Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 312 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 06:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
1. Название – Без названия (No name)
2. Автор - tailin
Бета/Гамма - Nikitr9m (с третьей части, за остальные ответственности не несет, за эти впрочем тоже. По запятым и грамматике - это также не к нему!)
3. Пейринг – Шо/Кёко, Рен/Кёко, Куон/Кёко (+ еще куча)
4. Жанр – боюсь, что не романтика; может, на драму потянет; наверно, ангст – всем периодически плохо, а автору хуже всех
5. Состояние – пишется с переменным успехом
6. Размер – дотянула до макси (если мой несчастный муз не скончается раньше времени, то задумки еще есть)
7. Описание – года через три после описываемых событий (события с 180 главы манги могут противоречить, так как в астрале не работаю, экстрасенсорикой не владею)
8. Предупреждение – бред и ООС. С русским дружу плохо. Винить во всем прошу не сохраненный и не найденный вновь небольшой старый фик, который своей неповторимой реально-депрессивной атмосферой (так отличной от основной массы позитива) заставил меня задуматься «а почему?», а также свое больное воображение и сайт LME

Часть первая (для дома, для сердца)

Сонную и ленивую тишину прозрачно кристального утра внезапно пронзил оглушительный звон будильника. БРРРРР-ТРРРРР-БРРРРРРРРР-ТРРРРРРРРР.
- О нет, я опаздываю.
Невысокая девушка с длинными рыжими волосами, толком не проснувшись, немного нервно вскочила с большой двуспальной кровати и, торопливо собирая разбросанные кругом вещи, направилась в душ.
БРРРРР-ТРРРРР-БРРРРРРРРР-ТРРРРРРРРР.
С трудом выбравшись из одеяла, молодой мужчина, наконец-то нашарил будильник.
- Еще такая рань, я спать хочу. – Недовольно пробурчал он, посмотрев на время. – Откуда только выкопала подобный агрегат? Разбудит даже мертвого (ну или меня).
В руках его красовались большие настольные часы, сделанные под старину, перламутровый циферблат окружали миниатюрные фигурки лесных фей, будто бы заглядевшихся на время. Одна из них рыжеволосая и кареглазая до чертиков походила на...
- В этом вся она, никогда не изменится, - лениво думал парень, - все еще живет сказками, хотя с недавних или давних пор вроде что-то поменялось.
Вставать не хотелось, он вообще не любил ранние подъемы, поэтому, поставив часы на тумбочку и удостоверившись, что будильник наконец-то отключен, парень, вновь уткнувшись лицом в подушку, приготовился покемарить еще пару часиков.
Этой славной надежде было не суждено сбыться. Где-то с полчаса все было спокойно, но потом вернувшаяся из душа девушка, резким и продуманным рывком (явно не впервой) скинула молодого человека на пол вместе с одеялом. Не обращая внимания на невнятное мычание, стоны и сомнительные угрозы, она резко заявила:
- По-моему, кое у кого сегодня запись с утра, - презрительно фыркнув, - не хватало мне еще и за расписанием твоим следить, и так от тебя одни проблемы. Быстро вставай и иди в душ! Завтрак на столе. Я звонила Шоко-сан, она уже ждет, и если через пятнадцать минут ты не будешь готов, то огребешь еще и от нее.
- Кёко, у тебя совесть есть! – воззвал к последней блондин, едва выбравшись из одеяла. Ответом ему было возмущенное восклицание, но продолжить парень не успел, оглушенный открывшимся перед ним видом.
Легкий белый брючный костюм, уложенные волосы, естественный и элегантный макияж. Девушка, стоящая напротив, походила сказочную принцессу, на супермодель, на успешную актрису, впрочем, в последних двух ипостасях она спокойно существовала и завоевывала призвание. «Подумать только еще пару лет назад я считал ее простушкой, не стоящей внимания. А эта девочка выросла и так расцвела, уже одним этим отомстив мне за все».
- Сколько можно спать, Шотаро, - рассердилась рыжеволосая, не оценив его восторженное выражение лица. – Быстро поднялся и собрался, а мне уже пора бежать, покедова. – Не дожидаясь ответа, яростно взмахнув длинными волосами, она решительно направилась к выходу. Вслед ей донеслось
- Кёко, выходи за меня...
Закономерным ответом на это был громкий стук захлопнувшейся двери.


Маленький темно-розовый автомобиль уверенно припарковался у большого многоквартирного дома. Рыжеволосая девушка в белом костюме приоткрыла дверь, вышла из машины и в нетерпении стала осматриваться по сторонам. Долго ждать ей не пришлось. Молодой человек с короткой стрижкой, в очках и в синем элегантном костюме быстрым шагом подошел к машине и поприветствовал девушку, усаживаясь в машину:
- Доброе утро, Могами-сан, прекрасно выглядите.
- Спасибо, Яширо-сан, Вы сегодня тоже на редкость обворожительны, - улыбнулась девушка, - спорю, что ваша новая стрижка и новый имидж разбили немало девичьих сердец после вашего возвращения.
Возвращение? – Яширо нахмурился и настороженно посмотрел на Кеко, это было запретной темой, но похоже было, что девушка не заметила своей оговорки. Она спокойно и уверенно вела машину, торопясь в агентство. Менеджер не переставал поражаться своей новой подопечной. Успешная актриса, модель, звезда, лицо LME, и все это за такой небольшой отрезок времени, хотя в последних достижениях девушки были отражены и его усилия, как профессионала, но до этого она успешно справлялась сама, не переставая удивлять окружающих брызжущим через край талантом, а более того бешеной работоспособностью. - Думаю, я знаю, от чего ты бежишь, - тихо размышлял менеджер, - и я сказал бы, что это бесполезно, не будь твой путь так успешен и ярок. Если бы только не приступы грусти и отчаянной тоски, которые я иногда читаю в твоих глазах. Читаю все реже, ты ведь непревзойденная актриса, и совсем не всегда я могу различать твою игру и искренние чувства. Я желаю тебе счастья, искренне желаю, пусть и не могу ничем помочь. Ведь даже находясь рядом, я, возможно, невольно причиняю тебе боль...
- Яширо-сан, Яширо-сан, земля на проводе, не покидайте нас, пожалуйста, - знакомый бубнеж справа наконец-то дошел до адресата.
-А, Могами-сан, - встревожился мужчина, - я что-то пропустил?
- Да, вообще-то я минут пять пытаюсь до вас достучаться, - улыбнулась Кёко, - хотела обсудить график на сегодня, но похоже вы чем-то встревожены. У вас проблемы, и такие важные, что вы забыли о работе? – от ауры Кёко повеяло чем-то зловещим, и менеджер поспешно замотал головой, начисто отрицая наличие каких-то бы ни было проблем.
- Нет-нет, никаких проблем, о чем вы, просто немного задумался. Ах да, график, -Яширо полез в портфель за ежедневником, - посмотрим, так сегодня у вас съемки в «Жди неприятностей» до обеда, а затем нужно договориться насчет рекламы за городом, по поводу интервью на ТВ там какие-то накладки, они ждут нас завтра для прямого эфира. Еще Могами-сан, я хотел поинтересоваться, вы не знаете, зачем нас вызвал Такарада-сан, да еще так рано утром?
- Думаю, он знает, что позднее у меня не будет свободного времени, - нахмурилась девушка, - а что до причины... Я думаю какой-то новый проект, и если уж президент уделяет этому такое внимание, надеюсь увидеть что-то значительное.
Актриса в предвкушении улыбнулась, на одно мгновение став похожей на прежнюю открытую и искреннюю Кёко. Менеджер невольно залюбовался этой картиной, ведь на месте милой девочки ему все чаще доводилось видеть неприступную и холодную красавицу. Стоит только вспомнить, как поначалу его ошарашила и привлекла эта прелестная незнакомка. Да, всего полгода назад...

