Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:33 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:53
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Потрет любви.

Кларисса потянулась за чашкой, но она уже была пуста. Девушка с сожалением посмотрела на картину, уже слишком темно, чтобы она могла продолжить. Она посмотрела на остальные свои картины, которые уже закончила. Ее старшая сестра Кейтлин заведовала художественной галерей и была готова устроить выставку, но для этого Клэр должна была закончить коллекцию. На каждой картине был изображен один и тот же человек. И, хотя девушка была уверена, что никогда его не встречала, и это не более чем плод ее воображения, но с каждой картиной мужчина казался ей все более реальным, особенно после того как она изобразила его верхом на жеребце на фоне замка и бушующего моря. Каждый раз она давала ему имя: Эрик, Эдуард, даже Рауль, но именно тогда она поняла, что его не могут звать иначе как Николас. Теперь же Николас должен был обрести семью. На ее новой картине Николас сидел на скамейке, у его ног возились два малыша чем-то сильно похожих на купидончиков, а за руку он держал женщину в лавандовом платье, у которой пока не было лица. Клэр подумывала сделать ее похожей на свою мать, известную актрису, считавшуюся первой красавицей, но обнаружила что волосы женщины скорее не рыжие как у ее любезной матушки и сестры, а золотисто-каштановые, как у нее самой. Однако вероятно так даже лучше, поскольку даже в своих фантазиях девушка не хотела ни с кем делить Николаса.
Утром девушка подошла к картине и сказала:
-- Доброе утро, Николас, - кажется, это стало своеобразным ритуалом, но что поделаешь, если живешь одна, а так хочется чтобы кто-то был рядом. Кейт недавно вышла замуж. Да и у матери появился очередной поклонник, хотя она по-прежнему любила только их отца. Девушка не хотела им мешать, так что у нее остался только Николас. Тут она посмотрела на картину и замерла.
-- Не может этого быть, - прошептала она. На картине явно была она сама, но складки платья скрывали животик. Кларисса заморгала. Нет, все же это лишь обман зрения, картина была в том самом виде, в котором она оставила ее — мужчина, дети и нечеткий силуэт женщины сидящих в саду у фонтана среди роз. Девушка решила, что не будет заканчивать картину, ведь хотя Николас был героем ее девичьих грез, все же она не видела его в роли семьянина. В любом случае нужно было поторопиться. Ее подруга Лейси назначила свидание, но так вышло, что на него одновременно пришли два ее последних кавалера, и Клэр должна была как-то отвлечь внимание Патрика, их сокурсника безнадежно влюбленного в ее взбалмошную подругу, пока та будет со Стивеном. Клэр надеялась, что он ничего не заметит, ей была жаль несчастного парня. По крайней мере, на этот раз Лейси решила пойти в музей, так что был шанс что Патрик и Стивен не столкнутся, и скандала удастся избежать.
Патрик пытался шутить, но девушка видела, что он ищет глазами Лейси. Клэр жалела, что не может поддержать парня. Да и слушать гида была интереснее, чем обращать внимание на его глупые шутки. Неожиданно в самом дальнем углу зала девушка заметила портрет и охнула.
-- Простите, а кто он? - спросила она.
-- Это шестой герцог Мейвил, лорд Николас Мейберн. Он унаследовал титул после трагической гибели своего брата, но и сам исчез в возрасте двадцати девяти лет. Многие склоняются к версии, что его постигла участь его близнеца Леопольда, пятого герцога. Но как бы там ни было, седьмым герцогом стал младший из братьев, лорд Алан Мейберн, а его потомки передали этот портрет нашему музею, как и портрет бабушки трех герцогов леди Маргарит и ее сестры леди Кэролайн, когда покинули Англию примерно пятьдесят лет назад, - и гид показал на портрет где были изображены девочка-подросток и младенец, которого она сначала приняла за куклу. Но гид пояснил, что Кэролайн в младенчестве похитили цыгане и, не смотря на все старания, семье так и не удалось обнаружить девочку. Поэтому они решили увековечить ее образ в картине, поэтому леди Маргарит действительно держала в руках куклу, а потом художник попытался придать ей черты лица похищенной девочки, поскольку ее отец утверждал, что малышка была невероятно похожа на его супругу. Однако никто кроме Клэр не слушал рассказ гида и тот, чтобы вернуть их внимание предложил пройти в египетский зал, который был главным достоянием музея. Кларисса не обратила внимания на слова экскурсовода. Она не могла оторвать взгляда от портрета молодого герцога. Этот портрет напоминал ту картинку, которую у нее так и не получилось закончить. Николас все так же улыбался ей со своего портрета, и было жаль, что он умер таким молодым. Янтарные глаза, каштановые волосы чуть более темного оттенка, чем она представляла себе и мальчишеская улыбка.… Наверняка, близнецы Мейберн имели большой успех у женщин, если конечно герцог Леопольд хоть немного походил на своего брата.
-- Клара, ты слышала это? Все уже ушли, - сказал Патрик.
-- Ты иди, а лучше побуду здесь. Все эти саркофаги, мумии, скарабеи немного напрягают меня, - отозвалась Клэр.
-- Снова пересмотрела ужастиков? – хмыкнул парень и пошел за экскурсионной группой. Девушка улыбнулась. Николас… Его и вправду так звали, значит, на этот раз интуиция ее не подвела. Клэр дотронулась до рамы и тут же отдернула руку, она не знала, есть ли здесь сигнализация. Ужасно будет, если ее вдруг арестуют, но противостоять искушению она не смогла и, притронувшись к портрету, провела по четкой линии бровей. В следующий миг она почувствовала, как куда-то падает, и прежде чем ее поглотила тьма, заметила надпись на незнакомом ей языке, скорей всего латыни…
Девушка села и стала озираться вокруг. Некоторое время она ошарашено взирала на кованую скамейку, пытаясь понять, как очутилась здесь. Нельзя было не признать, что это место выглядело просто великолепно. Каменная арка, увитая плющом, две совершенно одинаковые скамейки, рядом с которыми стояли кадки с цветами, в нескольких метрах от арки небольшой фонтанчик и кругом этого великолепия цветущие деревья. Неожиданно раздался раскатистый смешок, и девушка испуганно дернулась. Незнакомец чем-то неуловимо напоминал мужчину на портрете, только его глаза были не янтарными, а голубыми. Клэр решила, что возможно гид ошибся, и один из потомков младшего брата Николаса все же остался в Англии, но все-таки как она оказалась здесь. В глазах мужчины застыло какое-то странное выражение и девушка подумала, что возможно что-то не так с ее костюмом, но когда она попыталась отряхнуть брюки, ее рука коснулась шелка и ее глаза потрясенно расширились. На ней было вечернее платье, но оно выглядело так же, как и тот наряд, в который по ее представлению должна была быть одета жена Николаса, только юбка была еще более пышной, а цвет платья не лавандовым, а серебристым.
