Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Tuha_Igg, Веда, заинтриговали, дамы.))) Теперь интересно продолжение почитать.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 02:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Веда, супер! Заманила! Писать дальше будешь??


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 03:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Tuha_Igg писал(а):
Писать дальше будешь??

Изображение по идее надо, ибо это из цикла, который хорошо бы в конце концов закончить...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:31
Сообщения: 542
Репутация: 3
Награды :
Музыка.
Музыка может означать все что угодно. Любое чувство, настроение или отсутствие таковых. Для многих музыка - есть жизнь, как для меня. Разная музыка по-разному затрагивает самые сокровенные и чувственные струны нашей души, внутреннего мира. Есть спокойная музыка, когда слушая ее, ты находишься в некой свободной и спокойной, даже удовлетворенной эйфории. Когда закрывая глаза, представляешь себе самые различные картины, природы, а может и моменты из своей жизни. Когда чувствуешь душевный подъем, когда чувства взлетают до неземных высот, когда сердце слегка сжимается, поглощая сладостные звуки этой чарующей музыки. Для меня это пианино и оркестровое исполнение. Мелодия плывет, а ты не через силу слушаешь ее, когда она втекает во все твои видимые и не видимые уголки души и тела, просачивается в глубины, которые открыты только для этой музыки. Она не предаст, не сделает больно, она не разочарует, она просто успокаивает. Сидя дома, и слушая такую музыку, может подуматься (в зависимости, как человек воспринимает ту или иную мелодию), что за оконном зима, метель, когда на самом деле за окном властвует летнее жаркое солнце.
Мне, например, слушая одну мелодию японского композитора, исполняющуюся на пианино с добавлением электрогитары, бас-гитары и барабанов, прорисовывается ясная картина темного, дождливого дня весны.
День, ближе к вечеру, стоишь один в небольшом лесочке, где деревья плавно перерастают в небольшое подобие поляны. Тут и там видны сломанные, вывернутые с корнем или странного вида деревья, одни ветки совершенно голые, другие, усыпаны еще не опавшими, желтыми, красновато-зелеными и просто зелеными листьями. Трава, чуть ниже колен, которая поддалась уже уговорам весны и начала принимать пепельный цвет стебельков. Протоптана дорожка, темно-коричневого цвета, с краю ручей, около метра в ширину, льется бурным потоком. Легкий ветер, который сопровождает мощные кали, падающие с неба, где серое сливается с темно-синим, превращаясь в черное. Грозовые тучи заполнили весь небосвод. Еще не время, а сумерки стоят, стоят долго, день для них такой. Кап. Кап. Кап. Начинался еще легко, по прошествии нескольких часов, дождик, превращался в мощный ливень. Тишины нет, есть приятный звук ударяющихся капель о листву, скатываясь ниже, пока не достигнет земли. Листва, которая отпружинившая, соприкасалась друг с другом, издавая шум. Боже! Как приятно! Ни города, ни людей, ни кого, только я и природа. Дождь, то ласкающий, то бьющий по лицу, поднятое к небу, успокаивает. Простоишь вечность и не заметишь.
Есть музыка, взрывающая тебя, твои чувства изнутри, перерастая в танец. Некоторые доходят до безумия, слушая ее, возможно, сказывается добавление алкоголя. Ритм захватывает твое тело, уговаривая ни о чем не думать – инстинкт.
Рок. Он вырывает наружу твою сущность, скрытую за спокойствием. Если настроение таково, то слушая это направление музыки. Хочется что-нибудь сломать, оторвать, разбить, сделать хоть что-то плохое. Глаза с грозным блеском, коварная улыбка, взгляд исподлобья. Готов. Тебе мало орущей музыки, басы вот-вот разгромят окна. Мало, очень мало. Громче. Ты в своем мирку. Тебя не тревожить, тебя ни чего не колышет. Плевать на соседей, которые в стенку стучались, теперь в ближний бой перешли, дверь насилуют. Ну уж нет! Ты бастуешь! Ты бунтарь! Ты злое животное, желающего мяса! Ох… в твоем сознании проблемы, тебе – параллельно. Есть только этот миг, этот момент. Любовь? К черту! Вера? В кого?! К черту! Все к чертям! Ни что не волнует!
Музыка – когда злишься. Музыка – когда грустно. Музыка – когда радуешься. Музыка – когда счастье. Музыка…… музыка…… музыка…..


