Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 01:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Звякнули склянки на стеллаже, с головой выдавая нового гостя, появивишегося возле полки с крепчайшими напитками. Большая... нет, огромная кошка, упитанная, с лоснящейся иссиня-черной шерстью, предостерегающе на них зашипела.
- Тишшше!
Но скрываться было уже поздно. Тряхнув ушами и умильно прищурив глаза кошка хотро посматривала в сторону бармена всем своим видом показывая, что она тут совершенно не при чем.
Кошка как кошка, разве что черезчур раскормленная. Только глаза такие, каких у кошек не бывает - человеческие глаза.

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
В сгущающихся сумерках небо озарило светом. Из пентаграммы полыхающей голубым огнем вышла невысокая девица с симпатичными рожками и шикарным хвостиком с кисточкой. Осмотревшись по сторонам, демонесса направилась к входу в таверну.
- Приветики веселенькой компании! – пропела Jule_4ka, пробираясь к знакомым, сидящим за столом, попутно заглянув в котел, - Дааа, не густо!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:01 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Посреди стойки вспыхнуло холодное пламя... Когда оно потухло, на ней сидела ведьмочка с яркосиними волосами. Оглянувшись по сторонам и увидев Веду, помахала ей рукой. Стеллаж за стойкой опять потек, и знакомая батарея разноцветных жидкостей засветилась изнутри.
- Веда, привет! Будешь новый коктейльчик? Фирменный. Праздничный!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Давай, - Веда заглянула в опустевший бокал и кивнула Элане. - И что-нибудь адреналинистого туда, чтобы по мозгам хорошо шарахнуло...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
- О да!!! Новенькое фор ю!
Лана ударила по стойке, и на ней возникла пара бокалов.
- За нас! :booze:


Коктейль «Призрак на кладбище»
Изображение

1 порция
2 унции черной водки
2 унции белого крем-какао (White Creme de Cacao)
1 шарик ванильного мороженого
вместе с коктейлем подавать мускатный орех
Отдельно смешайте черную водку и белый крем-какао. Возьмите стакан хайболл и положите в него шарик ванильного мороженого. Медленно вылейте смесь черной водки и кофейного ликера в стакан с мороженым. Тут же выпить и заесть мускатным орехом.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Угу... - Веда сделала глоток и довольно улыбнулась. - Само то... - она приподняла потертый свиток. - Нашла обрывок одной летописи...
---------------------------------
Через десять дней безумной непрерывной скачки Синхер Моррен достигли Храма Пророка. Их встречали уцелевшие служители, простые люди и воины, которые шагали за Ветрами. Молчаливая тишина, стоявшая при появлении Ветров, сменилась шорохом одежд, бряцаньем оружия - люди опускались на колени перед посланниками Пламени.
Ветра шли спокойно, чуть горделиво, сквозь толпу по образованному коридору. Подойдя к Храму, они свернули к западным воротам. Там их встретил старик-пророк:
- Вы уходите.
- Да, - они кивнули.
- Через западные врата выходят из храма...
- Что ты знаешь о нас, старик? - Синх Арве заглянул человеческими глазами в лицо пророка. Тот открыл рот, но передумал, молча кивнул и посторонился.
Ветра вошли в Арку Запада и исчезли в темноте. К старику подошли люди:
- Они ушли?
Тот кивнул.
- А мы думали, что они останутся здесь жить...
- Они не из этого мира. Они из времени. Их земля, возможна, менее красива, чем наша. Но это ИХ земля. И их притягивает именно она. Да и не смогли бы мы жить в покое, если бы знали, что в мире бродят браться Смерти, не подчиняющиеся никаким законам, кроме своих, не боящиеся ни одного человека, ни одного заклинания. Смогли бы вы тогда спокойно спать, жить, растить детей, если видели последствия их дел?
Ответом ему стала тишина.

Мгла, царившая в пещере, неохотно отступила, когда вошли Ветра Смерти. Синх Арве подошел к алтарю, на котором когда-то горел огонь. Теперь лишь выемка напоминала об этом.
- Неужели опоздали? - прошептала за спиной Саллин. Кайнем осторожно тронул камень:
- Еще теплый. Может быть еще и не поздно. Разум?
- Пусть Синх Кано положит руку туда.
- Я? Но почему?
- Ты женщина. А Душа - это женская часть Пламени, тогда как я являюсь мужской половиной и откликаюсь на зов Синх Арве.
- Попробуй, Саллин. В чем-то он прав.
Саллин пожала плечами, после осторожно дотронулась до камня. Внезапно под ее ладонью появилась маленькая искра, которая постепенно, как бы черпая силу из руки девушки, начала расти, разгораться, пока не превратилась в небольшой язычок пламени, который прошептал:
- Спасибо, сестра.
Разум взлетел с плеча Кайнема и опустился рядом:
- Я здесь!
Два язычка сплелись воедино, заплясав друг вокруг друга, постепенно вырастая до размеров большого костра и приобретая золотисто-белый цвет. Наконец яркая вспышка озарила помещение и заставила людей прижмуриться. Когда они открыли глаза, вся пещера была освещена небольшими светильниками, стоящими на выступах. На стенах открылась диковинная роспись яркими, необычными красками, которые поражали своим богатством и разнообразием. Ветра с удивлением и восхищением рассматривали открывшиеся картины. К реальности их вернул мягкий, исполненный силой голос:
- Вы спасли меня.
Обернувшись, они увидели пляшущий свет, наполненный всеми красками бытия. Он потянулся к ним и очень осторожно коснулся их лиц:
- Я никогда не забуду того, что вы сделали для меня. Вы спасли будущее, прошлое, настоящее.
- Но мы изменились.
- Это правда. Вы стали Ветрами Смерти, а это тяжкое бремя.
- Проклятье...
- И это тоже. Проклятье и благословение, смерть и жизнь, любовь и ненависть. Вы созданы не мною, не Храмом, вы созданы самими собой для друг друга. И все, что вы пережили вместе, вы сложили друг в друга. Помните, что сказала вам моя Душа - вы сильны друг другом. Никто не сможет покорить вас, пока вы сами не ощутите себя покоренными. Помните об этом.
Кайнем и Саллин переглянулись:
- Запомним на всю жизнь.
- А она у вас будет долгой. Это все, что я могу видеть из вашего будущего. Ваш путь скрыт от меня, не знаю по чьей воле. Вероятно, вы сами будете творить свою судьбу, не подчиняясь Времени и Судьбе. И еще. Тот мир, откуда вы пришли в Храм, может не принять вас, отвергнуть, отшатнуться. Вы можете стать чужими среди всех, можете оказаться в пустыне человеческого равнодушия и непонимания.
- Мы уже были там. Но теперь мы не люди. - Кайнем сжал рукоять меча. - Мы - Ветра Смерти. И мы готовы на все.
- Мы можем многое перенести, - подтвердила Саллин.
- Ну что ж, я не в силах приказывать вам и не могу более задерживать. Вы хозяева судьбы. Отныне никто не сможет уничтожить меня, но я лишь прошу... Заходите ко мне. Мне не будет так одиноко, поговорив с вами. Ведь Ветра Смерти являются как бы братьями моими. Так что...
Ветра улыбнулись и одновременно протянули руки к огню:
- И ты наш брат и сестра по крови и по духу.
Огонь осторожно коснулся рук и подарил теплоту своей сущности.