-- Что за шутки? – неужели все-таки это подстроили ее друзья? Но как им удалось найти актера похожего на герцога Мейберна и почему она ничего не помнит? Такие шуточки были вполне в духе Лейси. Но Патрик всегда был серьезным, да и насколько Клэр знала, Стивен тоже не опустился бы до подобного, тем более что на это у него не было никаких причин.
-- С вами все в порядке? – спросил незнакомец, видимо решив перестать играть в молчанку. Хотя его глаза по-прежнему искрились от смеха, но в них уже не было того странного огонька, который так насторожил девушку.
-- Да, а что? – Клэр посмотрела на него. Если кто и сможет пояснить ей, что здесь происходит, так это только этот парень.
-- Мне показалось, что вы потеряли сознание. Нет ли здесь вашей родственницы или гувернантки? – задал он вопрос, но девушка лишь еще больше удивилась.
-- Гувернантки? – она, конечно, выглядит младше своих двадцати двух лет, но не настолько, чтобы нуждаться в няньке, ей и опеки старшей сестры было более чем достаточно. Нет уж, благодарим покорнейше. Клэр потянулась, чтобы сорвать цветок, но ее руку неожиданно обдало холодом.
-- Осторожно, говорят, что здесь обитают призраки, - предупредил ее молодой человек.
-- Призрак? – казалось, расширить глаза еще больше было невозможно, но видимо она выглядела просто глупо, поскольку ее собеседник неожиданно рассмеялся.
-- Да, хотя на самом деле эту арку построил мой предок. Правда кое-кто утверждает, что его дух до сих пор бродит здесь. А впрочем, я не собирался пугать вас.
«Куда уж больше», - подумала девушка. Может ли быть так, что каким-то совершенно непостижимым образом она попала в прошлое? Тогда этот юноша один из братьев Николаса. Только вот который из них? Это его близнец или младший брат, тот самый который в отличие от двух старших братьев все же оставил потомство?
-- Кто вы? – спросила она.
-- А вы? В конце - концов, это наши земли, а вы вторглись сюда без позволения, - заметил он.
-- Как? – девушка почувствовала, что е становится трудно дышать. Теперь у нее точно будут проблемы с законом, тем более что она не вполне представляла себе, кто здесь представляет закон – полиция, судья, а может сам герцог.
-- Спустились с небес, мой прекрасный ангел, - прошептал незнакомец, и Кларисса вымученно улыбнулась, хотя ее сердце по-прежнему бешено колотилось.
-- Вы не джентльмен, сэр, - упрекнула она его.
-- То же самое говорит и мой любезный братец. Хотя если вы настаиваете, можете сохранять свое инкогнито, но помните что прежде чем познакомиться с моим великолепным братом, первым вы встретили меня.
-- И кто же вы? – усмехнулась Клэр. А этот парень кажется совсем не злой и очень забавный, для него флиртовать так же естественно, как и дышать. Жаль, что здесь нет Лейси, из них бы вышла весьма милая пара.
-- Алан Мейберн к вашим услугам, миледи, - и юноша вежливо поклонился. А Клэр хотя и предполагала подобное, не смогла удержать судорожного вздоха.
-- Что с вами? – обеспокоенно поинтересовался Алан.
-- Я… Мы… Мы, кажется, родственники, - сказала Кларисса. Она знала, что это ложь, но ложь сейчас была безопаснее правды. К тому же Николас был единственным, кого она знала, но ведь он не знал ее. Девушка чувствовала, что братья Мейберн единственные кто может помочь ей в той ситуации, в которую она попала.
-- Правда? – удивился молодой человек.
-- Моя матушка должна была написать письмо вашему брату, но… - девушка закусила губу. Нет, она не может произнести столь чудовищную ложь, хотя и была дочерью актрисы и многие говорили, что она унаследовала талант матери. Стелла Мэй сыграла немало впечатляющих ролей и была весьма популярна в молодости, но теперь лишь изредка появлялась в незначительных эпизодах, а ее место заняли молодые актрисы.
-- Мне жаль, - сказал Алан, и в его глазах отразилось понимание и сочувствие. – Я уверен, что Николас тоже поймет… кузина.
Девушка лишь удивленно моргнула, а потом поняла что это и к лучшему. Возможно, что семья Мейберн до сих пор пытается найти следы Кэролайн исчезнувшей много лет назад. Им нужна надежда, что ж… Она вполне может дать им ее.
-- Зовите меня Клэр, - отозвалась Кларисса.
-- Клэр? Очаровательное имя, - улыбнулся молодой человек.
-- Вообще-то, меня зовут Кларисса, но, на мой взгляд, это слишком вычурное имя, - и девушка не смогла не улыбнуться в ответ этому очаровательному повесе.
Николас перебирал бумаги. Где опять носит его братца? Алан проявлял редкостное легкомыслие, когда это касалось дел, а ведь он поручил ему проверить склады. Тут в библиотеку вошел Алан.
-- Алан, когда ты примешься за ум? – недовольно спросил герцог. – Я же просил тебя помочь мне с бумагами. Здесь есть и твои счета.
-- Я только что был на складе, - отозвался Алан, небрежно развалившись в кресле. – И представляешь, в нашем саду я встретил настоящего ангела.
-- Ты слишком легкомыслен, - покачал головой Николас. – Я думал, ты стал серьезней.
-- Я серьезно, Ник. А ты тоже обрадуешься, когда узнаешь, кто она, - и Алан хитро улыбнулся.
-- И кто же? – осведомился Николас, отложив бумаги в сторону.
-- Представляешь, у нашей бабушки все же была сестра, хотя поговаривали, что ее украли цыгане. Так вот эта девушка ее внучка и наша кузина, - молодой человек лениво улыбнулся, чуть прикрыв глаза.
-- Я так не думаю. На мой взгляд, девица, скорее всего самозванка, - сухо заметил герцог.
-- Мне кажется, она похожа на бабушку Мэгг. По-крайней мере у нее такие же глаза.
-- Но это еще не доказательство, - возразил Николас.
