Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 18:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Особенности национального отдыха
Автор: Веда
Фендом: СБ
Персонажи: семейство Хизури, семейство Цуруга
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Размер: мини

- Э-кхе… - Рен с изумлением оглядел бассейн рядом с домом родителей, затем перевел взгляд на висящих на его руках двух мальчиков-погодков десяти и девяти лет. – Это что было?
- Это мы Атлантиду строили! – с гордостью отозвался старший.
- А статуи откуда? – Кёко присела у края бассейна, рассматривая изваяния на его дне.
- Из гостиной! – бодро отрапортовал младший.
- Как вы их сюда доперли?! – в унисон поинтересовались пораженные родители.
- Нам тоже было интересно, - тихо вздохнул за их спинами Куу, старательно пытающийся улыбаться как можно непринужденнее только что приехавшим детям. – Кирпичи из ограды я вернул на место, а вот эти статуи не смог даже сдвинуть…
- Деда, - снисходительно обернулся к нему старший отпрыск актеров, - ловкость рук и никакого…
- Так… - обманчиво-спокойный голос Цуруги заставил детей мгновенно замолчать. – Значит, вместо того, чтобы помогать бабушке и дедушке, вы решили устроить тут перепланировку.
- Па-ап…
- Рен, позвони, пожалуйста, Яширо-сану – пусть он отменит нашу бронь на Гавайях, - молодая женщина поднялась и ласково улыбнулась сыновьям, которые отпустили отца и виновато потупились. – Похоже, у нас вариант «бэ».
- Ты права, - брюнет достал сотовый. – Джун, Миро, собирайте сумки.
Мальчики хмуро переглянулись и послушно двинулись в особняк.

- Папа разозлился, - Джун с мрачным видом топтал в большую сумку спортивный костюм.
- Мама тоже, - поддакнул его брат, с сомнением оглядывая сваленные горой на широкой кровати футболки. – А я так хотел на Гавайи…
- Как думаешь, что за план «бэ»?
Взгляды мальчиков встретились, затем последовало синхронное пожатие плеч.
- Спросим?
- Спросим, - уверенно, как старший, кивнул Джун и спрыгнул с кровати. – За мной!
Привычно съехав по перилам лестницы на первый этаж, мальчики заглянули в гостиную и одновременно нахмурились – судя по невозмутимым лицам родителей, бабушка и дедушка рассказывали о времяпрепровождении внуков в последние десять дней.
- … я честно готовила по тому списку, что они писали накануне, но!.. – Джулия выразительно промокнула уголки глаз белоснежным платком. – Это хорошо, что Куу ест все, но он поправился на пять с лишним килограмм…
- Так, может, и вы с нами? – с невинным видом поинтересовался брюнет. – Папа в форму вернется, ты – здоровье укрепишь…
- Куда это? – тут же напряглась миссис Хизури, и ребята тут же напрягли слух.
- Вам понравится, - туманно отозвалась Кёко. – Главное – репелленты взять. Остальное у нас есть.
- Репелленты?! Зачем?? – оба ее сына, не выдержав интриги, ввалились в гостиную. – Куда мы едем?!
Рен многозначительно улыбнулся:
- Угадайте. Начинается на «а», заканчивается на «а»… - мальчики с восторженным видом открыли рты, - посередине «с», - восторг плавно перетек в полное изумление, и мужчина довольно закончил. – Выезжаем через час, у нас скоро самолет.

- Куон, что это?! – с видом оскорбленной английской королевы поинтересовалась Джулия, рассматривая строгий интерьер небольшого здания аэропорта.
- Аляска, мама, - с непроницаемым видом ответил Рен и начал подхватывать сумки с багажной ленты.
- Аляска… - эхом протянули Джун и Миро, во все глаза глядя за огромное окно, за которым открывался совсем не похожий на Лас-Вегас пейзаж – невысокие приземистые дома, яркое невыжженное небо, которое, казалось, можно было достать рукой, далекие темные горы на горизонте. – На «а» начинается, на «а» заканчивается, в середине «с»…
Кёко с мужем хитро переглянулись, затем актриса повернулась к задумчивому Хизури:
- Папа, все в порядке?
- Да, в полном, - он кивнул, а затем неожиданно улыбнулся. – Ребята, ваш сюрприз удался!
- Ты еще не добрался до него, - хмыкнул Цуруга. – Машина должна ждать нас на стоянке аэропорта. Джун, Миро, помогайте с сумками.
- Хорошо, - братья, усиленно обдумывающие, каким же дальше будет загадочный сюрприз, послушно похватали свой багаж и чуть ли не вприпрыжку двинули к выходу.
- Куон, я отказываюсь от этого сюрприза! – Джулия не двинулась и с места, когда мужчины и Кёко направились следом за мальчиками. – Я не создана для такого!!
- Мама, - актер обернулся и нежно улыбнулся, вынуждая ее машинально улыбнуться в ответ, - ты наговариваешь на саму себя. Вспомни, ты рассказывала, как в детстве часто ездила в Канаду в лагерь скаутов.
- Это было давно и неправда!
- Значит, как раз время освежить воспоминания, - брюнет чуть пожал плечами. – Учти, следующий рейс на «большую землю» - через шесть часов.
Миссис Хизури закатила глаза, страдальчески выдохнула и зашагала к улыбающемуся сыну.

Дорога была однополосной, с хорошим покрытием, и джип несся по ней на предельно разрешенной скорости. Джун и Миро, в первое время увлеченно рассматривавшие местность по обе стороны трассы, теперь сидели ровно и угрюмо зыркали на затылки родителей, пытаясь, видимо, пристыдить за такой неудачный сюрприз – ни тебе пальм, ни жары, ни моря...
Взгляды явно не действовали, вынуждая идти на крайние меры воздействия.
- Тут, я смотрю, Мак-Дональдсов нет, - по-дипломатичному издалека начал младший отпрыск.
- Да и кафе придорожных тоже нет, - серьезно поддакнул Джун. – А я есть хочу. Деда, ты хочешь есть?
Куу честно прислушался к своему организму:
- Не против, - мальчики встрепенулись, но тут же сникли, когда мужчина добавил, - но не критично. Спокойно дождусь конечного пункта.
- Бабушка, а как ты будешь тут без гламурной колонки своего журнала? – Миро льстиво заглянул в лицо Джулии, которая лишь молча поправила большие солнцезащитные очки – день был безоблачно ярким. – Ведь ты на целую неделю выпадешь из новостного ритма!..
На лице Рена появилась едва заметная улыбка, которая отразилась понимающим весельем в глазах взглянувшей на него Кёко.
- Мальчики, - актриса обернулась с переднего пассажирского сиденья, - вам ничего не поможет. Для дедушки приготовлено бенто, - она протянула просиявшему Хизури большую коробку с сэндвичами, - для бабушки – спутниковый доступ к сайту журнала, - Джулия царственно приняла небольшой нетбук, который дети провели жадными взглядами.
- Пароль на вход – дата твоего рождения, - Цуруга на мгновение оглянулся. – При первом входе необходимо сменить.
- Ну а вы, - лучезарная улыбка молодой женщины заставила ее сыновей насупиться, - должны радоваться – ведь целую неделю никакой учебы. Разве не прекрасно?
- А мне домашку делать!
- И мне! – подскочил Миро.
- Вы же еще неделю назад сделали, - с невинным видом заметил Куу, неспешно выбирая самый симпатичный сэндвич. – Еще мне хвастались, тетради показывали.
- Видите, как здорово! – Кёко хлопнула в ладоши, вызывая у мужа мимолетную умиленную улыбку. – Так что – выше носы!
- Угу, не сдаемся, - хмуро отозвались мальчики и с тяжкими вздохами вытащили по сэндвичу из гостеприимно протянутой дедом коробки.

- А что, мило… - неожиданно прокомментировала Джулия небольшой дом на берегу широкого озера. Дорога, по которой приехал джип, уперлась в невысокий забор, представлявший несколько жердин приличного размера, прибитых к часто стоящим вертикальным столбам. Навес рядом с домом прятал под собой вкопанные стол и две длинных скамейки, рядом с ними был выложен белыми камнями широкий круг кострища. Из-за угла дома выглядывал небольшой сарай.
- Тебе нравится? – немного недоверчиво уточнил ее муж, и женщина кивнула, снимая очки:
- Действительно, напоминает Канаду.
- Мы будем жить тут?! – Миро изумленно ткнул пальцем в дом. – Вы это серьезно?!
- Абсолютно, - спокойно подтвердил Рен, вынимая сумки из багажника. – Целую неделю. Питаться будем тем, что поймаем в озере.
Мальчики потрясенно выдохнули:
- Будем рыбачить?!
- Будем.
- На лодке?!
- На лодке, - молодой мужчина мастерски прятал улыбку, косясь на сыновей, которые буквально на глазах забывали о своем недовольстве. – Можно и с берега.
- Миро, Джун, сбегайте в сарай, посмотрите – много там дров, - к машине из дома вернулась Кёко, - надо бы протопить дом немного, чтобы сырость ушла.
- Счас!! – братья рысью рванули в указанном направлении.
Полутемный сарай, со скрипучей дверью, полный шорохов и паутины вызвал восторженный вздох у обоих.
- Дикая природа, - Миро, присев, с интересом рассматривал толстого глянцево-зеленого жука, неспешно ползущего по косяку двери. – Знаешь, мне даже и на Гавайи уже не хочется – там такого точно не встретишь, разве что в террариумах.
- Согласен, братишка, - солидно подтвердил его брат и, уверенно ухватив жука поперек брюшка, вышел на свет, чтобы повнимательнее рассмотреть насекомое. – Тем более – рыбалка с папой, лодка… Как думаешь, бабушка испугается его?
- В Лас-Вегасе боялась, чего тут перестанет? – удивился младший. – Только куда ты его посадишь на время, пока появится возможность подложить ей?
- Ты прав – некуда… - с сожалением признал Джун и вернул несостоявшуюся угрозу на место. Жук посидел несколько мгновений смирно, а затем вновь пополз по своим делам как ни в чем не бывало. – Ну, что тут у нас еще?
- Мама просила оценить дрова…
Они критически оглядели сложенную у одной из стен поленницу.
- Ну, если сравнивать с нами – то много, а если с папой – то…
- Мало.
Мальчики подскочили на месте и обернулись к подошедшему Рену:
- Папа! Как ты тихо подошел!!
- Прям, как тигр!!
- Тигры тут не водятся, - Цуруга-старший направился к поленнице. – Давайте, занесем часть в дом, чтобы хватило на первое время маме и бабушке.
- А потом? – поинтересовался Джун, начиная собирать валяющиеся рядом поленья.
- А потом пойдем в лес, за валежником.
Братья азартно переглянулись и с удвоенной энергией кинулись помогать отцу.

Джулия проинспектировала три комнаты, общую гостиную, плавно переходящую в небольшую кухоньку, маленький закуток туалета и развернулась к актрисе, которая распределяла привезенные продукты по шкафчикам в кухне:
- Кёко, а где ванная??
- Рядом с сараем есть маленькая банька, - японка выпрямилась и улыбнулась. – Почти, как настоящая японская. Протопим к вечеру и помоемся.
- Я не хочу японскую, - простонала миссис Хизури, буквально падая на стул в гостиной, - хочу нормальную! - ее невестка сокрушенно развела руками и вновь вернулась к своим делам. – С нормальным душем, со спа, с пеной и солями…
- Мама, через восемь дней будет и нормальный душ, и спа, и пена, и соли…
- Я умру до этого!!
- Сомневаюсь, - молодая женщина покачала головой, пряча последнюю пачку риса в шкаф и доставая кастрюлю. – На таком свежем воздухе просто невозможно умереть. Кстати, - она обернулась и с самым мечтательным видом вздохнула, - в роднике неподалеку такая мягкая вода, что кожа и волосы после нее как шелк…
- Все равно хочу нормальную ванну, - упрямо возразила Джулия, поднимаясь и направляясь в отведенную им с Куу комнату.
Заинтересованное выражение в глазах «мамы» при упоминании о воде и ее влиянии на кожу не укрылось от профессиональной актрисы. Кёко, открывая пачку риса, чуть заметно улыбнулась - за двенадцать лет брака все возможные способы уболтать и соблазнить Джулию в нужный момент были давно изучены.

