Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 22:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
lenexija писал(а):
неплохо, принцесса не должна долго жить на улице: так, прочувствовала, переоценила ценности жизни, - и хватит.

Ну... да.

Consuelina писал(а):
А у Ракель нервы-то сдают. Какая-то прям удивительно по-женски непоследовательная.
Пойду за ним. ах не хочет говорить?! пойду от него!
Прекрасно её понимаю, у самой такое же состояние)).


А что делать? Все мы не железные :D

Consuelina писал(а):
И все самое вкусное автор специально оставила на следующий раз

Не специально! Я же тебе уже говорила, что это случайно вышло... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 23:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6, спасибо за продолжение истории! :flower2: Закрутилось-то как, еще и в прошлое отсылки. Очень хочется узнать, как же Дарий с отцом Ракель связан. И откуда взялся такой загадочный полицейский с шикарными апартаментами, на раз сворачивающий шеи бандитам.

Не понимаю я пока, как к "герою"относиться)) но интригует

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 23:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, :big_poklon:
Всё расскажу ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
taro6, атата!
Ты на время посмотри! Я тебе сначала сюда написала, а потом уже лично ;)

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Consuelina, да какая разница... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:34 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Каюсь, только сейчас прочла.
Очень интересно! Таня, ты растёшь))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
II.

Мы устроились в гостиной: Дарий в кресле, наклонившись вперёд, а я на диване, прижав ноги к груди. После моих неожиданных воспоминаний я посмотрела на него совсем иначе, словно прониклась к нему безмерным доверием. Какова вероятность, что человек, спасший тебе жизнь, сделает это снова семь лет спустя? Это было удивительно.

- Как ты нашёл меня? – спросила Ракель, не отрывая глаз от мужчины. Теперь этот вопрос звучал иначе: в нём не было ни агрессии, ни требования, лишь жгучий интерес, в который добавили щепотку мольбы.
- Меня нанял Тревес Торн.
- Тревес Торн? – его ответ пронзил сознание будто стрела. – Финансовый директор компании моего отца?
- Уже нет.
- Что? Ты хочешь сказать, Морис его уволил? – негодовала Ракель.
Дарий едва успел кивнуть в ответ, и Джонсон взорвалась, словно си четыре:

- Ах, он – сукин сын! – воскликнула она, подскочив с дивана. – Торн был одним из приближённых моего отца! А точнее самым приближённым человеком в фирме после этого мерзавца! – метала молнии Джонсон. - Не удивительно, что Нил избавился от него! Но… - почему Торн нанял именно тебя? – вдруг задумалась Ракель глядя на Дария. – И зачем ему разыскивать меня? То есть, у меня ведь нет ни прав на компанию, ни связей, ничего…
- Твой отец познакомил нас. После случившегося он пригласил меня: хотел поблагодарить.

«Отец?.. Пригласил?..» – Ракель сморгнула, опускаясь на диван. – «Ладно, с этим я разберусь позже».

- Ты пропала, и Торн позвонил мне, - продолжал мужчина. – Он думал, что ты в опасности. Что Морис причастен.
- И был прав… – протянула Ракель, обдумывая, стоит ли рассказывать Дарию всю правду. – Это Морис заказал убийство моих родителей, – решилась она и заметила, как Норд чуть нахмурился. – Я подслушала его разговор по телефону, поэтому и сбежала… ну… не только поэтому, – добавила она, припомнив все события того вечера. – Зачем я понадобилась Торну?
- Он хочет вернуть тебе компанию.
- Серьёзно? – глаза Ракель непроизвольно расширились. – Но, это невозможно… – задумалась она, потупив взгляд. – Я видела документы, они составлены более чем грамотно, ни один юрист не сможет их оспорить.
- Юрист – нет, ты – да, – Джонсон тут же подняла на мужчину глаза, голос Дария был полон уверенности.
- Ты хочешь сказать… я, в самом деле, могу?.. – задумалась Ракель, прикрыв рот тонкими пальцами. – Но как?.. Это же невозможно… Если только… Если только докажу, что Нил причастен к убийству главы компании, – осознала она, глядя в никуда. – Так вот зачем Торн тебя нанял: он хочет засадить Мориса, восстановить меня в правах и вернуть себе местно финансового директора. Ведь мне проще вернуть Торна, чем искать кого-то другого или оставить человека, которого назначил этот гад, – заметила девушка, потирая подбородок. – Расчёты Торна оказались более чем верны…
- Им движет не корысть, – вдруг ответил Дарий на её рассуждения. - Он любил твоего отца.
- Надеюсь… И всё же, как ты меня разыскал? – её взгляд снова обратился к Дарию.
- Следил за наёмниками.
- А как узнал, где мы живём? – не успокаивалась Джонсон.
- Значок отеля, на кофте, – ответил мужчина, указывая на левую сторону своей груди.

Ракель опустила голову на, прикрытую халатом, грудь и тут же всё поняла.

