Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 8 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:08 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
sazi, продолжай в том же духе! Муза (у) в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:31 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:13
Сообщения: 335
Откуда: Vicebsk
Репутация: 6
Награды :
sazi, классно! Огромное спасибо за проду. Изображение Так хочется еще Изображение

_________________
Поступил в мед - сразу научился спать с открытыми глазами и ручкой, поставленной на тетрадку.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Setsu писал(а):
Огромное спасибо за проду.

Setsu, кушайте на здоровье:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:24 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 05:14
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Ариган (Эй, Рина...) мини-рассказ, закончен

Эй, Рина, ты когда-нибудь пробовала на вкус Ариган? О чем я спрашиваю? Конечно, да! Из-за него ты и умерла...

Ярко-зеленая травинка маячила перед глазами, напоминая, что надо уже хотя бы сесть. Погоня ушла далеко, но спать на мягкой лужайке под солнышком - это одно, а в колючей траве под крыжовником - совсем другое. Неудобно, да и прохладно - вечер все-таки. Я осторожно перекатилась на спину и медленно села. Сегодня я сумела убежать от охраны, хороший способ мне подкинула сестренка.

Эй, Рина, где ты сейчас? Надеюсь, на небесах. Смотри, Рина, я, наконец, попробую его. Сегодня...

Папаня будет в ярости, что я умудрилась сбежать из-под надзора. А я давно предупреждала! Пусть, неважно. Уже неважно. Он САМ отдал мне дневник Рины, а в нем оказалась подсказка, как сбежать из города, не выходя через центральные ворота. Мой не самый умный папочка, я тебя все равно люблю. Но это не повод отказаться от своей затеи. Слишком больно осознавать прошлое, слишком часто меня с головой накрывает этой болью.

Эй, Рина, о чем ты думала тогда? Знала ли ты, как это отзовется в моей жизни? Я же просила тебя не делать глупостей, а ты нарушила обещание в один миг. Дурочка...

Уже пару часов я топаю по лесной тропинке, ведущей к поляне Ариган. Еще немного, и все будет так, как должно быть. Рина разозлится, ну и пусть. Я имею право сама выбирать свой путь. Куда бы он ни вел. Вот и поляна. Здесь не самая теплая атмосфера, но Ариган действительно красив. Тонкий, изящный, холодный. Ледяной цветок с серебрянными листьями. Дар Судьбы отважным. И их же проклятье. Говорят, он исполняет одно желание, но взамен требует плату. Только никто не знает, какую: те, кто испробовал ледяные лепестки, не распространяются об этом.

Эй, Рина, чем ты заплатила за свое желание? Жизнью? Ведь недаром ты умерла сразу после того, как я очнулась! Жестокая...

Первый же цветок, который я собралась осторожно сорвать, увернулся от моей руки и, словно так и нужно, уронил на землю лепесток. Впрочем, откуда мне знать, как будет правильно? Я подняла лепесток, который оказался действительно ледяным, и, зажмурившись, откусила немного. На вкус как сливочное мороженое, а я думала, его чуть ли не запихивать в себя придется. В общем, съесть Ариган труда не составило. Осталось подождать.

Эй, Рина, а как долго ждать действия? Да и что должно произойти? Тебе не было страшно? Хотя, зная тебя, думаю, ты напугалась намного больше, чем я сейчас. Все-таки из нашей семьи ты самая впечатлительная. Была...

...Черный туман обволакивает мое тело, но страх куда-то исчез. Видимо, это и есть действие Аригана. Что теперь делать?
- Я исполню твое желание, мисс Нира Илл, - произнет теплый низкий голос из темноты.
- И чем я должна буду заплатить?
- Я возьму то, что ты готова мне дать...

В полном молчании я возвращалась обратно в город. Уже не скрываясь, спокойно прошла через главные ворота, по главной улице. Дом встретил меня счастливыми возгласами родных и соседей, а на крыльцо, почувствовав мое приближение, выбежала живая и здоровая Рина.
- Зачем ты пошла к Ариган? Впрочем, и так понятно - чтобы меня вернуть. Но чем ты заплатила? - сестричка схватила меня за руки и отчаянно заглянула в глаза. И эта моя маленькая сестричка-близняшка пожертвовала собой, чтобы спасти меня после падения в ущелье!
- Эй, Рина, люди, оказывается, такие глупые! - рассмеялась я. - Ариган никогда и не требовал платы, тем более - жертв. Брал лишь то, что мы готовы отдать. А достаточно было просто сказать "Спасибо"...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nezabudka, потрясающе! Это кусочек чего-то большего? Или зарисовка из цикла?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №146  СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:37 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 05:14
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Рада, что понравилось) Можно сказать, что из будущего цикла. Пока пишу к нему второй рассказ, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №147  СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nezabudka писал(а):
что из будущего цикла. Пока пишу к нему второй рассказ, а там посмотрим.