Котёл:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 03:46 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
-Ценный обрывок ты нашла,просто сокровище, вот оказывается, как дело было. Не знала, не знала…Где ты их только находишь? Кстати, слышали последнюю новость?...Неет?! Тогда поделюсь с вами! Владыка, за 1000 лет никуда не выходящий, решил посетить человеческий мир...
--------------------------------------------------------------------------------
-Когда же это закончиться? – плакалась Аграт своей подруге, - Я этого уже не могу выносить, то адская жара, то дикий холод, по-моему, Лилит, хандра Владыки затянулась, ты так не считаешь?
- Самой начинает надоедать, если это затянется еще на пару дней, то я удаляюсь в свой замок, скукота здесь жуткая. Сегодня же день прошений? Может там будет повеселее, не хочешь прогуляться? – и с молчаливого согласия, демонессы телепортировались в тронный зал.
***
Народу в зале было в избытке, парки, инкубы и суккубы, демоны всех мастей и классификаций. По поведению можно было определить в каком ранге находится данный индивид., чем спокойнее, тем выше занимаемая должность и более приближен к Владыке. Властелин скучал, и хотя по внешнему виду это было не заметно, изменения в атмосфере выдавали с головой.
« Ну вот, все время одно и тоже… Как же я устал, поизобретательней бы что ли, мельчает народец, мельчает, герой бы что ли какой нарисовался, а то просители одни… Вон вышагивает «Темный лорд», да какой он темный, бледен как смерть, а все туда же. Силушки-то на пипетку, зато гонору, гонору… Целый год добивался аудиенции, достал зараза! А что попросит? Денег, девок, ну и Силы, все хотят Силу и Власть! »- мысли вихрем носились в голове Велиала, но ни один мускул не дрогнул на непроницаемом лице.
- Могущественный Велиал, благодарю, что снизошли, чтобы выслушать мою маленькую просьбу. Не буду отнимать у Вас время, пересказывая всю ситуацию, постараюсь быть кратким. Есть у меня девушка, «Темная леди», но она не понимает, что я тот, кто ей нужен. Осталась одна надежда на Вас мой Лорд!
Огонек интереса загорелся в глазах демона. «Любопытно… и это из-за одной девицы? Больше ничего? Как-то невероятно…»
- А что же сам не смог-то? Магией-то владеешь, ну приворожил бы.
- И чего я только не испробовал, все попытки потерпели провал, да и защитнечков у нее много! – увидев заинтересованность демона, белобрысый вынул из кармана зеленый кристалл, - Можете сами посмотреть, тут слепок ее ауры. Кристалл засветился, и в воздухе возникла трехмерная проекция девушки. Изображение постоянно менялось, показывая разные картинки, вот она весело и задорно смеется, вот горько и надрывно плачет, вот хмурится… « Ну девица, как девица… крашенная, правда рыжий ей идет… ничего не обычного»,- думал демон глядя на изображение, -« И что он в ней нашел? Нужно приглядеться повнимательней… Ого! Какая мощь, сколько чистой и невинной энергии, и это от изображения, теперь понятно… Чистота и Свет всегда притягивали нас, так было всегда».
- Ну и как же зовут твою «Темную Леди»?- со вздохом спросил Велиал.
- Кьеко. Могами Кьеко.
Демон задумался, ловя себя на мысли, что его взгляд, постоянно, возвращается к изображению девушки, и не только его. В зале стояла гробовая тишина, все неотрывно следили за сменой картинок, невольно поддаваясь настроению девушки. «А это еще что? Какой кровожадный взгляд, даже мурашки побежали. Даа, девчонка не проста, как кажется на первый взгляд, но что-то ускользает… что-то следует за ней как тень, не могу поймать… Вот кто может развеять мою многовековую хандру, с такой не заскучаешь! » - хитрая, почти неуловимая улыбка мелькнула на губах демона.
- А ты уверен что эта душа тебе по силам «темный лорд Рейно»?
- Так поэтому я и приш… Откуда вам известно мое имя? – опешил от неожиданности Рейно, - я Вам его не говорил.
- Ты наверное забыл КТО Я, - с иронией ответил Властелин, - Могу напомнить…
- Неее надо, - пробормотал Рейно, - Так поможешь?
- Нуу, есть одно средство, - ухмыльнулся демон, правда сомневаюсь что оно тебе поможет, зато мне может раскрыть некоторые тайны.
Велиал поднял руку вверх ладонью, и тут же воздух вокруг нее начал кружиться и густеть, хлопок… И из магического пламени появилась на ладони ЧЕРНАЯ РОЗА.
- Эта роза из моего сада, в ней течет моя кровь, подаришь ее той, чьей душой ты хочешь обладать, и если она примет этот дар, то будет вечно принадлежать тебе. Но помни девушка должна взять цветок, если он попадет в другие руки, то не видать твоей душе покоя во веки веков…
- Как мне отблагодарить тебя, проси все что хочешь…
- Когда мне понадобиться твоя услуга, я с полна возьму свою плату! А теперь покинь мой мир, утомляешь…
Воздушный поток подхватил Рейно и в миг вынес из мира демонов. Светало, но даже это не могло испортить настроение новоиспеченному жениху. Рейно крепко прижимал розу к груди, а по лицу блуждала блаженная улыбка. « Наконец-то она будет моя! МОЯ! НАВЕКИ!»
***
Целый день Кьеко носилась как угорелая. «Такое ощущение что все с ума сошли, ну понимаю Такарада-сан, он всегда такой, но остальные…» Агенство LME готовилось встречать Хэллоуин с полным размахом, были конечно и те что с удовольствием пропустил бы, но приказы Презедента не обсуждаются, так что готовились все. Основная работа легла на плечи отдела « Love Me», они весь день были на ногах, даже без перерыва на обед. Последнее больше всего удручало Кьеко, не то чтобы она очень хотела есть, перекусила парой бутербродов на бегу, а вот ее семпай точно не ел, т.к. они договорились пообедать вместе, а из-за этой предпраздничной суеты не получилось.
Вечерело. Кьеко, тяжело вздохнув, поплелась переодеваться, ее радовало что этот безумный день подходит к концу. Когда Могами покидала агентство, на улице уже во всю горели фонари, город погружался в ночь.
- Ты вышла меня встретить, Моя Темная леди?
Мороз пробежал по коже Кьеко, резко развернувшись, она увидела, как тень отделилась от стены и начала приближаться к ней.
- Бигль??? Что ты здесь делаешь?
- Жду тебя.
- Зачем?
- Что бы подарить вот это, -Рейно достал розу и протянул Кьеко.
В отблесках фонарей цветок был необычайно красив, создавалось впечатление, что капельки росы переливаются в лучах солнца на нежных темных лепестках. Роза манила и звала, от нее невозможно было оторвать взгляд. Кьеко сделала шаг вперед и потянулась за цветком. Она не видела ликующей улыбки на лице Рейно, не слышала ангелочков, которые из последних сил пытались ее остановить. Аромат розы делал свое черное дело. Где-то в глубине души что-то орало, нужно БЕЖАТЬ, но тело почти не слушалось, а перед взором была прекраснейшая роза…
- Что здесь происходит? – раздался тихий, полный гнева, голос ведущего актера агентства, - Могами-сан, вы слышите меня?
От звука ненавистного голоса Рейно подпрыгнул, пальцы непроизвольно разжались, и цветок полетел вниз, приземлившись у ног Рена. Любопытство заставило актера поднять упавший предмет.
- НЕЕЕЕТ!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! – вопль певца огласил всю округу, перед тем как хлопнулся в обморок.
Роза, попав в руки актера, засияла и с легким хлопком распалась в черную искрящуюся пыль, которую услужливо развеял прилетевший ветерок.
- Могами-сан, что это было? – Рен не совсем понимал смысл происходящего, - Она исчезла?
- Вы все видели сами, Цуруга-сан, что я еще могу добавить, - ответила пришедшая в себя Кьеко, - Демоны…
В процессе выяснения, что это было и что теперь делать с Биглем, никто не заметил маленького сгустка тумана, зеленого цвета, потихоньку растворявшегося в водухе.
***
- Так и знал что у этого лордика кишка тонка!!! – источая ехидство веселился Велиал, - Ну что, теперь за дело берется Мастер! И посмотрим что из этого выйдет…
Портал с радостью принял своего хозяина и в зеленоватых отблесках пламени демон исчез…
Котел:
не смогла разобраться как его сюда впихнуть, ужас, голова не варит