- Какая же я дура… - выдохнула она, зарыв лицо руками. - Надо же было быть такой идиоткой и прицепить на толстовку значок с названием и адресом хостела Сэма…
- Ты не дура, - Дарий поднялся из кресла.
- Что? Почему? – Ракель в недоумении взглянула на мужчину.
- Ты всё ещё жива, - ответил он и направился к выходу из комнаты.
- Подожди! Куда ты? Мы ещё не закончили.
- Мне надо идти, - обернулся Дарий.

«Идти? Куда идти?..» - в конец растерялась Ракель, но вслух сказала:

- Постой! Объясни мне хотя бы… Почему отец всегда говорил, что не знает того, кто вынес меня из дома? – напряжённо спросила она. – Почему, ты ни разу не пришёл ко мне, ведь я умоляла его разыскать тебя?.. – в её голосе звучала почти детская обида.

С того самого дня это стало одним из моих самых заветных желаний: сказать спасибо тому, кто спас меня, кто согрел, дал почувствовать защиту. Но отец всегда говорил, что тот полицейский оставил службу и покинул город, не дав никакой информации о своём местонахождении.

- Почему?!

Какое-то время Дарий молча смотрел на Ракель. Он вглядывался в её лицо, на котором застыла печальная мольба. Но стоило девушке набрать в грудь воздуха, чтобы выпалить очередной вопрос, как Дарий ответил:
- Он хотел оградить тебя. От всего, чтобы ты забыла.

«Оградить?» - не поняла Ракель, но потом осознание неумолимо обрушилось на неё.

- О Боже… как глупо… - выдохнула Ракель, пряча лицо в ладонях.

Оградить от всего… Это казалось полной бессмыслицей, ведь всегда была одна вещь, неустанно напоминавшая о том дне, от которой отец так и не смог меня оградить – смерть моего младшего брата.

- Иди спать, - велел Дарий, направляясь к входной двери.
Ракель в смятении поднялась с дивана и направилась за ним:
- А как же…
- Я вернусь утром, - оборвал её мужчина. - Здесь ты в безопасности, - добавил он и, приложив палец к дверной панели, вышел из квартиры.

Недоумение сменилось усталостью. Время было позднее и, потерев слипающиеся глаза, Ракель направилась в комнату, в которой спала её подруга. В комнате была большая двуспальная кровать (на которой и устроилась Тара), две тумбочки и бра, по обеим сторонам от неё. У противоположной стены стоял столик с лежавшей на нём какой-то косметикой, большим зеркалом и пуфом. Слева он него шкаф, в который Джонсон так и не нашла сил заглянуть, а напротив приоткрытая дверь в ванную комнату.

Стоило девушке присесть на кровать, как она заметила лежащий на подушке пижамный комплект. Футболка и штаны пришлись впору. Ракель легла в кровать, под большое одеяло и закрыла глаза, вслушиваясь в умиротворяющее сопение Тары.

В тот вечер впервые за последние полтора месяца я смогла расслабиться.
Дарий, Торн… кто бы мог подумать, что у меня всё же были друзья или, по крайней мере, люди, готовые помочь. Даже Стив… я пошла к нему в ту ночь, но не ожидала такого участия.
Дарий… его появление в моей жизни дало мне надежду. Уже второй раз… Мне хотелось верить, что у меня всё получится, что с его (и Торном) помощью, я смогу разоблачить Нила, вернуть себе компанию, и, наконец, зажить нормальной жизнью. Бушевавшие внутри эмоции мешали уснуть, но усталость, в конце концов, взяла вверх и я провалилась в сон.

Я проснулась около полудня, за окном ярко светило солнце. Давно я так хорошо не спала, ломота в теле, которую я ощущала почти каждое утро, прошла. Усталость и нервозность, копившуюся неделями, будто рукой сняло, и головные боли, одолевавшие меня довольно часто, тоже прекратились. Я огляделась по сторонам – Тары не было…


Ракель в ужасе подскочила с кровати.

- Тара… Тара!.. – звала она подругу, осматривая комнату за комнатой. – Тара!.. – тревога нарастала с каждым шагом. Мёртвая тишина, царившая в квартире пугала ещё больше.

«Кухня!»

Ракель открыла дверь в отчаянном порыве…
Аппетитный запах выпечки ударил в сон. Девочка сидела за кухонным столом и с удовольствием уплетала свежевыпеченные круасаны, запивая их какао. Из меленьких белых наушников, торчащих в аккуратненьких ушках, слышалась весёлая мелодия - на столе лежал маленький мр3 плеер.

- Келли?.. – Тара с удивлением оглядела застывшую в дверях взволнованную девушку и выключила музыку. – Что-то случилось?

