Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 21:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Быть Мэри. Месть богов
Автор: Tsukino Setsu (taro6)
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Жанры: Юмор
Направленность: Джен, элементы гета
Предупреждение: Мэри Сью (Марти Стью)
Статус: закончен

Описание: Её зовут Адель. Ей пятнадцать лет. Она легко находит друзей и приключения.

Хронология:
1. Быть Мэри viewtopic.php?f=70&t=3182
2. Быть Мэри. Месть богов

------------------

Часть 1. Как снег на голову

«А ты веришь в Бога?» — наверное каждому из нас хоть раз в жизни задавали этот вопрос.
Вообще-то я никогда не была атеисткой. Да и особо религиозной тоже. Но сегодня все изменилось.
Всем привет. Меня зовут Адель. Мне пятнадцать лет, и я верю в бога.


Был тёплый майский день. На улице вовсю пели птички, сигналили машины, ругались соседи.
Кажется, я не упоминала об этом раньше, но я живу в частном, хоть и не очень большом, но доме (всего два этажа плюс чердак). Моя комната находится на втором этаже. Она довольно просторная и вся-вся розовая.

Шучу.

Комната совершенно обычная, за исключением кровати. Кровать у меня двуспальная (просто люблю большие кровати) и с балдахином. С розовым.

Я не шучу.

Итак, я сидела у изголовья кровати в джинсах от «Армани» и толстовке от «Кельвин Кляйн» и проверяла расписание уроков, когда на мою кровать, проломив крышу и потолок второго этажа, упал он. Его приземление подбросило меня на другой стороне матраса. Я шлёпнулась на декоративные подушки и уставилась на нежданного гостя. Он лежал на животе. Абсолютно голый. Должно быть, я заорала во всю глотку, потому что через несколько секунд услышала поспешные шаги и мамин голос. Я ещё не решила, как мне быть: гнать его лопатой или оставить себе (это я о голом парне, не о голосе), поэтому кинулась к двери в комнату прежде, чем мама успела её открыть. И загородила собой весь проход. Балдахин был из плотной ткани, и мама никак не могла увидеть голого незнакомца, лежащего задом кверху.

— Адель, что случилось? — встревоженно спросила она. — Ты кричала.
— Да… — протянула я, надеясь, что мама не поднимет глаза и не увидит дырку в потолке. — Я просто поняла, что первым уроком у меня биология.

Вообще, мама напоминала мне отчаянную домохозяйку (только в хорошем смысле): умела готовить, всегда выглядела на все сто и могла зарядить солью отцу в зад из двустволки (но это уже другая история).

— Тебя так расстраивает биология? — удивилась мама, поправив прядь золотистых волос.
— Скорее, биологичка, — ляпнула я не подумав — этот разговор мог затянуться. — Но уверена, что всё изменится, когда я узнаю её получше. Может, угощу её шоколадкой после уроков.
— Отличная идея, — просияла мама и глянула на часы, — но в таком случае, тебе стоит поторопиться: выбор подходящей плитки занимает немало времени.
— Только сумку соберу, — заверила я и поспешно (но так, чтобы это не вызвало подозрений) закрыла дверь.

Я вздохнула с облегчением, прислонившись к прохладному куску ДСП. Зачесала волосы назад, сделала шаг к кровати и, решив познакомиться с нежданным гостем, распахнула балдахин. Но…

Его не было.

Подняла голову — дырки в потолке не было тоже. Может, показалось? — подумаете вы. Хм… Показалось?.. Серьёзно?.. День может показаться тёплым, но выйдя на улицу, ты отморозишь себе задницу. Кофточка может показаться большой, но ты с трудом её натянешь. Но когда голый мужик приземляется к тебе на кровать… Нет. Мне это не привиделось, и я точно это знала.

Я начала обходить кровать по периметру, пока не увидела ноги, а затем и всего нежданного гостя целиком.
Он лежал как ни в чем небывало, закинув ногу на ногу и убрав руки за голову.
Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Это было даже похлеще, чем встретить единорога.
Как он оказался на кровати, когда ещё секунду назад она была пуста, я не знаю. Но это, поверьте, не самое странное. Он был полностью одет (нет-нет, я не жалуюсь! Даже наоборот. Но! Когда он успел?). На нём были берцы, черные кожаные штаны и бледно-зелёная футболка, выглядывающая из-под тёмно-зелёной кожанки. Темные волосы до плеч зачёсаны назад. И эта его насмешливая улыбка… Её ни спутаешь ни с какой другой. Передо мной во все своей красе лежал Том Хиддлстон*.
Меня переклинило. С одной стороны, я знала, что Том Хиддлстон не мог находиться в моей комнате. Тем более он не мог сначала проломить потолок, а потом залатать его так, чтобы не осталось ни следа. С другой, я верила своим глазам и своему чутью. Я задала вопрос, хотя уже и так догадывалась, что услышу в ответ:

— Кто ты?

Его ухмылка стала ещё шире, и он заговорил голосом Тома:

— Ты ведь уже догадалась, верно? — подскочил с кровати и в тот же миг оказался прямо у меня перед носом. — Я Локи. Приятно познакомиться — Он протянул руку, но я не спешила пожимать её.
— Ты бог. — Это был не вопрос, но Локи довольно кивнул. — Что ты тут делаешь? Почему упал прямо с неба совсем голый? — затараторила я. — Как работает твоя магия? Это вообще магия? Или как у вас, богов, это называется? Ты ведь не единственный бог на свете? Есть другие? Кто они? И почему ты выглядишь как Том Хиддлстон? — я замолчала только потому, что в лёгких закончился воздух, и мне нужно было перевести дух.
— Я думал, что, приняв облик этого парня, смогу избежать лишних вопросов. — Он начал с конца. Хорошо. Я не возражаю. — Но, видимо, нет. Я решил, что людям будет проще воспринимать меня в теле человека, который изображал меня не один год. И был прав — ты меня узнала.

Бог Локи прикидывается актёром, игравшем Локи… Странно, но логично.

— Что касается всего остального, — я тут же навострила уши, ведь сейчас мне могли отрыться самые потаённые секреты вселенной, — это не твоего ума дело, — отрезал он.

