Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 апр 2024, 15:14


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 13:25 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Добрый день, друзья! :) Поздравляю всех с наступившим в Японии Рождеством! :party: И представляю вашему вниманию интервью с самой яркой и значимой личностью нашего сайта и форума - конечно же, с Наташей (matahata)!

По её желанию я ничего не редактировала (тобишь выкладываю в режиме асечного диалога со всеми очепятками и пр.)

______________________

Anna (Лариэль): Постараюсь тебя неочень мучить. Для начала... Пара слов о себе :) Всё, что не жалко рассекретить :D
matahata: Хм...
А: Угу. Интервью может прочесть любой человек, в том числе малознакомый с сайтом и форумной жизнью, а потому надо это учитывать.
М: Скромная моя личность живёт в Москве, старается особо не напрягаться по жизни, работает дизайнером кухонной мебели и всё свободное от работы и домашних дел время время тратит на мангу. Хорошо, что с работой мне повезло - и львиная доля мангавремени крадётся у рабочих часов, ибо от домашних дел уклониться, к сожалению, не всегда выходит. А точнее - никогда Т_Т. Я семейная тётенька - и потому домашних дел много. Человек я увлекающийся - если уж увлекусь чем-нибудь, за уши не оттянешь.

A: :) Поделишься историей ника? Как давно он с тобой и почему именно matahata?
M: Ник со мной не так уж и давно - аж с самого моего увлечения аниме и манга-культурой. То есть без малого 4 года. Он здорово звучит, не правда ли? Хе-хе, только вот за ним стоит самая банальная на свете расшифровка - моё имя и фамилия. Матвеева Наталья, прошу любить и жаловать. MATAHATA.

A: Мне самой всегда интересно было откуда такой ник. И, кстати, да - звучит и очень даже)) А свою первую мангу помнишь? С чего всё началось?)
М: Ох тыж ё-моё Т_Т. Skip Beat, разумеется))) И тут всё банально. Как у многих - после просмотра аниме переключилась на мангу.

