Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Пять этапов моей жизни.
Автор: tailin
Бета: нет, но очень хочется
Рейтинг: обычный
Размер: мини
Жанр: ???
Никогда не думала, что ваши работы будут источником такого вдохновения. Можно маленькое мини напоследок, :shy: и дай-то Бог дожить нам (а также Накамуре и главным героям) до пятого этапа


- С днем рожденья, Куон! Какой маленький, он на тебя похож!
- Да нет же, посмотри – вылитый ты, подбородок, носик, губки.
- Нет, губки твои и глазки твои.
- Само совершенство, наш ребенок – самый красивый во всем мире.
- А по-моему, такие маленькие они все страшны, как первородный грех... Я молчу, честно-честно. Куу, защити меня от своей жены. Я летел сюда из самой Японии не для того, чтобы быть убитым.
- Лори, еще одно слово...
- Я всё понял!

- С днем рожденья, Куон! Ты все растешь, скоро отца обгонишь.
- Ха-ха, папа, дядя Такарада такой смешной.
- Ага, подрастешь сынок – узнаешь насколько. Хотя может и не доведется, будем надеяться.
- Куу, не позорь меня в глазах подрастающего поколения.
- Лори, для этого мне даже вмешиваться не надо, ты сам прекрасно справляешься.
- Фу на тебя. Куон, что ты там строишь?
- Дорогу железную.
- Это папа подарил?
- Папа, папа, не всё же для пятилетнего пацана варьете с канканом устраивать.
- Пацану-то как раз понравилось!
- А как Джулия была довольна!
- Ты-то кстати мог и не смотреть, подарок не для тебя предназначался. Как ты строишь?!! Эту загозюлину туда нельзя, она явно отсюда. Куу, а ты что рассеялся, как чужой, помогай. Куон, ты меня расстраиваешь, кто так строит, какой же из тебя строитель будет?
- Я не хочу быть строителем. Я буду актером, как мой папа.
- Актером говоришь?
- Лори, на моего ребенка рот не разевай.
- Да я даже и не собирался.
- Угу...
- Что это вы тут устроили? По всей квартире этот конструктор, стоило на минуту выйти. Ладно ребенок, ему полезно для развития. А вы? Двое взрослых мужиков, и не можете дорогу собрать. Пустите-ка меня.
- Мама, может не надо?
- Да, Джулия не стоит...
- Так, бунт на корабле?! А еще я тортик испекла, только почему-то он получился зеленый, а не розовый, как по рецепту. Наверно, усовершенствовала. Куон, тебе надо покушать!
- Я не хочу!!!

- С днем рожденья, Куон! Как ты там? Как съемки?
- Мам, всё хорошо.
- Точно? Что-то ты какой-то нерадостный. Ты хорошо питаешься?
- Мама...
- Что мама, десять лет как мама, а кушаешь ты плохо. Прости, пожалуйста, что не смогли выбраться к тебе на день рожденья. У меня этот показ, чтоб его, а у Куу премьера. Но ты же у нас совсем взрослый! Мы приедем на выходных. Хорошо тебе отпраздновать с друзьями. Одевайся потеплее!
- Да, мама. Спасибо.
- Отец еще должен позвонить попозже.
- Хорошо.
- Ту-ту-ту...
- Вот он где! Лови его! Давай! Думал спрятаться? Опять будешь взрослым жаловаться, маменькин сынок. Ты еще пожалеешь, что увел эту роль у меня.
- Меня выбрали на просмотре. Всё честно!
- Знаем мы твое «честно», да если б не твой папаша, тебя бы тут и близко не было.
- Ай, зараза, больно же! Опять сбежал, мелкий гад. А вы куда смотрите?! Ловите его живо! А это что за фиолетовая фигня? Камень какой-то. Этот обронил? Тогда оставь, не выкидывай. Придет искать, тут-то мы его и поймаем.

- Куон, с днем рожденья! Как отметим? Ты же совсем взрослый. Пятнадцать лет как-никак. Может что-нибудь...
- Рик, да ладно тебе.
- А где же Рейчел? Еще не поздравляла?
- Ха-ха, поздравила, посмотри.
- Ух, знатная пощечина, похоже, была. За что это она тебя так?
- Не сошлись характерами...
- Ага, а еще интересами: она любила парней, а ты женщин. Кто на этот раз первый сдался?
- Рик, вечно ты всё...
- Это правда жизни, учись птенец!
- Хватит уже обзываться.
- На правду не обижаются. Не волнуйся! Наша главная задача на этот год – сделать из тебя человека. Можешь считать это моим подарком.

- Цуруга-сан, с днем рожденья! У Вас же сегодня юбилей. Двадцать лет. Примите, пожалуйста, этот скромный подарок.
- Спасибо. Мне очень приятно.
- Всего доброго!
- Двадцать пять.
- О чем ты?
- Нет еще двенадцати часов, а тебе уже подарили двадцать пять подарков с самого утра. И почему я не знаменит?
- Яширо, я и не знал, что ты настолько корыстный.
- Рен! Ты видел эту коробку, ты видел эти наклейки! Зачем тебе столько этой очаровательной чепухи? А эти щенята! Такие лапочки!
- Забирай!
- Нет, я не могу. Это твой подарок! А впрочем, тебе всё равно не пригодится.
- Ах, Цуруга-сан, как хорошо, что я Вас застала. Мне сегодня уезжать. Ничего, что я с самого утра. Позвольте Вам подарить, Вас поздравить!
- Двадцать шесть, идем на рекорд.
- Что простите?
- Не обращайте внимания. Спасибо Вам большое! Я очень тронут.

- Папа, вставай!
- Еще пять минут...
- Мама, а он не встает.
- Ну, тише-тише, что наш малыш сразу повесил носик. Папа устал. Папа вчера целый день и полночи вкалывал на своей несчастной работе, чтобы сегодня провести весь день с нами. И никуда он от нас не денется. Мы же его и не пустим. Уже почти месяц видимся от случая к случаю. Куда это годится? Всё с меня хватит! Я сама лично отключила телефон, дверной звонок и спрятала в сейф его сотовый и ноутбук, правда свои тоже пришлось. Продуктов я набрала с запасом. Будем держать оборону! Ни отдадим папку ни злому Такараде, ни добрым Куу и Джулии, а то свекровь и так постоянно норовит нас зацапать. Дорвалась до семейного общения. Бабушкой себя называть не дает, а как внука потискать, так первая. И Яширо с Канаэ тоже хороши, видеть их уже не могу. Каждый раз начинают свои заслуги приукрашивать. Как будто и без них не разобрались бы. И кому рассказывают-то, двухлетнему ребенку. Постеснялись бы. Пора им уже давно своих заводить! Правда? Вот и я о том же. Про Такараду я вообще молчу. Всё порывается мне ребёнка испортить. Не на ту напал! Сам-то! Твоего отца до того довел, что я теперь и не знаю, как к нему обращаться.
- Да как не обратишься!
- Разбудили? Мы же тихо.
- Папа, ура, проснулся! На ручки!
- Иди сюда, Рик.
- Эй, а меня на ручки!
- Двоих не вынесу.
- Старость не радость. Силушка уже не та. Так что ли?
- Папа, мы тебя не выпустим!
- Да, как же вы так!
- Рен Цуруга, Куон Хизури, Корн – уф, вроде бы всё – и не надейся сегодня куда-нибудь смыться!
- От тебя? Да никогда!
- Ага, это ты сейчас так говоришь. Но даже если ты когда-нибудь и передумаешь, я тебя никогда и никуда не отпущу.
- Кёко... Я не передумаю!
- Да, совсем забыла. С днем рожденья тебя!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 03:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Название: Волшебный вечер
Автор: Eliora
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: романтика
Предупреждение: ООС присутствует

