Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:34 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
"Волк наметил себе новую жертву. Но если жертва не такая слабая, как может показаться сначала?.."
«Иногда зверь привязывается к своей жертве. Тогда он утоляет свой голод потихоньку, никак не желая расставаться с жертвой. Смакуя ее кровь и плоть, он, в конце концов, все же любовно выпивает жизнь своей жертвы до дна».

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Пролог.

Закат разливался по небосклону кроваво-красным молоком. До земли доходили лишь ржавые лучики потухающего солнца. Ночь медленно вступала в свои владения.
По узкой дорожке медленно брела девушка. Ее женственная фигурка сжалась, голубые глаза с паникой взглянули на небо. Скоро ее начнут искать.
Девушка вздохнула и спиной прислонилась к грязной стене покосившегося домика. Если смотреть с высоты птичьего полета, то даже не разберешь, где она находится – так близко эти домики-близнецы примкнуты друг к другу. Узкие, жалкие в своей неряшливой бедности, они угнетают тех, кто живет здесь, кто вырос здесь, кто не может выйти из бесконечного круга бедности. Из этого гребаного лабиринта бесконечных черных в предзакатном свете улочек.
Девушка откинула белокурую прядь со лба и продолжила свой путь.
Ей предстояло еще немало пройти.


Глава 1. Wanted

Волк уже знал, когда это произойдет. Главная жертва была намечена, оставалось лишь дождаться ночи и действовать. От нетерпения у него чесались руки. Взять нож, любой – тесак или на самый крайний случай маленькую отвертку – и раскромсать, с жадностью впиваясь зубами в плоть жертвы. От жажды у него слегка кружилась голова.
Но Волк был знатоком и хотел растянуть удовольствие. Дни, когда он в мгновение ока мог разорвать жертву на куски, уже прошли. Волк стал опытнее и осторожнее. А еще он еще больше втянулся, почувствовал этот манящий вкус крови.
Дело было в том, что кровь и плоть у всех была разная. У кого-то грязная, такая, что хотелось сразу выплюнуть, долго-долго отхаркиваясь и отплевываясь от гадкого привкуса. Такие люди обычно сделали в своей жизни очень много плохого.
Еще была кровь сладкая. Такая довольно часто встречалась и говорила о том, что ее обладатель любит красивую жизнь, любит себя и, быть может, еще немного других людей.
Такая была ему по вкусу.
Была кровь обычная, густая, такой было проще всего насытиться – кровью трудолюбивых работяг.
Еще говорили, что есть совершеннейший нектар, но он такого никогда не пробовал и вообще считал, что разговоры про такую кровь – всего лишь пустые сказки. А ведь Волк был знатоком и чувствовал свою жертву.
К сожалению, чувство идеальной жертвы не было ему дано, поэтому и приходилось раз из раза травиться каким-нибудь дерьмом.
С наступлением темноты охотиться было проще всего. Он был не дурак и знал, что листовки с его изображением висят на стенах городских домов. Это было неудобно, а что поделать?.. В конце концов, он старался лишний раз не охотиться в одних и тех же местах.
А то ведь память – капризная штука…
Днем же он был простым парнем, таким же работягой, как и вся остальная туманно-серая масса их города. И внимания к нему было не больше, чем ко всем остальным. Знали бы люди, с кем они работают…
У него было человеческое имя, красивое лицо с острыми чертами, мужественная, но в то же время гибкая фигура. Фигура хищника.
Зеленые глаза, тонкие губы, по которым могла змеиться хитрая ухмылка, и которые иногда улыбались простой и открытой, но такой фальшивой улыбкой. Маленькая бородка и усы делали его лицо менее узнаваемым. Так что все было в порядке.
Для него все эти люди были едой. Он знал, что есть и такие как он, но они были далеко, и Волк был единственным хозяином, пастухом всех этих заблудших угнетенных овечек, которых, в конце концов, ждала одна судьба – умереть. Так почему же не от его руки? Он не считал себя хуже Жнеца Смерти, который каждый день сотнями собирал эти проклятые мертвые души.
Однако его прозвали маньяком, Потрошителем, оборотнем. Ему это немного льстило. В конце концов, Волк был немного тщеславен. Совсем немного, не настолько сильно, чтобы вдруг резко выйти на свет.
Он предпочитал делать все свои дела ночью.


