Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 7 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 04:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
- Я вижу, все же не брошенное это место. *допивает "мэри" и "призрака". Чтож вот вам полная версия.

*достает кинжал и втыкает в столешницу. вокруг расползается круг тумана и появляются образы*

Ночь Хэллоуина - очередная безумная идея президента LME. С содроганием подчиненные вчитывались в развешенные по всему зданию агентства объявления о грядущем празднике. В последнее время Такараду потянуло в изучение зарубежной культуры и, несомненно, как часть ее - традиционных праздников. И все бы были довольны, представься такая возможность понаблюдать подобное действо со стороны, так не убежишь ведь от вездесущего ока начальника. План мероприятия, тщательно продуманный и согласованный с побледневшим недавно Саварой, включал роли даже незначительный должностей персонала. А, чтобы не пришлось ломать голову над воплощением роли в жизнь, к перечню прилагался ворох костюмов, с энтузиазмом сшитых отделом дизайна во главе с несравненной Джилли Вудс.
«Забудь свой истинный лик в полночь!» - гласила надпись над воротами агентства, и многим посторонним показалась бы забавным, но только не людям, посвященным в курс дела. Приходилось цепляться за свои отрицательные качества, поднимая все безобразие с глубины души.
Час пробил, и к входу стали стекаться перевоплощенные ведьмы, вурдалаки, страшилища, темные чародеи и прочая нечисть. Кровавое вино и желчного цвета напитки разносились гостям поварами-зомби, гулко звенящими по полу цепями. В отдельных уголках зала предлагалось отведать на спор гнилое на вид яблоко и протухшие закуски. На сцене шло фееричное выступление файер-жанглеров, рассекающих воздух зажженными факелами.
Праздник кипел ведьминским котлом, бережно помешиваемый безумным Джеком.
- Моко-сан, тебе не кажется, что это слишком откровенный костюм? – схватив подругу за локоть, жалобно простонала Кёко.
- Был бы у меня такой откровенный наряд, я бы не переживала, а так, я больше похожа на монашку, причем весьма безобидную, - недовольно огрызнулась Котонами. – Да, хватит меня держать в этой кладовке, пошли уже ко всем, праздник начался давно!
- Не говори так, Моко-сан, ты выглядишь очень естественно, особенно с этими кровавыми потеками на лице и груди, а я никак не решусь появиться на всеобщее обозрение в этом шифоновом безобразии. Зачем президент так поступиииил, - уже готовая разрыдаться в два ручья девушка опустилась на колени и сжала кулачки.
- А ну успокойся! Не хватало еще грим переделывать, я целый час тебя штукатурила белилами, а ты в две минуты все решила испортить? – от обвинений подруги Могами пришла в себя и успокоилась, виновато глянув из-под челки. – Взяла себя в руки и вперед! Это роль, очередная роль, которую мы должны сыграть идеально. Ты – грозно указала на Кёко – призрак потерянной девы, я – жертва вампира. Все, никаких возражений!
Глубоко вздохнув, девушки шагнули в коридор. Несмотря на комфортную температуру воздуха в здании, Кёко ощущала холод.
«Это от тонкой ткани, наверное» - плавно ступая по полу в легких атласных сандалиях, она на время прикрыла глаза, собираясь с силами и подбирая нужный образ. Конечно, Котонами была права, это всего лишь очередная проверка возможностей и талантов. «Разве мне не хочется себя попробовать в разнообразных образах. А сейчас такая возможность появилась. Интересно, что скажет Цуруга-сан? Кем он будет? Узнает ли меня, ведь я сама себя не сразу в зеркало узнала. Но я справлюсь. Мое обитание вечность, моя душа прозрачна и холодна, я смотрю на этот мир сонно…» - постепенно растворяясь в образе, девушка с ленивой грацией поплыла к дверям праздничного