Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Название: Движения
Автор: Shura Pirate
Фендом: Kaleido Star
Персонажи: Сора/Леон и другие
Жанр: дружба, романтика
Рейтинг: 13+
Размер: макси
Разрешение на перевод: получено
От меня: Автор и переводчик жаждут комментариев!

Часть 1

В исполнении Леона было что-то невероятное.
Его парение и развевающиеся звездной пылью серебристые нити волос.

Он отпустил трапецию и прыгнул к следующей во вращении.

Она не знала, что найдет мужчину в главном тренировочном зале, но вместо того, чтобы уйти, обнаружила себя, поднимающейся по лестнице на другой стороне площадки.
Теперь же Сора стояла возле столба, ожидая подходящего момента, чтобы присоединиться к нему.

Уже не первый раз девушка заходила во время его тренировки. Так же, как и он.

Будучи партнерами, они достигли определенного уровня взаимопонимания и комфортного существования. Если один из них заставал другого во время тренировки, то молча приглашал присоединиться.
Хотя в действительности у них не было другого выбора. Это было странным, чем-то вроде взаимного притяжения.

Сора воскресила в памяти первый раз, когда Леон пришел во время ее тренировки. Он раздраженно наблюдал за ней несколько мгновений, а потом взял и присоединился без разрешения. Она не заметила его и совсем не рассчитывала на то, что ее поймают во время очередного сальто.
Девушка вспомнила, как еле сдержала крик, когда поймала взгляд его серых глаз. Он явно забавлялся тогда.
Она надулась при этом воспоминании.

Толчок.

После произошедшего, он всегда убеждался, что она видела его, прежде чем прыгать. Хотя, несколько раз было так, что Сора видела его за две секунды до того, как он присоединялся к ней.

«По крайней мере, хоть как-то предупреждает», - девушка слегка покачала головой.

В последнее время, она просто допускает, что он там, и это предположение спасает ее от разрывов сердца. Она даже игриво ругает его за пропуски тренировок, хотя подобное случается не часто.
Как правило, они тренируются вместе, а не порознь.

Она никогда не думала, что такой человек, как Леон, будет ее партнером.

Он был спокойным и ценил личное пространство. Она часто обнаруживала, что он читает во время планерок у Карлоса. При этом Леон всегда знает, что происходит, несмотря на обманчивое впечатление, что ничего не замечает.

Несколько раз, она обнаруживала его, идущего вдоль стропил над ареной. Юрий рассказал ей, что француз любит проверять оборудование перед каждым выступлением.
Подобный жест был неожиданно приятен.
Про себя девушка полагала, что он делал это для всех, хоть и не признавался.
Однажды она беспечно упомянула, что видела его там. В ответ мужчина лишь пожал плечами и спокойно ответил, что проверки никому не мешают.
Когда он это сказал, Сора заметила, что его взгляд стал безжизненно-неподвижным, потерянным.
Она поинтересовалась, не был ли он свидетелем какой-нибудь страшной трагедии, произошедшей из-за неисправности оборудования. Девушка знала о его прошлом, знала, что Леон с сестрой прошли через множество суровых испытаний во всевозможных цирках и шоу.
Сора была уверена, что, несмотря на то, что сейчас он звезда, ему пришлось выступать и в низкопробных и небезопасных заведениях.
Она благословляла тот день, когда поступила в «Пеструю арену».

Ее глаза сосредоточились на трапециях.

«О! Он движется в моем направлении», - она взялась за трапецию со своей стороны, и, когда он был рядом, спрыгнула с платформы.

***


Он смотрел, как она приближается к нему.
Она сделала сальто, сгруппировалась в комок, а затем раскинула руки и, запрокинув голову, наслаждалась моментом.
Он узнал этот трюк.
Их первое совместное шоу - Saiyuki – сцена встречи главных персонажей.
Хотя чисто практически, они не сделали его тогда вместе.
Он увидел только чудовищно нелепый розовый костюм с длинным хвостом, в который она была одета.
После унизительных представлений в ранней юности, он просто не мог вынести мысль о возвращении в те времена, особенно теперь, когда он был первоклассным исполнителем.
И тогда он покинул сцену.

«Она нарочно делает именно его?» - Леон зацепился за снаряд коленями и качнулся по направлению к Соре.

Его руки схватили ее. Серые глаза всматривались в выражение лица гимнастки.
Она улыбнулась ему, не зная его мыслей.

«Возможно, Сора просто любит это движение». - Он мысленно пожал плечами.

Ему было странно, что она получает столько же удовольствия от простейших движений, сколько и от высококлассных трюков.
Он почувствовал, как хватка ее левой руки ослабела и в ответ ослабил напряжение в левой кисти, а затем едва-едва сжал правую.
Ее свободная левая рука артистично изогнулась наверху, когда они раскачивались по всей зале. Девушка вытянула носки, а затем согнула ноги. Леон смотрел, как она закрыла глаза, расслабленно улыбаясь.

«Действительно наслаждается».

Он мог понять это.

Когда они приблизились к другой трапеции, Сора подняла на него глаза.
Поймав сигнал, он раскачал девушку в ту сторону и выпустил ее руку.
Когда он смотрел на нее, то удивлялся, почему они продолжают тренироваться вместе - почему вторжения этой девушки в его личное пространство не доставляют ему неудобств.

В первый раз, когда он добровольно позанимался с ней, в первый раз, в который он не вошел бы в ту же комнату, даже если Карлос или Миа потребовали бы этого. Он пришел, чтобы уточнить у нее что-то по поводу их следующего выступления.

Но слова замерли на его устах.

Ее прогибы и повороты, живость в движениях и жестах до кончиков пальцев рук и ног, все это напомнило ему об эмоциях, которые он испытал на премьере «Лебединого озера».
Он вспомнил энергию, предвкушение и ощущение безвременья, когда они выступали. Кажется, что тогда они могли двигаться все дальше и дальше без устали.
Но самое главное - он вспомнил ощущение покоя.
Чувства горечи, отчаяния и сожаления, поселившиеся когда-то внутри, успокоились. Как штиль после шторма. Необычное спокойствие вошло в сердце и разум.
Он чувствовал себя полностью отдохнувшим, как если бы он был жаждущим странником, который, наконец, нашел оазис в бесплодных землях.

После этого представления часть энергии осталась с ним.

Он размышлял, как Сора продолжает тренироваться, если она была источником всего. Ему было бы трудно передать словами, в чем дело: в том, что они воплотили в жизнь тот самый трюк, который желала исполнить его сестра или в том, что Сора сделала все сама.

Странная смесь и того, и другого.

Леон, всегда действовавший так, как считал нужным, взобрался по лестнице наверх.
Он никогда не забудет шокированного взгляда карих глаз, когда схватил ее за руки в тот день. Он даже вспомнил, как девушка плотно сжала губы, чтобы подавить, готовый вырваться возглас.
И сейчас мужчина еле сдержал ухмылку при этом воспоминании.

