Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 08:06


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 20:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Всем доброго времени суток!
У форума выдались сложные месяцы, но мы преодолеваем эти трудности и не сдаемся, как наша любимая героиня :))
Итак, подводим итоги 2023 года!
Участвуют главы с 310.5 по 320 (часть есть на сайте, часть на читалках).

Условия для выбора:
1) Вы внимательно просматриваете список номинаций, приведенный ниже.
2) Затем пишете что, на ваш взгляд, в уходящем году наиболее полно отвечает на условие в каждой номинации и обосновываете свой выбор (можно кратко).
Постарайтесь отписаться для каждой номинации.
В каждой номинации может быть только один вариант. Если вы сомневаетесь, у вас есть время подумать и отписаться позже.
3) Прежде чем отправить сообщение, внимательно посмотрите - а точно ли это было в 2023 году?

Номинации:
1. Герой Года - персонаж, который в 2023 году произвёл наибольшее впечатление на Вас.
2. Худший Герой Года - персонаж который сильнее всего раздражал или вызвал наибольшее разочарование в 2023 году.
3. Глава Года - самая лучшая глава 2023 года.
4. Худшая Глава Года.
5. Кадр Года - самая эффектная страница в 2023 году.
6. Сюрприз Года - то, чего Вы не ждали, но мангака Вас приятно удивила.
7. Разочарование Года - Вы чего-то сильно ждали, но мангака Ваши ожидания не оправдала.
8. Цитата Года - слова персонажа, которые произвели на Вас наиболее сильное впечатление.
9. Лол Года - самый смешной для Вас момент в манге в 2023 году.
10. Флэшбек Года - лучший, с Вашей точки зрения, флэшбек.
11. Прорыв Года - какой момент Вы считаете ключевым в развитии сюжета манги.
12. Обложка Года - лучшая обложка с Вашей точки зрения.
13. Кредит 2023 - лучший кредит года от переводчиков (не забываем указать номер главы).
14. Хотелка 2024 - что (событие, персонаж) Вы хотели бы больше всего увидеть в манге в 2024 году.

Вперед!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 10:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Што ш. я долго набирала текст, сохранила... и он пропал.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 11:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
1. Герой Года 2023 - девушка-косплеер, тихий, но бунтарь
2. Худший Герой Года - "чубчик" - уж слишком он старается для принца против японцев
3. Глава Года - прикольная 320 глава, интересный обычай
4. Худшая Глава Года - 319 глава, не сама, конечно, а то, как раскрыватся клеветничесткое черное нутро "чубчика" и "принца". Если говорить про "неинтересная" - я раздумывала в сторону 314, но... там в конце кот в прыжке, как можно такое говорить про главу, где есть офигенно наглый кот?
5. Кадр Года - Кога отчитывает Мурасаме за его "счастливое лицо" в аэропорту ... на фоне аналогично счастливых лиц, бегущих к ним коллег-японцев!
6. Сюрприз Года - то, как много в амерканской комнде японофилов.
7. Разочарование Года - Рен долго ехал, хорошо хоть Кога и Мурасаме за него выступии ))
8. Цитата Года - "Так что ты уж пригляди там за ней во время сьёмок" - нужые слова, за всеми приглядеть надо ))
9. Лол Года - Кьёко смотрит на Джулиэну с её реальгыми Куоновскими глазами-волосами - и делает выводы :)
10. Флэшбек Года - вообще не помню флешбеков в главах года. Разве что Кёко вспоминала "принца" при разговоре с Реном, но присваивать ему звание "флешбек года" можно лишь по нахождению в главах года, а так он "ни о чём".
11. Прорыв Года - то, что американские японофилы не в силах противиться своей привязанности, и так или иначе обходят "запреты" принца
12. Обложка Года - 312 - обложка с тренировкой и 315 - красивая Канаэ и на фоне трудяжка-Кьёко с пакетами, так по семейному )) - обе одинаково классные, выбрать нельзя.. но если очень надо, то 315.
13. Кредит 2023 - 319 "Думали, что в сказку попали"?
14. Хотелка 2024 - хочу чтобы Кога, Мурасаме и "любитель мечей" поставили на место "чубчика" и "принца". (И Рен с Кьёко пусть потом "добъют")

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 22:45 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:21
Сообщения: 61
Репутация: 7
Награды :
Спасибо ЛМИ за возможность поучаствовать в опросе! Я уж было смирилась, что в этом году мы пролетаем )))). Начнём.