- Па-ап, смотри – какой здоровенный пень!!!
- Па-а-ап, а такая валежина пойдет!??
- Пап, тут паутина такая здоровенная!! В мой рост!!
- Пап, я туда не полезу, там крапива по пояс!!
Звонкие детские голоса, казалось, звучали со всех сторон, вызывая у мужчин улыбки.
- Соскучились они по вас, - Куу сам с удовольствием вдохнул полной грудью настоянный лесной воздух. – Все-таки, бабушка с дедушкой – плохая замена родителям.
- Знаю, - брюнет внимательно следил за передвижениями двух ярко-красных кепок в зеленых зарослях папоротника. – Но оставлять их в Токио на Такараду не хотелось – как показал предыдущий опыт, Лори больше привык к девичьим капризам, чем к мальчишечьим шалостям. А доводить любимого работодателя до инфаркта как-то не входит в наши планы.
- А нас не жалко? – добродушно поддел его отец.
- Это они вас еще жалеют, - парировал Рен и повысил голос. – Джун, Миро, куда навострились?!
- Да тут мы!! – слаженно отозвались мальчики. – Па-а-ап, иди сюда, тут такое дерево!..
- Какое?
- Большое!! С грибами!!
- С какими грибами? – озадаченно-удивленно пробормотал Куу, глядя вслед сыну, двинувшемуся сквозь заросли к двум красным кепкам.
Оба отпрыска Цуруги вились вокруг старой, раскоряченной березы, рассматривая толстый ствол с нетерпением лисы перед вороной с сыром.
- Вон, вон! – увидев идущего к ним отца, Джун буквально запрыгал. – Гриб!!
- Гриб, - кивнул актер и присел, давая старшему залезть себе на плечи, а Миро подхватывая на руки. Выпрямившись, он проследил, как мальчики дотягиваются до серо-полосатого нароста и пояснил. – Чага.
- Съедобный? – деловито поинтересовался младший отпрыск, вызывая невольную улыбку у мужчины.
- Нет, лекарственный.
- Мы не болеем, - отмахнулся старший, потрогал второй гриб, немного выше по стволу, и вздохнул. – Красивый.
- Пап, смотри, а то дерево подойдет??
Актер перевел взгляд туда, куда указывал Миро, и прищурился, разглядывая не слишком высокую сосну, переломленную почти пополам. Расщепленные концы ствола, лежащие друг на друге, были довольно сухими и вполне сгодились бы на распил и растопку.
Спустив детей на землю, Цуруга направился к заинтересовавшему дереву и обошел его со всех сторон:
- В принципе, сгодится для нас… Зовите дедушку.
- Деда-а-а-а!! – заголосили вразнобой братья, не двигаясь с места. – Иди сюда-а-а!! - они с интересом вслушались в поскакавшее по лесу эхо и с удвоенным энтузиазмом принялись звать. – Деда-а-а-а-а!!
- Вы всех зверей в округе перепугаете!.. – выломившийся медведем через заросли Хизури фыркнул и принялся отряхиваться от паутины. – Чего ор-то?
- Ты топор же захватил? - Рен, прячущий улыбку, кивнул на сосну. – Надо обчистить верхушку… Вы куда?!
- Да тут мы! – торопливо оправдались его сыновья, внимательно оглядывая ствол со всех сторон. – А ветки не нужны будут? А шишки? Ой, смотрите, тут тоже грибы какие-то… На поганки похожи – я в мультиках такие видел! Они съедобные??
- Нет, - коротко отозвался брюнет, следя, как Куу обрубает лишние ветви. – Отойдите с той стороны – я скину ствол.
- Хай!! – мальчики в мгновение ока оказались рядом с ним, всем видом давая понять, что готовы помогать по мере своих сил. Едва обрубленная часть сосны, покачнувшись от мощного толчка, рухнула на землю, подняв облако мусора, хвои и песка, как дружный детский вопль вновь потревожил лес. – Лягушка!! Миро, лови ее!! Деда, держи ее!!
- Где вы посреди леса лягушку нашли?! – изумленно воскликнул американский актер, оглядываясь и пытаясь понять, кого ловят воодушевленные внуки.
- Да вот же!! Ай!! Папа, пусти!!
- Счас, - кивнул Цуруга, надежно удерживая обоих сорванцов в руках. – Какая еще лягушка? Заблудитесь в лесу – что потом делать будете?
- Кричать! – возмущенно брыкнулся под мышкой Джун. – Там лягушка, красивая, маленькая!!
- На берегу этих лягушек хоть завались, - молодой мужчина тихо вздохнул, когда оба мальчика уставились на него с недоверием и удивлением. – Честно. По вечерам квакают. Сами услышите, - видя, что дети притихли, обдумывая слова, он опустил их на землю. – Держаться рядом со мной, ясно?
- Ага… Пап, а в доме сачок есть? – Миро покосился на одобрительно кивнувшего брата.
- Посмотрите в кладовке, - Рен примерился к обрубленному стволу, присел и, тихо крякнув, взвалил его на плечо, тут же вызвав восхищенное «ууу» у детей. – Тяжеленько…
- Дотянешь? – немного озабоченно уточнил Хизури, получил кивок и заозирался. – Тогда, если мне не изменяет чувство направления, нам туда.

- Папа, а когда лягушки квакать начнут? А отсюда точно слышно? А их в темноте видно? А ты их пробовал ловить?!
Джулия, в джинсах, водолазке и клетчатой рубахе, накинутой поверх, с мученическим видом закатила глаза, не выдержав галдежа, и хлопнула ладонью по столешнице:
- Миро, Джун, сядьте нормально!! Вы за столом и ведите себя так, как положено приличным детям.
- А мы не приличные дети, - буркнул, насупившись, младший внук. – Потому что мы не в приличном обществе, а на Аляске.
- Поэтому мы – дикие! – его брат выразительно поднял указательный палец вверх и улыбнулся Кёко, которая, поставив на стол тарелку с разогретым рагу, потрепала сына по макушке:
- Все разговоры после ужина. За стол.
- Я с папой! – мгновенно сориентировавшись, Миро поднырнул под руку усевшегося Рена и с довольным видом глянул на старшего.
- А я с мамой, - тот показал ему язык и устроился под боком тихо рассмеявшейся актрисы.
- Разобрались? – Куу умиленно оглядел закивавших детей, сидящих между родителями. – Не холодно вам? Может, стоило все же кушать в доме, а не здесь?
- Почему? – удивилась Кёко. – На свежем воздухе и еда вкуснее. Да и тепло.
- Это точно, - поддакнул Цуруга, принимаясь за еду. – В этом году прогнозировали жаркое лето. Вода в озере, по крайней мере в затоне неподалеку, теплая. Купаться можно.
- После ужина!? – мальчики одновременно и умоляюще и требовательно уставились на отца, который выразительно указал на тарелки. – Хай!!
- Ну хоть аппетит у них не отцовский, - под нос себе проворчала Джулия, наблюдая, как оба внука накидываются на ужин, поймала косой взгляд сына и невинно улыбнулась. – Кушай, дорогой, кушай.
- Набегались, - пробубнил с набитым ртом ее муж. – Лягуфку ловили, грибы изучали… - блондинка милостиво улыбнулась, соглашаясь. – Да и готовит Кёко так, что за уши не оттащишь… - Куу с самым невозмутимым видом потянулся за добавкой, игнорируя прищуренные глаза Джулии. – Еще, доча!
- И мне! – Миро облизал ложку, затем, под изумленно-возмущенный вздох Джулии, тарелку и протянул ее матери.
- Бабушка, - снисходительно, вступаясь за младшего брата, проговорил Джун, - не забывай – мы дикие. Не будем же мы тут, посреди такой красоты, - он выразительно обвел рукой окрестную природу, едва не задев по лицу отца, прикусившего губу, - соблюдать все церемонии этикета? Вилку в левой, нож в правой, для рыбы – двузубая вилка…
- А…
- Ты и сама вон ешь не по правилам, - он простодушно указал на тарелку ошарашенной блондинки, - так я ж молчу.
- Джун, - Рен сдавленно кашлянул и положил ладонь на макушку сына, - не болтай за столом. Добавка тебе нужна?
- Да!! – мальчик развернулся к Кёко, которая с непроницаемым лицом наполнила протянутую тарелку. – Спасибо!
Брюнет вновь покосился на миссис Хизури и нежно улыбнулся ее выразительному взгляду «весь в отца!»:
- Я тебя тоже люблю, мама.
Джулия поспешно опустила счастливо заблестевшие глаза и вновь царственно взялась за вилку, возвращаясь к еде.
После ужина дети буквально повисли на Цуруге, умоляюще заглядывая в глаза:
- Пап, ты обещал…
- Обещал, - кивнул мужчина и приподнял руки, с легкостью удерживая на весу обоих сыновей, вцепившихся в его запястья. Счастливый визг мальчиков, болтающих в воздухе ногами, заставил остальных взрослых, выходящих из дома, невольно вздрогнуть. – Сейчас дождемся остальных и пойдем.
- Купаться?!
- Нет, купаться сегодня уже не будем – поздно, - Рен глянул на темнеющее небо. – Посмотрим просто. А завтра утром пойдем на рыбалку, - он улыбнулся, когда дети восторженно закивали. – Так что вам придется лечь пораньше – подниму на рассвете.
- Встанем, - твердо заверил Джун и, расцепив пальцы, спрыгнул на землю. – Пошли? Вон, мама идет уже, - он вприпрыжку направился к Кёко и ухватил ее за руку. – Мам, а ты с нами завтра на рыбалку пойдешь?
- Зачем я вам на рыбалке? – с улыбкой поинтересовалась актриса. – Рыбалка – мужское занятие, вот и занимайтесь.
- И совсем-совсем не хочешь? – подозрительно прищурился Миро, которого отец уже поставил на землю.
- Неа.
- Мама спать будет, - в серых глазах брюнета мелькнуло лукавое выражение, заставившее его жену многозначительно поджать губы. – Зато потом встанет – а мы уже с рыбой.
Мальчики призадумались над открывающейся перспективой и тут же замерли, когда со стороны озера донеслось тихое кваканье.
- А вот во Франции, - медленно начал Джун, - лягушек едят…
- О, это у нас папа любит! – тут же отозвалась Кёко и невинно улыбнулась, когда дети с изумлением и недоверием уставились на актера, который не менее удивленно глянул на жену:
- Я?!
- Ты, - Кёко грациозно обогнула своих замерших мужчин и направилась к берегу, бросив через плечо. – Сам как-то просил приготовить тебе лягушачьи лапки.
- Папа, и ты ел?! Вкусно?!!
- Да я пошутил тогда! – Рен закатил глаза, подхватил под мышки восхищенных сыновей и двинулся следом. – Просто пошутил!
- В каждой шутке есть доля правды, - глубокомысленно заметил висящий слева Миро. – Так дедушка говорит.
- Так что – пап, давай попробуй, - азартно закивал старший сорванец. – А мы посмотрим!
- Если и буду пробовать, - под легкий смех Кёко прорычал Цуруга, - то только вместе с вами. Вы же не бросите отца в таком деле??
- Нууу… - братья растерянно переглянулись. С одной стороны – есть лягушек… бррр! Но с другой – с папой же…
- О чем речь? – Хизури догнали семейство Цуруга.
- О лягушках, - не пряча улыбку, призналась японка. – И о том, кто их есть будет.
- А мы ели, - блондин приобнял жену за талию, пускаясь в воспоминания. – Во Франции, во время медового месяца. Да, дорогая?
- В Марселе, - кивнула Джулия, невольно улыбаясь. – Пили белое вино, ели устриц, лягушачьи лапки и виноград…
- Маленький ресторанчик на берегу моря…
- Деда, - немного удивленно протянул Джун, - а где вы лягушек на берегу моря нашли? Они ж пресноводные!
Молодые актеры сдавленно закашлялись, а Куу недоуменно глянул на внука:
- Так мы ж не ловили их – лягушек во Франции разводят на специальных фермах и рассылают по ресторанам.
- Да??! – изумились мальчики и заворочались, вынуждая Рена отпустить их. Оказавшись на ногах, они тут же засуетились вокруг бабушки и дедушки:
- А вы были на такой ферме? Там много лягушек? А они большие? А какого цвета?
- Мораль – язык мой…
- Враг мой, - кивнула Кёко, прижимаясь к обнявшему ее за плечи мужу. – Расслабился папа…
- Вот пусть и пробует с ними лягушек, - проворчал Цуруга, получил легкий тычок в бок и фыркнул, демонстративно не обращая внимания на хитрую улыбку актрисы. Позади дети вовсю теребили Хизури, требуя ответы на каждый заданный вопрос. – Хорошо-то как…
- Ма-ам, а ты умеешь готовить лягушек? – бросив замученное вниманием старшее поколение, братья догнали родителей и закрутились перед ними. – Давай мы наловим, а ты дедушке и бабушке приготовишь??
- Зачем??
- Так интересно же! – с наивной простотой пояснили сорванцы. – И нам с папой есть не придется!
- Кстати, отличная идея! – Рен, воодушевившись, показал сыновьям большой палец. – Я помогу ловить.
- Урра!!
- Не буду готовить, - Кёко покачала головой и, предваряя возмущение, пояснила. – Вы дикие? Дикие. В дикой природе лягушек едят, когда другой еды нет. У вас нет другой еды?
- Э…
- Вот именно, - она победно улыбнулась и погрозила пальцем насупившимся мальчикам. – А бабушка с дедушкой ели, потому что в цивилизованных странах это считается деликатесом.
- Доченька, - растроганно всхлипнул за спинами Куу, - что бы я без тебя делал…
- Ел лягушек, - немного злорадно отозвался его сын. – Которых бы приготовил я!

