Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Рассеять страх
Автор: я
Жанр: романтика
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен

Описание: попробовала немного подумать за Кёко.


Я избегала его несколько месяцев. Конечно, он знал: что-то произошло. Но не спрашивал ни о чем все это время, и я была благодарна.
Забыть Рена – разве это возможно? Когда я поняла, что люблю его, мне стало страшно. Страшно до дрожи, до смерти, страшно, что снова будет боль. Конечно, я ему верила. Безмерно верила во всем. Но любить… любить Тсуругу Рена – разве не страшно? Безответно любить. Я не хотела этого. Не хотела боли, волнений, страданий. Я хотела покоя. Слез почти не было – я просто сбежала. Избегала его всеми возможными способами. Если бы он знал, что я даже отказалась от роли в фильме, где он играл, он бы разозлился. Но наверное даже это было не так страшно, как любить его. И я его избегала. Он звонил иногда – спрашивал, все ли в порядке. И я играла. Играла так, как только могла. Претворялась, что все хорошо, что просто занята. Я даже боялась спросить, в порядке ли он. Ведь если б он сказал, что ему плохо, что я нужна ему – я примчалась бы тут же, не думая, не страшась. Потому что не было ничего важней, чем он. И он не звал.
Но однажды он позвонил. Так внезапно – я уже почти не скучала по его голосу. Точнее думала, что не скучала. Я даже не посмотрела, кто звонит. Сняла трубку, и услышала любимый голос. И уже ничего не могла поделать с дрожью в руках. Мне без него было кошмарно плохо, но я не понимала этого, пока он не позвонил так внезапно.
- Кёко. Мне нужно с тобой поговорить, – серьезным голосом сказал он. Так проникновенно, чтобы я уже не могла отказаться. Он назвал меня по имени. Не впервые, но он всегда делал это специально. Только когда был очень серьезный повод. И это действовало на меня ужасающе. Стоило ему о чем-то попросить, назвав по имени, и я не отказала бы ему, чего бы он не просил. Мне иногда кажется, что я могла бы убить за него. И может быть все дело в том, что я так безоговорочно ему верила – мне не было страшно, что он попросит чего-то плохого. Я всегда знала, что с ним все будет правильно. Но ужас, который вызывала у меня мысль о том, что я люблю его - ничего не могла с ним поделать.
- О чем? - спросила я взволнованно, и он понял, уверена, понял, как он для меня важен.
- Это очень серьезно, поэтому я хотел бы встретиться. Когда ты свободна? – его голос был таким требовательным, таким строгим, что мне бы и в голову не пришло сказать, что я занята.
- Я и сейчас свободна, - сказала я как под гипнозом. «Что я говорю? - пронеслось в голове тут же, - ведь он сейчас ПРИЕДЕТ, и спросит обо всем, о чем хочет спросить, скажет все, что хочет сказать, и я с ума сойду от одного лишь его вида…все мои старания забыть его, рассыплются в прах от этого.»
- Отлично, тогда я заеду через двадцать минут. До встречи. – он повесил трубку, даже не дождавшись ответа. Знал, что стану спорить? Конечно знал. Иногда мне кажется, что он читает мои мысли. И от этого становится жутко. Ведь это значит, что он знает, как я люблю его.
Не помню, что я делала до его приезда. Кажется переоделась, приготовила чай в надежде, что он зайдет, и даже, вроде как, поставила телефон на зарядку. Не удивительно, что я его потом забыла. Когда я вышла на порог, чтоб поздороваться, он ошарашил меня. Будь это кто угодно другой – решила бы, что он пьян. Но только не Рен – его действия всегда были четко спланированы, за исключением тех редких моментов, когда он выходил из себя. В любом случае, если он хотел свести меня с ума – не стоило так стараться. На пороге Дарумаи он обнял меня, очень крепко прижав к себе, и нарочно провел ладонью по талии. Мне достаточно было лишь увидеть его, чтобы потерять самообладание, но когда он прижал меня к себе так крепко…хорошо, что я была в шоке, иначе повисла бы на его шее, и не отпустила бы ни за что. Потому что тогда мне казалось, что это лучший момент в моей жизни. Он сказал, что очень рад меня видеть, и хочет поговорить в спокойной обстановке. Это значило, что приглашает к себе. Следующее, что меня поразило – был его взгляд . Такой открытый, обезоруживающий, как никогда. Всю его душу, все его мысли можно было разглядеть в глазах – так откровенно он еще никогда на меня не смотрел, и, зная его, я готова поклясться – ни на кого другого тоже. Разве что в детстве.
- Я тоже рада вас видеть, - с трудом выдавила я, и осторожно, чтобы не выдать своих желаний, слегка коснулась его, приобняв.
- Идем, - он оторвался от меня и взял за руку. Я даже не успела подумать, что это как-то неправильно, ведь мы не пара. Ехали молча. Одно его присутствие сводило с ума, заставляя голову страшно кружиться. Я закрыла глаза, притворившись, что жутко устала. Ждала ли я сочувствия? – пожалуй. Представляла ли, желала ли, чтоб он беспокоился? – нет. Это было уже слишком.
Я очнулась от своих мыслей, когда он глядел на меня сверху вниз, склонившись над окошком машины. Я лишь тогда заметила протянутую для меня руку. Не в силах спорить, я приняла его помощь и выбралась из машины. Мы были у его дома. В лифте меня трясло. Трясло так, будто ехала я с маньяком. И глаза его выдавали мысли – он прекрасно знал, как я себя чувствую. И его это обижало. Но сделать с этим он ничего не мог.
Рен пропустил меня в дверь, и я почти упала на табурет, чтоб разуться. Руки мне не повиновались. Я уже не могу вспомнить, когда именно его присутствие стало вызывать во мне постоянную дрожь, но теперь она была такой сильной, что бороться было уже невозможно. Мы прошли на кухню, и он предложил чай. Кофе он никогда мне не предлагал, зная, что я сама вызовусь варить.
- Проходи в гостиную, - сказал он, и взглянул на меня украдкой, будто спрашивал, выдержу ли я. А что мне оставалось? Никакая в мире сила не заставила бы меня сбежать, что бы он не сделал. Ведь я так скучала по нему. Я прошла и села на самый край дивана. Он принес две чашки и сел по привычке на самую середину. Ничего особенного, чтобы не смутить. Я поблагодарила и сделала маленький глоток. Хорошо, что я быстро поставила чашку на стол.
