Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Просто как-то вначале сложилось ощущение, что Ракель ни перед кем не подчинится, она слишком горда. И тут раз, она решается на условия Нила, причем довольно мерзкие условия, хотя понимает, что этим принесет боль другому близкому человеку...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 12:04 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну, может... минута слабости? Она ж действительно никогда не работала, ни в чем не нуждалась. И пристойным поведением малышка не отличалась тоже.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 12:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда,
Это действительно минута слабости. У неё всегда было всё и даже больше, а перспектива жизни под забором не показалась ей радужной. Поэтому и решила, что сможет. Стиснет зубы и сможет, ан нет, не смогла.

matahata, меня поняли! []

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
taro6, спасибо за продолжение! Такая напряженная и нервная глава. Я вот почему то думала, что в самый неприятный момент Нилу треснет по башке кто-нибудь из прислуги, хотя бы та же Сара, из жалости к Ракель, что бы та успела сбежать. Вот такой вот мини-детектив я себе напридумала :D

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Лёлька писал(а):
в самый неприятный момент Нилу треснет по башке кто-нибудь из прислуги

:D до такого я не додумалась.

Лёлька писал(а):
Вот такой вот мини-детектив я себе напридумала

^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
^_^ На мой взгляд, Ракель теперь надо уезжать в другой город, менять имя, фамилию и родословную. Нил ее в этом городишке найдет и прихлопнет как муху. Коли девочка такая сильная и гордая, то справится и со всеми трудностями.
И вообще я поражаюсь.После того случая с Томми она должна была повзрослеть, помудреть, оценить смысл жизни и привязаться всей душой к своим родителям, а в результате... Она кому-то за что-то мстит. Как будто ее родители в чем-то виноваты. Для меня все это странно. Психотип не сильного, а слабого и эгоистичного человека, причем не умеющего брать уроки от жизни. :no: Как-то эта Ракель симпатию не вызывает, а даже наоборот.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Eliora, спасибо! Правда. Я рада, что хоть кто-то высказал своё прямое отношение к Ракель, потому как мне было очень инетересно, как её воспринимают.
Т.к. она моя героиня, я не могу её не любить, поэтому она вызывает у меня неопределенные эмоции.

Eliora писал(а):
После того случая с Томми она должна была повзрослеть, помудреть, оценить смысл жизни и привязаться всей душой к своим родителям

А должна ли? Я не собираюсь её оправдывать, но в защиту хочу сказать следующее... каждый переносит горе по своему.
Каждый по-своему борется с болью, кто-то ищет утешения у окружающих, кто-то замыкается в себе, кто-то решает, что жизнь слишком коротка, что бы в чём-то себя ограничивать.
Причиной такого поведения Ракель стала не только смерть брата, но конечно она послужила отправной точкой.

Eliora писал(а):
Она кому-то за что-то мстит.

Я не совсем поняла, о какой мести идёт речь? Если речь о родителях, то Боже упаси... Ни о какой мести не может быть и речи.
В дальнейшем, я постараюсь как можно более подробно объяснить мотивы и мысли Ракель, относительно её поведения в прошлом (кое-что будет уже в следующем продолжении).

Eliora писал(а):
Психотип не сильного, а слабого и эгоистичного человека, причем не умеющего брать уроки от жизни.

Я бы не была так категорична :dunno:

Eliora писал(а):
Как-то эта Ракель симпатию не вызывает, а даже наоборот.

