Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:54 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Жанр Фентези, параллельная реальность.
Возрастное ограничение Даже не знаю. Вроде эротики не планирую, максимум поцелуи.

Предисловие

Сие произведение -мой первый в жизни писательский опыт в жанре прозы. Обычно я специализируюсь на стихах, но однажды мне приснился сон, и с тех пор этот сон не дает мне покоя, постепенно обрастая сюжетом. Я буду рада, если он вам понравится. Значит мне будет смысл и стимул продолжать. приятного вам прочтения.

Ночь первая. Пролог.

Двадцать лет назад. . Храм Хранителей заполнен до отказа. У дальней стены стоят две статуи , изображающих птиц. Перед ними стоят факелы, по одному перед каждой. Горит тот, что стоит перед статуей Золотой Птицы. Главный Жрец бормочет слова заклинания, то и дело, поглядывая на ее глаза . Если приглядеться, то туда смотрят все присутствующие в храме. Кроме молодого человека, стоящего возле Птиц и Жреца и просто молящегося. Кажется, что он волнуется больше всех. Но это скорее чувствуется, потому что его лицо остается непроницаемым.
Неожиданно, двери храма распахиваются, и в комнату врывается парень с криком :
-Нико-хан Нико -хан! Свершилось! Свершилось!

Мгновенно, в зале воцаряется напряженная тишина. Все взгляды обращены на вошедшего. Какую новость он принес? Весть радости, или же весть величайшей скорби? Тот, кто был возле Жреца, поднимает глаза, и с едва заметной дрожью в голосе спрашивает.
-Кто?
-Мери-ан родила сына, господин - вошедший опускается на колено.
При последних словах, глаза всех присутствующих обращаются к статуям. По толпе проносится вздох облегчения. Открыты глаза только у Золотой птицы. Главный Жрец восхищенно восклицает:
-Слава Золотому Хранителю, благословившему Крылатый Клан, и пославшему вам , Нико –хан прекрасного наследника.
По толпе проносится вздох облегчения, кажется, что все тревоги позади, но... на пороге второй посланник, а глаза Серебряной Птицы открыты, кажется, что они смотрят на всех присутствующих с выражением какого-то сладостного злорадства и торжества. В тишине раздается приглушенный шепот:
-Их двое. Два хранителя. Что же теперь будет?

Говорят, что основателями Крылатого клана были родственниками. Их звали Золотой и Серебряный Хранители. Они были дружны ,вместе противостояли всем напастям, защищали клан. Никто не знает, что произошло, с чего все началось, и кто был первым, Между ними разразилась война. С тех пор, в Главной семье первыми рождались близнецы. Как правило, обладал силой Хранителя только один. Именно этот ребенок и становился наследником. Было и такое, что Оба Хранителя возрождались одновременно. И это означало, что клан будет на грани разрушения. ибо как правило, Хранители ненавидели друг друга и стремились убить один другого. Этого не случалось уже пару сотен лет. .

Ночь вторая. Кто ты?

Город с высоты двадцати пяти этажей выглядит как гость из другого мира. Нет скорее как отражение звездного неба. такой же бездонный, таинственный и притягивающий. Здесь на верху гуляет ветер, слышно только биение моего сердца. А если посмотреть вниз, то я не увижу ни людей, ни машин. Я их даже не услышу, если не захочу. Привычной пташкой проносится мысль :"Зачем жить?» Я набираю в грудь воздуха, улыбаюсь, и прыгаю в эту манящую глубину.

Поначалу тело не чувствует силы притяжения. Оно просто наслаждается ставшим таким родным потоком воздуха. Он бьет меня в лицо, свистит в ушах. Подхватывает мое тело и уносит куда-то . Я смеюсь, и открываю глаза. Вовремя, чтобы понять, что земля стремительно приближается. Приходит понимание того, что я действительно падаю с высоты двадцати пяти этажей, и что скоро, совсем скоро я встречусь с землей. Волшебство ветра исчезает, уступая место страху. В крови закипает адреналин. Мое сердце стучит как бешеное. Оно бьет тревожным набатом, забирается испуганным кроликом подальше в пятки. Ближе. Еще ближе и вот она, земля, а если быть точнее асфальт. Я крепко- накрепко зажмуриваю глаза. Еще секунда и мое , казавшееся таким бесконечным , но такое короткое падение завершится столкновением, но...

К асфальту прикоснулись носки легких кожаных сапог. Тело, которое казалось вот- вот разобьется , и оставит после себя только месиво зависает в вертикальном положении. Глаза открываются. Глубокий вдох.

Улица пустынна, лишь в свете уличных фонарей стоит девушка. Хрупкая, тонкая, одетая в шорты и майку. На ногах легкие кожаные, без каблуков, полусапожки. Серебряные волосы, серебряные крылья, такого цвета бывает полная луна, в ясную, ясную ночь. И глаза цвета крови.

-Теру -горо - в тишине разносится слабый вопль. Девушка вздрагивает, и оборачивается.
-Теру-горо, зачем надо было ТАК меня пугать?-причитающий молодой человек спускается к ней на крыльях со здания, с которого она только что спрыгнула.

-Разве я не говорила? Принимать истинный облик просто так не интересно- Теру дождалась своего спутника и затем начала взлетать- В любом случае, Гохан, раз уж ты так за меня переживал, то мог бы и броситься следом. Тебе бы хватило времени превратиться, полететь за мной и подхватить меня на руки. Глядишь, тогда бы и заслужил благодарность от моей не в меру заботливой семейки, а может и меня в невесты бы прихватил.

-Горо, ты конечно прекрасна, и любой, кто не знает тебя, немедленно начинает мечтать о горо, едва увидев, но я все же хочу жить, и не желаю повторять судьбу своих предшественников.- Гохан поклонился - Я слишком дорожу твоей дружбой, горо.

-Тогда молчи. Они близко, и поэтому спускаемся, иначе нас заметят.

Занятые разговором, они уходят с ярко освещенной улицы в темный переулок. Там ничего не видно, и только стоны , хрипы и всхлипы слышатся в этой темноте. Двое уже не летят, они скользят по земле. Ничем не выдают они себя. Вот впереди тупик. Три плотно примыающих друг ко другу здания образовали его в форме буквы «п». У самой дальней стены что-то вроде навеса. В его центре горит костер, вокруг которого сидят их цели: десять крысоподобных существ. Чуть в стороне от Крысюков лежит маленький связанный мальчик и рыдает.
-Заткнись – одна из тварей приподнимается, и в развалку подходит к пленнику. – надо же а еще зовешься мужчиной. Видимо молодой кхан не очень ты соим родным и нужен, раз они тебя не торопятся освобождать. Но ты так не переживай…-Он плотоядно улыбается – если выкупа к утру не будет, ты станешь для нас отличным завтраком…
-позвольте вам дать совет, хлопцы – внезапно раздается женский голос, и от стены отделяется серебристая тень – когда в следующий раз , если он наступит, в чем лично я сильно сомневаюсь, вы задумаете похитить ребенка одного из правящих кланов, сдавайтесь сразу… А то…
Договорить девушке не дали. Сидевшие вокруг костра Крысюки резко вскочили на ноги ,и атаковали ее тысячами игл. Ей пришлось бы худо, если бы не крылья, они как щит закрыли ее.
-Теру-горо-от стены оторвалась вторая тень- это не крысы, это дикобразы какие-то право слово, позвольте мне с ними разобраться, прошу.
-Валяй. - Теру посмотрела в сторону связанного- а я пойду пугать пленного.

-Пугать незачем, а вот спасать пожалуй, надо- сказал Гохан в спину девушке, и ласково улыбнулся "Хлопцам"-Ну что ребятки? Что там вам горо говорила? Продолжим лекцию?

