Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 17 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №321  СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
- Valik@, Василиса, спасибо, что мою историю послушали, :shy: - очнулась девушка-зомби, задремавшая было после славного эля и странного коктейля.

- Ведунья, какое захватывающее начало истории!!! :respect: И боюсь я за бедного Магнуса, что мучения его только начинаются. :D Узнаем ли побольше об этом мире? (или о всех шести, если я считала правильно)))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №322  СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Кто знает, старые книги, - ведунья провела рукой по обложке, - очень капризны и своенравны...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №323  СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
- Ведунья, спасибо за начало интересной сказки! Послушать бы еще.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №324  СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:41 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:24
Сообщения: 9
Репутация: 2
Награды :
tailin, какая трогательная, завораживающая история! Спасибо :flower:

Гномиха, успевшая подкатить свой табурет поближе к ведунье, сидела сейчас за столом, подпирая маленькими кулачками раскрасневшиеся щечки и раскрыв рот - уж очень интересным было начало этой сказки. Тепло камина и мерное потрескивание дров, добрый эль и интересная история... Крошка вампир с улыбкой вздохнула: что еще нужно для такого чудесного праздника?

Веда, очень интересное начало) Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №325  СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Забавная история,- хриплым голосом произнес назгул.- Люблю потешить слух историей про магию. Еще бы горло промочить напитком покрепче...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №326  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 20:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
- Мдя... - за стойкой вновь засеребрился туман, и из него вышла темноволосая ведьма. - Вот ведь погуляла на славу - шабаш с подружками - это тяжело, но весело... Развлеклись на славу, но вот до таверны так и не получилось добраться раньше. Мои пламенные извинения. - Часть тумана по приказу хозяйки пронеслась по стойке, оставляя за собой коктейльные рюмки с кроваво-красным напитком.
- Коктейль «Поцелуй вампира»
Изображение


Ингредиенты:
50 мл водки,
50 мл шампанского,
20 мл малинового ликёра.

Приготовление:
Украсьте кромку бокала каплями «крови». В бокал влейте водку, 10 мл ликёра, затем шампанское. Оставшийся ликёр влейте по ножу на дно, чтобы получился осадок.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №327  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
elana, вампирья кровь - неплохо :) Но вот если бы кровь одержимого... Вот как отсюда...

Чудо 6: Ода Нобунага и все-все-все
Персонажи: они, родимые...
Цикл: Чудеса в решете LME

- Кто бы сомневался… - тяжело вздохнула Котонами, когда ее подруга, сияя глазами и заикаясь от возбуждения, поведала о предложении президента провести спиритический сеанс.
- В чем, Мооко-сан? – Кёко так и замерла с вскинутыми вверх руками, показывая, как Такарада обустроил зал.
- В том, что ты согласишься…
- Так это же так интересно!! Мооко-сан, разве тебе самой не хочется побыть в роли спиритиста?? Да еще в канун Хеллоуина??
- Нет, - отрезала брюнетка и попятилась, когда Могами уставилась на нее щенячьими глазами. – Ну… разве что зрителем…
- Ой, как здорово, что ты тоже согласилась!! – мгновенно заулыбалась Кёко и кинулась обнимать подругу, которая осознала, что ее поймали. – Так, осталось пригласить еще Цуругу-сана. Как думаешь – он согласится??
- Ну ты же там будешь…
- Конечно! Все, я побежала, увидимся тридцать первого! В десять вечера у Такарады-сана в малом кабинете!
- Не нравится мне это все, - вздохнула Канаэ, глядя ей вслед. Душу и вправду терзали черные подозрения…

В назначенный час в кабинете за круглым столом сидели восемь человек.
Во главе, разумеется, восседал сам Такарада, ради случая облачившийся в шелковый иссиня-черный плащ с капюшоном. Пальцы украшали перстни с самыми разными «магическими» камнями.
Слева от него сияла торжеством и предвкушением Мария, надевшая, в контраст деду, белый плащ. В руках девочка сжимала заготовку для куклы вуду.
Яширо немного недоверчиво, сверкая очки, поглядывал на хрустальный шар в центре и почему-то беспрестанно поправлял галстук.
Котонами хмуро оглядела инициатора сеанса, затем бросила взгляд на шар и покосилась на сидящего слева от нее Цуругу, который с самым скептическим лицом рассматривал хрустальную сферу. В кои-то веки она была полностью солидарна с сенпаем своей подруги.
Которая с благоговейным вниманием взирала на президента, казалось, забывая даже дышать от волнения и предвкушения.
Впрочем, мелькнула мысль у брюнетки, причиной настроения Цуруги наверняка был еще и Киджима, который сидел с таким видом, словно постоянно задавался вопросом – а что он тут забыл?..
Вудс, наоборот, с интересом декоратора и стилиста рассматривала присутствующих, президента, комнату, аксессуары и прочую атрибутику спиритического сеанса.
Такарада прочистил горло и вкрадчивым тоном, от которого у Канаэ понеслись мурашки по коже, заговорил:
- Итак, дорогие друзья, мы собрались здесь, чтобы в канун Ночи Всех Святых воззвать к духам умерших, спросить их о будущем и прикоснуться к тайне бытия там, за пределом…
- Такарада-сан, в вас умер великий актер, - ровные интонации звезды агентства разбили воцаряющееся ощущение потустороннего.
Все невольно переглянулись и захихикали, но Лори грозно сдвинул брови:
- Я знал, что ты будешь сомневаться, о неверующий! Что ты здесь тогда забыл?
- Меня позвала Могами-сан, - развел руками Цуруга. – И мне стало интересно, что вы тут надумали.
- Вот тогда сиди и молчи! – президент поправил капюшон, хлопком в ладоши погрузил комнату в полусумрак, разбавляемый небольшими встроенными светильниками по периметру комнаты, и простер руки к хрустальному шару. – Давайте воззовем к духам предков…
- В смысле – к нашим родственникам? – самым наивным образом уточнил Киджима. – Тогда здесь будет просто столпотворение…
- Да нет же! – не выдержала Мария, досадливо отмахиваясь от предположения. – Будем вызывать кого-нибудь исторического. Например, Цезаря или…
- Гитлера, - язвительно хмыкнула Канаэ и покосилась на Яширо, который поправил очки:
- Котонами-сан, зачем нам диктатор? Предлагаю кого-нибудь из шоу-бизнеса, раз мы тут все из одной…
- Шлюпки…
- … сферы занятий, - он строго поправил брюнетку. – Как насчет Фредди Меркури?
- Шоу маст гоу он? – блеснул знанием классики Киджима. – Тогда уж Майкла Джексона – он мне больше нравится.
- Так, а ты что здесь делаешь?! – кулак Лори с грохотом обрушился на стол, в зародыше гася споры о предмете вызова.
- Меня Кёко позвала, - актер кивнул на вжавшую голову в плечи девушку. – Вот мне и стало интересно, что это вы тут делать будете.
- Могами-кун, как хорошо, что ты не позвала все остальное агентство, - добрая улыбка президента заставила ее опустить голову и тихо залепетать:
- Я просто думала, что если больше народа, то лучше… Простите…
Такарада поежился сразу под двумя недобрыми взглядами актеров, затем вспомнил, кто здесь главный, поправил капюшон и скомандовал:
- Взяться за руки. Будем вызывать дух великого воина – Оды Нобунаги!
Канаэ покосилась на других участников спиритической полуночи, вздохнула и взялась за руки с Яширо и Цуругой.
- Закройте глаза и представьте великого полководца!..
- У нас фото его нет, - деловито отозвалась Джилли, тоже сбивая настрой и заставляя открыть глаза. – Милый, может, кого-нибудь другого, а? Чтобы я точно могла представить.
- И кого предлагаешь? – Такарада явно сдерживал язвительность, не желая конфликтовать с той, кто по праву носила прозвище «Ведьма». Да еще в канун Хеллоуина.
- Ну… Грейс Келли. Давно хотела увидеть эту прекрасную женщину.
- А кто это? – заинтересовался Киджима.
- Киджима-кун, стыдись – не знать Грейс Келли, - попенял ему Цуруга и глянул на Кёко, которая тут же вдохновенно затараторила:
- Это голливудская актриса! Очень талантливая и красивая! Покорила сердца принца Монако и вышла за него замуж. Разбилась в автокатастрофе…
- Вы издеваетесь?? – Мария не выдержала и нахмурилась. – Хватит спорить! У меня по истории эссе об Оде Набунаге, так что вызываем его!
- Вон оно что… - под нос протянула Канаэ и поймала грустный взгляд Яширо.