«Наконец-то Токио, - пронеслась мысль в голове молодого человека, наблюдающего за мелькающими в окне такси огнями вечерней автострады. – Даже не верится…»
- Как быстро летит время, - задумчиво протянул сидевший сбоку от брюнета Яширо, - пролетело полтора месяца с нашего отлета, а кажется, словно это было вчера… - он недовольно нахмурил брови, встретившись взглядами с подопечным. – Вот сколько раз я тебе говорил – не стоит связываться с незаконченными проектами.
- Но он получился весьма увлекательным, не так ли? – усмехнулся парень.
- Скорее экстремальным, - фыркнул очкарик. – Завтра же схожу к кардиологу. После наблюдения за твоими гоночными трюками, микроинфаркт мне явно обеспечен…
- Не наговаривай, - хмыкнул Цуруга, вынув из кармашка зазвонивший сотовый.
- Актер, возомнивший себя великим гонщиком, - буркнул шатен в ответ, заметив, как на лице молодого человека проявилось плохо скрываемое разочарование.
- Да, Такарада-сан, уже в Токио, - отрапортовал он звонившему ровным тоном. – Благодарю за поздравление.
«А Кеко так и не позвонила, - вздохнул про себя Юкихито, отведя глаза в сторону. – Он целый день ожидает от нее звонка… и как-то странно…»
- А это не может подождать до завтра? – закравшееся в голосе раздражение заставило менеджера резко обернуться. – Яширо тоже?.. Хорошо.
- Вызывают в агентство? – опередил слова подопечного шатен.
- Причем срочно, - сухо бросил актер, пряча сотовый в кармашек куртки. – Извините, у нас изменился адрес, - обратился парень к водителю.

***

Яркий свет и громкие залпы хлопушек, осыпавших ошарашенных Рена и Юкихито пестрыми конфетти, заставили их замереть на пороге распахнувшего двери зала:
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! – полившиеся обильным потоком поздравления в честь именинника и бурные аплодисменты собравшихся в торжественно украшенном помещении сотрудников агентства взволнованным трепетом отозвались в сердце.
- Сегодня знаменательный день, - оказавшийся возле ошарашенного брюнета мужчина в костюме мага по-отечески обнял его, - день, когда миру явился этот уникальный человек, этот замечательный актер и этот…
«Президент в своем репертуаре, - попытался удержать улыбку Цуруга, встретившись взглядами с Такарадой. – И как я сразу не догадался, что он задумал?»
- И поэтому поспеши уже занять свое почетное место, - Лори указал рукой на стоявший в центре комнаты огромный королевский трон.
- Это не слишком ли? – процедил актер, чувствуя, как глава агентства плавно увлекает его за собой в сторону этого самого трона.
- И главное, - остановившись возле заготовленного имениннику места, Такарада посмотрел на напрягшегося парня, - разве может принц быть без подобающего наряда? – три громких хлопка призвали к ним служащих президента, принесших корону, усыпанную драгоценными камнями, и бордовую мантию с белоснежной меховой окантовкой.
Рен опасливо покосился на свое облачение и недоверчиво взглянул на цветущего невозмутимой улыбкой мужчину. Вопрос о том, что ему удастся избежать выпавшей на его долю участи, истаял автоматически, как только глава агентства легким жестом руки призвал служащих к действию по перевоплощению виновника торжества. Бурные аплодисменты и ликующие возгласы собравшихся гостей окончательно смыли границу между трезвомыслием и абсурдом, и Рен, не успевший опомниться, почувствовал как на голову водрузилась тяжелая корона, а плечи укрыла дорогая ткань…
- Ваше слово, прекрасный принц, - в лучших традициях придворного вельможи поклонился глава агентства. – Пусть начнется бал, - тихо подсказал он сквозь зубы актеру. – Рен, включай уже свое актерское мастерство…
- Пусть начнется бал, - немного помедлив, провозгласил молодой человек, и бурные овации вновь щедро осыпали виновника торжества.
Только сейчас Рен заметил, что все приглашенные были наряжены в костюмы в средневековом стиле. Придворные, рыцари, дамы, пираты закружили по зале под разлившиеся откуда-то сверху звуки музыки. Но различить в этой пестрой толпе единственного, волнующего его человека было сложно.
- В ногах правды нет, - лукаво улыбнулся президент, указав рукой на ожидающего своего владельца трон.
- К чему весь этот маскарад? – резонно заметил молодой человек, вынужденно заняв королевское место. – Обычный день рождения, даже не юбилей…
- Такова задумка, - непринужденно развел руками мужчина, сев на стул, стоявший по правую руку от трона. – Кстати, вот здесь все подарки, посвященные тебе, - Лори указал на аккуратно составленную гору разноцветных коробок разной величины и добавил с подчеркнутым безразличием. – А подарки от фанаток, как ты понимаешь, складируются в отдельной комнате… большоооой комнате…
- Рен, Рен, посмотри, мне тоже костюм приготовили, - излучающий радость Яширо, появившийся перед Цуругой, закрутился на месте, позволяя едва сдерживающему смех парню полноценно разглядеть свой двухцветный костюм трубадура. Мандолина, тонкий ремешок которой, был переброшен через его правое плечо, довершала образ, а буффалы на рукавах и шортах только подчеркивали чрезмерную худобу рук и ног очкарика.
- А тебе идет, - съязвил брюнет, заметив, как давится от смеха президент.
- Менестрель, - предложил Такарада, - потешь Принца своей игрой...
- Я не так силен в сочинении песен и стихов, - смущенно кашлянул шатен, проведя большим пальцем по тонким струнам инструмента, - да и играть на подобной штуковине не умею…
- А как же навыки игры на гитаре? – удивился президент. – А участие в поэтических конкурсах?
- Такарада-сан, откуда вам это известно? – вспыхнул румянцем очкарик.
- Нет ничего, чтобы не знал великий маг и волшебник…
- Яширо-сан, вы ли это? – появившаяся рядом с троном девушка в пышном платье изумрудного цвета и маске в тон наряду, тесненной золотой окантовкой, заставила Юкихито обернуться.
- Котонаме-сан? – выдохнул тот, пройдясь взглядом по точеной фигуре брюнетки и остановившись на внимательно рассматривающих его глазах девушки, лукаво поблескивающих в прорезях маски в свете переливающихся огней светомузыки.
- Не хотите спасти даму от того назойливого рыцаря? – внезапно появившийся в девичьих руках раскрытый пушистый веер прикрыл лицо красавицы, а ее взор устремился в сторону улыбающегося молодого человека, салютовавшего им рукой в знак приветствия.
- Позвольте пригласить вас на танец, Котономе-сан, - склонился в поклоне Яширо, протянув руку девушке.
- С превеликим удовольствием, - девичьи пальцы аккуратно легли в раскрытую ладонь мужчины, и новоявленная парочка направилась в поток танцующих гостей.
- Видишь, как порой просто признать свои чувства, - улыбнулся Лори, как только снова оказался наедине с актером. – А ведь они знакомы постольку-поскольку… - он склонился чуть ближе к уху молодого человека и язвительно добавил, - не то, что некоторые сэнпаи-кохаи…
«Все же, где она? – отстранился от язвительных слов президента парень, погрузившись в свои размышления. – Взгляд еще раз внимательно прошелся по собравшейся публике, но все безрезультатно. – Где она? - Распахнувшиеся двери явили замершей публике официантов, выкативших к широкому столу тележки с приготовленными яствами. – И как я не догадался? Наверняка она, как и на Дне рождения Марии, решила взять под свое шефство кухню…»
- Эй, ты куда? – Лори вовремя успел схватить подорвавшегося с места принца за мантию. – Ты должен пригласить всех гостей к столу и попробовать хоть одно из блюд…. Могами-кун ведь так старалась…
«Значит, я не ошибся… - взглянув на хитро улыбнувшегося президента, Рен согласно кивнул и направился к столу, заполняющегося аппетитными, испускающими парами открывшимися блюдами. – Хотела сделать приятное, - по душе разлилось волнующее трепетное чувство теплоты, - мне…»
- Прошу всех гостей пройти к столу, - искренне улыбнулся парень, поддавшись нахлынувшим радостным эмоциям, и, взглянув на открытые двери залы, заметил мелькнувшую за ними фигуру девушки в бальном платье. Сердце судорожно ускорило бег при мысли, что сейчас она войдет сюда, но скрывшаяся красавица не желала радовать принца своим появлением.
- И вот как можно соблюдать диету при таких вкусностях? – донеслось до слуха Цуруги недовольное ворчание Котонаме. – Кеко, как всегда, совершенно не думает о моей фигуре!
- Кстати, а почему Кеко не пришла? – донеслось следующая реплика кого-то из гостей, заставив виновника торжества напрячь слух.
- Вот именно, - поддакнул другой гость, - она столько сделала для того, чтобы организовать этот праздник, достойный маскарад, великолепное музыкальное сопровождение, а сама не пришла...
- Она боится, что Рен узнает… ой, - Канае, встретив на себе взгляд именинника, невольно осеклась. – Она просто занята на кухне… боится, что что-то может пойти не так…
«Узнает? – молодой человек отошел от стола и решительным шагом направился в сторону закрывшихся дверей кухни. – Чего она боится? Что я могу узнать?..»
Цуруга быстро пересек залу и скрылся за дверьми, ведущими на кухню. Встрепенувшиеся и резко замолчавшие повара недоуменно уставились на появившегося виновника торжества:
- Вы что-то хотели?
- Могами-сан не здесь? – Рен, растянув губы в самой милейшей улыбке, прошелся взглядом по всем собравшимся.
- Она была здесь, - закивал один из мужчин, - но недавно…
- Не знаете, куда она пошла?
- Я думал, Кеко уже в зале, - недоуменно почесал затылок один из официантов. – Я же видел, как она шла рядом со мной…
- Спасибо, - сухо кивнул актер.
- А я, кажется, видел, - улыбнулся другой официант, - как Могами-сан вышла в коридор агентства через ту запасную дверь.
- Отлично! - Рен легким движением сбросил с себя мантию и передал корону оторопевшему официанту. – Пусть пока побудет у вас…
- Но…
- Если кто-то будет спрашивать обо мне, - заговорщицки подмигнул брюнет, оказавшись возле двери, ведущей в коридор агентства - то вы меня не видели…

