Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 5 из 16   [ Сообщений: 312 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:43 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:06
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Автор-сан, ваша муза подкупается конфетками? )))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
tailin, наконец то закончилась вторая часть и началось самое иметересное :devil: :) будем ждать проду и пытаться вызвать совесть у твоего вдохновения))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
tailin, спасибо тебе. Прочитала сразу несколько кусочков (мне повезло). Интересно все сложилось. :respect:
Буду ждать продолжения. :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Tuha_Igg писал(а):
Интересно все сложилось.
Спасибо!!! :)
snow_queen писал(а):
наконец то закончилась вторая часть
Это комплимент или как? :D
snow_queen писал(а):
и пытаться вызвать совесть
Бесполезно, пробовали
hallew писал(а):
ваша муза подкупается конфетками?
В последнее время перешла на колбаску и соленые огурчики (к чему бы это :dunno: ), но спасибо!!!
KAILY писал(а):
Пусть теперь мучается.
Какие мы все добрые! O:-)
Helen писал(а):
такое ее поведение вполне логично.
Спасибо за поддержку!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:41
Сообщения: 57
Репутация: 0
Награды :
Эх... Наконец-то продушка и завершение второй части (это несомненна комплимент)! :flower2: :flower2: :flower2: С каждым разом радуешь всё больше. Кёко вообще вышла красавицей, очень понравилась её реакция да и поведение). Жду продолжение!
tailin писал(а):
В последнее время перешла на колбаску и соленые огурчики

А какую колбаску она предпочитает? Если что, то мы всегда готовы поделиться)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Цитата:
Это комплимент или как? :D

комплимент, комплимент)) :)) ты так часто и так много нас радовала продой, что сейчас очень жаль, что будут большие задержки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
snow_queen писал(а):
комплимент, комплимент)) :)) ты так часто и так много нас радовала продой, что сейчас очень жаль, что будут большие задержки...

ну да..к хорошему быстро привыкаешь :))

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Yoku писал(а):
А какую колбаску она предпочитает?

Можно мне. Сырокопченая, сервелатик, брауншвейгская, на крайний случай обычная докторская подойдет. А с музом я поделюсь, честно-честно. :D :D :D

Кто-нибудь дайте волшебного пинка и посильнее!!! Настроение совсем нерабочее и не минорное. Как продолжение писать? Поругал бы кто, ах...
:big_angry: :big_angry: :big_angry:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Кто я? "Кукла, стерва, ведьма" Mardock Scramble(c)

Просто безадресные ругательства.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
Yoku писал(а):
А какую колбаску она предпочитает?

Можно мне. Сырокопченая, сервелатик, брауншвейгская, на крайний случай обычная докторская подойдет. А с музом я поделюсь, честно-честно. :D :D :D

Кто-нибудь дайте волшебного пинка и посильнее!!! Настроение совсем нерабочее и не минорное. Как продолжение писать? Поругал бы кто, ах...
:big_angry: :big_angry: :big_angry:

А пойдем сразу на мясокомбинат! Там есть всЁ! xD
http://vk.com/video27172963_161526642 <--- так всегда получается..как-то это видео подняло мне настроение ;) (т.е. доказало, что не одна я такая ленивая скотина :hehe: )

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:40 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:41
Сообщения: 57
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
Можно мне. Сырокопченая, сервелатик, брауншвейгская, на крайний случай обычная докторская подойдет. А с музом я поделюсь, честно-честно.

Что-то слабо вериться или может не стоит все по себе судить! :D :D :D
tailin писал(а):
Кто-нибудь дайте волшебного пинка и посильнее!!! Настроение совсем нерабочее и не минорное. Как продолжение писать? Поругал бы кто, ах...

Хех! Это всегда пожалуйста! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Скучно, что-то! Еще порция бреда и вреда.

С благодарностью Nikitr9m-у, который стойко читал продолжение опуса, ломал себе последние мозги над скачками времени и места, путался в новых и старых героях, а также исправно обеспечивал тапками, новыми идеями и хорошим настроением, с которым этот фанф совершенно не пишется.

Страны, люди, города
Разбежались, кто куда.
Перелеты, переходы,
А идут не дни, а годы.

Что теперь? А все пустое.
Не с тобою. Не с тобою.
Состоялась эта встреча.
Ну и что? Кому-то легче?..


