Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 08:11


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Встречайте новое интервью с ещё одной яркой личностью нашего форума - elana! ^_^

_____________________

Элана, добрый день! Спасибо, что между делами нашла время на интервью)
Представься форумчанам и расскажи нам немного о себе. Можно кратко, можно не очень
:)

Меня зовут Наталья, хотя уже давно отзываюсь на Лану (сокращенно от Эланы - моего ника, хотя на форуме он пишется "elana"). Я из так называемого ближнего Подмосковья - г. Раменское.
Несмотря на любовь к книгам, училась в авиационном универе, а теперь работаю инженером-конструктором. Что очень удивляет моих друзей и знакомых). Увлечений много. Некоторые идут из детства, другие - появились недавно. Однозначно можно сказать, что я себя не представляю без книг - это началось классе в пятом, и до сих пор - самая моя постоянна страсть. Чтение, вышивка, рукоделие как таковое, творчество, манга и аниме... Сейчас добавилось увлечение БЖД-куклами... Еще я себя не представляю без друзей, которые занимают одно из самых значительных мест в моей жизни.

Ты говоришь, что книги - твоя страсть. Есть любимые авторы и серии?

Конечно. Лоис МакМастер Буджолд с ее "Сагой о Форкосиганах", Макс Фрай и "Лабиринты Ехо", Оксана Панкеева и ее "Хроники странного королевства или Судьба короля", Линн Флевелинг и ее серия про Серегила и Алека... А в целом - очень много книг, которые я с удовольствием перечитываю. Перечислять я думаю не имеет смысла)

А что тебя больше всего цепляет в книгах? Что должно быть на их страницах, чтобы они полностью выхватывали тебя из реальности?

Мне трудно сказать, что они выхватывают, скорее они дополняют то, что мне дает реальность.

Можно сказать, что они твои близкие друзья, верно?) Поддерживают, радуют, утешают и всегда под боком, всегда готовы придти на помощь.

Нет, ни в коем случае - поскольку без общения с друзьями мне становится очень-очень плохо. Для меня книги - это скорее теплый свитер, который я одену, когда вернусь домой вечером после долгой прогулки. Они представляют собой что-то, без чего я себе не представляю мой дом. *Очень надеюсь, что моя дочка тоже проникнется этой любовью к книгам. С мужем мне в этом плане повезло)))*

Расскажи немного о другом твоём увлечении - вышивка. Как давно занимаешься, как часто, есть ли любимые темы? Может ты и фотографиями работ поделишься? :)

Вышивкой я начала заниматься еще в пятом классе. Года три я ходила на кружок вышивки, а потом на долгие годы забросила. И только в 2004 году, когда мне тетя подарила вышивку, я вернулась к этому увлечению. Многие знакомые удивляются тому, что я, в общем-то непоседливый человек, в состоянии сидеть и вышивать мелким крестиком... Иногда меня это тоже удивляет, но между тем - вышивка оказывает на меня очень успокаивающее действие, хотя могу сказать одно - она не центр моей жизни. Я могу ее забросить и долгое время вообще не прикасаться, а потом не отрываться от нее до последнего крестика.
Вот вышивки - http://fotki.yandex.ru/users/elana82/album/377806/

Очень здорово! :hands:
А увлечение БЖД-куклами с чего началось?


БЖД... Еще несколько лет назад попались фотографии этих кукол. Поэтому периодически искала, смотрела. А потом Наташа позвала на выставку БЖД, и я поняла, что пропала... Затем была трудная *в психологическом смысле* весна, и я решилась заказать куклу себе. Влюбилась в нее с первого взгляда и не смогла устоять.
Это мой Дан

Красивый) А почему Дан?

Сокращение. От Рениэль Иллидан Эйнерли Северный. Для родных Дан, для остальных Север.

Ого! Вот это имя) А история у него есть?

Есть, но пока только в кусочках, написанных под настроение.

Тогда будем ждать :) Очень интересно кто он и откуда.
А как писателя, кстати, какие темы тебя вдохновляют? Если бы можно было охарактеризовать всё твоё творчество пятью словами, то какими бы они были?


Мне сложно судить об этом. Хотя в большинстве своем это ТРАГЕДИЯ, ДРАМА, ТОСКА, БОЛЬ, ЖИЗНЬ. Странное сочетание для человека, обожающего хэппиэнды и в целом позитивного)))

А по Скипу писать легко?

Писать вообще сложно, если хочешь добиться хороших результатов) Скип в общем-то дает море возможностей, и не обязательно положительных :) Но в целом - это интересный фэндом.

Твой любимый герой в этой манге?)

Рейно и Юки. В последние пару лет оценила Шо, но исключительно со своей стороны.

Я спрашивала Элю, спрошу и тебя. Есть любимый фик(и)?

Из совместных - это "Осеннее наваждение" и первая часть "Опасной игры 2". Да и "Грани" меня впечатляют. Из личных - это "Золотые миражи", "Моя звезда" и альтернативная концовка "Опасной игры 2".

С каким животным могла бы себя сравнить?

Никогда не задумывалась)

А любишь животных вообще или спокойно относишься? Нет синдрома "утипутимоялапушка"?)

*смеется* Из животных (да и то ребенку подарили) осталось три рыбки :) И это мой предел. Я могу поиграть с котами или собаками, но однозначно не хочу видеть их в своем доме. Мои домашние животные - это книги. То, с чем я люблю и хочу возиться - разбирать, переставлять, протирать от пыли. Животные, как и растения, для меня - это то, без чего я могу обойтись однозначно))) *о, вспомнила - надо полить цветы на подоконнике)*

:D ты заговорила о дочери и сразу захотелось спросить... А о чём ты мечтала в детстве?

