Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:27 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Февраль богат на праздники и события. Одно из них - День Рождения Рена! Учитывая особое отношение бОльшей половины жителей сайта и форума к данному персонажу любимой манги, я не могла оставить эту радостную дату без внимания. Вы уже, конечно, догадались, что открывается конкурс!

Изображение


Все тут любят Рена/Куона и желают ему лишь всяческих приятностей, любви и счастья, верно? Ну а что может порадовать его в День Рождения? Думаю, что для большинства ответ очевиден :D

Задание: поздравляем Рена! :party: Неважно как, кем и в каких количествах, но, как минимум, поздравление от Кёко должно присутствовать, а иначе Рену будет грустно и уныло в свой праздник. Или с этим кто-то не согласен? А поскольку именинника надо радовать и всячески ублажать, то присутствие Кёко в фанфике строго обязательно!
Размер не меньше драббла, жанр праздничный (можно немного драмы и ангста, но с хэппи эндом), рейтинг детский и подростковый (без НЦ-шек, пожалуйста).

Сроки: начиная с данного момента и по 10 февраля включительно.

Победителей (будет два человека, ибо тут такой мужчинка тараканистый сексапильный и талантливый, что ясен пень - на всех не хватит, но хватит на двух :D ) выбираем путём недельного голосования.

Награда: Рен... если бы могла, то устроила, а так только всеобщий почёт, уважение и медальку.

Ах да, шапки не забываем, флудить здесь нельзя, но можно комментировать работы участников (как и в конкурсе с Кёко не буду создавать отдельную тему-обсуждение).

Поздравим Рена? :wub:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Безумный день, или...
Автор: Веда
Персонажи: Рен в главной роли, остальные по мере сюжета :)
Рейтинг: G
Жанр: как обычно
Размер: мини
От автора: Персонажи принадлежат Накамуре (разумеется), идея "Мурасаме в ЛМЕ" - Тюхе и только ей.



Порше плавно катил по утреннему проспекту, и в душе водителя было мирно и тихо.
Предвкушение того, что должно случиться что-то хорошее – не зря же сегодня был особенный день, заставляло уголки губ приподниматься в едва заметной улыбке, практически невидимой неискушённому глазу.
Необычно ласковое для февраля солнце намекало и обещало тепло, и даже небо было больше похожим на весеннее, чем обычно.
Оставив против обыкновения машину у обочины, Рен решил потратить пять минут из своего графика и прогуляться по такой погоде до офиса пешком. Настроение было почти, как у Кёко в её стадии «эльфы и феи любят меня!»…
… до того момента, как глаза остановились на долговязой фигуре на углу противоположной стороны улицы. Цуруга споткнулся на ровном месте, не сводя изумлённого взгляда с Шо. Потёртые, местами даже грязные джинсы, мятая и растянутая футболка, лохматость светлых волос с отросшими тёмными корнями… Актёр выдохнул и медленно двинулся дальше по своей стороне, настороженно следя краем глаза за Фувой. Однако тот, терзая расстроенную гитару, выводил какую-то песню, полуприкрыв глаза и совсем не обращая внимания на людей, проходивших мимо выставленной на асфальт обгрызенной коробки.
- Забавно… - Рен прислушался к звукам за спиной и с трудом опознал незабвенного «Пленника». – Я что, как спящая красавица, проспал всё самое важное?..
- Доброе утро, Цуруга-сан, - вежливый знакомый голос заставил чуть напрячься. Мурасаме, склонившись в официальном поклоне, придержал двери агентства. – Погода сегодня чудесная, верно?
- А-ага… Спасибо… - окинув ещё раз взглядом форму европейского швейцара, ладно сидевшую на «коллеге», актер побыстрее проскочил в холл. Не успев как следует подумать над поведением и происходящим, брюнет вздрогнул от громких, даже визгливых голосов откуда-то со стороны:
- Это твой ребенок, между прочим!! И теперь, когда он готов сказать «папа», выясняется, что ты успел настругать ему и сестрёнок?! – две другие женщины одобрительно кивали на слова высокой шатенки, цепко держащей одной рукой малыша лет четырёх, а второй – лацкан пиджака слегка сжавшегося Яширо. – Ну, чего молчишь, бабник?!
- Вот-вот! Ты ж мне говорил, что я у тебя единственная!.. Как в глаза дочери смотреть будешь?!
Цуруга неосознанно приложил ладонь к своему лбу, проверяя температуру. Менеджер, заметив подопечного, обрадованно попытался выкрутиться из женско-детского окружения, но Рен, с кривой улыбкой замахав руками, дескать, сам справлюсь, малодушно рванул к ресепшену.
Однако… второй раз за день споткнувшись, парень закатил глаза и тихо, едва слышно застонал – за стойкой в строгом официальном костюме сидел Такарада. Ни привычной сигары, ни молчаливого помощника за плечом…
- Ваших рук дело?! – Рен выразительно кивнул себе за спину в сторону набирающего обороты скандала.
- Добрый день, Цуруга-сан, - самым невозмутимым тоном поприветствовал Лори. – Увы, не совсем понимаю, о чём именно речь. Эти дамы ожидали прихода Яширо-сана ещё до моей смены.
- Ч-чего?!
- Вам через пятнадцать минут назначена встреча у президента агентства. Из приёмной уже звонили, просили сообщить о вашем прибытии.
- Такарада, вы издеваетесь?!
- Цуруга-сан, - в серо-синих глазах мужчины царило недоумение, - у меня бы и мысли не возникло попытаться издеваться над вами, ведущим актёром нашего агентства…
Каждое слово, сказано предельно вежливо, с кучей ханарификов и официальных оборотов, лишь укрепляло уверенность брюнета в том, кто здесь виновник всего.
- Нет, ну с ними понятно, но как вы Фуву заставили петь на улице?!
Лори откровенно стушевался:
- Цуруга-сан, простите, но не уверен, что понял ваш вопрос…
Селектор, стоящий по правую руку мужчины, мелодично звякнул и приятным женским голосом уведомил, что Цуругу Рена ждут в кабинете президента.
- Неужели нельзя было подождать со своими причудами хотя бы до дня святого Валентина… - зайдя в кабину лифта и оказавшись в ней в полном одиночестве, парень нажал на нужную кнопку и привалился спиной к стенке. – Почему именно в день моего рождения?.. И почему никто меня не поздравил?! Хотя – кто?? Фува? Мурасаме? Яширо?.. – он припомнил трёх женщин и чуть восхищённо покрутил головой. – Силён… Когда успевал только??
Тихий звонок оповестил о прибытии на этаж.
- Президент? – актер чуть нервно ухмыльнулся и решительно двинулся в знакомом направлении. – После увиденного я готов встретить там Рейно!..
Двери кабинета были предупредительно распахнуты, и Цуруга в третий раз за утро споткнулся на ровном месте, когда из глубокого кресла навстречу выпорхнула Могами:
- Ах!! Ну наконец-то!!
- А-га… - серые глаза помимо воли хозяина жадно оглядели девичью фигурку, затянутую в деловой костюм с мини-юбкой и особенно задержались на глубоком декольте. – Кажется, меня тут…
- Ждали! – подхватила Кёко, подлетая к нему и нежно улыбаясь. – Рен, - парень откровенно разомлел от необычного обращения, - выходи за меня замуж!!