A: Как в твою светлую голову пришла мысль заняться сканлейтом? Вряд ли ошибусь, предположив, что Скип Бит, в первую очередь, и сподвиг) Думаю, всем будет интересно узнать, как ты дошла до жизни такой - твой путь от рядового до генерала команды LME.
М: Как я докатилась до жизни такой, ты хочешь сказать?))))) Ну, во-первых, сама команда LME началась с меня, когда в мои лапки перешла испускавшая последнее дыхание "группа перевода манги Skip Beat" из ВКонтакте. Тебе подробно или в общих чертах? Ибо история у команды не самая гладкая и радужная.
A: Лучше в общих чертах. Не будем сильно в подробности вдаваться, особенно мрачные. А если без этого совсем никак, то вскользь.
М: Ну значит, сказка начинается: Жила-была молодая мамашка, которая, видимо, от обилия свободного времени, просматривала тонны аниме. И вот, наткнувшись на замечательно смешное аниме "Не сдавайся!" и задолбавшись ждать перевода следующей серии (насколько я помню, они и правда выпускались черепашьими темпами), решилась перевести серию сама. Как мне в голову пришла такая мысль, я и сама не понимаю. Учитывая, что уровень английского языка у меня был школьный... что сабы делать я не умела (и вообще не представляла, что это такое и с чем едят), видеоформаты ковертировать я тоже не умела. Но, как я уже говорила, натура я увлекающаяся... за уши не оттянешь, если увлеклась. Это вам предыстория. Начиная с 15 серии я переводила аниме "Не сдавайся!". Как сейчас помню, ночами - и утром выкладывала. Адский труд, скажу я вам...
Чё-то вскользь не получается)))))))
A: Давай не вскользь) Не слушай меня)) Ты говори-говори)
М: После окончания аниме переводческий зуд привёл меня в группу перевода манги ВКонтакте. Это было сборище таких же восторженных девиц, как и я, объединившихся под громким лозунгом "Переведем всю мангу на отлично!". Учитывая, что никто из нас не был сканлейтером, правил сканлейта не знал... и прочих правил. Руководили нами Шеррин и Лизатра, которые единственные имели мало-мальский опыт (сейчас они трудятся в отличной команде "Mangalis"). Все были настроены серьёзно, но, оглядываясь назад, понимаю... что мы были просто сборищем энтузиасток. Результат всего этого - первый том манги "Не сдавайся!" в сомнительном качестве. И вся эта группа как-то сама собой незаметно завяла, едва успев открыть сайт на Юкозе...
Кончился порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, что называется.
Ну вот... второй непонятный для меня момент - зачем я решила реанимировать команду... до сих пор не знаю. Видимо, стало жалко потерянного на перевод и эдит времени. К лету 2009 я уже успела нехило набраться опыта в сёнен-команде InuNora, на "Стальном алхимике". Вот это было боевое крещение, скажу я вам... Зато я выяснила, что такое чистка, каким должен был эдит и нашла свой способ рисовать звуки. Понятное дело, способ не нов (изобретение велочипеда никто не отменял), но им до сих пор редко пользуются. Красиво, но геморрно. Кхм... О чём я... Ну вот, восплакнулось мне о потраченных на мангу "Не сдавайся!" усилий - и я выпросила у Шеррин, которой уже давно было не до Love Me, эту группу. К тому времени в группе почти никого не осталось. Настя здорово помогла мне тогда, разместив объявления о наборе в группу перевода. Тогда пришла Yanchik, Lina Ryuusei, Natli и некоторые другие волонтёры. Вот именно с августа-сентября 2009 и начинается история нашей команды. Изменили название и дизайн сайта - и принялись за работу. С тех пор приходило-уходило огромное количество народу, были взяты другие проекты, открылся и развился, благодаря активности Яны, форум. Скажу прямо - нам всё приходилось учить заново. Чистке, тайпу, эдиту. Учились сами и учили других. Это видно на нашей работе - сначала сканы были не очень хорошего качества, тайп кривоват, эдит с косячками... короче, обысчная история начинающей команды. Но становитсья обычной командой совсем не хотелось. Спустя время мы стали перерисовывать звуки, потом начали переводить свежие главы Скипа (чет в этом плане он был достаточно заброшен), потом стали заказывать и покупать томики, выпуская мангу на своих сканах. Не скажц, что всё было гладко. Были и всплески активности, когда в команду приходило много трудолюбивого и перспективного народа, были и спады... Сейчас я не могу сказать, что наша команда относится к числу крупных или известных. Я не ставлю целью максимальное количество проектов за кратчайшие сроки. Ибо это занятие - хобби. Не хочется превращать его в каторгу. Мне важнее качество работы. Чтобы читалось легко, приятно, да без ошибок, чтобы взгляд не ломался об чужеземные письмена звуков и не цеплялся за мусор сканирования. Эта работа должна приносить удовольствие работникам - что отразится на удовольствии читателя.
Вот так я разболталась)))

A: Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! :)
Помимо работы над мангой, реальной работы, домашних дел и забот о семье, тебе приходится решать множество административных, организационных и пр. вопросов в команде и на сайте. Можно сказать, что слова "коня на скоку остановить, в горящую избу войдёт" и "золотые руки, светлая голова" как нельзя лучше характеризуют тебя. Тяжело быть лидером и откуда берёшь столько сил и идей?
М: Да они как-то сами берутся, идеи те... А потом очень сильно помогает "молодая кровь" - новые участники команды заставляют иначе взглянуть на привычные вещи. И потом, я не всё своё время посвящаю команде - порой ухожу в "запои" - чтение манги или просмотр дорам. Тогда выпадаю и из командной жизни, и из собственной.
И вот, отдохнув таким образом, снова появляется желание посканлейтить. Как в данный момент)))

