Изменить размер шрифта


Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 13:45 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Изображение


Та-да!! :)) Сегодня стартует конкурс "Предложение руки и сердца"! :wub:

Это первый конкурс в истории форума, а потому призываю всех авторов принять в нём активное участие. От вас много не потребуется.

Суть задания ясна уже из названия: для участия в конкурсе нужно написать фанфик по Skip Beat!, главной изюминкой которого станет предложение руки и сердца.

- Размер на ваше усмотрение, но неменьше драбблика.
- Рейтинг PG-13.
- Жанр любой, но см. пункт выше, а потому никакой расчленёнки и пр. извращений. ООС допустим, приветствуется, но несильный.
- Так ты выйдешь за меня? - сверкнул хищным оскалом Каин, вынимая нож из бесчувственного тела несостоявшегося насильника.
- Но... но, братик, мы же родственники! - Сецу с ужасом наблюдала, как по асфальту растекается лужа крови.
Каин чуть изогнул правую бровь и приобнял дрогнувшую "сестричку" за плечи:
- Тебя что-то смущает?
- Н...нет.
- Тогда решено.

Вот такого не надо.

- Пейринг можете брать любой (только без однополой любви, пожалуйста).
- Написанные ранее работы не принимаются - для конкурса придётся придумать что-то новое.
- Один участник - одна работа.
- Обратите внимание. Требуется именно предложение выйти замуж/жениться, а не признание в любви, хотя одно другому не мешает и в фике может присутствовать и то и другое.

Сроки: с 1 по 15 октября (включительно) - приём работ. Работы нужно выкладывать в этой теме (не забываем про шапку фика).
С 16 октября начнётся открытое голосование (которое продлится неделю).

Награды:
Ребята занявшие первые 3 места получат бурные овации в свой адрес и специальные форумные медальки на память от администрации ;) (и да - теперь награды на форуме можно получить лишь за какие-то особые заслуги)
Занявший 4 место получит утешительный приз - заказная почеркушка от королевы форума!
Я редко когда что-то пишу, а потому это не просто приз, а "супер"приз. :crazy: Но это по желанию - от такого сомнительного удовольствия подарка можно отказаться.


Флудить здесь запрещается. Для этого есть отдельная тема.

Всем удачи и сговорчивой музы!
Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 19:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
На конкурс
Название: Эльфийская ночь
Автор: Веда
Пейринг: мой любимый :)
Рейтинг: G
Жанр: как и заказано - романтика
-----------------------------------------------------

Кеко устало выдохнула, опуская сумку у кровати. День выдался бурным не только на рабочие моменты, но и на личные переживания. Сначала Цуруга, ярко улыбаясь, поинтересовался, чем будет занята девушка завтра, и она сразу заподозрила, что в чем-то провинилась. Но на все попытки выяснить в чем именно и извиниться сенпай лишь все ярче начинал улыбаться, буквально слепя и добивая всех демонят Могами.
Затем, в тихий обед, рядом нарисовался «единственный и неповторимый» Фува, вызвавший у персонала кафе восторженные писки, а у подруги детства – зубовный скрежет. Парень долго хвастался тем, что у него сейчас готовится сразу три альбома, потом мимоходом поинтересовался – а как вообще дела у стажерки-актрисы, довольно ухмыльнулся мрачному взгляду карих глаз и отбыл в неизвестном направлении.
Ближе к вечеру, когда рыжеволосая добралась до родного агентства, на ресепшене ее ждала корзинка с темно-синими, почти черными розами, увитыми черной ленточкой. Кеко не надо было уточнять – от кого подарок, поэтому девушка, окончательно уверившись, что кто-то ее сегодня проклял, рванула домой от греха подальше.
- Может, завтра прикинуться больной и никуда не идти? – она с тоской уставилась в небольшое зеркало и выдохнула. – Потому что мне не нравится тенденция… А ведь позавчера Цуруга-сан на что-то разозлился, ходил хмурый, молчал… Сегодня светился, как маяк, а завтра наконец огласит какую казнь придумал для меня?? Да и Шо – «из тебя актриса, как из меня балерина, приходи ко мне в группу, будем вместе»… - актриса выразительно передразнила и хмыкнула. - Даже злиться на него нету ни сил, ни желания…
Переодевшись в теплую пижаму – ночи стали холоднее – и устроившись под одеялом с новым сценарием, Кеко уже приготовилась потиху перейти из вечера в ночь, как тихий стук в темное окно заставил насторожиться.
Подкравшись и боязливо отодвинув штору, она в изумлении открыла рот – на перилах маленького балкона сидел человек, полностью укутанный в искрящийся в свете фонарей плащ.
Могами нахмурилась. «А это еще кто!? И вообще – что он делает тут?!» Испуга как такового не было, уж слишком сказочно выглядела фигура, легко удерживающая равновесие на тонком металле.
Девушка решительно отодвинула в сторону штору, открыла балконную дверь и, уперев руки в бока, вызывающе вскинула голову:
- Вы кто такой??
Незнакомец поднял голову, позволив легкому капюшону золотисто-белого плаща съехать вниз, открывая платиново-белые волосы, и сияюще улыбнулся:
- Здравствуй, Кеко-чан.
Актрисе показалось, что весь мир резко перевернулся. Ошеломленно глядя в такое знакомое лицо сенпая, она вжалась в стену и сглотнула:
- А… и… э…
- Напугал все-таки… - улыбка превратилась в немного виноватую. – Прости, но мне так хотелось увидеть тебя в своем настоящем облике…
- Э?!!! – Кеко не успела что-либо уточнить, как ветер распахнул полы легкой ткани плаща, и она изумленно уставилась на необычно-сказочный костюм гостя. Темно-медовый взгляд, проскользив по изящной темно-зеленой вышивке камзола и брюк, заправленных в высокие сапоги со шнуровкой, перебежал на чуть смущенное лицо и остановился на только что замеченном в светлых волосах темном обруче. «Почему Цуруга-сан одет, как сказочный принц… И как он оказался на моем балконе?! Стоп, он сказал в своем настоящем облике?!» В душе девушки начало зарождаться неверяще подозрение. «Но я знаю лишь одного принца… Неужели…» – К-к-корн?!
Он облегченно выдохнул:
- Я боялся, что ты вновь забыла меня.
- Я… - мысли в рыжеволосой голове спутались. – Я тебя никогда не забывала!! Но… - Могами вдруг сообразила, что с улицы могут видеть их обоих. – Пойдем!
Парень легко, практически невесомо спрыгнул с перил и шагнул в комнату. Яркий свет лампы отразился сотнями бликов от плаща, создавая сияющий ореол вокруг высокой фигуры, которая с поистине королевским изяществом опустилась на пол. Нежная ангельская улыбка, которую, по мнению Кеко, было практически невозможно заслужить у сенпая, играла на мужских губах.
- Э… - девушка осторожно опустилась напротив и сглотнула. Ощущение сказки, буквально исходящее от сияющей фигуры, все больше и больше охватывало душу. «Я точно не сплю?! Цуруга-сан сидит передо мной в таком виде…»
- Ты сейчас думаешь, что перед тобой сидит Цуруга Рен и прикидывается Корном? - в сероглазом искрящемся взгляде мелькнуло веселье, когда перепуганная актриса чуть не взвилась с колен. «Он что, читает мои мысли?!» - Успокойся, - парень, положив руки на плечи Кеко, удержал ее на месте. – Все гораздо проще.
- Да?!
- Я действительно Корн, и именно со мной ты играла в детстве. Понимаешь, на меня было наложено заклятье…
- Плохое?! – сжала руки встревоженная рыжевласка, и парень, заметив это, мягко улыбнулся:
- Ну, я бы так не сказал. Ты же помнишь, что я не могу долго находиться в мире людей, - убрав руки, Корн опустил голову, и девушка невольно сочувственно кивнула. – Это заклятье помогает мне оставаться тут как Цуруга Рен.
- То есть?... – выдавила Кеко, лихорадочно соображая.
- Цуруга Рен и есть я, - парень поднял голову, и она замерла, пораженная теплым, нежным взглядом, в котором читались смущение и вина. – Понимаешь?
- Ой… - руки сами поднялись к голове, которая уже начала кружиться от полученных новостей. – Погоди, получается…
«Получается – Цуруга-сан, мой сенпай, актер номер один и прочее, прочее, прочее, и есть Корн?! Эльфийский принц?!»
- Я был так счастлив, когда понял, что ты помнишь меня и дни, которые мы провели на берегу той реки, - он улыбнулся, глядя на неподвижную актрису. – Но из-за заклятья не мог даже сказать, что я – это я… Но сегодня особая ночь.
- О-особая?!
- Эльфийская, - тут же посерьезнел Корн. – Она случается раз в семь лет, и в эту ночь любые заклятья теряют свою силу. Я ждал ее с того самого момента, как узнал в тебе мою маленькую Кеко-чан.
- П-почему?.. – еле проговорила вспыхнувшая Могами. «Как оно прозвучало – моя маленькая Кеко-чан… с теми же интонациями, с которыми он произносил мое имя в детстве… так же тепло и нежно…»
- Чтобы я мог открыться тебе. Ты вспоминала наши дни, а я даже не мог сказать тебе, что я тоже их помню, - парень покаянно выдохнул. – Мне было очень неприятно скрывать от тебя это…
Кеко лихорадочно начала припоминать все свои разговоры с сенпаем о Корне. «Ну да… он всегда внимательно слушал меня, уверял, что с Корном все в порядке и он вырос, утешал…» Она закусила губу, сдерживая растроганные слезы:
- Все… все в порядке. Ведь это из-за заклинания…
- Теперь, - сердце девушки затрепетало от сияющего взгляда, - ты знаешь правду обо мне, и, честно говоря, я рад.
- Правда?
- Конечно, - Корн нежно улыбнулся, беря засмущавшуюся девушку за руку. – А разве ты не рада?
Рыжевласка потупилась:
- Я… просто немного растеряна… Ведь получается, что ты постоянно был рядом…
- Так я же обещал. Разве ты не помнишь? Начался дождь, мы спрятались под большим кленом, - девичье сердце начало пропускать удары, когда память, радуясь подсказкам, тут же выудила тот самый день и предъявила хозяйке. – Ты сплела венок из кленовых листьев и длинных метелок травы, одела его на меня и сказала…
- Что теперь ты – лесной эльф! – Могами невольно стиснула мужские пальцы. – А ты рассмеялся и сказал…
- Что в таком случае я всегда буду рядом с тобой… - парень удержал равновесие, когда окончательно уверившаяся актриса со радостным воплем кинулась ему на шею, и осторожно обнял ее за тонкую талию. – Вспомнила?
- Да, да!! – она воодушевленно закивала головой и отстранилась, заглядывая в прекрасное лицо. – Значит, я была права!!
- По поводу?
- Вот чувствовала же, что Цуруга-сан не простой человек! – Кеко уверенно сверкнула глазами. – И его сила, которую так боится Рейно!!
Легкая улыбка затаилась в уголках мужских губ:
- Не думай о нем. Пока я рядом, он не смеет подойти к тебе и причинить зло.
- Я знаю, - с железобетонной непоколебимостью кивнула актриса и счастливо улыбнулась. – Как все необычно и волшебно… Прямо как в детстве! Ой, а как твои крылья??
- Ну, пока я здесь, отец их обломать не может, - Корн вздохнул, - но и растут они тут очень медленно.
- Правда? – Могами огорченно выпятила нижнюю губу. – А не больно?
- Нет, - кашлянул парень и попытался спрятать улыбку, когда девушка, осознав, что по-прежнему обнимает его за шею, тихо ойкнула, покраснела и поспешно вернулась на свое место. – Но я не тороплюсь – все равно мне нечего делать в королевстве эльфов.
- Почему? – удивленно вытаращилась немного успокоившаяся Кеко. – Ведь ты наследный принц и…
- Там нет тебя.
В очередной раз девичьи щеки окрасило румянцем:
- В смысле?..
- Ну, - Корн чуть улыбнулся, и актриса со священным трепетом увидела, как он сам немного покраснел, - в прямом. Я ведь давно люблю тебя и именно поэтому вернулся на землю.
Трепет сменился легкой контузией, выбивая здравомыслие из головы, и Кеко пошатнулась, оглушенная неожиданным признанием:
- Ч-чево?!
- Давно уже, - эльфийский принц вновь завладел рукой девушки, перебирая ее пальчики со смущенным видом. – Только сначала я не понял этих чувств… Я тосковал по тебе, но когда мы снова встретились, до меня дошло, какие чувства ты вызываешь во мне, - он робко взглянул в круглые изумленные темно-медовые глаза. – Я люблю тебя. Вот только в заколдованном виде ты меня ненавидела, и я не мог признаться…
- Я не… - теплые, осторожные прикосновения мужских пальцев к собственным вкупе с легким румянцем на красивом лице и необычно робким взглядом били по выстроенной крепости от чувств не хуже танковой дивизии. – Я не ненавижу Цуругу… то есть тебя…
- Кеко-чан, - нежность, с которой было произнесено имя девушки, тараном снесло ворота невидимой крепости, - я не могу заставить тебя любить меня, просто хочу, чтобы ты знала о моих чувствах к тебе.
Легкий поцелуй в руку окончательно стер последние сомнения, тревоги и страхи.
- Я… - вспыхнувшая рыжевласка, опустив голову, тихо залепетала, - я тоже… уже… нет, как Корна я тебя всегда… но недавно… совсем недавно!.. я и Цуругу-сана… тоже…
- Кеко-чан… - парень чуть сжал тонкие пальчики, со вспыхнувшей надеждой в глазах глядя на нее, - ты…
- Я тоже люблю тебя!! – зажмурившись для смелости, выпалила актриса, краснея еще больше. Сердце сладко сжалось, когда теплое прикосновение мужских губ к ее руке дало понять, что признание было принято.
- Тогда… - Могами осторожно открыла глаза, ощутив движение перед собой, и затаила дыхание, когда принц, встав перед ней на одно колено, протянул маленькую золотисто-розовую коробочку, - Кеко-чан, ты станешь моей принцессой?
Сердце ухнуло куда-то вниз, а душа буквально воспарила к небесам.
- П…П… Принцессой?! – шокированный писк никак не годился для достойного ответа – это поняла сама рыжевласка, поэтому быстро откашлялась и уставилась во все глаза на ожидающего Корна. – Принцессой?!!
- Ну да, - ангельски-чистая улыбка вновь ослепила. – Если ты и я любим друг друга, то почему бы нам не быть вместе? Если, конечно, ты не против выйти за меня замуж… - он открыл коробочку, предъявляя маленькое колечко в виде бабочки, в крылышки которой были вставлены два маленьких ярко-желтых камушка.
«Против?!» В рыжеволосую голову постепенно вернулась способность мыслить. «Как я могу быть против?! Когда все, все говорит о том, что мечты сбываются!! Я…» девушка робко глянула на принца и ощутила, как всю ее начинает переполнять ликующее счастье. «… люблю его…»
- Я… - она окончательно смутилась, чувствуя, как на глаза наворачиваются счастливые слезы. – Я… согласна…
- Кеко-чан… - тихо выдохнул Корн и, достав колечко, осторожно надел его на немного дрожащий пальчик рыжевласки. – Ты сделала меня самым счастливым эльфом…
- А… твои родители не будут против? – Кеко не могла оторвать взгляда от таинственно поблескивающего кольца на своей руке. – Ведь я не эльфийка…
- Ну и что? – парень лишь пожал плечами и снова нежно поцеловал тыльную сторону ладошки актрисы. – Главное – ты будешь со мной. И потом, - его улыбка стала лукавой, когда их взгляды встретились, - мы ведь можем создать свое королевство здесь.
- Здесь?!
- Конечно! Или ты сомневаешься в наших силах?
- Ни капли!! Но разве я подойду на роль королевы?!
- Кеко-чан, - на мгновение в бархатистом голосе появился едва заметный упрек, - ты самая прекрасная девушка здесь, на земле, и там, в эльфийском королевстве! И если когда-нибудь мы с тобой все-таки попадем туда, каждый эльф подтвердит это!
Могами счастливо выдохнула и застенчиво хихикнула:
- Ну не знаю… Но пока мы не попадем туда, мы будем скрывать то, что ты и я..?
- Еще чего, - Корн качнул светлой головой. – Завтра я в своем заколдованном обличии еще раз попрошу тебя выйти за меня замуж, - он уверенно улыбнулся затаившей дыхание девушке. – Зачем нам прятаться, если мы можем быть вместе и в мире людей?
- Это будет сенсация… - Кеко честно попыталась представить реакцию окружающих, когда Цуруга Рен собственной персоной предложит руку и сердце никому не известной начинающей актрисе.
- Зато мы будем счастливы. Если конечно, - в серых глазах заплясала смешинка, - ты и завтра ответишь согласием.
Веселье оказалось заразительным, и актриса кокетливо опустила ресницы:
- Я подумаю… - она сама не выдержала и рассмеялась, пряча лицо в ладонях. – Это… это как в сказке!!
- Ты ведь не теряла веру в эту сказку, верно? – теплота и нежность в мужском голосе убеждала, что все по-настоящему. – Даже когда все смеялись вокруг – ты верила, - Кеко, опустив руки, застенчиво кивнула, исподлобья глядя на уже жениха. – Спасибо тебе за это.
Девушка закусила губу, сдерживая восторженное желание вскочить и закружить по комнате в счастливом танце, но поднявшийся на ноги парень заставил встревожиться:
- Ты куда?!
- Скоро рассвет, - щемяще-грустная улыбка появилась на прекрасном лице. – А мне еще надо успеть за королевскими розами.
- Королевскими розами?! - вставшая было Могами пошатнулась от удивления и была вовремя подхвачена крепкими руками.
- Ну да, Королеву роз я тебе подарил на день рождения, а остальные ждали своего часа, - Корн опустил руки, убедясь, что ошарашенная невеста не собирается больше падать. – Они растут в одном из эльфийских садов, поэтому, пока заклятье не действует, мне надо успеть туда.
- Значит…
- До завтра…
Кеко даже не попыталась отстраниться или выставить руки или еще как-нибудь остановить принца, когда он медленно склонился и нежно, со всей лаской и любовью поцеловал ее. Когда золотистый плащ взметнулся на балконе, она все еще стояла с закрытыми глазами и вслушивалась в свои ощущения от легкого поцелуя.
«Как я счастлива… Как я безумно счастлива…»
Комната после ухода сияющего гостя казалась тусклой и темной, и лишь колечко на руке подтверждало, что ничего не придумано. Девушка от избытка эмоций все же покружилась на месте, нежно гладя доказательство сказки, а затем хлопнула ладошкой по выключателю и юркнула под одеяло. Сценарий был благополучно заброшен в угол.
«Скорее бы завтра!! И тогда…»

- Кеко-чан, не проспишь? – немного озабоченный голос хозяйки заставил актрису подскочить на кровати и глянуть на часы.
- Мамочки!!! – перепуганный визг сопровождался метеором по комнате. – Как же так!! Я же ставила будильник!! Почему он не сработал!! По… - девушка замерла на месте, неверяще глядя на пустую руку. – Кольцо… было же… - вторая рука тоже была пуста. – Но…
Страшное подозрение охватило душу. Резко развернувшись, Кеко подлетела к закрытой двери балкона.
- Я вчера за Корном не закрывала… Значит… - она рухнула на колени, вцепляясь в волосы, - мне все приснилось?!!
- Кеко-чан, опоздаешь!
- И-иду… - бессильно отозвалась Могами и, пошатываясь встала. Отчаянье стремительно охватывало душу.
«Господи, какая же я глупая!! Это ж надо было так придумать – Цуруга-сан и есть Корн!! Ха-ха!! Правильно говорит Мооко-сан – бака!! Вернувшийся эльфийский принц… Дура!! Королевские розы из эльфийского сада… Откуда я это вообще придумала?!!»
Самобичевания медленно переходили в черное уныние, которое темным облаком обволакивало душу. Не радовали ни ясная погода, ни приветливая улыбка Котонами, встретившей ее в коридоре. Лишь подошедший Такарада с Яширо немного отвлекли девушку.
- Так, Могами-кун, ты что-то невеселая сегодня, - президент внимательно оглядел свою работницу. – Мне не нравится твое унылое лицо.
- Какое заслужила… - пробормотала вконец павшая духом Кеко, печально перебирая в душе осколки красивой сказки.
- Заслужила? – Юкихито нахмурился. – Тебя что, Рен отчитал с утра?
- Я его не видела… - напоминание о сенпае вызвало ночное видение прекрасного принца, и рыжевласка хлюпнула носом.
- Так чего тогда нюни распустила? – недоуменно уточнила брюнетка и внезапно, глянув за спину подруге, отвесила челюсть. – А…
Могами, глянув на нее, обернулась и остолбенела – к компании уверенно шел Цуруга. Ослепительно-белый костюм создавал, как показалось ошарашенной девушке, такой же сияющий ореол, какой окружал Корна ночью. Но едва слегка остекленевший взгляд выхватил в руках актера пять прекрасных полураспустившихся роз нежно-алого цвета, как сердце бешено застучало в груди.
- Мама…
- Чего?! – очнувшая было Котонами глянула на побледневшую подругу и вновь распахнула рот, когда подошедший Рен, не сводя взгляда с рыжевласки, плавно опустился на одно колено:
- Кеко, - низкий бархатистый голос пустил по замершему девичьему телу толпу мурашек, - ты выйдешь за меня замуж?
Рядом с коленом парня тихо приземлилась тлеющая сигара президента, но рыжеволосая актриса уже ничего не видела, кроме серых глаз, в которых полыхала неприкрытая любовь. Горло сдавило от вновь воскресшей веры в чудо, и девушка лишь кивнула, не сдерживая счастливую улыбку.
- Тогда… - на свет появилось кольцо-бабочка, и Кеко с восторженным визгом бросилась на шею чуть покачнувшемуся Цуруге, который, не обращая внимания на три застывшие статуи в коридоре, нежно улыбнулся, - … оденешь?
- Конечно!! – Могами буквально сама всунула палец в кольцо и, вспыхнув, решительно чмокнула брюнета в щеку. – Я стану твоей принцессой!

