Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.
Веселье приносит и фик бодрящий - такой ужасный и почти настоящий...


Дамы и господа, грядёт небезызвестный праздник - Хэллоуин!
Дабы вы прониклись его прелестью и получили нужный настрой, с 10 октября и по 7 ноября, свои двери для всех открывает Ведьмина Таверна!

Изображение


Хочешь жить - умей... притворяться. А может кому-то и не придётся этого делать? :devil: Кто знает... кто знает.
Открывая данную тему - вы переступаете порог нашей уютной и тёплой таверны, где уже во всю летает и кружится дух праздника. Обычного человека тут просто... зажарят и подадут к столу, а потому приветствуется творческий флуд, вхождение в роли злобных и неочень магичек, могущественных колдунов, зомби, вампиров, призраков и прочей нечисти.
На это время можно поменять форумный образ на более соответствующий выбранной роли (авки, картинки и пр. записи в подписях).

Здесь можно погреться у камина, переброситься парой слов с тысячелетними знакомыми за кружкой тыквенного сока (или чего покрепче ;) )
Кровушка невинно убиенной Накамуры в огромном котле уже во всю бурлит, давая понять, что можно начинать готовить главное блюдо праздника. Вот только что за беда - нечего туда закинуть :( Но это пока... :hehe:
Какой же Хэллоуин без увлекательных, невероятных историй, волшебных сказок и страшилок?

Приветствуется всё, на что способно ваше больное воображение! Маленькие зарисовочки, стихи, рассказы о приключениях героев любимой манги, истории и сказки с вашими оригинальными персонажами и мирами.
Главное и единственное условие - мистика! Все "ингридиенты", посылаемые в котёл, должны быть заряжены магией! Какой? Она может быть светлой и чёрной, приносящей уныние и заставляющей грустить, переживать, умилённо улыбаться или же "биться челом о сруб светлицы" (с) Letto в припадке гомерического хохота. Вы полностью вольны в полёте своей фантазии! Остаётся только пожелать попутного ветра в ваши перепончатые крылья и мётлы :D

Это ещё не всё. Все помнят новогоднюю ёлочку? Ну, кто не помнит или не знает о чём речь, я объясню.
Вот наш большоооой котёл:



А вот то, что можно туда кидать :crazy:



Разумеется, каждый может забросить в бурлящую массу что-то своё :) Необязательно использовать предложенные выше изображения.
Один фик/стих/арт/рассказ/сказка/почеркушка - один предмет в котёл.
Котёл и ингридиенты в формате png на прозрачном фоне. Поэтому просьба использовать фотошоп, гимп, саи и т.п. графические редакторы. У кого ничего такого не имеется - пишите в ЛС - закину за вас :)
Старайтесь неочень сильно загораживать чужие ингридиенты (только если места совсем мало останется).

Кидать что-то в котёл совсем необязательно - можно просто посидеть и мило побеседовать, придерживаясь образа, с такой же "нежитью", как и вы ^_^


Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 23:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*заходит в таверну, присаживается в уголочке*
Историю про волшебников, говорите... Ну тогда покопаемся в старых-престарых историях...
------------------------------------------------------------------------
Мир: Анкария