-- Знаешь, а я ей верю. К тому же у бедной девушки кроме нас не осталось родственников, да что там – у нее даже гувернантки нет.
-- И она собирается жить в одном доме с двумя холостяками? – усмехнулся Николас. Он даже начал подумывать, не разыгрывает ли его младший брат.
-- Но ты же найдешь ей дуэнью? Кстати, я заверил Клэр, что буду вести себя как и положено любящему старшему братцу, - Алан весело улыбался, и Ник все больше убеждался что его догадка верна, но тут раздался стук в дверь.
-- Войдите, - сказал Николас. Поскольку он был уверен, что это вернулся его секретарь, он не поднял голову, но через некоторое время заметил, что брат как-то очень странно улыбается.
-- В чем дело? – нетерпеливо поинтересовался герцог.
-- Знаешь, в первый раз вижу, что ты так неучтив с дамами, - ухмыляясь, ответил Алан. – Позволь представить тебе нашу кузину. Клэр, хочу уверить вас, что он не всегда такой грубый.
-- Думаю, что так, - произнесла девушка, и Николас поднял голову. Незнакомка действительно была необыкновенно хороша и, как и говорил Алан, всем своим обликом походила на ангела. Длинные золотисто-каштановые волосы неукротимым потоком опускались до самой талии, перехваченные лишь голубой лентой на самой макушке, а голубые глаза с чуть зеленоватым отливом походили на озера.
-- Вы действительно напоминаете нашу бабушку, - удивленно произнес Николас. – По-крайней мере, Мэгг никогда не признавала моду.
-- Вы зовете свою бабушку Мэгг? – удивилась девушка.
-- Мэгг никогда не была похожа на обычную бабушку. Она была веселой и задорной, и всегда попрекала меня тем, что я слишком серьезен, - и в уголках глаз Николаса появилась улыбка, но только в их уголках. – Но мне казалось, что ее младшую сестру выкрали цыгане…
Кларисса попыталась вспомнить, что говорил гид о семье Мейбернов, но кроме странной истории про похищение младенца и портрет припомнить ничего не смогла. Девушка тяжело вздохнула. Хватит ли ей смелости, а если нет? Ей придется смириться с тем, что она уже не Клэр Дуглас.
-- Бабушку приняли в свою семью очень хорошие люди. Прадедушка пытался выяснить правду об ее настоящей семье, но потерпел неудачу, поскольку цыгане, что похитили ее, давно покинули те места, опасаясь мести со стороны родственников. Бабушку назвали Констанция из-за буквы «К», на ее медальоне. Когда бабушка выросла, она стала женой моего дедушки. Он был старшим сыном в семье, что воспитала ее, и был влюблен в нее с тех пор, как ей исполнилось тринадцать. Своего сына они назвали Коннор, решив, что медальон будет передаваться из поколения в поколение…
-- Да, такой медальон действительно существовал. Прадедушка заказал для дочерей одинаковые медальоны. На одном была буква «М», на другом «К». Однако, почему вы решили что ваша бабушка это Кэролайн? – спросил герцог.
-- Дедушка в детстве знал мальчика. Он был цыганом из того самого табора, но потом сбежал от них и стал актером. Дедушка нашел его и узнал от своего друга, что Констанция дочь герцога. Дедушка выяснил правду, но боялся потерять бабушку и поэтому умолчал. Однако будучи при смерти он рассказал все моему отцу. Родители хотели, чтобы я знала своих родственников, но они боялись, что поставят вас в неудобное положение, ведь мы к тому времени превратились в семью актеров и высший свет уже не принял бы нас. Вскоре отец заболел, мама не отходила от него и тоже занемогла. Зная, что для них все кончено мама хотела написать письмо, но не успела, - девушка стояла, отвернувшись к окну, чтобы не встречаться взглядами с глазами братьев Мейберн. Она боялась увидеть в них сочувствие, на которое не имела никакого права.
-- Вы наверно устали после долгого путешествия.… Кстати, я не видел вашего багажа, - заметил Алан.
-- Я решила, что будет легче путешествовать без лишнего багажа, тем более что меня некому было сопровождать, - а ведь и правда. Несмотря на то, что Патрик как и она достаточно долго стоял возле картины, затянуло ее одну. Интересно, как он объяснил ее исчезновение? Сколько времени пройдет, прежде чем она найдет способ вернуться домой? А если это случится, не разобьется ли ее сердце?
Девушка жила в поместье уже три дня. Вопрос с одеждой быстро был решен, хотя ее смущало, что ей приходится надевать чужие платья. Клэр вспомнила, как в первый раз спустившись к завтраку, увидела потрясенное лицо Николаса. Девушка разволновалась, что возможно сделала что-то не так, но Алан наклонился ее уху и шепнул׃
-- Вы выглядите просто роскошно. Я понимаю, что это не то что носят молодые девушки, тем более что мама одевала их уже после того как родился я, но вам они очень идут.
Кларисса была смущена, но еще больше смутилась, когда Николас сообщил, что скоро прибудут портные.
-- Зачем? – только и спросила бедная девушка.
-- Мы должны представить вас высшему обществу. Так же скоро прибудет ваша компаньонка, - Николас избегал смотреть ей в глаза. Герцог понимал, что его чувства совсем не похожи на братские, но эта девочка доверилась им и он не мог ее подвести.
И вот теперь девушка думала о том, каким будет ее бал, но потом тряхнула головой и раздраженно произнесла׃
-- Да о чем я вообще думаю? Мне нужно как можно скорее вернуться домой.
-- Не думал, что вы так желаете вернуться к своей актерской жизни, - прозвучал несколько высокомерный голос Николаса. Клэр вздрогнула. Объект ее фантазий оказался не совсем таким, как она себе его представляла и слегка пугал девушку своими взглядами.
-- Извините. Не хотел вас напугать, - усмехнулся мужчина.
-- Вы не напугали меня… кузен, - пролепетала Кларисса.
-- И все же вы никогда не говорили о том, где именно жили. Знаете, я действительно хочу понять… - Николас вздохнул.
-- А стоит ли? – и девушка покачала головой.
-- Не хотите рассказывать? – усмехнулся он.
-- Не думаю, что на этот раз мой рассказ принесет вам облегчение. Я оставлю вас, простите, - и девушка, проскользнув мимо Николаса, выбежала из библиотеки, где чаще всего скрывалась от братьев. Она знала, что ведет себя глупо, но высокомерие Николаса и постоянный флирт Алана заставляли ее избегать их. Назвавшись их кузиной, Клэр стремилась избежать разбитого сердца, видя живое воплощение своего идеала, но, тем не менее, при виде Николаса ее сердце билось сильнее, а душа болела. Как она сможет жить без него, когда этот сон закончится?
