Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Быть Мэри. Месть богов
Автор: Tsukino Setsu (taro6)
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Жанры: Юмор, Драма
Направленность: Джен, элементы гета
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью)
Статус: закончен

Описание: Её зовут Адель. Ей пятнадцать лет. Она легко находит друзей и приключения.
Примечание автора: Во избежании лишних вопросов, хочу предупредить, что ради соблюдения литературного замысла автор пренебрёг некоторыми правилами тетради смерти. Но первое правило так и осталось не рушимым: "Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт".

----------------------------
Глава 1. Найти и обезвредить


С тех пор, как я перевелась в новую школу (а случилось это около четырёх месяцев назад), я неустанно попадаю в какие-нибудь удивительные приключения. Но то, что случилось со мной за последние два дня, выходит за рамки нормальности даже для меня. Поэтому сейчас я расскажу вам историю. Она может содержать тяжёлые моменты и элементы насилия, поэтому слабонервных прошу удалиться. Итак, не будем нарушать традицию:
Всем привет. Меня зовут Адель. Мне всё ещё пятнадцать лет, и я попала по-крупному.


Всё началось тёплым майским утром. Последний учебный день перед моим последним беззаботным летом. Вот-вот должна была начаться алгебра. В воздухе витала лень и предвкушение каникул, никто не собирался учиться сегодня: присутствие — лишь пустая формальность.
Я растянулась на последней парте в ожидании Мисы — она пошла купить воды после физ-ры. Мне уже начало казаться, что подруга решила оставить меня с алгеброй один на один, как вдруг она влетела в класс прямо перед учителем и звонком. Плюхнулась на соседний стул и наклонилась к парте как можно ниже.

— Что-то случилось? — спросила я. Миса была вся взъерошенная и мокрая от пота, даже тушь потекла, а мы ведь всю физ-ру просидели на скамейке…
— Адель, я потеряла её, — прошептала она, чуть не плача. — Потеряла!
— Что?.. Что ты потеряла? — опешила я. Никогда не видела Мису такой напуганной.
— Тетрадь смерти.

Чего?..
Каждый раз, когда мы упоминали тетрадь смерти, я наивно полагала, что мы просто шутили. Видимо, шутила только я.

— Постой, погоди. — Мне нужно было собраться с мыслями. — Бог Смерти. Ты его видела? — мне хотелось как-то успокоить Мису.
— Нет. Не видела, — подруга шмыгнула носом.
— Тогда откуда знаешь, что тетрадь настоящая? Ты же не вписывала в неё чьё-то имя, чтобы проверить?..
— Конечно нет! — возмутилась она, да так, что привлекла внимание учительницы. Та оторвала взгляд от доски и недовольно глянула в нашу сторону. — Я не какая-нибудь тщеславная психопатка, — добавила Миса шёпотом, снова наклонившись к парте. — Я нашла её на улице по дороге из школы неделю назад. Джером сказал, что она настоящая. (Джером был демоном, заключившим сделку с Мисой и завладевшим её телом. Это на тот случай, если вы не в курсе).
— А Джером не знает, где она может быть? — Наверняка демоны чувствуют такие вещи.
— Не знаю. Он со мной не разговаривает, — буркнула она и, увидев вопрос в моих глазах, продолжила: — Мы поругались пару дней назад. Джером хотел пойти на сборище сатанистов и поджарить там парочку забавы ради, а я заперла его в демоническом круге. — Я посмотрела на подругу с сочувствием и восхищением. — Просто мне кажется, что сжигать людей живьём как-то неправильно. Даже если они сатанисты.

Никогда об этом не думала… Но, скорее всего, Миса права.

— Ладно. Забудем о Джероме. Когда ты видела тетрадь в последний раз?
— Утром, перед физ-рой, — вспоминала Миса. — Пропажу заметила в столовой.
— Возможно, тетрадь просто выпала в раздевалке, — предположил Костик, повернувшись к нам вполоборота. Видимо, он слышал весь наш разговор. Хорошо, что он сидел один.
— Но я вернулась в раздевалку ещё до того, как туда пришёл другой класс. И тетради там уже не было.
— Выходит, её взял кто-то из наших, — заметил он. — Почему бы просто не спросить?
— Нельзя, — мотнула головой Миса. — Если тот, кто нашёл тетрадь, прознал, что она такое, мы ни за что не получим её назад и лишь выдадим себя.
— Не думаю, что у нас в классе найдётся так уж много чёрных тетрадок. — Я стала глядеть по сторонам в надежде увидеть у кого-нибудь на парте нечто похожее.
— Она не чёрная. Теперь нет, — вздохнула Миса.
— О чём это ты? — сморгнула я и уставилась на подругу.
— Ты же не думаешь, что я оставила эту дурацкую обложку и инструкцию к убийству? — Я закусила губу. — Да за кого ты меня принимаешь? — обиделась она. — Я вырвала правила пользования тетрадью и поместила её в цветастый переплёт.
— И как нам теперь найти очередную тетрадь в цветочек? — Это казалось безнадёжным. — Зачем ты вообще это сделала?
— Как зачем? Чтобы её спрятать. — Бессмыслица какая-то…
— Но интернет и аниме-магазины пестрят стафом по «Тетради смерти». Никто бы и не подумал, что она настоящая.
— Ага. И сделал бы из неё телефонную книжку. — Миса откинулась на спинке стула, скрестив руки на груди. Я вытаращила на неё глаза. — Что? Я сама хотела так сделать, пока не узнала, что тетрадь подлинная.

Ну да. Логично.

— Но раз ты вырвала правила и заменила обложку, как вообще можно понять, что это за тетрадь? — резонно заметил Костик.
— Вы забываете о боге Смерти, — вздохнула Миса.

Вот тут она была права: о нём я забыла напрочь.

— Но ты же прикасалась к тетради, — осенило меня. — Ты должна его видеть.
— Должна, — согласилась подруга. — Если он здесь.
— Значит, нужно дождаться его появления и тогда мы узнаем, кто новый хозяин тетради, — подытожил Костик. Хорошо, что он тоже смотрел анимаху…
— Лучше бы нам найти тетрадь до того, как это произойдёт, — заметила я, и друзья молча со мной согласились.

Весь оставшийся урок мы вытягивали шеи, как страусы, и вертели головами в надежде найти пропажу. Миса сказала, что новая обложка тетради смерти была с розовыми орхидеями. И мы надеялись, что это значительно сузит круг поисков. Не тут-то было.
Нельзя же устроить обыск и заставить одноклассников вытряхнуть всё из портфелей. Хотя…

— У меня есть идея, — объявила я, как только мы вышли из кабинета алгебры. — Правда, меня несколько беспокоит её моральный аспект.
— Выкладывай, — уверенно кивнул Костик.
— Если заявить в полицию, что у нас пропало что-то ценное, в классе проведут обыск. Тогда мы сможем взглянуть на содержимое всех портфелей.
— И зачем вам это нужно? — Мы все, как один, вздрогнули, услышав голос Эрика. — Плетёте заговор? — Блад пожал Костику руку.
— Именно. Поможешь? — я глянула на него с надеждой.
— Конечно, — улыбнулся он.

Я была готова повиснуть у него на шее.
— В обмен на свидание.
Желание пропало.
— Эрик! — возмутилась я. — У нас, можно сказать, судьба мира решается, а ты тут со своими глупостями!
— Прости, — вздохнул он виновато. — Я подумал, если буду вести себя как Локи, ты дашь мне шанс.
Я вздрогнула, услышав это имя, и почувствовала, как вспыхнули щёки.
— Эрик, — взяла его за плечи и посмотрела прямо в глаза, попыталась прогнать мысли о горе-боге, — обещаю, мы сходим куда-нибудь и всё обсудим. — Надо уже вдолбить в его голову раз и навсегда, что меня не интересуют вампиры! Я не расистка, просто люблю, когда тепло… — Но сейчас нам очень нужна помощь. Одному из учеников попала в руки очень опасная вещь. И если мы не найдём её, может погибнуть много людей.
— Я всё устрою.


Как оказалось, старший брат Эрика работает в полиции (как же удачно!). Мы сидели на уроке литературы, когда Джон Блад (брат Эрика был очень похож на Джона) вошёл в класс и объявил, что у одного из учеников пропала очень ценная и старинная книга. И теперь полиция проверяет класс за классом в поисках этого антиквариата.

Все ученики выложили содержимое своих портфелей на стол. Мы с Костиком и Мисой не были исключениями. Джон знал, что искать, и должен был подать нам сигнал, когда увидит тетрадку с орхидеями. Должна заметить, он был чем-то похож на Эрика помимо бледной кожи. Может, они и в самом деле родственники? Джон был высоким и крепким, на вид лет тридцать, волосы тёмные, скулы высокие. Он неспешно шёл меж рядов, осматривая учебники и тетради и остановившись у очередного стола, закашлял в кулак.

Миса дёрнулась, и я сжала её руку, чтобы она не наделала глупостей — это был стол Иры.
Ира была отличницей. Прозвучало как приговор… ну да ладно. Она носила большие очки, кудрявые каштановые волосы, затянутые в хвост, и юбки ниже колена (обязательно ниже колена!).
Вы, скорее всего, не помните, но именно Ира отвечала на литературе в мой первый день в школе. Тогда темой урока была Наташа Ростова, и наши мнения сильно разошлись на её счёт.
Хотела бы я сказать: «На уроке литературы всё началось, на нём всё и закончится», — но нет.
Джон обошёл оставшихся учеников, чтобы не вызывать подозрений и, поблагодарив всех за сотрудничество, покинул класс. А нам с друзьями предстояло решить, как быть дальше.