- Долго мы здесь будем сидеть? - не выдержала она минут через двадцать.
- Пока не дождемся, - важно пояснила Мария и нахмурилась, когда актриса разорвала круг из рук и демонстративно сложила свои руки на груди. – Ты чего?
- А кто увидит его? Кто точно скажет – о, дух пришел? – Котонами прищурилась на девочку. – Ты? Медиумы есть? Или по-вашему просто достаточно посадить народ, взяться за руки и бубнить под нос – приди, Ода Нобунага??
- А что не так?! – Мария вскочила с ногами на стул, чтобы прямо видеть девушку через пригнувшего голову Яширо. – Именно так! И ты сразу узнаешь, что он пришел!
- Так, не ссорьтесь…
- Деда, но она тут все портит! Она не верит ни во что!!
- Ага, я, конечно! – Канаэ фыркнула. – А еще Киджима-сан, Вудс-сан, Яширо-сан… - она обернулась через плечо. – Вон, Цуруга-сан даже спать устроился на столе! Если мы все вам мешаем, так может…
- Мооко-сан, - с укоризной воскликнула Кёко. – Мы все верим! И Киджима-сан, и Джилли-сан, и Цуруга-сан… - она нагнулась к голове актера, уткнувшегося лицом в левую руку на столе. – Да, Цуруга-сан?.. – расценив молчание, как знак согласия, рыжеволосая торжествующе выпрямилась. – Мы все верим, потому Ода Нобунага придет и…
Скрежет ногтей по отшлифованной крышке стола был впечатляющий. В наступившей тишине семеро завороженно смотрели, как пальцы Цуруги медленно собрались в кулак, а затем парень поднял голову.
- Ик!! – непроизвольно выдал Киджима, пытаясь отодвинуться вместе со стулом. Следом попыталась отъехать от стола и Вудс, не в силах отвести от горящих голубым цветом глаз:
- Р-р-р-рен, не пугай так… Я нервная в последнее время…
Кривая, полная надменного превосходства улыбка раздвинула губы актера:
- Рен? – теперь уже икнула Кёко – голос сенпая был совершенно не похож на его обычные низкие бархатистые интонации. Он был скрипучим, с периодически проскальзывающими высокими нотами.
Котонами вжалась спиной в Яширо, который сам напоминал каменную статую:
- Цуруга… сан?..
Взгляд, обращенный на нее, был одновременно и мертвым и немертвым и заставил ее похолодеть – неужели одержимость?!
- Где я? – парень медленно, с необъяснимым достоинством огляделся, а затем остановил взгляд на неподвижном Такараде, который явно не ожидал такого. – Что это за замок? Ты колдун? Монах? Или… - Цуруга медленно, грузно поднялся, словно был не двадцатидвухлетним, а, по крайней мере, вдвое старше, - тебя прислали гайндзинские купцы, чтобы ты отравил меня?! – голос повысился и теперь грохотал в небольшой комнатушке. – Тогда я убью тебя сам!!
- Мама!! Черт!! Вашу ж мать…
Канаэ не поняла, как ее оттащил в угол комнаты бледный Яширо, который наконец ослабил галстук и отчего-то снял очки.
В другом углу сидели Киджима и Вудс. Мария выглядывала из-за дальнего дивана и за столом остались лишь Кёко, Такарада и…
- Может, он играет?..
- Язык. Не слышишь, что речь на старояпонском?.. И акцент – у Рена нет акцента.
- Совсем? – невольно поразилась Котонами, на мгновение забывая о произошедшем.
- Совсем, - пожал плечами Яширо, который без очков показался мгновенно моложе. И не таким строгим.
- Рен, сядь, - стараясь держать лицо, грозно проговорил Такарада.
- Я Ода Нобунага! – буквально проревел актер и, к глубокому потрясению находящихся, легко поднял стол. – Даймё Ода!! Тот, кого называли Дайроку Тэмма-о!! – стол просвистел в пустой угол, с грохотом врезался и рухнул на пол, ломая пару ножек. Уцелевший хрустальный шар подкатился к ногам застывшей на своем стуле Кёко. – А вот кто ты такой, тэнгу тебя забери?!
- Я Такарада Лори, - мужчина встал, продолжая держать грозное лицо. – И хватит играть, Рен.
От оскала ощерившегося в ответ парня по спине Канаэ пошел арктический ветер:
- Я… - светильники начали мигать невпопад, то выхватывая, то отдельными конусами света разворачивающуюся сцену, то погружая все во тьму, - … Ода… - в отставленной руке каким-то чудом появилась катана, смертельно опасно бликуя на агонизирующем свете, - … Нобунага!
Рядом с шокированной брюнеткой ахнул Яширо, когда стул, которым попытался отгородиться Такарада, жалобно скрипнул и распался на две идеальные половинки – катана была очень острой.
- На колени, - смех объединителя страны был зловеще-пугающим, как и сияние глаз, - иначе и твоя голова станет украшением пепелища Энряку-дзи!!
- Чтоб я, Такарада Лори, опустился на колени? – президент гордо вскинул голову. – Даже перед…
- Деда! – крик Марии раздался на мгновение раньше свиста клинка.
Реакции Такарады позавидовал бы любой акробат – увернувшись, Такарада сорвал с себя плащ, оставшись в белом балахоне, швырнул черную ткань в парня и рванул к дверям.
Яростный, полный желания убить вопль нагнал жуткий страх, а свистнувшая следом катана, которая до половины вошла в деревянную дверь перед самым президентским носом, парализовала всех.
- Ты решил уйти от меня? – шепот змеей пополз по комнате, в которой по-прежнему неравномерно мерцали светильники под потолком, нагнетая и без того страшную обстановку. В полумраке тенью бога смерти бесшумно двигался к двери одержимый актер. – От меня никто, никогда не уходил... Скоро ты можешь спросить об этом призраков тех, кто тоже, как и ты, питал призрачные надежды…
- О-он… убьет… его… - слова выталкиваться из сведенного ужасом горла никак не хотели, и Котонами схватилась за свою шею. – Я-я-широ… сан… остановите…
- Тебе меня совсем не жалко? – сдавленно поинтересовался мужчина рядом.
- Жалко… очень… - она, обмирая от леденящего страха, смотрела, как руки парня ложатся на шею Такарады, и буквально ощущала, как ее горло сдавливается еще больше, - но… так… мы… останемся… без работы…
Яширо сглотнул, признавая правоту, но замер снова, во все глаза глядя на Кёко, которая до сего момента сидела неподвижно на стуле. Сейчас девушка необычайно плавно поднялась на ноги, словно была одета в кимоно, и мягким, тихим голосом произнесла:
- Сабуро-доно*.
Актер замер, а затем обернулся с немного удивленным видом:
- Но-Химэ?..
- Сабуро-доно, - она развернулась к нему и почтительно отвесила идеальный поклон, - я услышала ваш голос и решила, что мне показалось. Но к радости, это действительно вы.
- Но-Химэ, - Котонами потрясенно услышала, как поменялся голос парня – только что были слышны обещания смерти, и вот уже удивление, скрытая достойная радость, - я разбудил тебя?
- Да, я спала… - Кёко сделала движение рукой, словно оправляя воротник кимоно. – Простите за мой вид… Я даже волосы не убрала…
- И не надо.
Такарада сипло выдохнул и сполз спиной на пол, когда парень отпустил его и направился к девушке:
- Ч-черте что…
- Прошу простить столь громкий крик, но тут какой-то идиот, который не захотел преклонить передо мной колени, - Рен подошел к актрисе и усмехнулся. – Если позволишь, я быстро убью его и снова вернусь к тебе.
- Конечно, мой господин, - она потупилась, дождалась, когда сенпай развернется к ней спиной, мрачно улыбаясь спавшему с лица Такараде, бесшумно ухватила стул и со всего маху обрушила на черноволосую голову. Цуруга рухнул на пол без звука. За ним на колени упала сама Кёко – и разревелась. – Вы… вы совсем с ума пос-сходили… не надо больше… стри… спиритических сеансов!..

