Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:32


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:10 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)

Сьюзен Коллинз
Часть 1. Голодные игры
Часть 2. Воспламенение
Часть 3. СОйка-пересмешница

Изображение
Описание: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.
P. S. Счастливых вам Голодных игр! И пусть удача всегда будет с вами!.. (с).

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:12 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Буду нагло спойлерить, потому что я хочу это обсудить! Для того и тема, да?
По итогу трёх частей могу сказать... Отвратительный перевод, однако Т_Т Наверное, поэтому книга не воспринялась единым целым, а словно сотканной из кусочков. Чего-то мне не хватило, какой-то стройности и целостности. Рваное повествование, рваный сюжет. Очень интересно, не спорю, но нет цельности.
Героиня бесит. Правда. В целом её линия: жительница страшного мира/участница страшных игр/символ восстания/пешка в руках сильных мира сего/человек, изменивший мир/просто маленькая и глупая девочка - эта роль цельна и понятна. Но вот её метания между двумя парнями... это бесило. Кажется, у автора совсем не вышла история чувств. Героиню бросает от одного берега к другому: то одного люблю, то другого, то никого из них, то обоих разом, то опять кого-то одного, а то и вовсе ни до кого дела нет. Я так и не поверила ей до конца. То люблю, то не люблю, дело прошлое - и вдруг целью всей жизни становится его спасение и самопожертвование. Поверила только в том моменте, когда её разлучили с Питом, когда он стал заложником, когда она с ума сходила без него. И что потом? Когда пришла пора по-настоящему спасать любимого человека, она сломалась, отстранилась - и кинулась в объятья Гейла "от отчаяния"... Хорошо, что тот не повёлся (именно в этот момент я его зауважала, до сих пор он мне не нравился). Хотя, потом Китнисс сама себя упрекала за это. Наверное, это нормально: сломаться, увидев любимого человека в такой ситуации, но она не просто сломалась, она отказалась от него, похоронила его внутри себя, не стала даже бороться или пытаться. И вовсю старалась отвлечься. По-моему, она испытывала какие-то тёплые чувства к обоим, усиливавшиеся по мере опасности, но даже не знаю, любила ли она кого-нибудь по-настоящему. Нет развития чувств, есть какие-то истеричные метания.

Гейл... даа.... а для чего он тут вообще? Разве что привнести в сюжет столь модный нынче мотив любовного треугольника. Шоб было из-за чего метаться. Но вяло и не убедительно.

Единственное, что понравилось безоговорочно - это образ Пита. Невероятно цельный характер: очень умный, верный, твёрдый и добрый человек. Наслаждалась просто. И не совсем простила автору то, что она с ним сделала. Потому что тут опять нет цельности. Увлекаясь войнами, интригами, кровью и зрелищами, автор порой теряет психологическую составляющую, ниточку душевного развития (ну, или деградации) персонажей и допускает непростительные пропуски. Особенно не хватило перехода между "сумасшествием" и "исцелением" Пита. Терпеть не могу, когда одного из главных героев резко опускают до второстепенного персонажа. Вроде, сама ситуация располагает: вот она, настоящая битва - вернуть обратно прежнего Пита, помочь ему восстановиться и вывести из того личного ада, в котором он пребывает (и Китнисс об этом даже думает), но... но ничего. Она ничего не делает. С такой мукой переживая его заточение, с таким трудом вырвав оттуда - вот, сражайся, помоги ему! - она сдается и тут же списывает его со счетов. И окунается в войну. И что там с Питом, каково ему продираться сквозь собственное измененное сознание - про это ничего. И каким именно образом он чудом излечивается - не ясно. Вот он - полубезумный, разбитый, кусочек от себя прежнего, ничего не помнящий о своём большом чувстве - и вуаля! - вот он возвращается почти нормальным. А между - что? И ведь это один из главных героев! Автор, не честно!

Ну и вообще, в целом, не вижу в книге цельности, безупречной логичности действий и поступков. Но оговорюсь, это касается второй и третьей книг. Первая вполне логична и ясна.
- С какого перепугу Пит во вторых играх стал для Китнесс приоритетом "спасти любой ценой"? Типа долг отдать, ведь в первых играх его пустили в расход. Или то очередной всплеск её таинственного и неуловимого чувства к нему? Но спасает она его рьяно, пока не теряет. А получив обратно - уходит в сторону.
- И вот второй вопрос, если он был так важен, что все на арене защищали его, то зачем потом бросили? Автор даёт ответ, но он не особо оправдан на фоне предыдущей драмы "а давайте все вместе спасем Пита".
- Почему обгорел Пит? Про это вообще ничего. Я так понимаю, что это он сбил пламя с Китнесс (ведь Прим от этого огня погибла мгновенно, а Китнесс выжила). Видимо, это и стало моментом пробуждения Пита. Но об этом ни слова!