На столе Такарады стояла практически пустая бутылка из-под коллекционного бренди. Рен оценил год и уважительно присвистнул про себя. Сам президент с самым философским выражением на лице пускал колечки дыма к потолку.
- Кхм, - актер чуть кашлянул, привлекая к себе не очень сфокусированный взгляд, и поставил на диван довольно большую сумку. – Здесь то, что я брал у Джилли-сан, ну и альпинистское снаряжение.
- Рен, - мужчина немного устало повел головой, - скажи мне, зачем оно тебе все-таки нужно было?
- Ну, - Цуруга немного задумчиво почесал пальцем переносицу и обезоруживающе улыбнулся, - вы сами упрекали меня в том, что я лишен романтики. Вот и исправлялся.
- И как же? – во взгляде наконец появилась заинтересованность.
- Лазил в окно к любимой девушке. Целых два раза, - серые глаза неожиданно озорно блеснули при виде округляющихся серо-синих глаз. – Извините, но у меня куча дел в связи с предстоящей свадьбой. Так что… - актер поклонился и направился к выходу. Аккуратно закрывая за собой дверь, он успел увидеть, как Такарада расплывается в восхищенно-понимающей улыбке…

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 06 окт 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Название: Холодное блюдо
Автор: Letto
Рейтинг: почти в соответствии c правилами конкурса

- Знаешь, не надо так… настораживаться… Я не собираюсь делать тебе больно.
- Что весьма странно, учитывая твою мстительную натуру… - темные блестящие глаза продолжали следить за тонкими девичьими пальцами, скользящими по кромке воротника рубашки к пуговицам. Мягкие губы, которые ему было так сладко целовать, сложились в улыбку. Кончик влажного языка на секунду прикоснулся к нижней, чуть более полной, чем верхняя, губе и снова исчез.
Девушка, заметив его повышенное внимание, рассмеялась.
Задержав взгляд на его темных ресницах, она рывком встала с кровати и уселась на его бедра, и потянулась к изголовью кровати, к которому – его же собственным галстуком – были привязаны его руки, и преувеличенно аккуратно поправила узлы.
- Надеюсь, - томный вздох, - тебе удобно?..
Мужчина заерзал.
- Не очень, - наконец признал он, - Имей в виду… - у него сперло дыхание, когда он заметил, что она расстегивает мелкие пуговки собственного жакета. Мужчина сглотнул, - Если что… я отомщу.
- Да-а?.. Отлично… Но я первая.
Под жакетом оказалась простая маечка на тонких бретельках… Которая…. Впрочем… тоже скоро… исчезла…
Рэн безуспешно выкручивал руки, пытаясь освободиться, но… Она была прямо перед ним, с ним, на нем, а он… А он даже не мог дотронуться, провести ладонью по ее спине, пробежаться пальцами по талии к животу, коснуться губами…
Она склонила голову на бок, открывая шею.
…Да, да, именно там…
Кьеко расстегнула его рубашку и прижалась к его губам. Мягкий, неспешный поцелуй становился все… серьезнее…
Ее руки забрались под рубашку, ногти царапнули напряженные мышц пресса и спустились чуть ниже к ремню джинс. Помедлив, девушка выпрямилась и завела руки назад, достав до застежки бюстгалтера, который затем швырнула на пол, наслаждаясь блеском голодных глаз Рэна и упиваясь своей властью над актером.
- Развяжи!
- Заманчиво, но нет.
Прохладные девичьи руки вернулись к мужскому торсу.
- Кьеко!
Сильно и быстро укусив Рэна за подбородок, девушка лизнула мужской сосок, довольно ухмыльнувшись, подула на него и решительно слезла с бедер Рэна.
- А теперь, милый, мне пора, - милая улыбка и тонкие пальчики, застегивающие жакет.
- Не посмеешь, - выдохнул расхристанный Рэн.
- О да, еще как посмею, - послав воздушный поцелуй, Кьеко демонстративно побренчала неизвестно когда стащенными из джинс Рэна ключами от Порша… и ушла.
- Эй, - вдогонку крикнул ей мужчина, - Это же спальня Такарады, имей совесть!!!
Окно было открыто, сквозняк неприятно обдувал разгоряченное обнаженное тело.
Я ее убью.
Помучаю, а потом придушу собственными руками.
Сейчас сюда войдет Лори.
Будет долго смеяться.
Не дай Бог, если с Джелли.
Позорище.
Хоть штаны застегнутыми оставила.
Проклятье!

За дверью послышались приглушенные голоса, смех. Щелканье замка…
Не понял, меня что, закрыли?!
Приглушенный взрыв хохота.
И, похоже, считают это потрясающей идеей.
Кьеко, ты неделю будешь встречать меня в одном фартуке и заячьих ушах.

Перейду на фаст-фуд и буду демонстративно жевать перед тобой гамбургеры.
И картошку фри.
Чего ты там еще активно не одобряешь?
Флирта?
Она меня привязала к кровати, чуть не довела до… нирваны и угнала мой Порш. А я, как мальчишка…
Как по уши влюбленный мальчишка.
Честного говоря она и не на такое право имеет. После сегодняшнего…
Хорошо, что еще жив остался.

В комнате внезапно зажегся свет.
Странно, даже не слышал скрипа двери.
У кровати стояла необычайно серьезная Кьеко. Сжатые кулачки, мокрые от дождя волосы…
- Ты устроил мне не самый приятный сюрприз.
- Я знаю, прости.
- Не то что бы я, - не слушая его, продолжила девушка, - была сильно расстроена или собралась съехать от тебя, просто… Неприятно чувствовать себя дурой. Неприятно осознавать, что я посвящена даже в твою… определенную… проблему с Риком…
- Это не проблема, - рявкнул Рэн.
- …Но при этом не удостоена знания, что существует девушка, которая имеет полное право звать себя «мадам Тсуруга».
- Во-первых, она потеряла это право ровно через шесть часов после свадьбы, а во-вторых… Черт, - если бы Рэн мог, он бы лишил себя порядочного клока волос, - Кьеко, ты бы никогда не носила фамилию моего… псевдонима!! Если бы я женился на тебе, то…
- А что, ты не собираешься этого делать? – девушка с непроницаемым лицом присела на край кровати.
- Вообще-то собираюсь. Давно.
- И кольцо купил? – подозрительно спокойно осведомилась актриса.
- Купил.
- Красивое?
- Очень.
- И где оно?
- Два месяца таскал с собой, а сегодня оставил дома, - покаянно пробормотал мужчина.
- Хо-ро-шо.
Рэн настороженными глазами наблюдал, как девушка его мечты чуть привстала и протянула ладонь к его связанным рукам. Ожидаемого освобождения не последовало, зато безымянный палец левой руки ощутил холодок.
- Это что?
- Это я делаю тебе предложение.
- Ты хочешь, чтобы я выше… Тьфу, женился на тебе?
- Хочу.
Несколько секунд Рэн пристально рассматривал ее лицо: еле заметную морщинку на лбу, разлет темных бровей, длинные ресницы, нетерпение в янтарных глазах, полуулыбку розовых губ…
- А если я не согласен?
- Причина? – невозмутимо спросила Могами.
- Несоответствие традициям. Предложение должен делать мужчина.
- Ну давай, - хитро улыбнулась девушка, - Делай.
- Развяжи.
- Зачем?
- Я на колени встану.
- Меня и эта… поза устраивает.
- Кьеко!! – рыкнул актер.
- В общем так, - задумчиво заявила девушка, возвращаясь на его бедра, - Ты, конечно, можешь отказаться, но если ты на мне не женишься… - она наклонилась над ним и чмокнула в нос, - значит, я выхожу за тебя.
- Без вариантов? – наигранно печально осведомился Тсуруга.
- Без вариантов. На чем мы там остановились?...

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 20:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
На конкурс

Название: Dancing On The Moon
Автор: Anassazi
Пейринг: Мацунаи Рурико/ОМП

- Ты неплохо поработал, а, Симадзу? Платье просто потрясающее.
- Ну… Это моя работа, в конце концов. К тому же, такое событие…
- Не преувеличивай, это всего лишь свадьба.
- Которую празднует вся Япония.
- Не трави душу.
- Завидуешь?
- Было бы чему!

В актовом зале высокий потолок с ровными белыми квадратами плафонов и обшитые деревянными панелями стены.
- Блин, никогда бы не подумал, что в апреле может быть так жарко! К тому же утром. Представляешь, какое пекло будет к обеду?- коренастый парень с серьгой в ухе демонстративно оттянул воротник рубашки.
- Глобальное потепление, брат,- тощий и растрепанный. Неужели в природе бывают люди с такими длинными конечностями? Еще и волосы белые-белые, как у старика. Красится? Бледный до жути…
- Да ну…
- Расслабься. В конце концов, первый день старшей школы!
- Нашел повод для радости…
В зал вошел директор, и мальчишки невольно замолчали.
- Первокурсники, поздравляю вас с поступлением в муниципальную старшую школу Ота, – он развел руки в приветственном жесте и дружелюбно улыбнулся. В сочетании с квадратной челюстью и мощными надбровными дугами смотрелось несколько… странно. - В нашей школе…
Интересно, кто из его родителей был родом из Кореи, мать или отец? Или из Америки? Да нет, вряд ли…
Я вздохнула и начала украдкой посматривать по сторонам. Впереди стояла девушка с коротко стрижеными волосами – настолько коротко, что без школьной формы её можно было принять за парня. Еще и плечи широченные… Ужас какой.
Из ряда справа мне сочувствующе улыбнулась Маеко, подруга еще со средней школы. Слева оказались те самые парни – они опять шептались, не обращая внимания на недовольные поглядывания директора.
- Слыхал, открыли новый парк развлечений? Сходим на открытие?
- Там в первый день будет толпа народу. Лучше летом.
- Да ну, Аки, до лета еще дожить надо!
- Доживем, не волнуйся.
- Блин… И почему в школе ты всегда становишься таким серьезным?
- Потому что это школа, брат.
Внезапно длинный лохматый парень, который Аки, обернулся, видимо почувствовав взгляд, и уставился прямо на меня. Глаза у него за линзами очков были светло-голубые, почти прозрачные. Как странно…
Я опешила на мгновение, и тут же отвернулась, напустив на себя неприступный вид. В самом деле, что за привычка – вот так в упор разглядывать людей?
О том, что я сама смотрела на него – рассматривала! – почти всю церемонию, думать не хотелось.
Зал тем временем наполнился гомоном; прозвенел звонок.
- Пошли, Рури, посмотрим списки классов! – ухватила меня за рукав Маеко; пришлось последовать за ней. Краем глаза я успела заметить насмешливую ухмылку Аки. Не дай Бог, окажемся в одном классе… Терпеть не могу вот таких вот самоуверенных придурков
.

- Такарада сказал, что уволит всех, кто не явился.
- Вполне возможно, что он так и поступит.
- А ты, Рури?
- Что я?
- Я думал, ты имеешь виды на Цуругу.
- Вот еще. Он просто партнер по съемкам, и только.
- Не слишком похоже.
- Симадзу, заткнись. Просто заткнись.

- Итак, мое имя Кобаяси-сенсей, и я буду преподавать у вас литературу…
Я отвернулся к окну. Читать я люблю, да и огромная родительская библиотека позволяла; наверное, именно поэтому на уроках литературы мне всегда было безумно скучно – школьная программа давно прочитана и перечитана.
- Начнем с переклички… Акихито Кеичи!
По подоконнику ползала по-весеннему сонная муха. Я проводил её взглядом, вполуха слушая список. Наверное, от жары проснулась. Все-таки и в самом деле очень жарко.
- Ватанабе Саеко!
До чего же медленно… Муха доползла до стекла и попробовала взлететь.
Акихито Кеичи, оказавшийся лысым и очень серьезным второгодником, уронил ручку. Пластиковый колпачок глухо ударился об стальную ножку и треснул.
- Ито Сатору!
- Куроки Фумико!
- Кэндзи Такао!
Ито – мелкий, в больших стрекозиных очках и родимым пятном на переносице; Куроки – стриженая и широкоплечая, наверняка пловчиха. Кэндзи, садясь, подмигнул и одними губами произнес «Аттракционы!». Вот же приспичило.
Я скорчил ему рожицу и поймал недовольный взгляд Кобаяси.
Похоже, этому преподавателю я уже не нравлюсь. Я вообще мало кому нравлюсь.
Скучно.
- Мацунаи Рурико!
- Я! – до чего же звонкий голос. Наверняка же и внешность модельная. Сидит сзади…
Рурико я узнал – та самая, что пялилась на меня в актовом зале. Снежная королева, блин. Кожа почти такая же светлая, как у меня. Но выглядит и вправду модельно. Ей бы чуть-чуть отпустить волосы…
Рурико посмотрела на меня, и я снова отвернулся к окну.
Муха по-прежнему валялась на подоконнике, лениво перебирая лапками.
Сквозь открытую форточку долетал визг с волейбольной площадки.
- Симадзу Аки!
- Я!


- А все-таки она милая.
- Ты же говорила, она гиена.
- Одно другому не мешает.
- Да неужели?
- Не вздумай смеяться. Я же сказала, не смейся!
- Прости. Просто ты очень забавная, когда злишься.
- Слушай, ты… Симадзу!
- Эй, Снежная королева, я же извинился!
- Не называй меня так!

Когда я нашла свое имя в списке прошедших прослушивание LME, то сначала не поверила. Теперь же сверкающее здание агентства стало для меня чуть ли не вторым домом; было сложно совмещать учебу и работу, но я старалась.
Видимо, недостаточно.
- Мацунаи Рурико.
Если мать обращается полным именем, жди беды – это правило я усвоила с детства.
Вот и сейчас:
- Да, мам?
- Я была на родительском собрании.
Тааак.
- Ты утверждала, что съемки не повредят учебе. Я поверила. И что мы имеем теперь?
Я вздохнула и подумала о разрешении на съемки, которое нужно было подписать для моей первой главной роли. Рензо-сенсей, вы подлец. Неужели нельзя было назначить собрание на завтра? Почему именно сегодня?
Вряд ли имеет смысл просить о разрешении сейчас.
- Учитель сказал, ты одна из последних в классе.
- Мам…
- А еще мне звонили из агентства.
Ой…
- Сказали, тебе нужна моя подпись для дебюта. Так.
- Так. Мам…
- Я еще не закончила.
Я сглотнула и опустила голову. Мама почти что в ярости. Ну да, она же никогда не одобряла моего стремления стать актрисой… Можно попрощаться с карьерой.
Мысленно я уже писала заявление об уходе из LME, когда мама заговорила снова:
- Я подпишу твое разрешение.
Что?!
Не успела я открыть рот, чтобы сказать хоть что-нибудь – интересно, что я собиралась говорить? Благодарить или извинятся? Надо бы и то и другое… - как мать остановила меня властным жестом:
- Но!
Ну да, конечно, как же без этого…
- Только при условии, что промежуточные тесты ты напишешь не меньше чем на восемьдесят баллов.
Она издевается. До тестов оставалось чуть больше двух недель.
- Это нереально.
- Твои проблемы, Рурико. Я своего решения не изменю. Хочешь сниматься – постарайся.
Блин…


- Ты окончательно зазвездилась, Рури. Я тебя попросту не узнаю.
- Неужели? Ты по-прежнему не смотришь телевизор?
- Не очень смешно.
- Правда?
- Абсолютная.
- Жаль. Я старалась быть остроумной.
- Ну, это у тебя никогда не получалось.
- Вот видишь, кое-что все-таки остается неизменным.
- В самом деле…

Лежащая на кушетке девушка казалась бы милой и трогательной, если бы не выглядела настолько болезненно. Я почти что физически ощущал её температуру.
Это же надо так себя довести…
Я нашел Рурико в дальнем углу библиотеки; она сползла со стула и лежала под столом, я бы даже не заметил её, если бы не наступил на выкатившуюся в проход ручку. Наверняка потеряла сознание, сидя над книгой.
Еще и медбрат где-то шляется…
Не то чтобы мне было сложно донести её до медпункта – девочка-то стройная, хотя и довольно-таки высокая, как для японки – но то, что Бенджиро опять нет на рабочем месте, обязывает меня остаться здесь и присмотреть за ней, пока он не соизволит вернуться. Как будто у меня своих дел нет.
Рурико пошевелилась, но не проснулась. Наверное, стоит ей хотя бы пластырь охлаждающий наклеить, а то горит вся. Так, куда их этот ловелас засунул?
Нужно будет устроить ей выволочку, когда оклемается. Чтобы не издевалась больше над собой и не устраивала другим проблемы. Судя по количеству книг на столе, она собиралась пройти полный школьный курс за сегодняшний вечер. Сумасшедшая.
И ведь никогда не интересовалась особо учебой, с чего вдруг?
Ага, нашел…
А волосы-то какие… Точно отращивать надо. Мягкие…
Так, стоп. Это же наша местная принцесса, расслабься, парень!
Я тряхнул головой и заметил, что Мацунаи открыла глаза и мутно смотрит на меня.
Блин, я что, покраснел?!
Проморгалась. Глаза вроде яснее встали.
- А…
- Лежи, - очень надеюсь, что голос звучит как обычно, - ты потеряла сознание в библиотеке, и у тебя жар. Я отнес тебя сюда, но Бенджиро куда-то свалил, так что пришлось остаться.
Она подняла руку ко лбу, ощупала косо наклеенный пластырь и отвела взгляд.
- А… Спасибо.
Благодарность от Снежной королевы. Надо же, какая честь.
Смутилась.
А ведь милая…
Стоп!
Я прочистил горло:
- Родителям позвонить можешь?
Она чуть недоуменно посмотрела на меня, а потом кивнула:
- Могу. Я сейчас…
Помог ей встать – убью её. Потом, когда поправится. Это же надо так себя изводить! – подал сумку.
Пока она разговаривала с мамой – «Да мам. Нет. У меня температура. Я знаю. Хорошо, я сама.» - я рассматривал плакат, красочно вещавший о последствиях радиационного облучения, и думал, что в сумке у меня лежит папка с эскизами. Я собирался отнести её преподавателю из колледжа сегодня вечером – он согласился взглянуть на них и вынести вердикт по поводу того есть ли у меня хоть какие-то способности, или стоит перестать впустую марать бумагу – но, похоже, уже не успею.
Ну, Мацунаи, я точно отомщу тебе за это. Не знаю как, но отомщу наверняка.
Последняя фраза разговора заставляет напрячься.
- Тебя заберут?
- Нет, мама занята на работе, а папа в командировке, так что я сама доберусь. Спасибо за помощь.
Похоже, ненормальность у нее наследственная. Ну и семейка.
- Я тебя провожу.
- А? Да нет, не надо, - когда она вот так смущенно улыбается, то совсем не похожа на снежную королеву. – Уже поздно, ты и так задержался из-за меня. У тебя наверняка были планы…
Можно подумать, я сам не знаю, сколько планов она мне порушила.
- Ты правда думаешь, что я позволю тебе добираться домой в таком состоянии? Пошли уже, скоро ворота закроют.


- А помнишь…
- Я чувствую себя старухой, когда начинаю вспоминать, сколько всего было.
- Почему?
- Потому что слишком много всего. Поверить не могу, что когда-то ты меня терпеть не мог.
- Ты и сейчас меня иногда здорово раздражаешь. Видишь, это почти не изменилось.
- Ты зануда, Симадзу.
- Правда?
- Абсолютная!
- А я-то всегда считал себя довольно веселым человеком.
- Наивный.
- Вот что-что, а вредность твоя точно никуда не делась. С упрямством вместе.
- Это плохо?
- Ничуть. А помнишь…

Он меня напрягает. Нет, серьезно. Просто кожей ощущаю его раздражение, когда он смотрит на меня.
Интересно, что во мне не так?
Вагон переполнен, нас прижало друг к другу вплотную, так что мы почти обнимаемся. Хотя почему почти? Симадзу уже минут пять по-хозяйски придерживает меня за плечи, чтобы не так сильно толкали. Надо будет потом сказать ему спасибо, хотя смущает до безумия.
А еще он ужасно высокий, хотя и я не маленькая. Раньше он мне таким не казался. Или это потому что я стою к нему вплотную, почти что уткнувшись носом ему в рубашку?
Пытаюсь заглянуть ему в лицо; голова тут же закружилась. Пришлось опустить лицо.
- Слушай, Мацунаи…
В вагоне стоит гомон, стучат колеса, но голос прямо над ухом я слышу очень четко:
- Ты зачем себя довела? Я видел те книги в библиотеке… Ты же девушка, тебе вовсе не обязательно так себя изводить.
- Ну и что, что девушка? Образование-то получить нужно.
- Не замечал за тобой такого рвения раньше.
Блин, все-то он замечает…
Шмыгаю носом, немного виновато и по-детски, совсем не так, как подобает восходящей звезде – хотя звезде вообще по статусу не положено шмыгать носом.
А, ладно, я же болею. Мне можно.
- Мама сказала, что если у меня не будет минимум восемьдесят баллов по всем предметам, она не подпишет мне разрешение.
- Какое разрешение?
Недоуменно смотрю на него. Похоже, и вправду не понимает. Нет, я конечно не супер-звезда, но последняя дорама была довольно-таки популярна, и меня даже приглашали на несколько шоу… Да и в рекламе снималась достаточно.
- На съемки, - поясняю я, вздохнув. - Я актриса.
- О. – вот и все, что он сказал. Потом подумал и добавил: - Я не смотрю телевизор.
- Ничего… - договорить я не успеваю – поезд притормозил, вагон качнуло, и меня вжало в Симадзу так, что я чуть не задохнулась. Учитывая его костлявость, приятного мало. И откуда такой только взялся?
- Для тебя так важно сниматься? – голос у него непривычно задумчивый. С каких это пор его вообще интересует жизнь «Снежной королевы»? Что за дурацкое прозвище. На себя бы посмотрел…
- Важно, - в очередной раз вздыхаю. Голова болит, слабость жуткая… Если бы Симадзу меня не держал, я бы же давно упала. Надо будет потом все-таки сказать ему спасибо.
- Важно, - повторяю я и трясу головой, пытаясь разогнать туман перед глазами. Ужасно хочется положить её куда-нибудь – на подушку, стол, скамейку, да хоть на пол… На плечо Симадзу… А почему бы и нет… И еще обнять, вот так, чтобы меньше шатало…
Рука у меня на плече на мгновение сжимается, и почти сразу же расслабляется.
- Я… Я не знаю, как это объяснить. У тебя есть что-то, чему ты отдаешь все силы, все время, во что ты вкладываешь душу – и получаешь от этого удовольствие? То, без чего ты не представляешь собственной жизни?
- Есть, - ответил он после паузы. Интересно, что? А хотя… Потом спрошу…
- Вот так. И у меня есть.
- Актерство?
- Актерское мастерство, - поправляю я, из последних сил пытаясь возмутиться.
- Я учту.
Киваю – в голове будто перекатывается тяжелый шар и стучит изнутри по черепу, когда я двигаюсь – и замолкаю. Где-то в мешанине мыслей ворошилась одна, не дающая покоя. Наконец понимаю, что хотела спросить – весьма смутно, но, кажется, будь я в обычном состоянии, ни за что бы не задала подомного вопроса:
- Слушай, Симадзу… А ты почему такой… - я задумалась, подбирая подходящее слово. – Бледный?
Он помолчал немного, а потом вдруг рассмеялся – совсем не так, как обычно, но почему-то очень искренне:
- Я альбинос.
- О, - только и смогла выдавить я. Могла бы и сама догадаться.
Больше мы не говорили до самого моего дома.


- Потанцуем?
- С чего вдруг?
- Не мы же на свадьбе все-таки.
- Ошибаешься, Симадзу. Свадьба – внутри, а мы на крыше.
- Так я ведь и говорю, что мы НА свадьбе.
- Блин, Симадзу…
- Так танцуем или нет?
- Здесь нет музыки?
- И что? Раньше это тебя не останавливало. Помнишь, ты еще любила напевать ту песню… Как она называлась?
- «Танцуя под луной».
- Очень подходящее название…
- Действительно. Ладно, танцуем. Но не дай Бог ты опять отдавишь мне ноги.
- Обижаешь, Рури-чан. Я учился.

