Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:49 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:30
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
Название: Вечерняя звезда
Автор: Оладушек
Фандом: Ориджинал
Персонажи: Бессмертный/Она
Жанр: романтика, фэнтези, чуть ангста
Тип/Вид: Гет
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Содержание: Разве можно так любить ту, что далека мне по крови?
Статус: завершено
Размещение: нельзя
От автора: Будет просто здоровски, если вы прочтете мою работу под предложенную музыку, потому что так вы прочувствуете всё настроение работы.
Несмотря на то, что в тексте указана музыка из "Властелина колец", я не имел в виду, что речь идет об эльфе, просто вдохновил на эту работу именно пересмотренный фильм и его музыка. Спасибо, что читаете мою работу.



Из тьмы я внимаю ночь:
поток мечтаний, звезда сияет.
Ах! Я желаю Небывалого
Ундомиель…


Тысяча лун прошла с тех пор, как мы виделись в последний раз. Бродя длинными тропами средь десятков миров, я не нашел себе утешения от нашей разлуки. Разве можно так любить ту, что далека мне по крови? День уходил в ночь, а ночь растворялась в рассвете – это все, что я замечал с тех пор. Живя недостойно, я стал изгнанником в своем мире, но ничуть не жалею, потому что ветер принес мне новость – ты снова ступила на землю. Теперь, если боги будут благосклонны, мы встретимся.

Играя с ночью, сияющая теплым светом бабочка тихо села на кончик пальца – красивая, словно вечерняя звезда, освещающая путь одиноким странникам.

Полюбишь ли меня снова, как это было уже в прошлом?

Бабочка взмахнула крыльями и улетела в ночь, унося с собой искру надежды.

Великие силы, как я хочу быть ей равным! Почему, имея такую силу и бессмертие, мне нет входа в мир ушедших? Среди десятков тысяч рас я полюбил ту, чья жизнь столь коротка – великая насмешка бытия. Если только было бы можно отдать свое бессмертие за жизнь с ней… Пусть и недолгую. Я вынужден принимать облик простого человека и век от века ждать ее возвращения, скитаясь во тьме одиночества. Есть ли у меня хоть один маленький шанс изменить линию своей судьбы?

Ветер растрепал длинные, до плеч волосы, спутывая несколько белесых прядей. Догорающие угли костра окрашиваются розовым отблеском рассвета – занимается утро, такое же холодное, как и всегда, но уже не такое понурое и бесцветное, как раньше, что-то изменилось в его прежней тишине.

Из тьмы я внимаю ночь:
поток мечтаний, звезда сияет.
Ах! Я желаю Небывалого
Ундомиель…

Смотри!
Звезда поднимается из тьмы,
Песня звезды зачаровывает мое сердце.
Ах! Я желаю…

(Песня Энии. "Властелин колец")

* Ундомиель – означает «Вечерняя звезда».


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 17:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Оладушек, мило, но мало :flower:
Прочла Вашу работу под предоставленную музыку, и действительно читается как-то по другому, она становится ярче :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:00 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 12:30
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
Спасибо ^_^
Задумывалось, как зарисовка, потому так мало, а ярче потому что писалось конкретно под эту музыку) Может когда- нибудь и распишу эту историю...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"