен принялся разряжать обстановку.
- Могами-сан, с Вами всё в порядке? Вас не сильно замучили?
- Нет, что вы, Тсуруга-сан, они едва задевали меня, так что больно не было! Зато было так страшно, когда они замахивались, что даже играть особо не пришлось, - она засмеялась, но поза её все еще была напряженной.
- Да, вышло очень реалистично, временами хотелось их остановить. Что ж, где мы будем репетировать? - Он решил не тянуть кота за хвост. - Или Вы уже передумали?
Девушка быстро помотала головой, стоя в позе смущенной типичной японской школьницы. Он кашлянул в кулак, прогоняя непристойные мысли.
- Тогда, полагаю, мой дом подойдет лучше всего.
- Спасибо! И извините пожалуйста, что отнимаю у Вас время! - Кёко склонилась в своём любимом традиционном поклоне.


Они стояли посреди его огромной гостиной напротив друг друга. Актриса смотрела в пол и почти не дышала от страха.
-Это совсем не страшно.- Он положил ладони на её щеки и развернул личико вверх.
Кёко смотрела на его тёплую улыбку и комок подступал к горлу. Она закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы. Всё кончено. Моко права, она уже влюблена. Дальше будет еще хуже, еще больнее. Она ощутила медленные прикосновения нежных губ ко лбу, к кончику носа. Какие же мягкие губы! Как ласково! Как жестоко! Нельзя же быть таким нежным! Неожиданно губы коснулись её век, и это было уже слишком, слишком близко, интимнее любых "неприличных" касаний, несмотря на видимую невинность. Настолько тепло, что можно поверить, будто он...её... Она задрожала, и слёзы все же вырвались из уголков глаз.
- Кёко?
"Я всё-таки влюбилась! Влюбилась в него! Что теперь будет, если он догадается? Он перестанет со мной общаться?" Горькие слёзы потекли ручьями и девушка опустила голову.
Рен стоял рядом в растерянности, не зная, что предпринять. Хотелось обнять любимую, но что если его прикосновения нежеланны?
- Извини. Я не думал, что тебе будет настолько неприятно.
- Нет... Что Вы. Как... Такое может... Быть неприятно, - Кёко с трудом выдавливала слова между всхлипами и шмыганием носом. - Простите меня... Пожалуйста!
Парень приобнял её рукой за плечи и увлёк из комнаты:
- Не вижу причин просить прощения. Сходи умойся, а я сделаю чай.

На душе было мерзко. О каких признаниях можно думать, если её пугают даже такие невинные, родительские, можно сказать, жесты. И с каких пор он настолько сильно её пугает? Может быть, роль BJ так её впечатлила? Чайник уже вскипел, Кёко всё еще плескалась в ванной комнате. Актер пребывал в оцепенении, прислонившись лбом к холодному стеклу окна. Он не мог найти выход из ситуации. Прекратить "репетицию"? Что же тогда будет на съёмках? Его отвлекло неловкое перетаптывание за спиной. Кёко стояла на другом конце комнаты, виновато потупив взор:
- Простите меня, Тсуруга-сан! Я постараюсь так больше не делать.
- Не переживай. Садись.
Кёко показалось, что она слышала настоящую тёплую улыбку в его голосе, она вскинула голову, чтобы удостовериться в этом:
- Вы правда не серди... Пфф! - Внезапно она прикрыла рот ладошкой и прыснула смехом.
Рен недоуменно посмотрел сначала на девушку, потом на своё отражение в окне. Да, красное пятно на лбу секс-символа Японии, оставшееся от стекла, несомненно смотрелось ошеломительно. Что ж, звёзды тоже люди. Он был рад развеселить любимую хотя бы так. А Кёко всё по-детски хохотала и без конца пыталась извиняться.


Продолжение следует


Последний раз редактировалось mio-san 01 авг 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Хочу-хочу дальше! Читается очень мило, а мне так не хватает позитива...
Спасибо!!! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:12 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
gallucinaciya, Ничего себе! Приятно порадовать одного из самых любимых авторов, спасибо! Буду стараться дальше! ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"