A: Надеюсь, что это желание тебя никогда не покинет! (ну, в хорошем смысле - чтобы всегда в радость было)
Не так давно LME переехала на новый сайт и теперь можно вздохнуть свободнее. Сейчас, когда страсти немного поутихли, поделишься мнением обо всём произошедшем (конфликт с Комикс Артом и съезд с Юкоза)? Понятно, что нервы были попорчены основательно, а если говорить о... плюсах - что хорошего ты вынесла для себя из всей этой ситуации?
М: Крепкие нервы я вынесла. Ну, вообще, конечно, ситуация была пренеприятнейшая и, в целом, довольно типичная. Крупное издательство гнуло свою правду, не заботясь об правах читателей (хорошо, что в команде есть профессиональный юрист, которая не дала мне упасть духом, поддрежав меня советом и выписками из Кодекса), Юкоз охотно под то издательство прогнулся, не желая себе проблемм... в итоге - приличный ущерб команде, вынужденной собирать манатки, тратить деньги и время на переезд. Это не могло не сказаться на нашей производительности, рейтинге, имидже и прочем и прочем. Нас отбросило прилично назад. Что хорошего я вынесла? Это уверенность в том, что в мире полно отличных людей. Спасибо огромное им за помощь и поддержку. Кто-то просто поддерживал добрыми словами, кто-то советом, кто-то профессиональными умениями. Благодаря этим людям у нас теперь есть новый независимый сайт и новое будущее (надеюсь... помним, в какой стране живём)))))))

A: Именно ты разрабатывала дизайн нового сайта, делала шапку с героями манг и пр. На сколько тяжело было всем этим заниматься и чем именно гордишься больше всего?
М: Ухх... это было тяжело... Я лёгких путей не ищу, и решила сделать эксклюзивный дизайн. Многие дни я его обдумывала, первые варианты были абсолютно иными. Идея акварельного сайта пришла внезапно и вдруг. Хотелось сохранить и улучшить тёплую атмосферу сайта, чтобы читателям было просто приятно его открывать и хотелось прийти вновь и вновь. Эдакое тёплое приятное место)))) Насчёт шапки я тоже заморочилась. Не хотелось банально вставить в неё вырезки из манги или чужого арта. Существующая шапка - натуральный хэнд-мэйд. Единичный экземпляр. Сначала хотле сделать его статичным (помня о титанических усилиях, потраченных на рисовку)... но теперь подумываю вернуться к старой доброй традиции переодевания персонажей))

A: Глядя на ту же шапку сайта или твои рисунки невольно начинаешь восхищаться безграничным талантом. Неужели и этому ты училась сама?
М: О, я ничему не училась! Чистый энтузиазм и некоторая одарённость (мама, папа, спасибо). Я всегда хорошо рисовала и что-то выдумывала, вот только развить эти навыки не было желания. Потому не стоит называть меня талантом. Талантливые люди не закрывают глаза на свой дар. Я просто способная и разносторонне развитая. И скромная, конечно.

A: :D Возвращаясь к сканлейторским будням... Можешь припомнить какие-то курьёзные ситуации, связанные с переводом манги, работой над сайтом?
М: честно говоря, на это нужно время. Если интервью затянется, то к утру вспомню. Из смешного вспоминается только малышка-Vindia. Эта девчонка меня страшно веселит и всегда поднимает настроение. Когда она только пришла к нам, ничегошеньки не умея и чуть ли не моментально выдала превосходный эдит... Я ей дала Maniattemasu на пробу. И там был кадр с крокодилами и слонами (где Хомаре витает в облаках от обилия парней) - так вот, того крокодила Иришка нарисовала сама, ибо он в реале был закрыт звуком. И когда я его увидела... это был самый истеричнейший ржач, который когда-либо слышали стены моей квартиры.
А вообще, само занятие подразумевает постоянную переписку с многими людьми. И потому мне часто бывает смешно и весело - ибо простой человек сюда не придёт.

A: Как лидеру, тебе приходится заниматься набором людей в команду, общаться с желающими влиться в её ряды. Были ли тут интересные случаи, которые заставили улыбаться/умилённо вздыхать/впадать в ступор?
М: Недавно вот умилилась - парень захотел стать эдитором по просьбе своей 9-летней сестры, которая обожает Скип и попросила брата "поучаствовать" в создании. Вот он и постучался. Правда, постучался необычно, с какой-то ссылкой. Я приняла его за спамера и послала на три буквы. И потом сильно удивилась, что спамер ответил и даже обиделся.... мамочки... наверное, я показалась ему сумасшедшей тёткой. Он взял задание, не справился - и больше не пришёл, несмотря на мои убеждения типа "да я тебя всему научу!" (Уж очень мне хочется иметь парня в команде - но они чет не задерживаются)
А так - то очень много людей приходит. И только 30% из них задерживаются... и только 5% остаётся в команде. И только 1% - надолго(((((

А: Если говорить о самой команде... что лично для тебя LME?
М: Это часть моей жизни, моё детище, моё хобби, моя гордость.