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Последний раз редактировалось tailin 14 апр 2012, 18:15, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Полгода назад, офис президента LME.
- Ты все-таки вернулся, - констатировал президент, - почти два года прошло. Такарада, ничуть не изменившийся (хорошо сохранившийся), в легком восточном костюме возлежал на торжественном ложе в куче больших мягких подушек. Слугу, обмахивающего его широким опахалом из павлиньих перьев, он отпустил небрежным взмахом руки. Яширо с изумлением и, похоже, с небольшим шоком взирал на президента, успев отвыкнуть от порядков, царивших в LME.
- Признаться, я удивлен, - сказал президент, пристально глядя на менеджера, - не думал я, что у тебя хватит мужества придти сюда, после того как ты со скандалом покинул мое агентство.
- Не совсем я...
- Да, но ты последовал за ним, не остановил его.
- Хотел бы я посмотреть на того, кто смог бы его остановить, - приглушенным голосом заявил Яширо. Минута молчания, когда каждый из присутствующих углубился в воспоминания.
- Зачем ты пришел ко мне, Яширо-сан, - спросил Такарада, - я знаю, что ты почти с год, как вернулся в Японию, работал в другом агентстве и, как слышал, добился значительных результатов, Масамото Кунжи, Сатори Усуи – твои подопечные и наши основные конкуренты. Так зачем, Яширо-сан?
Менеджер помолчал некоторое время, словно любуясь роскошью арабского убранства.
- Такарада-сан, - наконец начал он, - я просто должен был вернуться сюда, думаю: вы поймете это, даже если я сам пока не понимаю.
Такарада не спешил реагировать на искреннюю речь Яширо, думая о чем-то своем, но когда молчание уже затянулось, на лице президента медленно проявилась коварная ухмылка, знакомая всем сотрудникам LME и не предвещающая ничего хорошего.
Бедный Яширо невольно попятился, увидев проявление такого неприкрытого энтузиазма.
- Хорошо, - обрадовался президент, - раз уж ты пришел, у меня есть прекрасная идея, у одной нашей актрисы есть небольшие проблемы, никак не можем подобрать подходящего менеджера. Кто-то не срабатывается с ней, а большая часть влюбляется в нее и начисто забывает о своей работе. Посмотри сам, Яширо-сан.
На большом настенном экране шла заставка какого-то фильма. Яширо еще не видел его и не встречал каких либо отзывов и рекламных статей.
- Новинка, самый последний проект, спонсируемый LME, - подтвердил его мысли Такарада, - этих кадров еще никто не видел. «Жди неприятностей» - новый сериал. Главная героиня – девушка, отрицающая любовь, но вместе с этим пленяющая и сводящая с ума всех знакомых.
На экране появилась девичья фигурка, и во рту у Яширо пересохло от волнения. Девушка на экране была прекрасна настолько, что казалась ненастоящей, темные волнистые волосы, огромные черные глаза, фигура модели, яркая пленительная внешность и голос, завораживающий, захватывающий все внимание. Сердце у менеджера пропустило пару ударов, и он подумал, что, похоже, так и влюбляются с первого взгляда, а иногда и на всю жизнь.
Такарада усмехнулся, глядя на застывшего столбом мужчину, которому явно было не по силам оторваться от экрана:
- Ну как тебе, Яширо-сан?
- Я, э, да, я согласен, на все согласен.
Такарада только зловеще улыбнулся и добавил, - хорошо, тогда договорились, но смотри не пожалей потом.
Раздался стук в дверь, наконец-то отвлекший внимание Яширо от происходящего на экране, и в дверь вошла она, девушка из фильма. Как назло в жизни она была еще милее, казалось: от нее исходило божественное сияние, хотя милым и приветливым выражение ее лица назвать было нельзя, оно явно было недовольным.
- Такарада-сан, вы что-то хотели? - Начала девушка, - вы же знаете: я очень занята сегодня.
- Да, да, извини, - жизнерадостно ответил президент, ничуть не обескураженный недружелюбным приветствием, - я просто хотел тебя познакомить с твоим новым менеджером.
Кивок рукой на Яширо, который хотел было представиться, но осекся, удивленный выражением, появившемся на девичьем лице: изумление, непонимание, радость, боль, обида, что-то еще непонятное промелькнуло на нем в какие-то секунды, как будто поколебав привычную маску самообладания.
- Яширо-сан, давно не виделись, - улыбнулась она наконец с прежней уверенностью.
- Мы знакомы? – удивился менеджер и невольно протер глаза. Девушка ничего не делала, просто изменила позу и выражение лица, которое теперь несмотря на прическу и другой цвет глаз не вызывало сомнений.
- Могами-сан?!! – не веря себе, начал Яширо.
В ответ девушка холодно и слегка отстраненно улыбнулась.
- Да, пожалуй, вы сработаетесь, - радостно возвестил президент, с удовольствием насладившись небольшим представлением, разыгравшимся на его глазах.

Настоящее время, офис президента, агентство LME.
- Кажется, президент задерживается, - Яширо невольно заерзал на сидении кресла, в этой комнате на него опять нахлынули воспоминания о том, как его провел Такарада.
- Не страшно, время до съемок у нас еще есть, - спокойно ответила девушка. Недавнее волнение полностью оставило Кёко, и теперь она сидела с обычным скучающим видом, ничем не проявляя нетерпения.
ТА-РАМ-ПАМ-ПАМ, а вот и Я!!!- ворвался в кабинет Такарада, правда, сегодня он был не в образе, одетый как большинство сотрудников. - О, похоже, я заставил нашу королеву скучать, но ничего страшного, я принес чудесные новости. Новый совместный проект, съемки по всему миру, участие знаменитых актеров, как отечественных, так и зарубежных. Один шанс на миллион, и он выпал тебе, Кёко? – Элегантное танцевальное па, нетерпеливый жест рукой в сторону актрисы, и наконец, притихший президент устроился в своем кресле, с нетерпением ожидая реакции на свою бурную речь. Кёко же продолжала со скучающим видом разглядывать свои ногти, пробормотав только:
- Да, как интересно.
Яширо подумал, что президент, на которого стало жалко смотреть, сейчас расплачется и попробовал придти тому на помощь:
- Могами-сан, вы же с нетерпением ждали известий о новом проекте!!!
- Да, правда, но пока меня еще ничего не заинтересовало, - сказала девушка, и усмехнулась, - хватит пустых восторгов, Такарада-сан, расскажите подробнее о вашем предложении, и пожалуйста, факты-факты.
Да, Кёко сильно изменилась, - невольно подумал Яширо, - дразнит президента, думает о гонораре, а не только о роли, с легкостью меняет настроение. Никак не могу ее понять. Вот и сейчас, услышав размер вознаграждения, актриса на глазах оживилась, принялась обсуждать роль, условия, график съемок, часть из которых предполагалось снимать в Соединенных штатах.
- Фильм приключенческий, но с сильной любовной линией, на которой держится все действие, - начал рассказывать президент, - тебе предлагают роль главной героини, наполовину японки, которая бросает все ради своего возлюбленного и помогает ему добиться успеха, преступая ради него закон и нормы морали.
- Кто мой партнер, кто будет играть главного героя? - высказала заинтересованность девушка.
- Мне пока не сообщили, - спокойно ответил президент, и в глазах его на миг мелькнула вселенская тоска, - актера на главную мужскую роль предоставляет американская компания, так что не думаю, что мы его знаем. Встреча с заокеанскими коллегами по поводу фильма будет через два дня, там же нам обещают представить и ведущих актеров с их стороны. Часть из них говорит по-японски, а насчет остальных, английским вы оба прекрасно владеете, так что проблем быть не должно.
Лица всех присутствующих в офисе президента были окрашены искренним энтузиазмом и надеждой на успех, но у каждого были на это свои мотивы и тайные подоплеки, что и порождало различие черт и оттенков: безудержная харизма Такарады, которую не могла скрыть даже строгая офисная одежда, постоянная обеспокоенность и желание защитить свою подопечную Яширо и нежная выразительная фарфоровая маска Кёко, то вежливо заинтересованная, то скучающая – все это рисовало такую разную радость на этих лицах.
Откланявшись, молодые люди поспешили на съемки сериала. Такарада же еще долго стоял у окна и думал: «Интересно, к чему же все это приведет, хотя, на мой взгляд, давно пора что-то менять. Искореженные судьбы, разбитые сердца, запутавшиеся души. Нельзя всю жизнь оплакивать прошлое и винить людей за их ошибки. А еще нельзя идти выбранной дорогой, оставляя незавершенные дела. Как ты думаешь, Кёко-чан?»

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
- Кёко-чан, - как заметил Яширо, девушка привычно усмехнулась на такое обращение, но Огата-сан был одним из тех немногих, кому подобное охотно позволялось, - не могли бы Вы подойти к нам, здесь как раз небольшие дебаты по поводу следующего эпизода.
После успеха «Темной Луны», которую до сих пор вспоминали как критики, так и восторженные зрители, к молодому режиссеру пришло заслуженное признание, дающее ему относительную свободу в выборе тем для постановок, актеров, места и времени фильмов. Его последующие работы, особенно своеобразный «Бал осени», были также тепло приняты публикой. Сериал «Жди неприятностей» в настоящее время с успехом шел по телевидению, и в немалой степени он был обязан этому своей главной героине. Это была первая совместная работа актрисы и режиссера после «Темной луны», и их творческий союз по-настоящему радовал и публику, и их самих. Может быть, поэтому Огате-сан и было позволено обращаться к Кёко столь фамильярно.
Яширо всегда с удовольствием присутствовал на съемках «Жди неприятностей». Не только потому, что сериал действительно был интересным и заслуживал внимания, но и потому что каждый раз видя Кёко в роли Цунэ, главной героини, испытывал сильное, ни на что непохожее чувство восхищения и любви, испытанное им еще полгода назад в кабинете у президента. Сюжет был построен на описании жизни известной певицы, красота и известность которой не принесли ей счастья. Весь взлет ее карьеры сопровождался страданиями и несчастьем других людей, к тому же девушка не умела любить, была просто не способна испытывать это чувство из-за эмоциональной травмы в своем прошлом. Не раз перечитывая сценарий, Яширо находил в нем что-то знакомое и задумывался о том, не это ли сделало игру Кёко такой сильной. Но главное: в образе Цунэ, девушка вольно или невольно притягивала внимание. Не только артисты, но и статисты, рабочие сцены постоянно провожали ее взглядом, а так как теперь девушка и вне сцены постоянно выглядела, как сошедшая с экранов красавица, то спасаться от постоянных навязчивых ухаживаний ей помогал только отстраненный вид и внешняя холодность, а также усилия Яширо. «Хотя, – заметив красную спортивную машину на служебной стоянке, подумал менеджер – есть и еще одна причина». Причина, увидев Яширо у автомата с напитками, быстрым шагом подошла к нему.
- Привет, четырехглазый, - наглым голосом, заставившим менеджера поморщиться, воскликнул Фува Шо, - где Кёко? Сейчас вроде не снимают.
- Первая часть закончена, сейчас небольшой перерыв, - ответил Яширо, сохраняя максимально спокойный и уравновешенный тон, - Могами-сан беседует с режиссером, скоро должна освободиться.
- Где они? - буркнул Шо и, получив в ответ указание направления, решительно направился туда.
Яширо с неприязнью смотрел ему вслед. Отношения между этими двумя напоминали вооруженный нейтралитет. Ради Кёко, они были вынуждены терпеливо общаться, что не мешало им подкалывать и издеваться друг над другом при первой же возможности, а также тихо друг друга ненавидеть.
В скором времени со стороны гримерных послышались крики: «Какого черта ты сюда приперся? Тебя никто не звал, вали уже!». Яширо довольно усмехнулся, но вышедшая из коридора парочка, похоже, пришла к согласию. Надо признать, они хорошо смотрелись вместе, особенно, когда не скандалили, что бывало не так часто.
- Яширо-сан, съемки должны начаться через час, позвони, если будут какие-то изменения, я недалеко, - привычно раздав указания, девушка, не дожидаясь ответа, вернулась к ожидающему ее блондину. Вскоре красная новая машина взревев унеслась в неизвестном направлении.
- Что за отношения? – Яширо, уже не первый раз обращался с этим вопросом в никуда, но ответа так и не получал.
ДОН-ДОН ДОН-ДОН, заиграла популярная песня на мобильнике. Яширо с удивлением узнал мелодию – Шоко-сан. Менеджер любил ставить запоминающиеся мелодии на различных людей, так например, на Фуву в качестве мелодии звонка стояло что-то вроде ПА-ПА-ПА БЭ-Э-Э, ПА-ПА-ПА БЭ-Э-Э. Кёко кстати была в совершенном восторге, когда услышала эту мелодию, а уж когда узнала, на чей звонок она поставлена, долго не могла отдышаться от хохота. Что, учитывая нынешнюю Кёко, скупую на эмоции, уже само по себе значительное достижение. Но Кёко пошла дальше, теперь и у нее на телефоне та же мелодия отзывалась на звонки Фувы. Яширо иногда путался, к счастью, ему певец названивал нечасто, как впрочем, и его менеджер.
- Алло, Шоко-сан, что случилось?
- Алло, Яширо-сан, добрый день, - взволнованно тараторил милый женский голосок, - не подскажите, вы не видели Шо, представляете, бросил запись посередине, заявил, что у него срочные дела и умчался. Нигде не могу его найти, а трубку он не берет.
- Не волнуйтесь, Шоко-сан, он только что здесь был.
- Просто слов нет, этот балбес опять побежал к Кёко-чан. Что с ним поделаешь? Он еще у вас?
- Нет, они уехали, но Могами-сан должна вернуться через час, у нее съемки.
- Да уж, хоть один человек серьезно относится к работе. Что случилось с Шо, никак не пойму. С Могами-сан все в порядке, может быть, он за нее переживает?
- Да нет, все хорошо, - ответил Яширо, но про себя задумался, а действительно ли это так. На съемках Кёко была непривычно напряжена, да и режиссер, похоже, хотел что-то переделать.
- Шоко-сан, еще раз не волнуйтесь, когда они вернутся, я отправлю его к вам на студию (с удовольствием), а Кёко мне поможет (думаю, с не меньшим удовольствием).