Сужу, что любовная линия автору не шибко удалась. Метания героев, вроде обоснованы... но если вдуматься - с какого перепугу? У неё тут не линия, а азбука Морзе, рваный пунктир. Какое-то странное послевкусие от книги. Вроде увлекательно и очень интересно, и сердце колотится, и слёзы на глазах, а... чего-то нет, чего-то важного - заполненных участков между строчками этой самой азбуки Морзе.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:47 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Вот и я добралась... Хотя написать что-то не слишком сумбурное у меня вряд ли получится, т. к. книги действовали на меня на уровне эмоций. Такое сопереживание героям у меня нечасто случается ("Сумерки" первую книгу осилила - сопереживания ни в одном глазу), поэтому трилогию однозначно заношу в разряд любимых. По поводу 3-ей книге мне вообще написать что-то дельное сложно: я её читала не просто в плохом переводе, а в очень плохом фанатском (до официального российского релиза), еще и с плохим оформлением - отсутствие абзацев и знаков препинания. Собираюсь книгу приобрести, надеюсь официальный перевод все же лучше будет. Тоже поразила "рваность" в 3-ей книге, я списывала на плохой перевод, а сейчас думаю, может, так задумано было, повествование ведется от лица Китнесс, а у неё состояние к этому моменту как раз соответствующее: дистрикт уничтожен, Питта пытают в плену, а она винит во всем себя - ведь так просто было дать себя убить.
Меня, кстати, Китнесс не раздражала, каша у ней в голове,конечно, толпы диких тараканов, но она все же по сути изломанный подросток, практически лишенный детства, из их троицы у неё ситуация, пожалуй, самая непростая: Гейлу повезло иметь более сильную мать, а у Пита вообще семья полная и близость голодной смерти ему незнакома, хотя его семья тоже отдельная тема - удивил папа, рассказывающий сыну про свою настоящую любовь. В общем, так и выросла Китнесс таким диким зверенышем, никому не доверяющим. Гейлу только и удалось пробиться сквозь её крепостную стену, да и то, пробился не туда, куда хотел. Хотя, что он там хотел - большой вопрос. Я всерьез ожидала, что он хотя бы дернется заменить Пита, я понимаю, что у него семья, которую кормить надо и никто не обязан отдавать свою жизнь за другого, но поневоле идет сравнение с последующим поведением Пита. Так что, не знаю, были ли там со стороны Гейла романтические чувства, до того момента, как по ТВ начали крутить пару Китнесс\Питт. Сама Китнесс в конце приходит к выводу, что чувства Гейла замешаны на ревности, вроде, она там еще ярость упоминает.
Что развития любовной линии нет - согласна. Её там наверное и не может быть, это - для нормальных людей, а там один Пит нормальный и то, только до 3-ей книги. Китнесс по-моему вообще на любовь романтическую неспособна, такой моральный инвалид (matahata так Усуи называла, к Китнесс тоже подходит), она в принципе любить боится, только Прим может похвастать тем, что Китнесс её любит, любовь к матери - похоронена под пеплом, а с чувствами к Питу и Гейлу она активно борется, этим, мне кажется, метания и объясняются, только там что-то начнет зарождаться, как Китнесс все безжалостно пропалывает, оставляя только дружбу и долг. Вообще, в таких критических ситуациях чувства вырастают как грибы после дождя, там сам бог велел влюбиться в Пита (к тому же, он - её "солнечный мальчик", символ надежды наравне с одуванчиками), но "железная" Китнесс продолжает уничтожать в себе все самое светлое. Когда я дочитывала первую книгу - :wall: "Китнесс, подпусти его уже к себе!" Убил один из её мотивов, когда она кинулась на помощь Питу: "как я вернусь без него в дистрикт в такой ситуации?" Это ж как надо врать самой себе! Кто бы ей осудил, что не рискнула жизнью ради лекарства? Отдавала долг за все спасения? Для ней получается лучше стыдиться самой себя, осознавая такие мотивы, чем просто признать, что он ей дорог.
Ого, сколько я накропала, чуть позже еще напишу.))) Своего любимца Пита оставила напоследок.))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 00:39 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я тоже решила купить издательский перевод и перечитать всё ещё раз. Перевод в третьей книге откровенно неверен местами.

