Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
- Название: Far away
- Автор: Chibi (^~~Kawai Chibi~~^)
- Бета: всеми любимый Microsoft Word и полученные знания русского языка.
- E-mail: [email protected]
- Персонажи и пейринги: Рен/Кёко
- Дисклаймер: все права на героев и манги «Не сдавайся!» всецело принадлежат Накамура Ёшики-сан.
- Рейтинг: G
- Жанр: романтика, гет, сонгфик.
- Содержание: Она улетела далеко, теперь их разделяет только расстояние, но так ли это?
- Статус: закончен.
- Размер: мини.
- От автора: Хотелось написать что-то романтическое с героями фандома «Skip Beat!», и вот, что получилось. Желательно слушать под музыку Nickelback – Far away=)
- Предупреждения: если публиковать на других сайтах, то прошу предупредить об этом. Возможен ООС. Действие идет от лица Рена.
- Предупреждение №2: это первый мой фанфик в фандоме Skip Beat! Поэтому прошу бросать в меня тапки, если таковые найдутся...=)
- Слова в виде эпиграфов взяты из песни: Nickelback – Far away.

Добавлено (21.09.2010, 12:30)
---------------------------------------------
So far away,
Been far away for far too long…

Ты улетела повышать своё актерское мастерство за границу. Да, это большой шанс для тебя влиться в мировую киноиндустрию, стать известной на весь мир и засиять ещё ярче. Я искренне рад за тебя, но почему-то мне грустно отпускать свою маленькую звёздочку так далеко и, возможно, надолго.
Тебе непременно понравится в Америке, я знаю это. Ведь с наступлением ночи, города становятся настолько яркими, настолько красивыми и завораживающими, что глаз не оторвать.
И я знаю, что ты будешь испытывать ощущение сладостного полета только от одного взгляда на Ангельский пруд. Могу даже предположить, как будут твои глаза светиться от восторга, как будет дрожать твой голос, когда ты позвонишь мне, чтобы всё рассказать. Если, конечно, ты простила за тот мой порыв…
И я точно знаю, что буду ревновать тебя к своему же отцу, буду тихо ненавидеть его, что он воочию увидит тебя такой по-детски счастливой и первый покажет тебе мои любимые места.

This time, This place.
Misused, Mistakes
Too long, Too late.
Who was I to make you wait?
Just one chance…

Я слишком долго бегал от себя, от своих чувств. Я прятал их, забылся в этой бесконечной игре. И я не заметил, что ты повзрослела, что ты как-то по-новому начала смотреть на меня – своего семпая. Я лишь видел в тебе ту маленькую, наивную и безгранично чарующую девочку, которую хотелось заслонить от всего, что могло бы навредить.
Но в тот вечер, в свой выпускной вечер ты расцвела как сотни бутонов самых прекрасных роз. В тот момент, когда ты поднялась на сцену для вручения диплома, когда ты радостно улыбнулась и помахала нам, как увидела нас: Лори и Марию-чан, Канае-сан и Чиори-сан, Яширо и меня, я почувствовал, что ты действительно повзрослела. Особенно это взросление выразилось в тот момент, когда в зал вручения с большим, но не с вычурным букетом зашел сам Фува Шо. Ты просто ему улыбнулась, самой обыкновенной улыбкой, какой встречают друзей детства. И он так же просто обнял тебя, словно младшую сестру. Честно признаюсь, тогда я безумно ревновал тебя к нему и даже завидовал этому мальчишке, ведь он мог так просто тебя обнять. И мне оставалось только смотреть на то, как он публично признал своё поражение перед тобой, хотя мало кто понял, за исключением нас, почему он проиграл; и на то, как он заявил, что для него ты навсегда останешься маленькой сестренкой, хоть и не родной. Ты была рада, что твой, так называемый, братишка осознал свою вину, признал тебя как личность и как сестрой, не больше и не меньше. Думаю, не одну тебя это устроило: фанаток этого певца это очень даже обрадовало, ведь они тебя хотели на месте растерзать, когда узнали, что он пришел именно к тебе. Но и чего греха таить, я тоже был рад, что ты больше не будешь ломать себе голову над его поведением, и что у меня на одного противника теперь меньше.

