Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 107 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 18:40 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Однокрылая, не за что)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 9.

Все следующие несколько дней я думала о том, что же мне делать. Антон не тревожил меня, а просто кидал многозначительные взгляды на нас с Джуном.
- Ты точно все ему сказала? - напряженно спросил друг.
- Точно, - отрезала я.
Мне не нравился настрой Джуна. Он злился, это было видно, но...было что-то еще, чего я никогда не видела в его глазах. Это была тень какого-то чувства, название которого я никак не могла дать. Но то, что в его глазах появилось что-то еще, кроме злости, угнетало меня.
Я привыкла присматриваться к своему беспокойному другу и теперь видела отражения других чувств, которых раньше никогда не замечала. Джун сам по себе не тот человек, который будет менять манеру своего поведения или свое мнение о ком-то просто так.
Я помотала головой. Может быть мне просто показалось. В конце концов он вел себя также, как и всегда, и это немного успокаивало меня.
Ему тоже надо было успокоиться. В последнее время я отдалилась от него, Джун видел это. Он стал более нервным и за эти дни я несколько раз ловила себя на том, что держала его за руку в те моменты, когда он хотел сорваться.
- Прекрати, - говорила я ему в эти моменты.
Джун смотрел на меня злым черным взглядом, от которого мое сердце сжималось, но все же послушно отходил.
Словно показывая, что он прислушивается ко мне. Словно показывая, что мы еще друзья. Словно молчаливо говоря "ты от меня не избавишься".
А я в такие моменты лишь думала о том, что взвалила на себя непосильную ношу, пытаясь стать дальше от него.
Потому что не могла по-другому.
Потому что не смогла иначе. Не смогла ничего исправить, ведь на самом деле все осталось на своих местах.


***
А потом я сказала ему такое, чего сама от себя не ожидала.
- Найди мне парня, - Джун, в этот момент что-то рассказывающий своим ребятам, замер. Наступила тишина.
- Что? - он медленно повернулся ко мне.
Я, в этот момент сидящая на заборе, чуть не свалилась с него, увидев выражение его лица. Но усилием воли заставила себя спокойно ответить ему:
- Я сказала, что хочу найти себе парня. Точнее, я хочу, чтобы ты нашел его мне, - закусила губу и робко посмотрела на него.
Его ребята стояли в стороне, напряженно наблюдая за нами. Кто-то курил, кто-то пил пиво, кто просто околачивался около Джуна - с ним было весело, когда он был в хорошем настроении.
Но сейчас я ему это настроение испортила, все знали это, и знали, как собственнически он относится ко мне. И теперь ждали развязки.
Я знала, что иду по неправильному пути. Но если бы я начала искать сама, Джун в любом случае узнал бы об этом. А лишние проблемы мне были не нужны.
"Хотя какие тут могут быть проблемы", - тоскливо подумала я, наблюдая за тем, как медленно поднимается Джун с лавочки и также медленно подходит ко мне. Сидящая на заборе, я была в короткой юбке, которая постоянно задиралась, и мне приходилось ее поправлять.
Джун встал напротив меня, облокотился руками о забор по разным сторонам от меня и склонился к моему лицу. Шаткий забор зашатался, я качнулась вместе с ним и мое сердце бешено забилось в испуге от того, что я упаду.
Резко обхватив его руками за шею, я сглотнула. Теперь он был слишком близко.
"Опять!" - мысленно простонала я, пытаясь немного отклониться. Джун не двинулся с места, пристально глядя на меня. И я покорилась и перестала отклоняться, непослушными руками отцепляясь от него и закусывая губу.
Посмотрела по сторонам - ребята делали вид, что ничего не происходило, некоторые собрались уходить, некоторые остались допивать пиво.
Я посмотрела в сторону, от неловкости чувствуя, как горят щеки.
"И зачем я это сказала?" - его руки по бокам от меня оказались неожиданно сильными - большие ладони, длинные пальцы, ярко выделяющиеся вены на них, было такое ощущение, что эти руки рабочие. Хотя я прекрасно знала, что Джун не работает.
- Ты хочешь, чтобы я тебе нашел парня, - тихо сказал Джун.
- Да. - также тихо подтвердила я. Напряжение все нарастало, я сцепила зубы, чтобы не сорваться.
- Ты в своем уме? - почти ласково спросил он.
Я сжала пальцы на деревянной доске забора.
- Я в своем уме, - твердо посмотрела на него. В этот момент Джун даже понятия не имел, сколько мне нужно было силы для того, чтобы просто вот так посмотреть на него.
Он нахмурился. Это вышло немного угрожающее. Потом повернулся к своей компании и также тихо сказал:
- Проваливайте. Мне с сестренкой надо побеседовать.
Ребята нехотя поднялись и, прощаясь, медленно поковыляли от нас.
"Сестренка?" - я мысленно усмехнулась. Джун снова посмотрел на меня:
- Зачем злишь меня?..
Я тихо вздохнула, внутреннее сжимаясь от напряжения. Этот человек давил на меня, сжимал в своих сильных сетях, не давая никакого шанса сделать шаг назад, и все время становился слишком близко. Его близость душила меня. Может быть, если бы я обняла его, то почувствовала бы, как бешено бьется его сердце? И тогда нашла бы все ответы на свои вопросы? А потом мне стало бы легче.
Но я не сделала это. Я знаю, что могу со всей уверенностью называть себя глупой, ведь любая на моем месте просто вцепилась бы в него даже под нелепым предлогом упасть с этого чертового забора. Но я не сделала этого.
Потому что я устала от этого безответного чувства. Оно убивает меня.
- Ну что ты молчишь? - тихо спросил он. Я взглянула на Джуна - теперь уже без злости, пристально он смотрел на меня.
- Ответь.
"Что мне сказать тебе?.. Что я устала? Что я хочу вздохнуть свободно? Что я не хочу жить без тебя?.. Эти смешанные чувства убивают меня. А тут еще Антон. Я должна обезопасить нас. Я не хочу, чтобы он сделал нам что-то плохое".
Я вздохнула с наигранным раздражением. Мне нужно было сделать это! И хотя слезы давили мне на грудь, собирались в горле и жгли глаза, я должна была тебе сказать!
- Что тут отвечать? - резко спросила, - я устала быть одна. Я хочу себе парня. Ты думаешь, я вечно буду с тобой таскаться?.. - не договорила, увидев, как в его глазах вспыхнули боль и обида.
Джун поджал губы, в его глазах зажглось так хорошо знакомое мне упрямство.
- Это из-за Березина?
Я отвернулась. Что, если он догадается?..
- Ты думаешь, я не смогу защитить тебя?.. - резко взглянула ему в глаза:
- Дело не в этом.
"Сможешь, я знаю. Просто я боюсь за нас".
- А в чем?
- Да просто я хочу отношений! - почти крикнула я ему в лицо и опустила глаза, почувствовав, что сил больше не осталось. Почувствовав, что если сейчас он настоит на своем, то я...покорюсь. Не буду ни о чем спрашивать, ничего говорить, не буду настаивать на своем. И будь что будет.
Я посмотрела на его руки. Казалось, что пальцы сейчас сломают дерево. Мои руки тоже были напряжены, кончики пальцев побелели от того, как сильно я сжимала краешек забора.
Я была готова сказать что-то еще, но он опередил меня:
- Хорошо. - тяжелый взгляд вонзился в меня, - я найду тебе парня. Идет? - бездна черных глаз засасывала меня.
"Как я смогу жить без этих глаз?.."
- Идет, - было мое последнее слово прежде чем мы рухнули вместе с забором назад.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 06:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
рухнули вместе с забором назад.