Увидев беззаботно завтракавшую подругу, Джонсон вздохнула с облегчением, и опустилась на стул:
- Нет, ничего, – она устало потёрла лоб. – Я просто... проснулась, а тебя нет. Паранойя.
Тара в замешательстве отвела взгляд, не зная, что ответить.
- Откуда это? – спросила Джонсон, указывая на плеер и круасаны, лежавшие горкой на широком блюде.
- А... это… Дарий принёс, – девчушка протянул Ракель тёплую выпечку. – Какао хочешь?
- Не откажусь, – улыбнулась она, принимая угощение. – А где Дарий?
- Снова ушёл. – Тара поднялась из-за стола, и принялась разводить какао.
- Сказал когда вернётся? – спросила девушка, пробуя круасан, он был восхитителен… Стоило Ракель откусить кусочек, как по рут растеклась сладость ещё теплого шоколада.
- Неа, – пожала Тара плечами и поставила перед Джонсон кружку с дымящимся напитком. – Кто он, Келли? Почему помогает? – села она на место.
- Его нанял финансовый директор моего отца… – и Ракель пересказала подруге всё, что услышала от Дария.
- Да… – протянула Тара, когда Джонсон закончила. – Кто бы мог подумать, что всё так обернётся.
- Самой не вериться… – вздохнула Ракель и повернулась на звук открывающейся двери.

Дарий вошёл в квартиру, и стальная дверь тут же плотно закрылась за ним.
- Уже встала, – заметил Дарий, пройдя на кухню.
- Да. Давно так хорошо не спала, – призналась Ракель, глядя на мужчину. – Спасибо, за завтрак, – улыбнулась она, показав зажатую в руке выпечку.
- Не за что, – сухо ответил Дарий, но девушка заметила в этом ответе долю смущения.
- Шутишь? – не сдержалась Тара, широко распахнув глаза. – Я ничего вкусней в жизни не ела! – заверила она и с аппетитом откусила большой кусок от очередного круасана.
- Присоединишься к нам? – спросила Ракель, отодвигая свободный стул.
- Я не голоден, – глянул мужчина на девичью трапезу. – Нам нужно поговорить. Как закончишь, жду тебя в кабинете, – с этими словами, Дарий вышел из кухни, оставив девушек одних.
- Интересно, о чём? – прошептала Тара, сделав глоток сладкого напитка.
- Не знаю… – пожала плечами Ракель. – В любом случае, нам надо обсудить, что делать дальше.

Завтрак подошёл к концу и Джонсон, сменив пижаму на джинсы и футболку, направилась в кабинет к Дарию. Девушка уже успела заглянуть в него мельком, когда искала Тару, но теперь, войдя внутрь, она смогла хорошенько разглядеть, как тут всё устроено.

Большой письменный стол, сделанный из массива чёрного дерева, широкое кожаное кресло, в котором и сидел Дарий, глядя в стоявший перед ним ноутбук. Так же на столе стояла небольшая лампа, органайзер и телефон. Ракель обратила внимание на небольшой стеллаж с книгами, журнальный столик и два широких кресла по обеим сторонам от него. На отдельной тумбе стоял принтер, из которого равномерно выезжали отпечатанные листы.

- Ты хотел поговорить, – девушка не отрывала глаз от жужжащего принтера.
- Ты сказала, что слышала как Морис говорил по телефону об убийстве, – поднялся Дарий из кресла. – Знаешь, с кем? – он подошёл к принтеру и взял распечатки.
- Нил не называл его по имени, – мотнула головой девушка.
- Это был исполнитель? – Норд жестом предложив Ракель пройти к журнальному столику.
- Нет. Это был кто-то другой, – брюнетка опустилась в кресло, обтянутое тёмно-зелёным бархатом. – Кто-то, кто непосредственно вёл переговоры с исполнителем, – добавила Джонсон, проследив за тем, как Дарий устраивается напротив.
- Ты слышала голос этого человека? – мужчина перебирал ещё тёплые листы бумаги.
- Нет, я была слишком далеко.
- Помнишь, когда он позвонил? Точное время, – продолжил Норд и поднял на девушку карие глаза, Ракель вздрогнула – казалось, Дарий знал, что едва не произошло тем вечером - она чуть не переспала с Нилом. От этой мысли брюнетке почему-то стало не по себе.
- Да… – протянула она, пытаясь освежить свою память. – Было начало десятого… Пять или десять минут…
- Хорошо, – Дарий снова вернулся к просмотру распечаток, разложенных на столе.
- Что это? – не выдержала Джонсон. – Что в этих бумагах?
- Детализация звонков Мориса.
- Что?! Откуда?! – Ракель буквально подпрыгнула на месте и подалась вперёд.
- Остались кое-какие связи, – пояснил он, перекладывая бумаги.
- Погоди… получается, ты всё же ушёл из полиции? – поняла Ракель. – И чем ты теперь занимаешься?
- Я частный детектив, - ответил Дарий, между прочим, и тут же вернулся к делу. - В начале десятого на телефон Мориса поступил только один звонок, – Норд обвёл ручкой заветный номер. – Он тебе знаком?

