Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:13 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Давай поговорим
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Куу, Куон
Жанр: драма, немножко ангста
Рейтинг: G
Размер: рассказ
Статус: закончен
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как и помнилось, сын рос быстро, стремительно…
В шесть он восхищённо заглядывал в лицо и твёрдо заявлял:

- Я буду как папа!!
- Правильно, - довольно кивал гордый отец.
В семь первые съёмки в детской рекламе, восторг в глазах режиссёра, умилённые разговоры за кулисами.
«Ах, Хизури, он просто вылитый Вы!»
«Конечно» вновь кивал гордый отец «Он же мой сын, наследник моего имени»
Через месяц звонок с приглашением в новую рекламу, потом ещё один. Улыбки Джулии, собирающей взволнованного сына:

- Ты же сделаешь всё правильно, ты же Хизури!
- Да, мама! – в детском голоске звонкой медью звучала убеждённость. – Я буду стараться!
Потом сериал, для младших школьников, но всё же – отличная стартовая площадка для отпрыска кинозвезды.
«А ты знаешь, Хозу, он просто твоя копия… Хватает на лету!»
«Ну, неудивительно…»
«Это точно, гены – это всё!»
Возможно, думалось тогда, глядя на сына. Две звезды, кинематографа и мира моды. Не мог же у них родиться урод, который не талантлив, верно? Их сын – самый-самый, во всём! И заслуживает всего самого наилучшего!..
Потому критическая статья на сериал, в которой в пух и прах разнесли игру Куона, оказалась громом среди ясного неба: «деревянная игра», «стеклянные глаза в последних сериях», «картонные фразы»…

- Что это, Куон?! – приходилось сдерживать эмоции, хотя очень хотелось взять и натыкать носом в злополучный журнал. - Почему?! Ты же так прекрасно начал играть!!
Сжатые в тонкую линию губы, отведённый в сторону взгляд. И молчание. Упрямое, скрытное…
Стоило тогда сесть, посадить десятилетнего сына на колени, погладить по светлым вихрам и… просто поговорить. Разговорить, спросить, узнать, выпытать – что изменило, что заставило потерять живость во взгляде.
Но – съёмки, графики, выезды, перелёты между континентами отнимали всё время, и в короткие, очень короткие перерывы только и успевал, что поинтересоваться «Ну как, готов стать, как папа?»
И ведь видел же, что сын уже не с восторгом, а заученно и покорно кивает «Да, папа…» И всё чаще взгляд из-под чёлки, а не открыто, всё реже рассказы о меняющихся школах и своих достижениях в них. И звонки с предложениями съёмок поступали всё меньше и меньше, пока окончательно не прекратились.

- Куу, такими темпами о нашем сыне все забудут, - Джулия немного нервно шагала по кабинету. – Но я не пойму, что происходит с ним.
- Что предлагаешь?
- Тетя Эльза рекомендовала мне отличного семейного психоаналитика…
В тот раз в глазах Куона при новости о сеансе у психолога впервые появилось выражение непонимания и обиды. Словно сын не ожидал такого от отца. Но промолчал, покорно кивнул и послушно отправился следом.
«У него переходный возраст, стрессы из-за смен школ, нехватка времени на кучу предметов, постоянная нагрузка – быть лучшим...» Куу кивал на каждое слово специалиста, косился на сидящего на кушетке мальчика и чувствовал, что что-то не то – Куон ведь не жаловался никогда… Да и перечисляемый список проблем казался слишком обобщённым, вернее, стандартным набором обычного человека. А ведь его сын – необычен. Он ЕГО сын!

Но Джулия всё приняла слишком буквально и выставила ультиматум:
- У нас должен быть постоянный дом! Мне предложили контракт в Лос-Анджелесе, там и обоснуемся.
- Ну, можно и так…
- Заодно, ты бы поговорил с Ханштейном, он как раз в Голливуде сейчас – пусть бы взял к себе Куона на прослушивание, - она развела руками на задумчивый взгляд мужа. - Не откажет же – он должен тебе.
Ханштейн был явно недоволен, но…
«Куу, только ради тебя я возьму… Было у меня на примете кое-что…»