-- Кларисса! – закричал Ник. Как можно быть такой легкомысленной, ведь она может свернуть себе шею. Хотя он сам не лучше, ведь пришел предупредить ее, что восточное крыло ремонтируется. Недавно Николас заметил, что одна из люстр висит не так как прежде, а потом оказалось, что есть еще ряд неполадок. Тут мужчина услышал какой-то грохот и короткий вскрик и стремительно выбежал из библиотеки. Злосчастная люстра все же рухнула вниз, а на полу сидела Клэр и прижимала ладонь к виску.
-- Что с тобой? – обеспокоенно спросил Ник. Но девушка молчала, только ее глаза немного расширились от ужаса. – Клэр? – герцог взял девушку за руку и заметил кровь. Николас охнул.
-- Прости… прости… - прошептал он. В глазах потемнело, и он почувствовал, что теряет сознание. Так их и обнаружил Алан. Юноша перепугался не на шутку, но и брат, и их маленькая кузина сейчас нуждались в помощи.
Клэр понемногу отходила от пережитого шока. Кто-то наложил ей повязку, а еще она чувствовала тепло рядом с собой. Девушка немного повернулась и увидела Николаса. Его глаза были закрыты, а лицо было бледным. Неужели, люстра задела и его?
-- А, я вижу вам уже лучше, - произнес чей-то голос, и девушка заметила, что в кресле расположился какой-то старик с белой бородкой.
-- Что с ним? – спросила Кларисса.
-- Знаете, с ним такое часто происходит при виде крови, - старик печально вздохнул.
-- Я не думаю, что герцог слаб… - запротестовала Клэр.
-- Этого, я не говорил… Дело в том, что когда карета его брата перевернулась, лорд Николас был первым, кто обнаружил его. Несмотря на абсолютно разные характеры, они были очень близки. Гибель брата сильно повлияла на него. Думаю, что вид крови напоминает ему о том, что он не смог предотвратить.… А сейчас вы должны отдохнуть, - пожилой мужчина хотел уйти, но тут девушка спросила׃
-- Скажите, почему мы оба здесь? – и покраснела.
-- А.… Ну вы же его сестра, поэтому мы ничего предосудительного в этом не усмотрели. Хотя, лорд Алан поначалу сопротивлялся этому, - и доктор улыбнулся.
« Сестра, да? Не сильно—то вы и похожи. Что же вы скрываете, милая девочка?» - подумал старик, но решив, что герцог сам в состоянии разобраться со всеми проблемами уехал, оставив несколько отваров экономке.
Клэр закрыла глаза. Она слишком была вымотана, чтобы задумываться о том, как это выглядит, к тому же лекарства давали о себе знать. Девушка не сомневалась в том, что Николас никогда не причинит ей зла, к тому же она помнила беспокойство в его голосе, когда он склонился к ней, а значит, она не настолько ему безразлична.
С того вечера прошло еще несколько дней и должен был состояться бал. Наконец привезли ее платья, и девушка не смогла удержать вздоха восхищения. Золотистый шелк спадал до самого пола, плечи были полностью открыты, но при желании их можно было закрыть шарфиком того же золотистого цвета. Клэр решила оставить волосы распущенными, и они сияли ярче золота, а глаза казались темнее.
Когда девушка вошла в зал головы всех присутствующих повернулись в ее сторону. Мужчины оценивающе поглядывали на нее, и Николас видя эти взгляды, кипел от ревности. Герцог не мог позабыть, как очнувшись после обморока, увидел спящую Клэр, которая прижалась к нему своим хрупким тельцем. Он не смог удержаться, чтобы не притронуться к ее лицу, а потом поцеловал ее губы, но потом испугался и сбежал как последний трус.
-- Как же она напоминает леди Маргарит, - вздохнула одна леди.
-- Вы ошибаетесь, - презрительно улыбнулась другая. – Леди Мэгг всегда была утонченной, а это девица выглядит как дикарка, несмотря на свой наряд. Невозможно поверить, что она леди… Она так вульгарна.
-- Я даже сомневаюсь что она кузина Мейбернов. Ничего общего, - сказала третья. – На мой взгляд, она просто авантюристка.
Дамы даже не подозревали, что в тот момент девушка была за их спинами. Клэр бросила извиняющийся взгляд на своего кавалера и стремительно вышла. Девушка стояла на балконе и холодный ветер трепал ее волосы.
-- Вы простудитесь, - произнес позади нее голос. Николас бережно укутал девушку в свой фрак.
-- Разве кому-то до этого есть дело? – с горечью спросила Клэр. Даже собственная мать, когда Кларисса болела, сбегала на съемки и с малышкой сидела старшая сестра, которая в то время тоже была ребенком.
-- Мне не выносимо даже думать о том, что вы можете заболеть или пораниться, - произнес Николас.
-- Я знаю… Вы не переносите вида крови.… Но вам не стоит винить себя в гибели брата, - герцог удивился. Как она смогла понять его чувства, но он сказал׃
-- В тот раз я не думал о брате. Я понимаю, насколько выглядел беспомощным, но я люблю вас. Я люблю вас, не смотря на то, что мы родственники… Вы вошли в мое сердце с первого дня нашей встречи и… пусть все катится к чертям, если сейчас я отпущу вас, - и в то же мгновение его губы коснулись ее рта. Ощущения показались ей смутно знакомыми, но она вскоре позабыла обо всем, отдаваясь во власть его поцелуя.
Клэр была впервые влюблена и была счастлива, но она понимала, что так больше не может продолжаться. Однажды девушка сидела в саду и вдруг увидела Николаса, но рядом с ним была какая-то незнакомка. Девушка была очень красива – золотистые локоны трепал ветер, а еще Кларисса видела, как они счастливы.
« Все правильно. Я не принадлежу к этому миру. Будет лучше оставить все как есть, ведь на самом деле Николас давно мертв», - но не один довод рассудка не мог заглушить боли в сердце. Тут девушка заметила, что пара направляется прямо к ней.
-- Клэр, познакомься это наша соседка мисс Мелисса Бивалье. Мелисса, это моя … кузина мисс Кларисса Мейберн Дуглас.