Тот сгусток энергии вновь оживал, убеждая и подтверждая, что целиком и полностью зависел от Соры.

Он обнаружил, что вполне может жить с этим.

Часть 2


Снова тренировка.

Когда Леон пришел, то обнаружил, что Сора только начала растягиваться. Она весело поприветствовала его, на что он лишь кивнул. Девушка улыбнулась, а потом продолжила тянуться к пальцам ног. Положив куртку в стороне, мужчина тоже занял позицию для растяжки, но, конечно, не слишком близко к ней.
Ему было комфортно с Сорой, но он по-прежнему нуждался в определенном количестве личного пространства. Это не было проявлением пренебрежения; всего лишь предпочтение.

После растяжки рук и легких скручиваний корпуса, он плавно наклонился назад. Когда его пальцы коснулись пола, он стал размышлять об их занятиях.
В эти последние несколько недель они приходили в зал примерно в одно и то же время.

«Мы, должно быть, просто привыкли к этому. - Действительно, этому могло быть только одно объяснение - он просто не знал, что изменил почти половину своих занятий под ее время. - Хотя, - продолжал размышлять Леон, - она, скорее всего, сделала то же самое. Ибо как иначе они могут постоянно встречаться, если только он не подогнал свое расписание?»

Он выпрямился и перешел к упражнениям на ноги.

Сора подошла к трапециям, пока он продолжал.

Тревожило ли его осознание этого? – «Возможно, но это не стоит столь глубоких размышлений».

Было ли это неприятным? – «Нет».

Хотел ли он, чтобы это продолжалось?

На секунду мужчина прекратил поправлять митенки. Сконцентрировавшись на последних неделях и общей атмосфере, он нашел ответ.

«Да».

На этом он закончил закреплять перчатки и полез вверх по лестнице. 

Часть 3


«Прошло почти четыре месяца, как мы начали заниматься вместе», - задумался он.

Леон ухватился за перекладину и стал удерживать весь свой вес на одной руке. Затем согнул ее и сосредоточился на сохранении горизонтального положения. Мышцы стали гореть от напряжения. Он смотрел в потолок и оставался в этом положении так долго, как только мог, а затем, выдохнув, расслабился.

Он посмотрел на Сору. Из-за того, что они часто тренируются вместе, у них существовала возможность проверять трюки для будущих постановок: Они показывали друг другу движения, в которых сомневались.

«Она нашла веревку?» - Еще нет, но девушка близка к этому. Сегодня он принес длинную толстую веревку с небольшой петлей на конце. В последний раз, когда он принес ее, она потребовала, чтобы он зацепился за нее ногой с завязанными глазами. В первый раз он почувствовал, как нога слегка коснулась петли, но не вошла в нее. Он исправил мысленные расчеты и смог попасть во второй. Он слышал, как она недовольно фыркает из-за его успеха.

Жаль только, что он не видел ее лица.

Девушка раскачивалась на веревке. Когда она повернулась, чтобы взглянуть на него, то он увидел сверкающие решимостью карие глаза и легкую улыбку в уголках губ.

«Думаю, что она хочет бросить мне вызов».

Оба вернулись к противоположным платформам. Так как это был один из крупнейших залов для практики, то и трапеций было больше. Тем не менее, он уверенно повесил веревку там, где существовал сильный разрыв между двумя трапециями в целях предотвращения спутываний.

«Что я должна сделать?» - В ее голосе слышалось нескрываемое рвение.

Леон усмехнулся и показал подбородком на веревку: «Поймать меня за руки, когда я буду крутиться на этом».

Девушка уперла руки в боки. – «Двумя руками? Слишком просто!»

Он в удивлении поднял брови. – «Считаешь, что тебе нужна только одна?»

Она кивнула. – «Я не думаю - я знаю!»

Мужчина почувствовал, как его губы растянулись в широкой улыбке. – «Что ж, хорошо. Твоя ставка?»

Несколько недель назад Сора придумала делать неденежные ставки. Он все еще не понимал, как она смогла убедить его играть вместе, но она это сделала.
Все начиналось с малого: покупка напитка в автомате, леденцы на палочке, мешок с выпечкой и далее в таком же духе.
Очень скоро они стали делать крупные ставки, начав с покупки обеда, а затем, подняли до выполнения обязанностей друг друга по уборке вокруг «Пестрой арены».
Последний раз Сора была вынуждена перемыть всю посуду, накопившуюся за день, когда он попросил ее.
По ее улыбке он понял, что она не считала это таким уж страшным.
Следующей ночью он доказал ей обратное, принеся целую кучу еды для вечеринки. Еще никогда Леон не видел ее настолько шокированной – видимо она считала, что он имел в виду нечто другое.
Сора спросила, сам ли он готовил все это, несомненно, пытаясь оценить, сколько ей придется мыть. Он ответил отрицательно, заявив, что все это - еда из ресторана. Когда ее плечи расслабились, он почувствовал себя обязанным сообщить ей, что, конечно же, ему пришлось разогревать пищу и в микроволновой печи, и на плите.
«Я крайне сожалею, что недооценил то количество пищи, которое помещается в таких контейнерах. К несчастью, мне пришлось использовать несколько тарелок и горшочков для того, чтобы составить большие порции».
В тот момент ее терпение лопнуло и добрая и энергичная личность превратилась в настоящего демона.
Он был очень горд тем, что добился этого за считанные секунды.

Леон сосредоточился, когда она заговорила.

- Моя ставка... - ее пальцы постучали по бедру, - если я выиграю, ты будешь убирать мою комнату целую неделю.

Он медленно моргнул на подобное высказывание. - Она осознает последствия этого заявления?

Нет, судя по широчайшей улыбке. Ну что ж, тогда придется просветить ее.

- Когда ты говоришь номер, - начал он медленно, - ты имеешь в виду свою гардеробную или спальню?

- Мою сп…- ее глаза расширились, когда она поняла, что сказала. - Н-Нет! Я имела в виду гримерную!

После этого заявления он заметил, что ее щеки слегка покраснели. «Это либо неправильный выбор, либо…» - подумал он с некоторым изумлением.

– Только не моя гардеробная! - Ее руки судорожно подергивались, а сама она закашлялась.

- Есть еще какой-то другой номер, который ты предпочтешь, чтобы я убрал? - Он прислонился к опоре.

Сора прикрыла глаза рукой от смущения.

- Забудь об уборке. Я меняю ставку, - простонала она.

Леон милосердно позволил ей это.

– Я буду пользоваться твоей машиной неделю.

- У тебя есть права? - Он не мог вспомнить, видел ли ее за рулем.

- Да, мне просто нравится пользоваться общественным транспортом. Больше шансов с кем-нибудь познакомиться.

«Только она может пытаться подружиться со случайными людьми». - Он едва не закатил глаза.