зала, где, грозно возвышаясь, стояли стражи в доспехах. Безразлично скользнув взглядом по металлическим латам и каменным лицам, она двинулась дальше, туда, где азартом кипела кровь обывателей. Вечер плавно перетекал в ночь, но сквозь плотные шторы, занавешивающие окна, не мог пробраться тусклый свет уходящего солнца. В зале повсюду стояли разноликие подсвечники, вырезанные из тыквы. Стены, потолок, столы – злобно или удивленно смотрели горящими глазами на веселящихся внутри. Игральные столы пользовались популярностью, и скромные, рассудительные в жизни люди с радостью ныряли в безрассудство, беря карты в руки и стараясь обмануть противника жульничеством.
Схватив за руку потерянную деву, жертва озорно подмигнула и кивнула в сторону небольшого склепа, служащего одним из развлечений вечеринки. Испытать свою смелость хотели не многие, в их же числе была и Кёко, протестующе упираясь ногами и мотая головой. Но поезд-Канае остановить трудно, особенно, если она что-то твердо решила, и обе девушки погрузились в мир вымышленный чудовищ и потрясений. К концу лабиринта уже жертва стала походить цветом кожи на призрака. Но все же обеим было весело вместе преодолевать свой страх.
Неожиданно весь зал стих, обернувшись к вспыхнувшей искрами сцене, на которой величественно появился король торжества. Приветствуя всех почтивших торжество, Джек не скупился обещаниями незабываемости ночи. Зал ликовал и свистел в ответ.
«…сегодняшняя ночь объявляется турниром злобности и коварства! Покажите мне веселье, на которое вы только способны. Развеселите меня. А тот, кого мы признаем самым добрым и мирным, мы сварим в праздничном котле!» - указав на возвышающийся над импровизированным костром котел, завершил свою речь Джек, исчезая в очередном фонтане ярких искр.
Конкурсы продолжались, давая возможность принявшим участие набирать необходимые злобнобаллы. Участие в каждом давалось для Кёко с трудом, и дело было даже не в сложности игры. Весь ее внешний облик притягивал взгляды мужчин словно магнитом. А поскольку вечер способствовал неподобающим действиям, деве оставалось радоваться тому, что ее истинное лицо не было признано ни одним собеседником и холодно отсылать все взгляды обратно.
С трудом подавляя смущение и желание прикрыть открывающиеся в замысловатых разрезах развивающейся ткани конечности, Кёко продолжала бесстрастно взирать на все, пока сраженный ее грацией и образом граф Дракула, идентифицированный как Киджима, не стал настаивать на более тесном общении.
- О прекрасная Дева, вы не можете отказать мне быть моей графиней, - протягивая руку, склонился в поклоне граф.
- Меня не интересуют земные титулы, - спокойно ответила Кёко.
- Тогда выбирайте любое здешнее развлечение, и я составлю вам компанию, - улыбнулся парень. – Я буду вашим проводником и исполню любую волю.
- Действительно? – уклоняясь от недружеских объятий ухажера, уточнила девушка. – Тогда не нарушайте мой покой.
- Неужели столь прекрасная дама не удостоит почетом великого и могучего Дракулу и не подарит ему даже улыбку? – хищно улыбнулся Киджима. – Не припомню в обычной жизни столь прекрасное и холодное создание, как вы.
- Я не принадлежу обычной жизни, - раздражение от навязчивости нежелательного кавалера с каждым мгновением росло, подбивая убежать с глаз в дальний угол здания, так ведь не получится.
- Разрешите хотя бы угостить вас напитком, этот настой горячит любую кровь, - с этими словами парень перехватил проходящего мимо зомби и снял с его подноса два бокала с красной жидкостью.
- У нее нет крови, - низкий хрипловатый голос из-за спины пришел на помощь девушке в самый подходящий момент, – и она пленница моего мира.
Металлическая перчатка опустилось на бледное плече Девы и потянула пленницу в сторону от графа, вызывая одновременно недоумение у обоих стоящих рядом.