Небольшого потолочного светильника вполне хватало, чтобы гостиная в доме была освещена. Джулия с утомленным видом полулежала в кресле-качалке и обмахивалась изящным шелковым веером.
На пороге одной из комнат появилась Кёко, бесшумно закрыла за собой дверь и очень тихо проговорила:
- Уснули.
- Я честно думала, что это они у нас такие шустрые, - блондинка вздохнула, - но здесь… Два электровеника.
- Им все интересно, - молодая женщина мирно улыбнулась, устраиваясь за столом. – Впервые на природе… - она перевела взгляд на вошедших с улицы мужчин. – Выпустили?
- Выпустили, - Куу немного устало опустился на стул. – Я думал, оглохну от кваканья… Тридцать две лягушки!.. С ума сойти можно!..
- Не шуми, малыши спят, - сурово отозвалась из кресла его жена. – Скажи спасибо, что от мысли накормить нас этими земноводными они отказались.
Рен тихо хмыкнул, садясь за стол напротив своей жены:
- Меня им жалко.
- Господи, какого коварного человека я воспитала?.. – Джулия театрально всхлипнула, затем вполне обычным тоном поинтересовалась. – Откуда вы вообще узнали про это место?
- Мы тут медовый месяц проводили, - японские актеры переглянулись, и одинаково-мечтательные улыбки появились на их лицах. – Четыре раза.
- Такарада не говорил, что вы обнаглели??
Брюнет хмыкнул на язвительный вопрос отца:
- Говорил. И что?
- Правильно, - одобрительно кивнула миссис Хизури. – Он знает об этом месте?
- Может и знает, - пожал плечами Цуруга, складывая руки на груди. – В любом случае – этот дом и часть земли арендованы мною на двадцать лет. Есть некоторые ограничения, но они вполне приемлемы за возможность приехать и просто пожить несколько дней обычными людьми, - он проследил, как Кёко давит зевок, и поднялся. – Вы как хотите, а мы спать.
Джулия и Куу провели обнявшуюся пару взглядом, затем глянули друг на друга.
- Не жалеешь, что согласилась?
- Не скажу, что меня они не удивили… - женщина невольно улыбнулась, - но мне нравится. И, Кёко была права – вода здесь просто чудесная.
- Может, тогда нам задержаться тут на месяцок, - блондин потянулся, хитро косясь на жену. – Аренда проплачена, никаких тебе забот, хлопот…
- Сам первым сбежишь в цивилизацию, - фыркнула Джулия, складывая веер. – Что ты, что Куон – одинаково считаете, что работа прежде всего.
- Если бы считали – до сих пор холостыми ходили, - парировал актер и поднялся. – Поэтому – все это поклеп и провокация!
- Да-да, конечно…
- Вот видишь – и ты со мной соглашаешься, - он помог своей спутнице выбраться из кресла и обнял за талию. – Значит, не такие уж мы безнадежные с сыном…

- Миро, Джун, подъем.
- Еще пять минут, па-ап… - старший, как улитка, увернулся в большое одеяло, стаскивая его со своего брата. Тот, как сомнамбула, сел на широкой общей кровати и сонно уставился на сидящего в ногах отца.
- То есть, со мной на рыбалку не пойдете? – коварно поинтересовался Рен.
Миро сообразил первым и решительно спрыгнул с постели:
- Пойду!!
- Я… тоже… - пропыхтели из-под одеяла, и спустя несколько секунд из-под него показалась вторая черноволосая макушка. – Тоже пойду…
- Тогда – подъем, умывание, одевание потеплее, - актер встал. – Жду вас на улице. И тихо – мама и бабушка еще спят.
- А сколько время? – Джун потер глаза.
- Пять утра.
- Мы так никогда рано не вставали… - чуть обиженно пробормотал он, глядя в закрывшуюся дверь, и его брат поддакнул:
- Не вставали… Но рыбалка…
Последовал спаренный тяжкий вздох.
- Ради такого стоит встать в пять утра, - Миро потянулся, зевнул и вытащил из-под кровати свою сумку с одеждой. – А ты можешь спать дальше.
- Еще чего, - буркнул старший, зевая следом. – Я собираюсь поймать самую большую здешнюю рыбу!
- Ты даже не знаешь, какая рыба тут водится! И самая большая будет у папы, потому что он сильный и сможет ее вытащить!
- Значит, моя будет вторая по величине! – тут же нашелся Джун. – Потому что я старше тебя! И тут водится всякая рыба!
- Ну какая, например? – язвительно прищурился его брат, даже прекращая одеваться.
Тяжелое размышляющее сопение завершилось победным:
- Лосось!
- Откуда ты знаешь?
- А я читал, - старший Цуруга-младший гордо улыбнулся. – И фото видел, как медведи их ловят.
- Ну ладно, - Миро пожал плечами и снова принялся одеваться. – Ты фотик берешь?
- Конечно. Как потом будем доказывать в школе, что были на Аляске?
Улица встретила братьев утренней прохладцей, мгновенно взбодрившей и прогнавшей последние остатки сна. В рассветных сумерках все вокруг казалось сказочным заколдованным царством – лес вокруг дома превратился в темную стену, в тумане и глубине которой плавали какие-то темные тени, напоминавшие чудовищ и динозавров. Большие мохнатые бабочки еще летали вокруг фонаря, висящего над крыльцом, но уже тяжело и лениво, словно сон постепенно захватывал их маленькие души. Марево утреннего тумана, плотным комом висящего в одной из сторон, давал понять, что именно там озеро.
Высокая фигура, маячащая у ограды, были опознана как отцовская, и мальчики, чуть поежившись от охвативших утренних впечатлений, спрыгнули со ступенек и рванули навстречу.
- Успели?
- Успели, - Рен улыбнулся и зашагал к озеру. – Молодцы.
Ребята радостно переглянулись и, догнав его, ухватили с обеих сторон за руки:
- Папа, а чем мы будем ловить??
- Дедушка уже на берегу со спиннингами. Посмотрим, как будет клев.
- Пап, а Джун сказал, что здесь лосось водится…
- Водится, - подтвердил мужчина, и его старший сын горделиво расправил плечи. – А еще форель, кета, кижуч, треска…
- Кета, кижуч… - послушно повторил трудные слова Миро. – А треска – это из которой мама крокеты делает??
- Она самая. Правда, она ближе к морю.
- А мама умеет готовить этих кету и кижуча? – дернул отца со своей стороны Джун.
- Умеет, - кивнул Цуруга, а младший снисходительно отозвался брату:
- Покажи мне то, что мама не умеет готовить! Она даже динозавра приготовит, если попадется!
- Это точно… Пап, а тут медведи водятся??
Актер, с трудом удерживающий серьезное выражение на лице, слушая рассуждения детей, кивнул:
- Водятся. На той стороне озера начинается заповедник. Там и медведи, и лоси, и волки…
- А мы их увидим?!
- Зачем? – он глянул на старшего сына. – Они дикие звери, для человека могут быть опасны.
- А мы просто поснимаем их! – Джун достал из кармана спортивной куртки небольшой цифровой фотоаппарат. – На память.
- На память можно и в зоопарк сходить.
- Ты что, пап, там не интересно! – запротестовал Миро. – Это все равно что гулять на Гавайях, а не здесь!
- А тут интереснее, чем на Гавайях? – поинтересовался Рен и не сдержал лукавой улыбки, когда мальчики горячо закивали. – Ну тогда – посмотрим, что можно сделать, чтобы у вас получилось сфотографировать медведей.
- Урра!!! – дети с воодушевлением подпрыгнули и, завидев впереди дедушку, вприпрыжку кинулись к нему. – Деда, поймал что-нибудь??
- Вас ждал, - немного ворчливо отозвался Куу и невольно зевнул. – Рыба уже играется вовсю, - он кивнул на озеро, и сорванцы мгновенно навострили уши. Спустя несколько секунд, показавшихся практически бесконечными, со стороны воды раздался тихий всплеск, заставивший затаить дыхание. – Я все подготовил, осталось закинуть.
Джун с готовностью ухватил лежащий на каменистом берегу большой спиннинг, но Цуруга покачал головой, отбирая удилище:
- Это мой. Вам облегченные, чтобы проще было удерживать, - он вручил обоим сыновьям подготовленные снасти и, присев, открыл небольшой ящичек. – Смотрите сюда. Это блесна, цепляется на леску повыше крючка – вот сюда, - мужчина подтянул к себе леску со своего спиннинга и прикрепил блесну, - затем грузик, чтобы немного тонуло, а потом забрасываете… - поднявшись, он сделал широкий замах, и блесна вместе с грузом булькнула, как показалось братьям, практически на середине озера. – Понятно?
- Хай! – дети, с самыми серьезными лицами выполнив указания, встали на расстояние в пару метров по обе стороны от отца и попробовали закинуть так, как показал отец. Со второго раза получилось у Джуна, с четвертого – у Миро.
- А теперь, - Рен поочередно глянул на обоих, - медленно, не спеша, подтягиваете к себе – крутите ручку катушки. Когда рыбу привлечет блесна и она попадется на крючок, вы почувствуете, как напрягается леска… - он покосился на Хизури, который методично поодаль забрасывал спиннинг. – Если дотянули до самого берега пустую леску – вытащили и снова забросили. Ясно?
- Угум, - мальчики сосредоточенно следили за движениями своих спиннингов.
- Ну молодцы…
На какое-то время наступила тишина, прерываемая лишь всплесками на озере, тихими ворчаниями Куу, бульканьями грузиков и едва заметным лесным шумом-шелестом за спинами. Солнце постепенно поднималось все выше, разгоняя туман и заставляя прищуриваться от бликов на водной поверхности.
- Па-па… - страшным шепотом протянул Миро, - а у меня дергает…
- Спокойно, - невозмутимо отозвался мужчина, шагнув к нему и приседая рядом. – Начинай медленно сматывать леску. Не торопись, - мальчик кивнул и сглотнул, не отводя взгляда от уходящей в воду капроновой струны. – Немного смотай, подтяни к себе удилище… Верно, правильно…
- Кто у него?! – Джун, вытащив свой спиннинг, подскочил к брату.
- Посмотрим, - ответил актер, следя за движениями сына. – Миро, давай, давай.
- Ага… - глаза у младшего блестели, темные волосы прядками прилипли к мгновенно вспотевшему лбу, - … но тяжело…
- Сопротивляется. Джун, сачок позади – подай мне.
- Я сам! – старший ухватил сачок и чуть ли не на цыпочках двинулся к кромке воды, хищно высматривая добычу брата. – Вижу! Ого, там прямо Лохнесское чудовище!
- Да?! – Миро, услышав, словно получил дополнительный заряд сил и уверенно дернул на себя удилище.
- Счас-счас-сча… Есть!!!
В сачке затрепыхалась крупная серо-серебристая рыба.
- Папа, кто это?!!
- Лосось, - Рен ловко подцепил за жабры извивающегося хищника и приподнял, давая детям возможность рассмотреть. – Килограмма на три.
- Я поймал его! Поймал!! Папа, дай подержать!!
- Не порежь руки… - мужчина аккуратно передал рыбу счастливому до визга Миро, который буквально заплясал с нею по берегу. – Джун, это вызов.
- Ага, - сурово отозвался тот и ухватился за свой спиннинг. – Я поймаю еще крупнее!
- Папа, я маме покажу!!
- Куда?!
Миро уже не слышал – он несся к дому, держа добычу немного на отлете. Влетев в гостиную, мальчик практически ввалился в комнату родителей.
- Мама, смотри!!!
- Ох!.. – Кёко немного встревожено обернулась от застилаемой кровати, оценила предъявленного лосося и восхищенно улыбнулась. – Ого, какой крупный… Сам поймал?
- Ага!! – ее сын перевел дыхание и кинулся в двери. – Бабушка, бабушка, я поймал!!
Джулия, еще минуту назад вкушавшая утренний сон, испуганно подскочила на постели и чуть не свалилась, когда ей прямо под нос продемонстрировали рыбу, с хвоста которой на одеяло шлепнулось несколько запоздалых капель воды:
- Ч-ч-что это?!!
- Лосось! – гордо пояснил Миро. – Я сам поймал!! Он еще живой!! Хочешь потрогать?!
- Нет!! – взвизгнула женщина, пятясь к противоположному краю кровати. – Спасибо, мне достаточно вида!
- Давай-ка, мы отнесем его на кухню, - на пороге появилась актриса и поманила к себе довольного мальчика. – Чтобы тебе не нести его назад.
- Хай! Я сам!! А потом к папе!! – частый топот сопроводил исчезновение младшего Цуруги-младшего.
- Кёко, - восстановив дыхание, медленно проговорила Джулия, приложив руку к левой груди, - ты не обижайся, но...
- Да? – японка немного удивленно обернулась от двери.
- Я хочу внучку, - в голубых глазах Хизури появились слезы. – Маленькую, пусть черноволосую, пусть кареглазую… но – внучку!!! Чтобы ей крутить бантики, одевать в платья, водить по магазинам… И никаких жуков, лягушек, рыб в постель и прочее!... – она молитвенно сложила руки, проникновенно глядя на смутившуюся невестку. – Я люблю своих внуков, я их обожаю, но, Кёко, пожалуйста…
Молодая женщина прикусила губу и развела руками:
- Мама, от меня одной это мало зависит…
- Я поговорю с Куоном! – встрепенулась блондинка. – Уговорю его, умолю!..
- А если опять мальчик?..
- Еще раз попробуете! – последовал категоричный ответ. – Потому что я хочу внучку-у-у!..