***

Девушка, прислонившаяся спиной к стене, сосредоточенно разглядывала носки своих туфель. Нервно закусив губу, она даже не сразу заметила как тихонько отворилась отгораживающая ее от веселья и суеты дверь, и из-за нее вышел молодой человек.
- Здравствуй… те, - встрепенулась рыжеволосая, резко обернувшись на поравнявшегося с ней актера. – Я… хотела поздравить… и… в общем… - Кеко протянула парню маленькую коробочку. – С Днем рождения, Цуруга-сан…
Рен, не совладав с умиленной улыбкой, аккуратно забрал из девичьих рук подарок:
- Спасибо, Могами-сан.
- Откроете? – румянец опалил щеки актрисы.
- Можно? – удивился он, вспомнив ее прошлогоднюю просьбу.
- Я, конечно, волнуюсь, - быстро затараторила она, опустив взгляд, - но я хочу… хочу, чтобы вы приняли этот подарок от меня… и уже… в общем, открывайте…
- Хорошо, - брюнет осторожно потянул за ленточку, распаковывая картонную коробочку, в которой что-то блеснуло при свете коридорных лапм. – Это же… – подставив ладонь и вытряхнув на нее содержимое, он неверяще посмотрел на затаившую дыхание девушку. - Это такой же камень, как…
- Да, это Корн…
- Но…
- Я попросила его разделить пополам…
- Это…
- Остальное я сделала собственными руками, и вы можете носить его как обычный кулон... талисман, - не позволяя договорить ему, продолжила Могами пояснение к подарку. - Я хочу, чтобы магия этого камня всегда оберегала вас… Я слышала, что вы снимались в опасных сценах и отказывались от дублеров…
- Юки проболтался, - понимающе прошептал парень не в силах противостоять счастливой улыбке.
- Да я и трейлер к сериалу видела!
– Волновались?
- Конечно, волновалась, - затараторила она,возмущенно нахмурив брови, - а вы бы не волновались, когда дорогой вам человек рискует своей жизнью…
- Дорогой? – выцепил важное слово Рен, заставив осекшуюся на полуслове Кеко испуганно сглотнуть.
- А я хотела сказать... то есть…
- Кеко, - неожиданно резко перейдя на имя, Цуруга сделал шаг к вжавшейся в стену актрисе, - я правильно понял твои слова?
- Я же сказала… что… вы мне дороги… вы…
- Кеко, - уперевшись руками в стену и включив режим Повелителя Ночи, актер навис над замершей девушкой, встретившись с ее глазами. – Я действительно дорог тебе настолько, что ты захотела поделиться со мной своим сокровищем?
- Потому что...
- Что?
- Потому... - она беспомощно посмотрела в прищурившиеся глаза и беспомощно выдохнула, - я люблю вас... но я же прекрасно понимаю, что... - внезапно оказавшись притянутой к груди Рена, не в состоянии противиться обострившемся до грани безумия чувствам, поцелуй, обжегший губы и не давший возможности высказать свои сомнения до конца, заставил ответить на внезапную ласку молодого человека. Девичьи пальцы судорожно ухватились за отворот мужского пиджака - настолько головокружительно пьянящим оказался первый поцелуй влюбленной девушки.
- Я тоже люблю тебя, - с трудом отстранившись от притягательных губ возлюбленной прошептал Рен, пытаясь устоять на ногах от переполнявшего душу чувства радостного ликования.
- Тоже? – неверяще выдохнула она, слыша как громко стучит его сердце в груди, чувствуя как ее затуманенное поцелуем сознание не в состоянии поверить в услышанные слова. – То есть… ты… - робкая улыбка раздвинула девичьи губы, когда Цуруга уверенно кивнул и тихо повторил:
- Люблю...
Уткнувшись пылающим от смущения лицом в грудь брюнета, она тихонько рассмеялась:
- А я так боялась... так боялась, что не могла решиться выйти в зал...
- Ты устроила весь этот маскарад?
- Я надеялась, что в такой обстановке мне будет легче признаться тебе, - Кеко уперлась ладошками в грудь актера и посмотрела на него из-под челки. - Но оказалось, что это не так-то просто... я до сих пор с трудом верю, что это не сон или игра моего воображения...
- Я хочу, чтобы ты помогла надеть его, - кулон был вложен в девичью руку, и Могами, в очередной раз вспыхнув еще более ярким румянцем, осторожно расстегнула застежку цепочки дрожащими от волнения пальцами.
- Ты высокий... - только и успела вымолвить Кеко прежде, чем оказалась приподнятой в объятиях брюнета.
- Так удобнее? - лукавая улыбка заиграла на мужских губах, встретившись с обескураженным взглядом возлюбленной.
- Кхм... - попыталась угомонить девушка сердце, взметнувшееся куда-то верх, отдавая гулкими ударами в ушах, пока осторожно застегивала неподдающийся замочек серебряной цепочки.
- А теперь активизируй магические свойства талисмана, - прошептал парень.
- А как это?
- А кто у нас специалист по всяким волшебствам? - подмигнул молодой человек, зардевшейся рыжеволосой красавице.
- А разве того, что кулон уже на тебе недостаточно?
- Нет, - уверенно качнул головой актер. - Без специального обряда он не подействует... тебе ли не знать?
- Но что я должна сделать?
- Я что-то слышал про сильные чары поцелуя...
- Не много ли поцелуев?... - торопливо проворчала она и осеклась под многозначительным взглядом актера. - Хорошо, - сдалась актриса, робко приложив прохладные ладони к щекам брюнета, и, чуть потянувшись вперед, осторожно поцеловала его в лоб.
- Это слабые чары, - недовольно прошептал Цуруга. - Талисман не способен защитить меня с такой хилой энергией любви...
- Но... - не успела девушка опомниться, как оказалась стоящей на полу, а дрогнувшие губы накрыли горячие губы парня... Новый поцелуй, более страстный, более требовательный, окончательно смыл границы реальности, и влюбленные, позабыв обо всем на свете, утонули в окрыляющем души мгновении счастья и нежности.