Обеденное время еще не наступило, и в парке было немного народу. На парочку, занявшую укромную скамейку у воды, внимания никто не обращал.
- Зачем ты приехал? – снова начала девушка, - как же работа, запись? Опять ведь сбежал, скажешь: нет?
- Сбежал, - спокойно согласился парень. Они сидели на одной скамейке вместе, но немного порознь, не нарушая личного пространства друг друга.
- Ну и как это понимать? - продолжила девушка, впрочем, слишком безучастно и неестественно, чтобы быть по-настоящему рассерженной, - звездная болезнь взыграла?
- Ты же знаешь, я давно это перерос, - решительно возразил парень.
- Так значит, соглашаешься, что страдал ей?
- Да, пожалуйста, тем более это правда.
- Фи, с тобой неинтересно. Ну, а почему тогда убежал?
- Тебя увидеть захотел. Может, я беспокоился. А по работе я все догоню, небольшой отдых только на пользу. А ты не отвечала на звонки.
- Я же работаю, я часто не отвечаю.
- Ну а я часто беспокоюсь. Что случилось?
- Ничего...
(- Мне-то можешь и не врать, - подумал Шо, - все равно тебя насквозь вижу.)
- Иди ко мне!
- Вот еще, - возмущенно ответила девушка. Но когда Фува подвинулся к ней сам и нежно прижал ее к своей груди, она не сопротивлялась, наоборот, почувствовав спиной тепло, расслабилась и откинула голову назад, прижавшись теснее. Водная рябь неслышно выводила все новый узор на поверхности водоема. Листья склонившейся к пруду ивы лениво перебирал ветер. Все вокруг дышало безмятежностью и покоем. Хотелось все забыть и раствориться в этом неспешном течении жизни.
- Проблемы с записью? – излишне равнодушно спросила девушка.
- Ага... – также равнодушно ответил парень.
Какое-то время молчаливую красоту парка опять ничто не нарушало.
- Опять лирика и романтика?
- С лирикой все в порядке, наоборот, продюсер хочет чего-то нового, - с недовольством начал Шо, - откуда я ей возьму новое, когда эта зараза сама не знает, что ей надо. Я и так выкладываюсь на полную.
- Что-то не верится... – лениво сказала девушка, ее внимание казалось было сосредоточено на игре солнечных зайчиков на ее протянутой ладошке. Туда-сюда, и на руке танцует новый узор.
«Красиво», - оценил про себя парень: «И почему у меня не получается на нее сердиться как раньше?»
- Ты серьезно относишься к работе, Шо, но ты забыл, что значит начинать, поражать всех, бежать вперед, не имея ничего позади, ты забываешь, как важно удивлять поклонников, как важно развиваться и идти вперед. Хотя может это и есть твой предел, - усмехнулась актриса.
Подавив негодование, ярость и порыв кое-кого прибить, молодой человек только покрепче обнял этого кое-кого, прижав ее немного ближе к себе.
«Может, она и права, но я не сдамся. Новый альбом еще не поздно исправить, блин у меня же было столько задумок и идей, чего я зациклился на одной форме. Все еще умрут от удивления и восхищения». Приятные мысли были нарушены тихим напряженным голосом.
- В сериале сегодня мне надо смотреть, как умирает мой самый близкий человек, умирает из-за меня, из-за того, что я не могу его полюбить, - неожиданно выговорила Кёко.
- И в чем проблема, не можешь это сыграть? – ввернул свою шпильку певец.
- Я могу это сыграть! – возмущенно ответила девушка, - я не хочу это играть. Терять близких людей – это..., я не хочу показывать эти чувства, а тут еще и вина, и злость, и боль от того, что меня оставляют.
- Эгоистка ты моя, - усмехнулся Шо.
- Это еще почему? - недоумевающая девушка высвободилась из объятий и вопросительно уставилась на парня.
- Ты о своем возлюбленном даже не думаешь, а что он интересно должен чувствовать при этом.
- Так моя роль этого и не предполагает, в этом-то и беда, Цунэ, просто не понимает, что такое любовь, не понимает чувств Матарэ.
«Да не в этом проблема, это не Цунэ, это ты не понимаешь, что такое любовь, это ты никому не веришь, это ты разбиваешь мне сердце, Черт, да будь все...»
- Так в чем проблема, просто покажи это непонимание, и покажи хотя бы свое сожаление и боль от того, что ты не можешь понять.

- Кёко сегодня в ударе, после перерыва она вернулась с новыми силами, ключевая сцена снята с одного дубля, удивительно.
- Да, да, но это же Кёко, чего ты хочешь, звезда же.
Работники ушли, а Яширо невольный свидетель их разговора, окунулся в раздумья о том, что же изменилось за время перерыва и насколько деятельное участие принимал в этом Фува.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:26
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
tailin, очень понравилось!! сюжет интересный :yahoo:
лапочка Шотаро - это нечто из ряда вон выходящее, но интригующее)) а где Рена потеряли??! хочу Реэээна!! :big_cry:

_________________
моё дело - предложить, ваше дело - отказаться... мне больше достанется! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 16:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Vinni-puha, спасибо большое.

А Рен будет, но нескоро :devil:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
К вечеру погода совсем испортилась. Небо было серое и мрачное, дождя еще не было, но мутная и давящая тяжесть воздуха действовала на нервы и заставляла прохожих взволнованно посматривать вверх. Маленькая розовая машина неспешно скользила по улице.
- В Токио ожидается дождливая погода, атмосферное давление будет понижаться, температура воздуха... – тихо бубнило радио.
- Дождь – это плохо, съемки сериала могут перенести, но хотя бы грозы не обещают.
Сидящей за рулем девушке никто не ответил. Яширо-сан был доставлен к себе домой, в одинокое холостяцкое убежище. Насколько знала Кёко, его последняя девушка выдержала всего две недели, своеобразный рекорд. Актриса ее так и не увидела, менеджер предпочитал не смешивать работу и личную жизнь, что при их напряженном графике нередко вело к краху последней.
«В этом есть и часть моей вины, - улыбнулась про себя девушка: - хотя я никого не заставляю работать вместе со мной».
С Яширо было удобно, если не обращать внимания на его беспокойство и гиперопеку, впрочем это легко корректировалось привычным холодным выражением лица и изумленным движением бровей. Роли были давно распределены, и проблем возникало все меньше. За Кёко всегда оставалось решающее слово, и если уж эта девушка не стеснялась спорить с президентом.