;) Мама-ама, землетрясение, однако :)) . Никак "теракт"?

Sakura-chan писал(а):
найдя мне парня...


Вот она, женская мстя...

:flower2:, а я первая прочитала, Sakura-chan, спасибо за проду, :respect:, :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:48 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Все–таки Джун что–то к ней чувствует. Одназначно. Только вот... не факт, что именно любовь...

Sakura-chan, спасиб за проду :flower2:

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:47 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija писал(а):
Sakura-chan писал(а):
рухнули вместе с забором назад.


;) Мама-ама, землетрясение, однако :)) . Никак "теракт"?
своего рода)

Sakura-chan писал(а):
найдя мне парня...


Вот она, женская мстя...
а то хдд

:flower2:, а я первая прочитала, Sakura-chan, спасибо за проду, :respect:, :flower2:

не за что)))
Однокрылая,
естественно чувствует)) иначе ориджа бы не было моего хД

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Вот мне все интересно, действительно ли Аня согласится на серьезные отношения?Ведь для этого надо как-то переступить через свои чувства, а иначе и отношения не получатся. В общем пока не поняла я для чего ей "парень". На месть непохоже, на попытку вызвать ревность тоже ( ведь не пыталась бы она так искренне проститься с Джуном именно как с вероятным парнем), складывается вообще такое впечатление, что ей на себя забить болт, лишь бы не мучаться дальше. Но вот ведь какой каллапс в моей голове - она очень сильная личность и не могу я представить ее, распускающей нюни. Интрига автора... ждемс дальше^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:24 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Случайный прохожий, интересное видение моей героини)))
я могу ответить на ваш вопрос))
Серьезные отношения затем чтобы:
а) попытка перестать видеть в Джуне того, кем он ей никогда не будет (она в этом уверена поскольку знает своего друга и его отношение к женщинам в целом, и его отношения в частности в себе) Тем более, что она уверена, что даже если что-то и получится, то в конце концов они потеряют свою дружбу)) И если получится, то они в любом случае по ее мнению потом расстанутся (она в этом также уверена потому что "как такая как я сможет его удержать?") Для нее так силен страх этого и страх того, что она его просто в любом плане может потерять, что она не позволяет себе никаких действий по отношению к нему. Хотя, конечно, она, как девушка, не может о нем не мечтать. Поэтому и мучается)
б) она видит в Антоне опасность. И думает, что из-за интереса к ней он может навредить и Джуну) Поэтому она хочет создать хотя бы видимость того, что находится в отношениях именно еще и для Антона.
Джун это видит и злится. Он даже спрашивает ее: неужели ты думаешь, что я не смогу тебя защитить?..