1. Герой Года - Король Тео, а также Эбигейл и Кеннет Рэттлбэг - те, кто класть хотел на приказы Седди игнорить японцев.

2. Худший Герой Года - Принц Седди. Вот же стрекозёл, везде подгадить успевает.

3. Глава Года - Глава 314. Понравиласть обстановка и на площадке, и в трейлере. Богато и технично, плюс спасибо Накамуре за подробные рисунки почти без белых фонов. Мы знаем, как ей это трудно.

4. Худшая Глава Года - Глава 312. По сравнению с другими пустовата на события. Всего лишь пустовата, а не плохая сама по себе. Зато мы полюбовались там тренировками девочек.

5. Кадр Года - Глава 319, цветная обложка. Кёко в баре с бокалом. Порыла интернет, вычислила: это розовый мартини с украшением-виноградиной, 15 градусов. Шта?! Она уже совершеннолетняя? В каком году сделано это фото? П.С. Если кадр из самой манги, то глава 315, с. 2 - выпрыгивание котейки.

6. Сюрприз Года - Фейк-спешл про Сецуку и Шо. На этот раз не от Накамуры, а от команды переводчиков, но просто грех не упомянуть в списке. Если от Накамуры, то отрывок фильма с Куу Хизури, глава 318.

7. Разочарование Года - Ну расскажите нам уже сюжет вашей трилогии, а? Мы ж не железные!

8. Цитата Года - Глава 318, с. 7. "Не ради кого-либо, а ради себя вволю демонстрируйте свой талант". В контексте дальнейших событий прозвучало как "Японцы, задайте жару Принцу Седди и компании, покажите, кто здесь настоящие звёзды".

9. Лол Года - Глава 315, с. 4. Морда коти "прокляну и уничтожу". Если бы в опросе были пункты "Ми-ми-ми Года" и "Ёпрст Года", он бы тоже победил. В обоих.

10. Флэшбек Года - Выберу сразу четыре.
Глава 313, с. 6 Сравнение Корна и Джулиэны. Флэшбек, показанный в манге ранее. Если выбирать только один, тогда его.
Глава 320, с. 14. Воспоминания Кёко о детских играх с Шо. Тоже флэшбек, но в манге его не показывали.
Глава 318, с. 2-3. Кадры из старого фильма с Хизури в главной роли. Формально не флэшбек, но всё-таки воспоминания о прошлом.
Ииии… фейк-спэшл от команды переводчиков. Ваще не существует в накамуровской реальности, зато буквально каждый фрейм - флэшбек к разным прошлым главам для нас, читателей.

11. Прорыв Года - Глава 311. Кёко-чан. Пока что "иероглифами", да.

12. Обложка Года - Глава 318. Генерал снова отчебучил. И заодно стало понятно, что это за робот с шампуром был подарен батей маленькому Куону.

13. Кредит 2023 - Глава 317. Бедный Яша, я знал его, Гораций.

14. Хотелка 2024 - Ох, да глав побольше, что ещё нам, читателям, надо-то.

П.С. Предлагаю новый пункт "Размышление Года".

Например, в главе 315 читатели сомневались: дядя с девочкой позади принца - это Элтра или нет? Тогда как парой страниц ранее подпевалы принца говорили, что он ушел на встречу с Мистером Д. Видимо, с этой встречи и возвращался, и раз дядя и впрямь оказался Мистер Д, можно оценить, насколько "дедушка и внучек" между собой близки - идут в полном игноре, как будто незнакомы. У них сухие деловые отношения? Дед вроде дружелюбен, значит, это принц границы ставит?

Или, например, отвергнутый спешл: желудь-то, оказывается, с электронной начинкой, а визитка и не визитка совсем, а карта с чипом. Плюс в главе 320, с. 17 у американцев даже бейджики с чипом. Получается, в электронных примочках Америка обогнала Японию? Или главнокомандующий-японофил думал, что в Японии везде так и хотел не ударить в грязь лицом?