— Кто-то должен поговорить с ней, — предложила я, пока Галина Андреевна диктовала список литературы на лето.
— Я в третьем классе села на её очки. Правда, случайно, — призналась Миса.
— А я в прошлом году обошёл её на олимпиаде, — заметил Костик.
— Так что из нас троих тебя она должна ненавидеть меньше всех, — подытожила подруга, похлопав меня по плечу.
Я не поняла, почему Ира вообще должна меня ненавидеть, но решила не развивать эту тему.

После литературы намечался русский язык. Когда началась перемена, я велела Мисе и Костику прогуляться, чтобы не вызвать у Иры подозрений, и пошла на разведку.
Ира как раз сидела над тетрадью смерти, и я поняла, что даже не спросила у Мисы, было ли что-то в этой тетради.
— Привет, — улыбнулась я, присев на соседнюю парту.
Ира лишь глянула на меня с недоверием. Я пошла в наступление, не имея чёткого плана, и уже пожалела об этом, но тут опустила глаза на Ирину сумку и заметила в ней корешок манги. Это был «Skip Beat».
— Ты читаешь мангу! — воскликнула я, поражённая своим открытием. — Я тоже её люблю.

Оказывается, у нас с Ирой было что-то общее. Я просто обожала Скип! (Да и сейчас тоже.) Раньше даже фанфики писала. Получалось так себе, но я старалась.

— Ты пришла, чтобы сообщить эту «потрясающую» новость? — огрызнулась она.
— Вообще-то нет. — Видимо, разговора по душам не выйдет. — Ты не одолжишь мне тетрадь? Кажется, я не записала парочку книг, — сказала я и потянулась за тетрадью смерти (хоть бы дотронуться…), но Ира резко отдёрнула её.
— Это не литература, — проворчала она, убирая её от меня как можно дальше. — И вообще, с какой стати ты просишь у меня конспект?
Должна признаться, этот вопрос застал меня врасплох.
— Почему нет? Мы же одноклассницы, — улыбнулась, как можно милее.
— Ага, — буркнула Ира. — Одноклассницы, которые за весь год и словом не обмолвились.

Я задумалась: а ведь и правда! С того дня, как я перевелась в эту школу, мы с Ирой даже ни разу не поздоровались. Не думаю, что это была полностью моя вина, но всё же.

— Навёрстываю упущенное, — постаралась казаться беспечной. — Может, сходим куда-нибудь после школы? Тут неподалёку есть кафешка с классными пирожными.
— Не хочу мешать вам с Эриком, — съязвила она. Чего? — Я слышала, ты наконец-то снизошла до него и согласилась пойти с ним на свидание. Что ж, приятной прогулки! — закончила Ира и уткнулась в тетрадку по русскому языку, которая лежала поверх тетради смерти.

Видимо, я вышла в коридор на автомате. Я никак не могла понять: как мне удалось нажить себе врага и даже не заметить? Я думала, что из всего класса Санёк ненавидит меня больше всех. Но нет, это была Ира! Отличница Ира, староста класса, которая всегда привыкла быть первой, вдруг оказалась не у дел и винила во всём меня.

Мне не пришлось искать друзей, они стояли рядом с классом, подпирая стенку.
— Ну как? — спросил Костик, но стоило ему заметить выражение моего лица, как и его изменилось: — Что случилось?
— Ира ненавидит меня больше, чем вас двоих. Это уж точно, — вздохнула я, облокотившись о стену рядом с Мисой. — Она влюблена в Эрика.
— Во дела… — выдохнула подруга.
— Что будем делать? — озадачился Костик.
Раздался школьный звонок.
— Возвращайтесь в класс, — велела я. — А я поговорю с Эриком. Может быть, он сможет нам чем-то помочь.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 04 июн 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 01:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Глава 2. Попала, так попала

Я открыла глаза и поняла, что лежу в уже порядком остывшей ванне. Вода была настолько ржавая, что сквозь неё просто невозможно было что-либо разглядеть. Гадость! Но что самое интересное — это была не моя ванная. Комната выглядела очень старой: стены оббиты деревянными панелями; одинокая, то и дело мигающая, лампочка; небольшое окно прямо под потолком. Вся обстановка напоминала подвал. Я не помнила, что здесь делаю и как сюда попала, но у меня совершенно не было никакого желания тут задерживаться.

Поднялась из воды и поняла, что меня ждал ещё один сюрприз — я была абсолютно голая. Вот те на. Огляделась в поисках одежды — пусто. Но на дверном гвозде висело посеревшее (зато большое) полотенце. Выбирать не приходилось. Завернувшись в него, я открыла ветхую деревянную дверь (и как она до сих пор держалась на таких ржавых петлях?) и выглянула наружу.

Впереди ждал узкий коридор и длинная лестница. Недолго думая, я поднялась по высоким ступеням и остановилась у ещё одной двери. Эта выглядела куда новее предыдущей и была белой. Я осторожно опустила ручку — не заперто.
Передо мной открылся белоснежный коридор с металлическими шкафчиками у правой стены. Но выглядели они как-то странно. Должна заметить, тут всё выглядело странно, как-то картонно. Будто декорации к бюджетному фильму.

Я неспешно двинулась вперёд, стопы обжигал холодный кафель. Мне было нужно найти хоть какую-то одежду, пока кто-нибудь не встретился у меня на пути. Открыв первый попавшийся шкафчик, обнаружила чистую одежду. Судя по всему, униформу. Ярко-розовой комбинезон с круглой нашивкой на груди. Сперва я не обратила на неё особого внимания, но когда развернула форму к себе «спиной», глаза чуть не вылезли из орбит: на меня смотрел большой круглый жёлтый логотип с надписью «Люби меня».

— Не может быть… — Я подумала, если произнесу это вслух, слова придадут хоть какой-то реальности происходящему. Зажмурилась, открыла глаза и вгляделась в логотип. Сомнений быть не могло: он — тот самый. — Что происходит, чёрт возьми? Мои друзья решили меня разыграть и затащить таким образом на конвент по аниме-косплею? — Другого нормального объяснения у меня, увы, не было.

Я снова заглянула в шкафчик, нашла чистое нижнее бельё, сумку на поясе и кеды. Надела новый наряд и двинулась дальше по коридору до очередной двери. На этой стоял электронный замок. Благо, он открывался кнопкой, а не личным ключом.
Теперь, когда на мне была одежда, я почувствовала себя более уверенно и открыла дверь. Она вела в большой холл здания. Я сделала несколько шагов, пока не увидела ресепшен, а над ним (на стене) три большие буквы — LME.
Я нервно сглотнула и едва не попятилась — заставила себя остановиться лишь усилием воли — и, что было сил, зажмурилась. Это всегда помогало, когда я хотела проснуться, видя плохой сон. Но в этот раз, что-то пошло не так — я не просыпалась.
Я попыталась вглядеться в проходящих мимо людей, но не смогла разобрать ни их лиц, ни то, во что они были одеты. Лишь расплывчатые силуэты, мужские и женские.

Не знаю, сколько времени я бы ещё вот так простояла, если бы мне на глаза не попались две до боли знакомый фигуры. Трудно сказать, кто первым бросился мне в глаза: рыжеволосая девушка или брюнет, которому она в пупок дышала, да это и не важно. Важно, что я узнала их сразу, как только увидела: в нескольких метрах от меня стояли Могами Кёко и Цуруга Рэн.
Вот только Кёко едва походила на японку, а Рэн на вид был чистокровным европейцем.
Знаю, о чём вы подумали. Я сама жду не дождусь развязки всей этой истории. Но я не побежала к ним навстречу, размахивая руками и крича: «Признайтесь, что любите друг друга, и живите долго и счастливо!». Тогда у меня были более насущные проблемы.

Я подумала, что попала в какую-то параллельную вселенную, где герои аниме и манги живут своей жизнью (как мы с вами) и даже не подозревают, что для кого-то являются выдуманными героями (как для нас с вами). Или я разделила судьбу парня из фильма «Последний киногерой»* и просто попала в аниме. Как бы там ни было, меня ждало удивительное приключение, и я не собиралась от него отказываться.
Кёко попрощалась с Рэном и направилась на второй этаж. Я поспешила следом. Она милая, добрая девушка и наверняка быстрее войдёт в моё положение, чем холодный Цуруга.
Я уже было хотела крикнуть: «Могами-сан», — как Кёко скрылась в каком-то кабинете.
Врываться туда было бы совсем не вежливо, и я решила подождать где-нибудь поблизости, пока она не выйдет. Всё равно спешить было некуда, будь я хоть в параллельном мире, хоть в кино.
Я нашла скамеечку неподалёку и понадеялась, что меня не запрягут, как члена отдела «Люби меня». Скучать долго мне не пришлось, и пару минут спустя я услышала кое-что очень интересное.

— Сакура-тян уже неделю не выходит на работу, — сказала девушка в малиновом пиджаке.
— Я звонила ей домой, — ответила другая, с пучком волос, — её сестра сказала, что Сакура-тян так и не вернулась домой после проб.
— Мы вместе были на тех пробах, — вспомнила Малиновый пиджак. — Она собиралась вернуться в агентство, а потом уже ехать домой. Сказала, ей поступило новое предложение.
— Бедняжка. Неужели её тоже не найдут?
Тоже? Честно признаться, до этих слов я подслушивала их разговор весьма лениво и не надеялась ни на что интересное. Но тут поняла: ситуация определённо заслуживает моего внимания.
— Пятая жертва за три месяца. Полиция с ног сбилась, и всё без толку, — вздохнула Пучок.
— Будем надеяться, с Сакурой-тян не случилось ничего плохого и она просто сбежала с новым продюсером.
— Будем надеяться…

Пять жертв за три месяца! Это ж надо! И у полиции нет ни единой зацепки! Я бы развила эту мысль дальше, если бы дверь кабинета не открылась и из неё не показалась Кёко. Тут же подскочив с места, я кинулась к ней.
— Могами-сан, — поклонилась, соблюдая местные обычаи. — Простите за беспокойство, но я очень давно хотела познакомиться с вами. Меня зовут Адель. Добрый день, — добавила на всякий случай.
Кёко долго смотрела на меня широко распахнутыми глазами и моргала.
Сначала я подумала, что мой вид ввёл её в замешательство (розовая форма и всё такое), но потом меня осенило: она просто не понимает меня! Я ведь не говорю по-японски!

