Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 9 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №161  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:28 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Случайный прохожий, вах, знатное варево!
А я пока изучаю свитки, которые в большом количестве раскиданы по таверне...
Tuha_Igg, каких ты красавцев выложила, жаль, нарисованные))) Вот нам бы в таверну таких, может, наколдует кто-нибудь? ;)

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №162  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Случайный прохожий, и за меня, докинь, пожалуйста, что необходимо... не хочется свои тряпки в нем полоскать...
Василиса, проще из могилки парочку поднять и подкрасить....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №163  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:36 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Tuha_Igg писал(а):
проще из могилки парочку поднять и подкрасить....

:D Ну тоже способ, в принципе.)))
Ладно, уважаемая нечисть, пора мне откланиваться, постараюсь завтра заглянуть уже не с пустыми руками. ^_^
Спасибо за коньяк и закуску.)))
ПС. Цыганка смылась, не заплатив. Увы, такова её цыганская натура.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №164  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
*Смотрит на лохматый комок*
- Ладно, за историю согласен, а вообще мне лень...

КОТЕЛ от Tuha_Igg,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №165  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Существо в тряпках проводило взглядом цыганку... распласталось по столу - ...Понесла судьбу в руках другим...
- Назгул, что же, спасибо... Помощь от вечного короля, честь:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №166  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:00 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
- Вот так, отвлечешься на минутку - и цыганка исчезла... эх... Девчат, по коктейльчику? Мой любимый! Угощаю)

Черный бархат

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №167  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, благодарствую:))
а эт тебе.Изображение
заказ, наконец, метлой доставили.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №168  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Дверь таверны приоткрылась и в теплый уютный зальчик заглянула симпатичная, пусть и не первейшей свежести девушка-зомби.
- Хорошо-то у вас как. :D Кто тут заказывал красавчиков из могил? Нас и выкапывать не надо, сами уже идем на огонек и бесплатное угощение.

Попытавшемуся протиснуться вслед за ней зловещему скелету-призраку, решительно указано на дверь:
- А ты и снаружи посторожишь, рожей не вышел в приличное общество лезть. А вот тыкву давай, хоть сей овощ и не люблю, но народ позабавить сгодится.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А что это мы без музыки-то сидим?


_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №169  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Дверь тихонько приоткрылась. В комнату ворвался слабенький веторок, всколыхнувший пламя свеч и обдавший всех прохладой. В таверну зашла юная девушка с бледной кожей и с огромными синяками под глазами. Сквозь нее слегка просвечивали предметы. Подошла, кивнула в знак приветствия всем и устроилась в уголке потемней.
- Хорошо здесь. Тепло... А что за историю вы рассказываете? - участливо поинтересовалась она, устремив взгляд зеленых глаз на огонь в камине.

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №170  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 19:40 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
KAILY, рассказывают что угодно, главное, что-нибудь волшебное, мистическое или связанное с Хелловином.
tailin, народ порадовала, надо и что-нибудь в котел подбросить. ;)

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №171  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
- Проголодался я. Однако, сегодня в Хеллоуин-бистро шикарное меню. Угощайтесь :devil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №172  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
В таверну вошла, а если быть точнее, то почти в ползла, уставшая ведьма. Одежда запачкана в грязи, которой было целое болото перед входом в таверну...
- Странная вещь - вечная молодость. Всегда буду выглядеть как когда мне было 18, а кости от старости ужасно болят... Что же будет ещё через сто лет? - проворчала девушка. Она медленно дошла до барной стойки, села на высокий стул. почти заснула... И тут её взгляд зацепил булочки-косточки...
- А-а-а, хочу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №173  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
*пододвигает к гостье угощение*
- Отличный выбор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №174  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*Тигр начинает намывать гостей, затем поднимает голову и нараспев декламирует:
У Лукоморья дуб зеленый
Златая цепь на дубе том
и днем и ночью кот ученый
все ходит по цепи кругом
Идет налево - песнь заводит
направо - сказку говорит...
О, точно! Сказка...*