Два года назад. Офис LME. Кабинет президента.
- Я хочу уйти из отдела Love Me.
Фраза произвела эффект разорвавшейся бомбы. Савара-сан мог только выпучить глаза и с открытым ртом в недоумении переводить взгляд с президента на молодую актрису.
- Вы уверены, Могами-сан? – вкрадчиво произнес спокойный и непривычно серьезный президент.
- Да, Такарада-сан, я полностью уверена в своем решении, - не менее спокойно отвечала девушка. На лице ее нельзя было прочесть никаких эмоций, но решительный взгляд карих глаз был направлен прямо на собеседника.
«Это буря? Это мятеж? О чем только думает эта девчонка? Что сейчас будет?» - беспорядочно метались мысли Савары-сан.
- Может быть, Могами-сан, Вам также не терпится покинуть и агентство LME? – продолжил дуэль президент.
- Нет, Такарада-сан, я бы предпочла продолжать свою карьеру именно в вашем агентстве, хотя не буду скрывать, у меня есть несколько различных предложений, в частности агентство Акатоки предлагает достаточно интересные условия.
«Может быть я все-таки сплю, и мне все это кажется? Президент же сейчас...»
- В таком случае, почему бы не продолжить работу в Love Me? Отдел привлек много внимания и сейчас находится на пике популярности. К тому же я как президент считаю, что цель, которую преследовали все мы, задумывая этот отдел, в вашем случае, Могами-сан, достигнута еще не была.
- Такарада-сан, позвольте не согласиться, - усмехнулась девушка, - важность любви, ценность своих поклонников, их чувств, готовность любить в ответ. Я прекрасно понимаю все это, более того мне это необходимо. И я хочу притягивать любовь к себе не только яркой надписью на ядовито-розовом безвкусном костюме.
Когда за девушкой закрылась дверь, президент задумчиво то ли обратился к ошарашенному Саваре-сан, то ли просто произнес в пустое пространство:
- Проиграл, по всем статьям. Какое сокрушительное поражение. И даже не хватает фигур, чтобы довести эту партию до конца. Неужели это конец?! Нет!

Дома не хватало продуктов, один вечер можно было и поголодать, но проблему в глобальном масштабе это не решало. В крупном круглосуточном супермаркете народу было немного. Кёко привычно направилась к секции уцененных товаров и выгодных предложений. Нагружая тележку, поймала себя на дурацком желании взять побольше овощей, пока действует акция. «Неистребимы старые привычки, сейчас у меня более чем достаточно денег, чтобы не экономить, а я продолжаю действовать, как будто ничего не изменилось. Я же звезда, мне и в супермаркет-то заходить несолидно». В зеркальной секции напротив отразилась ироничная улыбка на красивом, хоть и слегка уставшем лице.
Ничто не предвещало проблем, когда на кассе, пробивая последний товар и озвучивая цену, молодая кассирша внимательно всмотрелась в актрису:
- Не может быть! Это же Кёко, у нас, здесь. Это правда Вы? Можно мне ваш автограф? Я смотрю все фильмы, и сериалы, и передачи, а ваше последнее интервью. Вы...
Работа магазина застопорилась, и работники, и немногочисленные посетители столпились у девушки, восторженно галдя. Кёко привычным жестом доставала из сумки авторучку.
Приятным бонусом такого узнавания оказалась помощь администратора, приятного молодого человека, разогнавшего толпу и проводившего актрису со всеми покупками (н-да, немного увлеклась) до машины.
- Спасибо Вам за помощь, - сказав это, девушка уже собралась садиться в машину и уезжать.
- Подождите, пожалуйста, - донеслось сзади.
- Да? – Кёко обернулась посмотреть на краснеющего администратора, явно пытавшегося что-то из себя выдавить.
- Я, простите, я так волнуюсь, - наконец начал он, - Никогда не думал, что в наш магазин, когда-нибудь, а тут Вы, прямо сейчас, и моя смена. Понимаете, я только сегодня, ваш плакат, с таким трудом достал. Вот! Пожалуйста!!!
В руках у парня как по волшебству оказался развернутый плакат. Dream-Star, девушка с короткими рыжими волосами и огромными глазами внимательно смотрит с картинки, устроив подбородок на сомкнутые кисти рук. Действительно старый плакат, небольшой тираж, наверно сейчас его было непросто достать.

- Семпай, вы видели?
- Да, заставка и плакат, Вы хорошо постарались, Могами-сан.
- Звезда – это неплохо, но почему Dream – как сон или мечта?
- Это после интервью, где Вы сказали, что любите сказки. Журналисты нередко называют Вас так за глаза. Скорее всего, продюсерам это тоже понравилось. Не бойтесь. Вам это подходит, Могами-Сан.
- Вы думаете?
«Мечта, видение, греза... »

В квартире было пусто и одиноко. Включенный телевизор лишь слегка отвлекал внимание. Готовка ненадолго заняла девушку. Все непрошенные и незваные мысли быстро исчезли. Несмотря ни на популярность, ни на банальную нехватку времени, Кёко всегда старалась оставить время для любимого занятия, пусть зачастую и за счет сна. «Забыть о том, как кончаются сны...», - напевая себе под нос, девушка прошла в небольшую гостиную. Ей вторил ее же голос из телевизора, прерываемый голосом ведущей:
- В последнее время сериал «Жди неприятностей» лидирует во всех рейтингах популярности, он получает немало восторженных отзывов как от критиков, так и от простых зрителей, его одинаково любят мужчины и женщины, родители и дети. Многие отмечают прекрасный баланс между юмором и серьезными сценами, романтикой и драмой. Что же делает этот сериал столь притягательным? Возможно новый образ никогда не сдающейся и упорно идущей к своей мечте Цунэ, талантливо воплощенный нашей милой звездочкой LME Кёко...
ПА-ПА-ПА БЭ-Э-Э
- Алло.
---
- Нет, не сегодня.
---
- И не завтра.

Сотовый телефон счастливо избежал кончины, упав на мягкий диван в холле, где отдыхали музыканты в перерывах между записью. Стены в коридоре также оказались крепкие, поэтому Шотаро оставалось только трясти ушибленной рукой.
Шоко-сан, вернувшись от автомата с напитками, с улыбкой наблюдала за этой картиной.
- Когда ты только повзрослеешь, Шо?
Получив в ответ взбешенный яростный взгляд, менеджер невозмутимо продолжила:
- Ну, хотя бы работа над альбомом продвигается вполне успешно. Я думала, всё будет намного хуже. Уже поздно, поехали.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:26
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
ПА-ПА-ПА БЭ-Э-Э
музыка как нельзя кстати для Шо!))
кстати, Кёко и Шотаро в одной кровати что ли спали??! :big_precipitated:
tailin писал(а):
- Проиграл, по всем статьям. Какое сокрушительное поражение. И даже не хватает фигур, чтобы довести эту партию до конца. Неужели это конец?! Нет!
свершилось!!! Такараду обломали! :big_rofl:
эх...Кёко-сердцеедка... до чего дожили?! XD
спасибо за такое масштабное начало!!! жутко нравится) :big_good:

_________________
моё дело - предложить, ваше дело - отказаться... мне больше достанется! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Дорога была не в самом лучшем состоянии, к тому же пошел дождь, поэтому небольшая розовая машинка двигалась не так быстро, как хотелось бы. Яширо, предлагал, взять такси, но Кёко решила ехать сама. Переупрямить девушку было решительно невозможно, поэтому менеджеру оставалось лишь с грустным и виноватым видом смотреть на сражавшуюся с непогодой актрису, периодически сверяясь с картой.
- Ах, если бы я мог вести машину, - начал он.
- Вот уж нет, свою малютку я тебе ни за что не доверю, - с улыбкой возразила девушка, - стоит только вспомнить, что постоянно происходит с телефонами в твоих руках. Долго еще?
- Почти приехали, вот сейчас за поворотом...
Действительно, за поворотом открылся чудесный вид на небольшой город со стилизованным замком на небольшой возвышенности. Дом принадлежал крупному бизнесмену, любезно предоставившему его для съемок рекламы, не в последнюю очередь из-за того, что именно Кёко должна была сниматься. Работа хорошо оплачивалась, не занимала много время, поэтому несмотря на отдаленность и неудобный график, менеджер и актриса недолго колебались относительно этого предложения.
Рекламировалась элитная косметика, согласно задумке режиссера, обычная девушка после ее использования превращалась в прекрасную принцессу в сказочном замке. Съемки заняли весь вечер, Кёко блистала в ослепительном вечернем наряде, и Яширо подумал, что, похоже, у нее больше проблем будет с тем, чтобы изобразить простую неприметную девушку до использования «волшебной» косметики, впрочем, эту часть планировалось снимать позднее в съемочном павильоне на студии.
После завершения работы владельцем особняка был организован торжественный ужин. Было уже достаточно поздно, и возвращаться в Токио не было никакого смысла, режиссер принес всем извинения за задержку, на всю команду были забронированы номера в местной гостинице, по счастью мест хватило на всех. Бизнесмен, правда, настойчиво предлагал свое гостеприимство, особенно несравненной Могами-сан. Знакомое восхищенное и предвкушающее выражение глаз невысокого и полненького предпринимателя не нравилось Яширо, но пока его помощь не требовалась. Кёко отлично справлялась сама, поддерживая светскую беседу, мило улыбаясь, но неизменно держа владельца замка на существенном расстоянии.
Позже устроившись в гостинице, Яширо решил проведать Могами-сан, но в номере актрисы не оказалось. Он нашел ее на крытой веранде, напряженно всматривающуюся в вечернюю тьму. Девушка нервно затягивалась. Она редко курила, обычно, когда у нее были какие-то неприятности.
- Могами-сан? – позвал менеджер.
- Сегодня душно, похоже, гроза будет, - рассеянно ответила девушка. Как будто в ответ, послышались глухие раскаты грома, снова полил дождь, небо расщепилось надвое яркой вспышкой молнии. Кёко вздрогнула всем телом, судорожно выбросила сигарету и направилась в здание.
- Все в порядке, Могами-сан?
Девушка не ответила. Яширо какое-то время еще пробыл на веранде, пытаясь найти какую-то логику в поведении и словах актрисы, но быстро сдался. Спокойно дойти до своего номера ему однако было не суждено, поскольку проходя мимо дежурного на ресепшн, менеджер с удивлением услышал до боли знакомый голос:
- У Вас должна была остановиться Могами Кёко, мне надо срочно ее увидеть.
- Вы понимаете, какой сейчас час? Тем более у нас нет постояльцев с таким именем? – не слишком успешно пытался держать оборону дежурный.
- Фува Шо во плоти. За какие грехи? И какого черта он вообще тут вытворяет? – тихо сказал Яширо, а сам, быстро сориентировавшись, подошел к стойке регистрации.
- Прошу прощения, этот молодой человек ко мне, извините за беспокойство.
Фува неохотно дал себя увести. Дежурный слегка успокоился, но все равно посматривал им вслед с подозрением.
- Какого ... ты тут творишь? – возмущенно начал Яширо.
- Мне надо увидеть Кёко? – серьезно ответил блондин, без привычной наглости и добавил уж совсем странное, - гроза же, прогноз поменялся.
- Ты с ума сошел? Как ты нас нашел?
- Кёко, говорила, где будут съемки, - неохотно ответил Шо. Весь мокрый, грязный и уставший, сейчас он совсем не походил на всеобщего кумира, казался серьезнее и взрослее.
«Объяснит мне кто-нибудь, что здесь происходит», - который раз подумал Яширо.
- Она у себя в номере, уже спит, - менеджер старался не показывать своего раздражения.
- Ок, ты отводишь меня к ней, я убеждаюсь, что все в порядке и сваливаю, идет?
«А ведь он на полном серьезе, - с удивлением подумал Яширо - проехав такое расстояние, только, чтобы ее увидеть, он готов тут же отправиться обратно».
- Хорошо.
Добравшись до номера актрисы под провожающими удивленными взглядами ночного дежурного, Яширо тихо постучал в дверь:
- Могами-сан, можно к вам?
Никакой реакции.
- Я же говорил, что она уже спит.
Шо решительно застучал в дверь, не обращая внимания на испуганные предостережения Яширо, что таким образом он весь отель перебудит.
- Кёко, открывай быстро, это я.
Через пару минут сотрясаний воздуха и самой двери, последняя наконец открылась, но никаких возмущений со стороны Могами на голову Шо, чего ожидал и на что подсознательно надеялся Яширо не последовало. На пороге стоял бесплотный дух, яркая иллюстрация понятия «человек без лица». На лице Могами была даже не привычная маска, а просто пустота, ни одной эмоции, ни одного движения, только широко открытые глаза. Она даже не моргала.
- Кёко? – яростно начал Шо.
Никакой реакции. Призрак все так же стоял не шевелясь в дверном проеме. Яширо испуганно попятился.
Фува решительно схватил девушку и двумя резкими взмахами ударил ее по щекам. Кёко никак не отреагировала, только в глазах немного сузившихся проступило нормальное осмысленное удивленное выражение.
- Дур-ра, - яростно прошипел Шо и, обернувшись к застывшему в изумлении Яширо, добавил, - всё, концерт окончен. - После чего втащил девушку в номер и захлопнул за собой дверь.