- Дорогой, ты же сам доберёшься, да?
- Доберусь, - в голосе двенадцатилетнего сына – покой и согласие.
- Вот и умничка! – Джулия чмокнула сына и отбыла на примерку.
- Вечером отчитаешься! – вроде бы сердито погрозил пальцем Куу, извиняюще улыбнулся и тоже ушёл.
Но вечером они вернулись слишком поздно – был раут у знакомых, и разговор состоялся уже утром.
- Ну, что, какую роль дали?
- Провалился.
- Как это?!
- Просто, - Куон пожал плечами, не глядя на родителей.
- Слушай, это уже не смешно, - Куу развернул к себе сына. – Ты же Хизури, как ты мог провалиться?!
- А что, не мог?
- Конечно! Ты просто должен был показать высший класс!..
Мальчик внезапно резко вывернулся из отцовских рук:
- Ну извини!!
Злость, прозвучавшая в ломком голосе, ошеломила. Сколько бы не думал Куу, он не мог понять, что происходит. А сын всё чаще и чаще ссылался на уроки и школу, сокращая общение с родителями до минимума.
Звонок от Хинштейна стал откровением.
«Слушай, так ты пришлёшь сына ко мне?»
«А… он к тебе ещё не подходил?..»
«Не было»
Негодование обманутых надежд вылилось в нервное мерянье шагами гостиной дома в ожидании Куона. Десять вечера, одиннадцать, без четверти двенадцать… «Пусть только заявится! Получит по первое число!» К раздражению постепенно добавлялась тревога.

В пол-первого он не выдержал и набрал номер сотового.
- Да?
- Ты видел, который час, а?!
- Пап, вообще я сплю, поэтому мне как-то не до часов.
- Где?!
- У себя в комнате. Спокойной ночи.
Не помня себя от гнева, Куу за минуту оказался перед дверью комнаты сына и грохнул в неё кулаком. Но увидев разбитую скулу открывшего Куона, встревожено поинтересовался, забыв о первопричине ожидания:
- Что это?!
- Упал. В школе, - подросток отвернулся к кровати. – Ничего страшного.
- Когда ты вернулся?
- Давно. Через кухню зашёл.
- Почему не сказал ничего?
- Зачем? – Куон скованно дёрнул плечом. – Зачем вас волновать?
Отец скользнул взглядом по нескладной фигуре, одетой в пижаму с длинными рукавами, несмотря на летнюю жару, и вспомнил, зачем пришёл:
- Ну… ладно тогда. Скажи, ты ходил к Хинштейну?
- Да.
- Но…
- Но меня слушал другой какой-то.
- Тогда ясно. Спокойной ночи.
- Спокойной… - стоящий лицом к кровати сын не пошевелился, пока закрывалась дверь.
Это был второй звоночек, который… который был вновь пропущен. Дела ведь, беспокойство и облегчение, что всё в порядке… И в школах падал сам когда-то, и не хотел беспокоить родителей, чувствуя себя уже взрослым. Хинштейн этот ещё – не мог уточнить точно!..
Звонок между дублями был неприятной досадной помехой до момента, пока до ушей не донеслось нервное дрожание голоса Джулии:
- Куу, он пришёл в два часа ночи! Весь избитый…
- Кто?
- Куон!! И не говорит, что с ним случилось!..
- Я… у меня еще съёмки до следующей среды, - мужчина пытался сообразить, что сейчас посоветовать истерящей жене. – Дай ему трубку.
- Алло.
- Куон, что произошло? – он постарался как можно холодно и твёрдо поинтересоваться. – Ну?
- Ты про что?
- Про твои синяки и…
- Упал.
- Опять!?
- Неуклюжий, - голос сына звучал ровно. – Руки-ноги длинные, вот и запутываюсь.
- А… - Куу потер лоб, сомневаясь в собственном рассудке, который почему-то начал считать, что Куон издевается. – А приход ночью?
- Заблудился в незнакомом районе.
- Хватит паясничать!.. Чтобы до моего приезда ни шагу из дома, понял?!
- А школа? – так же ровно поинтересовался сын.
- Дома поучишься!
Сложные дубли не выбили из души червячок тревоги и сомнений. Может, это и есть переходной возраст?.. Да, начинается гормональное перестроение организма, вон, даже голос уже ломаться стал, хрипит. Вот и мается Куон, пытаясь приспособиться к изменениям собственного тела, стесняется…
Подросток послушно выполнил приказ – Джулия вечером в спальне в лицах эмоционально пересказала неполную неделю с сыном:
- Он такой спокойный, что даже страшно… Может, пока меня нет дома, он и расслабляется, но при мне – как кукла…
Куу и сам это видел. Угловатые движения, молчание, послушное выполнение любой просьбы, любого приказа. Вдобавок, вытягивался сын буквально на глазах, превращаясь в долговязого нескладного паренька.
«А может, действительно заблудился тогда? Ну мало ли… Да и синяки быстро сошли…»
Домашний арест был снят, но был нанят частный детектив – последить, проверить, чтобы окончательно успокоить родительские души.
«20 сентября – дом, школа, компьютерный клуб, дом. 21 сентября – дом, школа, выставочный центр техники, дом. 22 сентября – дом, школа, кафе с одноклассницей, дом. 23 сентября – дом, школа, кинотеатр, кафе…»