Спустя пятнадцать минут все десять "ребяток" сидели на земле, укутанные в какой -то странный кокон, не позволяющий им двигаться. Пленник был развязан и постепенно приходил в себя. Он лежал на руках у Теру. С трудом приходя в сознание, он услышал тихий голос:
-Ты как?

-Хоро.. -мальчик поднял глаза на лицо своей спасительницы. В то же мгновение его глаза расширились от ужаса, он резко слетел с ее рук и отполз к тем, кто еще недавно держал его в плену, словно прося у них защиты- Аа! Аа! Кт...Кто ты?Т... Т... Ты н..не в...в...высшая.

-Ага, не надо благодарности , малыш -Девушка привычным жестом расправила крылья. затем повернулась к своему напарнику и отдала приказ - сообщи в клан. что операция завершена. Крысюков пусть заберут, я ними потом поговорю. Пацана напоить успокоительным, и отдать родителям. Остальное пусть решает Глава.

-Да, Теру-горо- Гохан поклонился, а затем выпрямился глядя вслед серебряному свету, исчезающему в звездном бархате ночного неба.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Последний раз редактировалось rina_san 19 июн 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
rina_san, идея интересная :) Если бы немного уменьшить количество ошибок, в частности, знаков препинания, было бы совсем хорошо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:08 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Веда, увы. Знаки препинания - моя слабость... :sorry: :sorry: но я постараюсь все исправить, как только докончу продолжение. и выложу все сразу.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
rina_san, спасибо, интересно :)
rina_san писал(а):
Обычно я специализируюсь на стихах
Их мы бы тоже с удовольствием почитали ^_^

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 11:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
FREYA, я рада, что вам нравится :)
FREYA писал(а):
Их мы бы тоже с удовольствием почитали ^_^

Вот:

Позволь

Позволь мне обнять тебя, позволь мне дотронуться.
Как от любви такой умом не тронуться?
Как мне сказать, что люблю тебя?

В небесной ли юдоли, в земной ли обители.
Мне для тебя стать бы хранителем.
Мне б от беды уберечь тебя.

Шелковой лентой стелется путь к тебе,
Млечной дорогой протянутой на небе.
Все путь- дороги ведут к тебе.

Тебя сохранить бы мне, в сердце и в памяти.
Ведь без тебя я - как нищий на паперти.
Бога прошу не раскидывать нас.

Пусть же любовь моя, станет наградою.
И от беды станет оградою,
Чтобы никто разлучить нас не смог

Просьба
Пожалуйста, позвольте мне уйти.
Ведь вы меня давно уже забыли.
Ведь я для вас, прошу меня простить.
Давно уже песчинка из дорожной пыли.

Мой господин, не бойтесь, что уйду,
С намерением, чтоб больше не вернуться.
Вы сами начали свою игру.
Я в роли пешки! Как же мне не дуться?

Но, я вернусь. Хотя бы лишь затем,
Чтобы увидеть ваше сожаление.
Я хожу, чтобы из пешки стать ферзем,
Оружием, служащим вашей цели

Поверьте мне, что я вас не предам!
Я вашу власть не ставлю под сомненье!
Но все ж уйду, и пусть пройдут года,
И я вернусь, и попрошу прощенья.

Да, я вернусь. Вернусь уже не пешкой.
Ферзем всесильным стану вам служить!
Своею силой, беспредельно дерзкой,
Вам вашу партию позволю завершить!

Обращение к ветру

Подари мне крылья, ветер,
Научи летать.
Расскажи, как в синем небе
Белой птицей стать.
Покажи мне солнца блики,
Серебро луны,
Место, где летят в реальность
Снящиеся сны.
Расскажи, как звезды гаснут,
Дав желаньям жизнь.
Докажи, что не напрасно
Мы стремимся ввысь.
Подари мне крылья, ветер.
Помоги взлететь,
Чтоб в свободной Белой стае
Вольной птицей петь.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
rina_san, отлично! :respect: :flower2:
Кстати, у нас есть отдельная темка :) viewtopic.php?f=70&t=115
И игра интересная, присоединяйтесь viewtopic.php?f=23&t=2669

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
FREYA, обязательно :))

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Ночь третья. Мы с тобой одной крови.