Ракель взяла распечатку и вгляделась в номер телефона, но ничего не смогла припомнить.

- Нет, – ответила она, понурив голову. – Но это может быть человек из фирмы! – осенило девушку. – Если Торн даст нам контакты всех сотрудников, мы могли бы сверить их номера телефонов!

Эта неожиданная мысль взволновала Ракель, хотя она и понимала, что это слишком простое решение.

- Хотя… – тут же отдёрнула себя Джонсон, – учитывая, что он больше не финансовый директор, это может быть проблемой.
- Можно сделать проще, – бесстрастный ответ Норда тут же приковал к себе взгляд девушки. – Выяснить имя владельца через базу данных.
- И ты можешь это сделать?
- Я нет. Но знаю того, кто может, - заверил Дарий и достал мобильный телефон.

Я боялась поверить в такую удачу, но собственно говоря, почему бы и нет? Если Дарию не составило труда достать распечатки звонков Нила (по крайней мере, так это выглядело со стороны), то он вполне мог пробить незнакомый номер телефона по базе данных, доступной лишь мобильному оператору и полиции.

- Мне нужны все сведения о владельце этого номера… - начал мужчина, поднявшись из кресла.

Он говорил чётко и ровно, излучал уверенность и силу, хотя в самих словах не было ничего особенного. Ещё никто не вызывал у меня такого трепета. Я смотрела на Дария, как ребёнок в ожидании чуда. Раньше я так смотра только на отца. До того, как убили Томми. Те подонки отняли не только моего брата. Они отняли мою веру в людей, веру в лучшее. И вот, спустя столько лет, Дарий снова подарил мне её – веру, которой мне так не хватало.

- На это понадобиться время, - сообщил он, убрав трубку обратно в карман джинс.
- Хорошо, - кивнула Ракель. – Чем займёмся?
- Если ты права и это человек из фирмы, нужно встретиться с Торном.
- Отлично, - девушка с готовностью поднялась из кресла.
- Ты останешься здесь, - отрезал Дарий, даже не глядя в её сторону.
- Что? Почему?!
- Это опасно.
- Но ты ведь можешь меня заще…
- Нет. Я не могу рисковать тобой, - его голос прозвучал мягче, чем обычно, а взгляд пронзил насквозь. Ракель невольно смутилась. Ей показалось, что в этих словах было что-то личное.

«О чём это он?..» - щёки начали предательски гореть.

- Ладно, - вдруг согласилась она и отвернулась. – Я побуду с Тарой.

Стоило Дарию покинуть квартиру, как Ракель тут же прислонила руки к груди. Сердце неумолимо колотилось в прохладные ладони.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 02:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
III.

Подруги готовились ко сну. Ракель поймала себя на мысли, что это первый относительно нормальный день в её жизни за последнее время. Ей не нужно было думать, что они будут есть, где спать и что их ожидает завтра.

Весь день мы с Тарой играли и дурачились, но мои мысли снова и снова возвращались к Дарию… Мне никак не удавалось выбросить из головы его слова: «Я не могу рисковать тобой», - и охватившие меня чувства: смущение, бешенное биение сердца, надежду… Я надеялась, что он вернётся с хорошими новостями, что мы придумаем план и найдём доказательства вины Нила, что мне вернут мой дом и мы с Тарой будем вместе в нём жить. Я верила, что пока есть надежда – ещё не всё потеряно.

Ракель проснулась от глухих стонов и непрекращающихся ёрзаний на другой стороне кровати. Была глубокая ночь. Девушка обеспокоенно склонилась над свернувшейся калачиком Тарой.

- Что такое, малыш, - озабоченно спросила она, убирая с мокрого лба пряди светлых волос. – Да ты вся мокрая.
- Живот болит… - жалобно простонала Тара, не в состоянии повернуться к подруге.
- Живот?.. Почему не разбудила? – Джонсон обеспокоилась ни на шутку. - Где болит?
- Здесь, - пискнула девочка, кладя руку справа от пупка.
- Давно?
- Да… и ещё… меня стошнило.
- Стошнило?

«Горячая…» - пронеслось в голове у Ракель, стоило ей прикоснуться губами ко лбу Тары.

- Наверное, съела что-то не то…
- Наверное… - протянула Джонсон, погружённая в свои мысли. – Покажи-ка язык, - попросила она, включив ночник.
Тара послушно открыла рот и показала язык, покрытый белым налётом.

«Господи, пожалуйста… Только не аппендицит…»

Муки Тары были очень похожи на состояние Томми. Когда ему было пять лет, у него воспалился аппендикс. Благо тогда дома была мама и Мария, увидев брата в таком состоянии, я не на шутку испугалась. Врачи сказали, что, если бы мы не сразу поняли, что происходит, Томми мог умереть.