Почти три года назад.
- Такарада-сан, - глубокий приветственный поклон помощника, одетого сегодня в строгий официальный костюм, повторяющий наряд президента, разве что слегка уступающий ему по пышности, - Цуруга Рен уже подошел. Он ждет Вас в кабинете.
Президент стоял перед большим аквариумом, почти уткнувшись носом в стекло, с другой стороны которого на него также таращила глаза крупная ящерица.
- Как интересно устроена природа! – заметил Лори, ненадолго отрываясь от своего занятия. Хамелеон, освободившись от пристального взгляда, неторопливо прошествовал вглубь аквариума к ярко зеленым зарослям, на ходу меняя свой цвет. – Все приспосабливаются к этой жизни, как только могут. Меняют окраску, оболочку, среду обитания. Всё для того, чтобы выжить и существовать в относительном комфорте. Мало кто идет на то, чтобы по-настоящему изменить самого себя, а еще меньшее количество пытается изменить этот мир. Всего лишь приспособление к окружающей действительности. Так банально!
Помощник почтительно внимал в течение всей речи.
- Передай, что я уже иду!

Зайдя в собственный кабинет, Такарада впервые за долгое время растерялся. Рена не было видно, зато большое кожаное президентское кресло вызывающе стояло спиной ко входу и письменному столу.
- Рен?!- недоумевая, спросил Лори.
Кресло начало неспешно поворачиваться. Парень, затеявший смешную, на его взгляд, шутку, вызывающе улыбался президенту.
- Неплохо устроились, Босс.
Та же внешность, тот же привычный костюм. Ответ лежал не на поверхности, изменения были глубоко внутри. Сейчас сидящему перед ним парню сложно было дать больше его фактического возраста. Пожалуй, он выглядел даже моложе. Рамок, сдерживающих его, больше не существовало, но не было похоже на то, что Куона это, хоть в малейшей степени, волновало.
Такарада, невольно схватившись за сердце, вынужден был присесть, чтобы перевести дыхание. Актер терпеливо ждал.
- Что случилось? Как это произошло? – удалось выговорить президенту.
- Я так и думал, что уж Вы-то меня сразу узнаете, - ничего не объясняя, начал парень. – Я вернулся...

Настоящее время.
- Я вернулся...
Блондин в легком льняном костюме и солнечных очках не спеша прогуливался по коридорам LME. Ощущались даже легкие приступы ностальгии. Знакомый светлый холл. Новые девушки на ресепшен. Его беспрекословно пропустили при виде специального приглашения, присланного заранее президентом. Это тоже из новой практики, он такого не помнил. Зайдя внутрь через главный вход, парень застыл на месте при виде ярко-розового комбинезона. Президент же говорил, что сегодня Могами не должно быть в компании. Девушка обернулась, и блондин с изумлением понял, что обознался. Другое лицо, пусть и со схожими чертами, волосы тоже обесцвечены, но гораздо светлее, практически блондиночка с рыжеватым отливом, да и стрижка другая. Хотя сейчас у нее длинные волосы... Вспоминать об актрисе не хотелось. Было слишком больно и неловко.
- Добрый день, - дружелюбно обратилась к нему девушка. – Могу я чем-то помочь?

Небольшой закуток за лестницей вполне подходил для использования в качестве традиционной площадки для мимолетных перекуров. Место было достаточно укромным и малолюдным. Из-за жары окна были постоянно приоткрыты, этот угол здания располагался совсем впритык к другой офисной коробке, выходя в тесный проем между домами. Движения воздуха почти не чувствовалось, зато и обжигающих солнечных лучей сюда не доходило.
Красивая рыжеволосая девушка в нарядном платье небрежно затягивалась, с наслаждением вдыхая запах табачного дыма.
«Спокойная как всегда, - отметил про себя подошедший менеджер. – Если бы еще не этот незапланированный перерыв, о котором она попросила…»
- Могами-сан, здесь нельзя курить! – мягко заметил Яширо.
- Вы же меня не сдадите? – усмехнулась девушка.
- Нет, конечно, - неодобрительно поморщился некурящий шатен. – Собрание закончилось. Основные детали проговорили, а насчет всего остального будет решаться гораздо позднее, уже в процессе. Все разошлись...
- Это хорошо, - невнятно проговорила Кёко, доставая из пачки еще одну сигарету.
- Недельная норма перевыполнена? Или пока нет? – попытался сделать внушение переживающий Яширо.
Актриса стояла, не реагируя на вопрос, глубоко задумавшись о чем-то своем. Менеджер мог только гадать, о чем конкретно были ее мысли; о ком – можно было и не спрашивать.
- Нам пора возвращаться. Нужно будет зайти в LME, а потом на съемки...
- Юки, ты знал? – неожиданно перебила его девушка.
Шатен застыл на месте, мучительно подбирая слова:
- Что сегодня мы его увидим? Откуда?
Могами опять бросила на Яширо насмешливый и ироничный взгляд, но переспрашивать не стала. Парень был благодарен ей за это. Эта тема еще ни разу не поднималась с момента возвращения. Это сейчас он знал и отчасти понимал, что происходит, а тогда...

