Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 13 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №241  СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:38 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
tailin, бррр, аж мороз по коже. Хороша история.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №242  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:07 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
Тряхнув головой, задремавшая было змейка зевнула и огляделась.
- Что-то я хотела рассказать. О, вспомнила... Рассказывала мне как-то мама одну историю...

Однотипные каменные дома, уходящие серыми громадами в небо, странные повозки без лошадей, безликие толпы существ, одетых в одинаковые одежды, затянутый тучами небосвод и мелкий противный дождь... Денэй стоял в тени одинокого раскидистого дерева, ветки которого были почти без листьев, и наблюдал за происходящим вокруг.

"словно боги прокляли этот мир, отвернувшись от него..." - пронеслась печальная мысль в голове черного дракона. Порыв холодного ветра растрепал его длинные волосы, собранные в хвост лентой, вызывая неровный строй мурашек. - "а ведь в Латарре даже ледяные пещеры пограничных гор, в которых поселились мои дальние родственники, не вызывали столь... неприятных ощущений!"

Неожиданно его взгляд притянула фигурка девочки лет семи. Сидя под зонтом песочницы, она что-то увлеченно рисовала в своем альбоме. Умом-то Денэй понимал, что ему стоит лишь наблюдать и ждать ту, что привела его сюда против воли, но сердце...

- Что ты рисуешь? - улыбнувшись, дракон склонился над девочкой, заглядывая через ее плечо в альбом.
- Дракона. - не отрываясь от своего занятия произнесла та.

На картинке и вправду был изображен зверь, смутно напоминавший крылатую рептилию. Улыбнувшись, Денэй присел рядом, чтобы продолжить разговор, но его прервали: в золотистом сиянии появилась та, кто привел его в этот мир.

- Вижу, вы уже встретились? - улыбнулась Создательница, разглядывая собеседников. - Денэй, твое время вышло.
- Ее ты хотела мне показать?

Девочка исчезла, но дракона не отпускало чувство неправильности в этом ребенке. и чувство того, что она близка ему как никогда... Словно она...
- Дракону не место в этом мире. Пришло ее время, Денэй...

...- Деда!!! - сквозь дрему раздался детский голосок. С трудом разлепив веки, черный дракон вздохнул, сфокусировав взгляд на малышке с золотыми глазами. - Деда, у нас гости!!!

В пещеру к старику вошло несколько людей, предварительно склонив голову в почтенном поклоне.

- Приветствую тебя, дочь моя. - улыбнулся ящер, демонстрируя делегации далеко не маленькие клыки.
- Ты опять за свое, Деней? - улыбнулась голубоглазая женщина, бережно держа в своих руках одеяльце с чем-то копошащимся внутри. С трудом поднявшись на лапы, дракон сделал несколько шагов вперед, с интересом заглядывая в сонные еще глаза малышки, в которых уже сейчас можно было заметить любознательность. Как давно он не видел подобного чуда! - Ее зовут Микаелла. Мики...

...Повинуясь приказу женщины, все, кто был в пещере, поспешили покинуть ее, оставляя дракона и его приемную дочь наедине. А через полчаса вышла и женщина, едва сдерживая слезы. Никто так и не узнал, о чем в пещере разговаривали Денэй и его "голубоглазая малышка"...

...Черный дракон с улыбкой смотрел свысока на тех, кто внезапно заменил ему погибшую в прошлом семью.
- Не жалеешь? - ехидно спросила создательница, глядя, как женщина обнимает свою старшую дочь, объясняя что-то и передавая ей последний дар дедушки: книгу со сказками некогда великого народа.
- Нисколько. - чуть качнул головой черный ящер, расправляя свои крылья, усыпанные звездами. - Они счастливы, а это все, что мне нужно.
- В таком случае, у меня для тебя подарок, ведь когда-то именно ты спас мое творение от гибели. - улыбнувшись, Создательница поцеловала огромного дракона в нос и последнего охватило золотое сияние. - будь счастлив и ты, Деней...

...Где-то в горах треснула скорлупа на одиноком яйце, являя скудному лунному свету мордочку черненького дракончика. Чихнув, тот посмотрел своими бусинками глаз на выход из пещеры и гневно запищал на своем языке. А Создательница лишь рассмеялась в ответ, прокладывая дорогу к судьбоносной встрече голубоглазой новорожденной и того, кто был ее дедом когда-то...