Понимаете)) Она сильная, но пока ее страхи сильнее ее)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:23 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 10.
Когда я думаю о том, что все могло бы быть по-другому, меня начинает тошнить. От своей слабости, от глупости, что застряла в моей голове, от своего страха.
"Все могло бы быть по-другому", - я стараюсь не думать об этом, но все равно невольными мыслями возвращаюсь к тому, откуда начала.
Если бы мне хватило смелости сказать, что я люблю его... Что было бы? Я не знаю. Возможно бы он послал меня куда подальше, а может просто обнял бы и никуда бы больше не отпустил.
Если бы. Это чертово "если бы". Если бы я не боялась потерять его окончательно, не боялась потерять нашу дружбу - последнее, что у меня осталось, я бы призналась ему. А сейчас я хватаюсь за нее, как за чертов спасательный круг, который не в силах отпустить.
Но что толку рассуждать сейчас об этом, когда я смотрю в улыбчивые глаза другого человека?
И джуновский резкий голос проникает мне в уши, оглушая:
- Это Максим.
- Очень приятно, - улыбаюсь парнишке, тот улыбается в ответ и целует мне руку:
- Взаимно, - он очень даже мил. Я продолжаю улыбаться ему, почти физически чувствуя себя неуютно. Как будто в спину уперлось что-то твердое. Даже не поворачиваясь, я знаю, что это Джун сверлит меня своими злыми черными глазами.
Я смотрю в светло-карие глаза Максима и чувствую себя отвратительно. Этот парень очень симпатичный, ростом и телосложением выдался - он лишь немного уступает Джуну, стильно одет. И ведет себя нормально вроде бы. Но я уже знаю, что буду целовать его, обнимать и думать о Джуне. Я буду использовать его.
Я - мразь. Мне стыдно за себя, но сейчас я ничего не могу сделать. Лишь выдавливаю из себя улыбку и чуть сжимаю свою руку в его руке. Слышу сдавленный выдох за своей спиной и стараюсь не думать о том, что бы это значило.
"Правильно. Так и надо. Ты все делаешь верно", - улыбаюсь чуть шире, ловлю взгляд карих глаз.
Максим смотрит на меня с интересом, похоже, что я ему нравлюсь. Это хорошо.
- Может, сходим куда-нибудь? - предлагает он. Я оглядываюсь - Джун невозмутимо смотрит на нас, скрестив руки на груди. Потом пожимает плечами, а я радостно соглашаюсь:
- Почему бы и нет. Пошли!

***
Он последовал за нами. Как настойчивая, нервничающая сваха сел рядом со мной, я скосила на него глаза и улыбнулась Максиму, который недоуменным взглядом прошелся по Джуну. Тот сделал вид, что не заметил никаких взглядов в свою сторону и жестом подозвал официантку:
- Принесите меню.
Мне интересно, где Джун нашел этого парня? Ведь как только я сказала ему, что хочу завести себе парня, он начал мне его искать. И вот - вуаля! - прошло лишь несколько дней, а этот Максим уже сидит передо мной.
Пришла официантка. Ребята на заказывали у нее много еды, я сидела, не двигаясь, все пыталась понять, стоит ли начинать какие-то отношения с тем человеком, к которому я ничего не испытываю? Но тут я вспомнила фальшиво улыбающееся лицо Антона и мне снова стало не по себе.
Стоит. Раз уж я начала, надо продолжать.
Помешивая ложечкой кофе, я замечала взгляды, которые Джун пытался скрывать. Чуть улыбнулась - он ревновал. Я знаю, Джун - собственник, поэтому его ревность ничего не значит. "У него комплекс старшего брата", - собственные мысли отдавали веселой горечью.
- Эй, Земля вызывает Аню, - голос Максима вернул меня к действительности. Я вздохнула и снова улыбнулась ему:
- Скажи, чем ты занимаешься?
- Ремонтирую машины, - дружелюбно улыбнулся он.
- Хорошее занятие, - в тон нам заметил Джун. Макс не обратил на него никакого внимания, но я-то знаю, что означает этот вежливый и скрытый сарказм - Джун считает, что никто не достоин меня. Как ему могло прийти в голову, что мне подойдет кто-то из его компании неформалов-панков, до сих пор является для меня загадкой. Вообще, если так подумать, сам Джун для меня - одна большая загадка. Сколько бы я не общалась с ним, я в конце концов понимаю, что этот парень для меня полностью закрыт. Мне неизвестны его чувства и мысли, то, о чем он мечтает, его побуждения, чем он руководствуется, когда совершает те или иные поступки, о чем он думает, когда смотрит на меня. Зато я, похоже, для него как открытая книга. Осознание этого заставляет меня злиться.
Но я снова думаю о нем. Так нельзя. Надо хотя бы немного времени уделить Максиму.
- А учишься где-нибудь? - обычный рядовой вопрос для того, чтобы лучше узнать о человеке.
Макс что-то отвечает мне и мило улыбается, стараясь понравиться, а я...я чувствую тоску. Потому что он - не тот человек, которого я хочу видеть рядом с собой. А тот человек, который мне нужен, сейчас вроде и близко, но черт побери, еще никогда он не был настолько далеким от меня.
Или я от него?..