- Я же говорила, что нечего беспокоиться, - усмехнулась брюнетка, повернувшись лицом к счастливо улыбающемуся менестрелю, расслабленно сползшего по стенке одного из балконов коридора агентства. - Кеко была настроена весьма решительно, когда говорила, что признается сэнпаю в своих чувствах.
- Вообще-то могли бы поставить меня в известность, - проворчал очкарик, проследив за тем, как девушка присаживается на пол сбоку от него. - Я волновался, что она вовсе забыла о дне рождения Рена.
-Зато сюрприз вышел необычным, верно? - тихо хихикнула Котонаме, ненавязчиво положив голову на плечо Яширо. - И вечер получился по-настоящему чудесным...
- Волшебным, я бы сказал, - хмыкнул Юкихито, вновь взглянув на целующуюся парочку внизу, - Принц и Золушка...
- Спорим, что такой день рождения он никогда не забудет, - встрепенулась брюнетка, лукаво заглянув в глаза мужчины.
-Что уж там день рождения, - усмехнулся тот, - новый год жизни просто обязан перевернуть всю его устоявшуюся размеренную жизнь с ног на голову...
- Зная Кеко, - прыснула смехом в кулачок Канае, - это гарантировано.
- Канае, - Яширо смущенно отвел глаза в сторону, выведя пальцем замысловатый узор на полу, - а что на счет того, что бы и наши жизни как-нибудь изменить?
- В волшебный вечер, - прошептала она, взяв лежащую рядом с ней руку менеджера и, переплетясь с ней пальцами под изумленный взгляд из-за линз очков, хитро прищурилась, - говорят, что желаниям свойственно сбываться... главное сильно этого хотеть...

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 11 фев 2012, 18:38, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 03:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Название: Сладкий воздух с горечью кофе.
Автор: Тюха Игг
Жанр: ангст и романтика.
Размер: мини x 2.
Рейтинг: детский.
Права: Накамуре.
Размещение: с разрешения автора.

1. Крик души.

Рен стоял и смотрел на вечерние огни неоново-красного Токио. Плотно толпившиеся здания, увешанные светящимися вывесками, заслоняли горизонт. И лишь в редких просветах виднелись почти утонувшие в сумраке последние лучи ушедшего за край солнца. Холод давно пробрался под одежду, но возвращаться домой желания не было. Там ждали только четыре стены собственного одиночества.
«Завтра десятое. Мой день рождения… и последний день, чтобы дать ответ».

По указанному с утра по телефону адресу оказалось кафе. В глаза сразу бросилась вынесенная на колоннах вперед здания открытая веранда второго этажа. Рен зашел в заведение и быстрыми шагами пересек пустующий зал. Поднявшись по лестнице выше, он огляделся. Второй этаж фактически оказался широким проходным коридором, выводящим к стеклянным двухстворчатым дверям, обрамленным большими, от пола до потолка, окнами, за которыми виднелась открытая площадка, заставленная маленькими европейскими столиками и стульями. Все довольно многочисленные посетители, несмотря на зимнюю пору и ранний, особенно холодный час, сидели там. Актер проследовал к дверям. Найти нужного человека не составило труда. Любители померзнуть то и дело бросали любопытные взгляды на джентльмена, сидящего за столом у балюстрады. Аккуратный, сидящий по фигуре черный плащ, шляпа с твердыми полями, сигара и газета делали его похожим на персонажа из старого, еще черно-белого английского фильма. Даже дымящийся в чашке кофе, который мужчина иногда неспешно потягивал, не отрываясь от печатных букв, приятно дополнял сцену-дежавю.
Тсуруга усмехнулся и вторгся в кадр, подойдя к столику. Джентльмен, наконец, поднял голову, показав свои далеко не английские черты лица.
- О, Рен, доброе утро, садись, - мужчина отложил газету. - Я тебя уже заждался.
- Доброе утро, президент. К чему такая срочность? И почему Вы назначили встречу именно здесь?
Такарада улыбнулся.
- Хотел позавтракать с тобой в этом кафе. Знаешь, черный кофе приобретает поистине волшебный вкус на свежем воздухе. Да и вид здесь замечательный.
Рен проследовал глазами за рукой президента. Полюбоваться было на что. С балкона хорошо просматривалась довольно большая часть набережной. Темная гладь воды, закованная в серый камень, притягивала к себе взгляд. В ней, как в зеркале, отражались редкие, неспешно плывущие облака.
- Надеюсь, Вы меня не только за этим выдернули из постели?
- Не только за этим, - эхом откликнулся президент. – У меня к тебе разговор, но спешить не будем – сначала кофе.
Такарада поймав взгляд официанта, молча, указал на чашку и поднял вверх два пальца. Тот понимающе кивнул и, скоро осмотрев остальные столы, испарился.
- Посмотри, как царственно течет река, - развернул патетику Лори, вновь повернувшись к реке. – Такое ощущение, что все вокруг расступается, пропуская ее. Гордая, властная. Не по своему желанию, а по своей природе…
Тсуруга, еще раз взглянув на пейзаж, равнодушно уставился на президента. Подувший ветер унес с десяток фраз о высоком в другую от ушей актера сторону, за что Рен был природному явлению безумно благодарен. Навязчивая мысль о собственной кровати не покидала. Наконец, на стол мягко приземлились две чашки кофе. Рен потянул носом аромат и смягчился. Собственная участь перестала казаться такой ужасной, а скорбь по кроватному уюту и теплу начала улетучиваться.
- Кстати, добавлять молоко и сахар здесь считается плохим тоном. Так что, все, как ты любишь, - спустившись с небес на землю, сообщил Такарада.
Актер кивнул и поднес чашку к губам. Густой напиток, чуть обжигая, теплом растекся по телу, оставив во рту бодрящий горьковатый привкус.
- Ну, а теперь к делу, - удовлетворенно кивнул президент, резко сменив тон на деловой. Откуда-то из-под стола появилась черная папка с бумагами. – Посмотри.
Актер забрал папку и, положив ее перед собой, открыл на первой странице.
- Что это?
- Международный рекламный проект, начатый одной хорошо финансируемой компанией. Восемь месяцев – четыре страны. Никаких кастингов и проб. Организаторы сами отобрали интересующих их людей. За восемь месяцев они планируют отснять восемь рекламных роликов и провести более 150 фотосессий для уличных щитов и различных журналов.
- И зачем так много?
- Там интересный концепт – потом ознакомишься.
- Япония – одна из четырех стран? – Тсуруга наискосок пробежался глазами по очередной странице.
- Да. Япония - последняя. То есть, через полгода ты вернешься на родину.
- А если я откажусь?
- Если ты хорошенько посмотришь на копию своего договора, что лежит в конце, то поймешь, каким будешь дураком, - усмехнулся Такарада. – Впрочем, выбор за тобой. Ответ дашь десятого числа – будет время подумать. А сейчас, пей кофе и наслаждайся видом, а мне пора.
Удивленно проводив взглядом исчезающего президента, Рен вздохнул. До работы оставалось часа два, так что, от реки и литра кофе деваться было некуда.