Ненавижу выпускные и тому подобные мероприятия. Повод-то, может и радостный, и уж во всяком случае, значимый, но рыдающие девчонки и мамочки выводят меня из себя. Равно как и бесконечные фото «на память». На черта они сдались? Пылится на полке и занимать место?
Не понимаю.
Впрочем, как только от меня отлип Кэндзи со своей приставучей сестренкой, я оказался в относительной безопасности. Чуть поодаль крутился Ютака, «звезда» из «С» класса, отбиваясь от желающих получить пуговицу с формы или хотя бы фотку. Бред. Интересно, почему он так популярен? Только и того, что рожица смазливая, а так слабак из слабаков. Тот же Кэндзи или даже Акихито выглядят не в пример лучше.
Не понимаю я девчонок.
В кармане зазвонил телефон.
«Снежная королева». Невольно улыбаюсь. Интересно, что бы она сказала, узнай, как подписана в моем телефоне?
«Мы уже закончили. Может, встретимся?
Рёта попросил меня подарить ему пуговицу, представляешь? Такой дурак ХD»
Мацунаи ушла года полтора назад, после премьеры того самого фильма, в котором она впервые играла главную роль. Перевелась в какую-то там специализированную школу «со скользящим расписанием», как объяснила она мне. Там все ученики заняты в шоу-бизнесе, в вечных разъездах и не могут учиться в обычной.
Что ж, теперь она тоже в вечных разъездах. Видимся раз в месяц, если не реже. Достало видеть её только на фотографиях в журналах, да еще иногда – по телевизору, когда я все-таки его включаю. Супер-звезда, «идол», кумир миллионов, пример для подражания… Мне кажется иногда, что ей нельзя получать столько славы сразу. Моя Снежная королева совершенно возгордилась. Вредина.
Улыбаюсь сам себе. Очень хочется встретится, но…
«Прости, но у меня назначена встреча.»
«Девушка?)))»
И как она только ухитряется так быстро писать?
«Работа!»
«О. Удачи.»
И все.
Ну, а я чего ждал?
Симадзу Аки, ты идиот. Когда ты успел так влюбиться?
Тогда, когда она едва не замучила себя ради подписи матери на дурацкой бумажке?
Кто бы мог подумать, что она такая упорная…
Или на премьере, когда она шагала по красной дорожке, под вспышками камер, непривычно величественная и неприступная – настоящая Снежная королева – а ты стоял в толпе фанатов, вопящих её имя, и просто смотрел на нее?
Необыкновенная…
Или когда она работала на износ, едва не падая от усталости и поднявшейся температуры, и все равно продолжала улыбаться?
Сильная…
Или когда…
Да какая разница, когда?
Симадзу Аки., ты безнадежен.
Ты безнадежно влюблен.


- Так, получается, из всех наших девчонок я одна незамужней осталась?
А ведь после выпуска прошло не больше года.
- Удивительно, правда? Никогда не пойму тех, кто женится в девятнадцать лет, заводит детей… Они же сами еще дети!
- Ну, во-первых не обязательно сразу же и детьми обзаводиться. А во-вторых, Кеко восемнадцать, и никого это не смущает.
- Ну так Цуруга же её старше? Значит, как минимум один взрослый человек в семье есть. Да и Кеко не слишком похожа на наших одноклассников.
- И то правда.

Сюрприз, значит. Ну что ж, он удался.
А ведь говорил, что не собирается становиться ни художником, ни дизайнером. Врунишка.
Хотя костюмы, конечно, великолепные. Все-таки у него талант, образы героев он проанализировал не хуже режиссера. Да и мой образ, по большей части, его заслуга.
Площадка ярко освещена, и его глаза в свете софитов отливают краснотой, пока он поправляет на мне одежду. Хорошо все-таки, что он есть.
Симадзу замечает мой взгляд и неожиданно улыбается:
- О чем задумалась, Снежная королева?
Не успеваю я высказать все, что я думаю, по поводу этого ненавистного еще со школы прозвища, как режиссер командует начинать съемки. Симадзу последним неуловимым жестом одергивает шнуровку и уходит.
- Сцена 12, дубль 1! Мотор!
И возмущение исчезает.
Это романтическая сцена – поцелуи, объятия и прочее, что полагается в таких случаях. Мой партнер, Ивао Арата-сан, гораздо опытнее меня, и к тому же старше почти на пять лет. Он наполовину немец, а потому блондин; глаза, правда, не голубые, а светло-зеленые. Безумно красив.
Как выражается Маеко «мой типаж».
Это последняя сцена на сегодня; я жду, что Симадзу как обычно проводит меня, но он убегает раньше, чем я успеваю его окликнуть. На свидание, что ли? Было бы неплохо. Симадзу мой лучший друг, ближе даже, чем Маеко, талантливый, общительный, душа компании, и вообще потрясающий человек, но то, что он 90% своего времени проводит либо за работой, либо с Кэндзи, определенно наводит на размышления.
Пытаюсь представить себе Симадзу с девушкой и невольно хихикаю. Интересно, как может выглядеть девушка этого оболтуса?
Наверняка очень тихая и очень терпеливая. Заплетает волосы в косички, и тоже в очках. Да-да, именно так.
Становится еще смешнее.
Странно все-таки. Мы знакомы уже больше трех лет, а я ни разу не видела его с девушкой; и точно так же он ни разу не упоминал о том, что ему кто-то нравится. Ладно я, но даже Кэндзи не в курсе.
Познакомить его с кем-то, что ли?
Хотя, думаю я, переодеваясь у себя в гримерной – Симадзу не тот парень, что может нравиться девушкам больше, чем просто хороший друг. Он скорее принадлежит к тому типажу, о котором говорят «женат на своей работе», или что-то еще в этом духе. Трудоголик.
Впрочем, в шоу-бизнесе иначе и не выживешь. И пусть Симадзу из тех, кто всегда за кадром, но это мало чем отличается от мира, в котором живут актеры и модели.
Задумавшись, закрываю дверь гримерной, и вздрагиваю, когда над ухом раздается вкрадчивый голос:
- Рурико-сан.
- Арата-сан?
Интересно, что ему нужно? У меня есть, конечно, предположения, но это слишком уж невероятно… Быть может…
- Позвольте полюбопытствовать, имеются ли у вас планы на вечер?
Нет-нет-нет. Не смотри на меня так.
Смотри на меня!
Все мысли о Симадзу тут же вылетели из головы.
- Совершенно никаких, Арата-сан.
- Прошу вас, называйте меня просто Ивао…


- Вот такие вот дела.
- Не ожидала, что вы с Акихито настолько дружны.
- Я тоже не ожидал. Представляешь, какой у меня был шок, когда он пригласил меня стать крестным для его сына!
- Не представляю. Я ни разу не видела тебя в шоке.
- Тоже верно…
- Эх…
- Интересно, пацан тоже лысым будет?
- Может быть…
- Ты чего притихла, Рури?
- Да вот думаю, может, мне тоже замуж выйти? Муж там, дети… И к черту все это актерство.
- Выходи.
- За кого, например?
- Без понятия. Ты же сказала, что замуж хочешь.
- Было бы за кого…
- Да хоть за меня.
- Знаешь, я иногда совершенно не понимаю, серьезно ты говоришь или опять издеваешься. Шутить изволите?

А ведь я знал, что так будет.
Я честно пытаюсь не вкладывать злорадный оттенок в эти слова – мне ведь на самом деле жаль, что так вышло. И я ничуть не рад тому, что с самого начала знал, чем все закончится, еще тогда, с полгода назад, когда Рурико, сияющая, счастливая, сообщила мне, что влюбилась.
Я тогда подумал, что это все не слишком похоже на правду – равно как и Арата ничуть не похож на сказочного принца.
И рано или поздно он проявит свою истинную суть. И тогда моей Рури, моей Снежной королеве, непременно будет больно.
Я идиот, правда?
Я должен был уберечь её, вместо этого я просто наблюдал за ними и мечтал ошибиться.
Наверное, с моей любовью что-то не так. Как там «Если отпустил – значит, не любил»?
Я запутался.
Рурико идет с ним под руку на премьере – второй её премьере – и глаза у нее совершенно пустые, когда она приветливо улыбается в камеру. А я, как и в прошлый раз, просто стою и смотрю на нее, ничем не выделяясь из орущей толпы, хотя в этот раз я официально приглашен.
На той премьере я впервые в жизни напился до беспамятства. Мы оба напились.
Кажется, я все-таки подрался с Аратой, и он надавал мне по шее – ниже меня на полголовы, но зато в два раза тяжелее. По крайней мере, синяки были вполне ощутимые.
Странно только, что скандала не было. Наверное, я все же додумался утащить его подальше от журналистов.
И еще, кажется, там была Рури. А потом мы гуляли по ночному Токио и держались за руки, и Рурико постоянно пыталась правильно завязать мой галстук, развязавшийся в драке, и поправляла разбитые очки. У нее не получалось, и она смеялась.
Кажется, мы даже целовались на заднем сидении такси, и шофер смотрел на нас по-отечески мягко и понимающе.
А может, мне это все приснилось, а на самом деле я просто сразу пошел домой после драки.
Не помню, если честно.
Но даже если это сон, мне очень хочется, чтобы он повторился.
Я даже согласен быть вновь избитым Аратой.
Потому что на следующий день оказалось, что Рурико даже драки не помнит.
И все снова стало так же, как было – Снежная королева с вредным характером, и я, её самый лучший друг.
Просто друг.


- Конечно, шучу, Снежная королева. Никогда не любил Андерсена.
- Симадзу Аки! Еще раз ты так меня назовешь!
- Прости-прости. Глупая была шутка…

КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Название: Платье для вечеринки.
Автор: Тюха Игг
Пометка: на конкурс.
Жанр: воспоминания, драма.
Размер: миди.
Права: Накамуре.
Размещение: с согласия автора.

Это было два с половиной месяца назад. Я случайно включил телевизор и увидел его интервью.
- Да, в это сложно поверить, но в Японии я нашел еще одного своего ребенка, - Куу, как всегда, держался по-королевски. – Эту девушку назначили сопровождать меня в прошлый мой приезд. Так получилось, что она сначала стала моей ученицей, а потом... сыном, - его улыбка была хитрой провоцирующей.
«Вот везет же некоторым, - подумал я тогда, - вот так, раз, и под крылом у такого великого человека».
- Дочерью? – переспросила удивленная ведущая.
- Нет, дочерью она еще только станет, - ведущая даже не понимала, что Куу играл с ней, умело управляя ее реакцией, эмоциями, вопросами.
- Вы собираетесь ее удочерить? – вылезли глаза на лоб у дамы.
- Это слишком… - слегка нахмурился актер, - скучно. Думаю, все будет интереснее, - вновь улыбка, и все сражены наповал, - Кстати, через 2 месяца я лечу в Японию.
Интервью закончилось, а я все сидел и смотрел на экран. «Через 2 месяца в Японии… - крутилось у меня в голове. – Это шанс!» И потом родилась идея.
Месяц я жил только одной мыслью – познакомиться и сблизиться незаслуженно везучей особой. Я перевелся в LME. Президент Такарада лично меня принял. Даже странно, что он повелся на всю ту чепуху, что я тогда наплел. Мечты, стремления… Ерунда. Все это было ради Куу. Я должен был с ним познакомиться, чтобы изменить свою судьбу, поймать за хвост свою удачу. Сколько я писал его имя на своей ладони, веря в безотказный талисман? Сколько пересматривал фильмы, копируя и переигрывая за кумиром сцены? Я должен был сделать все возможное, чтобы с ним встретиться.
Меня определили в странный отдел Love Me, обрядили в клоунский голубой костюм и сделали мальчиком на побегушках. До сих пор бесит! Как они могли так обойтись с опытным актером, восходящей звездой?! Я чувствовал себя тряпкой: захотели - пол вытерли, захотели - дырку заткнули.
Зато я имел возможность все узнать о той девчонке.
Могами Кьеко. Короткие рыжие волосы, ладная фигурка, но смотреть больше было не на что. Внешность неброская. А как актриса? Всего пара видных ролей – ничего особенного. Вот ее семпай – был рыбкой покрупнее. Тсуруга Рен – звезда агентства. Но на него мне было плевать. Я был уверен, что в два счета обставлю его, дала бы только судьба возможность встретиться с Куу. Мне же оставалось только сблизиться с рыжей.

Помню свою первую попытку. В тот день я часа два ждал ее около кафе агентства, постоянно отбиваясь от сваливающих на меня поручений: голубая форма приманивала ко мне идиотов.
- Могами-сан, Вы на обед? – я старался улыбаться не хуже Куу.
- Да, у меня, как раз, освободилось время.
- Отлично, я составлю Вам компанию?
- О, конечно, - она улыбалась так, как будто жалела, - нелегко быть новичком, нужно время, чтобы освоиться.
«Это она думает, что я от одиночества и непонимания страдаю? Смешно», - огрызался я просебя.
- Кстати, говорят, Вы знакомы с Хизури-саном? - я решил тогда закинуть удочку.
Ее насторожил мой вопрос.
- С Куу... - уточнил я, уже сомневаясь в ее умственных способностях.
- А, с папой? – с облегчением рассмеялась она.
- С папой? – я сделал вид, что не в курсе.
- Да, - улыбнулась она, - с папой. Я его сын, - как само собой разумеющееся кинула она.
Ничего пояснять она не собиралась.
Я выбрал столик в стороне, чтобы иметь возможность включить свое обаяние на полную катушку и при этом не вызвать заблаговременно волну слухов. Мы сели.
- Знаете, Вы сегодня потрясающе выглядите, - пошел я в атаку.
- А... Я просто наконец-то выспалась, - улыбнулась она, уже думая о чем-то своем.
«Сама непосредственность», - подумал я, справляясь с волной раздражения.
- Могами-сан, можно Вас на минуту?
Я даже не заметил, как он подошел.
«Вот и звезда собственной персоной... Явился, - Тсуруга бесил меня одним своим видом. - И что они все в нем нашли? Внешность, да и только, - успела полететь мысль».
- Да, конечно… - вскочила она. - Мурасаме-сан, извините.
Я сидел и наблюдал за ними. Он ей что-то говорил, она хмурилась.
«Даже поесть ей спокойно не дал, - думал я. - Ничего, пускай. Она вернется, а я – тут, как тут. Утешу, настроение подниму. Мне только на руку».
- Простите, Мурасаме-сан, - она вернулась к столу уже чем-то озабоченная, - я не смогу с Вами пообедать. У меня дела срочные появились.
- У Вас строгий семпай. «Чтоб его...»
- Дело не в нем, - она поджала губы. – А Вы, кстати, случайно не знаете, где президент Такарада?
- Нет, Вам лучше обратиться к секретарям.
- Да, спасибо, так и сделаю, - поклонилась и унеслась рыжая.
«Да что ее там, увольнять собрались? - мне оставалось только недоуменно смотреть ей в след. - Чего это она к президенту побежала, сломя голову?»
Впрочем, тогда я постоянно то и делал, что смотрел ей в след после того, как ее сдувало ветром в очередном направлении.
- Могами-сан, - догнал я ее как-то в коридоре. – Вы одна?
- А? – не сразу заметила мое присутствие на этой планете она. – Простите, Вы что-то сказали?
- Может, Вас проводить? – я был галантен и улыбчив, как всегда, - Уже поздно.
- Не беспокойтесь, - помахала она своими ручками у меня перед носом, - за мной заедут.
- Ну, тогда хорошего Вам вечера, - заставил себя произнести я, уже догадываясь, что кто-то встал на моем пути.
- Спасибо, - поклонилась она и убежала.
«Она вообще ходить умеет? - размышлял я, снова упустив добычу. - Энергия бьет ключом. Вечно куда-то носится, о чем-то думает, за что-то переживает. Суетливая какая-то. Даже странно, что у нее находится время с людьми разговаривать… Забавная».
Интересно, тогда я начал соскальзывать в собственную ловушку?

Следующий мой штурм был не безоружным: романтика двух колес всегда действовала безотказно. Ветер в ушах тогда пел мне, что я всесилен. И мне в тот день повезло. Кварталах в четырех от агентства, проезжая мимо, я совершенно случайно заметил ее. Этот метеор на всех парах мчался в LME.
- Могами-сан! – красиво оттормозился я чуть ли не к ее ногам.
Она застыла, как вкопанная.
- О, Мурасаме-сан… - наконец, среагировала она, когда я снял шлем.- Я Вас и не узнала. Замечательный мотоцикл.
«Еще бы, я на него два года копил», - гордость за свои колеса - это святое.
- Простите, но я опаздываю… - попыталась снова срулить добыча. - Мне уже нужно быть в агентстве.
- Может, подвезти?
- Ээмм, - она долго и нерешительно смотрела то на меня, то на байк, но, в конечном итоге, решилась. – Спасибо, Вы меня спасете.
- Это мой долг – спасать прекрасных дам, - и что я тогда нес?
Она засмеялась и играючи справилась с отданным ей шлемом. Повторных приглашений не потребовалось - она с легкостью запрыгнула за спину, быстро сориентировавшись, куда ей деть свои ноги и руки. Надо было тогда поинтересоваться, откуда у нее такой богатый опыт? Хотя, она бы все равно мне не сказала.
Я гнал с ветерком, ожидая просьбы сбавить скорость... или хоть какого-нибудь писка с ее стороны. Но она честно прикидывалась рюкзаком за спиной.
На светофоре я решил перекинуться парой слов.
- Почему опаздываете? – приходилось перекрикивать шум мотора и улицы.
- С подругой по магазинам ходила, совсем забыла о времени.
«Шопинг… - обреченно смотря на красный свет, думал я, - любовь к нему в женщинах рождается раньше них самих»
- И что покупали, - для праформы поинтересовался я.
- Платье… на вечеринку.
- Понятно. Держитесь крепче - зеленый.
Вечеринка, нечего сказать. Знать бы мне тогда...

Она все время ускользала - я бегал за ней, как собака.
Могами-сан, то... Могами-сан, это… А она меня в упор не замечала. Нет, она, конечно, останавливала свой бег, когда я с ней разговаривал, улыбалась, смотрела на меня своими очаровательными глазами, но сама была где-то в другом месте. А время уже поджимало. Надо было заканчивать с реверансами. Ловить... И в тот вечер я был уверен, что поймал ее.
Я случайно столкнулся с ней на телестудии, куда меня отправили таскать инвентарь. Она только отработала в одном из шоу, что там снимали, и уже собиралась на какие-то ночные съемки.
- Как удачно, что я Вас встретила, - искренне радовалась и щебетала рыжая. - Одной бы мне в кафе было не уютно. Более того, скорее всего, я бы даже и не вспомнила, что не ела... дурной пример - заразителен, - видимо, вспомнила кого-то из своих коллег она.
«Усталый взгляд. Вся какая-то вымотанная, похудевшая. Что у нее за проблемы?», - я рассматривал ее, слушая вполуха.
- С некоторых пор Вы меня постоянно выручаете. Вы – хороший друг, Мураками-сан, должно быть Ваши друзья Вас очень любят.
«Уже комплименты мне отвешивает», - радовался про себя я.
- Мураками-сан, а у Вас какие-то дела на телестудии?
- А, да, я тут с инвентарем помогаю.
- Понятно. Это временно. Я уверенна, что скоро Вам предложат много интересных ролей.
«Вот жалеть меня точно не надо, - захлестнуло меня волной раздражения. - Я отлично знаю, что мне нужно, и куда я иду. Скоро все изменится, тогда и посмотрим, кто кого будет жалеть…»
- Кое-что уже предложили, - соврал я и поменял тему. - Могами-сан, а Вы бы смогли встречаться с тем, кого считали своим другом?
- Это Вам для роли? – сделала удивленные глаза она, но, немного подумав, все же, ответила, улыбнувшись своим мыслям. – Да, еще и замуж согласилась бы выйти.
«Сама невинность, а такие недвусмысленные намеки, - сделал я свои выводы. - Замуж хочется, а никто не берет?»
- Даже так? – надо было как-то выкручиваться.
- Иногда все складывается совершенно неожиданным образом, - пожала плечами она, пряча опять вылезшую улыбку. – Вы знаете, мне уже пора возвращаться. Спасибо за компанию и удачи с ролью.
- Я сам заплачу.
- Что Вы! Вы совершенно не обязаны этого делать.
«Это либо замуж, либо никак, что ли… - я быстро закрыл свою растерянность злорадством. - Ну, и девица. Но, в любом случае, теперь у меня есть шанс, и я его не упущу».
Я тогда, зациклившись на бредовой идее, и не почувствовал, как захлопнулся капкан.
«А она ничего – интереснее, чем я думал. Да и глаза красивые. Симпатичная, добрая… трудолюбивая. Может, хозяйка еще неплохая. Вот только вечно где-то в мечтах витает, но это поправимо… А если она будет дочерью Куу, то…»

А потом внезапно пришел день, перевернувший все с ног на голову. С утра прилетел в Японию Куу, и все агентство зашелестело и замельтешило, ожидая его прибытия. Я, азартно упиваясь собственным гениальным планом, мельтешил вместе с ними, между делом пытаясь натолкнуться на Кьеко. В результате, терпение подвело, и я отправился ее искать. Что это была за роковая неизбежность? Я натолкнулся на всех и сразу. Рядом с рыжей стоял Куу, его жена и еще какой-то невесть откуда взявшийся блондин. Я, бесспорно, выбрал «самый удачный» момент.
«Что-то я задергался, - интуиция, видимо, что-то пыталась донести до свихнувшегося мозга. Но я, еще раз окинув взглядом компашку, ринулся в бой. - Решил, значит вперед!»
- Здравствуйте, - нахально вклинился я.
- А, Мураками-сан, - Кьеко удивленно посмотрела на меня.
«Вот и момент», - чем я думал?
- Здравствуйте, мистер Хизури, - развернулся я к Куу, - меня зовут Мурасаме Тайра, и… я бы хотел попросить руки Вашей дочери, - быстро выпалив задуманное, я поклонился.
Я помню эту гробовую тишину. Я выпрямился и пробежался глазами по вытянутым лицам. Через мгновение, показавшейся мне вечностью, женщина, которую я долго считал богиней, начала мерзко хихикать. А неопознанный блондин, быстро сменив удивление на ярость, начал пожирать меня своими пронзительно голубыми глазами. Я поймал себя на мысли, что где-то уже видел этот взгляд, но мне было не досуг углубляться в воспоминания. Кьеко с Куу хватило лишь на то, чтобы глубокомысленно переглянуться. Меня начало трясти.
- Ну, назвался отцом – разбирайся! - легкомысленно кинула Джулия, начиная откровенно ржать.
- Хм… Куон, - на пару секунду Куу опустил глаза, спрятав свой взгляд - я и не думал, что у тебя такие… серьезные соперники, - улыбка была высокомерной и ядовитой.
Я бы отшатнулся, но тут запоздало начал работать мой мозг:
«Куон?.. Так это его сын… подождите, соперник… - я пытался заново сложить картину происходящего. - Так вот, каким образом она должна стать дочерью…»
- Молодой человек, - Куу вновь обратился ко мне, не скрывая в тоне пренебрежения, - а Вы… у моей дочери-то спросили?
- Я… - слова застряли в горле. Пытаясь найти хоть какую-то поддержку, я посмотрел на рыжую. «И что ты стоишь? - ненависть вспыхнула внезапно. - Как будто я не тебе предложение сделал, а Куу… сама же говорила… И чего уставилась на блондина? Тот еще кивает… Это он тебе ответить разрешил? Бесит!!!»
- Простите, Мурасаме-сан, - посмотрела она на меня своими виноватыми янтарными глазками, полными жалости, - но я уже приняла одно предложение, - перед моим носом была выставлена правая рука с кольцом на пальце, - и свой выбор не поменяю.
«Как же… - меня зазнобило от злости. - Надо уйти… все, хватит. Повеселились. Посмеялись. Сделали из меня дурака! А этот, вон, еще успокаивает ее, приобняв. Бедняжка... Овца! А Куу… нет, это на экране он - король, а в жизни… Таких змей еще поискать. А она… почему мне ничего не сказала?! Ведь я… а она мне даже понравиться успела...»
Я ничего не сказал, опасаясь, что сказав хоть одно слово, я выскажу все. Кое-как справившись с ногами, приросшими к полу, я развернулся и попытался уйти.
- Мурасаме-сан!
И что ей было от меня нужно?
- Мурасаме -сан, - она догнала меня, - простите меня, Вы… может меня не так поняли… Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я… не знала… да, и рассказать про свадьбу не могла.
- Да, конечно! – и тут меня понесло. - Хватит из себя ангела строить! Сама мне сказала, что тебе только и надо, что замуж побыстрее выскочить! Тебя вообще больше никто и ничто не интересует! И хватит уже на меня так смотреть! Своему придурку будешь глазки строить!!!
Жалость вмиг исчезла из ее взгляда, вытесненная какой-то почти осязаемой вязкой тьмой. Я машинально попытался сделать шаг назад, но, как будто прикованный, остался стоять на месте. Меня начало закручивать в какую-то воронку. От ощущений волосы встали дыбом. «Надо уйти… надо уйти…», - как зачарованное твердило мне сознание, но тело не слушалось.
- Кьеко, не надо, - блондин, возникнув за спиной у рыжей, положил ей руку на плечо. – Он того не стоит.