У тебя тоже Пит в любимчиках? Для меня он вообще основной персонаж тут. Китнесс мечется и обманывает себя, Гейл ревнует и злится, а Пит остаётся самим собой, не скулит и не жалуется, хотя ему хреновее всех в плане чувств. Только один раз он прогнулся, когда понял, что вся любовь Китнесс на арене была игрой - он перестал с ней разговаривать, не мог смириться. Но после сам же себя осудил и предложил ей остаться хотя бы друзьями. И всегда, всегда, всегда защищал её, ни разу ни в чём и не в ком не упрекнул. Не давил, не укорял, не убегал. Светлый солнечный мальчик, светлая душа, светлое сердце, печной огонь, хлеб, твёрдая рука, всегда готовая помочь... одуванчик на весеннем поле, заря надежды. "Мои кошмары только о том, как я теряю тебя. Как только я вижу тебя рядом, я успокаиваюсь".

Я вот сейчас прицельно перечитываю книгу, всматриваясь в Китнесс. Она знатная врушка, эта Китнесс, ничуть не хуже нашей Кьёко в плане самообманов. Вернее, у неё иначе - она не обманывает себя, она слишком тщательно себя препарирует, находит в себе мельчайшие детали чувств и мыслей, но не видит общей картины, теряется и путается. И так раз за разом: когда умирал от потери крови Пит - она любила Пита, когда исполосовали плетью Гейла - она любила Гейла. Когда снова встал вопрос о жизни Пита - она снова выбрала Пита... Но всё же, как в первой части книги появилось у неё это робкое чувство к Питу, так оно в ней и сидит до конца книги, несмотря на все её метания. Жёлтый одуванчик на траве. Это не очень много, это не очень страстно, не велико и не захватывающе, но он есть в её душе и тихо греет её. А она раз за разом предаёт его. Увы. Китнесс действительно дитя обстоятельств, отчаянно цепляющийся за жизнь зверёныш. Она сама о себе так думает во второй книге: как только я действительно нужна, я всех бросаю, обрекая на муку. Так она и поступала с Питом, и раз за разом это было лишь страшнее. Не со зла, нет. Потому что она зверёныш, цепляющийся за жизнь.
Очень точно её охарактеризовали Пит и Гейл в том единственном откровенном разговоре друг с другом в подвале Капитолия: она выберет того, с кем сможет выжить. Ну так и вышло, в итоге. В итоге её изувеченной и сожжённой душе оказался жизненно необходим тихий тёплый свет, который есть только у одного человека.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata писал(а):
она слишком тщательно себя препарирует, находит в себе мельчайшие детали чувств и мыслей, но не видит общей картины, теряется и путается.