- А вы кто такой? – возмущенно закипел Дракула, но в ответ получил ухмылку
- Назгул, - бросил на последок гость.
Способность мыслить потихоньку возвращалась в сознание Кёко, но пережитый шок от своевольных действий короля тьмы еще не прошел до конца, а вместе с ним осталась и мелкая дрожь, пробиравшая и без того бледное тело. Что-то настолько грозное и всемогущее было в каждом его жесте, что идти против воли казалось бессмысленным. И только проходя мимо очередной арки девушка осознала, что попутчик уводит ее подальше от собравшихся. Вот тут то страх и вернулся в полной мере от осознания того, что она вполне может остаться с незнакомцем наедине.
Резко шагнув в сторону, Кёко попыталась увернуться от объятий тьмы и ретироваться в зал, где было гораздо безопаснее, но вместо этого была надежно перехвачено сильной мужской рукой и притянута обратно. Склонившаяся над лицом голова, накрыла свисавшим с нее капюшоном и уже знакомый голос прошептал:
- Испугалась?
- Цу…
- Тише, - к губам девушки прикоснулись холодные пальцы, назгул вновь выпрямился в полный рост, - Предлагаю продолжить в другом месте, - вновь грубым чужим голосом предложил он.
- Джек сказал, что всех неверных празднику сварит в зелье, - припомнила обещание президента Кёко. На мгновение спутник замер, затем, неглубоко вздохнув, отпустил девушку.
- Тогда возвращайся в зал и жди у сцены.
- А вы не пойдете?
- Позже. Устроим президенту желанное веселье, - развернувшись, назгул зашагал прочь. Несмотря на внушительного вида обмундирование, перемещался он тихо, словно бы и не было его. Ну, да - тьма же приходит и уходит бесшумно.
Проводив взглядом ушедшую в тень могучую фигуру, Дева вернулась в зал, радуясь тому, что не натолкнулась на графа. Веселье в зале продолжало бурлить. Втянувшиеся в игру ведьмы и вампиры, пожалуй, мало чем отличались от настоящих. Все безудержно веселились, пока в широком проеме не показался темный всадник. Волна шепота прокатилась по рядам замерших обывателей и привлекла внимание безумного Джека. Не обращая внимания на замерших участников веселья, всадник на коне двинулся к сцене. Черный конь, позвякивая металлической сбруей, спокойно слушался наездника, уверенно перебирая копытами. На голове коня красовался усыпанный шипами шлем, в разрезах которого раздувались ноздри. Сам всадник был полностью закрыт черным плащом, из-под которого выглядывали лишь металлические перчатки и сапоги. Только по очертаниям корпуса можно было разгадать принадлежность к полу. Низко натянутый на голову капюшон не давал разглядеть лица мужчины, но, похоже, гость был знаком с повелителем праздника.
Без лишних слов, назгул приблизился к обомлевшей Деве и, протянув руку, поднял и усадил к себе на коня, вызвав одобрительные пересвисты в зале.
- Эй, - король, как там тебя…Ты чего творишь! – уперев руки в бока, возмутился со сцены Джек.
- Развлекаюсь, - безэмоционально ответил всадник, вызвав невидимый окружающим румянец на девичьих щеках. Развернув коня, он направился к входу.
- Стража! – воинственно вскинулся повелитель торжества, призывая верных помощников, но тут же замолчал, лицезря воинственную стойку коня на задних копытах. Толпа отпрянула к стенам, пропуская победителя на грозно ухнувшем коне.
Казалось, даже злобный разрез глаз тыквы стал расстроено удивленным, когда пара скрылась за проемом входа.
- Вот же гад, а я надеялся его помучить, - раздосадовано выругался президент. – Гости мои дорогие, только что у меня коварно была похищена ценная гостья, - зал загудел, одобрительно кивая и выкрикивая местами «Коварство - это хорошо!». – Так что вам придется постараться вернуть мне хорошее расположение духа, - предвкушая новое веселье, Джек потер руки.