Лори перекатил из одного уголка рта сигару в другой, не сводя прокурорского взгляда с ошеломленного парня, который невидящим взглядом уставился куда-то в пол.
- Значит, не помнишь?
Рен медленно, немного заторможенно поводил головой из стороны в сторону. Президент сглотнул, поморщился от боли в горле, потер шею, на которой синели отпечатки пальцев актера, и в качестве обезболивающего опрокинул в себя рюмку с водкой.
- Между прочим… можешь гордиться, - сдавленно проговорив, он затянулся и выдохнул. – Сам Ода Нобунага… Обещался меня похоронить в Энряку-дзи…
- Простите… - едва слышно проговорил Цуруга. – Я…
- Да ладно… Иди лучше успокаивай Кёко – четвертый час трясется… - Лори снова затянулся. – Хотя – трясет всех, - он протянул свою руку, убедился, что она уже не дрожит, и снова плеснул себе водки. – Нафиг такие эксперименты – психика дороже. Иди.

- … двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять, - Котонами облизнула бутылочку валерьянки и протянула стопочку Вудс, которая лихо хлопнула ее и закашлялась:
- Вот ей-богу, лучше уж пусть свои зверинцы смотрит, чем такое… Ужас, я думала, поседею!!
Киджима, полулежа в кресле, снял со лба компресс и глянул на ее:
- Вудс-сан, вам это не грозит.
- Помолчи, Казанова. Где вообще ты был?! Почему не остановил Рена??
- Одержимого Нобунагой?! Увольте! Вы вообще видели, как он стол швырнул?? А катана?! А глаза?!
- Смелый герой, - язвительно процедила Канаэ, заканчивая капать и отдавая стопочку Яширо, который благодарно кивнул:
- Все мы смелые после всего. Одна Кёко сообразила прикинуться женой Оды и оглушить его, - он покачал стопку в руках и поднялся. – Пойду ей отнесу.