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Jule_4ka, какая интересная история! - Веда с любопытной улыбкой подсела поближе. - А продолжение у истории есть??

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:24 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
- Народу прибавляется, - губы вампирессы тронула довольная улыбка. - И уютнее и веселее... Веда, история поистине невероятна. С удовольствием послушала бы ещё про эти... Ветра Смерти.
Она встала с места и неспешно подошла к демонессе, в нерешительности рассматривающей ингридиенты для котла.
- А ты меня приятно удивила. Не знала, что ты способны рождать такие прекрасные рассказы... но догадывалась. - В алых глазах заплясали хитрые искорки, а на губах появилась лукавая улыбка. - Обязательно балуй нас ещё. Поддержу в этом нашу ведунью - хочется продолжения. А пока, в награду за такую диковинную и повеселившую меня историю, позволь помочь тебе.
Девушка что-то зашептала и через секунду, повинуясь её заклинанию призыва, в воздухе появился свежесрезанный бутон алой розы. Глядя прямо на цветок, Лариэль со злостью и ненавистью промолвила три магических слова - тот мгновенно почернел и завял, а затем поднесла его к губам и поцеловала - бутон сразу ожил и раскрылся.
- Думаю, это подойдёт как нельзя лучше, - вампиресса разжала руку и чёрная роза упала прямо в бурлящую массу.


