Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Сообщение №161  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:06 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 153
Откуда: Волгоград
Репутация: 10
Награды :
Лариэль, Anastasil, Веда, спасибо. Я пока не знаю, будет ли продолжение. Идея крутиться, но не оформилась.

_________________
Самого главного глазами не увидишь. [Сент-Экзюпери]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №162  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
JulyYuki, если удастся ухватить ее (идею) за хвост, буду рада прочитать продолжение. :big_happy:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №163  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:06 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
JulyYuki, Anastasil, хорошие зарисовки)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №164  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 153
Откуда: Волгоград
Репутация: 10
Награды :
elana, спасибо :big_poklon:
Anastasil, как только, так сразу с удовольствием :big_crysoul:

_________________
Самого главного глазами не увидишь. [Сент-Экзюпери]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №165  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:30 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
elana, благодарю!!! :poklon: Честно говоря это первая проба пера, не считая школьных и студенческих записей для себя. Рада, что ее не раскритиковали. :big_khe:
JulyYuki, только не надо и правда себя доводить до такого состояния. Мне еще очень хочется почитать твои стихи!!! :flower:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №166  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 153
Откуда: Волгоград
Репутация: 10
Награды :
Anastasil, аригато :big_poklon:

_________________
Самого главного глазами не увидишь. [Сент-Экзюпери]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №167  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Холодный серый асфальт был покрыт крохотными ямками, на дне которых скапливалась грязь и темная мгла. Котенок переступил лапками, но остался на месте. Ему было очень страшно, до дрожащего хвостика и пересыхающего язычка, но решимость не оставляла маленькую душу. Он мог бы остаться в подвальном гнезде с двумя братьями, где было сухо, уютно под боком у мамы и спокойно. Но сон, дважды приснившийся за сегодня, растревожил маленькую душу.
Громкий звук, резанувший мгновенно прижатые ушки, заставил сердечко заколотиться в бешеном ритме. Найдя взглядом громадину, вновь издавшую такой пронзительный звук, котенок внимательно проследил появляющихся из нее людей. Нет, того, кого он ждал, в этой толпе не было.
Да, все они выглядели великанами, со своими мыслями, заботами, но тот самый, кто приснился в легкой дреме, был невысокий, с опущенными глазами, в которых на самой глубине плескалась печаль.
Котенок подобрал под себя окончательно озябшие лапки и нахохлился. Сколько придется прождать, прежде чем встретить в огромном мире этого человека – он сам не знал. Лишь помнил тоску в глазах из сна и понимал, что только в его силах прогнать ее, вылизать до белизны опечаленную душу, согреть ее своей песней, дать надежду на то, что все будет хорошо, уверить, что любовь случится…
Главное дождаться.
Тяжелая капля дождя пригнула и без того тонкую шерстку-пух на спине, и котенок сжался в еще больший комок, не теряя решимости и надежды под редким, моросящим дождем.
Предзимние сумерки быстро опускались на улицу, заставляя ту расцвечиваться цепочками фонарей. В призрачном неясном свете искусственных солнц котенок внимательно рассматривал каждого прохожего, не замечающего у края тротуара маленький живой шарик.
Стало совсем темно, человеческий поток редел, но внезапно крошечное сердце быстро застучало, когда внимательный, не по-детски серьезный взгляд выхватил ту самую печаль в глазах.
Рванув со своего места, перебирая замерзшими, плохо слушающимися лапками по ледяному асфальту, котенок не обращал внимания на большие ноги других людей. Он видел лишь ее, невысокую девушку, проходящую остановку неторопливым шагом. Вся фигурка была для котенка окутана дымкой грусти, безысходной и затягивающей, и он, окончательно поверив в свершившуюся судьбу, заторопился догнать ее, окликая в надежде чуть затормозить цель:
- Миииу…
Девушка споткнулась на полушаге и удивленно обернулась, глядя, как маленькое существо догоняет ее и победно ставит лапки на носок сапога:
- Котэ… ты чего?
- Мииу…
Она присела и невольно улыбнулась, когда котенок, целеустремленно цепляясь коготками за грубую ткань джинс, подтянулся и взобрался ей на колено:
- Малыш, ты что, потерялся?
«Неа, я нашелся!» Он довольно заглянул в ее глаза и прижмурился, ощущая, как от человеческого большого тела веет приятной теплотой, прогоняющей промозглый холод. «Вернее, ты нашлась!»
- И что мне с тобой делать? – девушка растроганно замерла – котенок, опираясь лапками, потянулся к ее лицу, внимательно заглядывая в глаза. – Ты хочешь, чтобы я взяла тебя с собой? Но я живу одна…
Он все-таки дотянулся до ее подбородка и, как умел, потерся об него лбом. Он никогда раньше так не делал, поэтому невольно заволновался и повторил еще раз, старательно бодая гладкую кожу.
- Уговорил! – тихий смешок сопровождали горячие вкусно пахнущие руки, подхватившие малыша в горсти. – Раз мне не везет с парнями, пусть мне повезет с тобой!
Стрикнула молния куртки, и котенок, оказавшись за пазухой, прижался к груди, вслушиваясь в ускоренное громкое биение человеческого сердца. Сейчас оно было взволнованным, немного напуганным и предвкушающим изменения.
Скоро, оно станет спокойным, уверенным, без печали, грусти и одиночества.
А потом, когда-нибудь, сердце зайдется в счастливом, радостном беге, согревая все вокруг любовью.
И чтобы это случилось как можно быстрее, котенок, глубоко выдохнув и перебрав лапками для устойчивости, тихо замурлыкал.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 25 ноя 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №168  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 153
Откуда: Волгоград
Репутация: 10
Награды :
Веда, как трогательно! Так нежно и мило. Аж до мурашек и муррлыканья... Спасибо большущее!!! :flower:

_________________
Самого главного глазами не увидишь. [Сент-Экзюпери]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №169  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
JulyYuki, меня просто попросили написать сказку :) сказка хреново получилась...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №170  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:28 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
Веда, умеешь ты тронуть сердце... Аж до слез!!! :big_cry: Плавно переходящих в радость... :big_sentimental: Как всегда неподражаемо!!! :hands: :hands: :hands: :up: :up: :up: :big_flower: :big_flower: :big_flower: :big_inlove: :big_inlove: :big_inlove: :big_puppyeyes: :big_puppyeyes: :big_puppyeyes:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №171  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:21 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда, :* :flower: великолепно и прям до дрожи в душе.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №172  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
:big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №173  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:26 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Веда, красивая сказка, грусто-оптимистическая.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №174  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Василиса, я не умею писать сказки :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №175  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:54 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Веда, как же не умеешь? Была бы быль, 2 одиночества могли и не встретиться. (Я сегодня на редкость оптимистична :-/ ) А финал такой - хороший, вселяет надежду.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №176  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:00 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Василиса писал(а):
Я сегодня на редкость оптимистична

:)) разве это плохо?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №177  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:05 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Веда, про оптимизм это был сарказм. :)) Так что, твоя добрая история как раз вовремя.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №178  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 01:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:flower: Спасибо за чудесный драббл. Трогательно и нежно! Любимая кошачья тема,так и слышится мягкое мурлыкание котенка... :big_puppyeyes:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №179  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 01:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora, :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль
 
Сообщение №180  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Решила поделиться своей зарисовочкой, если кому интересно...

Письмо в несбывшееся прошлое.