***

Она убыстрила свой шаг. Натерла ноги в туфлях, короткое платье задралось от быстрого шага, дыхание срывалось и становилось рваным.
Девушка не могла вздохнуть полной грудью. А солнце уже совсем исчезло, тьма поглотила маленькие улочки, людей, что бродили вокруг, ее саму и хоть какое-то чувство безопасности.
Пришел страх. Он появился так внезапно, также внезапной чешуйчатой змейкой прополз по позвоночнику, впитался в кожу, проник внутрь, заставив внутренности сжаться в предчувствии.
«Такое сладостное ощущение, словно ты почти у цели и эта цель может стоить тебе многого, ты не знаешь, справишься или нет, но ты точно знаешь, что пойдешь на многое, чтобы добиться ее. Внутри все сладко сжимается, горько-сладостная боль проникает во все поры, чтобы заставить сердце биться быстрее».
Девушка грустно улыбнулась. Адреналин гнал по венам кровь, по коже поползли мурашки.
Она остановилась и застыла в сумрачном переулке подобно неживой кукле, широко расставив ноги, опустив руки вниз. Голубые глаза уставились в одну точку, они казались такими же неживыми, как и вся девушка, только где-то глубоко, на дне черных зрачков плескалось какое-то чувство. Быть может, это было ожидание?.. Или покорность той суровой даме, что ловко ткала на деревянном станке нить ее судьбы?..
Вдруг где-то недалеко раздался женский визг. Он высокой волной прошелся по всей коже девушки, ледяными мурашками пригвоздил ее к месту. Наконец, через пару секунд она повернула голову.
Страх полностью овладел ей, ледяными пальцами забираясь в душу и парализуя волю.
Но, несмотря на него, несмотря на свою усталость и стертые до крови ноги, она побежала на крик.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Старая сказка на новый лад :)
Остальное выкладывай, не прячь ;)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:18 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Веда, ты разве не знаешь, что это за сказка?)))
чуть позже выложу)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Sakura-chan, знаю, что сказка :) такая готически-ангстовая :) Тебе впору за нее титул наследницы братьев Гримм давать :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Веда, ну это ты малясь загнула хД

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Sakura-chan, глубоко... страшно, интересно

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 03:14 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
tailin, благодарю)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 01:57 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 2. Particularly dangerous

Жертва еще не знала о том, что она жертва. Она спокойно шла по ночной пустынной площади.
Обычно люди не понимают или просто нарочно упускают из виду факт очевидной опасности. Мысли о том, что все будет хорошо, что со мной уж точно такого не произойдет, и я доживу до преклонного возраста, всегда возникают в голове. И в такие моменты легче всего настигнуть ничего не подозревающую и слишком наивную жертву.
Он больше любил девушек. И мясо у них нежнее, и реагируют острее, отчего вся процедура доставляет еще больше удовольствия. Внешность не имела значения, потому что такого понятия как сексуальный голод для Волка не существовало. Он просто не понимал, как можно трахать еду.
Сейчас она шла ему навстречу. Волк улыбнулся и неторопливо шагнул под искусственный свет нервно мигающего фонаря. Его тень зловеще расползлась по серому асфальту, удлинилась, меняя форму. Это уже был не человек, нечто звериное проникло в его черты. Зеленые глаза замерцали ярче, тонкие губы растянулись в предвкушающей усмешке.
Девушка шла ему навстречу. Либо что-то почувствовав, обычно в самые последние моменты жертва все же начинает понимать своим шестым чувством опасность, либо просто по инерции, но проходя мимо него, она отшатнулась.
Все его тело напряглось, словно предчувствуя прыжок. В мгновение ока оказавшись рядом с жертвой, Волк усмехнулся той в шею. Жертва застыла, с ее губ сорвался еле слышный вздох удивления, она попыталась повернуться, но была остановлена сильными пальцами, что пока еще нежно, но сдавили ей шею:
- Шш…. – он стоял к ней почти вплотную, - только не кричи. Не добавляй мне хлопот, хорошо? – низкий голос заставил сердце биться быстрее. Девушка захлопала глазами, Волк усмехнулся.
Пальцы сдавили нежную женскую шейку. Из прикосновения исчезла та малейшая нежность, что была ранее.
Он тяжело задышал. Она была такой живой и вкусной... Каждая клеточка ее тела была буквально пропитана жизнью, она манила его к себе, словно прося выпить ее.
Вторая рука по-хозяйски легла жертве на талию и резко сжала ее. Волк облизнулся…
А она закричала. Так резко и рвано, что с него слетело все томление охотника. Волк выругался и пробормотал:
- Вот вечно так…Никогда все тихо сделать не получается…Дура! – резко рявкнул он на девчонку. Та вырвалась и побежала. А он, даже не подумав бежать за ней, безразлично стоял на месте. Зеленые глаза не выражали ни единого чувства.
От него бесполезно бегать. Это просто еще больше злило. Не было никакого азарта, был просто голод взбесившегося хищника.
Он зло нахмурился и уверенными шагами направился догонять свою жертву.