- Дорогая, так может, мы зря волнуемся – видишь, у него просто девушка…
- Не знаю, - Джулия, изучающая вместе с мужем распечатку наблюдений, фыркнула. – Спроси у него, только аккуратно.
- Зачем? Это частная жизнь, - улыбнулся Куу. – И судя по всему, он не хочет, чтобы мы вмешивались, иначе бы сказал.
Так думалось. В этом была уверенность – ведь совсем недавно ещё сын делился с ними всем… Вот только почему-то не вспомнилось тогда, что было это почти пять лет назад.
Джулия не выдержала первой, зайдя издали:
- Дорогой, а я тут недавно тебя с девушкой видела… Как её зовут?
- Когда именно? – Куон поднял голову от тарелки.
- В понедельник.
- Ммм… Сюзан.
- Она хорошенькая?
- Во-первых, ты её видела, сама же сказала, - он пожал уже довольно широкими плечами. – А во-вторых, мы расстались.
- А… сейчас есть девушка?
- Мари.
«Весь в меня» со странной смесью разочарования и гордости хмыкнул про себя Куу. «Ничего, влюбится и успокоится!»
Список имён девушек, позже предоставленный детективом, внушил и заставил призадуматься. По датам выходило, что с каждой Куон был не дольше двух недель…Но – ведь это прекрасная пора молодости, когда каждый день становится чем-то особенным…
А потом всё чаще стал появляться какой-то друг. Старше, не того уровня, который бы хотелось, но сын со сверкающим взглядом бежал из дома по первому его звонку, где-то пропадая днями.

- Чем занимается твой друг? – ревниво поинтересовался тогда мужчина.
- Всем понемногу…
Дверь хлопнула, а Куу раздражённо выдохнул – власть Рика над отпрыском тревожила и волновала. Почему Куон не хочет общаться с родителями? Оградить его от этого сомнительного общения, но…
Работа, съёмки, дубли, разъезды…
Не маленький уже, сам понимает, что к чему. Да и у самого есть старший друг, с которым столько пережито...
«Ваш сын курит» слова детектива породили откровенную растерянность. «Вы в курсе?»
«Нет…»
«И похоже, он давно уже знает, что за ним ведется наблюдение. Кроме того, мой осведомитель упоминал, что в один неблагополучный паб зачастили два парня. Один из них, судя по описанию – ваш сын»
«Факты!»
«Без проблем, мистер Хизури»
Фотографии были смутными, тёмными, но характерная фигура, светлые волосы и спортивная любимая куртка легко узнавались.

- Куон, что это?!
- Значит… я был прав, - неспешно собрав снимки с пола, четырнадцатилетний подросток поднял голову и презрительно усмехнулся отцу. – Вы следите за мной.
- А ты как думал?? Ты шляешься в непонятной компании по злачным местам, ведёшь асоциальный образ жизни!..
- А что не нравится? – с вызовом поинтересовался Куон. – Вам есть дело?
- Конечно! Я не хочу, чтобы имя Хизури трепали на каждом углу!..
Сын вздрогнул, словно от удара:
- О… Главное – чтобы имечко было чистеньким, да?..
- Да как ты…
- А что ты вообще знаешь обо мне?! – серые глаза неожиданно вспыхнули злобным огнём. – Что вы вообще обо мне знаете, кроме гордости – ах, это наш сын, талантливый как папа, весь в папу, папины гены?! Вы бы меня ещё на сворку посадили и хвастались, как собачники хвастаются своими…
Пощёчина оборвала горячечную речь.
- Ты, кажется, перебрал свободы, - Куу прямо и твёрдо встретил яростный взгляд. – Ты под домашним арестом. С этой минуты и…
- Иди к чёрту!
Он не успел – сын оказался стремительнее и быстрее, ускользая за двери особняка как был – в тонкой рубашке, джинсах и босой.
И как в воду сгинул.
Неделя успокоительных для истерящей жены, мысленных оплеух самому себе за произошедшее, отчётов полиции и детектива. Куу крутил каждое слово, жест, взгляд и понимал, что он упустил, упустил что-то очень важное, не успел осознать, что сыну плохо. Понять бы – из-за чего плохо, из-за чего сияющий улыбкой ребёнок превратился в замкнутого озлобленного подростка… Ведь не жалели ничего для него, старались сделать его жизнь как можно безоблачнее…

