Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Сообщение №181  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya, :hands: отрывочки из этой зарисовки в твоем дневнике всегда трогали, а сложенные воедино вообще прекрасны... :hands:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №182  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
gallucinaciya, очень трогательная зарисовка, замечательно прописаны противоречивые чувства девушки :big_sentimental: !!! :big_good: :big_flower:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №183  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, нет, это уже не имеет отношения к реальности, хотя сходство пугает)


Спасибо за комплименты))

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №184  СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, gallucinaciya, ваши зарисовки тронули до глубины души! :big_cry:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №185  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот еще зарисовочка. На тему глубокой любви к искусству))

Он резко потянулся к ней и сильно сжал пальцы, державшие мышь ноутбука. Тонкая ручка любимой слегка подрагивала. В темноте комнаты только ее лицо, очерченное причудливыми тенями, было отчетливо видно. Влага на глазах отражала свет монитора.
- Я не позволю тебе читать это, если будешь так расстраиваться! - говорит он хрипло. Смутная боль в ее взгляде пугает его, отзывается в душе отчаянием.
- Ты же знаешь, я без этого не могу, - нежно отвечает она, не отрываясь от монитора. В такие моменты он готов ненавидеть всех писателей мира и все, что они создают, лишь за то, что они отнимают у него ее душу.
- Знаю, - произносит он обреченно, - но твои слезы - это то, с чем я не могу смириться. Никак.
- Прости...- она поднимает на него виноватые глаза, и он тянется, чтобы поцеловать влажную щеку.
- Ты дрожишь. Что-то настолько ужасное? - он снова сдается. Он не станет бороться с ее иными мирами - он лишь попытается провести ее по краю этой пропасти, как всегда, давая понять, что она может в любой момент схватиться за его руку.
- Там...просто...он умер... - она произносит это с такой болью, будто умер ее ребенок. Он, не долго думая, обнимает ее.
- Ничего, маленькая, не плачь. Так...случается, ты же знаешь. Ты должна быть сильной, как и твоя любимая героиня. Да? - она вжимается в его плечо и, уже не сдерживаясь, плачет. Сколько раз он вот так успокаивал ее? ...

- Почему ты терпишь все это? - уже успокоившись спрашивает она, не в силах вырваться из его объятий. - Ты страдаешь, я же вижу. Ревнуешь ко всему этому. Тебе было бы проще ревновать к мужчинам, да? - он усмехается, но его усмешка добрая, умиротворенная. - Мои глаза все время красные от бессонных ночей, и ты бог знает сколько не прикасался ко мне! - он прикладывает палец к ее губам.
- Любимая, ты счастлива? Там ты счастлива? Разве ты виновата, что родилась не в своем мире? Разве ты думаешь, я стану лишать тебя возможности хотя бы иногда приходить домой? - она отрывается от него и внимательно смотрит в глубину серых глаз.
- Как же мне благодарить тебя? - в отчаянии спрашивает она.
- Ты уже отблагодарила. Когда стала писать обо мне, - ее глаза удивленно вскидываются, и он спешит оправдаться, - я видел однажды бумаги на столе. Не смог удержаться. Ты впустила меня в свой мир - большего мне и не надо, - его голос нежный, успокаивающий. - Дочитай. Ты ведь не уснешь иначе, - он отпускает ее руку и в этом жесте - позволение. Но она тянется пальцами за его ладонью.
- Ты побудешь со мной? - она смущена. После стольких лет вместе, она все еще смущается, когда просит о ней позаботиться. И в этом бог знает сколько трепетной радости.
- Конечно, маленькая, - он всегда ее так зовет, когда хочет подчеркнуть свою почти братскую опеку. Теплая уверенная рука ложится на ее плечо, и она устраивает спину на его груди, подгибая под себя ноги, чтобы ноутбук не упал. Он всматривается в строчки, пытаясь понять ее душу, разделить с ней эти бесчисленные прогулки по чужим для него и таким желанным для нее мирам. Несколько минут тишины - он лишь улавливает, как меняется ритм ее сердца и сбивается дыхание.
- Эндрю, он... ей только приснилось! Он жив! - шепчет она восхищенно. Слезы падают на клавиатуру - слезы счастья. Он устраивает подбородок на ее плече и нежно шепчет:
- Все хорошо. Все как и должно быть. - Ее облегченный вздох дарит успокоение. Еще одно испытание пройдено. Сколько их было, сколько еще будет - ее прогулок по иному миру? Так вжившаяся в образ любимой героини, она совсем не переживает за себя, а за нее страдает всей душой. Но и он сам не мог не признавать: было что-то в этой девочке Аленке. Что-то отчаянно близкое... И когда она засыпала, он тоже начинал читать. Без слез, но не без дрожи в руках. Он тоже погружался в этот удивительный мир, сливаясь с образом того, другого, из книги, которого так любила его Элен. Так любила и так боялась...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №186  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya, :hands:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №187  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
gallucinaciya, так чувственно...:flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №188  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
:shy: спасибо)