Котёл:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:09 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
- Думаю Владыка не просто так рванул в мир людей, что-то его зацепило в этой девице, - с веселой улыбкой ответила демонесса любопытным соседкам, - Думаю мы еще услышим о нем, - Спасибо, Лариэль, за такой прекрасный ингредиент, у меня бы такой не получился, только вампирам под силу подобная магия.

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
- Ты мне льстишь, но... мне приятно.
Девушка подошла к одному из столов и достала из-под мантии старый свиток, расстелив его на ровной поверхности:

У каждого знака Зодиака есть свои способности к магии. Каждый знак открывает перед нами "врата", через которые можно проникнуть в общее информационное пространство, узнать многое о нашем прошлом и будущем и, конечно, повлиять на настоящее.

Овен (23.03–20.4)
Среди всех знаков Зодиака только он способен использовать практически все виды магии для достижения своих целей. Но лучше всего у Овна получается заряжать как положительной, так и отрицательной энергией воду, продукты, одежду. Он способен считывать дополнительную информацию с фотографий, писем, личных вещей. Причем, выплеснув огромную порцию энергии, он частенько тут же забывает о магическом действии, которое только что совершил. А потом удивляется, почему это, после того как он приготовил любимому человеку "приворотный" ужин, тот как-то странно заглядывает в глаза и чего-то ждет...

Телец (21.4–20.5)
Он – приверженец материальных традиций. У Тельца лучше всего получается ворожба на деньги, успех и продвижение в карьере. Не случайно люди всегда поклонялись золотому тельцу – символу богатства. Для усиления эффекта любое магическое действие (например, тост за материальное благополучие или пожелание успехов в письменном виде – на открытке или по электронной почте) лучше повторить несколько раз.

Близнецы (21.5–21.6)
У этих склонных к ораторству людей лучше всего выходят заговоры и привороты. Также они умеют великолепно использовать стихию Ветра. Поля и луга, по которым гуляет предводитель туч – лучшее место для загадывания желаний и активизации интуиции. Еще один конек Близнецов – разговоры по телефону. Их голос, как правило, обладает особыми магическими вибрациями. Убедить кого угодно в чем угодно для Близнецов – не вопрос.

Рак (22.6–22.7)
Он – противник магии. Единственное, что по душе Раку – это гадания. Ему очень хочется приподнять завесу будущего и, благодаря великолепной интуиции, прогнозы этого знака Зодиака сбываются процентов на 80. К тому же Раки – отличные психологи. Чтобы достичь своей цели, они, тихо затаившись в своей норке, наблюдают за людьми. Очень верно вычисляют их сильные и слабые стороны и легко манипулируют окружающими. Чем не волшебство?

Лев (23.7–23.8 )
Какая магия лучше всего получается у людей с горячим сердцем? Конечно же, любовная. Именно в этой области они могут добиться самых удивительных результатов. А еще Львы от природы обладают очень сильной энергетикой и соответственно лидерскими способностями. Зажечь идеей, убедить всех в ее правильности и повести за собой, покоряя сердца окружающих лозунгами и заманчивыми перспективами, – Лев способен и на такие подвиги.

Дева (24.8–22.9)
У нее талант к гаданию на картах Таро, рунах, ворожбе по линиям руки. То есть к тем видам магии, где требуется запомнить, переработать и связать воедино огромное количество комбинаций. Логика, цифры, внимание к мелочам – козырные карты Девы. Если уж кто знает, как вытянуть счастливый билет, так это она. Покупая билет, ей стоит обратить особое внимание на его номер и прислушаться к своим ощущениям: нравится или не нравится данная комбинация цифр. Выбрать ее или отдать предпочтение другому номеру?

Весы (23.9–23.10)
Могут легко преуспеть во всех ритуалах, которые связаны с природными явлениями: бурей, молнией, громом, восходом и закатом Солнца, новолунием и полнолунием. Еще конек Весов – талисманы и амулеты с драгоценными камнями. Если вы получили в подарок от человека, родившегося под этим знаком, украшение и несколько добрых слов в придачу, имейте в виду, что эта вещь в самое ближайшее время принесет вам счастье.

Скорпион (24.10–22.11)
Его энергия – самая мистическая. Ворожить, предсказывать, узнавать судьбу по звездам – ему под силу любое волшебство. Но особенно Скорпионы отличаются в домашней магии. Уже одним своим присутствием они умеют оградить жилище от всех неприятностей. Если чувствуйте, что в квартире скопилась негативная энергия, пригласите в гости подругу, которая родилась под этим знаком. И… попросите ее помочь помыть посуду или протереть пыль. Дескать, никак не успеваете этого сделать, а вот-вот должен прийти любимый человек… Вот увидите: после такой совместной уборки, найдутся многие потерянные вещи, а беды будут обходить ваш дом стороной.

Стрелец (23.11–21.12)
Чтобы магия была удачной, нужно четко обозначить цель. Например, "желаю, чтобы завтра в шесть часов вечера к дому подъехал "принц" на белой машине". Только не забудьте в это время выйти на улицу, а то провороните свое счастье. Еще Стрельцы от природы наделены целительскими способностями. Могут снимать руками головную боль и диагностировать болезни.