Солнце уже поднялось над лесом, когда в дом гурьбой ввалились мальчики, счастливые и шумные:
- Мама, мы столько рыбы наловили, смотри!! А папа такую здоровенную поймал!.. У дедушки спиннинг сломался, представляешь?! Бабушка, смотри, какую я лягушку поймал! Видела таких во Франции?? Мама, я не знаю, что это за цветы, но это тебе!..
Джулия с трудом подавила тяжкий вздох, глядя на слабо дергающую лапками живность в руках старшего внука:
- Нет, такие не встречались.
- Дедушка так и сказал, - кивнул Джун и развернулся к дверям, - пойду выпущу.
- Так если дедушка сказал, почему принес мне??
- Ну а вдруг он забыл уже? А ты точно помнишь…
Женщина закатила глаза, затем глянула на прячущуюся за большим букетом полевых цветов актрису:
- Это как назвать-то?!
- Разумеется, верой в то, что бабушка лучшая в мире, - убежденно ответила Кёко, справившись наконец с эмоциями. – Или это не так?
Джулия независимо пожала плечами и развернулась к гостиной:
- На полке я видела вазу.
- Спасибо, мама, - японка вновь спрятала улыбку за цветами. Звонкие голоса во дворе заставили ее обернуться к окну, за которым дети устроили догонялки вокруг отца. Рен со снисхождением следил за наматыванием кругов, затем, присев, стремительно перехватил обоих сорванцов в охапку и начал что-то говорить, заставляя обоих сыновей мгновенно замолчать.
Куу заглянул на кухню:
- Доча, завтрак скоро?
- Через минут десять, - Кёко кивнула на тихо булькающую кастрюлю. – Рис почти готов.
- Отлично, - просиял мужчина и потер руки. – Учти, мы голодные.
- Не сомневаюсь! – фыркнула входящая с вазой Джулия. – Учти, ты должен похудеть!
- Хорошего человека должно быть много, - парировал ее муж и ретировался назад на улицу.
- Похудеет, - актриса поставила цветы в вазу, налила воды и отнесла их на стол в гостиную. – На свежем воздухе…
- Я еще Куона попрошу, - мстительно прищурилась миссис Хизури, - и малышей. Пусть погоняют его, - Кёко невольно посочувствовала папе, не подавая, однако, и вида этого. - Накрываем здесь или во дворе?
- Предлагаю во дворе, как и вчера, - Кёко снова глянула в окно – дети вынырнули из сарая, таща за собой длинную двуручную пилу. – Пока стол там еще стоит…

- Мама, это моя рыба?
- Твоя, твоя.
- Мы будем есть мою рыбу! – Миро с довольным видом поерзал на скамейке, дожидаясь, пока и ему достанется порция запеченного лосося. – А ее всем хватит??
- Кому не хватит, тот оторвется за обедом, - хмыкнул Цуруга. – Сварим уху на костре.
- Ооо!! – восхищенно отозвались дети и тут же уточнили. – Папа, а ее потом можно будет есть??
- Конечно, - мужчина демонстративно не обратил внимания на сдавленные смешки родителей. – В прошлый раз мама ела – ей понравилось.
- Ела?! – братья развернулись к севшей Кёко, которая уверенно кивнула:
- У папы отлично получается уха.
- Неужели у него получилось научиться готовить? – Хизури удивленно вскинул брови, переводя взгляд с невестки на сына. Тот ответил отцу многозначительной улыбкой:
- Готов попробовать?
- Да ради такого я даже одним рисом позавтракаю! – старший актер демонстративно отодвинул от себя тарелку с лососем под недоверчивым взглядом жены. Рен едва заметно улыбнулся и погладил удивленного Миро по голове:
- Видишь, а ты боялся, что рыбы не хватит.
Пока Куу от такого коварства молча пытался испепелить брюнета взглядом, а Джулия довольно хихикала в сторону, японка укоризненно глянула на мужа и покачала головой:
- Что-то слишком разговорились за столом.
- Мама сердится, - шепотом сообщили друг другу дети и ухватили вилки. – Маму не сердить!
- Не сердить, - серьезно подтвердил Цуруга и подмигнул сыновьям. – Иначе…
- Иначе кое-кто может пострадать, - обманчиво-мягкие интонации заставили мужчину настороженно покоситься на жену.
Мальчики многозначительно переглянулись между собой и мгновенно уткнулись в тарелки.

- Кёко, глянь, - вытирающая тарелки после завтрака Джулия поманила к себе невестку и указала в окно кухни. – Как суслики.
Молодая женщина невольно умиленно улыбнулась, когда взгляд нашел сыновей, чинно сидящих на небольшом чурбане и загипнотизированно следящих за движением двуручной пилы. Вытерев руки, Кёко тихо вышла во двор и прислонилась плечом к стене, наблюдая за детьми и мужчинами, которые распиливали принесенный накануне обломанный ствол сосны.
Едва Куу и Рен разогнулись, как мальчики спрыгнули со своего «насеста» и кинулись со всех ног к ним:
- Пап, деда, а можно нам??
- Силенок не хватит…
- Хватит!!
- Ну попробуйте, - коварно предложил Хизури, отступая и давая Джуну возможность ухватиться за гладкую рукоять пилы. Со второй стороны встал Миро, и братья честно попытались воспроизвести движения старших.
- Н-н-не получается… - через несколько минут возни под снисходительными взглядами мужчин пропыхтел младший и остановился, вытирая рукавом лоб.
- Помочь? – невозмутимо поинтересовался Цуруга, получил после совместного детского пыхтения кивок и взялся за рукоять, кладя руку сына поверх своей.
- У Куона явный педагогический талант, - тихо проговорила появившаяся рядом с Кёко блондинка, наблюдая, как уже четверо представителей разного поколения слаженно начинают пилить дерево.
- Я знаю, - уверенно улыбнулась актриса, следя за чисто мужской работой. – Из него вышел бы отличный школьный учитель. Или воспитатель детского сада.
- А выглядело бы потрясающе, - одобрительно хмыкнула Джулия. Актриса представила высокую фигуру мужа в окружении кучи маленьких детей и сама захихикала:
- Ему главное не говорить…
Радостный крик мальчиков заставил обоих женщин вздрогнуть и глянуть на козлы. Джун и Миро изображали боевой индейский танец вокруг располовиненной сосны:
- Получилось, получилось!.. Пап, а потом мы сами попробуем, хорошо??
- Потом, - согласился Цуруга и кивнул на пилу. – Помните, где брали?
- Ага!!
- Занесете - и пойдем купаться.
- Уррра!! – воодушевленные обещанием, братья с энтузиазмом потянули использованный инструмент в сарай.
- Присоединимся? – подошедший Куу глянул на жену, которая внезапно улыбнулась:
- Неа. Пошли лучше прогуляемся по лесу. Я хоть вспомню детство и скаутский лагерь.
- Заманчивая идея, - мужчина заинтригованно прищурился и обнял Джулию за талию, увлекая в дом. – Что возьмем с собой?
- На кухне есть корзинка для пикников, в кладовке – покрывала, - проговорила Кёко, не оборачиваясь, и с трудом сохранила невозмутимое выражение лица, услышав ответное «Спасибо, дочка».
- Папа, мы мышь видели!! – из сарая выглянул Миро, взволнованно махая рукой. – Как ее поймать??
- Кота завести, - выдохнул актер, складывая чурки в аккуратную пирамидку. – Мышь вам зачем?
- Бабушку попугать!
- Она такого не боится, - он разогнулся и с видимым наслаждением потянулся. – Ее богомолами пугать надо.
- Да?!! – рядом с братом материализовался Джун. – Ты серьезно, пап?
- Абсолютно. Сам пробовал.
- Вон оно что… - сорванцы задумчиво переглянулись, вызвав невольный смешок у наблюдающей за ними японкой. – Но тут богомолов не водится… Верно же?
- Верно, - кивнул Рен, подходя к жене. – Так что – собирайтесь на затон купаться.
- Хорошо…
- Зачем ты им сдал маму? – актриса, дождавшись, когда дети зайдут в дом, обвиняюще ткнула пальцем в мужскую грудь. – Ты представляешь, что они будут учинять в Л…
- Открою тебе страшный секрет – мама ничего не боится, просто прикидывается, чтобы детям было занятие, - обнявший ее брюнет заговорщицки понизил голос. – Ну, разве что морщины страшат. А богомолов вообще обожает…
- Да?? – получив утверждающий кивок, Кёко озадаченно насупилась. – Они с Такарадой не родственники? - Цуруга пожал плечами, загадочно улыбаясь. – Ну и ладно… Мама с папой в лес собрались, прогуляться, молодость с юностью вспомнить.
- Пусть идут. В конце концов, это же общий наш отпуск, - актер нежно и легко поцеловал ее в губы и хитро улыбнулся, заметив выглядывавших из-за угла сыновей, которые, глядя на родителей, довольно ухмылялись. – Который только начинается.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Название: Знакомство с родителями
Автор: snow_queen
Рейтинг: детский
Жанр: юмор, романтика
Размер: мини
Предупреждение: Хикари – в переводе с японского означает светлый. Так, по крайней мере утверждает гугл =)