Надеюсь, в дальнейшем это изменится :) Если решишь читать дальше.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 13 ноя 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:48 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
честно говоря, я, как и многие, была уверена, что она сбежит до возвращения Нила... ну, после и после, окей. и почему-то я представляю дальнейшее развитие событий, надеюсь, что не совпадёт))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 01:07 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну у меня её психотип вопросов не вызвал. Обычная испорченная богатая девчонка, оправдывающая свои слабости всякими там "меня избаловали" и "душевными травмами". Она вырастет, конечно, но пока ведет себя как подросток. Мстящий всему миру за детские обиды, да. На этом фоне я даже её пасование перед Нилом понять могу - если всю жизнь башку отключать, то она потом не с первого оборота заведётся. Если б папочка дочке в своё время дрына хорошего отвесил, глядишь - и не была бы такой идиоткой. Надеюсь, она быстро поумнеет и повзрослеет. Ну, уже начала))))

Что-то у меня такое чувство, что неудачливый киллер сыграет в этой истории не самую последнюю роль. Иль я ошибаюсь, да)))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:22 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
taro6, я все прочла ^_^ Буду и дальше следить за развитием событий Изображениеtaro6, жду продкиИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
snow_queen писал(а):
и почему-то я представляю дальнейшее развитие событий

Интересно-интересно :)

matahata писал(а):
Если б папочка дочке в своё время дрына хорошего отвесил, глядишь - и не была бы такой идиоткой.

:D как точно подмечено.

matahata писал(а):
Надеюсь, она быстро поумнеет и повзрослеет.

Посмотрим :)

matahata, спасибо ^_^


Valik@ писал(а):
жду продки

Постараюсь с ней не затягивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Моя практичная (иногда при чтении) натура все время прикидывала, когда же Ракель начнет планомерно готовиться к побегу, ну там денег или еще каких побрякушек стырит. Эх, но в итоге все равно - одна, на улице ночью, полуголая, ни денег, ни вещей. Страшно за нее. Надеюсь, что образуется всё как-нибудь.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
одна, на улице ночью, полуголая, ни денег, ни вещей. Страшно за нее.

Хоть кто-то побеспокоился о бедной девушке :D
tailin, спасибо :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:05 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
Наконец и я добралась, как по мне то правдоподобно получилось, думаю людям характерно сомневаться при принятии решений, (хотя это зависит и от характера, обстоятельств и т.п.).
tailin писал(а):
одна, на улице ночью, полуголая, ни денег, ни вещей. Страшно за нее.

Тоже переживаю как она там... Заинтересовало, ждем проду ^_^

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Smile), :poklon:

______________________
III.

Я не знала, куда именно бегу и что буду делать дальше. Сейчас мне лишь хотелось быть подальше от этого дома, от этого ужасного и лицемерного подонка.
Мне определённо нужна была помощь, вот только где её взять? Пойти в полицию я не могла. Доказательств причастности Нила к убийству родителей у меня не было, а если учесть, что у Мориса были большие связи в полиции, меня бы ни только не стали слушать, а ещё и сдали бы ему со всеми потрохами. Нилу ничего не стоило убить меня, тем более, что он собирался это сделать и если бы не промах исполнителя, то я была бы уже мертва.
Путь к родному дому также был закрыт. Я была уверена, что люди Мориса дежурили там круглосуточно, и решила не доставлять им радости от своего появления.
К друзьям я тоже пойти не могла, их просто не было. Они стали для меня роскошью, которую, как я убедилась на личном опыте, не могла себе позволить.

Это случилось семь лет назад. Я сидела в школьной столовой и бесцельно ковыряла вилкой уже остывший обед. Рядом о чём-то весело щебетали подруги, но я, погружённая в свои мысли совершенно их не слышала. Я думала о Томи. О том, что больше никогда не увижу его милую улыбку, не услышу задорного смеха. Больше никогда младший брат не попросит меня поиграть с ним или посмотреть, уже поднадоевшего мне, «Человека паука», не придёт в мою комнату среди ночи, когда на улице бушует гроза, и не залезет под одеяло с такими уже привычными для меня словами: «Сегодня в последний раз». Не стащит мой любимый шоколадный батончик, обвинив в этом проказливых троллей… Больше ничего этого не будет, потому что Томи больше нет…