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №243  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:52 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Enriel, какая загадочная история. Не зря вы, змеи, в родстве с драконами.
Кстати, Змейка, мой дежурный вопрос насчет котла. :)
Ладно, пожалуй и я закончу историю из своего свитка. Жирненькую ворон для котла приготовила, кину попозже.

Знаки, часть 2
В загодя открытое окно ветер донес из леса скрипучий крик ночной птицы. Пора … Конечно, о том, чтобы все переиграть не может быть и речи – земля подо мной, похоже, уже горит, запах опасности я ощущаю почти физически последние несколько дней, оттого, наверное, и сны такие. Тихонько открываю дверь, заранее смазанную, чтобы не скрипела, и выбираюсь в просторный коридор. Старинное поместье не просто большое – оно огромно, раз сто уже перестраивалось и усовершенствовалось, став еще запутаннее, но оставшись таким же холодным и неуютным, больше похожим на крепость, чем на загородный дом. Хорошо, что эти лабиринты коридоров я уже изучила, заодно запомнив каждую скрипучую половицу на своем пути к черному выходу, поэтому туфли из мягкой кожи ступают бесшумно и я, как тень, скольжу по этажам. Мой напарник уже должен был добраться к месту встречи, при воспоминании о нем улыбка самопроизвольно расползлась по моему лицу от уха до уха. Из-за него я как ребенок, право. Собрав волю в кулак, возвращаюсь к реальности – не время сейчас летать в облаках, поулыбаться я еще успею, главное, выбраться за ограду поместья, дальше – легче. Выход желанно маячит прямо передо мной, осторожно толкаю дверь и уже по ходу понимаю – это конец: скрип смазанных только вчера петель выстрелом звучит в ночной тишине. Петли – с ними что-то сделали! Это может означать только одно: я провалилась и меня уже ждут. На звук из темноты заднего двора материализуется высокий силуэт. Выпустив из рук дверь, которая захлопывается, кажется, с оглушительным грохотом, я изо всех сил несусь по темному лабиринту коридоров вглубь дома, уже не задумываясь о скрипящих половицах. Дом наполняется шорохами бегущих ног, так вот к чему был сон – вот и погоня! На бегу лихорадочно соображаю, что же делать, со сверхъестественной скоростью перебирая все варианты: главный вход – точно нет, выход на террасу – скорее всего, нет, балкон на втором этаже – вряд ли потяну такой прыжок, остается окно в библиотеке, возле которого растет огромный старый вяз, по нему, если мне повезет, можно сразу перебраться за ограду. А там – лес, смогу оторваться… Решено! В библиотеку! Неожиданный шорох за спиной, повернуться я уже не успеваю – острая боль в спине… Больно… так больно… больно до тошноты… Где-то между позвоночником и левой лопаткой разгорается пожар, который не дает двигаться, не дает дышать, не дает жить… Вокруг все покачнулось и поплыло, теперь перед глазами только темно- зеленый ковер, и тот начинает расплываться, со всех сторон наступает темнота и из этой тьмы выплывает видение мужчины, ожидающего меня в условленном месте в лесу, мужчины с теплыми карими глазами. Как же я их не узнала во сне, эти глаза, они ведь совсем не изменились… Вот только в этот раз платить по счетам довелось мне. Жизнь вытекает из меня по капле, но грустнее всего от мысли, что он никогда не узнает, то, что я успела сказать тогда… во сне. Во сне ли? Тьма полностью поглотила зрение, постепенно затихают звуки… Чьи-то приближающиеся шаги уже почти не слышны. Откуда-то издали доносятся голоса:
- Я же говорил – это она! Вот, было в её сумке.
- Да, но ты перестарался! Теперь мы уже ничего от неё добьемся и ничего не узнаем…
Хоть это хорошо – не узнаете. Уже не чувствуется боль. Небытие поглотило и звуки…
****
Аааа! Резко подскакиваю. Дежавю… Целая минута уходит на то, чтобы сообразить, где я. Но вообще-то я у себя дома! Ну и сны! Что же это было?! Как куски чьих-то чужих прожитых жизней. Взгляд падает на электронный будильник, весело помигивающий на письменном столе. Аааа! Курсовик! Прозанимавшись полночи, я что, не услышала будильник? Джинсы, где они? А, вот! Так, быстрее! Стремительно ношусь по дому, старательно отгоняя мысли о странных снах, а то сейчас поверю, что они к неудаче, тогда точно провалюсь! Я все-таки успеваю выйти почти вовремя, должна успеть!