- Кёко, я хочу знать, почему ты стала меня избегать. Я чем-то обидел тебя?
- О, нет, что вы, Тсуруга-сан, вовсе нет, - запротестовала я, уже собираясь слезть с дивана и поклониться, но его огромная рука потянулась ко мне, и чтобы исполнить свое намерение, мне пришлось бы коснуться его.
- Тогда в чем дело? Мне нужно знать, - он смотрел мне прямо в глаза, и все в нем убеждало, что он прекрасно знает причину, но собирается заставить меня признать очевидное вслух. Я молчала, не в силах выговорить ни слова, и лишь мой взгляд, вероятно, выдавал меня с потрохами.
- Кёко, я знаю, что нравлюсь тебе, но хотел бы понять, что ты об этом думаешь. – он отвел глаза и отпил из чашки, откинувшись на диван в ожидании. А что я могла ему ответить?
- Простите меня, Тсуруга-сан, я не должна была позволять подобному случиться, - сказал я совершенно честно. Отпираться не было смысла.
- Но это случилось, и мы здесь именно для того, чтобы решать, что с этим делать дальше. – он больше не смотрел на меня. Не знаю почему, возможно, просто чтобы не смущать. Впрочем, я вообще не представляю себе, как можно смутиться еще сильнее.
- Я не знаю, что делать с этим, семпай, - вновь искренне ответила я. Мой голос был кошмарно хриплым.
- А чего бы хотела? – Теперь он повернулся, я краем глаза заметила, и уставился на меня, не сводя глаз. Что я могла на это ответить? Если б я знала… Но я даже самой себе не призналась бы и под пытками, что счастлива быть даже не рядом с ним - быть просто поблизости…
- Чего ты боишься? - прямо спросил он. И вновь я могла лишь молчать. Я честно спрашивала себя, чего боюсь. Его? Ему я доверяю безоговорочно. Что бы он ни сделал – я считала бы это правильным. Если б он убил меня в порыве гнева - я считала бы это правильным. Но, вспомнив его объятия, я едва не сошла с ума от волнения. Я боялась, до смерти боялась близости. А этот мужчина, такой идеальным, восхитительный, великолепный, лучший - мысль о близости с ним приводила в ужас просто потому, что я не могла, ни в какой вселенной не могла быть его хоть немного достойна.
- Я понимаю, это нечестно, что я знаю о твоих чувствах, и при этом ничего не говорю о своих. Но уверяю тебя, это лишь потому, что боюсь - ты сбежишь от меня в тот же миг, как узнаешь правду. Знаю, ты считаешь меня бабником. Возможно, у тебя даже есть основания так думать, но поверь, с тех пор как я снова встретил тебя, я ни на одну женщину не смотрел так страстно. – Эти его слова проникали в душу, хоть я отчаянно старалась не впускать их внутрь, не думать об этом. – Я люблю тебя, Кёко. Люблю так, как только можно любить женщину. Все в тебе мне дорого и важно - каждое твое слово, каждая мысль, эмоция, каждый жест. Это уже давно не простая страсть, та, которую я прятал, считая, что не имею права любить такую хрупкую, такую молодую девушку как ты. – «Снова встретил», - почему-то во мне вопросом отозвались именно эти слова, и он, как всегда, заметил.
- Я сказал СНОВА, потому что мы уже встречались. Очень давно, еще в детстве. Ты не узнала меня, но после этих слов ты, вероятно, догадаешься, о чем речь. – он говорил с какой-то спокойной обреченностью, будто решив исповедаться даже если казни уже не избежать. «Корн», - внезапно поняла я. И все мои чувства – волнение, любовь, страх – все вдруг стало таким очевидным. Я никогда не считала, что Корн меня бросил - я была уверена, что у него не было выбора. Но лишь теперь я ощутила всепоглощающую горечь потери. Мне не просто не хватало его - я жила надеждой, что встречу его снова. Он не был мне лучшим другом, не был самым дорогим на свете человеком, если уж на то пошло, я вообще не считала его человеком, но он был моим светом, моей надеждой, моей уверенностью. Моей силой. Мысль о нем возвращала меня к реальности, заставляла бороться, прогоняла страх. И вот, я встретила его снова. Мой оберег, мой ангел-хранитель, мой защитник - вот он, сидит передо мной, такой напряженный, взволнованный, ждет моего ответа. И сила, которую раньше дарила мне одна только мысль о нем, рассыпается в прах, уступая место страху. Все мое существо разбивается на части, моя крепость, с таким трудом построенная, рушится в мгновение ока, и я ничего не могу поделать с этим. Я смотрю ему прямо в глаза, не в силах отвести взгляда от любимого лица, и понимаю, что мне совершенно нечем защититься. У меня нет больше крепости, замков на сердце, нет оружия, нет доспехов. Ничто в моей сути не может защититься от его взгляда, любящего, нежного, родного. И он знает, насколько я сейчас уязвима. Он тянется ко мне, осторожно, медленно, а я не двигаюсь с места. Ужас сковывает мои движения, ведь если он коснется меня, я пропаду в этой волшебной бездне…И все же, никакая сила не способна заставить меня двинуться с места. Я вся в его власти, и он касается меня, прижимает к себе, обвивая огромными руками мое тело, кладет голову себе на грудь и шепчет «Не бойся! Я больше ни за что не оставлю тебя одну!» И голова моя начинает кружиться от какого-то жгучего чувства, вероятно, от счастья. Единственное, что я могу сделать, это сжать пальцы на его сильных руках. Он вновь становится моей крепостью, моей надеждой, моей уверенностью. Только теперь он рядом.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
:up: классный фик. gallucinaciya, спасибо! :big_poklon:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya, :hands: браво!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:42 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya замечательный фанфик, не могла оторваться :hands: :flower2:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 10:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Довольно неплохой творения природы прочесть. Спасибо.