***
Тогда, когда до нее была всего лишь пара шагов – а ведь он умел подкрадываться бесшумно, так, что самый острый слух мог бы оказаться бесполезен, вдруг что-то случилось.
Сначала он не мог понять, что именно. Какой-то белый вихрь вдруг окружил его, оторвал от напуганной девчонки и оттолкнул прочь. Девчонка истошно заорала и рванула прочь.
Волк лязгнул зубами. То, что ему помешало, грозилось нарваться на большие неприятности.
- Какого черта.. – прорычал он, натыкаясь взглядом на… девушку? Она была напугана, отходила от него дальше. Неизвестная, она помешала ему насладиться своей жертвой… Волк склонил голову набок, черты его лица искривились в бешенстве:
- Ты будешь на замену, - в конце концов, он, черт побери, был просто голоден! И ему было все равно, кого есть – ту тупую курицу или эту белокурую защитницу.
Девчонка, казалось, тоже пожалела, что вмешалась. Волк оглядел ее критическим взглядом, словно примеряя, сколько же она весит и сколько в ней мяса? Достаточно ли она сытна для него? И утолит ли он свой голод?..
Первым делом его взгляд упал почему-то на ее до крови стертые ноги в красивых белых туфельках. Далее шло красивое платье, чем-то испачканное. Короткие белые волосы были взлохмачены, помада стерта, слезы на длинных ресницах, из-за чего черная тушь была размазана под глазами, нездоровый румянец вылез на щеки. Казалось, что она была чем-то больна.
- Худовата. – вслух подумал Волк.
Девушка сглотнула.
- Стой на месте.. – тихо сказала она. Волк усмехнулся:
- А что ты мне сделаешь? – также тихо спросил он, мягкими шагами подходя к ней.
- Просто стой!.. – вскрикнула она, этот крик сразу же погас, оставив за собой в воздухе какое-то подобие звука. Он прочел отчаяние в ее глазах, глубоко втянул в себя воздух.
- Ты пахнешь страхом, - мягко сказал Волк.
Она вся сжалась и отошла на пару шагов. Он не мог понять, почему люди такие странные?.. Сначала защищают кого-то незнакомого, а потом попадают в такую же ловушку?..
Он протянул к ней руку, которую она тут же с отчаянием оттолкнула. Волк успел среагировать – резко схватил девушку, которая тут же начала вырываться.
- Я закричу, - с ужасом прошептала она.
- Кричи, - раздраженно улыбнулся он – каждая клеточка его тела была взбешена голодом, - посмотрим, кто откликнется на твой крик. Только такая дура как ты, могла прибежать сюда, чтобы попасть в ловушку! – он зло улыбнулся, обнажая длинные белые клыки. И так белая, она побелела еще больше. Попыталась отвернуться, разорвать крепкий плен его пальцев, сжавшихся на ее руках, но все оказалось бесполезно.
Он рывком притянул ее к себе и впился клыками в белое обнаженное плечо. Со стороны могло показаться, будто двое влюбленных сплелись в страстном объятии. И лишь темные тени их фигур отчетливо показывали борьбу двух тел, борьбу двух судеб, борьбу жизни со смертью.
Или это была борьба двух характеров?..


***
Ей было больно. Что-то чужое проникало в тело, разрывало ткани, грозилось лишить ее жизни и последних остатков разума. Девушка зажмурилась и дико закричала, вырываясь. Он держал ее крепко, кусал и пил кровь. Его глаза были открыты и если бы она видела их, ей бы стало еще страшнее. Дикие в своей жажде, они поменяли свой цвет с зеленого на красный, Волк постанывал от нахлынувшего на него удовольствия, его руки, сжимавшие мягкое тело, притянули девушку еще ближе, почти что обнимая. Такая тихая ласка, словно утешение перед смертью...
Но она не хотела такого исхода. И, собрав все свои оставшиеся силы, нечаянная жертва оттолкнула его. Оставались считанные мгновения того, что она могла сделать. Пока он не пришел в себя, пока находился от нее хоть на маленьком, но расстоянии, девушка рваными движениями резко задрала свое платье и вытащила из-под чулка длинный нож. Выставила его перед собой и уставилась на пришедшего в себя волка.
Глаза в глаза.
Напуганные синие в завороженные зеленые.
Ее всю трясло. От рыданий, от крови, мягкими струйками текшей по ее рукам, от страха. Она боялась оторваться от ножа и от лица Зверя и посмотреть на свое истерзанное плечо. Боялась отвлечься и боялась умереть.
Его всего трясло. От голода, утоленного наполовину, от ее вкуса, который оказался вроде бы совсем обычным, но и в то же время каким-то особенно сладким и питательным. От того, что страх, которым она так отчетливо пахла сначала, сейчас превратился в нечто совсем другое, в подобное ему, что-то немного звериное. Ведь если жертву загнать в угол, она может стать озверелым хищником.
Такой она сейчас и была.
Волк улыбнулся. Эта улыбка еще больше напугала ее.
- Подойдешь - я умру, - голос девушки дрожал, - но и тебя с собой заберу. - нож зловеще заблестел в свете ночного фонаря.
Волк поднял руки:
- Хорошо, я понял, - он усмехнулся, жадно слизывая кровь с губ.
Это было в первый раз, так странно, но все же, жертва осталась жива. И это было любопытно. Ему даже расхотелось убивать ее. Ведь этот ножик, почти что игрушка, даром что серебряный, но и серебром его было не взять. И он мог бы выбить его из ее рук. Но не захотел.
Пиршество превратилось в странную игру. И Волк знал, что рано или поздно, но девушка не выдержит и упадет от потери крови. И она это тоже знала.
- Пообещай мне, что если я отключусь, то ты меня не тронешь, - тихо попросила она. Сумасшедшая надежда остаться в живых, промелькнула в ее грустных глазах. Волк усмехнулся.
- Хорошо. - сказал он, - я обещаю, что не трону тебя. - слово Волка было священно. И обещание тоже. И так легко он согласился, предчувствуя эту игру. Как кошка с мышкой.
- Ты будешь интересной... - она услышала эти слова через призму полусознания. И повалилась на землю. Казалось, девушка держалась на ногах лишь из-за страха перед ним, а обещание словно отняло у нее последние силы, заставлявшее непослушное окровавленное тело держаться на ногах.
Ножик упал к его ногам. Под девушкой расползалась небольшая лужица крови. Волк сел на корточки и посмотрел на жертву ничего не выражающим взглядом. Его все еще мучил голод, но уже не такой сильный. Так что теперь Волк мог потерпеть.
Он улыбнулся.
У него появилась прелестная игрушка. С ней будет интересно.
"Люди...все же вы такие странные".