Я не помню, как оказался на улице, но первый вздох, наверно, запомню на всю жизнь. Воздух был настолько сладким, что у меня голова пошла кругом. Отдышавшись и кое-как придя в себя, я поспешил к мотоциклу, попутно проклиная всех и вся: «А теперь ходу отсюда… подальше. От этой дьяволицы, от этой змеиной семейки, от президента-идиота с его агентством… От всех! Уж как-нибудь без них всех обойдусь…»
Я еще чувствовал страх, все сильнее ощущал почти детскую обиду, но кое-что я тогда замечать не хотел, усиленно убеждая себя, что это, всего лишь, тоска по разбитому идеалу. Я бежал без оглядки.
Вот только не долго.
Через пару дней я понял, что не могу без погони за ней...
А через неделю...

Сенсация обошла все углы. Кажется, даже в журнале огородников ее напечатать не забыли. Куон Хизури - Тсуруга Рен - Каин Хилл... Оказывается, я ненавидел одного и того же человека. Сецука Хилл - Могами Кьеко... И любил одну. Да, платье «для вечеринки» очень шло ее глазам.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:39
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Репутация: 1
Награды :
На конкурс.
Название: Не каркай!
Автор: Анютенька
Жанр: романтика, и может немного юмора
Пейринг: Рен/Кеко


Это случилось в один прекрасный весенний день, который, как казалось с начала, не предвещал ничего плохого. Напротив, с самого утра светило яркое солнце, птицы вовсю пели свои песни, а сакура под окном радовала всех своим видом.
В этот день Кеко встала как никогда рано и уже успела переделать кучу дел перед выходом в агентство. Добралась она быстро и при этом в хорошем настроении.
«Эх… какой чудный денек… и работать не хоче…» - мысли были оборванны громким «кар!». Девушка удивленно подняла глаза на рядом стоящее дерево. Там сидела ворона.
Большая. Черная. И страшная.
Как-то сразу стало не по себе.
Кеко мотнула головой, предлагая тревожным мыслям покинуть ее голову. Но они-то этого не хотели! Всю дорогу до LME юная актриса думала о вороне. И что в ней так ее зацепило?
***
В агентстве все было как будто спокойно (эх, затишье перед бурей!). А через пять минут, после того как Кеко вошла в здание, туда же вошел не кто иной, как… Шо! Парень прошел поперек всего вестибюля и подошел к стойке. Девушки, стоящие за ней, моментально покраснели от такого блаженства: их кумир стоит сейчас перед ними! Шотаро деловито подошел к ним и сладковатым голосом поинтересовался:
-Кеко Могами уже пришла? – и девушки закивали головой, как китайские болванчики. – А где мне ее найти? – девушки стали наперебой рассказывать, как пройти в отдел Love me, размахивая при этом руками во всех направлениях. Но в целом певец понял, как пройти.
А дошел он быстро. К тому моменту, Кеко еще стояла перед шкафчиком, начиная переодеваться. Но тут дверь широко и с грохотом распахнулась, и девушка тут же застегнула пару пуговиц, которые уже были расстегнуты. На пороге стоял ОН, Шо собственной персоной!
- Ш-ш-шатаро?! – заикаясь проговорила Кеко. Вот кого-кого, а его она уж никак не ожидала здесь встретить! – Т-ты что здесь делаешь?!
- Кеко-чан, дорогая, ну, неужели ты не рада меня видеть? – чуть ли не пропел парень и (о, боже!) кинулся обниматься!
Кеко одним прыжком оказалась в дальнем углу комнаты и прикрикнула:
-Нет, не рада! И… когда это я стала «дорогой»?!- возмущенно закончила она.
- Ну, как же… ты всегда была ею…- Шо недоуменно остановился, подумал, кивнул сам себе, мол, прав он, прав и дальше направился к девушке.
«Стоп! Че-то не догоняю! Может, я сплю?! Хотя нет вроде, ущипнула, больно. А! или это очередной глупый розыгрыш Шотаро. Хотя сегодня вроде не 1 апреля…» - пока мысли вихрем летали в голове у Кеко, мигом сменяя друг друга, блондин прижал ее к стенке. И не просто к стенке, а угол. Теперь не вправо, не влево – никуда.
- Ш-шотаро! Объясни, что здесь вообще происходит?!
- А что? Я пришел к своей девушке. Ты не рада?
- Д-д-д-девушке?! – от возмущения юная актриса покраснела. Но времени на раздумья не было. Этот гад полез целоваться! Да, да, именно так!
И дабы не стать еще раз жертвой этого развратника, Кеко закричала, что есть мочи:
- ПОМОГИТЕ!!!!
Фува удивленно притормозил, однако он все равно был близко, слишком близко.
- Кеко-чан, ты чего?
А Кеко-чан ничего и не собиралась отвечать. Она лишь вжалась в угол и глубоко вздохнула, чтобы вновь проорать. Но вместо «боевого клича» послышался облегченный вздох. За спиной Шо стоял великий и могучий Рен, со своей фирменной улыбочкой, явно говорящей: «ой, кому-то сейчас не поздоровиться!»
- Че приперся – то?! – возмущенно кинул Шотаро. – не видишь у нас тут дела!
- И что же у вас тут за дела, что наша юная актриса во все горло орет «помогите»?
- Не твоего ума дело!- огрызнулся певец.
- А по-моему, моего!
- А тебе не кажется, что… - договорить он не успел. Кеко подхватила под руку обоих, вывела за дверь и громко хлопнула этой самой дверью. Пускай убивают друг друга, но не на ее глазах же! Переодевшись, юная актриса прислушалась. За те пять минут, что прошли ни единого звука. «Интересно, Тсуруга-сан пришиб его сразу, что тот даже звука не издал? Или этот… трус, каким был, таким и остался и просто убежал?»- Кеко с любопытством, и, даже, с некой опаской выглянула за дверь. Никого. Абсолютно никого.
К девушке потихоньку начало подкрадываться бешенство, а довольные демонята выползать наружу. И как этот гад посмел так с ней поступить?! Еще и обнимать пробовал, и целовать!!! Совсем с катушек съехал! А что за речи?! Вот, наверняка, каждой третей своей фанатке такое говорит, а ее проверял. Или хотел побесить. Точно! Ну, Шотаро держись! Не спастись тебе от мести Кеко Могами!
Кеко и рычать бы скоро начала, и пыхтеть, но вовремя положение поправила подруга.
- Мо-око-сан! – радостно крикнула на весь коридор Могами (и куда делась та злость?).
- Не ори. – спокойно откликнулась та. – Да, тебя, кстати президент ищет. – и дверь захлопнулась, отделив девушку от подруги.
Юная актриса грустно вздохнула. Снова Моко-сан держится от нее на расстоянии! А стоять тут нечего, надо идти к президенту. Что собственно Могами и сделала. Стоя перед огромными дверями, Кеко отметила, что настроение, в общем-то, улучшилось. Но тут за окном…
Большая.
Черная.
И страшная.
Ворона громко издала свое «кар!»
«Дежевю» - подумала Кеко, перед тем как шагнула в кабинет.
***
- А, Могами-кун! Проходи, присаживайся! – как-то уныло протяну Такарада Лори. Девушка вежливо поклонилась и села на диван. Вот уж что-что, а грустный президент ей, ой как, не нравился!
- Ах, Могами-кун, понимаешь, ты хорошая актриса, вот только не все это понимают! Почему? Вот бы знать! – президент сделал выразительную паузу.
- Такарада-сан, что-то случилось? – робко спросила девушка.
- Случилось, случилось! – казалось, Лори только и ждал этого вопроса. - В том-то дело! Они нашли другу актрису на твою роль! Понимаешь?! На твою роль в фильме «Пустыня»! – теперь Лори злился. Очень, очень злился. А Кеко грустила. Очень, очень грустила. Но виду не подала. – Ладно, ты не расстраивайся, Могами–кун. Тебе тут еще одно предложение прислали. Вот возьми. – президент снова приуныл и протянул синюю папку. Девушка взяла папку и поклонилась.
- До свидания, Такарада-сан. – она хотела сделать голос нейтральным, равнодушным, как у Тсуруги-сана, но голос дрогнул. Кеко еще раз поклонилась, старательно пряча слезы обиды, и рванула за дверь. Как же так? Она ведь так старалась! Придумывала образ, а режиссер ее постоянно хвалил и что теперь? Нашли замену! Обидно. Даже слишком.
Девушка плелась, еле перебирая ногами, по коридору. Но тут, прямо перед носом у Кеко распахнулась дверь. Из нее высунулся Савара-сан.
- Кеко! Вот кого я ищу! Зайди живо ко мне. И еще… сделай попроще лицо. - и он скрылся за дверью. Кеко тупо моргнула. «И что это сейчас было?» - недоуменно глянула на дверь юная актриса, будто та могла ей ответить.
Девушка вздохнула, изобразила радость(не зря же она актриса!) и шагнула за дверь. Но перед этим… раздалось «кар!». В этот миг легкий холодок пробежался по спине, преподнося неприятное ощущение и небольшой испуг. Но Кеко мотнула головой и вошла с улыбкой на лице в кабинет.
***
- Савара- сан, звали? – вежливо поклонилась девушка. Тут она заметила парня. Незнакомого, но красивого и тоже поклонилась. Тот ответил лишь кивком.
- Да. Кеко – это – он указал на парня. – Хикари Исоку. Новый сотрудник LME. У тебя новое задание: за день ввести в курс дела этого молодого человека, ознакомить с агеством и всем прочим. Все! Свободны! – и оба были выставлены за дверь. Более маленького монолога у Кеко еще не было. Опомнившись, она представилась новому знакомому:
- Кеко Могами!
- Хикари Исоку – парень протянул руку. Сам он держался невозмутимо, спокойно. И одет был просто: черные джинсы, рубашка, да кроссовки. Волосы были темными, но не такими, как у Рена, чуть светлее. А вот глаза были чисто черные. Как у ворона. Кеко чуть не передернуло от утренних воспоминаний, но она удержалась и пожала руку. Рука была холодная, даже леденея и какая-то грубая, по сравнению с теплыми и приятными руками Рена. «Да что я все сравниваю, да сравниваю его с Ре, ой! Тсуругой-саном… чего это я сегодня…!» - отругала себя девушка.
- Ладно, Исоку-сан, давайте начнем с…
- Кеко-чан, называй меня Хикари и на «ты», ладно? – перебил ее парень. И чуть подумав, добавил: - Пожалуйста.
-ааа… ладно… - как-то с неохотой (которую честно скрывала) протянула Кеко. – ну, так вот…
И началось! Объяснения, разъяснения, ответы на вопросы и тому подобное. А к обеду они решили пойти в кафе (про еду забывать не стоит, а если еще и знать Кеко…).
Перед выходом из здания, Хикари остановил девушку за локоть, объяснив это тем, что надо поговорить. Они отошли.
Парень долго мялся, изображая неуверенность. «Да его плохую игру за километр видно!» - потихоньку начала злиться Кеко.
- Хикари-кун, так в чем дело? – решительно остановила его нелепую речь девушка.
Парень тут же изменился в лице. Похоже, он понял, что играть что-либо уже не имеет смысла. Его раскусили.
- Кеко-чан, понимаешь, - будущий актер уверенно обнял девушку за талию, - ты очень красивая и привлекательная. И ты не представляешь, как сильно я тебя люблю! С первого взгляда!
- Э? – Кеко моргнула и отстранилась от парня. – Хикари-кун… п-понимаешь… М-между нами ничего не может быть! И…
- Ну почему же?- в голосе Исоки слышалась нежность, и он снова притянул к себе несчастную девушку. – Я люблю тебя, почему же ты не можешь ответить взаимность?
И он полез целоваться. Ну, уж нет! Второго Шотаро она не выдержит! Кеко всеми силами отодвигалась подальше от парня, но тот неутомимо притягивал ее к себе. Девушка было, хотела снова заорать, как неожиданно спасание, под именем Катонами Канае, избавило Кеко от этого.
- Ах, ты гад! Не успел со мной расстаться, как к другим лезет! – рявкнула девушка и накинулась на парня. Тот, как ошпаренный, отстранился от Кеко
Пока эта парочка разбиралась, юная актриса потихоньку выскользнула из здания и с облегчением вздохнула. Нет, сегодня, определенно, сумасшедший день!
Кеко медленно направилась в сторону ближнего кафе, как тут на ветке.
Большая.
Черная.
И страшная.
Ворона запела свою любимую песню!
Тут девушка не выдержала. Она подхватила какой-то камень и с силой кинула его в эту злосчастную ворону. Но не попала. Эта птица взмахнула крыльями и улетела, бросая на прощанье свое «кар!»
***
Кеко от досады топнула ножкой, обиженно фыркнула и пошла дальше. Дойдя до кафе, она успела конкретно поменять свое мнение. «Господи, и как я могла запустить камень в эту ворону? Она же мне ничего плохого не сделала! Сегодня точно не мой день! Надо просто успокоится и прийти в себя. Ну, как может ворона быть связанна со всеми моими неприятностями?!» А уже в кафе сидела совершенно спокойная и, даже, улыбающаяся девушка. «Ладно, доем(а раз заказала еду – деваться некуда) и найду Хикари-куна. И надо будет обязательно извиниться. Ой, а что делать, если он снова приставать начнет? Звонить Мокко-сан? Хотя, думаю одного предупреждения хватит.» - и Кеко спокойно принялась за еду.
И все бы ничего, да сильный хлопок дверью заставил ее обернуться на источник шума и побледнеть. На пороге стоял Рейно.
Кеко нервно сглотнула и усиленно принялась доедать. Ну, ничего себе! Интересно, что такую «звезду» привело в обычное кафе?! Да еще и почти в одно время с ней!
С едой девушка расправилась быстро, даже слишком быстро. Оставив деньги, она собиралась пройти за креслами к выходу, но не тут-то было! Рейно со своей группой стоял и у двери, беседуя о чем-то с официантом, и мешал выйти без приключений. Кроме того, стояли они так, что пройти незамеченной к двери от кресел не удастся.
Поэтому, сидя на полу, за углом кресла, Кеко усиленно соображала. Тут Рейно, вроде отошел, но… проход к спасению был до сих пор в поле зрения. Зато у двери он уже ничего не увидит,… значит, можно попробовать…
Юная актриса юркнула за огромный горшок с не менее огромным цветком. Осторожно передвигая «куст», девушка шла за ним, дабы не быть слишком заметной (хотя движущийся цветок не заметить тоже невозможно…) Эх, был певец один, может и прокатило б, но один из участников группы нервно дернул его за рукав.
-Эй, Рейно, а тебе не кажется, что этот цветок… кгхм… ползет?
Певец удивленно перевел свой взгляд на горшок, а Кеко резко затормозила. «Лишь бы пронесло, лишь бы пронесло! Аааа! И зачем этот парень посмотрел сюда?!»
Но не пронесло. Рейно хитро прищурился.
- Да, мне знакома эта аура… - и уверенным шагом направился к «кусту».
«Экстрасенс, чертов! » - огорченно подумала Кеко и тут ощутила, что над ней кто-то стоит. Она, готовясь ко всему на свете, подняла голову. Рейно.
- А я… тут… это… - начала девушка, при этом резко вскочив на ноги и направляясь к двери. – ну… зашла… пообедать.
Спасительная деверь была за спиной, когда певец остановил ее за руку и сказал:
-Моя Темная Леди, ну куда же ты? Неужели ты не посидишь с нами? – и надвигался тучей на юную актрису.
- Да, как-то не хочется… - в горле сразу пересохло. Но тут официант(хвала всем небесам!) отвлек певца, и Кеко, воспользовавшись такой возможностью, вылетела за дверь и широким шагом направилась в агентство.
До конца этого дня Ворона больше не потревожила девушку.
Но зато, когда девушка, уже успокоившись, направлялась домой громкое «кар!» разлетелось на всю улицу.
Кеко вздрогнула. Нет, это уже не просто дежавю, и не просто совпадение. Точно надо быть на стороже! И поскорее домой! Как можно скорее!
***
Дошла до дома девушка без приключений. «Неужели у меня все таки началась паранойя?» - подумалось девушке. Шумно вздохнув, Кеко только собиралась открыть дверь, как…
- Кеко-чан! А я тебя везде искал! – радостный голос Шо ни с чем не спутать!
- И зачем? – спокойно поинтересовалась юная актриса, даже не повернув головы. Она-то знала, что этот тип ей ничего не сделает, а родная дверь прямо перед ней, ключи в замочной скважине, хозяева дома.
- Кеко- чан! Я хотел с тобой серьезно поговорить! – серьезным тоном начал певец. – Кеко-чан, ты мне давно очень нравишься, и я хотел тебе предложить: выйди за меня!
Кеко как стояла, так и упала. Ну, ничего себе, заявленьеце!
- Ты что, совсем из ума выжил?! – придя в себя, возмущенно прокричала девушка. Но ответить ей не успели. Точнее только Шотаро не успел, ведь над правым ухом раздалось:
- Конечно! Он совсем ту-ту, раз предлагает тебе такое, зная мои намеренья! – рядом стоял Хикари Исоку с большим букетом в руках. Юная актриса бросила взгляд на певца. Тот тоже был с цветами. Только с розами. Алыми. И в большом количестве.
- К-каким предложением?! – испуганно покосилась на будущего актера девушка.
- С самым простым: Кеко- чан, - и, встав на одно колено, закончил – ты выйдешь за меня?
- Э?! В-вы что, здесь все с ума посходили?! Какое замужество?! Я ж несовершеннолетняя, да еще и не люблю вас! Нет, и еще раз нет! Да как вы вообще можете такое предлагать?! – испуг перешел в гнев. Большой. И страшный. А во всем виновата эта проклятая ворона!
Но позлиться на парней времени не хватило. Из-за угла появился Рейно с крупным черным цветком и весь сияющий (что больше всего настораживало.).
- Только не говори, что нам надо срочно поговорить! – Тут же вытянула руки вперед Кеко, останавливая всех сразу и не подпуская никого к себе, она прижалась к двери.
- Ну, почему же, моя Темная Леди, это вполне может подождать,.. только не долго. – подумав, закончил он.
- Так! Говорю один раз, всем троим: НЕТ, и даже не смете думать об этом! – Твердо начала девушка, но тут резко побледнела и одними губами пошептала: - Такарада-сан…
А из-за угла улицы, ничего не подозревая, вышел радостный президент. Причем один, без охраны, но в мексиканском прикиде… и с цветами. Огромными, большими фиалками.
Кеко нервно сглотнула и попятилась назад, когда их любимый президент подошел ближе.
-Кеко-чан. – торжественно начал он. – Я бы хотел…
-Такарада-сан! Молчите! – резко перебила, почему то только что вогнанная в краску девушка.
- Почему же, Кеко-чан? Сегодня такой прекрасный день! И у меня к тебе очень важный разговор!
- М-может не надо? – робко спросила юная актриса.
-Надо! Еще как надо! – и не дожидаясь, пока его снова перебьют Лори продолжил: - Кеко-чан, ты не представляешь, что сегодня случилось! Режиссеры фильма «Пустыня» уволили ту бездарность, которая была вместо тебя и ты снова снимаешься там! – радостно закончил президент и вручил в руки девушки цветы. – Поздравляю!
- С-спасибо – как то неуверенно ответила Кеко.
- А, вы мальчики, можете и дальше друг другу шеи ломать. – и президент удалился.
А он как будто прочитал мысли. В трех мужских головах уже созрели планы того, как они будут расправляться со своими соперниками и занимать нескромное место в сердце юной актрисы. И потихоньку, слово за слово, драка эта и начала. А бедная наша Кеко как раз оказалась в водовороте этих боев. И если бы не чьи-то сильные, мужские руки не выхватили бы ее из этой гущи, не миновать бы ей пару синяков от своих «поклонников».
Эти руки – были руками Рена.
- Тсуруга-сан? – удивленно спросила девушка, запрокинув голову.
- Ну да, я. – спокойно ответил парень. Затем с сомнением глянул на троих парней и добавил – Может, пойдем, прогуляемся?
Кеко только кивнула и тут же покраснела от сознания того, что актер все еще держит руки на ее талии. Но он их вскоре опустил, и вдвоем они направились к ближайшему парку.
***
Солнце, все еще сохраняя утренние тепло, грело землю, но уже опускалось к горизонту. И казалось, что событий прошедшего дня и не было, но память услужливо напоминала, что все это не было сном. Кеко шла рядом с Реном и ей сейчас, пожалуй, было спокойнее всего за день. Легкий ветер нежно трепал волосы, и подбрасывал лепестки сакуры, летающие вокруг в каком-то танце. Ну, что может быть прекраснее, чем такой миг?
Девушка остановилась и глубоко вздохнула. Всё напряжение и все переживания сегодняшнего дня, казалось, улетучивались вместе с ветерком. Рен тоже остановился, нежно глядя на Кеко. Как она была прекрасна!
-Тсуруга-сан, спасибо вам! – девушка легко улыбнулась.
-Не за что. – добродушно ответил парень.
-Знаете, Тсуруга-сан, здесь очень красиво! Я раньше сюда часто ходила, а потом как-то все времени и не было. А вот теперь, благодаря вам, я снова сюда заглянула. Спасибо вам! Ой! – после небольшой паузы воскликнула актриса. – смотрите какой цветочек! – Кеко указала на маленький синенький цветочек и улыбнулась.
- Могами-сан, я думаю он бы вам пошел. – со знанием дела, кивнул Рен.
_ Правда? – воодушевилась девушка.
-Ну, а мы сейчас проверим. – парень подошел к цветку и аккуратно оторвал его. Вернувшись, он осторожно заправил за ухо небольшой цветочек и сказал: - точно подходит!
- С-спасибо… - Кеко снова покраснела от такой заботы. Но надо признаться, ей было приятно!
Весь вечер Рен и Кеко прогуляли по парку, разговаривая обо всем на свете. Было спокойно и уютно рядом друг с другом. Кеко неожиданно для себя открыла, как ей приятно проводить время с этим человеком! Она и раньше об этом догадывалась, но сейчас поняла точно: она его любит. Сумерки застали их еще на скамейке, но никто никуда не собирался идти.
- Эх, дамой пора…- грустно сказала юная актриса, вставая.
- Подожди. – парень остановил ее и усадил на место. – знаешь, сегодня не обычный вечер. – и поймав заинтересованный взгляд, продолжил. – сегодня ночь Исполнения желания, знаешь об этом? – Кеко отрицательно мотнула головой. – Ну так вот, этой ночью все загаданные желания, обязательно исполнятся, надо только крепко зажмурится и загадать самое заветное желание.
- А оно точно сбудется? – недоверчиво спросила девушка.
-Точно-точно! – и Рен продемонстрировал. Кеко тут же повторила и зажмурилась.
-Все! Загадала! – бодро сказала она. – А… Тсуруга-сан… что случилось?
- Кеко-чан,… - вместо ответа начал Рен. Он был очень серьезен. – я давно хотел тебе сказать…
- Предложение руки и сердца? – улыбнувшись, подсказала девушка. – Знаю. Были тут уже трое… Но… тебя я люблю, а их нет…
-Значит…
-Да, однозначно – да! – улыбнулась Кеко, и тут же жар прильнул к щекам. Рен нежно обнял ее и поцеловал. Нежно, легко и приятно…
- Вот. – отстранившись от губ, парень достал не свет коробочку. В ней было небольшое золотое колечко. – Наденешь? – Кеко радостно закивала и тут же примерила. Колечко было в пору.
-Красивое… -с улыбкой сказала она
- Я тебя люблю. – и снова поцелуй захватил обоих. Он был то нежным, то страстным, но Кеко в любом случае была счастлива. А когда воздуха стало не хватать, она отстранилась от губ и сказала:
-Я тебя тоже.
***
И никаких ворон больше не было.