Заклинание вызова

Тишина под каменным потолком.
- Ты готов?
- Да.
- Тогда начинай.
Указательный палец скользит по желтоватой гладкой бумаге древнего трактата, контролируя произнесение заклинания вызова. За последним словом следует взмах рукой.
Повинуясь магии слов и жеста, над гексаграммой на полу комнаты начинает клубиться и темнеть воздух. Наконец вспышка - и в центре появляется фигура.
- Получилось, мастер Алкалата?
- Конечно. Сейчас туман рассеется, и мы поговорим.
- Действительно получилось! Вы только посмотрите!
- А ты сомневался? – снисходительно улыбнулся своему ученику Алкалата.
* * *
- Блистательная Шавари! Рад видеть Вас! – трактирщик, сын старого Джона, поспешил навстречу демонессе и с поклоном принял у нее тяжелый рюкзак. – Снова в наши края?
- Да, Филипп, - демонесса оглядела полупустую таверну. – Серафима еще не появлялась?
- Нет, но голубь принес записку для Вас.
Путешественница распечатала письмо и начала разбирать каракули подруги.
«Шавари, я буду к вечеру, меня попросили успокоить пару приведений недалеко от Флорентины. Медлавари.»
- Раз так, я успею пообедать. Филипп, можно мне вашего знаменитого супа, чего-нибудь мясного и бокал вина?
- Белого?
- Разумеется, - Шавари улыбнулась и достала из кошеля золотую монету. Хозяин слегка поклонился, принимая блестящий кругляш:
- Через несколько минут всё будет подано…
Яркая вспышка озарила таверну, немногочисленные посетители с испуганными воплями отшатнулись к стенам. Когда Филипп смог сфокусировать взгляд, за столом никого не было.
* * *
Туман рассеялся, и Шавари осмотрелась. Достаточно просторный каменный зал без окон. Вдоль стен шли винтовые лестницы, ведущие на длинный балкон со стеллажами книг. Там же находились двое мужчин, судя по одежде маги, и с нездоровым интересом рассматривали демонессу.
Шавари почувствовала растущее раздражение: это еще что такое?! Уперев руки в бока, она попыталась вскинуть бровь (как это делала Медлавари) и мрачно спросила:
- Ну и?
Молодой маг растерялся, а пожилой протянул руку к демонессе и медленно важно произнес:
- Повинуйся нам, демон.
- Еще чего! – фыркнула Шавари. – С какого перепугу?
- Ты связан… - его перебил ученик:
- Мастер, по-моему это она, - и увидев недовольный взгляд учителя, пояснил: - В смысле, демоница, а не демон.
- Я считаю до трех, и если вы не объясните зачем притащили меня сюда…
- Ты ничего не сделаешь! Ибо ты не сможешь нарушить Печать Хивнара!
Самомнение старшего мага разозлило Шавари. Она демонстративно посмотрела под ноги на переливающийся радугой знак и недобро усмехнулась:
- Ты прав, я не смогу нарушить гексаграмму, - она сделала паузу, заметив, как перевел дыхание молодой маг, а старший победоносно расправил плечи, а затем прорычала: - Но переступить ее я всегда могу!!
В два прыжка она добралась до балкона, подпрыгнула, перемахнула через низенькие декоративные перила и схватила за горло обоих магов: старшего – правой рукой, младшего – левой.
- А теперь мы побеседуем…
* * *
- Мы хотели вызвать демона…
- Это я поняла!
- … но что-то не получилось…
Шавари презрительно фыркнула. Она беседовала с молодым магом, не выпуская обоих, только слегка ослабив хватку.
- Какого демона вы собирались вызвать?
Маг покосился на старшего, и тот нехотя прохрипел:
- Огненного…
- Какого именно? Илит-Ба, Саккара?
- Илит-Ба…
Шавари скривилась:
- Зачем он вам?
- Я показывал ему, - движение глаз в сторону младшего, - заклинание вызова и подчинения… Для этого Илит-Ба самый подходящий материал.
- Нда…- вздохнула демонесса. Она выпустила магов – они больше не представляли для нее угрозы. Прошлась вдоль книжных шкафов, пытаясь собраться с мыслями. Алкалата и его ученик настороженно следили за ней.
- Ладно, - Шавари пришла к наиболее простому, как ей показалось, решению. – Я вас не трону, но вы вернете меня туда, откуда выдернули вашим заклинанием.
В глазах Алкалаты метнулся страх:
- Но мы не можем…
- Что?! - Демонесса мгновенно пришла в ярость. – Не можете?! – Она снова вцепилась в горло старшего. Тот захрипел. Молодой в испуге схватил демонессу за плечо:
- Не надо! Он действительно не может вернуть тебя…
Движение – и он отлетел к шкафу. Шавари встряхнула закатывающего глаза мага и прошипела прямо ему в лицо:
- Раз не можешь, значит, я тебя убью.
- Отпусти его, - простонал молодой. – Я попробую помочь тебе…
Она разжала руки и повернулась к магу. За ее спиной Алкалата мешком сполз на пол.
- И как ты это сделаешь?
Юноша с трудом выпрямился и похромал к каменному постаменту, на котором лежала толстая книга. Шавари несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, и последовала за ним.
- Это знаменитый трактат Хивнара Штернентальского «Магия воздуха и сфер», написанный тысячу лет назад. По нему мы и вызывали тебя. И здесь же можно поискать заклинание перемещения демона.
Бессмертная перевернула пару страниц и вскинула брови:
- Но он написан на древнехуршитском!
- Всех магов учат ему.
- Ну-ну, - скептически протянула Шавари. Внезапно в ней проснулся интерес. – И по какому заклинанию вы меня вызывали?
Маг указал на текст под рисунком Печати Хивнара.
- Читай.
- Зачем?! А если я опять?..
Демонесса в раздражении прищурила глаза:
- Читай без первого слова, недоучка!
Юноша оскорбленно вскинув голову, но, наткнувшись на ледяной взгляд зеленых глаз с огненными зрачками, подавил гордость и повернулся к книге.
Пропустив стандартное «амхал-иш» - приди и повинуйся, он начал нараспев читать заклинание, но уже после четырех слов Шавари, следящая по тексту, вдруг воскликнула:
- Что ты сказал?
Он запнулся. Алкалата дерзнул подать голос:
- Шавхаррим, огненный демон Илит-Ба.
Шавари уставилась на него, как на сумасшедшего, и прошептала:
- Шатхаам… - Голос начал набирать силу и маги сжались от грохота эха, отражающегося от каменных стен. – Шатхаам! Это слово произносится именно так! Шатхаам – младший огонь!! А Шавхаррим – это… это… Я!!!
Она схватилась за голову и застонала:
- Боги небес и дьяволы преисподней! Ну почему мне никогда не везет с магами…
Молодой маг потрясенно смотрел в книгу. Ошибиться в одном слове… Просто неправильно произнести!...
- Вы понимаете, что наделали? – проникновенный тон демонессы проникал в самое сердце. – Вместо огненного Илит-Ба вы, идиоты недоучившиеся, вызвали Гатолийского демона. Меня!
Алкалата застонал, в отчаянии закрывая лицо руками. Его ученика объял ужас. Гатолийский демон… Безжалостный, умный, коварный, лучшее творение Повелителя преисподней! Гатолийского демона не сдержит ни одна пентаграмма, с ним мог бы справиться лишь архимаг. Во всех остальных случаях – только смерть осмелившимся вызвать. То есть им…
От мрачных размышлений о собственной смерти его оторвал холодный голос демонессы.
- А?
- Что ты говорил о заклинании перемещения?
- Есть такое, - маг торопливо перелистал книгу и ткнул палец в коротенький текст. Шавари всмотрелась:
- Опять на древнехуршитском? Ну уж нет!
- Ты можешь проконтролировать произношение…
Демонесса на пару мгновений задумалась, затем вздохнула:
- Хорошо. Давай говори каждое слово.
После всех мер предосторожности (пару слов Шавари все-таки поправила) юноша, спустившись с балкона, начертил мелом на полу рядом с гексаграммой руну воздуха и обратился к демонессе:
- Ты должна стать сюда. Хорошо, куда тебя отправить?
- Вы меня выдернули из Белльвью. Знаешь, где это?
- Ну-у, да. Я бывал там.
- Тогда действуй.
Алкалата осторожно поднялся и подошел к открытой книге. Вчитавшись в заклинание, он вскинул голову и испуганно воскликнул:
- Стойте, это заклинание… - Вспышка и он тихо докончил, глядя в пустоту: - … общего перемещения…
* * *
Маг очнулся, лежа на спине. Сквозь закрытые веки пробивался свет. Было жарко, даже очень. И вокруг тихий шорох…
Он открыл глаза. Голубое бездонное небо, белые кудряшки облачков и слепящий шар солнца.
Где он?!!
Маг скосил глаза вправо – песок, влево – песок, рывком сел и ахнул. Золотистый песок заканчивался примерно в десяти шагах, а дальше волновалось бескрайнее бирюзовое море.
- Что это?
- Меня это тоже интересует.
Юноша обернулся и, сдавленно охнув, вскочил на ноги.
Шавари стояла, скрестив руки на груди, и нетерпеливо пристукивала ногой. Губы были плотно сжаты, изумрудные глаза полыхали гневом. Солнечный свет, отражаясь от алмазного узора брони и блестящих острых когтеперчаток, окутывал фигуру демонессы золотистым ореолом.
Ледяной голос не предвещал ничего хорошего:
- Я не узнаю Белльвью… Ты не знаешь почему?
- Я ничего не понимаю, - маг беспомощно оглядывался, - Я ориентировался по статуе перед таверной! Ты должна была оказаться перед ней, а я остаться в замке…
- Я и оказалось, - кипящая гневом бессмертная шагнула в сторону и юноша увидел лежащую, наполовину засыпанную песком старую выщербленную каменную скульптуру.
- Тогда я не знаю, что пошло не так… - он развел руками.
Ярость Шавари выплеснулась наружу:
– А я тебе скажу, что пошло не так!! Ты, недоучка гоблинский, выбрал ориентиром самую распространенную по всей Анкарии статую серафимы!!!
- Но я же не знал!..
- Как это не знал?! Ты же маг!! Ты должен был знать об этом! Магическое ориентирование…
- Я не маг!
- Что??
- Мне осталось последнее испытание на звание мага… Я пока ученик, - виновато опустил голову юноша.
- Боги небес и дьяволы преисподней!!!
В течение получаса он узнал многое о магах вообще и о себе в частности.
Когда демонесса выдохлась, парень робко предложил:
- Я могу попробовать еще раз поколдовать…
- Тогда ты никогда не станешь магом, - откричавшись, Шавари полностью успокоилась, голос ее был даже слегка уставшим. Увидев удивление юноши, она пояснила: - Я тебя убью, похороню здесь же. Кстати, как тебя звать?
- Вольх.
- Как тебе надпись на надгробном камне «Здесь лежит Вольх, маг, который вызвал не того демона»?
- Очень смешно, - буркнул ученик мага. – Тебя-то как звать?
Шавари промолчала, вглядываясь в едва видимую полоску на горизонте. Прислушалась к себе: «Полна сил, готова на многое. Тогда можно попробовать.»
Вольх испуганно отшатнулся, когда за спиной демонессы неожиданно развернулись перепончатые, нежно-золотистого цвета крылья. Она сделала пару пробных взмахов, затем подпрыгнула и, зависнув в воздухе на пару мгновений, полетела на север. До юноши донесся крик:
- Никуда не уходи…
Вольх от такой издевки потерял дар речи. Куда он может деться с островка в море?! Улететь как она?! Телепортироваться? Он огляделся. Для этого надо видеть, куда перемещаешься…
Он вздохнул, побродил по небольшому островку, нашел небольшую сухую палку. Критически осмотрел (кривоватая, короткая) и решил, что сойдет вместо магического посоха. Надо потренироваться в боевых заклинаниях, раз заклинания перемещения и вызова у него не получаются…
* * *
Солнце постепенно склонялось к морю. Вольх, обнаженный до пояса, сидел в медитативной позе, когда что-то его дернуло за штаны. Он открыл глаза и повернул голову. Ничего. Дернуло с другой стороны. Он обернулся и тут же испуганно вскочил: из песка высовывалась костлявая рука.
- Что за…
Вторая рука, третья… Вольх кинулся к аккуратно сложенной одежде, торопливо натянул на себя рубаху, куртку с капюшоном, подхватил палку и замер.
Из песка стали вылезать скелеты. Развернувшись к юноше, они на мгновение замерли, а затем устремились к нему, стуча костяшками.
Первому Вольх ударом палки сбил черепушку и, увернувшись от протянутых рук, отпрыгнул в сторону, где на него накинулись сразу три скелета. Не задумываясь, он ответил на атаку излюбленным огненным шаром. В воздухе резко запахло паленой костью… Еще одни шар, еще! Сзади в куртку вцепился безголовый, но Вольх резко ударил локтем, ткань на котором была украшена серебряной бляшкой. Скелет отшатнулся со скрипом, и юноша несколькими ударами палки и огнем добил его. Отдышавшись, Вольх осмотрелся и застонал. Из песка показались новые руки…
Он почувствовал движение воздуха сверху и кувырком ушел вбок, направляя в сторону неизвестной опасности палку. Слово заклинания замерло на губах, когда знакомый голос с ехидцей произнес:
- Развлекаешься? Фу-у, какая вонь!
- Это не от меня, а от них!
Шавари обернулась в сторону жеста и удивленно присвистнула, когда на нее кинулись вылезшие скелеты. Вольх не успел и рта раскрыть, как демонесса в несколько ударов расправилась с нежитью и развернулась к нему:
- Они чуют живых и лезут. Сейчас опять зашуршат, видишь?
- О нет!
Он снова поднял свой импровизированный посох, но Шавари развернула его лицом к морю:
- Давай-ка выбираться отсюда.
Она взлетела и зависла в воздухе, работая крыльями:
- Хватайся!
Вольх сунул за пояс палку, подпрыгнул и ухватился за подставленные руки. Земля ушла из-под ног, за спиной недовольно заскрежетали скелеты.