Добавлено (28.02.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Про любовь. (Перыдущий и этот рассказ, это две небольших зарисовки плутающих мысле Изображение )
Прекрасное чувство. Доброе, чуткое, нежное, самоотверженное, не всегда взаимное. Стоп. Начнем от сюда. Если доброе, то почему человеку всегда выпадает уйма проблем, НЕ доброжелателей? Почему нежное, если эта черта присуща не всем людям, а значит и отношениям? Самоотверженное! Раньше – возможно, но сейчас люди настолько одиноки, что им это чувство чуждо. Не всегда взаимное. С эти можно и согласиться, нас окружает лож. Жгучая до боли лож, предательство, корыстие.
Но есть и положительные стороны у этого чувства. Бывает нежность, бывает страсть. Бывает просто прижаться к любимому человеку и не хочется его отпускать. Вот так просто сидеть, ни о чем не разговаривать, просто наслаждаться. Еще положительный плюс (но и так же минус) – при совместной жизни, девушка имеет право разбивать посуду и даже (!) о голову любимого. Пара тарелочек на счастье не помешает.
Лучше испытывать нежное чувство типа привязанности, большой симпатии или подобного. Люди много страдают из-за него. Убивают, грабят, заканчивают жизнь самоубийством и многое другое. Зачем такое чувство? Но от этого человечество не избавится, как не избавится и от везения. Закономерность такая. Если будет вести всем и всякому, будет беда, если не катастрофа. Денег на всех не хватит, рабочей силы не будет, рабочих мест и прочее, хотя мы не о положении в странах.
Вот мечта каждого. Опишу маленький пример романтики.
Середина лета. Вечер, время ближе к закату, но до него еще как минимум часа два. Город. Многолюдная площадь. Он стоит рядом с виадуком. Смотрит. Фонтаны шумят, люди бурчат, кричат, разговариваются, жалуются, волнуются, злятся. Он ждет. Ее все нет. Опаздывает на пять минут. Промелькнула на вершине железного строения знакомая сумка, потом знакомые кеды. По мере приближения к низу, фигура стала узнаваемей. Спустилась. Знакомая до боли улыбка, глаза, губы, запах волос уже ощущался, но скорее представлялся, походка, фигура. Она уже близко. Стоит ругу протянуть. Протянул. Притянул. Обнял. Нежно, но крепко. Она обняла с не меньшей силой. Три года они вместе. Но при каждой новой встречи, будто при первой. Любовь. Он знал, ее кафе не привлекают, но знал, что может. Город, шум – заглушить. Остаться вдвоем, наедине. Они сели на трамвай, потом пересели на электричку. Час до заката. Пешком на сопку. Пятнадцать минут до заката. Запыхались, устали, но оно того стоило. Сели на открытой местности. Просматривался город. Великолепно! Город в огоньках, которым только давали жизнь. Закат. Солнце заходит за горизонт, отблески его лучей обнимают все, до чего дотягиваются на сотни и сотни километров. Желтый, переливается в оранжевый, потом в красный, начиная от светлых тонов к более темным. Насыщенные цвета окутали небо. Проплывающие облака, окрасились в красноватые оттенки. Начиная от самых светлых оттенков желтого, белого, красного, к красным, голубым, синим. Красный диск начал потихоньку утопать в зелени лесов, гор. Темнота не наступала. Через пару минут солнца не стало, остались отблески его прощальных лучей. Сумерки покорно ждали, отдавая глубокое уважение светилу. Он притянул ее к себе. На город начала опускаться легкая темнота. Лампочек стало больше. Все темнело и темнело. Закончив смотреть на уход солнца, он посмотрел на нее. Взгляды встретились. Они притянулись друг к другу чуть ближе. Поцелуй………