- А вас президент ругать не будет, ведь мы нарушили условия торжества, - смущенно пробормотала Кёко, стараясь не сильно близко прижиматься к сидящему рядом семпаю. Выходило, правда, не очень хорошо, потому что ехать вдвоем верхом на коне по-другому не получилось бы, но сознание тешилось мыслью, что все возможное было сделано.
- Не будет, - наконец, скинув душный капюшон, ответил Рен, - Сегодня же ночь коварства и обмана.
- А…, ну, если так, то конечно. А куда мы едем?
- Сначала коня оставим в надежных руках, а потом переоденемся, - любуясь «добычей» склонил голову актер, расписывая план действий. – А потом поедем в ресторан, отметим праздник как нормальные люди.
Удивление от услышанного заставило вскинуть голову и обернуться к собеседнику, но, не рассчитав положения, девушка остановилась в сантиметре от мужских губ.
- Ой, простите, - не в силах отвернуться от манящей серой глубины глаз, прошептала девушка. – Мне, наверное, лучше…
- Хэллоуин – это ночь, когда забываются все страхи и сомнения, - уверенно шепотом перебил Рен, перехватывая поводья одной рукой и готовясь ловить девушку, но та, вопреки ожиданию, не отпрянула.
- Да? – робкий вопрос, так наивно слетевший с уст любимой, одновременно и удивил и приятно порадовал парня.
- Конечно, - выдохнул он в самые губы девушки, незаметно приобнимая ее за талию, чтобы отсечь пути к отступлению.
Может быть это вечер, устрашающий своей откровенностью и раскрепощенностью, сыграл свою роль, вот только Кёко совсем не хотелось убегать от таких завораживающих своей нежностью глаз. Забыв обо всех страхах, она отдалась на власть чувств, позволив прикоснуться к своим губам. Нежность затопила обоих, унося сознание на вершину блаженства.
- Только разреши сегодня не говорить тебе о том что я тебя люблю, - оторвавшись от соблазнительных губ прошептал Рен.
- Почему? – все еще не осознав реальность спросила актриса.
- Потому, что сегодня ночь обмана, а это чистая правда, - глядя в глаза любимой признал парень.
Спрятавшись на широкой груди, Кёко пыталась прийти в себя, но, вспоминая последнюю фразу семпая, вновь теряла нить реальности. Ночь Хэллоуина навсегда запомнится своим волшебством…