Мария, немного успокоившаяся, теперь пыталась успокоить Кёко, которая все еще тряслась от пережитого. Мало того, что дух все же пришел, размышляла девочка, так еще вселился в Рен-сана, который чуть не убил дедушку, а Кёко-онэчан чуть не убила его самого. Понятно, что так трясется…
Вошедший Яширо покачал головой и сделал знак уйти. Девочка вздохнула и двинулась из комнаты. Лучше уж к деду, пусть успокаивает ее. Всякими вкусностями…
Рен появился в комнате через минут десять, плотно прикрыл за собой дверь, прислушался и тихо подошел к напряженным Юкихито и Кёко:
- Пообещал больше никаких потусторонних обрядов.
- Слава богам! – менеджер одним залпом выпил валерьянку. – Хоть я и знал, и участвовал в подготовке, но… Рен, Кёко, вы меня впечатлили до печенок… Так отыграть Оду и Но-Химэ… - он восхищенно покрутил головой и глянул на довольно переглянувшихся актеров.
- Зато убили сразу несколько зайцев, - парень присел рядом с улыбающейся девушкой и достал из потайного кармана пиджака светящиеся линзы. – И Такарада доволен, что такое событие, и Мария, и остальных развлекли, и выгоду получили, да?
- Ага, - Могами хихикнула, но тут же спохватилась. – Шишка большая?
- Переживу, - отмахнулся Рен, в волосы которого полезла проверять девушка. – Там же парик, да и не била ты, просто приложила. Тут главное эффектность, чтобы упасть вовремя и замах был хороший.
- Это точно… - Яширо поправил очки, со скрытым умилением наблюдая за парочкой. – А еще хорошо, что складывающийся клинок катаны не подвел. Ее я успел вытащить из двери, завтра верну каскадерам.
- И ваше влияние на электронику было выше всяких похвал, - Кёко серьезно кивнула. – Не сложно было?
- Что? Оттащить твою подругу к выключателю и периодически незаметно трогать его, чтобы начинало сбоить? – он отмахнулся, поднялся и поправил очки. – Тебе было наверняка сложнее выпытать без подозрений у Марии, кто будет целью сеанса. А остальное – найти литературу, добыть вещи, отрепетировать – мелочи, верно? Для вас, разумеется, – Рен с Кёко переглянулись и синхронно пожали плечами. – Кто ж еще, кроме вас, такое устроит… Пойду, полюбуюсь еще немного на то, как Киджима оправдывается за свои прятки… - уже у двери мужчина обернулся на сидящих с пай-видом актеров. – Рен, а как ты так легко стол поднял? Мы же договаривались, что просто опрокинешь.
- Не знаю, - с беспечной улыбкой ответил тот. – Представил себя Нобунагой, голос его, речь, манеру, и как-то вот все это вдохновило.
- Ага… Понятно. Ладно, я пойду…
Закрыв за собой дверь, Яширо еще постоял немного, почесал в затылке и двинулся к общей компании.
Действительно – просто вдохновило.

Конец шестому чуду :)

*Полное имя Оды - Ода Сабуро Кадзусано́сукэ Нобунага

Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №328  СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:29 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Веда, какие замечательные истории! :hands: Такая забавная неожиданная про наших любимцев, и про Магнуса хороша - такой интересный мир, может и продолжение появится!
Ведунья (одна из двух :D ) хлебнула "вампирьей крови": Ох, спасибо,elana, а я тут тоже свиточек нашла, сырой правда совсем,но "сушить" уже некогда:

Сказка о Спящей Принцессе

В сердце стороны далекой
Посреди лесов дремучих
Заколдованный спит замок,
В окруженье роз колючих.

Проклятая ведьмой злою,
В старом замке спит принцесса.
Даже леший стороною
Оббегает это место.

Только Ведьма в полнолунье
В старый замок прилетает.
И бродя по пыльным залам,
Горьких слез не вытирает.

В чаще много лет назад
Принца Ведьма повстречала
И красавца не признав,
Парню жизнь она спасала:

Вытащила из трясины,
Куда леший заманил…
Устоять пред взглядом синим
Сердцу не хватило сил.

В гуще леса укрывала
Счастье тайное своё,
Поутру лишь и узнала:
Суженый – не для неё.

Обещаний много было:
Мол, вернется, заберет…
И она ждала, любила…
Так прошел почти что год.

А потом лавиной снежной
Слух пронесся по стране:
На принцессой юной, нежной
Женится он по весне.

Ведьма – бедная девчушка,
Тоже ведь была юна,
В щепы разнесла церквушку,
В той деревне, где жила.

Напитавшись силой темной
Прям к помолвке подоспела.
Едет принц кружной дорогой –
Всех заколдовать успела.

А что принц? Не знал он счастья…
Ловелас – а смог влюбиться,
Беспробудно спит невеста,
На другой пришлось жениться.

Сидя в башне на балконе,
Хмуро смотрит Ведьма вдаль.
Радость месть не подарила,
В сердце лишь одна печаль.

В собеседниках остались
Только ветер и деревья.
Из людских сердец стирает
Ту историю забвенье.

«Может, снять уже проклятье?» -
Тихо шепчет голос Леса.
Головой качает Ведьма…
Спит безвинная Принцесса…

Уж простите, но в котелок что-то кинуть сейчас возможности нет. :(

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №329  СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Василиса, какая красивая баллада!! :hands:
А про Магнуса в другом приюте сказ идет...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №330  СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 22:13 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Веда, и где, если не секрет? В "нефанфиках" вроде не видела. :dunno:

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №331  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:30 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда, такая красота!!! :wub:
даже мысли, пока читала, не возникло - что они всех разыгрывают....
что тут скажешь, Хэлоуин. Конфеты или розыгрыш?!!
думаю все со мной будут солидарны, Ваш розыгрыш, лучше конфет
Изображение

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №332  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ведунья захлопнула книгу и выбрала из предложенных конфет одну:
- Ori, спасибо. Что ж, таверна совсем опустела, да и не мудрено - прошел праздник... И я пойду, до следующего года :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №333  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
- Эх, а как же похвастаться, как кто праздник отметил? - возмутилась зомби. - Да и выпить напоследок ;)
Спасибо ведуньям, :flower2: знатно порадовали и повеселили. Василиса, хороша баллада!
Василиса писал(а):
Беспробудно спит невеста,
На другой пришлось жениться
Вот, вот от кого всё зло!!! (где там моя скалка :D )

А по поводу отмечания Хэллоуина, есть у меня еще одна история. Долго ее вспоминала, с силами собиралась, хочу хоть напоследок рассказать (не оставлять же на следующий :crazy: )
Я иду на Хэллоуин...