Последние отблески заката незаметно растворились в темноте. На город легла ночь. Холодный ветер, скользящий по крышам домов, порывами бил в спину. Рен старался отдать ему мысль за мыслью, не в силах больше возвращаться к уже заученным навязчивым фразам, не принесшим никакого решения.
«Полгода за границей. Новый проект, новые лица, новые места. Взлет карьеры и хороший гонорар. Полгода без нее. Этого я хочу?»
В Японии актера не держало ничего, кроме маленького лучика света. Но как только вопрос встал, чтобы его лишиться, пусть даже на полгода, луч оказался единственным солнцем на небосводе. Этим солнцем была Кьеко. Ее глаза, улыбка. Рен уже по ним скучал, еще не уехав. Собственное одиночество, уже неделю ходившее по пятам, стало казаться пропастью. И теперь эта пропасть разверзлась под самыми ногами. Оставалось сделать последний шаг.
Актер всем телом ощущал собственный страх, доходивший до отчаянья. Страх одиночества мешался со страхом невозможности принять одиночество - столь привычное для актера и даже необходимое состояние. Это разрывало на части. Хотелось кричать и биться головой о бетон: хоть как-то избавиться от того, что накопилось внутри, что стало почти неподъемной ношей. Рен вдохнул, но тут же натолкнулся на собственную холодную маску. Кажется, она улыбнулась. Или это он сам с презрением к себе признал собственное поражение. Бесшумный выдох принес боль.
- Ну, же! – внезапный крик заставил мужчину обернуться.
За спиной стояла Кьеко и яростно смотрела на него, сжав кулаки.
- Могами-сан? – Тсуруга кое-как справился с собой. – Что Вы тут делаете?
- Смотрю на никчемного семпая, который не в состоянии даже крикнуть на крыше. Ну, же!
- Что?
- Кричите!
- Могами-сан, это смешно…
- Это уже не смешно, - рыкнула со злостью Кьеко. – Если Вам есть, что сказать миру – говорите. Хватит прятаться за ролями и приличиями!
Рен с удивлением рассматривал девушку. Такой он ее еще никогда не видел.
- Мне нечего сказать.
- Правда? Ну, тогда я.
Она стремительно подошла к краю крыши и взялась пальцами за сетку. Кьеко уперлась руками в ограду, как будто пытаясь сдвинуть или сломать ее. Отчаянный, яростный протяжный крик разрезал воздух и разлетелся по округе.
Рен, замерев, смотрел на девушку, не отводя глаз. Когда она замолчала и обернулась, на ее глазах были слезы.
- Я больше не могу смотреть на то, как Вы тихо замыкаетесь в себе. Как утихает и слабеет тот крик души, что я слышу. Как же Вы не понимаете…
- Могами-сан…
- Да кричите же уже! Сколько можно держать все в себе?!
Рен проследил, как очередная слеза скатилась по щеке девушки. Внутри все сжалось. Он подошел к ограде и впился в нее пальцами. Ощущение физической боли всколыхнуло волну злости. Набрав в легкие воздуха, он заорал. Заорал с ненавистью и нетерпением ко всему тому, что придавило его к земле, выдавливая наружу боль, отчаяние и обиду на себя. Когда воздух в легких закончился, Рен облегченно уткнулся лбом в холодную металлическую сетку.
- Вот и отлично, - тихо произнесла Могами за спиной. – Как Вы себя чувствуете? Легче?
«Легче? Да как сказать, - усмехнулся просебя актер. – Осталось еще кое-что невыраженным».
Рен обернулся и подошел вплотную к девушке. Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся.
«От этих глаз я точно просто так не уеду».
Нежно стерев мокрые следы на щеках Кьеко, мужчина дотянулся до ее губ.
Душа содрогнулась и застонала. Рен вложил в поцелуй, как и в крик, все, что чувствовал. Сжигающую его страсть, трепетную нежность, любовь, ломающую логику и рассудок, нетерпение и желание остаться рядом. Робкий, неумелый ответ выбил остатки земли из-под ног, но подарил крылья. Мужчина отстранился и вдохнул. И этот вздох был неожиданно легким и полным. Густой, пьянящий воздух даже имел свой горьковатый вкус и сладковатый запах. Открыв глаза, Рен заглянул в омут золотых ошарашенных глаз Кьеко.
- Вот то, что я чувствую, - тихо произнес мужчина.
Могами еще несколько мгновений смотрела на него, потом кивнула и отвела глаза в сторону.
- А что чувствуешь ты? – отступать Тсуруга не собирался: не сегодня и не сейчас.
- Ох, уж, эти детки! Вы видели время?! Орут они! Вот сейчас поднимусь и так вам поору! Лично вас полиции сдам!
Могами вздрогнула и испуганно посмотрела на семпая.
Бежим? - улыбнулся актер.
Рыжеволосая судорожно кивнула.
Рен, схватив Кьеко за руку, рванул к выходу. Остановились они уже только вылетев на улицу.

2. Сердце в подарок.

Кьеко, стараясь восстановить дыхание, с завистью посмотрела на даже не запыхавшегося семпая.
- Давно я так не бегал от злобных теток… и от полиции, - тихо прокомментировал приключение актер.
- Что? И такое было? – удивленно спросила Кьеко.
- Я не всегда был послушным ребенком, - вздохнул Рен.
- Я Вас ребенком-то представить не могу, - с недоверием покосилась на актера девушка.
- Поверьте, я им был, - усмехнулся Тсуруга.
- Тсуруга-сан, может, уйдем куда-нибудь подальше? – с опаской прислушалась рыжеволосая.
- Вы так боитесь?
- Проблемы будут, в первую очередь, у Вас, а не у меня, - огрызнулась Могами.
- Не думаю, что та женщина действительно вызвала наряд, - пожал плечами молодой человек.
- Тогда, может, вернемся на крышу? – начала злиться рыжеволосая.
- А что... мне там понравилось, - мечтательно протянул актер.
Вместо того, что бы смутиться, девушка внезапно стала задумчивой и уткнулась взглядом в асфальт под ногами.
- Тсуруга-сан, я… - она запнулась, подбирая слова. - Я согласилась участвовать в одном проекте и должна буду уехать на полгода. Теперь я жалею о своем согласии, но…
- Стоп, - прервал ее Рен. – Вы сейчас говорите о международном проекте на 8 месяцев?
- Да, - кивнула актриса.
- Я еще не согласился на него… но теперь жалею, что еще этого не сделал.
Кьеко подняла на мужчину вспыхнувшие счастьем глаза.
- Мы едем вместе? – все еще не до конца веря, уточнила она.
- Похоже, что так, - улыбнулся Рен.
Тсуруга поднял голову и посмотрел на край крыши, ставшей даже почти любимой.
- У меня есть предложение… - все еще глядя наверх, сказал актер.
- Какое?
- Мы еще в Токио – мужчина опустил голову, - и, - бросил взгляд на часы, - через час начинается мой День Рождения. Я знаю одно интересное круглосуточное кафе с замечательным кофе. Поехали?
- Ой! – Кьеко вздрогнула, напугав Рена своей реакцией. – Ваш подарок у меня дома!
Тсуруга с облегчением выдохнул.
- Успеем.
Рен с готовностью и азартом протянул девушке руку, предлагая очередную пробежку, на этот раз – до машины.

Поздний час освободил дороги, так что преграждали путь только навязчиво-раздражающие светофоры. Могами сидела на соседнем сидении. Она упорно и нетерпеливо смотрела сквозь лобовое стекло, как будто могла мысленно ускорить автомобиль или переключить светофор.
- Кьеко, а как ты меня нашла? – внезапно осенило Тсуругу.
Девушка вздрогнула, услышав свое имя. Несколько мгновений она молчала, воюя с собственным смущением, но потом, все же справилась с собой.
- После съемок я видела, как Вы оглядывали крыши домов, выбирая самую высокую. Мне нужно было встретиться с президентом в LME, поэтому я уехала. Но потом… просто я почувствовала, что Вы еще где-то там, и вернулась.
- Может, я просто крыши разглядывал? – усмехнулся Тсуруга.
- Да, глазами, как у больной собаки, - скривилась девушка.
Рен рассмеялся.
- Кьеко, ты меня сегодня пугаешь: то ругаешь меня, отчитывая как пятилетнего мальчишку, то теперь «собака»…
- Я исправлюсь, Тсуруга-сама-семпай, - отрапортовала Могами, чуть ли не с обидой уткнувшись невидящим взглядом в лобовое стекло.
- Уж лучше, «больная собака»… - актер покосился на девушку.
- Как скажите, - с серьезной миной подыграла та.