Эхо от нескольких глубоко нецензурных слов наконец покинуло спальню, а сам Цуруга, подхватившись на смятой постели и отдышавшись, начал более менее соображать.
«Бредовый сон… Ну конечно сон!! Стоило бы догадаться еще с того момента, как Фуву увидел на углу… С чего вдруг известный певец, мой соперник, станет попрошайничать в таком виде!!»
Нервно усмехнувшись и пригладив взъерошенные волосы, Рен поднялся с кровати и с внезапно охватившей его тоской уставился в огромное окно. По стеклу с улицы стекали капли влаги, небо было тускло-серым без единого намёка на просвет.
- А во сне солнце светило… - неожиданно для себя пожаловался парень и, вздохнув, отправился приводить себя в порядок.
Холодный душ с последовавшей за ним чашкой крепкого кофе взбодрили и окончательно успокоили. «Приснится же такое! Такарада на приёме посетителей… Ха! Да и фразочка Кёко скорее моя, нежели её… В общем, бред!»
К моменту выезда из гаража дождик уже прекратился, но низко висящие над городом тучи никуда не собирались исчезать. Цуруга лишь философски покосился на небо и прибавил газу.
Звонок телефона застал актёра на светофоре, и, пользуясь тем, что горел красный свет, Рен взял сотовый в руки.
- Слушаю.
- А… Рен, привет… - голос Яширо звучал как-то неуверенно. – Это… ты сам сегодня справишься?
- В смысле?
- Ну, у меня до обеда… дела. Личные…
В черноволосой голове тут же встала картинка шатена, зажатого тремя женщинами.
- Л… кхм! Личные?
- Ну да, - тяжкий вздох сопроводил ответ. – После двух я буду в твоем распоряжении. Бумаги я оставил на ресепшене. Пока.
«Совпадение, просто совпадение!..» Светофор мигнул синим, телефон отправился на соседнее сиденье, и Порше рванул с перекрестка. «Ну мало ли у него… А чего тогда такой голос был?? Словно его заставляют?..»
Очередной светофор позволил собраться с мыслями.
«Ты параноик. У Яширо есть родные, вполне вероятно у него какие-то срочные дела с ними. Вспомни, ты хоть раз видел его с женщиной? Вот-вот, он весь в работе, весь…» Скользящий взгляд по улицам вокруг остановился у арки возле пешеходного перехода, и глаза начали медленно расширяться. «Я точно не сплю?!»
Ущипнув себя за руку для верности, Рен сморгнул и снова уставился на бренькающего на гитаре Фуву. Одежда певца была вполне приличной, не мятой и не грязной, да и коробки не стояло перед ним. Но это не меняло того факта, что Шо пел на улице в промозглую погоду.
Сзади возмущённо загудели клаксоны, и Цуруга, вздрогнув, машинально утопил педаль газа до пола, отправляя автомобиль по шоссе. В зеркале заднего вида стремительно удалялась арка с блондином.
«Я же не сплю… Так какого он там стоит?! Это же… это же бред! В голове не укладывается… Сначала Яширо, затем Фува… А дальше что?! Мурасаме у дверей?! Нет-нет, я такого точно не выдержу!»
Решив не рисковать собственным рассудком, актёр свернул с главного проспекта, попетлял по улочкам и выехал к агентству со стороны гаража. Оставив автомобиль на своем парковочном месте, брюнет слегка опасливо шагнул в лифт и нажал кнопку холла.
«Забрать бумаги и как можно скорее отсюда…» В памяти всплыло видение Кёко в деловом костюме. «А ей можно позвонить… Или вдруг она сама позвонит… Тогда можно было бы узнать её расписание и ненароком обмолвиться, что я остался без менеджера…» На губах появилась лёгкая сентиментальная улыбка. «Она бы точно предложила свою помощь…»
Холл встретил разомлевшего от фантазий Цуругу непривычной тишиной, которая мгновенно смыла весь романтичный настрой и заставила насторожиться. Впрочем, выйдя к стойке, парень нашёл причину.
Такарада, в привычном для него костюме падишаха, задумчиво созерцал потолок в кресле. Ноги мужчины в расшитых бисером шлепках были закинуты на столешницу.
Появление высокой фигуры в поле зрения вызвало лишь ленивое помахивание кистью левой руки:
- Привет, Рен.
- А… - на короткое мгновение актер прикрыл глаза рукой, удерживая психующий рассудок. – Такарада-сан?
- Угу.
- Вы не перепутали дислокацию?
- Хотел бы, - честно ответил Лори и с протяжным выдохом повернул голову к своей звезде. – Вот положа руку на сердце – хотел бы. Но…
Глядя в искренние до зубовного скрежета глаза, Цуруга тоже длинно выдохнул и кротко поинтересовался, решив не уточнять, какая же прихоть пришла в голову президента на этот раз:
- Бумаги где?
- Курьер забрал, - также миролюбиво пояснил Такарада. – Хотел тебе в гримёрку занести.
- Курьер?
- Угу.
- Ладно.
- И ты не спросишь, почему я здесь?!
«Не выдержал первым…» Отходящий от стойки Рен обернулся к недовольно сдвинувшему брови мужчине:
- А зачем? Наверняка вам просто так захотелось пощекотать нервы…
- А вот и нет, - неожиданно едко отозвался Лори. – Раз ты такой умный, то я больше тебе ничего не скажу! Иди вон, в кабинет президента, там тебя ждут!
- Кто?!
- Тот, из-за кого я здесь. Всё, иди-иди!! Кыш-кыш! – замахал широкими рукавами Такарада и обиженно отвернулся.
«Так, Яширо – есть, Фува – есть, Такарада – есть…» Идя по коридору, Рен загибал пальцы. «Один раз – случайность, два – совпадение, три – закономерность. Что получается – в кабинете меня ждет Кёко?! С предложением руки и сердца?!» Он остановился и основательно помотал головой. «Я схожу с ума…»
Однако вплоть до самых дверей президентских апартаментов перед глазами стояло видение рыжеволосой девушки с самой радостной улыбкой, внося в растерянную душу еще больше смятения и непонимания ситуации.
- Вас уже ждут, - в спину заходящему парню пропели две секретарши.
- Знаю, мне… - слова застряли в горле, когда в развернувшемся от окна кресле… - Мама…
- Я… я знала, что ты никогда не забывал обо мне, - растроганно всхлипнула Джулия, вставая. – Я… - Рен попятился к дверям. – Что с тобой, Куон?
- А… Цуруга, - машинально поправил он. – Цуруга Рен. Кажется, я не туда попал…
- Стой!.. Куда же ты?!
Не обращая внимания на изумлённые взгляды секретарш, актёр, хлопнув за собой дверями, стремительно двинулся от кабинета.
«Подальше, подальше… Что она тут делает?! Куон… Она бы ещё на все агентство объявила!.. А где отец!? Как он её вообще отпустил… Теперь понятно, кто выжил Такараду из кабинета… Стоп!!» Резко остановившись на пролёте служебной лестницы, Рен нахмурился. «А где тогда Кёко?? Все на местах… Хотя – Мурасаме не было…»
- Кхм…
Брюнет обернулся и посильнее сжал пальцы на периллах. «Твою ж мать…»
- Цуруга-сан?.. – Мурасаме с явным усилием вежливо улыбнулся. – Для вас были оставлены бумаги.
- Мне говорили… - кислый взгляд бывшего коллеги по BJ заставил мгновенно собраться и не менее церемонно улыбнуться, - … что курьер понес их в мою гримёрную.
При слове «курьер» на лице собеседника на пару секунд проступила злобно-обиженная гримаса, неожиданным образом воодушевившая Рена. «Это тебе за Сецуку и приставания к ней… Остальное будет, когда откроется личность Каина Хилла!»
- Кстати, а разве вы из ЛМЕ?
- Перевёлся, - угрюмо буркнул Мурасаме, сунул в руки брюнету несколько папок и двинулся дальше по лестнице.
- Мда… И этот тут… - задумчиво похлопав полученными документами по раскрытой левой ладони, Цуруга попытался прикинуть дальнейшие свои действия. «Попробовать поискать Кёко или отправиться отсюда от греха подальше… Весёлый день рождения получается!! И никто ещё не поздравил… Хе, хочешь поздравлений – вернись в кабинет!!» По затылку пробежался легкий холодок. «Ну уж нет!! Только не в агентстве!! Значит – на съёмки…»
Ступеньки пролётов оставались за спиной, и до первого этажа было буквально рукой подать, когда настороженное ухо уловило тихий скулёж где-то впереди. Чуть ли не крадучись, помня о сюрпризах утра, актер спустился ещё ниже и облегчённо выдохнул, когда на очередном витке лестницы увидел розовый комбинезон и рыжие волосы. Но мгновением позже поняв, что всхлипывает именно Кёко, он насторожился:
- Могами-сан?..
- А?! – она обернулась, вытирая рукавом мокрые щёки, при виде которых мужское сердце испуганно ёкнуло.
- Что случилось?! – Рен сам не понял, как в секунду оказался рядом с возлюбленной, заглядывая ей в глаза. – Почему ты плачешь?!
- Ц-ц-цуруга-саааан… - слёзы сыпанули новым градом, а дрожащие руки чуть посильнее сжали шуршащий свёрток на девичьих коленках. – П-п-проститеееее…
- За что?! – Кёко лишь завсхлипывала, и парень решительно уселся перед ней на корточки. – Так, рассказывай.
- Ну… - под внимательным и строгим сероглазым взглядом девушка слегка собралась. По крайней мере плакать вроде перестала… - Вот…
Цуруга внимательно осмотрел мелкие осколки в шуршащей бумаге и вопросительно глянул на актрису.
- Это… это ваш подарок… - её губы вновь задрожали. – Я… У вас же сегодня день рождения… я вот чашку сделала… волновалась… в первый раз же делала… и… и разбила…
- Чашку?.. – Рен вновь перевёл взгляд на глиняные остатки и ощутил, как на сердце неожиданно теплеет. «Господи… можно подумать, у меня чашек мало… Но это была бы чашка, сделанная её руками… Самая важная…» Он глянул на расстроенную девушку и как можно мягче улыбнулся. – Мне?
- Ыгы… П-простите…
- Значит, на удачу.
- А?!
- Разбилась, говорю, на удачу, - он опустился на ступеньку ниже Могами, усаживаясь к ней боком. – Ничего страшного.
- Ну как это ничего страшного! – возмутилась она, размазывая слёзы по щекам. – Это же ваш подарок…
- На удачу, - актер вздохнул и хмыкнул, забирая свёрток с «подарком». – Она мне нужнее.
- Правда?
- Угу… - он выдохнул. – Ибо я точно сойду с ума.
- Почему?? – встревожилась было успокаивающаяся рыжевласка.
- Утро не задалось. Сначала дикий сон, затем… - нервная ухмылка сама по себе растянула губы при воспоминаниях, - Фува на улице. На гитаре играл у перехода…
- А, значит сегодня… - увидев непонимающие глаза сенпая, Кёко пояснила. – Он в реалити-шоу участвует, называется «Узнай меня». Типа, звёзды шоу-бизнеса чем-нибудь занимаются на улице, а ведущие считают, сколько прохожих их узнает.
- Вон оно что…
- Угу. Биглей вон вообще в зоопарк засунули… - она недобро шмыгнула носом. – Жаль, что не в клетку со львами.
Несколько минут царило молчание.
«Логично. Участие в реалити-шоу повысит рейтинг… А я уже и не знал что думать…»
- Такараду в холле видели?
- Угу.
- Мне только сказал, что проспорил на интерес, - Могами прерывисто вздохнула. – Но с кем спорил – так и не сообщил. Не с вами?
- Неа.
«Тоже логично. Наверняка они с мамой разговаривали по телефону, и Такарада съёрничал… А та возьми - и приехала…»
- А Мурасаме что делает в агентстве?
- Вы его встретили?? - вместо ответа парень выразительно указал взглядом на папки на коленях. – Он не узнал вас??
- Как Каина – нет. Но ему тут явно не нравится.
- Ну дык, - с некоей гордостью хмыкнула Могами, - он же вчера пришёл сюда с заявлением – тут работал Куу, и я тоже хочу! А Такарада ему в ответ – Куу начал с курьера, так что держи форму, держи распределение и вперёд работать!
«С курьера? Хм… Надо бы попытать потом отца по этому поводу, а то первый раз слышу такие подробности…»
- Вот и бегает он, злится, но бегает…
- Ничего, ему полезно, - Рен глянул на документы. – А что с Яширо?
- А он вам не говорил?? К нему родители приехали и потащили на гоукон… - Кёко успела вцепиться в рукав мужского пиджака, удерживая актёра в равновесии. – Это мне Мооко-сан рассказала.
- Сон в руку…
- В смысле?
- Забудь, - вяло хмыкнул Цуруга, потирая лоб. «Вот тебе и трое жён с детьми… Ну правильно, Юки старше меня, и его родители наверняка обеспокоены холостяцким положением сына…» - Мда, насыщенное как-то утро для обычного дня.
- Ну, день для вас необычный, - девушка вновь пригорюнилась. – День рождения, все-таки, а я…
- Перестань, сказал же – на удачу.
- Но так нельзя! – встрепенулась она. – Так неправильно!! Все вас поздравляют…
- Ты первая, - актёр улыбнулся и кивнул округлившимся тёмно-медовым глазам. – Ты первая, кто меня сегодня поздравил.
Девичьи щёки окрасились нежным румянцем волнения:
- Тогда тем более нужен подарок!.. – Могами оглядела лестницу, словно подсказка была вот тут буквально, под ногами. – Может, вам что-нибудь приготовить?! – Рен закатил глаза, и она тут же быстро покаялась. – Ну да, помню, простите…
- Всё нормально…
- Нет! Скажите, чего вы хотите, и я сделаю это!
Парень замер, не сводя глаз с решительно выпрямившейся на ступеньке рыжевласке. В голове зазвучала последняя фраза из сна. «Ну я не могу вот так…» Но сердце сладко сжималось, требуя в кои-то веки поступиться разумом перед чувствами.
- Сделаешь?..
- Да!!
- Выходи за меня замуж.
Глаза актрисы увеличились до максимума:
- А…
- Нет, я не шучу.
- С…
- Да, очень серьёзно.
- Н…
- Нет, я в своем уме.
- К…
- Да, люблю тебя. Давно, очень давно.
- Х…
- И да, жду твоего ответа… - чувствуя, что стоит на краю пропасти, Рен улыбнулся от всего сумасшедше колотящегося сердца. – Ты сама попросила сказать, чего я хочу…
- Но… я не могу… - на грани ультразвука пискнула Могами, но актёр окончательно отбросил в сторону всю совесть и добил:
- … в свой день рождения.
Девушка побледнела, затем вспыхнула, судорожно сжала руки, заморгала, словно улыбка слепила её и неожиданно съёжилась:
- Но… но я не пара… такому… как вы…
«Ну вот и получил вполне официальный отказ… А чего хотел-то?? Вот так, с бухты-барахты предложить первому сотруднику отдела «Люби меня» выйти замуж? Да ещё за бабника?! Идиот… Но так хотелось просто… просто чуда… Обычного человеческого чуда…»
- Я не спрашиваю – пара или нет, - Цуруга вздохнул и тяжело поднялся со ступеньки. – Ладно, забудь. Будем считать всё это неуместной шуткой. Пошли, иначе простудишься на этой холодной лестнице.
- А… это была шутка?.. – сдавленно уточнили в спину.
- Нет, - он начал спускаться, не оборачиваясь. В душе было тоскливо до горечи. – Но ты будешь считать, что шутка…
Мелодичная мелодия, казалось, исходила прямо из бетонных стен, а не из динамика в углу под потолком, а затем предельно вежливый голос объявил:
- Хизури Куона просят пройти в кабинет президента.
«Ты думал, что всё закончилось?! Ха три раза…»
- Кхе… - обернувшись на сдавленный хрип, актёр встретился взглядами с ошалевшей Могами. – Вы это слышали?!
- Угу. Идёшь?
- Хизури Куона и Цуругу Рена просят пройти в кабинет президента.
«Маразм крепчал и ширился…» мелькнула флегматичная мысль, неся с собой некую покорность судьбе, решившей, видимо, отыграться на кое-ком за всё подаренное ранее. «Давай, мама, объяви прямо… Чтобы у меня были все основания начать ненавидеть свой день рождения…»
-Хизури Куона и Цуругу Рена просят…
Кёко слетела со ступенек и, подхватив неподвижного, предающегося мрачным мыслям сенпая под руку, потянула за собой:
- Слышали?! Нас ждут!
- Кто?!
- Ну тот, кто вместо Такарады, - она уверенно кивнула на динамик. – Ждут Цуругу Рена, - её палец ткнул в широкую мужскую грудь, - и Хизури Куона, - актриса указала на себя и неожиданно проказливо хихикнула. – Мне только переодеться! Подождёте тут??
- А… - вытащенный на яркий свет коридора, парень не менее ошалело, как рыжевласка ранее, заморгал, глядя на неё. – Ты…
- Я быстро!! – она рванула вперёд, но через пару шагов резко развернулась и отчаянно выдохнула. – И да, я выйду за вас замуж!!! Но только сегодня!!
- А потом?! – вырвалось у потрясённо остановившегося Цуруги.
- А потом – посмотрим… - Кёко вспыхнула и смущённо опустила взгляд. – Вдруг мне…
- Хизури Куона и Цуругу Рена ждут у…
Глядя вслед стремительному рыжеволосому вихрю, Рен привалился плечом к стене и не сдержал тихого счастливого смеха.
«Неет, ненавидеть такой безумный день рождения… Еще чего! Наоборот – как же хорошо, что он вообще случился!..»

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Автор: =Sakura-chan=
Бета: сама себе бета.
Фэндом: Skip Beat
Название: Часы.
Жанр: романтика.
Саммари: Часы – как новый период в жизни.
Состояние: закончен.
Пейринг: Кьеко/Рен.
Размер: мини-миник хд
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказываюсь.
Размещение: ну, если ЭТО кому-нибудь понадобится, то спросите меня, ок?))
Предупреждение: С днем рождения, Куон! ^^
От автора: написалось быстро. И кажется, что некачественно ТТ сильно не бить.

Она зашла в комнату тихо, на носочках. Нельзя, чтобы брат спалил ее, иначе…
- Сецу! – девушка чуть не подпрыгнула, но вовремя остановила себя. Таким как она, почти неприлично пугаться. Лишь тихо прошептала «твою мать!» и развернулась на 90 градусов к брату.
- Ты что делаешь? – тихо спросил он. Неловкая тишина повисла между ними.
И вот ведь как объяснишь человеку, который в роли, что она решила поздравить его с днем рождения?!
- Ничего, - буркнула девушка, отворачиваясь от брата, - просто решила спать здесь. Иди обратно. Темная тень накрыла ее с головой. Мужская рука легла ей на плечо.
- Ты что-то задумала? – тихий шепот на ушко заставил девушку вздрогнуть, но она невозмутимо промолвила:
- Ничего, о чем бы ты мог беспокоиться.
Окинув сестру подозрительным взглядом, парень вышел из комнаты. Девушка чуть слышно выдохнула, чувствуя подозрительное облегчение.

***
Она много думала об этом.
Что подарить Тсуруге-сану?
Пришлось обращаться к тяжелой артиллерии, к Яширо-сану, который с прискорбием сообщил девушке, что подарки семпай не любит. Кьеко озадаченно почесала рыжую макушку, но решила не сдаваться.
Если так посудить, она совершенно не знала, что же нравится Тсуруге-сану. Ей даже стало стыдно и неловко спрашивать его менеджера об этом. Да и потом, что может понадобиться такому известному актеру, как он? Ведь у него все есть… Она помнила, сколько подарков его поклонницы присылали ему в самые незначительные праздники…Что уж думать о дне рождении…
Именно тогда ей в голову пришла одна шальная мыслишка, от которой девушка зарделась маковым цветом.
Что, если сделать подарок, не выходя из роли?

***
Утром брат был молчалив и угрюм. Сецу тихо подкралась к нему, положила ладошки на плечи и тихо прошептала на ухо:
- С днем рождения… братец.
Он даже повернуться не успел, как на стол легла бархатная коробочка.
- Что ты… - на мгновение, быть может ей показалось, но всего лишь на мгновение, кто-то чужой, но более настоящий, чем Каин или Тсуруга-сан, смотрел на нее его глазами.
Другое чувство. Другой человек. Другое мгновение.
- Не понимаю, о чем ты. – Сухо бросил он, однако ж, коробку прихватил.
Кьеко улыбнулась.