- Держись…
Под ними стелились волны. Вольх зажмурился. Он не боялся высоты, просто невыносимо было смотреть в эту ласковую манящую бездну, где временами мелькали тени и от которой его отделяли лишь железные пальцы демонессы.
Показалась кромка песчаного пустынного берега. Когда они были уже в нескольких метрах от нее, Шавари прохрипела:
- Я тебя раскачаю – и прыгай…
Рывок - Вольх разжал руки и рухнул на песок. Через пару мгновений рядом тяжело приземлилась задыхающаяся демонесса.
- Проклятье… Крыльев совсем не чувствую…
- Зачем ты это делаешь? – Вольх поднялся, растирая затекшие руки. – Зачем спасла?
- Ты ждал, что я убью тебя? – Шавари отряхнула песок и на кивок саркастически усмехнулась: - Еще не поздно. А вообще глупости всё это, что вызванный демон всегда убивает. Как глупость и то, что, зная имя демона, можно им управлять.
- Почему? – удивился юноша.
- Огненные демоны, Саккара или Илит-Ба, имен не имеют, как люди. А мной управлять может лишь Повелитель, да и то не всегда.
- Но Шаддар Горный вызывал и управлял Саккара!
- Управлять можно. Вы же управляете овцами, коровами, собаками… - пояснила Шавари. - Ну вот, Саккара та же собака.
Пока Вольх переваривал информацию, она огляделась:
- Придется дождаться ночи, чтобы по звездам определить, где мы…
* * *
- Тебе знакомы созвездия?
- Да, вон то, из восьми звезд – Орел, а дальше Хвост Дракона. Теперь ясно, где мы…
- Уркук?
Шавари с одобрением посмотрела на парня:
- Молодец, Вольх. Раз мы рядом с Уркуком, то нам надо туда. Там есть общий портал.
- Ты бывала здесь раньше?
Демонесса кивнула, уверенным шагом направляясь на север. Вольх постарался от нее не отстать, не забывая крутить головой, оглядывая окрестности. Слишком темно не было - растущая луна освещала ночную пустыню.
Они остановились на отдых только тогда, когда показались развалины массивного сооружения.
Вольх, тяжело дыша от быстрой ходьбы, рассматривал каменные руины. Заметив его интерес, демонесса пояснила:
- Здесь был древний храм какого-то божества… Затем пришли северяне и разрушили его.
- Почему?
- Слишком кровавыми им показались ритуалы.
Юноша с вздохом облегчения уселся на обломок колонны. Шавари осталась на ногах.
- На какой магии ты специализируешься?
- Боевой.
- Да? То-то ты так ловко справился с теми скелетами.
Вольх, чувствуя себя польщенным, с напускной скромностью ответил:
- В Академии я лучший ученик по боевой магии.
- А физическая подготовка у вас есть? – поинтересовалась бессмертная.
- Конечно! У меня самые высокие показатели!
- Тогда вставай! Нам пора двигаться дальше!
Юноша упрямо сжал зубы и поднялся. Стараясь не замечать иронической улыбки демонессы, он твердым шагом направился на север, но был остановлен:
- Нам теперь на северо-восток. И раз ты отличник физической подготовки, то мы побежим.
К рассвету они добрались до небольшого стойбища. Тишина стояла над серыми шатрами кочевников, не горел ни один костер. Шавари надела когтеперчатки, и, глядя на нее, Вольх вытащил палку-посох. Стараясь не шуметь, они подобрались прямо к центральному очагу и здесь обнаружили следы большого побоища.
- Похоже, орки напали, - демонесса перевернула пару трупов, - видишь, вот здесь ритуальные надрезы.
- Почему они напали?
- Кто знает, - она пожала плечами, - это с номад-нурскими орками можно договориться, а эти куда более дикие… Идем, здесь уже никому не поможем.
Стоя у каменной арки портала, бессмертная окликнула подавленного увиденным юношу:
- Вольх, ты еще увидишь такие же мертвые места. Ты боевой маг.
- Я еще ученик, - тихо возразил он. Шавари улыбнулась:
- Ты пройдешь последнее испытание. На мой взгляд, ты уже доказал, что можешь быть магом. Тем более, - добавила она, видя его недоверие, - не забывай, я бессмертная демонесса и могу чувствовать судьбу человека. Тебе предстоят большие дела. Если ты, конечно, освоишь заклинание вызова.
- А что будешь делать ты?
- Вернусь в Белльвью. Вы оторвали меня от обеда с подругой.
- Значит, ты живешь в этом мире? – удивился Вольх.
- Меня зовут Шавари.
Он ахнул:
- Ты и есть знаменитая Шавари Огнерукая??
Демонесса кивнула и подтолкнула его к радужному сиянию:
- Иди, мы еще встретимся…

