Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Богиня. В белоснежных одеждах, с белокурыми, спадавшими на плечи, локонами, уверенно ступала на каменистый берег Кипра из морской пены. Она была так мила, нежна и очаровательна, что казалось, она излучает свет.
Именно так сегодня выглядела Лера в глазах окружающих. Только шла она не босыми ногами по раскалённой солнцем гальке, а обутыми в греческие сандалии по коридору школы. Сегодня здесь впервые отмечали Хэллоуин.
Приглушённый свет в коридорах, шныряющая туда-сюда нечисть, крики ужаса, слышавшиеся в жутковатой музыке, создавали особое настроение, делая школу неузнаваемой. С той минуты, как Лера вошла в парадные двери, ей уже встретилось два чёрта, три Дракулы, один оборотень и шесть персонажей, которые не поддавались чёткому определению, а вечер только начинался.
Богиня остановилась у актового зала, напротив одного из плакатов, облепляющих стены: мерзкая физиономия зомби (от лица там мало что осталось) с безумной улыбкой смотрела на неё выпученными глазами, приглашая присоединиться к празднику:

Шлю тебе я свой привет,
Заходи-ка на обед.
Буду я тебя жевать,
Пепси-колой запивать.

И как не ответить на такое приглашение? Лера не смога удержаться от смеха и зашла в актовый зал.
Его дверь была словно порталом в другой мир. Тыквы с различными рожицами, хитро посматривающими на школьников со всех сторон, чёрные, оранжевые шарики, пауки, «ползающие» по стенам, летучие мыши, свисающие с потолка… Это место было пропитано духом Хэллоуина и скорее напоминало жилище ведьмы или того же зомби, нежели родной актовый зал.
На сцене была какая-то возня, ребята готовили декорации и инструменты для выступления. Лера заметила, что некогда бесцельно блуждающий народ столпился возле стоявших у стен столов-баров, обслуживаемых ведьмочками и призраками. Может, ей тоже надо? Заглянув через плечо стоявшего впереди пирата, девушка смогла разглядеть особое меню:

Глазбургер под грязевым соусом (чокопай)
Варёные мозги (пудинг)
Настоящая кровь (не что иное, как томатный сок)