-- Я именно такой себе вас и представляла. Мне кажется, мы станем лучшими подругами. Ники, что ты скажешь? – и девушка посмотрела восторженными глазами на герцога.
-- Мел, только не будь назойлива. Моя кузина предпочитает уединяться с книгами, но думаю, вы подружитесь, так что да, - ответил Николас, улыбнувшись голубоглазой блондинке.
«Он называет ее Мэл.… И правильно, и пусть, но почему сердцу так больно», - девушка закусила губу. Слезы просились наружу, но она не хотела, чтобы он их видел.
-- Кстати вам нравится эта арка? – спросила Мелисса.
-- Здесь красиво, - осторожно ответила Клэр.
-- А меня она пугает. Алан говорит, что здесь водятся призраки, - и девушка прижалась к Николасу.
-- Ох уж этот мой братец. Не бойтесь, Мелисса. Хотя ее построил мой предок, его призрак не блуждает здесь. Скорее это символ утраченной любви или возможно память связывающая прошлое и будущее.
Кларисса насторожилась. Неужели? Возможно, это и есть портал, который она пыталась отыскать.
-- Мисс Мейберн… - девушка поняла, что Кларисса обращается к ней, но все еще не могла оторвать взгляд от арки, пытаясь сопоставить ее и портрет.
-- Клэр.… Простите, но не могли бы вы завтра сходить со мной на службу? – голос блондинки дрогнул. – Мне скучно, когда викарий говорит, но я подумала что возможно, если бы рядом был кто-то моего возраста…
-- Какой же вы ребенок, - послышался насмешливый голос и рядом с ними появился Алан. Молодой человек, усмехаясь, смотрел на мисс Бивалье, и Клэр не была уверена в том, что не понимает его чувств.
-- Я не ребенок, - обиженно надула губки девушка.
-- Я пойду с вами, - сказала Кларисса, лишь бы прекратить этот спор. Мелисса вновь завладела вниманием Николаса, а младший из братьев Мейберн неожиданно произнес׃
-- Я удивлен, что рядом с ним не вы, а она. Мне казалось, что вы влюблены друг в друга.
-- Возможно, но вас это не касается. Я не стану спрашивать вас, какие у вас отношения с мисс Бивалье, но взамен порошу не говорить мне о Николасе, - юноша кивнул, и долгое время оба смотрели на арку.
Через день обе девушки отправились в церковь, но в отличие от мисс Бивалье служба полностью захватила девушку.
-- Неужели это вам и вправду интересно? – удивленно поинтересовалась Мелисса.
-- Пожалуй, - пожала плечами Клэр.
-- Не слушайте мою дочь, - сказала миссис Бивалье. – Это так необычно, что столь юная леди ведет себя как взрослая.
-- Боюсь, вас ввели в заблуждение. Мне уже двадцать два, - покачала головой Клэр.
-- Для меня вы все равно все как дети, - усмехнулась пожилая леди. – Мелисса мой четвертый ребенок и старшая из пяти дочерей, но по-прежнему живет мечтами.
-- Разве это плохо? Иногда реальность приносит лишь боль, - грустно вздохнула Кларисса.
-- Хм, простите, что помешал, - раздался позади них голос герцога. – Могу я забрать свою кузину?
-- Мне не нужны вы, чтобы дойти домой,- огрызнулась девушка.
-- Вы устали, - ответил Николас, нависая над ней. И не слушая возражений, повел сквозь толпу.
-- Что вы себе позволяете? – прошипела Клэр.
-- А вы? Сколько можно меня игнорировать? – прорычал он.
-- Разве вы не с милой мисс Бивалье? Вы собираетесь объявить о вашей помолвке? – насмешливо осведомилась Кларисса.
-- Да, собираюсь, - яростно произнес он, и девушка оступилась, но от падения ее удержал Николас. – Но не с ней, а с вами.
-- Но мы не можем, - тихо произнесла Клэр, боясь посмотреть ему в глаза.
-- Еще как можем… Вы же не моя кузина, не так ли? – глаза Николаса горели огнем.
-- Как ты узнал? – прошептала девушка.
-- Отец Стефан мне рассказал. Оказывается, его отец лечил девочку, похожую на леди Кэролайн. Ее принесла старая цыганка, но девочку уже нельзя было спасти.
-- Вот как? – произнесла Клэр.
-- Но почему ты солгала мне? Ты не похожа на женщин, которые готовы на все ради богатства, - поинтересовался Николас.
-- Ты не можешь этого понять, - и девушка отвернулась.
-- Я бы понял, ведь я любил тебя.
-- Полюбил за три дня? Это просто нелепо…
-- Мы поженимся, - заявил Ник.
-- Если ты хочешь спасти мою репутацию, то не надо, - ответила Клэр.
-- Разве я говорил о твоей репутации? Нет, я о своей чести. Не хочу, чтобы из-за игры какой-то актрисы меня сочли негодяем, - усмехнулся Николас. Это звучало жестоко, но Кларисса понимала, что вполне справедлива. Она не должна была его обманывать, но и правду сказать не могла.
Они вернулись в поместье, и хотя с того дня больше не заговаривали, девушка знала что Николас готовится к их свадьбе, хотя все еще зол на нее. Девушка хотела, наконец, объясниться с ним и отправилась в западное крыло, где находились покои братьев. Тут она заметила портрет, но он показался ей очень странным, как если на нем были два человека вместо одного. Хотя на портрете был Николас, что-то было действительно не так. Девушка услышала шаги и вздрогнула, но это оказался Алан.
-- Кузина? – юноша был удивлен. Хотя младший Мейберн теперь тоже знал, что Клэр на самом деле не является членом их семьи, но в шутку продолжал называть ее кузиной.
-- Это Николас? – спросила девушка.
-- Леопольд.… Но картина действительно была закончена после его гибели. Бабушка тогда была больна, мы не решились сказать ей правду, тем более что Лео всегда был ее любимцем. В течение недели Ник был вынужден притворяться и тем и другим, пока, наконец, бабушка сама не поняла все, но портрет к тому времени уже закончили, в день, когда моим братьям исполнилось бы двадцать три. Именно поэтому брат улыбается, хотя глаза у него печальные. Лео всегда был балагуром, а Ника смерть брата изменила.
