Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 107 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Джун просто извращенец. А по-другому сказать или дать понять, что сам влюбился он не может?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Случайный прохожий писал(а):
Джун просто извращенец. А по-другому сказать или дать понять, что сам влюбился он не может?


Видимо, сам ещё не понимает, влюбился или нет. И похоже, что в принципе не собирается признаваться, гордяк не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 02:02 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija, дальше будет дальше))) завтра выставлю))
оо..я даже не знаю, как на ваш отзыв реагировать хД то ли вам нравится, то ли нет хД

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 02:03 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
Джун просто извращенец. А по-другому сказать или дать понять, что сам влюбился он не может?

он не извращенец)) на все есть свой мотив))
не все так просто, как кажется х)
lenexija писал(а):
Случайный прохожий писал(а):
Джун просто извращенец. А по-другому сказать или дать понять, что сам влюбился он не может?


Видимо, сам ещё не понимает, влюбился или нет. И похоже, что в принципе не собирается признаваться, гордяк не позволяет.

и это тоже хД

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 02:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
lenexija, дальше будет дальше))) завтра выставлю))


:respect:


Последний раз редактировалось lenexija 28 окт 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 03:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
то ли вам нравится, то ли нет хД
Во всяком случае,


произведение цепляет и интригует. Но Джуна хочется поколотить тапком... тяжелым таким. Вот как-то так, поэтому эмоции такие... смешанные? :dunno: (Но мы терпеливо ждём продолжения, вдруг у него причины есть уважительные.)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
lenexija, писал(а):
Джуна хочется поколотить тапком... тяжелым таким

мне его хочется стукнуть туфлей на шпильке :devil: (ну и кто из нас извращенец :D )
Sakura-chan, писал(а):
не все так просто, как кажется х)

оно простым и не кажется :dunno: но Джун все-равно извращенец...
Sakura-chan, писал(а):
оо..я даже не знаю, как на ваш отзыв реагировать хД то ли вам нравится, то ли нет хД

нравится-нравится... многим вообще просто нравиться всех тапками бить ^_^
Ждем завтра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Случайный прохожий писал(а):
многим вообще просто нравиться всех тапками бить ^_^

:shy: бывает такое настроение :)).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 03:33 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija писал(а):
Sakura-chan писал(а):
то ли вам нравится, то ли нет хД
Во всяком случае,


произведение цепляет и интригует. Но Джуна хочется поколотить тапком... тяжелым таким. Вот как-то так, поэтому эмоции такие... смешанные? :dunno: (Но мы терпеливо ждём продолжения, вдруг у него причины есть уважительные.)

Х)))) Джун - говнюк еще тот, я вам прямо скажу)) раньше он был лучше)

оно простым и не кажется :dunno: но Джун все-равно извращенец...
почему извращенец?))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 03:34 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 5
Если быть слишком самоуверенной, то может случиться такой форс-мажор, что потом будешь долго отходить от шока. Я была уверена, что мой лучший друг никуда от меня не денется, он тоже был в этом уверен, и где мы сейчас?
Он снова стоит в толпе своих девушек. А я? Что стало со мной?
Проходя мимо него, я не могла смотреть на него. Слишком больно. Слишком режет. Сильно, по нервам, по быстро бьющемуся сердцу. Утихшая ранее боль нарастает. Я хочу вздохнуть, но не могу.
В горле стоит ком. Боль медленно и мучительно ползет по позвоночнику, закрадываясь в самые потаенные уголки моего тела.
Сердце словно пронзает иглой. Но мне все равно.
Затаив дыхание, резко прохожу мимо него, почти ныряю за угол, в темную прохладу своей боли. Оглядываюсь.
Нервный смешок.
До чего же я жалкая! Аж самой противно.
Я тут мучаюсь, а ему все равно. Вон он – смеется и улыбается, на лице ухмылка.
А я не могу оторвать взгляда от него.
Он не смотрит на меня, а я готова стоять так вечно.
Теперь я понимаю, что значит – тонуть в человеке, быть полностью порабощенной им. Разве это можно назвать нормальной, здоровой любовью?..
Впрочем, мне ли рассуждать об этом? Я ведь больна им.
Тихо вздыхаю, прикрываю глаза и направляюсь по своим делам. Нервно шагаю подальше от него, от своих проблем, натыкаясь на случайный прохожих и…
- Ай! – падение, чьи-то крепкие руки, удерживающие меня, ошеломленный взгляд темно-голубых глаз, скрестившийся с моим взглядом.
- Извини… - пробормотал Антон, собирая мои учебники, которые вылетели из рук при столкновении.
- Ничего, - равнодушно ответила я и села собирать выпавшие из моей сумки книжки. Антон присел рядом.
Краем глаза я заметила, что он поглядывает на меня.
Собрав учебники, я хотела отойти, но Антон задержал меня.
- Антон, - представился парень, протягивая мне руку.
- Я знаю, - тихо ответила я и с запозданием протянула ему свою, - Аня.
- Ты такая бледная, - он внимательно всмотрелся в мое лицо, - хочешь, я провожу тебя?
- Да нет, не стоит, - я автоматически улыбнулась ему.
Сегодня я слишком устала.