И всё в этом роде. Богиня улыбнулась такому полёту фантазии, но аппетита не было. Зато настроение было лучше некуда. Но вот куда подевалась любимая подруга, решившая оставить свой костюм в тайне до сегодняшнего вечера? Валерия знала: Светка в накладе не останется и сделает всё, чтобы шокировать присутствующих своим внешним видом, насколько это позволят правила школы. Хорошо, что дискотека только для старшеклассников, и детская психика не пострадает.
— Здарова! — вдруг услышала Лера сквозь играющую музыку и почувствовала смачный поцелуй на щеке.
— Привет, — ответила она, глядя на сексуальную вампиршу в ярко-красном платье с глубоким декольте, из уголка рта стекала струйкой «крови».
— Отлично выглядишь! — восхитилась богиня, оглядев откровенный наряд.
— Я старалась, — улыбнулась она, демонстрируя через высокий разрез стройную ножку. — Но, чёрт возьми, ты — просто королева! — заверила Светка, вглядевшись в подругу. — Да что там королева — Богиня!
— Скажешь тоже, — смущённо отмахнулась Лера. Она никак не ожидала, что ей всё-таки удастся приблизиться к образу Афродиты, к которому она стремилась, убив на создание костюма целую неделю.
— Нет, правда! Ты разве не видишь, как все парни на тебя пялятся? — Лера лишь мотнула головой. Она правда этого не замечала. Не замечала никого. Никого, кроме одного единственного, которого любила беззаветно уже два года.
— Признавайся, Валери, — заискивающе продолжила Светка, наклонившись к подруге, — для Димочки так расстаралась, а?
— Больно надо… — пробубнила Лера, краснея на глазах.
— Значит правда! — засмеялась Светка в ладони. — Признайся ему, — посоветовала она, не обращая внимания на смущение подруги.
— С ума сошла? — испугалась Лера. — Признания ни к чему хорошему не приводят, — заверила она, потирая неприкрытые плечи.
— И кому же ты признавалась? — захлопала глазами вампирша, изображая удивление.
— Да хотя бы Кольке, — напомнила Лера, с вызовом глядя на одноклассницу.
— У-у-у-у-у… — протянула та. — Вспомнила бабушка девичий вечер.
— А что? — возмутилась богиня. — Я ему, между прочим, все свои наклейки подарила, а он… Он их Катьке Смирновой отдал!
— Валери! Это было в третьем классе! Это не считается! — Светка пыталась вдолбить в сознание Леры эту мысль, как гвоздь в асфальт.
— Ладно… — Девушка почувствовала укол раздражения. — Юра.
— А Юра вообще козёл — мутить сразу с двумя. Я бы ему серпом по одному месту съездила, а ты благородство изображала. Так что это тоже не в счёт, — констатировала вампирша, будто прописную истину.
— Как у тебя всё просто! — всплеснула руками Лера, рассердившись на лучшую подругу.
Да как она вообще может предлагать ей признаться? Димка, он ведь такой… Такой высокий, красивый, умный, весёлый — всего не перечесть. Играет в баскетбол, и даже когда надевает очки, всё равно выглядит невероятно милым. А она? Она с ним и рядом не стояла. Обычная мышь. Даже не может исправить единственный трояк по английскому. Зачем она ему?
Раздражение уступило место печали.
— Валери, кончай дурака валять, — мягко начала Света, заметив эту перемену. — Ты же сама говорила, что можешь трепаться с ним обо всём, хоть об английской литературе восемнадцатого века, хоть о последней части Diablo*.
— Знаю, — тяжело вздохнула богиня. — Но я… я ему не подхожу…
Светка уже набрала в грудь побольше воздуха, чтобы озвучить накопившуюся в ней тираду, но тут чья-то холодная рука мёртвой хваткой вцепилась в её оголённое плёчо. Девушка вздрогнула, не сумев подавить непроизвольный крик.
Переведя дыхание, Светка резко обернулась — перед ней стол Женька и… Крик?** Высокая фигура в чёрном плаще с капюшоном, а вместо лица — белая маска, перекошенная от ужаса.
— Совсем дурак?! — взорвалась перепуганная вампирша, проглотив более грубое ругательство.