_________________
- Что прикажете, сэр?
- Водки.
- Извините, у нас только кофе.
- Кофе?
- Шотландский кофе, канадский кофе и майский кофе.
- Шотландский, и обязательно с содовой, пол чашки.
К/ф "В джазе только девушки"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Totoro, потрясающие эссе!! Просто отличные, особенно про музыку понравилось:)
У меня рок, наоборот, успокаивает расшалившиеся нервы Изображение наверно просто разные ощущения

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:31
Сообщения: 542
Репутация: 3
Награды :
Веда, рок под настроение, да и вся остальная музыка Изображение , я рада, что понравилось))))Спасибо

Вот, тоже небольшое эссе, которое написал мой хороший друг (Ильяс). Мне очень понравилось, поэтому, захотелось поделиться со всеми))))

Дождь застал их в городском парке. Даже не дождь, а гроза. Одна из тех летних гроз, которые внезапно заполняют своей чернотой лазурный небосклон, прогоняя солнце, и быстро, с громом и молниями, извергают вниз мощные потоки воды. Шумные ручьи разливаются чуть ли не на половину дороги, а одежда на случайных прохожих промокает за пять секунд. Но нет в них тягучей безысходности осенней серой пелены, потому что то тут, то там весело проглядывают кусочки неба, а вынырнувшее солнце дарит на черном грозовом фоне семицветный мостик радуги, а то и два за раз. Так что безысходности не было, как не было здесь ни дорог с мчащимися волнами ручьев, ни случайных прохожих, которые могли злобно ругать погоду и себя самих за то, что позабыли дома зонты. Зато в парке был мягкий шум листвы, по которой ударяли тысячи и миллионы капель, и почти сухие тропинки, укрытые зеленым покровом разросшихся деревьев, чьи ветви сплелись в плотный купол там, наверху. Тропинка уводила их в глубь парка. В небе непрестанно грохотало, но отсюда звуки казались далекими и отстраненными от реальности, словно гроза изливалась в ином измерении. Иногда в мягкую пыль шлепались бусинки громадных, набухавших до поры - до времени на кончиках листьев капель. В пушистом сером слое каждая из них выбивала влажную лунку, а вокруг добавляла крохотные дырочки от своих мельчащих осколков. Воздух посвежел и разом вытеснил набиравшую силы с раннего утра жару. Дневной свет исчез, а ночь еще отдыхала где-то далеко от этих мест. Пришли сумерки, растворив контуры теней в нечто расплывчатое и недоказуемое. Бледный свет пробивался сверху и дарил магическое чувство того, что тропинка под ногами пролегла не в зеленом массиве, окруженном многоэтажками новостроек, а в лесу... Каком? Наверное, каждый, окажись он в том месте, дал бы собственное название этому лесу, затрагивающему струны души, обычно молчащие в повседневной жизни. Но кроме их двоих, никто не решипся потратить свое дорогостоящее время на прогулку по парку, да еще в грозу. Полоса деревьев вдруг оборвалась, и они оказались на поляне. Черные клубы, хлеставшие водяными потоками, находились совсем неподалеку, но над поляной зависли серовато-белые облака, словно по небу развернули бугристое пуховое одеяло. Посреди незанятого зелеными насаждениями пространства высилось здание стального цвета.
- Смотри, что построили, заметил он. - По-моему, раньше его здесь на было.
"Наверное," - подумала она. Ее мысли находились сейчас далеко от этих мест. Здание напоминало купол планетария, обнесенный невысокой зубчатой стеной с округлыми конусами по углам. Будь оно размерами повеличественнее, его без