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №189  СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
эх, какая любовь :wub: какой чуткий мужчина... красиво описано, спасибо gallucinaciya за зарисовочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №190  СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:38 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
gallucinaciya, понравилось, хоть и не верится в написанное - слишком уж всё романтично, ажурно и утончённо для реальной жизни.
Я пока читала, мне вначале представились наши родные переводчики :D Мол сидят и стараются не биться головой о клаву, слёзы по щекам от очередного облома, а переводить и чистить главу надо... И тут такие чуткие мужья: "я не позволю тебе это читать". Мой извращённый мозг... %)
Потом переводчики ушли и появился образ Веды. Справедливости ради надо сказать, что он быстро ушёл, т.к. ни наш любимый автор, ни её муж на героев данной зарисовки совсем не похожи, однако сам факт - жена в своём мире, а муж в своём...
Спасибо! :) :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №191  СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лариэль писал(а):
Мой извращённый мозг...
Мда, картинка и правда интересная)) А насчет романтики - ну куда ж нам без нее? Сказочница я та еще...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №192  СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
Годы минули…
Я вновь стою над твоей могилой. Легкая поземка вновь вьется вокруг. Темный камень, на котором выбито твое имя, запорошен белоснежным снегом. Я не смахиваю его. Зачем? Это красиво – белое на черном… твои любимые цвета.
Я молчу. Не знаю, что сказать. Годы прошли, а я все еще не смирился с твоей смертью. Хотя это был твой выбор. Не мой. Зачем? Я не знаю ответа, а ты… ты уже никогда не скажешь почему…
Я плачу. Слезы скатываются по щекам. Я чувствую их холод… но не смахиваю их. Зачем? Их не было так давно, что я почти забыл их солоновато-горький вкус… Теперь я вновь вспомню.
Я ухожу. Могила остается за спиной. Ветер становится все порывистей. Еще мгновение… и все пропадает в белоснежном мареве метели… Я снова ушел…
Ты всегда любила лето… и я уходил… потому как мое место – в центре вьюги… а ты любила тепло… и меня… Так странно.

***
Ты снова в маске… Золото, смешанное с темным вином… Необычное сочетание. Но тебе идет. На карнавале ты всегда приходишь в ней, и не важно, что о тебе подумают другие. Ты постоянна в своем выборе. Темные, почти черные глаза смотрят на всех с легкой улыбкой. Ты всегда загадочна и таинственна. И это привлекает. Заманивает.
Ты безупречна, что бы не говорили твои завистники… Идут годы, а ты практически не изменилась, осталась такой же легкой и порывистой, как была в далекой юности. И это еще больше вызывает пересудов. Но тебе все равно. Ты словно не слышишь их, появляясь на карнавале. Ведь это единственное, что еще как-то связывает нас…
Тебя и меня… Мы встречаемся только здесь… Среди веселящейся толпы. Среди круговерти масок. Среди вихря огней и красок.
Ты и я.
Смерть и жизнь.
Наша судьба.
Мы всегда вместе и всегда порознь.
И лишь карнавал дарит нам мгновения сладкой встречи.

***
- Убийца! – несутся вслед твои слова. – Убийца!
А я иду, не в силах обернуться и ответить тебе. Не могу.
За мной нет вины. Но доказать этого я тоже не могу. И не хочу. Это не моя тайна, и предать оказанное мне доверие – значит убить. Вправду убить… Проще уйти, оставив за собой клеймо убийцы… Так будет лучше. Поверь. Хотя бы в это…
20.02.2012


***
Твои глаза преследуют меня… Я вижу их в отражении витрин. В зеркалах. В чужих глазах. Я не могу забыть, но и помнить мне тяжело.
«Ты посмотрела на меня в последний раз, отвернулась и неспешно пошла по аллее окрашенного в золото осенью парка. А я стоял и провожал тебя взглядом. С каждым мигом расстояние между нами становилось все больше… и вскоре ты свернула на тропинку, которыми испещрен старый парк.
Ты скрылась, а я все не в силах был уйти. Я стоял и думал о том, что единственный близкий мне человек стал меня ненавидеть…»