Года три назад.
- Рен! – навстречу актеру торопливо шел, почти бежал его менеджер. – До тебя опять не дозвониться! Где ты был?
- У Такарады, - рассеянно ответил брюнет, продолжая движение.
- Рен, что случилось? Что вообще здесь происходит? – сыпал вопросами озабоченный Яширо.
- Я ухожу из агентства.
- А-а, - менеджеру удалось наконец-то закрыть рот и продолжить движение. – Что ты сказал? Как так уходишь?
- Мы с президентом не сошлись по некоторым ключевым вопросам. Я решил, что так будет лучше, - решительный голос актера был непривычно категоричен.
- Но-но, нельзя же так сразу всё решать с бухты-барахты! В Токио не так много агентств такого же уровня. Зачем тебе лишние проблемы?
- Я не собираюсь оставаться в Японии.
На этот раз Яширо застыл на месте окончательно. Рен, пройдя несколько шагов, в нетерпении оглянулся на менеджера, лицо которого представляло неописуемую смесь различных чувств от изумления и неверия в происходящее до настоящего бешенства.
- Рен, прошу, объясни мне всё, наконец.
- Съемки BJ планируют продолжать в Европе и Америке, - сжалился над ним актер, - а президент с этим категорически не согласен.
- Фу, ну это не так страшно. Можно спокойно отправляться, а его величество еще не раз успеет передумать. Когда выезжаем?
В ответ на этот невинный вопрос брюнет очень странно покосился на своего менеджера:
- Это минимум на полгода в чужую страну и не одну. Контракт с агентством я уже расторгнул, в отличие от тебя. И к тому же Каина Хилла никто не отменял, поэтому твое присутствие будет несколько компрометирующим.
- Каин Хилл? А как насчет его сестрички? – уже задав этот вопрос Яширо, почувствовал неладное.
- Сецуки больше нет. Могами-сан однозначно не едет с нами.
Боль, выплывшая из пучин отчаянья, - только так Юкихито мог бы описать лицо Рена, и то это было бы редкостным преуменьшением. Это был последний раз, когда менеджер слышал это имя из уст своего подопечного.
- Тогда тебе тем более нужна будет помощь и поддержка! Мы что-нибудь придумаем. Я с тобой!
Тогда Яширо еще не догадывался, что возвращаться в Японию Куон совсем не собирался.