труда можно было бы сравнить с дворцом в восточном стиле, но без всяческих архитектурных излишеств. Но даже захудалый замок какого-нибудь обедневшего средневекового рыцаря вознесся бы шпилями своих башен выше окрестных деревьев. А здесь деревья словно укрывали строение от ненужных взглядов.
- Корабль пришельцев! - восхитился он. - Как, похоже?
Она лишь пожала плечами. Ее сравнения реяли на уровне чувств и не хотели преобразовываться в плоские слова.
Высокие травы поглотили тропинку. Строение притягивало взор и манило приблизиться. Они смело пошли вперед. Его джинсы потемнели от множества капель, скатывающихся с травы на плотную ткань. Ее ноги вздрагивали от прикосновения холодных стеблей.
- Не камень, и не металл, - заметил он, прикоснувшись к серой стене. - Из чего же это соорудили?
"Какая разница?" - подумала она, поглядывая вверх, где загадочный купол почти сливался с фоном облаков.
Сумерки не уходили, и таинственно появившийся дом как будто принадлежал этому промежуточному времени суток.
- Зайдем? - предложил он, направляясь ко входу.
"Почему бы и нет", - подумала она, следуя за ним.
Дверь отсутствовала. Они прошли сквозь высокое треугольное отверстие и оказались внутри. На удивление, стены оказались чистыми. Ни "пацификов", ни "анархии", ни извечных "Димка + Светланка = Л.", ни прочих лишних и корявых
надписей.
- Ничего не испортили! - поразился он, оглядывая просторный зал в поисках подтверждения, что здесь ступала нога человека.
"Просто не успели", - подумала она.
Полукруглый зал украшали витиеватые колонны. Маленькие окошки вверху притягивали свет и, смешивая краски и оттенки, превращали тьму в уютные сумерки. Вдали начинались ступени, упиравшиеся в небольшую площадку, где стоял
каменный куб, а его окружали низенькие столбики.
- Сядем, - он махнул рукой туда.
Она кивнула, легкими шагами пробежала по ступеням и приземлилась на один из столбиков. Камень оказался теплым, словно только что прибыл с морского побережья из-под лучей предзакатного солнца. Он опустился на рядом стоящий
столбик. Больше в доме не было ничего интересного, кроме темных треугольников в половину человеческого роста, уводивших в угловые башни. Но нужно ли было здесь что-то еще? Головы их разом повернулись, взгляды встретились, губы разомкнулись. Никогда еще им не доводилось смотреть в чьи-либо глаза, не отводя взора. Но всегда
что-нибудь случается впервые, как сегодня. Тягучие, отрывистые фразы превращались в связную, тесно сплетенную цепочку, соединившую их. Они ни разу не дотронулись друг до друга, их удерживала только та невидимая цепочка и
линия взгляда. Души повернулись в едином направлении, изливаясь в словах. Что за слова звенели в сумерках? Нам никогда не узнать их, ибо хоть дом и не располагал грозной табличкой "Посторонним вход воспрещен", но само наличие его здесь предполагало полное отсутствие посторонних. Неведомые слова плыли в волнах сумерек, как в единственно возможной среде обитания. И в серо-голубых, и в изумрудно-зеленых глазах сверкали искорки сумеречного света.
Все до единой, звезды были против их встречи. Но сейчас одеяло облаков и купол дома защищали своих гостей от холодных взглядов бесстрастных наблюдателей. Кроме того звезды эти умерли миллионы лет назад, лишь мертвый свет летел и летел по мертвому пространству, все еще стремясь вершить людские судьбы. Но под куполом таинственного здания живые лучи соткали полотно сумеречного сияния. Здесь шли мгновения иного времени. Мгновения, ради которых и стоило жить в этом огромном мире.