***
Слишком много людей для меня – это я поняла на первой паре. С трудом вслушиваясь в рассказ преподавателя, я зажмурилась. Нет, так нельзя.
Нужно расслабиться.
Собрав все учебники в сумку и тихо выйдя в коридор корпуса, я облегченно выдохнула. Сейчас люди действуют мне на нервы.
Благо, что коридор был пуст. Я прошлась по нему и вышла из здания. Благодатная тишина была мне наградой. Прислонившись к стене, я посмотрела на небо.
Голубое-голубое. Отвратительный цвет. Такой психоделичный, что трудно поверить, будто за ним, за этим небом, существует еще что-то, кроме этой давящей синевы.
«Что теперь делать? Как мне жить дальше?» - мысли, которым я не давала хода, прорвались наружу.
Он ушел и не объяснил, как мне теперь жить без него. Это так нечестно…
Я сползла по стене и закрыла лицо руками. В голове был полный хаос. Боль и обида накрыли меня с головой.
Почему все так получилось? Мы играли, играли, и я не поняла, когда перешла ту грань, которая была нашей дружбой. Для меня это стало чем-то больше, чем привязанность – необходимость видеть его каждый день, дышать с ним одним и тем же воздухом, читать мысли на его лице, ловить его жестокие улыбки. Он стал для меня больше, чем друг. Больше, чем человек, который просто находится рядом.
И это так больно – терять того, кто тебе так дорог, по такой глупой причине.
Сейчас я плакала как никогда раньше не плакала. Я дала себе слабину, благо, что никто не видел этого.
«Сейчас…сейчас я поплачу, и все пройдет. Я придумаю, что мне делать дальше. Я снова стану сильной...» - слезы душили меня; хотелось вырвать больное сердце из груди и перестать чувствовать.
«Я больше никогда не буду плакать», - вокруг была лишь чернота, я тонула в ней, всего лишь закрывая свое лицо руками.
Вдруг отняла их, испуганно посмотрела по сторонам.
«Лишь бы никто не видел...»
Но нет. Двор пустовал.
Заставив себя подняться, я пошла по направлению к выходу.
Выходя за пределы университета, я пообещала себе, что обязательно разберусь во всем том, что со мной случилось.

***
На крыше было хорошо. Там я не боялась быть замеченной. Плюхнулась на свое обычное место и безо всякого выражения осмотрелась вокруг.
Итак, что же я упустила? Когда стала настолько уязвима?
Всегда говорят, что в любви есть слабый и сильный. Слабый – это тот, кто любит сильнее. Слабая здесь я.
Горько усмехнулась.
Всегда была слабой. Даже в своей семье, когда еще родители были живы, я еще тогда понимала, что мне не место рядом с ними. Они вроде бы и любили меня, но…я чувствовала, что они – отец и мать вместе, а я словно отдельно от них, почти что выкинутая за борт их любовью. Я не могла проникнуть в их личное пространство, меня любили, но это были жалкие остатки той любви, которую они растрачивали друг на друга.
Иногда я спрашивала себя – а зачем они вообще родили меня?
Конечно, эти мысли, я поняла, были полной глупостью. Я поняла это, когда их не стало. Любовь была так велика, что словно вступила в сговор со смертью, позволив им умереть вместе.
Я снова осталась одна.
Не думала, искореняла из себя все эти глупые мысли о любви¸ старалась быть сильной, черствой. Не давала себе шанса. И так привыкла быть одна, что испугалась, когда появился Джун.
А он… он был таким непохожим на всех тех, кто окружал меня ранее! Харизматичный, уверенный в себе до чертиков; даже если бы весь мир перевернулся, он бы все равно крепко стоял на своих ногах. Я не знаю, откуда у этого человека такой стальной стержень внутри.
Этим-то, наверное, он меня и привлек? И еще, наверное, тем, что сам заинтересовался мной? Той, которой никто никогда не интересовался.
Улыбаюсь, слезы катятся по щекам.
Как я могла быть такой дурой? Так близко подпустить к себе человека? И ведь видела же, что чувство собственника затмило ему разум. Надо было остановить его, а я за ним упала в эту пропасть… Глупая.
«Надо быть умнее», - вытерла слезы с щек и нахмурилась. Я сама во всем виновата. Ведь Джун, при всех своих недостатках, считал меня другом. А я…что я? Поставила себя на одну планку с теми девушками, которые его привлекают? С теми, которые могут стать ему любимыми?
«Вот так-то, Ань, знай свое место и не прыгай выше своей головы», - впору захохотать, но сил больше нет. Я их выплакала.
«Я всего лишь друг», – от следующей мысли у меня перехватило дыхание.
Я засмеялась. Сидела и смеялась до слез, глядя на это чертово синее небо.
Я просто поняла, что лучше я буду страдать с ним, чем страдать без него.
Мой смех отдавал горечью. Она прожигала мое горло насквозь.
Я слишком много на себя взяла? Пожалуй, да. Ведь я забыла, что любовь не для меня. А если нет любви, то можно заменить ее дружбой. Что я и сделаю.
Поднимаюсь на ноги. Мои слезы почти высохли, и смеха больше нет. Есть только тяжелое молчание с самой собой. Оно тяготит мою душу, но я буду молчать.
Я не могу стать ему девушкой. Но я стану ему самым лучшим другом, который у него когда-либо мог быть.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
Я не могу стать ему девушкой. Но я стану ему самым лучшим другом, который у него когда-либо мог быть.