Козерог (22.12–20.1)
Ему по душе астрология, нумерология и хиромантия. Сильны Козероги и в так называемой "загородной" магии. Прислонившись к старому дубу или, постояв в центре цветущего луга, они могут задать любой вопрос и получить от своего внутреннего голоса довольно ясный ответ.

Водолей (21.1–19.2)
Он – сторонник театральных эффектов. Может красиво раскинуть карты веером и с уверенным видом рассказать собеседнику подробности о его прошлом и будущем. Гарантия точного прогноза – доверие клиентов. Если Водолей чувствует, что к его словам прислушиваются, его советы принимают к сведению, магические способности представителя этого знака Зодиака растут, как на дрожжах. Кстати, благодаря своему богатому воображению, он может с легкость придумывать новые виды магии и гадания, успешно обучать им людей и применять на практике.

Рыбы (20.2–20.3)
Это мастера по приготовлению приворотного зелья (им может стать даже обычный чай, заваренный с любовью в ночь на полнолуние) и энергетической уборке дома (после того как Рыбы берут в руки тряпки и моющие средства из квартиры исчезает не только грязь, но и негативная энергия). Они верят в приметы, и приметы в их жизни сбываются достаточно часто. Рыбы замечательно гадают на картах, рунах и кофейной гуще. И совершенно не способны на черную магию. Зачем тратить силы на то, чтобы держать в сердце зло, когда можно направить энергию на что-нибудь более конструктивное и полезное?

- Недаром я рождена под знаком Скорпиона - мне подвластна любая магия. А вообще, главное знать, что призывать и откуда...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль, как интересно... - Веда прикинула, какой магией должна обладать по гороскопу. - А насчет Скорпионов - очень даже верю.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Длинноухая эльфийка, незаметно наблюдающая за посетителями, очень заинтересовалась написанными в свитке характеристиками Зодиаков. Написанное про ее гороскоп совпадало на все 100! Чем не волшебство...

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:31 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Дверь таверны отворилась, и внутрь вошла высокая девушка в темно-синем бархатном плаще. Сняв капюшон и встряхнув копной темно-русых волос, она быстро оглядела зал изумрудными глазами, и уверенно направилась к столику, занятому разношерстной компанией.
- Уважаемые дамы, могу ли я к вам присоединится? – Спросила юная чародейка, и дождавшись положительного ответа, устроилась на свободном стуле. Поправив полы плаща, девушка произнесла – С вашим магическим опытом вы наверняка уже знаете мое имя, но я все-таки представлюсь. Меня зовут Daizy. Как я вижу, вы довольно весело проводите время. Позвольте и мне внести вклад в общее дело. – Daizy вынула из потайного кармана древний свиток, и развернув, положила на стол. – Здесь написана одна древняя легенда, которая в какой-то мере касается всех вас. – Чародейка хитрым взглядом обвела всех собравшихся, и склонившись над свитком начала читать:
- «Эта история случилась очень давно, когда мир наш был еще совсем юным, в те времена, когда творились чудеса и совершались подвиги, впоследствии ставшие легендами. Жила на свете девушка, и с первого взгляда казалось, совсем обыкновенная. Была она очень миловидная – с длинными золотистыми волосами, заплетенными в косу, глубокими синими глазами, сверкавшими как сапфиры, и нежной улыбкой, освещавшей все вокруг. Звали ее Светлана. И был у Светланы один чудесный дар – она владела Словом. С помощью дара своего, могла она заставить человека испытать весь спектр эмоций, от глубокой печали до невиданной радости, погрузить в пучину отчаянья или вознести на вершину блаженства. Светлана была девушкой доброй, и принимая в доме своем усталых путников, проходивших через ее деревню, Словом своим придавала им сил, утешала и ободряла нуждавшихся. Разнесли путники весть о чудесной волшебнице, что Словом может все что угодно. Услышал эту историю один темный чародей по имени Велемир, и захотел завладеть девушкой, обладавшей столь чудесной силой, чтобы с ее помощью захватить весь мир и управлять людьми».
М-да, ну нет у темных чародеев фантазии, всегда одно и то же – захватить весь мир и управлять людьми. - Daizy разочарованно вздохнула и продолжила читать.
- «Отправился Велемир в деревню, где жила Светлана, и предложил ей вместе захватить мир. Отказалась девушка, не хотела она использовать Слово во вред другим. Разозлился чародей, и, призвав темные силы, похитил девушку, заточив в мрачной башне посреди дремучего леса. Была та башня такой высокой, что казалось, можно протянуть руку и прикоснуться к синему бархату неба. Оставил злой колдун Светлану в башне, сказав напоследок, что будет сидеть девушка в ней, покуда не согласится помочь ему в его темных замыслах. Долго сидела Светлана в башне, и каждый вечер, подходя к единственному окну, смотрела на яркие звезды и молила о чуде.
Однажды увидела пленница, как пролетает мимо башни падающая звезда. Протянула Светлана руку и поймала ее. Зажав звезду в ладони, всем сердцем загадала желание девушка: «Не хочу я использовать свой дар во зло, хочу помогать людям и дарить им радость». Засияла звездочка ярким светом, осветила комнату в башне, а когда свет погас, девушки внутри уже не было. Сколько бы ни пытался потом чародей найти Светлану, все безуспешно. Но не исчезла девушка из нашего мира, исполнила звезда ее желание. И иногда, если хорошенько приглядеться, за спиной творящего человека – неважно, художник он, музыкант или поэт - можно увидеть юную девушку, которая положив руку на его плечо, с нежной улыбкой на губах шепчет ему свое Слово. И благодаря этому слову на свет рождаются шедевры, задевающие струны человеческой души.
Давно это было, забыли люди имя той девушки, и стали называть ее Музой. До сих пор она приходит к талантливым людям, помогая им творить, и принося радость и счастье в наш мир». – Подняла молодая чародейка взгляд от свитка, и окинула им сидящих за столом. – Вот такая существует легенда. Я уверена, что к каждой из вас приходила Муза, и не раз еще придет. А теперь мне нужно кое-что сделать. – Daizy поднялась со стула, подошла к очагу, над которым кипел волшебный котел. Она закрыла глаза, и, вытянув вперед руки, что-то произнесла тихим голосом. И как по волшебству (хотя почему как?), у нее в руках появилась звезда, озарившая таверну мягким золотистым светом. – Она поможет сбыться самым заветным желаниям – произнесла девушка, и опустила звезду в котел. Вернувшись на свое место за столом, Daizy заказала фирменный коктейль, и откинулась на спинку стула.