Завтра сумерки растают, и взойдет солнце, а каждому из этих двух предстоит своя дорога. И даже если их пути пересекутся в далеком будущем, они пройдут мимо, не узнав друг друга, ибо у каждого из них будут уже свои слова о своем, непересекающемся. Сумерки не вечны. Это лишь состояние между светом и тьмой. Дома сумеречного света, конечно же, не существует. Да его и не было никогда. И вряд ли найдутся такие материалы и мастера, с помощью которых можно воссоздать нечто подобное. Но пусть он будет. Потому что он нужен на эти несколько часов, когда облака отделили небо, а на земле властвуют сумерки.

_________________
- Что прикажете, сэр?
- Водки.
- Извините, у нас только кофе.
- Кофе?
- Шотландский кофе, канадский кофе и майский кофе.
- Шотландский, и обязательно с содовой, пол чашки.
К/ф "В джазе только девушки"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Очень красиво и немного меланхолично.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:26 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Сезон дождей

Ты уходишь… Я закрою за тобой дверь и прислонюсь к ней, закрыв глаза. Я поступил подло по отношению к тебе, но так будет лучше, и в первую очередь для тебя.
Мне дорога твоя улыбка, твой смех, свет твоих глаз… Они заворожили меня в тот самый миг, когда я увидел тебя в том парке. Нашем с тобой парке… Да! Я знаю – теперь все кончилось… толком и не начавшись, но это к лучшему. К лучшему…
Парни не плачут… но почему же тогда сердце бьется через раз, а глаза нестерпимо режет.
Ты покинула мою жизнь так, как и появилась… также незаметно и легко…
Но так будет лучше… для тебя…

Дверь хлопнула, я прислонилась к ней, не видя перед собой ничего кроме расплывшейся от застывших слез реальности… Лишь холодное железо смутно ощущалось сквозь одежду…
Ты сказал, что все кончилось, что я тебе не нужна… Но это не правда, я знаю! Знаю, что ты стоишь за дверью и пытаешься убедить себя, что так лучше, так правильнее. Ведь я поняла, почему ты на этом настаиваешь… Но… тебя не переубедить. Ты тверд в своем решении. Ты никогда не изменяешь их… Но ты не прав… теперь…
Я уйду, но буду рядом…. Рядом с тобой до конца… Ведь я права… я знаю… Я видела… Ведь я знаю правду…


Нет. Я не верю. Ты стоишь на пороге моей палаты… моего личного ада, и улыбаешься… улыбаешься мне… и… ты… я не хотел, чтобы ты знала правду… не хотел.
Боль сжигает, но я не покажу ее тебе, я не хочу, чтобы ты видела ее… Я хочу, чтобы ты видела лишь улыбку, улыбку радости от встречи с тобой…

- Привет! – улыбка озаряет мое лицо, а на твоем застывает удивление. Ты уже практически не ходишь, боль скручивает тебя, заставляет в бессилии сжимать кулаки. Я знаю. Я еще держусь, но уже скоро и я буду плакать от страшной боли, съедающей заживо… Но это потом, не сейчас… Сейчас я пришла к тебе, и сквозь маску боли ты улыбнулся… с трудом… но твоя улыбка согрела мне душу.

Ты приходишь каждый день, приносишь за собой запах цветов и ветра… На улице весна, но для меня ее уже нет… я никогда больше не выйду из этой палаты, ну увижу цветение любимых лилий, не смогу подарить их тебе…
Но это неважно… Главное, я еще вижу твою улыбку, чувствую бархат твоей кожи, когда ты протягиваешь ко мне руку и касаешься моего лица….
Жизнь во мне угасает… Боль становится все сильнее, но я ее тебе не покажу, ты не должна знать, не должна видеть… Я все вынесу, лишь бы улыбка не покидала твоих губ.

Он улыбается, через силу, через дикую боль. Он не хочет огорчать меня, но я знаю… Я смотрю на него и боюсь признаться, боюсь сделать ему еще больнее… а он улыбается…
Я не говорю, молчу о том, что я рядом, я лежу в соседней палате, не говорю, что вечерами меня скручивает от боли, и я ору, уткнувшись в подушку… не хочу, чтобы он знал… не хочу…


Не знаю… Что?.. Что с тобой?.. С трудом дотягиваюсь до звонка, и в палату вбегает медсестра. Она бросает лишь взгляд в твою сторону и берет с тумбочки приготовленное для меня лекарство… и делает укол… а я… застываю от сковавшего меня ужаса… Я все понял… понял… Но почему?!!
Теперь она сидит со мной рядом постоянно, практически не уходя… Я вижу, что ей становится хуже, она не показывает, но теперь я знаю, что ей больно… Почему я не могу забрать эту боль себе… Ее глаза обводит синева, но они все так же завораживают меня своей глубиной…
Но мы не говорим… о том, что будет… у нас нет его, мы говорим о том, что есть… здесь и сейчас… и для нас обоих это важно!
Я держусь… цепляюсь за жизнь ради нее… Пусть я отвоюю эти крохи, но буду с ней рядом… рядом до конца…