- Келли…
- Потерпи, потерпи, детка, я сейчас, - Ракель вскочила с кровати. – Ты только… постарайся не шевелиться, - попросила она и бросилась в кабинет.

Джонсон схватила телефонную трубку, набрала 911 и… ничего.
- Что это, чёрт возьми?.. – гудки шли, но соединение не устанавливалось. – Должно быть сначала нужно набрать код доступа… - догадалась она. – Но я не знаю кода! – трубка с шумом опустилась на телефон.

«Компьютер! Я могу позвонить по скайпу!»

Но стоило Ракель загрузить ноутбук, как он тут же запросил пароль.

- Да что же это такое?! – в отчаянии воскликнула она и бросилась к входной двери.

Приложила палец к панели управления. Дверь не реагировала на её отпечаток.

«Чёрт! Чёрт! Чёрт!» - обхватила она голову руками. – «Чёрт! Где же Дарий? И какого чёрта я не могу выйти из этого долбанного убежища?»

«Что же делать?.. Что делать?..»

Меня трясло от паники и отчаяния. Я не знала, как выбраться, позвать на помощь. Тара могла умереть. Я должна была успокоиться и вернуться к ней. Таре и так было страшно, а если бы она увидела в каком я состоянии… Это бы лишь всё усугубило. Сделав несколько глубоких вдохов, я взяла себя в руки и пошла в комнату.

- Келли… - жалобно пропищала девочка, протягивая руку к вошедшей подруге.
- Я здесь, детка, - Ракель присела на край кровати и сжала тонкие пальчики.
- Мне больно…
Сердце будто полоснули ножом.
- Я знаю, малыш… - её голос дрогнул. – Потерпи ещё немного. Врач скоро приедет, всё будет хорошо, - приговаривала Джонсон, гладя подругу по голове.

«Дарий… где тебя носит, чёрт возьми?..»

Слёзы наворачивались на глаза, но Ракель запретила себе плакать. Девушка уже не раз убеждалась, что Бога давно не смотрит в её сторону. Сейчас она молилась, но не Богу, Ракель мысленно взывала к одному единственному человеку, который мог им помочь.

«Дарий… Дарий, где же ты?.. Вернись… вернись, ты нам нужен!..»

Ракель показалось, что прошла целая вечность, а не каких-то десять минут, когда она услышала звук открывающейся двери и опрометью бросилась в коридор.

- Таре плохо!

Не говоря ни слова, Норд прошёл в комнату и присел рядом девочкой. Малышка продолжала стонать и корчиться от боли. Какое-то время Дарий просто смотрел на неё, Тара держалась за живот стиснув зубы, затем накрыл её ладони своей.

- Прошу помоги ей, - прошептала Ракель ему в ухо.

Мужчина поднялся и, достав из кармана мобильник, направился в кухню:

- Останься с ней.
Не прошло и минуты, как Норд вернулся и тут же встретился с вопросительным взглядом Ракель:

- У Тары аппендицит, - подтвердил он её догадку. - Сейчас приедет мой друг. Он врач. Он заберёт её в больницу.
- Хорошо. Я соберу наши вещи, - с готовностью ответила она и отпустив руку Тары пошла за рюкзаком.
- Ты останешься, - его голос звучал ровно и спокойно.
- Что? Нет!
- Это слишком опасно.
- Плевать! Ей больно и она до смерти напугана, я не оставлю её одну!
- Придётся.

Ракель пристально посмотрела на мужчину, будто хотела что-то в нём разглядеть.
- Ты серьёзно?
- Даже теперь Тара в большей безопасности чем ты. Ей ничего не грозит. О ней позаботятся – даю слово.
- О ней позабочусь я, - прошипела Ракель и, прихватив рюкзак с вещами вернулась к подруге.

- Келли… я сама, - пискнула Тара.
- Что? Что: сама? – ласково спросила Джонсон, опускаясь перед ней на колени.
- Я сама поеду в больницу.
- Не говори ерунды.
- Дарий прав. Тебе ехать опасно.
- Тара…
- Ты мне как сестра. Я знаю – ты беспокоишься, но, если поедешь, будет только хуже. Я чувствую. Прошу тебя, останься. Не надо ехать.

Ракель колебалась – её сомнения чётко отражались на лице, образуя морщинку у переносицы. Она не могла представить, как отправит Тару в больницу одну, так же как и не могла понять, почему эти двое так рьяно её отговаривают.

- Хорошо, - наконец выдохнула она. – Но, ты дашь ей телефон, - глянула она на Норда, - чтобы я в любой момент могла с ней связаться.
Дарий кивнул, и Ракель снова посмотрела на подругу:
- Я не хочу оставлять тебя.
- Не волнуйся. Со мной всё будет хорошо, - девочка крепко сжала её руку.
- Я знаю.