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
О, как мрачно и интригующе!
Напомнило мультфильм Тима Бёртона "Труп невесты", по атмосфере, я имею в виду.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ммм, как вкусно... Люблю такой жанр, и написано легко, приятно читается. А дальше? :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:34 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
FREYA, спасибо ^^
Helen, Сейчас-сейчас все будет :3

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 3. Fight with death

Голова жутко болела. И во всем теле была такая слабость, что было трудно шевелиться. Это внушало опасение.
Она разлепила мокрые ресницы. В глазах слегка двоилось, и девушке с трудом удалось сосредоточиться на том, что она видит. Это был кусок материи.
"Синий", - подумалось ей.
В уши словно кто-то напихал ваты, поэтому она не сразу расслышала тихий голос:
- Лежи. А то еще хуже будет. - то, что было синим куском материи, оказалось лишь куском его джинс.
- Зачем... - прохрипела она и закашлялась.
- Ты сама просила оставить тебе жизнь, не помнишь? - насмешливо прозвучал его голос; он словно угадывал ее мысли. Откуда-то появился стакан холодной воды, и девушка с жадным удовольствием выпила ее. Тонкими пальцами неловко держа бокал, быстро влила в себя жидкость, так что прозрачные струйки потекли по подбородку. Она вытерлась и со стоном повалилась обратно. Ощутив под головой что-то мягкое, девушка почти счастливо вздохнула.
- Ты мог бы этого не делать, - тихо заметила она.
- Мог бы, - согласился он, - но сделал.
- Почему? - устало вздохнула девушка. Она чувствовала, что начинает проваливаться в сон.
- Кажется, ты забыла, что я дал тебе обещание, - его насмешливый голос настойчиво проникал в ее уши. Девушка поморщилась:
- Верно...
- Ты не сможешь избавиться от меня. - в его голосе не было угрозы, была лишь твердая уверенность. Она лишь усмехнулась:
- Даже не надеялась.
Глаза у нее медленно закрывались. Девушка провалилась в глубокий сон.
Волк задумчиво посмотрел на свою жертву.
"Ну и что мне с тобой делать?.."

***

Такое с ним случилось впервые. Волк даже сначала растерялся. Он не привык оставлять жертву живой, а сейчас на его диване лежала хоть раненая, но более-менее живая девушка. На его диване! Он привык жить один, а тут появилась она. Кровь он остановил, в конце концов ему не нужен был труп в квартире, тем более было бы унизительно оставлять ее умирать от потери крови. Было проще загрызть насмерть. Он был слишком жадным, что отдавать Смерти свою жертву просто так.
В конце концов, он, черт побери, дал слово. И как порядочный волк, должен был его сдержать.
Волк улыбнулся.
"До поры до времени".
Его зубы втянулись в десны, зеленые глаза уже не горели звериным огнем. Сейчас был похож на обычного человека.
Хотя почему "похож"? Сейчас он и был обычным человеком.


***

Сердце выплюнуло кровь. А она лежала, лежала, лежала, курила, смотрела в белый потолок. Аккуратный белый плиточный потолок. И ей хотелось смеяться.
Смех неуклюже застревал в горле, хриплым карканьем выходил наружу. Снаружи – красивая, белая, как Золушка, принцесса, Белоснежка. А лучше Красная Шапочка. Да, именно она.
Внутри – нечто с гнильцой, едва заметной, но потом еще больше расползающейся пятнами по коже. Тусклые слезы льются по щекам.
Она их не замечает, а все курит, курит, курит.
Сердце готово остановиться. Но она понимает, что еще чуть-чуть, и цель будет ее. Цель уже близка. И ей надо заставить свое прогнившее, тухлое сердце биться как можно быстрее. Изображать из себя живую, когда уже давно мертва. Изображать из себя чистую, когда вся в грязи.
Так спокойно, светло. Но это лишь снаружи. В ванной тускло светит лампочка. В углу сидит маленький паучок, плетет свою тонкую нить. Она почти сплела свою, и теперь осталось лишь наслаждаться результатом.
Белые волосы свесились вниз. Губы расползлись в широкой улыбке.
Она встала из ванной. Красные капли текли по всему ее телу.
Ноги ощутили холод кафеля. Белый-белый, почти неживой. И в зеркале напротив ее отражение. Только почему все ее тело такое красное?
Она просто купалась в крови.
Девушка резко оглянулась и…
проснулась.