Интересно-интересно... а как это? Всегда хотелось знать :dunno: .

:respect: "с честными глазами : ждем проду, не пытаясь придушить кого-то из персонажей" :shy: .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:08 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Интересно-интересно... а как это? Всегда хотелось знать
так, когда человек не хочет с любимым портить отношения, пытаясь перенести все свои чувства на дружбу) потому что хочет удержать его в своей жизни любым способом.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Чет мне кажется, что это ни к чему хорошему не приведет :hehe: Во всяком случае по отношению к Ане :D
Кстати, второй перецмужской персонаж ведь еще не совсем вступил в игру. Тоша, давай...твой ход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 01:13 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
Чет мне кажется, что это ни к чему хорошему не приведет :hehe: Во всяком случае по отношению к Ане :D
Кстати, второй перецмужской персонаж ведь еще не совсем вступил в игру. Тоша, давай...твой ход.

второй персонаж тоже жару даст х)
мм...к хорошему или нет, но приведет)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:49 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 6
Привкус презрения к себе всегда останется у меня на губах. Потому что, вместо того, чтобы добиваться его снова, я отступаю. Медленно, стараясь не оглядываться и стараясь не подпускать к себе никого.
Я знаю, что скажу сама себе, когда останусь одна в пустой квартире:
«Ты слаба и никчемна. Ты просто сдалась».
Но сейчас я не могу позволить себе так думать, не могу позволить себе передумать, иначе просто возьму и убегу. И все будет кончено.
Поэтому своими непослушными ногами я стараюсь семенить как можно быстрее. К нему. На этот раз Джун один, я мысленно порадовалась этому – не хочется обсуждать наши отношения при всех.
Стоит, копается в телефоне, либо не видит, либо не хочет поднять голову и посмотреть на меня.
- Привет, - произнесла тихо и сама удивилась тому, как равно и тихо зазвучал мой голос. Все напряжение ушло из рук и ног, словно всосавшись в сердце.
Джун на мгновение замер, а потом снова продолжил рыться в телефоне.
Закусив губу, я продолжила:
- Мне просто не хотелось вспоминать прошлое. Есть такие вещи, которые… - на секунду прервалось дыхание, я мужественно продолжила, - ...о которых я не хочу вспоминать.
Молчание.
- Но если хочешь, я могу рассказать тебе.
Он бросил на меня короткий взгляд:
- Не надо. – мне показалось, или его взгляд немного смягчился?.. Я несмело улыбнулась ему, чувствуя облегчение и страх того, что снова эта тонкая нить контакта, что установилась сейчас между нами, прервется.
- Я… переживала за тебя. – только не смотреть на него, не смотреть!
- И я больше не хочу ругаться, - вот теперь я могу уже успокоиться. Совсем. Боль ушла куда-то вглубь, на поверхности сейчас все тихо, я поднимаю глаза и уже почти бесчувственно встречаю его взгляд - слегка недоуменный и…теплый.
- Но если наша дружба нужна только мне, то… - пожимаю плечами и собираюсь уходить, но Джун резким движение хватает меня за руку:
- Не уходи! - тепло его пальцев обжигает, мне хочется сохранить его и это воспоминание в своем сердце, поэтому глазами я словно щелкаю этот момент и помещаю его около своего сердца. Будет о чем вспомнить и чем утешить больное горькой любовью сердце, когда ночами буду бродить по темной квартире.
- Я тоже не хочу больше ругаться, - пальцы на моем запястье сжимаются; мне хочется запомнить его таким серьезным, без всех его показных глупостей, почти обнаженным передо мной. Это заставляет меня гордиться собой. И я просто не хочу удивляться тому, как быстро он пошел на примирение. Еще чего сглажу.
Улыбаюсь и сажусь с ним рядом. Солнце непослушно светит мне в глаза, но сейчас это как-то все равно. И пусть оно слишком яркое и больно слепит глаза, я все равно улыбаюсь.
Кладу руку ему на плечо, всматриваюсь в черные глаза.
Мне хочется поцеловать его. Но я не буду делать этого. Джун ласково треплет меня по волосам:
- Моя милая младшая сестренка. - его слова отдают болью в моей душе, но я поспешно заминаю ее. Что бы ни случилось, я выдержу.
И стану ему настоящим другом.