В детстве? Мечтала стать археологом. А еще сочиняла длинные истории)))

О, а почему археологом? Интересно копаться, со скурпулёзностью выискивать самое ценное, или просто манило что-то неизведанное и таинственное?)

Скорее второе, хотя и первое играло свою роль)

А любимое кино было про Индиана Джонса, небось?)))

И это тоже) А еще очень нравится фильм "Башня перворожденного", но это было куда позже. Скорее меня манили книги по истории Др. Египта, Греции. И когда я все же попала в Египет - поездка до сих пор вызывает во мне полный восторг и желание вернуться и увидеть то, о чем я мечтала в детстве)

Любишь путешествовать? :) А в каких местах, кроме Египта, ты побывала?

Без сомнений))) Но за границей, за исключением Крыма, Абхазии и, в далекие-далекие времена, Молдавии, не была. А вот по России поездила, и в целом благодаря форуму ЛМЕ. Междуречинск, Кемерово, Новосибирск, Алтай да и Питер стали для меня куда ближе после моей поездки к Эльоре в гости))). Василиса, Фрея, believe, tailin, KatVet - я очень рада, что познакомилась с ними благодаря форуму. И это я не упоминаю тех, с кем мы периодически видимся здесь, в Москве)))

Ты вообще лёгкий на подъём человек, судя по тем же сходкам. Фигаро тут, Фигаро там!
Что больше всего нравится на нашем сайте и форуме? Что лично тебе даёт LME, помимо знакомств и общения с интересными людьми?


Трудно сказать) Скорее всего - это совокупность многих факторов и причин. Для меня форум стал чем-то очень близким и родным. Объяснить это словами очень трудно)

Не смотря на то, что это трудно, думаю многие тебя понимают и чувствуют примерно то же самое :)
Самое большое открытие в твоей жизни - это...


Смотря что ты понимаешь под этим понятием) Слишком многое можно отнести к нему, поэтому сходу ответить не смогу. Если касаемо творчества - то это то, что я вообще начала что-то писать. А в целом - открытие - это жизнь, та, которой мы живем) Ведь жить - это интересно))

Огромное спасибо за интервью и удачи тебе в достижении творческих (и не только) целей! ^_^ :flower2:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
^_^ elana и Лариэль, спасибо вам за интересное интервью. :flower: :flower:
elana писал(а):
Странное сочетание для человека, обожающего хэппиэнды и в целом позитивного

:o Честно, я удивилась. Как-то тебе всегда были ближе по духу страдания, боль и ангст, ангст и еще раз ангст. Мне казалось, что не довлей я на хэппи энд, у нас бы многие сюжеты закончились всемирной трагедией. Вон как Яширо долго мучили в "Осеннем наваждении". Как только, бедняжка, выжил после такого издевательства авторов? :D

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:13 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Лариэль, спасибо) Было очень приятно пообщаться)))

Eliora, а я и не говорю, что люблю ПИСАТЬ хэппиэнды))), я их обожаю ЧИТАТЬ)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Лариэль писал(а):
Василиса, Фрея, believe, tailin, KatVet - я очень рада, что познакомилась с ними благодаря форуму.
[] взаимно!
Лариэль писал(а):
Странное сочетание для человека, обожающего хэппиэнды и в целом позитивного)))
Не-не, нормальное :D
elana, :booze: вот меня тоже бессовестным образом склоняют к выставке BJD мне даже идти страшно... соблазнюсь же!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:03 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
FREYA, :booze:
FREYA писал(а):
соблазнюсь же!
и это ты мне говоришь 8) (Дан сидит в уголке и ехидно на меня поглядывает с фразой на устах "Ню-ню" :) *


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Лариэль писал(а):
Василиса, Фрея, believe, tailin, KatVet - я очень рада, что познакомилась с ними благодаря форуму.

Мы тоже рады (думаю, могу за всех сказать) :)) .
Лариэль писал(а):
А увлечение БЖД-куклами с чего началось?

И ты, Брут? :D Вообще конечно, сложно на них не подсесть, особенно после выставки, а уж после того, как Наталья дала своего красавца потискать ...

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, и я :booze:
А что же делать, если он запал в душу, и была страшная депрессия :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Василиса писал(а):
Мы тоже рады (думаю, могу за всех сказать) .
:yes: Рады-рады. elana, большой искренний :respect: за такую географию и укрепление форумных связей. (Поражаюсь и завидую белой завистью такой "легкости на подъем") И да, всегда приятно пообщаться и особенно лично))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
tailin писал(а):
всегда приятно пообщаться и особенно лично))
Это гораздо интереснее)))
А в Питер я обязательно еще приеду)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
elana писал(а):
А в Питер я обязательно еще приеду)))
:booze: ООО!!! ЖДемс!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
elana писал(а):
А что же делать, если он запал в душу, и была страшная депрессия
э... надеюсь не с Джея у тебя депруха была? А то как-то двусмысленно звучит...

А вообще странно - боль, ангст и тоска - а по жизни ты самый позитивный и общительный человек, которого я когда-либо встречала.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:41 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
matahata, :D Нет, не с Джея)) Как с него может быть депрессняк) Это скорее внутренние заморочки и повальный недостаток общения в реале.
matahata писал(а):
А вообще странно - боль, ангст и тоска
Сама удивляюсь, но писать на подобные темы мне легче. Наверное тем, что это небольшие сцены, в которых можно выразить все несколькими словами))
matahata писал(а):
ты самый позитивный и общительный человек, которого я когда-либо встречала.
спасибо за комплимент)) А я рада, что попала на этот форум ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"