***
Она знала, что сейчас он зайдет в комнату, плотно прикроет дверь и заглянет в коробку. Там, как ее маленькое сокровище, будут лежать новые часы, подаренные не Каину Хиллу, не Тсуруге Рену, а именно ему.
Ведь она не забыла, что свои-то часы он оставил где-то.
И, быть может, в глубине души, она хотела, чтобы он потерял свои старые и нашел новые.
Новые часы. Новое время.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 03:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Веда писал(а):
Безумный день, или...
Отлично. Очень здорово вот это был бы день рождения. Рен мог бы и не дожить до конца. Особенно дабшотом вместе со сном.

Цитата:
- Хизури Куона и Цуругу Рена просят пройти в кабинет президента.
- Кеко ты вместо кого пойдеш?

Цитата:
- Сделаешь?..
- Да!!
***
- Тогда скажи Да.
- Да?
- Еще раз скажи.
- Да??
- Больше чувств.
(Опять он меня проверяет)
- Да!!
- Выходи за меня.
- Да!!! 0_0

Цитата:
– И да, я выйду за вас замуж!!! Но только сегодня!!
- А потом?! – вырвалось у потрясённо остановившегося Цуруги.
- А потом – посмотрим…
0_0 ААА на самомом интересном месте.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 06:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
На приз не рассчитываю. Тапками не бейте, просто увлекла идея.
Автор: tailin
Бета: нет, и это чувствуется
Название: С днем рожденья, Рен! (Не смей!)
Размер: мини
Описание: ложка дегтя в бочке меда. Альтернативная вселенная фанфика «Без названия». Рен уехал в Америку.
Предупреждение: Все условия вроде бы выполнила, хотя бы формально, но с хэппи-эндом небольшие проблемы.

В этом году начало февраля выдалось на редкость холодным. Зябко кутались в плащи прохожие, редкие городские птицы забились в свои убежища, не показываясь на улице. Затянутое тучами низкое небо и перепады давления плохо влияли и на жителей Токио, столько раздраженных и недовольных лиц... На съемках сериала тоже было не всё благополучно, начать с того, что по такой погоде приходилось снимать уличную жизнь, и, что ещё забавнее, по сюжету как раз наступило лето. График работ, естественно, менять никто не собирался, не было ни необходимого запаса времени, ни технической возможности. Вот потому-то герои, ругаясь про себя нехорошими словами, перед камерой изображали счастливую гармонию теплого, но не вполне солнечного летнего дня. Трое уже слегли с простудой, остальные пока держались, старательно согреваясь в перерывах. Понятное дело, кто чем мог, не слушая недовольства режиссера. Могами предпочитала горячий чай и теплый шерстяной плед. Обычно помогало, но не было похоже на то, что сегодня этого хватит. Девушка в гордом одиночестве сидела в передвижном вагончике и грела руки о теплую большую кружку. Новая костюмерша, приятная женщина в возрасте, сжалилась над молодой актрисой и угостила ее пряным горячим напитком собственного производства.

Уединение, покой и тепло приходилось ценить, слишком дорогими усилиями они доставались. На этот раз небольшой перерыв удалось выпросить Мине-чан, и то только после клятвенного заверения режиссера в том, что если девушку не отпустить погреться, хотя бы на полчаса, ему придется в срочном порядке искать другую актрису на главную роль, поскольку свеженький зомби на афишах будет неаппетитно выглядеть.
Кёко, исполняющая вторую ведущую роль, послушно грелась, используя выпавший шанс. Большая часть артистов, занятых в сегодняшних съемках, убежала в ближайший ресторанчик быстрого питания. Заводилой выступала Мина, как обычно. Успех вскружил молодой девчонке голову, и теперь она требовала всеобщего признания и любви, не сильно стараясь заработать их своими силами. До недавних пор всё сходило ей с рук, но Кёко прикидывала, что терпение режиссера, и так небезграничное, исчерпает свой лимит очень скоро. И появится шанс использовать это к собственной выгоде. Впрочем, неважно. Актриса быстро поставила молодую выскочку на место, и теперь та смотрела на Могами-сан с уважением и восхищением, однако добрых советов не слушала. Её право.
Напиток был хорош. В горле, а затем и в животе появился поначалу обжигающий, а позже мягко греющий дополнительный источник тепла. Руки тоже согрелись, теплый любимый плед ласково обнимал плечи, и только ледяной холод, поселившийся глубоко внутри, было никак не изгнать. Как дожить до весны? На стенке фургончика на большом электронном календаре крупными цифрами издевательски светило сегодняшнее число – десятое февраля.
- С днем рожденья, Рен...

- Куда вы меня ведете? – ошарашено смеялся светловолосый парень с завязанными глазами.
- Секрет! Сюрприз! Попался! - радостно вопили вразнобой несколько луженых (судя по воплям) глоток, несколько рук бережно придерживали и направляли молодого человека к неведомой цели.
- Осторожно! – немного запоздал предупреждающий вопль.
«Бум» - голова парня поздоровалась с чем-то твердым.
- Кто забыл турник с двери снять? – возмущенный женский голосок.
- А кто виноват, что он такой высокий? – не менее возмущенный мужской, явно оправдываясь.
«Значит Тайлер. Пора и мне вмешаться», - думала тем временем жертва.
- Я понял вашу коварную тактику – вы решили уморить меня по дороге и привести на место по частям! А где-то впереди, наверно, яма поджидает. Что туда подсыпали? Грязь, бетон или тривиально – водичка?
- Ха-ха-ха, - с охотой засмеялись в ответ, - обижаешь, специально для тебя привезли гвинейских скорпиончиков.
Несмотря на то, что шел последний зимний месяц, в воздухе уже отчетливо веяло весной. Мягкий климат и ласковое солнышко немало этому способствовали, как и приподнятому настроению всей съемочной бригады. Режиссер уже давно не называл их иначе, чем «сборище оболтусов». К счастью снимали молодежную комедию, поэтому веселый и чересчур беззаботный настрой вместе со свежим дыханием юности отлично смотрелись в кадре. А за пределами площадки народ продолжал развлекаться и зажигать в свое удовольствие, тем более что сегодня у них был прекрасный повод.
- Раз, два, три. Сюрприз!!!!
Повязка наконец-то была сдернута с глаз молодого человека, любезно наклонившего голову (что поделать, высокий рост накладывал свои ограничения, хотя в команде и было несколько парней приближающихся к актеру по параметрам, но за право снимать повязку само-собой спорили девушки). Центральная часть съемочного павильона была ярко освещена, украшена лентами и воздушными шарами. Посередине комнаты на возвышении располагался (иначе не скажешь) большой двухъярусный торт со свечами. За повязку уже боролись Лора и Кристина, после этого зрелища сразу становилось понятно, чьи именно ручки так неосторожно вели виновника торжества к месту сбора. Остальная часть группы, человек десять, выстроилась вдоль стен в строгом порядке, натянув официальные физиономии. Спохватившись девушки быстро закончили разборки и присоединились к команде. Наблюдательный блондин отметил, что ленту забрала-таки Лорочка.
- Дорогой Куон, - торжественно начал Тайлер, невысокий крепыш с густой курчавой шевелюрой, - сегодня мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать наше почтение, - две девушки невольно прыснули, выбиваясь из строя, - и объявить о важном и знаменательном событии, - теперь не выдержал и рассмеялся сам Куон, - а именно: о достижении одним из наших товарищей определенного возраста, свидетельствующего о крайней зрелости и солидности. А потому с Днюхой тебя!!!! Рябят, запевай!
Хор слаженно затянул, иногда издевательски сбиваясь на басы или фальцет
Хэппи бёздэй ту ю,
С днем рожденья, Куон,
С днем рожденья,
С днем рожденья,
С днем рожденья тебя!!!!!!!!!!
- Ура! – дружный восторженный крик.
- Спасибо, ребята, - улыбнулся сияющий Куон, - правда, не ожидал даже. Откуда узнали, я же никому не говорил?
- Вот именно, нехороший ты наш, вечно скрытничаешь, - обиженно надула губки Лора, маленькая фигуристая девушка с большими зелеными глазами, прическа менялась каждую неделю, несмотря на съемки. Сегодня короткое каре было ярко рыжим.
- Делов-то, - одновременно с ней начала Кристина, милая высокая шатенка - помучили твоего менеджера и раскопали твое резюме, - и добавила с улыбкой, - резюме было разговорчивей и, пожалуй, сговорчивей.
Блондин понимающе засмеялся в ответ.
Посыпались поздравления и подарки от других участников. Тайлер презентовал толстый подарочный пакет, перевязанный скотчем. Судя по подозрительной фразе: «откроешь дома, когда никого не будет» и понимающему подмигиванию, ничего хорошего подарок не содержал. Очередная порция журналов или дисков, по весу пакета – скорее дисков. Приятеля давно беспокоило длительное воздержание Куона, но средства и способы, которыми он пытался помочь, неизменно приводили последнего либо в недоумение, либо в ярость.
Кристина подарила красочный и подробный путеводитель по Соединенным Штатам. Лора – изящные золотые запонки, украдкой показав сопернице язык. Куон благосклонно принял подарки от обеих, девушки его немало забавляли. Празднование тем временем продолжалось, торт был только апогеем заготовленного, блюд и напитков хватило бы на маленькую армию. В самый разгар веселья, как раз во время обсуждения (или осуждения) новой прически Лоры, в павильон ворвался Яширо:
- Рен, куда ты подевался? Уже целый час не могу тебя найти, ты оставил телефон, и он звонит, не переставая.
Менеджер непонимающе оглядел собравшуюся компанию, компания в ответ непонимающе оглядела менеджера. Напиться за час? Да без проблем! Как оказалось, вполне реально. А если учесть, что волнуясь Яширо всегда сбивался на японский, то недоумение группы было еще более понятно и оправданно. Да и вообще Юкихито со своими строгими привычками и официальным стилем с трудом находил общий язык с бандой молодых американских актеров-раздолбаев.
- Юки, привет, присоединяйся, - радостно начал Куон, - мы тут отмечаем немножко.
- Да уж, я вижу, - неодобрительно ответил Яширо, ошарашено оглядывая веселую попойку во главе с главным актером и двумя липнущими к нему по бокам девушками.
Менеджер подумал, грустно вздохнул... и присоединился.

- Яширо, можно Вас на минутку? – менеджера, вышедшего немного подышать свежим воздухом, подловила Лора. Речь девушки была более-менее связной, но покрасневшие щеки и игривый тон выдавали легкую степень опьянения, - а Вы точно уверены, что Куону нравятся рыжие?
Юкихито поначалу несколько оторопел, но потом вспомнил, как несколько дней назад, чтобы отвязаться от Лорочки, приставшей с вопросом «А какие девушки нравятся нашему актеру? Блондинки или брюнетки?», на автопилоте сказал чистую правду: «Рыжие».
- Он на меня внимания не обращает, - продолжала жаловаться девушка, - что бы я ни делала. Смеется только, а сам как каменный.
Яширо только краем уха вслушивался в несвязный жалобный монолог, пытаясь найти повод вежливо свалить, когда девушка легко всплакнув, неожиданно выдала:
- Юкихито, правильно? Скажи, а тебе нравятся рыжие девушки?
- Да, нравятся... - всё, что успел выговорить застигнутый врасплох менеджер.

Торт был съеден, весь. Этот подвиг надо было отметить, то есть переварить, поэтому Куон с Кристиной немного отделились от остальных доедающих. В студии было немало укромных уголков.
- Ох, я сейчас умру, - простонал актёр, завалившись на оставшийся реквизит и держась за живот обеими руками.
Девушка мягко засмеялась, устраиваясь рядом, и тихо сказала:
- Меня в детстве перекормили, бабушка всегда старалась запихать в меня всю еду, которая была в доме, поэтому даже сейчас не могу без содрогания смотреть на гору продуктов. Смешно, правда?
- Да нет, у меня то же самое, - искренне ответил парень.
- Да? Тогда понятно.
Спокойное молчание, наступившее за этой фразой, снова нарушила актриса, пристально всмотревшись в лицо вольготно развалившегося молодого человека:
- Куон, а ты не боишься вот так оставаться со мной наедине?
- Ну, если бы это была Лора, - легко рассмеялся актер, - тогда возможно.
- Значит, я хуже? – обиженно спросила девушка.
- Смотря в чем, – усмехнулся парень, - но когда рядом с нами нет Лорочки, ты периодически забываешь ко мне липнуть.
Несколько секунд напряженного молчания и слаженный гомерический хохот.
- Прости, - сквозь смех и слезы выговорила Кристина, - давно догадался?
- Дай подумать, ну прикинем, да с самого начала, пожалуй.
- Так нечестно, - возмутилась девушка, - мы еще никого меньше двух недель за нос не водили! Правда Лора старается из любви к мужскому полу и из вредности, ну а я – из любви к искусству.
- Не переживай, - утешил парень, - у вас получалось совсем неплохо, мне очень понравилось, можно повторить, я совсем не против. Даже согласен притвориться, что я не в курсе пари «кто первый очарует жертву».
- Ты коварный... – девушка привстала и потянулась к ехидному парню, намереваясь или придушить, или еще как-то проучить негодника, но не рассчитала сил, запнулась о выступающую балку и свалилась прямо на актера, только жалобно вздохнувшего от боли:
- Только не на живот...
- Ой, прости, - испуганно проговорила Кристина, неловко пытаясь выбраться из двусмысленной позиции.
Девушке удалось немного приподняться на локтях, когда её перехватили сильные мужские руки и мягко подтянули ближе к себе. Теперь актриса могла смотреть прямо в глаза Куона, красивые, манящие. Плохо. Так близко. Он ведь понравился ей на самом деле, без всякого дурацкого пари. Девушка нерешительно потянулась к блондину, прикрыв глаза.
Длинные мягкие волосы приятно щекотали лицо актера, от Кристины веяло изысканным легким ароматом, смешивающимся с запахом кожи, всё это, как и ощущение теплого и живого существа, особенно такого приятного и так близко, будоражило кровь. Куон тихо потянулся навстречу девушке.
- С днем рожденья, Рен...
Удивленная Кристина, не дождавшись никакой реакции, открыла глаза и уставилась в недоумении на занятого своими мыслями Куона.
- Ты ничего не слышала? – вдруг спросил он странным напряженным голосом.
- Вроде бы нет, - удивленно ответила девушка.
Решив, что романтический момент окончательно упущен, она спокойно (по крайней мере, внешне) поднялась и устроилась на прежнем месте. В глаза молодому человеку она старалась не смотреть.
- Кристина, прости, я... – извиняющимся тоном начал парень.
- Ничего страшного, - перебила актриса, - это ты прости.
---
- Я пойду, наверно, уже поздно. Еще раз с днем рожденья, Куон!
Неслышно ступая и ловко обходя раскиданные повсюду остатки декораций, девушка ушла.