Котёл:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Последний раз редактировалось Daizy 13 окт 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:13
Сообщения: 947
Откуда: Воронеж
Репутация: 9
Награды :
Горит костер, шептанья черта в далеке.
Тонкие пальцы обожжены теплом.
Слышится песня, русалки лежащей на песке.
За все грехи навеки станет детем волн.
Луна рассудок затуманив, оставит след в этой ночи.
Гуляют ведьмы, духи пьяны! От запаха людской крови.
Все в эту ночь крестятся трижды! Все моляться расшибая лбы...
И засыпая слышат... Протяжный вой, печельный скрип двери.
Горит костер, вокруг лихие пляски! Везде веселье, водят хоровод...
А вдалеке все шепчется и ходит,
Грустный и понурый черт.

А в углу таверны сидело маленькое существо, которое никого не трогает

_________________
http://nick-name.ru/sertificates/441462


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Кошка с легкостью вспрыгнула на стойку, со стойи на стул перед ней, где и разместилась со всеми удобствами.
elana, хояушка, - мурлыкнула она, - есть ли что-нибудь вкусненькое?
Я тут такое видела интересное происшествие.
http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=350217&no=20&weekday=tue

Черная кошка мечтательно зажмурилась.
-Чем ближе Канун, тем смелее они становятся. А кто-нибудь знает еще что-нибудь этакое? Бодрящее?

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:59 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Дверь в таверну приоткрылась и впустила цыганку:" Ого, какое сборище! Ну что, сдавайтесь, ведьмы, Ночной Дозор!" Уворачиваясь от полетевших файерболов, цыганке пришлось сознаться:" Да пошутила я, пошутила! Не признали что ли? Это ж я, Василиса! Читала я тут книгу гаданий и нашла свиточек старинный. Оказывается, Шарль Перро тот еще обманщик! Но обо всем по порядку."
Свиточек длинный, начало, пожалуй, под спойлер спрячу.