- Слушай, Хикари, а какие они, твои родители? – спросила молодая брюнетка у своего жениха. Они сидели на заднем сиденье такси и ехали знакомиться с его родителями. Парень, лет двадцати-двадцати пяти, полностью оправдывал своё имя – он был альбиносом. Приятные черты лица и невероятно красивая улыбка, добрый и весёлый характер… Хикари Хизури был жертвой многих девушек на всех собраниях, вечеринках и так далее, но повезло почему-то Мей – невзрачной девушке с тёмными волосами и светлыми глазами. Вместе их представить было очень сложно, ведь первый красавец на факультете режиссуры вдруг начинает встречаться с девушкой, про которую никто толком не знает, кроме того, что она недавно перевелась с актёрского факультета. Была паника на весь институт, был скандал, но парочка спокойно пережила это и не прекратила встречаться, а уже через полгода Хикари сделал предложение Мей.
Родители Мей отнеслись вполне положительно к идее замужества – Хикари им давно был как сын. Теперь же предстояла самая трудная часть – знакомство с непредсказуемыми родителями парня.
- Родители… Ну понимаешь, когда ты их увидишь, то сразу поймёшь какие они. Их, кстати, лучше предупреждать о приезде за час-два, а то могут придумать слишком много шуток и розыгрышей…
- И кем они работают? Как хоть их зовут?
- Ну… Маму зовут Кёко, и она домохозяйка. Иногда помогает в работе папе, но в последнее время всё реже. Раньше она работала вместе с ним, но теперь уже на пенсии.
- И кем она работала, что так рано ушла на пенсию? Ей же вроде лет сорок, да?
- Ну… Увидишь, поймёшь… - парень замялся, понимая, что скрывать то, что его мать – знаменитая актриса Могами Кёко будет как минимум трудно, учитывая догадливость его невесты (за что он её и любил), но признаваться в том, что он утаивал такую информацию от девушки с самого начала, совершенно не хотелось . – А отца зовут Куон, он преподаёт в одном агентстве курсы актёрского мастерства.
- Ясно. И к чему мне морально готовиться? – девушка просекла, что её жених что-то скрывает, но решила не сильно мучать его на эту тему.
- Не знаю, - весело ответил он. – Скорее всего тебя будут испытывать, давать какие-то задания и смотреть как ты с ними справишься.
Девушка погрустнела и задумалась – а был ли смысл в этом «смотре»? Надо было сразу просто заказать столик в ресторане и познакомить с её родителями…
А такси выехало из Токио и поехало через поля и леса. Вскоре Хикари отправил сообщение родителям, что они едут, а ещё часа через два они уже были в пункте назначения. Таксист высадил парочку в каком-то посёлке и как можно скорее постарался уехать. Парень улыбнулся спутнице и повёл девушку по тропинке из населённого пункта в сторону леса. Там, вдали виднелся небольшой двухэтажный дом, у самых ворот которого виднелось два силуэта. Когда парень и девушка дошли до этого дома, силуэты оказались очень милой парой: женщина лет тридцати (она явно пользовалась увлажняющими масками и пыталась выглядеть молодо, скрывая, что ей уже сорок пять) с ярко-рыжими волосами и красивой улыбкой, как у Хикари, и мужчина-блондин, такой же высокий, как и его сын. Они радостно улыбались и их чувства явно были искренними, но Мей поняла, почему её жених отказывался что-либо говорить про своих родителей. И Кёко, и Куон были одеты в красивые европейские бальные наряды девятнадцатого века. Мама Хикари кокетливо держала раскрытым кружевной зонтик, а отец поцеловал руку Мей. Девушка держалась стойко и не менее приветливо улыбалась, хотя в душе была невероятно смущена. Она узнала их, родителей Хикари – когда-то знаменитую актрису Могами Кёко, из-за которой в общем-то Мей и пошла на актёрское отделение, и не менее знаменитого актёра Тсуругу Рена.
- Мы так рады вашему приезду, проходите в дом, - сказала бывшая актриса, а её муж начал улыбаться и излучать счастье так, что становилось противно.
Все прошли в дом, и обстановка как-то сразу же изменилась. Хикари, крепко державший руку своей невесты, сжал её ещё крепче. Выражения лиц его родителей резко изменились с счастливых на злые.
- Хикари, будь любезен объясниться, - начала говорить Кёко. – Почему о твоей помолвке мы узнали самые последние? Даже Такарада уже знает, а мы нет!
- Ну… Я просто не хотел вас лишний раз беспокоить… - парень попытался оправдаться, ища поддержку у своей невесты, но та лишь только коварно улыбнулась.
- А я тебе говорила, что надо заранее предупреждать, - всё так же улыбаясь, сказала Мей. – Здравствуйте, меня зовут Мей Токияма. А вы, я так понимаю, Кёко и Куон? Очень приятно познакомиться. Я невеста вашего сына.
- Хм… Мей, да? – задумчиво протянул Куон. – Нам тоже приятно познакомиться. И надолго вы к нам?
- На пару дней. У нас через неделю сессия, нам надо ещё подготовиться.
- Хорошо, - улыбнулась Кёко. – Знаете… Вы уже не первая невеста у Хикари, а точнее – третья. С первыми двумя наш нерадивый сын сильно промахнулся, поэтому нам бы хотелось вас испытать… Достойны ли вы нашего сына?
- Достойна! – недовольно ответил объект речи.
- Да, конечно. Я не против, - не обратив внимания на реплику своего жениха, ответила девушка.
- Отлично, - одновременно ответили родители и одинаково коварно улыбнулись. Мей стало не по себе.

Испытание №1. Готовка

Мей сидела на кухне на табуретке и чистила картошку. Не то, чтобы у неё это хорошо получалось, но для первого раза вполне неплохо. О существовании такого овоща девушка узнала только сегодня. Как ей объяснила Кёко, это такое растение, которое надо почистить, сварить, пожарить и попытаться съесть. Ну, или как-то так. Порядок она не запоминала, главное, что первое – это почистить. Сама же Кёко стояла у плиты и жарила мясо. В бальном тяжёлом платье. Она объявила, что сегодня – день европейской кухни, поэтому надо соответствующе быть одетой. Для Мей где-то нашли средневековый наряд европейской служанки (облегчённый вариант), а для Хикари – тунику римского императора. Парень чувствовал себя отлично в своём наряде (должно быть, привык с такими родителями), а Мей чувствовала себя несколько неудобно. То ли раздражал грязный овощ в её руках, то ли раздражало некое легкомыслие её жениха, но девушка была как бомба замедленного действия. Успокаивало лишь то, что она находилась в одном помещении со своим кумиром – Могами Кёко.
- А… Извините, Хизури-сан, - застенчиво начала она. – Можно один вопрос?
- Да, конечно, - моментально последовал ответ.
- А почему вы больше не снимаетесь в кино?
- Не приглашают больше. Всем нужны молодые, а в возрасте уже практически никому, - грустно улыбнувшись, ответила женщина и ушла в свои мысли.
Девушка почувствовала себя неловко. Вдруг она задела больное место? Мей продолжила чистить картошку на автомате, заодно теперь мучаясь совестью. На тридцатой картофелине Кёко неожиданно вскрикнула:
- Мей-чан, хватит! Мы столько не съедим!
Удивлённо посмотрев в тазик с картошкой, девушка смутилась и пошла мыть руки.
- Хотя… Учитывая их размер, я думаю, будет в самый раз, - подмигнула Кёко. Женщина всё время наблюдала за невесткой и пришла к выводу, что она очень милая.

Испытание №2. Сервировка стола.

Мужчины уже давно вынесли стол на веранду. Кёко достала красивую скатерть и отдала в руки Мей. Ей же были отданы столовые приборы, тканевые салфетки и тарелки. Нагруженная девушка еле дотащила всё до стола и начала пытаться разобраться: «Так. Сначала развернуть скатерть, разложить, потом расставить тарелки… А почему их пять? О, а вилок три. Ладно, сейчас расставим и заменим».
Девушка кружила вокруг стола, расставляя столовые приборы и заворачивая красиво салфетки, а в это время на неё из кухни смотрела чета Хизури. На плите тихо кипела кастрюля с картошкой (каждая картофелина была не больше киви, а большинство даже раза в два меньше).
- Вроде ничего не уронила и не разбила. Надеюсь, она во всем такая аккуратная, - пробормотала Кёко и вернулась к готовке. Мужчины разошлись по своим делам, а Мей вскоре подошла и попросила обменять тарелку на вилку.

Испытание №3. Характер

После обеда Хикари предложил Мей прогуляться по саду. Территория дома была довольно большой и вмещала в себя крытый бассейн, пальмовый и берёзовый леса, небольшой район с сакурой и большим количеством скамеек, а так же большой надувной батут (он был сдут). Парочка решила устроиться в районе с сакурами на одной из скамеечек.
- Так вот где ты вырос? – усмехнулась девушка.
- Да. Извини, что умалчивал про родителей…
- Это ладно. Для меня было шоком то, что я оказывается уже третья твоя невеста…
- На самом деле вторая. Первая была просто подругой, которую я пригласил весело провести время, - парень засмеялся. – Они почему-то решили, что она – моя невеста. В общем, мы вскоре перестали с ней дружить.
- А кто ещё был?
- Была ещё одна… Не знаю как её точно описать. Охотница за лёгкими деньгами – наверно наиболее точно будет. Я тогда клюнул на её красоту, да и особо тогда не скрывал знаменитых родителей. Мама тогда вроде даже прониклась, а папа очень быстро расколол. Был скандал. Она тогда на актёрском отделении в нашем институте училась, а после скандала ушла. Больше я её не видел, хотя ходили слухи, что она нашла новую жертву.
- Стоп. Ты сейчас говоришь про Кизуну Асаи?
- Да, а ты её откуда знаешь?
- Милый, ты иногда таким тормозом бываешь. Я же на актёрском раньше училась. А по этой Кизуне сразу было видно, что она очень падка на деньги. Она же с тремя парнями сразу крутила! По официальной версии три, сколько их было на самом деле – не известно.
- Кстати, почему ты перевелась с актерского? Ты всегда отмалчивалась по этому поводу…
- Ну, мне намекнули, что с такой внешностью, как у меня, мне звёзд не видать. Да и таланта не хватало, зато народ хорошо организовать могла, поэтому предложили перейти на режиссуру. Да и народ на том факультете весь такой пафосный, а с вами весело. Ладно, мой теперь черёд задавать вопрос, - девушка мило улыбнулась, и парень почувствовал, что сейчас будет подстава. – Почему ты родителей предупредил только за два часа до нашего приезда?
- Ну, как ты уже заметила, мои родители очень непредсказуемые. Если бы я их предупредил хотя бы за несколько дней, то они могли бы уехать куда-нибудь далеко. Или посадить здесь джунгли, запустить ягуаров и пантер, одеться как древние люди и устроить охоту, а может и наоборот – проверить твои способности как ветеринара.
Парень наклонился поближе к девушке и зашептал в ухо:
- Сейчас самое главное – не оборачивайся. Родители сейчас сидят на пальмах сзади нас. На скамейке прикреплён микрофон, через который они подслушивают. О наивные, я их шуточки уже давно знаю!

В пальмовом лесу на соседних деревьях действительно сидели Кёко и Куон, теперь уже одетые в одежду, которая почти сливалась со стволом. Пальмы росли достаточно близко, чтобы «взрослые» могли переговариваться без рации. В руках каждый держал по небольшому динамику, подслушивая разговоры влюблённой парочки.
- Куон, ну как она тебе?
- Ну, явно лучше предыдущей. Теперь он явно делал упор не на внешность, а на характер.
- Милый, ты ничего не понимаешь! Она очень даже красивая, скромная и…
- Я понял, дорогая. Ты её уже полюбила как дочь, раз так защищаешь, - улыбнулся мистер Хизури. – Вот только не прав наш сын. Мы как раз ещё очень даже предсказуемые, по сравнению с президентом. Уже за семьдесят, а до сих пор удивляет своими причудами. Познакомить их что ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:31
Сообщения: 71
Репутация: 5
Награды : 4
Признание в стихах (1) 4 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1)
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Он самый лучший
автор: Gelata
бета: ворд
Фендом: Skip beat
Жанр: повседневность
Рейтинг: детский
Размер: мини
Персонажи: Семья Фува, семья Тсуруга
Задание: "Семейный отдых на природе"
Предупреждение: В принципе, фик можно воспринимать как сиквел к «Баю-бай, моя малышка». Кто не читал можно и как отдельное произведение. :)

***
- Лия, вот скажи, почему ты не захотела отдыхать лишь втроем: ты, я и Акари? Зачем нужно было их приглашать? – возмущался Шо, обращаясь к своей жене.
- Вместе веселее, тем более, что для Акари будет полезно побыть с Кёко и Реном, - девушка подошла и чмокнула блондина в щеку, - Ну не дуйся, просто наша девочка совсем отбилась от рук. Кёко вежлива, воспитана, знает, как проводить чайную церемонию – в общем всё, что необходимо будущей леди. Тем более, у них есть сын – Рёта меньше, чем на два года младше Акари, будут вместе играть.
- Для чего Акари эта глупая чайная церемония? Ей всего семь, а ты хочешь лишить ее счастливых детских воспоминаний? А Рёта дохлик и мямля – вот результат их воспитания.
Громко хлопнула входная дверь. Послышался бойкий топот ног, и на кухню вбежала девочка. Черные волосы, заплетенные в косу, растрепались, короткие бежевые штанишки испачкались, а коленка была разодрана.
- Папочкааааааа, - смеясь, девочка повисла на шее Шо, - Я сегодня сняла котенка с дерева, и мне потом все аплодировали, а мальчишки даже таскали меня на руках.
- Молодец, никого не бросаешь в беде, - певец погладил девочку по голове, сделав вид, что не заметил недовольный взгляд Лии.
- Мам, а ты почему молчишь? – спросила Акари.
- Иди сюда, нужно обработать рану, - Лия потянулась к аптечке, - Кстати, мы тут с папой решили, что поедем на Окинаву с тетей Кёко и дядей Реном.
- Ура, - обрадовалась девочка, – а Рёта тоже поедет?
- Да, куда же они без него, - буркнул Шо.
- Он опять будет моим слугой, - Акари в предвкушении потерла руки, - Он всегда выполняет то, что я захочу, такой бесхребетный.
- Акари! – возмутилась Лия, - Когда ты стала такой эгоисткой? Даже не думай обижать Рёту!
- Ладно, я постараюсь, - виновато сказала девочка, но, выходя из кухни, заговорщически подмигнула отцу.