Молодой человек опять откинулся на реквизит, задумчиво уставившись в потолок.
«Странно, здесь никто не зовет меня Реном, кроме Яширо, но голос определенно был женский и подозрительно знакомый. Но это невозможно. Померещилось? Послышалось?
А может быть, где-то далеко кто-то думает обо мне. Нет. Совершенно невозможно».
Но робкая тень надежды уже расцвела на лице Куона нерешительной мягкой и беззащитной улыбкой.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
Чудесные фики) Не знаю, как выбирать потом надо будет, ведь это еще не все) Спасибо прелестным авторам!

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
очень рада, что в первой работе Рен нашёл способ быть с Кёко. Веда, спасибо!
Sakura-chan, мне кажется, что не Рен потерял часы, а их Кёко стянула :D
tailin, надеюсь, Рен будет счастлив!
Всем спасибо за участие в конкурсе! :flower2: получились замечательнаые фанфики!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Велира, ну...быть может ;)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Классные фанфики)) Всем спасибо! :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:56
Сообщения: 11
Репутация: 6
Награды :
Название: Самый лучший Happy birthday!
Автор: OnlineGirl
Описание: Романтическая зарисовка
День Рождения. Нет счастливее в мире праздника. В этот день весь мир начинает вращаться только вокруг тебя. Друзья, подарки, угощения... В детстве ты можешь требовать, что захочешь. Можешь даже в школу не пойти...
Но в двадцать один год это уже не отговорка. На работу придётся идти в любом случае. Так и знаменитый актёр Японии, Цуруга Рен, нехотя поднялся с кровати. Раньше его бы уже разбудили родители радостными воплями с известием о подарках. Сейчас, в настоящем, его разбудили тишина.
Рен принял душ, по поводу Дня Рождения даже позавтракал. Он как раз домывал посуду, когда раздался звонок в дверь. Молодой мужчина пошёл открывать дверь. На пороге стоял его менеджер, Яширо Юкихито.
-Happy birthday to you! - радостно завопил мужчина и скромно так вручил бутылку дорогого коллекционного вина.
-Спасибо, Яширо, - от души улыбнулся парень.
Менеджер зарделся, пролепетал что-то вроде «вечером отблагодаришь» и, схватив подопечного в охапку, потащил его на работу.
***
Несколько дней назад

Милое рыжеволосое чудо шло по улице.
«У Цуруги-сана скоро будет День Рождения... Хочется ему подарить что-то такое, чтобы оно и пригодилось, чтобы он навсегда запомнил...»
Именно в этот момент её взгляд привлёк магазинчик с аксессуарами. Девушка не долго раздумывая вошла в него. Она побродила между прилавков, но ничего её не привлекло. Кёко уже собиралась уходить, но отважилась посмотреть ещё один стенд.
На столе в коробочке лежало много разных медальонов и амулетов, машинально Могами начала перебирать их. Взгляд девушки выхватил один загадочный амулет. Он был в виде большого крестика, цветом походил на тёмный шоколад. С обратной стороны были какие-то иероглифы, к сожалению, Кёко не смогла понять, что они означают.
В этот момент, словно по мановению волшебной палочки, откуда ни возьмись появилась продавщица. Высокая худая женщина, одетая в готическом стиле. Кёко не доверяла таким типам, но эта женщина отчего-то внушала ей доверие.
-Могу я помочь? - грудным голосом спросила она.
-А... да... Скажите, вы не знаете, что означают эти иероглифы? - девушка протянула медальон продавщице, та бережно взяла его в руки.
-Это язык древних людей... Я не смогу дословно перевести... Однако, всё вместе это означает «счастье».
«Счастье?.. Точно! Вот то, что я хочу подарить Цуруге-сану!»
***
Рен целый день принимал поздравления, то от поклонников, то от товарищей по работе, то от тех немногочисленных друзей, которым он доверял. Не было только одного подарка, того, что он желал и одновременно боялся получить, подарка от той, что навсегда завладела его сердцем.
Кёко целый день крутилась, точно белка в колесе, а под конец дня ей и вовсе пришлось бежать в другое агентство по просьбе президента. Девушка устало выдохнула и снова принялась за работу. Её подруга Канае внимательно посмотрела на неё.
-Кёко! - воскликнула девушка, - сегодня же День Рождения Цуруги Рена!
-Ага, - кивнула та, улыбаясь.
-И что же ты ему подарила?
-Ничего. Пока... - тихо ответила рыжевласка.
-То есть как «ничего»? Ты что, ещё не поздравляла его? - ошарашенно воскликнула Мооко-сан.
-Ну... мне было некогда... Такарада-сан и Савара-сан сегодня будто сговорились, - шутя ответила девушка.
«Именно это они и сделали...» - мрачно подумала Котонами.
Могами полезла в сумочку и достала оттуда не большой свёрточек.
-Посмотри, - смущённо сказала она, протягивая свёрточек подруге.
Та нерешительно взяла его и развернула. От такой красоты у Канае глаза на лоб полезли.
-Как красиво... - прошептала она, - и... когда же ты думаешь... отдать его? Ведь уже... - девушка посмотрела на часы, - пол шестого...
-Что?! - воскликнула Кёко, вскакивая, - я же... если сейчас не поспешу, то не застану его!.. Но у меня ещё осталась работа...
-Беги, Кёко, я справлюсь, - тут же ответила Котонами, - беги!
Могами бросилась к подруге на шею, а затем вылетела из здания.
«Спешить, спешить, спешить...» - вертелось в её голове.
***
Розовый торнадо по имени «Могами Кёко» ворвался в здание LME. Девушка бросилась к рецепшену.
-Скажите, Цуруга-сан ещё не уходил? - с мольбой спросила она, затаив дыхание.
-Эээ... Кажется нет... - испуганно поспешила ответить девушка.
Но Кёко уже и след простыл. Девушка быстрее молнии поднялась на второй этаж, пробежала до конца по коридору, постучала и ворвалась в гримёрку Цуруги Рена.
Тот сидел на стуле, закинув ногу на ногу, но когда дверь распахнулась, парень поднялся. Могами так спешила, что чуть не споткнулась, но сумела-таки удержать равновесие. Девушка низко поклонилась, резко выпрямилась и быстро начала говорить.
-Цуруга-сан, я...
Она так спешила, что тяжело дышала, поэтому обрывала свою речь, чтобы перевести дух.
-Цуруга-сан... Я... - больше этих слов она ничего не смогла произнести, так как ей нужно было отдышаться.
«Что за чёрт?! Я не могу произнести ни слова... И...»
Кёко побледнела, у неё в кармане не оказалось подарка...
«Вот же дура! Дура набитая! Я оставила его у Мооко-сан, когда показывала ей...»
Рен выжидающе смотрел на девушку, та опустила глаза и начала что-то лепетать.
Юноша был вынужден наклониться ближе, Кёко же мяла собственные ладошки. Она встала на цыпочки и заговорила ему прямо на ухо.
-Цуруга-сан, я поздравляю вас с Днём Рождения... - девушка сделал глубокий вдох и продолжила, - я... я желаю вам, чтобы все ваши мечты сбылись...
После этого Кёко коснулась губами его щеки.
«Можно ли от счастья умереть?!,»
***
Канае расхаживала перед гримёркой туда-обратно, точно тигр в клетке.
-Как же отдать этой дурёхе подарок, чтобы Рен ничего не заметил?.. - девушка так усердно думала, что заговорила вслух.
-О, Котонами-сан! - воскликнул подошедший Яширо, чем напугал девушку, - а вы...
-Тсс! - зашипела девушка, - вот! Кёко забыла подарок!
-Какая удача... То есть неудача! - затараторил менеджер, - давай я, как истинный рыцарь, спасу даму в беде...
С этими словами Юкихито уже взял в руку свёрток.
«Смерть, как хочется посмотреть, что же они там делают!»
Но вот Канае-то свёрток не отпустила!
-Да вы что! - прошипела девушка, - ворвётесь, а они там... там...
Двое начали яро вырывать друг у друга свёрток. По началу было ясным, что это ничем хорошим не кончится... Однако...
Как в старом кино подарок вылетел из рук девушки и, точно в замедленно съёмке, подлетел вверх. И мужчина, и девушка одновременно начали движение навстречу друг другу... Как они оказались в объятиях, никто не понял...
***
Рен бережно провёл рукой по амулету, а затем медленно нагнулся к стоявшей перед ним девушке и крепко-крепко обнял её.
-Cпасибо тебе. Это самый лучший День Рождения...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
OnlineGirl, как мило) здорово, что все закончилось хорошо не только у Рэна с Кеко) и это только благодаря автору)

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Наверно в настроение попало))) Поздравление от Веды понравилось больше всего. Специально все перечитала)))
А OnlineGirl спасибо отдельное))) такая милая зарисовка!!! Очень захотелось кому-нибудь что-нибудь подарить))) НЯ!) :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:56
Сообщения: 11
Репутация: 6
Награды :
Thank you very much! :shy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:47 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:39
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 3
Награды :
Автор: Элочка
Название: «Поздний подарочек »
Размер: мини.
Предупреждение: это мой первый опыт, прошу не судить строго.


После долгого отсутствия в Японии, Рен возвращался с очень длительных съемок. Ему не терпелось быстрее выйти из самолета и не заезжая домой направится в агентство. В надежде застать там Могами. Хоть он и разговаривал по телефону с ней три раза в день. Это как раз было во время завтрака, обеда и ужина. Даже на большом расстоянии она умудрялась следить за его питанием. Но этого было мало. Он хотел увидеть ее воплоти.
Не успев перешагнуть порог LMI, Такарада встретил его у входа и уволок к себе в кабинет:
- Ну, Рен, рассказывай, как прошли съемки?
На счастье Рена допрос был не долгим. Отвечал он довольно вяло, все время ерзая и поглядывая на часы. Чем вывел из себя Такараду:
- Рен, да что с тобой?
- Извините. Просто у меня есть очень важное дело.
- Если ты про Могами, то она как наделю, отсутствует в Японии, - произнес президент, наблюдая за Реном, и его реакцией.
- Как? Она уехала? А мне она ни чего не сказала.
- У нее не запланированные съемки в теле - шоу. Я ей сообщил, она не медля в тот же день вылетела. Ну, кому я объясняю.
После окончание разговора Рен уставший и расстроенный встал с дивана и направился к выходу:
- А когда она вернется?
- Съемки заканчиваются через 3 дня.
- Спасибо, - произнес Рен закрывая за собой дверь.
Рассекая лужи на дороге Цуруга-сан возвращался домой. Сжимая руль до того сильно, что белели костяшки «Через три дня. Как раз в мой день рождения.»
Три дня пронеслись как одно мгновение. Уже с утра разрывался телефон. Звонок в дверь отвлек Рена от просмотра последних серий «Темной Луны». Открыв дверь он увидел своего друга и по совместительству менеджера Яширо. Тот стоял с бутылкой коньяка и шариками:
- С днем рождения, Рен! Ты почему еще не готов?
- Куда не готов? У меня сегодня выходной и я хотел как нормальный человек провести весь день у телевизора.
-Нет, нет, Рен, ни какого телевизора. Тебя одного заждались. Вечеринка в самом разгаре, а виновник торжества отсутствует,- вручив шарики и бутылочку Яширо направил Рена в душ, слегка кряхтя.
-Какая еще вечеринка? – обнимая шарики и бутылку Цуруга - сан оказался в ванной.
Из-за двери послышался голос друга:
- Ты меня только не выдавай. Такарада устроил вечеринку в честь дня рождения. Ну, а если еще честней его попросила Мария-чан.
Много времени не понадобилось, чтобы Рен собрался. Буквально через час он с Яширо были уже на полпути к коттеджу президента. Проезд к дому был заставлен машинами. Найти место парковки было достаточно сложно.
Переступив порог большого зала, украшенного до не узнаваемости и заполненного людьми, Рен был охвачен толпой поздравляющих. Каждый хотел лично поздравить его и вручить подарок. Девушки выстраивались в очередь, чтоб потанцевать с именинником.
Цуруга – сан, натянув свою стандартную улыбку, благодарил всех пришедших. Настроение у него было не праздничное, так как единственным подарком на день рождение он хотел всего лишь улыбку любимой и ее объятия, а не пышную вечеринку.
Послонявшись по залу Рен можно сказать, спрятался от всех в приемной Такарады и поглощал прихваченную с собой бутылочку виски.
- О, нет, Рен, так не пойдет! Ты уже пьян, - в дверях приемной появился Яширо, - давай я отвезу тебя домой.
Взяв друга под руку, потащил его к машине, что - то бормоча себе под нос. В одиннадцать часов вечера Рен уже ворочался на кровати, проклиная этот день. Хуже этого дня у него не было. Обняв подушку покрепче и уткнувшись в нее носом, он стал мечтать о Кёке. Звонок в дверь прервал его фантазию, где он с Могами сидел на пляжу и лепил из песка замок для ее принцесс.
Поднявшись с кровати и накинув халат, направился к двери:
- Яширо, ты опять, что - то забыл? – открыв дверь он замер, как истукан, разглядывая рыжеволосую девушку с чемоданом.
- Простите, Рен – сан, я опоздала на вечеринку и не успела поздравить вас, - произнесла Кёка, наклонив голову набок, разглядывала своего семпая, еле сдерживая смех.
- Ты не опоздала, а как раз вовремя, - обняв девушку, поцеловал ее в макушку.
«Наверно я поспешил с выводами о самом ужасном дне рождения»…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
Решила присоединиться к поздравлениям) O:-)

Автор: LuNaRiY или я)
Название: «Подарок для семпая»
Размер: мини.
Предупреждение: Кроваво-кавайно)

...- Доброе утро, милый! - горячее дыхание обожгло ухо актера, отчего тот мгновенно распахнул глаза и, увидев нарушителя спокойствия, вжался спиной в спинку кровати, лихорадочно соображая КАК его рыжая кохай могла оказаться в его кровати, одетая лишь в нижнее белье и его белую рубашку, застегнутую на пару пуговиц в районе груди.
- Кеко?! - выдавил из себя Рен. - какого...
- Рен... Только не начинай... - умоляюще произнесла актриса, на четвереньках приближаясь к семпаю.
- Но... Но как... Ты же...
- Все, Такарада-сан... - разъяренная Кеко соскочила с кровати, кидаясь к телефону и набирая номер. - Алло? Такарада-сан, я вас предупреждала, чтобы нагрузка на Рена была снижена?... Как это обещали?! Мне вы тоже обещали здорового мужа, а с вашей работой он уже шарахается от меня по утрам!!!... В общем так, делайте что хотите, но сегодня я его никуда не выпущу. Это не подлежит обсуждению!... Сами виноваты!