***
- Он поцеловал тебя в щечку, - ворчливо сказал Джун. После свидания-смотрин мы вышли из кафе и направились домой. Погода сегодня хорошая - небо голубое, легкий теплый ветерок колышет листочки на деревьях. Люблю ветер.
- На прощание, - заметила я, улыбаясь и глядя на друга.
Он возвел глаза к небу и также ворчливо произнес:
- Поцелуй есть поцелуй.
Я вздохнула и чуть толкнула его в бок:
- Ну с кем-то же я должна встречаться...
- Ты никому ничего не должна!
-...и спать мне придется, если не с ним, то...
- Нет! - он резко обернулся ко мне и я увидела, что Джун побледнел, а его глаза загорелись нехорошим огнем:
- Если он к тебе прикоснется... - наклоняясь, прошипел он мне в лицо.
-... то ты об этом не узнаешь, - твердо закончила я.
Воцарилось тяжелое молчание. Ему, наверное, было обидно? Трудно? Но мне все равно. Я тоже многое терплю ради него. Но я никогда не закатывала ему истерик, потому что он не позволял. Да и я бы себе никогда не позволила.
Ну, кроме одной единственной пьяной истерики тогда, но это не считается! Тогда мне было очень обидно и больно.
А сейчас больно и обидно ему? Если да, то по нему не скажешь - вон как весь собрался, слегка расслабился, плечи расправил, становясь еще выше, даже бледность с лица ушла, но угроза в глазах осталась.
- Проси всех Богов, чтобы я не узнал. - о, а вот это уже интересно.
- А как ты узнаешь? - к его угрозам я почти привыкла, как и к собственничеству, так что теперь мне просто интересно.
- Узнаю, - нехорошо ухмыльнулся Джун, - поверь мне, я обязательно узнаю все, что мне нужно.
Я сглотнула слюну, ставшую вдруг вязкой и внимательно посмотрела на своего друга. Да, такого Джуна мне стоит опасаться. Насколько я его знаю, друг никогда не бросает своих слов на ветер и то, что он говорит, окажется правдой, если мы с Максимом захотим переступить черту.
Глядя на испытывающего мрачную удовлетворенность от своих слов Джуна, я вздохнула.
Есть парень или нет его - какая разница? Я все равно в клетке.
И эта клетка - Джун.
Я прикрыла глаза и в ответ на его испытующий взгляд... ничего не ответила.
"Ты - моя личная клетка".

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
О-о, да... Интрига всё кручечем дальше в лес тем толще партизаны, не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать :yes: .

Sakura-chan, :respect: , интересно, что там им авторбудущее готовит?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:28 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija, да все будет замечательно, правда нервишки они себе знатно потреплют :D
а там еще и вторая часть будет :D

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Sakura-chan, спасиб за проду.

Интересно было бы почитать отношение Джуна ко всему этому... но видно не судьба...