- Учиться у меня?
Стоящий перед эльфом парень спокойно кивнул русоволосой головой.
- Но почему у меня?
- О вас идет слава лучшего кузница в Златогорье, мастер.
- Я пока не взял тебя в ученики, поэтому не зови меня так, - немного ворчливо отозвался польщенный эльф и вздохнул, рассматривая чуть улыбнувшегося гостя:
- Хорошо, господин Наригфин.
- Как твое имя?
- Шардан.
- Имя драконье, - ворчливо заметил кузнец и удивленно вскинул светлые брови, когда парень вновь спокойно кивнул. – Ты что, правда дракон??
- Дракон. Не совсем чистокровный, но дракон.
Эльф еще раз внимательно оглядел потенциального ученика. Высокий, фигура ладная, подтянутая, без привычного драконьего тяжелого сложения, синеглазый взгляд наполнен уверенностью и невозмутимостью.
- Не похож ты на дракона…
- На отца похож.
- А чего не учишься у своих?
- Уже отучился.
- Папа… - на лестнице, ведущей на второй этаж дома, появилась невысокая девушка в простом льняном платье, - я… - увидев незнакомца, она смутилась и попятилась назад по ступенькам. – Простите, я не хотела мешать…
- Это моя дочь, Лииран, - хозяин кинул предупреждающий взгляд на дракона, но тот с самым непроницаемым видом вежливо поклонился:
- Шардан из рода Шарранов.
Наригфин напрягся – имя рода показалось смутно знакомым. «Хм, где-то я точно его слышал… Шарран, Шарран… Среди знакомых крылатых таких точно не припомню…»
Девушка от вежливого представления вспыхнула окончательно:
- Очень п-приятно…
Необычная реакция дочери на гостя напрягла больше, чем само присутствие в доме дракона как такового.
- Лииран, вернись к себе, - кузнец взмахом руки отправил ее наверх, а сам сурово глянул на Шардана. – Не вздумай даже положить глаз на нее.
- Я пришел учиться, - в глазах парня промелькнуло легкое осуждение. – Не надо мерить всех под одну гребенку, господин.
- Хм… - несмотря на подозрение, Наригфин внезапно поймал себя на мысли, что дракон ему нравится своей гордостью и прямотой. – У кого еще учился?
- Риины, драконы, цверги, люди.
- Зачем тебе столько знаний?
- Хочу стать лучшим, - Шардан внезапно улыбнулся настолько светло, что губы эльфа тоже растянулись в улыбке. – Магией я не владею, какого-то таланта управителя, как у моего брата, нет. Да и не хочется… А вот металл… - в его голосе проступила необычная нежность, отозвавшаяся в сердце кузнеца сладкой дрожью.
«Такой же… С нетерпением и желанием, с трепетом к огню и мягкому металлу, из которого рождается необыкновенное чудо…»
- Ладно, раз хочешь стать лучшим… - эльф хмыкнул и протянул руку к парню. – Беру. Но учти, эльфийская наука – намного тяжелее, чем все другие.
Шардан лишь улыбнулся, крепко и уверенно отвечая на рукопожатие:
- Буду только рад.

- Все-таки, не похож ты на дракона, - отставив в сторонку молот, мастер стер пот с лица и глянул на ученика, который тщательно вытягивал тончайшую проволоку из золота. – У меня много знакомых, есть с чем сравнивать.
- Угу, - Шардан не отрывал взгляда от искрящегося раскаленного металла. – Драконы типа здоровые, быкастые, кареглазые, черноволосые…
- Именно.
- Что ж поделать… - он тихо чертыхнулся под нос, когда тонкая нить оборвалась, оседая каплями на подножнике, и вздохнул. – Говорят, я весь в отца.
- Отец полукровка?
- Нет, чистый дракон… - парень собрал аккуратно все золото и вновь закинул в горн. – Мать полукровка.
Наригфин прищурился, следя, как русоволосый в четвертый раз начинает готовить сплав. «Упорный… Второй месяц учится одну проволоку вытягивать. Другие бы давно бросили, а этот…»
- Не дается?
- Сделаю, - упрямо отозвался Шардан.
- А они богатые? Ну, твои родители, - мастер, передыхая, присел на ларь с инструментом.
- Обучение оплачиваю сам, - выдохнув пару раз, дракон в пятый раз за утро приступил к сложному делу. – Заказы… всякие…
Золотая струна дрожала, замирала между разведенными руками, вытягивалась все сильнее и сильнее, начиная провисать в середине под своим весом. Но не рвалась.
Оба кузнеца молчали, не смея и словом нарушить хрупкое равновесие металла, и лишь когда длинная нить мягко опустилась в подготовленную заранее лохань с водой, Наригфин хмыкнул:
- У эльфов это получается за три дня, у тебя – два месяца. Неплохо для дракона, который изучает чуждое искусство.
- Я знаю, - парень безмятежно улыбнулся, рассматривая мерцающую в воде проволоку. – У цвергов полгода первый нормальный гвоздь делал.
Мастер вытаращился, но промолчал, проглотив язвительный вопрос. Уже давно было подмечено, что ученик вообще не обращал внимания на подколки, насмешки и прочее подначивание, не реагируя никак.
- Сколько тебе лет?
Взгляды синих и серых глаз встретились.
- Двадцать восемь по меркам драконов, - Шарран неожиданно усмехнулся. – Три года в Старом Замке у драконов, год в Приморье у людей, четыре года у цвергов на Северных перевалах, пять лет в Рысии у риинов. Везде главное – самое первое понятие, первый элемент.
- А потом? – пораженно поинтересовался эльф.
- А потом становится понятным само дело, - пожал широкими плечами парень. – Остается доучить все те хитрости, которые есть у конкретных мастеров, - он вновь улыбнулся. – Я дома не был лет десять уже. Все по Сребролесью шатаюсь.
«Становится понятным все дело?! То, что я учил двадцать лет, он собирается понять по одной проволоке?!» Кузнец неверяще смотрел на него. «А может, все его слова – всего лишь бахвальство?»
В кузницу робко заглянула Лииран:
- Отец, там приехал глава гильдии купцов.
- А, хорошо… - Наригфин стащил с себя кожаный фартук и опустил рукава рубашки. – Шардан, ты…
- Сумасшедший, - кивнул парень, аккуратно доставая остывшую проволоку и тщательно рассматривая ее. – Мне это все говорят.