_________________
Компромисс- это искусство делить пирог так, что бы каждый думал, будто именно ему досталась большая часть


Последний раз редактировалось Анютенька 07 окт 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
На конкурс

Название: Предложение
Автор: taro6
Бета: Mystery
Пейринг: Кёко/…
Рейтинг: G
Жанр: комедия, романтика
__________________________

- И как мы могли пойти у него на поводу? – удивлялся Рэн, ведя свой Порше к месту, отмеченному на навигаторе.
- Да ладно тебе, Рэн-сан, будет весело, - улыбнулась сидевшая рядом девушка.
- Ага, обхохочешься прям, - мрачно подтвердил актёр, выкручивая руль на повороте.
- Сэмпай, я-то думала, что ты любишь детей, - задорно отозвалась Кёко, с хитрецой глядя на мужчину.
- Люблю. Но это не значит, что я буду рад прыгать между ними в нэко-костюме, напялив ушки, - спокойно пояснил Цуруга.
- Я думаю, они тебе очень пойдут. И хвостик, кстати, тоже, - хихикнула довольная Могами.
- Я вижу, тебя это забавляет, - улыбнулся мужчина, краем глаза наблюдая за девушкой.
«Ради твоей улыбки, любимая, я готов ходить в этом костюме до конца своей жизни».
- Самую малость, - слукавила актриса, глядя в окно. - Такарада-сан поручил нам эту работу, и мы должны быть рады возможности помочь детям, которые оказались в таком сложном положении, - рассуждала Кёко.
- Ты права. Открытие этого медицинского центра поможет многим детям… И всё же мне как-то не по себе, - честно признался Цуруга, остановив машину у светофора.
- Рэн-сан, я думала, что после той фотосессии тебя уже ничто не смутит, - усмехнулась Могами, открыто глядя на сэмпая.
- Лучше бы я ещё раз прорекламировал те игрушки, чем вырядиться в этот наряд, - вздохнул актёр. - Ну да ладно.
- Ооо… Цуруга Рэн, да ты оказывается зануда, - решила подразнить девушка.
- Что? – мужчина бегло глянул на свою кохай.
- Веселиться не умеешь. Вот что. Я вот, например, жду не дождусь, когда мы, наконец, доберёмся до места и повеселимся, как следует.
- Потерпи, совсем немного осталось, - ответил Цуруга, поворачивая к медицинскому центру.

***
- Нееет… Такарада точно за это поплатится, – Рэн скептично разглядывал свое отражение в зеркале. Девушка из-под тишка занималась тем же самым.
«Я уже и не помню, когда успела в него влюбиться. Он всегда такой… такой… даже слов не могу подобрать. Рэн… Какие слова?! Рэн – это Рэн.»
- Брось, по-моему, ты очень милый, Рэн-сан, - улыбнулась Кёко, вильнув рыжим хвостиком. – И эти чёрные ушки тебе очень идут.
- Издеваешься, - констатировал брюнет, облокотившись о дверной косяк.
- Нисколько, - улыбка актрисы стала ещё шире. – Так, хватит играть роль зануды. Пора становиться весёлым и ласковым муркой.
- Весёлым и ласковым? – актёр многозначительно поднял брови.
«Она уже давно чувствует себя со мной гораздо свободней. Возможно, она уже не испугается моих чувств?»
- И с чего же лучше начать - с веселья или ласки? – спросил мужчина, двинувшись в сторону девушки.
Заметив огонёк в глазах сэмпая, Кёко невольно попятилась.
«Что это он удумал?»
Ощутив спиной холодную стену где-то за ширмой, Могами остановилась. Цуруга подошел к девушке вплотную - лишь несколько сантиметров разделяли их лица. Кёко подняла на сэмпая смущенный взгляд, его серые глаза были полны любви и нежности. Биение сердца отдавалось в барабанных перепонках, девушка потерялась во времени и пространстве, она видела только одно – его лицо, которое становилось всё ближе и ближе.
«Он так близко… мамочки… как же мне хочется… как же хочется…»
Кёко прикрыла глаза в ожидании чего-то прекрасного, чего-то волнующего… она уже ощущала дыхание актёра на своих губах, когда…
- Рэн! Рэн, ты здесь? – раздался голос менеджера, где-то рядом с дверью.
Девушка вздрогнула от неожиданности и открыла глаза – Рэн всё также нависал над ней, но теперь в его глазах застыла досада.
«Только что… это было… ещё бы чуть-чуть и Рэн… поцеловал бы меня?»
- Да, Яширо-сан, - ответил актёр, медленно выходя из-за ширмы.
- Рэн, я…. а что это у тебя с лицом? - удивился Юкихито, уставившись на мужчину. - Ты же не на роль в фильме ужасов пробуешься – детский праздник всё-таки.
- Спасибо, что сообщил, Яширо-сан, а то я что-то не заметил.
Впечатлившись недобрым оскалом своего подопечного, менеджер невольно поёжился и нервно сглотнул.
- Ну что ж… Кстати, а где Кёко-чан? – осведомился мужчина у раздражённого актёра.
Услышав своё имя, Могами залилась краской.
- Я здесь, Яширо-сан, - смущённо ответила девушка, показавшись из-за той же ширмы. – Добрый день.
- Кккёко-чан??? – глаза менеджера стали крупнее его очков, когда до него дошла причина дурного настроения его подопечного. «Что я наделал??? Я же так хотел, чтобы они были вместе… И САМ ИМ ПОМЕШАЛ!!!»
- Яширо-сан, ты что-то хотел? – поинтересовался Цуруга, смерив друга холодным взглядом.
- Вас… Главврач искал. Уже всё готово, - с трудом выдавил из себя мужчина, совесть которого решила устроить ему все муки ада за неурочное появление.
- Отлично. Кёко, нам пора, - сказал актёр, повернувшись к своей кохай.
- Да, - неуверенно протянула актриса, покосившись на расстроенного менеджера. – До встречи, Яширо-сан.
- До свидания, Кёко-чан, - пробормотал Юки вслед уходящим актёрам.

***
Не зря Цуругу Рэна называют лучшим актёром Японии. Стоило ему переступить порог комнаты, которую главврач отвел им под гримёрку, как он превратился в «весёлого и ласкового мурку».
Дети пищали от восторга, завидев этих гигантских милых котят, которые изображали перед ними различные сценки, устраивали конкурсы, да и просто дурачились. Сие действо проходило на улице – во дворе медицинского центра. Хорошая погода обещала продлиться целый день, что не могло не радовать – персонал решил воспользоваться случаем и дать юным пациентам возможность подышать свежим воздухом.
Актёры играли с детьми в твистор, образовав уже приличную «паутину».
- Левая рука на красную! – провозгласила медсестра, выполнявшая роль ведущей.
Могами глубоко вздохнула, сосредоточилась и попыталась выполнить поставленную задачу: убрав левую руку с жёлтого кружочка, девушка потянулась к красному, но тут равновесие подвело её, и актриса разорвала сплетённую «паутину». Громкий детский смех прокатился по всему парку медицинского центра. Сфокусировав зрение, Кёко поняла, что лежит на чём-то тёплом и крепком. Это был Рэн.
- Тебе удобно? – шутливо поинтересовался актёр у своей кохай.
- Извини, Рэн-сан, - ответила смутившаяся девушка, стараясь встать.
- Да я вообще-то не против, - ласково прошептал мужчина, нежно прижав к себе Кёко, и девичьи щёчки покраснели ещё сильней. Актриса бросила неуверенный взгляд в сторону детей, но те по-прежнему смеялись над ее падением, не обращая ни малейшего внимания на разговор двух «мурок».
- Цуруга-сан, - сквозь детский смех послышался голос главврача, отрывая актёров от волнующей сцены. – Цуруга-сан, можно Вас на минутку?
«И почему сегодня все хотят меня видеть в самый неподходящий момент?»
- Конечно, Ямадо-сан, - ответил брюнет, расслабив руки.
Почувствовав, что хватка сэмпая ослабла, Могами неспешно встала с мужчины.
Нехотя выпустив любимую из своих объятий, Цуруга поднялся и отправился к главврачу, который ждал его неподалёку. Проводив сэмпая всё ещё смущенным взглядом, актриса отвесила себе мысленный подзатыльник.
«И почему?.. Почему я такая трусиха? Мы уже полгода общаемся с ним, как хорошие друзья, почему я не могу ему признаться? И то, что чуть не произошло в гримёрке…»
Глубоко вздохнув от нахлынувшей досады, Кёко принялась поправлять свой наряд.
- Дети! Пора есть торт! – позвала медсестра, и ребятишки во весь опор помчались к столу, на котором их уже ждал торт и прочие вкусности.
«Похоже, праздник удался», - улыбнулась девушка, направляясь к навесу, но тут её внимание привлекло весьма впечатляющее зрелище: прямо к воротам центра мчалась чёрная карета, запряжённая четвёркой вороных лошадей.
«Ого…»
Она остановилась прямо у ворот, и кучер, спустившись с облучка, открыл лакированную, украшенную золотом дверь.
«Неужели Такарада-сан нанял ещё кого-то?»
Не успела Могами всерьёз задаться этим вопросом, как из кареты выбрался тот, кого она меньше всего ожидала здесь увидеть - солист группы Vie Ghoul собственной персоной.
«Что??? Что он тут делает?»
В руках певца была чёртова дюжина темно-бордовых роз, завёрнутых в чёрную бумагу, напоминающую бархат. Слегка поправив бумагу и доведя тем самым букет до совершенства, Рэйно оглянулся и, найдя цель, направился прямо к ней. Уверенной походкой он шел к Кёко, не глядя по сторонам.
- Приветствую тебя, моя Темная Леди, - поздоровался певец, остановившись в паре шагов от девушки.
- А ты что здесь забыл? – негодующе прошипела Могами.
- Моя Тёмная леди, сегодня особый день. Сегодня вселенная радует нас своим величайшим праздником, в день которого сбываются самые смелые желания…
В этот самый момент разговор между Цуругой и главврачом закончился, и актёр огляделся в поисках своей любимой, но его взгляд нашёл гораздо больше того, что мужчина ожидал.
«Какого чёрта он тут делает?»
Брюнет решительно сокращал расстояние, перебирая в голове варианты того, что же он сделает с Рэйно, когда тот окажется в его руках.
Певец вставил букет в руки окаменевшей от неожиданности Кёко, которая всё ещё терялась в догадках относительно визита певца.
- Сегодня, в день Парада планет, я обращаюсь к тебе с мольбой, а посему прими от меня этот скромный дар, - Рэйно достал из кармана чёрную бархатную коробочку и, открыв её, извлёк обручальное кольцо с большим черным бриллиантом. Опустившись на одно колено, певец торжественно произнёс.
- Кёко, будь королевой моего темного царства.
-Ээээ???
Увидев столько неожиданную картину, Цуруга застыл на месте. Отсутствие у Могами негативной реакции заставило его взволноваться не на шутку.
«Почему она молчит? Почему не пошлёт его куда подальше?» – в этот момент Цуруга Рэн действительно почувствовал себя беспомощным котёнком.
Кёко стояла неподвижно, сжимая в руках шикарный букет, а её глаза неотрывно смотрели на сверкающее в лучах солнца кольцо.
«Это… это что сейчас было? Он мне предложение сделал? Он? МНЕ???»
Шикарный букет с хрустом обрушился на белокурую голову.
«Всё же хорошо, что я срезал шипы…»
- Кем ты себя возомнил, Бигль?!..
«Есть! Она всё-таки ему отказала! Кёко, как же я хочу расцеловать тебя!»
-… Думаешь, будто можешь явиться сюда и вот так просто сделать мне предложение?! Да как ты посмел испортить ещё один долгожданный момент в моей жизни!?
«Не от него! Не от него я хотела услышать эти слова!!!»
- Ещё один? Моя Темная Леди, но ведь я никогда…
- Сначала Шо силой вырвал у меня поцелуй, а теперь ты… ты… Вам что, больше заняться нечем, кроме того, как разбивать мои мечты?
- Но… моя Тем…
- Если ты сейчас же не уберёшься отсюда, я живо сделаю из тебя шаурму! - прошипела Могами сквозь зубы.
- Кёко-чан, - раздался позади родной голос, и волна облегчения и спокойствия пробежала по телу девушки. Грозная фигура Рэна в стиле BJ выросла прямо за спиной актрисы, что повергло певца в неописуемый ужас.
- Кёко-чан, ты уже давно обещала научить меня готовить. По-моему, сейчас самое время… Не находишь? - обратился он к девушке, кладя руки ей на плечи.
От неприкрытой угрозы в голосе актера певец невольно попятился, стебли шикарных роз хрустнули под его ногами, но он этого даже не заметил. Развернувшись, парень молча отправился к своей карете, стараясь сделать это как можно быстрее и незаметнее.
- Но сегодня же Парад планет…. Почему он здесь? И моя Темная Леди… она отказала мне? Как же так? – бормотал Рэйно себе под нос, разглядывая обручальное кольцо. – Может, ей кольцо не понравилось?.... Точно! Как я мог предложить ТАКОЙ женщине такую ничтожную стекляшку. Да… определённо… в следующий раз камушек должен быть побольше… раз эдак в пять. Точно! В самый раз!
Стоило экипажу певца тронуться с места, как актриса тут же пришла в себя и начала лихорадочно оглядываться по сторонам.
- Не волнуйся, - услышала она ласковый голос сэмпая. – Все были слишком увлечены тортом и наконец-то явившимся фокусником. Никто ничего не заметил.
Кёко повернула голову в сторону навеса – веселье было в самом разгаре.
- Хо…хорошо, - выдавила актриса, все еще нервно поглядывая в сторону увлеченных детей. – Не хотелось бы портить веселье, - добавила она, поворачиваясь к мужчине.
- Знаешь, на один миг я подумал, что ты…
- Рэн-сан?! Да ты что!? Я бы никогда... никогда… не за такого как он…
- То есть, ты в принципе не против? – прищурился довольный актёр.
- Не…нет, - протянула Кёко, лихорадочно соображая, куда же клонит её сэмпай.
- Тогда освободи следующую пятницу.
- А? Зачем это?..
- Ты замуж выходишь.
- За-замуж? За к-кого?
Если бы шерсть на рыжем хвостике была настоящей, она наверняка встала бы дыбом.
- За меня.
«Я не сплю? Это происходит на самом деле?»
Девичье сердце радостно забилось, и Кёко сама не заметила, как на её лице появилась нежная улыбка.
- Что, вот прям так, за тебя?
- За меня, за меня, - довольно улыбнулся мужчина, прижимая Кёко к себе, - а то развелось тут претендентов...

КОНЕЦ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:48 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Название: Приятное задание
Автор: Daizy
Бета: Letto
Рейтинг: PG
Размер: Мини
Пейринг: Рен/Кеко
От автора: Вдохновившись конкурсными работами Веды и Letto (за что им огромное спасибо!), я решила написать свой собственный фик для конкурса. Так как это моя первая работа, прошу прощения за лексические, пунктуационные и другие возможные ошибки.
З.Ы. Еще раз спасибо Веде и Letto за вдохновение!
* Смылась потихоньку, чтобы не попасть под обстрел тапочками*.

- Вчера вечером, в ресторане были замечены два ведущих актера LME, которые весь вечер шептались о чем-то, и выглядели очень счастливыми. После ужина они вместе сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Что же это было - деловая встреча или романтическое свидание? Как вы знаете, дорогие читатели, слухи о романтических отношениях между Могами Кеко и Тсуругой Реном ходят уже не первый месяц, с окончания съемок фильма «Райский поцелуй», в котором они играли влюбленных. Неужели экранные чувства переросли в настоящие? Поживем – увидим. Ну а пока предоставляем вашему вниманию фоторепортаж и интервью с премьеры фильма, которая состоялась на прошлой неделе в Киото… - Такарада бросил журнал на стол и посмотрел на Рена. – Что ж, я конечно рад, что вы хорошо играете свои роли. Это очень поможет продвижению фильма и подогреет интерес к вашим персонам, что тоже будет не лишним. Но ты прекрасно знаешь, что это не главная причина, по которой я дал вам с Могами-сан это задание. – Он вскочил и оперся руками об стол. - ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛСЯ ЕЙ?! – Президент выдохнул и снова опустился в кресло. – Неужели я зря выкупил все комнаты кроме одной в вашем отеле в Киото, чтобы вас поселили в одной комнате? Ты должен быть настойчивее, Рен. Неужели тебе меня не жаль? Джулия мне уже плешь проела, говорит, что я не только увез ее ненаглядного сыночка за тридевять земель, так еще и лишаю ее радости нянчится с внуками. Которых она, скорее всего не дождется. Не молчи уж, скажи хоть что-нибудь.
Молодой человек, с виду расслабленно сидящий на белом кожаном диване напротив стола, поднял серые глаза на президента. – Что ты хочешь, чтобы я сказал, дядя? – холодно спросил он. – Может, я должен поблагодарить тебя за этот фокус с отелем? Хочешь, чтобы я был настойчивее? Да после того случая в отеле, Кеко неделю шарахалась от меня когда мы были не на людях. Я еле убедил ее, что ничего страшного не случилось. Мне пришлось спать на полу. – Тут Рен слегка приподнял маску спокойствия с лица, и президент нервно сглотнул. – Точнее Я ПЫТАЛСЯ заснуть на полу. Какое признание может быть, когда она чуть ли не каждый день твердит что я для нее семпай, и что она никогда больше не полюбит. – Рен тяжело вздохнул. – Ничего хорошего из твоей идеи не выйдет.
- М-да, случай тяжелый. – Президент закрыл глаза и потер виски. - Я должен еще подумать. Можешь идти, Рен.
Как скажешь. – Рен встал с дивана, – Пока, дядя. – и направился в сторону двери. Если бы президент мог видеть выражение лица актера, он бы удивился, увидев хитрую ухмылку на его лице, которая впрочем, практически сразу же исчезла за маской спокойствия. Но президент этого не видел. В это время он уже набирал номер телефона. «Если не получается зайти с одной стороны, попробуем с другой». - Алло, Могами-сан? Это президент. Зайдите ко мне на минуточку.

***
Девушка в приметном розовом костюме постучалась в двери, и вошла в кабинет президента. – Добрый день, Такарада-сан, - она поклонилась – Вы хотели меня видеть?
- Да-да Могами-сан, присаживайтесь. Я хотел поговорить о вашем задании. Вы очень хорошо справляетесь.
- Спасибо. – Кеко застенчиво улыбнулась. – Это все благодаря Тсуруге-сану. Он очень мне помогает. У меня лучший семпай на свете! – Девушка смутилась и замолчала.
«Так-так, это уже что-то. Нужно попробовать копнуть дальше в этом направлении. От лучшего семпая на свете не так уж далеко до лучшего парня на свете, а там глядишь и любимого парня». Такарада подавил улыбку. – Я рад, что ты так считаешь. Но не кажется ли тебе, что пора отойти от ролей семпай – кохай? В конце концов, ты уже не школьница из отдела LOVE ME, а очень известная актриса, равная Рену по положению.
- Что вы, Такарада-сан, - Девушка округлила глаза. – Я никогда не смогу сравниться с Тсуругой-саном! Мне еще учиться и учиться у него, поэтому он всегда будет для меня семпаем. Всегда. – Могами уверенно кивнула головой в подтверждение своих слов. – Я могу идти, господин президент?
- Да, ступай. – Лори посмотрел в след уходящей актрисе, тяжело вздохнул и налил себе коньяка. – Да, с этими двоими каши не сваришь. Придется придумать что-нибудь еще. Но я буду не я, если не сведу их вместе! – Президент залпом выпил бокал коньяка, и отправился на поиски Джилли. У нее всегда получалось утешить его и настроить на нужный лад. А в это время рыжеволосая девушка шла по коридору и тихо смеялась чему-то только ей известному.

***

Флэшбек.
Парень сидел на берегу реки, прислонившись к стволу дерева, широко раскинувшего свои ветви, и нежно обнимал свое самое большое сокровище.
Сокровище расслабленно сидело на его коленях и прижималось к нему спиной. Солнце играло в ее волосах, заставляя их переливаться всеми оттенками рыжего.
- Рен, ты помнишь нашу первую встречу? Я тогда подумала что ты эльф. – Девушка хихикнула. – Какая я была глупая.
Рен повернул ее лицом к себе, и серьезно глядя в медовые глаза, сказал: – Совсем не глупая. Просто наивная, как и сейчас. До сих пор веришь в чудеса. Это еще одна причина, по которой я тебя люблю.
- И я тебя люблю. – Кеко счастливо улыбнулась и легко поцеловала парня в губы. – Чудеса… Я всегда буду верить в них. Ну скажи, разве не чудо, что мы встретились спустя столько лет, в совершенно другом городе, среди миллионов людей? – Рыжевласка внимательно смотрела на актера, дожидаясь ответа на свой вопрос.
- Чудо. Конечно чудо. Мое маленькое, рыжее чудо. Я тебя нашел и больше никогда не отпущу. - Рен достал маленькую бархатную коробочку из кармана и открыл ее. – Кеко, ты выйдешь за меня?
– Да. Девушка нежным взглядом теплых карих глаз посмотрела на любимого, который аккуратно надел тоненькое колечко с камнем глубокого синего цвета на ее палец. Она подняла руку с кольцом, и оно засияло, отражая тысячи солнечных лучиков заходящего солнца.
- Теперь мы всегда будем вместе, правда, Корн?
- Всегда.

***

- Дорогой, я дома! – Девушка бросила ключи на тумбочку, быстро глянула в зеркало, и оставшись довольна увиденным, бодрым шагом направилась в сторону кухни.
- С возвращением, любимая. – Парень подошел к ней и нежно поцеловал. – Как прошла встреча с президентом?
- Довольно-таки неплохо. – Могами налила кофе в две чашки и села за стол рядом с любимым. - Он как обычно, пытался доказать мне, что я должна посмотреть на тебя с другой стороны, не как на семпая. - Кеко склонила голову и добавила, с хитрецой в глазах. – Ну а я, наивная душа, как обычно стояла на своем. Ты мой семпай и никак иначе. В конце концов, он сдался и отпустил меня. А как прошел твой день?
- Как ты знаешь, я с утра тоже был у президента. Милый дядюшка жаловался, что мама ему уже плешь проела. – Рен усмехнулся. – Мама как всегда в своем репертуаре. И намекал, что мне стоит быть настойчивее.
- Еще настойчивее? – Кеко медленно подошла к нему и заглянула в серые глаза. – Я не против. Может, начнешь прямо сейчас? – И счастливо засмеялась, когда Рен подхватил ее не руки и понес в спальню.

***

Рен, - Кеко подняла голову с плеча любимого и заглянула в его глаза. – Может, все-таки расскажем твоему дяде, что мы поженились еще в Киото?
- Нет. – Рен прижал ее к себе и счастливо улыбнулся. – Не могу же я лишить его любимого занятия. Пускай еще попытается.
FIN.

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Последний раз редактировалось Daizy 13 окт 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Название: Боязнь полётов
Автор: snow_queen
Рейтинг: G
Пейринг: Мария/Новый персонаж
Жанр: эм... я так и не поняла, что написала, но может... ангст? романтика?
Размер: мини, я бы даже сказала драббл
От автора: Сама не поняла, что написала. Задумывала одно, получилось совершенно другое. Критика принимается в любой форме и любом количестве.