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 03:13 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Однокрылая, отношение Джуна ко всему этому? Хм... я подумаю над этим)
но я думаю, что это будет не от его лица написано) а через его поступки показано)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:53 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 11.
После того разговора с Джуном я решила оставить все как есть. Не было совершенно никакого смысла в том, чтобы спорить с ним – я знаю, это бесполезно, потому что если уж Джун решил для себя что-то, то этого из него никак не выбьешь.
Да и надо ли? В конце концов, мои ли это проблемы? Особенно, если вспомнить про то, как я мучила себя из-за него.
Ему было все равно. Так пусть и мне все равно станет.
Так вот я храбрилась. До того момента, когда в аудиторию, где у нас должны были скоро начаться занятия, не зашел Максим. Он широко улыбнулся мне, а я воровато помахала ему рукой, оглядываясь. В аудитории было совсем немного людей, но все они с интересом смотрели на нас - никто не ожидал появления этого парня с букетом белых роз.
Джун стоял около полуоткрытого окна и курил. Рядом с ним стоял его ближайший друг Череп, который что-то ему втолковывал. Я вздрогнула – жутковатый тип, никогда не понимала, что его может связывать с Джуном? Череп всегда больше походил на бандита, которого по чьей-то нелепой ошибке приняли в университет.
Ко мне он относился как к младшей сестре своего друга – уважительно, немного снисходительно и покровительственно. А еще немного опасливо, ведь он знал о патологической ревности своего друга.
Совсем не сложно было догадаться, что они оба тут делают. Потому что именно сейчас у Джуна должен был быть какой-то архиважный зачет.
«Какого черта?» - я прикусила губу, чувствуя нервное напряжение. Джун посмотрел на меня, потом на Максима и… продолжил свой разговор, отворачиваясь к Черепу. Словно меня тут и не было. Словно скользил глазами по пустому месту.
Я не почувствовала обиды. Я почувствовала облегчение.
Еле слышно выдохнула.
«Пока живем…» - мелькнула странная мысль в моей голове.
- Ты как всегда витаешь в облаках, - улыбающийся голос вытащил меня из мыслей.
- А.. – я подскочила, глядя на Максима, - извини, - невольно улыбнулась. Я и правда, такая глупая. Передо мной стоит идеальный парень и, вполне возможно, что у меня с ним может что-то получиться, а я думаю о чем-то постороннем!
К тому же это неплохой шанс отогнать угрозу со стороны Антона.
«Знать бы еще, какую беду отгонять…» - подумалось мне. Сложно в этом признаться, но я ненавижу чувствовать себя в подвешенном состоянии, когда не знаешь, чего ждать от ситуации или человека.
Но сейчас нет совершенно никакого смысла в том, буду ли я думать об этом или нет. Потому что здесь не думать нужно, а что-то делать.
- Я украду тебя с пары? – Максим с надеждой улыбнулся мне.
- Конечно! – наверное, я ответила слишком быстро, но сейчас меня это не волновало. В данную минуту мне хотелось быть как можно дальше от Джуна. Покидала все учебники в сумку, схватила свои вещи и сказала:
- Пошли!
В моей душе нет никакого сожаления. Потому что я про себя все знаю. Зачем и для чего я это делаю.
Пусть он и не знает, но на самом деле я делаю все это ради него.

***
Мне нравится гулять вот так – без особых обязательств, без обещаний и без мыслей. Я хотела оставить все мои мысли там, в аудитории с Джуном, я постаралась сделать это настолько, насколько это вообще возможно. И, кажется, у меня немного получается.
Ветерок дует мне в лицо, я смотрю в бессмысленное голубое небо и понимаю – сейчас я свободна. Хотя бы чуть-чуть. От себя, от Джуна, от всего того, что с нами происходит. От того, что происходит со мной.
- Какой твой любимый цвет? – вдруг спрашивает Максим.
- Что? – переспрашиваю, невольно моргая и щурясь – солнце настойчиво лезет в глаза.
Макс неожиданно усмехается и повторяет:
- Я спросил, какой у тебя любимый цвет.
- А.. Какой неожиданный вопрос, - улыбаюсь, - ну…синий, наверное, – смотрю на парня лукаво, - а твой?
- Красный, - Максим улыбнулся мне в ответ, - странный вопрос, правда? Это все из-за того, что я хочу знать о тебе все.
- О… - ответ заставил меня смутиться. Я даже не знаю, что ему ответить. Поэтому опускаю глаза вниз. Сейчас я чувствую себя как никогда скованно. Ведь с тех пор, как в моей жизни появился Джун, с парнями я стала общаться гораздо реже. Поэтому я не знаю, как себя с ним вести. И он замечает это.
- Не нужно мне было этого говорить… - поднимаю на него глаза; Максим неловко улыбается и запускает руку в свои волосы.
Улыбаюсь. Этот парень очень интересный. Не знаю, с чего я взяла это, но этот тон и его жест понравились мне. Мне вдруг показалось, что мы могли бы стать хорошими друзьями. Потому что мне кажется, что он хороший добрый человек.
Но любить я буду лишь Джуна.
- Ничего, - смотрю на него и понимаю, что да, Макс мне действительно симпатичен. И от этого становится грустно.
«Все было бы гораздо проще, если бы он мне не нравился…»
- Почему ты так смотришь на меня? – я, наверное, действительно, слишком много пялилась на него. Чувствую смущение и бормочу:
- Да ничего… Просто…
Отчасти я рада, что сейчас мои мысли не слишком заняты Джуном. Я чувствую себя немного свободной. Я чувствую вкус этой свободы. Он сладок, пахнет свежестью, но немного отдает горечью.
Стараюсь не думаю ни о чем лишнем. Придумываю себе занятие: разговор с Максимом, потому что мне не очень охота идти молча.
- Я… - «спросить, нравится ли ему погода?... Глупо как-то».. – вздыхаю, пытаюсь что-то сказать, но… не нахожу слов.
Мы поворачиваем за угол. Впереди небольшая арка – здесь темнее и немного прохладнее. Но то, что мгновенно перестает нравиться мне и моим глазам – это какие-то четверо ребят, которые стоят у нас на дороге.
Я чувствую опасность, которая почти осязаемой пленкой ложится мне на кожу.
Сглатываю вдруг ставшую горькой слюну. И почему они так мне не нравятся?..