***

- Меня зовут Скарлетт.
Он пожал плечами. Было видно, что его мало волновало то, как ее зовут. Жертва - она и есть жертва. Не больше и не меньше.
Девушка вопросительно посмотрела на него.
- Том, - сухо сказал Волк и отвернулся. Скарлетт медленно села на постели:
- Я могу здесь немного пожить?
Том с ухмылкой оглянулся через плечо:
- А не боишься? - на мгновение, быть может, но ей показалось, что его улыбка превратилась в оскал?.. Девушка сглотнула и тихо произнесла:
- А у меня есть повод?
- Как знать... - Волк сел напротив нее на стул, испытующее глядя на девушку.
- Ты дал обещание! - страх в ее голосе заставил его снова улыбнуться. На этот раз улыбка была циничной:
- Я помню, что обещал не убивать тебя, пока ты в отключке. Это время прошло. - он почти ласково улыбнулся ей, а в глазах у него вспыхнул безумный огонек.
Скарлетт побледнела.
- Ты смотришь на меня, как на еду... - прошептала она.
- Ты и есть еда, - невозмутимо ответил он.
Скарлетт шарахнулась от мужчины. Тот снисходительно оглядел ее и усмехнулся:
- Не волнуйся. Сейчас ты совсем не аппетитна, - она в самом деле выглядела неважно. Пусть и отдохнувшая, но из-за пережитого потрясения и потери крови кожа девушки приняла зеленоватый оттенок; под глазами залегли глубокие тени, движения стали нервными и судорожными.
- Мне просто интересно… - в длинных пальцах появилась зубочистка, Волк задумчиво повертел ее и засунул в рот. Пожевал, уставившись пустым взглядом в пол, потом снова поднял мрачный взгляд на сжавшуюся Скарлетт:
- Что ты делала ночью на площади? Зачем ты помешала мне? – его взгляд стал тяжелым.
- Я… - она запнулась и опустила глаза, - я сбежала из дома, - тут же подняла их и с твердой решимостью посмотрела на Волка, - тебе незачем об этом спрашивать. Это лишь мое дело.
Он усмехнулся. Долго смотрел в ее глаза, словно стараясь заглянуть ей в душу? Или ему это совсем не нужно было? Она ничего не могла прочесть по его лицу, зато он, похоже, вполне мог.
Наконец, словно приняв какое-то решение, он довольно кивнул и поднялся со стула:
- Будешь жить здесь.
- С какой это стати? - она выглядела так, словно снова готова была шарахнуться от него и забиться в какой-нибудь темный уголок.
Она боялась его. Это было справедливо.
- Ты все равно умрешь. - пожал он плечами и отвернулся, - со мной или без меня. Мой элемент крови уже в тебе, - она вспомнила его длинные клыки и то, с какой силой и жадностью они впивались в ее измученную плоть. Вздрогнула и сразу покрылась холодными мурашками.
- В момент укуса жертва и хищник соединяются в одно целое. Неразлучное. И обмениваются кровью и слюной. Жертва умирает, поскольку в какой-то момент обмен становится неравнозначным, - он оценивающее оглянулся через плечо, - если ты понимаешь, о чем я, - и хитро улыбнулся.
- Хищник и жертва... он выпивает и съедает ее, - прошептала девушка.
- В точку. - произнес Волк, - и выхода у тебя сейчас два. Либо ты уходишь и умираешь от недостатка элемента моей крови, поскольку он имеет свойство впитываться в элемент твоей крови и растворяться в ней. Это происходит потому, что твоего элемента, естественно, больше, - с научным интересом он смотрел на нее и циничные слова, срывающиеся с его губ, вязким дегтем впитывались в ее кожу:
- Так что ты не сможешь без меня. И мне придется время от времени подпитывать тебя... - при этом его глаза жестко улыбнулись, - ты, конечно, можешь бежать, но я в любом случае не отпущу тебя. Ты видела мое лицо, - объяснил он на ее недоуменный взгляд, - а мне ни к чему, чтобы ты сдала меня перед своей смертью полиции.
Она вполне могла это сделать. И он это понимал. Поэтому продолжал:
- Единственный выход - жить на правах жертвы и охотника. Если хочешь жить, конечно, - Волк усмехнулся, - ну а если ты перехочешь, то...я в любом момент могу помочь тебе. - Скарлетт вздрогнула и настороженно посмотрела на него.
Что ей делать? Что ей было нужно? От него, от этой ситуации?
Она становилась для него скотиной, которую можно было откормить, а потом убить.
А он для нее? Необходимым элементом крови?
"Ты умрешь в любом случае", - эти слова каленым железом жгли ее сердце. Так какая в самом деле, разница, когда умереть?.. Она могла попросить его и он в любой момент просто мог перегрызть ей горло.
Так почему бы не порвать со всем этим сейчас? Прямо сейчас, чтобы не было никаких элементов, никаких мучений и жизни тоже не было?
Вместо этого девушка тихо произнесла:
- Я согласна.
Волк улыбался и поглаживал тонкими пальцами свои губы. Его глаза блестели удовольствием.
- Вот и славненько. - негласный договор между ними был подписан.
Элемент крови, связывающий жертву и хищника. Это было нужно им обоим. И они оба понимали это.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Sakura-chan писал(а):
порядочный волк
нашел для себя совершеннейший нектар?
Надеюсь, они поладят? ^_^

