Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 14:34


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 00:43 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Дорогие друзья, представляю вашему вниманию интервью с Eliora! Она по праву является одной из жемчужин нашего форума, которую мы любим и которой гордимся. :flower2:

_______________

Эля, в этот прекрасный осенний вечер я наконец добралась до тебя с просьбой об интервью :) Спасибо, что согласилась и нашла время!
Стандартное начало: представься, пожалуйста, и расскажи немного о себе.


Меня зовут Нина. Мне 27 лет. Родом я из крохотного, но очень милого Сибирского городка Междуреченска Кемеровской области. Здесь я провела свои детские годы. Закончила музыкальный класс эстетической гимназии (9 лет). В связи с безграничной любовью к музыке, которую с детских лет привила мама (профессиональный музыкант, хормейстер, организатор хоровой студии "Касталия" в г. Междуреченске), я решила продолжить свое музыкальное обучение. После окончания девяти классов направилась в Прокопьевское музыкальное училище (2000), а затем - в Кемеровский университет культуры и искусств (2004). Когда обучалась на пятом курсе профессор музыковедческой кафедры нашего ВУЗа предложила мне небольшую нагрузку с последующим устройством на работу после окончания пятого курса. Так и вышло. С 2009 года я работаю на кафедре теории и истории искусств (ныне музыкознания и музыкально-прикладного искусства). Таким образом, по образованию я - музыковед, хормейстер и отчасти певица (заканчивала курсы академического вокала). В настоящее время готовлю к защите диссертацию историко-краеведческого плана по хоровому исполнительству Кемеровской области.

Дааа, музыка - неотъемлемая часть тебя, твоей жизни. Никогда не было желания отдаться ей полностью, посвятив себя пению или сочинительству?

В детстве мечтала стать певицей. Мама до сих пор припоминает мое серьезное заявление: "Я буду театральной певицей". К этому были и все задатки, но как-то вышло совсем иначе, чем мечтала в детстве. Хотя если надо что-то спеть - это всегда, пожалуйста. А если в том месте, где мы что-то празднуем, отдыхаем или весело проводим время, находится караоке - естественно, я не откажусь от просьбы что-нибудь спеть. Да и для этого не обязательно меня заставлять - с удовольствием. Поскольку за плечами академическая школа - петь могу в любой манере, даже в народной (но в этом направлении, наверное, профи начнут мне хорошенько перемывать косточки.Все же у них особая специфика, которой надо обучаться). В плане сочинительства - с детских лет сочиняю музыку. Разную. И для фортепиано (есть целый Детский альбом и малый цикл из прелюдии и фуги), и для голоса (немного песен и романсов), и особенно для хора (но это преимущественно жанр оригинальной аранжировки). Однако и это грань - присутствует, но пока еще в полной мере не осуществилась. Нет профессионального образования в этом направлении, но в планах есть покорение звукозаписывающей и звукообрабатывающей техники. Хочу делать свои минусовки, делать свои записи любимых мной песен или композиций, придуманных собой (хи... мечты-мечты). Посмотрим, что будет в дальнейшем.
Да, музыка - это не единственное мое увлечение. Я очень люблю рисовать, хотя освоено это на уровне любительства (художественной школы я не заканчивала) и со мной никто особо не занимался (хотя дед и папа здоровски рисуют). Еще с детских лет обожала сочинять какие-то сказки, придумывать истории. Это впоследствии вылилось в попытку написать первый фик по фэндому Skip beat! А дальше понеслось... Еще я обожаю плавать и ездить на велосипеде. Для меня летний отпуск без купания - не отпуск )))

Как здорово! Даже особый трепет в груди появляется от осознания, что знакома с таким талантливым человеком))
Надеюсь твои мечты осуществятся!
Скажи, пожалуйста, как ты всё успеваешь? Домашние дела, работа, написание диссертации - и ведь это ещё далеко не предел. Может дашь свой совет как правильно организовывать время?