Выкрикнув последнюю фразу, Кеко положила телефон обратно на тумбочку и уже улыбаясь повернулась ко мне, едва не светясь от счастья.

- Что это было... - в шоке произнес Рен, переваривая информацию. "Мужа?! Но..." - взгляд зацепился за безымянный палец девушки, на котором красовалось кольцо с узором из бриллиантов, образующее то ли листья, то ли бабочку.
- Всего лишь исполнение своих угроз, озвученных пару дней назад... - мурлыкнула Кеко, подходя и легко целуя семпая в щеку. - Завтрак скоро будет, поэтому поспи еще немного. Я обещаю разбудить сразу, как закончу. И еще, с днем рождения тебя!
- С... Спасибо. - машинально актер ответил на очередной поцелуй, пришедшийся в губы, и откинулся на подушки сразу, как только рыжее чудо исчезло из поля зрения. - Я что, умер и попал в рай?..




...Разбудил Рена запах еды, доносящийся из кухни, и приглушенные голоса оттуда же. Взглянув на часы актер чертыхнулся и поднялся, ища взглядом рубашку.

- Яширо, что ты здесь делаешь? - удивился он, разглядывая притихших менеджера и брюнетку, работающую с Кеко в одном отделе. - где Кеко?..
- Э... Рен, ты что, совсем ничего не помнишь? - осторожно начал шатен, снимая с носа очки и протирая их.
- В смысле?.. Она разбудила меня, наорала на Такараду, потом поцеловала и сказала, что завтрак скоро будет... Вот только она меня не разбудила повторно, хоть и обещала.
- Юки... - с грустью в голосе произнесла Котонами, поворачиваясь к Яширо.
- Это... Рен, ты только спокойно, ладно? Тебе нельзя нервничать из-за травмы головы...

Только сейчас актер понял, что что-то сдавливало его виски. "Бинты? Но... Что происходит?!" - мелькнула мысль и испуганным зайцем слетела с языка актера.

- Была авария... Твою машину выбросило на встречный грузовик... И вот... - замолчавший менеджер протянул газету трехдневной давности с жуткой фотографией развороченной машины на первой полосе. "Несчастный случай унес жизнь перспективной актрисы..." - гласил заголовок. Листы с шуршанием выпали из трясущихся рук Рена, веером рассыпаясь по линолеуму. - Ты сделал все, что мог, чтобы защитить ее, но ремень лопнул и...
- быть не может... - простонал актер, оседая на пол. Голову его пронзила острая боль, а в глазах появились черные пятна. - Этого... Просто не может быть...

Последним, что он запомнил, был календарь с отмеченным на нем десятым февраля и тихий всхлип брюнетки:
- Это самый ужасный день рождения, Юки...




...- Цуруга-сан, все хорошо, я рядом... - раздался тихий шепот, в котором проскальзывали нотки беспокойства и страха. Холодные капли от приложенной ко лбу ткани попали на веки, вынуждая актера поднять руку и смахнуть их. Глаза, открывшиеся с трудом, встретились с янтарным взглядом девушки. - Наконец-то вы очнулись!
- Кеко? - Рен попытался сесть, но маленькая ладошка, приложенная к его груди, не дала этого сделать. - Ты...
- температура уже спала. Слава богу! - прохладные губы, сменившие мокрое полотенце, обожгли не хуже раскаленного металла. - Я же говорила вам поберечь себя... Но вы же у нас супергерой, который может все, никогда не умирает и не знает даже что такое насморк... Вы меня так напугали, потеряв сознание за рулем!
- Что?! - перед глазами парня встала картинка с развороченной машиной и сердце пропустило удар.
- Слава богу, вы успели-таки вывернуть руль и направить машину на ограждение. Но... Я думала, что вы ... Вы... Слава богу, вы всего лишь ударились головой!
- Не помню... - с трудом произнес Рен, закрывая глаза. "Я люблю тебя!" - вспомнился далекий голос, полный отчаяния. - "Останься со мной, Рен!"
- Я... Прости, что говорю только сейчас, но ты метался в бреду последние три дня и... - голос девушки становился все тише и тише. - Я люблю тебя, Рен...

Робкое соприкосновение губ вызвало в сердце актера непередаваемую бурю чувств. Интуитивно он прижал к себе не сопротивляющуюся Кеко, углубляя поцелуй.

- С прошедшим днем рождения. - прошептала девушка, отрываясь от Рена и заглядывая в его глаза.
- Я ведь... Не сплю? - также тихо спросил актер, на что девушка отрицательно покачала головой. - Тогда...Это самый лучший подарок!

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
Здесь же можно проголосовать?
За "Безумный день, или..."... ))

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:11 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Juletzz_Z, после 10 февраля :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Лучший подарок.
Бета: Mystery
Рейтинг: обычный
Размер: мини
Жанр: романтика, мистика, немного драмы

Расстроенный мужчина зашел в свою пустую квартиру и захлопнул дверь лёгким движением руки.
Когда обувь была небрежно сброшена с ног, актёр не спеша вошел в комнату, и пиджак полетел на диван. Его тело было словно каменное, а голова – тяжёлая от невесёлых мыслей. Цуруга упал в кресло, откинул голову и обречённо прикрыл глаза.
«Ещё один День рождения… Каждый раз она спрашивает меня, что бы я хотел, и каждый раз я не могу сказать ей правду, - Рэн приоткрыл уставшие глаза и, склонив голову, посмотрел на скрещенные на коленях пальцы рук. - И завтра… завтра я снова не получу того, что желаю больше всего», - с грустью подумал актёр, но взглянув на часы горько усмехнулся: «Нет… уже сегодня. С Днём рождения, Рэн».
Цуруга опустил голову на упершиеся в колени руки, и тяжёлый вздох вырвался из его груди, за ним последовал нервный смешок.
«Как же я люблю вот так вот пожалеть себя. А ведь сам виноват… »
Брюнет медленно поднялся из кресла и направился в ванную комнату. Он с трудом переставлял ноги, шаркая ими о пол, словно был пьян.
«Я слишком долго не решался открыться ей, теперь же… не знаю, сможет ли она когда-нибудь увидеть во мне мужчину в полном смысле этого слова».
Небрежно сбросив с себя одежду, Цуруга включил душ и встал под тёплые струи воды, надеясь хоть немного смыть боль, терзающую душу.
«Я был слишком осторожен, боялся её напугать, а время шло… и я укреплял позиции сэмпая… Друга, но не любимого мужчины».
Резко крутанув кран, Рэн уперся руками в светлый кафель и опустил голову, прикрывая глаза. Потоки воды падали на плечи, больно жаля. В ушах шумело так, что этот шум мог заглушить любые мысли, но только не его… только не о ней…
«Когда я должен был открыться, чтобы сейчас быть с ней рядом? Когда я должен был сказать, что люблю её? – он глубоко вздохнул, открыв покрасневшие от усталости глаза. Вода заливала их, стекая по волосам и носу.
«Как же я был глуп, собственноручно затянув петлю у себя на шее! – Цуруга гневно ударил кулаком о кафель, злясь на собственное бессилие и почти не ощущая жгучих прикосновений горячих капель. - Если бы можно было всё вернуть назад. Если бы можно было вернуть тот день, который мог стать переломным в наших отношениях, который позволил бы мне быть с Кёко, быть с ней всегда. Как бы я хотел этого, - и снова глубокий вдох. Актёр снова закрыл глаза, машинально делая воду похолодней, и поднял голову, подставляя лицо тёплым струям. – Мечтать не вредно».
Кран был закрыт, и махровое полотенце накрыло голову брюнета, подсушивая волосы.
«Завтра будет трудный день: непрекращающиеся вспышки камер, бесконечные рукопожатия, поздравления от ничего не значащих для меня людей и мои формальные благодарности в ответ, и только вечером я увижу её…»
Рэн даже не заметил, как добрался до кровати и, забравшись в неё, накрылся шёлковыми простынями.
«Она подойдёт ко мне со смущённой улыбкой, извинится, что не смогла прийти раньше, ведь у неё теперь много работы. Вручит мне какой-нибудь милый подарок в виде вязаного шарфа или весёлой шапочки с помпончиком, и я приму его с искренней благодарностью, но в тоже время буду дико жалеть о том, что не удостоился более волнующего подарка. Буду жалеть, что она не подарила мне тепла своих губ и крепости объятий, что я не ощутил её томного дыхания на своей коже, что не услышал произнесённого шёпотом признания, от которого бы замерло сердце и содрогнулось тело… Потом я подвезу её до дома, она снова скажет «С Днём рождения, сэмпай!» и отправится к себе, а я буду провожать её взглядом, проклиная себя за трусость».
Рэн обречённо закрыл глаза, убирая упавшие на лоб пряди.
«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?.. Я слишком долго бежал, но, увы… в неверном направлении».
В конце концов, сон сморил его, прервав душевные муки.