Ага… Отлично. Он врывается в мою комнату (а как ещё это назвать?), сверкая голым задом, показывает свои дешевые (ну, ладно, удивительные) фокусы и хочет оставить все свои секреты при себе? Я негодовала. Зачем привлекать столько внимания, если не собираешься открывать тайны мироздания? Чтобы поиздеваться? Я никогда не была обидчивой, но видимо, сегодня не мой день.
— Всего хорошего, — отрезала я. — Выход там, — указала на дверь, но тут вспомнила о маме. — Хотя через окно будет быстрее, — повернулась к нему с натянутой улыбкой.

А что? Если он не помер, упав с неба, то спрыгнуть со второго этажа для него должно быть раз плюнуть.

— Хорошая мысль, — улыбнулся Локи, открыл окно и сиганул вниз.
Признаюсь, это было несколько неожиданно, но я поняла, что лучшее, что могу сейчас сделать, это закрыть окно и поторопиться в школу.


Я попрощалась с мамой, спустилась с красного крыльца, скользя рукой по белым перилам, и уже сделала шаг в сторону автобусной остановки (личный водитель, увы, в отпуске), когда почувствовала чью-то тяжёлую руку на своём плече. Рефлексы сработали быстрее мозга, и я, перехватив эту руку, перекинула её владельца через плечо прямо на асфальт. Я ожидала увидеть распластавшегося от нехилого удара мужчину, но асфальт перед моими ногами оказался пуст.

— Неплохо, красавица, — услышала позади себя и обернулась. Передо мной во всей своей надоедливой красе стоял Локи.

Меня передёрнуло от этой его «красавицы». Ненавижу, когда малознакомые люди называют меня «красавица», «солнце», «малышка» и тому подобными словами. Складывается ощущение, что у них не хватает мозгов, чтобы запомнить моё имя, и они выкручиваются, как могут. Хотя у меня были большие сомнения, что Локи вообще знал, как меня зовут, как-никак, я так и не представилась. Но всё равно бесит.

Я сделала над собой усилие, чтобы не высказать всё вышеперечисленное вслух. Глубоко вздохнула и пошла совей дорогой.
Давайте расставим все точки над «i». Я никогда не боялась перепалки ни физической, ни словесной, но! Играть с богом в кошки-мышки не хотелось совсем. Тем более с Локи. А что? Он не был в списке моих богов-любимчиков. Приди к вам Арес или Гефест, вы бы очень обрадовались? Был бы передо мной Аполлон или Геракл (хотя второй лишь наполовину бог, но всё же), я бы точно рискнула. Но при нынешних обстоятельствах, решила уйти быстро и незаметно. Не вышло.

— Стоит ли так спешить? — Он возник прямо передо мной вместе со своей улыбкой.

Небольшое примечание: на протяжении тех нескольких секунд, что я знала Локи, он улыбался. Всегда! Поэтому я больше не буду писать про его хитрую-насмешливую-(уже бесящую)-улыбку! Просто знайте, что он лыбится всегда и везде. Если что-то изменится, я дам вам знать.

— В школу, — буркнула я, обходя горе-бога. Но он снова появился передо мной.
— Но тебе не обязательно идти прямо сейчас, — уговаривал Локи. — Мы немного пошумим, покуролесим, а потом ты вернёшься к своей скучной и размеренной жизни.
— Меня моя жизнь вполне устраивает, — заверила я и пошла дальше.
— Так говорят все неудачники, — усмехнулся он.
— Неудачники?! — только и взвизгнула я, прежде чем Локи сжал моё запястье.

Я даже глазом моргнуть не успела, как вдруг декорации изменились.
Не помню, что чувствовал Гарри Поттер во время траснгрессии, но у меня было такое ощущение, будто я падаю в бездонную пропасть. Это длилось всего мгновение, но я всё равно успела испытать всю гамму ощущений… Я хлопала длинными ресницами и ждала, когда желудок вернётся на место. Он упорствовал. Сделала глубокий вдох.
Мы сидели у окна в какой-то кофейне. Я пыталась удержать в себе завтрак, а Локи беспечно… в общем, вы поняли.

— Не делай так больше, — прошипела я, зажмурившись. — Не знаю как богам, но простым смертным вроде меня подобные «прыжки» удовольствия не доставляют.
— В самом деле? — картинно удивился Локи. — Что ж, тогда прими это в знак моей благодарности.

Я перевела взгляд с его довольной физиономии на столик — венская вафля истекала жидкой карамелью, а шапочка из сливок горделиво возвышалась над толстыми стенками кружки с кофе. Мой желудок ещё не решил, будет ли рад этому знакомству, когда до ушей донеслись недоумённые перешёптывания официанток:

— Я же выставила заказ на поднос, — говорила одна.
— Да, но теперь его нет, — удивлялась другая.

Девушки стояли у барной стойки в нескольких метрах от нас, но я почему-то их слышала.

— Какого?.. — протянула, глянув на Локи.
— Побочный эффект перемещений. Не обращай внимания. — Он уже во всю орудовал ножом и вилкой в моей тарелке, терзая и поглощая вафлю.
— Ты можешь хоть минуту обойтись без своих фокусов? — вконец разозлилась я.
— Давай проверим. — Он улыбнулся так широко, что я удивилась, как это вафля не вывалилась у него изо рта.
— Что мы здесь делаем? И что тебе вообще от меня надо? — гнев начал заглушать инстинкт самосохранения, а я начала повышать голос.
— Мне нужно кое-что спросить у тебя, — проговорил он с набитым ртом. — Ты в последнее время ничего странного не замечала?
— Странного?..

Помимо вампиров и единорогов?

— Нет, — без зазрений совести соврала я. — Теперь ты мне ответь: почему я?
— Что?
— Почему ты достаёшь именно меня?
— А… ты в этом смысле. — Локи сделал глоток кофе, и у него появились белые и воздушные усы. — Ты избранная, — слизнул их кончиком языка, — это хотела услышать?
— Что? — на самом деле, причина была не так уж важна, я просто хотела знать.
— Вы, смертные, постоянно нуждаетесь в подтверждении своей уникальности, — при этих словах его вид стал менее насмешливым, чем раньше. — Вам невдомёк, что большинство событий происходят по чистой случайности, а не потому, что они уготованы вам судьбой, — показал пальцами кавычки. — В тебе нет ничего выдающегося, Адель, — (значит, моё имя он всё же знал) сказал это так снисходительно и жалостливо, будто хотел успокоить, но Локи просто насмехался.