- Келли… Келли! – донёсся до девушки напряжённый голос Глории.
Брюнетка подняла на подругу печальные глаза и наткнулась на недовольный взгляд.
- Что? - отрешённо спросила Джонсон, воткнув вилку в куриное филе.
- Келли, ты опять меня не слушаешь! – упрекнула её блондинка, скрестив руки на груди.
- Прости, я просто…
- Вспомнила о брате, – не меняя тона, угадала Глория и, не дожидаясь ответа, продолжила. – Келли, дорогая, мы всё понимаем, у тебя проблемы, с кем не бывает, но ты уже две недели ходишь как в воду опущенная.
Ракель ещё не успела переварить её слова, как разговор подхватила Мелисса:
- Да. Твой кислый вид портит всем нам настроение. Может уже хватит? - брюнетка в непонимании перевела взгляд на подругу, рыжие волосы которой были завиты в безупречные локоны. - К тому же, ты стала слишком рассеянной. Из-за тебя Кевин не пригласил меня на вечеринку, а ведь я просила, тебя передать ему то послание, но ты, видите ли, забыла, - упрекнула она и покосилась на Джоанну, которая сидела рядом, потупившись в свой пудинг, стараясь скрыть лицо каштановыми волосами. Глория смерила спутницу недовольным взглядом, но поняв, что так не собирается их поддержать, продолжила:

- С тобой стало скучно, - заявила блондинка. - Раньше мы всё делали вместе, а теперь только и слышим от тебя: «нет настроения, я себя плохо чувствую, надо побыть с родителями…». Достало…

Я слушала их и не могла произнести ни слова. Я не понимала, о чём они говорят. Им не нравилось, что я горевала по брату? Они хотели, что бы я забыла о нём, будто ничего не было? Чтобы я в один миг стала весёлой и беззаботной, как раньше? Серьёзно?

- Мы не можем тратить свои лучшие годы жизни на уныние, - продолжила Глория. – Так что, советую тебе поскорее прийти в себя. А пока этого не произойдёт, мы не хотим видеть твоё кислое лицо за нашим столом, - закончила блондинка и встала с места.
- Надеемся, ты скоро разберёшься со своими проблемами,- добавила Мелисса, поднимаясь следом.
Глория снова одарила Джоанну недовольным взглядом, шатенка по-прежнему сидела на месте и молчала.
- Счастливо оставаться, - бросила блондинка и, развернувшись, направилась к выходу. Мелисса последовала за ней.
Поняв, что подруги собираются уйти без неё, Джоанна поспешно поднялась с места и, прижимая сумку к груди, виновато сказала:
- На следующей неделе у Марка будет вечеринка, - и, не дожидаясь ответа, засеменила следом за остальными.

Я так и осталась сидеть с воткнутой в филе вилкой. В тот момент мир рухнул на моих глазах. Ещё раз. Люди, которых я считала своими друзьями, смогли от меня отмахнуться с такой лёгкостью, что это было за пределами моего понимания. Меня бросили мои лучшие подруги. Бросили в тот момент, когда я больше всего нуждалась в их поддержке.

- Ну и катитесь к чёрту! – Ракель наконец-то обрела дар речи и встала из-за стола.
Гламурная троица тут же остановилась и, словно по команде повернулась к девушке. Сложно передать недоумение, воцарившееся на их лицах, когда они увидели полный ненависти взгляд брюнетки.
- Подавитесь своим столом! – гневно выкрикнула Джонсон, взяв стол за край, и с грохотом опрокинула его, не заботясь об оставшихся еде и напитках. - И вечеринки можете засунуть в свои задницы! – предложила она и, смерив троицу презренным взглядом, вышла из столовой, не обращая внимания на недоумённые перешёптывания учащихся.

Всё моё нутро негодовало. В один миг я возненавидела их всех. Глория, Мелисса, даже Джоанна… мы были вместе со средней школы. Что же случилось? А может, так было всегда, просто я этого не замечала? Пока не было проблем и забот, пока в голове были мальчики и вечеринки, всё было хорошо. Но как только в мой дом пришло горе, я стала скучной, неинтересной… стала не нужна.