Солнце било в глаза, мешая разглядеть синее небо. Убрав от лица руку, которой он пытался защититься от яркого света, Рэн увидел маленькую черноволосую девочку, спешившую к нему. На ней было голубое платье, волосы были собраны в два маленьких хвостика, на лице застыл испуг.
- Корн, ты в порядке? – озабоченно спросила она, кладя ему на лоб мокрый клетчатый платочек.
- Что случилось? – спросил он и не узнал свой собственный голос.
- Ты взлетел, а потом…
Рэн перестал её слышать, пытаясь сообразить, что же происходит. Он поднялся на локтях и быстро оглядел себя, согнув ноги в коленях: на нём была голубая ветровка с коротким рукавом, шорты примерно до колена, носки и кроссовки.
«Неужели… неужели я вернулся?»
- Корн, - позвала его малышка, заметив отстранённый взгляд.
- Я упал? – вдруг поинтересовался он, глядя на малышку - она еле заметно кивнула.
- Ты не ушибся? - встревоженно спросила она, и парень увидел, что в уголках её глаз блестят слёзы.
- Нет, всё отлично, - просиял он, поднявшись на ноги, и подал девочке руку, чтобы она могла встать с корточек. – А ты уже собралась плакать? – спросил он шутливо.
- Нет… - пробубнила малышка, потирая глаза.
- Вот и хорошо, - улыбнулся он, снимая со лба влажный платок. – Спасибо за заботу.
Мальчик расправил его и положил на большой камень, чтобы тот высох.
«И всё же… как я здесь оказался? Неужели я, в самом деле, вернулся в прошлое? Но почему именно в этот день?»
- Корн! Корн! – восторженно позвала его Кёко, которая уже стояла на большом камне у самой реки. – Смотри! Смотри! – она чуть не подпрыгивала на месте от возбуждения, показывая ему что-то в воде.
- Что там? – спросил подросток и подошёл к малышке.
- Смотри, это подданные Рыбьего Короля спешат на свадьбу к его дочери-принцессе, - сообщила маленькая Могами со знанием дела. – Ой! А вот и ещё! – за первым косяком последовал ещё один, но рыбки там были значительно меньше. – Должно быть это их детки! Смотри, какие они маленькие…
Рэн стоял рядом с этим прелестным созданием, слушая невероятную историю о рыбьей свадьбе, и чувствовал, что его губы неудержимо расплываются в улыбке.
«И всё же она прелесть. Такая искренняя, такая открытая, такая милая и наивная. Такой чудный ребёнок. Если бы я тогда знал, что она будет занимать все мои мысли… как знаю сейчас… но что… что я могу изменить сейчас? Мы всего лишь дети! Я не могу сделать ничего, что повлияло бы на наше будущее! – Цуруга невольно стиснул зубы. – Что за ирония судьбы - вернуть меня в тот день, в котором я ничего толком не могу изменить? В котором я бессилен!»
- Корн? – тихо позвала его девочки, и Рэн, вырванный из своих мыслей, поднял на неё глаза. – У тебя что-то болит? – озабоченно спросила она, пристально глядя на него.
- Нет, почему ты так решила? – растерялся блондин.
- Ну… у тебя было такое лицо, будто тебе больно, - ответила девочка, не сводя с «эльфа» не по-детски проницательного взгляда карих глаз.
- Я просто задумался, - он снова ей улыбнулся, скрывая свою печаль.
Еще раз внимательно посмотрев на Рэна, малышка снова отвернулась к реке.
- Ой… рыбки уплыли… - с сожалением заметила она, вглядываясь в речку.
- Извини, - виновато сказал Рэн, выпрямившись, и потёр затылок, искренне сожалея о том, что не дал малышке в полной мере насладиться весельем.
- Ничего, - задорно улыбнулась девчушка, мотнув головой, и отошла от речки. – А давай поиграем! – восторженно предложила она, подпрыгнув на месте.
- Давай, - с легкостью согласился блондин, подходя к Кёко. – Во что будем играть?
- А… во что играют в твоём мире? – вдруг спросила она, с интересом рассматривая мальчика.
- Ну… - Рэн немного растерялся, он совсем забыл, что когда-то Могами уже задавала ему этот вопрос. – В то же, во что и здесь: в прятки, в салки… - он перечислял все те игры, которые называл тогда, но вдруг Цуруга понял, что это не роль и ему вовсе не нужно следовать сценарию. Тогда он вдруг замолчал, выдержал небольшую паузу, и добавил, – и ещё в сказки. Блондин попал в точку – детские глазки загорелись.
- Как это? – с интересом спросила Кёко, не отводя от мальчика восхищенного взгляда.
- Я загадываю сказку, даю тебе несколько подсказок, а ты должна её отгадать, - сказал Рэн, наблюдая за тем, как интерес сменяется предвкушением.
- Как здорово! – воскликнула она, ещё раз подпрыгнув, и захлопала в ладоши. – Давай в неё поиграем!
- Хорошо, - довольно кивнул «эльф» и предложил, - давай присядем, так нам будет удобней.
Сняв с себя ветровку, он постелил её на камни, оставшись в легкой футболке.
- Садись, - сказал блондин, указывая на неё Кёко.
- Зачем это? – удивилась девочка, но, тем не менее, села на ветровку.
- Чтобы не простудилась, - пояснил он и сел напротив.
- Спасибо, Корн, - ответила маленькая Могами, и её щечки стали розовее, чем обычно.
- Начнём?
- Да!
- Ну, хорошо… - взявшись за подбородок, Рэн немного призадумался. - Она всегда тяжело работала и носила лохмотья, но потом превратилась в прекрасную принцессу…
- Золушка! – выкрикнула Кёко, не дав ему закончить.
- Молодец! Ты угадала, - улыбнулся парень, глядя на довольное лицо девочки.
- Ещё! – звонким голосом попросила она и заёрзала в предвкушении.
- Ладно… так, посмотрим… - Цуруга поднял глаза к голубому небу, стараясь припомнить, какие же ещё сказки он знает. – Её назвали по названию растения. И у неё были очень длинные золотистые волосы.
Девочка призадумалась, закусив нижнюю губу.
«Она делала так даже в таком юном возрасте, - усмехнулся про себя парень. – Хорошая моя…»
- Рапунцель! – вдруг сказала она, с надеждой глядя на «эльфа».
- Точно – Рапунцель, - кивнул тот в ответ, умиляясь искренней детской радости.
«Она так счастлива. Я бы мог подарить ей ещё больше счастья, если бы только знал, что же я должен изменить в этом дне…»
- Теперь моя очередь, - заявила маленькая Могами. – А ты будешь отгадывать.
- Что? – переспросил блондин, он снова не услышал её, погрузившись в свои мысли.
- Ты отгадываешь, - робко повторила девочка. – Корн, что-то случилось?
- Нет, - мотнул он головой. – Всё хорошо. Я согласен, - сказал мальчик, не скрывая лучезарной улыбки.
Лицо девчушки вмиг просветлело – её принц снова улыбался.
- Она спала на высокой-превысокой перине, но ей всё равно было неудобно, - сказала Кёко и выжидающе посмотрела на Рэна. Тот призадумался.
«Я не такой спец по сказкам, как ты, моя милая… Но я бы очень хотел превратить в сказку твою жизнь».
- Я сдаюсь, - ответил Цуруга, поднимая вверх руки.
- Как же так, Корн… - протянула малышка. – Ты не знаешь? – она невольно подалась вперёд, не веря тому, что её «эльф» мог чего-то не знать.
- Увы, - пожал плечами Рэн.
- Ну, подумай, ещё немножечко! – взмолилась Кёко. - Ты же, наверняка, её знаешь!
- Ну, хорошо. Я ещё раз попробую, - согласился он и снова принялся перелистывать страницы своей памяти.
Рэн не знал ответа на эту загадку: если его родители и читали ему сказки, то он этого не помнил. Но тут парню вспомнился один эпизод из их с Могами детства:

- И всё-таки я не принцесса, - расстроено проговорила малышка.
- Откуда ты знаешь? – спросил её Куон. – Может, ты и в правду принцесса, но тебя заколдовала злая колдунья, а расколдовать тебя сможет только принц, которого ты полюбишь?
- Нет, - мотнула головой Кёко. – Я проверяла.
- Проверяла? – растерялся мальчик. – Но как?
- Я положила горошину под футон и ничего не почувствовала, - печально признала она.
- Горошину? Но зачем? – блондин до сих пор не понимал, в чём именно заключалась её проверка.
- Это самый верный способ узнать принцесса ты или нет. Это же написано в сказке «Принцесса на горошине». Нужно положить горошину под матрац и лечь спать. Если тебе будет неудобно – ты принцесса, а если нет, то… ты обычная. А я хорошо спала, значит - я не принцесса, - обречённо закончила она.

«Точно! Вот она это сказка!»
- Принцесса на горошине, - ответил Рэн, и карие глазки снова засияли.
- Да! – радостно воскликнула Кёко и, подскочив с места, кинулась парню на шею. – Я знала! Знала, что ты вспомнишь! – восторгалась она, обнимая его. Цуруга нежно прижимал малышку к себе и прекрасно осознавал: она – самое дорогое, что есть в его жизни.
«Не важно… всё не важно… пусть я для тебя только друг, пусть ты никогда не посмотришь на меня, как на мужчину, пусть сегодня, оказавшись здесь, я не смогу ничего изменить, всё это неважно. Важно только одно – чтобы ты была счастлива. Если для твоего счастья я должен быть твоим другом, я буду им. Если для того, чтобы вызвать твой восторг, я должен быть эльфом – я буду им. Если ты захочешь видеть в сыне своего «отца» брата – я буду им. Всё… всё для тебя… для тебя и твоего счастья».
Маленькая Могами по-прежнему обнимала его, а парень нежно держал её в своих объятиях, боясь пошевелиться.
«Я больше не буду тратить время, задавая ненужные вопросы: почему именно этот день? И: что я должен исправить? Я просто буду с тобой, я просто буду счастлив от того, что ты улыбаешься, улыбаешься мне. От того, что ты мне доверяешь и… быть может, совсем немного, но… любишь».
Крепкие объятия разомкнулись, Кёко смотрела на Рэна сияющим взглядом и довольно улыбалась.
- Давай дальше, - попросила она, завороженная его серыми глазами. – Я отгадываю.
Спустя полчаса запас сказок, которые знал Цуруга Рэн, был исчерпан. Кёко не помнила себя от счастья, ведь она угадала все сказки. Девочка буквально светилась и нисколько не расстроилась, когда парень признался, что ему больше нечего загадать.
- Тогда, - начала она, вскочив с места, - придумаем что-нибудь другое, - сказала девочка и побежала к своей сумке.
Спустя несколько секунд Кёко извлекла из неё большую цветастую книгу.
- Почитай мне! – звонко попросила малышка, подняв книгу над головой.
- Ого! Новая сказка?! – радостно воскликнул «эльф», подзадоривая девочку.
- Да, - довольно кивнула она. - Мне её Фува-сан подарила, - пояснила маленькая Могами, поднося книгу парню, Рэн уже устроился поудобнее, облокотившись на большой камень.
- Я хочу почитать её вместе с тобой, - добавила она, широко улыбаясь.
- Тогда иди ко мне, - пригласил Корн, похлопав по своей ветровке, которая лежала прямо перед ним.
- Да! – радостно ответила она и бросилась к мальчику.
Вручив ему книгу, Кёко устроилась между согнутых в коленях ног Рэна, сев к нему спиной.
Теперь книгу держали три руки: две ручки маленькой девочки и одна рука «эльфа» - другой он крепко прижимал малышку к себе.
- Ммм… «Белоснежка и семь гномов»? – протянул он, почти положив подбородок на детскую макушку.
- Ага! Она про принцессу, - довольно заявила Кёко, помогая Рэну открыть книгу.
- Я даже не сомневался, - ласково ответил он и принялся читать:
«Зимним деньком, в то время как снег валил хлопьями, сидела одна королева и шила под окошечком, у которого рама была черного дерева. Шила она и на снег посматривала, и уколола себе иглой палец до крови. И подумала королева про себя: «Ах, если бы у меня родился ребеночек белый, как снег, румяный, как кровь, и чернявый, как черное дерево! И вскоре желание ее точно исполнилось: родилась у неё доченька - белая, как снег, румяная, как кровь, и черноволосая; и была за свою белизну названа Белоснежкой…»
- Как здорово! Настоящая красавица! – восхитилась маленькая Могами, посмотрев на картинку. – Интересно, а я когда-нибудь буду такой же красивой? – чуть тише добавила она.
- Разумеется. Ты будешь ещё красивей, - заверил её Рэн, гладя по голове.
- Откуда ты знаешь? – чуть недоверчиво спросила она, развернувшись к нему и, приковав его взгляд к своим медовым глазам.
- Я же эльф, - улыбнулся Корн в ответ.
Пока блондин читал сказку своей маленькой принцессе, она то охала, то вздрагивала, то замирала, то всхлипывала. Рэн каждый раз успокаивал её, уверяя, что всё будет хорошо, она ему верила, и он продолжал читать, стараясь подражать голосам героев.
«Увидев спящую Белоснежку, которая была всё также прекрасна, юноша не смог удержаться и открыл гроб. Склонившись над девушкой, прекрасный принц подарил ей нежный поцелуй».
- Корн, - вдруг обратилась к нему Кёко, – а что такое поцелуй?
Серые глаза тут же оторвались от текста, Рэн вспомнил, как Кёко задавала ему этот вопрос в первый раз. Тогда он не был к нему готов: его щёки вспыхнули, он начал немного заикаться от смущения и так не смог ей ответить ничего вразумительного. Но в этот раз парень не смутился, лишь лёгкая улыбка коснулась его губ, и он мягко ответил:
- Поцелуй – это то, что можно подарить только самому близкому и дорогому для тебя человеку. Это лучший подарок для того, кого ты любишь. Человек, кому ты его подаришь, будет всегда ценить его.
- А как он выглядит, этот поцелуй? – озадачилась девочка.
- А это ты узнаешь, когда вырастешь, - ответил Рэн и снова погладил малышку по голове.
- Хорошо, - ответила она со знанием дела. – Давай дальше.
Цуруга лишь усмехнулся про себя такой детской серьёзности и продолжил читать.
«Белоснежка медленно открыла давно сомкнутые веки и сладко потянулась. Увидев принца, она протянула к нему белоснежные руки. Юноша, не помня себя от счастья, подхватил её на руки и закружил. После тёплых объятий, прекрасный принц посадил Белоснежку на своего коня и отвёз её в свой замок, где они жили долго и счастливо».
- Как здорово! – воскликнула маленькая Могами, когда блондин прочёл последние слова. – Какая замечательная сказка, Корн! – девочка поднялась и повернулась к «эльфу» лицом, вглядываясь в серые глаза. - Почитаешь мне её ещё раз?
- Ещё раз? – немного удивился мальчик и тоже поднялся.
- Да! Ещё раз! Завтра, - довольно улыбнулась она. - Сейчас мне нужно возвращаться домой, - с грустью закончила она и опустила глаза.
«Завтра? Нет… я не смогу прочесть тебе её завтра, ведь сегодня я должен уйти».
- Кёко-чан, - позвал Рэн, и она снова посмотрела на него. – Прости, Кёко-чан, но я не смогу почитать тебе её завтра, - серые глаза наполнились грустью.
- Почему? – удивилась Кёко. – Ты будешь занят чем-то другим?
- Я должен уйти, Кёко-чан, - от этих слов медовые глазки расширились то ли от удивления, то ли от испуга. – Я должен вернуться в свою Волшебную страну, - добавил он, глядя на розовые щёчки, по которым уже текли слёзы.
- Нет… не уходи... Корн… - малышка старалась вытереть их маленькими кулачками.
- Кёко-чан,- позвал её «эльф», и она подняла на него заплаканные глаза, - протяни руки.
Девочка громко всхлипнула и, соединив две маленькие ладошки, послушно протянула их Корну. Рэн поднёс к ним сжатую в кулак руку, и через мгновение на ладошках засверкал красивый синий камешек. Девичьи глазки расширились от удивления и восторга.
- Это камень сантиментов, - сказал блондин. – Когда тебе станет грустно, ты просто посмотри на него, и он заберёт всю твою печаль. Пока он находится у тебя, я всегда буду рядом.
- Но ты же уходишь, - непонимающе спросила она, смотря то на камень, то на «эльфа».
- Да. Но пока ты помнишь меня, я всегда буду с тобой… в твоём сердце.
- Не уходи, Корн, - снова попросила Кёко и, сжав камень в кулачке, обняла мальчика.
- Когда-нибудь я вернусь, и мы обязательно встретимся, - говорил Рэн, гладя чёрные волосы малышки. - Мы снова будем вместе смеяться, мы снова будем вместе играть... Только прошу… пожалуйста.. узнай меня…
- Узнаю, узнаю! Конечно же, я узнаю тебя Корн! – горячо пообещала она, прижимаясь к «эльфу».
- И может быть, после нашей встречи когда-нибудь ты сочтёшь меня достойным и подаришь мне поцелуй, - прошептал он, поцеловав её в макушку.
- Обязательно… обязательно подарю, - заверила она, всхлипывая, и ещё крепче прижалась к своему принцу.
Время для них словно остановилась. Маленькая девочка тихонько плакала, а её принц бережно прижимал её к себе, дорожа каждым мгновением. Солнце близилось к горизонту, и Кёко нужно было возвращаться домой.
- Уже поздно, - мягко сказал «эльф». – Пора идти.
Маленькая Могами нехотя отстранилась от парня и ещё раз посмотрела в его прекрасные серые глаза.
- Ты точно вернёшься? – вдруг спросила она дрожащим голосом.
- Даю слово, - ответил он с нежной улыбкой, вытирая слёзы с её лица.
- Тогда я буду ждать, - пообещала Кёко и сделала неуверенный шажок назад. - До свидания, Корн.
- До свидания...
«…моя принцесса…»