С одной стороны, мне стало обидно. С другой, я знала — он ошибался. Многим ли из вас признался в любви вампир, а единорог выкака… кхм, выдавил для вас рог из своего лба? Я была особенной и осознавала это. Возможно, осознавал и Локи, и сейчас он просто пытался вывести меня из себя.

— Единственная твоя заслуга заключается в том, — продолжил бог, — что ты оказалась дома, когда я на него упал, — он говорил и резал вафлю (какая-то бесконечная вафля), а я молча его слушала. — Я мог бы найти другую девушку, чтобы докучать ей, но не хочу привлекать лишнее внимание.
— Да неужели? — сказала я громче, чем следовало и выпучила на него глаза. — Ты перемещаешься по городу в облике одного из самых узнаваемых людей планеты и не хочешь привлекать внимание? Хорошо ещё, что нас не обступила толпа фанаток Тома Хиддлстона с просьбой дать автограф и предложениями руки и сердца.
— Значит, с этим лицом я слишком приметный? — Локи изобразил озадаченность. Он хмыкнул. Задумался. А потом изменился в лице. Буквально. Его черты стали постепенно размываться. Он уже не выглядел точь-в-точь как известный актёр, но в то же время оставался на него похож. — Так лучше?
— Почему бы тебе просто не принять свой настоящий облик? — вздохнула я.
— И… это снова не твоё дело, — просиял бог и проглотил последний кусочек вафли.
— Раз ты уже поел, может, доставишь заурядную смертную в её заурядную школу? Пожалуйста, — добавила на всякий случай, ведь иначе я уже не успею на урок.

Я едва закончила фразу, как очутилась на школьном крыльце. Одна. И вздохнула с облегчением, несмотря на то что желудок снова просился наружу.

Мне очень хотелось пожаловаться на горе-бога своим друзьям, но ни Мисы, ни Костика в классе не оказалось.
Я прекрасно знала, где сегодня пропадал Костик: у Сильвии (его единорога) был последний день какого-то цикла, который она (по словам Костика) переносила крайне тяжело, и он отправился в Кленовый лес, чтобы поддержать её. Я уже давно советовала ему купить палатку и перебраться туда жить — всё равно мотается почти каждый день, — но Костик почему-то упорствовал.
Что касалось Мисы, она не посвятила меня в свои планы, и сейчас мне оставалось лишь гадать, почему моя подруга прогуливает школу.
Биологичка, имя которой я почему-то так и не смогла запомнить, вошла в класс за секунду до звонка. Она окинула нас изучающим взглядом и велела садиться. Не успела моя попа коснуться стула, как через открытую дверь кабинета влетел жёлтый попугай ара с пёстрыми крыльями, привлекая к себе всеобщее внимание. Он намотал пару кругов по классу и сел мне на плечо.
Неужели… это…

— Адель, — тут же обратилась ко мне биологичка, — это твой попугай?
— Нет…
— Адель хор-р-р-ошая, — пропел попугай, и учительница вопросительно приподняла брови.
— Моего сводного брата, — соврала я, — он привёз его из Южной Америки.
— Что ж, если он будет вести себя тихо…
— Дур-р-р-ра! — заорал попугай, не дав ей договорить. — Дур-р-р-ра! Дур-р-р-ра! — захлопал крыльями мне по щеке.

У биологички вытянулось лицо и открылся рот, она моргала большими глазами и не находила слов. Одноклассники разразились диким хохотом. Моё же терпение подходило к концу.
Я схватила попугая за хвост и прошептала:

— Если ты сейчас же не прекратишь, я повыдергаю тебе все перья, посажу в клетку, и ты будешь щеголять с голым божественным задом до следующего превращения. Хотя, тебе не привыкать.
— Пр-р-рошу пр-р-р-роще-е-е-ния, — притих Локи, а стоило мне отпустить его, взмахнул крыльями и улетел прочь.

Биологичка вернула своё отсутствующее выражение лица, и в этот момент я поняла, какая она красивая. На вид ей не дашь больше тридцати. Хоть она никогда не улыбалась и лицо её выглядело несколько осунувшимся, у моей учительницы биологии были большие серые глаза, прямой нос и пухлые губы. Я заставила себя вспомнить, что она постоянно носила на голове калач (её длинные чёрные волосы всегда заплетены в косу и уложены по кругу), как и сегодня. Но если бы она их распустила и сделала легкий макияж, была бы просто красавицей. За своим гардеробом она тоже особо не следила: старомодное шерстяное платье и древний кулон с огромным камнем на шее были, пожалуй, единственными украшениями её туалета. Я искренне не понимала: зачем такой привлекательной женщине делать из себя уродину?
Мои мысли прервал настойчивый стук в дверь. И я, как и все, уставилась на стоявшего в дверях полицейского.

— Прошу прощения, — заговорил он, снимая фуражку. — Мне нужна Адель.
— Что именно вам понадобилось от моей ученицы? — обеспокоенно спросила биологичка.

Полицейский глянул на неё виновато и жестом велел подойти. Она приблизилась к нему, и они оба скрылись за дверью. Я услышала лишь несколько слов полицейского: мама, Адель, авария, больница, — и оханья, и причитания учительницы.

— Адель, — проговорила она, вернувшись в класс, — тебе следует пройти с офицером. Ты освобождаешься от уроков на весь день. Я сообщу о случившемся твоему классному руководителю.
— Хорошо, — сказала я, пытаясь унять раздражение и поднялась из-за парты. Собрала вещи, прихватила рюкзак и пошла убивать бога.

Не успела я покинуть класс, как Локи снова принял облик похожий на Тома и ждал меня, облокотившись о стену и скрестив руки на груди.

— Моя мама попала в аварию и лежит в больнице? Серьёзно? — разозлилась я. — Ничего больше не мог придумать?
— Мог, — улыбнулся он, — но это показалось мне самым безобидным вариантом.
— Не сомневаюсь, — процедила я сквозь зубы и направилась по коридору в сторону выхода. Стараниями Локи, теперь мне придётся прогулять школу. Конечно, я знала, что с моей мамой всё в порядке, но объяснять другим, что авария — плод фантазии горе-бога, пока он ходит за мной по пятам, казалось бесполезным. К тому же я поняла, что какой бы особенной я ни была, тягаться с Локи мне не под силу, а потому решила дождаться, когда он потеряет ко мне интерес. Надеюсь, это случится как можно скорее.
— Адель? — услышала я голос Эрика Блада и повернулась в его сторону. Эрик стоял у вдоха в спортзал и с интересом разглядывал моего спутника.
— Привет, — сказала, изобразив беззаботность, и улыбнулась.