- Я… Я люблю тебя! – странно было видеть столько стеснительности, любви и счастья в глазах человека, прославившегося своей «стальной» маской безразличия ко всем. – Ты выйдешь за меня?
Парень встал на одно колено, протянул коробку с кольцом. Мария Такарада кокетливо улыбнулась и ответила: «Я подумаю», хотя от радости в душе хотелось начать бегать и прыгать по комнате. Она уже давно ждала признания. Первый актёр Японии – это не абы кто, да и дедушка вроде не против.
- Знаешь, я завтра улетаю… Но через неделю вернусь. Я, надеюсь, что за время моего отсутствия ты надумаешь правильный ответ, - парень опять улыбнулся своей самой милой улыбкой. – Хочешь, полетим вместе? Я смогу достать билет…
Глаза девушки остекленели, лицо вдруг стало совершенно безразличным. «Улетаю… Полетели…» - звучало в её голове.
- Нет, - Мария еле смогла собраться с мыслями и выдавить из себя ответ. – Рик, давай потом об этом поговорим.
Удивлённый реакцией любимой девушки, первый актёр Японии натянул привычную маску безразличия. Он потом об этом подумает, сейчас её лучше не трогать. Парень ушёл, а девушка без сил упала на диван, накрыв лицо подушкой и пряча в ней свои слёзы.

На следующий день Рик должен был зайти в кабинет директора и отчитаться. Решив не тянуть кота за хвост и не оттягивать неприятный разговор, он подошёл к девушкам на ресепшене:
- Доложите Такараде о приходе Ричарда Хироси, - безразличный тон и взгляд пугал и манил одновременно бедных девушек. Одна, немного попытавшись заиграть, томным голосом сообщила:
- Он уже вас ждёт. Заходите. Хотя… - последнюю часть фразы актёр не услышал, зайдя в массивную дверь президента.
Сегодня кабинет Такарады напоминал гримёрную свихнувшегося клоуна, в которого, соответственно, и был одет хозяин кабинета. Всё свободное место на стенах комнаты было обклеено афишами всех цирков, которые только побывали в Японии. Иногда встречались постеры самых знаменитых представителей LME. На стеле лежали плакаты Кёко и Рена Тсуруга.
Рик сел на диван и даже не вздрогнул, когда оказалось, что попал в ловушку «подушки-пердушки». Лори усмехнулся безразличию актёра и начал разговор:
- Ну что, как идёт подготовка к съёмке в ремейке «BJ»?
- Отлично. Я пришёл за его костюмом. Он остался от предыдущего актёра? – минимум слов и эмоций. Рик перестал бы считать себя профессионалом, если бы показал огромную заинтересованность в роли.
- Да, можешь поискать в той комнате, - президент указал ногой в синем башмаке с ярко-красным бумбоном на неприметную дверь. – Выйдешь через другой выход, у меня сегодня приёмный день, не хочу, чтобы ты тут мелькал и отвлекал меня.
Актёр встал с дивана и неторопливо подошёл к двери. Облокотившись на косяк, он обернулся к Такараде и спросил:
- Президент, а почему личность предыдущего BJ так и не была раскрыта?
Лори пожал плечами:
- Не знаю. Может, потому что он уже умер?
Задумавшись, Рик наконец то перешёл в соседнюю комнату и начал поиски костюма. Чего здесь только не было! Наверное, только порядка. Зато одежды на любой вкус и всех размеров здесь хватило бы, чтобы сделать по габаритам полную копию горы Эверест. Главной проблемой было то, что актёр даже не представлял, как выискивать тут нужный костюм. Но ему повезло – черный пакетик с аккуратной надписью «BJ» нашёлся во всего лишь седьмой кучке одежды.
Надо было уходить, но первому актёру Японии было стыдно признаться, что он заблудился в этой комнате. Подумав, что выход там же, где и вход, Рик подошёл к двери, через которую вошёл, но вспомнив наставления президента, решил прислушаться к тому, о чём говорилось в кабинете. В соседней комнате кто-то закатывал истерику:
- … ты не понимаешь! Не понимаешь! НЕ ПОНИМАЕШЬ! – в срывающемся голосе Ричард с ужасом узнал свою любимую.
- Мария, успокойся! Чего я не понимаю? Ну и что, что он сегодня улетает? – голос Такарады был строг как никогда.
- Дедушка, давай я приведу тебе очень скромную статистику. – «Дедушка?» - ужаснулся парень, но только внимательнее стал вслушиваться и подглядывать в щеколду. Девушка была непонятно во что одета, в руках была бутылка дорогого виски. Она явно была пьяна, но истерика была настоящей, придуманной не на пустом месте. – Итак, семнадцать лет назад двадцать пятого декабря мама погибает в авиакатастрофе. Пятнадцать лет назад двадцать пятого декабря, на следующий день своей свадьбы, отправившись в свадебное путешествие, погибают Кёко и Рен. В авиакатастрофе. Ты же ведь до сих пор считаешь, что лучше них актёров у тебя в агентстве нет и не будет! – отпив глоток из бутылки, Мария дала шанс высказаться Лори:
- Это же только совпадение! Почему...
Немного набравшись сил, девушка продолжила истерику:
– А теперь свежие факты. Несколько дней назад мне звонил папа и сказал, что скоро прилетит ко мне. Он хотел сделать мне сюрприз, но решил, что лучше предупредит заранее. Итак, сегодня двадцать пятое декабря. Мой день рожденья. Сегодня утром я по новостям узнала, что папин самолёт разбился…
Рик не мог разглядеть удивлённого лица президента, но чувствовал, что Такарада был сейчас в полном шоке. Мария упала на колени и заплакала:
- И ты после этого говоришь, что я всё выдумываю?.. Что я никакая не проклятая, и самые дорогие мне люди погибают в мой день рожденья по чистой случайности?.. – каждая последующая фраза произносилась тише, чем предыдущая. Истерика заканчивалась, уступая место панике. – Дедушка, сделай так, чтобы Ричард Хироси сегодня не улетел. Я знаю, ты же можешь это сделать…
- Могу, но зачем тебе это? Он тебе нравится?
- Да. И он вчера сделал мне предложение руки и сердца, - девушка тихо засмеялась, подумав о чём-то приятном. – Знаешь, если ты ничего не сможешь сделать, то тогда я откажу ему. Может, хоть так он выживет?
Президент задумчиво снял с себя рыжий парик и почесал почти лысый затылок. Его нарисованная на лице улыбка никак не вязалась с грустными глазами. Вздохнув, он сказал:
- Реши сначала, хочешь ты за него замуж или нет. Если да, то тогда узнай у него – что для него дороже: ты или работа. Если ты, то тогда он никуда не полетит, и мы все будем отмечать вашу свадьбу. Если работа, то давай ему отказ. Поняла?
- Да…
Девушка встала с пола, неохотно пошла к выходу, но тут Рик сам не выдержал и сдал себя, перейдя в соседнюю комнату. Подойдя к любимой, он сзади обнял её и сказал:
- Я люблю тебя, и работа для меня ничто по сравнению с тобой. Почему ты сразу не сказала? Я бы тогда точно бы и сам не поехал.
Девушка покраснела и повернулась лицом к парню. Актёр не выдержал и поцеловал девушку, а президент, посмотрев на «мистера безразличность», вспомнил о Рене и горько вздохнул. Тот тоже проявлял свои искренние чувства, только когда видел любимую.
- Валите уже из кабинета! У меня приём! – попытался скрыть за раздражением свою радость за счастье внучки. Влюблённая парочка, смутившись, ушла из кабинета, держа друг друга за руки.
Через полгода отмечали их свадьбу. Президент хотел поддаться традиции и отметить с размахом, но узнал, что его внучка и первый актёр Японии уже расписаны, обиделся и пригласил только близких. Впрочем, это не помешало ему не прийти на праздник со своей любимой змеёй, перепугав тем самым половину гостей, но это уже совсем другая история.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Название: Твой выбор
Автор: elana
Рейтинг: G
Рамер: драббл
Пейринги: Рен/Кеко, Юкихито/Канае
Предупреждение: POV
Жанр: догадайтесь сами :P

***
Ты знаешь, я иногда думаю, как сложилась бы наша с тобой судьба, скажи ты мне в тот далекий осенний день заветное «Да»…

Я долго не решался с тобой поговорить, рассказать о своих чувствах и желаниях. Носил маски и прятал за ними свои эмоции. А теперь… теперь я расплачиваюсь за свою нерешительность, за свою, не побоюсь сказать, трусость. А ты… ты счастлива со своим избранником.
Иногда я вижу тебя идущей рядом с ним. Вы, как молодая влюбленная парочка, держитесь за руки и улыбаетесь. Всегда улыбаетесь. Так довольно. Так счастливо… Я рад. Рад за тебя и за него. Наверное, ты бы удивилась, скажи я тебе об этом. «Радоваться счастью соперника… Что может быть глупее?!» - сказала бы ты мне и фыркнула, глядя на меня своими бездонными глазами…
Но все же я не лгу. Даже самому себе. Я рад за тебя. Ты счастлива, пусть и не со мной. Да это и не важно. Пусть я буду одинок, главное чтобы ты всегда улыбалась и радовалась жизни. Ведь ты, как никто другой, заслужила свой кусочек тихого, семейного счастья…

***
Засыпая, я в очередной раз вижу твои глаза. Они опять очаровывают своей глубиной, и я теряюсь в их бездне…
«Ты выйдешь за меня замуж?» - снова я слышу вопрос, произнесенный тихим проникновенным голосом, и раз за разом отвечаю – «Нет»…
«Нет…» - кому я врала тогда? Тебе? Увы, нет. Себе. Только себе и никому другому. Почему? Я спрашиваю себя снова и снова. Зачем я отказала тебе? Почему не прислушалась к своим собственным чувствам? Посчитала неудачной шуткой? Нет. Я сама придумала себе причину – а теперь… расплачиваюсь пустыми улыбками и игрой на публику. Я помню, как потускнели твои глаза. Печаль затуманила их пеленой. Ты улыбнулся. Горько и безнадежно… Я постоянно вспоминаю эту улыбку. Ты не шутил. Мог бы промолчать… Но шутить с подобными вещами? Ты никогда бы не сделал подобного...
Не могу… Твои глаза… тот полный отчаяния взгляд… Не могу забыть… и не хочу!
Улыбаюсь. Радуюсь. Живу… Но иногда, в самом заветном сне, я говорю тебе «ДА»… и просыпаюсь, не в силах сдержать бегущие по щекам слезы…

***
Ты сказала мне «Да»… и мое сердце ухнуло вниз… Я пропал, потерявшись в твоих глазах. Я долго не решался сказать тебе о своих чувствах, но твоя улыбка решила все! И куда делась мои нерешительность и стеснение?! Они сгорели в том нежном взгляде, что однажды подарила мне ты. И все ушло. Испарилось. Остались лишь чувства, которые ты пробудила во мне. Твоя улыбка стала лучом, который позвал меня за собой… И я счастлив, видя тебя рядом.
Иногда в душе пробуждаются сомнения, но я не поддаюсь, потому что ты рядом! Рядом со мной! И я сделаю все, чтобы так было всегда!

***
Я всегда считала тебя очень стеснительным… но оказалось, что я ошиблась. Ошиблась, но ни на секунду не жалею об этом! Ведь ты рядом, ты со мной. Твои слова до сих пор звучат у меня в сердце: «Ты выйдешь за меня?», и при воспоминании об этом сердце бьется каждый раз как в первый. Так же часто и стремительно…
В тот самый миг я забыла обо всем. О том, что когда-то думала о тебе, о том, что считала… Все обратилось в прах, оставив после себя лишь наши с тобой чувства… И я ни за что, никогда не отдам тебя! Ты мой! И только мой! Навсегда…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Название: От роли до предложения... (возможно, название не самое подходящее
Автор: Велира
Рейтинг: G
Размер: драббл/мини?
Жанр: романтика
От автора: хотели --> получайте :D

Рен размышлял над предстоящей ему сценой фильма. «Я буду должен сделать предложение руки и сердца, но как мне это сделать? Ведь эта сцена – одна и самых трогательных в фильме, а у меня как назло в голове ветер воет». Настроение было ни к чёрту. Сейчас актёр был в том же положении, как когда-то играл Катсуки, что совершенно его не радовало.
- Цуруга-сан, с вами все в порядке?
Звонкий девичий голос ненадолго отвлек парня от дум. Подняв глаза, он увидел перед собой такое родное лицо с большими тёплыми глазами.
- Да, Могами-сан, всё хорошо, - на губах появилась легкая улыбка.
- Это хорошо, а то со стороны вы выглядели расстроенным, - девушка присела рядом. – Наверное, вы просто устали.
- Ты права, я действительно устал и расстроен, - грустно ответил брюнет.
- И что же Вас огорчило?
- У меня на носу сцена, где я должен сделать предложение главной героине. А я не представляю, как это выразить. Мой персонаж уверенный в себе парень, всегда добивается своего, иногда даже идёт на пролом. Но не знает, как сделать предложение любимой, ведь однажды её сердце было безнадёжно разбито. Много времени ушло на то, чтобы её раны зажили.
- Он боится отказа? – предположила Кёко.
- Верно. И я не знаю, как изобразить эти эмоции.
- Ну, лучше всего это сделать на примере, - актриса вытащила из сумки журнал и, открыв на нужной странице, сунула Рену в руки. – Что бы Вы чувствовали, делая предложение такой девушке?
- Хм, - стальные глаза внимательно разглядывали красивую блондинку с зелёными глазами. – Даже не знаю...
- Вы что-нибудь чувствуете? – осторожно спросила Могами.
- Восхищение и профессионализм, - кратко ответил Цуруга, возвращая глянец. – Очень хорошее фото.
- И все?! – от такой невозмутимости и спокойствия у бедняжки челюсть отвисла. «Он что, бетонный?» - Цуруга-сан, это настоящая королева фей. Как только я её увидела, у меня внутри всё перевернулось, настолько она божественна! А для вас это всего лишь фото?
- Могами-сан, она прелестна, но не мой тип, - парень встал со скамьи и направился к выходу.
- Тогда понятно, - девушка поспешила за ним.
«Понятно ей! А мне какого? Не могу же я делать предложение своей матери». Правда фантазия во всю рисовала вечер при свечах, букет роз и остальное.
- А какие девушки Вам нравятся? – очередной непростой вопрос обрушился на брюнета.
- Дай подумать... добрые, честные, сильные, чувственные...
- Красивые?
- Нет, милые, - выйдя из здания, парень направился на стоянку.
- А разве это не одно и то же?
- Как сказать. Вот если сравнивать тебя и ту фотомодель...
- Я даже рядом не стояла! – запротестовала актриса.
- ...то назвать тебя красавицей нельзя, а вот милой – очень даже, - краем глаза Цуруга заметил, как щёки Могами порозовели, и продолжил. – ещё нравятся ответственные и беспечные одновременно.
- Цуруга-сан, вы внешность описывайте, иначе будет сложно подобрать вам девушку.
- Решила посводничать? – хитро прищурившись актёр посмотрел на Могами.
- Почему сразу сводничать? – удивилась та. – Просто из любопытства.
«Сама напросилась».
- Со светлой, чуть загорелой кожей, невысокие, примерно твоего роста, - Рен открыл перед девушкой дверцу машины, запуская её внутрь.
- А немаловата для вас будет?
- В самый раз. Ты только представь, будут ходить по агентству две шпалы, - по тихому смешку стало понятно, что юная актриса уже представили себе сие зрелище. – И она должна быть худенькой, чтобы рядом со мной она выглядела хрупким цветком, который хочется защитить, а я достойной опорой.
- А что с лицом? Какие черты Вам нравятся?
- Хочу с большими глазами, чтоб в них утонуть было можно и отразиться, как в зеркале, - мечтательно вздохнул Рен. – А цвета карего.
- Карего?
- Да, осень люблю. Золотисто-карие... обрамлённые густыми черными, как ночь, ресницами...
- Эй, Цуруга-сан, хватит! Если продолжите, то разомлеете окончательно и аварии не избежать! – Кёко с беспокойством посмотрела на тающего на глазах семпая.
- Хрупкая, нежная...
- Цуруга-сан, если мы сейчас разобьёмся, то Вы никогда не встретите девушку своей мечты и не сделаете ей предложение! – в панике завопила она.
- Предложение? – задумчиво произнёс мужчина. - Ты права. Мне нужно как следует подготовиться! – он остановил машину у обочины. - Ты не будешь против, если я тебя нагло высажу?
- Нет-нет, что Вы! Мне как раз зайти нужно в один магазин поблизости, - нашлась рыжеволосая.
- Могами-сан, - обратился Цуруга к уже вышедшей из автомобиля девушке. – Вы не могли бы зайти ко мне вечером?
- Конечно.
- Замечательно, - дверца захлопнулась перед актрисой, и Порше отъехал.

***

- Могами-сан, проходи, ты как раз во время! – Цуруга впустил в квартиру свою юную коллегу.
- Я не поздно? – Кёко, переступив порог, огляделась. – А почему у Вас темно? Свет отключили?
- Нет, это составная часть для репетиции, - уклончиво ответил Рен.
- Репетиции?
- Ну, я же говорил тебе, что у меня возникла небольшая проблема с ролью, поэтому и пригласил тебя к себе. Как в тот раз, когда мы снимались в «Тёмной луне».
- Я не против! – с энтузиазмом ответила актриса. – Это неплохой шанс для совершенствования актёрских навыков.
- Давай пройдём в гостиную, - предложил брюнет.
- Ах! – войдя, Кёко увидела, как несколько десятков свечей освещают комнату. Букеты роз были расставлены на полу. На столе стояли канделябра с витыми свечами, расставлены столовые приборы, пара легких закусок.
- Нравится?
- Очень! А к чему всё это?
- Мне нужно отрепетировать сцену. А лучше и надёжнее тебя, как коллеги, я не знаю.
- Но зачем? Ради простой репетиции? – гостья удивлённо посмотрела на семпая.
- Это будет не простая репетиция, - Рен взял с полки небольшую видеокамеру. – Мы это запечатлим с помощью техники.
- А что мне нужно будет делать? – растерялась Кёко.
- Совершенно ничего! – мужские руки мягко легли на плечи. – Ты должна будешь просто сидеть и смотреть на меня.
- Ладно, - девушка уселась перед столиком. – Когда начнём?
- Сейчас, только выставлю режим. Готово! – Цуруга взглянул на возлюбленную. – Расслабься, иначе на видео ты будешь выглядеть неестественно. – дождавшись, когда она расслабилась, нажал на кнопку «Начать съёмку». – Дорогая, я пригласил тебя сегодня для очень важного разговора. Ты выслушаешь меня?
- К-конечно, - смущённо ответила Кёко, чувствуя, как её пальцы накрываются теплой мужской ладонью.
- Мы давно знаем друг друга, в курсе некоторых тайн и слабостей. Я уже давно испытываю к тебе очень тёплые чувства. Ты стала для меня самым важным человеком, дороже тебя у меня никого нет... – Рен замолчал. Он столько хотел сказать её, но сколько бы ни было у него времени, его всё равно было бы мало. – Я... я люблю тебя... – он взглянул в янтарные глаза девушки и решился. – Выходи за меня замуж! Я сделаю тебя счастливой! Доверься мне...
«Цуруга-сан так вжился в роль. Какие эмоции, какой жаждущий и проникновенный взгляд, - думала рыжая голова. – Что же мне делать? Согласиться? Но это так смущающее... А отказать я не могу, ведь по сценарию героиня должна ответить...»
- Да...
- Тогда примерь его, пожалуйста, - взгляд парня наполнился безграничной нежностью. Достав из кармана пиджака небольшую коробочку, он открыл её. Внутри находилось золотое колечко с небольшим бриллиантом. – Дай мне свою руку.
«Вай! Это слишком смущающее! Хоть бы только не отдёрнуть руку, ведь всё снимает камера, и тогда всё придётся переснимать, а я этого не переживу!!»
Наконец, кольцо было надето на тоненький девичий пальчик. Рен нажал кнопку завершения съёмки.
- Спасибо за помощь, Могами-сан. Что ты делаешь? – мужчина перехватил запястье Кёко. – Оставь там, где оно сейчас!
- Но это неправильно, это кольцо должно принадлежать лишь вашей избраннице, а не коллеге.
- Поверь, у моей невесты будет самое красивое кольцо, гораздо красивее этого. Считай, что оно – благодарность за помощь.
- Хорошо. Цуруга-сан, вы отвезёте меня домой?
- Конечно.

***

- Видно у тебя хороший день, Кёко, - даже если бы этот Могами подняли среди ночи, она сразу же узнала самоуверенный голос сразу.
- Добрый день, Фува-сан, – проходя мимо парня ответила она.
«Странно, никаких проклятий и угроз! Хоть бы к чёрту послала».
- Подожди! – певец понял, что разговор с девушкой не клеится, и начал искать причину, чтобы ещё хоть немного побыть в Могами. – Что у тебя с рукой?
- Что? – карие глаза посмотрели на блондина.
- С пальцем.
- Порезалась.
- Сильно? – Шо бережно взял её ладонь в свою. – А что это там такое твёрдое?
- Гипс! – Кёко прижала руку к себе.
- А разве при порезах...
- Он вывихнут.
- Была у врача? – отрицательное качание головы. – Давай посмотрю.
- Там нет ничего серьёзного, Шо!
- Действительно, Могами-сан, покажите руку, - раздался голос Цуруга рядом с парочкой. – Не хватало ещё, чтоб ты занесла себе заразу какую. У тебя палец опухнет.
«Он у меня уже и так опух, пока я вчера пыталась снять это дурацкое кольцо! Цуруга-сан, как вы можете так спокойно заявлять, что мне нужно снять повязку, хотя сами знаете, что она прячет? Тем более перед Шо?»
Талию девушки обхватила рука актёра, а другая взялась за руку девушки с замотанным пальцем.
- Фува, будь добр, сними ткань с пальца. Я должен видеть, насколько всё плохо, - серьёзно попросил Рен.
- Как будто только тебя это волнует! – съязвил певец.
Во время снятия повязки Кёко стояла неподвижно и зажмурившись. Ей казалось, что вот-вот небеса над ней разверзнутся и её убьёт появившейся оттуда молнией.
- Ты замуж выходишь? – не веря у увиденное прошептал Фува.
- Да ну? Могами, ты серьёзно? – сыграл удивление Цуруга. – Я так за тебя рад! И кто же этот счастливец?
- Цуруга-сан, Вы специально смеётесь надо мной? – возмущённо воскликнула рыжеволосая. – Вы ведь сами вчера надели мне на палец кольцо!
- Так это он? – потрясённо вопросил друг детства. – Ты ведь любишь его, так?
- Нет, я...
- Не ври! Не любила б, не приняла бы кольцо! – заорал на девушку Шо. – Пойду я отсюда. Счастья тебе! – уходя, бросил через плечо.
- Какой Фува хороший человек! Пожелал нам с тобой счастья. А ты его бесчувственной гнидой называла, - упрекнул свою кохай Рен.
- Цуруга-сан, Вы же соврали! – возмутилась Кёко.
- Нет, - честно ответил парень. – Ты ведь сказала мне вчера «Да», у меня есть доказательства.
- Вы всё подстроили! – догадалась актриса. – Цуруга-сан, ведь вам известно, что я...
- Кёко-чан, я прекрасно понимаю тебя, но пойми, что твоя месть бессмысленна. Ты – актриса, он - певец, и вас нельзя сравнить ни по популярности, ни по таланту. Вы находитесь на разных берегах, и в попытках превзойти его, ты потратишь свою жизнь в пустую, - спокойно объяснял любимой мужчина. – Я сделаю тебя счастливой, никогда не обижу. Пожалуйста, отдай мне своё сердце и я обещаю, что никогда тебя не разочарую.
- Но я уважаю Вас, а не люблю, - в глазах у неё стояли слеза, готовые вот-вот прорваться наружу. В этот момент ей захотелось стать счастливой, слабой и защищённой.
- Это не проблема. Можно выйти за человека, которого уважаешь, и это не будет ошибкой. Когда влюблён, твои глаза застланы пеленой, и ты не можешь трезво смотреть на вещи. Но если ты согласишься остаться со мной, то со временем я сделаю всё, чтобы ты полюбила меня.
- Цуруга-сан, - Кёко вытерла рукавом накопившуюся в глазах влагу и подняла голову, заглядывая в прекрасные серые глаза. – скажите честно, у меня ведь нет выбора?
- Конечно - нет. Я всё равно поведу тебя под венец, - весело ухмыльнулся жених.
- Рен, знаешь, я думаю, что для того, чтобы полюбить тебя, понадобится не так уж и много времени...