— Добрый, — наконец ответила Могами. — Простите моё замешательство, просто ко мне ещё никогда вот так не подходили поклонники. Тем более ваша форма… — она мило улыбнулась. — Именно с неё начался мой путь.
Какая же она милая! Глядя на неё, я начала понимать этих ненормальных старушек, которые ни с того ни с сего начинают растягивать твои щёки и приговаривать «ути-пути».
Кёко была само очарование.
— Ничего страшного, — мотнула головой, расплываясь в улыбке. — Я просто счастлива познакомиться с вами. Многие из моих знакомых продали бы душу, чтобы оказаться сейчас на моём месте.
— Ну что вы… — она смутилась и убрала прядь рыжих волос за ухо.
— Я заметила вас ещё в рекламе Кьюрара, а ваша Мио в «Тёмной луне» была просто бесподобна!.. — держу пари, пела я, как соловей.
— Спасибо вам за такие лестные слова, но мне уже пора идти, — сказала она, глянув на часы. А я поняла, что мне нельзя её отпускать. Я ещё ничего не выяснила о пропавших девушках, да и потом, где я буду спать этой ночью? Мне нужно было зацепиться за Кёко во что бы это ни стало.
— Да, конечно… — пролепетала я, понизив голос. — Я понимаю…

Кёко скоро поклонилась (я сделала то же) и направилась в сторону выхода. Мне же предстояло самое сложное, и я не знала, хватит ли у меня сил. Я прислонилась спиной к стене, соскользнула по ней на пол и тихонечко заплакала. Точнее, сделала вид. Я услышала, как шаги Могами стихли, как развернулись каблуки на гладком кафеле, и как поспешно застучали в моём направлении.
Мне оставалось надеяться, что я смогу выдавить из себя хоть одну слезинку, пока она не подошла ко мне, иначе — всё пропало.
Кёко остановилась напротив, присела на корточки и положила руки мне на плечи.

— Ну-ну, — ласково проговорила она, — что случилось?
И тут я поняла, насколько рискованный был мой план! Она ведь могла поступить со мной так же, как с Марией в их первую встречу. Видимо, её сердце с тех пор несколько оттаяло, и я была очень этому рада.
— Он обманул меня! — проревела я, подняв на Кёко заплаканные глаза. Мне самой было сложно в это поверить, но я сидела на полу перед Могами Кёко и действительно рыдала! Сопли, слёзы — всё, как положено. — Он говорил, что любит меня. Позвал с собой в Токио, а потом… а потом… я застала его с другой! — продолжала я, не забывая плакать. Знаю, это нечестно, но выбора у меня не было. — Он выгнал меня на улицу, — громко всхлипывала. — Мне даже ночевать негде. И эта форма… — глянула Кёко прямо в глаза, — она ведь не моя вовсе. Я её украла, потому что мне было стыдно ходить в тех лохмотьях, в которых он выставил меня за дверь, — я очень надеялась, что это сработает. — Простите, Могами-сан, я хотела стать, как вы, но… Теперь не знаю, что мне делать.
Её лицо вдруг стало серьёзным. Она выпрямилась и строго сказала:

— Этот мерзавец не достоин твоих слёз. Поднимайся. — Я послушалась и обтёрла щёки ладонями. — У меня есть небольшая комната. Поживешь пока у меня. Я поговорю с хозяйкой…
— Спасибо! Спасибо, Могами-сан, — принялась кланяться быстро и часто. — Скажите, как я могу вас отблагодарить?
— Забудь о нём и иди к свой мечте, — уверенно ответила она, и мне стало немного неловко за свой обман. — Я не смогу отвести тебя в «Дарумая» прямо сейчас, сначала мне нужно закончить работу, — спохватилась она.
— Нет проблем, — кивнула я.
— Пошли, я отведу тебя в наш отдел. Подождешь там, пока я не закончу.

Кёко оставила меня в отделе «Люби меня» и побежала по своим делам. И мне стало очень жаль, что мы не сможем стать настоящими подругами — когда всё закончится, я вернусь домой и она останется лишь прекрасным воспоминанием.
Обнаружив в отделе компьютер, я решила не тратить времени и накопать информацию о пропавших девушках в интернете.
Вы спросите: почему я не пыталась выяснить, где я нахожусь и почему здесь оказалась? Отвечу: прочитав множество книг и посмотрев уйму фильмов и сериалов, я разгадала тайну вселенной. Как только герой выполняет своё предназначение, всё возвращается на круги своя. Так чего волноваться? А в чём состоит моё предназначение, так это я по ходу разберусь. До этого же как-то справлялась.

Вернёмся к пропавшим девушкам. Сакура была последней жертвой, которую приписывали похитителю по прозвищу Тень. Никто никогда не видел его лица или даже силуэта, никто не слышал ни его голоса, ни его шагов, но весь Токио дрожал в страхе перед ним, потому что каждый в городе знал — он существует.
Я подумала, что если бы всё это происходило в нашем мире, Джон — брат Эрика — наверняка помог бы мне и показал полицейские отчёты. Тогда бы я смогла найти между этими девушками что-то общее…
И тут меня осенило!
Если в газетах не упоминалась связь между пропавшими, это ещё не значит, что связи нет. Без полицейских отчётов вполне можно обойтись, когда у тебя под рукой есть интернет и социальные сети! Я всегда сознательно избегала их, предпочитая живое общение, но теперь не могла отрицать — это очень полезная штука.

Я зашла на одну из самых известных социальных площадок и принялась вводить одно имя за другим. Составила анкету каждой из девушек, выписала даты рождения, места учёбы и работы, списки увлечений. И… ничего. Все девушки учились в разных ВУЗах или колледжах. Разброс возраста в пять лет. Первая работала консультантом в магазине, вторая была фитнес-тренером, третью и вовсе обеспечивал муж. Между ними не было ни единого сходства. Помимо того, что все они были японками (вот это совпадение!..). Я никогда не была большой эстеткой, но чем дольше вглядывалась в лица пропавших, тем больше понимала — все они красивы. Достаточно красивы для кино или рекламы. И последняя девушка — Сакура — незадолго до исчезновения посещала какие-то пробы. Я ещё раз просмотрела её страницу и увидела запись на стене. Пробы в рекламу косметики — ничего особенного, но благодаря посту, мне удалось выяснить фирму и контактные данные. Недолго думая, я позвонила по указанному номеру (благо в отделении «ЛМ» был телефон). Я никак не могла решить, что сказать, пока на другом конце не подняли трубку:

— Компания Face of the star приветствует вас. Мы существуем, чтобы вы блистали. Чем я могу вам помочь? — спросил высокий женский голос, и я поняла, что буду делать.
Безбожно врать.
— Здравствуйте, я помощник детектива Усаги Цукино, — заговорила я, как можно серьёзней. — Мы расследуем исчезновение девушки… — глянула в листок, чтобы освежить память, — Хаяси Сакуры.
— Прошу прощения, Цукино-сан, но боюсь, по телефону я не могу дать вам никакой информации, — затараторила она. — К тому же мы уже предоставили полиции все имеющиеся у нас данные.
Чёрт…
— Так точно… — протянула я, пытаясь сообразить, как быть дальше, — но сегодня утром детектив не вышел на работу по семейным обстоятельствам, а нам очень нужна эта информация. К тому же мне нужно всего лишь ваше подтверждение. — Девушка молчала, и я приняла это за хороший знак. — Правильно ли я понимаю, что к вам на кастинг могут попасть только те модели, которые заключили договор с агентством талантов?
— Совершенно верно.
— И верно ли то, Хаяси Сакура пришла от агентства LME?
— Да, это так.
— Спасибо, вы мне очень помогли! — ответила я и повесила трубку.

Я сама не знала, зачем позвонила в «Лицо звезды», зато теперь я знала с чего начать. Я по очереди находила в интернете последние кастинги, на которые приходили пропавшие девушки. Звонила в компании, которые их устраивали, и везде мне говорили одно и тоже: у жертвы был заключён контракт с агентством LME.
Я вздрогнула, когда открылась входная дверь. Резко обернулась и увидела Цуругу Рэна. У него был крайне обеспокоенный вид.
— Кто вы? — спросил он сурово и быстро приблизился. — Вы знаете где Могами-сан? — подался вперёд, его взгляд был пронзительным и холодным. Было так странно находиться рядом с ним. Он был так близко, что я чувствовала его дыхание. И знала наверняка — он недавно пил кофе.
— Она… она сказала, что вернётся, когда закончит работу. — Со мной редко такое случается, но сейчас я была действительно растеряна. Чего скрывать, каждая из нас хоть раз мечтала оказаться рядом с Цуругой Рэном. И вот, моя мечта сбылась.
— Её работа на студии закончилась два часа назад, — он отвёл взгляд, но я успела увидеть в них страх и отчаяние (ладно-ладно, я поняла это не по глазам, просто хорошо знала этого парня). — И на мои звонки она не отвечает.
— Она могла поставить на беззвучный и забыть об этом, — предположила я, не желая признавать очевидное. — Или она могла встретить Фуву Шо, и он потащил её выяснять отношения, — продолжала, загибая пальцы. — Или ей позвонила хозяйка из «Дарумая» и попросила помочь. Или…
— Или Могами-сан похитили, — мрачно закончил Рэн.