***
- Кёко, зачем ты согласилась поехать вместе с ними? – возмущался Рен, - Ладно я, а ты о Рёте подумала? Эта глупая девчонка просто издевается над ним. Ты же знаешь, ему итак совсем непросто.
- Дорогой, они же просто дети, а Акари ничего плохого не делает. Рёте полезно пообщаться с их девочкой, она в отличие от некоторых сущий ангел.
- Это в отличие от кого? – начал заводиться актер.
- Успокойся, я ничего плохого не имела в виду, - Кёко обняла мужа, - Мы едем все вместе и точка.
- Я надеюсь, хотя бы до Окинавы мы будем ехать раздельно?
- Да, мы встретимся на месте, там уже арендован небольшой домик и кусочек пляжа.
- А в домике сколько комнат? – как бы между прочим поинтересовался Рен.
- Три спальных комнаты, - для нас, для Лии и Шо и для детей, а также столовая, кухня, ванная и туалет.
- Рёта будет жить вместе с Акари? Кошмар! Он может не выдержать…
- Все будет хорошо, подумаешь, принесет ей пару стаканов молока, заплетет косичку, что там еще она может придумать?
Разговор прервался скрипом межкомнатной двери. В зал зашел Рёта, он с трудом передвигал ногами и еле дышал. Кёко подбежала к нему.
- Что с тобой?
- Голова кружится, - ответил мальчик.
- Посиди пока, я принесу воды, - Кёко метнулась на кухню.
Мальчик устроился в кресле, его дыхание постепенно выравнивалось. Вскоре актриса вернулась вместе со стаканом воды, а проходя мимо Рена, она прошипела ему на ухо:
- Это уже слишком.
- Спасибо, мам, - поблагодарил Рёта и опустошил стакан.
- Кстати, солнышко, я забыла тебе сказать, мы едем на Окинаву, будем там отдыхать целых пять дней. Тетя Лия, дядя Шо и Акари тоже едут, будет весело!
- О нет… - простонал Рёта, - только не Акари.

***
- Рётаааа, - кричала Акари, - Ты гдеее? Я опять хочу играть в дельфина. Девочка носилась по пляжу в поисках своей жертвы, рядом в шезлонгах загорали взрослые. Каждый день забавы девочки становились более изощренными, и она с опаской поглядывала на родителей Рёты. Она любила тетю Кёко и дядю Рена, и ей не хотелось, чтобы они ругали ее. Однако, взрослые почти не обращали на детей внимания. Но Акари так только казалось. На самом деле они внимательно следили за передвижениями детей, не заплывают ли они глубоко, не поранились ли.
- Рёта, ну где ты был, - надула губки девочка, обращаясь к Рёте, который недавно подошел к ней.
- Ты же сама просила воды. Вот, я принес, - сказал он, протягивая бутылку с водой.
- Уже не хочу, давай играть.
- Как на этот раз?
- С этого места и до моря ты коняшка, а в море – дельфин, а я буду на тебе кататься.
- Как скажешь, - Рёта покорно встал на четвереньки.
- Стой, можешь не быть дельфином, - произнесла Акари, когда они достигли моря, - Слушай, мы тут уже два дня, тебе не кажется, что все как-то слишком однообразно? Мы никуда не выходим с огороженной территории пляжа? А вдруг за этой территорией сокровища?
- Откуда там сокровища, там такой же пляж, - пожал плечами Рёта.
- Давай разведаем все, сегодня во время обеда, никто не заметит, как мы уйдем, мы недолго, быстренько посмотрим и вернемся.
- Ну это не по правилам… - замялся мальчик.
- Ты так и будешь всегда маленьким мальчиком, ну же… такое приключение…
- Ну ладно, только если ненадолго.

***
- Рётааа, Акариии, - надрывалась Кёко, обходя дом.
- Где же они? – плакала Лия, - Не дай бог ушли купаться одни и…
- Не думаю, - перебил ее Рен, свежих следов у моря нет.
- Простите меня, простите, наверняка Акари втянула Рёту в какую-то авантюру, - Лия виновато посмотрела на семью Тсуруга.
- Да что ты извиняешься, это же они не уследили за детьми, - Шо обнял жену за плечи.
- То есть мы виноваты? – прищурился Рен, а сам-то ты что делал?
- Так! Хватит спорить, - вмешалась Кёко, - сейчас нужно детей искать, а не отношения выяснять. Лия, оставайся дома, на случай если дети придут сюда, а мы пойдем поищем в округе.

***
- Эй Рёта, видишь, это весело и совсем не страшно, - Акари показала мальчику язык.
- Давай вернемся, родители будут беспокоиться.
- А ты сначала поймай меня, - хихикнула девочка и побежала по пляжу.
- Эй Акари, подожди, - Рёте ничего не оставалось, как побежать за ней.
Смеясь и постоянно оглядываясь назад, девочка не заметила, как столкнулась с каким-то мальчиком. На вид ему было лет семь, и он был немного выше Акари.
- Извините, - попросила прощения девочка.
- Ты думаешь, таких жалких извинений достаточно, а? У меня теперь будет шишка на лбу, ты хоть понимаешь, какой вред причинила моего здоровью? Становись на колени и вымаливай прощения, - мальчишка угрожающе навис над девочкой.
- Но… я же не специально… - лепетала девочка.
- А ну давай на колени! – мальчишка грубо схватил ее за руку.
- Отпусти ее недоносок, - позади Акари раздался властный голос.
Кто-то решил заступиться за нее, кто-то не прошел мимо, Акари оглянулась. Позади стоял Рёта.
- Рёта, не вмешивайся… Я как-нибудь сама… - Акари вырвала руку из захвата.
- Я уже вмешался, так что не могу отступить, - Рёта встал между ней и мальчишкой.
- Придется сначала разобраться с тобой, - хулиган занес руку для удара.
- Рёта, нет, - девочка в страхе зажмурилась.
- Открывай глаза, глупая, уже все закончилось, - произнес Рёта через несколько минут.
Акари открыла глаза. Пред ней стоял друг детства, один глаз начал заплывать. Хулиган валялся на песке, пытаясь подняться.
- Прости, - прошептала Акари, - Это все из-за меня.
- Ничего страшного, пойдем домой.
Не успели дети пройти и десяти метров, они увидели, как к ним бегут их отцы.
- Слава богу, ты в порядке, - подбежав, Шо обнял Акари, идем скорее, там мама волнуется.
- Рёта, что произошло? – спросил Рен, когда парочка ушла, - ты подрался?
- Да, пап, только не сердись, я наконец понял почему ты запрещал мне драться, хотя и заставлял тренироваться до потери сознания.
- И почему же?
- Чтобы я не творил беспредел, а защищал только тех, кто мне дорог.
- Да уж… - улыбнулся Рен, - как ты четко изложил свои мысли. Ну что ж… раз ты понял, тренировки будут еще суровее.
- Только не это… - обреченно вздохнул Рёта.
- Да шучу я, идем домой, а то наша мама тоже волнуется.

***
- Акари, где вы были? – кинулась к дочери Лия, - Мы так волновались.
- Прости мамочка, я больше не буду доставлять тебе неприятности, честно-честно, - опустила голову девочка.
- Тебя прямо как подменили, - улыбнулась Лия, - что-то произошло?
- Да, кое-что произошло. Я решила, когда я вырасту я выйду замуж за Рёту.
- Чтоооооо? – завопил Шо и присел на корточки рядом с Акари, - Почему ты так решила?
- Он самый лучший, - просто ответила девочка.

_________________
Если бы можно было добраться до горизонта, мы бы оказались над пропастью.
Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Название: От семьи не уйдешь
Автор: Eliora
Фендом: Skip beat!
Размещение: с разрешения автора и указанием ссылки
Персонажи: группа Vie Ghoul и новые личности
Рейтинг: G
Жанр: юмор, семья
Размер: мини


Укутавшись в простыню, Рейно поерзал в своем гробе, поддаваясь приходящему сладкому и безмятежному сну. Сочинять всю ночь будущий хит, который, по его мнению, просто обязан был взорвать музыкальный мир своим появлением, - дело не из легких, да и, как всегда, ребята группы срубились гораздо раньше, чем их мученик-солист, рассортировавшись по возможным спальным местам комнаты. Это безумно раздражало и в тоже время вызывало неподдельный восторг от своей выдержки. «На то я и лидер группы», - самодовольная улыбка дернула уголки мужских губ, и глубокий сон утянул блондина в свой мир. Здесь царили соблазнительные образы ближайшего будущего: дорогая звукозаписывающая студия с музыкальным оснащением по последнему писку технологий, идеальное исполнение новоиспеченного шедевра группой Vie Ghoul, толпа поклонниц, ожидающих окончания записи у главного выхода здания…
Долгий и надрывный звонок в дверь прорвался в идеальную картину музыканта и вырвал его в темную комнату реального мира.
- Кого черти принесли в такую рань? – недовольное ворчание поднявшегося с дивана Кьеры, клавишника группы, окончательно смяло все попытки вернуться к оставленным грезам блондина. – Неужели нельзя было подождать хотя бы до обеда?
- А разве мы кого-то ждем? – сонно протянул гитарист Дасуку откуда-то из глубины комнаты. По всей видимости, он так и остался спать в кресле в процессе обсуждения будущей репетиции.
- Я мама Рейно, - раздался любезный женский голос из прихожей.
- Мама? – в один голос отозвались эхом музыканты, заставив похолодевшего от ужаса солиста подскочить в своем уютном гробе.
- Быть такого не может! – нервно усмехнулся парень, пытаясь не поддаваться внезапно охватившей душу панике. – Это какая-то…
- А! Моя пусечка! – яркий свет залил комнату от хлопка женской ладошки по выключателю. – Как ты вырос! – невысокая темноволосая женщина под ошарашенные взгляды парней бросилась в сторону блондина, так не кстати запутавшегося в собственной простыне.
- А… не надо! - выдавил из себя солист, чудом высвободившись из тканевых пут, и рысью рванул от внезапно объявившейся родственницы к выходу, но… Бегство было хладнокровно перехвачено двумя мальчуганами лет десяти и пяти, внезапно появившихся на пороге комнаты.
- Аники! – любовно промурлыкали малолетки, вцепившись в одежды бедолаги.
- Со? Райто? – просипел голос Рейно, грозясь перейти на ультразвук. – Как?..
- Ну неужели ты не рад встретиться со своей семьей? – мамаша крепко обняла сына со спины и ласково потерлась щекой об его широкую спину. – Ты стал таким красавчиком… Ммм… Так бы и съела!
- Мама! – взвыл непривычно пунцовый от стыда и негодования блондин, пытаясь высвободиться из неуютных объятий. – Ты меня позоришь!
- Не говори глупостей, котеночек, - улыбнулась женщина и, не отпуская рук, ловко переместилась вперед, ненавязчиво отпихнув других своих детей в сторону. – Разве твоя любимая мамочка, которая так всегда беспокоилась о своем дорогом сыночке, может тебя опозорить?
- Ма…
- И почему ты не сказал мне, что хочешь стать музыкантом? И сбежал, даже не оставив записки? - родственница театрально всхлипнула, уткнувшись лицом в грудь заскулившего певца, - а я столько слез… столько слез пролила по тебе! Со и Райто не дадут соврать! И если бы не твоя тетя Миака, которая случайно увидела репортаж с вашей группой, и если бы не дядя Ко, с трудом нашедший твой адрес…
- МАМА!!!
- Кхм… - Шизуру, гитарист группы, прочистил горло, напоминая обнимающимся о присутствии в комнате еще четырех человек, которые были вынуждены наблюдать за разыгравшейся семейной драмой. Сдавленные смешки и переглядки друзей лишь раззадоривали желание Рейно открыть глаза и с радостью осознать, что это всего лишь дурной сон. Но увы, это была реальность… Реальность, которую он даже не смел помыслить. Одно лишь воспоминание о детских годах вызывало в парне безудержную тошноту и пробуждало давно тлевшую в душе ненависть к своей чокнутой семейке, в которой даже его уникальный дар расценивался, как нечто кавайное и любопытное… «Мой котеночек», «сыночек», «мой лапусик»… Да, его любили. Любили чрезмерно и много, не давая продыха, не позволяя остаться один на один со своими мыслями. И это так утомляло, давило…
- Я так рада познакомиться с друзьями моего сладенького, - беззаботно улыбнулась женщина, не желая отпускать дернувшуюся было жертву из своих объятий. – Значит, вы все живете вместе?
- Так значит вы – мама Рейно? – вмешался в разговор с язвительной ухмылкой Шизуру, басист группы.
- Да. Кацура Дорису.
- Зачем ты приехала?! – сдавленно процедил солист, чудом вывернувшись из материнской хватки и демонстративно одернув черную водолазку.
- Ну… твоего любимого папочку переводят в какой-то крупный офис Токио, и нам необходимо уладить некоторые формальности с переводом Со-чана в другую школу, - женщина ласково потрепала макушку среднего сына, пытающегося сохранить серьезное выражение лица. – И так здорово, что ты тоже живешь в Токио. Значит, совсем скоро наша дружная семья снова будет вместе…
- Ааа… – картины будущей «счастливой» жизни яркими образами замелькали в сознании молодого человека, и он беспомощно взвыл, схватившись руками за голову.
- Я тоже очень рада, пусечка, - согласно закивала женщина и перебежала взглядом на наручные часы. – Ой, нам надо поторапливаться, а то опоздаем на собеседование, - засуетилась женщина, приобняв подростка за талию, и потянула его в сторону прихожей.
- Эй… эй, - встревожился певец, заметив оставленного в комнате малыша, - а мелкий?
- Пока побудет с тобой…
- Нет, я так не… - Рейно, подхватив брата на руки, поспешил за родственниками. – Забирай этого…
- Ну не таскаться же нам с ним по городу в такую жару? – хмыкнула Дорису.
- Зачем тогда брала?
- Просто последить за ним некому, а ты когда-то же должен проявить заботу о своей дорогой и любимой семье?
- Но…
- Пока-пока, котеночек, - женщина привстала на цыпочки и легко чмокнула в щеку сына, держащего на вытянутых руках младшего брата. – Вечером я его заберу… Твой номер телефона у меня есть.
- Те.. те…откуда?
- Райто, - взгляд перебежал с лица окончательно разъяренного блондина на ребенка и стал более строгим, - веди себя хорошо и слушайся братика!
- Угу, - невинно улыбнулся малыш в ответ, помахав ручкой шмыгнувшим за дверь матери и брату.
- Э… это что за?..
- Сочувствую, - преободряюще похлопал по плечу блондина Мироку, стараясь сдержать рвущийся наружу смех. – Теперь я понимаю, почему ты никогда не рассказывал о своей семье.
- Нет, вы представляете, она умудрилась отыскать меня в Токио! – взвыл Рейно, опустив братца на пол и нервно заметавшись по коридору. – Она собирается переехать в Токио! Она…
- Так как тебя зовут? – Мироку присел на корточки перед мальчуганом, заинтересованно следящим за певцом, нарезающим круги по комнате.
- Райто, - ангельски улыбнулся малыш, смущенно опустив аметистовые глаза, точь-в-точь, как у Рейно.
- А вы похожи, - обратился ударник к другу, шипевшему что-то зловещее себе под нос. – Кстати, отлично, что у нас сегодня выходной, правда же?
- Можно выехать на природу, - Шизуру протянул Кацуру-младшему конфету в яркой обертке.
- Спасибо, - тихо пролепетал малыш, приняв подарок, и, быстро зашуршав ее фантиком, с удовольствием проглотил шоколадное лакомство.
- Или вообще отправиться в парк аттракционов, - предложил Кьера.
- Вы что? – остолбенел блондин. – Что это за игры в семью?
- Ну вообще-то он выглядит миленьким и тихим ребенком, - с видом знатока прокомментировал клавишник.
- Это он с виду такой! - зловеще прошелестел певец, покосившись на улыбающихся друзей, с нескрываемым любопытством рассматривающих маленькую копию их солиста. - А на деле его демоническая сущность еще аукнется нам с лихвой!
- А, по-моему, кое-кто просто не хочет соглашаться с возложенными на него обязательствами, - усмехнулся гитарист, ласково потрепав макушку счастливо жмурящегося мальчишки. - Райто, ты же любишь карусели?
«Я знал, что у этого мелкого есть особый дар, - сдвинул брови Рейно, наблюдая за младшим отпрыском, - но чтобы вот так запросто очаровать четверых здоровых и угрюмых парней своим обаянием? Да я в его возрасте о таком даже помыслить не смел! Чертенок!»