Или, к примеру, сумочка Мейси в главе 317, с. 2 (обложка). Хоть и не раскрашена картинка, но видно, что лямки сумки с иероглифами, а плюшевый котик с пятнами на боку и голове. Трёхцветный, японский? Учитывая, что девочка сирота, подарок явно от Мистера Д как близкого человека и, возможно, опекуна. Или же от главнокомандующего-японофила в честь начала съёмок (раз она тоже в проекте)? Или Седди решил подлизаться? Ну, это неееееее…

И ещё: глаза Джулиэны, оказывается, меняют цвет с зеленого на "красновато-янтарный", "как у Корна". Вот нигде это не упоминалось, даже в воспоминаниях Кёко. Интересно, у их детей глаза будут янтарные или всё-таки зеленые?

И вот ещё: глава 318, с. 3. Кеко и Моко смотрят эпизод фильма с Куу Хизури. На планшете. Так, стоп! У Кёко есть планшет? А как же телефон-раскладушка? Либо у неё вторая сим-карта, либо кто-то успел шепнуть пароль от местного вайфая. Что? Чужой планшет? Ну я так не играю...

Всё это мелочи и фантазии, конечно, но при отсутствии больших поленьев и маленькие угольки поддержат костёр интереса.

Ещё раз спасибо! Всем настроения и новых глав!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 23:30 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:54
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
1. Герой Года - Мне крайне интересен маскирующийся Главнокомандующий.
2. Худший Герой Года - Седрик.
3. Глава Года - Мне бесконечно понравилась глава 312.5, как небольшой отдых от всё больше накаляющейся обстановки на съёмочной площадке.
4. Худшая Глава Года - А вот 314 глава как раз не заинтересовала. Да, рисовка, обстановка... Но глава удивительно малоинформативна.
5. Кадр Года - Опять же, для меня это была глава 312.5, страница 8, где Рен показывает оправу для желудя, которую сделала Кёко.
6. Сюрприз Года - Я не ожидала, что мангака воплотит фантазию читателей о встрече Шотаро и Сецуки Хилл, да ещё с таким настойчивым предложением сняться у него в клипе....
7. Разочарование Года - Мои ожидания не оправданы лишь относительно скорости развития событий....
8. Цитата Года - Такарада в главе 312 подумал: "В следующий раз заставлю этого Яширо вести мой лимузин, петляя по узеньким городским улочкам, похожим на лабиринт, где нет ни одного плавного поворота".
9. Лол Года - О-о, 315 глава, с котиком, меня насмешила!
10. Флэшбек Года - Флэшбек из главы 313, стр. 6. Мысли о Джулиэне и Корне, милота.
11. Прорыв Года - По-моему, прорыва было два - личностный и сюжетный. Первый - касательно беседы Рена и Кёко об обращении между ними в главе 311. А сюжетный - в главе 318, в беседе о Седрике.
12. Обложка Года - Обложка тома 50, глава 316... О-о-о...
13. Кредит 2023 - Мне очень понравились два - из главы 315 и главы 310.5. Мини-ужастик и Штирлиц были великолепны!
14. Хотелка 2024 - Я хочу увидеть разоблачение мерзавца Седрика и раскрытие прошлого Рена для Кёко... Но этого ждать ещё года 2-3...

_________________
– Потому что ты особенный, Мерлин, для тебя почти не существует правил.
– Жаль, я не родился с инструкцией подмышкой. «Мерлин обыкновенный. Пособие по применению».(с)