Настоящее время.
- Меня зовут Тамико Арахава, но можешь звать меня Тами-чан. Помочь тебе добраться к президенту! – умильно улыбалась блондинка.
- Как вы узнали?
- Только прошу, не нужно мне выкать. Я же тебя младше, пусть и не намного. А узнала легко, ты только что светил своим приглашением на всё LME.
Вопросительный взгляд парня.
- Можно? – девушка изящно отобрала карточку и пояснила: - Смотри!
В руках девушки лицевая сторона приглашения действительно ярко переливалась в лучах искусственного освещения.
- Это специально сделано, как опознавательный сигнал. Сразу видно, кто новичок и нуждается в помощи.
Куон усмехнулся про себя, ласково помянув Такараду.
- Вообще-то я знаю, где кабинет президента, если за последние три года его не переносили.
- Ну, не знаю, - Тамико озадаченно почесала голову, - я тут только месяц работаю, так что не ручаюсь. Посмотри туда, за моей спиной справа!
- Ну?
- Старая худая грымза, лет за сорок. Сидит?
- Сидит, - ответил парень, удивляясь причудливой, но точной характеристике.
- Меня пасет! Фурута-сан – зам.начальника вокального отделения. Едва отговорилась, что у меня задание от Love me. Давай я тебя лучше провожу, а? Пожалуйста!
Девушка оказалась начинающей певицей и настоящей находкой для шпиона, поскольку, свалив от ненавистного сенсэя, принялась вываливать все свои горести на незнакомого человека. Было ей восемнадцать лет, большую часть которых она мечтала стать известной. Из данных была симпатичная внешность и неплохой, но необработанный и непоставленный еще толком голос. Уже месяц Тамико обрабатывали, что никакой радости ей не приносило. В отдел она умудрилась попасть с самого начала, показав на прослушивание сильное стремление к славе и столь же сильное пренебрежение ко всему остальному. Помимо нее в отделе было четыре человека, две девочки и даже два мальчика. Естественно, ни одно из имен ничего актеру не говорило. Новички. Прежняя команда давно уже разошлась. Членство в Love me не считалось таким уж престижным стартом, но все его члены, пережившие положенные трудности, достигали значительных успехов, закалившись в самом начале карьеры. Девушку больше беспокоили ежедневные и многочасовые тренировки, от которых она старалась отлынивать любым способом. Как профессионал Куон ее не одобрял, но как молодой парень мог легко понять. На эту карьеру порой приходилось безвозвратно тратить самое лучшее время жизни.
- Могами-сан? Конечно, знаю, - не слишком дружелюбно фыркнула Тами. – Ее постоянно в пример ставят. Была в отделе Love me первым участником, а теперь главная звезда агентства. Тоже мне, зарвавшаяся выскочка!

Почти три года назад. Кабинет президента.
Противоборство двух людей, двух пар глаз. Молодых, искрящихся неудержимой силой и мощью без лишних сомнений, и опытных, уже поживших на этом свете, но не растерявших оптимизма и умения удивляться. Слишком неожиданным было это преображение. Такарада отвел глаза. Куон радостно улыбнулся. Победа.
Рано.
Президент больше не смотрит в глаза, но по-прежнему четко чеканит каждое свое слово:
- Я не могу отпустить тебя! Не сейчас!
- Почему?
- Ты нужен мне, ты нужен компании, ты нужен всем нам, а еще ты нужен ей...
- Нет, это не так, босс, - горькая усмешка на миг возвращает в прежнее состояние беззаботное нынче лицо. – И вы прекрасно это понимаете. А доказательство... Оно перед вами.

Настоящее время.
- Такарада-сан, к вам снова гости! – совершенно безманерная и бесстрашная девушка рывком открыла двери заветного кабинета. Чувствовалось, что за этот месяц блондинка вполне обжилась в компании. Опять что-то новое, раньше новички никогда не позволяли себе такого.
- Тами-чан, - раздался вкрадчивый голос президента, - мне только что звонила Фурута-сан, которая просила напомнить одной крайне нерадивой ученице про уроки Сольфеджио. Это уже третий раз на этой неделе, если мне не изменяет память.
Память изменяла боссу только в случае крайней необходимости для него самого. Девушка, похоже, успела уже усвоить и эту нехитрую истину, потому что, заметно погрустнев и поспешно извинившись, нехотя поплелась к лестнице на первый этаж.

- Совсем старым становлюсь. Не понимаю молодежь. Хочет добиться успеха, есть все шансы и возможности, но работать не хочет. Ни в какую. Заходи, не стой в дверях.

Кабинет практически не изменился, только новая мебель и экзотическая пальма в углу. Президент тоже. Недоброжелатели давно поговаривали, что Такарада или и вовсе не человек, или заключил сделку с могучей нечистой силой. Это могло бы показаться смешным, если бы не походило иногда на правду. Какой-нибудь безумный озорной дух... Сегодняшний косплей не иначе как приветствовал долгожданного гостя. Но следует признать, что полное торжественное облачение североамериканского индейца смотрелось на Лори несколько комично, один массивный головной убор из орлиных, по-видимому, перьев вызывал взрыв мозга и скрытую улыбку.
- Время зарыть топор войны! – величественно произнес президент.