*туман над стойкой рассеялся и гость сятал его обрато под плащ*
- Вот такие дела.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Случайный прохожий 16 окт 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*в таверну тихо вступил Карманный Тигр, огляделся, прокрался к камину и с довольным видом свернулся рядом с огнем, заинтересованно щуря глаза на образы в тумане*
Назгул... Назгул - это по-нашему :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
*Оглядываетс на Карманного Тигра и задумчиво достает свиток пергамента*
- Я разыскиваю одну ведьму. Вот ее портрет
*Свиток, повелеваясь воле хозяина разворачивается и застывает в воздухе, демонстрируя содержимое присутствующим*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*Тигр внимательно рассматривает портрет, затем кивает на трубу*
Вылетела пару минут назад, вроде как отправилась искать какого-то святого, чтобы соблазнить его :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
- Печально, - тихо сам себе отвечает назгул. - оставлю здесь копию портрета, если кто увидит эту ведьму, пусть свяжется со мной. Его ожидает награда
*на столешницу звонко приземлился мешок с монетами*
Изображение
*назгул взмахнул рукой и на стене появился плакат Кёко-ведьмочки*
- Достаточно прикоснуться ладонью к партрету и я приду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Распахнулась дверь, и в Таверну вместе с ветрами дальних дорог влетел непонятный клубок каких-то тряпок, перемазанных грязью. Клубок, дернулся, затем еще раз… чуть расправившись, он переполз по полу к стулу и залез, а может, закатился, в общем, малоописуемым образом оказался на самом стуле. Клубок невнятно крякнул. Через мгновение на стуле сидело уже нечто по форме походившее на человеческую фигуру. По крайней мере, верхний слой тряпок прикрывал что-то темное и шарообразное по аналогии с головой, далее из груды тряпья появились узловатые, трехпальцевые с длинными когтями конечности, а со стула свесились… носки. Ни один человек точно бы не назвал это ногами, но существа, привыкшие к странным формам, своим или соседа, вполне могли согласиться обозвать это некими ногоподобными отростками. В общем, тряпки явно принадлежали какой-то нечисти, привязанной к ним тем, что осталось от тела и духа. Существо, вздрогнув, растеклось по столешнице, кажется, обняв ее.
- Бармен… - кряхтя произнесло существо еле слышно. – Хм? - капюшон приподнялся - Нет его?.. – воздух, придя в движение, скользнул по стойке. – Зря тащил, что-ли?.. - на столе, перед капюшоном существа, появились какие-то свитки и обрывки бумаги. Существо вновь крякнуло. - Но что еще прискорбнее и ужаснее, так это самообслуживание... Давно меня не заносило в таверны, кажется, мало, что изменилось… - вибрируя и проносясь по стенам, голос облетел все помещение. - Лунной ночи, сущи сей земли и иных миров. Хм… ностальгия… свитки, свечи, заклинания… Однако, - капюшон развернулся к тигру, - давно ли стали пускать?... – голос оборвал свой бег. - Хе, - что-то вроде кивка или кашля дернуло тряпье, – впрочем, если выпью, я, может, тоже стану воплощением кавайя. Хееееееех, - тряпки скользнули над полом к бутылкам.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тигр прищурил глаза, чуть приподнялся и, подцепив когтем край тряпок, потянул их на себя.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Клубок шлепнулся на пол, откатился и ползком вернулся на свой стул.
- Аххххыр…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тигр заинтересованно поднялся, подошел поближе и уже двумя лапами уцепился за тряпки, тяня их на себя.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
- Хм... - едва обратив внимание на действия посетителей, назгул переместился в угол за дальний стол. - Еще один страждущий. Слишком тихо здесь в последнее время. Даже бармен уснул за стойкой. Эх, кто бы подал «La Llorona»...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
- Шшшшшшшш, - существо, злобно выдернуло ткань из звериных лап. - Кошшшки... ваша любовь из всего делать игрушки... аххыр...
Сядь рядом, кошшшка... Я расскажу тебе кое-что...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:30 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Ведьма, внезапно появившаяся на барной стойке, отсалютовала назгулу, закончившему рассказ, помахала тигру и клубку:
- Красивая история! Что и говорить… - потом, будто о чем-то вспомнив, Элана спрыгнула на пол, легко потянулась и вытянула руку над столом. Легкая дымка затянула небольшое пространство, а когда исчезла, на барной стойке расположились несколько бокалов, засверкавших в неверном свете магических светильников и свечей. Рядом, подернутая толстым слоем пыли, возвышалась матовая бутыль из темного стекла. - Надо за это выпить. - Рубиновая жидкость, полившаяся в бокалы, вызвала красивый перезвон. Ведьма, повернувшись к Случайному прохожему, улыбнулась. - Горный хрусталь. А вино - из собственных запасов. - Взмах руки, и один из бокалов оказался перед назгулом. - Попробуй. - Завораживающий аромат разлился по таверне, заставляя присутствующих потянуть носом. Сделав глоток, Элана вновь уселась на барную стойку и о чем-то задумалась. - Красивая… Люди… они… - она вновь замолчала и прикрыла глаза. - Впрочем, такие истории скорее редкость, а чаще встречаются куда более трагичные случаи.
Вдруг ведьма соскочила со стойки, и по таверне пронеслась волна силы. Она закружилась в свободном от столиков центре. Магические светильники вмиг потускнели, а горевшие свечи и вовсе потухли. По стенам, столам побежали тени. Они кружились, постепенно приближаясь к столбу силы, все еще полыхавшему в центре. Вдруг ведьма махнула рукой, в которой держала бокал, и рубиновые капли, засверкав в еле теплившемся свете, застыли ожерельем, окруженным тенями, стекшимися в центр. Странный хоровод вызывал странное чувство нереальности.
Еще взмах - и рубиновые капли, с каждым кругом, все больше походившие на кровь, растеклись, заполняя собой все пространство внутри теней. Тихий звон - и необычное зеркало поднялось, принимая вертикальное положение.
Тихий смех, заставивший всех вздрогнуть, словно разбил тишину, в которой происходило все действо.
- Хотите посмотреть, чем обычно заканчиваются подобные истории? Смотрите! - Ведьма взмахнула, и кровавая жидкость потекла по зеркалу, оставляя после себя прозрачное стекло, подернутое дымкой.
Дымка растворилась…