Нас обвенчали… Хрупкий, похожий на привидение старичок речитативом выпевает молитву… наши кровати поставили рядом, и теперь мы держимся за руки… Теперь нас не разлучат… до конца… нашего конца…

Добавлено (02.03.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Начались проливные дожди… Природа чувствует смерть, он верит в это, верит всей душой. А с его работой не трудно поверить в подобное…

Он смотрит, как в печь уезжает гроб. Очень скоро ему принесут урну, в которой будет пепел… все, что останется от двух людей, ушедших за грань. Они встретились на краю своих жизней, но не остались одинокими… Как будто они встретились специально, чтобы уйти… уйти вместе…

Его вызвали, когда умер молодой еще парень, но то, что он увидел, придя в палату, до сих пор вспоминается, стоит перед глазами…
Девушка, держа за руку своего уже умершего мужа, улыбалась, смотря на него. И в ее улыбке не было ни капли горечи, лишь легкая грусть и любовь. Ее легкий шепот раздался в тишине палаты раскатом грома:
- Спасибо вам… - она немного помолчала и продолжила, - за все…
Еще раз улыбнувшись, она закрыла глаза… И воцарившуюся тишину оборвал писк прибора… У пациентки остановилось сердце…

Дождь… идет дождь… как тогда, когда они встретились в том парке. Также шелестит листва под порывом теплого ветра, а природа плачет, прощаясь с теми, кто покинул ее…

Одинокие люди, одинокие жизни…
Но встречу сулить не буду я вам.
Вы сами решаете, с кем поделиться
Той частью себя, что зовется ДУША…

Добавлено (02.03.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Эль, спасибо за название))) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Хи-хи... Я первая Изображение
elana писал(а):
Эль, спасибо за название)))

Да не за что, всегда рада помочь. А назвать произведение всегда сложно, сама знаю... Изображение
Великолепно переданы чувства. Как всегда, прекрасны природные зарисовки, отражающие внутренний мир героев. *хи-хи, прямо романтизьм*Финал трагичен, но то, что эти двое остались неразлучны даже в момент смерти... несказанно радует. Ощущение катарсиса остается, хоть в голове прокручиваются мысли о быстротечности и мимолетности жизни, о том, что останется после тебя.
Спасибо! Получила удовольствие от прочтения! Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:16 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
elana, жизнь как она есть? Красиво получилось.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:18 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Eliora, Изображение
Веда, наверное))) Я рада, что тебе понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
elana, какая потрясающая вещь! Спасибо! Несмотря на то, что эти двое умерли, остается ощущение тепла, пусть и с привкусом грусти.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Вот... это... да...
Точнее выразиться сложно.
Тяжело, образно, полноценно.
Спасибо тебе за твою историю. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:25 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, netsailor, спасибо. Мне приятно, что вам пришлась по душе моя зарисовочка *вот что значит, комп в ремонт забрали... чего только не придет в голову Изображение *


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:04 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
elana, как грустно, красиво и грустно. Откуда только к тебе такие сюжеты приходят!?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:25 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, не знаю... Хотела бы сама знать, но... Вот пишется...

Добавлено (26.03.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Работы художницы Cris Ortega. Работы очень специфические и вызывают у многих скорее негативные чувства, но они попали в мое настроение. А зарисовки - это не совсем описание картин, а лишь те истории, которые были ими вызваны.

Till death do us part
Изображение

В такие лунные ночи, как эта, я не могу находиться дома. Меня зовет голос сердца, и ноги несут туда, где я потеряла его.
Берег озера, чьи воды никогда не тревожит ветер. Горы с белоснежными шапками, сверкающими под холодным лунным светом. И тишина, окутывающая это призрачное великолепие.
А в груди бешено бьется сердце... пытаясь вырваться из столь прочной темницы. Я стою и смотрю, а душа сжимается от боли, пронзающей ее. Все думают, что все прошло, что я смогла смириться с гибелью своего возлюбленного, но это не так... Я боюсь спать, потому что не хочу просыпаться: ведь там мы вместе и нас никто не может разлучить... и как же больно покидать наш уютный домик на берегу горного озера, что он построил для нас.
Не могу... слезы бегут по лицу, а легкий холодок обнимает меня... Я знаю, что он пришел... пришел ко мне... Я чувствую холод, а душа поет от счастья, ведь он рядом. Пусть так, пусть мимолетно... но он рядом со мной.