- Принимается, но я буду в машине, пока ты будешь вести... если выиграешь, конечно.

- По рукам! Какова твоя ставка, партнер?

- Будешь мыть мою машину неделю.

- Но если я вымыла машину вчера, то что же мне мыть на следующий день? – девушка вопросительно склонила голову.

Он внутренне усмехнулся ее наивности.

- В первый день пропылесосишь задник, на следующий – окна, потом - кузов, затем - шины и напоследок – диски.

- Ладно, я поняла! - Ее поза дышала раздражением.

«Это будет интересно», - подумал он с немалой долей юмора.
-
Договорились? - спросил он. Сора с энтузиазмом ответила утвердительно.

- У меня же три попытки, верно? - она окликнула его, прежде чем он начал.

С его кивком она спрыгнула на платформу.

***


Она ждала, когда Леон закрутит веревку.

«Это мой последний шанс».

В первый раз был пробный тест. Она только слегка коснулась его руки.

Затем Сора промахнулась, и ее рука на мгновение коснулась его развевающихся волос.
Несмотря на мимолетность прикосновения, она смогла ощутить шелковистость серебристых локонов. – «Кто ж знал, что Леон заботится о своих волосах!» - Хотя, может быть, дело в генетике.

Во второй раз их пальцы задели друг друга. Она спрашивала себя, была ли она единственной, кто почувствовал странное волнение от подобного контакта...

Это третий и последний раз, и девушка была полна решимости сделать это.

Не то что бы вести его машину было так ужасно. Та была красивой, изящной, дымчато-серого цвета, она не настолько хорошо разбирается в автомобилях, чтобы по-настоящему оценить ее марку и модель.

«Зная Леона, наверняка, что-то высококлассное».

Ее мотивы были много проще: с ней поспорили - поэтому она должна выиграть.

И все это сверху было приправлено щепоткой мести: с того момента, когда была вынуждена вымыть всю ту гору посуды, она мечтала сделать что-нибудь в отместку.

«Может быть, я смогу съездить на бейсбольное поле и как-нибудь прикрепить одну из этих фальшивых бейсбольных наклеек на его лобовое стекло, чтобы он подумал, что это был шальной мяч».

Она просто знала, что доступ к его машине был бы прекрасной возможностью для какого-нибудь безобидного наказания.

Леон окликнул ее, давая понять, что готов.

-ОК!

С ее ответом, он отпустил закрученную веревку. Его тело вертелось еще быстрее, чем прежде, а волосы превратились в расплывчатое пятно, которое почти накрыло его протянутую руку.

«Ускорился!» - Девушка отпустила перекладину, посмотрев на него. – «Если ты думаешь, что сможешь напугать меня этим, то ты не прав!» - Сора ухмыльнулась. – «Это только побуждает меня сделать это».

Она спрыгнула с платформы и хорошенько раскачалась, а когда была готова, то отпустила перекладину.
Ее глаза быстро нашли его руку, а уже через долю секунды она инстинктивно потянулась к ней и схватила Леона за предплечье. Девушка почувствовала, что сползает вниз и вцепилась крепче. Вместо того чтобы полагаться на зрение, она сосредоточилась на осязании. Вращение дезориентировало ее, но рука перестала скользить вокруг запястья партнера.

Радостный смех наполнил комнату.

Сора согнула ногу, пока наслаждалась вращением. Когда они наконец-то замедлились, она взглянула на него с улыбкой.

– Я поймала!

Он ехидно поднял бровь, забавляясь.

- Ты поймала, - согласился он, наблюдая, как она испустила еще один смешок. – Однако, ты ничего не выигрываешь.

Ее смех внезапно умер.

- Что?

- Спор был на то, что ты сделаешь это за три попытки, - улыбка медленно появлялась на его лице, - а тебе потребовалось четыре.

- Но первый раз был пробным!

- Я что-то не припоминаю, что соглашался на пробную попытку. Ты просила всего три, чтобы осуществить этот трюк. - Он склонил голову набок.

- Если все было так, то почему ты позволил мне сделать четыре попытки? – спросила Сора, нахмурившись.

- Ты казалась столь воодушевленной, что я подумал, что ты оценишь возможность увидеть, что ты можешь сделать это, независимо от нашего пари. - Он небрежно пожал плечами.

Пока она молча кипела от возмущения, он продолжил:

- Я буду ждать тебя в воскресенье. Лучше всего будет, если ты придешь с утра - я занят днем, - сказав это, он отпустил ее руку.

Он мог бы поклясться, что слышал, как она что-то прокричала на другом языке, когда попала в сетку.

«Ругань не изменит того, что ты проиграла».

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 03:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
netsailor, Леон хитрюга ;) За перевод спасибо :flower2: Конечно, тема про спор не нова, но я все же буду ждать продолжения :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Valik@, дай я буду тебя любить! []
Спасибо за комментарий!
Как общее впечатление? Построение фраз нигде не смутило?

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Часть 4
От сильнейшего удивления у Розетты приоткрылся рот.
Неужели то, что она услышала от Соры правда?

- Ты моешь автомобиль Леона последние несколько дней?

Сора подтвердила со вздохом и продолжила терзать свой бутерброд.

Пока девушка продолжала говорить о том, что Леон заставил ее сделать, Розетта думала о ситуации, в которой оказалась ее подруга.
Мастерица диаболо знала, что мужчина не жил в общежитии, принадлежавшем «Пестрой арене». Она просто предполагала, что у него была квартира или что-то похожее.

«Значит, она была у него...»

Пегас Сцены, Бог Смерти... из всех людей именно Соре было позволено прийти в его дом.

Это сводит с ума.

Допускаю, что Сора просто мыла его машину, но все-таки... Она могла побывать и за вратами «царства Аида».

Розетта заметила, что у Мей дернулся глаз. Это заставило ее закрыть рот.

«Интересно, что Леон делает, пока она моет его машину?..»

Вероятно, просто читает книгу в доме.

Но все-таки крайне любопытно, поэтому все-таки вопрос был озвучен.

Ответ же Соры заставил китаянку хлопнуть руками по столу.

***


Как же раздражает.

Мей слушала, как Сора рассказывает о проблемах с Леоном.

- Он самый дотошный и привередливый человек, которого я знаю! Я потратила добрых полчаса, очищая каждую мелкую кнопку и каждый циферблат на приборной панели! Я уже начала протирать салфетками, когда он пришел с ватными палочками и зубочистками и сказал мне переделать заново! - Сора прервалась, чтобы глотнуть напиток через соломинку. - И весь автомобиль уже чистый! Я попыталась убедить его в этом, а Леон просто пожал плечами и сказал, что если и чище, то ненамного!

- И что ты сделала? – Мятно-зеленые глаза Розетты смотрели на Сору со смесью беспокойства и восхищения.

«В конце концов, это увлекательно, - хитро подумала Мей, - именно так могут начаться более близкие отношения».