- Кёко-чан, всё в порядке? - спросил обеспокоенный Огата-сан. Актриса только что закончила подготовку к съемкам, выйдя из рук костюмера и гримера полностью преобразившейся. Длинные темные волосы, черные глаза. Цунэ – пленительная мечта, даже боль в глазах девушки будто бы повторяла чувства загадочной певицы.
- Конечно, Огата-сан, - спокойно ответила Могами, - я просто готовлюсь к следующей сцене.
Что ждало Цунэ на этот раз. Ничего нового. Очередной черный и трагический период: предательство, ложь, боль, пустые страдания, которые она переносила в свою музыку, забираясь по лестнице всё выше и выше. Престижная музыкальная награда, признание на Родине и выход на международный уровень, совместный визит на могилу Матаре с новым продюсером, признавшимся ей в любви, его поспешный уход, интервью бывшей подруги в желтой прессе, обсасывающее все интимные подробности жизни певицы. И только немногочисленные верные друзья разделяли с ней ее феерический успех. А порой так хотелось обычного человеческого счастья, пусть и для героини. Хотя для самой актрисы так было гораздо проще.
«Эта роль – лучшее прикрытие для настоящих чувств, - усмехнулась про себя Кёко. – Она дает окончательно забыться и раствориться в игре, потеряв собственную индивидуальность. То, что нужно».
Мотор. Снимаем.
Привычная команда, привычная отмашка мозгу. Давай. Играем. Живем...

Такарада сидел в своем кресле, обиженный и расстроенный. Куон всё же не выдержал и громогласным хохотом испортил всю торжественность момента. Пышный убор был передан с рук на руки преданному помощнику, с неодобрением покосившемуся на невежливого гостя.
- Надо признать, что манеры у Рена были значительно лучше, - язвительно заметил президент.
- Согласен, - усмехнулся Куон. После этого искреннего смеха чувство смутной неловкости полностью оставило парня, и теперь он мог спокойно смотреть на Лори и шутить ему в ответ, видя в нем привычного друга семьи, а не препятствие к своим значимым планам.
- Всё-таки приехал! – задумчиво протянул Такарада.
- Да! Я вернулся, - легко улыбнулся парень. - Было бы странным не приехать после такого-то прессинга. Зачем только маму подключили, главную ударную силу нашей семьи?
- А разве у нас оставался выбор? До тебя же три года нельзя было достучаться! Бездарно потрачено столько времени!
- Босс, уймитесь, - отрезал парень. – Это мое время, и я располагаю им по своему усмотрению.
- Ты же видел ее...
- Да...

Куон:
- Корн, - она плачет, рассказывая о матери.
- Цуруга-сан! - она злится на его доброе подтрунивание.
- Семпай, - она улыбается, просто встретив его.
- Рен... – она боится...
Полузабытые и вытесненные из сознания образы настойчиво бились за место в пустой голове. Кёко, смешная и красивая, маленькая и неожиданно повзрослевшая, грустная и радостная, недовольная и жалеющая. Кёко глазами Корна, Рена, Куона... Такая разная, но всегда такая живая, такая сильная, такая верная самой себе. «Почему?» Один образ, на первый взгляд, совсем другой девушки победил в этом непрекращающемся круговороте. Холодная прекрасная незнакомка с пустыми глазами. «Как?» И если сначала ему показалось, что это всего лишь маска и роль, которую девушка просто постоянно исполняет для всех, то после, понаблюдав за актрисой каких-то полчаса... Так не играют, так живут. «Зачем?»
Наконец, решившись на что-то, парень вышел из автомобиля, припаркованного у высотного элитного дома.

В душе было пусто, как никогда. А может быть, как тогда три года назад, когда запутавшаяся девушка загадывала свое желание под дождем. А может быть, как тогда, когда она узнала о его отъезде, больше похожим на бегство. И казалось, что отгорело и отлегло, занесло серым пеплом сгоревшего сердца. Почему же снова появилась эта призрачная, фантомная боль? Вроде бы и больной орган уже ампутирован, непрошеные чувства больше не находят отклика. Почему же кажется незавершенной вся эта история и неполной вся ее жизнь? Снова вызов. Она не знала человека, увиденного сегодня. Она знала о нем слишком много. Все это здорово действовало на нервы, почти не затрагивая, к счастью, привычной спокойной пустоты.
Странно, размыты границы между ее мирами, детством, сценой, образами, игрой. «Почему?» И везде это лицо – причина и следствие, воспоминание и оживший сон, воплощенный образ и строгий учитель, последняя надежда и падающая башня. «Как?» Тени? Маски? Ложь и правда, вымысел и реальность. Что-то тянется к ней, силясь поколебать ее с трудом заслуженное спокойствие. «Зачем?»
Звонок в дверь прервал грустные размышления рыжеволосой актрисы. На первый она не отреагировала, но некто пришедший был весьма настойчив и терпелив. Девушка неторопливо подошла к входной двери и распахнула ее, ожидая увидеть на пороге привычную недовольную физиономию блондинистого певца.
Блондин там стоял, но совсем не тот, хотя довольным он тоже не выглядел.