Рен припарковал автомобиль почти у самого входа в кафе. Он помог девушке выйти из салона и, взяв за плечи, сразу провел ее внутрь заведения, не дав ничего рассмотреть.
- Тсуруга-сан, а Вы уверены, что они открыты? – Кьеко растерянно оглядела пустой зал первого этажа, утонувшего в полумраке.
- Сейчас все увидишь, - пообещал Рен и повел ее дальше. После лестницы актер сразу вывел девушку на веранду.
Ночная темнота обнимала десяток неярких разноцветных огоньков: в высоких подсвечниках из цветного граненого стекла горели свечи, роняя неровный свет на поверхности столов и лица сидящих рядом людей. Где-то далеко за границей их цветных бликов во мраке виднелись уличные фонари набережной, казалось, опустившие головы только для того, чтобы рассмотреть свои отражения в черной ребристой поверхности реки. Рен взглянул на Кьеко. Та, затаив дыхание, восхищенно смотрела на открывшуюся картину.
«Стоит поблагодарить президента… - подумал актер. – Нет… сначала убить за издевательство, а потом поблагодарить». Губы сами расползлись в улыбку.
Как и в первое утреннее посещение кафе, почти все места были заняты. На радость Тсуруге из-за стола у балюстрады, за которым в прошлый раз сидел Такарада, встали парень с девушкой и направились к выходу.
– Пойдем, сядем, - актер, посмотрел на Кьеко. Та, переведя на него детский искрящийся взгляд, кивнула.
Сев за стол, Тсуруга огляделся. Кто-то сидел в одиночестве, кто-то в небольшой компании, кто-то с парой. Всех посетителей объединяло удивительное, вдохновенное спокойствие - оно вообще полноправно царствовало в кафе. Тихие разговоры, треск свечей и мягкое позвякивание чашек – ни одного громкого звука, и почти музыка из тишины.
- Тсуруга-сан…
Мужчина посмотрел на девушку.
- Уже двенадцать…
Рен улыбнулся.
- Значит, пора начинать праздновать.
По первому же знаку рядом бесшумно возник официант.
- Принесите, пожалуйста, два самых вкусных, горячих кофе и плед для девушки.
- Конечно, - кивнул молодой человек и почти сразу испарился.
- Это кафе показал мне Такарада-сан, - Рен посмотрел на реку. – Он тогда мне сказал, что добавлять сахар или молоко в кофе здесь не принято. Только сейчас я понял почему…
- И почему же? – среагировала любопытная.
- А это тайна. Каждый ее должен для себя открыть сам, иначе пропадет волшебство…
Глаза Кьеко засветились после ключевых слов, как и рассчитывал Рен, и девушка нетерпеливо поерзала на стуле, предвкушая первые глотки уже почти эльфийского кофе.
- Тсуруга-сан… - ее терпение лопнуло.
- Пожалуйста, зови меня по имени. Хотя бы, когда мы вдвоем.
Могами неуверенно кивнула.
- А если я не отгадаю? - опустив обращение, спросила девушка.
- Отгадаешь, - с уверенностью ответил мужчина. – Кстати, - Рен подпер рукой щеку и с любопытством уставился на Кьеко. – Что там с моим подарком?
Кажется, она только теперь поняла, что все еще сжимает веревки подарочного пакета.
- А… да, - девушка почему-то занервничала. - С Днем Рождения… Рен.
Пакет, который Кьеко вынесла из «Дарумаи», перекочевал в руки мужчины.
- Можно открыть?
- Да, - Могами немного помялась, но потом добавила: – Я не знала, что мы поедем вместе, поэтому… я не могла найти себе места, думая, что не увижу Вас полгода. Мне не хотелось уезжать просто так, так что… здесь ответ на Ваш вопрос на крыше.
Мужчина удивленно посмотрел на рыжеволосую и быстро развернул подарок. Рен даже не заметил, как на столе появились чашки с горячим напитком, он сидел и смотрел на содержимое небольшой картонной коробки. На черном шарфе лежала маленькая куколка, безумно похожая на Кьеко. Она, смущенно улыбаясь, протягивала своими миниатюрными ручками сердце.
- Вам не нравится? – не выдержав, тихо спросила Могами.
- О чем ты?.. Лучше подарка у меня не было… и вряд ли когда-нибудь будет.

Эпилог.
Президент, просматривая прибывшие документы, нервно поглядывал на часы - опаздывал Рен крайне редко и только по уважительным причинам. Еще немного и можно начинать бить тревогу. Наконец, телефон тихонько затрещал, получив вызов от секретаря.
- Такарада-сан, Тсуруга-сан прибыл.
- Отлично, впустите его.
Президент хмуро посмотрел на дверь. Та приоткрылась.
- Президент?
- Заходи уже, - вздохнул с облегчением Такарада.
- Доброе утро.
Лори во все глаза уставился на явление в своем кабинете. В растрепанном мальчишке президент еле узнал своего лучшего актера. Нет. Все было на месте: рубашка, брюки, пиджак. Вот только они не скрывали растрепанных волос и синяков под глазами… почти чужими глазами.
- Доброе, - ответил Такарада. - Рен, ты уверен, что именно так должны выглядеть люди в свой День Рождения?
- Простите, я проспал…
- Что ты сделал? - брови Такарады полезли наверх.
- Проспал, - спокойно повторил актер.
- Ладно, об этом потом… - президент мастерски справился с удивлением и перешел к делу. - Что ты решил?
- Я согласен.
- Да? И так просто оставишь Кьеко на полгода? - сценарий встречи был давно заготовлен.
- Нет, - хитро улыбнулся Рен, - с собой в чемодан ее упакую.
Сценарий полетел к чертям. Президент усмехнулся, наконец, разобравшись, в чем дело. Ответ хотя был и невероятен, но очевиден с самого начала.
- Ясно, – кивнул Лори. – Негоже даме так путешествовать. Держи.
С верха одной из стопок бумаг на центр стола переместилась папка с документами и два билета на самолет. – И с Днем Рождения.
- Спасибо, президент.
- Не за что… Приведи себя в порядок, будь так любезен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:39
Сообщения: 119
Репутация: 5
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Простите, что так поздно, просто фик написался как раз десятого перед сном=)
Автор: ksanka
Фэндом: Skip Beat
Название: Самый лучший подарок.
Жанр: романтика, драма
Пейринг: Кьеко/Рен.
Размер: мини
Рейтинг: G
Размещение: только с указанием автора
От автора: написалось вот что-то…