Когда наутро съемочная группа собралась на завтрак, ни Шо, ни его машины видно уже не было. Кёко вела себя совершенно нормально, разве что была чуть более задумчива, чем обычно.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
- Добрый день, приветствуем Вас в прямом эфире программы «Звездная ловушка», кто же сегодня попался в наши сети. ТА-ДА-ДА-ДАМ. Звезда нашумевшего сериала «Жди неприятностей», любимая многими и нами, Могами Кёко, прошу любить и жаловать. К концу программы мы узнаем, удастся ли этой очаровательной девушке преодолеть все наши ловушки и выйти победительницей!!!
А теперь встречайте, для нас Кёко исполнит главную песню из сериала.
Хрупкая изящная девушка спускалась по лестнице с микрофоном. Приглашенные зрители разразились криками и аплодисментами.

«Забыть лишь о том, как кончаются сны,
Забыть и о том, что тебя рядом нет.
Сияю на небе я ярче звезды,
Но лишь до тебя не доходит мой свет.

Слова и музыка давно были привычны и любимы для многих, не только для фанатов и поклонников сериала. После запуска проекта, запись в исполнении Кёко долгое время лидировала в местных хит-парадах.

«Когда возвращаюсь, устав от толпы,
Своим одиночеством кутаюсь в плед.
Сияю на небе я ярче звезды,
Но лишь до тебя не доходит мой свет».

Прозвучали финальные аккорды, девушка, с улыбкой отложив микрофон, устроилась напротив близняшек ведущих.
«Кёко, мы любим тебя!» - не успокаивалась публика.
- Эй, так не пойдет, срочно все утихли!!! – в притворном раздражении прокричала правая ведущая. Девушки специально одевались одинаково, похожие голоса и манеры не давали возможности их различать, что и было изюминкой данной программы, - так мы не узнаем ничего нового о нашей звезде!
- Могами-сан, - начала вторая ведущая, - мы слышали, что в «Жди неприятностей» вы сами исполняете все музыкальные партии, вам легко это удается?
- Что вы, - мягко улыбнулась актриса, - до этой постановки я никогда не занималась пением, мне пришлось плотно заниматься вокалом в течение нескольких месяцев, пока мои попытки исполнения не сочли приемлемыми для использования в сериале.
- Вы не собираетесь развивать свою карьеру в качестве певицы, на первый взгляд у вас есть все шансы, красивый голос, чувство ритма, идеальный слух.
- Вы мне льстите, - улыбнулась Кёко. Публика опять подняла шум, поддерживая ведущих.
- Спасибо вам, - ответила девушка, - на самом деле, я никогда не задумывалась о себе как о певице. Изучать вокал я начала только для роли в сериале («Ага, и чтобы досадить мне, не иначе, - подумал Шо, устроившись у телевизора, - твой дебютный сингл три недели держался на первой строчке чартов, оставив меня за бортом»). Продолжать карьеру певицы я пока не намерена, но с удовольствием буду играть музыкальные роли, если у меня будет такая возможность.
- Отношения Могами-сан с музыкальным олимпом имеют давнюю историю, - коварно улыбнулась первая ведущая, в качестве подсказки для зрителей на табло позади Кёко, ярко засветилась фраза «Ловушка 1», - и в основном они связаны с именем другого кумира – Фувы Шо. В начале своей карьеры вы засветились в его клипе «Prisonier», затем вы вместе играли в сериале, прошу заметить любовную историю, затем опять участие в клипе. Скажите Могами-сан, а помогал ли вам Шо в работе над музыкальной ролью в сериале.
- Ну, сказать по правде, он пробовал, - засмеялась Кёко, - но толку от его помощи было очень мало, это совсем другая область. Так что, пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих профессиональных преподавателей, без них бы у меня ничего не вышло.
- Да думаю, нам всем следует отдать им должное, ведь впервые мы как зрители смогли насладиться не только красотой и талантливой игрой Могами-сан, но и ее прекрасным голосом.
- Да, да, - согласилась вторая ведущая и добавила, - а если вспоминать роль Фувы Шо в сериале, хочу отметить, что ваша попытка покорить непривычный вам мир музыки, выглядит более убедительно.
- Возможно, так и есть, - лучезарно улыбаясь, согласилась Кёко, - я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
На экране за девушкой опять засветилось табло, «Ловушка 2».
- Раз уж речь зашла об этом, - начала вторая ведущая, с трудом скрывая нетерпение, - позвольте задать вам волнующий очень многих вопрос: в каких отношениях вы с Фувой Шо. Уже давно ходят слухи, что вы встречаетесь, но вы оба упорно продолжаете все отрицать. Как вы думаете, может пора признаться?
Ведущие пристально смотрели на Кёко, ожидая ответа, публика также притихла. Одна девушка, на которую было направлено всеобщее внимание, сохраняла полное спокойствие.
- В наших отношениях нет ничего странного, мы просто друзья детства, которые росли вместе. («Вот заливает», - думали одновременно Яширо, Шо и Шоко-сан, наблюдая за эфиром программы). Сейчас мы изредка пересекаемся по работе и сохраняем неплохие отношения.
- Так значит, ваше сердце абсолютно свободно?
Таблички на экране не переставали мигать.
- Вы же знаете, что в моем сердце самое большое место занимают мои поклонники! – загадочной улыбке Кёко могла бы позавидовать Джоконда.
Толпа снова восторженно заревела: «Кёко, мы тоже тебя любим?»
- Ну, это несерьезно, - возмутились ведущие, для разнообразия хором, - а как же личная жизнь? Неужели вы, как и ваша героиня, Цунэ, не способны на любовь?
Маленькую заминку перед ответом актрисы заметили немногие.
- Способна ли я на любовь? Вы сомневаетесь? В таком случае не пропустите новый международный проект, в котором я буду участвовать, там я планирую показать всю силу своей любви.
Публика вновь принялась восторгаться, ведущие пытались разузнать детали, на что Кёко только загадочно улыбалась и просила набраться терпения.
Программа подходила к концу. Остались только вопросы от зрителей, дозвонившихся в прямой эфир. Обычные стандартные вопросы не напрягали Кёко, и девушка уже начала думать, что всё закончится благополучно, когда...
- И наконец, последний вопрос от ваших преданных поклонников, - громко объявила ведущая, - прошу вас.
Послышались звуки соединения, какое-то время слышались только шорохи, связь была плохая, но наконец мужской голос произнес:
- Рад приветствовать нашу гостью и хочу спросить следующее: как вы относитесь к предательству, Могами-сан?
Кёко удивленно подняла голову.
- Считаете ли вы, что человека, совершившего предательство можно простить? И смогли ли бы вы сами простить? – продолжил голос.
- Какой интересный вопрос? – воскликнула одна из сестер, - Могами-сан, каков ваш ответ?
- Мне сложно сказать так однозначно, - начала актриса, - все зависит от степени проступка, от моего отношения к этому человеку, от его раскаяния.
- А если этот человек очень близок вам, если вы безгранично ему доверяете, что тогда?
Повисла небольшая пауза, а потом Кёко уверенно улыбнулась и с вызовом посмотрела прямо в камеру:
- Боюсь, что тогда я не смогу простить саму себя за то, что доверяла не тому человеку. Такой ответ вас устроит?
Но вместо ответа послышались только короткие гудки...