Сквозь лёгкий смех послышалось виноватое «прости», и тут же сладкая истома сдавила грудь Леры от звука любимого голоса.
— Димка, — улыбнулась она, подавляя хихиканье. — Классный костюм, — он как всегда, в своём репертуаре.
— Спасибо, — отозвался Крик и снял маску.
Они виделись почти каждый день, а когда не виделись, болтали по телефону часами. Вечерами бывало, что сил держать трубку уже не оставалось и неумолимо клонило в сон, но Лера никогда не заканчивала разговор первой. Она включала громкую связь, положив трубку на подушку, и продолжала разговор, пока Дима не пожелает ей спокойной ночи.
И всё равно, её сердце каждый раз замирало при виде его лица. А точнее ресниц. Густые, чёрные, длинные, пушистые, они делали его карие глаза неповторимыми.
«Чё, Димка, тушь 2000 калорий от Максфактор?» — неустанно смеялись девчонки, когда он только пришёл к ним в пятом классе. Да… тогда смеялись — теперь завидуют.
Одноклассники едва успели обменяться приветствиями, как Света скептически глянула на Женьку — лучшего друга Димы и своего одноклассника:
— Джон, чё-то не похоже, чтобы ты над костюмом парился, — упрекнула она, приметив на парне джинсы с джинсовой курткой и гитару наперевес.
— Как это не похоже? — наигранно удивился Женя. — Ты посмотри! — воскликнул он и, взяв гитару в руки, заиграл знакомый мотив. «Группа крови на рукаве…» — запел он не своим голосом, и девушки чуть не раскрыли рты от удивления. Светка вынуждена была признать — Цой жив. Они даже внешне были чем-то похожи, тем более, что у Женьки тоже корейские корни.
— Мы тут с Жекой кое-что для вас приготовили, — сообщил Дима, когда друг закончил своё короткое выступление.
— Ходим вызвать духа, — пояснил Цой, понизив голос.
— Я пас, — подняла руки Светка. — Можете устраивать этот детский сад без меня.
— Почему сразу детский сад? — Лера взяла на себя роль миротворца. — Моя сестра с подругами как-то вызывала духа.
— И накой он им сдался, этот дух? — не унималась вампирша. — Заняться было нечем?
— Он на вопросы отвечал, и всё оказалось правдой. Вот только в подробности она не вдавалась, — рассказывала Валерия, надеясь побороть скептицизм подруги.
— Так он и про контрошу может рассказать? — заинтересовалась Светка.
— И не только, — улыбнулся Дима на такой неожиданный интерес со стороны одноклассницы.
— Тогда погнали!
На двери в класс литературы, который и был выбран местом проведения спиритического сеанса, висел портрет А. С. Пушкина с дыркой от пули во лбу. Хотя, учитывая её размер, можно было предположить, что это был снаряд базуки.
— А почему в голову? — усмехнулась Лера, припоминая, что ранение пришлось гораздо ниже.
— Потому что портрет, — тут же ответил Женька, и богиня поняла — его работа.
Ребята стали доставать из оставленных в классе сумок необходимый инвентарь. Как оказалось, для вызова духа требовалось совсем немного: свечи, спички, лист бумаги и ручка.
— И чё с этим делать? — в недоумении спросила Светка, стоило им усесться за парту друг напротив друга.
— Сперва начертим круг на листке бумаги, — начал Женька, взяв ручку.
Круг получился кривой, но Цой решил оставить всё как есть — вряд ли дух будет против.
— Теперь напишем «да» и «нет» по обеим сторонам круга, — продолжал он, выводя большие буквы.
— Что дальше? — поинтересовалась Лера.
— Дальше нам нужно блюдце… — вспомнил Женя. — Димон, ты принёс?
— Не-а. Я иголку взял — подумал, так проще, — ответил Крик, достав иглу из барсетки.
— Ну да, — согласился Цой. — Чтобы блюдце подвинуть, это должен быть не дух, а полтергейст какой-то.
— Ага, причём бешеный, — подметил Дима, зажигая свечи. Спички оказались старыми и быстро потухали, наполняя класс запахом гари.
— Теперь нужно погасить свет, и можно начинать, — объявил он, запалив все фитильки.