Самый лучший подарок
Замерзший Рен уже целый час бродил по зимнему лесу, то и дело ежась от холодного ветра. Теплые ботинки не могли спасти от глубоких сугробов, и парень уже почти не чувствовал своих ног. Красивое лицо обветрилось и покраснело, губы начали трескаться, а глаза слезились от снегопада, который и не собирался прекращаться. Ветка какого-то дерева зацепилась за курточку Цуруги, и тот чертыхнулся. Дырка на одежде вызвала еще большее раздражение, чем у него до того было. И как он только умудрился оказаться в такой ситуации в свой собственный день рожденье? Проклиная всех богов, погоду и особенно Такараду, из-за которого заварился весь этот сыр-бор, Рен со свойственным ему упрямством продолжал свой нелегкий путь.
Почему, почему именно сегодня? Ведь он всегда мог контролировать себя, так почему же? Зачем нужно было ссориться с ней? Актер прекрасно знал ответ на этот вопрос, но не хотел признаваться себе в этом.
А дело было так. Два дня назад президент ЛМИ решил устроить небольшой праздник для своих юных и не совсем талантов. Работал он оперативно, поэтому на следующий же день практически все артисты компании ехали на лыжную базу развлекаться. Такарада, предвкушая веселье, пребывал в хорошем настроении и пообещал продлить отпуск еще на сутки, а заодно отметить день рождение главной звезды ЛМИ. Рен был не в восторге от этой идеи, но переубедить президента он не пытался, так как это безнадежное дело. Да и возможность провести с Кеко пару дней вместе весьма прельщала.
Но все сложилось не так, как хотелось бы парню. Цуругу сразу же облепили девушки, а Кеко, видя эту ситуацию, даже не пыталась вырвать сэмпая из цепких рук фанаток и наслаждалась обществом своей любимой подруги. Так что под вечер настроение Рена упало ниже плинтуса, и утром на свое 22-летие он проснулся злым и раздраженным. Выходить из номера совершенно не хотелось, но на часах было уже 10 – пора идти, поддерживать свой имидж. Как и ожидалось, его завалили подарками и бесчисленными поздравлениями. Кеко не было видно. Улыбка на лице актера становилось все более зловеще сияющей.
К обеду ему каким-то чудом удалось вырваться из толпы в пустой коридор. Сейчас все собирались пойти кататься со спуска, и Цуруга умело воспользовался моментом. Наверное, сама судьба послала ему навстречу Кеко, чтобы превратить этот кошмарный день в сказку, но Рен был слишком раздраженным для этого.
— Цуруга-сан! – смущенно воскликнула она. – Наконец-то… Я уже думала, что до вечера не смогу вас поздравить…
— Интересно, почему это? – жестко спросил он, выливая на нее весь негатив, который скопился. – Что же вам помешало, Могами-сан? Я ожидал встретить вас намного раньше.
Девушка застыла в непонимании. Сэмпай даже не пытался, как обычно, скрыть эмоции за фирменной улыбкой, его лицо выражало одно лишь глубокое разочарование.
— Простите… — только и смогла выдавить из себя она, не зная, что делать.
— Не прощу. Надоело. Я все время слышу это ваше «простите», и в этот раз оно совершенно бессмысленно. — От его слов Кеко медленно бледнела, а Рен продолжал: — Вы бросили меня вчера на съедение тем девицам, так же поступили и сегодня. Я думал, что хотя бы что-то для вас значу, но, как оказалось, вам на меня совершенно плевать.
— Это не так!.. Я ведь не знала, что…
— Я думал, что вы хотя бы немного меня понимаете. И снова ошибся. Вы все прекрасно знали, Могами-сан. Вы знаете меня лучше, чем кто-либо. Но вы так и остались стоять в стороне. Что же, прекрасно. День рожденье удался на славу. Спасибо за поздравление.
С этими словами Цуруга развернулся и направился к выходу. Выйдя из базы, он просто пошел по протоптанной тропинке, а затем свернул на дорогу в лес, чтобы побродить в одиночестве. И добродился.
Он заблудился в этом лабиринте из колючих елей и сосен. Темнело, а с вечером наползал и холод. Парень уже не один раз проклял себя, что нагрубил Кеко. Вот кто его дергал за язык? Захотелось, видите ли, чтобы она узнала его чувства, поняла его мысли. А получилось так, что он теперь находится непонятно где, а Кеко наверняка, расстроенная, рыдает.
Обозленный на себя и на весь мир, Рен даже не пытался разбирать дорогу и, как оказалось, зря. Внезапно по ноге прокатилась волна резкой боли — он провалился в какую-то яму. Парень аккуратно выбрался из нее. Нет, кости целые, но вывих точно есть. Морщась от боли, он попытался продолжить путь. Но это было бесполезно, так как больная нога не давала спокойно передвигаться. Оставалось только присесть на какое-нибудь повалившееся дерево и ждать, когда его хватятся и начнут искать. Да уж, заманчивая перспектива, но ничего другого он и не смог бы предпринять.
Спрятавшись от ветра под ближайшей сосной, Рен размышлял о своей жизни. Ну а что ему еще оставалось делать? Он думал, что, когда вернется, обязательно извинится перед Кеко и больше не будет бояться напугать ее своими чувствами. Он примет свое прошлое и будет бороться с его кошмарами. И когда-нибудь откроет Кеко правду про него. Но найдут ли его до того, как он окончательно здесь замерзнет? Умереть по собственной глупости в день рожденье — что может быть забавнее?
Ветер крепчал и завывал, как раненый зверь. Рен ежился от холода, и в какой-то момент ему показалось, что его кто-то зовет. «Наверное, просто ветер», — подумал он.
— …уга-сааааан…
Нет, не показалось, его действительно кто-то звал.
— Цуруга-сан… — уже четче послышался женский голос.
— Я здесь! — хрипло крикнул он. — Я здесь!
Голос замолчал. Рен даже подумал, что та девушка не услышала его и ушла в другую сторону. И тут между деревьями замелькала темная курточка.
— Цуруга-сан! Наконец-то я вас нашла! — воскликнула красная от мороза Кеко.
— Могами-сан… Что вы здесь делаете?! — удивился Рен.
— После того… ну… в общем, я решила пойти за вами, — лепетала запыхавшаяся девушка. — Я пыталась вас догнать, но в лесу потеряла. И… Цуруга-сан, что-то случилось? Почему вы здесь сидите?
— Да вот… Ногу вывихнул.
— Как так? Тогда вам срочно нужна помощь! Если не можете идти, обопритесь на меня.
— Могами-сан, а ты знаешь, в какую сторону нам нужно?
— Да… Но, пожалуй, до базы слишком далеко, а вы не можете нормально передвигаться. Я видела на карте вчера, что здесь где-то неподалеку должна быть сторожка. Давайте переждем в ней ночь, к тому же, там должен быть телефон.
— Хорошо.
Девушке было тяжело тащить на себе такого высокого парня, но она изо всех сил старалась поддержать сэмпая. Нужно было его согреть и осмотреть вывих, а также вызвать специалистов. Упертая, даже больше, чем Рен, она уверенно шла вперед, надеясь, скоро выйти на сторожку.
— Могами-сан…
— Что?
— Прости.
Кеко ничего не сказала, только кивнула головой. Она вовсе не злилась на него, скорее, была разочарована в себе, что не смогла тогда подойти к сэмпаю. Он был окружен красивыми, накрашенными и модно одетыми девушками с самыми разными талантами, и Могами просто не смогла приблизиться, чувствуя себя неуверенно, хотя и видела его беспомощный печальный взгляд. А сегодня она с самого утра караулила у него под номером, чтобы отдать подарок, но Рен все не выходил, а затем Кеко позвали, и ей так и не удалось его поздравить.

