Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Название: Суд.
Автор: Nikitr9m
Фeндом: Skip beat!
Пейринг: Кеко/Рен
Рейтинг: G, наверное
Жанр: Романтика. (Ангст может и есть, я не уверен)
Размер: Драббл
Статус: (закончен)
Предупреждение: ООС
---
Четыре месяца врозь. Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша.

п.с. 1. Ошибки вроде отловил, за запятые не ругайте.
п.с. 2. Версия номер два, надеюсь: теперь диалоги вышли получше.
п.с. 3. Версия номер три *гы-гы-гы!* (Злая бета: tailin)

Писал романтическую встречу после расставания. А вышло то, что вышло.

***
- За что, за что ты так меня ненавидишь, Кеко? Четыре месяца я схожу с ума. Закрываю глаза - и вижу нашу первую и единственную ночь вместе. Я не могу спать на этой кровати… и не могу от нее отойти. Каждый раз мне начинает казаться, что это было только бредом, галлюцинацией, порождением моего безумного сознания. Но ты постаралась и оставила достаточно следов. Как последний фетишист, я сплю с твоим бельем под подушкой, чтобы каждую ночь, каждый раз снова доказывать себе, что это не приснилось мне, а было на самом деле. Сто двадцать длинных ночей, Кеко, только представь себе, я ждал тебя. Ждал, не имея возможности позвонить и услышать твой голос. Но вот ты вернулась, и что я слышу: "Добрый день, Цуруга-сан, вы обедали, Цуруга-сан", - и снова твой восхищенный кохайский взгляд. И нет даже тени того, что было в тот день.

Эта тирада совершенно измотала молодого человека, и он обреченно упал на диван в гостиной.

- Прошу тебя: скажи мне, скажи, Кеко, что происходит? Я сошел с ума? - девушка продолжала молчать. - А твой "подарок"?* Эта неуловимая тень, которая пичкает меня завтраками, бенто и ужинами. Тень, от которой нигде нельзя скрыться. Четыре месяца бесконечно правильного питания. Когда каждое утро просыпаешься от знакомых запахов, но тебя нет на кухне. Почему она готовит только то, чем ты кормила меня раньше? Каждая тарелка - это болезненное напоминание о том, что ты далеко от меня. За что, скажи, Кеко, за что?

Теперь уже окончательно выдохшийся, Цуруга Рен замолк и поднял глаза на хрупкую рыжеволосую девушку. И наткнулся на ехидный взгляд, в котором не было ни капли почтения.

- Ах, великий Цуруга-сама не знает, в чем он провинился, - в комнате ощутимо похолодало, а по стенам побежали зловещие тени. - Может он забыл, как он полтора года нарезал круги вокруг одной начинающей актрисы? Полтора года прятался за масками, прикрывался ролями, заслонялся словом "семпай", - голос девушки забивал обвинения, как гвозди.
«Это репетиция», - говорит он и раскладывает тебя на кухне.
«Это традиция», - говорит он и дарит поцелуи.
«Это чудо», - говорит он и дарит драгоценный камень.
«Я твоя защита», - говорит он и жарко обнимает.
«Мне нужны твои колени», - говорит он и сладко спит.
«Я твой семпай», - говорит он и отгоняет воздыхателей, - с каждой фразой девушка распалялась вся больше. - А ведь каждый раз у меня в душе загоралась маленькая искорка надежды, что это не просто так, что я для вас что-то значу. Каждое прикосновение будило то, чему я не знала названия. Но никогда я не слышала правду о ваших чувствах. И каждый раз приходилось себя убеждать, что все не так, что я ошиблась. Я всегда ошибалась, всегда, кроме одного - Цуруга Рен постоянно зол. «Я Цуруга Рен - я очень зол на свою кохай», как же вам не хватало такого плаката. Я волнуюсь, рыдаю, унижаюсь, а он злится. Я извиняюсь, а он злится. Злится и гоняется за мной. Гоняется, пока не вывернет наизнанку, и только тогда успокаивается. А потом начинает снова. Это потом мне открылись глаза, и я поняла, что даже тут ошиблась - не гнев, а ревность! - девушка вскинула руку в обвиняющем жесте. - Цуруга Рен, как вы смели меня ревновать? Ревновать ту, на кого вам даже не хватило смелости попытаться предъявить права. Ревновать к придурку Шо, которого я ненавижу. Ревновать к Рейно, который самовольно и безнаказанно присвоил себе право звать меня по имени. Вы даже приревновали к моей заботе о вас, стоило сказать, что это был мой долг. И еще бесконечный список других причин для ревности.

Сил спокойно стоять на месте у рыжеволосой не осталось, и она стала метаться перед диваном.

- Вы убеждали себя, что я школьница, сдерживались и берегли меня. Хотя только вы видели во мне школьницу - для самого последнего идиота я была сначала девушкой, а уже потом кем-то еще. Полтора года молчали и берегли, хотя я предпочла бы совсем другое, неужели вы так и не поняли? Я же вам сказала идти дальше...