Лииран провела взглядом отца, затем глянула на занятого парня. Сердце привычно затрепетало, принося радость и грусть одновременно. Эльфийка уже давно поняла, что с ней случилось невозможное – она влюбилась в дракона. По-настоящему, до дрожи внутри, до горячего смущения на щеках. Необычные чувства с каждым днем все сильнее охватывали ее душу, но неизменно вежливая улыбка Шардана, его невозмутимый взгляд не давали любви разгореться настолько, чтобы признаться.
Вот и сейчас – он уделял внимание больше металлу, чем застывшей на пороге златовласке. Лииран, прикусив губу, собралась с духом:
- Будешь с нами завтракать?
- Спасибо, нет, - он все-таки обернулся и с сожалением улыбнулся. – Хочу закончить все тут.
- Понятно… - она едва сумела справиться с досадой от очередного отказа. – Тогда я пойду.
- Конечно.
«Неужели правду говорят, что драконы влюбляются только в драконов? А к другим расам у них вообще нет чувств?..» На глаза все-таки набежали слезы, и девушка поспешила утереть их, пока отец не приметил. Она вспомнила слова, подслушанные в самый первый день, и ответ Шардана. «Пришел учиться… Ну да, с его стремлением и упорством… Но так хочется хоть раз увидеть его улыбку, не вежливую, не отстраненную, а просто открытую добрую улыбку…»
Во дворе усадьбы у длинного фургона отец и глава гильдии, дородный пожилой человек, перебирали списки товаров, которые должны были отправиться караваном на запад, в Семиградье.
- Значит, четыре золотых ожерелья я подготовил, два набора кубков… Вот с клинками извини, Мондарт, не получилось. Сырец оказался бракованным.
- Ничего, - отмахнулся купец, - мне повезло перехватить четыре меча из Рысии. На одном шаршарское клеймо.
- Чье? – удивленно переспросил Наригфин.
- Эх ты, а еще кузнец, - хохотнул Мондарт и достал из одного из ящиков длинные ножны. – Шаршар – рысийский известный мастер. Драконы и цверги очень ценят его клинки… - он бережно обнажил меч и повернул, пуская отполированным лезвием солнечные зайчики.
- Ого…
Привлеченная восхищенным вздохом отца Лииран подошла ближе. Меч в эльфийских руках казался настолько изящным, что и не походил на серьезное оружие.
- Вот тебе и ого. Меч на вес золота, отражает магию, но сам не зачарован, - купец, заметив девушку, приветливо кивнул. – Здравствуй, Лииран.
- Но если нет чар, как же тогда??
- У Шаршара спроси, если увидишь. Ходят слухи, что он учился кузнечному делу у самих Серебряных…
- А еще ходят слухи, что драконы яйца откладывают, - огрызнулся эльф, не выпуская из рук меч. – Кстати, он дракон?
- Говорят – да.
- Лииран, позови Шардана, - мастер глянул на дочь. – Счас спросим его.
Девушка невольно обрадовалась еще одному поводу увидеть любимого. Стремглав бросившись в кузницу, она затормозила у самого порога, сделала глубокий вздох и шагнула внутрь.
- Шардан, - парень чуть настороженно обернулся от наковальни, - тебя отец зовет.
- Иду… - он быстро, закрывая собой поверхность, собрал что-то, спрятал в большой кошель на поясе и направился к выходу. – Что-то случилось?
- Там про какие-то мечи речь… - она затаила дыхание, когда дракон удивленно глянул на нее, и пожала плечами.
Мондарт при виде парня удивленно вскинул брови, и эльф поспешил представить:
- Это мой ученик, Шардан. А это глава купеческой гильдии…
- Мы знакомы, - русоволосый скупо кивнул. – Как дела, уважаемый?
- Н-нормально… - купец перевел взгляд на Наригфина, который протянул меч дракону:
- Шардан, тебе знакомо это клеймо?
Выражение лица у парня стало тоскливым, как и тяжкий вздох, вырвавшийся из его груди:
- Знаком. Только откуда у вас это?
- Да вот, в караване идет в Семиградье… - кузнец осекся, когда русоволосый уверенно забрал из его рук клинок:
- Контрабанда, мастер. И уважаемый купец… - Мондарт поежился под пристальным взглядом, - … должен знать об этом.
- Как контрабанда?! Ты что же, торгаш, хотел подставить меня?!
Лииран похолодела. Уличенный в провозке контрабанды караван полностью конфисковывался в пользу той части страны, в которой обнаруживался незаконный товар. Естественно, без компенсации мастерам.
- Я честно купил его у полукровки!.. – мужчины замерли, когда дракон, прикрыв глаза, сжал руки на тонком лезвии, которое начало наливаться светом, сначала розоватым, затем став практически белым. Тяжелые раскаленные капли зачастили на землю, разгневанно шипя на попадающуюся траву.
Через долгую минуту в руках Шардана осталась лишь рукоять. Проведя пальцем по небольшому рельефному клейму и стирая его, дракон наконец открыл глаза, в который еще плясало алое пламя:
- И никаких проблем…
- Мои четыреста монет… - тихо всхлипнул потрясенный купец.
- Должны были знать, что такие мечи делаются не на продажу, а строго под заказ, - парень пожал плечами и развернулся в направлении кузницы. – Ничем не могу помочь.