В то же время в другом месте.
Небольшой бар в самом центре Токио особой популярностью не пользовался. Еще бы, попасть в это место было не так-то просто, да и немногие в принципе знали о его существовании. В отличие от различных ресторанов многочисленных небоскребов и торговых комплексов, радующих то причудливым дизайном, то шикарными видами на город, оригинальностью это заведение похвастать не могло. Удобное местоположение, приятная атмосфера. Толкучки и посторонних людей здесь почти никогда не было, за что собственно этот бар и ценился среди знающих персон. Место для избранных, вход только по членским картам, вежливость персонала не влияла на непреклонность сотрудников. К яркой брюнетке, сидевшей за угловым столиком и небрежно потягивающей коктейль, не спеша подошел высокий блондин, старавшийся держаться неприметно, но всё равно привлекающий внимание, к счастью, анонимность здесь было принято уважать.
- Привет, - кивнула девушка, ослепительно улыбнувшись ему.
Блондин привычно скривился, устраиваясь на диванчике, не слишком близко к брюнеточке.
- Шо, если тебе так всё это не нравится, зачем было приглашать сюда? Встретились бы в другом месте.
- Ха, - фыркнул певец. – Здесь на тебя хотя бы смотреть можно!
- Конечно, - зло усмехнулась Акари, - тебе развлечение, а мне тратить кучу времени и сил на одежду, прическу и макияж! А в моем привычном виде меня сюда не пускают! Что случилось? Зачем ты меня вызвал?
- Есть одно дело. Мне нужна информация о новом фильме LME, какой-то международный проект.
- С твоей подружкой? У нее бы и узнал? – насмешливо кивнула зам. главреда «Qwerty».
- Основное у нее и узнаю (если расскажет, конечно). А от тебя бы хотел получить более интересные данные. Кто спонсирует, кто играет и всякое такое.
- Хорошо, чем смогу, помогу. Как насчет моей просьбы? Удалось что-нибудь разнюхать?
- Не путай меня с собой. Я-то ничего не разнюхиваю. А насчет этого. Да. Один из моих музыкантов участвовал в записи их альбома. Глухо, если не врет. Ни девушек, ни друзей. Они вообще как из вакуума появились. С моими впечатлениями это, кстати, вполне совпадает.
- Хм, интересно. Ничего, тоже хлеб. Значит, все предположения, что пишут в других изданиях, - это туфта и размазывание соплей по тарелке.
Глаза девушки горели ярким огнем предвкушения, внешне безучастный Шо потягивал принесенный расторопным официантом коктейль. Это была далеко не первая встреча двух людей, осознавших несомненную пользу подобного обмена информацией.

Почти три года назад.
Небольшое кафе. Четыре часа дня, народу было совсем немного. За отдельным столиком сидели две девушки. Обе темноволосые и круглолицые, но если одна была одета излишне небрежно, спрятав глаза за большими очками и закрутив волосы в небрежный пучок, то вторая, напротив, смотрелась очень миленько и ухоженно, именно она и начала диалог:
- Акари-сан, я читала вашу статью.
- Ну и? – небрежно бросила не слишком счастливая от этого факта журналистка.
- Я хочу, чтобы вы написали еще, - простодушно и взволнованно выпалила девушка.
- Все хотят... Что вы конкретно хотите? И какие у меня причины ваши желания исполнять?
- Я... я заплачу. Я расскажу все, что знаю. Вам только издать все это.
- Давно мне взяток не предлагали, - усмехнулась Акари. – Про кого расскажете-то, милочка?
- Про Шо-чана и эту, эту... – не выдержав, брюнетка шмыгнула носом и полезла в сумочку. Акари снисходительно наблюдала за развернувшимся представлением, не пытаясь утешить девушку.
- Понимаете, ф-ф-ф, мы с ним встречались. А он, ф-ф-ф, мне врал, говорил, что не знает эту, а потом, что они просто выросли вместе, а потом, а потом...
- А потом, приехав с длительных гастролей, ты узнала, что эти двое успели сняться в одном сериале, сделать еще один совместный клип и крайне близко сойтись. А в ответ на все твои претензии Фува предложил тебе организовать еще более долгую поездку без надежды на возвращение.
- Да, а откуда...
- Милочка, вы все такие наивные! Думаешь, ты первая, от кого я выслушала эту историю?
- Но, но я... но мы же... – невнятно забормотала растерянная до крайности девушка.
- Поздравляю, ты даже не из первой десятки! - с преувеличенным энтузиазмом заявила Акари. – Тебя он тоже называл «Почири»? Или придумал что-нибудь поинтереснее? Хотя вряд ли. Фантазии у него, похоже, только на песни хватает.
Взревев как пожарная сирена и полностью растеряв весь свой миленько-опрятный вид, брюнетка вскочила из-за стола и понеслась к выходу, не реагируя на доносящиеся вдогонку издевательские слова Акари: «Эй! А как же статья?»
Допив не спеша свой кофе и схрумкав с аппетитом здоровый сэндвич, журналистка достала из сумочки сотовый.
- Алло, Шо? Это Акари. Знаешь, уже начинаю подумывать об отмене нашего соглашения. Почему? Твои бабы меня достали! Нет, сегодня не пустышка. Мимори-чан, я даже специально смотрела наше досье. Не волнуйся, больше не появится. Не боишься только, что я всех твоих поклонниц распугаю? Нет? Ну, как знаешь...