A: вах, какой ответ)) любо-дорого, что называется)
Не секрет, что большинство фанатов LME являются таковыми благодаря манге "Skip Beat!". А какие проекты особо любимы тобой? Ну, помимо Скипа, разумеется.
М: К Скипу отношение особое. Я даже не знаю, люблю его или ненавижу...
Самый любимый проект - Спасибо, не надо! С нетерпением его ждала, с нетерпением бралась - и с удовольствием делаю.

А: "Я даже не знаю, люблю его или ненавижу..." - я даже не буду это комментировать) Думаю каждый второй-третий фанат Скипа думает примерно так же :D
Если возвращаться к Скипу, твой любимый персонаж - Яширо Юкихито. Почему именно он, а не тот же Рен, Рейно и пр. Если бы тебя попросили признаться ему в любви, как бы ты это сделала? :)
М: О! Яшироо!!! Он не только мой самый любимы йперсонаж в манге "Skip Beat" - это самый любимый образ во всей манга-индустрии. Я не знаю, почему. Такова любовь: люблю, а за что - не понимаю. За жизнелюбие, серьёзность, юмор и комичность. За всё))) Если бы меня просили признаться... хм... Я уже призналась в одном из кредитов. "И самы кавайный тут - не ты!" - говорит Яширо Рену.
о сколько очепятков от избытка чувств!

A: Можешь назвать свои самые сильные стороны, которые находишь наиболее полезными, и какой-нибудь один недостаток?
М: Сильные: упорство, креативность, упорство, целеустремленность, упорство, жизнелюбие, упорство, ироничность, упорство и упорство. недостаток - лень((((((

A: Твои любимые манга, аниме, дорама, фильм и книга. Поделись :)
М: Книга - цикл фантастических романов Л.М. Буджолд о Майлзе Форкосигане и "Война и мир" Толстого.
Аниме - "Видение Эскафлона"
Манга - такой много... из последних - манхва "Маска"
A: а "Сыр в мышеловке" и "Мой питомец"? Хотя первое не совсем манга... точнее вообще не манга (вебтун).
М: точно! Сыр и питомец)))) Ты меня лучше знаешь, оказывается))))))
Дорама - я не большой в них спец. Из последних, произведших впечатление - "Искусство любви" и "Мэрия"
Фильм - "Гордость и Предубеждение" BBC

A: Хочешь в Японию или Корею?
М: В Японию! Я приеду - и сразу завалюсь в самый большой книжный магазин. И буду листать, листать, листать - и покупать, покупать, покупать! А потом пойду и наемся суши в 6 утра на рыбном рынке Токио.
И уж после - достопримечательности!

А: Ну, следующий вопрос отпал сам собой :D (про планы на поездку) Тогда...
Если бы ты имела возможность попросить о чём-то одном Накамуру-сенсей, зная, что она абсолютно точно выполнит просьбу, что бы это было?
М: Ого, вопрос с подвохом...
A: :)
М: Сначала я подумала про сцену рейтингом не менее +15... но, думаю, я бы попросила её: "Накамура-сан, вот мне всё равно, как вы это обставите, но я хочу увидеть, как Кьёко узнаёт Рена ближе, не прикрываясь семпайско-кохайскими отношениями. Я бы хотела, чтобы она видела в нём мужчину... а вы бы это нам ярко показали. И ещё хочу их сближения. Не платонического, как сейчас, а чувственно-эмоционального. Чтобы раскрытие Рена перед Кьёко не было сопровождено сахарно-сладким влюблённым взглядом. Чтобы он стал настоящим, наконец. А она нашла в себе силы его таким принять."

A: О да! Думаю, что ты выразила пожелания всех фанатов данной манги - теперь знаем кого посылать делегатом! :D
С чем связан твой самый сильный страх и самая большая радость в жизни?
М: Самая большая радость - ребёнок. Самый сильный страх - он же.