Было бы интересно почитать :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №148  СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 01:35 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Nezabudka, замечательный рассказ. Очень интересно будет почитать второй)

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №149  СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nezabudka, согласна с вышеподписавшимися)) была бы рада почитать второй рассказ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №150  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
Вааууууууууу!!!! Сколько всего интересного я здесь обнаружила. :up:
Когда просматривала мини-рассказы - описания к картинкам, вспомнилась моя небольшая зарисовочка. :big_nobodyloves: Хочу поделиться ей с вами. :big_khe:
В период осенней меланхолии появился портрет девушки со слезами на глазах, а затем к нему добавились строки, отражающие мое восприятие рисунка:

Она стояла на краю утеса, смотря в бесконечную даль. В прекрасных глазах сверкали слезы, словно не решаясь пролиться. А с губ слетали тихие слова:
- Поэтому... - было тяжело это сказать, но она решилась, - Я отпускаю тебя!
Ветерок ласково коснулся ее волос. Словно Он тоже отпустил ее.
- Спасибо, - произнесла девушка едва слышно.
На губах появилась легкая печальная улыбка, когда она посмотрела на небо, такое же прекрасное, как и его глаза.
- Прощай, любовь моя.
Развернувшись, девушка медленно пошла к дому. Боль на сердце немного стихла, но она знала, что никогда не забудет его, свою первую и единственную любовь.
Она вновь погрузилась в воспоминания.
- Его нет... Его уже нет в твоей жизни. Смирись с этим, пока не стало поздно, - слетели с губ горькие слова.
Ветер подхватил пряди ее волос, играя с ними. Но она уже не ощущала окружающего мира. Мысли блуждали там, где они были вместе, где она еще не познала этой невыносимо-обжигающей боли потери.
- Я люблю тебя, - прошептала девушка.


А вот собственно и рисунок:
Изображение
или по ссылке: http://s017.radikal.ru/i426/1111/d3/212383258e9b.jpg.
:big_poklon:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:23 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anastasil, что ж так грустно-то?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:28 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
:big_dunno: Веда, ну вот так. Грустно, нелогично, так, как чувствовало сердце... :big_lonely:
Попробую исправиться... :big_poklon: На 6 страничке Лариэль оформила заказ на описание картинки. Меня зацепила 3 из них ( Изображение ), к которой собственно и написан небольшой очерк.
Начиная писать, не знала чем все закончиться, возможно сильно увлеклась переживаниями, поэтому прошу прощения, если где-нибудь допустила ошибки.

Закрываю глаза

Комната освещена легким серебристым светом луны, которая печально смотрит в окно. Из-под моих рук льется тихая мелодия, которую пальцы бессознательно наигрывают. Глаза то и дело возвращаются к запечатанному конверту, лежащему на столе.
- И кто только придумал эту отвратительную любовь???
С губ срывается тяжкий вздох. Закрываю глаза, привычным движением убирая назад челку.
- Я ведь знаю, что в нем находится. Может не надо открывать его? – но рука сама тянется и берет ненавистное письмо, словно душе необходимо получить окончательное подтверждение его измены.
- Зачем, ну зачем мне нужно все это? – не перестаю себя спрашивать, доставая фотографии.
В следующий миг они веером рассыпаются на полу. Тело сотрясает крупная дрожь, воздуха не хватает, а глаза жгут набежавшие слезы…
- Как… почему… Боже… - из горла вырываются сдавленные стоны, хочется закричать, но раздается только сиплый шепот. – Я тебе верила. Как ты могла так поступить? КАК???!!!
На снимке она… моя лучшая подруга… Она улыбается, смотря на человека, которого я люблю, а в руках… в руках держит коробочку с обручальным кольцом.
Слезы текут по лицу, не останавливаясь. Я не могу их сдержать. На месте сердца образовалась огромная зияющая рана, обжигающая огненными страданиями.
Колени подгибаются, я падаю на пол…
- Уже утро? Ха, первый раз потеряла сознание. Ну не дура? – пытаюсь раздвинуть губы в усмешке, но они меня не слушаются. Телефон пищит, сообщая о пропущенных вызовах. Ну и пусть, мне уже все равно…
Иду в ванную, умываюсь. Слышу звонок, но не хочу никого видеть. Он повторяется снова и снова, вызывая гул в голове… Надоело…
Тело безвольно выполняет команды, в дверном проеме стоит Лекс, в зеленых глазах плещется беспокойство, как будто ему не все равно, что со мной.
- Ники, почему ты не отвечаешь на звонки? – его голос прерывается, а руки крепко прижимают меня к себе.
Его запах, его тепло, все это… уже не мое. На глазах снова появляются слезы.
- Чего ты хочешь? – мой голос звучит хрипло и довольно холодно.
Объятия исчезают, а во взгляде проступает недоумение. Я делаю шаг назад, и он видит фотографии, все еще лежащие на полу.
- Это… - наши взгляды вновь встречаются, в его глазах я вижу немой вопрос.
- Уже две недели мне звонят с неизвестного номера и говорят, что ты мне изменяешь. А вчера пришел этот конверт со снимками, - пустым голосом даю я, наверное, уже не нужные пояснения.
Удивление в его взгляде сменяется теплотой.
- Наверно, сейчас не самое подходящее время… Мы с Ланой выбирали обручальное кольцо, и… - он внезапно опускается на одно колено и достает ту самую коробочку, - Ника, я прошу тебя стать моей женой. Выходи за меня, любимая!
От шока я не могу ничего произнести. Мысли беспорядочно мелькают в голове:
«Как я могла в них усомниться? Поверила этим дурацким звонкам и фотографиям, даже ничего не попытавшись выяснить! Глупая! Какая же я глупая!»
Коленки больно ударяются об пол, слезы стекают ручейками по щекам. Но это слезы счастья, они врачуют рану, которая, наконец, перестает истекать кровью. С губ слетает едва слышный ответ:
- Прости, Алекс, я такая дурочка! Да, я выйду за тебя!
Его счастливая улыбка, словно в зеркале, отражается на моем лице. Его теплые руки на моих плечах и сладкий вкус поцелуя дарят мне ощущение неземного блаженства.
Солнечный свет заливает всю комнату, изгоняя мрачные тени, затаившиеся в углах.
«Я благодарна тому, кто придумал эту прекрасную любовь!»
Закрываю глаза, привычным движением убирая назад челку. Новый поцелуй заставляет позабыть обо всем на свете, нежась в объятиях любимого человека.