Эрик неспешно подошёл к нам и положил руку мне на плечо:

— Всё в порядке?
— В полном, — кивнула я и поджала губы.
— А ты не рассказывала, что у тебя есть такие интересные друзья, — Локи осмотрел Эрика снизу вверх. — Вампир разгуливает по школе средь бела дня, какая прелесть, — усмехнулся он.

Эрик напрягся, а я насторожилась, готовая в любой момент встать между ним и Локи. Хотя не была уверена, что это поможет.

— Кого ты ещё от меня скрываешь? — спросил бог, прищурившись.

Так я и сказала…

— Не думала, что такого, как ты, может заинтересовать вампир, — бросила я равнодушно, но Локи, казалось, видел меня насквозь. И это пугало.
— Что ж, полагаю, мы не с того начали, — ответил Локи и взял меня за руку.

Я уже собиралась закричать: «Не надо!», — но не успела. Желудок снова подскочил, в глаза ударила яркая вспышка, и меня едва не стошнило на паркет.

— Локи, прошу тебя, хватит, — взмолилась я, упав на колени. Нет, не перед богом, просто ноги не держали.
— Но, красавица, это самый быстрый и удобный способ путешествовать, — улыбнулся он и подошёл к окну.
— Путешествовать? — я подняла глаза и поняла, что теперь вместо кожаных штанов и куртки на Локи были зелёные гавайские шорты и жёлтая рубашка с коротким рукавом. А за его спиной через открытое окно проглядывался личный бассейн. — Где мы? — Я кое-как поднялась с пола и забралась на огромную кровать. Нужно было полежать.
— На Гавайях, — Локи самодовольно улыбнулся. — Можем погреться на солнышке, поплескаться в бассейне или отправиться в Италию. — Он прыгнул на кровать и уставился на меня, подперев рукой голову. — Выбирай.

Я никогда не была на Гавайях. Да и съездить нахаляву в Италию показалось неплохой идеей.

— Ладно, — решила я схитрить, — если только ты примешь свой истинный облик.
— Не пойдёт, — он мотнул головой.
— Расскажешь, что привело тебя на Землю? — ещё одна попытка и капля моего терпения.
— Нет.
— Перестанешь издеваться надо мной… — может, хоть на это он способен?
— Ты просишь слишком много, красавица, — просиял Локи.
— Перестань меня так называть, — я рассердилась не на шутку и подскочила с кровати, — а лучше, просто отстань! Не хочу тебя видеть. Ни сегодня. Никогда!
— Вы, смертные, сами не знаете, чего хотите, — вздохнул бог и встал с кровати. Я хотела возразить, но Локи продолжил: — Сейчас ты гонишь меня прочь, — он вдруг стал очень серьёзным, — возможно, даже ненавидишь, но пройдёт всего несколько часов, и ты будешь отчаянно звать меня. Долго и громко. И тогда ты вспомнишь этот разговор и поймёшь, как сильно ты ошибалась. И от этого тебе станет только хуже.


Я моргнула, потрясённая его словами, и поняла, что сижу на школьной остановке. Завтрак больше не просился наружу (возможно, у меня появился иммунитет?). Я была одна. Мне уже приходилось заблуждаться сегодня, когда я думала, что горе-бог оставил меня в покое, но сейчас это было на самом деле так.

Я успела побывать на всех уроках, кроме биологии, и вернулась домой. Казалось, я должна радоваться, что Локи больше не допекает меня, но мне почему-то было грустно.
Всё утро я пыталась избавиться от него, хотя он не сделал мне ничего плохого и обещал приключений. Почему же я вела себя так глупо?
Потому что знала, кто он такой, — отозвался внутренний голос. И это было правдой. Как можно поверить богу хитрости и обмана?
Телефонный звонок отвлёк от невесёлых мыслей — на другом конце провода была Миса.

— Адель! — позвала она встревоженно и тяжело дыша. — Ты в порядке?
— Да. Почему тебя не было в школе?
— Нет времени! Мы должны немедленно встретиться. Приходи ко мне, я выдвигаюсь на встречу, — велела Миса и, прежде чем я успела ответить, связь прервалась.

И почему на по-настоящему важные новости никогда нет времени? Я решила подумать об этом по дороге и выскочила из дома.
Мы с Мисой жили на одной улице в двадцати минутах ходьбы друг от друга, так что разминуться было бы крайне сложно. Я почти бежала к ней навстречу и очень удивилась, увидев, что Миса бежала тоже (а она очень не любила бегать, потому что тогда её хвостики «безжалостно хлестали» её по лицу).

— Миса, что происходит? — раз времени нет, нечего тратить его на пустые разговоры.
— Вторжение, — сказала она без намёка на шутку.

Кажется, после этих слов я на какое-то время отключилась, иначе зачем Мисе наотмашь бить меня по лицу? Было больно. Её ладонь отпечаталась красным пятном на моей щеке (откуда я знаю? А сами как думаете?). Я сморгнула.

— Мы должны что-то сделать. — Миса встряхнула меня за плечи. — Они захватят весь мир, если мы их не остановим. — Подруга схватила меня за руку и потащила за собой.
— Кто? Миса, о ком ты говоришь? — Я очень надеялась, что среди «них» не было Локи.
Миса уже открыла рот, чтобы ответить, но тут мы увидели их.

В детстве у меня была карточная игра «Собери животное». Картинки с животными были поделены на три части — голова, туловище и лапы, — и целью игры было собрать всех животных правильно. Иногда мне становилось скучно, и я брала три карточки от совершенно разных существ. Тогда мне казалось это забавным.
Сейчас у меня создалось ощущение, будто моя карточная игра ожила. Видимо, какому-то богу тоже стало скучно, но я больше не находила это забавным.
На нас надвигалась толпа монстров. У них были петушиные головы, лапы вместо ног и человекоподобные руки, покрытые чешуёй. О туловище, скрытом под льняной туникой, можно было только догадываться, но из спины торчали перепончатые крылья, а ниже — змеиный хвост.