A: Любимое животное(ые)? И почему.
М: Кошка. За то, что нет в них собачей подобострастности. И вдоволь - привязанности.

A: Если добрый Дедушка Мороз подарит тебе на Новый Год один миллион рублей, на что потратишь? :)
М: АААА!!!! Дайте мне этого дедушку! Пусть 2 дарит! Нет... Три! А если честно... доделаю ремонт, наконец

A: Ремонт нельзя доделать, его можно только приостановить :D
Твои пожелания команде и всем читателям на Новый Год :)
М: Команде - творческого зуда и новых участников. Читателям - терпения))) И много-много приятных минут за чтением любимой манги! А еще - воплощения моей просьбы к накамуре

A: :D Вот и я благодарю тебя за выделенное время и терпение! На сим интервью завершаю. Хотя, если ты хочешь ответить на какой-то вопрос (который очень хочется, а я не спросила), то пожалуйста)
Готова отвечать на прочие вопросы в теме с твоим интервью (если они там будут заданы)?
М: На вопросы отвечать готова. Спасибо за вопросы)) было весело вспомнить
А: Тебе спасибо :)

P.S. от matahat'ы: Итак, интервью закончилось. Приятно было почувстоввать себя, пусть чуточку, "важным" человеком, а не рабом сканлейта :D Это мой своеобразный поскриптум, поскольку мне всегда есть что сказать и что добавить к сказанному. Во-первых, я очень благодарна тем людям, которые вместе со мной составляют команду LME, несмотря на занятость, усталость и личные проблемы. И рассказать немного об этих людях. Yanchik, Яна - она засветилась еще в коментах к сериям с моими субтитрами на рутьюбе и почти первая откликнулась на зов в новую команду. И с тех пор со мной. Аня-Aliapka, милейшей души человек с прекрасными аквамариновыми глазами, помощник судьи гражданского суда и большой любитель Южной Кореи. Оля-Sunako, очень способный эдитор, который остаётся с нами несмотря на все жизненные неурядицы. Даже если она появляется редко, я очен ценю её постоянство. Они с Анютой пришли в команду чуть ли не одновременно и до сих пор тут. Молоденькая Shi, кропотливая трудяжка, как-то незаметно вытягивающя на своих хрупких плечиках уже 3-й том SkipBeat, юное дарование Иришка-Vindia, смешная добрая девчонка, мечтающая об Усуи и раздающая тумаки одноклассникам, юный талант,только встающий на ноги. Смешная MaRpha, своим южным юмором оживляющая перевод "Красоты" - я уже не представляю эту историю без её словечек. Не менее весёлая Elkavai, придающая Разетсу тот шарм, который так трудно сымитирвать. Удивительная находка Fess, пришедшая к нам из рядов вопящих "Проду!" читателей. Умница и труженица, которая до сих пор ни разу меня не подводила ("Назвался груздем - полезай в кузов!"). Оля Скунс, несмотря на трудности, не покидающая команду, Катя-tallulah, которой звуки уже, наверное, снятся))) и Лариэль - эдакий вечный двигатель форумной жизни, выдумщица и затейница, терпеливая нянька раздела комментариев и настоящая труженица))))

Ещё хочу добавить, что, начиная команду, ни за что бы не подумала, что форум сайта LME станет явлением самодостаточным и зачастую перекрывающим сам проект. Это стало для меня настоящей неожиданностью. И то, что сюда за общением потянулись люди, и то, что для некоторых этот форум стал помощником в трудные моменты жизни. И собеседником, и развлечением, и просто местом, где можно высказать свои мысли. И то, что здесь собралось такое количество талантливых людей обоего пола. Вот это удивительно. Форум живёт своей жизнью, то затухающей, то разгорающейся... но живёт ведь! Мне очень хочется, чтобы так продолжалось и впредь. Кто-то уйдёт, кто-то придёт, кто-то останется. Но, надеюсь, что многие запомнят наше скромное сообщество, объединённое необычайным творчеством Накамуры-сенсей и общностью мировоззрения участников.