Пусть предутренняя звезда

Осветит твой путь

Может быть при свете дня

Ты сможешь отдохнуть

Песня лилась , и лилась. Ее пел женский голос, приятный, волнующий. Все в поместье, кто его слушал, молчали, завороженные волшебством. Светила полная луна. В одной из комнат особняка сидела пара средних лет. Они с улыбкой на губах слушали невидимую певицу, и смотрели друг другу в глаза с нежностью и любовью. Первым молчание нарушил мужчина.
-У нее хорошее настроение, раз она поет .- при этих словах его супруга подняла голову с его груди и задумчиво произнесла:
-Кто знает. Может. Наша Теру наконец влюбилась.
-Мари, дорогая, я понимаю, что ты за нее волнуешься. Но наша дочь уже взрослая и…
-И тем не менее, Нико, дорогой, ведь она всех своих поклонников отпугивает. Это невыносимо. Она старшая дочь Клана, и ведет себя как…
-Мари, дорогая , не надо так волноваться. Найдется и такой человек, который сможет приручить нашу милую дочь, не…
-Нико, дорогой, вы так в этом уверены? И где же она найдет такого человека?! В конце концов, она никуда не ходит, она же…
-Мари, дорогая, ну почему же никуда не ходит? У нее каждую ночь прогулки, знакомства с новыми людьми, она видит кучу разных мест и…
-Нико. Дорогой. С каких это пор у нас выполнение заданий Клана и Главы, то есть Вас называется «прогулками под луной»? А эти вечные существа неизвестного происхождения называются у нас «знакомством с новыми людьми» ? А то, что она так плохо ориентируется на местности, и есть «открытие новых мест»? Вы издеваетесь над моим материнским сердцем?
-Что Вы, Мари, дорогая, как я могу быть к вам таким жестоким. Ваше материнское сердце не дает мне забыть о нем, и естественно я за нее переживаю. Но осмелюсь Вам напомнить, что наша дочь не простая девушка. Она – горо и…
-И что?- Мари поднялась во весь рост и сверху вниз посмотрела на мужа- Пусть, она и серебряный или платиновый, или какой-там- еще Хранитель и пусть занимает хоть пост самого кхана! Прежде всего, она - моя дочь!!!!!!!!!!!!!!!
Звуки ссоры разносились далеко по поместью. Волшебство пения разрушилось, и все вокруг стало самым обычным. На одном из самых высоких зданий сидит хозяйка голоса и задумчиво сморит на небо. Здесь наверху дует сильный ветер. Он развевает серебристые волосы девушки , открывая взору остроконечные уши. Петь больше не хочется. Заданий от отца больше нет. Брат вернется только завтра. Так что можно идти в свои покои и отдохнуть.
Пятнадцать лет назад.
Маленькие, тоненькие. Правда мальчик выглядит намного сильнее и выносливее. Он обладатель темнорусых волос, карих глаз с золотым ободком, и каким то бесконечно мудрым выражением в них. Волосы девочки тоже русые, только более светлого оттенка, а вот глаза … Темные, карие глаза, кажется, что если прибавить к ним еще цвета, и они вспыхнут ярким и завораживающим пламенем. И выражение в них спокойное, безразличное.
Дети сидят в библиотеке и смеясь листают большую книгу с картинками. Рядом, в кресле сидит их мать и, положив руку на уже большой живот, смотрит с нежностью на сына и дочь.
-Альбер, Теру, совсем не обязательно так шуметь. Иначе придет смотритель и отругает меня.
При этих словах дети тут же замолкают и с одинаковым обожанием в таких непохожих глазах смотрят на маму. Неожиданно Альбер вздрагивает, и открывает ротик, чтобы спросить:
-Мама, а почему когда мы с Теру ругаемся, все тут же пугаются?
Мари-ан удивленно смотрит на сына и чуть помедлив, отвечает:
-Видишь ли, малыш, была легенда…
-Можно я скажу,- Теру тут же прижимается к матери и поднимает голову вверх. Получив кивок, она поворачивается к брату и продолжает – мы с тобой – Хранители, а хранители и родственники ссориться не должны. Вот! – и она с гордостью снова смотрит на маму.
Мари-ан изо всех сил пытается сдержаться . чтобы не рассмеяться. Она протягивает руку, прикасается ладонью к щечке дочери, вторую она кладет на голову сына :
Так моя дорогая, все правильно. А кто тебе это рассказал? – кажется она догадывается, кто, но все –таки надо уточнить, кого надо благодарить за такое.
-Кодо! – Теру гордо поднимает голову, и улыбается – а еще он сказал, что мы с Альбером скоро получим крылья. А когда я сказала, что мы не можем летать, пока не станем взрослыми, так Гохан говорил, то Кодо сказал, что мы особенные, а потом добавил, что когда взойдет полная луна, то мы пройдем как же это называлось инцацу какую-то, , и сказал, что наше детство закончится, а еще он сказал что жрецы эту инцацу не хотят проводить, потому что мы тогда с Альбером можем рассориться, а кстати, мама, а что такое «Инцаца»? и почему мы с братиком должны из-за нее ругаться? А потом…
-Дитя мое, ви таки слишком бистро говорите, и ваша маман таки не успевает за вашей мыслью – в библиотеку входит старик, шаркая, и кряхтя. он подходит к креслу, в котором сидит Мари-ан и ее дети - Госпожа, таки полагаю, что вам, господа надо пойти на отдохнуть. А не то когда ваш муж и отец узнает за библиотеку, он устроит бедному Генцу Второе пожарище, а мине вполне хватило первого.
Мари-ан поднялась с кресла , кивнула детям , и улыбнулась библиотекарю
-Простите, Генц, мы тут слишком расшумелись.
-Да что ви, госпожа! Можете, шуметь туту столько, сколько пожелает ваша душа, и я сделаю вид, что вас туту и нет. Но таки, ви устали госпожа, и ваши очаровательные глаза и глаза ваших малышей закрываются на поспать. Таки я вам и предлагаю, чтоби ви не переживали и отправлялись на отдохнуть!
-Благодарю за заботу. Генц – Мари, взяла детей , и впрямь притихших и вовсю зевающих, за руки и повела их из библиотеки.
Инициация.
Так же, как и пять лет назад, в ночь Их рождения храм забит. На лицах присутствующих отражается беспокойство. Две статуи птиц, золотая и серебряная, стоят в окружении всевозможных подношений. Перед ними зажжены два факела. У статуй открыто по одному глазу. Второй закрыт, он не откроется, пока не закончится инициация. Кажется , что все вокруг, даже воздух заряжено отчаянием. Два Хранителя. Если верить легенде, все , что теперь ждет клан – разрушение.. До того момента, пока не завершится жизненный путь одного из них.
Двери распахиваются, и на пороге появляется Главный Жрец. Он бледен, сохранить гордый вид ему удается с трудом. Опустив голову, читая заклинания, он медленными и тяжелыми шагами идет по направлению к статуям. За ним идут Глава и его жена, белизне их лиц может позавидовать свежий выпавший снег. Они идут, изо всех сил пытаясь сохранить непроницаемые лица. Веселее всех выглядят двойняшки. Они идут вслед за родителями, и улыбаются. Им непонятно, почему их разбудили посреди ночи, почему у взрослых такие лица, как будто случилось что-то плохое. Вот они подходят к алтарю, стоящему возле статуй. Их поднимают и сажают на возвышение, и жрец начинает:
-Сегодня свершится возрождение двух Хранителей. Прошу вас, Альбер и Теру, дайте мне свои руки.
Ничего не подозревающие малыша протягивают ему свои ладони. Жрец берет иглу и аккуратно, стараясь не причинить сильной боли прокалывает поочередно пальцы сначала мальчику, а потом девочке.
-Ай, почему…-их возмущение прерывается неожиданно начавшимся превращением. Глаза Птиц теперь полностью раскрыты. Вот за их спинами маячат тени, вот меняется цвет их кожи, глаз.
В головах тех, кто наблюдает за инициацией двух хранителей стучится обреченная мысль : «Все кончено. Осталось только увидеть кто будет первым…»
Светит полная луна. Ее свет проходит сквозь отверстие в крыше храма и падает прямо на возвышение на алтаре. Сейчас, там стоят двое. У девочки серебряные крылья, русые волосы по цвету слились с луной, а глаза похожи на кровь, упавшую на дорогую ткань у ног статуй. Из-под верхней губы слегка высовывается два верхних клыка, а кожа словно светится холодным светом. Она- Серебряный Хранитель, Житель Ночи
Ее противоположностью является брат. Золотые крылья, сверкающие даже в тусклом лунном свете. Расплавленным золотом струятся волосы, прекрасная улыбка и тепло медового цвета глаз. Он– Золотой Хранитель, Создание света.
Картина столь прекрасно, что на мгновение все забывают о тревоге терзающей их сердца. Только мгновение, и снова тихое и мучительное ожидание.
Теру поднимает голову, подставив лицо лунному свету. Затем, взмахнув крыльями, взмывает вверх, под крышу. Оттуда слышится ее смех:
-Альбер, Альбер, смотри, я могу летать!
-Ааа, я тоооже – Альбер неумело машет крыльями и с огромным трудом удерживается в вертикальном положении. Наконец, он не выдерживает и падает вниз
-Вот ты неуклюжий, однако, брааат – Теру смеясь подлетает к нему, и садится рядом –Ушибся?
-Эээм…-их внимание привлек Жрец – Кхм… А… вы теперь вроде как… Хранители
-И что? – двойняшки удивленно смотрят на говорившего.
-Нууу так… легенда… вроде… Говорили что…. Война… Там падение… клан…– озвучивает мысль всех , кто в этот момент был в помещении, помощник Главы- Кодо
-Да ну?- Малыши тут же забывают про все , и во все глаза смотрят на бедного взрослого, с их точки зрения совершенно ополоумевшего.
-Нууу…. да –с робкой , только зарождающейся надеждой отвечают Жрец и Кодо.
Близнецы смотрят друг на друга. Их ладони соединяются а кровь, запекшаяся на пальцах превращается в тонкую нить и обвивается вокруг указательных пальцев малышей.
Кровь к крови. Плоть к плоти. Я Серебряный Хранитель. Я меч , я щит, я стрела, пущенная тобой и сражающая всех, кто противостоит нам. Я ночь, я сею страх и ужас, я рука Кары.
Кровь к крови. Плоть к плоти. Я Золотой Хранитель. Я стрелок, я мечник. Я тот, кто направляет тебя, я тот, кто оберегает Клан, кто прокладывает его путь. Я день, я дарю надежду, я рука Утешения.
Мы две крайности одной и той же сущности. Мы неразделимы. Нашей кровью, нашими жизнями, и нашими потомками мы клянемся, что будем вместе сражаться, защищать самое дорогое для нас .
Я Серебряный Хранитель, признаю Тебя Наследником, будущим Главой.
Я Золотой Хранитель принимаю твою клятву. И клянусь, что никогда не посмею предать твое доверие.
Кровь к крови. Плоть к плоти. Мы с тобой одной крови, мы - Хранители Крылатого Клана.