После того случая моих родителей в первый раз вызвали в школу для беседы. Я до сих пор помню их лица, когда они покинули кабинет директора. В них не было ни гнева, ни разочарования, только тревога и боль. Они даже не наказали меня за тот инцидент, несмотря на то, что я наотрез отказалась о нём говорить. Но директор не был ко мне так благосклонен, так как школьное наказание я всё-таки понесла. Конечно, Глория не спустила мне с рук такое унижение. Ещё никто не смел с ней так разговаривать, поэтому пакости в свой адрес я получала регулярно, но молча их терпеть не собиралась, поэтому визиты моих родителей в кабинет директора стали нормой.
Друзей у меня больше не было. Никогда. Моя вера в дружбу была неумолимо подорвана. Я решила, что быть одной гораздо проще. Когда ты знаешь, что один, ты надеешься только на собственные силы. Ты не доверяешься людям, поэтому и не разочаровываешься в них. Ты знаешь, что тебя никогда не предадут, потому что придавать некому. Жизнь становится проще и понятней.
Но в тот момент мне нужно было к кому-то обратиться, и был только один человек, к которому я могла пойти.


Стив лежал на кровати в своей комнате и смотрел очередной бейсбольный матч. Фисташки и пиво неожиданно закончились, и молодой человек нехотя поднялся с нагретого места, чтобы спуститься в кухню за новой порцией. Его немного пошатывало от долгого лежания и двух бутылок пива, поэтому Диккенс не спеша добрёл до двери своей комнаты и, медленно опустив ручку, потянул её на себя.
Блондин вздрогнул и сильно выругался от неожиданности, увидев на пороге потрепанную девушку в чёрном шёлковом халате. Её волосы спутались и были похожи на птичье гнездо, в халате торчали мелкие палочки и колючки, ноги были босые и грязные от проделанного пути.

- Ракель? – только и смог сказал молодой человек, оглядев нежданную гостью.
- Я могу войти? – поинтересовалась она, стараясь сохранять хладнокровие.
- Конечно, - тут же ответил Стив, пропуская брюнетку в комнату. Странный вид посетительницы подействовал на него отрезвляюще, туман, витавший в голове несколько секунд назад начал стремительным образом рассеиваться. – Что случилось? – спросил он, закрыв за девушкой дверь.
- Много чего… - уклончиво ответила она и тут же добавила. – Я приму душ, - это был не вопрос, но Диккенс тот час кивнул.
- Там… на столике чистое полотенце, - растерянно прокричал Стив, в закрывающуюся дверь ванной комнаты.

Через несколько минут Ракель вышла из ванной обернувшись полотенцем. Девушка выглядела распаренной и посвежевшей, с её волос ещё капала вода и брюнетка то и дело промакивала их. Блондин, ожидавший её появления, тут же поднялся с кровати и, подлетев к Джонсон, спросил:

- Ракель, ради всего святого, объясни, что случилось? - было видно, что парень озабочен не на шутку, таким странным появлением своей гостьи.
- Объясню, но сначала попроси прислугу принести чего-нибудь поесть. Я умираю с голоду. Только не говори, что я здесь, - попросила она, присаживаясь на кровать.
- Прислугу?.. – не понял молодой человек. – Как ты попала в дом? – поинтересовался он, присаживаясь рядом.
- Через кухню. Не хотела, чтобы меня видели, - ответила Ракель, продолжая отжимать волосы.
- У прислуги сегодня выходной. Родители допоздна будут на благотворительном приеме, а Рик зависает с друзьями и вряд ли вообще сегодня вернётся, так что я один, - объяснил Диккенс, стараясь заглянуть девушке в лицо.
- Это хорошо. Чем меньше людей будут знать, что я была здесь, тем лучше, - пробормотала Ракель и посмотрела на парня. – Но я всё равно есть хочу.
- Конечно-конечно, - затараторил Стив и, подскочив с кровати, добавил, - я сейчас принесу чего-нибудь. Я быстро, - пообещал он и в спешке покинул комнату.