Горн уже чуть притух, и дракон шевельнул угли, чтобы подбодрить огонь. Руки чуть жгло, как и обычно после призвания сути в человеческом облике, но в груди постепенно успокаивалось негодование, вспыхнувшее при виде меча в чужих руках.
«Четыреста монет… Кто-то неплохо поднялся за счет жадности…» Шардан качнул головой, усмехнулся и окончательно выкинул историю с неудавшейся контрабандой из головы. Мысли вновь вернулись к более насущным делам.
На наковальню легла паутинка из золота и серебра. Парень невольно вздохнул и опустил голову. «Ну почему, почему меня угораздило влюбиться именно сейчас, когда я пообещал себе – никаких чувств!.. Лииран, как ты смогла заставить постоянно думать о тебе…» Он прикрыл глаза, воскрешая перед взором девичий облик – огромные сияющие серебристо-серые глаза, золотистые кудри, полные губы, тихий голос и румянец, яркой зарей полыхающий на светлой коже лица. «Наверное, это судьба всего нашего рода, начиная от самого первого Владыки – влюбляться вопреки всему… Вспомнить одного деда! Семь жен, от человека до эльфа… Да, всех пережил, но с каждой был счастлив…»
В горне тихо треснул уголек, вынуждая открыть глаза. «Надо взять себя в руки. И поговорить с ней начистоту… Объяснить про обещание… А она скажет – ну и дурак, раз профессия для тебя важней, чем чувства!..» Тяжелые мысли никак не мешали руками сплетать и соединять два противоположных металла. «А если вообще она ко мне равнодушна? Или еще хуже – ее привлекла моя необычная внешность??» Шардан перебрал все случаи, когда его принимали за, практически, все расы Сребролесья, кроме, наверное, цвергов. «Даже брат более дракон, чем я! Даже сестра! А я словно и не дракон, а оборотень!.. Грр!!»
Едва слышный шорох за спиной заставил молниеносно обернуться. Дыхание остановилось на мгновение в груди, когда девушка вздрогнула и опустила взгляд:
- Помешала?
- Нет… - Шардан поспешно перевел дыхание и натянул привычную маску вежливого интереса. – Что-то хотела?
- Ты… ты узнал клеймо, - Лииран подняла голову, встречая синеглазый взгляд. – Шаршар – это ведь Шардан Шарран?
Парень ощутил, как внутри все оборвалось, порождая легкую панику по загривку. Но серые глаза требовательно заглядывали в душу, и он обреченно кивнул:
- Да.
Эльфийка внезапно расцвела сияющей улыбкой:
- Значит, ты действительно тот самый Мастер-Странник, который ищет совершенное искусство кузнеца??
- Ну, говорят и так… - девичьи глаза так искрились восхищением, что он не выдержал. – Почему ты радуешься?
- Потому что я не ошиблась… - Лииран вспыхнула, опустила голову, - … в тебе…
- В каком смысле??
- Ну… - она затеребила край своего вышитого передника. – Я… я почему-то была уверена… что ты… не ради забавы терпишь выходки отца… и его нравоучения…
- Уверена?.. – в душе потеплело от мысли, что девушка думала о нем.
- Ага… - златовласка окончательно смутилась. И именно это смущение принесло особую радость и решительность.
- Лииран… тебя не пугает, что у меня такая слава? – она замотала головой. – И то, что я дракон с такой родословной?
- Нет… - девушка внезапно вскинула голову и буквально обожгла дракона горящим взглядом. – Я лю…
- Тссс!! – чуткое ухо уловило тяжелые разгневанные шаги, и Шардан весь обратился в слух, прикладывая палец к своим губам. – Мастер?
- Ой… - она испуганно кивнула и выскользнула из кузницы.
Кузнец быстро развернулся и одним движением смахнул металлическую паутину в кошель. Не успел он перевести дыхание, как в помещение вошел Наригфин:
- Шардан! Поясни-ка мне один момент!
- Слушаю, мастер.
- Что ты сделал с мечом??
- Расплавил его, призвав свою суть, - Шардан пожал плечами. – Был бы крылатым драконом – сделал бы тоже самое дыханием. Пока же – как умею.
- Неужели? – жестко прищурился эльф, складывая руки на груди. – А разве драконы могут так просто плавить мечи, выкованные истинными мастерами??
«Проклятье…» Шаррас встретил разгневанный взгляд и спустя паузу признался:
- Не могут.
- Я тоже так думаю. Уничтожить такой меч может только сам мастер, верно, Шаршар?!
- Верно, мастер.
Тяжелое молчание, во время которого Наригфин сверлил взглядом гордо выпрямившегося дракона, нарушилось коротким гневным словом:
- Вон!
- Что?! – парень сузил глаза, чувствуя, как от оскорбительного приказа внутри рождается яростный огонь.
- Вон, я сказал!! Я не собираюсь учить того, кто якобы является прославленным мастером!! Который обманул меня, скрыв это!
- Вы не спрашивали меня!
- Вон!! – глаза эльфа вспыхнули чистым разгневанным сиянием. – Пока я не выкинул тебя отсюда!!
- Отец!! – Лииран, появившаяся на пороге, потрясенно вцепилась в косяк двери. – Ты не можешь…
- Замолчи!! А ты, полукровка бескрылая – убирайся!
От прозвучавшего оскорбления Шардан сверкнул глазами в ярости:
- Вы еще попросите у меня прощения за эти слова!
И пока мужчина ошарашенно открывал-закрывал рот, дракон в два шага оказался перед бледной девушкой:
- Лииран, ты… - серые глаза были наполнены таким страхом и отчаяньем, что он испытал невольную вину. – Ты дождешься меня?
- Да!..
Остальные слова стали абсолютно не нужны при виде вспыхнувшей в ее взгляде надежды. Шардан кивнул, склонился к ее губам и нежно поцеловал задрожавшую эльфийку.
- Ты… ты… ты…
Эльф не успел оторвать его от дочери – парень сам отпрянул от нее, улыбнулся, не отрывая взгляда от ее сияющих глаз, и подмигнул:
- Ты обещала…