Надо же, оказывается, тишина может разбудить. Метель, бушевавшая последнюю неделю, укрыла нашу деревеньку, дремавшую по соседству с лесом, своим толстым белоснежным одеялом. И вот, наконец-то вьюга перестала стонать за стенами нашего домишки и наступила непривычная оглушающая тишина. Я поворочалась на широкой кухонной лавке, которая после рождения братца служила мне постелью. Сон не шел, тревога, прочно поселившаяся в сердце в последние дни, все усиливалась. И шепот, доносившийся из комнаты через стенку, не способствовал её исчезновению. Святые угодники, ну зачем вы наградили меня таким тонким слухом, разговор родителей я слышу слово в слово!
- Пожалуйста, от матери уже неделю нет никаких вестей, я так волнуюсь за неё,- умоляюще шепчет мама.
- Ничего с ней не случится, она здорова как бык, любой её здоровью позавидует. А упряма как ослица, зачем нужно было селиться так далеко в лесу? – сердитым шепотом ответил отец.
- Так для неё лучше, ты же знаешь! Но эти огромные волчьи следы, которые стали появляться возле леса, скот стал пропадать! Я места себе не нахожу!
- Успокойся, охотник ведь приехал, метель закончится, он опять пойдет в лес.
Матери так и не удалось уговорить отца навестить мою бабушку, которая уже давно поселилась в лесу и была известной даже за пределами деревни травницей. Поговаривали, что бабушка – ведьма, но это абсолютная ерунда, уж я то знаю! Бабушка для меня - самый близкий человек, мне кажется, что она любит меня намного больше, чем родители. Бабушка всегда говорила, что я ошибаюсь, и они просто расстраиваются, что у них больше нет детей. Но год назад родился братик, и они стали еще отстраненнее и холоднее ко мне. Я подавила горький вздох, пытаясь вспомнить что-нибудь хорошее, как меня всегда учила бабушка. Да, бабушка! Это и есть моё самое - самое хорошее, она знает столько интересных историй, учит меня лечить травами, а на мой 11 –ый день рождения, год назад, подарила мне такой миленький красный шерстяной плащ с капюшоном, даже у дочери мельника такого нет! Правда теперь все дразнятся и шепчутся за моей спиной: «Смотрите, Красная Шапочка! И откуда интересно у травницы деньги нашлись на такую ткань?! Красные красители - такие дорогие!» «Пусть завидуют!» - невольно улыбнулась я. Подскочив с лавки, я зашла к родителям в комнату: «Мам, Пап, метель утихла, можно я сегодня навещу бабушку?» Нет, мама меня все-таки любит, она начала суетиться и квохтать надо мной, как наседка, но я заверила её, что со мной все будет в порядке, я уже большая, 12 скоро стукнет, буду предельно осторожна. К тому же охотник тоже будет в лесу, на волка охотиться, так что волку будет не до меня.
Итак, собрав для бабушки корзинку с гостинцами и закутавшись в свой любимый красный плащ, я пошла в лес. Продираться сквозь сугробы, которые щедро насыпала метель, было ужасно трудно. Хорошо, хоть кто-то уже проходил по основной дороге, протоптав тропинку. А это ведь охотник! Интересно, как он намеревается выследить волка, если не сходит ни на шаг с основной тропы?! Но вот и развилка, здесь от дороги отходила тропинка, ведущая к бабушке. Я остановилась, колеблясь, так намного корче, но ведь и опаснее! Да и тропинка порядком занесена. Я оглянулась по сторонам, солнце поднялось уже достаточно высоко, играя искорками в ветвях деревьев, заботливо одетых метелью в белые пушистые шубки. Так спокойно, тихо, только голоса птиц и слышно. И я осмелела, решив срезать, свернула на тропинку, ведущую к дому травницы. Я не проковыляла по сугробам и десятка шагов, когда почувствовала на себе внимательный взгляд. Озираясь по сторонам, я сделала пару шагов назад, застряла в сугробе и, не удержавшись на ногах, плюхнулась в него. Из-под низко склонившихся ветвей заснеженного боярышника на меня внимательно смотрели 2 желтых глаза на мохнатой серой морде. Ну да, волк! Кто ж еще?! Только я открыла рот, чтобы заорать, как волк вполне человеческим голосом и безо всякого акцента прохрипел: « Тихо ты! Не ори! Я тебя не трогаю, ты – меня и мирно расходимся. Куда шла то, одна одинешенька?» «Сытый,- сообразила я,- точно, когда я мимо колодца проходила, там кумушки галдели, что ночью опять у кого-то теленка из загона увели». Поэтому я вполне спокойно ответила:
- К бабушке.
- Ага, к бабушке, зимой в лесу ведь полно бабушек! – ехидно заметил Волк.
- Моя бабушка – травница, в лесу живет, приболела, я ей гостинцы несу, молоко вот, пирожки.
- Хм, травница? Ведьма, поди, у тебя бабка!
- И ничего и не ведьма,- обиделась я,- она людей лечит, а не вредит им!
-Ну-ну,- Волк втянул носом воздух,- вкусно пахнет, может, поделишься пирожками?
- Не - а, они с капустой, волки такое не едят.
«Или не сытый?» - пришла в голову запоздалая мысль.
- Ну, ладно, господин… э-э … Волк, я, пожалуй, пойду.
Я выбралась из сугроба и пошла назад на основную дорогу.
-Эй, ты куда? Ты же, вроде, не туда шла?
- Нет-нет, замело все, вот я и ошиблась, мне туда, - я быстро, насколько это возможно при таких сугробах, рванула обратно, подальше от странного зверя.
***
Девочка в красном плаще скрылась за деревьями. Волк задумчиво наморщил высокий лоб: «Ну-ну, девочка-травница заблудилась в лесу, в 10 шагах от дороги! Хм, а ведь девчонка совершенно не удивилась, встретив говорящего волка! И куда ж ты собиралась идти, милая!?» Волк, улыбнувшись в усы, водя носом вдоль снега, принюхался. Вскоре звериное чутье подсказало: здесь, под снегом, тропа, которой пользовались довольно часто, взять след не составило труда.
***

Чур, файерболами больше не кидаться!))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Василиса, какая интересная история... - Веда довольно закивала. - А что там дальше было?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:40 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
"Эх, семья у цыган шумная, пришлось в табор срочно убежать. Так, где ж у меня 2-ой свиточек,"- цыганка, позвякивая браслетами, перебирала свитки,-" вот же он, родимый!"