Удивительно точно подмечено.
О, да, Пит у меня тоже любимчик - самый "теплый" персонаж, может потому, что самый искренний. А от Китнесс и Гейла как-то холодом веет. Пит может чью-то душу отогреть, что он потом собственно и делает, даже в покалеченном состоянии, а вот Гейл и Китнесс - нет. Может, поэтому мама Китнесс так в конце и поступила: Китнесс не стала бы ей утешением в очередном горе, а ей оно тоже нужно, но, как мать, я все равно этого не понимаю. После тех слов Гейла у меня сомнений практически не осталось на тему, кто останется с Китнесс. Вопрос был только: а захотят ли парни вообще с ней оставаться. И все-таки не она выбрала, они сами решили за неё, собственно и правильно - дай они ей возможность выбора - дальше бы страдали все трое. Но вот как она будет детей воспитывать, мне страшновато делается, при этой её скупости проявлений любви, ладно хоть отец любящий будет, может и она без угрозы "Голодных игр" перестанет бояться любить. Но вот это: - Ты меня любишь. Это правда? -Да" убило, смилостивилась золотая рыбка, хотя уже прогресс, конечно, Питу памятник можно ставить - за терпение. Но она меня не раздражает. :D Честно говоря, в начале 3-ей книги мне её жутко жалко было - такой груз ответственности! То, что с Питом сделали - вообще ни в какие ворота, но и, глядя на Китнесс, невооруженным глазом видно, что ей нужна помощь психолога, если не психиатра (девушка Финника после первых своих игр сошла с ума, Хеймитч пьёт горькую, а Пит с Китнесс пережили уже двое игр), и ведь кроме Гейла никто к ней достучаться не пытается. Я еще не помню, с какого момента у неё наркозависимость началась - после лечения ожогов уже точно была, но мне кажется, там и раньше мелькало что-то, травму головы, полученную на 2-ых играх, ей тоже лечили с использованием сильнодействующих средств. Так что, в 3-ей книге я от неё каких-то адекватных действий вообще не жду, помочь она точно никому не сможет, не навредила бы, и то хорошо. Потому что, вспоминая тот их с Питом поцелуй в подземелье, мне показалось, только хуже стало, еще и на глазах у Гейла, но, возможно, я не права, и шоковая терапия - то, что доктор прописал. Но на Поступок она все-таки оказалась способна - я про ей решение со 2-ым диктатором, честно, думала, на этом хана пришла нашей героине. А про Пита уже сложно что-то добавить, хотя есть и у него особенности, делающие его не таким идеальным, от этого он мне нравится еще больше. Взять, например, его признание в любви, Китнесс можно понять, что она так разозлилась, она-то идет выживать, а убивать людей, с которыми сблизился, значительно тяжелее. И тут Пит выкидывает такой фортель, понятно, что он как раз идет умирать и пользуется последней возможностью, но Китнесс у нас дикий недоверчивый зверек, придумает что угодно - "талант у Пита привлекать к себе внимание, говорить правильные вещи и т.д", а этот талант просто называется искренностью. Ну и потом он своей искренностью, можно сказать, вынудил её разыгрывать любовь, у неё просто выхода другого не осталось, не бросишь ведь такого солнечного парня умирать и сказать ему при камерах - никак, да и искренний Пит таких чудес актерского мастерства не смог бы проявить. В общем, со стороны Китнесс хоть и выглядит все очень некрасиво, но по-другому поступить там вариантов мало было, но Пит все равно обиделся, но я и его разочарование могу понять: он-то думает, что человек рискует жизнью, добывает лекарство из-за любви, те причины, что у Китнесс в голове ему даже в страшном сне не приснятся.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ууу... мне отчаянно не хватает тех деталей головоломки, которые привели к выздоровлению Пита. Ну скажи же, странно: вот он измученный, отстранённый и даже холодный, идущий на смерть на улицах Капитолия - и вот он уже почти нормальный, сажает дикие розы у дома Китнесс, отогревает её, вносит мир в её изувеченную душу... понятное дело, у него за плечами многомесячная терапия самсамого капитолийского доктора Аурелия (вроде так его звали? тот, кто навредил - тот наверняка знает, как и вылечить), но память восстановить - это одно, а чувства?.. как он смог? Их прощального "Останься со мной - всегда" для психологического рубикона Пита явно маловато. Но он спасает её - от огня (наверное), от самоубийства. Если выстраивать картину событий, то можно сложить историю его выздоровления, но автор-то помалкивает. Хотя, коль события идут от лица Китнесс, это понятно - сама Китнесс с момента гибели Прим абсолютно неадекватна. И её поступок на казни Сноу - это Поступок, да. Её раздавили морально (раз нельзя было физически), нейтрализовали, посадили на морфлий - всё, кукла! И как ловко она всех провела. Я сначала не въехала: Китнесс - и голосующая "ради Прим" за вторые голодные игры?! И только поддержавший её Хеймитч навёл на мысль, что не всё тут чисто, что она уже тогда задумала прикончить старуху, и Хеймитч, этот её психологический близнец, всё понял. Напустили бабке туману в глаза...
А Питу - да - памятник ставить надо. Как там Хеймитч сказал? "Проживи ты хоть сто жизней, всё равно не будешь его достойна". Просто в яблочко! Китнесс невероятно повезло, что в её жизни есть такой человек. Ибо чтобы любить Китнесс, нужно... быть Питом. Нужно иметь неисчерпаемые запасы тепла и душу размером с универсум, чтобы любить эту чёрную дыру. Она ж не способна ничего дать, только брать. Потому в любовь Гейла я не верю, ни капли. Он такая же холодная глыба льда, как сама Китнесс. Что они могли друг другу дать, кроме понимания своей идентичности? Максимум - недельный роман, пока не пройдёт ощущение новизны... и всё. Его чувство - чувство собственника. Подруга дней суровых, ни с кем, кроме него, тесно не общавшаяся - и вот нате вам, соперник! То-то Гейла и корёжит. Не появись Пит, не было б никаких Китнесс-Гейл, учитывая её нежелание иметь семью.
Ну а Пит, он удивительный. Хотя, я честно думала, что его прикончат. А в конце была уверена, что всё - хана ему. Удивительно, что они выжили и даже создали семью. Сильно покалеченная и морально, и физически парочка, но... финал всё равно светлый, хотя Китнесс, рассказывая о своей жизни "после" уж слишком скупа на слова. Слишком. И этому я тоже не верю. Какими бы ни были потери, жизнь и время всё лечат. Или Китнесс опять себе врёт, или она нежизнеспособный инвалид.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:59 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata писал(а):
хотя Китнесс, рассказывая о своей жизни "после" уж слишком скупа на слова.