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:53 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
FREYA, ну скажем так, да)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:11 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 4. The first contact

"Ты чувствуешь пульс охоты, зверь этот я". (с)

Она облизала пересохшие губы:
- Что мне делать?
В ответ он лишь пожал плечами:
- Дело лишь за тобой. Но, - он поднял на нее бесстрастный взгляд, - я слежу за тобой. И найду тебя сразу же, попытайся ты сбежать. Не забывай, что теперь мы связаны.
Она знала, что связь на крови была одной из сильнейших. Все, что девушке оставалось – лишь обреченно кивнуть.
- Я поняла… - в ее голосе было столько бессилия, что Волк усмехнулся:
- Впрочем, могу предложить тебе работу, чтобы ты совсем не заскучала.
В его словах это прозвучало так, словно он не хотел, чтобы его игрушка сдохла от скуки. Скарлетт поморщилась, но кивнула головой:
- Да, пожалуй, это было бы неплохо, - их нелепый в своей связи разговор заставил Тома оскалиться в улыбке:
- Вот и отлично.


***
С этого момента все переворачивалось. Это была судьба? Или случайное стечение обстоятельств? Или чей-то давно намеченный план?
Какими бы вопросами ни задавались Волк и Жертва, теперь они должны были жить вместе, работать вместе и есть тоже вместе.
Несколько дней у него заняла подготовка ее новой личности. Все это время она валялась на постели, девушку мутило и рвало, хотя и рвать-то было нечем в общем - она ничего не ела в эти дни. На свой тихий вопрос: "Что со мной?" получила сухое: "Скоро пройдет".
И правда, вскоре все прошло, и Скарлетт смогла более-менее передвигаться, хотя и чувствовала во всем теле непривычную тяжесть.
Она смотрела на все то, что он приготовил ей, и у нее сжималось сердце. Теперь не было никакой жизни вне его существования.
Для нее было все уже подготовлено. Чистая униформа, бейджик с фальшивым и таким приятным именем «Диана», и вот она – работа ее мечты как на ладони.
Это был сарказм, но кажется, ему было все равно, что она думает об этой работе. Он был хозяином небольшого уютного кафе на окраине города, она его официанткой – всего этого хватало ему вполне. Всегда на его глазах, всегда при нем, и он знает, что никуда ходить не надо, его личная Жертва всегда готова к смерти.
Он улыбался ей, и она видела в его глазах наслаждение и обещание смерти. И от этого взгляда непослушные мурашки бежали по ее коже.