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №93  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
tailin писал(а):
С благодарностью Nikitr9m-у, который стойко читал продолжение опуса, ломал себе последние мозги над скачками времени и места, путался в новых и старых героях, а также исправно обеспечивал тапками, новыми идеями и хорошим настроением, с которым этот фанф совершенно не пишется.
Минут сорок назад решил бы что ты издеваешся. А так нормально. Спасибо. :big_stareyesjump:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №94  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Nikitr9m писал(а):
Минут сорок назад решил бы что ты издеваешся.
:D :D :D
Специально до полуночи ждала!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №95  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Очень понравилось продолжение, хорошо написано! :up: Правда, немного подзабыла, что было до этого, пришлось перечитать)) Кьеко жалко, опять нервные потрясения на ее голову, но зато может у них все наладится?.. *очень хочется верить в хеппи энд*

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №96  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Какая долгожданная прода! :yahoo:
Очень хорошо и интересно написано! А эти вставки с воспоминаниями из прошлого отлично вписываются и придают фику своеобразный шарм и интригуют.
Неужели Куон сам пришел с ней поговорить??!! :o Ну как можно было на таком остановиться! Я ж теперь от нетерпения изведусь вся!
Супер! Спасибо за продолжение! :flower2:
Очень буду ждать следующего кусочка

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №97  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:59 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Очень хорошая прода. Только мне до сих пор непонятно почему они расстались. Надеюсь на дальнейшее развитие событий и хэппи энд.

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №98  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:01 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
tailin, о, прода)) ура-ура-ура! :)) наконец то начинается самое интересное))
интересно, а как Кёко отреагирует на приход Куона?=) :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №99  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
tailin, писал(а):
Блондин там стоял, но совсем не тот, хотя довольным он тоже не выглядел.

Это же то, о чем все подумали? :o Сам пришел, или сзади кто-то с пистолетом?
tailin, спасибо за проду, с удовольствием читаю эту историю :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №100  СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 01:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen писал(а):
*очень хочется верить в хеппи энд*
Спасибо, мне тоже :D
Лёлька писал(а):
А эти вставки с воспоминаниями из прошлого отлично вписываются и придают фику своеобразный шарм и интригуют.
Спасибо, значит не только мне одной они нравятся. Фанфик у меня почему-то цельной историей не идет, только такими нарезками.
KAILY писал(а):
Только мне до сих пор непонятно почему они расстались.
Краткий перессказ прошлых событий. Рен ввиду недостатка общения с Кёко и жуткой ревностью, немного, точнее много :crazy:, слегка обижает рыжую, расстраивается и уступает свое место довольному Куону, который недолго думая сматывается в Америку, где его не оставляют в покое... Об этом дальше. Кёко, обидевшись, решает окончательно забить на все кроме работы, что ей с блеском удается. А итог этого безобразия мы с вами и наблюдаем. :D
snow_queen писал(а):
наконец то начинается самое интересное))
Н-е-е-е-т!!! :hehe:
Случайный прохожий писал(а):
Сам пришел, или сзади кто-то с пистолетом?
Гениальная идея!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 16   [ Сообщений: 312 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"