Нити сплелись между собой, а затем снова оплелись вокруг указательных пальцев детей, оставшись там кольцом Клятвы, которое не снять. Теру подняла глаза к толпе и произнесла:
-Мы Хранители. И мы брат и сестра. А родственники и хранители ссориться не должны.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :

Ночь четвертая. Дракон

Ночь есть ночь. Тьма накрывает город внезапно, без предупреждения, скрывая от глаз, все лишнее. В это время бал правит тьма, и ее создания. От них не скрыться. Просто живи и молись, чтобы не попасться им на глаза. А еще лучше, не ходи по незнакомым местам.
В Городе сотни улиц. Есть ярко освещенные, есть совсем необустроенные. Есть покрытые асфальтом, а есть просто вымощенные булыжником. Тот, кто ни разу не был на этих улицах, легко может заблудиться. Там много всевозможных тупиков, закутков. В одном из таких сейчас горит огонь. Он скрыт от посторонних глаз. Вокруг костра сидят существа неизвестного происхождения. Огонь горит, бросая блики на лица этих существ. Точнее сказать, на морды. Они чем то напоминают змей.
Чуть в стороне от них сидит маленькая девочка. На ее руках браслеты. Ее глаза полны печали. Время от времени один из Змеевиков смотрит в ее сторону. Потом встает подходит и под общий гогот всей толпы начинает над ней издеваться. Но надо отдать должное девочке. Она молчит, лишь глаза ее горят гневом.
Тишина. По улице, что ведет к проулку со змеями идет девушка. Ее шаг не слышен. На ней минимум одежды, и поэтому не слышно даже шороха. Вот она остановилась, стала прислушиваться. Услышала. Гогот и шипение Змеевиков. Ее губы раздвигает хищная улыбка. Она прижимается к стене и тенью движется навстречу шуму.
Теперь не звука. Змеевики – существа опасные. Они не крысюки, и уж тем более не гриллы. Их основное оружие-нападение исподтишка. А здесь их много. Слишком много даже для Хранителя.
-Игнис,-едва заметно шевельнулись губы девушки. Из темноты появляется кот, огромного размера и пламенного окраса.
-Аэро – и на плечо девушки опускается небесной синевы птица.
Теперь можно действовать. Глаза прикрыты. Волосы мгновенно меняют свой цвет, за спиной появляются две серебряные тени крыльев. И глаза цвета только что пролитой крови. Теру улыбается и одними лишь губами отдает приказ:
-Вперед.
Пламенная тень искрой врывается в круг змеевидных существ, костер словно приветствуя хозяина ,мгновенно вспыхивает, и расползается вширь огненным кругом. Теперь не сбежать. И враги падают один за другим, сраженные невидимыми лезвиями . Один из Змеевиков спохватывается , Заложник! Он и двое его товарищей кидается к девочке. Но перед ними молнией мелькает тень и на из пути вырастает Теру. Змеевики останавливаются и шипя кидаются на преграду. Их ядовитые клинки мгновенно появляются в руках, становится понятно, почему их иногда называют Змеями. Их истинный облик – покрытые чешуей тела, желтые глаза. Их атаки ядовиты, и быстры. Справиться с ними может только очень опытный боец. Теру напрягается. Ее помощники кот и птица мгновенно оказываются рядом.
-Ваша роль -защита– звучит приказ. И девушка срывается с места. Взмах серебряных крыльев, и первый противник валяется на земле. С оставшимися двумя расправляются ее помощники.
-Аэро , пусть силы клана здесь уберутся. И доставьте девчонку в Главный дом. Пусть мама и младший брат позаботятся о ней. – Теру поднимает глаза к небу. – задание выполнено.
-Горо…-раздатся в ушах тихий шелест .
- в чем дело, Игнис?
-Ваш брат прибыл, и он не один, с ним Кхан Драконов.
-Ясно, уже возвращаюсь.
Взмах крыльев. И девушка уже над землей. Она взлетает все выше и выше. Ей все равно, куда, лишь бы улететь подальше от места битвы, где сейчас будут Крылатые. В мыслях проносятся воспоминания о Кхане. Вроде бы это очень старый Глава, не такой старый как ее отец, но…
Тело стремится вверх. Туда где я не буду слышать ваших сердец, ваши голоса. Туда, где я буду свободной. Крылья сами несут меня. в лицо дует ветер. Он свистит в ушах. Мой старый друг. Его музыка отдается в глубине моего сердца. Выше, выше, выше. Лететь до тех пор, пока не устану. До тех пор, пока есть чем дышать. И вот я в небе. Внизу рассыпался мириадами звезд Город. Он- отражение неба, ночного и манящего темного бархатного неба. Как хорошо. Свобода. Кувырок, кульбит, и вот мои крылья перестают работать. Я лечу в бреющем полете. Воздух- моя стихия. И она прекрасна. Я закрываю глаза и несколькими мощными взмахами крыльев разгоняюсь до предельной скорости. Вперед, только вперед. В лицо дует ветер. Я слышу звук рассекаемой стихии, я чувствую, как она сопротивляется мне. Это заводит. Ха-ха-ха-ха прекрасно. Я резко останавливаюсь. И падаю вниз. и снова гулкие удары сердца, шум в ушах и вкус адреналина.
Взмах крыльев. И я лечу над городом в бреющем полете. Игры кончились. Надо думать. В последнее время детей правящих кланов стали слишком быстро похищать. Зачем? Думай, думай.
Похитителями являются в основном Змеевики, Крысюки и Гриллы. А эти делают все на заказ. И заказчика они не выдают. Значит надо думать кому выгодны дети ? Кому, кому. Выкуп за них не просят. Наоборот их похищают и с концами. А такое делали только …