***
«Всегда быть вежливой», - тихо шептала девушка, протирая столик старой тряпкой. Руки болели нещадно, но Скарлетт пыталась не думать о боли. Гораздо сильнее ее волновали люди. Их было слишком много в этом кафе, которое вроде бы и не должно было собирать столько народу.
Яркие, крикливые ребятишки, нагловатые парни, суетливые мамаши и их послушно-угрюмые мужчины – все эти люди постоянно сновали рядом и давили на нее. Скарлетт сглотнула. Слюна горечью обожгла ей горло. Она прикрыла глаза и попыталась подумать о чем-нибудь хорошем.
Напрасно. Хорошего не было. Вот уже несколько дней она занималась этой скучной и тяжелой работой. Да, Том платил ей, но не настолько много, как остальным работникам – чтобы было меньше соблазнов убежать. Все эти дни она мало видела его. Он обычно сидел в своем кабинете на втором этаже, а если и выходил, то подзывал к себе пышную хохотушку Кэтти, у которой, как подозревала Скарлетт, имя было такое же фальшивое, как и ее улыбка.
Раз или два она ловила на себе его задумчивый взгляд, но за все эти дни он ни разу не подошел к ней. Однако, несмотря на его отсутствие, у нее возникало ощущение постоянного контроля и присмотра. Такого почти незаметного и ненавязчивого, но сильно действующего на нервы.
Все это душило ее. Множество людей, которым вдруг стало от нее что-то нужно, вежливые напарники, от которых просто тошнило! Хотелось заорать и изо всей силы ударить кого-нибудь. И это чувство ярости накатывало на нее с такой силой, что голова начинала болеть. Также сильно и угнетающее.
Она в очередной раз спросила у маленького мальчика, что бы он хотел заказать и, получив раздраженный ответ от его мамаши, подошла к стойке. В глазах помутнело, Скарлетт что-то пробормотала подошедшему бармену Стэну и направилась в кладовку. Там было так темно, тихо и приятно…И не было этих вечно следящих за ней глаз, которые, казалось, ждали, когда она сойдет с ума.
Девушка прислонилась к серой стене и тихо сползла по ней. Села на корточки и пальцами сдавила себе голову. Там, на виске, тонкие жилки неистово бились и причиняли ей сильную боль.
Неожиданно его глухой голос спокойно произнес:
- Просто мигрень, - она чуть не подпрыгнула от испуга, уставилась на него большими зелеными глазами. Он казался совершенно невозмутимым, казалось, умри она сейчас, ему будет совершенно все равно; хотя, что тут гадать, все именно так и будет.
Но, тем не менее, его неожиданно холодные руки приятно коснулись ее. С и его первым касанием вся боль, казалось, ушла, или замерла ненадолго, словно подчиняясь опытным рукам.
- Я так и знал, - неожиданно устало сказал Том. Его длинные пальцы резко нажали на ее виски, так что девушка зашипела:
- Что ты делаешь? – попыталась отстраниться, но стальная хватка на ее голове не дала ей этого сделать.
- Тише, - усмехнулся он, - я должен ухаживать за своей зверушкой, - она ослышалась или в его голосе промелькнула какая-то пародия на…нежность? Она удивленно посмотрела на него, а он, не глядя ей в глаза и легкими движениями массируя ее виски, сказал:
- Сейчас я помогу тебе, - с этими словами Том наклонился к ней. Его быстро краснеющие глаза впились в ее, с расширяющимися зрачками. Она...чувствовала его. Хотя он и касался ее лишь руками, хоть и сидел рядом, почти впритык, но она чувствовала его так, словно бы он был в ней. В каждой клеточке ее тела, в ее крови, в воздухе в ее легких, в ее мозге.
- Что...
- Чувствуешь?.. - он немного пьяно улыбнулся ей и облизнулся, - я тоже это чувствую... - Том резко втянул в себя воздух и прошептал севшим голосом, - ты так приятно пахнешь.. - он придвинулся еще ближе, носом скользя по ее шее, вдыхая ее сладковатый сытый запах, вдыхая ее саму, - и почему я раньше этого не заметил, - он слегка отодвинулся от нее и теперь Скарлетт увидела перед собой...Волка.
Он хищно улыбнулся ей и неожиданно отчетливо проговорил:
- Тогда бы я давно съел тебя.
Ее дыхание на миг прервалось. Вот и все. Такой странный конец в подсобке кафе. Лучше бы он сразу убил ее...
Видимо, что-то поняв по ее лицу, мужчина усмехнулся и провел пальцем по губам девушки:
- Не так быстро, - Волк хитро хмыкнул, - я еще не успел распробовать тебя. Не торопись на тот свет. Там оказаться ты всегда успеешь, - он встал на ноги, выпрямился.
Скарлетт посмотрела на него снизу вверх. Ее взгляд казался ему испуганным. Том холодно улыбнулся ей, его глаза медленно возвращали себе нормальный цвет.
Последние слова казались ей угрозой? Предупреждением? Нет, скорее это была простая констатация факта.
Она закрыла глаза. Боль ушла, но осталось странное чувство пустоты, словно уходя, он взял с собой и часть ее. Слыша его удаляющиеся шаги, Скарлетт улыбнулась.
Дистанция между ними сокращалась. Она понимала это. Вопрос был лишь в том, понимал ли он?..

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 22:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Красота!.. Такой легкий накал страстей, очень вкусно.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 01:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Очень понравилось! Интересно, как будут разворачиваться события дальше и какая у Тома сила воли ))

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 01:38 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Helen, благодарю))))
FREYA, узнаете))))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:49 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Глава 5. Impulse

Примерно через неделю она смирилась. С той ноющей болью в голове, что появляется раз от разу. В те дни, когда становилось уж совсем невыносимо, она сама приходила к нему - не выдерживала. Том вел себя спокойно; почти что хладнокровно касался своими пальцами ее больной головы.
Ей это было нужно. Она почти смирилась с этим чувством внутри себя. Временами Скарлетт казалось, что все то, что она любила раньше, все те люди, которые находились с ней когда-то - словно смылись. Их больше не было, все ее сознание давным-давно заволокло туманной пеленой. Поменялись приоритеты или желания? Она не знала. Она жила сегодняшним жнем, не думая о том, что же случится завтра. Умрет она или Волк снова будет держать ее на коротком поводке? Скарлетт не думала об этом. Иногда ей казалось, что часть ее, где-то глубоко-глубоко внутри нее, радуется. Что кто-то другой живет внутри нее. И этому кому-то очень нравится то безумие, что происходит с ней сейчас.
Это пугало.