------------------
"Последний киногерой" - фильм, главный герой которого попадает на другую сторону экрана, используя волшебный билет и становится участником событий фильма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Глава 3. Дежа вю


Я открыла глаза и поняла, что снова лежу в ванне. В той же ванне. В той же ржавой воде. В том же подвале. И голая. Почему я снова здесь? Я что, попала во временную петлю? И мне придётся проживать один и тот же день снова и снова, как Филу Коннорсу*?
Честно говоря, такая перспектива меня совсем не радовала.
Я выбралась из ванны и подошла к деревянной двери. На этот раз она была заперта и на ней не было полотенца. Странно. Что ж, в любом случае, наверху меня ждёт форма «Люби меня», так что мне всего-то и нужно, что пройти несколько метров по коридору в чём мать родила. Благо, петли так и остались ржавыми, поэтому мне практически ничего не стоило, вышибить дверь, ударом ноги.
Семенив по лестнице и светлому коридору, я надеялась, что здесь нет скрытых камер. Я распахнула шкаф, в котором в прошлый раз нашла розовый комбинезон, но… он оказался пуст.

Это всё меньше напоминало День сурка. Возможно, я ошиблась и проживала вовсе не вчерашний день, а сегодняшний? Просто начала его в старой ванне…
В любом случае, выходить в холл голой совсем не хотелось. Тем более если я всё же нахожусь в здании LME. Открыв все шкафчики нараспашку, всё-таки нашла форму. Правда, это был не розовый комбез «Люби меня», а голубые штаны и кофта «Уберу тебя». Иными словами, форма уборщицы. Плюс белые тапочки…
Выйдя в холл, я снова увидела Кёко и Рэна. Они оба были чем-то встревожены. Возможно, недавними похищениями? К ним поспешно подошёл Савара, положил руку на плечо Могами и глянул на неё с сочувствием. Они перекинулись парой фраз (жаль я их не слышала), и разошлись на все три стороны.
В этот раз я решила кинуться за Цуругой. Ведь, если Кёко действительно угрожает опасность, он должен узнать об этом раньше всех. Даже раньше неё самой.

— Цуруга-сан! — позвала я, пока он не скрылся за дверью кабинета. Рэн обернулся и посмотрел так, будто видит впервые. Видимо, так оно и было. — Цуруга-сан, мне надо с вами поговорить.
— Извините, но сейчас у меня очень важная встреча, — он вежливо улыбнулся и взялся за ручку, чтобы открыть дверь.
— Речь о Кёко. Ей угрожает опасность, — выпалила я. К чему ходить вокруг да около?
— Могами-сан? — казалось, он сначала не поверил мне, но потом в его взгляде появилась озабоченность.
Я кивнула.
— Боюсь, она может стать шестой жертвой похитителя.
— Шестой? — насторожился Рэн. — Какого похитителя?
— А у вас их тут много? — опешила я. — Тени!
— Тени? — теперь пришла его очередь удивляться. — Фантома. И его жертвой стали уже шесть девушек.
— Нет. Погодите, — мотнула головой. — Хаяси Сакура последняя девушка, которая пропала неделю назад.
— Хаяси Сакура больше не последняя жертва Фантома, — сказал Рэн с болью в голосе. — Три дня назад исчезла ещё одна девушка. Котонами Канаэ.

***



Я открыла глаза и поняла, что лежу в ванне. В ржавой воде. Голая. В подвале.
Почему? Почему я снова и снова оказываюсь в этой вонючей ванне? В чём прикол?
Но на этот раз я не торопилась бежать, куда глаза глядят, а решила всё как следует обдумать. Оглядела комнату в поисках новых деталей. Окошко под потолком исчезло. Теперь на его месте было самое обычное окно, наглухо заколоченное деревянными досками. Дверь заперта. За моей спиной, в углу, стоял стол и стул. Всё старенькое и неприметное. На столе потрёпанная газета, металлическая кружка, разводной ключ. И ничего, чем можно было бы прикрыть мою наготу.
Так… давайте разбираться.
В первый раз жертв было пять и похитителя называли Тень. Во второй, девушек стало шесть и последняя пропавшая — Канаэ. Имя серийника изменилось на Фантом. К тому же в холле появился Савара. Это определённо не День сурка… Это что-то другое. События и факты меняются. Будто кто-то переписывает историю… Переписывает?..
Точно!
Я ударила мокрой ладонью по лбу и подскочила на ноги, вода выплеснулась через края ванны на дощатый пол. Я не помнила, как оказалась в этом странном месте ни в первый раз, ни во второй и даже ни в третий. Зато я помнила, где была до этого. В школе.
В один миг всё встало на свои места. Объяснение было чертовски странным и даже нереальным, но оно у меня было!
Я перешла дорогу влюблённой девчонке с тетрадью смерти и оказалась здесь!
«Где здесь?» — спросите вы. В книге! Точнее, в тетради смерти. Ещё точнее — в фанфике.
Я была в фанфике по «Skip Beat!», который писала Ира. И оставалось только надеяться, что это не хоррор.
Но даже если так, мне это вряд ли поможет. Ведь есть одно нерушимое правило:

Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт.


Глубоко в душе́ я надеюсь, что его всё же можно как-то нарушить. Для чего ещё существуют правила? Мои друзья не оставят меня в беде, вместе мы обязательно что-нибудь придумаем. Главное — как-то выпутаться из этой истории целой и невредимой.
Что же я могу для этого сделать? У меня было два варианта: взбунтоваться или следовать сюжету. И первый казался бесполезным — богом этого мира была Ира (как ни прискорбно), а значит, я находилась в её руках. Разумнее было бы придерживаться сценария, но коль я выяснила, где нахожусь и что происходит, то догадывалась и чем дело кончится. Ира меня убьёт. А это значит, выход был только один: идти по сюжету, а когда запахнет жареным — бунтовать.
Я выбралась из ванны и подошла к окну. Доски были прибиты на совесть, без лома не обойтись, да и чтобы пролезть, понадобится отодрать ни одну доску…
Что ж, придётся опять выбить дверь.
В этот раз пришлось повозиться. Дверь не поддалась с первого раза. После второго мне даже показалось, что я вывихнула плечо. Но на третий всё сложилось удачно — сам замок был довольно прочным, но вот дверной косяк сильно прогнил.
Лестница. Дверь. Коридор. Шкафчики. Одежда нашлась в первом попавшемся под руку. И что самое интересное, это была моя одежда. Я быстро натянула светлые джинсы и толстовку, запрыгнула в чёрные «Найки» и, повесив на спину рюкзак, поспешила к выходу, пока Кёко и Рэн не разбежались по своим делам. Я ещё не решила, с кем из них поговорить на этот раз. Разберусь по ходу.
Влетев в холл, тут же увидела Цуругу. Вот только на этот раз он был один. Рэн приближался к ресепшену быстрой походкой, и девушки-администраторы даже вздрогнули, когда он с шумом опустил руки на стойку. Он задал вопрос, они покачали головами, и Цуруга с силой ударил по стойке кулаком. Девушки начали кланяться и лепетать извинения, но готова поспорить, Рэн их даже не слышал. Он побледнел прямо на глазах, и мне даже показалось, что я увидела блеск пота, выступившего на его висках. Рэн был сам не свой, а это значит, случилось самое страшное — Кёко похитили. И я не смогла это предотвратить.
В первый раз я врала, во второй — пыталась объяснить. Я не повторю прежних ошибок — настало время действовать.
Едва не сбив с ног появившегося из ниоткуда Савару, быстро и горячо извинившись, поспешила к Рэну. Я подлетела к Цуруге, когда он уже отошёл от ресепшена, и схватила за руку. Он глянул на меня удивлённо, даже ошалело, но не успел ничего сказать.

— Нам нужно найти её во чтобы то ни стало. И если ты хочешь, чтобы при этом она осталась жива, вопросы здесь буду задавать я, — да, пафос хлещет через край. Можно подумать, вы бы на моём месте не понтанулись… Рэн молча кивнул. Люблю этого парня. — Где мы можем поговорить, но только так, чтобы никто не услышал?
— У меня в машине. — Всегда мечтала на ней прокатиться!
Рэн осторожно огляделся и направился к выходу. Я поспешила за ним.
«Порше» был припаркован неподалёку. Я запрыгнула на переднее сиденье, как только Цуруга снял сигнализацию.
— Американская сборка… — протянула я и, встретив его недовольный взгляд, поняла, что отвлеклась. — Расскажи мне всё, что знаешь о пропавших девушках.
— Сначала объясни, кто ты такая и почему я должен тебе доверять? — Ну начинается… Нет, конечно, я не думала, что Цуруга Рэн, великий и ужасный Король ночи, будет в точности исполнять мои приказы и не задавать вопросов. Но это было чересчур предсказуемо.
— Меня зовут Адель, — представилась я и улыбнулась (а почему нет?), — всю жизнь мечтала с тобой познакомиться. Доверять ты мне не должен, хотя очень бы хотелось.
— И это всё?
— А чего ты ожидал? Что я скажу, будто у тебя нет выбора? Напротив — выбор у тебя есть, вот только он небогатый. Тебе нужно найти любимую девушку в кратчайшие сроки, на полицию надеяться не приходится и любой здесь может оказаться похитителем. Ну, кроме меня. Я бы физически не смогла никого похитить. — О выбитой (дважды) двери я решила пока умолчать.
То ли я была чертовски убедительна, то ли так требовал сценарий, но Рэн глубоко вздохнул и заговорил:
— Фантому приписывают пять жертв. Шесть, если считать… Кёко.
— Среди похищенных есть Котонами Канаэ?
— Нет. — Значит, история снова изменилась. Видимо, Ира всё же решила придерживаться первого сценария.
— Ты знал этих девушек? — Рэн кивнул. — Всех?
— Сакуру я знал лично. С остальными мы порой пересекались на кастингах или в студии, — припомнил он.
— И все они приходили, как протеже от LME?
На какое-то время он задумался, а потом ответил:
— Да. — Я хмыкнула. — Что?
— Сам знаешь, — глянула на Цуругу. — Уже должен был догадаться. — Он сосредоточенно молчал. — Через кого, по-твоему, проходят анкеты всех талантов LME? Кто имеет абсолютную власть над тем, что происходит в агентстве? Кто настолько непредсказуем, что решится на похищения?
— Нет… — протянул Рэн, потирая лицо руками. — Этого не может быть…
— В детективах преступником оказывается тот, на кого и не подумаешь. Это негласное правило.
— Это бессмыслица… Почему он? Почему ты не думаешь, что это я? — он глянул на меня с вызовом.
— Потому что ты, Цуруга Рэн, исключение из любых правил.