По лесной дороге, залитой светом, падающим сквозь листву, шла юная девушка. Темные волосы ее были убраны в косу, легкое платье при ходьбе очерчивало красивую фигуру. Прелестница в руках несла небольшую корзинку, в которой лежали разные травы, собранные еще недавно. Она улыбалась и напевала что-то веселое. Пение птиц и шелестящая при легком ветерке листва аккомпанировали ей.
Внезапный стук копыт заставил девушку остановиться и прислушаться, но напряжение, внезапно появившееся, так же быстро и ушло. Ее лицо словно озарилось внутренним светом, когда на дороге показался всадник верхом на гнедом коне. Молодой мужчина остановил коня, чуть не доехав до стоявшей на обочине брюнетки, и спрыгнул с него. Отбросив поводья, он приблизился к девушке и обнял ее. Звонкий смех разлился по лесу…
Парень кружил свою подругу, а та смеялась от переполнявшего ее счастья…


Картина затуманилась, и через мгновение пелена спала…

В лежащей на странном камне с трудом можно было узнать ту девушку, что еще недавно смеялась в объятиях своего возлюбленного. В тряпках, залитых грязью и кровью, с трудом угадывалось белое свадебное платье. Слипшиеся волосы колтунами топорщились в разные стороны. Лицо девушки в синяках и кровоподтеках светилось жгучей ненавистью. Она пыталась хотя бы сдвинуться с места, но веревки, связывающие ее, не давали ей даже пошевелиться.
- Ночь всех пустых! Как же я долго ждал этого! - Голос раздался словно ниоткуда, но через мгновение вместо лежащей девушки показался мужчина. Он был высок. Темный костюм подчеркивал статную фигуру. А в руках он держал странную книгу и серебряный кинжал с трехгранным лезвием. - Я чуть было не упустил такую возможность! И все из-за тебя! - Он положил на живот своей пленницы кинжал и освободившейся рукой провел по ее лицу. - Ты так долго отказывалась играть эту чертову свадьбу, что я уже занервничал. - Смешок, сопроводивший фразу, заставил девушку скривиться. - Но теперь все отлично! - И мужчина, открыв книгу, начал читать. Затем он кинжалом прочертил на лбу, руках и ногах своей жертвы магические символы, и запел. С последним куплетом знаки засветились, и колдун ударил пленницу кинжалом прямо в сердце. - Вот и все! - прошептал он, чувствуя, как сила, до этого принадлежавшая девушке, течет в него…


Зеркало залила кровь, стирая собой увиденную картину… Мгновение, и зал таверны оказался вновь освещен магическими светильниками и неровными бликами горящих свечей. Тени растворились, а в руках ведьмы все так же блистал бокал с рубиновой жидкостью.
- Вот такая вот поучительная история, случившаяся в одну из ночей Самайна. - Сделав глоток, Элана замолчала, всматриваясь куда-то вдаль. - Только этот идиот так и не понял, в чем разница между потомственной ведьмой и шарлатанками, обладающими зачатками дара, за которыми он охотился. - Хрустальный звон возвестил, что бокал допит, и он вновь стал заполняться рубиновым великолепием.