Собственная вина давит. Прошло уже больше года, а я не могу забыть. Меня не оправдывает ни желание защитить любимую девушку, ни то, что так будет лучше для нее. Я помню взгляд. Взгляд, в котором застыла боль. Я почувствовал ее тогда, я ощущаю ее сейчас. И не нахожу оправдания своим поступкам.
«- Я достану тебя! – голос, полный ненависти, преследовал меня повсюду. – И я отомщу!
Я не знал, чей он, этот хриплый и надтреснутый голос, но слова, которые он повторял раз за разом заставляли сердце сжиматься от страха. Нет. Не за себя. За тебя, за ту единственную, что стала смыслом моей беспутной жизни…
И беда грянула… Тебя сбила машина… А в телефоне звучал каркающий смех… Все обошлось. Легкое сотрясение было не в счет, но то, что я пережил за эти часы, заставило искать выход…
И я нашел его… Каким бы отвратительным он не был…»

Смириться? Нет, я не смирюсь. Я ищу его. Этот ненавистный до глубин души голос. Он все так же преследует меня, заставляя оставаться в одиночестве. Но я не сдамся. И я найду.
Найду и достану.
На это у меня хватит сил…
И тогда… тогда я смогу хоть мельком взглянуть на тебя. Издали. На большее я не надеюсь. Я сам растоптал все. Но я буду знать, что ты счастлива, и это мне принесет… хотя бы покой…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №193  СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
elana, смутное сплетение слов, поистине наполненных смыслом, и, в то же время, не раскрывающих его. Очень нравится такой стиль изложения, он всегда казался мне особенно трепетным. А обрывочность записей довершает уже созданное в душе чувство волнения от нераскрытой тайны. Спасибо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №194  СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:07 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya, :poklon: И тоже любимый стиль :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №195  СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
gallucinaciya, красивая и трогательная сказка. Жаль, что в реале не бывает ни таких мужчин, ни таких отношений. Точнее, может и бывает, но мне не встречались.
elana, интересно, это отрывки твоих задумок или просто навеялось?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №196  СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:57 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, навеялось))) Задумки в задумках все еще лежат... *к сожалению(*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №197  СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Хорошо жить при последней диктатуре в Европе.

Стук в дверь. Мужик подозрительного вида вваливается в квартиру и в каждой комнате говорит: «Убрать, убрать, убрать...». А потом... «ЭТО будет завтра... Никуда не уходи». И на следующее утро тебя будят мускулистые парни и начинаю выкидывать на улицу, все что было так дорого... Окна, форточки, рамы, балконные двери, местами обои и даже пару кафельных плиток с кухни... И вот они стоят - новые пластиковые окна. А парни уходят оставляя после себя горы мусора, пыли и привкус бетона на зубах. И остается только один вопрос... Почему? Почему порог на балконе так высоко... Ведь я убьюсь... Не в этот раз так в инший... (=другой. ну вот ничего в рифму не придумывалось кроме родного прочно забытого).

И горе кошки просто безгранично. Как сесть на форточку??? Ведь форточек уж нет...

P.S. Так проходит кап-ремонт дома.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №198  СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nikitr9m, знакомая ситуация.
Неужели тоже из сiнявокай? :)
А зарисовка хорошая, как раз именно про нашу страну :) Которую и любишь и ругаешь :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №199  СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
:big_poklon: Да... всего то чуть больше 300 км от вас маэстро... Минск.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №200  СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
А жизнь то налаживается.

Пишу вам...
Мы видим.
Все будет.
Приезжайте...

Приехал!!!
Ждите...
Ждите...
Простите, но нет.

Но как же??
Забыли...
Не забрали...
Завтра...

Тогда уж вы к нам!
Позвоним...
Напомним...
Приедем...

Завтра. (Суббота)
...
... (тишина!!!)
... !!!

Мы спали... (Сегодня)
Вы ждали???
Забрали...
Готово...

Совсем готово?
Совсем.
Сегодня.
Сейчас.

Приедут!!!!!!
Проснулся...
Стучат.
Дождался.

Вот деньги...
Вот стулья...
Спасибо...
Удачи...

(Ну тут все идет лесенкой, но почему-то табуляцию не приняло.)

Ура... Ко мне приехал новый винт... Теперь снова будем качать аниму...
Его привезли без лишних напоминаний (всего-то на третий день). Хотя и косячили по началу. Но за доставку денег не взяли. И то хлеб.

Хитачи на 2тб... Ты обошелся мне в августе 12-го. баксов на 30-35 дороже чем в марте 11-го. Последний Хитачи ведь тебя перекупил ВестернДиджитал. А я так облизывался на 4тб версию.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"