- Конечно, я это сделала. Это часть ставки. - Сора нахмурилась и схватила несколько ломтиков картофеля.

Мей с раздражением постучала ногтями по столу. – «Вряд ли он хотел услышать такой ответ!»

Когда до нее впервые дошли слухи, что Сору и Леона видели входящими и выходящими из одного и того же тренировочного зала, у нее появились первые подозрения. Затем, Сора начала говорить о ставках и проблемах. Услышав это, подозрения Мей стали более конкретными.

«Она все еще не с ним. - Мей ткнула ложечкой в мороженое. - Прошло четыре месяца, а они не вместе».

Китаянка задумалась, должна ли она вмешаться или просто признать Сору неудачницей и жить спокойно дальше.

«Я удивлена, что Леон не отказался от этой тупицы».

Мей сосредоточилась на причитаниях Соры.

- Это просто смешно! Это робот, а не человек!

Розетта спросила:

- Что делает Леон, пока ты убираешься?

Сора пренебрежительно махнула рукой:
- О-о, он так часто выходит, чтобы убедиться, что я все делаю правильно. Наверное, проверяет, цела ли его драгоценная машина и не сломала ли я чего-нибудь.

Это стало последней каплей.

Мей хлопнула по столу:

- Я больше не могу это выносить!

Обе девушки посмотрели на голубоглазую красотку.

А та указала пальцем на Сору.

- Он же пристает к тебе, идиотка!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
netsailor писал(а):
А та указала пальцем на Сору.

- Он же пристает к тебе, идиотка!

:D шикарно!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Веда, сама смеялась, когда переводила!
Там именно пристает, а не ухаживает)))

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
netsailor, продолжение :flower2: Сначала запуталась в персонажах, но потом перечитала, и все встало на свои места 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 01:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Valik@, ну, если аниме не смотрели, то может и не быть все понятно

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Прошу прощения за столь продолжительно отсутствие

Часть 5

Глаза Соры стали очень большими.

- Пристает ко мне? - Пискнула она. – С чего ты так решила?!

Мей раздраженно фыркнула.

- Послушай, у меня целая куча братьев, и есть одна вещь, которую я точно знаю о парнях. - Китаянка перегнулась через стол, чтобы посмотреть Соре в глаза. - Неважно, какого они возраста, поддразнивание - это проявление интереса. - Она откинулась немного назад, но продолжала. - Будь это пятилетний ребенок, который тянет за косички, или взрослый человек, щекочущий женщину розой, их действия означают одно и то же!
- У тебя есть старший брат? - Сора удивилась словам о розе.
- Взрослый человек – это мой отец, ты, идиотка! - Мей щелкнула пальцами. - Сейчас сосредоточься и ответь на мои вопросы!

Сора выпрямилась, среагировав на звук.

- Он тебе покупал какую-нибудь еду?
- Ну, было несколько ставок, когда я выиграла обед…
- Просто скажи «да» или «нет»!
- Да! - Ответила Сора быстро.

«Мей такая страшная».

- Он провоцирует и дразнит тебя?
- Да.
- Ты, похоже, была рядом с его домом; он пригласил тебя внутрь?
- Д-Да. Но, это было…
Мей помахала пальцем из стороны в сторону.
- Никаких объяснений! Было ли что-нибудь, заставившее почувствовать себя сентиментальной и глупой? Что-то похожее на электрический разряд?

Сора мысленно вернулась к занятию на несколько дней назад.

- Да.
- Он не подвозит тебя к своему жилью или от него, когда ты заканчиваешь с уборкой?
- Нет.
- Почему нет? - Нахмурилась Мей.
- Я думала, что я не должна ничего объяснять.
- Тогда переходим к следующей части допроса.

Часть 6

- Почему нет? - Мей повторила свой вопрос.
- Я сказала ему, что мне нравятся автобусы.

Китаянка еле справилась с желанием придушить Сору на месте.

- Зачем ты это делаешь?! Это же идеальное время и место, чтобы узнать его как можно лучше!

Японка задумчиво склонила голову в ответ.

Она подумала обо всем том, что знала о нем.
Леон не любит сладкое, например, эклеры с кремом, но ему нравится сочетание темного шоколада в выпечке и горького напитка. Однажды она обнаружила, что он не возражает против зеленого чая, после того, как тот попробовал немного из ее термоса.

Когда он выигрывал, и ей приходилось покупать для него обеды, она экспериментировала.

Слегка поморщившись, но, в общем, без эмоций он съел гамбургеры. Француз не был расточительным тогда, хотя у него было достаточно денег, чтобы купить новый обед. Развернув упаковку, он всего лишь поднял бровь. То же самое произошло с салатом.

Он любил морепродукты во всех их формах. Когда она купила коробку с бенто для себя, то предложила ему попробовать немного, удивленная странным выражением лица партнера.
Тогда в ответ он молча переложил часть своего обеда к ней.
Она не поняла этого раньше, но это был на самом деле очень милый жест с его стороны.

В другой раз она озорно пыталась заставить Леона положить немного васаби на суши. Но его бесстрастное лицо остановило Сору тогда.
По-видимому, даже среброволосый не съел бы васаби.

Француз рано встает, еще раньше, чем она, чтобы день начался в спокойствии. Иногда Сора обнаруживала его созерцающим океан по дороге к Пестрой арене.

Леон наслаждался выступлениями на сцене, еще до того, как они стали партнерами.
Она вспомнила, как наблюдала за ним, когда полным ходом шла подготовка к их первой совместной постановке. Сора никогда не забудет ту безмятежность, с которой он летал тогда, хотя печать горечи и была на его лице.
Всего лишь несколько секунд, но теперь, постепенно узнавая его, она была благодарна за то, что увидела это.
Она боялась, что сцена не приносила ему ничего кроме сожалений о смерти Софи. Однако, воскрешая в памяти спокойное лицо своего партнера, она немного успокаивалась, потому что ему нравилось выступать. Даже если он и не признавал этого.

- Кое-что знаю, - заявила она мягко.

Мей отметила искренность произнесенных слов.

- Все это только начало, - подтвердила китаянка, - но теперь именно это – твоя опора.

Часть 7

Сора легко стряхнула непрошенные мысли.

- Опора? - Ее карие глаза сузились от подозрения. – Для чего?

Мей высокомерно взглянула на нее.

- По крайней мере, ты, наконец, думаешь в правильном направлении, – китаянка продолжила, проигнорировав раздраженное фыркание Соры. – Тогда это придет к вам обоим. Я просто убедилась, что ты в курсе того, что Леон делает.

Шатенка смотрела на нее с гордостью друга.

- Зачем ты это делаешь?

Они обменялись взглядами.

В глазах у Соры было замешательство. Мей вздохнула, когда поняла, что так обеспокоило японку.

- Да, мне до сих пор нравится Леон. Черт возьми, иногда я думаю, что неплохо было бы поцеловаться с ним.