Дождь стучал по закрытым ставням, наводя легкую неосознанную тревогу в душе Лииран. Почти год прошел с того момента, как дракон покинул усадьбу кузнеца. Все, что осталось от него – воспоминания, поцелуй и спрятанная от отца та самая рукоять меча, клинок которого расплавился под руками своего творца. И теперь, лежа в кровати, под методичный шум осенней непогоды, девушка вспоминала и любовно перебирала пальцами по чуть ребристой поверхности металла.
«Какой гордостью сияли его глаза, какие теплые были его губы… И его слова, и его улыбка…» Она не сдержала счастливого вздоха, прижав рукоять к груди. «Просил дождаться его… Я дождусь, обязательно! И договорю свои слова о любви… И уверена – он скажет тоже… Потому что эти же чувства были в его глазах, когда он смотрел на меня перед уходом! Всегда непроницаемые, они вдруг пропустили все то, что он прятал…»
С первого этажа послышался гомон, заставив насторожиться и сунуть рукоять под подушку. Одевшись, девушка легко спустилась по лестнице и замерла, когда из дверей гостиной послышались взволнованные голоса:
- Это уже не первый случай, мастер! Все четыре нападения были на северной окраине…
- Нам нужны зачарованные стрелы, оружие!..
- Я постараюсь, - сурово ответил Наригфин. – Сколько успею за день…
- Говорят, темных тварей несколько…
Лииран прикусила губу, вспоминая, как накануне нашли растерзанного помощника пекаря, и ощутила холодок между лопаток. «Неужели, твари из бездны?.. Те самые, с которыми сражаются Серебряные Воины?..»
Словно услышав ее мысли, кто-то подал робкий голос:
- Может, за Серебряными послать?
- Ты думаешь, Хранительница или второй Серебряный приедут в небольшой городок, чтобы погонять тварей? – презрительно фыркнули сразу несколько гостей. – Отмахнутся и все…
- Вот именно, - подтвердил кузнец. – Сами справимся.
- Правильно! Пока же всех предупредим, чтобы остерегались и по темноте не ходили!
Девушка осуждающе покачала головой и бесшумно направилась к себе.
«Твари из бездны, из преисподней слишком сильны… Могут ли обычные жители справится с ними?..»
Страшный крик во дворе заставил сердце в испуге замереть.
Из гостиной в прихожую высыпали все гости и хозяин, напряженно вслушиваясь:
- Что за…
Повторный крик заледенил судорожно вцепившуюся в резные перила эльфийку, которая едва устояла на ногах.
- Оружие! Где мечи?!
- Стойте, если там действительно тварь, то…
Удар сотряс тяжелую дубовую входную дверь.
- Они что, уже и в дома вламываются?! – мужчины повыхватывали мечи из ножен, ощетиниваясь ими в сторону двери. – Наригфин, как посмотреть – кто это?!
- Вам-то от этого какая разница? – рявкнул кузнец. – Спросите – зачем пришел?!
Звон стекла на втором этаже, а затем грохот принесли понимание, что в дом все-таки вторглись.
- Наверх!! Лииран, уйди оттуда!!..
Она успела лишь развернуться и увидеть оскаленную жуткую морду, на которой багровым огнем полыхали четыре глаза. От твари волнами расходились тяжелые смрадные волны ненависти и смерти.
- Лииран!!..
Эльфийка успела лишь вскинуть руки, высвобождая навстречу кинувшемуся чудовищу свет души, прежде чем темнота поглотила ее сознание.

