Изменить размер шрифта
Текущее время: 24 апр 2024, 20:38


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Тёмные начала

Изображение

Автор: Филип Пулман
Книги:
1. Северное сияние
2. Чудесный нож
3. Янтарный телескоп
4. Оксфорд лиры. Лира и птицы
Жанр: подростковое фэнтези

Краткое содержание:

Северное сияние:
В книге Северное сияние Филип Пулман рассказывает историю фантастического мира, где наука и волшебство идут рука об руку. Девочка Лира Белаква живёт в Оксфорде при одном из колледжей.
Исчезновение её давнего друга, побуждает Лиру и её дэймона Пантелеймона отправиться на его поиски на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону Северного Сияния…

Чудесный нож:
На "перекрестке миров" в загадочном городе Читтагацце Лира встречает Уилла - своего ровесника из нашего, реального мира. Волею судеб к ним попадает загадочный нож-талисман, волшебная сталь которого позволяет прорезать окна в другие миры, населенные странными существами. Ребят ждут опасные приключения, на пути им встретятся освобожденные древними алхимиками призраки, выпивающие души взрослых, ведьмы и ангелы. Лире и Уиллу предстоит пройти через невероятные испытания, рисковать жизнью на каждом шагу и принимать решения, от которых зависят судьбы трех миров…

Янтарный телескоп:
Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествия по разным мирам, особенно поход в худший из них — страну мертвых, сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья: бронированный медведь Йорек Бирнисон, ученый Мэри Малоун, ведьмы и ангелы, знакомые нам по первым двум книгам — «Северное Сияние» и «Чудесный нож». И новые союзники: галливспайны верхом на стрекозах и мулефа — колесный народ, способный видеть Пыль.
Детство Лиры и Уилла закончилось, и теперь они не только уязвимы для Призраков, пожирающих деймонов взрослых людей, но должны принять очень трудное решение. Лире предстоит сделать роковой выбор — от этого зависит будущее всех миров, исполнить миссию, к которой она была предназначена судьбой.

Оксфорд лиры. Лира и птицы:
Сложно дать описание этим нескольким страницам, не раскрыв полного сюжета книги. Хотя, это скорее не книга, а небольшое дополнение поклонникам трилогии.


От себя:
Эти книги я прочитала уже давно, но даже сейчас, вспоминая о приключениях Лиры, я переживаю те самые чувства, что и при прочтении.
Думаю, эта история никого не оставит равнодушным. Фантастический мир, в котором живёт Лира, завораживается с первых строк. Там люди идут рука об руку с частью своей души, которая имеет форму животного – деймоном. Именно деймон делает человека человеком, а не бездушным существом без эмоций.
Не могу не отметить, какой замечательной получилась у автора главная героиня. Отваге и мужеству Лиры мог бы позавидовать любой взрослый. А преданность этой девочки своим друзьям и вовсе не знает границ. Я просто обожаю эту девчонку! Хитрая, но честная в своих чувствах, она столкнётся и с подлостью и с предательством, горем и разочарованием, но также испытает искреннюю дружбу и познает настоящую и чистую любовь.
Читая эту историю, ты погружаешься в неё с головой, тебе хочется стать неотъемлемой её частью. Попасть в этот фантастический мир и помочь пройти Лире все её испытания.
В общем, читайте и я уверена, вы не пожалеете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
taro6 писал(а):
В книге Северное сияние Филип Пулман рассказывает историю фантастического мира, где наука и волшебство идут рука об руку. Девочка Лира Белаква живёт в Оксфорде при одном из колледжей.
Исчезновение её давнего друга, побуждает Лиру и её дэймона Пантелеймона отправиться на его поиски на далекий Север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону Северного Сияния…
что-то знакомое... что же... :crazy: Ага! Вспомнила! "Золотой компас" :prof: тоже фильм :) помню, что смотрела только одну часть, до второй не получилось добраться :no: про книги ничего судить конкретно не могу, но фильм вышел отличный :up:

Золотой компас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Valik@ писал(а):
о второй не получилось добраться

А есть ещё и вторая? :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Да, Valik@, а ты ничего не путаешь?.. нет же второй части фильма... они её не сняли, потому что компания, снимавшая фильм, разорилась. Её "поглотила" небезызвестная Warner Brothers, а им интереснее снимать другие фильмы(( Вроде бы даже ходили слухи среди фанатов, что она выйдет в 2012 2013 году, но видимо мы дождёмся её не раньше второго сезона Скипа(((
Кстати, фанаты книги завалили студию критикой, потому что они отклонились от сюжета книги и не совсем точно передали атмосферу книг...

Если честно, книга очень интересная, но кажется немного... эээ... жестокой... (ну мне так показалось), хотя читала я её давно... и даже не уверена, что дочитала, потому что не могу вспомнить чем все кончилось... *а сейчас даже не знаю, будет ли мне её интересно заново читать?* хотя когда я её читать-то буду? я даже Эрагона не удосужилась дочитать, а уж как мне нравилась эта книга... эх, были бы они у меня на бумаге... а не в электронке....
(наверное все же не дочитала, т.к. совершенно не помню вот этих вот персонажей - "новые союзники: галливспайны верхом на стрекозах и мулефа — колесный народ, способный видеть Пыль.")
Но часть, про разделение детей с их дэймонами ещё в детстве, после чего они никогда не станут прежними, никогда не забуду((( :'(


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Читала. Год назад.
Чудесные книги!

Блин, хочу деймона! Все–таки существо рядом, которое тебя понимает и тем более часть тебя... порой так нужен рядом тот,кто понимает и не осуждает понапрасну, видит твою суть...

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 05:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Katrin писал(а):
Да, Valik@, а ты ничего не путаешь?
похоже, что путаю :wall: Поэтому-то не смотрела, потому что ее нет :yes: Хотя, если честно, думала что она существует :'(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"