Кровь истинной дочери Сатаны, лившаяся на алтарь из раны в сердце, замерцала, но ухмыляющийся мужчина, поглощенный текущей в него силой, не заметил этого. Полыхающий внутри пожар пьянил. Он никогда не думал, что сможет стать обладателем такого могущества.
- Ты будешь проклят моей кровью! - хриплый, срывающийся, он был совершенно далек от того, звонкого и чистого как родник, голоса юной девушки, гулявшей в лесу в ясный летний день. Темные волосы в запекшейся крови и грязи вдруг стали меняться, выцветая прямо на глазах. Хриплый смех, раздавшийся следом, заставил колдуна отвлечься, и от увиденного он отскочил от алтаря.
Камень, на котором погибла не одна ведьма, заливал мертвенный свет. Свадебное платье, покрытое грязью и кровью, внезапно исчезло, оголяя фигуру девушки. Синяки, порезы, кровавая рана в груди словно подернулись дымкой, и мгновение спустя они растворились, оставляя после себя идеально чистую кожу. Волосы, еще недавно грязные, слипшиеся, шелковым серебром покрывали темный камень.
- Ты будешь проклят!
Поток силы, шедший от ведьмы к колдуну, внезапно прекратился, а потом мужчина почувствовал, как его силы начали покидать его. Он закричал и бросился с кинжалом к алтарю, стараясь завершить то, что начал - убить ведьму, но мертвенный свет не дал ему даже приблизиться к камню.
Чуть позже, когда сил у «колдуна» осталось совсем мало, отток прекратился, а с алтаря поднялась его бывшая невеста во всем великолепии обнаженного тела. Голубые глаза сверкали, губы цвета рубина чуть усмехались, вот только волосы, спадавшие на спину, больше не были иссиня-черными, они серебряной волной укрывали девушку.
- Тебе требовалась сила? - ведьма легко подошла к валявшемуся на полу старику. - Ты захотел ее получить, ничего не отдавая в обмен? - Она засмеялась. - Так не бывает. За все надо платить! И ты, - она наклонилась и едва коснулась губ бывшего колдуна, - будешь платить вечно! - Хриплый смех разлился по залу, где происходило действо, и ведьма внезапно исчезла в сиреневатой дымке.
Колдун же, в котором еле теплилась жизнь, смотрел на алтарь немигающим взглядом.


- Никогда не недооценивай ведьм! За нас! – Элана подняла бокал с вином и отсалютовала присутствующим.
Выпив, ведьма оказалась за барной стойкой и начала колдовать над новым коктейлем, иногда посматривая на играющего с клубком тряпок тигра.


Последний раз редактировалось elana 16 окт 2012, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:34 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий, по заказу коктейль:

La Llorona

Изображение

У этого коктейля очень забавная история :D

La Llorona — женщина из мексиканского фольклора. По легенде она утопила своих детей ради того, чтобы быть с любимым мужчиной, но тот ее отверг, после чего она сошла с ума. И вот в своей загробной жизни она предстает в виде духа, который бродит по течению рек, плачет и ищет своих детей… Бу! Страшно?

90 мл бренди
30 мл лимонного сока
30 мл сока лайма
1,5 ст. л. сахара
дэш Ангостуры
колотый лед и сухой лед