Куона привезли ночью – с синяками, ссадинами и в лохмотьях. Не фокусирующийся взгляд напугал даже больше, чем разбитое лицо сына.
- Что с ним?
- Анализы взяли в участке, а нашли его в портовом районе, в одном из общежитий мигрантов.
- Мигрантов? – потрясённо вскрикнула Джулия.
- Да, - детектив лишь участливо покосился на неё. – Я бы советовал вам обратиться к хорошему психологу – у вашего парня серьёзные проблемы.
Проблемы, вспомнилось Куу, когда пришли анализы. Алкоголь, положительная реакция на марихуану и седативные препараты.
- Куон, надо поговорить.
Лежащий на кровати лицом к стене парень даже не шевельнулся.
- Куон, я хочу понять, что с тобой происходит.
- Неужели?..
- Конечно, ты же мой сын, - мужчина присел на край кровати и мягко попросил. – Повернись.
Долгие пару минут ничего не менялось, а затем сын, едва слышно выдохнув, развернулся, садясь на постели. Похудевшее бледное лицо, взгляд вниз, взлохмаченные светлые волосы.
- Во-первых – прости за… - Куу невольно сжал правую руку, - … за пощёчину. Я не должен был…
- Все нормально… - неожиданно тихо ответил парень, по-прежнему рассматривая свои руки. – Я бы наверное, поступил так же…
Отец замер, затаивая дыхание и отчаянно пытаясь сообразить – как он пропустил момент, когда сын стал взрослым? Настолько, что не обвиняет сразу, а пытается понять действия, свои и чужие…
- Ты так думаешь?
Куон наконец глянул на мужчину исподлобья, и тот вновь ощутил, как на мгновение сердце пропускает удар – взгляд был не равнодушно-злой, как в последнее время. Растерянность, непонимание, вина, какое-то странное облегчение.
- Ты выглядишь слишком устало, сын.
Парень пожал плечами.
- Что ты делал в общежитии мигрантов?
- Жил, - в серых глазах начала вновь проступать стена.
- Там лучше, чем здесь?
Ответить Куон не успел – сотовый отца заиграл мелодию вызова.
- Извини, я сейчас…
«Куу, давай быстрее в Глобал Студио – там сейчас Лукас, как раз идёт речь о подборе актёров в его новый проект! Успеешь – карьера взлетит до самых архангелов!»
Во рту пересохло невольно от одного лишь представления возможной перспективы. Режиссёр-легенда, шанс один раз в сто лет…
«Барни, а он там долго будет?..»
«Не дольше часа! Едешь?!»
Он оглянулся на оставшегося на кровати сына, который опять рассматривал свои руки. Сердце кольнуло, предлагая остаться, вернуться, сесть рядом и продолжить. Ведь тот живой взгляд главнее, чем все фильмы мира…
Наверное.
Но… если подождёт, отец вернётся, вернётся и выслушает, сам расскажет о хулиганских вылазках в чужие сады, о самом первом свидании… Подождёт ведь? А получив роль, взять его с собой на съёмки, увезти подальше из этого города и плохих воспоминаний, дать возможность стать тем, кем он хотел быть в детстве…
Подождёт..? Должен же понимать всю важность…

- Куон… мне надо срочно уйти, но когда я вернусь – я весь в твоём распоряжении. Запомни.
- Угу… - кивнул парень. Лохматая спутанная чёлка надёжно спрятала его лицо.
Таким он и запомнился мужчине.
Ссутуленная фигура на смятой постели. Поцарапанные руки. Взъерошенные волосы. И аура покинутого, преданного человека.


Куу прижался лбом к оконному стеклу, холод которого никак не мог стереть упрямые воспоминания прошлого.