***
Те моменты, которые я помнила сначала, почему-то напрочь стерлись из моей головы. Осталась лишь боль, чьи-то крики и… я не смогла помочь Максиму.
Я даже не знаю, что с ним случилось. И это страшнее всего. Потому что он очень хороший и мне…
- С тобой все в порядке? – обеспокоенное размытое лицо кого-то очень знакомого склоняется надо мной.
- Я…я да…я в порядке... – бормочу, поднимаясь. Оказывается, я лежала на постели. К сожалению, мягкость и удобство ее я не могу оценить в полной мере, поскольку моя голова просто раскалывается от боли.
Подношу руку к затылку. Пальцы нащупывают внушительного размера шишку и запекшуюся кровь.
- Тебя ударили по голове, – поднимаю взгляд на собеседника:
- Ты… - в моей голове постепенно проясняется, хотя голова не собирается успокаиваться.
- Я, - тихо говорит Антон, садясь на стул напротив меня.
- В чем дело? – я резко оглядываюсь. Чувство паники накрывает меня с головой:
- Где я? Что случилось? Где Максим? – мой взгляд бешено оглядывает богатую обстановку комнаты, в которой мы находимся. Я пытаюсь встать, голова кружится, и я сажусь снова не без помощи Антона – он беспокойно вскакивает и крутится вокруг меня.
- Ты не волнуйся… - бормочет, и я впервые замечаю, каким он может быть неуверенным в себе.
«Вот вы – золотые мальчики, которые имеют чуть больше, чем все. Что ты, что Джун. Кажетесь такими неприступными и крутыми, а подойди поближе – обычные люди, только завешены какой-то глупой мишурой…» - эта мысль неожиданно царапает мне мозг, а Антон тихо говорит:
- Максим в больнице, - мое сердце пропускает удар.
- Что?.. – тихо спрашиваю я его – глаза в глаза, практически рядом, так, что наши дыхания смешиваются – но мне плевать на всю его возможную реакцию на мою близость, сейчас меня волнует только Максим.
- Не волнуйся, - Антон как-то странно вздыхает и отсаживается от меня подальше, на стул:
- Его просто сильно избили. Тебя сразу стукнули по голове, чтобы ты не мешалась, наверное… - парень странно сутулится, облизывает губы и говорит:
- Ничего серьезного, но лишнее обследование не повредит. Вам повезло, что я оказался неподалеку, - говорит, пристально глядя на меня.
Я чувствую себя какой-то…пришибленной. От шока. От всего того, что так внезапно произошло. Я не понимаю, как все это могло случиться. Ведь мы только гуляли…
- Кто это сделал? – ни единой эмоции на моем лице, все внезапно пропадает, как будто я и не чувствовала по отношению к Максу и части той теплоты и беспокойства. Нет, я до сих пор чувствую это. Но Антону об этом знать не обязательно.
Да, несмотря ни на что, я все еще побаиваюсь его. Я знаю, как может меняться этот человек, и если он мне не врет, и я ему действительно нравлюсь, мои чувства – не то, о чем он должен знать.
- Пока не знаю... – качает головой, его каштановые волосы блестят, когда на них попадает лучик солнца, и почему-то в этот момент я понимаю, что не верю ему. Ни на грамм. Этот человек всегда будет вызывать во мне недоверие, страх и антипатию.
Вообще, я не тот человек, который может не любить людей просто так, но в его случае… Мне кажется, что за этой красивой оберткой ничего нет. Там пусто. Никаких человеческих эмоций. А он пытается их изобразить и получается настолько кукольно и ненатурально, что даже такой простодушная девчонка как я, видит это.
- Все будет хорошо, - неожиданно улыбается мне – красивая улыбка на красивом лице, но я чувствую, что это оскал акулы, которая готовится съесть свою жертву.
- Он в больнице, Джун сейчас у него, тебя тоже проверил доктор, пока…
- Что? – изумленно раскрываю глаза, - Джун там?..
- Да, - тихо произносит и подходит ко мне. Смотрю на него снизу вверх и пытаюсь понять, чего он хочет от меня. Я понимаю, что хочу уйти отсюда, пытаюсь встать, но ноги не слушаются меня. Голова настолько болит, что у меня темнеет в глазах.
- Ох… - прикладываю ко лбу неожиданно холодную руку и понимаю, что она дрожит.
- Тебе стоит прилечь…Врач сказал, что ничего страшного с тобой не случилось, но все-таки тебе нужно отдохнуть… – голос Антона как-то странно удаляется от меня, от боли перехватывает дыхание, и я покорно ложусь обратно на постель.
- Хорошо… - бормочу, закрывая глаза.
Как бы я не хотела уйти отсюда, сейчас я просто не смогу уйти.
***
Когда я снова открываю глаза, за окнами уже совсем темно.