-Простите…
Ну да такое могут только либо жнецы, либо кто-то из отступников, либо…
-Кхем… Проститее
Либо они объединились. Ну и вполне возможно, что им нужно что-то что есть только у детей правящих кланов. А что у них есть?
А вообще, вроде как у нас гость… Кхан драконов. Интересно, какой он? Наверное старый старый дед. Ему, наверное. лет двести…
-Простите!!!- в мысли Теру ворвался удивительно приятный мужской голос. Она удивленно очнулась от задумчивости и огляделась, подивившись про себя, что успела куда-то приземлиться. И ландшафт как-то изменился. Неужели здесь раньше была гора? И то, на чем сидит Теру, точно не асфальт. Даже странно, какое-то приятное такое на ощупь. Мягкое, но в то же время очень плотное. Странно, и откуда слышится голос?
-Девушка, эй! Я с вами разговариваю! – Теру подняла голову и с удивлением констатировала, что говорит огромный глаз. От страха она совсем забыла, что может летать, тело дернуло , и вот она уже летит в низ. Испуганной птичкой мелькает мысль: «Я падаю?» , и следующая : «Или вишу в воздухе?» , и приходит понимание того, что тело не просто висит в воздухе, оно зажато чем то огромным, и чешуйчатым.
-чу…чу…чуд…дд..ооовище – только и выговорила девушка. На что глаз, по-видимому, очень обиделся.
-На вашем месте, прежде, чем обзываться я бы посмотрел в зеркало – глаз моргнул и исчез.
-Ах вы… – страх тут же исчез, уступая место гневу – да кто вы такой? Разлеглись тут, понимаешь ли , думать мешают. И вообще, что вы тут забыли?
-ну и молодежь пошла – на место глаза пришло что-то, по видимому, заменяющее существу нос – ей жизнь, можно сказать, спасаешь, а она мало того, что обзывается, так еще и хамит.
Существо фыркнуло, обдав Теру горячим дыханием, а затем спустило на землю.
-И смотри, птенчик, мне под лапу не попадись, раздавлю еще, не ровен час.
-Игнииииис- зашипела разгневанная Теру, -поджарь его, немедленно.
Кот появился мгновенно, рыча и шипя. Грациозным прыжком очутившись впереди хозяйки он превратился в огненный факел, освещающий все вокруг.Жар от огня шел нестерпимый, казалось, что все вокруг в стадии плавления., и обидчику Горо не поздоровится, но…
Яркое пламя осветило сначала чешуйчатую морду, черного цвета, затем передние лапы с когтями, а потом из темноты выступили желтые глаза. Игнис, тут же прекратив шипеть, издав тихий щенячий писк, спрятался за спину хозяйки. А сама Теру отпрыгнув на несколько метров назад изумленно смотрела прямо на своего противника – гордого, черного дракона.
-Дракон – то и разочарованно, то ли обиженно констатировала девушка
-Надо же – морда подлетела поближе, - а ты оказывается думать умеешь, - глаза сузились, жаль, что медленно…
Ответить девушка не успела. К ним бежали люди Клана, впереди всех был Альбер, старший брат Теру, и наследник титула Кхана Крылатых.
-Кхан драконов – он выступил вперед, - прости, что не встретили тебя сразу, - он запнулся – мы искали для тебя одежду.
-Ничего, - надменный голос дракона звучал как-то по царственному – я тут и не скучал особо. Правда комары какие –то летали, все поджарить пытались.
-Горо – к Теру со всех ног бежал Гохан. – Ты в порядке, Горо?
Молодой человек не добежал до девушки, когда принявший человеческий облик и переодевшийся дракон , изумленно обернулся к девушке
-Ты… Серебряный Хранитель?
На что девушка с не меньшим удивлением прошептала
-Кхан… ТЫ КХАН ДРАКОНОВ???? – и после маленькой паузы тут же спросила – А где старик?
-Кто это тут старик? – тут же разозлился дракон – Ты…
Крики ругани разносились по всему поместью. Альбер повернул голову к своим спутникам, и то ли с облегчением, то ли с отчаянием сказал :
-ну… вот и познакомились.
Совет.
-Рептилия недобитая!
-Курица крашеная!
Все, кто был на совете, мученически смотрели на двух молодых людей уже битый час выясняющих отношения. Совет шел уже шестой час, и все это время, Кхан Драконов и Горо Крылатых не упускали возможности позлословить в сторону друг друга. Пока Кхан не сказал, что не мешало бы подарить девушке компас, и справочник по грунту, чтобы на местности лучше ориентироваться, и чешую с асфальтом не путать С этой фразы разразилась ссора. Которую никак не удавалось утихомирить.
-Гхм – с места поднялся помощник Кхана Крылатых – полагаю, и наш гость и Горо устали с дороги. Почему бы им не отдохнуть. А совет продолжим завтра.
Уставшие люди с радостью согласились. Оставшись в пустом зале, Теру рассерженно посмотрела на дракона.
-А все из-за тебя, - карие глаза в упор смотрели в строгие голубые - Р..рептилия, блин
-Ты … всему есть предел – глаза Кхана недобро сузились – не говори слов, из-за которых потом придется жалеть.
-Тц – Теру усмехнулась. Затем повернулась спиной к собеседнику, всей спиной демонстрируя безразличие, и пошла к выходу.
Однако, дойти туда ей было не суждено. Девушку словно вихрем подхватило и прижало к стене, а к лицу приблизилось лицо молодого человека.
-Запомни… - глаза Кхана смотрели не отрываясь– меня зовут Ден. И я – дракон.
После шестичасового шума , внезапная тишина казалась наградой. В опустевшем зале Совета царил мрак. За одной из его дальних колонн стояли двое. Невысокая девушка , прижатая к стене, которую целовал высокий молодой человек.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 11:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Задумка на хорошую фэнтези историю, (еще бы воплощение доработать). Интересные герои, необычный мир, мало пока описанный. Сюжетную линию еще не совсем поняла (сумбурно немного всё), но с удовольствием почитаю. :hands:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
rina_san писал(а):
-Мари, дорогая, ну почему же никуда не ходит? У нее каждую ночь прогулки, знакомства с новыми людьми, она видит кучу разных мест и…
-Нико. Дорогой. С каких это пор у нас выполнение заданий Клана и Главы, то есть Вас называется «прогулками под луной»? А ... существа неизвестного происхождения называются у нас «знакомством с новыми людьми» ? А то, что она так плохо ориентируется на местности, и есть «открытие новых мест»? Вы издеваетесь...?


Это просто песня :respect: :hands: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:05 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Вот и осень пришла...

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Последний раз редактировалось rina_san 20 сен 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Все утро от необычно улыбчивой и услужливой Горо ,шарахались все. Слуги испуганно старались сделать вид, что им куда-то надо. Причем срочно и очень важному делу, и старались не попасться на глаза девушке. Одна из служанок случайно упала , попутно разбив посуду, которую несла. Все это произошло на глазах у Теру. Она подошла к девушке и поинтересовалась :
-Ты в порядке? Не ушиблась? Ничего не болит? – затем, повернулась к сбежавшимся людям– может, кому помощь нужна?
-Не, не, не – тут же затараторили слуги - не надо, что вы , Горо, слыханное ли это дело, чтобы вы помогали в такой грязной работе.
-Ну ладно, - Горо поднялась на ноги, и помогла встать упавшей – тогда я пойду.
Глядя вслед удаляющейся госпоже служанка произнесла: «Лучше бы убила сразу», и все тут же с ней согласились.
Оказавшись совсем одна, Теру закрыла глаза. Чувствуя смятение, царящее в душе у хозяйки, Игнис и Аэро материализовались рядом. Аэро осторожно приземлилась перед хозяйкой, на пол, а Игнис, чтобы ненароком не спалить весь дом слегка приглушил свое пламя, отчего из оранжевого стал черным, с легким красноватым отблеском. Но даже несмотря на это, на полу все равно оставались выжженные отметины кошачьих лап. Теру показала Игнису на свое плечо, и тот, запрыгнув туда, свернулся калачиком, вокруг шеи хозяйки. Так, гладя кота и птицу, Теру упорно пыталась забыть , что было после поцелуя.
Сколько времени они целовались? Неизвестно. Молодой человек слегка ослабил хватку, и девушка робко, подняла руки, чтобы обнять его за шею. Нащупав на его спине волосы, собранные в хвост, она нежно провела по ним.
Неожиданно, ее глаза открылись, а на лице появилось злобное выражение. Она резко схватила парня за волосы, недалеко у основания шеи, в ее руках что-то вспыхнуло огненным свечением, и молодой человек тут же отскочил от нее с воплем. В руках у Теру болтался хвост, еще несколько мгновений назад являвшийся частью шевелюры молодого Кхана. Ден провел ладонью, по все еще тлеющим волосам, тут же погасив пламя. Однако, опомниться ему не дали. Теру со всей силы наступила ему на ногу. Наученный горьким опытом предыдущего внезапного нападения, Кхан драконов быстро среагировал, отступив, но, тут же согнулся от удара, нанесенного другой ногой в живот.
-Ты.. – разъяренной кошкой прошипела девушка – Ты… Если ты ко мне… Еще раз прикоснешься… Я из тебя чемодан сделаю.
И тут же дернула к двери, потому, что лицо выпрямившегося Кхана не предвещало ничего хорошего. Не успела, он перехватил ее возле самой двери, и зашептал на ухо:
-Мне будет очень интересно посмотреть на то, как ты сможешь реализовать свою угрозу, птенчик. Но, в свою очередь я тебе напомню, что не надо говорить слов, за которые потом придется горько жалеть. Ибо я с некоторых пор, мечтаю сделать себе головной убор из серебряных перьев. И ваш оттенок крыльев мне как нельзя лучше подходит.