Пробка в двадцати минутах езды от студии, опоздание на встречу, расстроенное возвращение домой, пустая комната сына, растерянные глаза Джулии, в которых стремительно проступал страх.
Поиски, езда по вечерним и ночным улицам и ощущение беды, стремительно надвигающейся, неотвратимой, вызывающей ненависть к самому себе.
Неизвестность мучительно тянущихся часов, нервно-истеричное ломанье пальцев, напряжённое ожидание звонка – телефонного или дверного. Собственные звонки, когда уже невмочь было терпеть и представлять все возможные ужасы и несчастья.
На исходе третьих суток, измученный собственной виной, Куу словно в забытье набрал старый номер. Вслушиваясь в гудки, он не думал, что на другом конце света могут спать… Сейчас ему хотелось просто услышать этот уверенный голос, черпнуть из него хоть немного сил, стремительно утекавших в безжалостное время.
«Слушаю»
«Босс, привет…»
«Куу?» басовитое удивление мгновенно сменилось серьёзной деловитостью. «Что случилось? Голос у тебя не ахти»
Прозорливость, соперничающая с телепатией, вновь чуть напугала, но вместе с этим прорвала тот самый болезненный нарыв в душе, который давил на сердце и не давал дышать.
Выслушав, Такарада лишь хмыкнул и положил трубку.
Правильно, разбираться с собственным сыном должен собственный отец, а не далёкий от семьи человек. Но Куу был благодарен старому другу за то, что тот просто выслушал и не стал читать нотаций, не советовал сходить к психоаналитику, не успокоил, что это переходной возраст, что всё будет хорошо…
Не будет. Это стало кристально ясно, когда взгляд встретил невидяще-пустой взгляд сына, сидящего в комнате допросов в полицейском участке.

- Драка с применением оружия… тяжкие телесные… тело в морге… он участник драки и свидетель смерти…
Бескровные распухшие губы, сбитые костяшки кулаков, тени под глазами и страшная, жестокая ухмылка в серых глазах, граничащая с безумием и ужасом.
- Подписка о невыезде или залог?
- Ну, - полицейский комиссар нерешительно глянул на парня, затем перевёл взгляд на прямого, как копье, мужчину. – Он скорее потерпевший, чем преступник. Так что – можете забирать.
- Куон…
Тот поднялся как зомби и, не глядя ни на кого, двинулся на выход.
Всю дорогу до дома царило молчание. Жуткое, холодное, разверзающее бездонную пропасть между отцом и сыном.
Куу не знал, как начать, что сказать, какими словами дать понять, что ему больно, он сожалеет о том, что был слепым, глухим… «Вернёмся домой – не отпущу, пока не поговорим. Не хочу терять его!»
Но дома парень, с тем же выражением мертвеца, молча направился в ванную.
Мелькнула трусливая мысль, что сын сам понимает, во что вляпался, и ему стыдно, но она была тут же затёрта внезапным осознанием.
«Смерть? Чья?..» Мужчина порылся в памяти и, когда вспомнил имя, упомянутое полицейским, похолодев, бросился следом за сыном.

- Куон!..
Полураздетый парень заторможено обернулся к нему. В глазах не было ни единой эмоции, кроме пустоты, усталой и разбитой.
- Ты… - слова застряли в горле, когда взгляд поневоле опустился на юношеский торс. Синяки – большие и маленькие, уже жёлтые и только наливающиеся чернотой – пятнами далматинца покрывали бледную кожу. – Тебе аптечка нужна?
- Нет, - Куон отвернулся, медленно стягивая с себя грязные джинсы. Пользуясь моментом, Куу бесшумно вытащил из ванного шкафчика бритву и сунул её в карман брюк.
- Точно?
Вместо ответа сын шагнул в душевую кабинку и закрыл за собой шторку.
Джулия плакала, судорожно сжимая в руках диванную думочку:
- Куу, что теперь будет?..
- Не знаю… - он, сидя рядом, сам неосознанно крутил в пальцах забранную бритву. – Я не знаю, что делать…
- Мне улетать завтра в Лас-Вегас…
- Лети, - мужчина поднял голову, глядя на жену. – Я останусь с Куоном. Больше не оставлю.
Но с каждым днём, проведённым с сыном наедине, крепла страшная в своей твёрдости уверенность – он опоздал. Парень неуловимо, но неумолимо создавал вокруг себя пропасть, каждый раз обрывая разговор. Он не выходил из дома, но отдалялся настолько стремительно, что Куу готов был выть от страха потери.
- Куон, хватит бегать!
- Я сижу.
- Давай поговорим.
Сын даже не среагировал, когда отец сел рядом.
- Послушай, я…
Звонок в дверь заставил раздражённо выдохнуть и двинуться на выяснение. Но мысли вылетели из головы, когда на пороге, в царственно-алой мантии с подбивкой, стоял Такарада.
- Налей мне выпить, - приказ был отдан настолько самоуверенно, что Куу безоговорочно направился в столовую к бару. Пока руки сами перебирали бутылки, открывали, наливали стаканы и вкидывали лёд, мужчина внезапно ощутил, как стало немного легче. Старый лис умел разговорить даже мёртвого, и возможно…
- Ну так что, едешь?
Отец замер на пороге гостиной, глядя, как жадно и неверяще смотрит на босса сын.
- Решай, Куон.
- Еду, - в хриплом голосе прозвучала надежда, резанувшая сердце.
- Куда?! Стойте!!
- Тогда бери паспорт и поехали, - Такарада подтолкнул парня в спину к лестнице и властным жестом остановил дёрнувшегося следом мужчину. – А ты, Куу, уймись. Своё дело ты уже сделал.
Слова прозвучали окончательным приговором. Который обжалованию не подлежит.