Как ты сказала - "трепет в груди" :shy: Как-то я никогда не задумывалась о том, что я талантливый человек. Просто это всегда присутствовало в моей жизни и, наверное, поэтому никак не воспринимается мной как нечто уникальное. Среди музыкантов, подобных мне - много )))
На счет организации времени... мне сложно давать какие-то необыкновенные советы, но с детства меня учили просто планировать свое время. Вечером, когда я ложилась спать, я всегда составляла в уме "план действий на завтра". Мама у меня это всегда записывает на листочке (начиная от похода в магазин и заканчивая каким-то распределением домашних дел). А потом, я как-то приспособилась делать несколько дел параллельно. Пока что-то пишу, в это время готовлю какую-нибудь вкуснятину для брата и мужа. Что-то читаю, периодически отвлекаюсь на уборку. Пытаюсь совмещать одно с другим (приятно с полезным). Например, устала от рабочих документов - переключилась на написание фика или диссертации, прочтение главы манги или какого-то любимого фика, книги и наоборот). Бывают моменты, когда просто посвящаю себя какому-то одному делу, но я точно знаю, что я должна буду этот пробел компенсировать на следующий день. И там, ночь - не ночь, хоть не ложусь спать вовсе, выполняю, как полагается. А еще, пока я иду, например, с работы домой и наоборот, да даже в тот же магазин, продумываю какие-то важные детали фика, идеи нового фика или своей работы (диссертационной или методической). В общем, как-то так )))

Ты очень обязательный, ответственный человек - можно сказать, что в наше время это уже редкость. Приятно, когда попадаются такие люди. Вдвойне приятно, когда знаешь их лично :)
Учитель - столь почётная профессия, но очень тяжёлая и порой неблагодарная. В чём черпаешь силы?


Да, студенты, как и дети, попадаются разные. К кому-то ты идешь с распахнутой душой и воодушевленный на все 100%, а к кому-то буквально запинываешь себя в класс. Но я всегда придерживаюсь правила: как бы не было тяжело, как бы нужна или не нужна была им эта информация, я расскажу им эту лекцию так, чтобы пусть хоть косвенно, но в их памяти осталось хоть что-то. В чем черпаю силы? Наверное, в тех студентах, которым это действительно надо, которые хотят расти, развиваться, которые смотрят на тебя с "горящими" от желания знать глазами, а еще просто в семейной тиши и уюте (благо семья меня всегда поддерживает, любит и принимает меня такой, какая я есть... а я бываю совсем не подарок по характеру, к сожалению). А также мне помогает зачерпнуть силы творчество - смена деятельности, погружение на какой-то миг в другую, придуманную реальность, уводит от каких-то недовольств, ну и позволяет просто взглянуть на ситуацию с другого ракурса, как бы, над всем этим (это бывает иногда очень полезно).

Знаю, что ты поёшь в церкви. Как давно?

Точнее, пела в церкви. Из-за усиленной работы над диссертацией, пришлось уйти с клироса. А петь я начала недавно. В феврале 2012 года меня позвал на клирос регент Свято-Троицкого храма. Мне было немного неловко отказать, поскольку я его интервьюировала, и он мне очень помог в сборе материала для диссертации. Пришла, попробовала, ну и проработала там ровно год. А в феврале 2013 года, мне пришлось уйти. Вернусь ли я туда еще? Наверное, уже нет. Я определенно поняла, что это все же не мое призвание, это дело надо действительно любить и нежить всей душой. Тем более, одно дело, ты стоишь на службе, другое - когда ты видишь все нюансы этой самой службы.

Ты упоминала рисование... :shy: Есть то, что можешь показать или предпочитаешь в основном творить "в стол"?

:) когда-то у меня было очень много рисунков. В Междуреченске сохранился огромный альбом, который мне специально подарили для рисования. Большая часть из рисунков пропала в связи с несчастным случаем (у нас в квартире был пожар в 2001 году). Остались только те, что в том альбоме, на полях и чистых листах тетрадей. Из последних, которые могла бы показать, это рисунки, возникшие в результате внезапного наваждения нарисовать группу "Экстази" из моего фика. Их могу показать, но это проба пера любителя, поэтому не судите очень строго.

Изображение - Kubeyasi Toshi

Изображение - Hiroshi

Изображение - Kacuki

Изображение - Higasi Fuyumi

Изображение - Okava Kehei

Изображение - Nakato Retaro

Изображение - YUri

Изображение - Kuroda Sashimi

Изображение - Ioko


Да, фантазия у тебя работает на славу!
Кстати, расскажи каким ветром тебя занесло в эту скромную обитель? :) Сразу решила зарегистрироваться или ходила присматривалась?)