Сора снова покраснела.

Громкий возглас Розетты заставил Мей отвлечься от смущенной подруги.

- О-о, давай! Как вы двое просто не подумали об этом! Я уверена, что остальная женская часть труппы тоже подумывала об этом время от времени! – И добавила запоздало. – Наверное, даже некоторые парни.

Мей только отмахнулась от комментария Розетты.

- Это сейчас не важно. Я, может, и нравлюсь ему, но это не значит, что из этого что-нибудь получится.

В ее голубых глазах не было ни малейшего намека на меланхолию.

- Все, что я делала, просто выводило его безразличия.

Иногда, она видела его эмоции, но все они были проявлением демонического характера.
Он похож на Дракулу. Страшно потрясающ, но неприступен.

На цирковом Фестивале во Франции, они были очаровательными демонами, но их исполнение было тревожным. Та же самая публика не сможет приходить и смотреть все это день за днем.

Его роль Ромео была безупречной, но лишенной какой-либо привязанности или чувства.

Оглядываясь назад, она ясно видела, как неполны были его выступления, особенно теперь, когда ей было с чем сравнивать.

- Карлос и этот старикан Кеннет увидели то, чего мы не могли. Они поняли, что Леон, как исполнитель, может быть с Сорой, - Мей нахмурилась.

Голубые глаза посветлели, когда она снова посмотрела на подругу.

- Ты привносишь в его жизнь то, чего я не смогла.

Часть 8

- Мей... - В глазах Соры было сострадание.
Темноволосая прочистила горло.
- Ну, хватит, я не нуждаюсь в твоем сочувствии. Заканчивай, или я тебе устрою!
Японка ответила понимающей улыбкой, которую адресат проигнорировал.
- Теперь необходимо сделать завтра что-нибудь такое, чтобы взбесить Леона. И прежде чем ты мне скажешь своим раздражающе оптимистичным голосом, что это невозможно, то я заранее отвечу, что он будет взбешен. Он чего-то ждет, а ты еще этого не сделала.
- И какие у тебя предложения?
- Это так просто, что даже, ты - «мисс рассеянность» - сможешь это запомнить...- Улыбка Мей так и сочилась коварством.


***


Сора стояла под ярким утренним солнцем со шлангом в руке.
Ее пальцы потянули за ручку насадки, и выпущенные струи воды окатили авто Леона. Она мурлыкала что-то себе под нос, когда обходила машину, наблюдая, как пена соскальзывает с корпуса.
- Мыло, давай до свидания!
За спиной раздался звук шагов, и девушка слегка напряглась.
Леон заглянул через плечо Соры, чтобы увидеть на каком этапе помывки находится его машина. Она посмотрела на француза, когда тот подошел к ведру с мыльной водой. На краткий миг он присел, а затем снова встал.
- Ты использовала не то мыло.
- Что?
Леон повторил свое заявление.
-Н-но я взяла его там, где ты сказал!
- Да, похоже на то, однако, - серые глаза откровенно смеялись, когда он продолжил, - жили-были две разные бутылки с двумя разными ароматами. Я предпочитаю лимон.
Леон отчетливо услышал скрежетание ее зубов.
- Тогда почему у тебя две разных бутылки, если нравится только лимон?
- Я решил попробовать другой, но мне он не понравился. - Пожал мужчина плечами.
- Тогда просто выкинь или подари!
Леон покачал головой.
- Запах не невыносимым, так что я буду использовать эту бутылку, когда лимонная закончится.
А потом заявил:
- Помой машину снова.
Эти слова заставили ее просто закипеть от раздражения, а в голове зазвучали слова Мей: «Реагируй!».
Случайно, Сора повернула насадку к нему и сжала рукоять.

Часть 9

Сора ожидала, что из сопла пойдет спрей.
Однако насадка была закрыта, пока девушка разговаривала с Леоном. Когда она сжала ее, вся накопившаяся вода, буквально выстрелила...
...прямо в лицо мужчины.
Ее пальцы отпустили шланг.
- Ой...
В глаза бросилась полностью промокшая одежда француза.
Несколько секунд прошло вообще без движений. Леон первым нарушил неподвижность.
Молча, он наклонился, чтобы схватить стоящее у его ног ведро.
- Черт! - мыльная вода окатила ее с ног до головы.
Яростно отплевываясь, девушка стерла пену с лица.
- Тьфу! Ничего не могу сказать про запах, но на вкус это просто ужасно!
Она услышала, как Леон нейтрально ответил:
- Могу избавить тебя от мыла - еще до того, как брызги воды ударили в нее.
Сора зашипела, оценив ущерб внешнему виду. Когда раствор смылся, она увидела своего партнера, стоящего наизготовку со шлангом в руках. А в серых глазах плескалось удивление.
Девушка повернула голову, чтобы взглянуть на бутылку средства для мытья машин невинно стоящую в нескольких метрах от нее.
Леон увидел знакомую решимость на лице Соры. Его глаза слегка расширились, когда он понял, что она собирается сделать.
- Не смей – громко произнес он.
Она прыжком преодолела половину расстояния до бутылки.
- Ты что, бросаешь мне вызов?
Он открыл рот, чтобы заговорить, но был поспешно перебит:
- Проигравший покупает обед!
Сказав это, Сора побежала к бутылке.
Леон ухмыльнулся, а затем перемахнул через машину, чтобы остановить противницу.

Часть 10

Спустя час, две мокрые фигуры в пене вошли в его дом.
Соре было предоставлено право первой воспользоваться душем. Пока она смывала с себя мыло, Леон ополоснул руки и пошел, чтобы найти что-нибудь для нее из одежды.
Он тихо и радостно засмеялся.
- Вот уж не ожидал…
Естественно, он намеренно провоцировал ее, но не думал, что она будет выполнять те глупые задачи, которые тот перед ней ставил. Мужчина уже собирался остановить все эти нелепости, когда заметил, что что-то изменилось.
Она следила за ним.
Ее внезапная настороженность заставила его пойти на затею с мылом.
Хотя то, что он предпочитал лимон, было правдой, в действительности не имело особого значения, какое средство она использовала. Однако, то, что девушка воспользовалась другим мылом, давало ему потрясающую возможность продолжать.
Сначала ее действия ошеломили, но, в общем, утро оказалось довольно приятным.
Леон услышал, что душ перестал работать.
Вместо того чтобы пойти и отдать вещи ей, он ждал. Место было тихим и было прекрасно слышно, как часы в гостиной отсчитывали секунды.
Наконец, раздался ее голос:
- Леон, не мог бы ты одолжить мне одежду или что-нибудь похожее?
Он лишь еще раз рассмеялся на ее слова. Ее смущение было трудно не уловить.
Мужчина приблизился к ванной комнате.
- Скажи мне, ты поняла это до душа или после?
Теперь через дверь, он слышал, как она бормочет что-то на своем языке.
- Это обо мне?
- Да!
- Я должен знать, что это было?
- Для моего же блага - нет! - Он мог представить, как она надула губки.
Леон знал некоторые другие европейские языки из окружающих Францию стран, где давал концерты. Кроме того, он выступал в Китае несколько раз. Но был там недостаточно долго, чтобы уловить более чем одну-две фразы на кантонском и мандаринском диалектах.
Японский - к несчастью для него и к счастью для Соры - был одним из тех языков, с которыми француз не был знаком.
Мужчина покачал головой.
- Как хорошо быть полиглотом.
Он покачал одежду на своей руке.
- Сейчас я не буду обращать внимание на это. Одежда на дверной ручке.
Она стала благодарить его, когда внезапно остановилась.
- Подожди! Ты не мог бы захватить мою куртку?
- Солнце же. Зачем тебе?
- Нужно. Так ты принесешь?
Нахмурившись, мужчина смотрел на дверь, но вдруг поднял брови в понимании. Он взглянул на рубашку, которую только что повесил на ручку. Слишком тонкая ткань.
- Подожди немного, - сказал Леон, прочистив горло.
Отойдя от дверного проема, он сделал мысленную пометку, спросить у нее, когда ее стал волновать одежный вопрос.
К счастью, Сора была в ванной, иначе его абсолютно красное смущенное лицо дало бы ей подсказку.