Может сглазить боится? А с Гейлом, я думаю, ты права, ничего бы у них никогда не получилось - ни с Питом, ни без. Хотя, мне кажется, что в самом начале у Китнесс какой-то зародыш недружеской любви к Гейлу был, но она ведь так боится терять то, что имеет, решила, видимо, вообще не иметь. А вероятность потерять Гейла была намного выше, чем кого-нибудь еще - сколько раз он продавал свой участие в играх. Странно судьба распорядилась: вытащены бумажки Прим, которую туда опустили в первый раз, и Пита, если ему 16, то бумажек с его именем от силы 5. А тут Пит со своим признанием окончательно все спутал, а ведь у Китнесс тогда в пещере даже мелькала мысль, что не камеры бы - ей бы хотелось большего. Можно, конечно списать на инстинкт продолжения рода в критической ситуации, но Пит еще ведь и символ надежды. На этом, думаю, чувства к Гейлу и перешли окончательно в разряд дружеских, а потом она просто себя чувствовала виноватой - словно предала. Запомнился разговор Китнесс и Гейла из 2-ой книги: насколько жизнь была бы проще, брось Китнесс Пита на первых играх, и тут же решили, что ни к чему хорошему бы это не привело. Мороз по коже от этих их слов, пусть даже и не всерьёз они рассуждали, невозможно представить Пита, говорящего что-то подобное, хотя в 3-ей книге он много чего Китнесс наговорил. Действительно, как-то странно он из того состояния вышел. Можно было какой-то рассказ от его лица вставить, что ли, а так вскользь упомянул, что врач советовал восстанавливать воспоминания от простого к сложному, определяя, что из воспоминаний правда. Но вот когда они судьбу шоу обсуждали, после окончательной победы, Пит уже казался практически здоровым - с психической точки зрения, но с Китнесс держался очень отстраненно (если у меня по косячному переводу правильное восприятие сложилось) и не смог в голосовании её доверять, хотя тут уж должен был знать, что она точно абсолютный противник "Голодных игр". А потом появляется только в конце. Понятно, что автор нам хотела сюрприз сделать, но там ведь только 2 варианта могло быть: или Пит, или самоубийство, ну, еще мама могла объявиться, но это очень-очень маловероятно, так что можно было и не нагнетать, а теперь остается только фантазировать. Возможно, пока решали, что с ней делать, он слышал обсуждения всех вариантов, и вероятность того, что её казнят или в психушке навсегда закроют, была очень высока. Может, шоковая терапия сработала. Хотя и времени там прошло немало до его появления - если раньше не появлялся, значит еще лечился. Так, если подумать, я не знаю, в курсе ли Пит, что для Китнесс он особенный. И больше таких людей, именно так к нему относящихся, нет, он и для своей семьи особенным не был, а вот для Китнесс, холодной и черствой, был. Это тоже многое значит, пусть он тратит на неё душевное тепло, не получая того же взамен, зато он для неё лучик надежды. Пит же умный, должен это понимать. Вообще много людей предполагали, что знают настоящую Китнесс: Сноу так полагал, Хеймитч. Я всегда думала, что лучше всех её понимает Гейл, и это не повод быть вместе, это как раз мешает. А сейчас я думаю: Китнесс, она как репчатый лук - слой за слоем снимаешь, и есть еще один, причем, пока снимаешь - наплачешься. Сноу, думаю, видел 2-ой слой - тот, которого Китнесс как раз стыдилась, свою расчетливость, меркантильность и т.п., Хеймитч (много у них общего, без слов друг друга понимают, но все же Хеймитчу по части фортелей до неё далеко) - третий, ну а Гейл - уже что-то глубинное знал. Сначала у меня сложилось впечатление, что Пит её идеализирует и влюблен в воображаемый образ Китнесс, а сейчас думаю, может, он был способен заметить что-то совсем глубокое, та поющая девочка из детства никуда не делась, но слишком много наносного, и девочка петь перестала. Но не зря же она пела, когда хоронила Руту, и потом начала петь, сидя в заключении - видимо, перестала безумно бороться за жизнь, используя все и всех. Вот, если вспомнил, какой он её видел, чувства могли вернуться. Но все это только домыслы, увы)))
ПС. Надо в субботу книгу поискать.))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:50 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А мне вот никогда не думалось, что Пит идеализирует Китнесс. Такое вряд ли возможно для чувства с одиннадцатилетним стажем. Когда любят так, то любят сразу и всё: со всеми слоями, чертями и тараканами.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"