После просмотра интервью Кёко Шо был не в духе, и Шоко-сан, также наблюдавшая большую часть программы, вполне его понимала.
- Шо, кончай хандрить, впереди еще много работы.
В ответ послышалось только невнятное мычание.
- Взрослеть мы так и не собираемся? Эта девочка только что разделала тебя по всем статьям, даже особо не напрягаясь.
Угрюмое молчание и выразительный злобный взгляд.
- Но, по-моему, вам уже давно пора признаться, что вы встречаетесь, чем ждать, когда вездесущие репортеры вас застукают. Я только удивляюсь, что этого до сих пор не произошло.
- Ты же слышала, мы не встречаемся, мы только друзья детства, спасибо, что не враги, - недовольно пояснил Шо.
- Да, конечно, и именно поэтому ты бываешь у нее, едва ли не чаще чем в собственной квартире. Конечно я понимаю, тебя там кормят. Но Шо, я просто беспокоюсь о вас, я понимаю, что это не мое дело, но пойми ты, добром это не кончится...

После окончания интервью Кёко была не в духе. Нет внешне это практически не проявлялось, она спокойно общалась с коллегами, хорошо отыграла свою роль на съемках сериала, начинавшего подходить к концу, но какое-то напряжение ее не отпускало. Уже вечером, когда актриса подвозила его домой, Яширо рискнул задать полдня мучавший его вопрос:
- Могами-сан, вы переживаете по поводу интервью?
---
- Но ведь все прошло неплохо, я бы даже сказал замечательно, вы хорошо держались, разрекламировали «Жди неприятностей», привлекли внимание к новому проекту (попутно пару раз прошлись по поводу Шо, что меня порадовало, да не будем об этом).
Могами, внимательно следя за дорогой, казалось, не реагировала на слова менеджера. Наконец остановившись перед светофором, она задумчиво сказала:
- Меня немного удивил последний вопрос.
- Да уж конечно, он немного смазал впечатление от вашего выступления, да и...
- Что такое? – поинтересовалась ожидавшая продолжения Могами.
- Нет-нет, ничего, Могами-сан. (Лучше не говорить, что мне показался подозрительно знакомым этот голос, да это и невозможно, если задуматься)
- К тому же интервью заставило меня задуматься о новом проекте и моей роли.
- Но почему?
- Тема любви, «Вечная сказка»
- Что? – не понял Яширо.
- Ах да, это еще до того, как вы вернулись в LME.

Десять месяцев тому назад, поместье президента. Утренний чай в английском стиле. Такарада сквозь прищуренные глаза наблюдает на Кёко, сидящей напротив. Скромный наряд, безупречные манеры, совершенно непроницаемое лицо, на котором читается только приветливость и вежливое ожидание. Президент не выдерживает первый:
- Я слышал, что ты рассматриваешь новое предложение.
- Да, фильм «Вечная сказка» режиссера Усуми, романтическая история любви. Главная роль.
- Откажись!
- Почему? – в голосе Могами только вежливое недоумение.
- Я читал сценарий, ты это не сыграешь. Играть счастливую любовь – это не для тебя, пока еще нет. Даже если ты сыграешь это, ни фильму, ни тебе как актрисе – это ничего не даст, ни успеха, ни денег, ни профессионального роста. Откажись!
- Я подумаю, - от холода в голосе Кёко звенит воздух.
Президент внимательно смотрит в глаза девушки и, как будто приняв какое-то решение, кладет на стол рукопись, на первой странице которой только название крупными буквами «Жди неприятностей».
- Что это? – спрашивает Кёко, заинтригованная помимо своей воли.
- Материал, чтобы помочь твоему размышлению. Новый проект, спонсируемый LME и лично мной. Обещает стать новым хитом. Режиссера ты знаешь. Он кстати и предложил твою кандидатуру на главную роль. Но я своего согласия еще не давал. Посмотри этот сценарий, и если тебя это заинтересует, попробуй меня убедить. Ах да, тебе потребуется заниматься вокалом...

Тот же день, вечер, квартира Кёко.
- Усуми-сан, прошу прощения, я не смогу сниматься в вашем фильме...
---
- Шо, ты занят? Мне нужна твоя помощь...

Две недели спустя, вечер, небольшое кафе в центре Токио.
- Огата-сан, я понимаю, что Вам не терпится начать работу над новым фильмом, - разводил недовольную речь Такарада, - но проблема с актрисой на главную роль так и не решена. Певичка из кафе – это же просто непостижимо, уж от кого, а от вас я такого не ожидал. (Сотрудники LME, составляющие свиту президента, согласно решили, что это обыкновенная обида президента, которого совершенно обставили по эксцентричности, и самое главное кто – правильный Огата-сан, которому вздумалось искать актрису-приму в обычном кафе).
- Такарада-сан, вы только посмотрите на нее, только послушайте, это просто самородок, - разливался соловьем восторженный Огата-сан, - она совсем недавно поет в этом кафе, а посмотрите только, сколько народу собралось.
С этим Такарада вынужден был согласиться, потому что даже столик им достался в углу, в отдалении от сцены.
- К тому же, - вновь продолжил режиссер, - ведь по сценарию Цунэ начинала свою карьеру точно таким же образом, в обычном кафе, а вдруг это судьба.
Недовольный президент мог бы многое ответить на такие речи, но тут в зале погас свет и конферансье объявил выступление звезды, несравненной Тары. В зал полилась музыка, к микрофону подошла невысокая стройная девушка, и при первых же звуках ее голоса, мучащее Такараду сожаление о том, что от Кёко уже две недели нет вестей, куда-то испарилось. Перед ним была сама Цунэ, обаяние которой поразило президента до глубины души еще со страниц сценария. Длинные темные волнистые волосы, большие черные глаза, идеальная фигура, подчеркнутая черным обтягивающим платьем, но яркая внешность только обрамляла ее чувственный и пронзительный голос. Нельзя сказать, что она пела профессионально и точно, но все недостатки компенсировала аура, исходящая от певицы. Этой девушкой хотелось восхищаться, эту девушку хотелось любить, бросаться в нее как в омут, без надежды вынырнуть, потому что счастливое тихое счастье рядом с ней казалось диким кощунством.

«Забыть лишь о том, как кончаются сны,
Забыть и о том, что тебя рядом нет.
Сияю на небе я ярче звезды,
Но лишь до тебя не доходит мой свет.

Прости, но скажи, чего стоит любовь.
Таинственный лучик, угасший во тьме.
Парю в облаках, словно рядом с тобой,
Но это лишь сон, что привиделся мне.

Забудь, всё равно никого не вернуть.
Не стоит всей жизни утраты печаль.
Поверь, я смогу, я продолжу свой путь.
А что до тебя, то прости и прощай.

Когда возвращаюсь, устав от толпы,
Своим одиночеством кутаюсь в плед.
Сияю на небе я ярче звезды,
Но лишь до тебя не доходит мой свет».

Публика, особенно мужская половина, принимали певицу на ура, аплодисменты не смолкали несколько минут. И даже многие девушки, заметил Такарада, были растроганы словами песни. С улыбкой раскланявшись, певица исчезла. В зале зажегся свет, но президенту никак не удавалось успокоиться и нормально отреагировать на восторженные восклицания Огаты и постоянные вопросы: «Ну как вам?».
- Я согласен с тем, что эта девушка, словно воплощение Цунэ, но брать на роль непрофессиональную актрису...
Договорить президенту не дал нахальный девичий голос сзади:
- Надо же, а я-то всегда думала, что актерские курсы LME дают гарантию профессионализма.
Байка об изумленном президенте гуляла по зданию LME не один месяц, а присутствующие в кафе в тот день жалели только об отсутствии фотоаппарата, ибо документальных свидетельств эпохального события, увы, не осталось.

Настоящее время, квартира Кёко
- Опять куришь?
Кёко, стоящая на балконе, даже не обернулась. Вокруг горели многочисленные огни, открывался красивый вид, квартира была на последнем этаже. Это была уже вторая за этот год.
- Замерзнешь.
- Ты мне еще нотации почитай, - усмехнулась девушка, лениво смахивая пепел.
- Да и не думал даже.
Плечи Кёко накрыл чужой пиджак, окутав долгожданным теплом, сигарета из рук исчезла, а устроившийся рядом парень неторопливо затянулся.
- Эй, - лениво возмутилась девушка, - у кого из нас, интересно, голос – основной рабочий инструмент.
- Судя по твоему выступлению на шоу, наверно, у тебя.
- Обиделся?
- А то...
- Я старалась.
- Я оценил...
---
- Что за новый проект? Из-за него волнуешься?
- С чего ты взял?
- «Я покажу вам силу моей любви», - передразнил Шо. - Давай, показывай.
- Иди ты.
- Продюсерам и режиссеру тоже так ответишь.
Разозленная девушка хотела было кинуть в нахала пиджак, но передумала, стало действительно прохладно. Вместо этого она достала еще одну сигарету. Скоро в темноте ночи мерцали только две маленьких искорки.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Небольшое кафе в здании LME сотряслось от мощного вопля: «МОКО-САН». За последние два года от такого здешние стены слегка отвыкли, посетители тоже. Ввиду раннего времени их по счастью было немного. Высокая брюнетка с беспокойством оглядела подбегающую Кёко. На первый взгляд все было в порядке, нарядное платье, хорошо подобранные аксессуары. Могами была на редкость хороша сегодня. Канаэ долго удивлялось, где же раньше спало чувство стиля Кёко, хотя, пожалуй, все банально упиралось в отсутствие средств. Из общей идеальной картины немного выбивалось взволнованное выражение лица и этот оклик.
- Мо-око-сан, я так соскучилась, я так рада тебя видеть, ты наконец-то вернулась со своих съемок в Окинаве!!! Такие пробки, не поверишь, лишний час простояла. Давно ждешь? Не устала еще?
- Кёко, - улыбнулась Канаэ. И как будто не было этих лет, и просто встретились два товарища по несчастью.