Вернуться к началу
 Профиль http://l-sama-goddess-of-destroy.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 01:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
1. Герой Года - Кёко, хоть это и банально, но давайте порадуемся, что она всё ещё не сдается))) Всё-таки она в месте, где мечтают побывать абсолютно все актёры, но увы, не в роли актрисы... и многие типчики явно это дают понять...
2. Худший Герой Года - принц Седрик, он же моль))) Почти никак не взаимодействовал с главными героями, но умудрился везде наследить...
3. Глава Года - 320 глава. Может потому что из последних, но запомнилась лучше всего. Ну и довольно смешно вышло и с кансайскими приколами, и с тем, что абсолютно все принимали Кёко за младшеклассницу))) Вспомнила ту главу, где "Киджима решил позабавиться над её внешним видом", ей бы сейчас фотку с того дня)))
4. Худшая Глава Года - 311, хоть и не прям худшая, но когда она вышла, то показалась немного разочаровывающей, хотя это неплохой штрих к взаимоотношениям главных героев. Но когда ждешь главу месяц (а эту по-моему даже 2), то надеешься на большую информативность)))
5. Кадр Года - лицо Кёко из 311 главы, когда Рен назвал её по имени))) в этом вся Кёко, когда она перестанет такое отчебучивать, это уже будет не та Кёко, которую мы знаем)
6. Сюрприз Года - наверное я не ожидала, что новая арка будет так резко начинаться в Голливуде и пробные съемки будут мгновенно забыты) хотя, с учетом количества глав за год, это хорошо, что манга перешла к активным событиям.
7. Разочарование Года - нас настраивали на замес с Принцем, но замеса пока нет... потому что Рен прибыл только в главах 2024 года, а Кёко он просто проигнорил, вообще не взаимодействуя.
8. Цитата Года - Mr. D, он же дядя Тора, внезапно выдавший Яширо в 317 главе "In your future may God bless you") даже не знаю почему, может потому что была очень внезапной, а может потому что лишний раз напомнила, что нельзя забывать, что где-то рядом есть близкие люди, по-своему беспокоящиеся о твоей судьбе... В случае Рена он не особо дал им шанс помочь себе, но они рады и тому, что кто-то другой (в нашем случае Яширо) поддерживает его вместо них.
9. Лол Года - 315 глава, стр. 4, кот с моськой "прокляну и уничтожу"
10. Флэшбек Года - наверное спецвыпуск (глава 312.5) можно целиком посчитать флешбеком). Забавное взаимодействия нашего трио брюнетов)
11. Прорыв Года - съемки Route наконец-то стартовали!)
12. Обложка Года - 318 глава, Генерал Коверт)
13. Кредит 2023 - спецвыпуск, глава 312.5 (жёлудь, чтоб белочку приманивать)
14. Хотелка 2024 - ну Рен уже можно сказать прилетел (313 глава), так что давайте уже замес с Седриком! Сколько уже эта моль будет молча мельтешить вокруг! Ну и Шо для чего-то же по сюжету оказался в Америке, хочу узнать зачем...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 17:12 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:34
Сообщения: 3
Откуда: г. Ярославль
Репутация: 0
Награды :
1. Герой Года - Кьёко. Она приехала не как актриса, а как помощник. Честно выполняет свою задачу, не жалуется, не ноет, не выпендривается (что не удивительно).
2. Худший Герой года - Конечно же «Принц».
3. Глава Года - 316. Кьёко первая узнает натуру «Принца». А также знакомится с внучкой Мистера D.
4. Худшая глава Года - Наверно, 314. Пустовата глава. Из событий - только кот.
5. Кадр Года - Разрываюсь между двумя моментами. Первый - глава 311, когда Рен назвал Кьёко по имени. Второй - глава 317, когда Мистер Дьюрис обнимает Яширо.
6. Сюрприз Года - Фува тоже находится в Америке. Да, нам и раньше намекали, что он будет участвовать. Но ему-то зачем находиться постоянно в Америке? Чтобы наблюдать за съемками и сочинить наиболее подходящую музыку?
7. Разочарование Года - Рен не поехал со всеми. Всё понимаю, причин много. Но он там очень нужен.
8. Цитата Года - Глава 313. «Принц» говорит: «Без них Я- главный герой - не могу предстать во всей красе». Фраза жутко бесит(как и сам персонаж), но она отражает основную суть.
9. Лол Года - Мне понравилось, когда Кьёко в 310 главе говорит Коге, чтобы он назвал её «Святой Девой»)))
10. Флэшбек Года - Глава 311. Флэшбеки с Гуамы. До Рена начинает доходить)))
11. Прорыв Года - «Кьёко-чан».
12. Обложка Года - глава 318. Ох, «весело» будет на съемках.
13. Кредит 2023 - Глава 315, «Чужой».
14. Хотелка 2024 - Хочется, чтобы именно Кьёко их уделала. Она приехала не как актер, но затмить может каждого. Первым, естественно, должен их «побить» Рен, чтобы излечиться. Затем Моко. Потом остальные участники. И в конце, мощнейшая добивка от Кьёко!

Во время прочтения появились две мысли. Первая - Седрик и Моридзуми были бы отличной, ядовитой парой.
Вторая - улыбка Седрика в 319 главе (где пьет из бокала) очень похожа на улыбку Натсу, когда Юмика издевалась над ученицей.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"