Прошло около четверти часа, когда в дверь позвонили. Ракель опрометью бросила в коридор, забыв, что открыть её она всё равно не может. Но мог Дарий и сделал это без промедления.
На пороге стоял мужчина лет сорока. Открытая улыбка, рыжие волосы и трёхдневная щетина, придавали его виду лёгкую небрежность.
- Доброй ночи, - поздоровался он, войдя в квартиру в сопровождении двух санитаров, держащих носилки.
- Не такой уж и доброй… - Ракель было сложно отвести взгляд от завораживающе-зелёных глаз.
- Рэй, - почтительно кивнул Дарий. – Спасибо, что приехал.
- Не стоит благодарности, - мягко ответил мужчина, внимательно оглядев Ракель. – Где девочка?
Джонсон невольно посмотрела в направлении комнаты, в которой лежала Тара.
- Вам не о чём беспокоиться, - поспешил заверить Рэй. – Ваша подруга в надёжных руках.

Джонсон заметила, как изменился Дарий после появления этого человека. Она словно почувствовала возникшее в нём напряжение.

- Надеюсь, - выдохнула она, провожая взглядом санитаров, направившихся за Тарой. Через несколько секунд они вышли из комнаты, неся девочку на носилках.

- Ты поедешь? – огладив подругу по голове, обратилась Ракель к Дарию.
- В этом нет необходимости, - ответил за него Рэй. – Я о ней позабочусь.

На душе было тревожно. Не только из-за Тары. Рэй, к которому санитары обращались «Доктор Долл», вызывал у Ракель противоречивые чувства.

«Это всё нервы», - решила она. Стоило двери за ними закрыться, как паника и страх за подругу уступили место ярости.

- Где ты был?! – набросилась Ракель на Дария. – Телефон не работает, ноутбук под паролем, я даже не могла открыть дверь, чтобы позвать на помощь! Какого чёрта, ты запер нас в четырёх стенах?!
- Ради твоей безопасности, - мужчина никак не реагировал на её эмоции.
- Ради моей безопасности?! Да ты же буквально посадил меня под замок! А если бы в квартире начался пожар? Мы бы сгорели заживо!
- Здесь есть система пожарной безопасности.
- Тара могла умереть! Она могла умереть, а тебя рядом не было! – из глаз брызнули слёзы, девушка закрыла лицо руками, стараясь их скрыть, но было уже поздно.
Дарий сделал шаг вперёд, и Ракель уткнулась в его грудь.

- Я так испугалась, - её голос дрожал. – Испугалась, что могу потерять и её… - девушка почувствовала, как тёплая рука опускается на плечо. – Если это случиться… я не знаю… я не смогу больше…
- Ты устала, - его голос был низким и успокаивающим. - Тебе надо отдохнуть.

Ракель не сопротивлялась, когда Дарий подхватив её понес в спальню. Сильные руки опустили девушку на кровать и бережно укрыли одеялом, но Джонсон не была готова отпустить их – её похолодевшие пальцы сомкнулись на широком запястье.

- Я буду здесь, когда ты проснёшься, - пообещал Норд, и девичья рука безвольно опустилась на кровать – Ракель провалилась в сон.

***


Утро началось в полдень. Открыв глаза, Ракель тут же увидела Дария, сидевшего в дальнем углу комнаты.
- Как Тара? Я хочу с ней поговорить, - спросонья собственный голос напомнил, скрип ржавой двери.
- Она спит, - Дарий приблизился к кровати и протянул Ракель мобильный телефон. – Она позвонит тебе, когда проснётся. Операция прошла успешно. Опасности нет.
- Слава Богу, - слова сами вылетели вместе со вздохом. В животе заурчало, и Джонсон смущенно прикрыла его ладонью.
- Завтрак готов.

Клубничный чизкейк был великолепен, как и овсянка, омлет и капучино. Я сама не заметила, как проглотила всё это одним махом, видимо перенесённый стресс вызвал такой аппетит.

- Удалось что-нибудь узнать? – обратилась Ракель к Норду, когда её чашка с кофе опустела. – Ты встречался с Торном?
- Да, - мужчина стоял у окна, наблюдая за её трапезой.
- И? – девушка невольно подалась вперёд.
- Торн не знает человека, которому принадлежит этот номер.
- А имя известно?
- Саманта Бейкер. Тридцать лет. Работает в кондитерской. Не замужем, детей нет.
- Я была уверена, что в ту ночь Нил говорил с мужчиной… - растерянно протянула Ракель, скользя пальцами по выпуклому узору на кружке. – Почему я так решила?.. Я ведь не слышала голоса… Нужно поговорить с ней, - она решительно поднялась из-за стола. – У тебя ведь наверняка есть адрес, давай поедем…
- Я был у неё вчера.
- И что?
- Тот номер принадлежал её бывшему сожителю. Она не видела его больше года.
- Она назвала его имя? Где он живёт? Она что-нибудь сказала?
- Его нового адреса мисс Бейкер не известен - он съехал три месяца назад.
- Чёрт! И что теперь?.. – этот вопрос скорее был направлен в пустоту, но Дарий на него ответил.
- Теперь нужно выяснить что общего между Ароном Смитом и Нилом Морисом.
- Ароном Смитом? Так его зовут? Это с ним Нил говорил тем вечером?
- Это нам и предстоит выяснить.