Я откинулась на широкую кровать и постаралась расслабиться. Но мысли, роившиеся в моей голове, не позволили мне этого сделать в полной мере. Я знала, что не смогу рассказать Стиву всё. Это подвергнет его не меньшей опасности, поэтому мне нужно было получить от него максимум помощи, не втягивая его в свои проблемы. Нил никогда не интересовался моими любовниками, поэтому ничего не знал о Стиве кроме его имени, и всё же мне не следовало расслабляться. Я понимала, что рано или поздно Морис выйдет на мой след, который приведёт его к дому Диккенсов, а это значит, что задерживаться у Стива мне не стоило.

Через несколько минут дверь в комнату открылась, являя молодого человека с кроватным столиком.
- Я тут сделал несколько мясных сэндвичей, - сообщил молодой человек, захлопывая дверь ногой, - прихватил колы, йогурта и фруктов. Извини, но повар из меня никакой, поэтому ничего стоящего я не приготовил, - попытался оправдаться парень, за отсутствие кулинарного таланта.
- Спасибо, - благодарно ответила Ракель, когда Стив опустил столик на её колени.

Ни теряя времени, девушка жадно впилась в сэндвич и принялась быстро поглощать его, не обращая внимания на то, как выглядит со стороны.
Парень молча наблюдал за ней, не решаясь мешать трапезе. Пока девушка неумолимо расправлялась с принёсенной едой, блондин думал, что же такого могло произойти, что она явилась к нему в таком виде.
Когда столик с едой опустел, Ракель ещё раз поблагодарила парня и, сделав глубокий вдох начала свой рассказ:

- Я сбежала от Морисов… не спрашивай почему, - попросила она, предупреждая его вопрос. – Я услышала то, что не предназначалось для моих ушей, поэтому теперь мне нужно исчезнуть. В полицию я пойти не могу, не думаю, что они станут меня слушать - у Нила большие связи. Поэтому я и пришла к тебе. Мне больше некому помочь, - закончила Ракель, с надеждой глядя на Стива.
- Я сделаю всё, что нужно, - с готовностью ответил он, чем несколько удивил брюнетку. – Только скажи!
- Я… - она запнулась на полуслове, вглядываясь в его серо-голубые глаза. – Мне нужна кое-какая одежда, еда и деньги, - прямо сказала Ракель.
- Хорошо, - кивнул парень, внимательно смотря на гостью.
- Значит так… - продолжила девушка, запустив руки в мокрые волосы, - мне нужна футболка, толстовка, или что-то типа того, джинсы… носки, кроссовки или кеды. Широкий эластичный бинт, если есть. Рюкзак и бейсболка. Хорошо, если вещи будут не новые, мне не стоит бросаться в глаза.
Выслушав весь список, Диккенс поднялся с кровати и, со словами: «Я сейчас», вышел из комнаты.

Пока я добиралась до дома Стива, у меня было время подумать, что мне может пригодиться в ближайшее время. Самой необходимой оказалась одежда. Без еды и денег было так же не обойтись, вот только много еды не унесёшь, но если будут наличные, проблем с пропитанием не должно было быть.

Стив вернулся минут через пять с большой коробкой вещей и, поставив её рядом с Ракель, пояснил:
- Это старые вещи Рика. Думаю, размер должен подойти. Мама приготовила их для пожертвования, но эту коробку почему-то оставили дома. Может, забыли… Бинт, и рюкзак сейчас поищу,- добавил молодой человек и снова покинул комнату.

Девушка тут же принялась рыться в коробке и извлекать из неё всё необходимое. Брюнетка решила взять три футболки вместо одной, ведь неизвестно, сколько времени ей придётся скрываться, но нагружать себя ненужными вещами смысла тоже не было.