Шардан, сердцем чувствуя недоброе, гнал скакуна четвертые сутки без передыху. Был бы обычный конь – давно бы сдох под седлом, но рысиец методично отматывал лигу за лигой, версту за верстой.
Сердце парня было не на месте, как только до него дошли слухи о тварях на востоке Златогорья. Он всячески отгонял плохие предчувствия, но они упрямо возвращались и твердили, твердили, твердили…
Мелькнул знакомый мост под копытами коня, затем витиеватая огромная арка из сплетенных ветвями деревьев, дорога плавно перешла в мостовую, и подковы застучали по камням.
Год не было дракона в городке, но память уверенно вела по улицами и наконец опознала на окраине усадьбу эльфа.
Скакун решил не дожидаться, пока откроют ворота, перемахнул, не снижая темпа, через не очень высокий забор и закрутился на месте, гася скорость. Шардан спрыгнул, покачнулся на уставших ногах и зашагал к порогу.
В прихожей дома было темно и тихо. Парень не останавливаясь направился прямо наверх, в комнату той, о которой не переставал думать последние месяцы.
Дверь почти не скрипнула, но этого хватило, чтобы эльф, сидящий у кровати дочери и склонивший голову на руки, подхватился на ноги:
- Ты..!
- Я, мастер, - холодно отозвался дракон, не отрывая взгляда от неподвижной Лииран на постели. – Что с ней?
Наригфин несколько секунд возмущенно буравил взглядом гостя, а затем поник, отводя глаза:
- Тварь… порвала… четыре дня назад…
- Тварь?!
- Ворвалась в дом… Лииран оказалась на ее пути…
Шардан рванул застежку плаща и рывком сбросил его на пол. Не обращая внимания на хозяина, он обогнул высокую спинку кровати и осторожно присел на край постели, вглядываясь в бледное девичье лицо с закрытыми глазами:
- Она сильно пострадала?
- На теле нет ран… Но душа пуста – она высвободила ее свет… и задержала тварь до приезда Серебряного Оборотня…
- Лекари были? Ведуны?
Эльф сглотнул, махнул рукой и вышел из комнаты.
- Лииран… - молодой кузнец бережно взял в руки холодную руку девушки. – Прости меня…
Душу заливало отчаянье и страх потери. «Зачем я оставил ее… решил, что рядом с отцом она в безопасности?! Что делать?.. Если душа пуста, эльф же умирает, да?? Но она не может умереть! Она же до сих пор жива!»
Едва заметное шевеление с противоположной стороны кровати заставило вскинуть голову и сфокусировать взгляд.
- О-отпустите ее…
- Мало того, что этот нахал видит Смерть, так еще и требует от нее… - казалось, сотканная из самого сосредоточия тьмы фигура покачала головой. Губы, видневшиеся из-под низкого капюшона, изогнулись в саркастичной улыбке. – Яблоко от яблони…
- Я не требую, я прошу… - Шардан сглотнул, чувствуя, как от струящегося от Смерти холода начинает двоиться в глазах.
- Она сама выбрала такую участь. Знала ведь, что без света погибнет.
- Пожалуйста…
- Шардан Шарран, не трать слова, - низкий голос зазвучал более холодно. – То, что ты сын Хранительницы, этой нахальной девчонки, еще не повод…
- Я выкуплю ее!
- Повтори.
- Я выкуплю ее, - более уверенно, видя явную заинтересованность Смерти, повторил дракон. – Ведь то, что она жива до сих пор, означает, что Лииран не хочет уходить!
- И чем же ты собрался выкупить ее?
Он выдохнул, лихорадочно перебирая в голове варианты. Руки сжались от бессилия, но именно это натолкнуло на мысль:
- Я… я сделаю для вас корону.
- Зачем мне корона?.. – озадаченно уточнила Смерть.
- Чтобы когда люди встречали вас, первая мысль была – как она красива…
Рот гостьи приоткрылся в удивлении, а затем губы сомкнулись в насмешливой улыбке:
- Ты так в себе уверен, дракон без крыльев?
- Уверен, - парень поспешно кивнул.
- И корона будет такой, что никто не будет в силах сотворить похожее?
- Будет.
- Звучит интересно… - Смерть сделала шаг назад от кровати эльфийки. – У тебя неделя, Шардан Шарран.
- Неделя, - повторил он, глядя, как растворяется тьма. В душе начала просыпаться надежда и уверенность, что он сможет. И тогда, как только Лииран откроет глаза, он скажет ей все слова любви, которые накопились за год разлуки.

Наригфин сглотнул, проводя взглядом напряженную спину бывшего ученика. Тот, спустившись три дня назад из комнаты дочери, со льдом в голосе потребовал мастерскую и кузницу в полное подчинение. Взгляд парня был абсолютно незнаком эльфу – повелительный, не терпящий возражения.
Что он творил в мастерской – было неизвестно. Шардан не допускал никого в помещение, опечатывая на короткое отсутствие двери и окна. Возвращался и снова запирался за крепкой дверью.
Отчаянье и безысходность огнем выжигали душу отца, который тенью бродил по дому. Эльф понимал, что Шаршар пытается вернуть, спасти девушку, но от этого становилось не легче. Угнетало собственное бессилие, злило собственная глупость – ведь мужчина даже не мог предположить, что именно делает сейчас другой мастер, которого он, пусть недолго, но все же учил.
На исходе шестого дня в гостиной, где за пустым столом сидел Наригфин и бессмысленно рассматривал стену, появился дракон. Бледный, с запавшими глазами, в которых плясало то ли собственное пламя, то ли отблески кузнечного огня, встрепанный, как рысь под дождем, он предельно аккуратно поставил на стол что-то, накрытое тончайшим шелком, и вымотанно опустился рядом.
- Мастер… - голос парня звучал настолько устало, что эльф сам ощутил тяжесть на плечах, - если Лииран очнется, вы не будете против?..
- Против чего? – тихо уточнил хозяин.
- Против нашей любви, – на лице парня появилась слабая улыбка.
- Главное, чтобы она вернулась…
Вместо ответа Шардан потянул за ткань. Глаза эльфийского кузнеца увеличились вдвое.
На столе стояла корона. Или венец. Или венок. Или… Наригфин никак не мог подобрать слова под то, что открылось его взору. Лишь четкое понимание – это не для короля, не для князя, Повелителя, эрла, Владыки, Интеллаха и прочих правителей. Это для кого-то, кто стоит неимоверно выше их всех.
Взгляд скользил по изгибам, переплетениям, задерживался на хрупких с виду полупрозрачных бледно-голубых сапфирах, слезами застывших на металле, на нежных цветах из тончайших лепестков белого золота, в бутонах которых мерцали загадкой темные изумруды… и ни одной детали не запоминалось под наплывом потрясенного восхищения. Словно весь восторг и наслаждение от красоты стирали память, оставляя лишь желание не отводить глаз.
Улыбка дракона стала чуть горделивой, когда кузнец поднял на него взгляд, полный сильнейших эмоций, не передаваемых словами:
- Вы единственный из живых, кто увидел. Больше… - парень накинул ткань назад на свое творение, и онемевшему хозяину показалось, что его ударили под дых – настолько велико было чувство сожаления, что больше не может наслаждаться красотой, - … никому не будет доступно.
- Н-но зачем тогда?.. – выдавил из себя мужчина.
- Чтобы отдать той, для кого и делался, - Шардан внезапно поднял голову и прислушался. В усталых глазах начало разгораться пламя. – И которая оставит мне взамен еще более драгоценную награду…