****
Ну вот, на сегодня программа максимум выполнена – курсовик успешно защищен, даже, что неожиданно, на отлично. Сегодня можно пофилонить, а завтра опять по полной засесть за учебу. Сейчас надо перекусить и тогда уже обдумать план мероприятий на сегодняшний вечер. Купив в киоске огромный, только что испеченный блин с сытной начинкой, усаживаюсь в парке на лавочку, подставляя лицо ласковым лучам майского солнца. Погода сегодня на редкость хороша, ветер доносит пьянящий аромат цветущих диких яблонь, которыми щедро засажен старый парк. Мысли опять возвращаются к сегодняшнему странному «сну во сне». Если это был знак, то какой-то странный, курсовик - то я защитила, что вообще к чему? От этих мыслей отвлекают несколько пар новобрачных, позирующих на фоне парковых достопримечательностей местного масштаба. Глаза почему-то цепляются за парочку, старательно выглядывающую в каменное «сердце», вырезанное из цельного куска гранита, - «мекку» всех новобрачных нашего города. На мгновение встречаюсь взглядом с женихом, мурашки толпой проносятся вдоль позвоночника. Опять дежавю – многовато для одного дня! Где я видела этого парня, он кажется таким знакомым? Но память не спешит мне помогать. Жалобное мяуканье весьма кстати отвлекает моё внимание от чужого жениха. Недалеко от меня, на ветке яблони сидит маленький рыжий комочек. Как он только туда забрался? Борясь с искушением продолжить пялится на незнакомого, к тому же теперь женатого, парня, концентрируюсь на котенке. Блииин, ну что я в нем нашла, в парне, а не в котенке. Котенок, как раз, миленький, а парень - как парень, ничего особенного, в меру симпатичный. Где я его видела? Тем временем, котенок милостиво принимает кусочек курицы из блинной начинки и разрешает взять себя на руки. Удивительное чувство спокойствия впервые за этот сумасшедший день охватывает меня, странные тревожные ощущения отступают. Рыжик, да ты просто волшебник! Пожалуй, я могу взять его себе. Вдруг, уставившись куда-то за моим плечом, котенок начинает шипеть на абсолютно пустое место. Чего испугался, глупенький? Странное зудящее чувство между лопаток заставляет оглянуться, опять сталкиваясь глазами с женихом, теплый карий взгляд задерживается на мне, потом опять возвращается к невесте. Ну ладно я, я сегодня вообще с самого утра воплощенная странность, но с этим парнем-то что? Решительно отворачиваясь, с котенком на руках направляюсь в сторону метро.
****
«Странные эти люди,- думал котенок, дожевывая угощение, - прямо перед ней стоят два необыкновенных колышущихся существа, а она их не видит! Еще меня глупеньким называла! Пфф!» Если от девчонки веяло теплом, вызывая кошачье доверие, то от странных существ и ощущения были странные – шерсть вставала дыбом на загривке и странные разряды пробегали по усам, лучше держаться от них подальше. А ведь обсуждают они его новую знакомую, нет, не человеческим языком и не кошачьим, но котенок их худо-бедно понимает.
- Ну, что я тебе говорил? – заясняет сущность потемнее, - Эти существа настолько примитивны, что даже не могут отступить от начертанного для них пути.
- Я бы не был столь категоричен, - возражает более светлый.
- Посмотри, мы им напомнили понятным для них языком, понятней некуда, а они, встретившись в этом воплощении, даже друг друга не узнали, подтвердив лишний раз, что над ними довлеет судьба.
- Кто знает, каждое воплощение у них слишком коротко по времени, но зато так насыщенно, у них многое еще впереди. Так что, кто знает…
«Темный» раздраженно засиял:
- О чем ты вообще? Не помнить свои прошлые жизни и каждый раз начинать все с нуля – что за примитив!? Что-то они стали мне неинтересны, пора нам уже к себе!
«Светлый» не торопится за спутником, приостановившись, переливчато сияет – котенок совершенно уверен, существо наблюдает за ними, за ними и за парнем в смешной одежде под руку с другой девушкой, еще более смешной. Опять захотелось зашипеть, но поглаживающая за ухом добрая рука действует успокаивающе на кошачьи нервы.
Два странных существа вспыхнули и исчезли, а девчонка, как ни в чем не бывало, продолжала свой путь. На секунду остановившись возле входа в метро, она, словно позабыв о только что принятом решении (пфф, люди!), опять оглянулась через плечо, продолжая игры в гляделки со смешным парнем, который отвечает ей тем же, хотя и занят, принимая какие-то нелепые позы возле фонтана. Бррр, вода! Вот кошки никогда не ведут себя так по-дурацки. Неожиданно котенок почувствовал, как между этими двумя натягивается незримая нить. Только люди, похоже, так ничего и не поняли…

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №244  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Котел.