The Mirror

Изображение

Раньше оно приходило лишь во сне... То чудовище... Но сейчас ему стало этого мало... И я в ужасе представляю, что увижу в следующий раз в собственном зеркале... Он каждый раз другой... То это высокий и статный брюнет, чья дьявольская улыбка пронзает твою сущность насквозь... То свирепый лев, чья грива развивается на ветру... он всегда прыгает к тебе... но в последующий миг ты просыпаешься, ощущая на теле теплое дыхание... Чье?... не знаю... А теперь он приходит жутким чудовищем, живущим в глубине зеркал... Я смотрюсь в зеркало, а он всегда ухмыляется... Его глаза всегда раздевают меня... Я чувствую этот пронзающий взгляд... Я боюсь зеркал... Я боюсь снов... И каждый раз я вижу его... моего персонального монстра, что живет в глубине моей души... Теперь я знаю, что он представляет из себя... И есть лишь единственный выход. Но смогу ли я?

Добавлено (26.03.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Shadow Within

Изображение

Балет всегда завораживал меня своей красотой и выверенностью движений, но сейчас я его ненавижу. Если бы не он... я никогда бы не стала знаменитой балериной, но он так же принес мне боль в сердце... Я наблюдаю за ним при любой возможности. Я понимаю, что это стало навязчивой идеей, но... не могу с собой ничего поделать. Он стал моим наваждением, от которого я мечтаю избавиться наяву, и желаю всей душой - во сне... Ничего не могу поделать! Он как сильный наркотик, от действия которого нельзя убежать, как бы ты не пытался... Его пожелание - закон для меня... Я пытаюсь бороться, пытаюсь вырвать его из сердца... но его завораживающая улыбка заставляет душу выворачиваться наизнанку, потворствуя его желаниям... И вот я сижу и смотрю на художника, которого он специально нанял... но я ненавижу эти минуты, эти часы... они крадут его у меня, заставляя сидеть неподвижно... повинуясь любому желанию мастера... Ненавижу...

Scarlet Trees

Изображение

Ты знаешь, что дриады окружают тебя, но это тебя не волнует. Ты сидишь и ждешь, когда придет она... Та, что покорила твое сердце... Твои мысли плавно текут в ожидании того мига, когда она придет к тебе. Она тоже дриада. Как и те, что скрываются за твоей спиной. Но она может выходить на свет, выходить к тебе в один лишь назначенный час... и ты ждешь... Твоя душа в предвкушении скорой встречи... Но сердце бьется сильнее, будто чувствуя предстоящую разлуку... Но и это не важно... Важно лишь то, что мы рядом, мы вместе... Еще миг, и я увижу тебя, выходящей из дуба, твоего любимого дерева, твоего жилища на веки вечные... Будь что будет... Будущее не важно... особенно тогда, когда я вижу тебя...

***
Изображение

Тебя посадили у ненавистной арфы, и ты с ужасом представляешь, как тебе будет ненавистен этот портрет. Художник изо дня в день приходит к тебе, и ты как завороженная наблюдаешь за его работой. Четкие, выверенные движения, легкое касание к холсту... он практически не обращает на тебя внимания, а ты смотришь и все сильнее погружаешься в ту атмосферу, что окружает его. Он невысок, худощав. Темные пряди иногда спадают ему на высокий лоб, и он машинально откидывает их привычным движением. А ты смотришь и все сильнее хочешь узнать его поближе. Но увы... он не обращает на тебя никакого внимания. Ты - лишь часть интерьера, который он воссоздает на картине. И молчание... мы молчим всегда... ему лишь стоит бросить взгляд, как я понимаю, что в моей позе не так. Но так хочется услышать его голос. Это становится навязчивой идеей... увы не исполнимой...