До сих пор не могу точно сказать, что в тебе было особенного, именно того, что так глубоко засело в моем сердце. Мы познакомились также обычно, как знакомится друг с другом половина людей на планете. Никаких чудес, случайных совпадений и суровых стечений обстоятельств - это просто произошло. Я никогда тебя не любила. Но дело не в этом. Ты занимал мои мысли настолько, что я даже не могла вспомнить, о чем бы я думала безотносительно тебя. Мой постоянный внутренний диалог я вела с тобой. И мы так отчаянно много общались. Чем, чем, бога ради, ты меня так зацепил? Ведь до тебя я была стеклянной, почти бесчувственной, почти никакой. И лишь с твоим появлением я стала так отчетливо ощущать боль, радость, печаль и любые эмоции, которые мне подбрасывала жизнь.
Ты был весь какой-то неправильный. Твой голос будто не был твоим - всегда немного хриплый и как-будто тоскливый, он никак не вязался с тем, как ты выглядел. Ты не был красив, не был великолепен, в твоем облике не было шарма и чего-то, что так привлекает женщин, но ты совершенно точно был обаятельным. Твои движения, жесты, улыбка, все, кроме взгляда, было милым и наверное вызывало трепет. Но твои глаза, светло серые камни - были совершенно бесчувственными. Ты лишь иногда сверкал ими, когда был страшно сердит. И ты был чудовищно старше. Твои волосы тронула седина и это делало твой облик печальным. Морщинки на твоей коже подчеркивали глубину твоих ран. Ты казался беззаботным когда улыбался, и тогда тоска в твоем голосе звучала неправильно, почти невозможно. А когда ты грустил, ты совсем переставал разговаривать. Но самое странное было не в этом. Не в том, как ты смотришь, не в том, как говоришь, а в том, как ты касался меня. Твои руки, большие и до умопомрачения красивые, были холодными и жесткими. Но быть может поэтому твои прикосновения пробирали до самых костей. Когда ты случайно дотрагивался до меня, мне казалось, что у меня вообще нет кожи, что ты трогаешь саму меня, самую суть, неприкрытую ничем. И это пугало.
Ты все время был разным. То поучал меня, как маленькую, то говорил серьезно и четко, будто с равной, а порой так нежно, наверное вспоминая дочь. И я не знаю, каким именно ты мне нравился больше, мне все время казалось, что, как бы я ни старалась казаться серьезной, разумной или же милой, я всегда выгляжу глупо перед тобой. Да наверное так оно и было, но, вероятно, ты находил это забавным...
Наши долгие разговоры, иногда мне их так не хватает. Мы могли болтать часами, пока было свободное время. Пока не приходила домой твоя жена, пока я не начинала слишком уж себя ненавидеть, ведь я отнимала у нее твое внимание. Сейчас я думаю, что было бы проще если б ты попытался меня соблазнить. Я не осудила бы тебя - к черту суд, но я бы ушла. Бросила бы эти недолгие встречи, душевные беседы и чудесные совпадения, которые подбрасывала нам судьба, чтобы мы могли им просто радоваться. Бросила бы по совести а не по собственной воле. Ведь по собственной воле я бы ни за что не оставила все это.
Я часто спрашивала себя, что было бы, будь ты один? Позволила бы я себе нечто большее, чем эту нелепую дружбу? Пожалуй, да. Наверное я в глубине души даже желала этого. Хотя ты никогда не нравился мне как мужчина. Я просто очень хотела в тебе человека. Но ты не был один. И я была лишней в твоей жизни. Я была в ней настолько же лишней, насколько мне теперь тебя не хватает. И лишь эта мысль заставляет меня держаться подальше, хотя я все еще помню твой телефон наизусть.
Когда я поняла, что мы больше не сможем видеться - я молчала. Молчала так пронзительно, что мои коллеги заметили. Но ни единой слезы я не пролила о тебе ни тогда, ни позже. Наверное я слишком много плакала о тебе пока мы еще общались. Одна твоя фраза, брошенная случайно и не со зла, могла ранить меня так сильно, что я рыдала. А ведь раньше я была такой стойкой, несгибаемой, я так гордилась своей силой, а ты вдруг показал мне, какое чудо быть слабой и чувствовать все, что должен.
Я не знаю, что думал ты обо всем этом. Догадываюсь, что тебе было приятно мое внимание. Правда ведь, ни один мужчина не станет общаться с женщиной, которая ему неприятна. Более того, ты держался за это внимание, боролся за него. Стоило мне отвернуться на время, утихнуть и сделать вид, что ты мне безразличен, как ты обязательно делал что-то, что будоражило меня. Для тебя это была игра, и ты всегда побеждал, а я...я наслаждалась процессом. Но самое приятное было в том, что ты все же боялся причинить мне боль. Я помню твои глаза, невероятно добрые и полные сочувственного страха когда ты спрашивал, не влюбилась ли я. Боже, да ты был готов сжать меня в объятьях и согревать, если б я ответила утвердительно. Но это было бы не честно. Я не любила тебя. Я даже не нуждалась в тебе. Я просто потрясающе много о тебе думала. И мне было важно все, что ты делал, каждый твой жест, взгляд, шаг вперед, каждое слово - я буквально питалась этим.
И однажды я узнала, что мы больше не сможем видеться. Конечно мы могли бы встречаться и в других обстоятельствах, но это бы слишком напоминало роман. А такого я не могла себе позволить. Кроме того, мне было до одури трудно скрывать дрожь во всем теле когда я встречалась с тобой даже на людях. Наедине - я сошла бы с ума. Я боялась тебя. Да, боялась. Почему? Да потому что ты сводил с ума! Что-то было парализующее в твоих действиях. Одним взглядом ты мог заставить меня замереть на месте, от одного прикосновения кровь стыла в жилах, и тогда, в такие моменты, что бы ты не сделал, я бы не смогла с этим бороться. И я боялась этого. Боялась, что ты можешь сделать что-то, чего я не прощу, но с чем не смогу совладать. Пока мы были не одни - этого не могло бы случиться. Но кто знает, если...
Теперь это уже не важно.
Я не люблю тебя и сейчас. Я не чувствую боли от того, что тебя потеряла. Я всегда понимала, что это случится, я лишь не знала точных дат. Я благодарна тебе и от всей души желаю счастья. Просто мне очень хочется знать, что же чувствовал ты. Но ты ведь не скажешь, да?...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"