Дежурство по таверне сдаю,-вздохнула цыганка, снимая повязку "дежурный".

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №245  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:hands: - Браво! Браво! - захлопала зомби. - Спасибо за истории! И тебе, змейка, за загадочных драконов и создателей, и тебе, цыганка, за обрывок судьбы из путаных нитей! Хорошая у нас все-таки таверна: нигде под Хеллоуин больше не услышишь столько интересных и страшных рассказов! Да и с пуншем так спокойно не посидишь.)))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №246  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 07:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Ой, Василиса, какая история загадочная! В меру темная, в меру светлая. Мне очень даже понравмлось. А они так больше и не встретились?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №247  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Из деревянной двери таверны показалась голова белокурой девушки. Покрутилась, скрылась.
Мгновение спустя, дверь скрипнула впуская высокую красавицу, в длинном белом платье, расшитым белым бисером и потускневшим стеклярусом. Девушка была вся мокрая, волосы чуть вились из-за влаги, и, если присмотреться, то можно было заметить, что она чуть-чуть прозрачная. В одной руке она сжимала прядь каштановых волос.
Мокрый след за ней не тянулся, видимо работала какая-о магия.


Здравствуйте! Я от русалок услышала, что здесь зелье варят волшебное. А вот и котел! Я тоже свою лепту внести хочу - вот! Девушку вчера к себе в омут затащила, такая была пригожая. Мы, утопленницы, любим свежую кровь, молоденькую.

Повесила прядь на край котла.

Я тут присяду, где-нибудь на краешек, согреюсь, пропущу стаканчик-другой минералочки, истории послушаю.


Котел

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №248  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:06 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
Василиса писал(а):
Кстати, Змейка, мой дежурный вопрос насчет котла.

- эммм... Виновата, но ничего пока в наличии нет. - всхлипнув, чешуйчатое чудо состроило заискивающую мордочку. - Но вы ведь подождете немного, возможно, что-то и откопаю...

Плюхнувшись на пол, змейка скользнула в ту же щель, откуда и выползла, правда, по слегка странной траектории... Видимо, алкоголь все-таки сказался на молодом и непривычном к подобному организме. O:-)

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №249  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:48 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
tailin, Случайный прохожий, спасибо.))
Случайный прохожий писал(а):
А они так больше и не встретились?

Цыганка, всматриваясь в хрустальный шар, старательно делала сосредоточенное лицо: "Того не ведаю, их будущее покрыто туманом... Может, оно и к лучшему. Судьба уже 2 раза их сводила и ничего хорошего из этого не вышло... Если встретятся опять - понесет их море событий, буря страстей... Н-да, зато не скучно"
FREYA, русалкам тоже рады, только бармен уже несколько дней где-то на метле летает, так что, пока наливаем себе сами. :)
Посмотрев вслед змейке, удаляющейся зигзагами, цыганка пожалела, что не нашла молоко))) Подождем, до Хеллоуина еще время есть.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №250  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 01:39 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
...На барной стойке появилось странно мерцающее марево, и из него выпала темноволосая ведьмочка.
- Всем привет, чисть и нечисть! Сколько всего интересного вокруг... - она в очередной раз зевнула и потянулась. - Я к своему стыду... - ехидные смешки на заднем фоне были проигнорированы, и очередной зевок заставил ведьмочку сдаться и получше устроиться на стойке. - опять не надолго :( НО от меня большой привет. - Она попыталась найти в кармане мантии палочку, но потом плюнула на это гиблое дело и махнула рукой. - Приветствуйте, "ПОЦЕЛУЙ... - ведьма хихикнула - ВАМПИРА". Просьба залетевшим на огонек кровососущим - не напрягаться :D

Изображение

Ингредиенты:
50 мл водки,
50 мл шампанского,
20 мл малинового ликёра.

