Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:52 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
tailin, зарисовка, по истинне соответствующая форуму))

Промозглый осенний день
Промозглый осенний день. Она зябко ежилась под порывами пронизывающего насквозь ветра. Она пришла сюда раньше него. Ей хотелось вдоволь насладиться видом своего любимого в этом городе места, пока оно не стало местом её скорби. Она позвала его, чтобы попрощаться. Прошло так много времени с того момента, как он стал для неё всем, но она всегда была для него другом. Сегодня она хотела увидеть его в последний раз перед отъездом из города. Она улетала заграницу учиться на несколько лет и намеревалась остаться там навсегда.
Жёлтые листья шуршали под её ногами, медленно перекатываясь по продрогшей земле. Недавно прошел дождь, и с последних оставшихся на ветках листьев скатывались маленькие капли, которые со звоном разбивались у подножья ствола. Ей хотелось плакать как эти листья, но она была слишком гордой, чтобы позволить ему увидеть её слёзы. Она выдержит этот разговор, а потом будет залечивать свои раны дома бутылкой мартини и апельсинами. И пусть он не любит, когда она пьет. Ведь к тому моменту он станет её прошлым.
Как же она хотела бы отдать всё на свете, чтобы он не становился прошлым, чтобы сказал, что любит её... Но это были лишь её мечты, она не могла и мечтать об этом. Друзья. Этот вердикт медленно и верно убивал её изнутри уже очень долгое время. Она не могла отказаться от того, чтобы не видеть его, не писать ему. Это было бы самой страшной пыткой на свете. Хоть на секунду чувствовать его рядом, растворяться в этом чувстве, вот её маленькое огромное счастье.
От мыслей её отвлекло сильное шуршание листьев где-то позади неё. Сердце пропустило удар. Она каждой клеточкой спины чувствовала, что это он, единственный человек на свете, способный поколебать её спокойствие и коснуться её сердца.
- Привет, ты звала меня.
Она медленно обернулась на эти слова. Она пылала от счастья видеть его и леденела от мысли, что это их последняя встреча. Он стоял и тепло улыбался. Как же она любила эту его улыбку. От неё на душе становилось непередаваемо спокойно и тепло. Словно солнечные лучи проникали внутрь и согревали её озябшее сердце. Он был в джинсовой куртке, накинутой поверх жёлтой рубашки. Ветер играл с завитками волос. Ей так нравились эти милые кудряшки, в которых хотелось запутывать пальцы и не отпускать. Как же она любила его, трепетно хранила в сердце каждую секунду, проведённую рядом с ним. И эти последние минуты она запомнит навсегда.
- Здравствуй, - она улыбнулась ему. Искренне, она и правда была рада его видеть, - Да, я звала тебя. У меня есть важная новость. Знаешь, мы больше скорее всего не увидимся. Я буду скучать.
- Почему? Что такого случилось, что мы больше не увидимся? - он нахмурил брови и настороженно посмотрел на неё.
- Я уезжаю учиться заграницу. Надеюсь остаться там насовсем. Знаешь, так ведь будет лучше. Я бы не смогла так жить. Я всё ещё люблю тебя. И я бы не выдержала того, что со временем у тебя бы появилась подружка, которая обнимала бы, целовала тебя, заботилась о тебе у меня на глазах. Это слишком изощрённая пытка, - она опустила взгляд, рассматривая как перекатывается под её ногами жёлтый кленовый лист.
- Какая же ты глупенькая, - эти слова заставили её поднять взгляд на него, - у меня еще есть хоть один шанс, что ты останешься?
- Мне незачем, - она вновь опустила взгляд.
- А если я попрошу? Быть может ты не заметила, но я стал дорожить минутами, проведёнными рядом с тобой, - он сделал шаг вперед, - Я понял, что только ты всегда была рядом, поддерживала меня, - еще шаг, - я не смогу без тебя, - шаг, - ты мне нужна, - он обнял её, - Я люблю тебя, - прошептал он ей в волосы.
Её сердце выскакивало из груди. Она не могла и предположить, что он когда-нибудь скажет ей это. Разум никак не мог поверить в происходящее.
- Ущипни меня. Это же не сон?
- Конечно, нет, - и он мягко коснулся губами её губ.
- Я не могу поверить. Я так счастлива, - и неуверенная улыбка озарила её лицо.
- Так ты останешься, - напряженно спросил он.
- Ты, действительно, этого хочешь?
Он кивнул, всё ещё ожидая её ответа.
- Тогда, я останусь, - она уже не скрывала счастливой улыбки.
- Я самый счастливый парень на планете. Я люблю тебя.
- И я тебя.
Они стояли, обнявшись еще некоторое время, а потом, взявшись за руки, они пошли в новый мир, где они больше не были одиноки.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"