- Папа!!!.. – Лииран ворвалась в мастерскую с круглыми глазами. – Т-т-там…
Два мастера переглянулись и одновременно потянулись за ножнами.
- Н-нет, - в испуге замахала руками девушка. – Т-там гости!!
- Ну и чего пугать тогда? – проворчал ее отец, вытер руки и поднялся. – Гостям…
- Лии, - внезапно напрягся Шардан, - а, случаем, не Хранительница и Владыка Драконов??
- Ага!!!
Наригфин спал с лица:
- Кто?!
- Альхан Серебряный Дракон и Харвин Золотой Дракон!! – выпалила эльфийка и бессильно осела в руках подоспевшего любимого. – Я в шоке…
- Что они здесь забыли?.. – растерянно прошептал старый мастер. – Или… - сероглазый взгляд с подозрением уставился на сделавшего непричастное лицо молодого кузнеца. – Шаршар, а ну пошли со мной!
Во дворе усадьбы действительно гарцевали два всадника. Зимнее солнце бликовало на серебряных кисточках сбруи вороного коня и било в глаза зайчиками от золотых бляшек на поводьях белоснежного скакуна.
Эльф сглотнул при виде двух самых влиятельных персон в Сребролесье и поклонился:
- Рад прив-ветствовать в своем скромном жилище Хранительницу и Владыку…
Женщина спрыгнула на землю следом за мужем и поклонилась в ответ:
- Спасибо за ваше гостеприимство, мастер Наригфин.
- И спасибо, что приютили нашего сына, мастер, - правитель драконов склонил русоволосую голову. – По крайней мере, теперь мы знаем, где искать его в экстренном случае.
- А?!! – кузнец обернулся к стоящему на ступеньках парню и внезапно осознал, что тот действительно очень похож на приехавшего дракона.
- А что, - Хранительница тихо хмыкнула, - Шардан не говорил, кто его родители?
- Ты же сама видишь, - Харвин Золотой приобнял жену за плечи. – Ну и у кого такой вредный характер?
- Кажется, именно ты заявлял, что он твоя копия…
- Шарр… - Лииран тихо дернула возлюбленного за рукав, - а почему ты не говорил, что сын Золотого и Серебряной?!
- А ты не спрашивала… - развел он руками и невинно улыбнулся. – Вы же просто не спрашивали…

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №175  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
-Интересная история, - протягивает тарелку с печеньем. - Раз уж я проставился перед остальными, отведай и ты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №176  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тигр морщит усы:
- Я такое не ем. Мне бы сосиску...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №177  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
- Хорошая история, тигра. Только что же никто в накамурину кровушку никто ничего не кидает? Прямо как-то не хорошо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №178  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Бледная как полотно девушка, оторвала взгляд от огня. Зеленые глаза теперь смотрели на Тигру.
- Очень хорошая история, - похвалила она, мечтательная улыбка тронула ее губы. - Да, здесь тарелка, - девушка пододвинула тарелку с сосисками в виде человеческих пальчиков, - будешь?

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №179  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
- Ой, простите, что-то задумалась, задремалась. - Девушка-зомби подняла голову с большой пузатой тыквы, которую она без зазрения совести использовала как подушку. - Пока со своего кладбища добрела, умаялась.
KAILY писал(а):
девушка пододвинула тарелку с сосисками в виде человеческих пальчиков, - будешь?
- Ой, какие Вы ужасы предлагаете. Ох, не мне? Тогда ладно. А то это ж каннибализм чистейшей воды, своих собратьев-то кушать! Хорошо, что я уже не ем (после шести :D ), зато выпить бы не отказалась... ;)
Василиса писал(а):
tailin, народ порадовала, надо и что-нибудь в котел подбросить.
А бросать-то не за что пока особо и не к чему.