Актер удивленно вскинулся попытавшись вставить слово, но огонь тигриных глаз заставил его замолчать. "Как же она хороша в этой демонической ярости", - с восхищением подумал он.

- Что вы делаете такие большие глаза, Цуруга-сан? Да, в костюме Бо была я. И каков же был мой ужас, когда до меня дошло, кто эта школьница. С кем я советовала вам идти дальше. И кому уже можно замуж... Слишком поздно дошло - я узнала, что целых четыре месяца мне придется провести вдали от вас. Я старалась понять, что со мной происходит, почему мне так плохо, больно и чего так не хватает. А вы такой, весь в белом, устранились. Бросили меня, спрятались от меня за работой и этими стенами. И когда я, доведенная уже до грани своими мыслями, пришла к вам, что я нашла?! - голос девушки не сулил никаких хороших вариантов. - Нашла вас, пьяного идиота, который в очередной раз признавался в любви ко мне, перед бутылкой, больше чем наполовину опустошенной. Хорошо хоть в таком виде вы не очень сдерживались, - легкая тень смущения пробежала по ее лицу. - И только после той волшебной ночи. Ночи, когда я наконец узнала, что такое быть любимой, я поняла. Я поняла, чего лишалась все это время по вашей вине. Что означали все эти манящие прикосновения, и чего я боялась и подсознательно мечтала под вашим взглядом "повелителя ночи". Так что я рада, что все четыре месяца вы тут страдали, - неожиданным выводом закончила свой монолог актриса. - Это вам наказание за вашу трусость и нерешительность! За то, что мне, девушке, пришлось самой придти к вам, к мужчине, выяснять ваши чувства!

Каждое обвинение сурового прокурора, каждая фраза находила отклик в душе Рена. Его голова все ниже склонялась на подставленные руки. А девушка? Казалось еще немного - и рыжеволосая фурия накинется на него с кулаками, в такой ярости она была, распаленная своими речами и покаянным видом обвиняемого.

Только в самом конце, когда обвинительница ненадолго прервалась, он решился вставить слово.

- Если ты меня так ненавидишь, уходи, - вскинул голову мужчина. - Оставь меня одного, хватит меня мучить, - в голосе Рена не осталось ни капли жизни.
- Ненавижу? Оставить? - сказала девушка с сильным удивлением, внезапно растеряв большую часть злости и ярости. - Цуруга Рен, - она подошла ближе и палец красавицы уперся прямо в грудь молодому человеку, - ты виновен и будешь наказан, - холод в голосе не оставлял дальнейших вариантов, - но себя я наказывать не намерена, - мечтательно закончила она.

Неуловимым движением рыжеволосая оказалась на коленях у парня и с тихим шёпотом: "Люблю", - впилась ему в губы. Руки девушки тут же нашли дорогу под рубашку и, оставляя дорожки обжигающих касаний, соединились за спиной.

От такой внезапной смены настроения глаза Рена расширились, он попытался было отстраниться вырваться, но быстро одумался.

- Люблю, - на секунду прервавшись, повторила девушка. - Никогда не оставлю. И не надейся!

Еще через минуту, теперь уже Рен смог оторваться от желанных губ:
- Я приму это наказание, любимая.

Конец.
---
"подарок"* - Кеко подарила Рену приходящую горничную. На четыре месяца своего отсутствия. Не спрашивайте, где она ее взяла.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Последний раз редактировалось Nikitr9m 21 июл 2012, 03:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:53 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Довели таки друг друга...
интересный фик, но сложно читать. не поймешь, монологи это или диалоги.

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:28
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Репутация: 2
Награды :
Очень круто. Хотя согласна с omina читать сначало было неудобно. Но потом приноровилась, понравилось. Большое спасибо=)

_________________
Люди — не заложники судьбы, они заложники своих мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
По-моему этот ее монолог - эт крик души ярого фаната. Потому что я вот именно так и думаю:)
Спасибо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:25 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Спасибо!

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Во! :up:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
omina писал(а):
не поймешь, монологи это или диалоги.

Моя вина, за давностью лет уже забыл как правильно оформлять. Ворд не помогает.
Надо будет погуглить учебник какой.
Там по большим разрывам видно где чье. Но наверное придется переделать.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:05 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:05
Сообщения: 116
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Награды :
Классно, мне очень понравилось, спасибо! :big_inlove: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:26
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
это же надо было Кёко довести!!)) :shock:
хотя получилось интересно)

пэ.эс. согласна с народом, что читать не очень удобно

_________________
моё дело - предложить, ваше дело - отказаться... мне больше достанется! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
gallucinaciya, KAILY, Велира, AiliyaAmnell, Vinni-puha, Mistica.
Рад что понравилось. :shy:

Переделал, теперь надеюсь более правильно. Простите за первый вариант.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:13
Сообщения: 128
Откуда: Сумы
Репутация: 1
Награды :
:* Nikitr9m, такая Кека, уух мечта прям, без всяких простите-извините, знойна женщина мечта поэта! Весьма не плохо, читалось тяжеловато, но интересно.

_________________
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"