Когда Ракель вошла в кабинет, там уже стояла новая офисная доска, а на стене висела карта города.
- Ого.
- Это только начало, - Норд протянул девушке две тонкие папки.
- Что здесь?
- Распечатки с банковских карт Смита и Мориса.
- И что мы ищем?
- Всё, что может показаться подозрительным: крупные переводы, поступления, посещение общих мест.
- Не думаю, что Нил настолько глуп, чтобы переводить деньги напрямую. Но, ты прав – надо искать.

Не успели они приступить к делу, как мобильный телефон Ракель зазвонил, высвечивая на дисплее «Тара».

- Алло! – поспешно ответила она.
- Келли, привет! – голос у Тары звучал слегка сонный и всё же бодрее, чем прошлой ночью.
- Привет, детка. Как ты? С тобой всё в порядке?
- Да, всё хорошо. Спала, как сурок. А ты как? Есть новости?
- Не особо, но что-то подсказывает мне, что мы на верном пути.
- Жаль я не могу помочь.
- Не думай об этом. Тебе надо поправляться и набираться сил. Что говорит доктор Долл?
- Что нужно остаться ещё на пару дней. У него своя собственная клиника, представляешь?
- Здорово… Нам повезло, что у Дария есть такие друзья, - девушка невольно глянула на Норда.
- Кстати, я так и не поблагодарила его за помощь. Передашь от меня «спасибо».
- Обязательно.

***

День прошёл незаметно. Спустя несколько часов вся карта была утыкана разноцветными кнопками красного и синего цвета, а на доске чёрным маркером выведены счета, числа, суммы.

- Вот! – возбуждённо воскликнула Ракель. - Со счёта Нила было снято 25 тысяч долларов. Эта самая крупная трата за последние два месяца. Теперь взглянем на счёт мистера Смита, - взгляд девушки заскользил по документам из другой папки. – Есть! – она подскочила с кресла и сделала новую запись.

20.05. Нил – 25 000
23.05. Смит + 25 000
23.05. Смит – 25 000

- Да! Сомнений нет – в ту ночь Нил говорил со Смитом! Нил передал Смиту наличные и тот в свою очередь заплатил их киллеру! – глаза девушки горели, когда она обернулась к Дарию вдохновленная своим открытием.
- У нас нет доказательств, - Норд не заразился её энтузиазмом.
- Зато теперь я знаю, что это был он, - Ракель вернулась к распечаткам и снова принялась рассматривать траты с двадцатого по двадцать третье мая. – Я знаю, где они пересекались, - теперь её голос звучал более сдержанно и хладнокровно. Отложив бумаги в сторону, Джонсон подошла к карте и воткнула ещё две булавки рядом друг с другом. – «Gold coffee». И всё равно это не достаточные основания, чтобы на них отреагировала полиция, - вздохнула девушка и вернулась в кресло.

Ракель чувствовала, как гудит голова - работа была проделана не шуточная. Джонсон потёрла ноющие виски, в надежде унять боль.

- Ты в порядке? – Дарий оторвался от карты и окинул девушку внимательным взглядом.
- Голова немного болит… Всё нормально.
- Я схожу за лекарством, - мужчина направился к выходу. Ракель тут же подскочила с места и направилась следом.
- Ты снова уходишь? – насторожилась она. - Опять хочешь оставить меня здесь в изоляции?
- У тебя есть телефон.
- К чёрту телефон! Я хочу иметь возможность выйти, когда захочу.
- Тебе опасно выходить.
- Это я уже слышала. Обещаю, я не буду покидать квартиру без крайней необходимости. Пожалуйста, Дарий.
- Хорошо.

Мужчина нажал несколько кнопок на дверной панели, взял Ракель за руку и приложил её большой палец к гладкой поверхности датчика. Сканер считал отпечаток и запищал.

- Помни о своём обещании.

***

Ракель помнила. Помнила очень хорошо, ведь уже сорок минут девушка ходила по комнате взад-вперёд ожидая возвращения своего спасителя и боролась с желанием выйти наружу. Дарий ушёл более часа назад.

- Сколько можно ходить за таблетками? – прошипела девушка сквозь зубы. – Вот и обещай после этого быть паинькой…

В мобильнике, который ей оставил Норд, его номер был в быстром наборе. Но как бы быстро телефон его не набирал, Дарий не брал трубку.

- Какой толк от этого телефона, если он не отвечает на мои звонки?! А если что-то случилось?.. – по спине пробежал неприятный холодок. – Нет, не может быть… это же Дарий… он справится с кем угодно, - но тревога не оставляла.