***


Сора затолкала мокрое белье в сушилку.
Гимнастка успела постирать свою одежду в душе куском мыла, которым снабдил ее Леон. Если бы она запустила стирку, то это заняло бы некоторое время, и только потом можно было бы воспользоваться сушильной камерой. А так намного проще.
«Это сэкономит кучу времени». Девушка повозилась с ручками и сушка заработала.
Мягкий ковер защекотал босые ноги, когда Сора вошла в гостиную. Мебели было совсем немного, только софа, журнальный столик, плоский экран телевизора на стене и одни единственные антикварные часы, восхитившие ее своей резьбой.
«Удивлюсь, если у него есть семейные фотографии».
Она подумала о фото своих родителей.
«Возможно, он хранит ее в своем бумажнике или еще где-нибудь».
Девушка могла понять желание сохранить эти мгновения только для себя.
- Это была реликвия наших родителей.
Сора слегка подпрыгнула при звуке его голоса.
«Ой! Я смотрела все это время на часы!»
- Да? – обернувшись, спросила она.
Леон, прислонился к стене, а его влажные волосы были переброшены на грудь. Она уставилась на него, гадая, почему тот так расслаблен, хотя они говорили о его семье.
В прошлом, мужчина либо просто отмалчивался, либо с головой уходил в работу.
- Мы хотели взять их с собой, когда переезжали в мой родной дом, - он оттолкнулся от стены, шагнул к дивану и сел. – Я до сих пор был ее опекуном.
- Ты сохранил их в прекрасном состоянии, - Сора слегка улыбнулась.
Среброволосый кивнул на похвалу.
На мгновение девушка задумалась, полезла в карман куртки и присела рядом с Леоном, держа бумажник в руке.
Открыв застежку, она проговорила.
- Эта фотография у меня столько, сколько себя помню.

Часть 11

Леон наблюдал за смеющейся Сорой, когда та закончила свой рассказ.
Он заметил, что девушка закатала штаны и рукава куртки. Ее ноги были скрещены на софе, а возникшее между сидящими пространство было очень мало. Он мог «случайно» подвинуться, и их ноги соприкоснуться...
- Маме было очень неловко, а отец не знал, что делать со мной, - японка хихикнула. – Как ты думаешь, что ты будешь делать, если твое чадо закричит, что беременная женщина съела ребенка?
Леон покачал головой с полуулыбкой.
- Я бы перестал читать ему «Красную шапочку», - он слегка подвинулся к ней, поменяв позу так, чтобы суметь опереться локтем о спинку софы и откинуть на руку голову. - Никогда не думал, что ты такой возмутитель спокойствия.
- А я никогда не думала, что ты любишь веселиться с водой. Спорим, что ты почувствовал себя как в аквапарке! – ответила Сора, игриво толкнув его плечом.
- И это говорит человек, который начал эту водяную борьбу - он ухмыльнулся.
- Эй, не я же выдвигаю возмутительные требования каждый день!
- Не ты, - признал Леон. - Однако ты выполняешь все мои прихоти, - он потянулся, чтобы схватить несколько прядок ее темных рыжеватых волос. - Интересно, что это означает, - прошептал он.
Девушка тихо охнула от удивления, и француз посмотрел на нее, чуть прищурившись.
- Я всего лишь выполняла условие пари, - ее руки судорожно вцепились в колени.
- Нет, не так, - его пальцы слегка потянули плененные локоны.
- Откуда ты знаешь? - карие глаза собеседницы сузились.
- Наблюдения. - Он пожал плечами.
- И что? - Ее брови поползли вверх.
- Я думал, ты никогда не спросишь, - мрачноватая улыбка появилась на его лице.

Часть 12

- Я буду милостив и просто взгляну на события, которые произошли в течение этого года.
- А почему ты рассматриваешь не предыдущие полтора года? – Как всегда любознательно спросила Сора.
Сморгнув Леон, уставился на нее, но ничего не сказал. Он оставит это ей, чтобы та поняла все самостоятельно.
Сора поджала губы в ответ на его молчание. Она подумала о последних полутора годах. Там были ее первые встречи с Мей, Леоном и множеством параллельно тренирующегося народа. И масса треволнений.
Она даже покинула «Пеструю арену» на некоторое время.
Мысленно она прокрутила все, что они сделали. Вот Леон вытянул ее на сцену, его падение тогда, вот она узнала о мечте его сестры, а затем и начало партнерства с ним.
И вновь кровь побежала быстрее по жилам, когда девушка вспомнила «Полет ангела». Она вспомнила, с легким румянцем, что даже осмелилась наклониться невероятно близко к Леону, и он наклонился вперед, чтобы ее...
Она по-прежнему не была уверена, о чем думала, когда сделала это.
«Думаю, это все из-за волнения или чего-то подобного».
Она проигнорировала, как нелепо это прозвучало в ее голове.
Леон по ее суетливости понял, что девушка все осознала.
- Следует ли мне продолжить?
Японка кивнула.