***
Мы помирились. После этого инцидента прошла неделя, и Джун начал вести себя как обычно - –подкалывать, насмехаться и дерзить всем подряд, в том числе и мне. К своему удовлетворению, я почувствовала, что стала…старше что ли?.. Или спокойнее? Может быть, поэтому я перестала воспринимать его черные шуточки настолько всерьез? Также смеялась, делала вид, что обижаюсь, но совсем не злилась и не принимала все ближе к сердцу, как раньше.
Внутри что-то сломалось? Или же я стала делать вид, что все в порядке? В любом случае, приходя домой после занятий, я усталым взглядом утыкалась в серое небо за окном и размышляла о том, что мне сделать, чтобы он вышел из моей головы?
Сейчас все так и было – как по банальному сценарию, по заезженной пленке – резким движением я скинула с плеча сумку и плюхнулась в кресло. В квартире было тихо. Темные тучи за окном предвещали если не грозу, то такой неплохой дождик. Мне все нравилось. Нравилась эта спокойная тишина, угрожающие тучи за окном… не было такого раздражающе-слепящего солнца в глаза.
Я почувствовала, что начинаю засыпать. Глаза слипались, телу хотелось ощутить на себе мягкость теплого пледа и гостеприимность подушки… Я вздохнула, непослушным движением поднялась на ноги и… В этой сонной тишине звонок к дверь почти оглушил меня, резко прогнав весь сон, мягко крадущийся ко мне.
Тряхнув головой, я недовольно нахмурилась. «Если этот придурок пришел от очередной бабы в полупьяном состоянии…» - я сжала руки в кулаки, - «ему не жить».
Резко пройдя в коридор, я распахнула дверь:
- Какого хре… - слова застряли у меня в горле.
На пороге стоял Антон.