С этими словами Кхан Драконов отпустил свою жертву. Резко обернулся и направился к выходу.
Все таки, несмотря на отчаянное нежелание Горо видеть своего вчерашнего оппонента, встретиться ним все же пришлось.
Зал совета набирался медленно. Настроения ни у кого не было, а глядя на напряженную фигурку девушки у Главного трона, стоявшую рядом с отцом и братом , у них тут же возникала уверенность, что опять будет ссора. Вот в зал вошел Кхан Драконов. Подойдя для приветствия к хозяину дома, он повернулся к Теру и вежливо поинтересовался:
-Надеюсь, что ваши перья сегодня в прекрасном состоянии, -при этих словах, девушка, игнорируя удивленные взгляды присутствующих, сладко ответила:
-а как ваша шкурка? Не сильно поджарилась? А то ведь, мне дырявая сумка будет ни к чему.
-Конечно – парировал Ден – не переживайте, вы сможете прикрыть дырку мехом вашей милой огненной кошечки.
При этих словах, подкрепленных выразительным взглядом, Игнис, по- прежнему дремавший на шее у хозяйки тихо жалобно пропищал, но исчезать не стал.
Город большой. Но увидеть его истинные размеры можно только с Проклятой горы, что стоит на его границе. Каким бы ни был он огромным, гора все равно больше его. На самом верху есть пещера. И мне оттуда отлично видно, как вы; люди, высшие, драконы и прочие расы пытаетесь век от века выжить. И там, среди вас живет она. Избранная мной.
-Господин – ко мне подходит крысюк. – простите, но змеевики не справились.
Что? Видимо прочитав мои мысли , крысюк тут же начинает оправдываться:
– я не виноват, мы … они… это все она
Кто, «она»?
-Хранительница, серебряная, чтоб ей пусто было –крысюк отчаянно втягивает голову в тело.
Вот как? Если такими темпами и дальше пойдет, то я не смогу набрать достаточно чистой крови. Чтобы встретиться с Ней.
-тогда отправьте жнецов – говорить удается с трудом – пусть они разберутся.
-Да, господин – крысюк исчезает.
А я смотрю на Город, и думаю о ней. все, что я могу – это почувствовать ее , услышать ее голос, когда она в вышине. Сколько веков я ждал? Наблюдал за городом, наблюдал за Ними, изгнавшими меня? Сколько раз я пытался вернуться! И все эти разы они не принимали меня, мои Избранные, не выдерживали моего могущества. Что поделать, если они были так слабы. Но ты… Ты Другая. И я жду того момента, когда мы встретимся с тобой. Я столько ждал! Что мне какой то год… С тобой, я смогу уничтожить их, всех, я смогу убить Его. Жди меня, моя Избранная. А пока живи. Живи! И наслаждайся тем, что ты называешь счастьем…

Теру не спалось. Вот уже несколько ночей отец не давал ей заданий, ее статус Горо обязывал девушку присутствовать на всех советах, и играть роль охраны. Она была нужнее в поместье. Честно говоря, сейчас она пыталась удержаться неподвижно в воздухе, что требовало для нее немалой концентрации. Превосходно летая, планируя, она не могла освоить искусство левитации. А вот ее брат Альбер, запросто мог медитировать в таком положении сколько угодно. Правда, как летун он был довольно плох, по меркам сестренки.
Зеркало красное. Кроваво красное. Страшно, и никуда не деться. Нет другого пути, кроме как подойти к этому зеркалу. Нет! А к нему тянет, неумолимо, неотвратимо. Кто ты? Я? Нет, я не могу так выглядеть. Страшно.
-Ненавижу – мое отражение хрипло стонет. –Их… Всех… Убить… Изгнали… Они … Предатели…
-кто ты? – я не верю, я пытаюсь убежать – Ты не я! Ты не можешь быть мной! Меня не предавали!
Отражение поднимает на меня глаза, черные, бессмысленные. Оно смеется. Смеется?! Почему?
-Наивно... Клятва… Как наивно… Они предадут… Убить… Всех... Предателей...-отражение кривится, начиная понемногу искажаться, исчезая
-Зачем? –глупый вопрос, но я задаю его.
Грохот, страшный грохот. И я просыпаюсь.