- Принеси ещё мыло и небольшое полотенце, - попросила она, стоило Диккенсу появиться на пороге. Блондин снова кивнул и, положив на диван бинт и рюкзак, в котором уже лежала кое-какая еда, пошёл в ванную комнату.

Когда молодой человек вышел из ванной, Ракель уже стояла в тёмно-синих джинсах, которые держались на бёдрах и чёрных кроссовках, и перетягивала бинтом грудь.

- Если хочу чтобы меня не нашли, лучше и вовсе перестать походить на девушку, - ответила она на немой вопрос Стива.
- Давай помогу, - только и ответил блондин и, убрав принёсенные вещи в рюкзак, принял бинт из девичьих рук.
Он обматывал хрупкое тело и думал о том, что эта девушка не похожа на ту Ракель, которую он знал. Он никогда не видел её такой серьёзной и сосредоточенной, не думал, что она может быть такой… нет, независимость в ней была всегда, но проявлялась как-то иначе, нежели сейчас.
- Куда ты пойдёшь? - вдруг спросил Диккенс, закрепляя повязку.
- Пока не знаю, - честно ответила брюнетка, повернувшись к нему лицом. – Но думаю, что как можно дальше отсюда. Если Нил найдёт меня, то…
- Убьет?.. – догадался Стив, глядя Джонсон в глаза.
Ракель лишь молча кивнула и отвела взгляд.
- Ах, да… - сказал Диккенс спохватившись и, засунув руку в карман, протянул Ракель деньги. – Тут всего триста долларов, - в голосе отчётливо сквозила вина. – Наличных больше нет. Но если ты подождёшь, я смотаюсь к ближайшему банкомату…
- Спасибо, - прервала его Ракель, заглядывая в серо-голубые глаза. - На первое время этого хватит, а там что-нибудь придумаю, - ответила она, засовывая деньги в карман джинс.
- Когда закончатся, приходи, я буду готов - дам столько, сколько нужно! – засуетился парень.
- Стив… я не вернусь, - тихо сказала она, мотнув головой.
Диккенс обречённо вздохнул, стараясь найти слова, чтобы снова предложить девушке хоть какую-то помощь, но в голову ничего не приходило.
- Могу я попросить тебя ещё кое о чём? – поинтересовалась Ракель, заметив его внутреннюю борьбу.
- Конечно!
- Не говори никому, что видел меня. Коробку с вещами верни на место… если будут спрашивать, ты меня сегодня не видел и ничего обо мне не знаешь, - внушала Ракель. – Если они посмотрят камеры видеонаблюдения и попробуют уличить тебя во лжи, скажи, что так напился, что ничего не помнишь ни обо мне, ни о моём визите, - закончила брюнетка с надеждой гладя на Диккенса.
- Я всё сделаю, - тихо ответил молодой человек, коснувшись рукой, девичьей щеки.
- Прости, что впутала тебя, - виновато сказала Джонсон, опустив глаза. – Спасибо за всё... – она не успела сказать всё, что собиралась, так стремительно было прикосновение мужских губ.

Поцелуй был нежным и лёгким. Его губы касались меня с таким трепетом и осторожностью. Тогда я впервые подумала, что возможно Стив был не таким поверхностным, каким хотел казаться. Как бы там ни было, было поздно это выяснять. Я не знала, что со мной будет даже через десять минут, а потому было глупо вдаваться в подобные рассуждения.

- Мне пора, - прошептала Ракель, оторвавшись от горячих губ, и принялась натягивать футболку.
- Будь осторожна.
- Постараюсь.

Я надела олимпийку, спрятала волосы под бейсболку, повесила на плечо рюкзак и, поцеловав Стива на прощанье, покинула его дом.