Запыхавшись, я бежала по протоптанной тропинке. Хорошо хоть корзинку оставила под елкой, растущей у развилки. Да где же этот охотник!? Меня мучило дурное предчувствие, надо было торопиться. В конце концов, я натолкнулась на нашего соседа, которого охотник нанял проводником. Сосед сидел в одиночестве на стволе поваленного дерева и прикладывался к глиняной фляжке. Хорошо у них охота продвигается!
- А где же господин охотник!? – сходу закричала я, забыв поздороваться.
- Да вот, волка ранил, но тот ушел, так что он пытается его догнать по следу, а я что-то отстал.
- Как ранил? Давно?
- Чуть меньше получаса назад.
Столько же времени я как раз и бегу. Другой волк!
- Пожалуйста, найдите охотника. Я видела в лесу большого серого волка! Только не думайте, что я сумасшедшая, но он говорил, по-человечески! И пошел по тропе к дому моей бабушки! Пожалуйста, пожалуйста, приходите туда, как можно быстрее!
Сосед, услышав про говорящего волка, сорвался с места, на ходу закрывая фляжку, и побежал вслед за охотником. А я во всю прыть понеслась к дому бабушки. Я, конечно, понимаю, что маленькая девочка не сможет помочь, но и ждать в стороне я не могу. Эх, корзинку надо еще подобрать.
Возле домика я остановилась, прислушалась, напрягая слух. Никаких подозрительных звуков оттуда не доносилось. Следов борьбы во дворе тоже не наблюдалось. Если бабушка не смертельно больна, без борьбы она не сдастся. Я осторожно постучала в дверь. «Кто там?» - раздался хриплый голос, не бабушкин, уж мой то слух не обманешь. Войдя в домик, я сразу оценила ситуацию. Мой недавний знакомый Волк лежал в бабушкиной кровати, натянув на голову её чепчик. Ни бабушки, ни каких-либо разрушений в комнате не наблюдалось. Где же бабушка!? А Волк то! На что он рассчитывает, за дурочку меня держит!? Начнем с того, что и уши, и глаза у бабушки меньше, а зубы вообще… Ну про лапы я тем более помолчу… Да и шерсть у бабушки значительно светлее! Неужели это её охотник ранил! Надеюсь, я их отвлекла, и сейчас они идут сюда, только бы бабушка одновременно с ними не появилась! Ну а сейчас я - один на один с волком-оборотнем, который, судя по всему, раскрыл наш маленький секрет. Ну что ж, будем тянуть время…
- Как ты себя чувствуешь, бабушка, вид у тебя неважнецкий, что-то глаза какие-то большие и нос. Опухло все что ли?- постаралась я заговорить ему зубы, выкладывая на стол гостинцы из корзинки. А вот эту бутылочку, вырезанную из дерева, нужно как можно незаметнее положить в карман.
- Нет, это я специально, чтобы лучше видеть тебя, деточка.
- А нос - что? Чтобы лучше нюхать?
- А зубы, чтобы быстрее съесть тебя, тебя и твою бабулю! Конкуренты мне ни к чему!
Едва заметные нотки в изменившемся голосе заставили меня метнуться под стол. В него со всего маху и врезался Волк, бросившийся на меня. «В чем-то я прокололась» - подумала я, змеёй переползая за лавку. Гостинцы с опрокинутого зверем стола разлетелись по всей комнате. Волк поскользнулся на разлитом молоке и растянулся на полу. В это время с треском распахнулись ставни, с которых отлетела задвижка, и в комнату через окно запрыгнула светло-серая волчица, приземлившись прямо на непрошенного гостя. Я заметила стрелу, торчащую из правого плеча волчицы, по лапе стекала кровь. Раз рана не затянулась, наконечник у стрелы серебряный! Они знали на кого охотились, да только выследили не того: бабушка никогда не хулиганила в деревне! Похоже, Волк не подозревал, что бабушка страшна в гневе. Пока она разбиралась с оборотнем, изрядно подрав его, я, наконец, смогла извлечь из кармана бутылочку. Вытащив пробку, плеснула настойку на Волка, главное, на бабушку не попасть. В бутылке была так называемая настойка «противооборотень», мало кто знал её состав. Бабушка настаивала, чтобы я в лес без этой бутылочки не совалась – мало ли кто в лес забредет! Бабушка рассказывала, что когда полная луна в туманном небе выглядит особенно огромной, приручить зверя в себе невообразимо сложно, только несколько капель настойки с питьем и помогают.
Зелье тем временем сделало свое дело, практически парализованный Волк дергался на полу. Бабушка, приняв человеческий вид, выдернула стрелу, отшвырнув её к зверю, натянула платье. Я уже лазила по полочкам в поисках мази для заживления ран. Пока я обрабатывала рану, судороги у Волка прекратились. «Бежим!» - бабушка схватила меня за руку, и мы вылетели из дома. За заснеженным малинником мы наткнулись на храбро сидящих в засаде охотника и его помощника. Так что выскочивший вслед за нами Волк упал, получив стрелу с серебряным наконечником. Как бы там ни было, но мне было его жаль, даже слезы навернулись, ведь если бы не я с «протовооборотнем», он бы, скорее всего, увернулся. Охотник погладил меня по голове: « Не бойся, девочка, больше нечего бояться, монстр мертв!»
- Какая у тебя красивая мама, - продолжал охотник, галантно целуя бабушке руку. - Мадам, Вы не ранены?
- Это её бабушка,- фыркнул сосед, подавляя приступ смеха.
-Благодарю Вас, со мной все хорошо,- кивнула бабушка.
Надо сказать, что ошибку охотника можно понять, моя бабушка выглядит едва ли не моложе собственной дочери и уж точно красивее. Обычно она пытается это скрыть под старым уродливым чепцом, но сегодня, среди всей этой свистопляски, было не до чепчика.
- Повезет тебе, малышка, если ты будешь похожа на свою бабушку! – ошарашено заметил охотник.
- Конечно, она будет похожа, - ответила бабушка, - в нашей семье все таланты передаются по женской линии через поколение. Вот и травница из неё уже неплохая получается, в её то годы!
Мужчины, попрощавшись, забрали волка и ушли. А мы отправились убираться в домике. Какая-то мысль упорно крутилась в голове, не давая ухватить её, жужжала как настырный комар. Когда мы, закончив с уборкой, сели пить целебный травяной настой с остатками пирожков, которые удалось спасти, мысль наконец-то оформилась: «Бабушка, ты сказала, таланты передаются через поколение по женской линии! Значит, я…, я тоже… тоже…» Слезы заструились по моим щекам. Бабушка крепко обняла меня, гладя по волосам: «Не плачь, моя дорогая, милая Красная шапочка, не так уж это и плохо: здоровье, молодость, острый слух и зрение в обмен на некоторое одиночество. Но мы же любим друг друга, любим и всегда будем поддерживать. Кстати, перебирайся жить ко мне, а то уже скоро…»
***
Через пару лет, гуляя в городе по ярмарке, я была изрядно удивлена, услышав от сказителя знакомую историю. Я еле удержалась от того, чтобы оборотиться прямо сейчас и покусать негодяя, в сказке меня выставили полной дурой. Это ж надо было так все переврать!


А с котлом неувязочка у меня, доску волшебную, на которой только волшебный грифель и рисует, барон забрал, самому, говорит, нужна. И осталось у меня только маленькое перо пишущее, но не рисующее. Но я постараюсь завтра какую-нибудь симпатичную змейку в котел кинуть.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:00 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Василиса, отличный конец сказки! Спасибо за историю :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"