Раздражение все накапливалось. Теру вздохнула, и опустилась на землю. Зачем ей защищать поместье, когда тут расы, считающиеся самыми сильными в Городе; драконы, высшие, люди и крылатые. Да при таком раскладе, в поместье сунется только самоубийца! Мысленно плюнув на землю, девушка пошла вдоль коридора, усердно размышляя, как провести остаток ночи.
Неожиданно, ее плечо пронзила резкая боль. Потом снова. Теру резко вскинула голову. Что –то случилось? Прямо посреди коридора стала растекаться лужа, постепенно приобретая человеческие очертания
-Аква – Теру мгновенно напряглась – в чем дело?
-Горо, поспеши – Водяная девушка была возбуждена – поспеши, госпожа и ее дети…
Договорить ей не дали. Одним рывком Теру вырвалась из коридора на улицу, мощным взмахом крыльев оказавшись высоко в небе, она замерла.
-Где они? Я их почти не чувствую! Аэро, Игнис, Гера, Аква найдите их!
Пользоваться способностью поиска занимает слишком много времени. Стихийники легко найдут цель, по отголоскам собственных стихий. Мгновение, и на плечо Теру опускается кот. Мощный взмах серебряных крыльев, и девушка вовсю мчится на помощь семье.
То, что ночью за прогулку по улицам города, ценой может оказаться жизнь, еще не значит, что днем тут безопасно. Пусть по улицам шатаются праздные гуляки, влюбленные пары, подумаешь, спешит на работу и с работы рабочий класс, и все равно, что выгуливают своих малышей мамочки с колясками и без. Город опасен и днем и ночью. Но, все же, кто в солнечную погоду может думать об опасности? Вот и та милая женщина с двумя крохотными малышами, что просто идет по улице, казалось бы, совсем не волнуется. Рядом с ней держа маму за руку , идет маленькая девочка, и мальчик подросток, пятнадцати лет. Зорко следя за малышами, мама и старшие дети перешучиваются и смеются. По одежде, и птицам , вышитым на одежде видно – это очень знатные люди принадлежащему к сильному клану. Люди вокруг них кланяются им при встрече, и с уважением смотрят им вслед. Погодки весело играют в догонялки.
Неожиданно, идущую им навстречу женщину, отшвыривает резким порывом ветра. Прохожих вокруг просто прижимает к стенам домов. Женщина и ее дети резко замирают, не понимая, откуда им грозит опасность. Вдруг женщина взлетает вверх, судорожно сжимая что-то перед своим горлом. Она сопротивляется , пытаясь найти напавшего. Малыши испуганно кричат, не осознавая, что им делать. Неожиданно в точку, рядом с местом, которое сжимала женщина вонзаются железные перья. Раздается вопль, громкий нечеловеческий вопль боли, леденящий душу. И из воздуха начинают проявляться тени. И жертвы тут же понимают: это жрецы. От них нет спасения.
-Жалкое отродье – произносит раненное существо. Он не один. Вместе с ним в воздухе появляется еще четверо- мы убьем тебя первым, а потом заберем малышей.
-Нет! – женщина резко становится рядом с сыном и закрывает собой детей. – не смейте, я вам их не отдам!
Что для жнецов препятствие в виде слабой женщины и неоперившегося подростка? Ничего. Один из них простым движением отбросил мать к одной из стен. Затем занес руку, собираясь нанести последний удар . Ему в спину вонзились перья – стрелы. Второй раз ударить мальчишка не успел, его самого пригвоздило рядом с матерью. Жнец , издавая странные звуки, заменяющие ему смех, принялся упражняться на своих жертвах в левитации. Наконец, вдоволь наигравшись, он просто поднял руку, чтобы добить их.
В то же момент, их мучитель вспыхнул пламенем. Жертвы плавно опустились на землю, и над ними появилась птица. Перед матерью и сыном , заслоняя их, возник огромных размеров огненный кот.
Жнец, развернулся, чтобы исчезнуть, захватив жертв с собой, но не успел. Кот кинулся на него и принялся терзать. Они схватились в жестокой схватке, огненным клубком катаясь по полу.
Охранники малышей, увидев, что их товарища схватили, собрались исчезнуть, вместе с добычей. Но не успели. Место, где были малыши, вдруг резко приняло форму чаши, а самих жнецов окружило водяное поле.
Похитители, сами превратившиеся в жертв, принялись воздействовать на водную стихию. В поисках спасения, они стали метаться по свободной площади, что с каждой секундой становилась все меньше и меньше. Убедившись, что это бесполезно, они замерли на месте, выжидая, пока хозяин ловушки не проявит себя.
-Игнис – раздался приказ, -помоги Акве.
-Да Горо,-прорычал Игнис. резко переместившись в сторону четверых жнецов. Очутившись там, он сразу же окружил водную сферу огненной, и улегся возле сразу же успокоившихся малышей, слегка приглушив свое нестерпимое пламя.
Обугленный, но живой жнец с трудом поднялся, и попытался сдвинуться с места, но не смог. Даже его регенерация – одна из основных способностей его клана, не работала..
-Вот и поймала я одного из вас – кровавые глаза смотрели прямо в черные, без белка и зрачка . – вам понадобилось нападать на чистокровных правящих? Мало было простых животных? Или деликатесов захотелось?
-Аааа –жнец говорил с трудом – серебряный хранитель. Нам велено было не трогать тебя. Но раз ты здесь, думаю, что твоей крови мы с удовольствием попробуем.
-Ага, щас – Теру резко вытянула руку вперед, и жнец упал, придавленный к земле, а в ее руке появился переливающийся на солнце клинок – знаешь что это?-видя как дернулся ее пленник, она облизнула губы – правильно, этим клинком ты понесешь наказание за то, что напал на моих родных. Но прежде, ты ответишь мне на вопросы. Я же знаю, что вы не любите солнце, я даже знаю, что с вами будет, как насчет того, чтобы я проколола вас клинком и оставила так умирать? Скоро полдень, оно будет очень высоко, уверена вам будет ооочень больно.
-Ничего ты от нас не услышишь, убей нас, как захочешь. Все равно красное зеркало скоро встретится с белой луной. И Избранная, даст ему возрождение.
-Кому? О чем ты говоришь? – Теру придавила меч к горлу пленника, но тот , резко дернувшись прижался к лезвию, и в тот же миг рассыпался в прах. Его спутники последовали за ним.
Теру плюнула, меч в ее руке исчез. Решив, что подумает об этом потом, она обернулась в сторону Женщины и мальчика.
-Мама, Один, вы в порядке? – те с трудом поднялись, и пошли навстречу к девушке
-Ты появилась как раз вовремя, сестра. -Один дошел до сестры и рухнул прямо в подставленные руки.
-Теру, дорогая, как хорошо, что ты нас нашла – Мари, устало опустилась на землю, и протянула руки бегущим к ней со всех ног малышам. – Спасибо. –и тут же потеряла сознание.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
:respect: , очень интересно, что же будет дальше . :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
lenexija писал(а):
, очень интересно, что же будет дальше .


Скоро узнаете). Продолжение уже вовсю пишется.

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Всем привет! Хочу поздравить всех студентов с прошедшим днем студента :yahoo: . Осень подошла к концу. Моя муза собрала свои чемоданы, бросила недобрый взгляд на мою студенческую повинность в виде сдачи всевозможных лаб, курсовых и прочих, и уехала в теплые края поправлять душевное и физическое здоровье. Так что пока вот. Шестая глава, правда не полностью. Конец этой главы выложу вместе с седьмой.

Глава 6 Давай будем…

Теру ходила по коридору взад вперед и думала. Что ей делать дальше? Впервые за свои двадцать лет она этого не знала. В голове роилось столько мыслей. Спасенные мама и младшие были в порядке. Альбер вылечил их. Но тот разговор со жнецом не выходил у девушки из головы. В коридор вышла служанка. Увидев Горо, она улыбнулась.
-Госпожа, Мари-ан уже проснулась. Идите к ней.
-Спасибо – Теру устало вздохнув, толкнула дверь.
Мари сидела на кровати. Ее пятнадцатилетний сын Один сидел рядом с ней, на коленях сидела десятилетняя дочка Гелика, а справа сидели погодки : пятилетняя Вероника и четырехлетний Янек. Увидев сестру, они все тут же вскочили и подбежали к ней. Схватив девушку за руки, дети потянули Горо к матери.
-Как ты себя чувствуешь, мама?-
-Прекрасно, и все это благодаря тому. Что ты пришла вовремя.
-Скорее, благодаря Альберу. – Теру улыбнулась – кстати, где он?
-Брат ушел к отцу, у них там совет какой – то - ответил Один.
-Мне кажется, что малышам тоже пора спать – Теру строго посмотрела на младших сестер и брата.
-Неееет, мы не хотииим – тут же захныкали малыши.
-Давайте я вам расскажу сказку. – Мари- ан улыбнулась, - о чем вы хотите услышать?
Теру вышла из комнаты, тихо и аккуратно прикрыв за собой дверь. Затем прокралась на улицу, глубоко вздохнула, и одним мощным взмахом крыльев, взлетела на крышу. Было пасмурно, поэтому луны не было видно, и вокруг царила темнота, лишь внизу, там, где еще не легли спать слуги, мерцали огоньки светильников. Теру легла на живот, и о чем-то задумалась.

Забавная девушка. Когда мне сказали, что у Крылатого клана два хранителя, мирно сосуществующих друг с другом, я не поверил. Когда это было, чтобы две такие легенды, могли мирно жить рядом. Сколько помню историю, всегда они были врагами. А здесь нет. Мало того, что родные брат и сестра, близнецы, да еще и не разлей вода. Есть над чем подумать.

Мне нравится находиться в их поместье. Оно одно из самых древних. Стоит на востоке Города. Когда приближаешься к их территории, то первое, что видишь – огромная стена. То, что находится за ней не видно, даже когда я в истинном облике. Когда проходишь сквозь монументальные ворота, украшенные резьбой, то оказываешься на аллее, вымощенной идеально выточенной плиткой, с выбитым неизвестно каким способом орнаментом. Ювелирная работа! Даже в замке черных драконов такого не сыщешь. Говорят, она сохранилась еще со времен первых хранителей. И создал ее Серебряный Хранитель. Правда, в это я верю с трудом. Вдоль аллеи раскинулся огромный сад, с редкими видами растений. В этом лес , насколько я знаю, множество беседок, скрытых от людских глаз, и построенных в самых разных стилях. Аллея ведет в гору, по мере того, как подходишь к ее вершине , встречаются домики, в которых живут слуги, склады. Главный дом вырастает неожиданно. И тут же подавляет своей пышностью и величием. В нем три этажа. Он находится на возвышении, поэтому с его крыш, с закругленными концами видно очень далеко. Не удивительно, что ей очень нравится сидеть на самом верху. Каждый этаж окружен верандой, по которой можно гулять и переходить из комнаты в комнату, все окна украшены резьбой, и маленькими фигурками. Дом скрывает собой необыкновенной красоты озеро. В самой середине которого, стоит Храм Крылатых Хранителей. На берегу стоит еще одно здание - зал Совета.