Два с половиной года назад, офис LME.
Актрису, забежавшую на минуту в родной и «любимый» отдел Love me, остановила подруга.
- Кёко, он уехал, - на лице Канаэ была непривычная смесь чувств: жалость, злость, недоумение, - насовсем, разругался с президентом и уехал, улетел в Америку на съемки, говорят, что он не собирается воввращаться. Кёко, что происходит? Что произошло? Кёко?
Канаэ хотела подойти поближе, но испуганно отшатнулась от девушки. Это была даже не привычная злобная аура, периодически окружающая Кёко, это было ледяное дыхание смерти, черной пеленой распространившееся по комнате. Затем через пару мгновений все исчезло, и Канаэ уже подумала, что ей почудилось, когда Могами, улыбнувшись чужой отстраненной улыбкой, спокойно сказала:
- Всё это пустяки, Моко-сан, не хочу говорить об этом. Мне пора на съемки.
Девушка шла по коридору непривычной уверенной походкой. В один миг она изменилась до неузнаваемости. Легкий силуэт плавно удалялся, притягивая к себе внимание и взгляды. Следующие годы только укрепили то, первое неясное впечатление. Эта девушка привыкла побеждать, она знала себе цену. Она блистала и завоевывала успех. Она купалась в лучах обожания, даримых ей поклонниками, и сама в ответ одаривала их любовью, ведь это единственный вид чувств, который ей удавалось в себе разбудить. «Это не Кёко, это кто-то другой, занявший ее тело, - все чаще впоследствии думала Канаэ: пришельцы, экстрасенсы, но это не она, люди не могут так меняться!»

Настоящее время, кафе LME.
- У Амалии все в порядке?
- Да, снимается в популярном сериале, режиссер не нарадуется. Кто бы мог подумать, что в ней расцветет такая комедийная актриса.
- Только президент,¬ - засмеялась Канаэ.
- Да уж, - подхватила Кёко, - а у тебя как со съемками?
- Всё замечательно, они скоро закончатся, жду не дождусь, - состроила гримасу Канаэ, - знала бы ты, в каких условиях там приходится жить и работать и с каким трудом я себя постоянно уговаривала остаться и дотерпеть до конца. Я и в Токио не возвращалась главным образом, потому что боялась, что вернуться обратно, в это жуткое место, я уже не смогу себя заставить, да и график, конечно, был убийственный, но мы отсняли просто ужасное количество материала за короткое время. Остались какие-то мелочи. Да, тебе, смешно. Ненавижу исторические фильмы.
- Это уже третий, в котором ты участвуешь, - улыбнулась Кёко.
- Специализация, чтоб ее. Но на этом всё, с меня хватит. Я достаточно известная актриса, чтобы сама выбирать себе роли. И у меня уже есть несколько предложений. Как насчет тебя, что за новый проект?
- Смотрела «Звездную ловушку», – недовольно констатировала Кёко.
- Конечно, я не могла такое пропустить.
- С этим проектом глупо получилось, я еще не решила окончательно со своим участием, а теперь получается, что и отказаться не могу, - проговорила Могами, задумчиво уставившись в свою чашку.
- Ерунда, ты же не рассказывала, что это за проект, найдешь другое предложение и заявишь, что именно его ты в виду и имела. В чем проблема? И чем тебе этот проект не нравится?
- Я еще не знаю всех деталей, просто какое-то дурное предчувствие мучает.
- А ты не мучайся, - решительно обрубила Канаэ, - сначала всё выясни, а потом решай, браться или нет. И не выдумывай с тем, что кому-то что-то должна. Лучше расскажи мне, как Шо отнесся к твоим отзывам на программе.
- Оценил
- Да уж, не сомневаюсь. Смотрю, у вас складываются идеальные садо-мазо отношения.
- Канаэ!
- А что, один другого мучает, и что самое главное, обоим это нравится. Насколько я знаю, для вас такое и раньше в порядке вещей было, а теперь просто ролями поменялись. Бросай ты это, Кёко. Сколько можно мстить...
Канаэ осеклась, слишком поздно осознав, что опять зашла на запретную территорию. Вместо знакомой подруги перед ней вновь сидела ледяная неприступная принцесса.
- Кёко, - неуверенно начала Канаэ, но ее прервал звук мобильного из сумочки Могами.
- Извини, - сказала Кёко, и спокойным и уверенным жестом достав телефон из сумочки, ответила, - Алло, Могами слушает.
- Могами-сан, это Яширо, - взволнованным голосом поздоровался мужчина, - где вы? Встреча вот-вот начнется.
- Уже одиннадцать? Совсем забыла о времени, предупреди, пожалуйста, что я немного опоздаю. Я сейчас в LME, это недалеко, я скоро буду.
- Прости, - холодно улыбнувшись Канаэ, сказала девушка, - у меня сейчас встреча по поводу этого нового проекта, я позвоню позднее.
И Кёко ушла, элегантно и величественно.
- Как будто и не опаздываешь, - сказала ей вслед Канаэ, - раньше бы неслась как угорелая, только пятки бы и сверкали.
Но подруга уже ее не слышала.

На встречу собралось не так уж много народу, человек пятнадцать, свободно расположившихся в большой переговорной офисного здания крупной Токийской киностудии. Японским владели практически все иностранцы, кроме одного продюсера и его помощника, рядом с которыми, однако уже расположилась бойкая секретарша-переводчица – из уважения к принимающей стороне собрание решили проводить на японском. Яширо краснея долго извинялся за свою подопечную, но его даже не слушали. Актер, исполняющий главную мужскую роль, тоже еще не пришел, поэтому все спокойно знакомились и обсуждали общие вопросы. С американской стороны задавались вопросы о ведущей актрисе, как оказалось они совершенно не владели информацией и удивлялись, услышав имя Могами Кёко.
- Нет, не волнуйтесь, мы доверяем выбору наших продюсеров и партнеров, просто мы сегодня наконец-то узнали имя этой таинственной девушки, - с улыбкой перевела секретарша.
- Но мы-то до сих пор не знаем того, кто будет играть главную мужскую роль? – возразил один из японских продюсеров.
- О, не волнуйтесь, - ответила Лорейн Дале, режиссер американской стороны, - вы прекрасно его знаете. Это Куон Хизури.
- Что?!! - воскликнул удивленный Яширо.
- Хизури, сын Куу? – зашумела японская часть, - тоже актер? Он снимается?
- Конечно, и весьма успешно, он начинал свою карьеру именно в Японии, - удивилась было Лорейн, - а, понятно, он же снимался здесь под псевдонимом. Как же правильно? Рен?
- Да, точно, - вспомнила радостная Лорейн, - Цуруга Рен.
Воцарилось удивленное молчание. Все прочие разговоры на какое-то время утихли, чтобы потом возобновиться с новой силой. Такие новости.
Яширо скороговоркой извинился, быстро поднялся и вышел из комнаты. Он еще не продумал свои действия. Информация просто отказывалась укладываться в его голове. Но на середине холла случилось событие, полностью расстроившее его не построенные еще толком планы.
Двери лифта начали медленно открываться, выпуская наружу рыжеволосую девушку в нарядном платье, одновременно открылась дверь напротив, ведущая на лестницу, и в холл вошел высокий молодой человек со светлыми волосами. Еще одно мгновение, одно неуверенное биение сердца, и их взгляды встретились...

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
(да, мстя Такарады страшна, а вы думали. Или кто-то поверил, что эта коварная личность ничего не знала?)
от меня ушел писец, что делать? здесь нужно делать финт ушами и писать о прошлом, чтобы все, а главное я сама, смогли понять, а что же тут, черт возьми, творится.

Огромная Благодарность Vinni-puhе за отзывы!!! Всем остальным за прочтение!!!

кстати, Кёко и Шотаро в одной кровати что ли спали??!
Это еще ничего не значит, хотя :devil:

свершилось!!! Такараду обломали!
эх...Кёко-сердцеедка... до чего дожили?! XD

Такарада вырастил достойную смену, подождать еще пару лет и оп-ля

Если у кого-то появятся идеи, как обозвать сей "опус" буду признательна

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Если честно - у меня просто полный ступор полчаса был. Но мне очень понравилось! :D Единственное, что я не поняла, так это по какому поводу смотался Рен? И как так получилось что Кёко относительно спокойно общается с Шо? Спасибо, заинтриговали))) Жду финт ушами)))
tailin писал(а):
Двери лифта начали медленно открываться, выпуская наружу рыжеволосую девушку в нарядном платье, одновременно открылась дверь напротив, ведущая на лестницу, и в холл вошел высокий молодой человек со светлыми волосами. Еще одно мгновение, одно неуверенное биение сердца, и их взгляды встретились...
Ох как мне этот момент нравится, однако... :big_isee: Я надеюсь сейчас будет о великий и всемогущий ТУДУМ??? :big_puppyeyes:

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Появился Рен, интересно!.. :big_skeptic: Очень хочется продолжения!