--------------------------
Фил Коннорс* - главный герой фильма "День сурка".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Глава 4. План


Рэну всё ещё было сложно поверить в мои слова. Вы наверняка уже догадались, кто стал моим первым подозреваемым, но, а если нет, я дам подсказку: Президент агентства LME — Такарада Лори.
Вы не подумайте, я питаю к Такараде самые нежные чувства — он шикарен. Но это фанфик. В фанфике влюблённые могут оказаться братом и сестрой, лучший друг главгероя — геем, а мать — сумасшедшей психопаткой… Я не знала Иру так хорошо, как следовало бы, чтобы угадать: кого она превратила в маньяка. Я знала только, что это не Рэн. Ни одна самая больная и воспалённая фантазия на это не способна…

— Ясно, — вздохнул Цуруга после нескольких минут раздумий. — Ты сумасшедшая. Зря я тебя послушал. Уходи, — закончил он и открыл мою дверь.
— Может, ты ещё не понял, — я глянула на него как можно более зловеще, — но я твой единственный шанс найти Кёко живой.
— Ты школьница! — возразил он. — Что ты можешь?
— Я умею нестандартно мыслить. А ещё владею информацией. А как говорится, кто владеет информацией, владеет миром.
— Информацией? — он горько усмехнулся. — Это какой же?
Началось… Сейчас я начну понтоваться, но это не убедит его, а вызовет ещё больше вопросов, и этому не будет конца.
— Хорошо, я скажу, но дай слово, что не будешь засыпать меня новыми вопросами, а позволишь помочь.
— Договорились.
Я пошла с козырей. Сначала рассказала про Корна, потом про Куона Хизури, затем про Каина и засос Сэцу, ну и упомянула Рика.
Надо отдать Рэну должное, он хоть и офигел от моих познаний, но слово сдержал.
— Что ты предлагаешь? — наконец заговорил он после долгого молчания. — Сообщить в полицию?
— Не думаю, что они смогут что-нибудь сделать. Придётся разбираться самим, — выдала я и вспомнила, как меня бесят персонажи, которые говорят подобное. Но ведь мы герои этой истории, и именно нам придётся разгребать всё это дерьмо…

План был прост. Затаиться в LME, дождаться, пока агентство опустеет, проникнуть в кабинет Такарады и найти компромат.
И стоило нам всё это обсудить, как мы оказались в кабинете Лори. За окном ночь. Из освещения лишь настольная лампа. Я сижу рядом с Цуругой, глядя в монитор.
— Что мы ищем? — спросил Рэн, водя по столу мышкой.
— Думаю, нужно изучить его расписание, — ответила я ненадолго задумавшись. — Выяснить, чем он занимался, когда девушки пропали. Есть ли у него алиби.
— Давай посмотрим, — протянул Цуруга и открыл календарь.
Хорошо, что у меня эйдетическая память и мне удалось запомнить всю информацию о жертвах, которую я нашла в тот раз в интернете.
— Когда пропала Кёко? — только её дату исчезновения я не знала.
— Три дня назад. — Получается, её похитили вместо Канаэ.
— Смотри, — я накрыла руку Цуруги своей (ту, что лежала на мышке) и ощутила, как по телу расплылось тепло. Было что-то родное в этом прикосновении. Но сейчас не об этом, — первая жертва, — я открыла день её похищения. — Вторая… Третья… — и далее по списку. — Видишь?
— Да, — выдохнул Рэн. — Во все эти дни Такарада устраивал вечеринки.

Хотела бы я сказать, что от всего происходящего у меня бешено колотилось сердце и адреналин едва не выплёскивался наружу, но нет. После приключений в Кленовом лесу и захватом школы мифическим монстром, обыск кабинета был весьма скучным занятием. До тех пор, пока нас не застукали…
Я поняла это ровно за секунду до того, как открылась дверь и не придумала ничего лучше, кроме как запрыгнуть Рэну на колени и поцеловать его.
Вот только не надо недовольно вздыхать. Держу пари, вы бы и сами от такого не отказались, если бы представилась возможность.
Должна сказать, что Рэн обалдел от моего порыва, но следом обалдела я, когда он сжал мои плечи и сильнее притянул к себе для правдоподобности. А потом обалдел и Такарада, когда, включив свет, застал нас за этим странным занятием.

— Что здесь происходит? — спросил Лори, и мы «в испуге» отстранились друг от друга. Интересно, он купился?
— Простите, Такарада-сан, это моя вина, — ответил Рэн, снимая меня с колен. — Мы репетировали сцену…
— Рэн, — вздохнул Президент, — неужели ты думаешь, что я настолько глуп, что поверю в эту чушь?
— Вы нас поймали! — я решила признаться. — Я подумала, что вы тот самый маньяк, который похищает девушек, и ради моих острых ощущений, Цуруга-сан согласился предаться со мной страсти в вашем кабинете.
После моих слов на лице Такарады застыло странное выражение. Я никак не могла понять, о чём он думает.
— Что ж, — Лори снова вздохнул, потирая руки, — раз вы успели покопаться в моём компьютере, то уже знаете, что я не имею отношения к этим похищениям.
В этом Такарада был прав. Пока он не застал нас врасплох, мы просмотрели видео с камер наблюдения, и Президент всё время был на виду. Ему попросту было некогда похищать девушек.
— Предлагаю выпить чаю и подумать, кто же за всем этим стоит, — сказал он, указывая на широкий диван.

Чай Президент сделал сам. Я тоже удивилась.
— Мне сложно поверить, что Фантомом может быть кто-то из агентства, — с грустью признался Такарада.
— Я вас понимаю, — ответил Цуруга, — но уж очень много совпадений.
— У вас есть списки приглашенных и тех, кто посещал вечеринки во все эти дни?
— Конечно, — сказал Такарада, направляясь к своему столу. Он открыл ящик и вынул оттуда кипу листов. — Я просмотрел их, но не нашёл никого подозрительного. Собирался выбросить, но руки так и не дошли.
Схватив списки, я принялась их изучать. Рэн сделал тоже.
— Думаю, мы зря теряем время, — вздохнул Цуруга. — Хаяси-сан не было на вечеринке. И Могами-сан тоже.
— Как бы там ни было, это не может быть просто совпадением. Такарада-сан, когда у вас намечается следующая вечеринка?
Президент задумался, нахмурился и глянул мне прямо в глаза:
— Завтра.
— Значит, завтра я должна сделать всё возможное, чтобы Фантом меня похитил.

Сказать по правде, Рэн и Лори долго не соглашались с моим планом. Но после того, как в трёх спаррингах с Рэном у нас оказалась ничья, меня были готовы выслушать.
План был таков: вычислить Фантома и привлечь его внимание. А когда он меня похитит и привезёт в своё логово, Рэн, Лори и полиция найдут меня с помощью GPS датчика и спасут вместе с остальными девушками.
Почему я была так уверена, что они живы? Потому что ни одно тело так и не нашли, и что-то мне подсказывало, что если бы Фантом убил кого-нибудь, он бы не стал прятать трупы.
Когда мы с Рэном собрались уходить, я взяла список гостей, чтобы вычислить Фантома к завтрашнему вечеру.
А сегодня я ехала в машине Цуруги Рэна к нему домой, чтобы провести с ним ночь. Ну, то есть не с ним, а в его квартире. Хотя как пойдёт…
Я снова переместилась во времени и пространстве. Это было ещё страннее, чем перемещения с Локи, только от этих завтрак не просился наружу. Но всё равно было немного жутко…
Я стояла посреди квартиры Цуруги, и в мою голову лезли самые разные мысли, которые я не могла контролировать. Хотя это всегда выходит у меня с трудом, особенно если появляется навязчивая идея, но сейчас… Я почему-то вспомнила о том поцелуе. Нет, не с Цуругой.
С Локи.

И впервые за всё время с момента нашей последней встречи мне стало так тоскливо… Ведь я могла больше никогда не увидеть его. И моих друзей. Конечно, я надеялась на лучшее, но… Когда имеешь дело с тетрадью смерти и ревнивой девицей, которая тебя ненавидит, шансы не так уж и велики.
— Ты в порядке? — я услышала тихий голос Рэна позади.
— Да, просто… скучаю по близким, — ответила, не оборачиваясь. — Сделай мне одолжение.
— Да, конечно, — его голос был усталым и растерянным.
— Когда мы найдём Кёко, поцелуй её. Не в щёку, не прикидываясь эльфом или братом, а по-настоящему, — закончила я, заглянув ему в глаза.
— Почему… ты говоришь мне это? — казалось, он смутился не на шутку.
— Потому что ты классно целуешься, и Кёко пора об этом узнать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Глава 5. Фантом


Я очнулась, когда день близился к вечеру — Ира беспощадно крала моё время. Очевидно желая, чтобы меня поскорее похитил маньяк. Я стояла перед зеркалом в роскошном чёрном облегающем платье с разрезом до бедра. Его ткань переливалась от малейшего движения. Волосы убраны назад. Завитые локоны струятся меж лопаток. Выразительный макияж. Чёрные туфли, в меру высокий каблук. Мимо такого образа не пройдёшь, даже если очень захочешь.
Не успела я как следует себя разглядеть, как раздался стук в дверь.