Часть 13

Сора слушала все то, что он говорил вполголоса.
Все моменты, когда она думала, что он давно не видит ее, исправления расписания тренировок, тайные, как она думала, частые взгляды в его сторону, и ее стыдливость, когда они случайно соприкасались вне сцены или во время тренировок.
Его ошеломил допуск с ее стороны к определенным вещам.
Он сказал ей, что ему понравилось тренироваться вместе, и что отрегулировал свое собственное расписание под ее.
Леон погладил ее по щеке. Ее ответный румянец и тот факт, что она слегка склонила голову в поощряющем жесте, дало ему храбрости закончить.
- Я хочу пригласить тебя на ужин как-нибудь.
- Выполняешь ставку? Кроме того, я думала, что это была ничья.
- Это было бы за пределами нашего пари. - Он подвинулся немного ближе, так что их ноги соприкоснулись.
- Я...Я...- Ее лицо было совершенно красным.
И в этот момент зажужжала сушилка.
- Мне нужно вытащить вещи! - выпалила она.
Леон поднял бровь и откинулся назад, чтобы дать ей свободу передвижений.
А девушка мгновенно подскочила с софы. Француз услышал, что она открыла сушилку, а затем убежала в коридор.
Мужчина вздохнул, когда дверь в ванную захлопнулась.
- Я слишком поспешил?
Он совершенно не мог предсказать реакцию Соры на все, что говорил или делал.

Часть 14

Сора размазывала свой ланч по тарелке.
Мей же в это время прокручивала в голове рассказанную Сорой информацию.
- Значит, ты устроила водяной бой, приняла у него душ, он спросил тебя, а ты почти убежала, оставив его без ответа.
Японка кивнула, а Мей заявила:
- Дура!
- Я знаю, - ответила Сора и сдулась, как воздушный шарик.

Часть 15

Пока Мей пребывала в задумчивости, Сора размышляла, почему же позвонила ей.
«Я хочу с ней посоветоваться?»
Не похоже. Она чувствовала, что должна решить эту проблему сама.
«Просто хочу быть выслушанной?»
Если так, то Мей - лучший выбор. Сора посмотрела на неистово-яростное красное лицо китаянки.
«Я хочу, чтобы кто-нибудь накричал на меня?»
Сперва оно прозвучало странно, но после дальнейших размышлений, Сора поняла, что это правда.
На следующий день на тренировке Леон не был холоден и не закрывался от нее. Он был почти таким же, как и всегда.
Это было бы идеально, но на самом деле больно ранило ее изнутри.
Ей стало интересно, каким бы он был, если бы она согласилась. Был бы он рядом чаще? Какими бы были их отношения? Будут ли они сидеть в обнимку на софе и рассказывать друг другу истории? Он будет дразнить ее еще больше?
...и, может быть, в один прекрасный день он будет дразнить ее розой?
После всех этих мыслей, Сора позвонила Мей. Подсознательно она знала, что если и существует кто-то, кто не станет уклоняться от ругани, то это Мей.
Соре была предоставлена возможность узнать, были ли ее мысли правдой, а она убежала от него, прежде чем все по-настоящему началось.
«Я действительно идиотка».


***


Мей рвала и метала. Но казалось, что вся ругань пропадает втуне, не достигнув ее подруги.
- Ну, хоть как-то отреагировала на оскорбление, - закатила глаза китаянка.
Когда Мей заметила в глазах собеседницы следы сожаления, то расслабилась.
«По крайней мере, она понимает, что все испортила».
- Ты должна поесть. – Все еще пребывая в задумчивости, со вздохом сказала Мей.
- Не хочу, - Сора отодвинула свою тарелку в сторону.
- Ты знаешь, что нужно сделать? – Спросила голубоглазая и откусила от своего обеда кусочек.
- Пока нет, но что-нибудь придумаю.- Сора пожала плечами.
И снова повисло молчание.
- Хочешь один совет? - С громким раздраженным вздохом, спросила Мей:
- Спасибо, но я должна сделать это сама, – лицо японки оживила легкая улыбка.
Собеседница кивнула – подобное решение вызывало уважение - а когда атмосфера стала комфортной, спросила:
- Ты же ведь была в белой футболке, когда вы веселились с водой?
- Эмм...А надо было ее одеть?
И снова Мей буквально запылала от ярости.

Часть 16

Сора проворочалась с боку на бок всю ночь, так и не сумев заснуть.
Только она начинала задремывать, как в голове сразу начинался целый шторм из мыслей.
Встав рано утром, она быстро заправила кровать, приготовилась к новому дню и отправилась на тренировку.
Сора легкой трусцой подбежала к той стороне «Пестрой арены», которая граничила с пляжем. Утренний прохладный ветерок, дувший с океана, заставил ее поежиться и застегнуть куртку.
Заметив Леона, она замедлилась и пошла пешком.
Серебристые волосы беспрепятственно развевались на ветру, как будто сливаясь с атмосферой медленно накатывавших волн и криками чаек.
Француз кивнул ей, поприветствовав, и снова отвернулся к океану. Сора встала рядом, ухватившись за перила для моральной поддержки.
- Леон, я хочу извиниться перед тобой за мою грубость несколько дней назад. Я покинула тебя в такой спешке, я…
- Не думай об этом. Это не преступление.
Его слова заставили девушку задуматься, действительно ли это было так.
- Даже если это так, я... - она сглотнула, - хочу ответить.

*****

Леон смотрел на волны, не видя их.
«Разве ее побег не был ответом?» - ошеломленно подумал он.
Он не хотел бы признаваться в этом вслух, но на самом деле это задело его.
Ее отказ ужалил, посыпав соль на раны, но мужчина не хотел удерживать ее насильно. Если он не интересовал ее, то ничего страшного не произошло. Но сейчас он был действительно удивлен.
На следующий день после инцидента, он решил вести себя на тренировке как обычно.
...Но он не чувствовал себя, как обычно!
Он попытался дразнить ее, как всегда, но быстро понял, что не в настроении это делать.
Они не соревновались друг у другом в тот день, просто практиковались и совершенствовались.
Настал следующий день. Наблюдая за ней, он понял, что в ее движениях не было обычной живости.
«Неужели мои действия так ее обеспокоили? Мысли о произошедшем так мучительны?.. Так не пойдет.»
Хотя Леон и не был в настроении, он бросил ей вызов, поддразнив девушку.
Он хотел видеть Сору энергичной, как прежде, даже если это означало, что ему придется заставить забыть ее о том, что он сказал в тот день.
Легкая атмосфера лучше, чем то, что наполняло воздух последнее время.
«Если ей некомфортно, тогда я сделаю все, чтобы вернуть наши отношения на прежний уровень.»
Подлобные мысли бродили в его голове в течение прошедших нескольких дней.
Вот почему он был потрясен, когда почувствовать прикосновение ее руки к своей.

Часть 17

Прошлой ночью он отловила странную мысль во всем том потоке, что тайфуном носился в ее голове, когда девушка пыталась разобраться в произошедшем.
«Он одолжил мне свою одежду».
Она знала это, потому что штанины были длинными, а рубашка определенно рассчитана на его телосложение.
Прокручивая случившееся, она задавалась вопросом, почему же он не одолжил ей вещи Софи, которые хранил из уважения к памяти своей сестры.
Сора воскресила в памяти разговор с Мей, во время одной из последних репетиций.