А это просто мысли, пришедшие после...

В моей жизни были разные поцелуи. И горячие, и нежные. И страстные, и прощальные. И легкие, и тяжелые. Но... твой оставил в душе то томление, что я никак не могу забыть. Я пытаюсь, честно пытаюсь забыть его. Ведь я знаю, что у этого поцелуя никогда не будет продолжения. Какое же страшное и безнадежное слово - НИКОГДА. Ты поцеловал меня случайно. Ведь сама встреча оказалась лишь банальным стечением обстоятельств... Но тот поцелуй... Я все еще ощущаю его вкус на губах, как будто ты оставил на мне свою несмываемую метку... Я просто не чувствую других губ, других поцелуев, которых я жажду... Ты заставил меня забыть все... Тем единственным поцелуем, который подарил мне шутя. Я изредка вижу, как ты неспеша идешь на работу. Ведь работаем мы близко друг от друга, но это абсолютно ничего не значит... как и тот поцелуй, которым ты одарил меня...

Добавлено (26.03.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Автор рисунков KAGAYA ( [url=http://kri4564.multiply.com/photos/album/23/23][url=http://kri4564.multiply.com/photos/album/23/23][url=http://kri4564.multiply.com/photos/album/23/23]http://kri4564.multiply.com/photos/album/23/23[/url][/url][/url] ) *Спасибо, Веда, за ссылку*

Настроение не изменилось, а вот рисунки да.

Изображение

Я прихожу сюда, когда тоска овладевает душой, скручивает ее, заставляет сжиматься от боли. А здесь она отступает. Как будто растворяется в синеве прибрежных волн. А столь далекие звезды оказываются так близки, что их свет рассеивает царящий внутри мрак.
Я сморю на древний храм, и на душе становится спокойнее, словно мою печаль забирают его стены, притягивающие взгляд своей хрупкостью. Он кажется таким воздушным, легким… и так хочется, чтобы он поделился этим со мной. Я потеряла свой свет, потеряла свою легкость, и теперь лишь здесь я могу ощутить тень былого.
Волшебство разлито в воздухе. Оно окружает и обволакивает, позволяет душе выбраться из скрутивших ее пут. Только здесь я могу дышать. Легко и свободно… Только здесь боль отступает от сердца, даря ему возможность неспешно биться в груди… Только здесь я могу смириться с прошлым, не дающим покоя ни днем ни ночью…

Только жаль, что нельзя остаться здесь навечно…

Изображение

- Мама…
- Да, малыш.
- А звезды далеко?
- Очень.
- А папа улетел к звездам?
- Да…
- А он сможет вернуться? - мальчик смотрел на сверкающие в темноте ночи огоньки и думал, что папе там, наверное, хорошо, раз он улетел туда.
- Нет, - женщина горько вздохнула, а по лицу, обращенному к бескрайнему небу, побежали серебристые дорожки от невыплаканных до конца слез. - Не сможет, маленький мой. Не сможет. Оттуда вернуться невозможно. - Боль сдавила сердце. Хотелось выть, как волк на луну, на одной бесконечной ноте, но… у нее сын, у которого осталась только она - единственная опора в этом жестоком мире. Его сын. В глазах все так же стояли слезы, переливаясь под холодным светом далеких звезд, а в душе царил мрак.
- Мам, - мальчик подошел к матери и крепко обнял ее, - ты не плачь. - Лицо ребенка стало предельно серьезным. - Папа всегда будет рядом с нами. Ты просто верь в него!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Классно получилось, прочитала и мурашки пробежали, умеешь ты это - мурашки вызывать. А последняя зарисовка особо печальная.
Хорошо, что ты имя первой художницы написала, натыкалась уже на её работы.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:22 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, видать получается)
А последняя... можно сказать, что это мое прошлое (в каком-то смысле)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:00 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:42
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
elana, какие рассказы..) читала, даже не отрывалась

_________________
.птичка без н е б а


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
vie, спасибо. Очень приятно, что понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"