— Войдите, — ответила, не оборачиваясь. В зеркале отразился Цуруга.
— Потрясающе выглядишь, — сказал он, онемев на несколько секунд. Я, признаться, тоже потеряла дар речи. На нём был белоснежный костюм и чёрная рубашка с белой бабочкой. Цуруга Рэн выглядел роскошно.
— Сколько у нас времени? — спросила я, будто пропустив его комплимент мимо ушей.
— Лимузин у дверей, — ответил он, немного смутившись. — Что-то не так?
— Я была уверена, что успею… — пронеслась мимо него к вороху бумаг, который взяла у Такарады. — Но мне так и не удалось вычислить Фантома.
— Он сам тебя найдёт, — Рэн постарался меня приободрить. — Ты просто не можешь остаться незамеченной.


Наши взгляды встретились, и я словно застыла. Король ночи… он словно гипнотизировал, заставляя забыть обо всём. И как Кёко могла такому сопротивляться?
Я подошла к нему. Медленно, стуча каблуками, и коснулась кончиками пальцев его прохладных губ. Мне хотелось запомнить его таким. Неотразимым и чертовски реальным. Он перехватил мою руку и поцеловал костяшки пальцев.
— Я всё ещё против, чтобы ты была приманкой, — прошептал он, глядя мне прямо в глаза.
— Иначе нельзя, — ответила еле слышно.
Рэн опустился на одно колено и коснулся моей лодыжки. Его рука медленно поднималась всё выше и выше, сначала к колену, потом к внутренней части бедра… Теплые пальцы замерли на резинке чулка, оттянули её, коснулись обнажённой кожи.
Кажется, от удовольствия я закрыла глаза, потому что не заметила, как Рэн поднялся на ноги.
— Мы едва не забыли про датчик, — сказал он, расплываясь у меня перед глазами.
Я мотнула головой, стараясь прогнать наваждение и твёрдым голосом ответила:
— Нам пора.


Мы прибыли на вечеринку, когда она уже была в самом разгаре. Подозреваемых был полный зал.
— Найди Президента, — велела я Рэну, но он не отодвинулся от меня ни на шаг. — Пока ты крутишься рядом, вряд ли Фантом решит меня похитить. Лучше вам с Такарадой придумать, как привлечь ко мне его внимание.
Цуруга наконец кивнул и скрылся в толпе. Я же решила оглядеться.
Прогуливаясь по залу, я высматривала подозрительных типов, но никто из них не выделялся. Как было бы удобно, если бы у Фантома прям на лбу красовалась надпись: «Серийный маньяк-похититель». Всё было бы гораздо проще.
Я не подозревала подвоха, когда весь свет в зале вдруг погас, и чья-то рука с силой притянула меня к себе. Я даже ахнуть не успела, но уже собиралась зарядить нахалу между ног. Хорошо, что передумала…
— Надеюсь, ты умеешь танцевать танго, — услышала над ухом голос Цуруги.
«Сейчас узнаем… » — подумала я и глубоко вздохнула.

Ещё секунда — и мы оказались в кругу света. Гости расступились, и музыка повела нас в ритме танго.
Такарада угадал — танцевать я умела. Ни на секунду не сомневалась, что танец был его идеей. Хорошей, кстати говоря. Теперь все взгляды были прикованы к нам с Рэном. А что ещё им оставалось? Ведь если не считать одного единственного прожектора, который следовал за нами по пятам, в зале было хоть глаз выколи.
Я чувствовала, как мышцы наливаются силой, как учащается дыхание и бешено колотится сердце Цуруги Рэна. Жаль, мне не был известен пейринг в этом фанфике. Но было очень интересно узнать, зачем Ира прописывала все эти пикантные моменты? Чтобы меня подразнить? Ведь она вряд ли задумала между нами любовную линию…
Я никогда в жизни не танцевала танго (да, представьте себе, я не идеальна), но история требовала — и я смогла. Мои движения были грациозны и точны, и мне бы следовало радоваться новому навыку, но я уже давно перестала испытывать иллюзии, что владею ситуацией. Я всецело была в Ириной власти, ведь если бы ей что-то не понравилось, она бы просто переписала пару абзацев, как делала до этого уже несколько раз.
За всеми этими мыслями я не успела насладиться танцем и не заметила, как стихла музыка. Я пришла в себя, лишь когда снова зажегся свет и зал разразился аплодисментами.

— Дамы и господа, — из колонок раздался бодрый голос Такарады, — позвольте вам представить: Цуруга Рэн и новая звезда LME — Адель! — аплодисменты зазвучали с новой силой. — Прошу любить и жаловать.
— Пойдём, — шепнул Рэн на ухо и повёл меня к барной стойке. Усадил на высокий стул и заказал выпить. Сока. У меня был вишнёвый, но подали его в винном бокале. — Я покину тебя ненадолго, — сказал он, многозначительно заглянув мне в глаза.
— Поторопись, — улыбнулась, строя ему глазки и сделала глоток сока.
И едва Рэн отошёл на несколько метров, как ко мне один за другим начали подходить новоиспечённые поклонники. Они называли свои имена, предлагали выпить, просили встретиться после вечеринки…

Голова пошла кругом — как же мне теперь вычислить Фантома? План Такарады был хорош, но и он имел изъяны. После такого горячего выступления ко мне уже привалила целая толпа поклонников. И что теперь? Как понять, кто из них похититель?
И тут меня осенило. Поверить не могу, что не додумалась до этого раньше, ведь это было так очевидно! Я хвасталась Рэну, своим нестандартным мышлением, но моя гордыня сыграла со мной злую шутку. И я упустила то важное, что было под самым моим носом!
В истории всё гораздо проще, чем в жизни. Читая детектив, читатель вполне может догадаться, кто преступник. Ведь он был представлен читателю! В начале повествования или ближе к середине — не важно. В фанфике дела обстоят куда проще — всё упирается в фэндом. Будь ты даже начинающим фикрайтером, ты не станешь делать маньяком оригинального персонажа. Желая поразить читателя, ты выберешь кого-то из фэндома!
Итак! Цуругу Рэна я отмела сразу. У Такарады было железное алиби — он вне подозрений. Могами Кёко — ещё более нелепый вариант, чем Рэн. Рэйно — классика жанра, но о его участии в этой истории никак не упоминалось, как и о присутствии Шотаро, поэтому их отметаем. Кто у нас ещё был? Канаэ?.. И это вряд ли — её имя всплывало, но лишь вскользь. Остаётся…

— Так-так-так… — услышала я добродушный голос и замерла. — Новая звезда LME, о которой руководитель отдела талантов ничего не знает. Интересно, как долго наш Президент скрывал от меня такое сокровище?
— Са-ва-ра-сан… — пролепетала я, потрясённая своей догадкой.
— Как приятно, что юная леди знает моё имя. Совершенно верно — Савара Такэнори, рад знакомству. Очень жаль, что нас не представили должным образом, но надеюсь, это не помешает нам сработаться.
— Конечно нет, — я взяла себя в руки и улыбнулась, — буду очень рада нашему сотрудничеству, Савара-сан.
— Вы позволите вас угостить? — спросил он, указывая на мой опустевший бокал.
— Благодарю, — я снова мило улыбнулась. — Повторите, пожалуйста, — обратилась к официанту и приготовилась к похищению.


Глава 6. Похищение


Я пила бокал за бокалом и с каждым новым глотком становилась всё веселее и распущеннее. Бармен смотрел на меня с недоумением (ведь он знал, что я пью всего лишь сок), но ничего не говорил. Савара же наблюдал за мной с хищным выражением.
У меня уже болел рот от нескончаемых улыбок и пресс от наигранного смеха. И я устала ждать, когда же в Саваре проснётся маньяк.
Должна признаться, у меня железные нервы, но мочевой пузырь как у всех…
— Прошу меня простить, — сказала, сползая с высокого стула как можно осторожней. — Мне нужно в уборную. Слишком много вина, — глупо улыбнулась. Снова. И как можно быстрее засеменила в туалет, надеясь, что Фантом позволит мне облегчиться прежде, чем похитить.
Мои надежды оправдались. Надо же, у маньяков тоже есть совесть. Но стоило мне выйти из туалета, как я ощутила сильный удар током и погрузилась во тьму.


Я очнулась в машине с кляпом во рту, руки связаны за спиной. Здесь было темно, тесно и душно, пахло бензином и машинным маслом. Обивка немного шершавая — плакало моё платье… Кажется, я была в багажнике. Машину сильно заносило на поворотах — мой похититель явно спешил.
В детстве мы с братом часто играли в полицейских и бандитов. Я всегда хотела быть хорошей и играть за полицейского. Но Алекс был старше и хитрее меня. Он позволял мне быть копом, которого брал в плен преступник. В итоге, я всю игру была в невыгодном положении, но меня это никогда не останавливало. Благодаря этому я научилась с лёгкостью перемещать связанные за спиной руки вперёд. Вот и сейчас я решила воспользоваться этим навыком. Я едва не потянула запястье, но справилась. Сунула руку под резинку чулка и нащупала датчик GPS. Слава богу, он был на месте. Затем вернула руки в изначальное положение, чтобы не вызывать подозрений и приготовилась ждать.
Не знаю сколько времени прошло прежде, чем машина остановилась. Я услышала поспешные шаги и звук открывающегося багажника — в нос ударил свежий ночной воздух.

— Пойдём, — велел Савара, ткнув в меня дулом пистолета, и потащил за собой. Я не сопротивлялась.
Высокие каблуки утопали в рыхлой земле. Кажется, мы были за городом.
Перед нами стоял небольшой домик, но было сложно разглядеть его в такой темноте. Наконец ноги ступили на твёрдую поверхность. Позади послышался звук закрывающейся двери, я поняла — начинается самое интересное.
Савара зажёг тусклую лампочку, одиноко свисающую с потолка, и грубо усадил на стул. Я огляделась.
Мне было сложно в это поверить, но здесь была та самая ванна, в которой я «просыпалась» каждый раз. И та самая дверь, которую выбивала уже трижды. Хотя сейчас она выглядела куда крепче. Старый прогнивший стол, обрывок газеты… Окно осталось большим и наглухо заколоченным. Как? Как, чёрт возьми, я могла раз за разом просыпаться в этой халупе, а выходя за дверь оказываться в здании LME? Что же всё-таки взбрело Ире в голову?
Пока я изучала обстановку, Савара возился с ванной. Он отодвинул её с привычного места примерно на полметра, освободив проход к люку, и открыл его. Никакой маски на нём не было, а значит, он не собирался оставлять меня в живых.