Это получилось неожиданно и благодаря всем известному мессиру сайта LME Akira_Sakai. Мы с elana писали фик "В ритме танго" и выкладывали его в сообществе Skip bet! diary. Он предложил нам опубликовать его на неизвестном нам тогда сайте. Так, мы и познакомились с LME. А дальше решили выкладывать свои фики без посредников. Соответственно, чтобы начать выкладывать, пришлось зарегистрироваться, а вместе с тем и окунуться в жизнь форума. Оказалось, что здесь очень интересные люди, здесь делают замечательные переводы манги, ну и просто... отличный сайт с огромным обилием фиков и арта из полюбившегося аниме/манги. А в дальнейшем сайт развивался, эволюционировал и сейчас, на мой взгляд, стал еще лучше - просто загляденье.

Сайт такой благодаря людям, которые его населяют. Пока здесь живут творческие ребята, он всегда будет к себе тянуть :)
На форуме представлено приличное количество твоих работ, как отдельных, так и в соавторстве с elana. Скажи, как вы нашли друг друга? Что толкнуло писать вместе?


Для начала надо сказать, что вообще сподвигло на написание фика. Я никогда до 2010 года не писала в подобном жанре. Пыталась сочинять какие-то истории. Кстати Эльора - этот логин взят из одной моей недосочиненной фэнтэзийной истории, написанной и оставленной в 16-летнем возрасте. А после просмотра аниме Skip beat! возникло непреодолимое ощущение незавершенности, недосказанности, которую хотелось довести до точки. Так, бороздя просторы интернета, я вышла на мангу, потом на сообщество Skip beat! в diary. И, посмотрев, написанные там варианты развития сюжета, решила попробовать. Так что Skip beat! - это вообще первопричина обращения к фикрайтерству. Там я опубликовала 3-4 фика, а потом... наступил ступор "Опасная игра" была разгромлена в пух и в прах неким критиком. Наступила апатия, появились мысли "попробовала, ну и хватит, это не твое. У тебя есть дела куда важнее - диссертация, например". И именно в этот момент, на том же diary я познакомилась с elana. Но познакомились мы совсем не из-за Skip'а, а из-за другого аниме "Таинственная игра", картинки которой я выложила в своем дневнике. Разговорились, списались, начали общаться. Потом зашла речь о фикрайтерстве, и я рассказала ей о случившемся. Тут и одна моя знакомая Cat, страстно протестуя против такой несправедливого высказывания на счет моего творчества, попросила меня написать фик, в котором бы принимали участие танцоры. Честно, после такого разгрома и мысли ни одной не возникало написать что-нибудь в подобном духе. Но Лана (это я ее так зову) предложила попробовать. Я начала. Кинула ей написанный фрагмент. Она включилась в процесс. Так и начал создаваться наш первый фик - "В ритме танго". А после него пошли и остальные, в том числе мы переписали мои старые фики "Когда прогремел гром", "Опасная игра", "Ловушка для влюбленных", и они заиграли совсем в другом свете.

От лица всех читателей и ценителей, хочу сказать вам обеим огромное спасибо за труд! Идут годы, а к вашим творениям не зарастает народная тропа, периодически появляются новые комментарии и благодарности.
А у тебя есть любимый, особый фик? Написанный в соавторстве или тобой одной, неважно.


:) вообще, я очень критично отношусь к написанному, но из всего, что написано в соавторстве - я обожаю "Грани". На мой взгляд, неплохой фик получился. Из одиночного до поры до времени любила "Мелодию", но как-то перечитала и впала в шок - "как так можно писать?" Поэтому помимо завала житейско-диссертационного, напал очередной творческий кризис. Дописать я его допишу, но, возможно, после финиша - перепишу. Из одиночного еще точно отмечу "Не исчезай" и "От семьи не уйдешь" (на конкурс "Летний позитив"). В первом, до самых финальных строчек к горлу подкатывал ком, и наворачивались на глаза слезы, а во втором - просто попыталась пошутить, и, кажется, вполне хорошенько поизмывалась над Рейно.