— Что за нафиг?.. — выдохнула я, опешив от этой картины. — Это… это же…
— …кокатриксы, — закончила Миса, — и, если я что-то помню из мифологии, нам пора валить, пока они не превратили нас в камень.

Моя подруга была чертовски права: по мере того, как кокатриксы продвигались по улице, люди столбенели. Это было очень похоже на игру «Море волнуется раз». Мы с Мисой не стали ждать, когда нас постигнет та же участь, — развернулись и побежали.
Но не тут-то было. Сделав пару шагов, я поняла, что не могу сдвинуться с места. Всё мое тело застыло. Почти всё. Я всё ещё могла говорить.
И я заорала что было силы:

— Локи! Локи!!! — Монстры схватили меня своими чешуйчатыми лапами, но я продолжала кричать: — Локи! Локи! Локи!!! — я звала его, надрывая горло и выбиваясь из сил, потому что знала: он наша последняя надежда. А я прогнала его. И даже когда голос сел, я мысленно взывала к нему:
«Локи, пожалуйста…»

Я чувствовала, что теряю сознание — в глазах потемнело, но меня всё ещё куда-то тащили. И откуда-то издалека послышался знакомый голос. Его голос:
«Ты будешь отчаянно звать меня. Долго и громко. И тогда ты вспомнишь этот разговор и поймёшь, как сильно ты ошибалась. И от этого тебе станет только хуже»
Он был чертовки прав.

----------
*Том Хиддлстон — актёр, исполнявший роль Локи в фильмах «Марвел».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 21:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Часть 2. Геракл в помощь


Я очнулась в тёмном и сыром месте. Где-то капала вода и пахло… канализацией. Глаза постепенно привыкли к темноте, я поднялась и, сделав несколько шагов, уперлась руками в решётку. Я была в камере. В очень маленькой камере. Не спрашивайте, откуда в городской канализации камеры — без понятия. Но я очень надеялась, что канализация всё-таки городская.

Миса! Мы были вместе, когда кокатриксы нас схватили. Я стиснула пальцы на ржавых прутьях решётки и встряхнула её. Хотелось бы сказать, что она рассыпалась у меня в руках, открывая путь к свободе, но увы. Я буквально впечаталась в неё — уж очень хотелось узнать, что творится за пределами моей темницы. Но увидела лишь стену в нескольких метрах от себя и намёк на тусклый свет где-то справа.
Я услышала какой-то шорох, а затем тихий голос эхом отлетел от стен:

— Эй, тут кто-нибудь есть? — Узнала свою подругу.
— Миса?
— Адель!
— Какого чёрта тут происходит?

Миса глубоко вздохнула. Я услышала, как она опустилась на пол и, последовав её примеру, прислонилась спиной к стене.

— Прежде, чем я начну, ты должна кое-что узнать. И вряд ли тебе это понравится.
— Миса, ты моя подруга, и я всё приму, — пообещала, как можно мягче.
— Я… заключила сделку с демоном.
— Что ты сделала?! — взорвалась я.
— А как же: я всё приму? — обиделась она. Я пробубнила извинения и приготовилась слушать. — Когда мне было двенадцать, я заключила сделку с демоном, — повторила Миса.
— В двенадцать? То есть возраст проданных душ никак не регламентируется? — Возможно, сейчас был не самый подходящий момент это выяснять, но ведь не каждый день узнаешь, что твоя подруга связана с потусторонним миром.
— Тебя предупреждают о последствиях, но ты не воспринимаешь это всерьёз, — сказала она с такой грустью, что у меня сжалось сердце.
— Поэтому ты говорила, что единорог к тебе не выйдет? Из-за сделки?
— Ну да, — смутилась она. — Погоди-ка… а ты о чём подумала?!
— Вот уж точно не об этом, — процедила я сквозь зубы.

Миса тяжело вздохнула и продолжила:

— В сделке есть свои недостатки, но также она даёт ряд преимуществ. Сегодня утром Джером сказал мне…
— Джером?
— Так зовут моего демона. Не отвлекайся. — (Хорошо…) — Джером сказал, что планируется вторжение. И ты ни за что не догадаешься кем.
— Я даже не хочу пытаться, — проговорила я устало.
— Ехидной. Матерью всех чудовищ.

Ехидной? Значит, Локи тут ни при чем?! До этой минуты я не осознавала, как давило на меня это неведение. Конечно, он мог быть с Ехидной заодно, но мне не хотелось в это верить.

— Так вот почему на нас напали кокатриксы! — осенило меня. — Они подчиняются Ехидне. Повезло ещё, что не обратили в камень… Погоди-ка! Кокатриксы пленили множество людей. Где они?
— Видимо, их заперли где-то в другом месте.
— Но почему? Почему мы не с ними?
— Мы особенные. Скорей всего, они знали о моей связи с демоном и решили подстраховаться.

Честно признаться, мне всегда нравилось быть особенной, но сейчас стало как-то не по себе. Я могла быть с остальными пленными, как-то помочь им, приободрить. Но вместо этого гнила в вонючей канализации.

— А у тебя что? — Миса прервала затянувшееся молчание.
— А я встретила скандинавского бога, — призналась я.
— Круто…
— Да уж… Но хватит об этом. Что нужно Ехидне? Зачем она напала на город?
— Джером сказал, что часть людей ей нужна как провиант, — (Какой ужас!). — А часть — для поклонения. Она хочет стать первой богиней на Земле. Чем больше людей будет ей поклоняться, тем сильнее она станет. И никто не в силах её остановить.
— Это мы ещё посмотрим.

Я поднялась на ноги и отряхнула руки о джинсы (прости, Джорджио). Ощупала ячейку замка решётки. Она была слишком большой, чтобы открыть её шпильками для волос, надо найти что-нибудь покрупнее.
Когда мне было тринадцать, мой сводный брат Алек научил меня вскрывать замки. Он сказал, что это мне очень пригодится в жизни. Тогда я не поняла, как именно. Но сейчас была чертовски ему благодарна. Видимо, он с малых лет готовил меня к вторжению монстров.

— Миса, у тебя есть что-нибудь длинное и острое?
— Вот, держи. — Миса просунула руку через решётку с плоской коробочкой так далеко, как только могла. — Набор мини отвёрток.