Приготовление:
Украсьте кромку бокала каплями «крови». В бокал влейте водку, 10 мл ликёра, затем шампанское. Оставшийся ликёр влейте по ножу на дно, чтобы получился осадок.


- До встречи в таверне! - Брюнетка опять взмахнула рукой и выпала в созданный ею странный портал.
После исчезновения ведьмы он повисел немного, озаряя окружающих странными кроваво-красными всплохами и растворился...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №251  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
- Прилетела ведьма, приготовила один коктейль на всю таверну и улетела...
Вечно молодая ведьмочка присвоила "поцелуй вампира" поскорее себе и начала соседкам жаловаться на то, как болят её кости в её-то 20 с небольшим лет, на сколько она выглядела. И не важно, что жила она уже более трёхсот лет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №252  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Василиса, я себе и сама налью, мода на самообслуживание уже давно набрала обороты!
Я не то что бы русалка... утопленница, так сказать.

snow_queen, а как же припарки, подозрительные мази из Вашего ведьминского арсенала уже не помогают?

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №253  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA, я, пожалуй, не буду рисковать. вечная молодость - это что-то вроде проклятия, а проклятия не в коем случае не надо мешать с зельями, тем более волшебными! не хочется мне обрасти потом лягушачьими лапками по всему телу... а обычные человеческие мази - фигня. не помогает уже лет двести... *ведьму понесло рассказывать про то, какие раньше были лекарства, а какие сейчас... собеседники в панике разбежались кто куда подальше от девушки*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №254  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:12 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Явившийся бармен возмущенно глянул на вечно молодую ведьмочку:
- Ну вы девушка и пьете :shock: ! - Чреда пустых бокалов перед жалующейся на здоровье ведьмой потрясала...
Потом оглядев запасы, ведьма призадумалась и внезапно исчезла.

Через несколько минут барные стеллажи заволокло туманом, а барная стойка покрылась инеем. Длилось действо недолго, а когда все рассеялось - за стойкой стояла ведьма и что-то упорно смешивала. Стоявшая чреда бокалов перед ней загадочно поблескивала в свете магических светильников. Но вот барменша улыбнулась и начала выливать получившееся нечто по бокалам... Одни она наполняла сама, а в некоторых бокалах жизкось оказывалась сама. Украсив полученнуюю смесь яркозеленого цвета неизвестными травками, ведьма провозгласила:
- "ЛИСИЙ ЯД". Кто рискнет? :devil:

Изображение

Ингредиенты:
30 мл ликёра «Шартрёз»,
30 мл абсента,
10 мл зелёного «Кюрасо»,
50-75 мл молока,
лёд.

Приготовление:
Смешайте в стакане со льдом алкогольные напитки, затем осторожно влейте холодное молоко, стараясь не перемешать слои.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №255  СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Абсент, молоко!!! Да такой смеси второй раз утопиться можно!
А, что там, была не была!
Утопленница опрокинула содержимое и её прозрачность стала чуть-чуть зеленоватой...

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №256  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Чертиха удивленно нлянула на предложенный напиток и улыбнулась.
- Зеленый... мой любимый цвет! - пододвинувбокал поближе, она покрутила емкость, любуясь зеленой глубиной, и попробовала напиток на вкус. - О! Очень даже неплохо. Девочки, кто к празднику готовится? - обернувшись к присутствующим, весело спросила она.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №257  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Еле выползшая из-за стойки ведьма опять зевнула:
- Кто может подсказать... - очередной зевок - Да что же это тако-о-о-е?! Кто знает лекарство от зево-о-о-оты? Не могу больше... Спать... - и открывшийся в полу портал поглотил брюнетку, а на барной стойке возникла целая батарея бокалов с пивом. Появившаяся на стеллаже надпись гласила: "ПИВО ЧЕШСКОЕ. НЕФИЛЬТРОВАННОЕ. УГОЩАЙТЕСЬ :)".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №258  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
О, вот чешское нефильтрованное - это моё! :booze:

Случайныйчто прохожий, готовимся, как умеем, вот тыквы нового урожая-то есть,

а вот может кто поделиться опытом вырезания? Я не резала никогда...

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Последний раз редактировалось FREYA 24 окт 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №259  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
А можно и не вырезать)))


_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №260  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Vindi, ого, красота какая!

Так всё понятно, но черешок из чего? :dunno:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 13 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"