Мне очень нравится Альбер, он по праву считается Наследником . Золотой Хранитель славится своей мудростью и добротой. Он справедлив, умен. Правда боец из него… Ну, Крылатые считают, что лидер и не должен обладать навыками великого воина, все что ему нужно - умение завоевывать людские сердца. Что, кстати ,молодому наследнику с успехом удается. Все, живущие в поместье, и на территории, что находится под покровительством клана, в своего молодого лидера буквально влюблены. А вот о его сестренке почти ничего не слышно. Только то, что она - великолепный воин, к тому же еще стихийник, призывающий оружие. Что уже редкость. А то, что она в 17 лет получила титул третьей по значению в клане – Горо, уже говорит о многом. Хотелось бы с ней подружиться. Но, с самого начала, наше с ней знакомство не заладилось. Вот и подстригла меня , зачем –то. Нет, я сам виноват конечно, не надо было целовать, но она же первая начала! Что за девчонка! А ее губы… ммм…Так, стоп. А то опять пойду напрашиваться на ссору с ней. Она великолепна! Я действительно хотел бы испытать ее в бою! Но все же… Что здесь делают жнецы? Почему? Давненько их не было. Надо бы с ней поговорить… Может ,она что-то знает. Какой красивый голос…кто это поет интересно…


Ты уходишь в ночь
Исчезают тени крыльев
И уносишь прочь
Сердце юной девы
Холод от огня
И тепло от снега
Больше нет меня
Стала горсткой пепла


-какая грустная песня …

Обернулась. Ну надо же… Темные карие глаза, обрамленный длинными и густыми ресницами. Строгий носик, и пухлые губы. Волосы, заплетенные в косу, светлорусой змеей взлетели и очутились за спиной. Встала во весь свой маленький рост и гневно смотрит на меня, как будто ждет какой то гадости. До чего ж хороша.. Стройная, такая хрупкая… ммм… Так спокойно, Ден, спокойно. Вон тебя уже готовятся распять…

-Да… грустная песня, особенно для молодой девушки. Не грустите вы так, подумаешь, ушел этот, так придет другой.
Теру задохнулась от возмущения.
-Что вы тут забыли? – гнев душил. И поэтому вежливо говорить удавалось с трудом.
-Да ничего. Просто услышал, что кто-то тут ноет о том, что его бросили. Вот и пришел поддержать безутешную.
-Вы издеваетесь, Кхан? – глаза девушки сощурились
-И в мыслях не было , дорогая Горо – Ден улыбнулся, как можно обаятельней. Однако, улыбка тут же исчезла , едва он увидел. как в руках Теру материализовался клинок.
-Вам не дует в шею? А то вы, кажется, подстриглись…
-Не без вашей помощи, надо признать. Однако, зачем столь миловидной девушке столь страшное оружие? – поинтересовался Кхан.
-А давайте я вам прическу подравняю! – Теру радостно устремилась к молодому дракону, с явным намерением отрубить ему голову.
-Не надо. Обойдусь. – Ден сделал шаг назад, оступился, и от неожиданности, полетел вниз. Теру подбежала к краю, опасаясь, что молодой человек упал и что-то себе сломал. Меч исчез. она стала на колени, и позвала
-Господин Кхаан! Вы там как?
-Не дождетесь – раздался над ее ухом насмешливый голос, и Теру поняла, что оружие она убрала зря.
Мгновенно вскочив она развернулась, намереваясь слету ударить противника ногой. Не получилось, кхан тут же блокировал ее, применив захват. Так и стали, замерев напротив друг друга, Теру стоя на одно ноге и Ден, удерживая вторую в сильных руках. Через несколько секунд молчания, он не удержался:
-У вас такая маленькая ножка.
Этих слов было достаточно, чтобы Теру вспылила окончательно. В молодого дракона полетели огненные шары, водяные копья, перья. Все ее атаки он отбивал с легкостью, при этом нагло ухмыляясь. Теру разошлась не на шутку. Поняв, что так может продолжаться бесконечно, что сейчас сюда сбегутся все, кто еще не спит, а они в довольно глупой позе, Ден резко отпустил пленницу. От неожиданности, Теру отшатнулась назад, и ,поскольку стояла на краю крыши , то потеряв равновесие начала падать вниз.
Было пасмурно. Тучи по небу проплывали лениво, нехотя выделяя тем, кто жил внизу лунный свет. В один из таких просветов луна осветила крышу одного из самых красивых и старых поместий. Было тихо, все обитатели Главного дома спали. А на самом верху, освещенные луной обнимались двое. Молодой человек прижимал к себе свою возлюбленную так, словно боялся, что она вот- вот исчезнет…
Утро Горо встретила в ужасном настроении. Мало того, что разбила любимую чашку, когда завтракала, так еще и воспоминания о вчерашнем не давали покоя. Чтобы отвлечься, Теру стала вспоминать всякую чушь. Потом надоело, и она направилась в библиотеку. Устроилась под потолком, уютно скрестив ноги, и зависнув у самого окна. Затем взяла облюбованную книгу, и углубилась в чтение.
Велик Город. Нет ему конца и края. Как нет того, кто перечислит его обитателей. И правят им четыре клана. Потому поделен город на четыре части. Не всегда так было. Свидетельство тому будет Проклятая Гора. Века стоит она, и видит историю Города от самого начала. А живут на ней существа неизвестные, и никому из Живых нет туда хода…
-Ну и чушь – Теру сдула со лба челку, и нахмурилась. Однако тут же чуть не свалилась, поскольку в тишине раздался насмешливый голос:
-Вот уж чего никогда бы не подозревал в вас , Горо, так это любви к книгам. Что вы там такого интересного нашли? – Молодой Кхан завис совсем рядом, и заглядывал к девушке в книгу через плечо.
-Заткнитесь. Будьте так добры – задушевно попросила Теру
-Кто сказал, что я добрый? – Ден приподнял брови, -я само зло. Особенно, если учесть вашу реакцию на меня.
-Неправда – Теру пробурчала по нос что-то невнятное, затем продолжила фразу – Драконы не зло – посмотрела на парня, и закончила – за исключением некоторых индивидуумов , они очень даже хорошие. Ведь недаром же им всегда отводилась роль судей.
-Благодарю , за то, что вы так верите в мой народ. Полагаю, под «некоторыми индивидуумами», вы подразумеваете меня?
-А кого же еще.
-Как жалко… А я то надеялся, что после моих вчерашних объятий вы поменяли свое мнение обо мне…
Увидев напрягшуюся девушку, Ден тут же отлетел от нее на безопасное расстояние, и примиряюще вытянув руки весело проговорил:
-Эй, я пришел с миром, а не ссориться. Я просто хотел с вами поболтать. Может подружиться. Но никак не ссориться…

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Кла-ассная прода, :respect: :flower2: ждем дальнейшего развития событий (пусть Муза отдохнет и восстановит силы побыстрее) :)) .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:16 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
lenexija, спасибо)))

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Музе в помощь :flower:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
lenexija, :)) Муза в восторге!!! Спасибо.
Особенно за котенка) прелесть просто, а не котенок!!!)

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"