Я металась словно зверь в клетке. С одной стороны, я понимала, что лучше дождаться Дария в квартире. С другой – мне было невыносимо там находиться. Стены давили со всех сторон, будто сужалось пространство. У меня никогда не было клаустрофобии, но в тот момент я словно начала задыхаться. Хотелось выйти. Выйти и вдохнуть полной грудью.

- К чёрту!.. – терпение девушки лопнуло, словно перекаченный гелием шар. Ракель схватила висевшую на крючке олимпийку. Палец коснулся входной панели. Дверь отъехала в сторону, открывая проход.

Коридор. Лифт. Холл. Ещё одна дверь и прохладный ночной воздух наполнил лёгкие.

Ракель не выходила на улицу каких-то пару дней, но ей показалось, что вечность. Кто бы мог подумать, что после недель скитаний ей будет не хватать этих широких дорог, высоких домов, ярких фонарей и запаха лета.

Живот требовательно заурчал, и девушка машинально прикрыла его ладонью.

«А ведь я ничего не ела с самого завтрака… Мы так были поглощены делом, что забыли обо всём. Ладно я, но Дарий… Как мужчина с его телосложением может ничего не есть целый день?»

Ноги сами понесли вперёд.

«До магазина и обратно», - пообещала себе она, приметив круглосуточный супермаркет. – «Только до магазина и обратно».

Ракель уже забыла, когда последний раз ела шоколадный батончик, но сейчас наслаждалась им так, будто это был превосходный итальянский десерт. До дома оставалось каких-то сто метров по прямой, когда Джонсон, услышала неприятный звук и замерла у прохода в проулок: обезглавленное тело опустилось на колени и ничком упало на асфальт, голова полете в сторону. Глаза девушки метнулись к стоявшему у тела мужчине. Не мужчине – чудовищу. Стоило ему повернуться, как Ракель увидела наполненные чернотой глаза, и белы клыки, словно светящиеся на фоне перепачканного кровью рта.

Ракель хотела вскрикнуть, но не смогла. Вздох застрял где-то в груди. Монстр сделал в её сторону шаг, его клыки исчезли, и чернота в глазах будто рассеялась. Ноги Ракель подкосились, и она бы упала, если бы её не подхватили его сильные руки. Те самые, которые прошлой ночью так бережно уложили её на кровать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Вау, спасибо за продолжение! :flower2:
А Ракель сильно изменилась с начала истории (но выдержки ей по-прежнему не хватает, хотя учитывая обстоятельства, ей простительно). Тару жалко, хорошо, что операция прошла удачно, и девочка сейчас в безопасности. (И герои наедине остались… но к чему это приведет, вспомнив всяких монстров появившихся, енто еще вопрос)) Ждемс-ждемс.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
но выдержки ей по-прежнему не хватает, хотя учитывая обстоятельства, ей простительно

Имхо, именно учитывая обстоятельства - ей непростительно. А если бы ее пристрелили? Получается, все старания Норда насмарку, все надежды Тары тоже в пустоту.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
А если бы ее пристрелили?
Ну, значит и история бы закончилась) Да, меня это тоже задело. Только выпросить разрешение на выход и тут же свалить (за батончиком!!!), ладно бы действительно отсидев несколько дней в одиночестве и тревоге. Но в характер Ракель, мне кажется, это вписывается: и нетерпеливость, и свойство недооценивать угрозу, побыв немного в безопасности, да и сидение в четырех стенах в бездействии сказалось

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Веда писал(а):
Но в характер Ракель, мне кажется, это вписывается

Тогда сюда еще надо вписать и неспособность учиться на своих ошибках, а это очень не хочется делать, так как хочется рассчитывать, что Ракель все же не глупый человек.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Ого, какие дебаты...

tailin, Веда, спасибо что прочитали! За отзывы отдельное спасибо :)

tailin писал(а):
Только выпросить разрешение на выход и тут же свалить (за батончиком!!!)

Ну, свалила она не за батончиком)) Мысль о нём пришла после)

Веда писал(а):
А если бы ее пристрелили?


Могли. Но всё же вероятность была мала...

В оправдание Ракель могу сказать: да, они импульсивна. Это не самая положительная черта, мягко говоря, но все мы не без недостатков.

Веда писал(а):
Тогда сюда еще надо вписать и неспособность учиться на своих ошибках, а это очень не хочется делать, так как хочется рассчитывать, что Ракель все же не глупый человек.


Вообще не глупый, но безрассудство ей свойственно... чего греха таить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6 писал(а):
Вообще не глупый, но безрассудство ей свойственно... чего греха таить.

Надеюсь, она все же учтет урок.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
Надеюсь, она все же учтет урок.


Ты имеешь ввиду тот, когда её чуть в переулке не застрелили? (просто уточняю :) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Я имею в виду - помнить, что она дорога не только самой себе.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"