Все ингредиенты кроме Ангостуры влить в шейкер с колотым льдом, потрясти 15 секунд, а затем процедить в бокал для мартини. Сверху капнуть Ангостуры и положить при желании сухой лед.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
- elana, то, что надо, - удовлетворенно улыбнулся назгул, откидываясь на спинку стула, смакуя коктейль. - За любимый напиток не жалко и хорошо заплатить, - появившиеся в руке золотые монеты звонко отправились на барную стойку, запрыгав прямо перед барменом.
Изображение
- История интересная, кто поведал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
- Прекрасны твои тени и истории, прекрасен тост! - существо, развернув темноту капюшона к ведьме, что мешала коктейли, качнуло головой и, выпив, дернуло к себе очередной свой тканевый хвост, захваченный тигром. - Кстати, я принес свитки для тебя... - листы переплыли на барную стойку. - Надеялся угодить. а теперь... - существо вновь растеклось по столику. – Расскажу историю, может, вымышленную, может, реальную для одного из миров. Может, о прошлом, может, о будущем… не так уж важно, если задуматься. Она будет про певца. Того, что скрывает свое имя, сокращая. Про мальчишку, еще недавно пешком ходившего под стол, а теперь претендующего на сердца людей... Так вот, - из-под тряпок к потолку устремился палец, - отправился этот мальчишка в дорогу. Он знал, куда приведет его дорога, не знал, лишь, куда приведет его судьба. Он прибыл в один небольшой городок, которым, как короли, уже который век правят потомки одного рода. Дворец, золото, богатое убранство, холодная, неотзывчивая публика. Обстановка, что так тешит самолюбие и угнетает душу… Хе, - тряпки, соскользнув со столешницы, нависли над стулом, - у кого, конечно, есть такое богатство, как душа! Что же… молод наш герой, ветер гуляет в его голове и нет еще оков, вроде тех, что неслышно брякуют, тащась по следу за умудренными веком. Он радовался, как ребенок, обильной еде, хмельному питью и мягким подстилкам на ложе. Радовался, пока не встретил девчонку, что жила в том дворце. Судьба свела певца с дочерью правителя, и он влюбился. Влюбился певец, влюбилось и недалекое дитя природы – наследница рода. Ночь, что они провели вместе, была согрета не одним лишь огнем камина… А на утро он увез ее. Увез не далеко. В соседнем городке был праздник: широкое, удалое гуляние людское. Веселье заманило влюбленных, заставив забыть обо всем и сойти с дороги. Лилось рекой дешевое вино, разносились голоса, взрывались огни на небе. Но ярче всех была та страсть, что вспыхнуло небывалой силы на примятой телами высокой траве. А когда пришло утро, рядом с певцом стояли, усмехаясь, люди в черных одеждах, возлюбленной рядом не было. Поплатился наш герой за свою кражу. Последнее, что он видел в те ранние часы - герб правящего рода, вышитый на черных спинах. Очнулся он, когда солнце уже катилось к горизонту. Думаете, он бросился за возлюбленной? Нет. Ни тогда, ни позже. Не было ни штурмов, ни новых краж, ни, даже серенад у высоких каменных стен. Мальчишка вернулся домой. Каждая его песня, с тех пор, плакала о любви и молилась одной, не гаснущей в сердце звезде. Она нашла себе не менее родовитого мужа, чем сама была, а он - завоевал признание толпы. Фанатичную, горячую любовь многих, чьи сердца, как ключами, открылись его песнями. Заменила ли любовь многих ту самую любовь, что расцвела у огня камина и окрепла на стеблях полевых трав? Вряд ли… Зато каждый нашел свое.. Одел свои, подходящие ему по размеру оковы.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, владыка бара, налей послаще!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:31 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий, монетки! - Глаза ведьмы загорелись голубыми огоньками... - С удовольствием принимаю любые монеты мира) А история... кто знает, кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №138  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:35 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, для тебя:

Коктейль "КИР РОЯЛЬ"

Изображение

В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №139  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
*Допивает содержимое бокала и, отставив в сторону, оглядывается на котел*
- А в котле-то пусто, не порядок, - взмахивает рукой в сторону котла, - вот вам за историю и портрет...

КОТЕЛ

- Бармен, а закусочки-то есть в меню?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Случайный прохожий 16 окт 2012, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №140  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:40 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, а свитки... - ведьма махнула рукой, и лежащие листы плавно исчезли со стойки. - Ты всегда знаешь, что придется мне по душе!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"