On my knees, I'll ask
Last chance for one last dance
'Cause with you, I'd withstand
All of hell to hold your hand
I'd give it all
I'd give for us
Give anything but I won't give up

Добавлено (21.09.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Когда всем объявили о традиционном танце школы, я был приятно удивлен, что ты подошла ко мне, тщательно скрывая смущение. Да, в тайне я мечтал о нашем с тобой танце, моменте, когда ты можешь довериться мне и идти за мной. Но когда ты пригласила меня на первый танец вечера, я был на седьмом небе от счастья, ведь только тогда я вспомнил, о чем говорил Такарада: «…и запомни, традиционный танец этой школы – Белый. Ну, думаю, ты понял, о чем я говорю…».
Я помню, как мы кружились в вальсе, как Фува стрелял мне в спину завистливыми взглядами, от чего даже смешно становилось. И тогда ты заметила, что я едва сдерживаю смех. Я ответил на твой немой вопрос в мельчайших подробностях, не забыв добавить, что ты прекрасна, как принцесса из твоих любимых сказок. Ты тогда старалась спрятать свои пылающие щечки, что заставила меня все-таки засмеяться. Благо никто этого не заметил, кроме тебя – ты обиженно смотрела в сторону, пока я не извинился. Но первый танец закончился, и мне пришлось уступить тебя Куу, который в каком-то споре с Лори выиграл право на следующий танец. Откуда здесь взялся «наш» отец, я так и не понял. Но я отчетливо помню, что его не было на вручении. В любом случае, мне было приятно и радостно, что ты сияешь от переполняющего тебя счастья, как на твой День Рождения.
Время неизбежно приближало конец выпускного вечера. И вот последний танец, я опередил всех своих сегодняшних конкурентов, сказав тебе, что он будет за мной. Мы медленно двигались в такт музыке, не смея проронить хоть слово. Но когда я встретился с тобой взглядом, то не смог сдержать те слова, что уже больше года так и норовят сорваться с языка:

…I love you.
I have loved you all along,
And I miss you
Been far away for far too long
I keep dreaming you'll be with me
and you'll never go
Stop breathing if
I don't see you anymore…

Я помню, как ты засмущалась и спрятала свое зардевшееся личико у меня на груди. Ты наверно думала, что я этого не замечу, да? Глупенькая, но все же…. Тогда я уже подумывал, что все-таки зря сказал это, что зря послушался Бо.

Добавлено (21.09.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Flashback

Я снова сидел в том злосчастном коридоре телецентра и обдумывал предстоящий выпускной вечер. С завтрашнего дня она перестанет быть школьницей, и между нами не будет больше черты, касающейся того, что она ещё учится в школе. Но другие границы все-таки останутся, хоть и на одну станет меньше. Это ещё больше пугало меня и запутывало. И как удачно прямо передо мной возник мой верный соратник Цыпленок Бо.
- Йоу, чего опять грустишь, Тсуруга-кун?
- … - я тяжело вздохнул и махнул рукой другу, мол «присаживайся рядом».
- Ну, давай рассказывай, что опять стряслось? – Мне кажется, я уже слышал где-то этот голос раньше. Но где? Этого я не могу сказать…
- Знаешь, завтра у нее выпускной вечер… - Почему-то я чувствовал, что могу довериться этой страной девушке, что старательно пытается выдавать себя за парня, одевшего костюм Цыпленка. – И с завтрашнего дня она больше не будет школьницей…
- Это же прекрасно, друг! – Перебил меня Бо. – Теперь нет между вами этой границы! Ты смело можешь сказать ей о своих чувствах, думаю, она их примет и ответит тебе взаимностью! И не смей упоминать про возраст! Или я прочту тебе лекцию… - угрожающе проговорил друг, что я не стал с ним спорить на эту тему.
- С чего это ты так уверен? – Вот откуда ему знать её реакцию? Может она мне по лицу треснет?
- Ну…, - он немного задумался, - думаю… Да черт! Слушай, ты же ей оказывал знаки внимания?
- Э… да… - мой собеседник вместо того, чтобы аргументировать свою точку зрения, резко начал задавать мне вопросы, что я даже растерялся.
- Она приходит к тебе за советом, звонит, когда ты не занят работой? Беспокоится о тебе?
- Д-да…
- Ты замечал вокруг нее других парней? – А это уже провокационный вопрос.
- Нет, - честно ответил я.
- Так чего ты дрейфешь? Однозначно она к тебе тоже не ровно дышит! – закончив свой пылкий допрос, Бо встал в пафосную позу и похлопал меня по плечу. – Так что, Тсуруга-кун, иди-ка ты объясняться ей в любви, иначе ее могут на предстоящем выпускном вечере у тебя увести. Ну все, я пошел.
И он исчез так же внезапно, как и появился.
- Спасибо тебе, Цыпленок Бо, - поблагодарил я его. Может он меня услышит, если далеко не ушел.