Да, продолжения "Мелодии" с нетерпением ждут очень многие. Так что удачи тебе с этим фиком, который по праву можно считать на половину ориджином! Чтобы обязательно нашлось и свободное время и вдохновение (да и не только на этот фик :) )
Немного отвлечёмся... Готовить любишь?) Почему-то я убеждена, что ты отличная хозяйка.


Готовить я очень люблю. Но это преимущественно обычные стандартные блюда, в которых я иногда люблю поимпровизировать. Изыски обычно касаются салатов - я стараюсь находить новые, оригинальные рецепты и воплощать их в жизнь, и также интересуюсь новыми рецептами выпечки. Хотя в выпечки обычно придерживаюсь проверенных и любимых с детства рецептов, переданные мне еще от мамы, а ей от бабушки. Несложные в приготовлении и в то же время, проходящие на ура.

Мммм, а любимый салат какой?) Да просто любимое блюдо, которое всегда ешь с удовольствием.

Самый любимый салат - это "Нежность". Для интересующихся могу рассказать его рецепт. Шинкуется соломкой огурец, чернослив, яблоко (желательно кисло-сладкое) и трется на терке вареные яйца (яиц уходит много) и все это заправляется майнозеом или йогуртом. А из простых любимых блюд - я обожаю тушеную капусту. А еще лучше сочетание толченой картошки с соленой капустой. Мммм... это объедение. Да, еще одна моя слабость - это грибы. С детства обожаю жареную картошечку с грибами в сметанной заливке. Из супов - обожаю овощной и сырный (рыбный или грибной). В общем, исходя из вышеописанного, мне много, что нравится )))

Эля, пощади! 11 час ведь идёт))) Зато теперь все знают у кого можно проконсультироваться ^_^
Надо поменять тему)) Назови любимое аниме, мангу, кино и актёра :)


Хм... я не так много просмотрела аниме, но, наверное, один из самых-самых - это "Ходячий замок Хаула", хотя есть и ряд других, которые дороги и любимы. Но все же это аниме и с ноткой юмора, и с легким ароматом романтики, и, конечно же, поучительной моралью - не сдаваться и верить в себя, в свои чувства.
Манга... Самая любимая - это "Счастливая свадьба" ("Hapi Mari") Эндзедзе Маки. Ее я, как никакую мангу, ожидала с небывалым предвкушением, даже смотрела равки, пытаясь понять смысл по картинкам. Теперь она подошла к финалу, но все равно остается моей самой любимой.
На счет фильма, мне сложно говорить. Наверное, я назову "Искусственный разум". До сих пор, просматривая эту картину, не могу быть равнодушной к финальной сцене. Столько любви, тепла, нежности и страдания несет она, а главное, заставляет ценить жизнь, близких, которые всегда рядом, которых мы, ненароком, обижаем.
Из актеров сложно выбрать... Честно. Из актеров отечественного кинематографа мне очень нравится игра Е. Миронова (его игра всегда западает в душу), а из зарубежных... Наверное, это Джонни Депп (каждый образ уникален и индивидуален, а, главное, отличается какой-то специфической "сумасшедшей" изюминкой).

Как же я тебя понимаю... Во всём, что ты написала)
А любимая цитата есть или поговорка?


Мне когда-то в дествте запала в душу цитата из мультфильма "Ух ты, говорящая рыба": "Делай добро и кидай его в воду. БЫТЬ МОЖЕТ, оно когда-нибудь к тебе вернется". Сколько живу, понимаю, что эта фраза, сказанная той рыбо-человеком, превратилось в мое жизненное кредо. Просто делай добро и не думай о том - вернется оно к тебе или нет. Это было твое решение и желание. Ты просто помог человеку, и на душе стало легко и светло от этой мысли.

:)
Продолжи фразу "В жизни главное..."


...любовь. Но это не просто малообъемлющее слово, отвечающее за взаимоотношения между мужчиной и женщиной/ парнем и девушкой, а это многогранное понятие. Т.е. любовь к родителям, к мужу, к ребенку, к брату/сестре, к друзьям, соседям, к жизни, ко всему миру. Когда любовь есть в человеке - он в гармонии с собой, с окружающим миром и своей душой. Хотя в наше время удерживать эту позицию любви становится все сложнее, но все равно - это первооснова всего. От любви и в любви рождается человек, следовательно, он должен пронести это до самой могильной плиты (во всяком случае постараться это сделать).