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:53
Сообщения: 94
Репутация: 3
Награды :
ах автор, продочку!!! :isterika: безумно охота увидеть реакцию этих двоих!!!)))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 01:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Бедный Шо, никто его не любит (даже Кёко)
Сам виноват, конечно, не за что - то любить особо, но я рыдал. Изображение
Он же почти исправился, еще немного с Кёко пообщается с позиции несчастного гонимого влюбленного – и практически станет человеком (обещаю). Жалко бедного...Изображение

Спасибо всем, если кому-то интересно продолжение, буду дописывать-домучивать.
Как уже было сказано, мой белый и пушистый зверек не балует меня посещениями (первая часть-выложенная- была написана почти полгода назад, если такими темпами, то через полгода узнаем, что будет дальше, а реакция Рена и Кёко будет только в третьей). :big_hehe:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 02:22 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:06
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Фик шикарен!
Очень приятно читать. История раскрывается постепенно, очень интригующе и с юморком. Особенно понравилась фраза: "Конечно я понимаю, тебя там кормят" :big_slylaugh:
Автору спасибо за труд, ждем проду с нетерпением! :big_puppyeyes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:32 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Ыыыыы, на самом интересном!!! :big_cry:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:35
Сообщения: 95
Откуда: Горький
Репутация: 1
Награды :
Да,сие творение очень интересно) Хотелось бы продолжения *_* Если Вам не трудно,конечно)

_________________
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Часть вторая (для того,что было) начало

Еще одно мгновение, и их взгляды встретились. Было немного странно и неловко видеть Цуругу-сана в привычном облике без смоляных волос и черного кожаного плаща. Сецука тоже постоянно просилась на волю, не желая смиряться с тем, что ее отправляют в небытие. Ненавистный розовый комбинезон опять заменял рабочее кожаное мини, и почему-то это совсем не радовало.
- Не расстраивайтесь, Могами-сан, - мягким уверенным голосом начал Рен, - это просто небольшой перерыв в съемках.
- Да, конечно, всего лишь месяц, другой, - недовольно пробурчала девушка, но тут же опомнившись, добавила, - я просто волнуюсь насчет работы и выполнения своих обязанностей, ведь это задание моя реабилитация за прошлый провал в отделе Love me...
- Какой еще провал? – немедленно заинтересовался Рен.
- Н-е-в-а-ж-н-о, Цуруга-сан.
Злобные духи Кёко настойчиво запросились на волю. Этот день Святого Валентина... Нет-нет-нет!!! Решительно вытряхнув все непрошеные мысли из головы, девушка продолжила свою любимую песню:
- Поймите, Цуруга-сан, сам президент поручил мне быть вашим талисманом. Значит это задание по-настоящему важное, а сейчас неизвестно, смогу ли я вообще довести его до конца, и я даже не могу сказать, как Такарада-сан оценит его.
«Ну да, а кто интересно может? Кто бы знал, что творится в голове у этого коварного интригана. Как оценит? Зависит от того, на что он надеялся, отправляя тебя ко мне. Если только на талисман, тогда да, на все сто. А если на то же, на что несознательно рассчитывал и я... Тогда Кёко это задание, пожалуй, ты всё-таки не выполнила, а я тебе в этом помогал всеми возможными способами, потому что позволить себе исполнение своих желаний я не могу. В твое утешение, не знаю, кого из нас в результате оценят строже».
«Простите меня, Цуруга-сан, - думала в то же время девушка, - не могу же я Вам сказать, что буду скучать по Сецуке, ее уверенности и бесцеремонности, ее грубости и смелости, а также по ее необузданному, но милому брату. Это как с Куоном, у меня опять появилась семья, человек, которому нужна моя забота и который в ответ заботится обо мне. Это большее, что можно получить от роли».
- Могами-сан, - улыбнулся актер, - если у Вас появится желание развить образ Сецуки или побыть моим талисманом, знайте, что я всегда к Вашим услугам.
Кёко удивленно уставилась на Рена, всем видом выражая искреннее изумление и непонимание:
- Цуруга-сан, но ведь без Каина Хилла Сецука не может появляться, это будет нелогично и подозрительно.
- Да, пожалуй, Вы правы, Могами-сан, - был вынужден согласиться Рен.
Позднее, еще раз обдумывая это странное предложение Цуруги-сана, Могами еще раз пыталась понять, с чем же оно было связано. Многое связало их за эти съемки, совместное проживание и игра, но все это только породило новые вопросы у Кёко относительно ее семпая.

Лори Такарада плакал, а когда плакал президент, то по всему офису распространялась тоскливая атмосфера. Даже пышный костюм участвовал в этом действии. Перья на шляпе грустно поникли, а яркий мушкетерский плащ грустно трепыхался под потоком воздуха от кондиционера.
Могами, вызванная на ковер, в очень большом недоумении взирала на эту картину.
- Такарада-сан, э...
- Да, Могами-сан, ф-ф-ф-ф, высморкался президент.
- Что-то случилось? – осторожно поинтересовалась девушка.
- Нет, ф-ф-ф-ф, все в порядке, ф-ф-ф-ф. Никто не слушает старого больного человека, который не щадя живота своего радеет о благе ближних своих.
«Ага, а как обычно ближние-то счастливы», - подумала Кёко, постаравшись придать своему лицу максимально невинное и честное выражение, - «похоже, что какие-то планы нашего пройдохи провалились, знать бы еще, какие именно и каким образом это меня касается, а касается-то наверняка, иначе я бы тут не стояла».
- Такарада-сан, что-то не так с моим заданием? Я не справилась? Цуруга-сан питался нормально, все свои сложности преодолел (во всяком случае, очень на это похоже), съемки завершились успешно, нас никто не раскрыл. Какие-то проблемы?
Вместо ответа, Такарада грустно уставился на девушку и всхлипнул:
- Нет, всё замечательно. Задание я Вам засчитываю. Мне просто грустно.
Недоумение, старательно скрывавшееся, все-таки проступило на лице девушки.
- Могу я Вам чем-нибудь помочь, Такарада-сан?
- Боюсь, что это не в ваших силах, я совсем разуверился в любви.
Молодая актриса, так и не пришедшая ни к каким выводам, уже покинула офис, когда совершенно спокойный президент произнес в воздух:
- А ведь план-то был совершенно гениален. Сколько теперь придумывать новый, ах, где мое вдохновение? Сегодня все сговорились против меня.
В адрес очередного производителя любовного симулятора была отправлена жалоба... День у президента определенно не задался.

- Савара-сан, не может быть. Второй сезон BOX-R?!!!!
- Не совсем, скорее ответвление от основной истории. Маруяма Руми сейчас занята другим проектом и не сможет так же плотно сниматься, поэтому они хотят сместить акцент в этой истории.
- Но на кого?
- На вашу «преступную группировку» и на ее лидера.
- Что?!!!
- Поздравляю, Кёко-чан, тебе и твоей Натсу удалось привлечь к себе основное внимание. Они хотят видеть тебя.

Лениво возлежа на диване в собственной гримерке и почитывая журнальчик, Шо наслаждался жизнью.
«Новый поп-идол современности, прекрасное лицо и идеальная фигура, божественный голос. Да, нет сомнений, этот парень номер один в Японии…»
- Да-да, я такой. В кой-то веке меня признали по заслугам, - млело и растекалось по дивану сосредоточение истинного наслаждения и самолюбования.
«Фува Шо, певец и мужчина, потрясающий наше воображение. Девушки, признайтесь, хотели бы вы оказаться в его объятьях. Единственный правильный ответ – да, конечно!»
- Хэ-хэ-хэ, моя популярность растет. Уж если в специализированном музыкальном журнале такие отзывы. Кто автор? Понятно, что девчонка, но она может быть полезной. Такие слова, совсем как…
«Как они смеют?!! Шо самый лучший, номер один, никто даже близко с тобой не сравнится!» - искренне и горячо возмущалась темноволосая девушка…
- Опять это? - певец потряс головой, вытряхивая непрошенные слова, - вот пристало, как только слышу восхищение, так сразу вспоминаю. О, блин!
Чтиво, не выдержав махинаций держащего, коварно выскользнуло из рук и спланировало на пол. Чертыхаясь, Фува достал журнал и наконец-то увидел имя автора заметки.
- Акари Синдзю. Ни возраста, ни фотографии. Интересно, никогда не слышал.

- Акари-сан, макет нового номера, Вы просили.
На заваленный бумагами рабочий стол шлепнулся проект очередного выпуска. Загруженный сотрудник уже торопливо бежал в другой отдел редакции.
Со стопки листов подняла голову девушка, маленькая, круглолицая, большие очки на пол-лица, густые темные волосы заплетены в толстую косу.
- Да, есть! Я это сделала! – раздался мощный вопль, моментально прервав монотонную и суетливую рутину редакции.
Но после «А?», «Что?», «Где?», «Что случилось?», «А-а, Акари-сан» работа спокойно продолжилась.
Девушка стояла посередине привычного бедлама, нежно прижимая к себе новый выпуск. С обложки в экзотичном костюме с микрофоном в руках призывно улыбался Фува Шо.
- Похоже, у Акари новая жертва, - тихо сплетничали девушки в отдаленном углу, - что ж, кому не повезло на этот раз?

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:35
Сообщения: 95
Откуда: Горький
Репутация: 1
Награды :
Куон,под мышку эту "незамужнюю вдову",и куда-нибудь,откуда выхода нет - в вертолет,например! И объясняй ей всё... *_*
А Шо меня всегда слегка раздражает. Может,и зря...

_________________
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 16   [ Сообщений: 312 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"