«Ночь или вечер…» - голова уже не болит, я лучше соображаю, но в теле все еще осталась слабость. Поворачиваюсь на другой бок, краем глаза оценивая окружающую меня обстановку.
Эта комната слишком шикарна для той, которая привыкла жить в обычном пятиэтажном кирпичном доме. В общем-то, обстановка производит благоприятное впечатление – ничего лишнего, простота и уют, которые смотрятся очень дорого.
Диван, на котором я лежу, очень широкий и мягкий. Он темного цвета и подходит к черно-белой обстановке комнаты.
«Комната мужчины, а не парня. Все просто, элегантно, ничего лишнего, но на полках очень мало книг… Или это комната его отца, или он явно старается выглядеть и вести старше своего возраста… Тогда это странно… Где его скейт? А увлечения спортом? Он хороший спортсмен, должны же быть в его комнате какие-то награды…»
- Ты проснулась? – тихий голос звучит около меня, я вскидываю голову и удивленно смотрю на Антона, который, оказывается, все это время сидел чуть позади изголовья моей кровати.
- Да, - также тихо отвечаю, опуская глаза.
События произошедшего вдруг наваливаются на меня.
- Я забыла… А теперь вспомнила… – бормочу, поднимаясь с постели. Голова не кружится, все вроде в порядке, только голову сзади немного саднит. А еще я хочу есть. И это желание лишь подстегивает мое другое желание оказаться скорее дома.
- Нет новостей? – поднимаю глаза на Антона; тот почему-то кажется подавленным.
- Пока нет, - тихо отвечает, - ты не хочешь есть?
- Я хочу домой, - встаю, меня чуть пошатывает, но я справляюсь с собой.
- Постой! – Антон вскакивает вслед за мной, хватает меня за руку. Я удивленно смотрю то на него, то на свою руку:
- Что ты делаешь? Отпусти, - во мне начинает подниматься паника.
- Прости, но я хочу… - его глаза блестят, Антон выглядит таким взволнованным и взбудораженным, что мне становится немного жаль его. Но парень не успел договорить фразы, как зазвенел звонок – тревожно, почти немного истерично. Потом повторился. А потом еще, еще и еще.
- Извини, я открою… - Антон также резко отпустил мою руку, как и схватил, и побежал открывать. Я недоуменно посмотрела ему вслед.
«Какой странный…»
Потом прикрыла глаза и сосредоточилась на своих ощущениях. Сейчас у меня ничего не болело, все вроде было в порядке, но я чувствовала себя очень вымотанной. И какое-то не совсем ясное чувство тревоги было в моей душе. Я привыкла быть в эпицентре событий, а когда меня отбрасывают в сторону, это меня злит и тревожит.
Я не знаю, что с Максимом. Я не понимаю, почему Джун пошел к нему. Я вообще ничего не понимаю. Мне кажется, что какая-то часть жизни проходит мимо меня. И это странно. Потому что раньше я думала, что я знаю многое, а сейчас оказывается, что я не знаю ничего.
Открываю глаза и недовольно морщусь, слыша где-то недалеко громкие голоса. Потом мое сердце ухает куда-то вниз, и я подрываюсь к двери.
«Это!..»
Но я не успею выйти, дверь распахивается, и на пороге я вижу разъяренного Джуна. Я смотрю на него так, словно вижу его впервые, его черные глазища быстро шарят по моему лицу и телу, словно бы проверяя, цела я или нет.
А я в этот момент понимаю, что роднее и любимее человека в моей жизни больше не будет. Есть только он, тот, которому я дорога настолько, что он пришел даже в квартиру своего университетского соперника.
«Кстати…Откуда он знает, что Антон здесь живет?..»
Потом Джун оборачивается, и я слежу за тем, куда он повернулся. Позади него стоит бледный Антон и весь его облик говорит о том, что он в ярости. Его глаза горят, губы сжаты в узкую полоску, плечи распрямлены, а голова поднята высоко вверх.
- Вот видишь, а ты говорил, что ее у тебя нет, - насмешливо улыбается Джун, но я даже через его насмешку вижу черную ярость в его глазах.
Кидаю вопросительный взгляд на Антона. Сказать, что я ничего не понимаю, это не сказать ничего, а просто промолчать. Я еще никогда не была в таком замешательстве.
Антон игнорирует мой взгляд, а Джун поворачивается ко мне:
- Пойдем, - резко хватает меня за руку, я еле поспеваю за ним, почти пробегаю мимо застывшего в немой ярости Антона.
Джун крепко держит меня за руку. В другой бы раз я сказала, что никогда не отпущу ее, но сейчас не время для романтики. Вокруг меня слишком много вопросов, главный из которых – что происходит?
«Если бы я только знала….»