Темнота. Пляшущие по стенам тени от пламени свечей, и серьёзные лица подростков, застывших в нерешительности. Вот, что сейчас мог увидеть любопытный, заглянув в класс.
— Кого вызывать будем? — шёпотом спросил Женька, прервав затянувшееся молчание.
— Так твоя ж идея, — так же тихо ответила Светка. — Ты и думай!
— Может тогда Пушкина? — осторожно предложил он.
— Сам ты Пушкин! — воскликнула вампирша, забыв о шёпоте.
— А почему нет? Тем более ему далеко идти не надо, сполз с двери и все дела, — поддержал друга Дима.
— Да и другие не заблудятся, — съязвила Светка, глянув на портреты великих русских писателей, украшавших стены класса.
— Пусть будет Пушкин, — прекратила спор Лера. — Давай, Жень.
— Дух Александра Сергеевича Пушкина, приди к нам, ответь на наш зов… — сбился Цой, когда по классу прокатился звонкий хохот.
— Прекрати! — не выдержала Лера и слегка пихнула вампиршу локтём в бок.
— Простите… — заговорила Светка, похрюкивая от неуёмного смеха. — Но такая ржака… Всё-всё, я заткнулась, — поспешно добавила она, наткнувшись на суровый взгляд подруги.
Женька прочистил горло и продолжил. Произнеся «заклинание» три раза, он замолчал и уставился на иголку.
— Что теперь? — оглядела одноклассников Лера, в тусклом свете.
— Наверное, нужно спросить, пришёл ли дух… — предположил Женя — эта часть теории затерялась где-то в его памяти.
— Дух, ты здесь? — нерешительно спросила Лера, глядя по сторонам.
Несколько секунд ничего не происходило, но стоило Светке открыть рот, чтобы высказать своё возмущение их пустой затеей, как игла, покоящаяся на листе бумаги в центре окружности, поползла к её краю.
Это был взрыв сознания — иголка двигалась сама! Они пришли в этот класс с целью вызвать духа, но никто по-настоящему в это не верил. Даже Лера. Одноклассники затаили дыхание, провожая иголку взглядом — она проследовала путём радиуса и остановилась на слове «Да».
— Да ладно!
— Круто!
— Фигасе!
— Жесть!
Хором выдохнули ребята, выйдя из ступора. Теперь они могу спросить о чём угодно и получить точный ответ, ведь, как известно, — духи не врут.
— Интересно, это и правда Пушкин? — задумался Цой, с трудом веря в происходящее.
— Да какая разница! — Светка во все глаза смотрела на иголку, не решаясь даже моргать. — Давайте поскорее начнём! — Вампирша будто ошалела от восторга и склонилась к столу ещё ниже. — Меня спросят в понедельник по истории? — выпалила она первое, что пришло на ум.
Иголка дёрнулась, но осталась на месте.
«Да»
— Вот, блин… — восторг Светки неожиданно померк на фоне вырисовывающейся перспективы. — Может мне прогулять?
Иголочка описала дугу к слову «Нет».
— Чёрт!.. Теперь зубрить придётся, — вздохнула она и скрестила руки на груди, выражая своё недовольство.
— А меня по физике?! — резко спросил Женька — его словно распирало от возбуждения.
И снова это неприятное «Да».
— Ух ты! — выдохнул он, совершенно не беспокоясь о том, что в среду придётся стоять у доски перед самым злобным учителем в школе.
— Ну вы даёте, — усмехнулся Дима, воспринимая происходящее гораздо спокойней. — Нет, чтобы что-то нормальное спросить.
— Сам спрашивай, раз такой умный, — огрызнулась Светка и выжидающе посмотрела на парня. Очевидно, присутствие духа перестало её сильно поражать.
— Ок, — карие глаза довольно блеснули из-под густых ресниц. — Я войду в состав сборной России по баскетболу? — непринуждённо спросил серийный убийца.
«Да»
— Вот так-то, — улыбнулся он, поддразнивая девушку.
— Ладно! — приняла вызов Светка. — Я замучу с физруком? — Полумрак, царивший в классе, определённо раскрепощал, но Светка в этом не нуждалась.
«Нет»
Ответ был стремителен и жесток.
— Почему?! — удивилась она, будто это было самой большой неожиданностью в её жизни.
— Да он от тебя до сих пор шарахается после того, как ты его на спор взасос поцеловала, — напомнил Женя, сдерживая смех.
— Правда, что ли? — Света не верила, что такой пустяк мог разрушить её грандиозные планы на личную жизнь.
«Да»
Вопрос был риторический, но очевидно дух решил иначе, развеселив гадающих — в классе раздался громкий хохот. Одна Светка надула губки.
— Подумаешь… — фыркнула вампирша. — Вот если бы я его изнасиловала…
— Ещё не хватало! — подала голос притихшая Лера.
Зря.
Пока богиня молча наблюдала за своими друзьями, можно было надеяться, что ей не придётся участвовать в дуэли на «Самый оригинальный вопрос для духа». Но теперь Светка вспомнила о своей лучше подруге и о её секрете. Склонившись к Лере, она заискивающе протянула:
— Валери… Твоя очередь.
— Я не знаю, о чём спросить, — поспешно соврала та, надеясь легко отделаться.
— Знаешь, — улыбнулась Светка, не думая отступать.
— Нет!
Лера знала, но как же страшно было задать этот вопрос. А ещё страшнее — получить ответ. А если дух скажет «Нет»? Духи не врут. Что ей тогда делать? Как с этим жить? Вот этого Лера точно не знала. Но если она не спросит, то так и будет гадать целых полтора года, пока они не окончат школу, а может и всю жизнь...
— Не дрейфь, — шепнул на ушко вампир-искуситель.