- А Аленка у нас ведьма, злая! Да-да! – заговорщеским тоном шепчет мне на ухо молодой парень. Я от неожиданности едва не прищемила себе пальцы крышкой от ксерокса. – Аленка, метлу не забудь, когда на шабаш соберешься! – кричит он уже на весь зал. Молоденькая высокая блондинка закатывает глаза и возмущенно грозит шутнику кулаком, снова взявшись за трубку телефона. Такая мимика при ее модельной внешности делает ее особенно похожей на куклу барби, но голос контрастом остается все таким же вежливо снисходительным. Профессионализм, однако.
- И Галинка тоже ведьма, - не унимается рассказчик, - такие зелья варит, всяко-разные, и приворотные, и заворотные, и от ворот поворотные. Хе-хе-хе, правда, Галя?
- Ага, - невнятно соглашается маленькая пухленькая брюнетка, сосредоточенно роясь в куче бумаги и даже не слушая. Накладные, похоже, опять вовремя не прислали, а ей уже отчитываться пора.
Пашенька, довольный, подмигивает мне и снова хихикает, премерзко, надо сказать. Парень он вообще-то забавный, но уж не без странностей.
- Что Павел, новая кровь еще не успела прийти, то есть влиться в наш коллектив, а ты уже тут как тут, байки травишь? - раздается из-за спины голос, доброжелательный такой, чересчур, даже немного подозрительно. Начальник подходит совсем неслышно. И как только не заметила, как он из кабинета вышел? Хотя, не в первый раз это. У него вообще вредная привычка появляться как из ниоткуда и стоять над душой, гипнотизируя взглядом. За это его слегка и недолюбливают, как я успела понять. А так, начальник как начальник. Молодой сравнительно, симпатичный… Ну ладно-ладно, красивый, зараза. Высокий, темноволосый, стрижка до плеч почти, черты лица тонкие такие, бледноват слегка, но его не портит. Эхх…
Пашенька сразу успокаивается, начальство всё-таки, тут уже не по панибратства, но угомониться до конца не может:
- Кровушки честных работников попить – это больше по Вашей части, Эдуард Анатольевич, а мы так, молодежь развлекаем.
- Развлекаешь – это хорошо, - пропускает мимо ушей подколку паренька босс, - но вот о работе забывать не надо. Так, Анна? – теперь красавчик с роскошной улыбкой обращается ко мне.
Я тоже в ответ несмело растягиваю губы.
И к тому же холостой. Даже не встречается ни с кем сейчас, как мне уже коллеги насплетничали. Видно, все силы тратит на продвижение по карьерной лестнице. А может и не только, вон как улыбается.
Но-но, чур меня, не до романов сейчас. Да и куда нам со свиным-то рылом в калашный ряд. Хотя на рыло, тьфу ты, лицо, не жалуюсь, как и на фигуру, кстати. Ууу, опять замечталась.
Вернувшись в реальный мир, я быстро собираю стопку бумаги и поспешно ретируюсь в дальний конец кабинета.
- Что, Пашенька опять пристает? – насмешливо и самую капельку ревниво спрашивает Иришка, моя старшая напарница. Красующаяся с понедельника в новом золотисто-рыжем облике (не только цвет волос сменила, но и костюмчик в тон подобрала) Ирина явно неровно дышит к нашему местному развлечению, питая, на мой взгляд, к худенькому Пашеньке чувства, в чем-то даже больше на материнские похожие. – Не обращай внимания, Хэллоуин же скоро, вот он и разволновался. Тоже мне клоун! Тебе о корпоративе рассказали уже?
- Каком еще? Новогоднем, что ли? Так рано ведь, - конечно нет, жди. Кто мне тут расскажет, я здесь работаю без года неделю. Только с поручениями гонять успевают, да «развлекать» еще.
- Новогодний – это само собой, - с готовностью поясняет Ира. – А еще у нас по западной моде на Хэллоуин праздник устраивают и клуб снимают. Всё питерское отделение участвует. У начальника такая странная придурь. Да не у нашего, - уточняет она, заметив мое удивление, - у старшего по филиалу. Приходи, тебе понравится. Нет, участие не обязательно, конечно, - с сомнением выдает напарница, - но имей в виду, уклонистов у нас не любят.

Со злостью поддавая по вреднючей технике, я уже чуть не ругаюсь. Работа в стиле «подай-принеси; да, еще десять копий, пожалуйста, а почему не двусторонних; что вы тут ходите, нет, бухталтерия на третьем и т.д. и т.п.» уже порядком утомляла. Понятно, что новичку ничего другого не светит, тем более что от клиентов я пока и сама шарахаюсь, но что-то это всё… корпоратив еще этот дурацкий, я же никого не знаю пока толком. Что я там делать буду? И уклонистов не любят. А работу, и так с трудом найденную, терять не хочется. Бесит-бесит-бесит.
Да еще самая моя большая проблема на этот день - бип-бип-бип ксерокс, средств на починку которого в бюджете не предусмотрено, и который милостиво соглашается выплюнуть еще одну копию только после длительных танцев Вуду вокруг него. Вот как раз в разгар этого таинства ко мне опять подваливает Пашенька:
- А Аленка-то…
- Да, да, Паша, - после десятой бесполезной попытки «включить/выключить» чувства такта у меня резко убавляется, - я всё поняла. Алена ведьма, Галя ведьма, Ира тоже за компанию, дамы из бухгалтерии – кикиморы, болотные причем; на складе у нас тупые зомбяки, служба IT – колдуны-предметники без диплома, а сам Эдуард Анатольевич – граф Дракула собственной персоной. Ой, извини, для собственной мелковат, ну тогда родня, племянник например.
Хихиканья противного, как я уже ожидаю практически, в ответ не следует. Пашенька смотрит на меня, как будто первый раз видит, от удивления даже рот приоткрыв и красные (не выспался, похоже) глазки выпучив. Было бы чему удивляться, столько слушать этот бред – невольно фантазия заработает.
- Ну Анна, ну даешь! – одобрительно кивает головой парень и бежит себе дальше. «Долгожданное» хихиканье, достигшее новой степени мерзопакостности, доносится моих ушей.
Чертыхнувшись, я опять срываюсь на ксероксе:
- Работай, железяка, а то на винтики разберу!
То ли угроза, то ли насильственные меры наконец-то действуют, и злобная оргтехника больше не беспокоит. Уфф…