Девушка шла по ночным улицам, опустив голову. Её лицо скрывал козырёк бейсболки, плечи были ссутулены, руки запущены в карманы джинс, от женственной походки не осталось и следа. Большая капля с шумом ударилось о бейсболку. Джонсон вскинула голову, казалось, тучи вмиг затянули небо, грозясь обрушить дождь на всех тех, кто оказался на улице в этот пасмурный вечер.
Капли застучали всё быстрее, и девушка накинула на голову капюшон. Это вряд ли спасёт её от дождя, но хуже-то точно не будет. Внезапно начавшийся ливень погнал Ракель на автобусную остановку, она укрылась под изогнутой крышей, подозревая, что прогулка на сегодня закончилась. Не прошло и пяти минут, как напротив брюнетки остановился большой пассажирский автобус и раскрыл двери в приглашении.

Чёткого плана действий у меня не было, а потому следовало всё обдумать, к тому же в автобусе было тепло и сухо, поэтому, не теряя времени, я вбежала внутрь. Сев у окна я непроизвольно вглядывалась в прохожих, укрывавшихся от дождя. Кто-то раскрывал зонт, кто-то прятался в стенах закусочных и торговых центрах. Если бы всё было так просто… если бы можно было укрыться от любой проблемы с помощью зонта или стен домов… Тогда, наверное, мир стал бы идеальным.

Автобус сделал уже не один круг, а Ракель так и не решила, где проведёт сегодняшнюю ночь. Когда на табло появилось надпись о завершение маршрута и направлении в депо, девушка была вынуждена покинуть свое временное убежище.

Я оказалась достаточно далеко от дома. В этой части города я бывала редко, близлежащие кварталы никогда не отличались благополучием, но возможно именно это мне и было нужно. Особого выбора у меня не было, я понимала, что спать мне придётся на улице, главный вопрос заключался в том, стоит ли подыскать себе компанию – найти ночлежку. Или же держаться особняком и найти уединённое место. Я не знала, как будет безопасней, но решила выбрать второй вариант.

Девушка свернула в укромный переулок, в надежде, что сможет найти там уединение и подходящее место для ночлега. Благо на дворе стояло лето, и ночи были весьма тёплыми, хотя иной раз, ветер пробирал до самых костей. Оглядевшись, Ракель приметила большой мусорный бак, рядом с которым лежали пустые картонные коробки. Они были сложены в стопку и связаны шпагатом. Некоторые из них оказались почти сухими, несмотря на недавний дождь. Развязав слабый узел, брюнетка выбрала из связки несколько годных коробок. Отойдя на несколько метров от мусорного бака, девушка положила сложенные коробки на асфальт и, усевшись на них, прислонилась спиной к кирпичной стене, опустив рюкзак на колени.

Стена была холодная и сырая. Помню, как от прикосновения с ней мелкая дрожь тут же пробрала тело. Я поёжилась, старалась согреться, но ничего не получалось. Я знала, что будет непросто, что мне придётся столкнуться с большими трудностями, что мне нужно быть сильной, если я хочу выжить и заставить Нила заплатить за то, что он сделал, но… силы оставляли меня. Как душевные, так и физические. Я тёрла плечи, в попытках унять дрожь, но это не помогало… мне было холодно и одиноко, и я поняла, что осталась совершенно одна. И я заплакала, переполненная жалостью к себе...

Слёзы неумолимо бежали по щекам, Ракель даже не пыталась остановить их. Она лишь уткнулась лицом в рюкзак, который собрал для неё Стив. Он пах его парфюмом. Ей всегда нравился запах Диккенса, если не считать те моменты, когда он напивался. Но и тогда его перегар не сильно смущал брюнетку – пили-то они вместе. Стив… хоть между ними и не было любви, но сейчас Джонсон хотела бы оказаться в его страстных объятьях, в его тёплой и сухой постели… Ракель в очередной раз шмыгнула носом и глубоко вздохнула. Блондин был далеко и воспоминания о нём её не согреют. Девушка решила, что лучшее, что она может сейчас сделать, это поспать, ведь утром даже самые тяжёлые мысли угнетают не так сильно.