***

Парк аттракционов встретил музыкантов и мальчугана, оседлавшего плечи старшего брата, смесью громкой музыки, визгов и звонкого смеха посетителей.
- Эй, поменьше болтай ногами, - прошипел певец счастливо улыбающемуся Кацуру-младшему.
- Почему? - недоуменно пролопотал голос сверху, и маленькие ручки взъерошили идеально уложенные белокурые волосы.
- Аа… И голову не трогай! Ненавижу! – прошипел Рейно, схватив дернувшиеся было ноги младшего.
- А мама всегда так делает, – захихикал Райто, обняв певца за голову, и с нескрываемым ехидством сдавил пальчиками нос парня, удивленно добавив. – У… какой большой!
- Когда вырастишь – у тебя будет такой же, - фыркнул солист, кожей ощущая на себя заинтересованные взгляды прохожих и ехидные ухмылки идущих рядом друзей.
- Нет, - категорично отозвался Райто, - таким большим и страшным не будет!
Уже откровенный смех ребят отозвался скрипом зубов молодого человека, а маленькие ручки тем временем ненавязчиво переместились на уши блондина и принялись ощупывать холодный металл бесчисленных сережек на них.
- А у мамы только две, - задумчиво хмыкнул малыш.
- Мама не поет в рок-группе! - парировал блондин, заслышав смешки друзей.
- Эй, Райто, смотри, - Мироку привлек внимание мальчика, указав рукой на виднеющуюся в дали палатку тира. – Хочешь пострелять?
- Хочу, хочу… - мальчик заерзал на широких плечах брата, едва не свалившись с них.
- Ты! Мелочь!- не сдержался Рейно, опустив младшего на землю. - Шею себе свернуть хочешь?
– Ты злой, аники! – нахохлился малыш, обиженно зыркнув на старшего из-под бровей.
- Рад, что ты это осознал, - язвительно усмехнулся блондин, склонившись к брату, и прошептал на ухо так, чтобы ребята не могли его услышать, - а потому – не советую тебя меня злить. В этой толпе маленькому мальчику легко заблудиться и потеряться…
- Я тебя ненавижу!
- Ну наконец-то, - удовлетворенно промурлыкал блондин, хищно улыбнувшись. – Ты даже не представляешь, как мне приятно это слышать!
- Эй, эй… - примиряюще улыбнулся Шизуру, присев на корточки перед насупившемся Райто. – Рейно волнуется о тебе.
- Не волнуется! – буркнул Кацура-младший.
- Ну-ну… не волновался бы – не стал бы тебя удерживать…
- Бака! – огрызнулся малой и показал язык хмыкнувшему брату.
- А кто-то в тире хотел пострелять, - попытался снять напряжение Мироку.
- Спорим, аники, ты промахнешься! – с вызовом бросил малыш, ухватившись за руку Мироку, и потянул его за собой в сторону тира.
- Я? – усмехнулся блондин, следуя за двинувшимися ребятами. – Мелочь, я никогда не промахиваюсь.
- А в этот раз точно промахнешься!
- Ха! – парень остановился возле стойки и с нескрываемой издевкой посмотрел на брата сверху вниз. – Не дождешься!
- Посмотрим! – злобно прищурился мальчуган, пронзив своим взглядом солиста.
- Выбирайте оружие, - улыбнулся служащий аттракциона, указывая рукой на разложенные автоматы.
- Мелочь, ты готова увидеть, как я собью все эти мишени? – протянул блондин, примеряясь к ружью.
- Рейно и правда метко стреляет, - Мироку, взяв малыша на руки, тихо шепнул ему на ухо, но тот, лишь прищурившись, не сводил взгляд с брата.
Первый выстрел не принес результатов, заставив молодого человека озадаченно оглянуться на довольно ухмыляющегося Райто. Второй промах вызвал неподдельное недоумение, третий…
- Так и думал, - скептично хмыкнул младший, поглаживая своей ручкой один из лежавших на стойке автоматов. – Мазила!
- Ща проверим, кто еще из нас мазила? – фыркнул певец, примеряясь к последней мишени через прицел.
- Не ваш день, - ободряюще улыбнулся служащий тира после очередного неудачного выстрела.
- Как такое может быть?! – простонал блондин, неверяще схватившись руками за голову.
- Да ладно тебе, - хмыкнул Дасуку, - с кем не бывает?
- С кем-то, но не со мной, - отрезал солист и скосил глаза на довольно улыбающегося брата. – За всю свою жизнь – ни одного промаха!
- А можно мне тоже выстрелить? – пролепетал малыш. – Мне тот динозавр очень понравился…
- Конечно, - вновь поддавшись его трогательному очарованию, заулыбались ребята. – Если не попадешь, то мы обязательно выиграем для тебя этого зверя.
«Что за демон? – Рейно, озадаченно потерев лоб, посмотрел на своего брата. – Я же чувствую, что здесь не все гладко… Неотрывно следил за мной, ухмылялся… Неужели ему достался дар покруче, чем мне?»
- Я сам выиграю, - категорично отрезал мальчуган и приложился к прицелу.
- Чтобы выиграть этого динозавра, тебе надо сбить вот эти три мишени, - прокомментировал мужчина.
- Легко… - первый выстрел попал в десятку, ошарашив не только музыкантов, но и самого хозяина тира. Второе попадание – вызвало нервный смешок у ребят, а на третий – Рейно окончательно уверовал в то, что удивительное везение брата не что иное, как проявление его дара.
- Малыш, ты когда-нибудь стрелял до этого? – все еще не отошедший от шока мужчина протянул зелено-фиолетового мягкого монстра мальчику.
- Неа, - мотнул головой Райто, забирая свою добычу, и, окинув взглядом не менее шокированных парней, невинно улыбнулся. – Теперь на карусели?!
- Это у вас, наверное, наследственное, - усмехнулся Кьера, все еще поражаясь только что виденной картине собственными глазами. – Кто бы сказал – ни за что бы не поверил.
- Надо просто настроиться верно, - невозмутимо двинул плечами мальчуган, - правда же, аники?
«Значит, я был прав», - посмурнел Рейно, следуя немного поодаль от ребят.
- Нет, все же это наследственное, - озадаченно пробурчал Шизуру, - если бы все было так просто, то каждый бы мог без промаха сбить сразу все мишени.
- А мороженное здесь есть? – перебил мальчик басиста, вновь включив режим очарования.
- Конечно есть, - не смог сдержать нежной улыбки Мироку. – И вата сахарная тоже… Хочешь?
- Нет, - с серьезным видом хмыкнул Райто, - хочу мороженное.
- А вон и ларек, кстати, - указал рукой клавишник. – Ты какое хочешь?
- Клубничное.
- Я мигом.
- Пойдемте туда, - мальчик рванул в сторону какого-то здания, вынуждая остальных отправиться за ним.
- Комната смеха? – невольно поежился Рейно, заметив огромную вывеску над входом в помещение.
- Дети любят такое, - с видом знатока отозвался Мироку.
- Вот и идите, - хмыкнул блондин, скрестив на груди руки, - а я здесь подожду…
- Ты чего? – ребята непонимающе перевели взгляд с ожидающего у входа малыша на почему-то посеревшего солиста.
- Просто я уже давно вышел из того возраста, когда…
- Аники боится, - хихикнул в ладошку Райто, озорно взглянув на старшего.
- Ты, мелочь. Не забывайся!
- А кто проиграл в тире? – ухмыльнулся Кацура-младший.
- Интересно с чьей же помощью?
- Все видели – ты мазила! – показал язык малыш. – И комнату смеха ты боишься… боишься… - он едва успел юркнуть в дверной проем прежде, чем блондин схватил его за шиворот. – Лови! – мягкий динозавр прилетел солисту в лицо, на какой-то миг полностью дезориентировав.
«Ой…» – нервно сглотнул молодой человек, внезапно осознав, что находится в той самой комнате, в которую в далеком детстве поклялся не посещать ни под каким предлогом.
Кривые зеркала являли ему страшные образы, отражали чьи-то лица, жизни, события… сердце метнулось куда-то к горлу и окончательно сбило внезапно кончившееся дыхание.
- Мамочки… - сипло выдохнул блондин, чувствуя, как глаза застилает белая пелена. – Чертенок! Я тебе это так с рук не спущу, - выдавил он, собирая на себя недоуменные взгляды посетителей. – Садюга проклятый! Затащил-таки…
- Выход в конце, - любезный голос служащего аттракциона заставил парня выругаться и практически на ощупь направиться куда-то вглубь комнат.
«Главное не смотреть на зеркала... не смотреть…» - убеждал он себя, стараясь не поднимать глаз от пола.
- Аааа… - взвыл молодой человек, уткнувшись лбом во что-то прохладное и, подняв глаза, встретился взглядами с неизвестным «инопланетянином», находящимся по ту сторону стекла.
- Молодой человек, что за безкультурье! – фыркнула какая-то женщина, которую он едва ли не обнял в страхе.
- Он… он ммм…мне под-под-подмигнул, - заикаясь прохрипел Рейно, указывая пальцем в сторону зеркала.
- Что за молодежь нынче? - отозвался откуда-то сбоку ворчливый голос. - Напьются, накурятся, мерещится потом всякое…
Трясущийся от страха солист группы Vie Ghoul с трудом сконцентрировал взгляд на лицах друзей, что-то взволнованно обсуждающих меж собой. Дыхание постепенно выравнивалось, и звуки речи становились внятными и понятными его внезапно оглушенному слуху. Как он оказался на улице? И где сейчас этот демоненок?
- А я и не думал, что у тебя боязнь зеркал, - усмехнулся Мироку, сев рядом с другом на скамейку и дружески приобняв его за плечи.
Рейно огляделся. Тенистое дерево. Большая скамейка. Неподалеку фонтан. А справа, как ни в чем не бывало, сидит его палач, весело болтая ногами в воздухе.
- Я тебя… - парень, собрав все свои силы, хотел было схватить брата за горло, но тот, ловко спрыгнув со скамейки, спрятался за Кьерой. - Я тебя… на американский флаг…
- Эй, эй… - Мироку вовремя ухватился за его руку. – Кто же знал-то…
- Это он специально, гаденыш, - срывающимся голосом прошипел Рейно. – Знал, что…
- Да откуда же знал? – недоуменно отозвались музыканты.
- Вам не понять! Он такой же, как и я, только хлеще! Да-да, еще хлеще!
- Между прочим, это он тебя трясущегося и ничего не соображающего из комнаты смеха вывел, - заступился за перепугавшегося малыша Дасуку. – Ты был таким бледным, что даже сам Дракула бы помер от зависти…
- Аники, прости, - отозвался виноватый голос Райто. – Я не знал, что ты боишься настолько… я бы… я бы никогда… - громкое шмыгание носом вызвало осуждающие вздохи. – Я и сам не люблю ее… Там действительно страшно…
«Как же странно, - Рейно, глядя на заплаканное и полное раскаяния лицо брата, невольно ощутил, как сердце недовольно ворочается в груди, - никогда не ощущал подобного… Мне его жаль? Из-за того, что мы настолько с ним похожи? Или…»
- Я не ненавижу тебя, аники, я просто… - мальчик сделал осторожный шаг в сторону блондина, - просто хотел повеселиться… с тобой.
- Он за тебя очень сильно испугался, - шепнул на ухо другу Мироку. – Правда, правда…
- Я тоже не ненавижу тебя, - приглушенно вздохнул солист, потупив взгляд. – Просто отвык я от нашей чокнутой семейки… И вообще, - он поднял глаза на превратившегося в слух брата и с серьезным видом добавил, - родители в курсе, что у тебя есть такие способности?
- Они не понимают, - печально вздохнул мальчик.
- Иди сюда, - блондин, наверное, впервые за всю свою жизнь мягко и открыто улыбнувшись, паманил к себе рукой настороженного родственника.
- Зачем? – ответная улыбка дернула уголки губ Кацуру-младшего, сделавшего еще один осторожный шаг в сторону певца.
- А то ты не знаешь, - усмехнулся Рейно и крепко обнял прижавшегося к нему брата.
- Ну я думаю, мы здесь лишние, - Кьера легонько подтолкнул в бок Дасуку.
- Пусть родственнички побудут наедине, - согласно кивнул Мироку, поднявшись со скамьи и направившись вслед за друзьями.