А вы, уважаемые читатели, оставайтесь с нами. Пусть в последнее время мы не радуем вас частыми релизами... простите... но обещаю исправиться. Куплена новая манга (и пристально ожидаема), воскрешён из небытия боевой упорный дух. Мы, конечно, не конвеер по выпуску n-го количества наименований... мы устаём и банально ленимся, мы тоже увлекаемся аниме, дорамой и мангой - и тратим на неё столь ценное время (в ущерб вашиему, дорогие читатели, терпению!)... но вы уж нас простите, как собратья-отаку))))) И помните, что похвала и тёплые слова - единственный хлеб и стимул для сканлейтера!

Спасибо, всегда ваша, matahata.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 13:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Отличное интервью! Спасибо обоим участницам! :big_poklon:
Вот и раскрылась загадка ника matahata :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
matahata, :hands: спасибо за великолепное интервью. Давно хотелось узнать о тебе побольше :shy: Так радостно, что это случилось.
Лариэль, спасибо за подготовленное интервью и полученную возможность узнать о matahat'e столько интересного.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:21 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Еще одно замечательное интервью о замечательном человеке. Лариель спасибо за то что взяла интервью, из тебя получилась отличная журналистка. Matahata спасибо что ответила на вопросы, было очень интересно узнать о начале твоей сканлейторской жизни. Спасибо что не сдаешься, что упорно движешься вперед, и вместе с командой радуешь огромное количество народу великолепным переводом.
Цитата:
сюда за общением потянулись люди, и то, что для некоторых этот форум стал помощником в трудные моменты жизни. И собеседником, и развлечением, и просто местом, где можно высказать свои мысли.

Готова подписаться под каждым словом, для многих людей этот форум как второй дом, и все благодаря вам, Лариель и Matahata. Аригато

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ого, сколько интересного оказывается об истории форума)) Лариэль, matahata, спасибо за интервью)) было интересно почитать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Замечательное интервью))). Очень было интересно читать! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Соглашусь с вышенаписанным - очень интересное интервью, да ещё и с экскурсом в историю команды.. Я уже раз на 15 его прочла, так мне понравилось)))

У меня такой вопрос созрел - есть аниме/манга/литературный персонаж, которого ты идентифицируешь с собой (по характеру и поведению, но можно и по внешности))). И какой женский персонаж самый-самый у тебя любимый, если есть такие :)

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:11 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мне уже сложно идентифицировать себя с персонажами :D Но больше всего я похожа на Хонг Соль (Сыр в Мышеловке). Её просто с меня рисовали :D Так же убого одеваюсь (не потому что вкуса нет - а от безденежья), такой же бардак на голове (чтобы что-то сделать приличное со свей головой, мне надо кучу времени потратить, потому чаще всего у меня что-то неприличное на башке), в её возрасте были такие же траблы с парнями (напрягалась жутко, и потому ничего у меня не выходило), так же жила на свои кровные в чужом городе и мечтала не пойми о чём. И была такой же дурочкой. Единственное отличие - здравого смысла у меня было поменьше, да и с друзьями не так повезло. Ну... и Чонг мне в свое время не встретился :D мож, оно и к лучшему (не уверена, что там дальше в Сыре будет)...

А так "любимых" персонажей у меня крайне мало. Есть те, которых я выделяю больше, чем других, есть те, которыми восхищаюсь, можно сказать. Я редко "влюбляюсь" в персонаж. Потому их можно по пальцам пересчитать:
Яширо Юкихито - сама не знаю, за что я его так люблю.
Майлз Форкосиган - вот это исключительно восхитительный герой. Можно сказать, что я его люблю (о да!) Великолепно прописанный и продуманный персонаж, вся личность которого - сплошной восторг.
Хонг Соль - не скажу, что я её люблю, но она вызывает у меня стойкое дежа-вю.
Иноуэ Орихиме - тут как с Яширо -люблю её, сама не знаю за что. Уж очень она мне нравится. Я нахожу её невероятно женственной, доброй и преданнейшей девушкой. Крайне неординарный характер. Таких недалёкий люд издревле обзывал дураками и идиотами (что можно пронаблюдать в ветке комментов на Ридманге) - это проще всего сделать тем, кто не удосуживается хотя бы немного задуматься. Она настоящая женщина. Мне почему-то думается о жёнах тех мужиков, у которых опасные профессии. Она будет терпеливо ждать, незаметно поддерживать, преданно любить, и с нежностью растить детей. Жаль, что Орихиме достался такой дуб...