Я не стала спрашивать, зачем Миса таскает с собой отвёртки, и потянулась к ней навстречу. Пришлось поднапрячься: пальцы никак не могли достать до гладкого пластика, не хватало каких-то пару сантиметров.

— Не выходит… — выдохнула я.
— Подожди. Я обмотаю коробку резинкой для волос, чтобы всё не разлетелось, — сказала Миса, распуская один из своих хвостиков (а где ей ещё было взять резинку?). — Я постараюсь бросить её как можно ближе к тебе, — предупредила она и швырнула коробку.

Отвёртки возмущённо звякнули, приземлившись на влажный пол, но остались на месте. Я просунула руку через прутья и без труда дотянулась до них.

— Отличная работа. Теперь подожди немного. — И я принялась открывать замок.

На мой замок ушло минут десять. На Мисин — и того меньше. Я крепко обняла подругу, вернула ей отвёртки и резинку для волос. Дождалась, пока она завяжет хвост и, взяв её за руку, поспешила к выходу.
Добравшись до двери, мы остановились и прислушались. Снаружи было тихо. Я осторожно приоткрыла дверь и просунула голову в образовавшуюся щель — никого. Глянув на массивные сапоги Мисы, которые она носила в любое время года, я очень пожалела, что именно сегодня надела новенькие конверсы*. Что-то мне подсказывало, что сточные воды не пойдут им на пользу.
И тут мы увидели тень, ползущую по стене. Это был кокатрикс, держащий в руках что-то похожее на копьё (может, это оно и было). Мы спрятались в углублении в стене, стараясь не шуметь, и как только кокатрикс подошёл совсем близко, я выскочила прямо перед ним. Оставалось надеяться, что я успею обезвредить его прежде, чем он обезвредит меня. Я схватилась за копьё и резким движением перекинула через себя петуха-переростка. Он упал на спину и, прежде чем успел кукарекнуть, я проткнула его копьём. Но оно почему-то звякнуло о пол. Кокатрикс исчез.
Я сморгнула и услышала позади себя насмешливый голос:

— И это всё, на что ты способна, красавица?
— Локи?! — сказала я, прежде чем успела обернуться, и выронила копьё. — Что ты здесь делаешь? —я была чертовски рада его видеть.
— Ты ведь звала меня, — подмигнул горе-бог. Теперь на нём был костюм точь-в-точь как в фильме «Марвел» (кроме шлема).
— Не очень-то ты торопился, — я усмехнулась в ответ. Будь на его месте кто-то другой, я бы, может, и извинилась за то, как вела себя утром. Но это был Локи. — Кстати, это Миса, — протянула руку к лучшей подруге.
— О! — просиял Локи, вглядевшись в её лицо. — Сначала вампир, теперь заложница демона… я начинаю понимать, почему ты была так несговорчива утром.
— Вампир? — Миса удивлённо посмотрела на меня.
— Об этом потом, — отмахнулась я, надеясь и вовсе замять эту тему (не хотелось выдавать Эрика), и снова обратилась к Локи: — Значит, когда ты спрашивал о странностях, то вовсе не имел в виду моих друзей? — Он мотнул головой. — Ты хотел вычислить Ехидну? — довольно кивнул. Скажи он об этом раньше, мы избежали бы массу проблем… — И что нам делать? — я в упор посмотрела на бога. — Как остановить её?

Локи хмыкнул, задумался, поглаживая подбородок, и просиял:
— Если освободить пленных, они перестанут ей поклоняться, а она перестанет их есть. — Меня передёрнуло. — Ехидна ослабнет, — серьёзно продолжил Локи, — и тогда я с лёгкостью смогу проткнуть её сердце, — он подкинул ногой, лежавшее на полу копьё, и перехватил его рукой.
Видимо, у Локи с Ехидной имелись свои счёты. Мне было дико интересно узнать, что же между ними произошло, но я помнила, как бог отшил меня в прошлый раз — он явно не хотел это обсуждать.
— Ты знаешь, где она держит пленников? — мой голос был полон решимости.
— В спортзале вашей школы, — он указал пальцем вверх и улыбнулся.

Мы переместились на лестницу у второго этажа. Миса на удивление хорошо перенесла своё первое «путешествие», я же, наверное, просто привыкла.
Заглянула за угол: несколько шагов по коридору — и мы окажемся у спортзала. Вот только… перед его дверями сидело огромное чудовище. Оно было будто вылеплено из песка. С женским лицом, львиным телом, орлиными крыльями и бычьим хвостом. Я нервно сглотнула — приключения продолжаются.

— А нельзя было сразу перенести нас туда? — разозлилась я, зыркнув на Локи.
— Нельзя, — прошипел он, — у старой карги есть амулет. Пока он на ней, я не смогу убить её. А если я покажусь ей раньше времени — вам конец. — Мы с Мисой переглянулись. — Вам придётся войти через дверь и снять его.
— Войти через дверь?! — пропищала Миса (она тоже заглянула за угол…). — Ты видел, что там сидит? Оно сожрёт нас и не подавится.
— Это всего лишь сфинкс, — отмахнулся Локи. — Отгадаете пару загадок — и проход открыт.
— И ты пойдёшь с нами? — с вызовом спросила Миса, скрестив руки на груди.
— Я пойду, — услышали мы, и все, как один, повернулись на голос.
— Эрик? Тебя не схватили? — кажется, это прозвучало как претензия…
— Их чары не действуют на меня, — пожал он плечами, — но мне не под силу справиться с ними в одиночку, — поспешил оправдаться.
— Теперь ты не один, — улыбнулась я, кивнула друзьям и кинулась в пасть сфинксу.