Куу смотрел в окно пентхауза, следя, как на фоне почти ночного Токио у собственного отражения на губах проступает горькая улыбка.

Да, своё дело он тогда сделал. Но в отчаянной попытке всё поправить – отпустил сына. И глядя вслед высокой фигуре, молился про себя только об одном.
«Вернись, вернись ко мне когда-нибудь… Я... я попрошу прощения, я встану на колени, я буду умолять, лишь бы ты снова назвал меня отцом, папой… улыбнулся бы… и тогда я смогу наконец сказать, что горжусь тобой. И не тем, что ты не менее талантлив, чем я, не менее красив, чем моя жена – тем, что ты мой сын, а я твой отец. И именно поэтому я люблю тебя – просто потому, что ты у меня есть…»

- Я же просила прийти пораньше…
- Я и так сбежал, как только сумел…
Тихие голоса из прихожей отвлекли от мыслей, и мужчина ощутил, как на сердце привычно потеплело.
- Папа вон в меланхолии, на все вопросы отнекивается, а я-то вижу, что он не в порядке. Что ты, что он – врать не умеете, а ещё актёры…
- А ты покорми его – и настроение поднимется.
- Я всё слышу! – Куу повысил голос, едва сдерживая смех.
- Тогда через десять минут будет ужин! – Кёко, несмотря на уже довольно большой живот, резво унеслась на кухню.
- Ну и в чём проблемы?
Взгляды отца и сына встретились, и первый обескуражено развёл руками:
- Да ни в чём.
- Кёко не обманешь.
- Просто воспоминания, не более.
- Хм… - брюнет откачнулся от косяка, о который опирался плечом. – Завязывал бы ты с ними… Мама где?
- У Вудс.
- На ужин не придёт?
- Дай ей наговориться и насплетничаться с лучшей подругой.
Оба понимающе хмыкнули.
- Надеюсь, Такарада не заявится к нам ночевать…
- Рен, не поняла, ты ещё не переоделся?! – возмущённый вопль из дверей кухни вызвал лишь нежную улыбку на лице молодого актёра, который с готовностью откликнулся жене:
- Меня отец задержал. Уже иду.
- Ну да, ну да… Папа, за стол!

Тот первый после невыносимо долгой разлуки разговор отложился в памяти до мельчайших подробностей и деталей.
Напряжённое лицо сына, повзрослевшего, возмужавшего, изменившегося практически до неузнаваемости и как никогда ставшего похожим на отца. Прямой, стальной взгляд, без поблажек и милосердия, в первую очередь к самому себе. И другое имя, тяжёлой плитой прячущее Куона Хизури и прошлое с обидами и разочарованием.
Такарада лишь ехидно хмыкал и отпускал замечания, а Куу… Он торопился сказать, объяснить, признаться в том, что всё равно любит, ждёт и надеется, что его сын, его гордость и радость, его…


- Иди спать…
- Так мне осталось посуду домыть! – Кёко упорно возвращалась к раковине, несмотря на мягкие отталкивания мужа.
- Я сам домою! Иди спать!
- Ага, а потом будешь опять осколки прятать??
Куу лишь умилённо проследил, как сын, решительно выдохнув, подхватил рыжеволосую упрямицу на руки и понёс из кухни:
- Тебе нужно поддерживать расписание! И не брыкайся – не выпущу!
«Надо будет не забыть сказать Такараде спасибо» Улыбающийся мужчина откинулся на спинку стула, глядя им вслед и доставая телефон. «Вот прямо сейчас и скажу…»
- Босс, привет.
- У тебя слишком довольный голос, - самым обиженным тоном заявили в динамике. – Хорошо тебе там, да?
- Босс, спасибо, - Куу облокотился на стол и невольно кивнул невидимому другу. – Бесконечное спасибо. За обоих.
- Да знаю я, - ворчливо отозвался Такарада и вздохнул. – Сам радуюсь…