КОНЕЦ

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Последний раз редактировалось Anastasil 16 ноя 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anastasil, очень эмоционально :) в начале даже хотела написать - опять грустное?! :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:40 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
Веда писал(а):
Anastasil, очень эмоционально :) в начале даже хотела написать - опять грустное?! :D

Когда начинала писать именно этого и боялась! Только в тот момент когда Ника потеряла сознание, я увидела окончание очерка. Старалась как можно лучше передать все чувства, владеющие сердцем девушки. Потому как вживаться в образ героини было очень тяжело в эмоциональном плане. Брррр, не дай Бог такое испытать. :big_nothingsay: Надеюсь, что завершение все-таки вытянуло из мрачной атмосферы вступления? :big_question:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:43 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anastasil писал(а):
Надеюсь, что завершение все-таки вытянуло из мрачной атмосферы вступления?

Вытянуло :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
Веда, аригато!!! :big_poklon:

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:29
Сообщения: 153
Откуда: Волгоград
Репутация: 10
Награды :
Anastasil, Nezabudka, вы такие молодчинки!!! :isterika: Растрогали... :'( :))

Вот подумала и решила выложить зарисовку.

Без ветра нет слов.

Без ветра нет слов… Все началось в тишине... Миры творимые искусством всевидящих растекались… плавились… Мелодия Времени не оставила компромисса, ни единой лазейки для Великих… У них было много имен, но былое могущество превратилась в труху. Время – капризный ребенок, блуждая по мирам под многими лицами, не прошла школы создания, сбежав из-под контроля смотрителей. Она отвергла священные писания. Она исчезла. Растворилась в свете звезд. Многие миры разрушились и среди прочего мусора дотлевали свое существование. Как говорили смертные: «много воды утекло». Про неё забыли. Но желание уничтожить создателей звучало истинно грозной мелодией сжегшей нити бессмертия. Великие угасали. Создавались новые миры, но лишенные великой гармонии они зарождали эхо сомнения, и миры рушились вновь и вновь. Собравшись вместе и отдав все искры творцов, Великие создали мир, собрав в единое целое головоломки разрушенных и отправленных в мусор, соединив все затухающие искры в единый костер. Мир в тайне которого лежали все ветра перемен, все звуки рождения, все слова разрушения, со всем его разнообразием счастья и боли… Они уснули, как засыпают галактики, как засыпают звезды превращаясь в черные дыры...

_________________
Самого главного глазами не увидишь. [Сент-Экзюпери]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Anastasil, JulyYuki, :hands: :flower2:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:45 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:27
Сообщения: 137
Откуда: Пятигорск
Репутация: 3
Награды :
JulyYuki писал(а):
Без ветра нет слов…
JulyYuki, вот и у меня нет слов... Красиво... Зарисовка звучит как вступление в какой-то фантастический рассказ. :flower:
А продолжение планируется? :big_question:

JulyYuki, Лариэль, :big_shy1: :big_poklon: спасибо!!!

_________________
Когда печать теснит в груди,
И настроенье, словно розы опадает,
Ты вспоминай его шаги
И как вы весело болтали.
Он столько раз понять не мог,
О чем ему ты говорила.
Пусть душу согревает мысль о том,
Что между вами было.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
JulyYuki, чем-то очень напомнило вступление к "Сильмариллиону"... :up:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 11   [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"