Образно.
Он или, точнее, она была словно вылеплена из песка. Я даже подумала, что, если вылить на неё, например, ведро воды, она растечётся по полу гигантской грязевой лужей и затопит целый этаж.
Стоило нам приблизиться, как сфинкс, до этого лежавший положив голову на лапы, поднялся.
Я, Миса и Эрик замерли, глядя на неё.
Дева-лев открыла зубастый рот и заговорила низким, гулким голосом:

— Чтоб одолеть ту психопатку, вам нужно отгадать загадку.
— Не очень-то лестно она отзывается о своём начальстве, — заметила Миса.
— Думаете это легко? — взвыла дева-лев. И мы замерли ещё сильнее (думаете, так не бывает? Значит, вы никогда не стояли перед живым сфинксом). — Легко всю жизнь сидеть под дверью, в ожидании путника, которому нужно загадать загадку? Может пройти не одно столетие, прежде чем он соизволит явиться. И что потом? — Мы предусмотрительно молчали, а дева-лев начала ходить вдоль стены взад-вперёд. — Я снова остаюсь в полном одиночестве. Ведь, он либо отгадывает и идёт куда шёл, либо нет, и мне приходится его есть. Думаете, много удовольствия тянуть в рот что попало? Почему просто нельзя прибить его лапой, а? Почему? — На какой-то миг мне вдруг стало ужасно жаль бедную деву-льва. — Я вам скажу почему, — продолжила она в запале, — противоречит заключённому договору! — Она достала из песчаной гривы пергамент, который, упав на пол, растянулся на несколько метров вперёд. — А ведь папа меня предупреждал: внимательно читай всё, что подписываешь! — она тяжело вздохнула. — Ну и что мне с вами делать?

Надеюсь, это был не риторический вопрос.

— Пропустить просто так? — предложила Миса.
— Прекрасно, — дева-лев закатила глаза, — то есть теперь вы ещё хотите лишить меня единственного развлечения? К тому же это тоже противоречит договору. Пункт семьдесят три. — И она ткнула в пергамент лапой.
— Тогда, может, ты загадаешь нам загадки, а дальше разберёмся по ходу? — предложила я.

Дева-лев, что-то прикинула в голове и кивнула.

— Слушайте внимательно, повторяю только два раза — пункт пятнадцать. Квадратный корень из двухсот двадцати пяти умноженный на пи в третьей степени и поделённый на два.

Едва дева-лев успела договорить, как ей в лоб, просвистев в воздухе, вонзилось заточенное копьё. Она скосила глаза на древко, выругалась на неизвестном мне языке (а чтобы вы сказали перед смертью?) и рассыпалась на миллиарды песчинок.
Мы дружно обернулись и увидели Локи (кто бы сомневался…).

— Зачем ты это сделал? — взвизгнула Миса. — Я знала ответ!
— И как мы теперь пройдём через это? — сказала я, указав на песчаную кучу. А куча, прошу заметить, была немаленькая и загородила всю дверь.
— Вы слишком долго возились, — протянул Локи беспечно. Он положил руки на песок, и спустя мгновение то, что осталось от сфинкса, исчезло. Я лишь понадеялась, что он отправил её в Сахару, а не в чью-нибудь спальню. — Путь открыт, — весело заметил Локи, а затем глянул на меня с едва сдерживаемой злобой: — Рассчитываю на тебя, красавица.

Это прозвучало как угроза, и мне стало не по себе. Мне становилось не по себе, когда Локи вёл себя не как весёлый псих. Чтобы он при этом ни делал.
Я приоткрыла дверь, и мы осторожно заглянули внутрь. Пленники жались к стенам и друг к другу (и я их понимаю!), не забывая при этом молиться и всеми силами избегая всяческих контактов с патрулирующими вдоль них церберами. Их было трое. Думаю, кто такие церберы, должны знать все, но мне хотелось бы уточнить. Это были твари, очень похожие на трёхглавых собак, размером с белого медведя. Их шерсть будто горела огнём, и лава стекала слюной из пасти, набитой острыми, как копья, зубами. Они медленно обходили пленных, не сводя с них чёрных, как бездна, глаз и оставляя после себя выжженные следы на новёхоньком полу спортивного зала.

Псы настолько привлекли моё внимание, что я не сразу заметила скользящую вдоль дальней стены Ехидну. Это была очень красивая женщина (если не считать, что вместо ног у неё был змеиный хвост) с чёрными волосами, спадающими на её плечи и грудь. На голове покоилась корона из черепа, а в руке она сжимала нечто похожее на глефу** с цепью на другом конце. На шее Ехидны на толстой золотой цепи в узорчатой оправе висел красный камень. Сперва я не могла вспомнить, где видела её раньше, но когда получше вгляделась в лицо чудовища — меня осенило.

— Биологичка! — выпалила я, юркнув в коридор.
— Нифига себе! — прошептала Миса и прикрыла рот руками.
— Почему ты мне не сказал? — взъелась я на Локи. — Ты же видел её утром.
— Амулет, красавица. Забыла? — думаю, ему стоило невероятных усилий не прожечь меня взглядом.
— Сейчас она выглядит гораздо лучше, чем раньше, — заметил Эрик всё ещё украдкой глядя на Ехидну, и я не могла с ним не согласиться. Он смотрел на неё с таким интересом, что я испугалась за нашу спасательную операцию: как бы Эрику не пришло в голову сделать из Ехидны свою возлюбленную. А что? Она могущественна и очень красива (если забыть о хвосте…), а Эрик уже давно находится в поиске. Потом я подумала, что может случиться с моим другом, если он подкатит к матери всех чудовищ так же, как ко мне в мой первый день в школе, и испугалась уже за него.
— Эрик, ты ещё найдёшь себе спутницу, — сказала я на всякий случай. Он глянул на меня виновато и кивнул.
— Нужно стянуть амулет, который висит у неё на шее, — напомнил Локи.
— Не думаю, что нам удастся подобраться к Ехидне до того, как нас сожрут церберы, — заметила я. — К тому же они могут напасть на пленных. Мы как-то должны от них избавиться.
— Предоставьте это мне. — Услышала я и невольно вздрогнула. Эти слова вылетели изо рта моей подруги, но голос был вовсе не её. Он был мужским и грубым. Я глянула на Мису и нервно сглотнула: на её лице застыла не свойственная моей подруге маска кровожадности, глаза горели красным, а на ладони крутился огненный шар.

— Джером? — догадалась я. Демон кивнул, и Миса снова стала самой собой: глаза перестали светиться, а фаербол исчез. Первый ступор прошёл, и я, позабыв о делах насущных, накинулась на подругу: — Ты таскаешь в себе демона, который умеет запускать огненные шары и при этом устраиваешь истерику из-за каких-то волков? — припомнила поход в Кленовый лес. — А потом позволяешь кокатриксам схватить нас?
— Демон — не ручной зверёк, — разозлилась Миса. — Он не приходит по первому зову и сам может тебя прикончить, если ему станет скучно.
— Так и есть, — подтвердил Джером, перехватив управление моей подругой.
— Может, вернёмся к более насущной проблеме? — Локи ткнул пальцем в дверь спортзала.