«Знаешь, что произошло? Твое имя придавило твоего сына, а ты и не заметил этого…»
«О чём ты…»
«Да о том, что всем было наплевать, что представляет собой Куон. Главное было – Хизури, понимаешь?» В голосе президента агентства талантов звучала снисходительность. «И он, твой сын, знал это, практически с самого детства. Поставь себя на его место…»
«Уже…» Мужчина запустил пальцы в светлые волосы, сжимая их до боли.
«Молодец» Саркастично отозвались в трубке. «А теперь помножь это на темперамент твоей жены, прибавь твое болезненное самолюбие и получи примерный результат того, с чем сейчас пытается справиться твой сын… Всё, что я мог сделать, я сделал. Теперь всё за ним и временем…»
«С-спа…»
«Потом скажешь» Резко оборвал Такарада и отключился.
А Куу сидел и вспоминал. Разговоры, при сыне, в его отсутствие. Выстраивал цепочки событий, шаг за шагом, считая свои собственные ошибки и постепенно приходя в отчаянье.
«Как повернуть всё назад и исправить то, что натворил?!!»


- Отец, ты бы тоже шёл спать, - вернувшийся на кухню брюнет закатал рукава рубашки. – Поздно уже.
- Успеется, - отмахнулся Хизури. – Ты что, посуду будешь мыть?
- Обещал же, - спокойно пожал плечами сын, включая воду.
- Купил бы посудомойку Кёко…
- Вон стоит, - последовал кивок на коробку в углу кухни. – Заявила, что после неё посуда пахнет чем-то неживым и запретила пользоваться.
- Да? У нас вроде не пахне… - Куу не успел ахнуть – выскользнувшая тарелка была вовремя перехвачена у самого пола. – Значит, Кёко была права.
Молодой актёр недовольно покосился на задумчиво-невозмутимое лицо отца, но промолчал. Глядя на его отточено-скупые движения, полные силы и уверенности, блондин чувствовал, что ничего ещё не закончилось. И есть время всё исправить…
- Куон, - дождавшись окончания кухонного таинства, он отодвинул стул рядом с собой, - сядь, пожалуйста.
- М? – вытирающий руки Цуруга чуть удивлённо глянул на Хизури.
- Давай поговорим.
В серых глазах мелькнуло какое-то странное выражение сдержанного предвкушения:
- О чём?
- О том, - мужские взгляды встретились, - каким не надо быть отцом.


Конец

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 09 фев 2012, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:20 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда, с возвращением
Не нужно слов, подари букет цветов... :flower2: Тем более, что и сказать в целом особо нечего, разве что в 500 раз повториться, а ты ведь и так знаешь, какая ты хорошая и талантливая. Молодец, тема отцов и детей раскрыта. Садись, пять :)
Ну и тут тоже напишу, что надеюсь на нечто подобное в манге - шоб все были щщщастливы в конечном итоге!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль писал(а):
Веда, с возвращением

:big_poklon: домо аригато
Лариэль писал(а):
Ну и тут тоже напишу, что надеюсь на нечто подобное в манге - шоб все были щщщастливы в конечном итоге!

Если Накамура не приведет свою мангу к такому итогу - ее проклянут все фанаты по всему миру... :D

Лариэль писал(а):
Садись, пять

:D Дневник заводить?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда спасибо за очередной шедевр, ты написала как раз о том, чего в манге так не хватает, со всех сторон раскрыла историю, причем нельзя сказать что это просто твоя фантазия, настолько близко к оригиналу.
Накамуре стоило бы выучить русский язык и почитать твои фики, очень бы много полезного подчерпнула)

Лариэль писал(а):
сказать в целом особо нечего, разве что в 500 раз повториться, а ты ведь и так знаешь, какая ты хорошая и талантливая.

это точно.
:flower2:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:15 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда писал(а):
Если Накамура не приведет свою мангу к такому итогу - ее проклянут все фанаты по всему миру...

Простым смертным остаётся лишь смиренно уповать, потому как Накамура, по всей видимости, в проклятия и прочую порчу кармы совсем не верит... и за примерами далеко ходить не надо.
Веда писал(а):
Дневник заводить?

Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Веда Отличная вещь! :flower2:
Проблема семьи просто фантастически описана! Прям как с оригинала писана, думаю описания событий в манге не сильно будет отличаться от твоей истории.
А главное какой конец у этой истории... :yahoo:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
– Заявила, что после неё посуда пахнет чем-то неживым и запретила пользоваться.
У садистка.