Если бы, гуляя, ты обнаружила лежащий на земле цветик-семицветик с одним лепестком, что бы ты загадала?

:D да уж... вопрос с подвохом. Наверное, чтобы были живы, здоровы и счастливы мои близкие люди, а все остальное приложится.

Эля, ты удивительный человек, правда) И поёшь, и пишешь, и рисуешь, и музыку сочиняешь, и готовишь отлично, и несёшь просвещение в молодёжные массы и ещё много "и". Свою любовь ты даришь миру с особой теплотой и мягкостью.
Спасибо тебе большое за интервью! :flower:
Готова будешь ответить на дополнительные вопросы в теме?


;) конечно

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль, Eliora, спасибо за такое интересное интервью! :hands:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Лариэль, Eliora, спасибо за интервью)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
elana, :) что-то узнала обо мне новое?
Думаю, ты следующая под прицелом ;)

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 04 ноя 2013, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:20 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Eliora, например, что больше не поешь в хоре ;)
А вообще - хочу с тебя твои рисунки в хорошем качестве по Мелодии! С подписями кто))) :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:23 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
elana, рисунки подписала, так что кто есть кто теперь понятно ^_^

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда, спасибо.
Лариэль, благодарю тебя за интересное интервью. Мне очень-очень понравилось, а также за выкладку рисунков и подписи к ним. Хотя интрига могла сохраниться :devil: Лана вот озадачилась - ху из ху. :D

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Eliora, я не озадачилась - мне думать лень :P


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Eliora, Лариэль, спасибо за интервью!!! :hands: Всегда очень интересно узнать побольше об участниках команды и звездочках форума.
Лариэль писал(а):
Готова будешь ответить на дополнительные вопросы в теме?
конечно
Может быть чуть-чуть про любимых героев аниме-манги-фильмов (и из Скипа в частности :)) )

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
tailin, у меня не такой огромный список просмотренных аниме, но попробую ответить на вопрос.
Skip beat! Обожаю главных героев. Великолепная озвучка сэйю Кеко и Рена внесли особый колорит в эту парочку. Они оба неидеальны (что меня всегда привлекает в персонажах), есть свои изюминки, есть такие схожести, что я не могу их представить порознь друг от друга. Поэтому я никогда не смогу принять попытку автора соединить этих двоих с другими личностями (пусть даже идеальными). Слишком уж их судьбы связаны. В моем представлении они даже на том свете будут вместе. Еще любимые герои манги/аниме - это Яширо Юкихито. :devil: О, да, плут, лис и прозорливый. Как я его обожаю!!! За его внешней простоватостью и доброжелательностью сидит хитрый, прозорливый и наблюдательный человек, который часто попадает под обстрел колкостями Рена. Но от этого он становится еще милее. (Никогда не забуду сцену в супермаркете, когда Яширо пытался представить физиономию Рена на его совместном ужине с Кеко). Вообще они (Рен и Юки) воспринимаются мной как два брата - старший, познавший жизнь Юки и младший, старающийся как можно толще возвести вокруг себя стену Цуруга. (Сужу по собственному опыту с братом. Тому все время кажется, что в его жизнь кто-то лезет, и что его проблемы глобальнее и серьезнее, чем у кого-либо, не хочет кого-то напрягать своими мыслями).
Еще я очень сильно люблю Такараду. Но этот образ я полноценнее узнала и полюбила только благодаря манге. В аниме для меня он не открылся полноценно.
Mobile suit Gundam 00 Любимейшим персонажем был и остается Нил Диланди. Мудрый, наблюдательный, добрый, акцентирующий внимание в людях на их положительных сторонах. А еще классный юморист. Жаль, что он погиб в конце первой части.
Kuroshitsuji Сложное аниме, вызвавшее сложные чувства. Конечно же Себастьян (черный дворецкий) мне очень импонировал (я говорю о первом сезоне. Второй - просто бред какого-то полоумного). Опять же многогранный характер. Хитрый, наблюдательный, ищущий свою выгоду, в то же время, видящий все потаенные ходы незримой игры. Демон одним словом. Но к концу сезона в его демонской душе вдруг взыгрывают чувства, которые казалось бы вообще не могли возникнуть в нем. Да, он забрал душу Сиэля, но мне кажется, скажи мальчик ему - "давай повременим". Он бы повременил. Н финал такой, какой должен быть, по моему мнению.
Ходячий замок Хаула И снова любимый персонаж - демоническая сущность - Калсифер. Какой он забавный и смешной. Я его обожаю. Другой любимый персонаж - Софи. Она не поддается трудностям, она любит Хаула и бесстрашно ищет его в темной гуще его воспоминаний. Самоотверженная влюбленная девушка, которая в итоге находит счастье с любимым человеком.
Двенадцать королевств. Поначалу меня жутко убивала главная героиня Йоко, но потом она собралась, мобилизовалась и стала человеком, черты которого хотелось бы видеть и в себе. На то и нацелена была история - как преодолевая трудности, ища изъяны в своей душе, избавиться от своих комплексов, надуманных предосуждений и стать в итоге сильным и мудрым человеком.
Ракушун - мягкий, добрый, внимательный и заботливый, а еще он говорит мудрые слова, которые всегда бьют в точку. И очень милый молодой человек, когда он сбрасывает свою мышиную шкурку.
Еще одна обожаемая пара - это Шориа и Энки. Люблю как они перебрасываются колкостями, но при этом ясно, что они очень любят друг друга. Мудрый правитель и мудрый сирин. В итоге преуспевающее и богатое королевство.