Как я ни старалась, никак не могла уснуть. Стоило мне закрыть глаза, как я начинала вслушиваться в ночные звуки улицы, вздрагивала и озиралась по сторонам при каждом шорохе. Не знаю, сколько времени прошло прежде, чем я поняла, что переоценила свои возможности – спать на улице было невозможно. Мне было понятно, что трёхсот долларов не хватил на комфортабельный отель, но, по крайней мере, я могла позволить себе хостел.
Нехотя поднявшись с насиженного места, я вышла из переулка и направилась дальше по улице в поисках дешёвенького мотеля. Мне повезло – нашла его я довольно быстро.


Всего за 35 долларов Ракель выделили койку в общей комнате. Стоило ей войти в свои «апартаменты», как целый «букет» неприятных запахов ударил в нос. Запах пота, грязных носков, чеснока, копчёностей… чем только не пахло в этой комнате на десять кроватей. Не включая света, Джонсон огляделась - время было позднее и, судя по внушительному храпу, её соседи уже спали. В комнате, привыкнув к относительной темноте, она смогла разглядеть холодильник и стол, на котором стоял чайник. Убрав в холодильник то, что в рюкзаке могло не только помяться, но и испортиться, девушка принялась за поиски свободной кровати. Выбирать ей не пришлось, свободная койка была всего одна. Ракель сняла кроссовки и убрала их под кровать, а олимпийку засунула в слегка опустевший рюкзак. В комнате было тепло, к тому же на кровати лежало одеяло, а потому брюнетка решила, что этой ночью она не замёрзнет. Положив под голову рюкзак, девушка устроилась поудобнее. Почувствовав от постели запах стирального порошка, Ракель приятно удивилась – хотя бы спать она будет на чистых простынях. Глубоко вздохнув, девушка блаженно прикрыла глаза. Несмотря на громкий храп и ужасную вонь, спать в этой комнате на чистой постели, было гораздо лучше, чем в тёмном и сыром переулке на картонных коробках. Ракель буквально укуталась в одеяло, натянув его как можно выше, и уткнувшись в него носом, уснула.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 16 дек 2013, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
taro6, вай вай новая глава ^_^ спасибо :flower2: Стива, конечно, жаль, но не сильно :P жду в следующей главе появления потенциального жениха :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
:flower2: :respect:
taro6 писал(а):
Не знаю, сколько времени прошло прежде, чем я поняла, что переоценила свои возможности – спать на улице было невозможно.


Хорошо, что хоть хостелы есть. Коробка в любом случае была ошибкой, также как вокзал и теплотрасса. Там ищут прежде всего, бомжи всегда под прицелом внимания правоохранительных органов... Так что - правильный выбор, иголку трудно искать в стоге сена, особенно если сена много и не знаешь, в каком она стогу ;). А хорошие люди встречаются везде :)).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Valik@ писал(а):
Стива, конечно, жаль

А чего его жалеть :?: Он в отличие от Ракель спит у себя в шикарном доме, на шикарной кровати... 8)
Valik@ писал(а):
жду в следующей главе появления потенциального жениха

Я такого не обещала :P

lenexija писал(а):
бомжи всегда под прицелом внимания правоохранительных органов...

Да?.. А мне всегда казалось, что полиции до бомжей вообще дела нет. Пока не натворят чего. Да и то... :dunno:

lenexija писал(а):
А хорошие люди встречаются везде

О каких людях речь? :hehe:

Valik@, lenexija, :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:27 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Героя мне! Героя! :big_cry:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, ты его так ждёшь... а вдруг он тебя разочарует? :( Да и потом, ты видела, название ориджинала? :deal:
Неужели про Ракель совсем не интересно?.. :big_nobodyloves:

Будет тебе герой, будет, но всему своё время :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"