The End of Flashback

Я думал извиниться за свои слова, но ты что-то начала говорить. Я не смог расслышать слов из-за играющей музыки и из-за своих мыслей. Но ты почти сразу отстранилась от меня после того, как закончилась песня. Я успел лишь заметить твою счастливую улыбку, которую тут же заменила грустная. И ее причина была ясна, завтра ты улетаешь на практику в Америку. Именно поэтому Куу прилетел сюда лично, чтобы забрать тебя.

…So far away
Been far away for far too long,
So far away
Been far away for far too long,
But you know, you know, you know…

Добавлено (21.09.2010, 12:35)
---------------------------------------------
И вот теперь я стою в аэропорту, провожая тебя взглядом. Мы с тобой не сможем видеться около года, если, конечно, мне не предложат сниматься в Америке. Думаю, Яширо сможет мне в этом помочь. Но как бы там ни было, мне тяжело тебя отпускать, ведь я даже не смог услышать твой ответ. Хоть я и обнимал тебя две минуты назад на прощание и желал удачного полета и творческого взлета, я уже чувствую накатывающуюся на меня депрессию. И она продлится очень долго – до твоего возвращения.
Сейчас мне больше всего на свете хотелось броситься вслед за тобой и кричать:

…I love you
I have loved you all along
And I miss you…

Но из-за соблюдения морали этого сделать не возможно, да и Такарада рыдает, обняв меня. Ну, вот за что мне такой эмоциональный дядя? Хотя, может все-таки попробовать перепрыгнуть заграждение и побежать за тобой в накопитель аэропорта? Уверен, дядя это оценит, если отпустит меня.
Но этому не суждено сбыться, самолет рейса Токио - Лос-Анджелес уже взлетел. Кажется, теперь я буду рыдать на плече у Лори… Нет, Рен, не надо плакать, ты же мужчина. Ты же мужчина, да? Поэтому соберись и освободись из этой медвежьей хватки.
Кое-как вывернувшись из объятий Такарады и собравшись ехать домой, я встретился с внимательным, но и в то же время озорным взглядом медовых глаз. Наверное, только они смогли увидеть изменение моих внутренних чувств.
- Кёко-чан…, - я сначала не узнал свой дрожащий голос. Но в тот же момент я, повинуясь внезапному порыву, обнял свою маленькую, но уже повзрослевшую тебя.
- Я… я хотела только сказать вам…тебе, что я тоже… люблю тебя, - тихо проговорила ты, чтобы только я один мог тебя расслышать. Но думаю, что вездесущие Такарада и Яширо с Канаэ это тоже услышали.

I wanted
I wanted you to stay
'Cause I needed
I need to hear you say
That I love you
I have loved you all along

Позже я узнал, что этим неким порывом оказался толчок Марии. Интересно, чтобы было, если бы она этого не сделала? Наверное, мы с тобой, Кёко-чан, только и стояли бы и смотрели друг на друга. В любом случае, я рад, что ты все-таки не полетела в Лос-Анджелес с «нашим» отцом. Ведь мы с тобой вместе туда через неделю и полетим. В конце-то концов, я должен познакомить тебя с моими родителями и много рассказать. А сейчас я просто буду наслаждаться моментом, когда ты рядом со мной.

^Конец^

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Какой необычный вздыхающий Рен Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Веда писал(а):
Какой необычный вздыхающий Рен

Оу, ну да... парню-то уже ого-го сколько лет, да и сколько он там ее любит? Годик где-то))^^
Вздыхать от безысходности можно)) Даже полагается)

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Спасибо огромное! Читается на одном дыхании.
Фанф захватил своим настроением:)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Tuha_Igg, мне очень приятно, что тебе понравилось) Но мне ещё учиться и учиться)
Изображение

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:16
Сообщения: 194
Откуда: Киров
Репутация: 2
Награды :
Села читать под Nickelback – Far away, как и советовал автор. Непередаваемо. Изображение
Спасибо!!! Изображение

_________________
муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 00:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:49
Сообщения: 35
Репутация: 3
Награды :
Как нежно... :wub: Спасибо огромное Вам, Автор! :flower2:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 14:59 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Chibi писал(а):
Желательно слушать под музыку Nickelback – Far away=)

Да песня отлично настроение создала :) Спасибо за фанф :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 04:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Chibi, :shy: спасибо!

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"