Здесь такие истории рассказывают, одна другой краше, словно в сказку попадаешь. Можно тоже поведать одну, грустную только, о нелегкой доле нежити. :'(


Я люблю гулять по ночам.

Я люблю гулять по ночам. Что-то в этом все-таки есть, особенное и волшебное. Горят фонари, куда-то спешат люди-призраки. Так просто затеряться, то в редкой толпе, то в приглушенных отблесках фар и густых смоляных тенях деревьев и зданий. И все кажется таким ненастоящим, каким-то не таким. Пусть это и недолгие прогулки от метро к дому по пути с работы. Скоро ноябрь, возвращаюсь я поздно, темным-темно. Падают листья, аккуратно приземляются на мокрый черный асфальт, словно на водную чернильную гладь, и ты идешь по этой пустоте, чуть подчеркнутой редкими желтыми кляксами. Красиво и совсем не страшно.

Он всегда пенял мне быть осторожнее и не одеваться так смело и вызывающе, я только смеялась, чем немало его раздражала. Наверно, меня можно назвать фаталисткой: я верю в судьбу и не боюсь смерти... А теперь не боюсь еще и боли. И это, одно из немногого оставшегося мне, мне нравится...

О чем думал этот влюбленный мальчишка? Мне, никогда не испытывающей таких чувств, остается только гадать, что же им двигало. Любовь, месть, ненависть, отчаяние, боль, надежда? О чем думал его друг, колдун-чернокнижник, решивший попрактиковаться в древних практиках? Ведь оттуда не возвращаются. Я знаю, пусть мне и не дали добраться туда по-человечески, как бы смешно это не звучало, вывернув наизнанку душу и искорежив тело. Хорошо, что теперь я не чувствую боли. Тело, впрочем, как тело, упругое, красивое, пока еще, ему и как прочим смертным оболочкам отпущен срок и куда более короткий. А впрочем, ну и что, что не дышит, так даже удобнее, зато оно сильное, намного сильнее, чем раньше. И мне совсем не сложно выполнить то, ради чего меня призвали обратно.

Выследить этих подонков не составило труда. Любящим охотиться в ночи полезно помнить, что всегда найдется кто-то более опасный и страшный. Хэллоуин – время нечисти и нежити, мое время. Они не сразу узнали меня, попытавшись проделать то же, что и в прошлый раз: испугать, обложить кольцом, загнать в угол. Это все я с легкой ироничной улыбкой и позволила им проделать. А потом – нельзя же убить свою жертву дважды. Зато теперь она это может. Их испуг меня немало позабавил, я даже удивилась. Затем... они кричали, один плакал, но место предусмотрительно было выбрано безлюдное и глухое. Всё закончилось быстро и больше никакого удовольствия не доставило. Как не вызвало эмоций и испуганное виноватое лицо молодого колдуна, успевшего меня узнать, перед тем как я свернула ему шею.

А он обрадовался. Сверкнул глазами и засмеялся радостным блаженным смехом почти сошедшего с ума, потянулся ко мне, дотронулся до ледяной кожи, погладил по недрогнувшей щеке, попробовал прижать к себе, но безуспешно, и только потом, увидев кровь на своих руках, испуганно отпрянул.

- Почему месть? – непослушные, словно чужие губы с трудом выталкивают из себя слова. - Почему ты заставил меня мстить за саму себя? Почему ты не дал мне спокойно уйти?
«Почему ненависть и боль оказались сильнее твоей пустохвальной любви?»

Он читает свое будущее в моих глазах и неподвижном иссиня бледном лице. Ему некуда больше отступать, я теперь сильнее, да и всегда, наверное, была таковой. Он же хотел, чтобы я вернулась... ради мести.
Потом... он зовет меня по имени, просит простить, кричит о любви, винит меня во всем, опять, как всегда...
И оставляя его в нашей бывшей квартире, чуть не плачущего, испуганного, но живого и почти не пострадавшего, я понимаю, что, наверное, я все-таки его люблю, но теперь это совсем не важно...

Колдун железно пообещал мне несколько месяцев нежизни. Хотя перед лицом смертельной угрозы в моем лице немудрено и соврать. До зимы осталось недолго, пожалуй, дотяну.

Я люблю гулять по ночам. Люблю темные тени и редких спешащих с работы или гуляющих людей. Они помогают мне почувствовать себя, если не живой, то хотя бы причастной. Иногда, когда мне совсем скучно, я преследую одиноких прохожих. Пугаю их и смеюсь. Я не вампир и не человек – мне не нужна кровь или еда для существования, и мести я тоже не ищу. Просто брожу по темным улицам, любуюсь падающими листьями и жду зимы. Осенью хорошо расставаться, а зимой забывать. На мокрый асфальт падает первый снег, словно крупинки манки на водную чернильную гладь, и ты идешь по этой пустоте, чуть подчеркнутой редкими белыми летящими точками, тающими, едва соприкоснувшись с чернотой. Красиво и совсем не страшно...

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №180  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
tailin, вам и всем остальным. Такие истории интересные, - в пустых глазах призрака зажегся яркий огонек любопытства и интереса к жизни. - Увы, я пока не могу ничего рассказать... Но, я пока послушаю, уж больно интересно и уютно здесь... Столько лет я не могла найти приюта, - тяжело вздохнула девушка. - И вот, я нашла его здесь...

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"