— Кажется, я немного не рассчитал… — задумчиво проговорил Савара, глядя вниз. — Вшестером вам будет слишком тесно…
Вшестером? Я ведь седьмая…
— Придётся одну из вас убить. Но ты не бойся, — подмигнул, обернувшись, — у меня на тебя большие планы.
— Что тебе от меня надо? — спросила я, когда его рука сжала моё плечо, побуждая подняться.
— Не думал, что снова увижу твоё лицо, — он мерзко улыбнулся и как-то странно смерил меня взглядом. — Твоя сестричка была такой же симпатичной.
Сестричка?.. Похоже, дела обстоят куда хуже, чем я думала — он бредит.
— Спускайся, — велел он, махнув пистолетом в сторону открытого люка, в потёмках которого виднелись крутые ступеньки.
— Серьёзно? —хоть мне и было не по себе от всей этой ситуации (и это мягко говоря…), я не собиралась ему это показывать. — Хочешь, чтобы я спустилась туда? По прогнившим ступеням? На высоченных каблуках? В длинном платье? И со связанными руками за спиной? Да я в два счёта сверну себе шею. Лучше сразу пристрели меня, — с вызовом заявила я, очень надеясь, что Савара всё же не последует моему совету.
Он недовольно фыркнул и многообещающе проговорил:
— Ты так легко не отделаешься. Даже не надейся.

Он снял с меня туфли и укоротил платье (вандал), но руки оставил связанными за спиной.
Моему удивлению не было придела. Никак не ожидала, что серийный маньяк пойдёт на поводу у жертвы. Ира снова схалтурила… Если бы я писала этот фанфик, мой преступник был бы беспощадным.
— Теперь спускайся.
— Первая? Мало того что мне нечем будет держаться, так ты ещё решил лишить меня поддержки? Я ведь могу упасть! — горячо возмутилась, жаль не удалось всплеснуть руками. — Или тебя возбуждают разбитый нос и переломанные кости? — Мне было интересно, как далеко я могу зайти в своих требованиях.
Савара ненадолго задумался (должно быть увидел смысл в моих словах) и с усмешкой произнёс:
— Думаешь, я буду настолько глуп, что позволю тебе идти позади?
— А ты думаешь, я — чудо-женщина, способная освободиться от верёвки и проломить дверь быстрее, чем ты меня пристрелишь?
— Ты права, — его улыбка стала ещё омерзительне. — Ты полностью в моей власти.
Так вот что его заводит?.. Но ведь есть более безобидные способы получить желаемое, честное слово…
— Только без глупостей, — наконец согласился он и пошёл первым.

И он снова пошёл у меня на поводу. Надо будет как-нибудь намекнуть Ире, что нужно тщательней прорабатывать характеры. Особенно таких персонажей, а то этот маньяк даже на маньяка не похож.
Но как бы там ни было, мне нужно что-то делать и быстро. Если Савара всерьёз вознамерился сократить количество пленниц, Рэн может опоздать. И почему он сказал «вшестером»? Неужели, уже убил кого-то? Мерзкий холодок пробежал по спине, когда перед глазами предстал образ Кёко.
Спускаться без рук по крутой лестнице в самодельную землянку было чертовски неудобно. Но ведь я и не собиралась спускаться. Я собиралась падать. А что ещё мне оставалось?
Понадеявшись, что глубина подвала составляет не больше полутора метра, я прижала подбородок к груди и оттолкнулась от очередной ступеньки.
Савара никак не ожидал такого манёвра. Я бы на его месте тоже не ожидала. Он даже не успел понять, что происходит, когда я повалилась прямо на него, выбивая оружие из рук.

Я услышала, как удар выбил воздух из его лёгких, и поняла: у меня лишь несколько секунд. Быстрым движением переместила руки вперёд (второй раз сделать это было гораздо легче) и кинулась к пистолету. Савара уже пришёл в себя и бросился следом. Схватил за ноги, стараясь оттащить. Но кончики пальцев уже нащупали гладкую рукоятку. Я не собиралась отступать. Рывок, и руки накрыли оружие.
Я успела развернуться, прежде чем Савара схватил меня за волосы, и спустила курок.
Звук выстрела оглушил, в нос ударил запах пороха. Но лишь когда пистолет выпал из моих дрожащих пальцев, я поняла, как бешено колотится сердце, как потяжелело дыхание и как слёзы обжигают щёки.
Я смотрела на тяжело дышащего Савару, лежавшего в расползающейся луже крови, и ненавидела Иру. Как могла она совершить такое с ним? С нами? Знала ли, что своими действиями создала отдельную реальность? С любовью, дружбой, ненавистью и болью? Или даже не догадывалась, что натворила?
Я не хотела его убить. Не знаю, был ли у меня иной выбор, но это уже не имело значения.
Я схватила какую-то тряпку, висевшую на гвозде, и зажала рану.

— Держись!
Принялась шарить по его карманам в надежде найти мобильный телефон и вызвать скорую. Но телефона нигде не было (только связка ключей и перочинный нож). Может, он оставил его в машине? Я открыла рот, чтобы спросить, но Савара был уже мёртв.
Утерев слёзы и освободив руки, я направилась вглубь подвала. Всего через пару шагов мне преградила путь железная дверь. Воспользовавшись одним из ключей, я заглянула внутрь. Было темно, хоть глаз выколи. Я услышала какое-то движение и нащупала выключатель.
Передо мной на полу, на тонких футонах, почти без сознания лежало пять девушек. Бледная кожа, мешки под глазами, губы сухие в глубоких трещинах. Руки и ноги в мелких ссадинах, стянуты пластиковыми пломбами. Из одежды лишь белые хлопковые сорочки.
Все эти девушки с трудом походили на свои фотографии, но меня беспокоило отнюдь ни это. Я не видела среди них Кёко.
Целый рой мыслей закружился у меня в голове. Что Савара с ней сделал? Было ли у него ещё какое-нибудь убежище? Стал бы он похищать её, чтобы сразу убить? Ведь Кёко пропала всего три дня назад.

— Кто здесь?.. — глухой скрипучий голос вывел меня из транса, и я бросилась к ближайшей девушке.
— Не бойтесь. Я пришла спасти вас. Скоро прибудет полиция и медики. Вам помогут, — говорила я, разрезая тугие путы.
Стоило мне освободить последнюю девушку, как я услышала звук выбиваемой двери и топот ног.
— Мы здесь! — крикнула подоспевшим спасителям, хотя они вряд ли нуждались в моих подсказках.
Я поспешила к выходу и столкнулась с полицейским в узком коридоре.
— Там пять девушек, — сказала на удивление спокойно, — и им требуется помощь.

Я уже почти поднялась по лестнице, когда крепкая рука сжала моё предплечье и вытянула наверх. Это был Рэн. Комнату заполонили полицейские, за дверью ждали медики, но всё ушло на второй план, когда я увидела Цуругу. Человека, который за это время стал мне почти родным.
— Ты цела? — он быстро оглядел меня и прижал к себе. — Я боялся, что мы можем не успеть…
— Я тоже, — прошептала ему в грудь, даже не думая отстраняться.
— Это было слишком рискованно. Мне не следовало соглашаться на этот безумный план…
— Рэн, Кёко! — вдруг опомнилась я. — Её нет в подвале! Нет среди этих девушек… Прости, я не знаю…
— Не беспокойся, — он обхватил ладонями моё лицо, заглянул в глаза. — С Кёко всё хорошо. — Я непонимающе уставилась на него, и Рэн продолжил: — Она звонила. Она в Киото. Уехала к родителям Фувы и потеряла телефон.
— А предупредить не судьба?! — взорвалась я, видимо, нервы. — Кто просто так бросает работу и пропадает на три дня?
— Она отправила сообщение мне и Президенту, но что-то случилось с рассылкой, и ни одно сообщение не дошло…
— Я застрелила Савару, — выдала, даже не дослушав. — Он мёртв.
— Адель… — он глянул на меня с такой болью и сочувствием, что лишь от этого у меня чуть не разорвалось сердце. — Мне жаль, что тебе пришлось это пережить. Это моя вина. Прости.
— Нет… — пробормотала я и глубоко вздохнула. — Если кто в этом и виноват, то точно не ты. Я не хочу, чтобы ты корил себя ещё и за это.

Он мягко улыбнулся и поцеловал меня в лоб, даже не убрав выбившиеся из причёски волосы.
— Знаешь, — я вдруг вспомнила о том, что казалось не важным, — Савара говорил какие-то странные вещи… я не очень поняла. Что-то о моей сестре.
— У тебя есть сестра?
— В том то и дело, что нет. Но он говорил об этом так, будто был полностью уверен.
— Странно… — Рэн опустил взгляд и задумался. Сделал пару шагов по комнате и застыл. Взял со стола старую, покрытую пятнами газету. — Адель… — произнёс не своим голосом и в ужасе уставился на меня.
— Что там? — испугалась я и подскочила к нему.
В газете крупным планом красовалась моя фотография. Заголовок был оторван, но сама статья сохранилась.
— Сегодня в 06:35 из реки Сумидо на окраине Токио спасатели выловили труп молодой девушки, — сосредоточенно начал Рэн. — Судя по состоянию тела, оно провело в воде менее двенадцати часов. Точную причину смерти ещё предстоит установить, но по предварительным данным ей стало огнестрельное ранение в грудь. — Я опустила взгляд на своё декольте и увидела круглый шрам, которого раньше и в помине не было. — Личность девушки до конца не установлена. Известно лишь имя…
— Стой! — взмолилась я. — Остановись! — Рэн тут же замолчал, глядя на меня с сожалением и испугом. — Если ты произнесёшь его, я…

Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт.