ЗЫ: ну не умею я отвечать коротко Т_Т

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
matahata писал(а):
ну не умею я отвечать коротко

И слава Богу! Когда развёрнутый ответ всегда интереснее))).
Спасибо!

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
огромное спасибо Лариэль и matahatе за потрясающее интервью! :hands:
matahata писал(а):
не умею я отвечать коротко
развёрнутый ответ всегда интереснее ^_^

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Потрясающее интервью. Читала долго, так как не хотела ничего упустить. matahata, спасибо большое за рассказанные истории. Интересно было узнать и про сайт, и про команду, и про командира :flower: .
И...
Спасибо огромное, что есть такая команда, что есть такой сайт.

matahata писал(а):
АААА!!!! Дайте мне этого дедушку! Пусть 2 дарит! Нет... Три! А если честно... доделаю ремонт, наконец

Бери 4! Приедешь из Японии с тонной манги, а тут и ремонт уже сделать :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Tuha_Igg писал(а):
Бери 4!

кто бы дал... :'(
спасибо за похвалы))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Спасибо за столько интересной информации)))
Многое я знала, но читала все, интересно было увидеть с другой стороны!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 03:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, Лариэль, домо аригато! Интервью было очень интересным и познавательным. Спасибо за этот сайт, за труд и за упорство :big_poklon: Удачи во всех начинаниях и продолжениях! ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata, да, Наташа, разносторонняя ты личность! Ты ведь, вроде, еще упоминала, что училась игре на скрипке. :respect: Удивилась сравнению с Соль, потому как я себя с ней ассоциирую (частично) :D

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Цитата:
Удивилась сравнению с Соль, потому как я себя с ней ассоциирую (частично)

присоединяюсь к клубу людей, ассоциирующих себя с Соль)) хоть и частично... :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:31 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Плучается, что Соль - собирательный образ неуверенных в себе зазнаек? :D

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata, аааа, за что ты нас так? :D

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 01:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Лариэль, спасибо за интервью! Было занимательно и легко читать :poklon:

А еще, matahata, шепни по секрету, сколько лет ребенку и смотрел(читал?!) ли он/она Skip beat?)) Хотя, если я правильно поняла про 4 года, сейчас вам должно быть лет 5-6 и еще рано?
З.Ы. Мне когда-то казалось, что matahata неплохо владеет японским, правда же?

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 13:09 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Вот и добралась я до этого раздела...Мне было интересно с того момента как он появился. Но мне бывает, то лениво то еще че))))) Но интерес победил пусть и прошло уже дофига времени :))

Хочу сказать спасибо за интервью, было реально увлекательно читать. Однако вот откуда ник такой matahata :)

Лариэль писал(а):
порой ухожу в "запои" - чтение манги или просмотр дорам. Тогда выпадаю и из командной жизни, и из собственной.

Как я тебя понимаю...сама на этой недели на 4 дня выпала из жизни и ушла в "манга запои", так это называю все время ))
Я очень обрадовалась когда ты сказала, что есть еще неделька до сдачи работы...я как раз была в эпицентре запоя


Лариэль писал(а):
Хотелось сохранить и улучшить тёплую атмосферу сайта, чтобы читателям было просто приятно его открывать и хотелось прийти вновь и вновь. Эдакое тёплое приятное место))))

И тебе это прекрасно удалось по-моему! Потому что когда первыи раз увидела новыи саит именно какое то чувство теплоты и появилось внутри...и часто заходила и до сих пор бывает делаю так просто открываю главную страничку полюбоваться, оказывает какое то позитивное умиротворяющее действие :)

Лариэль писал(а):
Лариэль - эдакий вечный двигатель форумной жизни, выдумщица и затейница, терпеливая нянька раздела комментариев и настоящая труженица))))

Похвалили Лариель, а мне так за нее приятно и радостно ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"