КОТЁЛ под спойлером :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 00:47 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
В таверну бесшумно зашла невысокая молодая девушка, лицо и фигуру которой скрывал длинный чёрный плащ с капюшоном. Оглядев почти пустое помещение она лишь тихо хмыкнула и прошла к единственной посетительнице - молодой ведунье, расположившейся неподалёку от камина. Та, казалось не замечая её, читала старые свитки.
Глаза одобрительно сверкнули алым светом и девушка медленно опустилась на стоящий рядом стул, откидывая капюшон. Рассказ был настолько увлекательным, что вампиресса не сразу заметила, как женщина дочитала до конца.
- Отличная история, Веда... Впрочем, от тебя сложно ожидать иного. - Губы девушки тронула лёгкая улыбка. - Может у тебя найдётся ещё что-то не менее интересное? А пока...
Лариэль достала из-под складок плаща несколько кусков пергамента и расстелила их на ближайшем столе. Подняв правую руку, она провела ею над бумагой, которая тут же стала проявлять на себе причудливые узоры, складывающиеся в картины:

ИзображениеИзображениеИзображение


- Надо бы заказать выпить... Будешь что-нибудь? - обратилась она к своей собеседнице.


Котёл:


_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 00:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Была бы благодарна, - свитки отправились в сумку, тихо притулившуюся у ног. Приняв горячую кружку глинтвейна от призрака-официанта, Веда с интересом рассматривала получившиеся у с собеседницы картины. - Антуражно и очень в духе, - она улыбнулась. - Копию потом можно?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 01:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
- Рада, что тебе понравилось. Можешь забрать эти - я всегда могу сотворить ещё. Почти как заклинание призыва из твоего рассказа, - девушка засмеялась и отпила из кружки горячий напиток, оставленный на столике официантом.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Скрипнув дверью, в таверну тихонько проскользнула невысокая девушка, облачённая в струящийся лёгкий плащ, скреплённый на груди тяжёлой заколкой с перламутровыми жемчужинами. Быстрым взглядом окинув помещение, эльфийка с лёгкой улыбкой приблизилась к дамам и поздоровалась. Увидев на столе разложенные свитки, она вынула из под полы шелестящего плаща небольшой кусочек пергамента и развернула. "Это всё, что у меня есть..." - неловко добавила она.

Изображение

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:41 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лариэль внимательно посмотрела на картинку и не смогла сдержать восхищения:
- Потрясающая работа. Так искусно выполнена... а какие цвета! Эльфы всегда знали в этом толк. Браво! - она почти бесшумно похлопала в ладоши, рассудив, что вампирше не пристало слишком бурно проявлять свои эмоции. - В центре зала стоит котёл. Думаю, ты более чем заслужила право добавить туда что-нибудь... по твоему вкусу.
Девушка ласково улыбнулась юной эльфийке и, незаметно для той, сняла копию с её творения, лишь едва его коснувшись. "Такая жемчужина просто обязана быть в моей коллекции".

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
В центре зала стоит котёл. Думаю, ты более чем заслужила право добавить туда что-нибудь... по твоему вкусу.


Посмотрев на ингредиенты, эльфийка протянула руку к летучей мыши и та цепко ухватилась за ее длинные пальцы. Подойдя к окну, девушка что-то прошептала и мышь, распахнув крылья, вылетела из таверны, однако скоро вернулась, уже с цветком в своих маленьких лапках.
- Это сатирион... - пояснила девушка, опуская растение в котёл - его цветы даруют чары любви.