Я сделала глубокий вдох, пытаясь собраться с мыслями. Пока Рэн не прочтёт это, у меня ещё есть время. Но сколько? Вот в чём вопрос.
— Я уже мертва, — проговорила вслух и испугалась собственных слов. — Разве не ясно… — мой голос дрогнул.
— Что за глупости, красавица? — он отложил газету и безмятежно улыбнулся.
— Прежде, чем мы с тобой встретились, я несколько раз… просыпалась в этой самой комнате. В той самой ванне, — указала пальцем, — в ржавой воде. А выйдя за дверь, оказывалась в LME. Я всё никак не могла понять, что же происходит. Но теперь знаю. Савара убил меня. Поэтому он и решил, что у меня есть сестра, когда встретил снова.

Я не знала, как объяснить это более внятно. Чёрт возьми, да я сама с трудом это понимала. Страх сжал сердце и скрутил желудок — я не была готова умирать. По началу это было захватывающим приключением. Я надеялась, что когда история достигнет логической развязки, я вернусь домой. И вот история подошла к концу, но я была уже мертва. Ира убила меня.
До сих пор сдерживаемая злоба забурлила жгучей ненавистью. Я любила приключения, наверное, даже больше, чем саму жизнь. Мне было бы не обидно умереть в Кленовом лесу или в поединке с Ехидной… Но быть застреленной маньяком, даже не имея возможности постоять за себя… Несправедливо и подло.
— Я просто ходячий труп… — слёзы брызнули из глаз, сил сдерживаться не осталось.
— Не плачь, — Рэн приподнял мой подбородок и заглянул в глаза. — Ты ведь стоишь сейчас здесь. Передо мной…
— Не знаю, может, я… призрак.
— Не глупи, красавица. Будь ты призраком, разве я бы смог сделать это? — И тут он наклонился ко мне и поцеловал. Пылко, со страстью. И было что-то настоящее в этом поцелуе, несмотря на то что это был всего лишь дурацкий фанфик и целовал меня всего лишь вымышленный персонаж.


Глава 7. Исход


Прикосновение горячих губ исчезло, и я открыла глаза. Солнце уже давно село, и лишь фонари освещали протоптанные дорожки. Я стояла посреди парка, а прямо передо мной — мужчина в хорошем костюме с тетрадью смерти в руках. Он что-то писал.
Я уже было собиралась спросить, что происходит, как он захлопнул тетрадь и, хитро улыбнувшись, сказал:
— Ну вот и всё.
Развернулся и пошёл прочь.
Я ощутила толчок в спину и как чьи-то руки сжали меня в объятиях.
— Адель! — узнала голос Мисы и обернулась. Обняла в ответ.
— Миса… — выдохнула с облегчением. — Я так соскучилась…
Не прошло и секунды, как к нам подскочили Костик и Эрик.
— Ты как, в порядке? — спросил Костик, и я подняла на него глаза.
— Что-нибудь хочешь? — обеспокоенно поинтересовался Эрик.
— Домой, — призналась я, улыбнувшись. — И пижамную вечеринку.

Уговаривать никого не пришлось. Мы накупили колы, чипсов и кучу всякой всячины. Заказали пиццу, развалились на полу на подушках. Миса села рядом и, обняв меня за руку, положила голову мне на плечо. Эрик с Костиком устроились напротив.
— Когда ты не пришла на урок, мы заподозрили неладное, — начала Миса. — На перемене нашли Эрика, но оказалось, что вы так и не встретились.
— Мы понятия не имели, что случилось и где тебя искать, — встрял Костик, — но знали, что должны добыть тетрадь смерти, как можно скорее.
— И у Мисы созрел план, — Эрик подался вперёд, — я должен был пригласить Иру на свидание, поэтому предложил ей сходить на романтический квест.
— Интересное решение, — честно говоря, я немного удивилась фантазии Эрика. Считала его более старомодным.
— Нужно было как-то заставить её оставить вещи без присмотра, — пояснил Костик, раскрывая фисташку. — И после того как Ира убрала вещи в шкафчик, Эрик «случайно» обронил ключ.
— Не представляешь, как мы обалдели, когда открыли тетрадь и прочитали её писанину. Я хотела придушить эту гадину на месте, но Костик не дал, — пожаловалась Миса и сделала глоток газировки.
— Вообще-то ты хотела записать её имя в тетради смерти, — напомнил тот, и Миса недовольно вздохнула.
— Спасибо, что остановил её, — я глянула на Костика с благодарной улыбкой.
— Неужели после всего, что она с тобой сделала, тебе её жаль? — возмутилась Миса.
— Нет, — я мотнула головой, осознавая всю правдивость своих слов. — Признаться, я сама хотела воспользоваться тетрадью подобным образом, но… — ком встал в горле. Я глубоко вздохнула, но это не помогло. — Я убила Савару. И мне бы не хотелось, чтобы моя подруга испытала что-то подобное.
— Но, Адель, он ведь был ненастоящий, — запротестовала она. — Просто выдуманный персонаж…
— Спуская курок я об этом не думала, — честно призналась я.
— Ты просто не хотела умирать. — Эрик положил руку мне на плечо и заглянул в глаза. Я раньше сильно не задумывалась об этом, но сейчас поняла — на нём тоже лежал этот груз. Груз убийства.
— Добыв тетрадь, мы пошли в парк, — продолжил Костик, как ни в чём не бывало, и я была за это очень ему благодарна.
— Мы надеялись, что вот-вот явится бог Смерти и как-то поможет нам, — Миса снова оживилась. — Мы прождали больше часа. Уже и Эрик вернулся, но бога Смерти так и не было, — пожаловалась она. — Я уже начала бояться, что он так и не придёт, но он всё же появился.
— Мы рассказали ему обо всём и попросили помощи, — вставил Эрик.
— В обмен на услугу Джерома, И’кол — так зовут бога, — пояснила Миса, — согласился помочь.
— Какую ещё услугу? — встрепенулась я.
— Он не сказал, — ответила подруга, — но Джером согласился.
— Но… почему? — мне было очень интересно узнать мотивы демона, запертого в теле моей лучшей подруги. Хоть они и были вынуждены вместе сосуществовать, Джером не был домашним питомцем и уж тем более лучшей половиной Мисы…
— С твоим появлением жизнь стала более увлекательной, — подал голос демон. — Мне это нравится.
И на том спасибо.

— И’кол попросил передать ему тетрадь и сказал, что обо всём позаботится, — заговорил Эрик. — Мы так и сделали. И через несколько секунд появилась ты.
— Понятно, — я глубоко вздохнула. Голова шла кругом. Понадобится пару дней, чтобы всё как следует устаканилось.
— Думаете, она знала, что делает? — этот вопрос не давал мне покоя.
— Не думаю… — мотнул головой Эрик. — Ира показалась мне обычной, вполне милой девушкой. Уверен, она просто писала фанфик.
— Может и так… Но… я не совсем поняла, что именно сделал И’кол? То есть почему я вернулась и до сих пор жива?
— Он вписал твоё имя в тетрадь смерти, — отозвался Джером.
— Значит, — горло свело судорогой, — я всё же умру?
— Когда-нибудь, мы все умрём.


Все остались на ночь. Мы с Мисой устроились на моей кровати, Костик с Эриком на полу в спальных мешках. Они быстро уснули, а мы с Мисой никак не могли наговориться.
— Я так рада, что ты вернулась, — сказала она, снова сжав меня в объятиях. — Не знаю, что бы я делала без тебя. — Я успокаивающе погладила её по плечу. — Ты не поверишь, но я уже даже начала молиться Локи! Но этот засранец даже глазом не моргнул.
— Что ты сделала? — выкрикнула я и тут же прикрыла рот руками — не хватало ещё перебудить весь дом.
— Ну… я мысленно обратилась к нему и молила о помощи, — задумалась Миса. — Но, может, он ненастоящий бог, поэтому не слышит молитвы.
— Нет… — протянула я, осознавая полный смысл происходящего. — Он всё слышит.
Всё встало на свои места.
Поведение Рэна изменилось, стоило ему прочитать газету, но тогда я не обратила на это внимание, я ведь думала, что умру. Он назвал меня красавицей дважды за пять минут, хотя до этого обращался только по имени. И прощальный поцелуй… явно отличался от того, что был в кабинете Такарады. Я почувствовала его, ощутила в полной мере. Он был настоящим! И ещё… имя бога Смерти — И’кол. Если прочитать наоборот, получится…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6, это прррэкрасно!!! :D Попасть в фанфик, да ещё такого извращенного автора (я про старосту O:-) )). Это, это нет слов. Мне стало жалко героев в своих фанфиках. Особенно вот эти моментальные отключения героини и смена кадров, когда повествование прерывается. И метания, когда автор перекраивает историю на ходу. Красота, просто красота.
До этого такой формат тяжело воспринимался (в виде стеба над йунными авторами), потому что я сама, имхо, до сих пор примерно так и пишу, и где надо смеяться, не всегда понимаю. Но эта часть меня доканала. Фанфик в фанфике, да ещё такая закрученная детективная линия и интрига. Примерно так себе и представляла детектив в скип-бите (и первый подозреваемый - обязательно президент!). Шикарно. Спасибо!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 22:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, спасибо)) Нет, правда, я очень рада, что ты оценила. Сама же я прусь от всех приключений Аледь и не собираюсь останавливаться на достигнутом)))
Я вообще планировала только первый рассказ про школу, а потом Остапа понесло... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"