***
Он склонил голову, с любопытством вглядываясь в меня. Видимо, ему хотелось окончания моей фразы.
- …хрена. – оно не заставило себя ждать. Парень хмыкнул и уверенным движением убрал меня с дороги. Осмотрелся и прошел внутрь.
Я медленно повернулась к нему. В голове сразу завертелась тысяча вопросов.
Как он узнал, где я живу? Зачем он пришел сюда?
Эти два главных вопроса сверлили мне мозг до той поры, пока он тихим насмешливым голосом не сказал:
- Я зашел поздороваться.
- Ээээ…Почему именно сейчас? – задав этот вопрос в лоб ему, я резко повернулась к Антону и воинственно скрестила руки на груди. Если этот парень нашел место моего проживания благодаря своим связям и входит в мой дом, как хозяин, то это еще ничего не значит! Я ему покажу, где раки зимуют!
- Я тебя не звала. – прервала я его ответ. Антон захлопал глазами так недоуменно, словно не мог понять, как такого парня, как он, могут не пустить домой к кому-то.
Я раздраженно хмыкнула и села на диван.
- Какое у тебя самомнение. – холодно проговорила я, - если красив и богат, то значит считаешь, что тебе все позволено?
- А ты считаешь, что я красив? – оскалился в улыбке он.
Я внимательным взглядом оглядела его. Длинные каштановые волосы послушными прядями спадали ему на плечи и достигали поясницы. Дорогой темный костюм выглядел просто, но от этого еще дороже.
- Все так считают, - на эти слова он заулыбался еще больше, – но мне кажется, ты вырядился как для свидания, - улыбка сползла с его лица и Антон ответил:
- А вдруг это и есть так? Вдруг ты мне нравишься?
- Даже если и так, этих оснований недостаточно, чтобы вломиться в мой дом без предупреждения и вести себя там, как хозяин! – отрезала я. Меня разозлила его уверенность в том, что ему все позволено. Одного Джуна хватает, а тут еще этот нарисовался…
- Прости, - он поджал губы, - но я был так рад, что нашел тебя, что даже не подумал об элементарных правилах приличия. Извини.
Я подняла бровь и усмехнулась:
- Это ты меня извини, - он удивленно посмотрел на меня, - что-то не верится мне в твои чувства.
- Почему? - спросил парень.
- Да просто потому, что раньше ты даже не замечал меня. А потом вдруг у тебя резко проснулся интерес. Белые орхидеи посылал, помощь предлагал, а теперь вот, - я сделала неопределенный жест рукой, - такой неожиданный визит. Чем это вызвано? - я внимательно посмотрела на него. Антон смутился.
- Ты просто мне нравишься, - тихо, но настойчиво сказал он.
Я прикрыла глаза и устало улыбнулась:
- Ты красивый, да, но...
- Быть может, ты предложишь своему неожиданному гостю чашечку кофе? - перебил он меня, обаятельно улыбаясь.
Возможно, Антон не хотел признавать свое недосказанное мной поражение, но рано или поздно он поймет, что несмотря ни на что, я к нему равнодушна.
Тихо вздохнув, я отправилась на кухню.

***
- У тебя получается вкусный кофе, - заметил он. Я села напротив Антона, изучающим взглядом уставилась на него. Он закрыл лицо чашкой.
- Спасибо, - я усмехнулась.
Наступило тягостное молчание. Ни я, ни он не хотели что-то говорить. Потому как понятно было лишь то, что каждый из нас останется при своем. Антон пристально взглянул на меня поверх чашки. Я встретила его взгляд с титаническим спокойствием.
Наверное, во мне действительно что-то сломалось, иначе бы я не была такой мертво-спокойной. Раньше я бы рвала и метала из-за Джуна, а появление Антона выбило бы меня из колеи и заставило бы растеряться. А сейчас...все было настолько спокойно, что где-то внутри меня, совсем глубоко пульсировал страх за себя. За такое резкое изменение.
"Это все Джун виноват", - я попыталась сдержать тяжелый выдох; получилось не очень.
Антон вдруг резко поднялся и взглянул на меня сверху вниз. Теперь он снова казался тем холодным и далеким аристократом. Хотя что я говорю? Мы ведь и не были никогда близки, чтобы он вдруг стал ко мне далек.
Так или иначе, парень снова взял себя в руки. И ровным тоном проговорил:
- Я буду ждать того момента, когда ты поверишь меня и изменишь свое решение.
- Не жди меня, - возразила я ему, - тебе будет больно, а мне неприятно.
- Это уже мои проблемы, - он тяжело усмехнулся, и я заметила в его глазах жесткий блеск. Нахмурилась, а он улыбнулся:
- Проводишь меня?
- Да, - я тоже поднялась и прошла за ним в коридор.
Зажглась тусклая лампочка. Антон начал обуваться. Я открыла ему дверь и вздрогнула.
На пороге стоял Джун.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:58 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Как–то я даже не удивилась неожиданному приходу Джуна.
Sakura-chan, спасибо.

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Круто *___* В принципе, я не люблю подобного рода истории: любовный треугольник, неформалы, девочка-пацанка, все это тривиально, но здесь это представлено как-то иначе, как-то так, что цепляет и хочется знать, что произойдет дальше. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Sakura-chan писал(а):
Глава 6
...
На пороге стоял Джун.

На этом месте я тоже вздрогнула,
Аха-ха, нежданчик :)). И чего припёрся? Собака на сене форева? :hands: :respect:, ждём продолжения :flower2: .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Ахахаха! Даешь битву титанов! Джун vs Антон.

p.s. Лично я за асфальт или стенку. В зависимости от того к чему они друг друга прикладывать будут.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 19:11 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Однокрылая, становлюсь слишком предсказуемой)))
Бублик, спасибо))0 приятно, что видите здесь не просто банальную историю)
lenexija, нееет, какая собака на сене, что вы :D
на днях ждите)
rina_san, как думаете, кто победит?)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 107 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"