…А клуб совсем немаленький, что неудивительно, учитывая количество сотрудников, и известный, ибо даже я, от этих вещей далекая, о нем слышала. Я по вечеринкам ходок небольшой, и опыт мой ограничивается парочкой раз, когда институтские подружки уговорили составить им компанию. Сдавая верхнюю одежду в гардероб, я с сомнением кошусь на себя в зеркало. Пожалев лишних (то есть совсем не лишних) денег, на костюм я особо не тратилась, решив обойтись имеющимися нарядами и подручными средствами. Черная мини юбка, черные же шпильки и рыжая полупрозрачная кружевная кофточка, яркий макияж. Из зеркала смотрит почти натуральная ведьмочка, ну что-то, на нее отдаленно похожее, во всяком случае. Образ зомби, конечно, из-за вечного недосыпа был бы мне ближе, но хлопотнее. Последние штрихи - маленькая шляпка классическим черным конусом с вуалью залихватски цепляется на голову, брошка в виде большого мохнатого паука на плечо, в руки берется очаровательная сумочка-тыквочка.
Косплей какой-то, нет, скорее новогодний карнавал в детском саду. Я невольно хихикаю и останавливаюсь в сомнении, но тут ко мне подскакивает Пашенька, непонятно откуда выпрыгнувший, как черт из табакерки. И кстати о чертиках, Пашеньке идет. И любуясь на него, я радуюсь, что не бросила эту дурацкую идею с карнавальным костюмом, а ведь желание возникало и не раз. Пусть так, хоть до пашенькиного варианта мне далеко. Рожки, хвостик, сам в непонятной волосатой хламиде, даже пятачок вокруг носа намалеван. И правда, чертик чертиком.
Меж тем, чертик нахально мне подмигивает вместо приветствия и, прошептав на ушко: «Так и знал, что ведьма из тебя первый класс выйдет», живо тащит меня в сам клуб, не дав задержаться в гардеробе еще немного и собраться с мыслями.

Может и к лучшему, потому что к этому я бы все равно морально бы подготовиться не смогла. От вакханалии (в голову другого описания по первости не лезет), открывшейся перед моими глазами те же глаза решают попробовать пообитать на моем лбу. Кого здесь только нет. Черти всех мастей, ведьмочки и колдуны, в зловещих робах с капюшонами, зомби, утопленницы, дриады какие-то, оборотни по всей видимости, также разных видов, и банальными кошачьими ушками и хвостиками дело не ограничивается, нет, конечно есть и кошечки, но такие… натуральные вполне, а еще лисички, волки (бедные маятся в духоте клуба в модных волкошапках, меховых накидках и прочем, но вид того стоит). Даже ящерица какая-то пробегает, пока Пашенька, не выпуская моей руки, уверенно прокладывает путь через толпу.
Вампиров только что-то не видно ни одного. Думаю я от удивления, похоже, вслух, потому как вжившийся в роль Пашенька с готовностью поясняет:
- Так ведь высшая знать. Сейчас, разбежались они такие сборища посещать, зазнайки те еще. Но к середине парочка будет тебе, успеешь насмотреться, - и традиционное его хихиканье тонет в какофонии звуков.
Буйство костюмов и посетителей затмевает собой даже убранство зала, традиционно оформленного в черных, белых, оранжевых тонах и украшенного тыквами, скелетами, летучими мышами и паутиной.
Наши обнаруживаются за одним столиком, недалеко от сцены. Все и на самом деле оделись ведьмочками, не иначе Паша заранее у всех выведывал идеи костюмов, а потом нагло их всем желающим и нежелающим рассказывал. Что ж, значит попала в струю и выделяться особо не буду.
Начальника не видно. «А ты надеялась?» - ехидно шепчет подсознание, но я предпочитаю его проигнорировать и вместо этого спешу поднять бокал с новыми коллегами.
Что это? Не просто темное пиво, как я подумала сначала. Что-то ароматнее, вкуснее и крепче. Вторая проба напитка, опустошившая бокал наполовину, ясности тоже не приносит.
- Эх, уважил, зараза, - сразу допивая весь стакан, довольно изрекает Галя. – Эль, настоящий, выдержанный, больше года, шотландский, точно.
Не иначе на меня напиток плохо действует и я решаюсь подыграть, также посмотрев на коричневую жидкость, потянув носом и ничего не почувствовав кроме легкого терпкого запаха.
- Нет, британский, и до года не додержали немного, - уверенно заявляю я.
- И правда! – деланно удивляется Аленка. – Смотри, Галина, так скоро сдашь свои позиции первой по зельям.
Смеются все. А я, в охотку прихлебнув еще нового напитка, совсем расслабляюсь. Не пью я, редко очень, а тут что-то разволновалась или эль этот, уж не важно какой, так хорошо идет, что голова у меня очень быстро начинает кружиться, стены и люди с нелюдями, рядом находящиеся, выписывать кульбиты, растворяться, кривляться и гримасничать, а всё, что дальше происходит, видится как в каком-то сне, даже удивления не вызывая.

То тихая, убаюкивающая музыка с убаюкивающими напевами, сменяющаяся воплями Иришки, ругающейся на «этих надоедливых русалок». Девушки в полупрозрачных сарафанах с длинными распущенными волосами, заканчивают хоровод, заливисто смеются и убегают со сцены, мстительно обдав наш столик брызгами воды. Все прочие начинают лениво и с недоумением подниматься из тарелок.
То зажигательный гопак чертей и чертих, хохочущих и скачущих по сцене, как угорелые, а потом и прямо по залу, чудом столы не задевая. Старый, но видный черт походя вытаскивает из-за столика какую-то кикимору из бухгалтерии, тоже в возрасте, и несется дальше с ней, не слушая ее возмущенных воплей.
И все кажется таким нормальным и естественным, даже зеленый парик, слетающий с головы Аленки, обнаживший совсем лысую голову, покрытую сине-зеленой мерцающей чешуей. Ведьмочки за столиком восхищенно охают, и я не отстаю. Это сколько же труда потратить надо было.
Закрасневшаяся Аленка смущается, бормочет что-то о неудавшемся эксперименте и перестает натягивать обратно парик, красуясь в новом образе и только всё пытаясь достать из бокала оливку (третьим заходом пошли коктейли) длинным раздвоенным язычком.
Галя с Иришкой затевают какой-то спор. Не понимаю, о чем речь, но сразу же соглашаюсь быть судьей. Захмелевшие девушки долго и старательно щурятся на стол, пока пустая тарелка перед одной и соусник перед второй не начинают подергиваться, подпрыгивать, а потом и агрессивно наступать друг на друга.
- И это всё, на что вы способны? – азартно орет Паша, хотя еще минуту назад его тут не было.
Девушки перемигиваются, недовольно сопят и поднатуживаются. Тарелка сворачивается в рулон, растягивается, сплетается и меняет цвет. За соусником проследить не успеваю. Один дракончик поднимается со стола, забавно маша красными крыльями, и пикирует на второго бескрылого и зеленого, больше похожего на ящера.
Я в восторге хлопаю в ладоши. «Вот бы еще и…»
И словно отвечая моим мыслям, алый крылатик выдыхает маленькую струйку пламени, не причиняя свернувшемуся в клубок ящеру никакого вреда, зато поджигая скатерть.