Таинственная игра. В принципе с этого аниме началась болезнь под названием просмотр аниме. Главная героиня не вызывала особого восторга, но зато ее любовь к Тамохоме. Чистота и нежность их взаимоотношений заставляет проникнуться к этой паре неизгладимой симпатией. Тамохоме бесспорно любимец. Тоже со своими червоточинками, но все же он отличный парень.
Хотохори - второй по конкуренции с Тамохоме (я все же рада, что не он стал парой для Миаки). Добрый, мудрый и честный правитель. Тяжело было видеть (со слезами) как он погибнул в одной из картин.
Аналогично и с Нурико. Когда его убили - был настоящий шок. А этого персонажа невозможно не любить. С юмором, язвительной изюминкой и очень острыми наблюдениями.

ой, если продолжать перечислять, это долгая песня получится.
Про фильмы тоже придется говорить оооочень много.
Поэтому я надеюсь ответила на вопрос об аниме.

Из манги мой самый любимый персонаж, я уже говорила - Мамия Хокуто из "Счастливая свадьба" Эндзедзе Маки. Обожаю этого мужчину. Язвительный, вредный, порой эгоистичный, но в то же время такой чуткий, внимательный, заботливый. Он и Тива - великолепная пара. Было очень интересно наблюдать за развитием событий манги.
Вдаваться в подробности других манг (не считая Skip beat!) не хочется.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Гомен, если доставила неудобство своим вопросом. :sorry: И спасибо за такой подробный рассказ. Просто всегда интересно и узнать побольше человека, и сравнить свои собственные впечатления с его уже словами. Это сейчас больше к героям Скипа :)) Читая ваши произведения, именно такая картина у меня и сложилась.
Eliora писал(а):
у меня не такой огромный список просмотренных аниме
Боюсь, что у меня этот список еще меньше :D , потому что даже из "прозвучавшего" смотрела не все, но еще отдельное спасибо за
Eliora писал(а):
Ракушун - мягкий, добрый, внимательный и заботливый, а еще он говорит мудрые слова, которые всегда бьют в точку. И очень милый молодой человек, когда он сбрасывает свою мышиную шкурку.
:yes: Он вообще лапочка редкостная.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Лариэль, Eliora, спасибо!
Всегда интересно узнать побольше тех людей, которых читаешь. Как-будто сама немножко побеседовала ^_^

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 06:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
tailin, за что извиняешься? Все нормально.Это ты прости, что неполноценно ответила на твой вопрос.О просмотренных мнагах и аниме можно посмотреть в моем дневнике.Там даже есть 5 моих AMV по аниме.Не блеск, но попытки все же.Есть желание освоить эту технику и фотошоп заодно.Но это, наверное, после защиты диссертации, т.е. после декабря.
FREYA, спасибо большое за отзыв.
И огромное спасибо Лариэль, что ей удалось меня немного отвлечь от заумных мыслей.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"