Знакомая мелодия всё громче и громче звучала в его голове, побуждая открыть глаза. Рэн нехотя разомкнул слипшиеся веки и посмотрел на разрывающийся телефон.
- Алло, - сказал мужчина хриплым голосом, ответив на звонок.
- Доброе утро, Рэн-сан. Это Могами.
«Кёко?»
- Доброе утро, Кёко-чан.
- Прости, что звоню так рано, я, наверное, тебя разбудила, - в голосе девушки сквозила вина.
- Нет-нет, всё в порядке, - ответил Цуруга, приподнимаясь на локтях.
«Значит… это и в самом деле был сон…»
- Поздравляю тебя с Днём Рождения, Рэн-сан. Обязательно загадай сегодня желание. Оно непременно сбудется.
- Спасибо, Кёко-чан, - на лице брюнета появилась нежная улыбка. – Ты же придёшь на приём, устроенный Такарадой?
- Эм… я… я очень постараюсь, но… боюсь, у меня может не получиться, - призналась девушка, голос которой выдавал искреннюю грусть. – Сейчас мы выезжаем за город для съемок последнего эпизода сериала и пробудем там, пока всё не отснимем. Режиссёр настоял. Именно поэтому я позвонила так рано, чтобы тебя поздравить. Я могу не успеть на твой вечер.
«Конечно… с чего бы этому Дню рождения отличаться от остальных?..»
- Всё в порядке, Кёко-чан. Это твоя работа и ты должна выложиться на все 100%, - ответил мужчина, свесив ноги с кровати.
- Я знаю, но… мне жаль, что всё это выпало именно на сегодняшний день.
- Ничего страшного, это же не последний мой День рождения. Будут и другие.
- Я знаю… но всё равно очень постараюсь прийти, - пообещала Могами.
- Спасибо. Я буду ждать, - сказал мужчина бархатистым голосом.
- Ещё раз с Днём рождения, Рэн-сан, и до встречи.
- Спасибо, Кёко-чан. До скорого, - попрощался Цуруга. Спустя мгновение девушка отключилась.
------
Часы показывали без четверти двенадцать, приём был закончен, гости разошлись. Даже президент, который и устроил сие великолепие, был вынужден откланяться. Виновник торжества всё ещё находился в опустевшем зале, бродя среди расставленных столов.
«Она так и не пришла… Должно быть, режиссёр был в ударе… если бы это было возможно, она была бы здесь... Верно?»
Цуруга мерял шагами большой зал, освещенный только тем светом, который проникал через распахнутые парадные двери. Все его мысли были о той, которая так и не появилась, о той, которая действительно могла превратить этот день в праздник. Мужчина остановился и принялся вглядываться в темноту, пытаясь найти глазами стол, на котором не так давно стояла карточка с именем «Могами Кёко».
Актёр опустил голову, словно она была слишком тяжела для него, и глубоко вздохнул.
«Очевидно и мне пора…»
Мужчина уже собирался сделать шаг, но стук каблуков, разорвавший застоявшуюся тишину, заставил его замереть. Стук с каждой секундой становился всё громче и громче, пока света в зале не стало ещё меньше - в проходе появилась маленькая фигурка.
Стихшие на несколько мгновений шаги возобновились. Теперь они были не такими быстрыми и уверенными. Цуруга медленно повернулся, боясь, что это «выдуманное им видение» испарится, как только он окажется с ним лицом к лицу. Но этого не произошло – перед ним стояла самая прекрасная девушка, которую он когда-либо видел. Её длинные рыжие волосы спадали на плечи, а блеск медовых глаз был заметен даже в полумраке. Платье чуть выше колен переливалось при каждом движении молодой актрисы.
- Доброй ночи, Рэн-сан, - сказала девушка, остановившись в двух шагах от своего сэмпая.
- Доброй, Кёко-чан, - с трудом ответил брюнет – так она была прекрасна.
- Прости, что не смогла приехать раньше, - виновато сказала Могами и, достав подарок из цветастого пакета, протянула Рэну. - С Днём рождения.
- Спасибо, - улыбнулся мужчина, принимая из девичьих рук красивую коробку. Сняв с неё крышку, брюнет увидел что-то вязаное. Бережно достав подарок, Цуруга развернул его. Шарф.
«Хм… я пророк?»
Девушка быстро забрала из рук сэмпая опустевшую тару и, положив её на стоящий рядом стол, предложила:
- Давай посмотрим, подойдёт ли.
Могами взяла шарф нежными ручками, и осторожно накинув его на плечи молодого человека, заглянула в серые глаза.
- Подошёл, - улыбнулась актриса, по-прежнему сжимая шарф в руках.
- А к чему ты подбирала? – спросил Рэн, завороженный её янтарным взглядом.
- К глазам, - ответила Могами и как ни в чём небывало добавила. - Ты уже загадал желание?
- Нет, - честно признался актёр, сбитый с толку её вопросом.
- Тогда у меня есть для тебя ещё одни подарок, - просияла Кёко. – Сегодня я исполню роль твоей Крёстной феи. Закрой глаза и загадай желание. И я тотчас его исполню.
Цуруга лишь улыбнулся и, склонив голову, закрыл глаза. Желание, которое он загадывал каждую ночь перед сном, чёткими образами мелькало в его голове. Мужчина крепко сжал кулаки, будто это могло помочь ему донести его мысли до прекрасного видения, стоящего перед ним.
Несколько мгновений спустя актёр почувствовал, как девичьи ручки медленно потянули его за кончики шарфа, побуждая наклониться. Рэн перестал дышать, поддавшись этому несмелому призыву, он наклонялся всё ниже и ниже… Он ждал… ждал сам не зная чего, но робкая надежда закравшаяся в его сердце росла с каждым сантиметром, с каждой секундой…
- Загадал? – вопрос, заданный звонким голосом и с такой лёгкостью, разбил эту надежду на мелкие осколки, оцарапавшие его сердце.
- Да, - ответил Цуруга, наконец, позволив себе вздохнуть. Он уже собираясь выпрямиться и открыть глаза, когда его губ коснулось что-то влажное и тёплое. Рэн резко распахнул веки, замер на мгновение и… ответил на поцелуй, крепко прижав девушку к себе. Его губы ласкали так нежно, что у Кёко закружилась голова, и если бы не сильные руки сэмпая, она бы опустилась на пол. Головокружение Рэна было не менее сильным, один Бог… или Дьявол знает, как ему удалось устоять на ногах. Опьянённый нечеловеческим счастьем мужчина бережно сжимал в своих объятиях самое дорогое существо на свете. Когда воздух в лёгких кончился, Цуруга нехотя прервал поцелуй. Зардевшаяся девушка с покрасневшими губами с надеждой смотрела на него.
- Почему? - спросил озадаченный Рэн, когда страсть перестала туманить его разум.
- Разве не это было твоим желанием?.. – растерявшись, прошептала рыжевласка, не ожидавшая такого вопроса, и тут же покраснела, поняв скрытый смысл своих слов.
«Это лишь его малая часть…»
- И… к тому же я обещала, - так же тихо добавила она. – Тогда у реки. Помнишь?
Серые глаза расширились, сердце замерло… лишь на мгновение, а затем пустилось в пляс. Всё его существо ликовало.
«Значит… это всё-таки был не сон. Значит, она узнала меня… Впервые за несколько лет я по-настоящему счастлив».
Счастье накрыло Рэна с головой, и он даже не заметил, что оставил вопрос девушки без ответа. Могами видела, как светятся его глаза, и поняла – он помнит, он любит.
- Если… если ты загадал другое желание, то тебе лучше повторить его вслух, чтобы я могла его исполнить. Но тебе придется поторопиться, так как у тебя осталось всего несколько секунд, - улыбаясь, сообщила девушка, глянув на большие часы, стоявшие позади Цуруги.
- А что потом? – брюнет удивился временным рамкам, он так и не выпустил девушку из своих объятий, его руки по-прежнему лежали на её талии.
- Потом часы пробьют полночь, карета превратиться в тыкву, и я уже не смогу исполнить твоё желание.
- Тогда… - Рэн вдохнул поглубже и на одном дыхании произнёс, - хочу, чтобы ты всегда была со мной.
Бой курантов прокатился по залу, возвещая о начале нового дня. Кёко стояла, глядя мужчине в глаза. Рэн ждал её ответа с замиранием сердца, не отводя полный надежды взгляд. Когда куранты ударили двенадцатый раз, на девичьем лице появилась нежная улыбка, и заветное слово наконец сорвалось с губ:
- Исполнено.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 12 фев 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:30
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Заразилась идеей ото всех))) Сильно не ругаться, мой первый опыт написания фиков. Ни на что не претендую...

Название: Самый лучший день.
Автор: Unvulnerable
Бета: нет
Рейтинг: обычный
Размер: мини
Жанр: романтика, немного юмора


Сквозь хрупкий сон донеслись безжалостные трели будильника, который настойчиво взывал открыть глаза и начать новый день. В голове уже начали вырисовываться картины медленного и садистского наклона на тему «Как отомстить создателю этого дьявольского механизма». Каждая картина казалась изощренней и ярче предыдущей… Отбросив фантазии в сторону, молодой человек распахнул глаза и уставился на циферблат все еще поющего будильника. Половина пятого… Ниже дата: 10 февраля.
- Твою ж… - выругался Рен, затем, сделав глубокий вдох, потянулся рукой к часам, - Happy birthday to you, Kuon.
Будильник жалобно пискнул и замолчал. Тишина, обволакивающая квартиру, казалась какой-то зловещей, но в тоже время манящей.
- Не к добру все это, - почему-то подумалось Рену, который, сидя на кровати, медленно обводил взглядом темную, холостяцкую комнату. Сквозь плотные шторы еле пробивался свет от фонаря. Молодой человек подошел к окну и распахнул шторы, впуская уличный свет, который тут же заиграл на потолке изгибами теней.
-Что ж, Цуруга, - мысленно усмехнулся парень. – Сегодня ты должен прожить свой самый ужасный день.
Куон Хизури с пятнадцати лет просто ненавидел свой день рождения. Вечные вздохи молодых девушек, сопернические взгляды товарищей, подарки с намеками и обязательно торт, испеченный любимой мамой: на вид – ничего, на вкус – еще ужаснее. И еще улыбаться, улыбаться, улыбаться… Став Цуругой, молодой человек понял – ничего не изменилось. Правда заискивающе-улыбающихся особ женского пола стало больше, подарки изощреннее… Одно радовало – мама торт больше не пекла.
Уже сидя на кухне в теплой компании свежесваренного кофе, Куон вдруг понял, что почему-то именно сегодня ждет чуда. Совсем как маленький. Цуруга закрыл глаза и прошептал, сжимая в руках чашку кофе: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Пусть все пройдет хорошо. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста». Звонок в дверь прервал детское наваждение…
- Кого нелегкая принесла в пять-то утра, – пробурчал парень, распахивая входную дверь. Первое, что выхватил ошеломленный взгляд – большая коробка для торта, опасно качающаяся в руках счастливой блондинки.
- Пустишь? А то она тяжелая, - улыбнулась женщина. Рен кивнул, отходя обратно в квартиру. За вбежавшей женщиной порог переступил высокий блондин, ярко улыбающийся:
- С днем рождения, сын! – Куу крепко прижал к себе молодого человека.
- Отойди в сторону, дай матери обнять блудного сына. – Джулия оттолкнула мужа. – Боже, какой ты худой. Совсем о себе не заботишься. Я вот тортик испекла, тебе милый! С днем рождения! – счастливая женщина прижалась к Рену, который поднял взгляд в потолок: «Спасибо тебе, Господи! Никогда ни о чем тебя больше не попрошу!».
- Мааам, - протянул парень, - отпусти.
Глаза отошедшей женщины наполнились слезами.
- Мам, ну что ты. Мне действительно очень приятно! Спасибо, за поздравления, спасибо за торт, но у меня съемки! - Цуруга буквально вылетел из квартиры: - Увидимся вечером!
Прохладный утренний воздух привел Рена в чувства, хотя и ненадолго. Машина, которую вчера актер поленился поставить в подземный гараж, пестрела огромным количеством воздушных шаров, прикрепленных к антенне, боковым зеркалам и даже к выхлопной трубе…
Осмотрев сие творение какой-то чересчур неугомонной фанатки, Цуруга махнул рукой, останавливая такси…
На ступенях агентства уже поджидал верный друг и менеджер, прыгая на месте толи от холода, толи от переполнявшего его возбуждения:
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РЕН! – воскликнул Яширо, протягивая актеру маленькую коробочку, покрытую черным бархатом. – Ничего сверхъестественного, так очередная безделушка - замахал руками Юкихито, встретившись взглядом с Куоном.
Актер вымученно улыбнулся:
- Спасибо! Я позже посмотрю, ты не обидишься?
- Что ты! – весело проговорил друг, подхватывая подопечного под руку и втаскивая в агентство. – Ни капли…
Несмотря на ранний час, в агентстве было уже полно народу. Все суетились, работали, изредка, пробегая мимо застывшего актера, тот или иной сотрудник с вежливым поклоном поздравлял с днем рождения.
- Яширо, что это? – упавшим голосом спросил Рен, указывая на кучу коробок, которыми сотрудники LME загружали стоящий грузовик.
- Оооо, твои поклонницы в этом году решили поздравить тебя с утра пораньше. Не беспокойся, подарки доставят тебе домой, вечером посмотришь, - многозначительно подмигнул Яширо.
- Я надеюсь дожить не то, что до вечера, хотя бы до обеда, - пробормотал Куон. Странное ощущение пустоты закрадывалось в сердце, когда сквозь мельтешащие лица сотрудников не виделось милое сердцу лицо с большими карими глазами и задорной улыбкой.