Не в первый раз Кларисса слышала о том, что гибель брата сильно повлияла на Николаса, а что же сделала она сама? Это было невыносимо.… И круто развернувшись, девушка бросилась прочь. Она ничего не видела и не замечала, пока не оказалась в саду. Клэр упала на землю и разрыдалась. Вдруг на ее плечо легла тяжелая рука. Девушка решила, что это Алан, но тут старческий голос произнес׃
-- Успокойся, дочь моя…
-- Отец Стефан? – удивилась девушка.
-- Ваш жених позвал меня.… Кажется у вас завтра свадьба?
-- Не думаю, что она состоится. Сказки не могут происходить в жизни, и сорванец никогда не станет женой принца, - всхлипнула девушка. – К тому же мне скоро придется исчезнуть. Я не могу причинить Николасу еще больше боли, чем это уже сделала.
-- Знаете, я слышал одну легенду. Поверьте, истинная любовь может преодолеть любые препятствия, и не важно, какие именно. Даже смерть не может отсрочить ее.
-- Но не думаю, что моя любовь сможет это выдержать, а Николас и вовсе должен ненавидеть меня, ведь я растоптала его чувства.
-- Знаете, дитя мое, я дружил еще с покойным отцом нынешнего герцога, поэтому близнецы росли на моих глазах. Поэтому я могу сказать, что Николас добрый мальчик, хотя ему не раз разбивали сердце.
-- Он не простит.… Только не это, - девушка покачала головой. – А мне придется вернуться назад.… Хотя я не представляю как это возможно. Святой отец, вы говорили, что существует легенда.
-- Да, но возможно вам лучше поговорить об этом с Николасом или Аланом.
-- Нет, простите, но нет…
-- Хорошо, тогда я попробую вспомнить, что мне рассказывал Джейсон этой арке. Кажется, ее построили в одиннадцатом веке. Да, точно… Ее построил лорд Дункан, первый и единственный граф Мейберн. Он хотел сделать подарок к свадьбе своего сына Гая, но молодой человек внезапно исчез. Отец считал, что сын женился на фее и ушел с ее народом, тем более что через девять месяцев на крыльце он нашел новорожденную девочку. Старик рассказывал всем, что сын хотел, чтобы его дочь росла как обычный человек, и поэтому отдал ее ему на воспитание. Он даже говорил, что видел Гая и золотоволосую женщину, которую он называл Луарой возле арки, но все вокруг говорили о том, что старый Дункан сошел с ума, потеряв единственного сына, а ребенок был на самом деле дочерью одного из крестьян, работающих на землях Мейберна. Так или иначе, через три года Дункан ценой своей жизни спас короля и тот, чтобы отблагодарить его дал его приемной дочери титул герцогини, поэтому нынешние Мейберны на самом деле, скорее всего таковыми не являются.
-- Но это никак не объясняет то, почему все называют арку порталом, - вздохнула девушка.
-- В библиотеке Мейбернов вы наверняка найдете об этом книги. К сожалению, я не в силах вам помочь. На все воля Божья.
-- Я понимаю, святой отец, но я благодарю вас за поддержку, - кивнула девушка.
Девушка сидела в библиотеке, листая книги, но в них не было ни одного упоминания о портале и графе Дункане Мейберне, а потом она наткнулась на книгу на латыни и поняла, что это именно то что ей было нужно. Однако Клэр не знала латыни, но к счастью на той же полке обнаружилась тетрадь с переводом, сделанным рукой Николаса. Легенда была практически слово в слово, как ей рассказал отец Стефан, но говорилось, что младенца обнаружили возле той самой арки. Девочку позже назвали Кэролайн. Тут дверь ударилась о стену, и в библиотеку ворвался герцог.
-- Надеюсь, ты не забыла, что сегодня наша свадьба?
-- Николас я не могу выйти за тебя замуж.
-- Интересно почему? Мы выяснили, что ты не моя сестра, и даже не кузина, - саркастично осведомился он
-- Потому... потому что я из другого времени, - голос девушки задрожал. Свершилось то, чего она боялась больше всего, но этого разговора им не избежать, ведь рано или поздно портал сработает и ей придется покинуть Мейвил-парк, покинуть Ника.
-- Прекрати, Кларисса... Я готов поверить, что ты потеряла память, это ничего не значит для меня, но, то, что ты сейчас говоришь, звучит как полный бред
-- Но это действительно так и скоро мне придется уйти из твоей жизни
-- У тебя есть кто-то другой? – в голосе Николаса звучал гнев. Конечно, что он мог еще подумать, если его уже предавала любимая женщина, а Клэр даже не знала, как он к ней относится. Возможно, он до сих пор считает себя обязанным опекать ее и не более того, разве она могла мечтать о том, что герцог любит ее так же как и она его.
-- Ты же знаешь, что нет. Тогда на балконе я впервые целовалась. Я хотела все тебе рассказать в тот же вечер, но мы поссорились и... О Николас, ты не представляешь, как мне было тяжело. Я никому не хотела лгать и тем более тебе.
-- Постой, мне надо все обдумать. Я не знаю смогу ли поверить тебе. - Николас закрыл глаза. Кларисса дотронулась до его руки, но он даже не посмотрел на нее. Его голос звучал как-то непривычно глухо, когда он произнес:
-- Наверно это моя расплата за то, что насмехался над любовью, не верил, что мой брат действительно влюблен и позволил ему одному уехать в ту грозовую ночь
Кларисса удивилась. Николас редко говорил о своем брате-близнеце, а тем более об обстоятельствах его гибели. Она только знала, что его карета перевернулась и, по словам викария, да и всех остальных после гибели брата Николас еще больше замкнулся в себе. Девушка понимала, что ему нужно сейчас многое обдумать и вышла из библиотеки. На лестнице она столкнулась с Аланом, и младший Мейберн поддержал ее за локоть, чтобы она не упала.
-- Что произошло? Вы опять поссорились? А я думал перед свадьбой у вас все, наконец, сладилось, - юноша внимательно посмотрел на Клариссу, и девушка не в первый раз подумала о том, что братья похожи куда больше чем сами хотят это признавать.
-- Алан, что ты знаешь об арке на том месте, где нашел меня? - спросила Клэр.
-- Говорят что, она ведет в другие измерения и что через нее проходят неприкаянные души, - ответил юноша.
-- Да, это так, но не другие измерения, просто другой век. Я пришла из двадцать первого века, только в моем времени это была картина. Портрет твоего брата и ее написала...я, - Алан кивнул, как будто бы в том что невеста его брата из другого века не было ничего удивительного. Казалось, его больше поразил тот факт, что Клэр художница.
-- Ты мне веришь, а вот Ник усомнился в моих словах, - вздохнула Кларисса.