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Спасибо за проду :respect: :flower2:

Снова продолжение интриги... 8)
Sakura-chan писал(а):

Диван, на котором я лежу, очень широкий и мягкий. Он темного цвета и подходит к черно-белой обстановке комнаты.
«Комната мужчины, а не парня. Все просто, элегантно, ничего лишнего, но на полках очень мало книг… Или это комната его отца, или он явно старается выглядеть и вести старше своего возраста… Тогда это странно… Где его скейт? А увлечения спортом? Он хороший спортсмен, должны же быть в его комнате какие-то награды…»


Комната подозрительная... 8)

Sakura-chan писал(а):
Я не знаю, что с Максимом. Я не понимаю, почему Джун пошел к нему. Я вообще ничего не понимаю. Мне кажется, что какая-то часть жизни проходит мимо меня. И это странно. Потому что раньше я думала, что я знаю многое, а сейчас оказывается, что я не знаю ничего.


Ну да, не сходится, видимо соврал. 8)

Sakura-chan писал(а):
«Кстати…Откуда он знает, что Антон здесь живет?..»


Хороший вопрос... 8)

Sakura-chan писал(а):
- Вот видишь, а ты говорил, что ее у тебя нет, - насмешливо улыбается Джун


Такое ощущение, что друганы не поделили игрушку и, видимо, не в первый раз. :big_hooo: Хорошо друг друга знают, но чего-то не поделили...


Только прочитала, но уже хочу продолжения! Что за странные тайны у Джуна и Антона? (похоже что покушение Антон организовал 8) , но Джун ему до сих пор не врезал...).

Возник вопрос: мама у Ани умерла, а кто папа? Такой круговорот вокруг, словно она богатая наследница.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:29 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Комната подозрительная... 8)
она характеризует его как человек) его характер)
Такое ощущение, что друганы не поделили игрушку и, видимо, не в первый раз. :big_hooo: Хорошо друг друга знают, но чего-то не поделили...
*усмехнулась* в общем что-то в этом роде)
Только прочитала, но уже хочу продолжения! Что за странные тайны у Джуна и Антона? (похоже что покушение Антон организовал 8) , но Джун ему до сих пор не врезал...).
позже узнаете)
Возник вопрос: мама у Ани умерла, а кто папа? Такой круговорот вокруг, словно она богатая наследница.
Ранее в тексте было написано, что и мама и папа умерли) Они утонули в реке.
Интересная идея,но нет х)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
позже узнаете)
8) ждём-с :big_give:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:57 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija писал(а):
Sakura-chan писал(а):
позже узнаете)
8) ждём-с :big_give:

=)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Вот последняя строчка прямо настораживает. Все интереснее и интереснее ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
чем дальше, тем интереснее, завораживает и затягивает с головой!

Sakura-chan писал(а):
«Какой странный…»

по моему тут Героиня самая странная, с одной стороны, ее безумно жалко, но с другой стороны, то и дело начинаешь тихо так беситься с ее мыслей...

Sakura-chan, с наступающим Новым годом! Пусть ваша муза( или муз) никогда не покидает своего места рядом с вами!

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:21 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
Вот последняя строчка прямо настораживает. Все интереснее и интереснее ^_^

^^
rina_san писал(а):
чем дальше, тем интереснее, завораживает и затягивает с головой!

Sakura-chan писал(а):
«Какой странный…»

по моему тут Героиня самая странная, с одной стороны, ее безумно жалко, но с другой стороны, то и дело начинаешь тихо так беситься с ее мыслей...
ничего странного))) у меня б были же такие же мысли ХД

Sakura-chan, с наступающим Новым годом! Пусть ваша муза( или муз) никогда не покидает своего места рядом с вами!


спасибо вам за поздравление))) вас тоже с наступающим)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 107 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"