Вскоре показалась сторожка — небольшой деревянный домик. Дверь была незаперта: на случай, если кому-нибудь понадобится помощь. Вот и пригодилась. Кеко с Реном ввалились в здание и упали на единственный в комнате диван. Отдышавшись, девушка хорошо закрыла двери и осмотрелась. Нашарив глазами печку, она тут же ее растопила. В шкафчике нашлась аптечка с бинтами, бутыль воды, несколько металлических чашек и пару старых пакетиков с лапшой. Поставив воду кипятиться, Кеко занялась Реном. Вправлять кости она не умела, поэтому просто перевязала ногу и уложила парня в удобное положение, чтобы ничего не повредить.
— Кеко…
— Да, Цуруга-сан, — отозвалась девушка, смущенная тем, что сэмпай назвал ее по имени.
— Спасибо, — он задорно улыбнулся. — Это самый необычный день рожденье в моей жизни.
— А я вас так и не поздравила. Простите.
— Кажется, только мне стоит извиняться. Я был груб. Ты простишь меня?
— Да я вовсе не злюсь на вас, Цуруга-сан! Сегодня ведь ваш день рожденье. Жаль, что я так и не подарю вам в этот день подарок. Может, я могу сейчас что-нибудь сделать для вас?
— Да… можешь. Назови меня по имени.
— По имени? — удивилась девушка. — Но зачем? Тем более, я не могу так неуважительно обращаться к своему сэмпаю.
— Во-первых, это мое желание. Во-вторых, вовсе это не неуважительно. А в-третьих, разве я не твой друг? — Рен не понимал, откуда у него берется смелость говорить все это, но он, как никогда, был уверен в себе и в своих действиях.
Кеко замолчала, очевидно, задумавшись.
— Ну что, назовешь?
Девушка покраснела, но все же решилась:
— Да… Рен.
Невозможно описать, что почувствовал в тот момент парень. Ему казалось, что этим Кеко разрушила стену между ними и теперь он может свершить все, что захочет.
— Спасибо. Это лучший подарок, который ты могла мне сделать. Но будет еще лучше, — снова улыбнулся Рен, — если ты продолжишь так меня называть. А взамен я расскажу тебе один секрет. Про Корна.
— Рен, ты знаешь Корна?! — на этот раз Кеко не смутило назвать сэмпая по имени.
— Конечно, знаю.
— И что с ним сейчас? Где он? Как он? — завалила его вопросами девушка.
Рен сделал серйозное лицо и сказал:
— Это очень большая тайна. На столько большая, что ее можно рассказывать только шепотом. Поэтому тебе придется пододвинуться поближе.
Кеко, зачарованная сказанным, приблизилась к парню.
— Еще ближе, — подманивал ее Рен.
Девушка придвинулась вплотную так, что могла видеть бездонные серые глаза актера, в которых она сейчас тонула.
— На самом деле, — переходя на шепот, сказал парень, — Корн — это…
Кеко не расслышала, кто же такой Корн. Да и не до того сейчас было. Мягкие прикосновения губ Рена прогнали все мысли с головы, оставляя после себя лишь приятную пустоту. Парень нежно провел рукой по ее щеке, заставив девушку зачарованно замереть. Новый поцелуй был жарким, раздувал давно забытый огонь любви, заставлял желать еще и еще. Полностью отдавшись чувствам, Кеко начала несмело отвечать. Рен притянул ее к себе, наслаждаясь каждой секундой, каждым прикосновением к любимой. Сердце у обоих бешено стучало в груди, казалось, вот-вот выпрыгнет. Поцелуй, сладкий, как мед, и приятно долгий, как ириска-тянучка, проникал в душу, срывая все замки запрета.
— Кеко-чан… Ты мой самый лучший подарок, — на миг оторвавшись от желанных губ, сказал Рен. — Скажи, ты будешь со мной?
— Да, — ответила красная как рак Кеко, понимая, что ей больше не сбежать от давно беспокоящих ее чувств. Да и невозможно было отказать мужчине, который смотрит на тебя с таким обожанием.
— Тогда никогда меня больше не оставляй. Не оставишь?
— Никогда. Уже не смогу.

Эпилог.
— Мам, мам, а что ты подаришь завтра папе на день рожденье?
Женщина посмотрела на маленькую дочь и задумалась.
— И правда, что? — присоединился к разговору мужчина.
— Но если я сейчас скажу, то не будет сюрприза, — ответила она.
Муж ласково обнял жену и весело сказал:
— Ну, главный подарок ты подарила мне несколько лет назад. Еще помнишь, Кеко?
— Конечно, помню, Рен.

На украинском, но писалось с ассоциацией про Рена и Кеко. Один элементик отсюда вставила в фик.

Поцілунок, що зводить з розуму… Твої губи ніжно торкаються моїх, і я відчуваю, що не в змозі більше нормально думати. Серце скажено б’ється у грудях і, здається, ось-ось вистрибне. Поцілунок солодкий, як мед, і приємно довгий, як іриска-тянучка, проникає у мою душу, зриваючи з неї всі замки, й пускає дрібних мурашок по всьому тілу.
На мить я відчуваю твій гарячий подих — і знову ти впиваєшся в мене, мов голодний вампір, що прагне напитися крові, так і ти хочеш насититися моїми губами.
На подив, я не тікаю, не кричу і зовсім навіть не проти. Це розпалює тебе ще більше, і ти сміливо притискаєш мене до себе, при цьому ще пристрасніше цілуючи. Здається, ти вже не можеш стримувати себе і починаєш осипати гарячими поцілунками все моє лице, шепочеш щось ніжне мені у вушко й переходиш до шиї.
О, ці твої поцілунки! Вони вводять мене в екстаз, змушують стогнати від задоволення і лишають волі. Хвилину назад я сумнівалася у правильності своїх дій, але тепер мені абсолютно байдуже, аби тільки ти не зупинявся і продовжував це таїнство.
Якщо так і далі продовжиться, то я, напевно, збожеволію…


С Днем рожденья, Рен!!! :* :big_flower: :big_veryhappy:

_________________
http://otaku-no-sekai-ukr.blogspot.com
http://ksanka-fanf.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Ого, ребята, ну вы и даёте :) Написано же - до 10 включительно. Хотя я сама виновата, что спать пошла и тему не закрыла, да и не указала в условиях, что по московскому времени, а потому работы принимаю.

Эх, отменно поздравили Рена с Днём Рождения :up: Парень должен быть доволен ^_^ Надеюсь он порадует нас в манге.
А теперь пришло время для голосования. И проводить его мы будем тут же.

Как помним, в данном конкурсе два призовых места. Понимаю, что нелегко выбрать, но... указываем в своём сообщении лишь две работы (1 и 2 место соответственно). Ту, что вы поставите на первое место получит 2 балла, на второе - 1 балл.

Сроки голосования - до 12.00 (МСК) 18 февраля.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:39
Сообщения: 119
Репутация: 5
Награды : 1
Признание в стихах (1)
1 место я отдам моему любимому автору Веде и ее фанфику "Безумный день, или..." :flower2:
2 место: очень понравился фик "Лучший подарок" автора taro6 :respect:
И все равно, все фанфики здесь замечательные)))

_________________
http://otaku-no-sekai-ukr.blogspot.com
http://ksanka-fanf.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
1 место - Безумный день, или
2 место - Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
1 место - Волшебный вечер
2 место - Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
1 место-Лучший подарок
2 место-Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:27 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:04
Сообщения: 1
Репутация: 0
Награды :
1 место-Лучший подарок, автор Taro 6
2 место-Сладкий воздух с горечью кофе, автор Tuha-Igg


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Очень много красивых фиков, и очень тяжело делать выбор, но:
1-е место - "Сладкий воздух с горечью кофе" (Tuha_Igg )
2-е место - "Лучший подарок" (taro6)

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:26
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
все произведения потрясающие!!
1 место - Безумный день, или...
2 место - Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
моё дело - предложить, ваше дело - отказаться... мне больше достанется! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 22:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
1. Часы
2. Личный дневник Могами Кеко

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 22:59 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
1. "Лучший подарок" автора taro6
2. Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Как здорово, что столько людей решило поучаствовать в конкурсе, все фанфики такие замечательные! Особенно напоследок девочки порадовали :) .

1 место-Лучший подарок, Taro 6
2 место-Сладкий воздух с горечью кофе, Tuha-Igg

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Огромное спасибо всем, кто постарался! Столько идей, столько подарков у нашего несомненно любимого мужчины!
Все произведения замечательные, но нужно отдавать голоса...

1 место - Лучший подарок
2 место - Безумный день, или...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 01:44 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:59
Сообщения: 170
Откуда: Волгоград
Репутация: 4
Награды :
1) Лучший подарок
2) Сладкий воздух с горечью кофе

_________________
- Летом бывает отдых?!
- Раньше не было... Теперь есть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 01:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
1. "Безумный день, или..."
2. "Лучший подарок"

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
1. "Сладкий воздух с горечью кофе..." - Tuha_Igg
2. "Волшебный вечер" - Eliora
хотя мне все работы очень понравились, выбор было сделать очень трудно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Еще раз просмотрела все потрясающие (кроме собственных :) ) работы, но сердце давно определилось

1 - Веда - «Безумный день, или...» (за редкий талант и солнечный юмор)
2 - taro6 – Лучший подарок (за ничем не подкрепленное, но крайне сильное убеждение в том, что так выбрал бы сам Рен)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"