-- Ник ученый и привык доверять цифрам, это Леопольд всегда был авантюристом, - отозвался Алан.
-- Я так и думала, иначе в кого ты такой. Наверно старший братец повсюду таскал тебя, - усмехнулась девушка.
-- И Ник, кстати, тоже, но посторонние люди часто принимали его за старшего брата, поскольку он куда серьезнее, чем Лео... Но знаешь... Ты просто должна дать ему время. Не так просто смирится с тем, что что-то может разделить тебя с возлюбленной, - в голосе Алана неожиданно прозвучала боль, и Кларисса впервые подумала о том, что за всеми его язвительными замечаниями в адрес мисс Бивалье скрывается что-то большее, но уже через мгновение молодой человек улыбался как ни в чем не бывало.
-- Времени у нас более чем достаточно, несколько веков, - усмехнулась Клэр. - По крайней мере, для меня. Я и раньше знала твоего брата, не видя его ни разу. Он просто был в моей жизни, но теперь мне кажется, что он не желает, чтобы я присутствовала в его....
-- Ты ошиблась, - раздался позади нее чуть хрипловатый голос. Клэр обернулась и увидела Николаса. В его янтарных глазах отразилась насмешка, сейчас Николас больше чем когда-либо напоминал юношу с портрета в холле, хотя теперь Кларисса знала, что это был портрет его брата-близнеца.
-- Ник? - прошептала Клэр.
-- Я люблю тебя, Рисса, и мне не важно, из какого ты века. Единственное чего я боюсь, что ты исчезнешь из моей жизни так же внезапно, как и появилась. Я готов даже последовать за тобой в твое время, но не уверен примет ли меня портал.
Кларисса задумалась. Неужели это возможно? Николас принял правду, какой бы она ни была, но сможет ли он быть с ней всегда... И тут девушка вспомнила слова экскурсовода. Он сказал, что шестой герцог Мейвил исчез, когда ему было двадцать девять, а Николасу сейчас двадцать восемь лет, так неужели он оказался в будущем...
-- Я думаю, что это вполне возможно, но... - и девушка закусила губу.
-- Да? - Николас посмотрел ей прямо в глаза.
-- Ты действительно этого хочешь?
-- Я уже делал тебе предложение, разве нет? Неужели ты считаешь, что я могу жить в разлуке со своей женой? - улыбнувшись, спросил он.
-- Нет... Но ведь ты любишь Мейвил-парк, а я даже не знаю, что стало с поместьем в моем времени. Мне известно только то, что потомки Алана уехали в Америку пятьдесят лет назад, - и девушка посмотрела на младшего из братьев Мейберн, как он отреагирует на подобные известия, но Алан лишь усмехнулся.
-- А я-то боялся что не оставлю детей как и мой старший брат. Интересно, кто будет их матерью?
-- Но как же твой дом? Я думала, что ты любишь Мейвил-парк, - тихо сказала Кларисса. Она очень хотела прожить рядом с Николасом всю свою жизнь, но не желала, чтобы из-за нее он лишился чего-то очень важного для себя.
-- Это неважно. Я понял, что цеплялся за Мейвил-парк лишь потому, что он был напоминанием сначала об отце, потом о Лео, но сам я никогда особенно не любил это место в отличие от своих братьев. В то время как я учился, Алан и Лео облазили здесь каждый уголок, так что Алан будет лучшим герцогом, чем я. Другое дело ты... Если не будет тебя, я не проживу и дня. К тому же я ученый и мне интересно, каких высот наука достигла в твоем веке.
-- Ну вот... Наука... Знаешь, все было весьма мило, пока ты не свел все к науке. Иногда мне кажется, что самый младший брат это ты. Разве тебя не учили, как нужно обращаться с девушками? - поддел брата Алан, но Клэр вступилась за возлюбленного:
-- А мне нравится его увлеченность до тех пор, когда его главное увлечение я... Но я бы хотела сыграть нашу свадьбу здесь, в вашем веке
-- По-моему, ты просто хочешь хоть немного, но побыть герцогиней, - усмехнулся герцог.
-- Какая девушка не мечтала хотя бы раз о том, чтобы стать принцессой, а герцог это лишь немного ниже по рангу, чем какой-нибудь принц, - ответила Клэр.
-- Ты всегда будешь принцессой моего сердца, - пообещал Николас и заключил ее в объятья.
-- Кажется, мне лучше уйти, - усмехнулся Алан
-- Но учти что ты мой шафер, так что постарайся не исчезать надолго. Я не собираюсь тянуть со свадьбой, - ответил Николас. Алан кивнул и вышел из гостиной, а герцог притянул любимую к себе и нежно поцеловал, но постепенно поцелуй стал более требовательным и опаляющим.
На свадебной церемонии жених выглядел торжественным, а невеста казалась еще более прелестной и юной. Клэр беспокоилась, что не будет выглядеть достойной герцога, но экономка Мейбернов миссис Фигэл принесла ей фату и диадему, в которой венчалась мать братьев. Когда пришел черед бросать букет, Кларисса убедилась, что он попал в руки мисс Бивалье, а заметив удивленный взгляд Алана, подмигнула ему.
-- Плутовка, - с усмешкой шепнул Ник. Поняв, что, по крайней мере, у них есть еще пять месяцев, он заметно расслабился и решил ввести брата в курс дел поместий. У Клэр была другая цель. Она хотела быть уверенной в том, что у Мейвил парка есть не только достойный герцог, но и не менее достойная герцогиня, поэтому не было и дня, чтобы к ним не приезжала мисс Бивалье. Девушки стали лучшими подругами, почти сестрами, но именно эта дружба заставляла Клэр вспоминать о Кейт. Так шло время, а в тот самый день, когда герцогу исполнилось двадцать девять лет, Кларисса узнала что ждет ребенка. Она впервые усомнилась в том, в какой именно период своей жизни исчез Николас, одно то, что она носила в себе новую жизнь, говорило о том, что сведения экскурсовода были ошибочными и у герцога Мейберна был наследник. Девушка боялась, что пройдя через портал, они будут разлучены с Николасом. Но что же в таком случае произойдет с их еще нерожденным ребенком?