- С ума сошли! – откуда-то сверху раздается знакомый зловещий голос. Потом оттуда появляется рука, берет со стола бутылку минералки, спросом у нас не пользующуюся, и хладнокровно окатывает и стол, и дракончиков, и парочку увлекшихся «ведьм». Те шипят на пару с дракончиками и гораздо громче. А Эдуард Анатольевич исчезает. Жаль. Я как раз успеваю заметить, что наряд вампира красит его еще больше обычного, а мне уже настолько хорошо, что я не против, чтобы стало еще лучше.
- Пронесло, - спокойно констатирует Аленка, смеется и сажает себе на плечо зеленого ящера. К новой прическе он как раз подходит.

Весело, танцуют уже все подряд. Без разбора. Пашенька, снова появившийся, хватает в охапку нас троих (меня, Иру и Галю, Аленка куда-то унеслась сама) и кружит в каком-то диком безудержном танце. Потом наша кучка разбивается, дальше они несутся на пару с Иришкой, а меня подхватывает какой-то волк. Танцует он, наверно, хорошо, ибо моя неуверенно держащаяся на ногах тушка на них держаться продолжает. Пытаюсь снять с оборотня шапку (очень уж понравилась, хочу померять), но та сидит как влитая. Волк на дерганье за уши обижается и скалит клыки, беззлобно, ну почти. Я смеюсь. Дальше круговорот каких-то лиц, на своих знакомых я только изредка натыкаюсь. Вот Пашенька отлетает от двух чертих, получив по рогам от Ирины. Вот Галинка с синеватым зомби пролетают мимо, умудряясь и в танце что-то обсуждать. Мы танцуем с дриадой, настолько хорошенькой, что у меня закрадываются сомнения в своей ориентации. Но они быстро развеиваются, когда меня подхватывают сильные руки. Я поднимаю лицо, темные волосы Эдуарда стелются по плечам поверх черного плаща, глаза горят красным огнем, на груди болтается здоровенная побрякушка, впивающаяся мне в щеку, когда шеф нежно прижимает меня к себе. Я понимаю, что счастье есть…


- Свежая кровь! Свежая кровь!!! – начинает громко скандировать зал. Веселье затихает и перерастает в напряженное ожидание. Лица и морды, прежде забавляющие, начинают пугать. На сцену выталкивают какого-то парнишку, молодую женщину, она со мной устраивалась в один день, мужчину какого, еще парочку девчонок…
- Анна где? Ветрова? – кричит кто-то с центра. И всё это сборище чудищ начинает оглядываться в поисках.
Мы стоим почти у выхода из зала, я наполовину скрыта плащом начальника, меня не видно, наверно. Но мне почему-то вдруг становится страшно, очень страшно.
- Тсс! – шепчет мне на ухо Эдуард, не выпуская из объятий и подталкивая к выходу. Как завороженная иду за ним. На сцену почему-то совсем не хочется, до потери памяти или, скорее, до обретения кристальной ясности сознания, как будто и не пила сегодня.
До выхода мы не добираемся, прямо перед ним мой «вампир» сворачивает вбок и открывает какую-то дверь, совсем из зала незаметную. По узкой лестнице мы выходим на крытую террасу, не знала даже, что здесь такие есть. Свет, приглушенный на лестнице, здесь отсутствует в принципе, и выключателя я, отлипшая уже от начальства, не вижу. Но один вопрос меня все равно волнует сильнее.
- Эдуард Анатольевич, что там происходит? – стараюсь говорить спокойно, но голос невольно срывается. – Что еще за свежая кровь?
- Ах, это… - раздается голос совсем с другой стороны, откуда я ожидала. Я настороженно поворачиваюсь на звук, ни черта в этой тьме не разбирая. – Это обряд посвящения, для новичков. Должны же они доказать, что годны для работы в нашей компании.
Слова совсем не страшные, а вот голос… отбивает всё желание узнавать дальнейшие подробности, но я должна.
- А почему Вы меня увели оттуда?
- А почему я должен делиться со всеми такой аппетитной добычей? – раздается из-за спины. Я резко оборачиваюсь, но ничего не нащупываю и резко отпрыгиваю в сторону, как раз чтобы угодить в капкан жестких холодных рук, теперь уже совсем не любезных.
- Не бойся, я же видел, как ты меня смотрела. Тебе понравится… если выживешь, - предкушающе звучит над ухом, я бессильно трепыхаюсь, не пытаясь даже кричать. Знаю откуда-то, что бесполезно. – Хоть раз полакомлюсь на этой долбаной работе…
«Да уж, нашла работу, сходила на Хэллоуин, - пролетают несвязные мысли. – Ведьмы, черти и вампиры, что за бред. Нет, правда, всё правда, это правда. Я знаю, я… я… я…
Наклонившийся ко мне начальник получает сначала локтем в бок, а потом, выпустив меня от неожиданности, кулаком в челюсть. Раздается какой-то хруст, Эдуард Анатольевич, теперь я ясно его вижу, катается по полу, держась за щеку и злобно подвывая:
- Тварь неблагодарная, да ты знаешь, на кого руку подняла? Я внучатый племянник самого Дракулы. Я же тебя со свету сживу.
- Да попробуй только, - ласково говорю я, подходя поближе. Шеф предусмотрительно откатывается подальше, в его глазах замечаю свое отражение с горящими зеленым светом своими гляделками. – Посмотрим, что тебе скажет уже твое начальство за такой провал на работе, ах да, еще за нарушения условий трудового договора, превышение служебных полномочий и кровные домогательства. Неплохо бы и мне компенсацию за такое получить.
Эдуард Анатольевич сплевывает, бросает в воздух «у-у-у, ведьма» и смеется. Зло и недовольно как-то, но смеется, честно.
- Э-э-х, найду я когда-нибудь того злодея-колдуна, что мой отдел проклял. Ох, доберусь я до него. Пятый год работаю, всё впустую. Как ни придет новенькая, молодая, симпатичная, так ведьма, не поверишь, ведьма, а тут еще прирожденная. Тьфу на вас, уволюсь, точно уволюсь, - стонет он уже почти жалобно, но желания пожалеть почему-то не возникает. – Иди уже, чего встала. Будет тебе… компенсация, - тяжело вздыхает поверженный вампир, а я, не заставляя себя долго упрашивать, махаю на прощание ручкой и уверенно отступаю к дверям.
На лестнице моргаю несколько раз, сначала перестраивая «ночное видение», а потом от удивления, ибо на тесной лестнице столпился полный состав нашего отдела: девчонки и Пашенька.
- Ну, мы так, на всякий случай, - поясняет Иришка. Остальные согласно кивают.
- Классно ты его! Теперь полгода точно шелковый будет, - довольно шепчет Аленка. Вниз мы спускаемся уже все вместе.