Котёл

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 17:40 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Из тёмных глубин зала, стуча клюкой, появилась древняя старуха, хозяйка таверны. Прошелестела по каменному полу рваными лохмотьсями юбки, подошла к камину. Из-под седых лохм сверкнула сердитым взором на собравшихся. Те поёжились. Бабка подхромала к котлу, заглянула внутрь. Вдохнула исходящий запах и поморщилась:
- Варево не готово. Жидковата накамурина кровь.
Ещё раз окинула девушек взглядом.
- Девицы-затейницы... - Бабка улыбнулась, явив миру одиноко торчащий зуб. - Умницы.
ПОдхватив клюку поудобнее, старуха поковыляла обратно в таинственный мир ведьминой кухни.
- Старайтесь, девоньки. - прошелестел из темноты удаляющийся старческий голос. - И будет вам радость...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Посреди зала образовался льдистое окно, из которого выглянула темноволосая ведьмочка. Огляделась. Хмыкнула.
- Всем привет!!! А я, видать, ОЧЕНЬ даже вовремя! - взмах рукой, и Элана оказалась за стойкой местного бара! - Ну что, леди и джентльмены! - За ее спиной возник огромный стеллаж, уставленный разноцветными и разнокалиберными бутылочками, баночками, скляночками и мензурками. - А также чисть и нечисть! Бармен все же появился и рад всех видеть!


Добрый путник, проходи.
Рада видеть у себя,
Ты не бойся, впереди
Ждут тебя лишь чудеса.

Выпей вот вина глоток,
Расскажи, что видел.
В чудесах тут знают толк,
Не боись обидеть.

Собирается всегда
Тут орда лихая,
И творятся чудеса,
С места не сдвигаясь.


Еще один взмах руки, и на столиках появилось меню.


Последний раз редактировалось elana 11 окт 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:20 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Меню:

Фирменный коктейль данного заведения: «Кровавая Мэри» (любителям экзотики – соответствующий компонент ПРИВОДИТЬ с собой!)
Изображение

Так же в ассортименте более легкие напитки: пиво светлое, темное, нефильтрованное, для любителей покрепче – эль ирландский (привозится по заказу).
Изображение Изображение Изображение

Заказы на специальные фирменные коктейли от Эланы - принимаются заранее из-за возможного отсутствия ингридиентов!!!


Последний раз редактировалось elana 11 окт 2011, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Из-под дальнего стола, скрипя зубами и негромко ругаясь выбралось нечто красноглазое с перепою и рыжее по жизни и пробормотало:
- Кто спасет несчастную колдунью от сушняка? Я тому богатырю... Ну да, чем-нибудь одарю... - колдунья бросила жалобный взгляд на стойку, - Дайте Кровавую Мэри...

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:35 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Элана хмыкнула. И начала мешать фирменный коктельчик!
- Спасти от сушняка? Это мы мигом! - Ингредиенты оказались в шейкере. Он взлетел над стойкой, закружился... и в охлажденный бокал полилась живительная жидкость для рыжей ведьмочки! - Ваш коктейль! Прошу!
И на столике перед Letto возник стакан с Кровавой Мэри
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
- О-ой, как хорошо-о-о... А то меня сегодня вконец умотали. Глазки за-акрываются, - зевая, сообщила колдунья и пожаловалась, - За мной с утра таскается какой-то левый упырь, который предлагает недорого свою печенку для моих декоктов! Нет, ну вы только представьте! Она же, - Летто потерла глазки и снова зевнула, - Не-све-жа-я!!!

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Последний раз редактировалось Letto 11 окт 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Вымочи ее в желчи белого грифона, будет как у новорожденного, - Веда подняла голову от клинописной таблички и уверенно кивнула. - Гарантирую.
Огонь из камина мягко лизнул бокал, согревая остывший глинтвейн.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
- Еще б я знала, где эту желчь проклятую взять... Глаза накрасить некогда, а ты говоришь "желчь"! И вообще, - колдунья надула губы, - в конце концов, скоро Хэллоуин. Пускай мужчины поработают, а мы наконец отдохнем.