ПС
Хотелось бы еще чего-нибудь этакого =)
:big_love:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:05
Сообщения: 116
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Награды :
Очень красиво!!! :big_flower: :big_love: :big_flower:
Akira_Sakai писал(а):
Хотелось бы еще чего-нибудь этакого

Да, да! :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 02:58 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:23
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Награды :
gallucinaciya, очень сильная работа! Вы так проникновенно описали Кёко, так точно обрисовали её эмоции – страх, любовь, волнение – что невозможно было не ощутить их отголоски при чтении. Очень впечатляет контраст начала, нарочито спокойного, бурной кульминации и яркой, эмоциональной концовки. И почему-то лично меня ещё зацепила та маленькая деталь, о которой вы вскользь упоминаете, когда Кёко и Рен садятся пить чай – то, что Рен «сел по привычке на самую середину». Он вдруг враз стал гораздо живей, реальней, чем казался прежде.
Спасибо вам за такое великолепное творение! :flower2:

_________________
"Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее" (с) Гомес де ля Серна


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Очень красиво и трогательно. Почти то, что как раз хотелось прочитать :wub: ОЧЕНЬ понравилось!
*шепотом* только, мне кажется, что про Корна он мог бы и не признаваться (ну, не слишком ли много сразу на голову Кёко информации, с ней же всегда нужно медленно и потихоньку)... не бейте...не бейте...не бейте... :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Случайный прохожий, а за что собственно бить? У нас тут вроде как свобода слова и мнений, а мнения читателей всегда особенно приятны.
На самом деле, не знаю, мог бы наверное и не признаваться, но - признался. Они вообще все делают как-то сами, а мне так пишется. Едва ли я что-то продумывала, когда писала этот миник. Он сам как-то лился и все. 1-го января писала...
Jane-hime, вот это да. Неожиданно, и безумно приятно. Я даже сама бы не разложила это вот так по полочкам. Спасибо! Теперь буду стараться лучше!

AiliyaAmnell, Akira_Sakai, Daizy, Веда, KAILY, кланяюсь. Спасибо за поддержку! :big_poklon:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
gallucinaciya, спасибо!
Какой милый фанфик ^_^ Очень понравилось :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
gallucinaciya, пытаюсь прийти в себя. Фанф заворожил. Ощущение, как будто ты отловила каждый вздох, взгляд, мысль. Все. От начала до конца. Ничего не упустив. Происходящее можно увидеть, услышать, почувствовать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
gallucinaciya, вот чем мне нравятся твои фики - это эмоциональностью! хочу почитать дальше ^_^

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"