***
Она открыла глаза и огляделась. Темно. И так душно... Девушка попробовала пошевелиться, но... не смогла.
"Что такое?!" - хотела крикнуть она, но язык не слушался, из горла выходили какие-то странные булькающие звуки. Скарлетт задергалась. Ее тело под одеялом словно было чем-то связано. И хотя она не чувствовала никаких веревок, все равно не могла пошевелиться.
Девушка начала резко дергаться, пытаясь встать. Тщетно. Она подняла глаза и...если бы у нее был голос, она бы заорала от ужаса.
Над ее кроватью стоял кто-то высокий. Лица Скарлетт не видела, она видела лишь круглые темные очки, на оправе которых играли лучики зловещей луны. Человек склонил голову набок, почти по-птичьи, и улыбнулся, обнажив острые зубы.
Скарлетт замычала, из ее широко раскрытых глаз потекли слезы. Человек почти успокаивающее погладил ее по голове. Ледяные пальцы заставили девушку поежиться.
А потом она увидела в его длинных, совсем несоразмерных туловищу руках красный шприц. Ощущение того, что сейчас произойдет совсем что-то ужасное, заставило ее беспомощно замычать от ужаса.
Человек усмехнулся и наклонился к ней. Шприц в его пальцах зловеще светился...

***
Скарлетт со сдавленным вздохом села на постели. Снова сон. "Слава богу, что сон", - подумалось ей. Она обеспокоенно ощупала себя и вытерла холодный пот со лба. Сердце глухо билось в грудной клетке, быстро стуча по ребрам.
Она посмотрела на Волка. Тот, несмотря на глубокую ночь, не спал, лишь инфантильно жевал фильтр уже потухшей сигареты. Потом перевел взгляд на нее.
Она вдруг подумала, что вот такой он - совсем простой и молчащий, безо всех своих страшных наклонностей, кажется совсем нормальным. Прислонился к стене, безо всяких чувств смотрит на нее. И..если бы не его глаза, двумя красными фонарями светящиеся в тусклой темноте, то было бы совсем прекрасно.
- Спи, - сказал Волк.
- Не хочу, - она облизала губы и с опаской посмотрела на него. Всем своим существом Скарлетт не желала, чтобы он сейчас подходил к ней.
Его глаза насмешливо улыбнулись ей. Словно говоря: "Я знаю все твои мысли".
Потом он пожал плечами, а она, свернувшись в калачик, так и не смогла уснуть до рассвета.

***
- Ты почти здорова, - кончик зажженной сигареты мелькал перед ее глазами. Скарлетт отвернулась, но была сразу же схвачена цепкими пальцами за подбородок.
- Смотри на меня, - процедил Том. Он оценивающе посмотрел на девушку, отошел:
- Только ты не спишь, а так... поправилась даже, - он довольно улыбнулся. Скарлетт нахмурилась и тихо спросила:
- Ты... - произнести слово "съешь" она не смогла. Но он и так все понял по ее затравленным глазам.
- Нет, - мужчина мягко улыбнулся, - не сегодня, - он ухватился за лямку ее кофты и потянул вниз.
- Что ты делаешь?! – Скарлетт схватилась за кофту, но Том упрямо и сильно рванул ткань так, что та порвалась. Девушка тонко пискнула и, закрываясь руками от его глаз, попыталась юркнуть в постель. Впрочем, не успела.
Железные пальцы перехватили ее запястья.
- Успокойся, - Том еще раз дыхнул на нее сигаретой и оценивающе начал рассматривать белую кожу, грудь. Скарлетт зажмурилась и отвернулась. На щеках вспыхнул яркий румянец.
- Зачем это? – прерывающимся голосом спросила она. Мужчина наклонился, уставился на ее грудь. Девушка приоткрыла глаза и стыдливо попыталась увернуться от настойчивого взгляда.
- Я просто проверяю, насколько ты поправилась, - задумчиво проговорил он. Скарлетт широко раскрыла глаза. Ни в его голосе, ни в движениях не было никакого движения. Словно он рассматривал какую-то скульптуру, глиняную статую.
Он отпустил ее и отошел, все так же внимательно рассматривая.
- И сколько ты еще будешь смотреть на меня? – напряженно спросила она, уже не пытаясь прикрыться. Его поведения не смущало ее, но как-то…коробило, что ли?
- Можешь одеваться, - бросил он ей, переведя взгляд на ее лицо, - можешь не волноваться – ты не привлекаешь меня. Вы, люди, такие странные, - Волк хмыкнул и насмешливо посмотрел на опешившую девушку:
- Вы для меня просто еда.
Скарлетт сглотнула и села на постель, прикрываясь простыней.
- Ты странный… - прошептала она, кутаясь.
Волк улыбнулся и подошел к ней поближе:
- А ты что, хотела бы, чтобы я испытывал к тебе сексуальное влечение? – низким голосом спросил он.
- Я… не знаю, - честно призналась она.
Волк поднял бровь. Сейчас он был похож на обычного мужчину, слегка заинтересованного, но все же холодного.
- Не придумывай себе еще больших проблем, чем сама имеешь, - его рука погладила ее щеку. Это прикосновение отдавало ноющей и слегка больной нежностью. Словно он уже почти привык к ее странному присутствию в своей жизни.
А она почти не отшатнулась. Девушка привыкла к его прикосновениям, которые в последнее время, из-за головной боли, стали почти ей необходимы.
Никто из них не знал, что такое слепая привязанность и болезненная чувственность? Болезненная нежность? Никто из них не знал, что такое будет.
Никто из них не знал, что не может испытывать по-настоящему здоровые чувства.
Ведь оба они были больны. Задолго до того, как встретились.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"