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:14 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Послышались шаркающие шаги. Вся компания напряглась - даже подвыпившая Letto подняла отяжелевшую голову со сруба светлицы. Старая ведьма прошаркала мимо до пыльного комода, стоявшего в засиженном пауками углу каминной залы. Ворча себе под нос что-то малоразборчивое, старуха пошарилась в ящиках, что-то вытаскивая-засовывая, перебирая тленное ведьминское барахло. Старая ведьма повернулась и поковыляла обратно, сопровождаемая гробовой тишиной. Все молчали и боялись даже вдохнуть. Тяжелее всех приходилось пьяненькой рыжей ведьмочке. Перед тем, как скрыться в своей зловещей тёмной конуре, старуха обернулась к собравшимся:
- Говорите, да не заговаривайтесь. В котле не прибавилось. Ух я вас!.. - и исчезла.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Веда провела взглядом старую ведьму, затем глянула на котел:
- Не прибавилось... Вот бы и вкинула чего-нибудь такого, чтобы всем захорошело... - Веда хитро подмигнула остальным в таверне. - И стало бы веселее, верно?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Колдунья наконец выдохнула, спрятала лицо в ладонях и пожаловалась астралу:
- Нет, ну что за день такой!
Допив "Кровавую Мэри", Летто вернулась к дальнему столу и легла прямо на него:
- Знала ведь, что день дурацкий будет...
- А что так?
- Меня заперли в склепе, - проникновенно пояснила ведьма, - Мне пришлось 4 часа выслушивать историю несчастной любви какого-то полуразложившегося баронета, прежде чем - на мою беду - мои вопли услышал тот самый упырь с печенкой и выпустил меня. Бр-р-р...
- Расскажи.
- А что рассказывать...
...Мне было 14 когда я ее встретил... Я бежал от слуг отчима, но что может ребенок против двух десятков обученых егерей? Я почти утонул, придавленый собственной лошадью, когда почувствовал, что меня тянут куда-то. Очнулся в какой-то пещере возле потрескивающего костра, укутанный в тяжелый плащ, пахнуший псиной. Мальчишка, сидевший напротив меня, напевая что-то, копался в моем седельном мешке. Я попытался возмутиться, но мальчишка смерил меня таким взглядом, что голос пропал.
Под плащем я оказался совершенно обнаженным и это не привело меня в восторг.
- Ты меня... трогал..? - прохрипел я.
- Да, - совершенно равнодушно ответил он, - Вся твоя одежда промокла, прилось снять и посушить.
- Где она?
- Еще не досохла.
Меня начал давить кашель. Я сел, трясясь от сухости в горле и холода. Чувство было, что кашель старается вывернуть меня наизнанку. Я даже не сразу заметил ткнувшуюся мне в бок горячую глиняную кружку.
- От простуды, - пояснил мальчишка. Отпив, и не почувствовав никакого подозрительного привкуса, я перевел взгляд на него. Тонкокостный, в так низко надвинутой на глаза шапке, что я не сразу понял, что его глаза такого же ярко-зеленого цвета, как и мои, он кутался в какую-то длинную тряпку вроде женской юбки. Похоже, свой плащ он отдал мне.
- Садись рядом, - предложил я.
- Обойдусь.
Не доверяет? Это мне впору не доверять. Хотя, будь он человеком отчима, он просто не стал бы вытаскивать меня из реки.
Незаметно подкралась ночь. Я смотрел, как он ложится поближе к пламени, и как только не боится обжечься? Самому мне было вполне тепло, хоть и не очень уютно наблюдать свои штаны в опасной близости к огню. Как бы не сгорели...
Не сгорели, и уже утром я имел удовольствие одеться как нормальный человек. Плащ я вернул мальчишке, который, чему-то хмыкнув, предложил пройти дальше вместе, тем более, что дорого отсюда только одна - к Равере. Я, подумав, согласился.
Жалко было коня, подаренного мамой на семилетие. Тогда она еще была жива...
Мы довольно таки бодро шагали по снежному насту, то и дело проваливаясь по колени. Мальчишка даже напевать начал, а я-то ждал, когда он скулить о привале начнет. Похоже, скулить придется мне...

- Эй, Летто!
- Она кажется, уснула, - хмыкнула вампирша.
- Пускай дальше дрыхнет. Завтра продолжит...

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Напомнить бы ей, что надо завтра вкинуть в котел что-нибудь... - Веда накрыла уснувшую большой пуховой шалью. - А то мы так до кануна будем с полупустым варевом сидеть.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 27   [ Сообщений: 533 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"