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Последний раз редактировалось Велира 15 окт 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:46
Сообщения: 36
Откуда: Дубна
Репутация: 0
Награды : 3
3 место (1) LME 3 года! (1) Нота (1)
На конкурс.

Название: Иллюзии и реальность.
Автор: Рашми.
Пейринг: Яширо/ОЖП.
Жанр: романтика, драма.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
От автора: в конкурсных фанфиках были представлены самые разные пары, а вот про Яширо как-то забыли, решила это исправить.

Яширо Юкихито быстрым уверенным шагом двигался к кофейне «Кипарис». Аккуратный, привычный деловой костюм, спокойный взгляд. И никто по его внешнему виду не догадался бы, что внутри у мужчины все дрожит от напряжения. Его теперь уже бывшая работа с ее частыми неожиданностями, эмоциональными и нервными работниками мира искусства научила собранности и умению сохранять спокойствие, по крайней мере, внешнее.
Ты выйдешь за меня?
Волнение, надежда, страх, сомнения попеременно охватывали его. Сегодня он наконец решился испытать удачу и спросить у Юи, не согласиться ли она стать его спутницей жизни.
Ты выйдешь за меня?
Он сунул руку в карман и нервно стиснул изящное золотое колечко. Чем ближе была цель, тем сильнее мысли об их совместном счастье сменялись ужасом от затеянного и уверенностью в получении отказа.
Ты выйдешь за меня?
«До сих пор не могу поверить в наш роман. Слишком легко и неожиданно она согласилась встречаться со мной. Когда я спрашивал об этом, то не слишком рассчитывал на положительный ответ. Юи всегда была далека и недоступна, но госпожа Удача оказалась благосклонна ко мне, может и в этот раз не обойдет стороной».
Ты выйдешь за меня?
Одна и та же фраза, повторенная с утра тысячу, раз вертелась в голове: «Ты выйдешь за меня?» А сомнения продолжали грызть душу. Зачем он это все затеял, им и так хорошо вместе. «Ведь я даже не знаю толком, как она ко мне относиться. Ну, вот и будет случай узнать, — мелькнула циничная мысль, — слишком долго ее образ занимал мои мысли. Если раньше я мог только наблюдать, мечтая о несбыточном, то теперь, когда она рядом, хочется большего».
Ты выйдешь за меня?
Перед кофейней Яширо на мгновение остановился и глубоко вздохнул. «Ну что ж. Пан или пропал». Он толкнул дверь и вошел внутрь.
Из-за столика в углу поднялась эффектная шатенка, скользнула к нему и, прижавшись всем телом, мурлыкнула на ухо: «Рада тебя видеть, Юки», — затем легко опустилась на стул, изящно скрестив ноги. Яширо сел напротив, любуясь девушкой.
— Чудесно выглядишь.
— Мм? Спасибо, — она довольно улыбнулась, — кажется, я нашла стилиста, который понимает, что я хочу. Кстати о чем таком срочном ты хотел поговорить, у меня были планы на сегодняшнее утро, пришлось все менять. Это так досадно.
— Эм… Да… Хотел.
«Сразу к делу, да?» — он судорожно стиснул кольцо в кармане пиджака.
— Кхм. В общем. Я позвал тебя, потому что хотел сказать… точнее спросить… — глубокий вдох и шаг в пропасть, — ты выйдешь за меня замуж?
На лице его визави отразились растерянность и недоумение, тонкие брови поползли вверх:
— Ю-у-у-ки, это конечно очень мило, но ты ведь шутишь?
Похоже, шаг оказался роковым. Кольцо в сильно сжатой ладони больно врезалось в кожу.
— Как ты себе это представляешь? Конечно, встречаться с тобой довольно не плохо: ты симпатичный, столько всего рассказываешь - просто кладезь полезной и интересной информации, всюду водишь, но как по мне ты слишком серьезный и даже порой занудный. С тобой надежно и спокойно, но как-то пресно. Хочется чего-то более яркого, легкого и безумного. И эти твои вечные костюмы, они меня раздражают, такое ощущение, что твой гардероб состоит только из них. Я понимаю, что ты трудоголик, но надо же знать меру. Да и моему отцу ты вряд ли как зять придешься по вкусу, ты не слишком выгодная партия, а сейчас к тому же безработный. Я папе об этом еще не говорила, так как точно знаю ему не понравиться, что его дочка встречается с таким человеком. Кстати об этом я давно хотела сказать, ну неужели так сложно устроиться на работу? Ты меня разочаровал. И вообще, — она задумчиво накручивала локон на палец, — не представляю себя в роли жены и замуж пока не хочу, — она впервые взглянула на собеседника. — Ну Юки, не делай такое лицо. Нам было хорошо вместе, но ничто не вечно, — она пожала плечами и быстро закончила, — так что давай останемся друзьями и на этом разойдемся. Прости я побежала, у меня дела.
Суетливо подхватив сумочку и махнув на прощание ладонью, Юи торопливо выпорхнула из кофейни.

***
Девушка уже давно ушла, а Яширо все также сидел неподвижно за столиком, сцепив руки и уставившись пустым взглядом в пространство. Мыслей не было никаких. Кто-то из продиравшейся между столиками компании молодых людей задел его. Вздрогнув, он быстро заморгал, возвращаясь в реальность, виски сдавило, он, застонав, уронил голову на сцепленные руки. Пустота в голове отступала под наплывом роя мыслей и воспоминаний о состоявшемся разговоре. Уж таких слов он точно не ожидал. Отрывки фраз девушки сменялись эхом столько раз повторенных с утра слов: «Ты выйдешь за меня?»
Глаза пекло. Яширо устало снял очки и потер переносицу. Иллюзорные воздушные замки безоблачного счастья осыпались под напором действительности. «Замечательно утро только началось, а жить уже не хочется». Звонок мобильного телефона оторвал мужчину от мрачных мыслей. Он потянулся к трубке.
— Алло.
— Яширо Юкихито-сан? Вас беспокоят из отдела кадров агентства LME. Хочу сообщить, что вы приняты на работу. Вам необходимо подойти сегодня после двух и оформить все бумаги. А также… Яширо-сан, вы слушаете?
— А? Да, да. Я зайду, — слова давались с трудом.
Закончив разговор, он медленно и аккуратно положил телефон на столик. Нервный смешок прорвался сквозь стиснутые зубы. Яширо несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, и прикрыв глаза, откинулся на спинку стула.
«Да-а, жизнь как зебра… Это что, бонус от вселенной за причиненную боль и растоптанные чувства?»
Яширо посмотрел на золотой ободок в руке. Кажется, придется утешаться словами Святого Августина: «Лучше любить и потерять, чем вовсе не любить». Сунув кольцо в карман, он поднялся и ровным шагом вышел на улицу.

***
Молодой человек стоял на ажурном мосту над ручьем и, глядя на лениво текущую воду, вспоминал сегодняшний день. Маленькое колечко тускло поблескивало на ладони в свете уже загоравшихся фонарей.
«Как я мог быть таким наивным идиотом. Воистину в чужом глазу пылинку замечаем, а в своем…»
«Она мне нравилась еще в школе. Но набраться смелости и попытаться обратить на себя ее внимание я не смог. Когда мы снова встретились через несколько лет, мои утихшие под налетом времени чувства вновь вспыхнули, и я решился попробовать добиться ответных от нее. Удалось. Никогда в жизни я не испытывал такого всеобъемлющего чувства счастья. Это было полоса удач: прекрасная девушка, рядом, отвечает взаимностью, успех в работе, назначение в подопечные молодого довольно популярного певца…»
Яширо с досадой мотнул головой.
«Вот оно. Успешный менеджер, человек, вращающийся в мире шоу-бизнеса, находящийся в курсе всех событий и звездных сплетен, человек, которому проще достать билеты и пропуски на различные мероприятия, который может познакомить с кем-нибудь из знаменитостей и достать автограф, если правильно его об этом попросить. И ведь она просила. И практически единственными темами наших разговоров были она и шоу-бизнес. Еще в школе многие ее не любили, называя ветреной легкомысленной, непостоянной. Я только отмахивался от их слов, считая, что девчонки завидуют, а парни злятся, когда она не одаривает их вниманием. А после того как мы начали встречаться парил где-то и от счастья совсем ослеп, мир был разноцветен и прекрасен. Не замечал ни-че-го. В результате упустил несколько интриг в агентстве и был уволен. И как я сразу в немилость не впал, — горькая усмешка мелькнула на губах, — наверно надеялась, что я сразу смогу найти нечто похожее. Всего десять минут и возможно она не была бы так категорична».
«Хотя нет так даже лучше. У меня такое чувство, что я спрыгнул с высотки в ледяное озеро. Мир изменился или предстал под другим углом. Похоже, я любил не саму Юи, а образ прекрасной одноклассницы, который сам и создал. Горько и больно разочаровываться в собственных иллюзиях. Этот образ и память о своей первой любви я сохраню в уголке сердца. Ведь чувства не исчезли, просто куда-то ушел щенячий восторг и слепое поклонение. А еще добавились тоска, разочарование и пустота. В последнее время все мысли были заняты только Юи: эти цветы понравятся ей, я достал билеты, вчера мы провели чудесный вечер, через неделю ее любимая группа будет выступать в клубе недалеко от ее дома, а сегодня я познакомился с ведущим ночного шоу надо, будет ей рассказать… Постепенно все забудется, но сейчас эти мысли и воспоминания причиняют боль, напоминают о собственной глупости и наивности, и нет ничего, что бы могло равноценно занять мои мысли и кучу образовавшегося времени. Хотя…»
Яширо скосил глаза на пластиковую папку подмышкой, потом на изящное колечко на ладони. Грустно усмехнулся: «Похоже, пришла пора сделать шаг в новый этап жизни». Он размахнулся и бросил кольцо в неспешный поток. Негромко звякнув при столкновении с камнем, оно скрылось в глубине.
Яширо резко развернулся и пошел к ближайшей скамье под фонарем. Присев он посмотрел на глянцевую поверхность папки. «Женщины приходят и уходят... а работа остается», — заметил он с легкой иронией в попытке утешить себя. Воспоминания о Юи навсегда останутся с ним, и может когда-нибудь появиться та, которой будет нужен он сам, а пока… а пока у него новая работа и новый подопечный, который и займет все его время. С этими «звездами» и их капризами порой столько проблем. «Забот у меня хватит. Постараюсь учесть опыт предыдущей работы, не повторять прошлых ошибок, проявить свои лучшие качества и стать подопечному опорой во всем».
Яширо перевернул обложку: «Ну, кто у нас тут?..»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Слово не воробей
Автор: я
Пейринг: Рен/Кёко
Жанр: романтика.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Пометка: на конкурс

Канае в очередной раз мысленно досчитала до десяти, чтобы не накричать на подругу, и уставилась за окно. Они с Могами сидели за дальним столиком кафе агентства. Посетителей уже не было, а сотрудники заканчивали дела на кухне, так что разговору девушек никто не мешал. Сегодня они вместе снимались в передаче, посвященной начинающим актерам, и закончили позже обычного. Съемочная группа, как и все остальные участники, поспешили разойтись по домам, а девушки, весь день трудившиеся в поте лица, решили хотя бы перекусить. Точнее, Канае буквально заставила Кёко пойти с ней. Впрочем, Могами не очень то сопротивлялась, ведь идея поболтать с любимой подругой не казалась ей такой уж плохой. Но все же, ее смущал столь поздний час, ведь время неумолимо близилось к полуночи, а ее велосипед остался дома, так как утром Могами подвозил на работу семпай.
- Спрашиваю еще раз, и не вздумай мне врать! Неужели тебе совсем, даже капельку не нравится твой семпай?
- Но Мооко-сан, я ведь уже сказала... - недоуменно ответила притихшая Кёко.
- Да-да, конечно, он прекрасный человек, великолепный актер, чудесный семпай, и вообще полубог...Ты понимаешь, что я не об этом?
- Мооко-сан, зачем ты меня об этом спрашиваешь? Я ведь пообещала себе, что больше не буду любить, и что ни один мужчина не тронет моего сердца, - Кеко задумчиво ковыряла остывшую лапшу, чтобы хоть как-то отвлекаться.
- Зачем - я тебе потом отвечу. После того, как ты перестанешь глупить! Давай попробуем сначала. Ты считаешь Тсуругу Рена красивым?
- Конечно! - от цепких глаз Канае не ускользнуло то, как засветились глаза Могами при звуке имени ее семпая, но более важно то, что она заметила и легкий, едва заметный румянец на девичьих щеках.
- И ты полагаешь, он привлекателен как мужчина?
- Разумеется. Ты же знаешь, сколько у него фанаток... - Кёко поспешила опустить глаза, чтобы не дать подруге заметить ее смущение.
- И ты волнуешься, когда он рядом с тобой? - с напором продолжила Канае.
- Конечно волнуюсь! - воскликнула Кёко, скрыв смущение на лице под восторженной маской, - Тсуруга-сан ведь такой талантливый, такой восхитительный, а я всего-лишь...
- Это бесполезно! - прервала ее Канае, резко поставив на стол чашку остывшего кофе. - Позвони мне коогда соберешься сказать правду. Но Кёко, хотя бы самой себе ответь на вопрос, что ты на самом деле чувствуешь к своему семпаю? - Канае резко встала, сняла сумку со спинки стула и направилась к выходу, оставив Кёко в одиночестве. Уже на выходе она оглянулась и крикнула:
- Не вздумай ехать домой на метро, иначе я расскажу об этом Тсуруге!

- Ах, Мооко-сан, если б я могла сказать тебе, что я на самом деле чувствую к нему... - печально выдохнула Могами.
- А что ты на самом деле чувствуешь? - до боли знакомый голос заставил сердце сжаться в комочек страха. Огромная фигура семпая развеяла надежду на галлюцинацию. Рен стоял рядом со столиком и внимательно наблюдал за неуклюжими действиями девушки.
- Т-Тсуруга-сан?... что вы тут делаете?... - вслед за собственным сердцем, Кёко тоже постаралась сжаться в комочек под внимательным взглядом мужчины.
- Я задержался на съемках. Как и ты, я вижу. Ты позволишь? - спросил Рен, отодвигая стул, на котором только что сидела Канае. Кёко едва заметно кивнула, крепко сжимая в руке палочки, будто это была ее единственная защита. - Так что же? - Кёко заметила озорной огонек в глазах актера, и решила во что бы то ни стало держать оборону. Она подумала, что Рен опять ее испытывает.
- Тсуруга-сан, а разве вам не говорили, что неприлично подслушивать? - гордо приподняв подбородок, спросила она. На помощь мгновенно пришла маска Мио.
- Прости, Кёко, - Рен невинно развел руками, - это вышло ненарочно. Я выходил через кухню, и вы не могли заметить меня, но говорили достаточно громко. Я посчитал неприличным прерывать вас, и подождал, пока вы закончите. Извини, но твоя последняя реплика стала для меня неожиданностью, - его глаза излучали жгучее любопытсво, и Могами могла поклясться, что он говорит неискренне. Тем не менее имя Кёко, нарочно произнесенное актером, произвело нужный эффект - маска Мио мгновенно слетела, вернув на лицо смущение и страх, принадлежащие актрисе.
- Вам следовало прервать нас, ведь мы говорили о... - актриса осеклась, понимая, что попала в ловушку.
- Вы говорили обо мне, - кивнул Рен, наклонившись поближе к девушке. - Любопытство взяло верх над совестью - мне было крайне интересно! Ты простишь меня? - Рен придвинулся еще ближе, заглядывая в лицо девушки.
- Если вас так интересовало, что я о вас думаю, сами бы и спросили! - обиженно пролепетала Кёко, незаметно отодвигаясь.
- А ты сказала бы правду? - спокойно спросил Рен, отклонившись на спинку стула, тем самым освобождая для Кёко личное пространство. Легкая паника, отразившаяся на лице девушки ясно давала понять, что та близка к побегу. Но сегодня Рен не собирался сдаваться.
- Сказала бы, если бы спросили по человечески, - пробурчала Кёко не поднимая глаз. - Мне нужно домой, уже поздно! - сказала она, беря в руки тарелку.
- Так давай я тебя подвезу, - невозмутимо ответил Рен, вставая вместе с девушкой.
- Н-не стоит, - пробормотала она, - вам рано вставать, и вы наверное еще не поели... - она направилась к кухне и оставила чашку на полке для грязной посуды.
- Я поужинал. И, в любом случае, я не позволю тебе ехать в такой час одной.
- Я вызову такси, - ответила Кеко, уверенно направляясь к выходу. Рен всем своим видом показывал, что даже не собирается отставать, и Могами уже всерьез начала думать о возможностях побега.
- Кёко, даже если бы не мой вопрос, я не позволил бы тебе ехать на такси, но сегодня я не собираюсь отпускать тебя не дождавшись ответа, - голос Рена звучал совершенно невозмутимо.
- И что же, пытать меня будете? - обиженно спросила Могами.
- Если придется, - с улыбкой ответил Рен, задумавшись о возможных способах. - Нам туда! - он подхватил девушку под руку, направляясь на парковку.
- Тсуруга-сан, вы меня пугаете! - почти вскрикнула Кёко, стараясь воззвать к совести своего семпая. Не станет ведь он и правда ее пытать.
- Ну разумеется! - выдохнул Рен. - Видимо это и есть твое самое искреннее чувство ко мне. - Рен отпустил девичий локоть и ускорил шаг, направляясь к машине. Могами на автомате продолжала идти за семпаем, не в силах остановиться. От нее не могла укрыться боль, прозвучавшая в голосе мужчины. Он остановился и открыл дверь порше.
- Садись! - бросил он девушке, - я больше ничего не буду спрашивать. - Девушка послушно села в машину и устало выдохнула, чуть вздрогнув, когда Рен хлопнул дверью со своей стороны.
- Тсуруга-сан, вы злитесь? - тихо спросила Могами, когда порш резко дернулся.
- Не хочу говорить об этом, - спокойно ответил Рен, разворачивая машину.
- У вас руки дрожат! - пролепетала девушка.
- Боишься ехать со мной? - на этот раз Рен бросил на девушку взгляд полный отчаянной обиды. Не больше секунды ему понадобилось, чтобы взять себя в руки, но и этого хватило, чтобы девушку окончательно замучила совесть.
- Простите, Тсуруга-сан, я волнуюсь за вас. Если со мной что-нибудь случиться, этого даже никто не заметит, но если вы попадете в аварию из-за того, что злитесь на меня, я себе этого никогда не прощу! - голос девушки понижался до шепота, и на глазах выступили слезы. Рен мгновенно смягчился, успев отругать себя за несдержанность.
- Не волнуйся, я буду осторожен! - нежно сказал он, глядя на девушку через зеркало. - И это не правда, что никто не заметит, если с тобой что-то случится, - осторожно продолжил он, - поэтому пожалуйста не говори таких вещей, это может обидеть тех, кому ты дорога.
- Простите, Тсруга-сан. Вы правы. - Она стерла слезинки из уголков глаз и осторожно посмотрела на мужчину. - Я вас очень обидела?
"Я привык", - он едва не сказал это вслух.
Какое-то время они ехали молча.

- Это не правда, что мое самое искреннее чувство к вам - страх, - осторожно начала девушка, теребя края куртки. - Я вас бесконечно уважаю, вы мне очень дороги и...и...мне кажется...вы мне нравитесь...
Порш с визгом остановился, едва не заехав на тротуар. Рен еле успел увернуться от ехавшей позади машины. Кёко испуганно посмотрела на него, и, убедившись, что Рен не пострадал, поспешила покинуть машину.
- Спасибо, что подвезли! - крикнула она, убегая в сторону дарумаи. Ошарашенный Рен справился с ремнем безопасности лишь когда Кёко уже забежала в дом. Он собирался броситься за ней, но, вспомнив о времени, отказался от этой идеи. Вряд ли хозяева ресторана одобрят его появление на их пороге среди ночи. И все же, он не мог сидеть спокойно, не убедившись, что ему не послышалось, и что Кёко имела ввиду именно то, что он подумал. Впрочем, если бы это было не так, тогда зачем бы ей так быстро сбегать? Решение пришло почти мгновенно. Он достал телефон и глубоко вздохнул, стараясь унять дрожь. Каждый новый гудок оставлял все меньше надежды, что Кёко сейчас снимет трубку.