Хозяйка квартиры, которую я заблаговременно предупредила, тем не менее, привычно возмущается:
- Что так поздно? Спать не даешь! И как только в таком виде на улицу выходишь?
И чего не спит, спрашивается? Сказала же, что буду поздно, и просила защелку не закрывать, так нет же.
На продолжавшиеся все время моего раздевания в прихожей нравоучения я махаю рукой с пожеланием «Да умолкни ты!» и, полюбовавшись слегка на тетю Машу, беспомощно открывающую рот в беззвучном порицании, сменяющемся ужасом, прохожу в свою комнату.

Полтора месяца спустя.
- А Аленка-то у нас ведьма, и Галюня ведьма, а Анютка так вообще самая натуральная, кровная, да злобная, - раздается на весь отдел зловещий шепот. Улыбаюсь приветливо и машу рукой новой девочке. Скованная немного, первый день работает, симпатичная. Босс расстарался на этот раз. Когда Пашенька утаскивает «добычу» дальше, понятливо перемигиваюсь с подругами. Эдуард Анатольевич опять в пролете, теперь я это отчетливо вижу, даже раньше «стареньких». Но гремлина в ксерокс надо будет подкинуть, пусть привыкает.
- Аня, как зелье-то? – интересуется Галина.
- Спасибо, всё супер (особенно после того, как я над рецептурой слегка поколдовала): и родители шелковые, и хозяйка пылинки с меня сдувает.
Ира на совещании, а Аленка в разговор не вступает, клюет носом. Любительница на метле погонять, а сейчас не лето все-таки, и на отвод глаз сил немерено уходит.
Растерянно кручу в руках календарик. Так, самайн отметили. Интересно, когда следующий шабаш намечается…


P.S. Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны O:-) (а этому бип-бип ксероксу и магия не поможет)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Последний раз редактировалось tailin 06 ноя 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №334  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, какая замечательная история :hands: Спасибо!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №335  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
tailin, знатная история, повеселила - так повеселила!
Я, кстати, после "Принцессы" ничего в котелок не кинула. Исправляюсь:

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №336  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, Василиса, :shy: спасибо!

- И я что-то котелок игнорирую совсем в этом году, ну да зомби в этом не слишком сильны :D Но пусть и об этой истории память в нем останется, - и в котел полетела слегка погнутая вампирская челюсть.

А напоследок хочется все-таки выпить, например, тезку своего. ;)
Изображение

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №337  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Веда, Василиса, tailin, какие замечательные истории, спасибо! Прочитала с удовольствием.
tailin, :booze: выпили напоследок и до следующего года.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №338  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:47 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Всем огромное спасибо! А двери таверны закрываются до следующего года... ;)

Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №339  СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 01:00 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
В тихо стелющемся тумане у опутанной предполуночной мглой опушки сумрачного леса замерцал тускло-зелёный огонёк. Мерцание гнилушки усиливалось и росло, выхватывая из темноты корявые иссохшие руки старой ведьмы.
- Разменялся очередной годок... - пробормотала Хозяйка и взмахнула клюкой.
Туман, раздавшийся было в стороны, белёсыми полосками закрутился вокруг скрюченной фигуры. Густел, разростался, ширился, вспыхивая зеленоватыми искрами. Когда его сизые лапы рассеялись - перед старухой выросла Ведьмина Таверна. Взмах - и старые сгнившие доски расцветились бледно-светящимися поганками и лишайниками милых злодейскому сердцу цветов. Взмах - и летучие мыши, поблёскивая рубиновыми глазками, устремились вовнутрь. Сами по себе выросли тыквы, выстроив к крыльцу таверны коридор из своих оскаленных подсвеченных голов. Пауки деловито обновляли паутину, а мелкие и шумные пикси принялись украшать залу высохшими веточками, пучками колдовских трав, свечами и маленькими тыковками.
Хозяйка степенно вошла вовнутрь, огляделась, довольно выдохнула. В огромном, в полстены, камине выспыхнул зеленоватый огонь, облизывая жаркими языками бока древнего котла.
- Ну... пора! - торжественно произнесла старая ведьма - и окна таверны призывно вспыхнули, разбавляя тьму.

Изображение


Уважаемая нечисть! Дорогие ведьмы, черти, призраки, кикиморы и прочие порождения! Зло пожаловать в Ведьмину Таверну, сокрытое место на перекрёстке миров. Здесь вы можете отдохнуть гнилой душонкой от всех красот мира, испить бодрящей кровушки или отведать лучших во всех мирах бледных поганок! У нас вы найдёте угощения на любой, даже самый мерзостный вкус!
И просим помнить, что в Таверну приходят не с пустыми когтями! В ночь на Хэллоуин тут варится колдовской напиток, способный целый год поддерживать силу нечисти в суровых человеческих мирах! Каждый гость обязан добавить в зловещее варево свой ингредиент, найти который вам поможет первая страница)))) И дабы сила варева не убывала, требуется принести ему благородную дань - порадовать собравшуюся публику гением нечестивого разума! Дерзайте, зловещие таланты! Пока кипит котёл, в Таверне на перекрёстке миров вершится настоящее, не разбавленное добром, чудо!

КОТЁЛ Изображение


Да будет праздник и веселье! Изображение :devil:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №340  СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:46 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Старая ведьма заскучала, пригорюнилась... взяла острый ножик, второй-третий - и принялась вырезать новые тыквы для украшения зала.
Вот такие:
Изображение

больше страшноты!


и котёл!
Изображение

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 17 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"