***

- И чем вы занимались оставшееся время? – ребята с нескрываемым любопытством проследили за вымотанным блондином, направившимся в ванную.
- Многим чем… - зевнул парень, припоминая события пройденного дня. – Всего и не расскажешь.
Отгородившись от друзей дверью ванной комнаты, Рейно устало прислонился к ней спиной и медленно скатился вниз. Голова гудела от переизбытка впечатлений, а в переполненной яркими эмоциями душе, впервые царил странный уют и покой. Он и не думал, что время, проведенное с младшим братом, может настолько въестся в его память и вызывать невольную улыбку лишь при одном воспоминании об их сегодняшнем времяпрепровождении. Аттракционы, на которые он едва успевал за счастливым мальчуганом, катание на лодке с кормлением и попыткой поймать одну из самых жирных уток. Рейно тихо рассмеялся, припоминая, как они пытались загипнотизировать несчастную птицу. До сих пор с трудом верилось в этот абсурд, но эти незабываемые мгновения летнего отдыха будут с ним до конца его дней. Яркие образы пролетевшего дня калейдоскопом сменяли один за другим, и постепенно обретали звучание, перерождаясь в новую мелодию. Совсем не похожую на ту, что он сочинял этой ночью. Она шла из самого сердца, наполняя каждую клеточку тела некогда хладнокровного и бесчувственного парня своей энергией, светом, теплом, и хотелось безудержно смеяться.
- Эй, ты там не заснул? – тихий стук в дверь, выдернул музыканта из удивительного мира грез.
- Нет, - буркнул парень, поспешно отключая воду и снимая с держателя мягкое полотенце.
- Тут твой братик нам сюрприз оставил, как оказывается…
- Какой? – Рейно, натянув футболку и штаны, открыл дверь.
- А ты сам посмотри, - едва сдерживая недовольство, протянул Кьера.
Погруженные в депрессию ребята группы Vie Ghoul хмурыми взглядами проследили за быстрым перемещением солиста из коридора в комнату с музыкальными инструментами.
- И что же он натворил? – блондин подошел к синтезатору и от увиденного в ужасе схватился за сердце. – Я… Демон! Когда???
Монетки в 100 и 500 йен аккуратным рядком красовались меж клавиш музыкального инструмента, и попытка вынуть хотя бы одну из них грозила провалу всей конструкции под клавиатуру.
- И когда он только успел? – всхлипнул клавишник.
- Наверное, тогда, - вздохнул Дасуку, - когда Кацура-сан тискала своего любимого старшего сыночка перед отъездом домой.
- Ну что же, – мстительно прищурился Рейно, – этот мелкий хотел поскорее встретиться? Будет ему встреча… со всеми вытекающими…
- Снова он тебя обыграл, - усмехнулся Мироку, ободряюще похлопав солиста по плечу. – Теперь ты просто обязан провести недельный отпуск в своем родном семействе…
- Ну или по крайне мере вырвать его оттуда для отработки наказания такой непростительной шалости, - кивнул Шизуру.
- Говорю же… - попытался подавить рвущуюся на волю добрую улыбку певец, - настоящий демон!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 29 июн 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
:big_khe: Ну, вроде бы можно уже...
1 "А вы верите в волшебство?" - 5 баллов
2 "Моя мама" - 4 балла
3 "Особенности национального отдыха" - 3 балла
4 "От семьи не уйдешь" - 2 балла
5 "он самый лучший" - 1 балл

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Случайный прохожий 02 июл 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
№1 "А вы верите в волшебство" - 5 баллов
№2 "Особенности национального отдыха" - 4 балла
№3 "Моя мама" - 3 балла
№4 "Знакомство с родителями" - 2 балла
№5 "Он самый лучший" - 1 балл

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
1. "А вы верите в волшебство" - 5 баллов
2. "Особенности национального отдыха" - 4 балла
3. "Моя мама" - 3 балла
4. "От семьи не уйдешь" - 2 балла
5. "Он самый лучший" - 1 балл

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
"Особенности национального отдыха" понравились - 5 баллов
"От семьи не уйдешь" - 4 балла
К сожалению больше достойных кандидатов, на мой взгляд, нет.

З.Ы. Даже не знаю, зачтет ли Лариэль такой половинчатый голос...

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
1. А вы верите в волшебство? (За Фуву и Канаэ) - 5 баллов
2. От семьи не уйдешь (За Рейно. Но как-то мало ему досталось) - 4 балла
3. Моя мама (За последний обзац и не только.) - 3 балла
4. Особенности национального отдыха - 2 балла (За повседневность.)
5. Знакомство с родителями - 1 балл (За картошку)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 05:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Насколько я помню, участникам тоже можно голосовать. И раз уж пока баллы поставили не многие, то я все же свои "отдам":-)

1. От семьи не уйдешь. Этот фик мне изначально понравился больше всего, я просто пришла в восторг по прочтении. Очень неожиданное решение для семейного отдыха, к тому же хорошо исполненное. 5 баллов.
2. Он самый лучший. Рассказана уже совершенно новая история любви, только совсем детская. И дочь Шо это просто нечто! 4 балла.
3. Моя мама. Ну, фик мой, смотрю, почти все его на третье место ставят, значит, пусть там и стоит:-) 3 балла.
4. А вы верите в волшебство? Атмосфера дейсвительно волшебная. 2 балла.
5. Особенности национального отдыха. Милая вещь, дети просто бесподобны! 1 балл.

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 09:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Не хотела участвовать в голосовании, но все же...
1. Особенности национального отдыха - 5 баллов (За светлые и прекрасные картины семейной идиллии. За сцену с рыбой - отдельные восхищения)
2. От семьи не уйдешь - 4 балла (ну вот так нескромно. Просто меня впервые на редкость саму порадовало написанное после прочтения)
3. А вы верите в волшебство? - 3 балла (за интригу и интересные переплетения сюжетных линий)
4. Моя мама - 2 балла (за необычную задумку)
5. Он самый лучший - 1 балл (за неожиданное видение будущей семейной жизни героев)

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
1. От семьи не уйдёшь. (братик Рейно меня покорил!) - 5 баллов
2. Особенности начионального отдыха. (милый и забавный фанфик о семейном отдыхе) - 4 балла
3. А вы верите в волшебство? (Да, я прокаваилась) - 3 балла
4. Моя мама. (необычно и миленько получилось) - 2 балла
5. Он самый лучший! (за описание детских проказ) - 1 балл

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
1 "А вы верите в волшебство?" (Я верю! Сказочно, волшебно и по-летнему получилось!!!) - 5 баллов.
2 "От семьи не уйдешь" (оригинально очень и законченно. Хотя мамашка позлила конечно, но это значит лишь то, что её роль удалась) - 4 балла.
3 "Особенности национального отдыха" (я искренне сочувствовала пацанам, знакома я с этими чувствами - отправят в какую-нибудь дыру, и повеситься охота, но потом как всегда что-нибудь обнаружится интересное, на тех же лягушек попялиться или жуков половить))) А ещё знакомые эмоции - мы тоже по настоящему лесу, точнее даже тайге гуляли, и прямо вот так же каждой валяющейся палке радовались, и сломанному деревцу, мухамору или муравейнику. А второе знакомое впечатление - как меня папа в 4 утра на рыбалку брал с собой) Читала и пережила это как заново, так по-настоящему описано! - 3 балла.
4 "Моя мама" (начало вообще потрясное, идея зашибенная, а ближе к концу как-то ООС победил, и впечатление немножко смазанное, но всё равно хорошая история вышла!) - 2 балла.
5 "Он самый лучший" (неожиданное видение Тсуруговского дитёныша, так боялась, что он до конца таким и останется бедняшкой. Хорошо, что обошлось :) Ещё бы - ведь его папа - сам Тсуруга!) - 1 балл.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:30 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
1 "Особенности национального отдыха" - хочется верить,что их совместное будущее будет именно таким :) Очень по-семейному - 5 баллов
2 "Моя мама" - интересная идея - 4 балла
3 "От семьи не уйдешь" - 3 балла
4 "А вы верите в волшебство?" - 2 балла
5 "Он самый лучший" - 1 балл


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 02:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:46
Сообщения: 36
Откуда: Дубна
Репутация: 0
Награды : 3
3 место (1) LME 3 года! (1) Нота (1)
1. "А вы верите в волшебство" - 5 баллов
2. "Особенности национального отдыха" - 4 балла
3. "От семьи не уйдёшь" - 3 балла
4. "Он самый лучший" - 2 балла
5. "Моя мама" - 1 балл


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:48 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
1. Моя мама - 5 баллов
2. От семьи не уйдешь / Особенности национального отдыха - 4 балла
3. А вы верите в волшебство? - 3 балла


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
1. "Особенности национального отдыха" - 5 баллов
2. "От семьи не уйдёшь" - 4 балла
3. "А вы верите в волшебство?" - 3 балла
4. "Он самый лучший" - 2 балла
5. "Моя мама"- 1 балл

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
А когда результаты объявят?

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Аня сподобилась

Изображение


Итак, начну сразу с результатов! Изображение

На 6 месте у нас snow_queen, с её фиком "Знакомство с родителями" и аватаркой под № 4! 3 балла и 19 соответственно. В сумме 22

5 место занимает tailin! Фик "А вы верите в волшебство?" и ава № 5. 43 + 18 = 61

4 место отдано Gelat'е, благодаря её "Он самый лучший" и аве под номером 3! 15 + 60 = 75

3 место... присуждается Веде. Фик "Особенности национального отдыха" и ава № 6. 40 + 38 = 78

2 место у Чародейки Фионы. "Моя мама" и ава под номером 1. 28 + 56 = 84

И, как несложно догадаться, 1 место получает... Eliora! Фик "От семьи не уйдёшь" и ава № 2. 36 + 49 = 85

Голоса neasailor и elana засчитаны не были. Девушки, надо полностью заполнять - раз, на одно место ставить два фика нельзя - два.

Поздравляю всех! :flower: :flower: :flower: Вам действительно удалось привнести летнее настроение на форум! :hands: Спасибо!! :poklon: И, конечно, отдельная благодарность всем участницам за то, что не испугались страшного зверя фотошопа ;) Умницы []

Медалька 5 победителям будет немного позже :shy: Как только "состыкуюсь" с Юрой :D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 01:02 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Поздравляю всех, кто участвовал!! :hands:
Лариэль, а это тебе за идею конкурса :flower2: []

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"