Покинув машину семпая, Кёко решила не задерживаться и на входе. Она мигом вбежала в дом и поднялась в свою комнату. Лишь закрыв за собой дверь, она смогла облегченно выдохнуть. "Господи, зачем я это сказала? Что ж теперь будет? Тсуруга-сан решил меня проверить, и я с треском провалилась... Что он теперь думает обо мне? И как ему в глаза смотреть?"
Бесконтрольный поток мысли прервал звонок мобильного. Разумеется, это Рен звонил. В такое время большене никто не мог бы. Но вот снять трубку было страшней, чем войти в клетку с тиграми. Кёко надеялась, что пока она будет решать, что делать, телефон просто перестанет звонить. Сбросить вызов Могами не позволяла совесть. Но она испугалась, что звонок разбудит хозяев. Она резко выдохнула и нажала кнопку "Принять", но приготовленные слова застряли в горле.
- Кёко? Кёко, ты в порядке? - ничего умней Рену просто не пришло в голову.
- Да, - тихо ответила девушка.
- Я испугался за тебя, - облегченно вздохнув, сказал Рен. - Почему ты убежала?
- Я...я... - девушка замялась, не зная, как ей отвечать. - У вас все в порядке, Тсуруга-сан, вы не поранились? - нашлась девушка.
- Со мной все нормально, Кёко, спасибо. Ты не ответила, - волнение в голосе мужчины никак не хотело укладываться в девичей голове, ведь оно не могло означать ничего иного, как то, что ее слова ему небезразличны. - Кёко, пожалуйста, скажи мне...
- Я испугалась, - честно ответила Кёко.
- Чего?
- Что вы разозлитесь.
- Почему я должен был разозлиться? - Рену наконец удалось унять волнение в голосе, и сделать его мягким, успокаивающим.
- Ну...я ведь...веду себя непозволительно для кохай! - в голосе девушки появились слезливые нотки, и Рен снова напрягся.
- Кёко, ты не сделала ничего непозволительного, и даже ничего неприятного.
- Но я же... значит вы не злитесь на меня? - удивленно переспросила Могами.
- За что?
- За то, что я сказала, - Кёко вдруг показалось, что она снова попала в ловушку.
- А что ты сказала? - вкрадчиво переспросил Рен.
- Что вы...вы... Тсуруга-сан, зачем вы меня об этом спрашиваете?
- Потому что мне нужно знать, - искренне ответил Рен. Он слышал, как Кёко тяжело дышит в трубку, не зная, что ответить.
Когда пауза стала слишком долгой, Рен решился прервать тишину.
- Кёко, может быть я зайду к тебе, и мы сможем поговорить нормально?
- Нет, - ответ ее прозвучал слишком резко, - хозяева уже спят, я боюсь разбудить их, - уже спокойней проговорила девушка.
- Тогда ты выходи ко мне. Я все еще возле твоего дома, - с надеждой предложил Рен.
- Простите, Тсуруга-сан, я не могу сейчас к вам выйти...
- Хорошо, давай так поговорим. Только не вешай пожалуйтса трубку, ладно?
- Не буду, - пообещала девушка.
Рен облегченно вздохнул и решил выйти из машины. Он оперся локтями о крышу машины, и вдохнул ночной воздух. Кёко сидела на полу у дальней стены, сжимая в руке мобильный. Глаза она закрыла, на всякий случай, чтобы не сойти с ума от смущения.
- Я полагаю будет честно, если я поделюсь с тобой своими мыслями по поводу происходящего, прежде чем ждать от тебя ответа, - Рен сам удивился способности в таком состоянии строить подобные фразы. Проще всего было бы сказать "я люблю тебя", но он знал, что в отношении Кёко такие слова не должны прозвучать слишком лекомысленно.
- Пожалуй, - тихо ответила девушка, вслушиваясь в интонации семпая. Сейчас во всем мире для нее существовал только его голос. Она мысленно поблагодарила его за то, что он не стал настаивать на личном разговоре, ведь выдержать его внимательный взгляд она сейчас точно не смогла бы.
- Я бы не хотел пугать тебя, но едва ли смогу иначе прояснить ситауцию. - Рен старался говорить очень спокойно, его тон был почти деловым, - Ты, вероятно, снова решила, что я испытываю тебя своим вопросом, но это не так. Мне действительно нужно знать, как ты ко мне относишься. Я имею ввиду, помимо уважения и твоего фанатичного восхищения мной, - последние слова прозвучали с усмешкой, но уже следующая фраза была сказана предельно серьезно. - Мне важно это знать, Кёко, потому что я к тебе, помимо уважения, чувствую глубокую душевную привязанность. И, опережая твой вопрос, нет, это не любовь семпая, и не дружеская. Я испытываю к тебе глубокую симпатию как к женщине.
Возможно сложность фраз Рена заставляла их смысл ускользать от актрисы, а возможно она просто неспособна была принять подобную информацию, но она никак не могла понять, что пытается ей сказать семпай.
- Вы имеете ввиду, что я...что я тоже вам...нравлюсь?
- Я имею ввиду, что люблю тебя, Кёко.
- Вы шутите? - ироничная усмешка заставила девушку осечья, - простите. Вы это серьезно... О, боже! - внезапный шум в трубке заставил Рена напрячься.
- Кёко? С тобой все в порядке? Кёко? Кёко!?
Собственное имя, казалось, звучало где-то вдалеке. В ушах страшно звенело, а голова кружилась. Девушка заставила себя открыть глаза. Взгляд тут же упал на мобильный, из которого доносился испуганный голос.
- Я здесь, - резко ответила она, снова поднеся трубку к уху.
- Уф! Кёко, что случилось? - Рен тяжело выдохнул.
- Я телефон уронила, простите! - соврала девушка.
- Я тебя так напугал? - нежно спросил Рен, представив себе смущеное личико любимой при его словах. Кёко сделала глубокий вдох.
- Скорее удивили...То, что вы говорите...этого просто не может быть, - в голосе девушки звучала надежда, смешанная с тоской.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что...вы ведь мой семпай!
- Ну ты моя кохай, но ты ведь первая сказала, что я нравлюсь тебе, - поучительно напомнил актер.
- Простите меня! Я не должна была! - залепетала девушка, и Рен поспешил прервать ее.
- Стоп, Кёко, успокойся! Ты ни в чем не виновата! Я тебе только что в любви признался... Подумай сама, могу ли я винить тебя за то, что нравлюсь тебе?
- Но я... - снова тяжелый вздох. Кёко с силой уронила голову на стену. - Я не должна была допускать подобное, - скорее себе, чем Рену сказала девушка.
- Ты жалеешь, что это так? - обреченно спросил Рен, готовясь к битве с девичей логикой.
- Простите, Тсуруга-сан! Пожалуйста, забудьте, что я сегодня говорила! - оттараторила Могами.
- Ты шутишь? Даже если б хотел, не смог бы я такое забыть! Я люблю тебя, ты это понимаешь? - Рен отчаянно пытался достучаться до сознания девушки. В отличие от ее сердца, оно не было столь открытым.
- П-понимаю...наверное, - начала Могами. - Но я не могу ничего сделать с этим. Я ведь пообещала, что...
- Да, помню, что ни один мужчина не тронет твоего сердца, что никто больше не разобьет его, и все это из-за Фувы Шо, который тебя предал. Кёко, а ты не думаешь, что любовь заслуживает второго шанса?
Могами долго молчала, думая, как ей быть. Возможно, если бы Рен был рядом, это помогло бы ей принять верное решение. Но сейчас в одиночестве темной комнаты, девушка не нашла поводов для борьбы со старыми страхами.
- Простите меня, Тсуруга-сан, я не могу. Не могу позволить себе любить. - Холодная слеза скатилась по ее щеке, за ней другая. Собрав остатки твердости, Могами попросила закончить разговор и отключилась. Она разжала онемевшую руку и уронила телефон на пол, уже откровенно рыдая.

Рен бессильно опустил голову на крышу машины. "Что ж ты делаешь, Кёко? Зачем? Ну уж нет, я так просто не сдамся! Раз уж ты сама признала, что я тебе нравлюсь, будь уверена, так это не закончится. Не отпущу!" Рен поднял голову, бросив прощальный взгляд на дарумаю, и сел за руль. "Сегодня у меня много дел, - решил он, - веселая будет ночка. Впрочем, все равно бы не уснул."

Утро Кёко встретила с облегчением. Наконец, после бессонной ночи, можно было подняться с постели. И все же, тяжкеие мысли не оставляли голову, полную сожалений, сомнений, вопросов, и бесправных надежд. В конце концов, не так то просто отказать Тсуруге Рену, который говорит, что любит тебя... И Кёко совершенно не была уверена, что поступает правильно. Самым страшным казался тот факт, что она, возможно, причинила Рену боль. Но иного выхода она не видела. Точнее сказать - боялась себе представить.
Бессонная ночь несомненно отразилась на лице актрисы, а тяжелые мысли укрыли глаза тоской. Но, как нам известно, Кёко талантливая актриса, поэтому она быстро привела себя в порядок, и надела на лицо доброжелательную улыбку. Сегодня она решила выйти на работу пораньше - стены собственной комнаты давили на нее воспоминаниями минувшей ночи. Но на улице у ресторана Кёко ожидал сюрприз. Серебристый порш стоял на том же самом месте, где она покинула его вчера. Рен сидел, опустив голову на руль, лица его не было видно. "Он что, провел здесь всю ночь!? Семпай совсем о себе не заботится!" Кёко мгновенно забыла о произошедшем и уверенным шагом направилась к машине. Она уже готовила возмущенную лекцию о недостатке сна и нездоровом образе жизни, когда Рен поднял голову и улыбнулся приближающейся девушке. От неожиданности она на миг остановилась, но отсупать было поздно. Рен открыл дверцу и вышел навстречу любимой.
- Доброе утро, Кёко! Как ты себя чувтсвуешь? - он обворожительно улыбнулся девушке, но та была слишком зла на него, чтобы попасть под его чары.
- Тсуруга-сан, как вы можете так безалаберно относиться к своему здоровью? Вы провели здесь всю ночь, и совсем не спали! Вы ведь свалитесь с ног от переутомления! - Рен покорно выслушал обвинительную речь, все время улыбаясь самой что ни на есть невинной улыбкой.
- Кёко, а с чего ты взяла что я провел здесь всю ночь? - хитро спросил он.
- А? Но ваша машина на том же месте, где осталась вчера...
- Ну это еще ни о чем не говорит. Я приехал сюда чуть больше часа назад. Хотя ты права, ночью я не спал. Но едва ли ты можешь винить меня в этом. Ты сама то спала хоть немного сегодня? - Кёко виновато опустила глаза. Какой бы хорошей актрисой она ни была, а врать Рену Могами совершенно не умела. Кроме того, было ясно, что не спал он именно из-за нее.
- Простите меня, Тсуруга-сан! Это ведь из-за меня вы... не спали всю ночь, и приехали...А зачем вы приехали? - Кёко удивленно посмотрела в глаза мужчины, только сейчас заметив, что по крайней мере заехать домой он точно успел - вместо черного пиджака и брюк на нем был ослепительный белый костюм, подобный тем, что он надевает на большие праздники.
- Ну во-первых, я о тебе беспокоился, - начал Тсуруга, осторожно беря девушку за руку, не позволяя ей отвести взгляда от его глаз, - а во-вторых, я подумал, что раз уж ты меня отвергаешь, то я имею право хотя бы получить отказ лично, а не по телефону. Хотя не скрою, я еще надеюсь повлиять на твое решение. Давай поедем ко мне и поговорим.
- Мне нужно на работу! - почти выкрикнула Кёко, стараясь вырвать хрупкую ладошку из плена мужских рук.
- Не сегодня. Я звонил Такараде и попросил у него выходной для нас обоих. К твоему сведению, он был счастлив нам его предоставить! - очаровательная улыбка актера словно гипнотизировала.
Рен усадил любимую в машину и прикрыл дверцу. Пока он обходил машину, Кёко устало прикрыла глаза. Она пыталась найти хоть какую-то причину не ехать к Рену, но все ее доводы рисковали сломаться под бесприкословной логикой семпая, и в итоге, она не нашла ничего вернее, чем быть честной.
- Тсуруга-сан, я боюсь, - почти шепотом вымолвила девушка, когда Рен сел за руль. Он резко повернулся и внимательно посмотрел на сжавшуюся на сиденье хрупкую фигурку девушки.
- Чего боишься? - с искренним теплом в голосе спросил он, не сводя с нее взгляда. Кёко молчала, заставив Рена мучаться в предположениях. Он отвернулся и серьезным тоном сказал:
- Кёко, если ты боишься, что я сделаю что-то недостойное, то давай поговорим в каком-нибудь ресторане. Среди людей ты ведь не станешь меня бояться? - он отчаянно прятал боль в голосе, убеждая себя, что Кёко не отвечает сейчас за свои страхи.
- Что вы, Тсуруга-сан, - встрепенулась Могами, - я вовсе не думаю что вы...Что вы поведете себя недостойно. Вы ведь просто не способны на это!
"Как это не способен?" - хотел было спросить Рен, но вовремя спохватился. Разумеется, Кёко не стала думать о нем хуже, узнав, что он любит ее.
- Чего же ты тогда боишься? - немного задумчиво спросил он. Кёко лишь тяжело вздохнула.
- Меньше всего мне хотелось бы причинить тебе боль, - совершенно искренне признался Рен. - Просто мне очень нужно поговорить с тобой, - он тоже решил позволить себе быть честным, более того, он считал это почти необходимостью, - не могу я все это так оставить. Выдержишь?
- Простите, я...я постараюсь - вымолвила девушка и решительно посмотрела на семпая, но его теплый и без сомнения любящий взгляд заставил почти мгновенно отвести глаза.

_____

Они сидели на диване в гостинной Рена. Он, расслабленно облокотившись на спинку и вытянув длинные ноги вдоль столика. Она, как обычно, на самом краешке, держа на коленях сжатые в кулачки маленькие руки. Свежезаваренный травяной чай, специально заказанный Реном, остывал нетронутый.
- Для начала, я хотел бы рассказать тебе кое-что, что считаю важным, но не решался признаться. Ты ошибочно считаешь, что мы с тобой знакомы чуть больше двух лет, и что в самом начале наших с тобой отношений я тебя почти ненавидел. На самом деле мы познакомились с тобой гораздо раньше, чем ты думаешь. - Кёко вопросительно посмотрела на сидящего рядом мужчину.
- О чем вы говорите? - искренне не поняла она.
- Мы познакомились с тобой в Киото, когда ты была еще маленькой девочкой. Я очень хорошо помню твои очаровательные черные хвостики и огромные топазовые глаза, как они сияли на солце, когда ты рассказывала свои чудесные истории... - Рен даже не осознавал, каким мечтательным восотргом был пронизан его голос. Кёко же изо всех сил пыталась вспомнить, где и как она могла встретить Рена в Киото. - Когда я встретил тебя спустя много лет, я не узнал тебя, хотя что-то внутри меня все же подсказывало, что в тебе есть что-то особенное. Когда же я увидел твой камень, который ты считала волшебным - все встало на свои места. Я думал рассказать тебе, но, может быть испугался, а может просто не хотел рушить твою сказку. Ты ведь считала меня эльфом, а я оказался обычным человеком. Мне казалось, что я влюбился в тебя еще до того, как узнал в тебе свою подругу детства, но сейчас мне кажется, что это случилось даже раньше, чем я представлял. - Закончив свой монолог, Рен посмотрел на любимую и ужаснулся. Поза ее не изменилась с самого начала разговора, но на белых пальчиках отчетливо блестели упавшие со щек слезы.
- Прости. Я тебя очень обидел? - осторожно спросил Рен, борясь с желанием обнять девушку. Кёко отрицательно покачала головой, но не знала, что может сказать обо всем этом. Весь привычный мир, казалось, перевернулся с ног на голову, и она никак не могла разобраться, что в нем хорошо, а что плохо.
- Ты расстроилась? - опять отрицательный жест.
- Тогда, может быть, ты рада? - с надеждой спросил Рен, и, на этот раз, был одарен непонимающим взглядом.
- Я не уверена... - едва взглянув на мужчину, Кёко резко отвернулась. - Вы - Корн. В голове не укладывается. Я даже представить себе не могла, что мы еще когда-нибудь встретимся, а выходит, что мы постоянно вместе уже столько времени, и вы меня... - она стерла с лица очередную слезу, - и вы меня все это время любите? Как же такое может быть?
- Вопрос в том, что нам со всем этим делать? - задумчиво произнес Рен и потянулся за чашкой с остывшим чаем. Теперь ему оставалось только ждать реакции Кёко. Почему-то ему казалось, что Корну Кёко доверится скорее, чем Тсуруге Рену.

Кёко безумно хотелось сказать, что это ничего не меняет, и она все равно не может позволить себе любить, но она не могла. Тот факт, что Рен и есть Корн, казалось, менял вообще все, начиная с того, что каким бы ни был человеком Тсуруга Рен, ее семпай, раз он Корн, значит в принципе не способен на что-то плохое, и если говорит, что любит ее и не причинит боли, значит так оно и есть, а значит у нее нет причин не доверять ему свое сердце и свою жизнь. Кроме того, Кёко стало казаться, что и она полюбила его еще тогда в детстве, а любовь к Шотаро была лишь дружеской преданностью, и тот факт, что ее эльф вдруг оказался человеком, не рассраивал, как должен бы, а как-будто бы радовал... Могами наконец решилась посмотреть на сидящего рядом мужчину. Она стала искать в нем черты ее друга детства, и с удивлением находила. Она даже представила Рена со светлыми волосами, и удивилась, как это раньше она не узнала его. Она с восхищением рассматривала такое родное лицо, пока наконец не поняла, что Рен все это время смотрит ей прямо в глаза и счастливо улыбается.
- Кёко, выходи за меня, - все с той же теплой улыбкой произнес он, непонятно откуда выудив мягкую коробочку, из которой на нее смотрело золотое колечко с таким же камнем, что хранился в ее кошельке. Кёко дважды моргнула, будто стараясь отогнать невозможное видение, и наконец решилась посмотреть на руки мужчины. Одна аккуратно держала кольцо, а другая, отложив коробочку, потянулась к сжатым пальчикам девушки. Она вздрогнула, но руки не одернула. Не смея вымолвить ни слова, Кёко вновь перевела взгляд на счасливое лицо лицо мужчины. Он надел кольцо на безымянный палец любимой и сжал ее ладошку в теплых руках, внимательно посмотрев на родное лицо. Не найдя в ее взгляде протеста, он придвинулся к Кёко и крепко прижал к себе. Какое-то время они так и сидели, словно боясь шевельнуться.
- Корн, я люблю тебя... - тихонько прошептала девушка, накрыв ладошкой огромные руки Рена.
- Я тоже люблю тебя, Кёко, - нежно ответил Рен и поцеловал рыжую макушку, еще сильней сцепив обнимавшие любимую руки.

Letto, огромное спасибо за правки!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 01:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Приём работ окончен. Всем спасибо! :)

Изображение

Тема для голосования тут.

Я обещалась написать драбблик.
Это вне конкурса :)

- Вы вместе?
- А? Да... - мужчина рассеяно кивнул и протянул билеты.
- Пожалуйста, - женщина-контроллёр пропустила молодую пару вперёд и закрыла за ними дверцу.
Брюнетка сразу прильнула к стеклу, набирающей высоту, кабинки колеса обозрения:
- Красота какая, - протянула она и оглянулась на сжавшегося в углу мужчину. - Неочень страшно?
- Разве что самую малость.
Актриса вновь переключила внимание на медленно открывающуюся панораму.
- Я очень благодарна, что ты всё-таки согласился прокатиться со мной.
Нежная улыбка приподняла уголки губ, пока взгляд скользил по фигурке девушки, с неподдельным удовольствием разглядывающей живописные виды. Всегда бойкая, смелая, целеустремлённая, но лишь он знал какой ранимой она была на самом деле. Юкихито не мог оторвать глаз от той единственной, которая так хорошо его понимала и дополняла. Последние полгода он сам себя не узнавал - куда делась распланированная поминутно жизнь и поверхностный взгляд на повседневные вещи? Только с ней он словно оживал и начинал видеть краски, а не сплошные переплетения цифр, складывающиеся во время, место, встречи и дела. С ней не нужно было держать маску ироничного менеджера-всезнайки, который с готовностью мог поучать остальных, но сам был полный профан во всём, что не касалось его профессиональной деятельности. И он был благодарен ей за то, что она в ответ с готовностью раскрывала перед ним истинную себя, позволяя чувственности и девичьей робости выходить на поверхность. А ведь первое впечатление было совсем не из приятных. Парень не смог сдержать тихого смешка, вспомнив их знакомство.
- Тебе уже лучше? - девушка оторвалась от созерцанию городских красот и уселась рядом с мужчиной. - Прости, что затащила сюда...
- Всё впорядке. Просто детские страхи, которые давно пора побороть, - улыбнулся тот.
- Не говори глупостей! Акрофобией страдает чуть ли не каждый третий. - Брюнетка посмотрела вниз, делая вид, что разглядывает узор на своей куртке. - Но мне очень хотелось оказаться здесь... с тобой.
Губы парня дрогнули в лёгкой улыбке, когда он заметил слабый румянец на щеках девушки.
- Спасибо...
- За то, что помогаю тебе бороться с детскими страхами?
- И за это тоже.
Мужчина медленно снял очки и, спрятав их во внутренний карман пальто, развернулся к девушке. Пальцы правой руки ласково коснулись нежной кожи её щеки, заставив актрису поднять голову и взглянуть на молодого человека. Юкихито подался вперёд и коснулся девичьих губ нежным, почти трепетным, поцелуем. Японка дрогнула от неожиданности, но тут же расслабилась, отдаваясь приятным ощущениям, захлестнувшим сознание и тело. Спустя некоторое время, менеджер нехотя прервал поцелуй и, заглянув в голубые глаза, тихо произнёс:
- Выходи за меня.
Когда сказанное мужчиной наконец дошло до чуть помутневшего сознания, актриса потрясённо уставилась на него. Удивление во взгляде девушки плавно сменилось радостью с лёгким оттенком неверия.
- С...серьёзно?
Изумление и растерянность на лице любимой вызвали желание умилённо заулыбаться, но мужчина подавил этот порыв и, взяв руки девушки в свои, опустился перед той на одно колено.
- Ю..юки, ты...
- Я никогда не говорил подобного, поэтому, надеюсь, ты меня простишь, если получится неочень. - Парень кашлянул и продолжил: - Я, конечно, не идеал и не кумир миллионов, но я знаю, что могу и хочу сделать тебя счатливой. Хочу каждый день видеть твою улыбку и знать, что я отчасти тому причиной. Только с тобой я ощущаю себя по-настоящему свободным от всего и только с тобой связываю свои мечты о будущем. Я приложу все силы, чтобы ты никогда не разочаровалась, ответив положительно на мой вопрос... Канае Котонами, согласна ли ты стать моей женой?
- Господи, ты... ты ещё спрашиваешь! - Девушка радостно подалась вперёд, обвивая руками шею мужчины.
- Это да? - чуть смущённо и взволнованно поинтересовался тот.
- Да! Да!! Да!!!
Парень поднялся с пола и обнял, тут же подскочившую следом, девушку. Губы молодых людей вновь встретились в поцелуе, вначале робком, но с каждой секундой становившемся всё более чувственным и страстным. От приятного их отвлекло чьё-то покашливание. Оторвавшись друг от друга, влюблённые обернулись в сторону звука.
- Молодые люди, из-за вас, между прочим, аттракцион стоит. Выходить планируете?
Извинившись, они поспешили скрыться от любопытных взглядов, стоявших в очереди людей. Отойдя достаточно далеко, молодые переглянулись и рассмелясь.
"Надо будет сказать Кёко спасибо за идею с колесом обозрения. Сработало же!"

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 17:14 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Вот и настало время объявить победителей. Но, вначале, мне бы хотелось сказать пару слов от лица администрации форума и себя, в частности.

Низкий поклон и большое спасибо всем участникам! Искренне :big_poklon:


Очень-очень приятно, что многие откликнулись и приняли участие в конкурсе. Ещё больше радости мне (и не только) доставило чтение ваших работ. Каждая уникальная, со своей атмосферой и видением героев. В который раз поразилась, как по-разному люди смотрят на одни и те же вещи, какое разнообразие задумок и их воплощений - это прекрасно.
Спасибо и тем, кто поддерживал участников по ходу конкурса, кто отдал за них свой голос.

Как вы все понимаете, невозможно быть до конца объективным, давая оценку в подобных конкурсах. И голосование это продемонстрировало - каждый по-своему определял для себя призовые фики. Однако... были работы, за которые голосовали больше и охотнее всего, что и вывело их в победители.

Всего проголосовало 25 человек. Изначально оговаривалось, что будут допущены лишь те пользователи, у кого регистрация не позднее 30 сентября, а потому Нира и Allice были исключены из общего списка. Но, даже если учесть их голоса, ситуацию с призовыми местами это не изменит.
Подсчёт результатов производился с помощью балльной системы оценок: 1 место - 3 балла, 2 - 2 балла, 3 - 1 балл.

(1*a)+(2*b)+(3*c) = d, где

a - количество голосов за 3 место
b - количество голосов за 2 место
c - количество голосов за 1 место
d - общая сумма баллов

Итак...

4 место присуждается фику Anassazi - "Dancing On The Moon" (Она набрала 15 баллов и за её работу в общей сложности проголосовало 8 человек)
Цветы :flower2: , грамота (клик по изображению) и жду твой заказ на почеркушку у себя в личке.Изображение

На 3 место голосование вывело Рашми с её "Иллюзии и реальность" (23 балла и 11 человек)
:flower2: Изображение

2 место присуждается Tuha_Igg за фанфик "Платье для вечеринки" (32 балла и 13 человек)
:flower2: Изображение

И наконец 1 место... Веда и её работа "Эльфийская ночь" (36 баллов и 18 человек)
:flower2: Изображение

Веда, Tuha_Igg и Рашми получают также памятные медальки к себе в профиль.

:hands: Аплодисменты победителям и всем участникам! Браво!! :hands:



Поздравить девчат, обсудить конкурс, его результаты и пр. можно в соответствующей теме.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"