Надежды главного секс символа Японии подтвердились - до вечера он дожил. Вернее просто так ему умереть не дали, хотя иногда очень даже хотелось. То Такарада сюрприз преподнес, то на съемки заявилась чета Хирзури, с умилением глазея на игру «маленького сынишки», да и Кеко куда-то пропала. Целый день от нее не было ни звонка, ни строчки сообщения. Где носит рыжую зазнобу, актер так и не смог узнать. Уже после завершения съемок, клятвенно пообещав матери все-таки съесть кусочек ее торта и проводив родителей до лимузина, который отвез бы их в аэропорт, Цуруга вдруг почувствовал себя брошенным. Та, которую сердце желало видеть здесь, сейчас, да и потом тоже, провалилась как сквозь землю. Абонент Кеко был почему-то заблокирован.
- Не уже ли она забыла? – с горечью подумал актер. – Может что-то случилось? Хотя нет вряд ли… Президент бы точно сказал.
Яркий свет, встретивший актера на пороге собственной квартиры, мгновенно вытеснил все мысли из головы, а прозвучавшие слова добили на месте:
- С возвращением, Цуруга-сан, - карие глаза глядели настороженно и беззащитно, чуть подрагивающие губы и стиснутые в замок пальцы с побелевшими костяшками наводили на тревожные мысли.
- Что случилось, Могами-сан? – Рен бережно обхватил плечи актрисы, тревожно вглядываясь в ее глаза.
- Я самая плохая кохай! – тихо проговорила девушка. – Я не смогла Вас поздравить с д… с д…. с днем рождения! – голос сорвался, и девушка зарыдала, пряча лицо в ладонях.
Рен облегченно вздохнул и осторожно привлек девушку к себе:
- Еще не поздно меня поздравить…
- Но я даже без подарка… - Кеко прижалась к актеру, все еще всхлипывая.
- Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, - наставительно произнес Цуруга, и, выдержав торжественную паузу, глядя в заинтересованные, блестящие глаза любимой девушки, заговорщицки произнес: - Накорми меня ужином!
- И все? – рыжеволосая красавица смотрела в такие знакомые серые глаза семпая и пыталась найти в них подтверждение мыслям, что над ней издеваются.
- Ну, можешь остаться и накормить меня с утра завтраком! – хитро улыбнулся Рен.
- А…- заикнулась было девушка.
- Ну, если ты не хочешь, чтобы потом я питался в ресторанах, то можешь кормить меня обедами и ужинами, я совершенно не против, - парень прошел было мимо остолбеневшей девушки, как она, резко дернувшись, прижалась к нему, обхватив за талию. Рен посмотрел в ее глаза и тихо продолжил, обнимая ее в ответ: - Взамен я клятвенно обещаю любить тебя, оберегать тебя, дарить тебя сказку каждый день. Что скажешь?
- Так не честно! – прошептала девушка, глядя в глаза самому дорогому на свете человеку, - ведь день рождения у тебя, а подарок делаешь ты…
- Твоим подарком будет твой ответ, - Рен всматривался в счастливые глаза любимой. Кеко улыбнулась, мило покраснела и, поднявшись на цыпочки, тихо прошептала в мужские губы:
- Я очень сильно тебя люблю!
Целуя уже свою девушку, Рен мысленно обратился к Всевышнему: « Забираю свои слова назад! Спасибо за такой чудесный день!»

_________________
Закрой уставшие глаза... И подари мне день своей улыбкой. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Личный дневник Могами Кёко
Рейтинг: детский
Размер: мини
Пейринг: Рен/Кёко
Жанр: романтика.

Очень уж хотелось поздравить любимого героя с днем рождения. Уж как получилось..

7:11
Сегодня у Вас день рождения, а я даже не представляю, что Вам подарить. Я так долго думала, обошла десятки магазинов, спросила у Яширо-сана и Такарады-сана, но они как-то странно на меня смотрели, будто я спросила что-то неприличное... Мооко-сан тоже не посоветовала ничего приемлемого, а если вспомнить, ЧТО она советовала, то и вовсе делается дурно... Но дело в том, что я действительно не знаю, чего у Вас нет, и что Вам может понравиться. Я ведь не так богата, и потом, если подумать, я Вас не так уж хорошо знаю... Но я бы очень хотела сделать вам что-то приятное...

9:23
Придумала, я Вам позвоню, и спрошу, чего Вы сами хотите. И сделаю все, что Вы скажете. (Почему мне кажется, что это звучит как-то неприлично?) Интересно, Вы уже проснулись? Яширо-сан сказал, что съемки у Вас только в 12 часов. Значит, наверное, Вы еще спите. И что мне сказать, когда я позвоню? Что пожелать Вам? Ведь у Вас все уже есть - и успех, и слава, и здоровье (не знаю даже, как Вы умудряетесь держать себя в прекрасной форме, так отвратительно питаясь)... О, боже, как же я могла забыть? - девушка! Я пожелаю Вам счастья с той школьницей! Надеюсь, у Вас с ней все будет хорошо! Интересно, какая она - Ваша любимая? Наверное очень красивая, и талантливая, и успешная, и очаровательная...хотелось бы и мне быть такой... - ой, чего это я?...

11:29
Пора звонить, иначе я не застану Вас дома, а за рулем разговаривать опасно. Но я так волнуюсь...что мне сказать Вам? Как начать разговор? Не рассердитесь ли Вы на меня за звонок? А если я пожелаю вам счастья с любимой девушкой, вы можете счесть это вмешательством в личную жизнь. Я так боюсь Вас обидеть... Но с другой стороны, Вы говорили о каких-то проблемах с ней, а я наверное одного с ней возраста, и могла бы помочь. Должна ли я предложить свою помощь? Ах, я бы все сделала, что вы были счастливы!

13:26
Яширо-сан позвонил мне и сказал, что Вы заболели. И сейчас мне нужно ехать к Вам. Яширо-сану придется улаживать Ваши дела, поэтому он не сможет за Вами поухаживать, а Вы отказываетесь идти ко врачу. Ах, это наверное так обидно - заболеть в свой день рождения. Поправляйтесь скорее, а я сделаю все, чтоб помочь Вам! Ой, уже давно пора идти!

Кёко бысто забросила голубой блокнот с сумочку и выбежала из квартиры. Аптека, продуктовый магазин, затем квартира семпая... Кёко очень торопилась, волнуясь, что Тсуруге-сану может стать совсем плохо, пока он один.

Тсуруга совершенно не выглядел больным - у него даже не было жара, но в его глазах в первую секунду была такая невероятная грусть, что Кёко стало страшно. Он открыл дверь даже не глядя на гостью.
- Я номально себя чувствую, мне не нужен врач! - грустно проговорил он. А потом почему-то пристально посмотрел на вошедшую девушку.
- З..здравствуйте, Тсуруга-сан! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам счастья, здоровья и большой любви! Я пришла, чтобы позаботиться о Вас, пока Ваш менеджер занят! - Кёко выпалила все это на одном дыхании, даже не взглянув семпаю в глаза. И хорошо, что так, потому что иначе она бы совершенно точно увидела сильное удивление на его лице. Он больше всего на свете мечтал увидеть на пороге именно ее, но никак не ожидал, что его желание сбудется.
- Спасибо, Могами-сан! - успев собраться проговорил Рен. Он оглядел ее с головы до ног, наслаждаясь любимым образом, и лишь потом заметил огромные пакеты в ее ручках. - Давай помогу, - среагировал он, забирая ношу у нее из рук.
- Там лекарства и продукты на обед, - казалось еще тише проговорила Могами. - Яширо-сан сказал мне, что вы заболели. Позвольте мне позаботиться о Вас!
Глаза любимой горели заботой и преданной кохайской любовью. "Значит Яширо опять сговорился с Такарадой, - сообразил Рен. - Впрочем, сейчас я им почти благодарен. Как же я рад ее видеть..."



Зная семпая, Кёко старалась вести себя максимально решительно. Она не постеснялась уложить его в постель, унесла сценарий с его стола на кухню, и даже посмела выключить ноутбук, настрого запретив ему сидеть за компьютером. Она заставила Рена выпить какой-то сомнительный напиток и ушла готовить обед. Рен отчаянно пытался спорить, но когда понял, что ему не удастся переубедить гиперответственную кохай в том, что он хорошо себя чувствует, решил расслабиться и отдохнуть. Оказалось, что приезд любимой так взволновал его, что он почти выбился из сил, и сразу уснул, оставшись в одиночестве спальни.

15:38
Как же хорошо, что Яширо-сан позвал меня. Вы выглядели таким уставшим, и даже грустным, когда я пришла. А потом вроде бы расслабились. Даже начали искренне улыбаться. Значит, я все-таки помогла Вам? И раз Вы впустили меня, значит не против моего присутствия? Это так приятно, что Вы рады видеть меня в собсвеннный день рождения! Это ведь что-нибудь да значит? (Боже, о чем это я думаю?) Хочу, чтобы Вы скорее поправились. И чтобы Вы были обязательно счастливы! Я бы все для этого сделала! Все, что угодно!...

Пробуждение было одним из самых приятных в жизни Рена. Сначала он почувствовал легкое прикосновение прохладных пальцев к собственному лбу. Затем облегченный вздох любимой и очень нежный шепот: "Поравляйтесь скорее, Тсуруга-сан! И пусть все Ваши желания сбудутся..." Рен позволил себе насладиться моментом, пока тонкие пальчики осторожно убирали непослушные пряди с его лба, а затем открыл глаза, внимательно глядя в лицо любимой. Она мгновенно покраснела, едва заметив, что он не спит.
- Простите, Тсуруга-сан, что посмела войти в Вашу спальню и разбудила Вас! Я так виновата перед Вами! - ее ручки оказались сложены в замок, а рыжая макушка, опущенная в поклоне, находилась слишком близко к его левой руке. Он не удержался, и потрепал ее волосы, устроив огромную ладнонь на склоненном затылке.
- Все в порядке, Могами-сан, я сам проснулся. И я вовсе не против того, что ты находишься в моей спальне. - Рен успел заметить, что от последней фразы его любимая покраснела еще больше, хотя виден ему был только подбородок. - Вкусно пахнет. Это обед? - актер решил сжалиться и разрядить обстановку.
- Да, все готово! - тут же подхватилась Могами. - Я жду Вас на кухне! - Она склонила голову еще ниже и пулей выбежала из комнаты.

Обед прошл в мирной дружеской обстановке. Актеры успели обсудить несколько профессиональных вопросов, но личных разговоров не вели. Когда обед был окончен, Кёко стала наставивать на том, что Рен должен отправиться обратно в постель. Как он ни пытался, ему не удалось убедить любимую кохай в том, что он хорошо себя чувствует, и лежать в постели ему не обязательно. Во второй раз его хватило не больше, чем на пятнадцать минут. Спать не хотелось, а заняться, благодаря стараниям любимой, было совершенно нечем. Рен прислушался - из кухни доносился шум воды. "Значит моет посуду", - понял Рен, и решился выбраться из свего убежища. Он бесшумно вышел, и направился в гостинную, но тут взгляд его привлек стол гостевой комнаты. На нем, рядом с огроомной желтой сумкой, лежал небольшой голубой блокнот, чем-то напоминавший фотоальбом. Любопытство заставило Рена пройти в комнату. Когда рядом с блокнотом обнаружилась ручка, Рен уже не сомневался, что перед ним именно то, на что он надеялся. Он открыл страницу, заложенную золотистой закладкой и прочел дату - сегодняшний день. Он сам не заметил, как отодвинул стул и принялся вчитываться в аккуратные иероглифы. Теплая благодарная улыбка не сходила с лица актера, пока он читал записи любимой. Щеки его стали румяными, хоть в это трудно поверить. Надежда, зародившаяся с первых же строк, лишь укреплялась в дальнейшем, а последняя запись, казалось, ставила жирный восклицательный знак в необходимости прояснить наконец их отношения с Кёко. Рен прочел все записи за день, и начал снова. Увлеченный, он даже не заметил, как Могами вошла в комнату. Ее голос был полон паники, когда она осторожно позвала его.
- Тсуруга-сан...что Вы тут делаете? Почему Вы не в постели? - Ее глаза увеличились в размерах когда Рен, оглянувшись, дал ей увидеть раскрытый блокнот. Он осторожно закрыл его и положил на стол, поднимаясь.
- Могами-сан... - начал он, и вдруг показался чужим самому себе. - Кёко, мне кажется, нам нужно поговорить.
- Вы...Вы читали?... - Кёко стояла в дверях страшно смущенная, глаза ее наполнились слезами. Рену стало ужасно стыдно, но он не мог бы сказать, что жалел.
- Прости меня, я...не смог удержаться. Я поступил нечестно и понимаю это. Но ничего не поделаешь - я уже знаю, что там написано, и хотел бы кое-что прояснить, - актеру пришлось использовать все свои способности, чтоб оставаться внешне невозмутитимым. Он медленно, шаг за шагом, приближался к любимой, не сводя глаз с ее испуганного лица.
- Если я правильно помню, ты пожелала мне любви сегодня. И упомянула, что готова сделать что угодно, чтоб я был счастлив... Могу я попросить тебя кое-о чем? - Рен говорил с ней как с непослушным ребенком, которого вдобавок сильно испугали.
- Да, - неуверенным шепотом выдавила актриса.
- Обними меня пожалуйста, - Рен подошел вплотную, но не смел коснуться любимой.
- Это... правда то, чего Вы хотите? - Актер уверенно кивнул, глядя ей прямо в глаза. Она зажмурилась и очень осторожно прижалась к мужчине. Он обвил ее спину своими огромными руками и облегченно выдохнул.
- Кёко, я хочу, чтоб ты знала - твое существование делает меня очень счастливым! И больше всего на свете я хочу, чтобы ты была рядом.
- Но как же Ваша любимая девушка? Та школьница? - дрожащим голосом пробормотала девушка, обжигая дыханием грудь Рена.
- Ты и есть моя любимая школьница, Кёко, - нежно проговорил он, приподняв девушку за подбородок, чтоб взглянуть ей в глаза.
- Кстати, откуда ты знешь о школьнице?...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Последний раз редактировалось gallucinaciya 11 фев 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"