Цитата:
немножко ангста
Тут скорее повседневность. Не такая как у всех но повседневность. Очень реалистично вышло. Действительно скорее всего так и было. Эх вмастить еще первую встречу с Кеко вобщебы цены не было.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо :flower: Фик, как всегда, очень порадовал своей глубиной и манерой изложения. Я почему-то никогда особо не задумывалась об отношениях Рэна с отцом, но ты так хорошо раскрыла эту тему, что теперь и думать не надо - и так всё ясно. Ещё раз большое спасибо :big_poklon: Шикарная вещь :respect:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Daizy, Лёлька, Nikitr9m, taro6, спасибо :)
Лариэль писал(а):
потому как Накамура, по всей видимости, в проклятия и прочую порчу кармы совсем не верит...

А ее письмами закидают, как Конан Дойля в свое время... И придется дописывать так, как хотят фанаты! :D
Дневник супер! []

Лёлька писал(а):
думаю описания событий в манге не сильно будет отличаться от твоей истории.

Осталось дождаться и проверить :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Как всегда, все продумано до мелочей :yes:
И каждый раз после прочтения подобного "дополнения к манге" возникает два вопроса: Веда, вы точно не родственница Накамуры-сан? Правда-правда?
Просто ваш стиль написания очень гармонично вписывается в саму историю, умение реалистично описать и подметить все детали завораживает, а сюжет, выбиранный как раз из ряда загадок мангаки, заставляет усомниться трезвый разум в положении вещей :dunno:
спасибо, что творите :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Случайный прохожий писал(а):
вы точно не родственница Накамуры-сан? Правда-правда?

Точно :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:30
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Веда, аригато за новое, восхитительное произведение! :flower:

Вы просто гений :shy:... Так красиво выражать мысли и чувства других не у всех получается. еще раз Спасибо!

_________________
Закрой уставшие глаза... И подари мне день своей улыбкой. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Unvulnerable, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)

Нет слов.... такая вещь! Так прочувствована и так великолепно описана утаенная ото всех скиповцев история, что даже не возникает сомнения, что все было именно так.
:'( С марихуаной только... все же я бы уж в такую крайность Куона не кинула, даже хоть и чисто попробовать...

С возвращением тебя! []

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, дай я тебя расцелую! [] Спасибо огромное! Твои фанфики всегда пропускаешь через себя, испытывешь те чувства, которые описаны. Ты прекрасно пишешь! :poklon: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Веда, с новым шедевром тебя! По тем обрывочным данным, что давала нам мангака, ты сшила великолепную стори. Ознакомилась еще на работе, но отписаться никак не получалось. Прямо таки сердце ныло при прочтении.
Спасибо за эмоции!
Лариэль писал(а):
Не нужно слов, подари букет цветов... :flower2: Тем более, что и сказать в целом особо нечего, разве что в 500 раз повториться, а ты ведь и так знаешь, какая ты хорошая и талантливая.

Лариэль, как всегда, в точку!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот за что люблю ваши фанфики, не считая грамотного изложения и увлекательного стиля повествования, так это за то, что в них герои очень живые. Им сочувствуешь, переживаешь, вместе с ними радуешься и грустишь. Даже забываешь, что это вымышленные персонажи.
В общем, большое спасибо за ваши творения! :flower:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora, Letto, KAILY, netsailor, Helen, домо аригато :big_poklon:
Eliora писал(а):
С марихуаной только... все же я бы уж в такую крайность Куона не кинула, даже хоть и чисто попробовать...

Скажи спасибо, что не кокаин или героин!
Letto, []
netsailor писал(а):
По тем обрывочным данным, что давала нам мангака,

Ну, Накамура дала немало вообще-то...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Helen писал(а):
Вот за что люблю ваши фанфики, не считая грамотного изложения и увлекательного стиля повествования, так это за то, что в них герои очень живые. И:flower:

Абсолютно согласна! Веда, когда читаешь Ваши фанфики, живо представляешь картинку! До мыльных пузырьков на чуть не упавшей тарелки. Читала с удовольствием. Огромным! Знаете... Даже если манга когда-нибудь все-таки закончится, ее продолжение всегда будут здесь. А по прошествии времени, вспоминая тот или иной эпизод из жизни любимых героев, уже не сможешь вспомнить, читал ли это справа налево по картинкам или слева-направо на форуме, оставляя свои восторженные комментарии))))
БЛА-ГО-ДА-РЮ за эту замечательную возможность!! :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"