Я виновато глянула на подругу.

— Итак, мы с Джеромом возьмём на себя церберов, — уверенно заговорила Миса.
— Я помогу, — вставил Эрик.
— Тогда я сниму с Ехидны амулет. — Это была моя задача, но мне стало дурно при мысли, что моих друзей могут растерзать адские твари. — Попробую, — уточнила, на всякий случай. — Ты ведь поможешь? — вопросительно посмотрела на Локи.
— Конечно! — удивился он. — Как только ты снимешь амулет, я всех вас спасу.
— Обещаешь? — глупо было спрашивать об этом у бога хитрости и обмана.
— Обещаю. Если только вы не умрёте раньше, — добавил он между прочим.
— Эрик, прикрой меня, — велела Миса. — Адель, не зевай. Поехали! — крикнула она, и мы втроём ворвались в спортзал.


Я кинулась прямиком к Ехидне в надежде на то, что Миса и Эрик смогут справиться с адскими псами и что мы не умрём сегодня. Друзья вырвались вперёд.
Эрик сбросил маскировку обычного парня и в один невероятный прыжок достиг цербера. Вы не поверите, но ему удалось оседлать адскую тварь! Он схватился за одну из голов, пёс взвизгнул, и я поняла — с ним всё будет в порядке (с Эриком. Церберу как раз не позавидуешь).
Я глянула на Мису. Её глаза горели красным, а в руке снова появился большой огненный шар. Она уже собиралась бросить его в первого цербера, но передумала и швырнула в меня.
Наверное, я бы уже была на том свете, если бы фаербол не сбил глефу, нацеленную прямо мне в грудь. Глефа глухо ударилась об пол, и когда я оторвала от неё взгляд, тут же встретилась со свирепым взглядом Ехидны.
Её лицо исказилось от гнева, и я поняла, что всё ещё бегу и вот-вот встречусь с матерью всех чудовищ лицом к лицу. Ехидна зашипела, и я осознала, что кинулась на неё с голыми руками.

«Что ж… работаем с тем, что есть», — как говорил мой тренер, и я вытянула вперёд руку.

Я не знала, как смогу сорвать с шеи такую толстую цепь и смогу ли вообще, но… глаза боятся, а руки делают.
Очевидно, Ехидна не ожидала от меня такой наглости, потому что даже не подумала обороняться, когда я, прыгнув на неё и уперевшись конверсом ей в живот, схватила амулет и точным движением сняла с его шеи.
Поражённая невероятной удачей, я рухнула на спину и, не веря своим глазам, глянула сначала на зажатый в руке амулет, затем на Ехидну. Она гораздо быстрее меня сообразила, что произошло и кинулась в атаку, подтянув за цепь глефу. И вот её остриё снова смотрело мне в грудь.
Прям дежавю!
Я уже приготовилась к смерти, когда увидела пролетающего надо мной Локи. Это было как слоу мо. Ударив Ехидну ногой в грудь, он повалил её на пол. Она зашипела, скаля острые зубы.

— Прощай, любовь моя, — прошептал Локи и вонзил копьё ей прямо в сердце.
Любовь моя? — пронеслось в голове и отдалось странной болью в груди прежде, чем я отключилась.

Когда пришла в себя, всё уже было кончено. Тело Ехидны пузырилось и таяло, пока не оставило после себя мерзкую лужу. Церберы, оставшись без своей хозяйки, ходили как неприкаянные и постепенно рассеивались, пока и вовсе не превратились в красный туман.
Локи стоял над смердящей дымящейся лужей и будто гипнотизировал её. Поняв, что всё ещё сжимаю амулет Ехидны в руке, я поспешила сунуть его в карман толстовки, пока бог не заметил — такие ценные артефакты никогда не бывают лишними. Я успела как раз вовремя — Локи повернулся ко мне, держа копьё. И на его лице снова царила хитрая улыбка.

— Ты справилась, красавица, — сказал он благосклонно, подойдя совсем близко.
— Мы справились, — поправила я.
— Ты оказала мне большую услугу, и за это я исполню одно твоё желание.

Спорим, сейчас у вас в голове появилась целая куча мыслей чего бы такого можно попросить у бога. У меня же, увы, возникла лишь одна.

— Покажи мне свой истинный облик. — Что правда? Я сказала это вслух?.. Выражение его лица было тому подтверждением, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как добавить: — Хочу знать, как ты выглядишь на самом деле, — я пыталась, чтобы мой голос звучал легко и непринужденно, и всё же он дрогнул.

Локи усмехнулся. Посмотрел мне в глаза.

— Если бы ты знала, каких трудов мне стоило найти Тома. — (Чего?) Я вытаращила на него глаза. — Неужели ты думаешь, что я бы позволил случайному человеку со случайным лицом играть меня столько лет? — спросил он снисходительно и мягко и поцеловал меня.

Я ожидала чего угодно, но только не поцелуя…
Он был неожиданным и прекрасным, ошеломляющим и ярким, дурманящим и всепоглощающим.
Я никогда не испытывала ничего подобного.
Когда его горячие губы отпустили мои, я открыла глаза. Но Локи уже исчез.
Миса громко присвистнула (мисс деликатность…) и хитро улыбнулась, а Эрик сделал вид, что ничего не видел.
Я дотронулась кончиками пальцев до своих губ и почувствовала, как начинают гореть щёки. И мне стало чертовский жаль, что я так и не попала в Италию.


Люди, которых пленила Ехидна стали возвращаться домой. Со временем они забыли, что произошло на самом деле. В новостях эти события освятили как атаку террористов, и лишь я, Миса и Эрик знали, что произошло на самом деле. Ну, ещё Костик. Ему мы всё расписали в мельчайших подробностях, и он сильно расстроился, что пропустил всё веселье.
Вечером я вернулась домой в надежде поваляться на своей огромной кровати и пожевать попкорн под какой-нибудь из фильмов «Марвел». Распахнула дверь моей спальни, и ведро карамельного попкорна выпало из моих рук: посреди комнаты, засыпав всю кровать (и розовый балдахин в придачу), лежала гора песка.

— Локи!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"