Кларисса обычно пыталась найти сведения о переходах в библиотеке, но видимо, подобного ни разу не случалось со времен средневековья, да и то неизвестно существовали ли сэр Гай Мейвил и его возлюбленная фея Луара на самом деле или это плод воспаленного воображения старого лорда Дункана, так и не смирившегося с утратой наследника. Девушка положила книгу на полку, и в этот момент в библиотеку вошел ее благоверный. Братья ездили к своим арендаторам, но Алан вернулся еще час назад, а Ник поехал к арке. Клэр знала, что Николас до сих пор сомневается в том, что арка, выстроенная его далеким предком, на самом деле является порталом, но теперь у него будет время, чтобы привыкнуть к этой мысли.
-- Все готово для нашего перехода, - сказал Николас.
-- Нет, милый, не сейчас, - мягко улыбнулась Клэр.
-- Я не понимаю, зачем ты хочешь отложить. Ведь ты столько раз говорила, что хочешь домой, - удивился ее муж.
-- Я хочу, но… - Кларисса замялась, не зная, как отреагирует Ник, ведь они никогда даже не рассматривали такую возможность. Молодая женщина вздохнула, а потом продолжила׃
-- Но я не знаю, как это повлияет на нашего ребенка, ведь я из двадцать первого века, а он принадлежит восемнадцатому.
-- Бог мой, Рисса, - ошеломленно произнес Николас.
-- Скажи, ты счастлив? – спросила она.
-- Больше чем кто-либо… Я даже мечтать не мог об этом, - и он засмеялся. Клэр, наконец, поняла, каким должен быть его портрет, но ей удалось завершить его лишь на восьмом месяце беременности. Она еще не сказала мужу, что у них будет двойня, иначе как объяснить то, что на портрете двое малышей, хотя врачи убеждали ее в обратном. Впрочем, врачи ошиблись не только в этом. Близнецы появились на свет раньше, чем они предполагали. Еще утром Алан заметил ее состояние и поинтересовался׃
?Ты точно уверена в том что у вас родятся именно близнецы--
-- Уверена, но, похоже, они торопятся поскорее познакомиться со своим папой и дядей, - усмехнулась Клэр.
-- Понял, тогда я беру на себя Ника, а ты не переживай.
Алан увел старшего брата, сказав, что ему требуется помощь на складе, а когда они вернулись, в люльке спала их дочь. Клэр хотела, чтобы ее сынишка с первых дней своей жизни был настоящим джентльменом, как и его отец. Николас вбежал в комнату и замер.
-- Боже мой, Клэр, не поступай со мной так больше. Когда Алан сказал, что у тебя начались роды, я думал, что сойду с ума, - сказал он. Клэр с виноватой улыбкой посмотрела на мужа и сказала׃
-- Прости, но это ради твоего же блага. Представь, как бы ты себя чувствовал, если бы был вынужден слушать мои крики?
-- Все было так плохо? – побледнев, спросил Николас.
-- Ну.… Это того стоило. Подойди, поприветствуй своего наследника.
Николас подошел к кровати и отогнул край одеяльца.
-- У него твои волосы, - удивился он.
-- А его сестренка больше похожа на Алана, - вздохнула Клэр и, пока муж рассматривал сына, взяла из люльки второго младенца. – Я хочу назвать сына Аланом, а дочь Кейтлин. Так мы всегда сможем быть рядом с теми, кого любим.
Когда малышам исполнилось по три месяца, Клэр и Николас решили попытаться пройти через портал. Алан пошел с ними, но когда они оказались возле арки, Ник предупреждающе выставил руку, останавливая младшего брата, ведь Мейвил-парк не может остаться без наследников.
-- Готова? – спросил Николас. Кларисса смогла только лишь кивнуть, и они шагнули вперед…
Кларисса снова стояла напротив картины, но на этот раз рядом с ней был муж.
-- Та самая картина… Я не думал, что она будет настолько известна, когда соглашался на это, - усмехнулся Николас.
-- Зато я знала.… Жаль, что другие мои картины не настолько популярны, но мне все равно бы не поверили, расскажи, кому я правду, - улыбнулась в ответ Клэр.
-- Не могу поверить, что мой брат женился на Мелиссе, он же постоянно смеялся над ней, - заметил Ник.
-- А мне показалось, что все совсем наоборот. Я не раз замечала, как Алан смотрит на нее, думая, что никто не видит. К тому же Мелисса очень красива.… Но, любимый, тебя не расстраивает, что тебя считают их потомком?
-- Николас Мейберн исчез много лет назад, что же еще думать историкам? – тут ребенок на руках Николаса завозился. Клэр взяла малыша из рук мужа и стала покачивать.
-- И где же наши сорванцы? – спросила она. Словно услышав ее, из-за колонн показались близнецы, за ними шла, улыбаясь, ее мать. Мало кто мог поверить в то, что у этой женщины две взрослые дочери, а то, что она уже бабушка и вообразить было невозможно, но Стелла Мэй была самой любящей бабушкой, во всяком случае, для своих внуков.
-- Мы показывали бабушке мумий, - сказал Алан.
-- Неужели? – и Николас потрепал каштановые кудри сына.
-- Только бабушка говорит, что видела и более убедительных мумий, - хихикнула Кейт.
-- Чего только не увидишь на съемочной площадке, - усмехнулась Стелла Мэй.
-- По-моему, ты не ошиблась с именами, родная. Ал очень похож на Алана характером, – шепнул Николас жене на ухо.
-- Да, а Кейт сочетает в себе деловую хватку тети и обаяние своей бабушки. Не могу поверить в то, что ей всего лишь девять лет… но нам уже пора кормить Эрика.
-- Значит, едем домой. На этот раз поведу я…
-- Я не сомневалась в том, что у тебя все получится…
-- Что если на выходных нам съездить в Мейвил-парк… Особняк, конечно, превратился в развалины, но поместье все еще принадлежит нам, - Николас улыбнулся.
-- Позже, милый, - и Клэр с улыбкой посмотрела на мужа, думая догадается ли он. По его счастливому лицу она поняла, что он догадался о том, что она хотела ему сказать. Николас одной рукой подхватил младшего сына. Второй обнял жену за талию и повел ее из музея. Стелла шла, держа близнецов за руки, и улыбалась. Ее младшая дочь всегда была для нее загадкой, но кажется она нашла того кто понимал ее как никто другой. Женщина была благодарна своему мужу за двух замечательных дочерей и за то счастье, что он дал ей, а теперь настало время Клэр и Кейт быть счастливыми, тем более что у обеих все это уже было.
:*

_________________
Черная принцесса
Загадка должна оставаться загадкой


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 21:17 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 21:15
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Хорошо написано. Отличный слог.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"