Была не была.

— Нравлюсь ли я тому, кто нравится мне? — выпалила Лера, стараясь не смотреть на любимое лицо.
Иголка не сдвинулась с места и лишь вертелась, подобно стрелке компаса.
«Да»

Мир перевернулся с ног на голову, взорвался яркими красками и завертелся, как в калейдоскопе. Перед глазами всё поплыло, голова закружилась от захлестнувшего её счастья. Лера почувствовала, как сердце зашлось радостным стуком, да так сильно и громко, что казалось, оно может выдать её чувства. Неужели это правда? Духи не врут… Она действительно нравится ему... Нравится Диме!
Всеми силами Лера старалась не поднимать глаз на своего одноклассника, который наверняка сейчас смотрел на неё, как и все остальные. Она боялась, что если взглянет на него, Дима точно заметит охвативший её трепет. Хотя и так можно было понять, насколько она счастлива.
Больше ничего не имело значения: ни вопросы, ни ответы — всё было неважно. Лера узнала, что нужно. Вопросы одноклассников и их задорный смех теперь были неразборчивым фоном. В белокурой голове, надрываясь, кричала только одна мысль: «Я ему нравлюсь!»

Лера опомнилась лишь, когда все встали из-за стола, и Женька прихватил с собой гитару.
— Ты куда? — захлопала глазами богиня, провожая Цоя взглядом.
— Говорю же: выступаю через десять минут. В зал идти надо, — повторил Женя, включая свет.
Светка быстро задула свечи и поспешила следом.
— Вы идёте? — обернулась она в дверях.
— Да… только приберёмся, — кивнула Лера, поднимаясь с места. Не оставлять же этот беспорядок.
— Понятно, — лукаво улыбнулась подруга и скрылась.

— Было весело, — вздохнула Лера с улыбкой, сминая гадальный лист.
— Ну да, — согласился Дима, сгребая свечи в барсетку.
— И столько информации. Особенно для Светки — усмехнулась богиня.
— Да. Но… я не сказал бы, что узнал что-то новое, — глаза Димы засияли озорством, когда он приблизился к Лере и достал из кармана большой магнит.
Радость, веселье, мечты и ожидания, всё рассеялось, словно утренний туман. Лера пыталась найти этому другое объяснение, но магнит, зажатый в широкой и крепкой ладони, говорил об одном.

— Так это был ты... — еле слышано выдохнула она. — Ты двигал иголку.

Ноги подкосились. Она поняла, как глупо выглядела, радуясь открывшемуся ей «секрету». Что в отличие от других, Дима никогда не видел в ней Богиню. Да и какая она Богиня? Так, неприметная серая мышь, пусть даже со светлыми волосами, но всё же мышь.
— Зачем?.. — слова превратились в сдавленный хрипом шёпот.
— Хотел подшутить над этими бездельниками, — весело пояснил Дима, будто не замечая, что девушка едва стоит. — Хоть домашку сделают.
Лере стало ещё хуже, хотя казалось — хуже некуда. Сердце упало куда-то вниз, а мир разлетелся на тысячу осколков, словно любимая чашка, которую уже никогда не склеить. Леру затянул омут разочарования и обиды, из которого она даже не пыталась выбраться, безвольно опускаясь на самое дно. Духи не врут. Но это был не дух! Это был человек, которого она так сильно любила, что была готова умереть на месте от боли, разрывающей её изнутри.
— Значит, всё это лишь шутка… — голос дрожал от подступающих слёз.
— Не всё, — выдохнул Дима ей в губы, и прежде, чем Лера успела опомниться, — поцеловал.

Несколько секунд она стояла с широко распахнутыми глазами, пытаясь осознать происходящее. А потом Леру накрыла волна. Нет, цунами. Цунами безграничного счастья обрушилось на неё, неудержимым потоком смывая все тревоги, страхи и боль. И захотелось испытать выросшие за спиной крылья — расправить их и взмыть в небо, поднимаясь всё выше и выше. И кричать. Кричать так громко, чтобы на всех просторах вселенной было слышно, как она счастлива.

В актовом зале, под ободрительные крики разгулявшихся подростков, гремели вечные песни Виктора Цоя, а посреди литературного класса так и стояли греческая богиня любви и серийный маньяк-убийца, не в силах оторваться друг от друга.

____________
*Компьютерная игра
**Серийный маньяк-убийца из фильма ужасов «Крик».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6 писал(а):
ведь, как известно, — духи не врут
:devil: Особенно, если им ненавязчиво помогать.

Мы, помнится, иголку на нитке использовали в детстве (с ней ведущему мухлевать проще)).

taro6, спасибо за зарисовку!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 21:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
Мы, помнится, иголку на нитке использовали в детстве

Мы тоже :D

tailin писал(а):
спасибо за зарисовку!

Всегда пожалуйста ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
А мы инопланетян вызывали с помощью карандашей. Те двигались сами. Было немного жутковато. Однокурсник, помнится, рассказывал, как с другом решили то ли черта призвать, то ли барабашку. Тоже так - зажгли свечу, нарисовали круг или пентаграмму (не помню), подвесили на нитку иголку и спросили, тут ли черт. И вот когда иголка поднялась вверх к руке, перепугались до смерти, все сожгли и зареклись... :)
taro6, замечательная школьная романтика :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 13:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, да уж, жутенько :D
Веда писал(а):
замечательная школьная романтика

:big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 16:56 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 20:58
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Награды :
Предсказуемо, но мило и приятно. :up:

_________________
Omnia mea mecum porto


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
ArkhiBear, :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"