Ретроспектива

Тогда она спросила китаянку, не заметила ли та что-нибудь странное в Леоне.
- У него всегда такой вид, как будто он потерялся в прошлом.
Мей сразу поняла, что Сора находится в затруднительном положении.
- Он перестал наблюдать за тобой определенным образом, - голубоглазая размышляла вслух. - Леон смотрел на тебя в начале так, как будто думал о Софи, - и с усмешкой добавила, - но не волнуйся, на его лице не было такого выражения, когда вы исполняли свой мелкий трючок на премьере «Лебединого озера».
Сора покраснела.
- Это хороший знак, - заявила Мей, но уточнять не стала.

Конец ретроспективы

«Это хороший знак, потому что он не видит Софи, когда смотрит на меня» - сообразила она.
Вот почему Леон начал дразнить ее, заниматься с ней, и постигать ее.
«Он видит только меня».
Вот почему он не дал ей одежду сестры - не хотел, чтобы она одевала то, что всегда будет напоминать о погибшей.
Он хотел, чтобы девушка носила то, что связало бы ее с ним.
«Все это время я думала, что это была игра моего воображения, но теперь знаю... Его глаза в тот день, когда он впервые увидел меня в своей одежде... В них отражалось удовлетворение, а взгляд таким теплым… как будто он испытывал настоящую радость».
Сора почувствовала, как лицо запылало.
Но мозговой штурм прошлой ночи только помог укрепить ее решение.
Она вдохнула, успокаиваясь, и прикоснулась к его руке, лежащей на перилах ограждения, мимолетно подивившись ее теплоте, хотя мужчина стоял на прохладном ветру довольно долго.
«Леон».

*****

Он перевел взгляд на изящную кисть, лежащую на его руке.
«Возможно ли, что...» - мужчина не решался закончить эту мысль.
Когда она позвала его по имени, он, наконец, посмотрел на нее, зацепившись взглядом за слегка алые щеки.
- Я хотела бы принять твое приглашение на ужин, - Сора стыдливо отвела взгляд. -Разумеется, если оно все еще в силе.
Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы осознать ее реакцию и слова.
- Ты уверена? – тихо спросил он.
Эти слова заставили девушку целиком развернуться к нему, но в смущении она быстро опустила голову.
- Думаешь, сможешь пережить целый ужин со мной без сверхскоростного побега? - с медленно расползающейся по лицу ухмылкой дополнил он первый вопрос.
И с удовольствием отметил, что собеседница становится все краснее.
- Думаю, что выдержу, - заявила она, наконец.
- Даже десерт?
Осмелев, хотя ее щеки все еще пылали румянцем, она шагнула к нему ближе, так что их руки соприкоснулись.
- Даже следующий ужин.
- Я просил только одно свидание,- забавляясь, он поднял брови.
- Знаю; о втором прошу я.
Другая ее рука легла на его предплечье, заставив покрыться мурашками.
- Не помню, что соглашался, - усмехнулся Леон.
- Думаю, что я не так выразилась - я сообщаю тебе об этом, а не прошу,- с хитрой улыбкой сказала она.
Леон провел пальцем вниз по щеке, ощутив кончиками жар ее покрасневшего лица.
- Ну, разве я могу устоять перед таким предложением?

Часть 18

Мей заявилась без приглашения.
Все еще в халате и с полотенцем на волосах Сора, прищурившись, разглядывала гостью.
- Итак, он сказал одеться формально или, по крайней мере, упомянул название этого места?
- М-м-м, нет.
- Наверное, полуформально.
Мей зарылась в ее шкаф, с цыканьем посмотрела на обувь.
- У тебя что, нет туфель на каблуках, кроме этой пары?
Не услышав ответа, китаянка вытащила несчастную на свет Божий.
Чувствуя некоторое раздражение, Сора заговорила.
- Мей, я ценю все, что ты для меня сделала, но… - она не успела договорить, а синеглазая в это время бесцеремонно открыла ящик с бельем, который был захлопнут хозяйкой в дикой спешке.
А бесцеремонная подруга с неодобрением скрестила руки на груди.
- Я не увидела кружева.
Шатенка только фыркнула удивленно и смущенно. Она не понимала, как можно заявлять о чем-то подобном с таким серьезным лицом.
- Я подберу тебе что-нибудь из собственного гардероба!

*****

После того как Мей была насильно выставлена из комнаты Соры, девушка быстро досушила волосы и приготовилась.
Ровно в двадцать пять минут седьмого раздался стук в дверь.
Она даже подпрыгнула от испуга. Скользнув в туфли на шпильке, она открыла. Леон поприветствовал ее. Он выглядел безупречно.
Сора попыталась согнать румянец со щек, особенно потому, что мужчина был столь изящным с расстегнутой верхней пуговицей темно-серой рубашки и легкой ухмылкой на губах. Она успела к нему обратиться.
- Привет, Леон.
Его ухмылка стала шире, когда он оглядел робко застывшую фигурку - она стояла, прижимая к себе сумочку как щит.
- Рановато цепляться за якорь. Мы еще даже не приступали.
Он окинул взглядом кремово-бежевое платье на бретелях, простое ожерелье и жемчужные сережки.
«Я и не знал, что она проколола уши».
Он не мог вспомнить, видел ли ее, носящей серьги. Волосы девушки были зачесаны назад и закреплены маленькими тонкими заколочками. Она даже слегка подкрасилась - блеск на губах, слегка подкрашенные веки.
После сегодняшнего вечера, он знал, что больше не сможет смотреть на нее как раньше.
Его мнение о ней уже изменилось, когда они стали партнерами. Но сейчас он бы не смог отказаться от ее очарования.
Леон так рассматривал девушку, что она покраснела.
В это же время француз, заметив, что спутница заинтересовалась спрятанной за спиной левой рукой, вытащил ее.
Глазам Соры предстала дюжина шоколадных роз искусно завернутых в красную фольгу. Получательница столь интересного подарка нежно улыбнулась. Ее пальцы дотронулись до его руки, когда она принимала подарок.
- Спасибо.
- Я подумал, что живые цветы не уместны.
- Ой ли? - засмеялась она. - Ты испугался, что я могу забыть о воде для них?
- Нет, - Леон в задумчивости посмотрел на нее и вдруг шагнул близко-близко. - Шоколад лучше, чем быстро вянущие цветы. - Он протянул руку, чтобы коснуться ее лица, но опустил, передумав. Он не хотел подавлять ее снова. - Вкус шоколада долго не исчезает даже после его употребления. Это единственная сладость, с которой я могу смириться. – Мужчина снова ухмыльнулся.
Сора быстро взглянула на него.
«Я думаю, что... таким образом он говорит, что любит меня».
Она осмеливалась посмотреть прямо в его глаза. Что-то мелькнуло в этих серых омутах, что-то, заставившее ее снова вспыхнуть, как маков цвет. Она с усилием отвела взгляд и перевела его на шоколадный букет роз.
- Я рада слышать это, - тихо прошептала она.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"