Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 00:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Я помню тот день, когда он впервые переступил порог нашего дома. У него была молочного цвета кожа и каштановые волосы, зачёсанные на бок. И имя ― слишком странное, чтобы его забыть. Я никогда таких не слышала, только в кино. Его звали Калеб.
Он был красив. Теперь я могу сказать, что это была аристократическая красота. Но тогда я просто знала ― он куда лучше, чем Кен и этого было достаточно. На вид ему было не больше двадцати пяти.
В тот же вечер я сказала, что выйду за него замуж, когда вырасту. Мама, услышав это, рассмеялась. Папа ощутимо напрягся. А Калеб посмотрел на меня с неподдельным интересом. Мне тогда было шесть.
Он работал у папы на фирме. По крайней мере, так он сказал. Калеб был специалистом по конфликтологии. Тогда это слово не часто использовалось, зато теперь встречается на каждом шагу. В общем, он решал проблемы компании. Времена тогда были неспокойные. Как принято сейчас говорить: лихие 90-ые. К тому же, городок небольшой. Провинциальный. Но не сказать, чтобы совсем деревня.

Калеб бывал у нас часто. Очень часто. Сначала я радовалась, но потом как-то раз пришла со школы раньше обычного. Мне тогда было двенадцать. Заглянула на кухню и увидела Калеба. И маму. Он целовал её в шею.
Это было настолько отвратительно и дико, что я, не сказав ни слова, вылетела из дома. Они меня не заметили.
Чуть позже я рассказала обо всём папе. Не могла молчать. Он тогда посмотрел на меня с пониманием и участием. Обнял и прошептал: «Не думай о маме плохо. У нас всё будет хорошо. Когда вырастешь ― ты всё поймёшь».
Но я не понимала. Не могла понять, как мог он так легко простить обман. Измену. Я начала тихо ненавидеть их обоих. Калеба и маму.

Когда мне было шестнадцать за мной начал ухлёстывать школьный хулиган. Хоть он и был симпатичный, но не привлекал меня. Совсем. В школе его прозвали Бизон. Он предлагал мне встречаться раз десять за один месяц. А однажды подкараулил и зажал у подъезда. Я врезала ему между ног и сбежала. Домой пришла злая, как собака. Мама с Калебом пили чай.

― Бизон совсем оборзел, ― сказала я, пыхтя от злости. Мама встрепенулась, заметив порванное платье. Калеб поднялся из-за стола.

Он подошёл ближе, коснулся моей щеки и заглянул в глаза. Я готова была поклясться, что в тот миг услышала его немой вопрос: «Ты в порядке?», ― и лишь кивнула.
Он покинул квартиру так быстро, что я и глазом не успела моргнуть. Только тогда мама подошла ко мне и крепко обняла. Не знаю, почему, но я больше на них не злилась.
На следующий день я получила от Бизона записку. В ней он извинятся «за недопустимое поведение» и обещал, что «этого больше не повторится». Не знаю, что удивило меня больше: то, что он знает такие слова или сама записка. Но обещание он сдержал. И больше даже не смотрел в мою сторону.
Закончив школу, я уехала учиться в Питер. Казалось, папа испытал облегчение. Мама грустила. А Калеб даже не пришёл попрощаться. Вряд ли меня бы обрадовало его присутствие. Но отсутствие ― сильно задело.

Училась я на историческом. Училась хорошо. Даже отлично. Шла на красный диплом.
Как-то на Хеллоуинской вечеринке познакомилась с парнем. Он был одет в костюм Дракулы. Я ― в труп невесты. Я ему сразу понравилась. Он был богатым, красивым, из хорошей семьи. О чём ещё могла мечтать провинциальная девушка? Но я мечтала. И всё же, мы начали встречаться.
Вскоре он сделал мне предложение. Папа был очень рад. Обещал взять все расходы на свадьбу на себя. Но я не спешила с ответом. А потом приехал Калеб.

Он появился на моём пороге, как ни в чём не было и просто сказал: «Привет. Давно не виделись».
Тогда я всё поняла. Или я всегда это знала? Сейчас сложно сказать, чтобы не слукавить. Но когда я увидела его снова через столько лет (мне тогда только исполнилось двадцать три), у меня не осталось сомнений. Он по-прежнему выглядел на двадцать пять, и его взгляд оставался таким же пронзительным.
Калеб пригласил меня на ужин. Я не стала отказываться. Своему парню ничего не сказала. Да он и не спрашивал.
Калеб привёз меня в один из лучших ресторанов города. На шикарной машине. Мне было приятно.
Заказ на свой вкус ― я попросила. Мне было интересно: что же за вкус у такого, как он. Вино он тоже выбрал сам. Сухое. Французское. Я оценила.
Налил пол бокала.
― Отец сказал, ты выходишь замуж, ― его голос был спокойным, но я как-то заметила его напряжение.
― Если и да, то что? ― я не собиралась грубить. Просто не хотела отвечать.
― Ты обещала руку мне, ― сказал он совершенно серьёзно.
Сначала, я было рассмеялась, но когда поняла, что на его лице нет и тени улыбки, осеклась.
― Я ждал.
― Семнадцать лет?
― Это ни что, когда впереди вечность.
― Почему сейчас?
― У нас с твоим отцом был уговор: не раньше, чем ты закончишь учёбу. И если ты будешь не против, конечно, ― добавил он предупреждая мой следующий вопрос. ― Видимо, он надеялся, что ты выберешь смертного. Что ж... похоже, он был прав.
― Я ещё ничего не решила, ― слова сами сорвались с губ. Он не стал спрашивать. Просто кивнул. ― Скажи, в тот день, когда я видела вас с мамой на кухне... Ты пил её?
Он снова кивнул. А потом спросил, глядя мне прямо в глаза:
― Ты всё ещё хочешь выйти за меня замуж?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 01:16 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, :hands: забавно получилось!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 01:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, на здоровье :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 16:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 20:58
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Награды :
Интересная зарисовка. Спасибо, taro6! :flower2:

_________________
Omnia mea mecum porto


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 00:54 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:43
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
:up: а мне понравилось

_________________
Делаю игры. Предлагаю скачать cs 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
ArkhiBear, :big_poklon:
Spasibych, спасибо ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"